Ergebnisliste
TuS Zeven
35. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven
am 14./15.05.2016 in Zeven - Kanalstrae
Ergebnisliste
17.05.2016 / 22:36

Wettkampfbersicht
Mnner
Mnnliche Jugend U20
Mnnliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Mnner
100 m Mnner 2+0,0 15.05.2016
1. Zeitlauf
1. Gnoss, Sren 1990 HH TSG Bergedorf 11,26 sec.
2. Ogara, Marvin Joiner 1992 SH MTV Lbeck 11,54 sec.
3. Kokot, Christopher 1985 SH LBV Phnix Lbeck 11,80 sec.

100 m Mnner 2-1,1 15.05.2016
2. Zeitlauf
1. Petschenenko, Maxim 1990 BR SV Werder Bremen 11,38 sec.
2. Neblung, Markus 1995 HH TSG Bergedorf 11,78 sec.
Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven ab.

100 m Mnner 2+0,4 15.05.2016
3. Zeitlauf
1. Neblung, Alexander 1993 HH TSG Bergedorf 11,51 sec.
2. Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lneburg 11,90 sec.

100 m Mnner 2-0,3 15.05.2016
4. Zeitlauf
1. Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 12,85 sec.

100 m Mnner 2+0,0 15.05.2016
5. Zeitlauf
1. Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 13,35 sec.

100 m Mnner 2 15.05.2016
Rangfolge Zeitlufe
1. Gnoss, Sren 1990 HH TSG Bergedorf +0,0 11,26 sec.
2. Petschenenko, Maxim 1990 BR SV Werder Bremen -1,1 11,38 sec.
3. Neblung, Alexander 1993 HH TSG Bergedorf +0,4 11,51 sec.
4. Ogara, Marvin Joiner 1992 SH MTV Lbeck +0,0 11,54 sec.
5. Neblung, Markus 1995 HH TSG Bergedorf -1,1 11,78 sec.
6. Kokot, Christopher 1985 SH LBV Phnix Lbeck +0,0 11,80 sec.
7. Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lneburg +0,4 11,90 sec.
8. Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden -0,3 12,85 sec.
9. Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven +0,0 13,35 sec.
Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven ab.

100 m Mnner 1+2,1 14.05.2016
1. Zeitvorlauf
1. Hamann, Michael 1994 HH Track & Field Club Hamburg 10,61 sec. A
2. Ha, Alexander 1990 MV 1. LAV Rostock 10,88 sec. A
3. Wedderien, Hendrik 1992 NO Team Voreifel 10,91 sec. A
4. Jablonski, Marcin 1994 NI VfL Eintracht Hannover 11,01 sec. A
5. Seeliger, Carl 1996 NO DJK Frankenberg Aachen 11,10 sec. A
6. Arndt, Dominique Andr 1992 NI VfL Eintracht Hannover 11,22 sec. B

100 m Mnner 1+0,0 14.05.2016
2. Zeitvorlauf
1. Rehbein, Jannik 1993 NI VfL Eintracht Hannover 10,99 sec. A
2. Bhl, Sven 1996 NO ASV Kln 11,15 sec. B
3. Wolters, Robert 1996 NI VfL Eintracht Hannover 11,18 sec. B
4. Martens, Felix-Tombe 1996 HH HNT Hamburg 11,28 sec. B
5. Bunar, Bjrn 1992 NI VfL Wolfsburg 11,39 sec. C
6. Tietje, Lasse 1988 NI VfL Wolfsburg 11,41 sec. C

100 m Mnner 1-1,2 14.05.2016
3. Zeitvorlauf
1. Nau, Gerrit 1992 HH Track & Field Club Hamburg 11,21 sec. B
2. Stuhlfelder, Jakob 1994 HH Hamburger SV 11,31 sec. C
3. Hess, Adham 1986 NI VfL Oldenburg 11,45 sec. C
4. Sikorski, Zbigniew 1982 SH LBV Phnix Lbeck 11,48 sec. C
5. Kpf, Stefan 1984 HH Track & Field Club Hamburg 11,57 sec. D
6. Zllner, Philip 1994 HH Hamburger SV 11,59 sec.

100 m Mnner 1+0,4 14.05.2016
4. Zeitvorlauf
1. Hlle-Schwarz, Yannick 1993 BR SV Werder Bremen 11,29 sec. B
2. Vinke, Hendrik 1993 HH Hamburger SV 11,37 sec. C
3. Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover 11,50 sec. D
4. Mgge, Lenn Jelte 1994 NI VfL Eintracht Hannover 11,53 sec. D
5. Voges, Samuel 1996 NI TSV Wennigsen 11,57 sec.
Ogara, Marvin Joiner 1992 SH MTV Lbeck ab.

100 m Mnner 1-0,7 14.05.2016
5. Zeitvorlauf
1. Kaufmann, Jan 1994 HH Hamburger SV 11,55 sec. D
2. Neblung, Sebastian 1995 HH SC Poppenbttel 11,65 sec.
3. Jokel, Kim-Christoph 1983 BR SV Werder Bremen 11,67 sec.
4. Lange, Sven 1986 NI LG Weserbergland 11,78 sec.
5. Onnen, Kjell 1990 NI VfL Eintracht Hannover 11,87 sec.

100 m Mnner 1-1,5 14.05.2016
6. Zeitvorlauf
1. Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 11,53 sec. D
2. Szybiak, Kai 1995 NI VfL Eintracht Hannover 11,78 sec.
3. Wedekmper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 11,88 sec.
4. Petschenenko, Maxim 1990 BR SV Werder Bremen 11,95 sec.
5. Welschof, Lukas 1988 NO DJK Frankenberg Aachen 12,05 sec.

100 m Mnner 1+1,6 14.05.2016
7. Zeitvorlauf
1. Drawert, Torben 1992 NI LC Hansa Stuhr 11,60 sec.
2. Meyer, Robert 1990 NO DJK Frankenberg Aachen 11,64 sec.
3. Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 11,66 sec.
4. Sommer, Jan 1986 NO DJK Frankenberg Aachen 11,67 sec.
5. Kch, Benjamin 1996 NI VfL Eintracht Hannover 11,98 sec.

100 m Mnner 1+1,1 14.05.2016
8. Zeitvorlauf
1. Aeschlimann, Sven 1989 HH Hamburger SV 11,56 sec. D
2. Komanns, Raphael 1994 NO DJK Frankenberg Aachen 11,72 sec.
3. Napp, Daniel 1993 NI VfL Eintracht Hannover 11,83 sec.
4. Merkelbach, Marvin 1991 NO DJK Frankenberg Aachen 11,85 sec.
5. Merkel, Konstantin 1992 NI VfL Oldenburg 11,90 sec.

100 m Mnner 1-0,9 14.05.2016
9. Zeitvorlauf
1. Gtzen, Thomas 1990 NO DJK Frankenberg Aachen 11,98 sec.
2. Ibili, Ahmet 1993 HH Hamburger SV 12,05 sec.
3. Bcker, Maximilian 1994 SH Ahrensburger TSV 12,25 sec.
4. Ody, Timm 1995 NO Team Voreifel 12,38 sec.
Stckmann, Florian 1996 NI VfL Eintracht Hannover ab.

100 m Mnner 1-0,1 14.05.2016
A-Finale
1. Hamann, Michael 1994 HH Track & Field Club Hamburg 10,73 sec.
2. Rehbein, Jannik 1993 NI VfL Eintracht Hannover 10,79 sec.
3. Wedderien, Hendrik 1992 NO Team Voreifel 11,04 sec.
4. Jablonski, Marcin 1994 NI VfL Eintracht Hannover 11,05 sec.
5. Wolters, Robert 1996 NI VfL Eintracht Hannover 11,12 sec.
6. Nau, Gerrit 1992 HH Track & Field Club Hamburg 11,21 sec.

100 m Mnner 1+2,5 14.05.2016
B-Finale
1. Stuhlfelder, Jakob 1994 HH Hamburger SV 11,15 sec.
2. Hlle-Schwarz, Yannick 1993 BR SV Werder Bremen 11,16 sec.
3. Arndt, Dominique Andr 1992 NI VfL Eintracht Hannover 11,23 sec.
4. Bunar, Bjrn 1992 NI VfL Wolfsburg 11,26 sec.
5. Vinke, Hendrik 1993 HH Hamburger SV 11,32 sec.
6. Martens, Felix-Tombe 1996 HH HNT Hamburg 11,41 sec.

100 m Mnner 1+2,9 14.05.2016
C-Finale
1. Hess, Adham 1986 NI VfL Oldenburg 11,11 sec.
2. Sikorski, Zbigniew 1982 SH LBV Phnix Lbeck 11,13 sec.
3. Tietje, Lasse 1988 NI VfL Wolfsburg 11,14 sec.
4. Kaufmann, Jan 1994 HH Hamburger SV 11,28 sec.
5. Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover 11,42 sec.
Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven ab.

100 m Mnner 1+0,2 14.05.2016
D-Finale
1. Zllner, Philip 1994 HH Hamburger SV 11,33 sec.
2. Aeschlimann, Sven 1989 HH Hamburger SV 11,50 sec.
3. Kpf, Stefan 1984 HH Track & Field Club Hamburg 11,54 sec.
Meyer, Robert 1990 NO DJK Frankenberg Aachen ab.
Drawert, Torben 1992 NI LC Hansa Stuhr ab.
Neblung, Sebastian 1995 HH SC Poppenbttel ab.

200 m Mnner+0,7 15.05.2016
1. Zeitvorlauf
1. Hamann, Michael 1994 HH Track & Field Club Hamburg 21,68 sec. A
2. Gnoss, Sren 1990 HH TSG Bergedorf 22,13 sec. A
3. Krempin, Jakob 1995 HH TSG Bergedorf 22,36 sec. A
4. Wedderien, Hendrik 1992 NO Team Voreifel 22,44 sec. A
5. Hannemann, Henrik 1997 W LAZ Salamander Kornwestheim-LB 22,45 sec. A

200 m Mnner-1,3 15.05.2016
2. Zeitvorlauf
1. Sikorski, Zbigniew 1982 SH LBV Phnix Lbeck 22,60 sec. B
2. Neblung, Alexander 1993 HH TSG Bergedorf 22,78 sec. B
3. Hess, Adham 1986 NI VfL Oldenburg 22,96 sec. B
4. Krger, Tom 1995 BE SCC Berlin 23,07 sec. C
5. Voges, Samuel 1996 NI TSV Wennigsen 23,08 sec. C

200 m Mnner+1,8 15.05.2016
3. Zeitvorlauf
1. Neblung, Markus 1995 HH TSG Bergedorf 22,51 sec. A
2. Nau, Gerrit 1992 HH Track & Field Club Hamburg 22,54 sec. B
3. Neblung, Sebastian 1995 HH SC Poppenbttel 22,61 sec. B
4. Lange, Timo 1996 BR SV Werder Bremen 22,77 sec. B
5. Pajer, Patrick 1992 BR SV Werder Bremen 23,59 sec. C

200 m Mnner+2,6 15.05.2016
4. Zeitvorlauf
1. Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 23,32 sec. C
2. Petzold, Falk 1996 SH Ratzeburger SV 23,76 sec. C
3. Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 25,63 sec. C
4. Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 27,19 sec. D

200 m Mnner+0,0 15.05.2016
A-Finale
1. Gnoss, Sren 1990 HH TSG Bergedorf 22,25 sec.
2. Krempin, Jakob 1995 HH TSG Bergedorf 22,45 sec.
3. Hannemann, Henrik 1997 W LAZ Salamander Kornwestheim-LB 22,73 sec.
4. Neblung, Markus 1995 HH TSG Bergedorf 22,96 sec.
5. Lange, Timo 1996 BR SV Werder Bremen 22,97 sec.
Wedderien, Hendrik 1992 NO Team Voreifel ab.

200 m Mnner+0,3 15.05.2016
B-Finale
1. Neblung, Alexander 1993 HH TSG Bergedorf 22,59 sec.
2. Hess, Adham 1986 NI VfL Oldenburg 22,71 sec.
3. Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 23,19 sec.
Krger, Tom 1995 BE SCC Berlin ab.

200 m Mnner+0,0 15.05.2016
C-Finale
1. Pajer, Patrick 1992 BR SV Werder Bremen 23,86 sec.
2. Petzold, Falk 1996 SH Ratzeburger SV 24,08 sec.
3. Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 25,49 sec.
4. Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 27,03 sec.

400 m Mnner 14.05.2016
1. Zeitlauf
1. Tedsen, Tobias 1997 BR SV Werder Bremen 48,29 sec.
2. Mgge, Lenn Jelte 1994 NI VfL Eintracht Hannover 48,34 sec.
3. Krempin, Jakob 1995 HH TSG Bergedorf 48,69 sec.
4. Gnoss, Sren 1990 HH TSG Bergedorf 49,17 sec.
5. Prietz, Malte 1996 NI VfL Eintracht Hannover 50,69 sec.

400 m Mnner 14.05.2016
2. Zeitlauf
1. Neblung, Alexander 1993 HH TSG Bergedorf 49,65 sec.
2. Neblung, Markus 1995 HH TSG Bergedorf 50,14 sec.
3. Schmalz, Martin 1992 NI LG UnterlFabergOldendorf 50,75 sec.
4. Krger, Tom 1995 BE SCC Berlin 51,08 sec.
5. Sievert, Robert 1992 NI LG UnterlFabergOldendorf 52,67 sec.

400 m Mnner 14.05.2016
3. Zeitlauf
1. Kch, Benjamin 1996 NI VfL Eintracht Hannover 51,11 sec.
2. Ptz, Josh 1996 NI OTB Osnabrck 51,11 sec.
3. Merkel, Konstantin 1992 NI VfL Oldenburg 51,88 sec.
4. Mavrommatis, Minos 1993 NO DJK Frankenberg Aachen 52,73 sec.
5. Jarck, Mathias 1993 HH Hamburger SV 52,97 sec.

400 m Mnner 14.05.2016
4. Zeitlauf
1. Vinke, Hendrik 1993 HH Hamburger SV 51,71 sec.
2. Haskamp, Freerik 1996 HH TSG Bergedorf 52,23 sec.
3. Wegner, Benjamin 1985 NI LG Braunschweig 52,71 sec.
4. Napp, Daniel 1993 NI VfL Eintracht Hannover 52,94 sec.
5. Meyer, Frederic 1988 NI LG Braunschweig 52,99 sec.

400 m Mnner 14.05.2016
5. Zeitlauf
1. Kinast, Volker 1990 NI VfL Eintracht Hannover 52,06 sec.
2. Novak, Tom 1995 HH TSG Bergedorf 54,10 sec.
3. Khl, Torsten 1978 HH Hamburger SV 54,59 sec.
4. Kalnov, Alex 1996 HH ASV Eintracht Hamburg 56,38 sec.
Brandewie, Reinhard 1964 NI BV Garrel aufg.

400 m Mnner 14.05.2016
Rangfolge Zeitlufe
1. Tedsen, Tobias 1997 BR SV Werder Bremen 48,29 sec.
2. Mgge, Lenn Jelte 1994 NI VfL Eintracht Hannover 48,34 sec.
3. Krempin, Jakob 1995 HH TSG Bergedorf 48,69 sec.
4. Gnoss, Sren 1990 HH TSG Bergedorf 49,17 sec.
5. Neblung, Alexander 1993 HH TSG Bergedorf 49,65 sec.
6. Neblung, Markus 1995 HH TSG Bergedorf 50,14 sec.
7. Prietz, Malte 1996 NI VfL Eintracht Hannover 50,69 sec.
8. Schmalz, Martin 1992 NI LG UnterlFabergOldendorf 50,75 sec.
9. Krger, Tom 1995 BE SCC Berlin 51,08 sec.
10. Kch, Benjamin 1996 NI VfL Eintracht Hannover 51,11 sec.
11. Ptz, Josh 1996 NI OTB Osnabrck 51,11 sec.
12. Vinke, Hendrik 1993 HH Hamburger SV 51,71 sec.
13. Merkel, Konstantin 1992 NI VfL Oldenburg 51,88 sec.
14. Kinast, Volker 1990 NI VfL Eintracht Hannover 52,06 sec.
15. Haskamp, Freerik 1996 HH TSG Bergedorf 52,23 sec.
16. Sievert, Robert 1992 NI LG UnterlFabergOldendorf 52,67 sec.
17. Wegner, Benjamin 1985 NI LG Braunschweig 52,71 sec.
18. Mavrommatis, Minos 1993 NO DJK Frankenberg Aachen 52,73 sec.
19. Napp, Daniel 1993 NI VfL Eintracht Hannover 52,94 sec.
20. Jarck, Mathias 1993 HH Hamburger SV 52,97 sec.
21. Meyer, Frederic 1988 NI LG Braunschweig 52,99 sec.
22. Novak, Tom 1995 HH TSG Bergedorf 54,10 sec.
23. Khl, Torsten 1978 HH Hamburger SV 54,59 sec.
24. Kalnov, Alex 1996 HH ASV Eintracht Hamburg 56,38 sec.
Brandewie, Reinhard 1964 NI BV Garrel aufg.

800 m Mnner 15.05.2016
Rangfolge Zeitlufe > aus gemischtem Wettbewerb Mnner
1. Lange, Andreas 1991 NI LG Braunschweig 1:52,28 min.
2. Zawadzki, David 1996 MV SC Neubrandenburg 1:55,16 min.
3. Dietrich, Enrico 1986 ST VfB Germania Halberstadt 1:55,85 min.
4. Ehlers, Tobias 1992 NI Hannover 96 1:57,65 min.
5. Skalecki, Marcel 1994 BR LG Buntentor Roadrunners 1:57,85 min.
6. Leinemann, Simon-Lukas 1996 NI TK zu Hannover 1:59,90 min.
7. Lennardt, Max 1989 WE LG Olympia Dortmund 2:00,44 min.
8. Muke, Kilian 1994 NI SV Union Meppen 2:00,53 min.
9. Brunswig, Fabian 1993 NI LG Braunschweig 2:00,91 min.
10. Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 2:01,14 min.
11. Gerbrand, Steffen 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:03,76 min.
12. Dierking, Sebastian 1993 NI TSV Otterndorf 2:03,95 min.
13. Kalnov, Alex 1996 HH ASV Eintracht Hamburg 2:04,21 min.
14. Austerschmidt, Jan 1995 WE LC Paderborn 2:06,25 min.
15. Idabdellah Ouhmed, Mohammed 1989 NI VfL Lningen 2:06,32 min.
16. Majewski, Michael 1993 NI BV Garrel 2:07,01 min.
17. Novak, Tom 1995 HH TSG Bergedorf 2:07,60 min.
18. Fangmann, Stefan 1995 NI TK zu Hannover 2:07,82 min.
19. Wiechmann, Steffen 1988 NI VfL Germania Leer 2:11,02 min.
20. Grter, Daniel 1981 HH Hamburger Laufladen 2:14,15 min.
21. Brandewie, Reinhard 1964 NI BV Garrel 2:17,57 min.
22. Meiners, Nils 1992 NI BV Garrel 2:18,43 min.
23. Ahlfeld, Carsten 1967 NI LAV Zeven 2:32,70 min.
Virus, Andreas 1977 HH TSG Bergedorf ab.
Menzel, Ren 1992 NI OTB Osnabrck ab.
Auer Wertung
Jarck, Mathias 1993 HH Hamburger SV 1:56,44 min.
Jordan, Lennart 1991 HH Hamburger SV 1:56,84 min.
Weckeck, Lennart 1992 SH SC Rnnau 74 2:02,09 min.

1500 m Mnner 14.05.2016
Rangfolge Zeitlufe > aus gemischtem Wettbewerb Mnner
1. Kuk, Viktor 1989 NI LG Braunschweig 3:54,17 min.
2. Hoenig, Tim 1995 HH Hamburger SV 3:54,45 min.
3. Kfle, Biemnet 1992 NO Styrumer TV 3:58,14 min.
4. Voskuhl, Stephan 1991 NI OTB Osnabrck 3:58,74 min.
5. Jordan, Lennart 1991 HH Hamburger SV 3:58,83 min.
6. Rehberg, Stig 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:59,70 min.
7. Schlter, Jannik 1997 NI Delmenhorster TV 4:00,88 min.
8. Kruse, Paul Lennart 1992 NI LG Braunschweig 4:02,77 min.
9. Bhm, Jan-Niklas 1988 NI OTB Osnabrck 4:02,85 min.
10. Griess, Andreas 1987 HH Hamburger SV 4:03,29 min.
11. Tewolde, Kidane 1996 WE LG Olympia Dortmund 4:05,00 min.
12. Straub, Leon 1996 WE LG Olympia Dortmund 4:05,94 min.
13. Grnhagen, Kilian 1994 NI LG UnterlFabergOldendorf 4:06,67 min.
14. Weckeck, Lennart 1992 SH SC Rnnau 74 4:08,69 min.
15. Kuhlmann, Timo 1990 NI Hannover Athletics 4:09,12 min.
16. Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 4:09,40 min.
17. Skalecki, Marcel 1994 BR LG Buntentor Roadrunners 4:10,21 min.
18. von Soosten, Yannick 1996 SH Sport-Club Itzehoe 4:11,20 min.
19. Alrashedt, Mahmood 1981 HH Hamburger SV 4:11,45 min.
20. Prochnau, Christoph 1983 HH Hamburger Laufladen 4:12,99 min.
21. Simon, Jonas 1996 WE LC Paderborn 4:13,43 min.
22. Farah, Mansor 1996 SH STV Srup 4:13,87 min.
23. Bcker, Simon 1996 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:15,49 min.
24. Bekakcha, Mourad 1978 HH Hamburger SV 4:15,60 min.
25. Riechers, Nicolai 1993 NI OTB Osnabrck 4:15,84 min.
26. Dahms, Pascal 1995 NI LG UnterlFabergOldendorf 4:16,03 min.
27. Krger, Jan-Florian 1990 NI LG Nordheide 4:17,09 min.
28. Majewski, Michael 1993 NI BV Garrel 4:18,18 min.
29. Krger, Gerrit 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:18,74 min.
30. Dierking, Sebastian 1993 NI TSV Otterndorf 4:22,41 min.
31. Themann, Tabea 1992 NI SV Molbergen 4:22,74 min.
32. Josefsson, Jesper 1978 HH Hamburger SV 4:24,05 min.
33. Lang, Steffen 1983 NI Hannover Athletics 4:29,71 min.
34. Burmester, Kilian 1995 NI LG Nordheide 4:29,91 min.
35. Hollander, Karsten 1985 HH Hamburger SV 4:30,72 min.
36. Dahms, Malte 1990 NI LG UnterlFabergOldendorf 4:31,41 min.
37. Giesler, Christian 1977 NI Hannover 96 4:33,72 min.
38. Schwietert, Daniel 1977 NI DSC Oldenburg 4:34,33 min.
39. Hill, Simon 1991 HH Hamburger SV 4:42,29 min.
40. Wams, Martin 1965 HH Hamburger SV 4:44,04 min.
41. Meiners, Nils 1992 NI BV Garrel 4:49,33 min.
42. Grafe, Andre 1987 NI BV Garrel 4:50,90 min.
43. Brandewie, Reinhard 1964 NI BV Garrel 4:53,21 min.
44. Ahlfeld, Carsten 1967 NI LAV Zeven 5:02,32 min.
Edzards, Tim 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB aufg.
Zawadzki, David 1996 MV SC Neubrandenburg aufg.
Lowin, Yannick 1987 BR LG Buntentor Roadrunners aufg.

110 m Hrden Mnner 1.067m 1+0,2 14.05.2016
Finale
1. Riemann, Johannes 1991 HH Hamburger SV 14,60 sec.
2. Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 15,21 sec.
3. Max, Nils 1994 SH SC Rnnau 74 15,33 sec.
4. Ulrich, Michael 1994 NI TSV Germania Helmstedt 15,68 sec.
5. Schmidt, Kevin 1996 SH LG Elmshorn 15,93 sec.
6. William, Esau 1986 HH Track & Field Club Hamburg 17,57 sec.

110 m Hrden Mnner 1.067m 1+0,7 14.05.2016
1. Zeitvorlauf
1. Max, Nils 1994 SH SC Rnnau 74 15,54 sec. q
2. Schmidt, Kevin 1996 SH LG Elmshorn 15,66 sec. q
3. William, Esau 1986 HH Track & Field Club Hamburg 16,08 sec. q
Riemann, Johannes 1991 HH Hamburger SV aufg.

110 m Hrden Mnner 1.067m 1+0,7 14.05.2016
2. Zeitvorlauf
1. Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 15,39 sec. q
2. Ulrich, Michael 1994 NI TSV Germania Helmstedt 15,89 sec. q
Koszinski, Julian Niklas 1996 MV 1. LAV Rostock ab.

400 m Hrden Mnner 0.914m 15.05.2016
1. Zeitlauf
1. Auerswald, Gavin Marc 1996 BE SCC Berlin 54,61 sec.
2. Jastrzembski, Marcel 1995 BE SCC Berlin 55,48 sec.
3. Hasselbach, Alexander 1994 NI OTB Osnabrck 58,83 sec.
4. Wedekmper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 60,65 sec.

400 m Hrden Mnner 0.914m 15.05.2016
2. Zeitlauf
1. Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 57,59 sec.
2. Hakimian, Kabrin 1989 BR SV Werder Bremen 63,15 sec.
3. Reddmann, Dirk 1972 BB Potsdamer Laufclub 82,01 sec.

400 m Hrden Mnner 0.914m 15.05.2016
Rangfolge Zeitlufe
1. Auerswald, Gavin Marc 1996 BE SCC Berlin 54,61 sec.
2. Jastrzembski, Marcel 1995 BE SCC Berlin 55,48 sec.
3. Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 57,59 sec.
4. Hasselbach, Alexander 1994 NI OTB Osnabrck 58,83 sec.
5. Wedekmper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 60,65 sec.
6. Hakimian, Kabrin 1989 BR SV Werder Bremen 63,15 sec.
7. Reddmann, Dirk 1972 BB Potsdamer Laufclub 82,01 sec.

3000 m Hindernis Mnner 15.05.2016
Finale
1. Liebach, Hannes 1987 BE SCC Berlin 8:49,53 min.
2. Clarkson, Fabian 1990 BE SCC Berlin 8:58,35 min.
3. Ihlow, Nic 1985 SN SC DHfK Leipzig 8:59,73 min.
4. van Staa, Sascha 1992 WE LC Rapid Dortmund 9:07,93 min.
5. Meier, Frank 1988 WE LG Olympia Dortmund 9:38,42 min.
6. Pehrs, Florian 1989 NI LG Braunschweig 9:44,61 min.
7. Flatemersch, Torben 1994 NI LG Osnabrck 9:44,82 min.
8. Schwarzbach, Dirk 1981 NI Hannover 96 9:50,51 min.
9. Kuklinski, Fabian 1994 NI VfL Eintracht Hannover 9:54,19 min.
10. Silies, Thomas 1972 NI LAV Zeven 10:59,47 min.
11. Krger, Fabian 1991 NI LG Celle-Land 11:43,13 min.
12. Weisgerber, Frank 1968 NI SVG Gro Blten 12:21,73 min.
13. Lohmann, Paavo 1966 MV TC Fiko Rostock 12:40,82 min.
14. Reddmann, Dirk 1972 BB Potsdamer Laufclub 13:16,95 min.
15. Stasch, Robert 1960 NI SC Polonia Hannover 14:23,46 min.
Hardt, Matthias 1990 NI OTB Osnabrck aufg.

4 x 100 m Staffel Mnner 1 14.05.2016
Finale
1. SCC Berlin I BE 42,11 sec.
Rachut, Antonin 1997; Auerswald, Gavin Marc 1996
Jastrzembski, Marcel 1995; Pflzner, Yacouba 1999
2. StG Trackclub HNT Hamburg I HH 42,12 sec.
Kpf, Stefan 1984; Nau, Gerrit 1992
Hamann, Michael 1994; Jungclaus, Lennart 1996
3. SV Werder Bremen II BR 42,20 sec.
Lange, Timo 1996; Thyme, Alexander 1988
Netzlaff, Fabian 1996; Hlle-Schwarz, Yannick 1993
4. Hamburger SV I HH 42,61 sec.
Kaufmann, Jan 1994; Zllner, Philip 1994
Stuhlfelder, Jakob 1994; Yorke, Albert 1998
5. Team Voreifel I NO 44,89 sec.
Ody, Timm 1995; Wedderien, Hendrik 1992
Traunig, Jannis 1998; Neumann, Julian 1998

Hochsprung Mnner 2 15.05.2016
Finale
1. Teegen, Janosch 1996 SH SC Rnnau 74 1,85 m
2. Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 1,65 m

160 165 170 175 180 185 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Teegen - - - o o o xxx
2. Steinbach o xo xxx

Hochsprung Mnner 1 14.05.2016
Finale
1. Onnen, Eike 1982 NI Hannover 96 2,23 m
2. Klintworth, Alexander 1991 NI LG Kreis Nord Stade 2,05 m
3. Drmmer, Finn 1996 SH Kaltenkirchener TS 1,99 m
4. Teegen, Janosch 1996 SH SC Rnnau 74 1,84 m
5. Stckmann, Florian 1996 NI VfL Eintracht Hannover 1,84 m
6. Btzel, Reinhold 1975 NI VfL Eintracht Hannover 1,79 m

174 179 184 189 194 199 202 205 208 211 214 217 220 223 226 229
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Onnen - - - - - - o - - o - - - xo - xxx
2. Klintworth - - o - o o o o xxx
3. Drmmer - - o xxo xo xxo xxx
4. Teegen o o o xxx
5. Stckmann xo xxo o xxx
6. Btzel xo xo xxx

Weitsprung Mnner 2 15.05.2016
Finale
1. Boog, Jannik 1996 NI TSV Wennigsen 6,39 m
5,76 x x 6,00 x 6,39
-2,2 -2,0 -1,7
2. Hesse, Nico 1996 NI Delmenhorster TV 6,19 m
6,05 5,86 6,19 x 5,93 6,17
-1,0 -2,0 -1,3 +0,1 -1,1
3. Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lneburg 5,35 m
5,35 x 5,09 3,94 5,22 -
-2,7 -0,4 -1,1 -2,3

Weitsprung Mnner 1 14.05.2016
Finale
1. Bergmann, Jan-Philipp 1994 HH Hamburger SV 5,48 m
5,31 4,57 5,48 5,30 - -
-2,1 +1,9 -1,9 -1,0
2. Aeschlimann, Sven 1989 HH Hamburger SV 4,47 m
x 4,47 -
-0,6

Dreisprung Mnner 15.05.2016
Finale
1. Karn, Julien 1986 NI VfL Wolfsburg 11,71 m
10,22 11,44 11,66 x 11,71 11,59
-3,0 -1,4 +0,1 +0,3 -0,9
2. Ody, Timm 1995 NO Team Voreifel 11,55 m
11,55 11,16 11,10
-0,8 +0,8 -0,6

Kugelsto Mnner 7.26 kg 2 15.05.2016
Finale
1. Rssler, Hendrik 1996 WE SuS Olfen 13,54 m
x 13,54 x 13,33 12,57 13,23
2. Kalliske, Tom William 1998 MV SC Neubrandenburg 13,27 m
13,27 x 13,19 x x 13,05
3. Schrock, Tobias 1990 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,79 m
12,79 12,67 12,40 11,89 - -
4. Garde, Ulrich 1964 NI LGG Ganderkesee 12,47 m
12,47 12,08 11,91 11,81 - -
5. Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lneburg 10,03 m
10,03 9,96 10,00 x 9,96 x

Kugelstoss Mnner 7.26 kg 1 14.05.2016
Finale
1. Rssler, Hendrik 1996 WE SuS Olfen 13,85 m
13,85 13,19 12,79 13,27 x 13,01
2. Schmidt, Kevin 1996 SH LG Elmshorn 13,19 m
x 12,64 13,19 13,04 13,17 12,91
3. Schrock, Tobias 1990 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,01 m
11,21 x 12,01 x 11,47 x
4. Genders, Philipp 1994 NO DJK Frankenberg Aachen 11,60 m
11,10 11,15 11,40 11,13 11,60 x
5. Welschof, Lukas 1988 NO DJK Frankenberg Aachen 11,56 m
10,27 10,64 11,56 10,84 x 10,94
6. Kreutz, Tobias 1987 NO DJK Frankenberg Aachen 11,47 m
10,92 x 11,47 11,29 10,97 x
7. Bergmann, Jan-Philipp 1994 HH Hamburger SV 10,99 m
10,81 10,99 x 0,11 10,74 x
8. True, Stefan 1986 NI LC Hansa Stuhr 10,73 m
0,11 x x 10,52 10,43 10,73
9. Gtzen, Thomas 1990 NO DJK Frankenberg Aachen 10,66 m
x 10,66 10,38

Speerwurf Mnner 800 g 1 14.05.2016
Finale
1. Rebischke, Sebastian 1995 NI Hannover 96 63,50 m
63,50 58,27 60,13 57,28 x 56,22
2. Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 58,01 m
58,01 55,34 53,97 53,54 57,74 x
3. Temer, Paul 1996 MV 1. LAV Rostock 56,04 m
56,04 53,75 53,94 51,50 x x
4. Adam, Tobias 1989 HH Hamburger SV 48,89 m
46,62 46,36 45,90 48,89 x 43,39
5. Schmidt, Kevin 1996 SH LG Elmshorn 45,54 m
44,12 42,48 x 43,27 41,96 45,54
6. True, Stefan 1986 NI LC Hansa Stuhr 42,99 m
42,40 42,61 40,19 x 42,99 42,86
7. Ody, Timm 1995 NO Team Voreifel 38,51 m
35,42 35,53 x 38,51 x x

Speerwurf Mnner 800 g 2 15.05.2016
Finale
1. Temer, Paul 1996 MV 1. LAV Rostock 57,16 m
54,16 57,16 53,96 54,48 56,18 54,85
2. Rssler, Hendrik 1996 WE SuS Olfen 43,97 m
41,42 43,97 43,02 43,87 43,53 42,54
3. Muche, Christoph 1974 NI LAV Zeven 40,53 m
38,82 40,53 39,24 39,97 40,29 39,28
Dressler, Lennart 1996 NI LG Lneburg ab.
Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven ab.
Fislake, Jens 1996 NI Heidmhler FC ab.
Schmidt, Kevin 1996 SH LG Elmshorn ab.

Mnnliche Jugend U20
100 m MJ U20 2+0,0 15.05.2016
Finale
1. Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 11,14 sec.
2. Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 11,36 sec.
3. Bhm, Marius 1997 NI Heidmhler FC 11,39 sec.
4. Neumann, Julian 1998 NO Team Voreifel 11,75 sec.

100 m MJ U20 1 15.05.2016
Rangfolge Zeitlufe > aus gemischtem Wettbewerb Mnner
1. Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode +0,0 11,14 sec.
2. Bhm, Marius 1997 NI Heidmhler FC +0,0 11,39 sec.

100 m MJ U20 1-0,6 14.05.2016
1. Zeitvorlauf
1. Yorke, Albert 1998 HH Hamburger SV 11,16 sec. A
2. Schnittke, Erik 1998 MV SC Neubrandenburg 11,18 sec. A
3. Rachut, Antonin 1997 BE SCC Berlin 11,22 sec. A
4. Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 11,26 sec. A
5. Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 11,30 sec. A
6. Kagel, Paul 1997 MV 1. LAV Rostock 11,37 sec. A

100 m MJ U20 1-0,3 14.05.2016
2. Zeitvorlauf
1. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 11,45 sec. B
2. Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 11,50 sec. B
3. Vo, Moritz 1998 SH VfB Brunsbttel 11,56 sec. C
4. Sutmann, Gero 1997 NO DJK Frankenberg Aachen 11,76 sec. C
5. Plate, Gabriel 1998 NI SC Lchow 11,77 sec. C
6. Stuwe, Lennart 1997 HH SC Poppenbttel 11,86 sec. D

100 m MJ U20 1+1,8 14.05.2016
3. Zeitvorlauf
1. Neumann, Julian 1998 NO Team Voreifel 11,51 sec. B
2. Burkhardt, Niklas 1998 MV SV Blau-Wei Grevesmhlen 11,73 sec. C
3. Kravchenko, Denys 1998 NI TSV Wennigsen 11,77 sec. C
3. Albrecht, Julius 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,77 sec. C
5. Jaschinski de Souza, Jannick 1997 SH VfB Brunsbttel 11,80 sec. D
6. Bauer, Philipp 1997 NO DJK Frankenberg Aachen 11,93 sec. D

100 m MJ U20 1+1,4 14.05.2016
4. Zeitvorlauf
1. Dircks, Boje 1998 SH LG Tnning-St.Peter 11,55 sec. B
2. Dircks, Okke 1998 SH LG Tnning-St.Peter 11,90 sec. D
3. Nwakor, Simon 1997 NI TK zu Hannover 11,93 sec. D
4. Philipp, Tim 1998 SH LBV Phnix Lbeck 12,16 sec.
5. Traunig, Jannis 1998 NO Team Voreifel 12,34 sec.
6. Nielsen, Tjark 1998 HH Buxtehuder SV 12,40 sec.

100 m MJ U20 1+0,0 14.05.2016
5. Zeitvorlauf
1. Cln, Tom 1997 TH LC Jena 11,55 sec. B
2. Wendland, Ole 1998 MV SV Blau-Wei Grevesmhlen 12,07 sec. D
2. Seidou, Arafat 1998 MV 1. LAV Rostock 12,07 sec.
4. Foerst, Carlo 1997 NO DJK Frankenberg Aachen 12,32 sec.
5. Jns, Tobias 1998 SH LG Tnning-St.Peter 12,55 sec.

100 m MJ U20 1-1,3 14.05.2016
6. Zeitvorlauf
1. Kpcke, Matthias 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,54 sec. B
2. Drgeloh, Malte 1998 NI LC Hansa Stuhr 12,21 sec.
3. Folkers, Steffen 1998 NI SG Osterholzer LA 12,52 sec.
4. Schmann, Dominik 1998 NI SC Lchow 14,14 sec.

100 m MJ U20 1+3,6 14.05.2016
A-Finale
1. Yorke, Albert 1998 HH Hamburger SV 10,84 sec.
2. Schnittke, Erik 1998 MV SC Neubrandenburg 10,86 sec.
3. Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 10,90 sec.
4. Rachut, Antonin 1997 BE SCC Berlin 10,93 sec.
5. Kagel, Paul 1997 MV 1. LAV Rostock 11,02 sec.
6. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 11,36 sec.

100 m MJ U20 1+0,0 14.05.2016
B-Finale
1. Kpcke, Matthias 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,44 sec.
2. Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 11,51 sec.
3. Neumann, Julian 1998 NO Team Voreifel 11,55 sec.
4. Vo, Moritz 1998 SH VfB Brunsbttel 11,60 sec.
5. Dircks, Boje 1998 SH LG Tnning-St.Peter 11,67 sec.
Cln, Tom 1997 TH LC Jena ab.

100 m MJ U20 1-1,4 14.05.2016
C-Finale
1. Plate, Gabriel 1998 NI SC Lchow 11,70 sec.
2. Burkhardt, Niklas 1998 MV SV Blau-Wei Grevesmhlen 11,83 sec.
3. Kravchenko, Denys 1998 NI TSV Wennigsen 11,88 sec.
4. Jaschinski de Souza, Jannick 1997 SH VfB Brunsbttel 12,10 sec.
Albrecht, Julius 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. ab.
Sutmann, Gero 1997 NO DJK Frankenberg Aachen ab.

100 m MJ U20 1+1,3 14.05.2016
D-Finale
1. Dircks, Okke 1998 SH LG Tnning-St.Peter 11,95 sec.
2. Seidou, Arafat 1998 MV 1. LAV Rostock 11,99 sec.
3. Drgeloh, Malte 1998 NI LC Hansa Stuhr 12,17 sec.
Nwakor, Simon 1997 NI TK zu Hannover ab.
Bauer, Philipp 1997 NO DJK Frankenberg Aachen ab.
Foerst, Carlo 1997 NO DJK Frankenberg Aachen ab.

200 m MJ U20+1,5 15.05.2016
1. Zeitvorlauf
1. Tedsen, Tobias 1997 BR SV Werder Bremen 21,92 sec. A
2. Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 22,50 sec. A
3. Kagel, Paul 1997 MV 1. LAV Rostock 22,59 sec. A
4. Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 22,60 sec. A
5. Rachut, Antonin 1997 BE SCC Berlin 22,99 sec. B

200 m MJ U20+1,8 15.05.2016
2. Zeitvorlauf
1. Schnittke, Erik 1998 MV SC Neubrandenburg 22,30 sec. A
2. Hansmann, Jan 1997 NI VfL Lingen 22,77 sec. A
3. Vo, Moritz 1998 SH VfB Brunsbttel 22,85 sec. B
4. Vieth, Marlon 1998 SH Ratzeburger SV 22,97 sec. B

200 m MJ U20+0,9 15.05.2016
3. Zeitvorlauf
1. Neumann, Julian 1998 NO Team Voreifel 23,15 sec. B
2. Plate, Gabriel 1998 NI SC Lchow 23,41 sec. B
3. Kravchenko, Denys 1998 NI TSV Wennigsen 23,54 sec. C
4. Dircks, Boje 1998 SH LG Tnning-St.Peter 23,93 sec. C
5. Jaschinski de Souza, Jannick 1997 SH VfB Brunsbttel 24,11 sec. C
6. Jns, Tobias 1998 SH LG Tnning-St.Peter 24,99 sec.

200 m MJ U20+0,0 15.05.2016
4. Zeitvorlauf
1. Voigt, Marno 1998 MV 1. LAV Rostock 23,49 sec. B
2. Dircks, Okke 1998 SH LG Tnning-St.Peter 24,29 sec. C
3. Temme, Paul Anton 1997 SH LG Flensburg 24,37 sec. C
4. Hansel, Jan 1997 NI SG Osterholzer LA 24,59 sec. C
5. Seidou, Arafat 1998 MV 1. LAV Rostock 24,75 sec.
6. Folkers, Steffen 1998 NI SG Osterholzer LA 25,74 sec.

200 m MJ U20+0,0 15.05.2016
A-Finale
1. Tedsen, Tobias 1997 BR SV Werder Bremen 22,14 sec.
2. Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 22,73 sec.
3. Kagel, Paul 1997 MV 1. LAV Rostock 22,91 sec.
4. Hansmann, Jan 1997 NI VfL Lingen 23,00 sec.
5. Vo, Moritz 1998 SH VfB Brunsbttel 23,49 sec.

200 m MJ U20+0,3 15.05.2016
B-Finale
1. Neumann, Julian 1998 NO Team Voreifel 23,24 sec.
2. Kravchenko, Denys 1998 NI TSV Wennigsen 23,54 sec.
3. Voigt, Marno 1998 MV 1. LAV Rostock 23,67 sec.
4. Dircks, Boje 1998 SH LG Tnning-St.Peter 24,01 sec.
5. Jaschinski de Souza, Jannick 1997 SH VfB Brunsbttel 24,12 sec.
6. Dircks, Okke 1998 SH LG Tnning-St.Peter 24,62 sec.

200 m MJ U20+1,5 15.05.2016
C-Finale
1. Temme, Paul Anton 1997 SH LG Flensburg 24,69 sec.
Seidou, Arafat 1998 MV 1. LAV Rostock ab.

400 m MJ U20 14.05.2016
1. Zeitlauf
1. Vieth, Marlon 1998 SH Ratzeburger SV 50,13 sec.
2. Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 51,08 sec.
3. Menzel, Hauke 1997 NO ASV Kln 52,25 sec.
Vo, Moritz 1998 SH VfB Brunsbttel aufg.
Yacoubou, Silas 1997 BR SV Werder Bremen ab.

400 m MJ U20 14.05.2016
2. Zeitlauf
1. Jaschinski de Souza, Jannick 1997 SH VfB Brunsbttel 53,15 sec.
2. Drgeloh, Malte 1998 NI LC Hansa Stuhr 54,01 sec.
3. Michalski, Pascal 1998 SH LG Glinde 54,64 sec.
4. Brunn, Christian 1997 WE LC Paderborn 56,74 sec.
Bentz, Lukas 1997 NO DJK Frankenberg Aachen disq.

400 m MJ U20 14.05.2016
3. Zeitlauf
1. Kpcke, Matthias 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 52,48 sec.
2. Hansel, Jan 1997 NI SG Osterholzer LA 54,48 sec.
3. Keiser, Alexander 1997 NI SV Holtland 54,65 sec.
4. Traunig, Jannis 1998 NO Team Voreifel 56,48 sec.

400 m MJ U20 14.05.2016
Rangfolge Zeitlufe
1. Vieth, Marlon 1998 SH Ratzeburger SV 50,13 sec.
2. Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 51,08 sec.
3. Menzel, Hauke 1997 NO ASV Kln 52,25 sec.
4. Kpcke, Matthias 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 52,48 sec.
5. Jaschinski de Souza, Jannick 1997 SH VfB Brunsbttel 53,15 sec.
6. Drgeloh, Malte 1998 NI LC Hansa Stuhr 54,01 sec.
7. Hansel, Jan 1997 NI SG Osterholzer LA 54,48 sec.
8. Michalski, Pascal 1998 SH LG Glinde 54,64 sec.
9. Keiser, Alexander 1997 NI SV Holtland 54,65 sec.
10. Traunig, Jannis 1998 NO Team Voreifel 56,48 sec.
11. Brunn, Christian 1997 WE LC Paderborn 56,74 sec.
Vo, Moritz 1998 SH VfB Brunsbttel aufg.
Bentz, Lukas 1997 NO DJK Frankenberg Aachen disq.
Yacoubou, Silas 1997 BR SV Werder Bremen ab.

800 m MJ U20 15.05.2016
Rangfolge Zeitlufe > aus gemischtem Wettbewerb Mnner
1. Schlter, Jannik 1997 NI Delmenhorster TV 1:53,94 min.
2. Daberkow, Miguel 1997 HH TSG Bergedorf 1:57,42 min.
3. Zehm, Justin 1997 MV SC Neubrandenburg 1:57,54 min.
4. Behmer, Anton 1998 MV SC Neubrandenburg 1:57,94 min.
5. Ubben, Leo 1998 SH LG Reinbek/Ohe 1:58,62 min.
6. Kunze, J.Henning 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:00,53 min.
7. Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 2:00,98 min.
8. Brecht, David 1998 NI LG Braunschweig 2:03,06 min.
9. Rehberg, Kjell 1997 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:06,19 min.
10. Schwanemann, Niklas 1998 NI TSV Otterndorf 2:08,15 min.
11. Bukenberger, Niklas 1998 NI Eintracht Hildesheim 2:15,81 min.

1500 m MJ U20 14.05.2016
Rangfolge Zeitlufe > aus gemischtem Wettbewerb Mnner
1. Day, Owen 1998 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3:58,20 min.
2. Lukas, Justin 1997 WE SC Eintracht Hamm 4:02,48 min.
3. Brger, Dan 1997 ST Sportclub Magdeburg 4:03,55 min.
4. Laakmann, Jasper 1997 NI LG Gttingen 4:04,33 min.
5. Zehm, Justin 1997 MV SC Neubrandenburg 4:05,73 min.
6. Daberkow, Miguel 1997 HH TSG Bergedorf 4:06,06 min.
7. Behmer, Anton 1998 MV SC Neubrandenburg 4:12,81 min.
8. Willeke, Jakob 1998 WE LC Paderborn 4:14,47 min.
9. Schrder, Leon 1998 NI OTB Osnabrck 4:15,19 min.
10. Schwanemann, Niklas 1998 NI TSV Otterndorf 4:17,94 min.

110 m Hrden MJ U20 0.991m 1+3,0 14.05.2016
Finale
1. Hannemann, Henrik 1997 W LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,04 sec.
2. Cln, Tom 1997 TH LC Jena 14,46 sec.
3. Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 14,90 sec.
4. Voigt, Marno 1998 MV 1. LAV Rostock 15,01 sec.
5. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 15,42 sec.
6. Temme, Paul Anton 1997 SH LG Flensburg 15,72 sec.

110 m Hrden MJ U20 0.991m 1+1,0 14.05.2016
1. Zeitvorlauf
1. Hannemann, Henrik 1997 W LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,33 sec. q
2. Cln, Tom 1997 TH LC Jena 14,73 sec. q
3. Voigt, Marno 1998 MV 1. LAV Rostock 15,16 sec. q
4. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 15,89 sec. q

110 m Hrden MJ U20 0.991m 1+1,5 14.05.2016
2. Zeitvorlauf
1. Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 15,02 sec. q
2. Temme, Paul Anton 1997 SH LG Flensburg 15,88 sec. q
3. Rehfeldt, Erik 1998 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 17,08 sec.

400 m Hrden MJ U20 0.914m 15.05.2016
Finale
1. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 56,87 sec.

2000 m Hindernis MJ U20 15.05.2016
Finale
1. Seelhfer, Jannik 1997 NI SC Melle 03 5:52,21 min.
2. Podrasa, Luca 1998 NO SV Sonsbeck 6:10,51 min.
3. Carstensen, Torge 1997 SH Bredstedter TSV 6:25,17 min.
4. Betting, Janek 1997 NO LAZ Rhede 6:26,72 min.
5. Reese, Tilman 1998 NI TK zu Hannover 6:28,03 min.
6. Steinert, Samuel 1997 NI Eintracht Hildesheim 6:34,48 min.
Riestenpatt, Steffen 1997 NI LG Osnabrck aufg.

4 x 100 m Staffel MJ U20 1 14.05.2016
Finale
1. StG Meck-Pom M I MV 44,98 sec.
Kagel, Paul 1997; Voigt, Marno 1998
Schwadtke, Alexander 1999; Seidou, Arafat 1998
2. RSV Eintracht 1949 e.V. I BB 47,10 sec.
Walker, Paul 2000; Joly, Jannik Sven 2000
Baier, Benedikt 1999; Kupke, Benjamin 2000
3. SC Lchow I NI 48,91 sec.
Schmann, Dominik 1998; Mller, Marcel 2000
Martens, Leon 1999; Plate, Gabriel 1998

Hochsprung MJ U20 1 14.05.2016
Finale
1. Nwakor, Simon 1997 NI TK zu Hannover 1,74 m
2. Jns, Tobias 1998 SH LG Tnning-St.Peter 1,64 m

159 164 169 174 179
----- ----- ----- ----- -----
1. Nwakor - o o o xxx
2. Jns o xxo xxx

Hochsprung MJ U20 2 15.05.2016
Finale
1. Koch, Leon 1997 SH LG Elmshorn 1,95 m
2. Sander, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 1,60 m

160 165 170 175 180 185 190 195 198 200
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Koch - - - - - o o o - xxx
2. Sander o xxx

Weitsprung MJ U20 2 15.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Mnnliche Jugend U20
1. Dircks, Okke 1998 SH LG Tnning-St.Peter 6,20 m
5,67 x 5,95 6,16 6,20 5,88
-1,7 -0,8 -2,2 -2,4 -0,4
2. Dircks, Boje 1998 SH LG Tnning-St.Peter 6,01 m
5,83 5,97 5,95 6,01 x 5,86
-1,5 -1,3 -1,6 -0,3 -2,2
3. Sander, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 5,87 m
5,87 5,75 5,72 5,64 5,79 5,75
-1,9 +2,2 +0,0 +0,2 -0,7 +0,5
4. Mller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 5,51 m
x x 5,51 5,24 5,36 4,69
-3,6 -0,9 -0,5 -0,6
5. Jns, Tobias 1998 SH LG Tnning-St.Peter 5,44 m
x 4,92 5,17 4,98 - 5,44
-2,1 -0,7 -0,6 -0,9
6. Plate, Gabriel 1998 NI SC Lchow 5,05 m
4,74 x 5,05 x - -
+0,4 -1,7
7. Schmann, Dominik 1998 NI SC Lchow 3,93 m
3,93 3,76 3,77 3,61 x 3,76
+0,5 -1,5 -0,8 -1,5 -1,5

Weitsprung MJ U20 1 14.05.2016
Finale
1. Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 6,30 m
6,26 6,30 -
-3,1 +0,0
2. Dircks, Okke 1998 SH LG Tnning-St.Peter 5,99 m
5,99 5,81 -
+0,3 -0,8
3. Sutmann, Gero 1997 NO DJK Frankenberg Aachen 5,72 m
5,20 5,72 x
-0,7 -1,3
4. Meyer, Sebastian 1998 NO DJK Frankenberg Aachen 5,64 m
5,64 x -
-2,3
5. Dircks, Boje 1998 SH LG Tnning-St.Peter 5,60 m
5,60 3,11 -
-1,0 -1,3
6. Wendland, Ole 1998 MV SV Blau-Wei Grevesmhlen 5,51 m
5,51 3,19 -
-1,4 -3,3
Wettbewerb abbruch wegen zu starkem Regen

Dreisprung MJ U20 15.05.2016
Finale
1. Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 11,96 m
11,61 11,96 11,94 x x 11,92
-1,0 -0,6 -1,2 +0,6
2. Piechatzek, Lukas 1998 NI VfL Lingen 11,87 m
10,79 10,86 11,44 11,70 11,87 11,78
-1,5 -0,2 -1,1 +1,6 -2,0 -0,3
3. Traunig, Jannis 1998 NO Team Voreifel 11,28 m
x 11,26 11,28 11,09 11,17 -
-1,8 -1,7 -0,4 -1,8

Kugelsto MJ U20 6 kg 1 14.05.2016
Finale
1. Kalliske, Tom William 1998 MV SC Neubrandenburg 15,58 m
15,27 14,38 15,35 x 15,58 15,08
2. Plate, Gabriel 1998 NI SC Lchow 9,61 m
9,30 9,61 x x x x
3. Stumm, Robin 1998 NO DJK Frankenberg Aachen 9,38 m
x x 8,72 8,88 9,38 9,17
4. Folkers, Steffen 1998 NI SG Osterholzer LA 9,29 m
x x 9,29 9,14 9,06 x
5. Schmann, Dominik 1998 NI SC Lchow 7,23 m
6,91 6,70 7,09 7,05 7,23 6,73

Kugelsto MJ U20 6 kg 2 15.05.2016
Finale
1. Sutmann, Gero 1997 NO DJK Frankenberg Aachen 11,88 m
11,01 11,53 11,43 11,88 x 11,34
2. Meyer, Sebastian 1998 NO DJK Frankenberg Aachen 11,86 m
11,44 11,15 x 11,66 11,86 11,25
3. Cordes, Henning 1997 NI Heidmhler FC 10,30 m
8,74 9,43 x 10,30 x 9,86
4. Jns, Tobias 1998 SH LG Tnning-St.Peter 9,50 m
9,50 x 9,02 9,29 x -
5. Bhm, Marius 1997 NI Heidmhler FC 9,09 m
8,78 9,08 9,09 9,01 x -
6. Schmann, Dominik 1998 NI SC Lchow 7,33 m
7,23 7,19 6,94 7,23 7,14 7,33

Speerwurf MJ U20 800 g 1 14.05.2016
Finale
1. Westphal, Torben Clemens 1998 NI Delmenhorster TV 56,53 m
56,36 x x 54,27 56,53 52,86
2. Meyer, Sebastian 1998 NO DJK Frankenberg Aachen 54,69 m
52,05 49,31 50,69 54,69 x 48,66
3. Sutmann, Gero 1997 NO DJK Frankenberg Aachen 47,90 m
x 47,90 x 45,47 46,95 x
4. Temme, Paul Anton 1997 SH LG Flensburg 43,52 m
43,52 41,97 39,23 37,86 x 40,10
5. Bauer, Philipp 1997 NO DJK Frankenberg Aachen 40,32 m
0,36 37,38 34,81 38,06 37,25 40,32
6. Traunig, Jannis 1998 NO Team Voreifel 31,16 m
x 25,58 x 31,16 - -
7. Stumm, Robin 1998 NO DJK Frankenberg Aachen 29,77 m
x 29,77 x 29,18 28,55 x
8. Schmann, Dominik 1998 NI SC Lchow 23,19 m
0,23 23,19 22,02 20,97 20,57 21,74

Speerwurf MJ U20 800 g 2 15.05.2016
Finale
1. Plate, Gabriel 1998 NI SC Lchow 38,52 m
37,69 x x x 38,52 x
2. Cordes, Henning 1997 NI Heidmhler FC 36,40 m
32,45 33,78 x 35,31 36,40 36,05
3. Schmann, Dominik 1998 NI SC Lchow 24,34 m
21,58 22,81 23,00 22,52 24,34 23,25

Mnnliche Jugend U18
100 m MJ U18 2-1,1 15.05.2016
1. Zeitlauf
1. Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel 11,77 sec.
March, Maximilian 2000 NO Team Voreifel ab.

100 m MJ U18 2+0,4 15.05.2016
2. Zeitlauf
1. Peth, Christoph 1999 MV HSG Universitt Greifswald 11,79 sec.
2. Sander, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 11,91 sec.
3. Preiss, Simon 1999 NI SV Quitt Ankum 12,14 sec.
4. Timmen, Matthis 1999 NI LG Lneburg 12,31 sec.

100 m MJ U18 2-0,3 15.05.2016
3. Zeitlauf
1. Huthmacher, Tim 2000 NO Team Voreifel 12,35 sec.
2. Schmidt, Julian 1999 BR SV Werder Bremen 12,38 sec.
3. Kuhfeld, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 12,40 sec.
4. Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 12,42 sec.
5. Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven 12,46 sec.

100 m MJ U18 2+0,0 15.05.2016
4. Zeitlauf
1. Mller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 12,21 sec.
2. Whler, Tom 2000 NI Delmenhorster TV 12,76 sec.
3. Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden 12,94 sec.
4. Berlipp, Jannik 2000 NI VfL Eintracht Hannover 13,31 sec.

