Kategorie

Termine-Wettkampf

56. Bergedorfer Crosslauf der TSG Bergedorf

By | Termine-Wettkampf

Art:

VER

Datum:

Sonntag, 10. Januar 2021

Meldeschluss:

Donnerstag, 07. Januar 2021

Ort:

Bergedorfer Gehölz

Reinbeker Weg 76, 21029 Hamburg

Veranstalter:

TSG Bergedorf – Leichtathletikabteilung

Teilnehmerliste:

Meldeliste:

Weitere Informationen:

Online-Anmeldungen sind möglich über die Vereinshomepage unter
http:// www.tsg-bergedorf.de/leichtathletik

Ergebnisse

Live Ergebnisse:

Ergebnislisten:

Social Media:

Hamburger Meisterschaften Waldlauf Jugend U16, U14 und Kinder U12

By | Termine-Wettkampf

Art:

HLV

Datum:

Sonntag, 15. November 2020

Meldeschluss:

Sonnabend, 07.11.2020

Ort:

Sportplatz Königskinderweg 67a,  22457 Hamburg – Schnelsen

Veranstalter:

Hamburger Leichtathletik-Verband

örtlicher Ausrichter: AG Hamburg West

Teilnehmerliste:

Meldeliste:

Weitere Informationen:

Bitte die Onlineanmeldung über LADV.de benutzen.

In Ausnahmefällen bitte per Mail an: hamburgwest@alice.de

Ergebnisse

Live Ergebnisse:

Ergebnislisten:

Social Media:

Hamburger Meisterschaften 10km Straße

By | Termine-Wettkampf

Art:

HLV

Datum:

Sonntag, 11. Oktober 2020

im Rahmen des 29. Bramfelder Halbmarathon

Meldeschluss:

Sonntag, 04. Oktober 2020

Nachmeldungen möglich, gemäß Vorgaben des örtlichen Ausrichters.

Ort:

Bramfeld / Sportanlage Gropiusring

Veranstalter:

Veranstalter: Hamburger Leichtathletik-Verband
Örtlicher Ausrichter: BMS Sportveranstaltungs GbR

Ausschreibung / Zeitplan:

Teilnehmerliste:

Meldeliste:

Weitere Informationen:

Hier geht es zur Homepage des 29. Bramfelder Halbmarathon und zur Anmeldung für die Meisterschaften

Hinweis:
Das Tragen bzw. Nutzen von Kopfhörern jeglicher Art bei der Teilnahme am Meisterschaftslauf ist nicht gestatten und kann zur Disqualifikation durch den Schiedsrichter Straße führen.

Ergebnisse

Live Ergebnisse:

Ergebnislisten:

Social Media:

HSV-Mehrkampftage

By | Termine-Wettkampf

Art:

VER

Datum:

Sonnabend/Sonntag, 26./27.09.2020

Meldeschluss:

Montag, 21.09.2020

Ort:

Sportanlage Jahnkampfbahn

(Linnering 3, 22299 Hamburg)

Veranstalter:

Hamburger SV

Teilnehmerliste:

Meldeliste:

Weitere Informationen:

Ergebnisse

Live Ergebnisse:

Social Media:

1. Qualifikationssportfest der LG Wedel-Pinneberg

By | Termine-Wettkampf

Art:

VER

Datum:

Mittwoch, 19. August 2020

Meldeschluss:

Dienstag, 18.08.2020

Ort:

Sportplatz „An der Raa“, Kampfbahn B

(An der Raa 11, 25421 Pinneberg)

Veranstalter:

LG Wedel-Pinneberg

Örtlicher Ausrichter: VfL Pinneberg

Teilnehmerliste:

Meldeliste:

Weitere Informationen:

Meldungen über LADV (LV Hamburg)

Ergebnisse

Live Ergebnisse:

Ergebnislisten:

Social Media:

Landesmeisterschaften HH / SH 10.000m

By | Termine-Wettkampf

Art:

HLV

Datum:

Sonnabend, 08. August 2020

Meldeschluss:

Dienstag, 28.07.2020

Ort:

Sportanlage Hammer Park

(An der Vogelstange, 20535 Hamburg)

Veranstalter:

HLV / SHLV

Örtlicher Ausrichter:
Hamburg Running e.V. / BMS Die Laufgesellschaft mbH

Teilnehmerliste:

Teilnehmerliste (Stand 03.08.2020)

Meldeliste:

Weitere Informationen:

Die Meisterschaften finden im Rahmen der Nacht der Zehner statt. Meldungen bitte direkt über den örtlichen Ausrichter.

Ergebnisse

Live Ergebnisse:

Social Media:

1. Abendmeeting der TSG Bergedorf

By | Termine-Wettkampf

Art:

VER

Datum:

Mittwoch, 12. August 2020

Meldeschluss:

Sonntag, 09.08.2020

Ort:

Billtalstadion Bergedorf

(Daniel-Hinsche-Straße 50, 21029 Hamburg)

Veranstalter:

TSG Bergedorf

Teilnehmerliste:

Meldeliste:

Weitere Informationen:

Meldungen bitte über LADV (LV Hamburg)

nur in Ausnahmefällen per Mail an leichtathletik@hamburg.de

Ergebnisse

Live Ergebnisse:

Ergebnislisten:

Social Media:

Landesmeisterschaften HH / SH Jugend U16

By | Termine-Wettkampf

Art:

HLV

Datum:

Sonnabend / Sonntag, 12. / 13. September 2020

Meldeschluss:

Mittwoch, 02.09.2020

Ort:

Stadion Buniamshof

(Wallstraße 36, 23560 Lübeck)

Veranstalter:

HLV / SHLV

Örtlicher Ausrichter: KLV Lübeck

Teilnehmerliste:

Meldeliste:

Weitere Informationen:

Ergebnisse

Live Ergebnisse:

Ergebnislisten:

Social Media:

Landesmeisterschaften HH / SH Jugend U20

By | Termine-Wettkampf

Art:

HLV

Datum:

Sonnabend, 29. August 2020

Meldeschluss:

Dienstag, 18.08.2020

Ort:

Eiderstadion

(Hermann-Ehlers-Platz 4, 24782 Büdelsdorf)

Veranstalter:

HLV / SHLV

Örtlicher Ausrichter: LG Rendsburg / Büdelsdorf

Teilnehmerliste:

Meldeliste:

Weitere Informationen:

Ergebnisse

Live Ergebnisse:

Ergebnislisten:

Social Media: