26. Internationales Läufermeeting
am 08.05.2016 in Pliezhausen
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  MJ U16 |  MJ U14
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  WJ U16 |  WJ U14
Kinder (männlich):  MK U12
Kinder (weiblich):  WK U12
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
männliche Kinder U12
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - MK U12
 
08.05.2016
1.
 
Quartey, Jaden
2006
 
GMS Pliezhausen
7,88
 
 
 
2.
 
Rieger, Justinus
2006
 
Grundschule Gniebel-Dörnach
8,29
 
 
 
3.
 
Bayer, Tim
2006
 
Grundschule Rübgarten
8,30
 
 
 
4.
 
Müller, Jannis
2006
 
GMS Pliezhausen
8,31
 
 
 
5.
 
Harthauser, Rafael
2006
 
Grundschule Gniebel-Dörnach
8,35
 
 
 
6.
 
Bühler, Nick
2006
 
GMS Pliezhausen
8,54
 
 
 
7.
 
Hummel, Yannik
2006
 
Grundschule Rübgarten
8,61
 
 
 
8.
 
Koruk, Zeynep
2005
 
GMS Pliezhausen
8,74
 
 
 
9.
 
Schal, Tom
2005
 
GMS Pliezhausen
9,16
 
 
 
männliche Jugend U14
50 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U14
 
08.05.2016
1.
 
Brendle, Leonie
2005
 
GMS Pliezhausen
8,11
 
 
 
2.
 
Rempfer, Nele
2005
 
GMS Pliezhausen
8,12
 
 
 
3.
 
Schäfer, Serafina
2006
 
Grundschule Rübgarten
8,61
 
 
 
4.
 
Beck, Emily
2007
 
Grundschule Rübgarten
8,85
 
 
 
5.
 
Rieger, Salome
2007
 
Grundschule Gniebel-Dörnach
8,87
 
 
 
6.
 
Cenni, Nina
2006
 
Grundschule Gniebel-Dörnach
8,89
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U14
 
08.05.2016
1.
 
Kentner, Lucia
2004
 
Gustav-Werner-Schule Walddorf
7,93
 
 
 
2.
 
Flad, Hanna
2004
 
GMS Pliezhausen
8,48
 
 
 
3.
 
Häfner, Michelle
2004
 
Gustav-Werner-Schule Walddorf
8,52
 
 
 
4.
 
Kentner, Michal
2004
 
Gustav-Werner-Schule Walddorf
8,78
 
 
 
5.
 
Starke, Josi
2004
 
GMS Pliezhausen
9,13
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U14
 
08.05.2016
1.
 
Maresch, Carla
2006
 
GMS Pliezhausen
8,48
 
 
 
2.
 
Wildgruber, Katja
2006
 
GMS Pliezhausen
8,58
 
 
 
3.
 
Koruk, Zeynep
2005
 
GMS Pliezhausen
8,74
 
 
 
4.
 
Schal, Tom
2005
 
GMS Pliezhausen
9,16
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U14
 
08.05.2016
1.
 
Quartey, Jaden
2006
 
GMS Pliezhausen
7,88
 
 
 
2.
 
Rieger, Justinus
2006
 
Grundschule Gniebel-Dörnach
8,29
 
 
 
3.
 
Bayer, Tim
2006
 
Grundschule Rübgarten
8,30
 
 
 
4.
 
Müller, Jannis
2006
 
GMS Pliezhausen
8,31
 
 
 
5.
 
Harthauser, Rafael
2006
 
Grundschule Gniebel-Dörnach
8,35
 
 
 
6.
 
Hummel, Yannik
2006
 
Grundschule Rübgarten
8,61
 
 
 
50 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U14
 
08.05.2016
1.
 
Del Guidice, Dustin
2004
 
Gustav-Werner-Schule Walddorf
7,90
 
 
 
2.
 
Engelhardt, Tim
2005
 
GMS Pliezhausen
8,18
 
 
 
3.
 
Bühler, Nick
2006
 
GMS Pliezhausen
8,54
 
 
 
4.
 
Louznadji, Riad
2004
 
GMS Pliezhausen
8,67
 
 
 
5.
 
Ambacher, Holger
2004
 
GMS Pliezhausen
8,85
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - MJ U14
 
08.05.2016
1.
 
Del Guidice, Dustin
2004
 
Gustav-Werner-Schule Walddorf
7,90
 
 
 
2.
 
Engelhardt, Tim
2005
 
GMS Pliezhausen
8,18
 
 
 
3.
 
Louznadji, Riad
2004
 
GMS Pliezhausen
8,67
 
 
 
4.
 
Ambacher, Holger
2004
 
GMS Pliezhausen
8,85
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U14
 
08.05.2016
1.
 
Quartey, Jaden
2006
 
GMS Pliezhausen
7,88
 
 
 
2.
 
Del Guidice, Dustin
2004
 
Gustav-Werner-Schule Walddorf
7,90
 
 
 
3.
 
Kentner, Lucia
2004
 
Gustav-Werner-Schule Walddorf
7,93
 
 
 
4.
 
Brendle, Leonie
2005
 
GMS Pliezhausen
8,11
 
 
 
5.
 
Rempfer, Nele
2005
 
GMS Pliezhausen
8,12
 
 
 
6.
 
Engelhardt, Tim
2005
 
GMS Pliezhausen
8,18
 
 
 
7.
 
Rieger, Justinus
2006
 
Grundschule Gniebel-Dörnach
8,29
 
 
 
8.
 
Bayer, Tim
2006
 
Grundschule Rübgarten
8,30
 
 
 
9.
 
Müller, Jannis
2006
 
GMS Pliezhausen
8,31
 
 
 
10.
 
Harthauser, Rafael
2006
 
Grundschule Gniebel-Dörnach
8,35
 
 
 
11.
 
Maresch, Carla
2006
 
GMS Pliezhausen
8,48
 
 
 
11.
 
Flad, Hanna
2004
 
GMS Pliezhausen
8,48
 
 
 
13.
 
Häfner, Michelle
2004
 
Gustav-Werner-Schule Walddorf
8,52
 
 
 
14.
 
Bühler, Nick
2006
 
GMS Pliezhausen
8,54
 
 
 
15.
 
Wildgruber, Katja
2006
 
GMS Pliezhausen
8,58
 
 
 
16.
 
Schäfer, Serafina
2006
 
Grundschule Rübgarten
8,61
 
 
 
16.
 
Hummel, Yannik
2006
 
Grundschule Rübgarten
8,61
 
 
 
18.
 
Louznadji, Riad
2004
 
GMS Pliezhausen
8,67
 
 
 
19.
 
Koruk, Zeynep
2005
 
GMS Pliezhausen
8,74
 
 
 
20.
 
Kentner, Michal
2004
 
Gustav-Werner-Schule Walddorf
8,78
 
 
 
21.
 
Beck, Emily
2007
 
Grundschule Rübgarten
8,85
 
 
 
21.
 
Ambacher, Holger
2004
 
GMS Pliezhausen
8,85
 
 
 
23.
 
Rieger, Salome
2007
 
Grundschule Gniebel-Dörnach
8,87
 
 
 
24.
 
Cenni, Nina
2006
 
Grundschule Gniebel-Dörnach
8,89
 
 
 
25.
 
Starke, Josi
2004
 
GMS Pliezhausen
9,13
 
 
 
26.
 
Schal, Tom
2005
 
GMS Pliezhausen
9,16
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U14
 
08.05.2016
1.
46494
Schlichter, Ben-Eric
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
3:17,03
 
 
 
2.
46236
Rinderknecht, Tom
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
3:17,09
 
 
 
3.
612838
Volz, Tim
2005
SV Vaihingen
3:21,33
 
 
 
4.
 
Seel, Florian
2004
 
TV Kirkel
3:23,54
 
 
 
5.
636642
Buchenau, Joshua
2003
TSG Esslingen
3:27,73
 
 
 
6.
639853
Handtmann, Bennet
2003
VfB LC Friedrichshafen
3:31,79
 
 
 
männliche Jugend U16
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U16
 
08.05.2016
1.
613928
Hoppe, Marten
2001
BA
SV Reichenau
2:59,26
 
 
 
2.
45465
Holzer, Benjamin
2002
LG Steinlach
3:00,11
 
 
 
3.
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
3:05,92
 
 
 
4.
 
Risch, Lars
2002
 
TV Kirkel
3:16,74
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
08.05.2016
1.
613928
Hoppe, Marten
2001
BA
SV Reichenau
2:59,26
 
 
 
2.
45465
Holzer, Benjamin
2002
LG Steinlach
3:00,11
 
 
 
3.
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
3:05,92
 
 
 
4.
 
Risch, Lars
2002
 
TV Kirkel
3:16,74
 
 
 
5.
46494
Schlichter, Ben-Eric
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
3:17,03
 
 
 
6.
46236
Rinderknecht, Tom
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
3:17,09
 
 
 
7.
612838
Volz, Tim
2005
SV Vaihingen
3:21,33
 
 
 
8.
 
Seel, Florian
2004
 
TV Kirkel
3:23,54
 
 
 
9.
636642
Buchenau, Joshua
2003
TSG Esslingen
3:27,73
 
 
 
10.
639853
Handtmann, Bennet
2003
VfB LC Friedrichshafen
3:31,79
 
 
 
männliche Jugend U18
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
08.05.2016
1.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
35,58
 
 
 
2.
42659
Castillo, Sidney
2000
LAZ Salamander Kornwestheim LB
37,25
 
 
 
3.
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
37,59
 
 
 
4.
18252
Kessler, Alexander
1999
BA
LG Baar
37,68
 
 
 
5.
43326
Maute, Felix
2000
TSG Balingen
37,86
 
 
 
6.
44400
Boin, Niklas
2000
SV Stuttgarter Kickers
38,21
 
 
 
7.
636839
Burkhardt, Daniel
1999
TV Rottenburg
39,60
 
 
 
8.
45669
Hiller, Daniel
2001
VfL Waiblingen
40,70
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
08.05.2016
1.
 
Krämer, Sven
1999
 
Wiebadener LV
2:40,08
 
 
 
2.
43028
Eggs, Jannes
2000
TSV Gomaringen
2:43,12
 
 
 
3.
39864
Elser, Joel
1999
TSV Gomaringen
2:43,47
 
 
 
4.
41867
Munz, Moritz
1999
TSV Erbach
2:43,72
 
 
 
5.
42802
Keppler, Malte
2000
SSV Ulm 1846
2:52,06
 
 
 
6.
600307
Ludewig, Michel
2000
 
LC Rehlingen
2:55,72
 
 
 
7.
42782
Schmidbleicher, Ivo-André
2000
LG Neckar-Enz
2:55,79
 
 
 
8.
44759
Ulkan, Johann
1999
TSG Esslingen
3:00,77
 
 
 
9.
41687
Seckinger, Luca
2000
LG farbtex Nordschwarzwald
3:13,11
 
 
 
10.
 
Hailer, David
2000
LV Pliezhausen 2012
3:15,08
 
 
 
 
47569
Henßler, Philipp
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
 
640068
Riehl, Marcel
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
08.05.2016
1.
 
Schmidt, Jonathan
1999
SN
Dresdner Sportclub 1898
8:51,14
 
 
 
2.
137805
Paul, Vincent
1999
 
SC DHfK Leipzig
9:06,54
 
 
 
3.
600537
Leibrock, Emil
1999
PF
LC Haßloch
9:09,75
 
 
 
4.
46444
Keim, Kelvin
2000
VfL Waiblingen
9:19,04
 
 
 
5.
 
Becker, Joshua
1999
 
TV Rendel
9:20,43
 
 
 
6.
40146
Widmaier, Eric
1999
TV Rottenburg
9:42,73
 
 
 
7.
601539
Grabosch, Max
2002
HE
SSC Hanau-Rodenbach
9:44,66
 
 
 
8.
46234
Obermüller, Daniel
2001
KSG Gerlingen
9:54,62
 
 
 
9.
43386
Niemela, Alexander
2000
LG Teck
10:01,46
 
 
 
10.
 
Kirn, Raphael
2001
LG farbtex Nordschwarzwald
10:15,85
 
 
 
11.
 
Aase, Njaal
2001
SUI
Schweiz - LC Rafzerfeld
10:45,36
 
 
 
12.
42636
Müller, Rasmus
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
11:52,15
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
08.05.2016
1.
 
Mischler, Timothée
1999
FRA
Frankreich - Unitas Brumath
5:59,75
 
 
 
2.
41443
Schneider, Velten
1999
VfL Sindelfingen
6:21,77
 
 
 
3.
260071
Jaeger, Nick
1999
BY
TSV Penzberg
6:22,15
 
 
 
4.
138058
Richter, Max
1999
 
SC DHfK Leipzig
6:29,40
 
 
 
5.
 
Schneegaß, Tim
2000
 
LV Gera
6:40,20
 
 
 
6.
43546
Würschum, Kai
2000
VfL Waiblingen
6:45,74
 
 
 
7.
45020
Schwartz, Manuel
2000
KSG Gerlingen
6:48,82
 
 
 
8.
 
Bartholdi, Silvan
1999
SUI
Schweiz - LAR Bischofszell
6:57,15
 
 
 
9.
21087
Jäger, Manuel
1999
 
PTSV Konstanz
7:12,80
 
 
 
männliche Jugend U20
300 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
08.05.2016
1.
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
37,59
 
 
 
2.
43326
Maute, Felix
2000
TSG Balingen
37,86
 
 
 
3.
 
Gallen, Conor
1998
 
SSC Bad Sooden-Allendorf
37,89
 
 
 
4.
45669
Hiller, Daniel
2001
VfL Waiblingen
40,70
 
 
 
 
 
Winkler, Maurice
1998
 
SSC Bad Sooden-Allendorf
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
08.05.2016
1.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
35,58
 
 
 
2.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
37,01
 
 
 
3.
42659
Castillo, Sidney
2000
LAZ Salamander Kornwestheim LB
37,25
 
 
 
4.
18252
Kessler, Alexander
1999
BA
LG Baar
37,68
 
 
 
5.
44400
Boin, Niklas
2000
SV Stuttgarter Kickers
38,21
 
 
 
6.
636839
Burkhardt, Daniel
1999
TV Rottenburg
39,60
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
08.05.2016
1.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
37,01
 
 
 
2.
 
Gallen, Conor
1998
 
SSC Bad Sooden-Allendorf
37,89
 
 
 
 
 
Winkler, Maurice
1998
 
SSC Bad Sooden-Allendorf
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
08.05.2016
1.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
35,58
 
 
 
2.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
37,01
 
 
 
3.
42659
Castillo, Sidney
2000
LAZ Salamander Kornwestheim LB
37,25
 
 
 
4.
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
37,59
 
 
 
5.
18252
Kessler, Alexander
1999
BA
LG Baar
37,68
 
 
 
6.
43326
Maute, Felix
2000
TSG Balingen
37,86
 
 
 
7.
 
Gallen, Conor
1998
 
SSC Bad Sooden-Allendorf
37,89
 
 
 
8.
44400
Boin, Niklas
2000
SV Stuttgarter Kickers
38,21
 
 
 
9.
636839
Burkhardt, Daniel
1999
TV Rottenburg
39,60
 
 
 
10.
45669
Hiller, Daniel
2001
VfL Waiblingen
40,70
 
 
 
 
 
Winkler, Maurice
1998
 
SSC Bad Sooden-Allendorf
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.05.2016
1.
40670
Baumann, Robert
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
2:30,66
 
 
 
2.
40664
Weisser, Patrick
1998
LG Oberschwaben
2:31,45
 
 
 
3.
44544
Wörnle, Michael
1997
TV Rottenburg
2:32,95
 
 
 
4.
43710
Konrad, Fabian
1997
SSV Ulm 1846
2:33,41
 
 
 
5.
 
Jost, Luca
1998
SUI
Schweiz - LC Emmenstrand
2:33,71
 
 
 
6.
 
Göldi, Silvan
1997
SUI
Schweiz - KTV Bütschwil
2:36,47
 
 
 
7.
43372
Kapitza, Philipp
1998
LG farbtex Nordschwarzwald
2:39,31
 
 
 
8.
 
Hildebrand, Felix
1997
 
SSC Bad Sooden-Allendorf
2:40,60
 
 
 
9.
40878
Baranski, Leonard
1998
VfL Sindelfingen
2:41,10
 
 
 
10.
40593
Mahl, Michael
1998
LG Neckar-Enz
2:41,61
 
 
 
11.
41244
Ekler, Hendrik
1998
TSV Gomaringen
2:42,17
 
 
 
12.
259496
Wenisch, Tim
1998
BY
TSV Dietmannsried
2:43,84
 
 
 
13.
35917
Urbez, Jakob
1997
TSG Eislingen
2:44,55
 
 
 
14.
43391
Stangl, Kai
1998
LG farbtex Nordschwarzwald
2:51,61
 
 
 
15.
43839
Staudenmaier, Julian
1998
SSV Ulm 1846
2:52,10
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.05.2016
1.
600122
Berlejung, Patrick
1997
 
ABC Ludwigshafen
8:55,92
 
 
 
2.
 
Dreßler, Theo
1998
 
Wiebadener LV
8:56,98
 
 
 
3.
47449
Martin, Niklas
1997
LG Welfen
8:59,32
 
 
 
4.
47441
Bah, Muhammad Lamin
1997
SSV Ulm 1846
9:17,56
 
 
 
5.
40475
Mannsdörfer, Benjamin
1998
LAZ Salamander Kornwestheim LB
9:32,34
 
 
 
300 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.05.2016
1.
38885
Schmid, Julian
1997
TSV Riederich
41,6
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.05.2016
1.
37123
Wallner, Christoph
1997
LSG Aalen
5:56,83
 
 
 
2.
6081
Brill, Thilo
1997
BE
LG Nord Berlin
5:58,51
 
 
 
3.
 
Gerland, Yannik
1997
 
SSC Bad Sooden-Allendorf
5:59,57
 
 
 
4.
31765
Rauscher, Silvan
1998
TSG Münsingen
6:08,71
 
 
 
5.
15574
Weiser, Markus
1998
 
TB Wilferdingen
6:09,53
 
 
 
6.
139680
Heyral, Johann
1998
 
SC DHfK Leipzig
6:19,23
 
 
 
7.
16886
Sickinger, Georg
1998
BA
LG Region Karlsruhe
6:31,16
 
 
 
8.
44549
Meyer, Robert
1997
SV Intern. Schule Stuttgart
6:37,32
 
 
 
9.
24540
Ketterer, Leonard
1998
BA
LG Region Karlsruhe
6:50,70
 
 
 
10.
17319
Braunstein, Hannes
1998
BA
LG Offenburg
6:54,09
 
 
 
11.
 
Oechslin, Nico
1997
SUI
Schweiz - LC Schaffhausen
7:10,72
 
 
 
12.
17129
Boschert-Hennrich, Fabian
1997
BA
LG Region Karlsruhe
7:36,19
 
 
 
Männer
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-0,6
08.05.2016
1.
257308
Straub, Felix
1997
 
LAC Quelle Fürth
15,90
 
 
 
2.
35840
Saile, Patrick
1986
VfL Sindelfingen
16,32
 
 
 
3.
44790
Schneider, Valentin
1998
TSV Rottweil
16,91
 
 
 
4.
42752
Gasch, Mario
1996
LAZ Salamander Kornwestheim LB
17,07
 
 
 
5.
 
Gallen, Conor
1998
 
SSC Bad Sooden-Allendorf
17,93
 
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-2,4
08.05.2016
1.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
16,65
 
 
 
2.
44360
Krings, Yannic
1994
VfL Sindelfingen
16,87
 
 
 
3.
137640
Rosin, Johann
1998
 
LAC Erdgas Chemnitz
16,89
 
 
 
4.
 
Reinhardt, Franz
1993
 
Dresdner Sportclub 1898 e.V.
17,68
 
 
 
5.
40021
Krajewski, Alexander
1994
MTV Stuttgart
18,97
 
 
 
150 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+1,7
08.05.2016
1.
 
Condé, Ismail-Jean
1992
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
16,23
 
 
 
2.
137679
Schlegel, Marvin
1998
 
LAC Erdgas Chemnitz
16,42
 
 
 
3.
39722
Theurer, Carsten
1990
VfL Sindelfingen
16,67
 
 
 
4.
600115
Schauwecker, Bernd
1969
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
17,25
 
 
 
5.
615786
Dabbert, Leander
1989
SV Vaihingen
18,28
 
 
 
150 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
-0,5
08.05.2016
1.
 
Meenapra, Jirapong
1993
THA
Thailand Athletics Team 2016
15,50
 
 
 
2.
30924
Riekert, Moritz
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
15,72
 
 
 
3.
 
Skupin Alfa, Milo
1999
 
LG Offenburg
15,89
 
 
 
4.
 
Kirstges, Marcel
1991
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
16,03
 
 
 
5.
35709
Guischard, Romed
1989
VfL Sindelfingen
16,20
 
 
 
6.
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
16,85
 
 
 
150 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
-0,3
08.05.2016
1.
601633
Gaba, Kamghe
1984
 
LG Eintracht Frankfurt
15,83
 
 
 
2.
37835
Schif, Alexander
1989
VfL Sindelfingen
16,81
 
 
 
3.
 
Khawkhuntong, Autsadawut
1993
THA
Thailand Athletics Team 2016
16,82
 
 
 
4.
37851
Haidt, Luis
1997
VfL Sindelfingen
17,02
 
 
 
5.
136831
Schwab, Lukas
1997
 
LAC Erdgas Chemnitz
17,03
 
 
 
150 m Lauf (6. Zeitlauf) - Männer
+0,0
08.05.2016
1.
 
Sathoengram, Jaran
1993
THA
Thailand Athletics Team 2016
16,02
 
 
 
2.
 
Karger, Vincent
1996
LUX
LUX - CSL Luxembourg
16,44
 
 
 
3.
46191
Kuria, Samson Nganga
1991
TSV Rottweil
16,45
 
 
 
4.
40796
Randazzo, Luca
1993
VfL Sindelfingen
16,45
 
 
 
5.
43326
Maute, Felix
2000
TSG Balingen
17,69
 
 
 
150 m Lauf (7. Zeitlauf) - Männer
-1,4
08.05.2016
1.
 
Papou, Yahor
1996
BLR
Belarus
16,01
 
 
 
2.
39863
Seeger, Gianni
1998
TSV Gomaringen
16,56
 
 
 
3.
31994
Keil, Willi
1994
TSV Rottweil
17,14
 
 
 
4.
26335
Stumpp, Patrick
1990
TSG Balingen
17,63
 
 
 
5.
 
Namsuwun, Kritsada
1994
THA
Thailand Athletics Team 2016
19,29
 
 
 
150 m Lauf (8. Zeitlauf) - Männer
+0,6
08.05.2016
1.
46615
Camara, Lamin
1992
LG Neckar-Enz
16,31
 
 
 
2.
601419
Wagner, Johannes
1987
NO
Leichtathleten Gem. Meckenheim
16,53
 
 
 
3.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
16,66
 
 
 
4.
26947
Deiss, Björn
1990
TSG 1845 Heilbronn
17,43
 
 
 
5.
 
Brabec, David
1992
SVK
Slovakische Republik
18,42
 
 
 
150 m Lauf (9. Zeitlauf) - Männer
+0,4
08.05.2016
1.
18489
Gedemer, Florian
1992
BA
LG Region Karlsruhe
15,98
 
 
 
2.
 
Waecker, Wendelin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
16,41
 
 
 
3.
 
Hock, Marvin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
16,74
 
 
 
4.
23468
Schmidt, Luca
1999
BA
LG Region Karlsruhe
16,87
 
 
 
5.
 
Retzbach, Manuel
1992
BA
LG Region Karlsruhe
17,03
 
 
 
6.
21124
Vicente, Paulo
1985
BA
LG Region Karlsruhe
17,19
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
08.05.2016
1.
 
Meenapra, Jirapong
1993
THA
Thailand Athletics Team 2016
15,50
-0,5
 
 
2.
30924
Riekert, Moritz
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
15,72
-0,5
 
 
3.
601633
Gaba, Kamghe
1984
 
LG Eintracht Frankfurt
15,83
-0,3
 
 
4.
 
Skupin Alfa, Milo
1999
 
LG Offenburg
15,89
-0,5
 
 
5.
257308
Straub, Felix
1997
 
LAC Quelle Fürth
15,90
-0,6
 
 
6.
18489
Gedemer, Florian
1992
BA
LG Region Karlsruhe
15,98
+0,4
 
 
7.
 
Papou, Yahor
1996
BLR
Belarus
16,01
-1,4
 
 
8.
 
Sathoengram, Jaran
1993
THA
Thailand Athletics Team 2016
16,02
+0,0
 
 
9.
 
Kirstges, Marcel
1991
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
16,03
-0,5
 
 
10.
35709
Guischard, Romed
1989
VfL Sindelfingen
16,20
-0,5
 
 
11.
 
Condé, Ismail-Jean
1992
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
16,23
+1,7
 
 
12.
46615
Camara, Lamin
1992
LG Neckar-Enz
16,31
+0,6
 
 
13.
35840
Saile, Patrick
1986
VfL Sindelfingen
16,32
-0,6
 
 
14.
 
Waecker, Wendelin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
16,41
+0,4
 
 
15.
137679
Schlegel, Marvin
1998
 
LAC Erdgas Chemnitz
16,42
+1,7
 
 
16.
 
Karger, Vincent
1996
LUX
LUX - CSL Luxembourg
16,44
+0,0
 
 
17.
46191
Kuria, Samson Nganga
1991
TSV Rottweil
16,45
+0,0
 
 
18.
40796
Randazzo, Luca
1993
VfL Sindelfingen
16,45
+0,0
 
 
19.
601419
Wagner, Johannes
1987
NO
Leichtathleten Gem. Meckenheim
16,53
+0,6
 
 
20.
39863
Seeger, Gianni
1998
TSV Gomaringen
16,56
-1,4
 
 
21.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
16,65
-2,4
 
 
22.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
16,66
+0,6
 
 
23.
39722
Theurer, Carsten
1990
VfL Sindelfingen
16,67
+1,7
 
 
24.
 
Hock, Marvin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
16,74
+0,4
 
 
25.
37835
Schif, Alexander
1989
VfL Sindelfingen
16,81
-0,3
 
 
26.
 
Khawkhuntong, Autsadawut
1993
THA
Thailand Athletics Team 2016
16,82
-0,3
 
 
27.
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
16,85
-0,5
 
 
28.
44360
Krings, Yannic
1994
VfL Sindelfingen
16,87
-2,4
 
 
28.
23468
Schmidt, Luca
1999
BA
LG Region Karlsruhe
16,87
+0,4
 
 
30.
137640
Rosin, Johann
1998
 
LAC Erdgas Chemnitz
16,89
-2,4
 
 
31.
44790
Schneider, Valentin
1998
TSV Rottweil
16,91
-0,6
 
 
32.
37851
Haidt, Luis
1997
VfL Sindelfingen
17,02
-0,3
 
 
33.
136831
Schwab, Lukas
1997
 
LAC Erdgas Chemnitz
17,03
-0,3
 
 
33.
 
Retzbach, Manuel
1992
BA
LG Region Karlsruhe
17,03
+0,4
 
 
35.
42752
Gasch, Mario
1996
LAZ Salamander Kornwestheim LB
17,07
-0,6
 
 
36.
31994
Keil, Willi
1994
TSV Rottweil
17,14
-1,4
 
 
37.
21124
Vicente, Paulo
1985
BA
LG Region Karlsruhe
17,19
+0,4
 
 
38.
600115
Schauwecker, Bernd
1969
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
17,25
+1,7
 
 
39.
26947
Deiss, Björn
1990
TSG 1845 Heilbronn
17,43
+0,6
 
 
40.
26335
Stumpp, Patrick
1990
TSG Balingen
17,63
-1,4
 
 
41.
 
Reinhardt, Franz
1993
 
Dresdner Sportclub 1898 e.V.
17,68
-2,4
 
 
42.
43326
Maute, Felix
2000
TSG Balingen
17,69
+0,0
 
 
43.
 
Gallen, Conor
1998
 
SSC Bad Sooden-Allendorf
17,93
-0,6
 
 
44.
615786
Dabbert, Leander
1989
SV Vaihingen
18,28
+1,7
 
 
45.
 
Brabec, David
1992
SVK
Slovakische Republik
18,42
+0,6
 
 
46.
40021
Krajewski, Alexander
1994
MTV Stuttgart
18,97
-2,4
 
 
47.
 
Namsuwun, Kritsada
1994
THA
Thailand Athletics Team 2016
19,29
-1,4
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
08.05.2016
1.
 
Karger, Vincent
1996
LUX
LUX - CSL Luxembourg
34,22
 
 
 
2.
40796
Randazzo, Luca
1993
VfL Sindelfingen
34,30
 
 
 
3.
 
Chamsri, Apisit
1994
THA
Thailand Athletics Team 2016
34,32
 
 
 
4.
601419
Wagner, Johannes
1987
NO
Leichtathleten Gem. Meckenheim
34,49
 
 
 
 
 
Tesar, David
1995
CZE
Tschechische Republik
aufg.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
08.05.2016
1.
601633
Gaba, Kamghe
1984
 
LG Eintracht Frankfurt
32,65
 
 
 
2.
 
Omelko, Rafal
1989
POL
Polen
32,74
 
 
 
3.
 
Sukkaew, Kunanon
1994
THA
Thailand Athletics Team 2016
33,84
 
 
 
4.
 
Krasouski, Aliaksndr
1994
BLR
Belarus
34,36
 
 
 
5.
 
Kaijan, Puriphat
1995
THA
Thailand Athletics Team 2016
34,75
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
08.05.2016
1.
149279
Kupper, Christian
1991
WE
SC Preußen Münster
35,22
 
 
 
2.
30770
Lamatsch, Julian
1993
LG Neckar-Enz
36,06
 
 
 
3.
27406
Franz, Erik
1991
VfL Sindelfingen
36,38
 
 
 
4.
600450
Steinmüller, Jan
1996
 
ABC Ludwigshafen
37,24
 
 
 
 
 
Lendvorský, Leonard
1992
SVK
Slowakei
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
08.05.2016
1.
37835
Schif, Alexander
1989
VfL Sindelfingen
34,64
 
 
 
2.
46615
Camara, Lamin
1992
LG Neckar-Enz
35,23
 
 
 
3.
16961
Scheid, Alexander
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
36,20
 
 
 
4.
 
Klopp, Adrian
1995
 
TSV Schott Mainz
36,73
 
 
 
5.
36067
Bauer, Lucas
1996
FSV Schwenningen
38,96
 
 
 
300 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
 
08.05.2016
1.
137640
Rosin, Johann
1998
 
LAC Erdgas Chemnitz
34,85
 
 
 
2.
27609
Fröhlich, Florian
1995
LAZ Salamander Kornwestheim LB
35,05
 
 
 
3.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
35,69
 
 
 
4.
600115
Schauwecker, Bernd
1969
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
36,41
 
 
 
5.
26947
Deiss, Björn
1990
TSG 1845 Heilbronn
37,18
 
 
 
300 m Lauf (6. Zeitlauf) - Männer
 
08.05.2016
1.
137679
Schlegel, Marvin
1998
 
LAC Erdgas Chemnitz
34,19
 
 
 
2.
136831
Schwab, Lukas
1997
 
LAC Erdgas Chemnitz
35,65
 
 
 
3.
26335
Stumpp, Patrick
1990
TSG Balingen
37,46
 
 
 
4.
615786
Dabbert, Leander
1989
SV Vaihingen
39,40
 
 
 
5.
40396
Müller, Christoph
1967
TSG Schwäbisch Hall
41,24
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
08.05.2016
1.
601633
Gaba, Kamghe
1984
 
LG Eintracht Frankfurt
32,65
 
 
 
2.
 
Omelko, Rafal
1989
POL
Polen
32,74
 
 
 
3.
 
Sukkaew, Kunanon
1994
THA
Thailand Athletics Team 2016
33,84
 
 
 
4.
137679
Schlegel, Marvin
1998
 
LAC Erdgas Chemnitz
34,19
 
 
 
5.
 
Karger, Vincent
1996
LUX
LUX - CSL Luxembourg
34,22
 
 
 
6.
40796
Randazzo, Luca
1993
VfL Sindelfingen
34,30
 
 
 
7.
 
Chamsri, Apisit
1994
THA
Thailand Athletics Team 2016
34,32
 
 
 
8.
 
Krasouski, Aliaksndr
1994
BLR
Belarus
34,36
 
 
 
9.
601419
Wagner, Johannes
1987
NO
Leichtathleten Gem. Meckenheim
34,49
 
 
 
10.
37835
Schif, Alexander
1989
VfL Sindelfingen
34,64
 
 
 
11.
 
Kaijan, Puriphat
1995
THA
Thailand Athletics Team 2016
34,75
 
 
 
12.
137640
Rosin, Johann
1998
 
LAC Erdgas Chemnitz
34,85
 
 
 
13.
27609
Fröhlich, Florian
1995
LAZ Salamander Kornwestheim LB
35,05
 
 
 
14.
149279
Kupper, Christian
1991
WE
SC Preußen Münster
35,22
 
 
 
15.
46615
Camara, Lamin
1992
LG Neckar-Enz
35,23
 
 
 
16.
136831
Schwab, Lukas
1997
 
LAC Erdgas Chemnitz
35,65
 
 
 
17.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
35,69
 
 
 
18.
30770
Lamatsch, Julian
1993
LG Neckar-Enz
36,06
 
 
 
19.
16961
Scheid, Alexander
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
36,20
 
 
 
20.
27406
Franz, Erik
1991
VfL Sindelfingen
36,38
 
 
 
21.
600115
Schauwecker, Bernd
1969
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
36,41
 
 
 
22.
 
Klopp, Adrian
1995
 
TSV Schott Mainz
36,73
 
 
 
23.
26947
Deiss, Björn
1990
TSG 1845 Heilbronn
37,18
 
 
 
24.
600450
Steinmüller, Jan
1996
 
ABC Ludwigshafen
37,24
 
 
 
25.
26335
Stumpp, Patrick
1990
TSG Balingen
37,46
 
 
 
26.
36067
Bauer, Lucas
1996
FSV Schwenningen
38,96
 
 
 
27.
615786
Dabbert, Leander
1989
SV Vaihingen
39,40
 
 
 
28.
40396
Müller, Christoph
1967
TSG Schwäbisch Hall
41,24
 
 
 
 
 
Tesar, David
1995
CZE
Tschechische Republik
aufg.
 
 
 
 
 
Lendvorský, Leonard
1992
SVK
Slowakei
n.a.
 
 
 
600 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
08.05.2016
1.
136957
Farken, Robert
1997
 
SC DHfK Leipzig
1:18,28
 
 
 
2.
600324
Abele, Lukas
1997
HE
SSC Hanau-Rodenbach
1:18,48
 
 
 
3.
138231
Handt, Florian
1991
 
LV 90 Erzgebirge
1:18,65
 
 
 
4.
 
Lendvorský, Leonard
1992
SVK
Slowakei
1:19,35
 
 
 
5.
 
Curti, Michael
1994
SUI
Schweiz - LC Therwil
1:19,55
 
 
 
6.
27406
Franz, Erik
1991
VfL Sindelfingen
1:21,38
 
 
 
7.
 
Marth, Tano
1992
 
LG VfL-SSG Bensheim
1:21,87
 
 
 
8.
 
Sadil, Jan
1996
CZE
Tschechische Republik
1:22,85
 
 
 
9.
43602
Kolzau, Jonas
1994
VfL Sindelfingen
1:23,56
 
 
 
600 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
08.05.2016
1.
 
Tuka, Amel
1991
BIH
Bosnien & Herzegovina
1:15,21
 
 
 
2.
 
Zan, Rudolf
1993
SLO
Slowenien
1:15,49
 
 
 
3.
23698
Ludolph, Sören
1988
NI
LG Braunschweig
1:16,32
 
 
 
4.
22495
Bäuerle, Denis
1989
LG Filder
1:16,56
 
 
 
5.
 
Nemecek, Daniel
1992
CZE
CZE - Dukla Prag
1:16,80
 
 
 
6.
 
Santacruz, Hugo
1988
SUI
Schweiz - LC Rapperswil-Jona
1:16,91
 
 
 
7.
 
Pavlicek, Matej
1992
CZE
CZE - Dukla Prag
1:17,42
 
 
 
8.
600416
Tesfaye, Homiyu
1993
HE
LG Eintracht Frankfurt
1:17,52
 
 
 
9.
10425
Karl, Sebastian
1991
 
TV Lahr
1:17,80
 
 
 
10.
26345
Oehler, Patrick
1989
VfL Sindelfingen
1:18,33
 
 
 
11.
 
Khadasevich, Piotr
1996
BLR
Belarus
1:19,26
 
 
 
600 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
08.05.2016
1.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
1:21,53
 
 
 
2.
 
Elmer, Tom
1997
SUI
Schweiz - LC Zürich
1:21,70
 
 
 
3.
 
Stefanski, Leopold
1998
TH
Erfurter LAC
1:21,91
 
 
 
4.
24451
Völkle, Luca
1994
BA
TV Konstanz
1:22,89
 
 
 
5.
 
Garthe, Tilman
1997
 
Wiebadener LV
1:23,20
 
 
 
6.
600143
Kneist, Hans
1998
TH
Erfurter LAC
1:23,29
 
 
 
7.
 
Gebel, Tom
1998
 
Wiebadener LV
1:23,39
 
 
 
8.
600168
Körner, Max
1999
TH
Erfurter LAC
1:23,86
 
 
 
9.
600450
Steinmüller, Jan
1996
 
ABC Ludwigshafen
1:24,24
 
 
 
10.
18870
Fischer, Niklas
1998
 
PTSV Konstanz
1:25,39
 
 
 
11.
26133
Kleber, Nils
1995
BA
LG Region Karlsruhe
1:26,46
 
 
 
600 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
08.05.2016
1.
 
Tortell, Marc
1997
 
TV Rendel
1:21,52
 
 
 
2.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
1:23,08
 
 
 
3.
 
Steffen, Kevin
1993
LUX
LUX - Celtic Diekirch
1:25,16
 
 
 
4.
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
1:26,22
 
 
 
5.
40481
Rein, Daniel
1998
LV Pliezhausen 2012
1:26,28
 
 
 
6.
 
Rex, Tobias
2001
TH
Erfurter LAC
1:27,61
 
 
 
7.
16802
Hofmann, Gunnar
1997
BA
LG Region Karlsruhe
1:27,72
 
 
 
8.
 
Scheitler, Ben
1993
LUX
LUX - Celtic Diekirch
1:27,79
 
 
 
9.
600170
Herzer, Nils
2000
TH
Erfurter LAC
1:28,32
 
 
 
10.
 
Epprecht, Adrian
1990
SUI
Schweiz - LV Winterthur
1:28,41
 
 
 
11.
36554
Dehner, Felix
1995
TSG Balingen
1:29,94
 
 
 
600 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
08.05.2016
1.
 
Tuka, Amel
1991
BIH
Bosnien & Herzegovina
1:15,21
 
 
 
2.
 
Zan, Rudolf
1993
SLO
Slowenien
1:15,49
 
 
 
3.
23698
Ludolph, Sören
1988
NI
LG Braunschweig
1:16,32
 
 
 
4.
22495
Bäuerle, Denis
1989
LG Filder
1:16,56
 
 
 
5.
 
Nemecek, Daniel
1992
CZE
CZE - Dukla Prag
1:16,80
 
 
 
6.
 
Santacruz, Hugo
1988
SUI
Schweiz - LC Rapperswil-Jona
1:16,91
 
 
 
7.
 
Pavlicek, Matej
1992
CZE
CZE - Dukla Prag
1:17,42
 
 
 
8.
600416
Tesfaye, Homiyu
1993
HE
LG Eintracht Frankfurt
1:17,52
 
 
 
9.
10425
Karl, Sebastian
1991
 
TV Lahr
1:17,80
 
 
 
10.
136957
Farken, Robert
1997
 
SC DHfK Leipzig
1:18,28
 
 
 
11.
26345
Oehler, Patrick
1989
VfL Sindelfingen
1:18,33
 
 
 
12.
600324
Abele, Lukas
1997
HE
SSC Hanau-Rodenbach
1:18,48
 
 
 
13.
138231
Handt, Florian
1991
 
LV 90 Erzgebirge
1:18,65
 
 
 
14.
 
Khadasevich, Piotr
1996
BLR
Belarus
1:19,26
 
 
 
15.
 
Lendvorský, Leonard
1992
SVK
Slowakei
1:19,35
 
 
 
16.
 
Curti, Michael
1994
SUI
Schweiz - LC Therwil
1:19,55
 
 
 
17.
27406
Franz, Erik
1991
VfL Sindelfingen
1:21,38
 
 
 
18.
 
Tortell, Marc
1997
 
TV Rendel
1:21,52
 
 
 
19.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
1:21,53
 
 
 
20.
 
Elmer, Tom
1997
SUI
Schweiz - LC Zürich
1:21,70
 
 
 
21.
 
Marth, Tano
1992
 
LG VfL-SSG Bensheim
1:21,87
 
 
 
22.
 
Stefanski, Leopold
1998
TH
Erfurter LAC
1:21,91
 
 
 
23.
 
Sadil, Jan
1996
CZE
Tschechische Republik
1:22,85
 
 
 
24.
24451
Völkle, Luca
1994
BA
TV Konstanz
1:22,89
 
 
 
25.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
1:23,08
 
 
 
26.
 
Garthe, Tilman
1997
 
Wiebadener LV
1:23,20
 
 
 
27.
600143
Kneist, Hans
1998
TH
Erfurter LAC
1:23,29
 
 
 
28.
 
Gebel, Tom
1998
 
Wiebadener LV
1:23,39
 
 
 
29.
43602
Kolzau, Jonas
1994
VfL Sindelfingen
1:23,56
 
 
 
30.
600168
Körner, Max
1999
TH
Erfurter LAC
1:23,86
 
 
 
31.
600450
Steinmüller, Jan
1996
 
ABC Ludwigshafen
1:24,24
 
 
 
32.
 
Steffen, Kevin
1993
LUX
LUX - Celtic Diekirch
1:25,16
 
 
 
33.
18870
Fischer, Niklas
1998
 
PTSV Konstanz
1:25,39
 
 
 
34.
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
1:26,22
 
 
 
35.
40481
Rein, Daniel
1998
LV Pliezhausen 2012
1:26,28
 
 
 
36.
26133
Kleber, Nils
1995
BA
LG Region Karlsruhe
1:26,46
 
 
 
37.
 
Rex, Tobias
2001
TH
Erfurter LAC
1:27,61
 
 
 
38.
16802
Hofmann, Gunnar
1997
BA
LG Region Karlsruhe
1:27,72
 
 
 
39.
 
Scheitler, Ben
1993
LUX
LUX - Celtic Diekirch
1:27,79
 
 
 
40.
600170
Herzer, Nils
2000
TH
Erfurter LAC
1:28,32
 
 
 
41.
 
Epprecht, Adrian
1990
SUI
Schweiz - LV Winterthur
1:28,41
 
 
 
42.
36554
Dehner, Felix
1995
TSG Balingen
1:29,94
 
 
 
1.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.05.2016
1.
34707
Baum, Lorenz
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
2:29,04
 
 
 
2.
40670
Baumann, Robert
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
2:30,66
 
 
 
3.
32110
Pütsch, Alexander
1988
LG farbtex Nordschwarzwald
2:30,84
 
 
 
4.
271186
Kucera, David
1991
BY
LG Stadtwerke München
2:30,98
 
 
 
5.
40664
Weisser, Patrick
1998
LG Oberschwaben
2:31,45
 
 
 
6.
 
Croisier, Alain
1990
SUI
Schweiz - Biel-BienneAthletics
2:31,63
 
 
 
7.
 
Sacl, Jiri
1994
CZE
Tschechische Republik
2:32,21
 
 
 
8.
44919
Haboubi, Aimen
1984
SSV Ulm 1846
2:32,48
 
 
 
9.
35123
Haug, Theodor
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
2:32,70
 
 
 
10.
47044
Hansert, Henri
1994
LG farbtex Nordschwarzwald
2:32,74
 
 
 
11.
44544
Wörnle, Michael
1997
TV Rottenburg
2:32,95
 
 
 
12.
37095
Katz, Fabian
1996
TSG 1845 Heilbronn
2:34,24
 
 
 
13.
39457
Müller, Fabian
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
2:34,69
 
 
 
14.
 
Beran, Václav
1991
SVK
Slowakei
2:35,09
 
 
 
15.
31486
Müller, Manuel
1990
LG farbtex Nordschwarzwald
2:36,22
 
 
 
16.
 
Bohmann, David
1994
POL
Polen
2:36,97
 
 
 
17.
35444
Weickum, Maik
1995
TSG 1845 Heilbronn
2:38,62
 
 
 
1.000 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.05.2016
1.
43710
Konrad, Fabian
1997
SSV Ulm 1846
2:33,41
 
 
 
2.
 
Jost, Luca
1998
SUI
Schweiz - LC Emmenstrand
2:33,71
 
 
 
3.
35379
Braun, Sebastian
1994
LG farbtex Nordschwarzwald
2:34,29
 
 
 
4.
45884
Markhof, Yannick
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
2:35,48
 
 
 
5.
 
Leuenberger, Jonas
1996
SUI
Schweiz - LV Langenthal
2:35,93
 
 
 
6.
24692
Wenzel, Adrian
1992
VfB LC Friedrichshafen
2:36,18
 
 
 
7.
 
Göldi, Silvan
1997
SUI
Schweiz - KTV Bütschwil
2:36,47
 
 
 
8.
 
Blum, Lucca
1996
SUI
Schweiz - LV Langenthal
2:37,55
 
 
 
9.
31134
Müller, Lukas
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
2:38,06
 
 
 
10.
43372
Kapitza, Philipp
1998
LG farbtex Nordschwarzwald
2:39,31
 
 
 
11.
 
Krämer, Sven
1999
 
Wiebadener LV
2:40,08
 
 
 
12.
 
Hildebrand, Felix
1997
 
SSC Bad Sooden-Allendorf
2:40,60
 
 
 
13.
42447
Berner, Dominic
1994
MTV Stuttgart
2:43,58
 
 
 
14.
35917
Urbez, Jakob
1997
TSG Eislingen
2:44,55
 
 
 
 
41712
Haller, Jan Philipp
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.05.2016
1.
40878
Baranski, Leonard
1998
VfL Sindelfingen
2:41,10
 
 
 
2.
40593
Mahl, Michael
1998
LG Neckar-Enz
2:41,61
 
 
 
3.
41244
Ekler, Hendrik
1998
TSV Gomaringen
2:42,17
 
 
 
4.
36187
Schaupp, Kai
1994
VfL Waiblingen
2:42,30
 
 
 
5.
43028
Eggs, Jannes
2000
TSV Gomaringen
2:43,12
 
 
 
6.
39864
Elser, Joel
1999
TSV Gomaringen
2:43,47
 
 
 
7.
41867
Munz, Moritz
1999
TSV Erbach
2:43,72
 
 
 
8.
259496
Wenisch, Tim
1998
BY
TSV Dietmannsried
2:43,84
 
 
 
9.
 
Bitschnau, Andreas
1987
SUI
Schweiz - KTV Bütschwil
2:45,46
 
 
 
10.
1707
Walter, Tobias
1989
BA
Running Team Ortenau
2:48,21
 
 
 
11.
19203
Okle, Stephan
1987
BA
SV Reichenau
2:48,63
 
 
 
12.
43391
Stangl, Kai
1998
LG farbtex Nordschwarzwald
2:51,61
 
 
 
13.
42802
Keppler, Malte
2000
SSV Ulm 1846
2:52,06
 
 
 
14.
43839
Staudenmaier, Julian
1998
SSV Ulm 1846
2:52,10
 
 
 
15.
600307
Ludewig, Michel
2000
 
LC Rehlingen
2:55,72
 
 
 
16.
42782
Schmidbleicher, Ivo-André
2000
LG Neckar-Enz
2:55,79
 
 
 
17.
19608
Schmider, Wolfram
1968
LG farbtex Nordschwarzwald
2:56,37
 
 
 
18.
44759
Ulkan, Johann
1999
TSG Esslingen
3:00,77
 
 
 
 
640068
Riehl, Marcel
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
 
47569
Henßler, Philipp
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.05.2016
1.
 
Schieffer, Michael
1968
 
Postsportverein Trier
2:53,96
 
 
 
2.
264640
Hirscher, Kerstin
1989
BY
TG Viktoria Augsburg
2:54,69
 
 
 
3.
44296
Müller, Hanna
1998
TSV Schmiden
2:55,94
 
 
 
4.
47425
Lülsdorf, Stefan
1990
TSV Schmiden
2:57,73
 
 
 
5.
 
Bermes, Chiara
1993
 
Postsportverein Trier
2:57,80
 
 
 
6.
 
Ziegler, Kathrin
1989
SUI
Schweiz - LC Basel
2:57,95
 
 
 
7.
256838
Appelt, Isabel
1985
BY
LG Stadtwerke München
2:58,72
 
 
 
8.
 
Gieser, Leonie
1994
 
LG VfL-SSG Bensheim
3:01,99
 
 
 
9.
42340
Iversen-Peters, Clara
2000
SV Vaihingen
3:02,90
 
 
 
10.
43357
Pflumm, Leonie
2000
TSG Balingen
3:02,92
 
 
 
11.
 
Gieser, Laura
1994
 
LG VfL-SSG Bensheim
3:03,74
 
 
 
12.
40396
Müller, Christoph
1967
TSG Schwäbisch Hall
3:04,55
 
 
 
13.
 
Schranz, Vanessa
1996
SUI
Schweiz - LV Langenthal
3:13,73
 
 
 
14.
37422
Gross, Katharina
2000
LG farbtex Nordschwarzwald
3:22,54
 
 
 
 
43838
Staudenmaier, Larissa
2000
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
 
Hein, Jürgen
1971
 
Postsportverein Trier
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.05.2016
1.
41687
Seckinger, Luca
2000
LG farbtex Nordschwarzwald
3:13,11
 
 
 
2.
24579
Jung, Mareike
1997
BA
TV Konstanz
3:14,26
 
 
 
3.
21506
Wieland, Mona
2000
BA
TV Konstanz
3:14,35
 
 
 
4.
 
Hailer, David
2000
LV Pliezhausen 2012
3:15,08
 
 
 
5.
24452
Braun, Sandra
1996
BA
TV Konstanz
3:15,23
 
 
 
6.
44246
Keppler, Jana Kim
2001
LG Calw
3:19,99
 
 
 
7.
 
Theobald, Janina
2000
 
LC Rehlingen
3:26,06
 
 
 
8.
41688
Seckinger, Julia
1998
LG farbtex Nordschwarzwald
3:31,70
 
 
 
9.
31980
Möller, Georg
1965
TB Tailfingen
3:33,94
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.05.2016
1.
34707
Baum, Lorenz
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
2:29,04
 
 
 
2.
32110
Pütsch, Alexander
1988
LG farbtex Nordschwarzwald
2:30,84
 
 
 
3.
271186
Kucera, David
1991
BY
LG Stadtwerke München
2:30,98
 
 
 
4.
 
Croisier, Alain
1990
SUI
Schweiz - Biel-BienneAthletics
2:31,63
 
 
 
5.
 
Sacl, Jiri
1994
CZE
Tschechische Republik
2:32,21
 
 
 
6.
44919
Haboubi, Aimen
1984
SSV Ulm 1846
2:32,48
 
 
 
7.
35123
Haug, Theodor
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
2:32,70
 
 
 
8.
47044
Hansert, Henri
1994
LG farbtex Nordschwarzwald
2:32,74
 
 
 
9.
37095
Katz, Fabian
1996
TSG 1845 Heilbronn
2:34,24
 
 
 
10.
35379
Braun, Sebastian
1994
LG farbtex Nordschwarzwald
2:34,29
 
 
 
11.
39457
Müller, Fabian
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
2:34,69
 
 
 
12.
 
Beran, Václav
1991
SVK
Slowakei
2:35,09
 
 
 
13.
45884
Markhof, Yannick
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
2:35,48
 
 
 
14.
 
Leuenberger, Jonas
1996
SUI
Schweiz - LV Langenthal
2:35,93
 
 
 
15.
24692
Wenzel, Adrian
1992
VfB LC Friedrichshafen
2:36,18
 
 
 
16.
31486
Müller, Manuel
1990
LG farbtex Nordschwarzwald
2:36,22
 
 
 
17.
 
Bohmann, David
1994
POL
Polen
2:36,97
 
 
 
18.
 
Blum, Lucca
1996
SUI
Schweiz - LV Langenthal
2:37,55
 
 
 
19.
31134
Müller, Lukas
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
2:38,06
 
 
 
20.
35444
Weickum, Maik
1995
TSG 1845 Heilbronn
2:38,62
 
 
 
21.
36187
Schaupp, Kai
1994
VfL Waiblingen
2:42,30
 
 
 
22.
42447
Berner, Dominic
1994
MTV Stuttgart
2:43,58
 
 
 
23.
 
Bitschnau, Andreas
1987
SUI
Schweiz - KTV Bütschwil
2:45,46
 
 
 
24.
1707
Walter, Tobias
1989
BA
Running Team Ortenau
2:48,21
 
 
 
25.
19203
Okle, Stephan
1987
BA
SV Reichenau
2:48,63
 
 
 
26.
 
Schieffer, Michael
1968
 
Postsportverein Trier
2:53,96
 
 
 
27.
19608
Schmider, Wolfram
1968
LG farbtex Nordschwarzwald
2:56,37
 
 
 
28.
47425
Lülsdorf, Stefan
1990
TSV Schmiden
2:57,73
 
 
 
29.
40396
Müller, Christoph
1967
TSG Schwäbisch Hall
3:04,55
 
 
 
30.
31980
Möller, Georg
1965
TB Tailfingen
3:33,94
 
 
 
 
 
Hein, Jürgen
1971
 
Postsportverein Trier
n.a.
 
 
 
 
41712
Haller, Jan Philipp
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.05.2016
1.
34707
Baum, Lorenz
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
2:29,04
 
 
 
2.
40670
Baumann, Robert
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
2:30,66
 
 
 
3.
32110
Pütsch, Alexander
1988
LG farbtex Nordschwarzwald
2:30,84
 
 
 
4.
271186
Kucera, David
1991
BY
LG Stadtwerke München
2:30,98
 
 
 
5.
40664
Weisser, Patrick
1998
LG Oberschwaben
2:31,45
 
 
 
6.
 
Croisier, Alain
1990
SUI
Schweiz - Biel-BienneAthletics
2:31,63
 
 
 
7.
 
Sacl, Jiri
1994
CZE
Tschechische Republik
2:32,21
 
 
 
8.
44919
Haboubi, Aimen
1984
SSV Ulm 1846
2:32,48
 
 
 
9.
35123
Haug, Theodor
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
2:32,70
 
 
 
10.
47044
Hansert, Henri
1994
LG farbtex Nordschwarzwald
2:32,74
 
 
 
11.
44544
Wörnle, Michael
1997
TV Rottenburg
2:32,95
 
 
 
12.
43710
Konrad, Fabian
1997
SSV Ulm 1846
2:33,41
 
 
 
13.
 
Jost, Luca
1998
SUI
Schweiz - LC Emmenstrand
2:33,71
 
 
 
14.
37095
Katz, Fabian
1996
TSG 1845 Heilbronn
2:34,24
 
 
 
15.
35379
Braun, Sebastian
1994
LG farbtex Nordschwarzwald
2:34,29
 
 
 
16.
39457
Müller, Fabian
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
2:34,69
 
 
 
17.
 
Beran, Václav
1991
SVK
Slowakei
2:35,09
 
 
 
18.
45884
Markhof, Yannick
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
2:35,48
 
 
 
19.
 
Leuenberger, Jonas
1996
SUI
Schweiz - LV Langenthal
2:35,93
 
 
 
20.
24692
Wenzel, Adrian
1992
VfB LC Friedrichshafen
2:36,18
 
 
 
21.
31486
Müller, Manuel
1990
LG farbtex Nordschwarzwald
2:36,22
 
 
 
22.
 
Göldi, Silvan
1997
SUI
Schweiz - KTV Bütschwil
2:36,47
 
 
 
23.
 
Bohmann, David
1994
POL
Polen
2:36,97
 
 
 
24.
 
Blum, Lucca
1996
SUI
Schweiz - LV Langenthal
2:37,55
 
 
 
25.
31134
Müller, Lukas
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
2:38,06
 
 
 
26.
35444
Weickum, Maik
1995
TSG 1845 Heilbronn
2:38,62
 
 
 
27.
43372
Kapitza, Philipp
1998
LG farbtex Nordschwarzwald
2:39,31
 
 
 
28.
 
Krämer, Sven
1999
 
Wiebadener LV
2:40,08
 
 
 
29.
 
Hildebrand, Felix
1997
 
SSC Bad Sooden-Allendorf
2:40,60
 
 
 
30.
40878
Baranski, Leonard
1998
VfL Sindelfingen
2:41,10
 
 
 
31.
40593
Mahl, Michael
1998
LG Neckar-Enz
2:41,61
 
 
 
32.
41244
Ekler, Hendrik
1998
TSV Gomaringen
2:42,17
 
 
 
33.
36187
Schaupp, Kai
1994
VfL Waiblingen
2:42,30
 
 
 
34.
43028
Eggs, Jannes
2000
TSV Gomaringen
2:43,12
 
 
 
35.
39864
Elser, Joel
1999
TSV Gomaringen
2:43,47
 
 
 
36.
42447
Berner, Dominic
1994
MTV Stuttgart
2:43,58
 
 
 
37.
41867
Munz, Moritz
1999
TSV Erbach
2:43,72
 
 
 
38.
259496
Wenisch, Tim
1998
BY
TSV Dietmannsried
2:43,84
 
 
 
39.
35917
Urbez, Jakob
1997
TSG Eislingen
2:44,55
 
 
 
40.
 
Bitschnau, Andreas
1987
SUI
Schweiz - KTV Bütschwil
2:45,46
 
 
 
41.
1707
Walter, Tobias
1989
BA
Running Team Ortenau
2:48,21
 
 
 
42.
19203
Okle, Stephan
1987
BA
SV Reichenau
2:48,63
 
 
 
43.
43391
Stangl, Kai
1998
LG farbtex Nordschwarzwald
2:51,61
 
 
 
44.
42802
Keppler, Malte
2000
SSV Ulm 1846
2:52,06
 
 
 
45.
43839
Staudenmaier, Julian
1998
SSV Ulm 1846
2:52,10
 
 
 
46.
 
Schieffer, Michael
1968
 
Postsportverein Trier
2:53,96
 
 
 
47.
264640
Hirscher, Kerstin
1989
BY
TG Viktoria Augsburg
2:54,69
 
 
 
48.
600307
Ludewig, Michel
2000
 
LC Rehlingen
2:55,72
 
 
 
49.
42782
Schmidbleicher, Ivo-André
2000
LG Neckar-Enz
2:55,79
 
 
 
50.
44296
Müller, Hanna
1998
TSV Schmiden
2:55,94
 
 
 
51.
19608
Schmider, Wolfram
1968
LG farbtex Nordschwarzwald
2:56,37
 
 
 
52.
47425
Lülsdorf, Stefan
1990
TSV Schmiden
2:57,73
 
 
 
53.
 
Bermes, Chiara
1993
 
Postsportverein Trier
2:57,80
 
 
 
54.
 
Ziegler, Kathrin
1989
SUI
Schweiz - LC Basel
2:57,95
 
 
 
55.
256838
Appelt, Isabel
1985
BY
LG Stadtwerke München
2:58,72
 
 
 
56.
44759
Ulkan, Johann
1999
TSG Esslingen
3:00,77
 
 
 
57.
 
Gieser, Leonie
1994
 
LG VfL-SSG Bensheim
3:01,99
 
 
 
58.
42340
Iversen-Peters, Clara
2000
SV Vaihingen
3:02,90
 
 
 
59.
43357
Pflumm, Leonie
2000
TSG Balingen
3:02,92
 
 
 
60.
 
Gieser, Laura
1994
 
LG VfL-SSG Bensheim
3:03,74
 
 
 
61.
40396
Müller, Christoph
1967
TSG Schwäbisch Hall
3:04,55
 
 
 
62.
41687
Seckinger, Luca
2000
LG farbtex Nordschwarzwald
3:13,11
 
 
 
63.
 
Schranz, Vanessa
1996
SUI
Schweiz - LV Langenthal
3:13,73
 
 
 
64.
24579
Jung, Mareike
1997
BA
TV Konstanz
3:14,26
 
 
 
65.
21506
Wieland, Mona
2000
BA
TV Konstanz
3:14,35
 
 
 
66.
 
Hailer, David
2000
LV Pliezhausen 2012
3:15,08
 
 
 
67.
24452
Braun, Sandra
1996
BA
TV Konstanz
3:15,23
 
 
 
68.
44246
Keppler, Jana Kim
2001
LG Calw
3:19,99
 
 
 
69.
37422
Gross, Katharina
2000
LG farbtex Nordschwarzwald
3:22,54
 
 
 
70.
 
Theobald, Janina
2000
 
LC Rehlingen
3:26,06
 
 
 
71.
41688
Seckinger, Julia
1998
LG farbtex Nordschwarzwald
3:31,70
 
 
 
72.
31980
Möller, Georg
1965
TB Tailfingen
3:33,94
 
 
 
 
 
Hein, Jürgen
1971
 
Postsportverein Trier
n.a.
 
 
 
 
43838
Staudenmaier, Larissa
2000
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
47569
Henßler, Philipp
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
 
640068
Riehl, Marcel
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
 
41712
Haller, Jan Philipp
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - Männer
 
08.05.2016
1.
 
Salm, Raphael
1989
SUI
Schweiz - LV Langenthal
2:25,47
 
 
 
2.
8528
Arnold, Tobias
1990
BA
MTG Mannheim
2:25,91
 
 
 
3.
 
Lüthi, Tobias
1991
SUI
Schweiz - LV Langenthal
2:26,75
 
 
 
4.
 
Bertemes, Bob
1994
LUX
LUX - Celtic Diekirch
2:27,02
 
 
 
5.
137150
Rüger, Felix
1995
 
SC DHfK Leipzig
2:27,20
 
 
 
6.
 
Blumentritt, Robert
1997
 
LAC Erfurt Top Team
2:27,22
 
 
 
7.
 
Bratte, Andrea
1997
LUX
LUX - Team Luxembourg
2:27,28
 
 
 
8.
 
Christen, Roland
1991
SUI
Schweiz - STV Willisau
2:27,33
 
 
 
9.
 
Furtwaengler, Pascal
1993
SUI
Schweiz - TV Länggasse Bern
2:27,35
 
 
 
10.
 
Fölmli, Angus
1996
SUI
Schweiz - TSV 2001 Rotkreuz
2:27,93
 
 
 
11.
31446
Brümmer, Steffen
1994
NI
LG Braunschweig
2:28,88
 
 
 
12.
256274
König-Rannenberg, Adrian
1993
BY
LG Stadtwerke München
2:29,25
 
 
 
13.
 
Engel, Hendrik
1992
SUI
Schweiz - TV Länggasse Bern
2:29,37
 
 
 
14.
 
Pivonka, Roman
1996
SVK
Slovakische Republik
2:30,26
 
 
 
15.
23423
Becker, Jan Lukas
1993
BA
LG Region Karlsruhe
2:31,82
 
 
 
16.
32369
Werminghausen, Demian
1988
LV Pliezhausen 2012
2:32,69
 
 
 
17.
26262
Gaim, Semere
1995
BA
LG Region Karlsruhe
2:34,93
 
 
 
1.000 m Lauf (Lauf-Nr. 2 /B-Finale) - Männer
 
08.05.2016
1.
43577
Benitz, Timo
1991
LG farbtex Nordschwarzwald
2:18,54
 
 
 
2.
 
Grethen, Charles
1992
LUX
LUX - CSL Luxembourg
2:18,94
 
 
 
3.
 
Keiner, Sebastian
1989
 
LAC Erfurt Top Team
2:19,19
 
 
 
4.
 
Rutto, Eliud Kiptoo
1985
KEN
Kenia
2:19,36
 
 
 
5.
 
Hundessa, Abdi Uya
1995
 
Diezer TSK Oranien
2:20,63
 
 
 
6.
 
Hochstrasser, Jan
1988
SUI
Schweiz - BTV Aarau
2:22,18
 
 
 
7.
18472
Kleyer, Pascal
1998
BA
LG Region Karlsruhe
2:23,95
 
 
 
8.
 
Fris, Jan
1995
CZE
CZE - Dukla Prag
2:24,05
 
 
 
9.
 
Simsa, Josef
1996
CZE
CZE - Dukla Prag
2:24,75
 
 
 
10.
14032
Körner, Holger
1993
BA
LG Region Karlsruhe
2:24,97
 
 
 
11.
 
Hramatouski, Dzmitry
1986
BLR
Belarus
2:25,66
 
 
 
12.
 
Cortvriendt, Philip
1994
BEL
BEL - Olympic Running Team
2:25,70
 
 
 
13.
27964
Bögelspacher, Randy
1989
TSG Balingen
2:25,98
 
 
 
14.
 
Ramprecht, Felix
1992
AUT
Österreich - LTV BAWAG Köflach
2:26,50
 
 
 
15.
 
Arthofer, Marko
1990
 
LG VfL-SSG Bensheim
2:27,11
 
 
 
16.
29949
Silabetzschky, Clemens
1985
TV Zell a.N.
2:27,30
 
 
 
 
600416
Tesfaye, Homiyu
1993
HE
LG Eintracht Frankfurt
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.05.2016
1.
 
Scheub, Paul
1993
BE
SCB Berlin
9:52,29
 
 
 
2.
21516
Kern, Reinhold
1971
TSV Riedlingen
9:54,06
 
 
 
3.
37241
Reischmann, Katrin
1996
VfB LC Friedrichshafen
9:57,20
 
 
 
4.
43386
Niemela, Alexander
2000
LG Teck
10:01,46
 
 
 
5.
45952
Sabrié, Anais
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
10:05,38
 
 
 
6.
29446
Reischmann, Anne
1992
VfB LC Friedrichshafen
10:15,60
 
 
 
7.
 
Kirn, Raphael
2001
LG farbtex Nordschwarzwald
10:15,85
 
 
 
8.
43407
Jehle, Franziska
1998
LG Welfen
10:25,54
 
 
 
9.
 
Federer, Alina
1999
SUI
Schweiz - TSV Fortitudo Gossau
10:25,57
 
 
 
10.
 
Nivet, Amélie
1973
FRA
FRA - Grace athlétisme
10:32,04
 
 
 
11.
45764
Ringwald, Benjamin
1996
TSV Bisingen
10:44,76
 
 
 
12.
 
Aase, Njaal
2001
SUI
Schweiz - LC Rafzerfeld
10:45,36
 
 
 
13.
33134
Paintner, Pascal
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
10:52,12
 
 
 
14.
42215
Vetter, Jule
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
10:53,03
 
 
 
15.
 
Aase, Kolbjörn
1967
SUI
Schweiz - LC Rafzerfeld
10:54,63
 
 
 
16.
43177
Horn, Leonie
2000
DJK Ellwangen-SG Virngrund
11:05,60
 
 
 
17.
43115
Klarmann, Emma
2000
TUS Metzingen
11:07,29
 
 
 
18.
20798
Möller, Anuschka
1994
BA
LC Breisgau
11:09,18
 
 
 
19.
 
Begemann, Anne
1979
 
Postsportverein Trier
11:19,95
 
 
 
20.
40336
Rendich, Helen
1996
MTV Stuttgart
11:46,55
 
 
 
21.
42636
Müller, Rasmus
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
11:52,15
 
 
 
 
 
Selniková, Anna
1994
CZE
Tschechische Republik
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.05.2016
1.
137805
Paul, Vincent
1999
 
SC DHfK Leipzig
9:06,54
 
 
 
2.
34572
Kaiser, Markus
1984
TG Biberach
9:08,42
 
 
 
3.
600537
Leibrock, Emil
1999
PF
LC Haßloch
9:09,75
 
 
 
4.
46832
Pöndl, Moritz
1988
TV Zell a.N.
9:13,01
 
 
 
5.
47441
Bah, Muhammad Lamin
1997
SSV Ulm 1846
9:17,56
 
 
 
6.
27559
Bitterling, Hannes
1990
Triathlon-Team Staufen
9:18,28
 
 
 
7.
46444
Keim, Kelvin
2000
VfL Waiblingen
9:19,04
 
 
 
8.
261550
Loferer, Simon
1996
BY
LG Stadtwerke München
9:20,67
 
 
 
9.
501883
Stedler, Raphael
1992
 
TV Wattenscheid 01
9:22,33
 
 
 
10.
45801
Holocher, Nils
1989
LG farbtex Nordschwarzwald
9:24,75
 
 
 
11.
31495
Braun, Matthias
1982
Triathlon-Team Staufen
9:28,02
 
 
 
12.
46354
Späth, Oliver
1991
TV Zell a.N.
9:28,45
 
 
 
13.
39560
Huber, Tobias
1991
Triathlon-Team Staufen
9:30,64
 
 
 
14.
40475
Mannsdörfer, Benjamin
1998
LAZ Salamander Kornwestheim LB
9:32,34
 
 
 
15.
640857
Tesic, Darko
1976
SSV Ulm 1846
9:33,12
 
 
 
16.
 
Köndgen, David
1984
SSV Ulm 1846
9:35,28
 
 
 
17.
39559
Nagel, Benjamin
1989
Triathlon-Team Staufen
9:36,51
 
 
 
18.
40734
Zuger, Daniel
1987
TG Biberach
9:38,93
 
 
 
19.
601539
Grabosch, Max
2002
HE
SSC Hanau-Rodenbach
9:44,66
 
 
 
20.
46234
Obermüller, Daniel
2001
KSG Gerlingen
9:54,62
 
 
 
 
601441
Keidel, Rico
1988
 
LG Alheimer Rotenburg-Bebra
aufg.
 
 
 
 
11382
Nitzer, Robin
1991
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.05.2016
1.
 
Schmidt, Jonathan
1999
SN
Dresdner Sportclub 1898
8:51,14
 
 
 
2.
20100
Giering, Tobias
1982
LG farbtex Nordschwarzwald
8:51,47
 
 
 
3.
600122
Berlejung, Patrick
1997
 
ABC Ludwigshafen
8:55,92
 
 
 
4.
 
Dreßler, Theo
1998
 
Wiebadener LV
8:56,98
 
 
 
5.
18371
Kern, Philipp
1995
 
TG Dietlingen
8:57,44
 
 
 
6.
 
Röttger, Christian
1996
NO
ART Düsseldorf
8:59,11
 
 
 
7.
47449
Martin, Niklas
1997
LG Welfen
8:59,32
 
 
 
8.
24768
Snehotta, Paul
1990
 
PTSV Konstanz
9:00,56
 
 
 
9.
600147
Meyfarth, Marius
1991
PF
LC Haßloch
9:01,27
 
 
 
10.
47163
Tadese, Efrem
1990
SSV Ulm 1846
9:12,85
 
 
 
11.
600681
Merk, Matthias
1984
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
9:18,77
 
 
 
12.
 
Becker, Joshua
1999
 
TV Rendel
9:20,43
 
 
 
13.
40146
Widmaier, Eric
1999
TV Rottenburg
9:42,73
 
 
 
14.
 
Smirják, Milos
1989
SVK
Slovakische Republik
9:53,65
 
 
 
 
 
Pazdera, Lukas
1986
SVK
Slowakische Republik
aufg.
 
 
 
 
600113
Filsinger, Konstantin
1995
 
ABC Ludwigshafen
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.05.2016
1.
20100
Giering, Tobias
1982
LG farbtex Nordschwarzwald
8:51,47
 
 
 
2.
18371
Kern, Philipp
1995
 
TG Dietlingen
8:57,44
 
 
 
3.
 
Röttger, Christian
1996
NO
ART Düsseldorf
8:59,11
 
 
 
4.
24768
Snehotta, Paul
1990
 
PTSV Konstanz
9:00,56
 
 
 
5.
600147
Meyfarth, Marius
1991
PF
LC Haßloch
9:01,27
 
 
 
6.
34572
Kaiser, Markus
1984
TG Biberach
9:08,42
 
 
 
7.
47163
Tadese, Efrem
1990
SSV Ulm 1846
9:12,85
 
 
 
8.
46832
Pöndl, Moritz
1988
TV Zell a.N.
9:13,01
 
 
 
9.
27559
Bitterling, Hannes
1990
Triathlon-Team Staufen
9:18,28
 
 
 
10.
600681
Merk, Matthias
1984
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
9:18,77
 
 
 
11.
261550
Loferer, Simon
1996
BY
LG Stadtwerke München
9:20,67
 
 
 
12.
501883
Stedler, Raphael
1992
 
TV Wattenscheid 01
9:22,33
 
 
 
13.
45801
Holocher, Nils
1989
LG farbtex Nordschwarzwald
9:24,75
 
 
 
14.
31495
Braun, Matthias
1982
Triathlon-Team Staufen
9:28,02
 
 
 
15.
46354
Späth, Oliver
1991
TV Zell a.N.
9:28,45
 
 
 
16.
39560
Huber, Tobias
1991
Triathlon-Team Staufen
9:30,64
 
 
 
17.
640857
Tesic, Darko
1976
SSV Ulm 1846
9:33,12
 
 
 
18.
 
Köndgen, David
1984
SSV Ulm 1846
9:35,28
 
 
 
19.
39559
Nagel, Benjamin
1989
Triathlon-Team Staufen
9:36,51
 
 
 
20.
40734
Zuger, Daniel
1987
TG Biberach
9:38,93
 
 
 
21.
 
Scheub, Paul
1993
BE
SCB Berlin
9:52,29
 
 
 
22.
 
Smirják, Milos
1989
SVK
Slovakische Republik
9:53,65
 
 
 
23.
21516
Kern, Reinhold
1971
TSV Riedlingen
9:54,06
 
 
 
24.
45764
Ringwald, Benjamin
1996
TSV Bisingen
10:44,76
 
 
 
25.
33134
Paintner, Pascal
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
10:52,12
 
 
 
26.
 
Aase, Kolbjörn
1967
SUI
Schweiz - LC Rafzerfeld
10:54,63
 
 
 
 
 
Pazdera, Lukas
1986
SVK
Slowakische Republik
aufg.
 
 
 
 
601441
Keidel, Rico
1988
 
LG Alheimer Rotenburg-Bebra
aufg.
 
 
 
 
600113
Filsinger, Konstantin
1995
 
ABC Ludwigshafen
n.a.
 
 
 
 
11382
Nitzer, Robin
1991
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.05.2016
1.
 
Schmidt, Jonathan
1999
SN
Dresdner Sportclub 1898
8:51,14
 
 
 
2.
20100
Giering, Tobias
1982
LG farbtex Nordschwarzwald
8:51,47
 
 
 
3.
600122
Berlejung, Patrick
1997
 
ABC Ludwigshafen
8:55,92
 
 
 
4.
 
Dreßler, Theo
1998
 
Wiebadener LV
8:56,98
 
 
 
5.
18371
Kern, Philipp
1995
 
TG Dietlingen
8:57,44
 
 
 
6.
 
Röttger, Christian
1996
NO
ART Düsseldorf
8:59,11
 
 
 
7.
47449
Martin, Niklas
1997
LG Welfen
8:59,32
 
 
 
8.
24768
Snehotta, Paul
1990
 
PTSV Konstanz
9:00,56
 
 
 
9.
600147
Meyfarth, Marius
1991
PF
LC Haßloch
9:01,27
 
 
 
10.
137805
Paul, Vincent
1999
 
SC DHfK Leipzig
9:06,54
 
 
 
11.
34572
Kaiser, Markus
1984
TG Biberach
9:08,42
 
 
 
12.
600537
Leibrock, Emil
1999
PF
LC Haßloch
9:09,75
 
 
 
13.
47163
Tadese, Efrem
1990
SSV Ulm 1846
9:12,85
 
 
 
14.
46832
Pöndl, Moritz
1988
TV Zell a.N.
9:13,01
 
 
 
15.
47441
Bah, Muhammad Lamin
1997
SSV Ulm 1846
9:17,56
 
 
 
16.
27559
Bitterling, Hannes
1990
Triathlon-Team Staufen
9:18,28
 
 
 
17.
600681
Merk, Matthias
1984
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
9:18,77
 
 
 
18.
46444
Keim, Kelvin
2000
VfL Waiblingen
9:19,04
 
 
 
19.
 
Becker, Joshua
1999
 
TV Rendel
9:20,43
 
 
 
20.
261550
Loferer, Simon
1996
BY
LG Stadtwerke München
9:20,67
 
 
 
21.
501883
Stedler, Raphael
1992
 
TV Wattenscheid 01
9:22,33
 
 
 
22.
45801
Holocher, Nils
1989
LG farbtex Nordschwarzwald
9:24,75
 
 
 
23.
31495
Braun, Matthias
1982
Triathlon-Team Staufen
9:28,02
 
 
 
24.
46354
Späth, Oliver
1991
TV Zell a.N.
9:28,45
 
 
 
25.
39560
Huber, Tobias
1991
Triathlon-Team Staufen
9:30,64
 
 
 
26.
40475
Mannsdörfer, Benjamin
1998
LAZ Salamander Kornwestheim LB
9:32,34
 
 
 
27.
640857
Tesic, Darko
1976
SSV Ulm 1846
9:33,12
 
 
 
28.
 
Köndgen, David
1984
SSV Ulm 1846
9:35,28
 
 
 
29.
39559
Nagel, Benjamin
1989
Triathlon-Team Staufen
9:36,51
 
 
 
30.
40734
Zuger, Daniel
1987
TG Biberach
9:38,93
 
 
 
31.
40146
Widmaier, Eric
1999
TV Rottenburg
9:42,73
 
 
 
32.
601539
Grabosch, Max
2002
HE
SSC Hanau-Rodenbach
9:44,66
 
 
 
33.
 
Scheub, Paul
1993
BE
SCB Berlin
9:52,29
 
 
 
34.
 
Smirják, Milos
1989
SVK
Slovakische Republik
9:53,65
 
 
 
35.
21516
Kern, Reinhold
1971
TSV Riedlingen
9:54,06
 
 
 
36.
46234
Obermüller, Daniel
2001
KSG Gerlingen
9:54,62
 
 
 
37.
37241
Reischmann, Katrin
1996
VfB LC Friedrichshafen
9:57,20
 
 
 
38.
43386
Niemela, Alexander
2000
LG Teck
10:01,46
 
 
 
39.
45952
Sabrié, Anais
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
10:05,38
 
 
 
40.
29446
Reischmann, Anne
1992
VfB LC Friedrichshafen
10:15,60
 
 
 
41.
 
Kirn, Raphael
2001
LG farbtex Nordschwarzwald
10:15,85
 
 
 
42.
43407
Jehle, Franziska
1998
LG Welfen
10:25,54
 
 
 
43.
 
Federer, Alina
1999
SUI
Schweiz - TSV Fortitudo Gossau
10:25,57
 
 
 
44.
 
Nivet, Amélie
1973
FRA
FRA - Grace athlétisme
10:32,04
 
 
 
45.
45764
Ringwald, Benjamin
1996
TSV Bisingen
10:44,76
 
 
 
46.
 
Aase, Njaal
2001
SUI
Schweiz - LC Rafzerfeld
10:45,36
 
 
 
47.
33134
Paintner, Pascal
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
10:52,12
 
 
 
48.
42215
Vetter, Jule
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
10:53,03
 
 
 
49.
 
Aase, Kolbjörn
1967
SUI
Schweiz - LC Rafzerfeld
10:54,63
 
 
 
50.
43177
Horn, Leonie
2000
DJK Ellwangen-SG Virngrund
11:05,60
 
 
 
51.
43115
Klarmann, Emma
2000
TUS Metzingen
11:07,29
 
 
 
52.
20798
Möller, Anuschka
1994
BA
LC Breisgau
11:09,18
 
 
 
53.
 
Begemann, Anne
1979
 
Postsportverein Trier
11:19,95
 
 
 
54.
40336
Rendich, Helen
1996
MTV Stuttgart
11:46,55
 
 
 
55.
42636
Müller, Rasmus
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
11:52,15
 
 
 
 
 
Pazdera, Lukas
1986
SVK
Slowakische Republik
aufg.
 
 
 
 
601441
Keidel, Rico
1988
 
LG Alheimer Rotenburg-Bebra
aufg.
 
 
 
 
600113
Filsinger, Konstantin
1995
 
ABC Ludwigshafen
n.a.
 
 
 
 
11382
Nitzer, Robin
1991
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
 
Selniková, Anna
1994
CZE
Tschechische Republik
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
08.05.2016
1.
 
Debognies, Simon
1996
BEL
BEL - Olympic Running Team
7:57,85
 
 
 
2.
29604
Sperlich, Martin
1991
VfB LC Friedrichshafen
7:59,06
 
 
 
3.
 
Vitner, Petr
1990
CZE
Tschechische Republik
8:10,75
 
 
 
4.
12218
Probst, Marius
1995
 
TV Wattenscheid 01
8:15,48
 
 
 
5.
 
Wanders, Julien
1996
SUI
Schweiz - Stade Genève
8:17,17
 
 
 
6.
 
Zemanik, Jakub
1995
CZE
CZE - SSK Vitkovice
8:19,50
 
 
 
7.
42600
Hettich, Stefan
1992
TSV Gomaringen
8:21,91
 
 
 
8.
34451
Steinsberger, Marc Corin
1993
TV Zell a.N.
8:24,71
 
 
 
9.
39525
Eisele, Lukas
1997
LG Filder
8:26,14
 
 
 
10.
42463
Mesgena, Robel
1992
SV Winnenden
8:29,73
 
 
 
11.
602885
Riediger, Toni
1993
NO
ART Düsseldorf
8:30,30
 
 
 
12.
37803
Mergenthaler, Jens
1997
SV Winnenden
8:33,15
 
 
 
13.
22455
Röser, Florian
1993
BA
TV Konstanz
8:37,90
 
 
 
14.
 
Müller, Dominic
1989
SUI
Schweiz - LC Schaffhausen
8:39,02
 
 
 
15.
22246
Ulmrich, Steffen
1998
BA
MTG Mannheim
8:40,22
 
 
 
16.
 
Zillig, Ruben
1992
 
LG VfL-SSG Bensheim
8:40,92
 
 
 
17.
 
Marti, Lukas
1987
SUI
Schweiz - TV Länggasse Bern
8:46,47
 
 
 
18.
 
Mulugeta, Abel
1997
SUI
Schweiz - Amriswil Athletics
8:48,27
 
 
 
19.
 
Vosvrda, Sebastian
1996
CZE
Tschechische Republik
8:48,75
 
 
 
20.
 
De Bock, Thomas
1991
BEL
BEL - Olympic Running Team
8:49,58
 
 
 
21.
39617
Dreser, Christoph
1988
LAV Stadtwerke Tübingen
8:50,50
 
 
 
22.
26586
Obenauer, Peter
1990
LV Pliezhausen 2012
8:51,72
 
 
 
23.
 
Kovar, Jáchym
1996
SVK
Slowakei
8:52,04
 
 
 
24.
 
Werhan, Dominik
1993
 
Postsportverein Trier
8:54,05
 
 
 
25.
35716
Menzel, René
1992
NI
OTB Osnabrück
8:57,69
 
 
 
26.
7217
Sickinger, Joshua
1993
BA
LG Region Karlsruhe
9:01,96
 
 
 
 
 
Weerts, Jean-Pierre
1986
BEL
Belgien
aufg.
 
 
 
 
 
Sanguinetti, Andrea
1992
ITA
Italien
aufg.
 
 
 
 
20945
Wammetsberger, Felix
1995
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
 
 
Lukes, Petr
1992
CZE
Tschechische Republik
n.a.
 
 
 
 
 
Stützel, Simon
1986
 
Asics Team Memmert
n.a.
 
 
 
300 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.05.2016
1.
9072
Auerswald, Gavin Marc
1996
BE
SCC Berlin
38,1
 
 
 
2.
 
Meier, Karl Moritz
1997
 
SC Magdeburg
38,9
 
 
 
3.
38885
Schmid, Julian
1997
TSV Riederich
41,6
 
 
 
4.
 
Winkler, Maurice
1998
 
SSC Bad Sooden-Allendorf
44,3
 
 
 
300 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.05.2016
1.
601404
Fleischhauer, Georg
1988
 
LG Eintracht Frankfurt
36,6
 
 
 
2.
253726
Adolf, Michael
1996
 
DJK Ingolstadt
38,4
 
 
 
3.
27609
Fröhlich, Florian
1995
LAZ Salamander Kornwestheim LB
39,0
 
 
 
4.
30770
Lamatsch, Julian
1993
LG Neckar-Enz
39,1
 
 
 
5.
7029
Jastrzembski, Marcel
1995
BE
SCC Berlin
39,7
 
 
 
300 m Hürden (0.914 m) (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.05.2016
1.
14235
Schnepf, Michael
1991
BA
VFB Gaggenau 2001
40,1
 
 
 
2.
33432
Frers, Yannik
1994
VfL Sindelfingen
40,4
 
 
 
3.
600253
Reinhard, Hendrik
1994
 
LG Rhein-Wied
41,3
 
 
 
4.
28183
Weigele, Patrick
1990
VfL Sindelfingen
42,6
 
 
 
 
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
n.a.
 
 
 
300 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.05.2016
1.
601404
Fleischhauer, Georg
1988
 
LG Eintracht Frankfurt
36,6
 
 
 
2.
9072
Auerswald, Gavin Marc
1996
BE
SCC Berlin
38,1
 
 
 
3.
253726
Adolf, Michael
1996
 
DJK Ingolstadt
38,4
 
 
 
4.
 
Meier, Karl Moritz
1997
 
SC Magdeburg
38,9
 
 
 
5.
27609
Fröhlich, Florian
1995
LAZ Salamander Kornwestheim LB
39,0
 
 
 
6.
30770
Lamatsch, Julian
1993
LG Neckar-Enz
39,1
 
 
 
7.
7029
Jastrzembski, Marcel
1995
BE
SCC Berlin
39,7
 
 
 
8.
14235
Schnepf, Michael
1991
BA
VFB Gaggenau 2001
40,1
 
 
 
9.
33432
Frers, Yannik
1994
VfL Sindelfingen
40,4
 
 
 
10.
600253
Reinhard, Hendrik
1994
 
LG Rhein-Wied
41,3
 
 
 
11.
28183
Weigele, Patrick
1990
VfL Sindelfingen
42,6
 
 
 
12.
 
Winkler, Maurice
1998
 
SSC Bad Sooden-Allendorf
44,3
 
 
 
 
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
n.a.
 
 
 
300 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.05.2016
1.
601404
Fleischhauer, Georg
1988
 
LG Eintracht Frankfurt
36,6
 
 
 
2.
9072
Auerswald, Gavin Marc
1996
BE
SCC Berlin
38,1
 
 
 
3.
253726
Adolf, Michael
1996
 
DJK Ingolstadt
38,4
 
 
 
4.
 
Meier, Karl Moritz
1997
 
SC Magdeburg
38,9
 
 
 
5.
27609
Fröhlich, Florian
1995
LAZ Salamander Kornwestheim LB
39,0
 
 
 
6.
30770
Lamatsch, Julian
1993
LG Neckar-Enz
39,1
 
 
 
7.
7029
Jastrzembski, Marcel
1995
BE
SCC Berlin
39,7
 
 
 
8.
14235
Schnepf, Michael
1991
BA
VFB Gaggenau 2001
40,1
 
 
 
9.
33432
Frers, Yannik
1994
VfL Sindelfingen
40,4
 
 
 
10.
600253
Reinhard, Hendrik
1994
 
LG Rhein-Wied
41,3
 
 
 
11.
38885
Schmid, Julian
1997
TSV Riederich
41,6
 
 
 
12.
28183
Weigele, Patrick
1990
VfL Sindelfingen
42,6
 
 
 
13.
 
Winkler, Maurice
1998
 
SSC Bad Sooden-Allendorf
44,3
 
 
 
 
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
n.a.
 
 
 
300 m Hürden (0.914 m) (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - Männer
 
08.05.2016
1.
601404
Fleischhauer, Georg
1988
 
LG Eintracht Frankfurt
37,4
 
 
 
2.
27609
Fröhlich, Florian
1995
LAZ Salamander Kornwestheim LB
38,7
 
 
 
3.
253726
Adolf, Michael
1996
 
DJK Ingolstadt
38,9
 
 
 
4.
14235
Schnepf, Michael
1991
BA
VFB Gaggenau 2001
39,4
 
 
 
5.
28183
Weigele, Patrick
1990
VfL Sindelfingen
42,6
 
 
 
6.
 
Winkler, Maurice
1998
 
SSC Bad Sooden-Allendorf
44,2
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.05.2016
1.
 
Stegemann, Tim
1992
 
LAC Erfurt Top Team
5:41,12
 
 
 
2.
 
Smahel, Michal
1994
CZE
CZE - Slavia Prag
5:48,01
 
 
 
3.
128050
Ihlow, Nic
1995
 
SC DHfK Leipzig
5:50,04
 
 
 
4.
 
Aigner, Jürgen
1990
AUT
Österreich - LAG Genböck
5:54,84
 
 
 
5.
 
Grandpierre, Jon
1996
 
Wiebadener LV
5:55,25
 
 
 
6.
37123
Wallner, Christoph
1997
LSG Aalen
5:56,83
 
 
 
7.
6081
Brill, Thilo
1997
BE
LG Nord Berlin
5:58,51
 
 
 
8.
 
Dacha, Abdellah
1992
MAR
MAR - OlympicRunning Team
5:59,05
 
 
 
9.
 
Gerland, Yannik
1997
 
SSC Bad Sooden-Allendorf
5:59,57
 
 
 
10.
 
Mischler, Timothée
1999
FRA
Frankreich - Unitas Brumath
5:59,75
 
 
 
11.
31765
Rauscher, Silvan
1998
TSG Münsingen
6:08,71
 
 
 
12.
15574
Weiser, Markus
1998
 
TB Wilferdingen
6:09,53
 
 
 
13.
 
Hladik, Pavel
1994
CZE
Tschechische Republik
6:15,78
 
 
 
 
600411
Sonnenberg, Nico
1991
HE
LG Eintracht Frankfurt
aufg.
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.05.2016
1.
139680
Heyral, Johann
1998
 
SC DHfK Leipzig
6:19,23
 
 
 
2.
41443
Schneider, Velten
1999
VfL Sindelfingen
6:21,77
 
 
 
3.
260071
Jaeger, Nick
1999
BY
TSV Penzberg
6:22,15
 
 
 
4.
138058
Richter, Max
1999
 
SC DHfK Leipzig
6:29,40
 
 
 
5.
16886
Sickinger, Georg
1998
BA
LG Region Karlsruhe
6:31,16
 
 
 
6.
44549
Meyer, Robert
1997
SV Intern. Schule Stuttgart
6:37,32
 
 
 
7.
 
Haltmar, Miroslav
1995
CZE
CZE - Dukla Prag
6:38,79
 
 
 
8.
 
Schneegaß, Tim
2000
 
LV Gera
6:40,20
 
 
 
9.
43546
Würschum, Kai
2000
VfL Waiblingen
6:45,74
 
 
 
10.
45020
Schwartz, Manuel
2000
KSG Gerlingen
6:48,82
 
 
 
11.
24540
Ketterer, Leonard
1998
BA
LG Region Karlsruhe
6:50,70
 
 
 
12.
17319
Braunstein, Hannes
1998
BA
LG Offenburg
6:54,09
 
 
 
13.
 
Bartholdi, Silvan
1999
SUI
Schweiz - LAR Bischofszell
6:57,15
 
 
 
14.
 
Oechslin, Nico
1997
SUI
Schweiz - LC Schaffhausen
7:10,72
 
 
 
15.
21087
Jäger, Manuel
1999
 
PTSV Konstanz
7:12,80
 
 
 
16.
17129
Boschert-Hennrich, Fabian
1997
BA
LG Region Karlsruhe
7:36,19
 
 
 
17.
38004
Martin, Marcel
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
7:53,36
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.05.2016
1.
 
Stegemann, Tim
1992
 
LAC Erfurt Top Team
5:41,12
 
 
 
2.
 
Smahel, Michal
1994
CZE
CZE - Slavia Prag
5:48,01
 
 
 
3.
128050
Ihlow, Nic
1995
 
SC DHfK Leipzig
5:50,04
 
 
 
4.
 
Aigner, Jürgen
1990
AUT
Österreich - LAG Genböck
5:54,84
 
 
 
5.
 
Grandpierre, Jon
1996
 
Wiebadener LV
5:55,25
 
 
 
6.
 
Dacha, Abdellah
1992
MAR
MAR - OlympicRunning Team
5:59,05
 
 
 
7.
 
Hladik, Pavel
1994
CZE
Tschechische Republik
6:15,78
 
 
 
8.
 
Haltmar, Miroslav
1995
CZE
CZE - Dukla Prag
6:38,79
 
 
 
9.
38004
Martin, Marcel
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
7:53,36
 
 
 
 
600411
Sonnenberg, Nico
1991
HE
LG Eintracht Frankfurt
aufg.
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.05.2016
1.
 
Stegemann, Tim
1992
 
LAC Erfurt Top Team
5:41,12
 
 
 
2.
 
Smahel, Michal
1994
CZE
CZE - Slavia Prag
5:48,01
 
 
 
3.
128050
Ihlow, Nic
1995
 
SC DHfK Leipzig
5:50,04
 
 
 
4.
 
Aigner, Jürgen
1990
AUT
Österreich - LAG Genböck
5:54,84
 
 
 
5.
 
Grandpierre, Jon
1996
 
Wiebadener LV
5:55,25
 
 
 
6.
37123
Wallner, Christoph
1997
LSG Aalen
5:56,83
 
 
 
7.
6081
Brill, Thilo
1997
BE
LG Nord Berlin
5:58,51
 
 
 
8.
 
Dacha, Abdellah
1992
MAR
MAR - OlympicRunning Team
5:59,05
 
 
 
9.
 
Gerland, Yannik
1997
 
SSC Bad Sooden-Allendorf
5:59,57
 
 
 
10.
 
Mischler, Timothée
1999
FRA
Frankreich - Unitas Brumath
5:59,75
 
 
 
11.
31765
Rauscher, Silvan
1998
TSG Münsingen
6:08,71
 
 
 
12.
15574
Weiser, Markus
1998
 
TB Wilferdingen
6:09,53
 
 
 
13.
 
Hladik, Pavel
1994
CZE
Tschechische Republik
6:15,78
 
 
 
14.
139680
Heyral, Johann
1998
 
SC DHfK Leipzig
6:19,23
 
 
 
15.
41443
Schneider, Velten
1999
VfL Sindelfingen
6:21,77
 
 
 
16.
260071
Jaeger, Nick
1999
BY
TSV Penzberg
6:22,15
 
 
 
17.
138058
Richter, Max
1999
 
SC DHfK Leipzig
6:29,40
 
 
 
18.
16886
Sickinger, Georg
1998
BA
LG Region Karlsruhe
6:31,16
 
 
 
19.
44549
Meyer, Robert
1997
SV Intern. Schule Stuttgart
6:37,32
 
 
 
20.
 
Haltmar, Miroslav
1995
CZE
CZE - Dukla Prag
6:38,79
 
 
 
21.
 
Schneegaß, Tim
2000
 
LV Gera
6:40,20
 
 
 
22.
43546
Würschum, Kai
2000
VfL Waiblingen
6:45,74
 
 
 
23.
45020
Schwartz, Manuel
2000
KSG Gerlingen
6:48,82
 
 
 
24.
24540
Ketterer, Leonard
1998
BA
LG Region Karlsruhe
6:50,70
 
 
 
25.
17319
Braunstein, Hannes
1998
BA
LG Offenburg
6:54,09
 
 
 
26.
 
Bartholdi, Silvan
1999
SUI
Schweiz - LAR Bischofszell
6:57,15
 
 
 
27.
 
Oechslin, Nico
1997
SUI
Schweiz - LC Schaffhausen
7:10,72
 
 
 
28.
21087
Jäger, Manuel
1999
 
PTSV Konstanz
7:12,80
 
 
 
29.
17129
Boschert-Hennrich, Fabian
1997
BA
LG Region Karlsruhe
7:36,19
 
 
 
30.
38004
Martin, Marcel
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
7:53,36
 
 
 
 
600411
Sonnenberg, Nico
1991
HE
LG Eintracht Frankfurt
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - Männer
 
08.05.2016
1.
Thailand Athletics Team 2016 1
THA
39,69
 
 
Namsuwun, Kritsada  1994
Promkaew, Aphist  1993
Meenapra, Jirapong  1993
Sathoengram, Jaran  1993
2.
DLV 1
GER
40,37
 
 
Sassen, Stefan  1997
Thorwesten, Noel  1998
Kirstges, Pascal  1997
Trutenat, Philipp  1997
3.
DLV 2
GER
40,51
 
 
Grieger, Max  1997
Skupin-Alfa, Milo  1999
Paulsen, Tom  1998
Barthel, Thomas  1998
 
LG Region Karlsruhe 1
BA
disq.
 
 
Hock, Marvin  1995
Waecker, Wendelin  1995
Epp, Anton  1993
Gedemer, Florian  1992
 
VfL Sindelfingen 1
disq.
 
 
Almas, Deniz  1997
Guischard, Romed  1989
Saile, Patrick  1986
Neumann, Sebastian  1995
 
LG Region Karlsruhe 2
BA
n.a.
 
 
Vicente, Paulo  1985
Retzbach, Manuel  1992
Nwaoha, Kevin  1994
Schmidt, Luca  1999
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
08.05.2016
1.
Thailand Athletics Team 2016 1
THA
39,80
 
 
Namsuwun, Kritsada  1994
Promkaew, Aphist  1993
Meenapra, Jirapong  1993
Sathoengram, Jaran  1993
2.
DLV 1
GER
40,03
 
 
Gurski, Roger  1997
Straub, Felix  1997
Almas, Deniz  1997
Barthel, Thomas  1998
3.
VfL Sindelfingen 1
40,86
 
 
Theurer, Carsten  1990
Guischard, Romed  1989
Saile, Patrick  1986
Neumann, Sebastian  1995
4.
LG Region Karlsruhe 1
BA
41,78
 
 
Vicente, Paulo  1985
Retzbach, Manuel  1992
Epp, Anton  1993
Gedemer, Florian  1992
5.
LG Region Karlsruhe 2
BA
42,78
 
 
Schmidt, Luca  1999
Hock, Marvin  1995
Nwaoha, Kevin  1994
Waecker, Wendelin  1995
 
DLV 2
GER
aufg.
 
 
Sassen, Stefan  1997
Thorwesten, Noel  1998
Kirstges, Pascal  1997
Trutenat, Philipp  1997
weibliche Kinder U12
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - WK U12
 
08.05.2016
1.
 
Brendle, Leonie
2005
 
GMS Pliezhausen
8,11
 
 
 
2.
 
Rempfer, Nele
2005
 
GMS Pliezhausen
8,12
 
 
 
3.
 
Maresch, Carla
2006
 
GMS Pliezhausen
8,48
 
 
 
4.
 
Wildgruber, Katja
2006
 
GMS Pliezhausen
8,58
 
 
 
5.
 
Schäfer, Serafina
2006
 
Grundschule Rübgarten
8,61
 
 
 
6.
 
Beck, Emily
2007
 
Grundschule Rübgarten
8,85
 
 
 
7.
 
Rieger, Salome
2007
 
Grundschule Gniebel-Dörnach
8,87
 
 
 
8.
 
Cenni, Nina
2006
 
Grundschule Gniebel-Dörnach
8,89
 
 
 
weibliche Jugend U14
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - WJ U14
 
08.05.2016
1.
 
Kentner, Lucia
2004
 
Gustav-Werner-Schule Walddorf
7,93
 
 
 
2.
 
Flad, Hanna
2004
 
GMS Pliezhausen
8,48
 
 
 
3.
 
Häfner, Michelle
2004
 
Gustav-Werner-Schule Walddorf
8,52
 
 
 
4.
 
Kentner, Michal
2004
 
Gustav-Werner-Schule Walddorf
8,78
 
 
 
5.
 
Starke, Josi
2004
 
GMS Pliezhausen
9,13
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U14
 
08.05.2016
1.
45840
Arens, Lucia
2003
KSG Gerlingen
2:24,14
 
 
 
2.
45856
Schönbucher, Paula
2003
KSG Gerlingen
2:29,55
 
 
 
3.
46239
Röthig, Lilly Clara
2004
KSG Gerlingen
2:30,30
 
 
 
4.
610717
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
2:30,60
 
 
 
5.
46240
Buser, Annika
2004
KSG Gerlingen
2:30,90
 
 
 
6.
46273
Eisenmann, Luise
2004
KSG Gerlingen
2:31,40
 
 
 
7.
635940
Fischer, Emma
2005
TSG Esslingen
2:33,81
 
 
 
8.
612120
Schädel, Anna
2005
KSG Gerlingen
2:35,60
 
 
 
9.
 
Beyer, Maya
2004
 
LC Rehlingen
2:36,34
 
 
 
10.
635941
Fischer, Rosa
2003
TSG Esslingen
2:41,87
 
 
 
weibliche Jugend U16
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
08.05.2016
1.
45856
Schönbucher, Paula
2003
KSG Gerlingen
2:29,55
 
 
 
2.
46239
Röthig, Lilly Clara
2004
KSG Gerlingen
2:30,30
 
 
 
3.
610717
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
2:30,60
 
 
 
4.
46240
Buser, Annika
2004
KSG Gerlingen
2:30,90
 
 
 
5.
46273
Eisenmann, Luise
2004
KSG Gerlingen
2:31,40
 
 
 
6.
635940
Fischer, Emma
2005
TSG Esslingen
2:33,81
 
 
 
7.
612120
Schädel, Anna
2005
KSG Gerlingen
2:35,60
 
 
 
8.
 
Beyer, Maya
2004
 
LC Rehlingen
2:36,34
 
 
 
9.
635941
Fischer, Rosa
2003
TSG Esslingen
2:41,87
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
08.05.2016
1.
43817
Ruf, Janina
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
2:21,76
 
 
 
2.
45656
Freitag, Alisia
2002
TSG Esslingen
2:23,91
 
 
 
3.
45840
Arens, Lucia
2003
KSG Gerlingen
2:24,14
 
 
 
4.
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach
2:25,17
 
 
 
5.
 
Seel, Hannah
2002
 
LC Rehlingen
2:25,94
 
 
 
6.
20070
Hüttler, Marie
2001
BA
SV Büchenbronn
2:28,22
 
 
 
7.
46996
Uhlig, Helene
2002
VfB LC Friedrichshafen
2:28,81
 
 
 
8.
 
Berger, Jana
2002
 
LC Rehlingen
2:30,96
 
 
 
9.
 
Schmitt, Jolina
2002
 
LC Warndt
2:34,92
 
 
 
 
47353
Scherzer, Anna
2002
VfB LC Friedrichshafen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
08.05.2016
1.
43817
Ruf, Janina
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
2:21,76
 
 
 
2.
45656
Freitag, Alisia
2002
TSG Esslingen
2:23,91
 
 
 
3.
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach
2:25,17
 
 
 
4.
 
Seel, Hannah
2002
 
LC Rehlingen
2:25,94
 
 
 
5.
20070
Hüttler, Marie
2001
BA
SV Büchenbronn
2:28,22
 
 
 
6.
46996
Uhlig, Helene
2002
VfB LC Friedrichshafen
2:28,81
 
 
 
7.
 
Berger, Jana
2002
 
LC Rehlingen
2:30,96
 
 
 
8.
 
Schmitt, Jolina
2002
 
LC Warndt
2:34,92
 
 
 
 
47353
Scherzer, Anna
2002
VfB LC Friedrichshafen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
08.05.2016
1.
43817
Ruf, Janina
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
2:21,76
 
 
 
2.
45656
Freitag, Alisia
2002
TSG Esslingen
2:23,91
 
 
 
3.
45840
Arens, Lucia
2003
KSG Gerlingen
2:24,14
 
 
 
4.
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach
2:25,17
 
 
 
5.
 
Seel, Hannah
2002
 
LC Rehlingen
2:25,94
 
 
 
6.
20070
Hüttler, Marie
2001
BA
SV Büchenbronn
2:28,22
 
 
 
7.
46996
Uhlig, Helene
2002
VfB LC Friedrichshafen
2:28,81
 
 
 
8.
45856
Schönbucher, Paula
2003
KSG Gerlingen
2:29,55
 
 
 
9.
46239
Röthig, Lilly Clara
2004
KSG Gerlingen
2:30,30
 
 
 
10.
610717
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
2:30,60
 
 
 
11.
46240
Buser, Annika
2004
KSG Gerlingen
2:30,90
 
 
 
12.
 
Berger, Jana
2002
 
LC Rehlingen
2:30,96
 
 
 
13.
46273
Eisenmann, Luise
2004
KSG Gerlingen
2:31,40
 
 
 
14.
635940
Fischer, Emma
2005
TSG Esslingen
2:33,81
 
 
 
15.
 
Schmitt, Jolina
2002
 
LC Warndt
2:34,92
 
 
 
16.
612120
Schädel, Anna
2005
KSG Gerlingen
2:35,60
 
 
 
17.
 
Beyer, Maya
2004
 
LC Rehlingen
2:36,34
 
 
 
18.
635941
Fischer, Rosa
2003
TSG Esslingen
2:41,87
 
 
 
 
47353
Scherzer, Anna
2002
VfB LC Friedrichshafen
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
08.05.2016
1.
41219
Rempe, Vanessa
2001
LG Sigmaringen
41,52
 
 
 
2.
42789
Böhm, Melanie
2000
LG Neckar-Enz
41,96
 
 
 
3.
42567
Weller, Marie
2000
LG Neckar-Enz
42,35
 
 
 
4.
43260
Goller, Nicola
2000
TSV Schmiden
43,65
 
 
 
5.
41210
Rempe, Celine
2001
LG Sigmaringen
43,83
 
 
 
6.
 
Handschin, Michelle
2000
SUI
Schweiz - LC Fortuna
44,24
 
 
 
7.
605242
Fähnrich, Anna
2000
TSV Bisingen
44,59
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
08.05.2016
1.
42340
Iversen-Peters, Clara
2000
SV Vaihingen
3:02,90
 
 
 
2.
43357
Pflumm, Leonie
2000
TSG Balingen
3:02,92
 
 
 
3.
21506
Wieland, Mona
2000
BA
TV Konstanz
3:14,35
 
 
 
4.
44246
Keppler, Jana Kim
2001
LG Calw
3:19,99
 
 
 
5.
37422
Gross, Katharina
2000
LG farbtex Nordschwarzwald
3:22,54
 
 
 
6.
 
Theobald, Janina
2000
 
LC Rehlingen
3:26,06
 
 
 
 
43838
Staudenmaier, Larissa
2000
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
1.500 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.05.2016
1.
26201
Pfüller, Antje
2002
BA
LG Region Karlsruhe
4:59,51
 
 
 
2.
 
Huhn, Sofia
1999
 
Wiebadener LV
5:04,23
 
 
 
3.
260655
Liersch, Luca-Anna
1999
BY
LG Würm Athletik
5:14,61
 
 
 
4.
43079
Uhl, Jana
2000
LSG Aalen
5:18,50
 
 
 
5.
22189
Bartmann, Eva
1999
BA
LC Breisgau
5:21,08
 
 
 
6.
262496
Mayr, Elisabeth
2000
BY
TSV Penzberg
5:21,67
 
 
 
7.
 
Jahn, Luca-Marie
2000
 
TV Flieden
5:22,58
 
 
 
8.
42138
Steinbach, Lea
2000
ASV Aichwald
5:23,89
 
 
 
9.
18656
Geißler, Linda
2000
BA
TSG 1862 Weinheim
5:37,74
 
 
 
10.
41613
Kruger, Stefanie
1999
LG Rems-Welland
5:45,02
 
 
 
11.
20597
Kistner, Celine
2000
BA
LG Hardt
5:45,63
 
 
 
12.
265613
Frühauf, Hanna
2000
BY
LG Würm Athletik
5:50,07
 
 
 
 
26202
Eckardt, Ingrid
2001
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
300 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
08.05.2016
1.
42567
Weller, Marie
2000
LG Neckar-Enz
42,35
 
 
 
2.
43260
Goller, Nicola
2000
TSV Schmiden
43,65
 
 
 
3.
41210
Rempe, Celine
2001
LG Sigmaringen
43,83
 
 
 
4.
 
Handschin, Michelle
2000
SUI
Schweiz - LC Fortuna
44,24
 
 
 
5.
605242
Fähnrich, Anna
2000
TSV Bisingen
44,59
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
08.05.2016
1.
41219
Rempe, Vanessa
2001
LG Sigmaringen
41,52
 
 
 
2.
42789
Böhm, Melanie
2000
LG Neckar-Enz
41,96
 
 
 
3.
 
Kvcerova, Bara
2001
CZE
Tschechische Republik
42,41
 
 
 
4.
40775
Großmann, Kim
1998
LG Neckar-Enz
42,66
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
08.05.2016
1.
 
Kvcerova, Bara
2001
CZE
Tschechische Republik
42,41
 
 
 
2.
40775
Großmann, Kim
1998
LG Neckar-Enz
42,66
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
08.05.2016
1.
41219
Rempe, Vanessa
2001
LG Sigmaringen
41,52
 
 
 
2.
42789
Böhm, Melanie
2000
LG Neckar-Enz
41,96
 
 
 
3.
42567
Weller, Marie
2000
LG Neckar-Enz
42,35
 
 
 
4.
 
Kvcerova, Bara
2001
CZE
Tschechische Republik
42,41
 
 
 
5.
40775
Großmann, Kim
1998
LG Neckar-Enz
42,66
 
 
 
6.
43260
Goller, Nicola
2000
TSV Schmiden
43,65
 
 
 
7.
41210
Rempe, Celine
2001
LG Sigmaringen
43,83
 
 
 
8.
 
Handschin, Michelle
2000
SUI
Schweiz - LC Fortuna
44,24
 
 
 
9.
605242
Fähnrich, Anna
2000
TSV Bisingen
44,59
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
08.05.2016
1.
44296
Müller, Hanna
1998
TSV Schmiden
2:55,94
 
 
 
2.
24579
Jung, Mareike
1997
BA
TV Konstanz
3:14,26
 
 
 
3.
41688
Seckinger, Julia
1998
LG farbtex Nordschwarzwald
3:31,70
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
08.05.2016
1.
501792
Wessling, Judith
1997
WE
SC Preußen Münster
42,9
 
 
 
2.
38090
Sauer, Karoline Maria
1997
TSV Gomaringen
43,4
 
 
 
3.
40140
Riek, Leonie
1998
LG Staufen
44,0
 
 
 
4.
42789
Böhm, Melanie
2000
LG Neckar-Enz
46,1
 
 
 
5.
42359
Metzger, Marleen
2000
TSV Gomaringen
46,8
 
 
 
6.
43984
Wessel, Luca
1999
TSV Gomaringen
48,2
 
 
 
7.
 
Handschin, Michelle
2000
SUI
Schweiz - LC Fortuna
49,8
 
 
 
8.
43556
Wunschmann, Tamara
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
50,7
 
 
 
 
38793
Jünk, Lena
1997
LAZ Salamander Kornwestheim LB
n.a.
 
 
 
 
45818
Proba, Theresa
1998
LG Neckar-Erms-Aich
n.a.
 
 
 
2.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
08.05.2016
1.
37912
Vogelgesang, Lisa
1999
NI
Eintracht Hildesheim
6:51,18
 
 
 
2.
26203
Häring, Sibylle
2000
BA
LG Region Karlsruhe
6:58,56
 
 
 
3.
 
Nivet, Marie
1998
FRA
FRA - Grace athlétisme
7:01,74
 
 
 
4.
600327
Oed, Lisa
1999
HE
SSC Hanau-Rodenbach
7:05,08
 
 
 
5.
 
Reinhardt, Kira
1998
 
LG Ohra-Energie
7:10,18
 
 
 
6.
 
Nivet, Lucie
1998
FRA
FRA - Grace athlétisme
7:12,94
 
 
 
7.
40335
Hanle, Leah
1997
TSV Holzelfingen
7:13,37
 
 
 
8.
 
Stuhlmann, Alexandra
1998
 
LAZ Gießen
7:16,18
 
 
 
9.
41190
König, Prisca
1998
LSG Aalen
7:21,51
 
 
 
10.
 
Borner, Sonja
1997
SUI
Schweiz - LK Zug
7:38,18
 
 
 
11.
43552
Vetter, Bianca
1998
LSG Aalen
8:07,68
 
 
 
 
137538
Fischer, Anna Kristin
1998
 
SC DHfK Leipzig
aufg.
 
 
 
Frauen
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
-3,1
08.05.2016
1.
18617
Kaltenmaier, Alena
1994
BA
SG Walldorf Astoria 1902
18,35
 
 
 
2.
 
Kongthong, Wanwisa
1996
THA
Thailand Athletics Team 2016
18,54
 
 
 
3.
29927
Wachtel, Franziska
1994
TSV Rottweil
18,69
 
 
 
4.
42629
Pohl, Anna-Lena
1996
VfL Pfullingen
19,15
 
 
 
5.
43479
Stern, Kristina
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
19,54
 
 
 
 
 
Hauffe, Theresa
1998
 
Dresdner Sportclub 1898
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
-0,1
08.05.2016
1.
600140
Mayer, Sina
1995
 
LAZ Zweibrücken
17,42
 
 
 
2.
35933
Baumann, Jackie
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
17,52
 
 
 
3.
175810
Bellerich, Anna-Sophie
1995
 
SC Rönnau 74
18,33
 
 
 
4.
27349
Mayer, Ida
1993
VfL Sindelfingen
18,52
 
 
 
5.
 
Muzikantova, Petra
1995
CZE
CZE - Olymp Praha
18,74
 
 
 
 
 
Dubová, Adéla
1994
CZE
Tschechische Republik
abgem.
 
 
 
150 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
08.05.2016
1.
 
Tsimanouskaya, Krystsina
1996
BLR
Belarus
17,57
 
 
 
2.
27937
Riedl, Julia
1992
BY
LG Stadtwerke München
18,14
 
 
 
3.
 
Chairoek, Phensri
1992
THA
Thailand Athletics Team 2016
18,65
 
 
 
4.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
18,95
 
 
 
5.
 
Tortell, Lara
2001
 
TV Rendel
19,09
 
 
 
6.
29379
Rieger, Louisa
1998
BY
LG Stadtwerke München
19,22
 
 
 
150 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
08.05.2016
1.
35133
Keil, Natalie
1995
LG Neckar-Enz
18,63
 
 
 
2.
41089
Auch, Ellen
1995
TSV Rottweil
18,73
 
 
 
3.
 
Thipat, Supawan
1994
THA
Thailand Athletics Team 2016
18,85
 
 
 
4.
13452
Garay, Nina
1996
BA
LG Region Karlsruhe
18,90
 
 
 
5.
33995
Simon, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
19,09
 
 
 
6.
41458
Seidl, Maren
1999
LG Staufen
19,20
 
 
 
150 m Lauf (5. Zeitlauf) - Frauen
+0,7
08.05.2016
1.
44760
Tirnanic, Milana
1994
VfL Pfullingen
18,00
 
 
 
2.
 
Gerter, Julia
1984
 
LG Eintracht Frankfurt
18,01
 
 
 
3.
34260
Maier, Mona
1994
VfB Stuttgart 1893
18,18
 
 
 
4.
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
19,40
 
 
 
 
 
Holzer, Marie
1997
 
USC Mainz
abgem.
 
 
 
150 m Lauf (6. Zeitlauf) - Frauen
+1,0
08.05.2016
1.
859
Richter, Hendrikje
1997
 
SCC Berlin
17,94
 
 
 
2.
 
Uthasing, Chanisara
1995
THA
Thailand Athletics Team 2016
18,66
 
 
 
3.
43009
Uphoff, Denise
2000
TSV Gomaringen
18,69
 
 
 
4.
11533
Groh, Stefanie
1987
 
LG Ortenau Nord
19,84
 
 
 
5.
18208
Hoffmann, Valeska
1996
BA
LG Region Karlsruhe
20,21
 
 
 
150 m Lauf (7. Zeitlauf) - Frauen
+2,7
08.05.2016
1.
39350
Nippgen, Lisa
1997
LAZ Salamander Kornwestheim LB
17,79
 
 
 
2.
24681
Gollnow, Marleen
1990
BA
USC Freiburg
18,58
 
 
 
3.
 
Kvcerova, Bara
2001
CZE
Tschechische Republik
19,28
 
 
 
4.
41157
Hehrer, Anika
1998
TSG Eislingen
19,49
 
 
 
 
36810
Schimanko, Lena
1996
LG Neckar-Erms-Aich
abgem.
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
08.05.2016
1.
600140
Mayer, Sina
1995
 
LAZ Zweibrücken
17,42
-0,1
 
 
2.
35933
Baumann, Jackie
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
17,52
-0,1
 
 
3.
 
Tsimanouskaya, Krystsina
1996
BLR
Belarus
17,57
+0,0
 
 
4.
39350
Nippgen, Lisa
1997
LAZ Salamander Kornwestheim LB
17,79
+2,7
 
 
5.
859
Richter, Hendrikje
1997
 
SCC Berlin
17,94
+1,0
 
 
6.
44760
Tirnanic, Milana
1994
VfL Pfullingen
18,00
+0,7
 
 
7.
 
Gerter, Julia
1984
 
LG Eintracht Frankfurt
18,01
+0,7
 
 
8.
27937
Riedl, Julia
1992
BY
LG Stadtwerke München
18,14
+0,0
 
 
9.
34260
Maier, Mona
1994
VfB Stuttgart 1893
18,18
+0,7
 
 
10.
175810
Bellerich, Anna-Sophie
1995
 
SC Rönnau 74
18,33
-0,1
 
 
11.
18617
Kaltenmaier, Alena
1994
BA
SG Walldorf Astoria 1902
18,35
-3,1
 
 
12.
27349
Mayer, Ida
1993
VfL Sindelfingen
18,52
-0,1
 
 
13.
 
Kongthong, Wanwisa
1996
THA
Thailand Athletics Team 2016
18,54
-3,1
 
 
14.
24681
Gollnow, Marleen
1990
BA
USC Freiburg
18,58
+2,7
 
 
15.
35133
Keil, Natalie
1995
LG Neckar-Enz
18,63
+0,0
 
 
16.
 
Chairoek, Phensri
1992
THA
Thailand Athletics Team 2016
18,65
+0,0
 
 
17.
 
Uthasing, Chanisara
1995
THA
Thailand Athletics Team 2016
18,66
+1,0
 
 
18.
43009
Uphoff, Denise
2000
TSV Gomaringen
18,69
+1,0
 
 
18.
29927
Wachtel, Franziska
1994
TSV Rottweil
18,69
-3,1
 
 
20.
41089
Auch, Ellen
1995
TSV Rottweil
18,73
+0,0
 
 
21.
 
Muzikantova, Petra
1995
CZE
CZE - Olymp Praha
18,74
-0,1
 
 
22.
 
Thipat, Supawan
1994
THA
Thailand Athletics Team 2016
18,85
+0,0
 
 
23.
13452
Garay, Nina
1996
BA
LG Region Karlsruhe
18,90
+0,0
 
 
24.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
18,95
+0,0
 
 
25.
 
Tortell, Lara
2001
 
TV Rendel
19,09
+0,0
 
 
25.
33995
Simon, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
19,09
+0,0
 
 
27.
42629
Pohl, Anna-Lena
1996
VfL Pfullingen
19,15
-3,1
 
 
28.
41458
Seidl, Maren
1999
LG Staufen
19,20
+0,0
 
 
29.
29379
Rieger, Louisa
1998
BY
LG Stadtwerke München
19,22
+0,0
 
 
30.
 
Kvcerova, Bara
2001
CZE
Tschechische Republik
19,28
+2,7
 
 
31.
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
19,40
+0,7
 
 
32.
41157
Hehrer, Anika
1998
TSG Eislingen
19,49
+2,7
 
 
33.
43479
Stern, Kristina
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
19,54
-3,1
 
 
34.
11533
Groh, Stefanie
1987
 
LG Ortenau Nord
19,84
+1,0
 
 
35.
18208
Hoffmann, Valeska
1996
BA
LG Region Karlsruhe
20,21
+1,0
 
 
 
36810
Schimanko, Lena
1996
LG Neckar-Erms-Aich
abgem.
 
 
 
 
 
Holzer, Marie
1997
 
USC Mainz
abgem.
 
 
 
 
 
Dubová, Adéla
1994
CZE
Tschechische Republik
abgem.
 
 
 
 
 
Hauffe, Theresa
1998
 
Dresdner Sportclub 1898
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
08.05.2016
1.
859
Richter, Hendrikje
1997
 
SCC Berlin
38,17
 
 
 
2.
175810
Bellerich, Anna-Sophie
1995
 
SC Rönnau 74
38,44
 
 
 
3.
35133
Keil, Natalie
1995
LG Neckar-Enz
40,41
 
 
 
4.
29379
Rieger, Louisa
1998
BY
LG Stadtwerke München
41,27
 
 
 
5.
197950
Schulz, Johanna Christine
1994
 
SC Rönnau 74
43,97
 
 
 
 
27293
Ferenz, Daniela
1990
LG Neckar-Enz
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
08.05.2016
1.
 
Gerter, Julia
1984
 
LG Eintracht Frankfurt
38,15
 
 
 
2.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
41,71
 
 
 
3.
41157
Hehrer, Anika
1998
TSG Eislingen
43,07
 
 
 
4.
46637
Windisch, Marlene
1993
TSG Eislingen
43,41
 
 
 
 
18208
Hoffmann, Valeska
1996
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
08.05.2016
1.
10165
Silies, Maren
1992
WE
SC Preußen Münster
39,06
 
 
 
2.
252213
Hering, Christina
1994
BY
LG Stadtwerke München
39,08
 
 
 
3.
29490
Ferenz, Nicole
1992
LG Neckar-Enz
39,88
 
 
 
4.
24681
Gollnow, Marleen
1990
BA
USC Freiburg
39,98
 
 
 
 
21549
Kohlmann, Fabienne
1989
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
n.a.
 
 
 
 
 
Stukova, Alexandra
1990
SVK
Slowakei
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
 
08.05.2016
1.
 
Muzikantova, Petra
1995
CZE
CZE - Olymp Praha
40,12
 
 
 
2.
20873
Heidt, Franziska
1999
BA
LG Region Karlsruhe
40,49
 
 
 
3.
173280
Ballner, Ariane
1996
 
SC Rönnau 74
41,79
 
 
 
4.
27349
Mayer, Ida
1993
VfL Sindelfingen
42,10
 
 
 
5.
11533
Groh, Stefanie
1987
 
LG Ortenau Nord
42,62
 
 
 
 
 
Kvcerova, Bara
2001
CZE
Tschechische Republik
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
08.05.2016
1.
 
Gerter, Julia
1984
 
LG Eintracht Frankfurt
38,15
 
 
 
2.
859
Richter, Hendrikje
1997
 
SCC Berlin
38,17
 
 
 
3.
175810
Bellerich, Anna-Sophie
1995
 
SC Rönnau 74
38,44
 
 
 
4.
10165
Silies, Maren
1992
WE
SC Preußen Münster
39,06
 
 
 
5.
252213
Hering, Christina
1994
BY
LG Stadtwerke München
39,08
 
 
 
6.
29490
Ferenz, Nicole
1992
LG Neckar-Enz
39,88
 
 
 
7.
24681
Gollnow, Marleen
1990
BA
USC Freiburg
39,98
 
 
 
8.
 
Muzikantova, Petra
1995
CZE
CZE - Olymp Praha
40,12
 
 
 
9.
35133
Keil, Natalie
1995
LG Neckar-Enz
40,41
 
 
 
10.
20873
Heidt, Franziska
1999
BA
LG Region Karlsruhe
40,49
 
 
 
11.
29379
Rieger, Louisa
1998
BY
LG Stadtwerke München
41,27
 
 
 
12.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
41,71
 
 
 
13.
173280
Ballner, Ariane
1996
 
SC Rönnau 74
41,79
 
 
 
14.
27349
Mayer, Ida
1993
VfL Sindelfingen
42,10
 
 
 
15.
11533
Groh, Stefanie
1987
 
LG Ortenau Nord
42,62
 
 
 
16.
41157
Hehrer, Anika
1998
TSG Eislingen
43,07
 
 
 
17.
46637
Windisch, Marlene
1993
TSG Eislingen
43,41
 
 
 
18.
197950
Schulz, Johanna Christine
1994
 
SC Rönnau 74
43,97
 
 
 
 
 
Kvcerova, Bara
2001
CZE
Tschechische Republik
n.a.
 
 
 
 
27293
Ferenz, Daniela
1990
LG Neckar-Enz
n.a.
 
 
 
 
18208
Hoffmann, Valeska
1996
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
 
 
Stukova, Alexandra
1990
SVK
Slowakei
n.a.
 
 
 
 
21549
Kohlmann, Fabienne
1989
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
n.a.
 
 
 
600 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
08.05.2016
1.
99570
Posniak, Lena
2001
 
SV Sömmerda
1:33,84
 
 
 
2.
 
Schönherr, Alina
2000
 
LSV Schmölln
1:34,49
 
 
 
3.
41861
Penz, Kim
1998
TSG Balingen
1:35,14
 
 
 
4.
 
Keil, Lorena
1996
 
TV Rendel
1:35,49
 
 
 
5.
46637
Windisch, Marlene
1993
TSG Eislingen
1:36,01
 
 
 
6.
40775
Großmann, Kim
1998
LG Neckar-Enz
1:36,54
 
 
 
7.
42567
Weller, Marie
2000
LG Neckar-Enz
1:36,67
 
 
 
8.
 
Donder, Tina
1996
 
LAC Erfurt Top Team
1:38,53
 
 
 
9.
261982
Kirschey, Stefanie
1988
BY
TG Viktoria Augsburg
1:39,34
 
 
 
10.
26128
Wöhlken, Katrin
1992
BA
LG Region Karlsruhe
1:40,18
 
 
 
11.
35703
Lomp, Birte
1997
MTV Stuttgart
1:53,61
 
 
 
600 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
08.05.2016
1.
252213
Hering, Christina
1994
BY
LG Stadtwerke München
1:27,11
 
 
 
2.
 
Büchel, Selina
1991
SUI
Schweiz - KTV Bütschwil
1:27,12
 
 
 
3.
21549
Kohlmann, Fabienne
1989
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
1:27,79
 
 
 
4.
 
Stukova, Alexandra
1990
SVK
Slowakei
1:28,74
 
 
 
5.
 
Baldessari, Irene
1993
ITA
Italien
1:29,64
 
 
 
6.
27293
Ferenz, Daniela
1990
LG Neckar-Enz
1:30,11
 
 
 
7.
18765
Reinert, Jana
1998
BA
SV 1899 Langensteinbach
1:30,29
 
 
 
8.
 
Jacniak, Eva
1996
POL
Polen
1:30,68
 
 
 
9.
37272
Rieger, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
1:33,95
 
 
 
600 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
08.05.2016
1.
252213
Hering, Christina
1994
BY
LG Stadtwerke München
1:27,11
 
 
 
2.
 
Büchel, Selina
1991
SUI
Schweiz - KTV Bütschwil
1:27,12
 
 
 
3.
21549
Kohlmann, Fabienne
1989
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
1:27,79
 
 
 
4.
 
Stukova, Alexandra
1990
SVK
Slowakei
1:28,74
 
 
 
5.
 
Baldessari, Irene
1993
ITA
Italien
1:29,64
 
 
 
6.
27293
Ferenz, Daniela
1990
LG Neckar-Enz
1:30,11
 
 
 
7.
18765
Reinert, Jana
1998
BA
SV 1899 Langensteinbach
1:30,29
 
 
 
8.
 
Jacniak, Eva
1996
POL
Polen
1:30,68
 
 
 
9.
99570
Posniak, Lena
2001
 
SV Sömmerda
1:33,84
 
 
 
10.
37272
Rieger, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
1:33,95
 
 
 
11.
 
Schönherr, Alina
2000
 
LSV Schmölln
1:34,49
 
 
 
12.
41861
Penz, Kim
1998
TSG Balingen
1:35,14
 
 
 
13.
 
Keil, Lorena
1996
 
TV Rendel
1:35,49
 
 
 
14.
46637
Windisch, Marlene
1993
TSG Eislingen
1:36,01
 
 
 
15.
40775
Großmann, Kim
1998
LG Neckar-Enz
1:36,54
 
 
 
16.
42567
Weller, Marie
2000
LG Neckar-Enz
1:36,67
 
 
 
17.
 
Donder, Tina
1996
 
LAC Erfurt Top Team
1:38,53
 
 
 
18.
261982
Kirschey, Stefanie
1988
BY
TG Viktoria Augsburg
1:39,34
 
 
 
19.
26128
Wöhlken, Katrin
1992
BA
LG Region Karlsruhe
1:40,18
 
 
 
20.
35703
Lomp, Birte
1997
MTV Stuttgart
1:53,61
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
08.05.2016
1.
264640
Hirscher, Kerstin
1989
BY
TG Viktoria Augsburg
2:54,69
 
 
 
2.
 
Bermes, Chiara
1993
 
Postsportverein Trier
2:57,80
 
 
 
3.
 
Ziegler, Kathrin
1989
SUI
Schweiz - LC Basel
2:57,95
 
 
 
4.
256838
Appelt, Isabel
1985
BY
LG Stadtwerke München
2:58,72
 
 
 
5.
 
Gieser, Leonie
1994
 
LG VfL-SSG Bensheim
3:01,99
 
 
 
6.
 
Gieser, Laura
1994
 
LG VfL-SSG Bensheim
3:03,74
 
 
 
7.
 
Schranz, Vanessa
1996
SUI
Schweiz - LV Langenthal
3:13,73
 
 
 
8.
24452
Braun, Sandra
1996
BA
TV Konstanz
3:15,23
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
08.05.2016
1.
3622
Krebs, Denise
1987
 
TV Wattenscheid 01
2:42,42
 
 
 
2.
271023
Kalis, Mareen
1997
BY
LG Stadtwerke München
2:42,52
 
 
 
3.
 
Sujew, Diana
1990
HE
LG Eintracht Frankfurt
2:43,85
 
 
 
4.
35025
Themann, Tabea
1992
NI
SV Molbergen
2:44,42
 
 
 
5.
197950
Schulz, Johanna Christine
1994
 
SC Rönnau 74
2:45,25
 
 
 
6.