100 m MJ U18 2 15.05.2016
Rangfolge Zeitlufe
1. Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel -1,1 11,77 sec.
2. Peth, Christoph 1999 MV HSG Universitt Greifswald +0,4 11,79 sec.
3. Sander, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV +0,4 11,91 sec.
4. Preiss, Simon 1999 NI SV Quitt Ankum +0,4 12,14 sec.
5. Mller, Jonas 2000 NI LG Nordheide +0,0 12,21 sec.
6. Timmen, Matthis 1999 NI LG Lneburg +0,4 12,31 sec.
7. Huthmacher, Tim 2000 NO Team Voreifel -0,3 12,35 sec.
8. Schmidt, Julian 1999 BR SV Werder Bremen -0,3 12,38 sec.
9. Kuhfeld, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV -0,3 12,40 sec.
10. Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover -0,3 12,42 sec.
11. Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven -0,3 12,46 sec.
12. Whler, Tom 2000 NI Delmenhorster TV +0,0 12,76 sec.
13. Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden +0,0 12,94 sec.
14. Berlipp, Jannik 2000 NI VfL Eintracht Hannover +0,0 13,31 sec.
March, Maximilian 2000 NO Team Voreifel ab.

100 m MJ U18 1-1,6 14.05.2016
1. Zeitvorlauf
1. Pflzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 11,27 sec. A
2. Mahra, Joussef 2000 BE SCC Berlin 11,48 sec. A
3. Stangenberg, Malte 2001 HH HNT Hamburg 11,55 sec. A
4. Schrder, Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 11,58 sec. A

100 m MJ U18 1-0,8 14.05.2016
2. Zeitvorlauf
1. March, Maximilian 2000 NO Team Voreifel 11,51 sec. A
2. Martens, Jona 1999 HH HNT Hamburg 11,57 sec. A
3. Dbbel, Fabian 2000 NI MTV Bockenem 11,62 sec. B
4. Weber, Konrad 1999 NI TSV Wennigsen 11,66 sec. B
5. Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel 11,67 sec. B
6. Mumm, Torge 2000 BE SCC Berlin 11,71 sec. B

100 m MJ U18 1-0,8 14.05.2016
3. Zeitvorlauf
1. Peth, Christoph 1999 MV HSG Universitt Greifswald 11,80 sec. B
2. Walker, Paul 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,98 sec. B
3. Biner, Can Dogan 1999 SH LBV Phnix Lbeck 12,28 sec. D
4. Preiss, Simon 1999 NI SV Quitt Ankum 12,29 sec.
5. Mller, Marcel 2000 NI SC Lchow 12,34 sec.
6. Gutzeit, Jan 1999 NI BTB Oldenburg 12,41 sec.
450 verzichtet auf Endlauf

100 m MJ U18 1+0,0 14.05.2016
4. Zeitvorlauf
1. Contempre, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 12,04 sec. C
2. Vlz, Lennart 1999 SH LG Flensburg 12,07 sec. C
3. Albrecht, Lasse 1999 NI BTB Oldenburg 12,10 sec. C
4. Karl, Lorenz 2000 HH HNT Hamburg 12,28 sec. D
5. Ka, Johann 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,45 sec.
6. Bhring, Felix 1999 NI BTB Oldenburg 12,47 sec.

100 m MJ U18 1+1,0 14.05.2016
5. Zeitvorlauf
1. Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 12,07 sec. C
2. Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven 12,19 sec. D
3. Fischer, Tom 2000 MV HSG Universitt Greifswald 12,27 sec. D
4. Hast, Thorben 2001 NI LG Nordheide 12,28 sec. D
5. Ruge, Michel 1999 BR SV Werder Bremen 12,66 sec.
Huthmacher, Tim 2000 NO Team Voreifel ab.

100 m MJ U18 1-0,6 14.05.2016
6. Zeitvorlauf
1. Mller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 12,13 sec. C
2. Joly, Jannik Sven 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,28 sec. D
3. Sartison, Rene 2000 NI SV Molbergen 12,55 sec.
4. Minten, Jasper 2000 NI BTB Oldenburg 12,59 sec.
5. Lrwer, Linh 1999 BR Bremer LT 12,61 sec.
6. Pelzer, Florian 1999 NI BTB Oldenburg 12,98 sec.

100 m MJ U18 1-0,6 14.05.2016
7. Zeitvorlauf
1. Marien, Tim Max 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,53 sec.
2. Naumann, Joop 2001 BR Bremer LT 13,35 sec.
3. Hansel, Nils 1999 NI SG Osterholzer LA 13,40 sec.
4. Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 13,49 sec.
5. Ebner, Julius 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 14,08 sec.

100 m MJ U18 1-0,6 14.05.2016
8. Zeitvorlauf
1. Brozmann, Steven 1999 BR Bremer LT 12,17 sec. C
2. Moussa, Hadi 2000 SH Ratzeburger SV 12,45 sec.
3. Krause, Oliver 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,60 sec.
4. Kupke, Benjamin 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,92 sec.

100 m MJ U18 1+0,0 14.05.2016
A-Finale
1. Pflzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 11,00 sec.
2. Schrder, Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 11,36 sec.
3. Stangenberg, Malte 2001 HH HNT Hamburg 11,41 sec.
4. Mahra, Joussef 2000 BE SCC Berlin 11,42 sec.
5. Martens, Jona 1999 HH HNT Hamburg 11,46 sec.
6. March, Maximilian 2000 NO Team Voreifel 11,60 sec.

100 m MJ U18 1+0,0 14.05.2016
B-Finale
1. Weber, Konrad 1999 NI TSV Wennigsen 11,46 sec.
2. Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel 11,54 sec.
3. Peth, Christoph 1999 MV HSG Universitt Greifswald 11,60 sec.
4. Walker, Paul 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,75 sec.
5. Contempre, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 11,97 sec.

100 m MJ U18 1+0,9 14.05.2016
C-Finale
1. Brozmann, Steven 1999 BR Bremer LT 11,77 sec.
2. Vlz, Lennart 1999 SH LG Flensburg 11,80 sec.
3. Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 11,97 sec.
4. Albrecht, Lasse 1999 NI BTB Oldenburg 11,99 sec.
5. Mller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 12,15 sec.

100 m MJ U18 1+1,2 14.05.2016
D-Finale
1. Karl, Lorenz 2000 HH HNT Hamburg 12,11 sec.
2. Gutzeit, Jan 1999 NI BTB Oldenburg 12,17 sec.
3. Preiss, Simon 1999 NI SV Quitt Ankum 12,19 sec.
4. Fischer, Tom 2000 MV HSG Universitt Greifswald 12,33 sec.
Ka, Johann 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.

200 m MJ U18+0,6 15.05.2016
1. Zeitvorlauf
1. Pflzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 22,42 sec. A
2. Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel 23,25 sec. A
3. Weber, Konrad 1999 NI TSV Wennigsen 23,30 sec. A
4. Czichy, Jan Luca 1999 NI VfL Eintracht Hannover 23,32 sec. A
5. Huthmacher, Tim 2000 NO Team Voreifel 24,25 sec. B

200 m MJ U18+0,6 15.05.2016
2. Zeitvorlauf
1. March, Maximilian 2000 NO Team Voreifel 23,09 sec. A
2. Peth, Christoph 1999 MV HSG Universitt Greifswald 23,98 sec. A
3. Fischer, Tom 2000 MV HSG Universitt Greifswald 24,44 sec. B
4. Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 24,53 sec. B
5. Schmidt, Julian 1999 BR SV Werder Bremen 24,58 sec. B
6. Preiss, Simon 1999 NI SV Quitt Ankum 24,64 sec. B

200 m MJ U18+0,4 15.05.2016
3. Zeitvorlauf
1. Brozmann, Steven 1999 BR Bremer LT 24,67 sec. B
2. Kupke, Benjamin 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 25,51 sec. C
3. Wenzel, Niklas 2000 HH Buxtehuder SV 25,77 sec. C
4. Lrwer, Linh 1999 BR Bremer LT 25,77 sec. C
5. Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 26,14 sec. C
6. Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden 26,24 sec. C

200 m MJ U18+2,2 15.05.2016
A-Finale
1. March, Maximilian 2000 NO Team Voreifel 22,95 sec.
2. Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel 23,28 sec.
3. Czichy, Jan Luca 1999 NI VfL Eintracht Hannover 23,37 sec.
4. Weber, Konrad 1999 NI TSV Wennigsen 23,51 sec.
5. Peth, Christoph 1999 MV HSG Universitt Greifswald 23,98 sec.
6. Huthmacher, Tim 2000 NO Team Voreifel 24,39 sec.

200 m MJ U18+0,8 15.05.2016
B-Finale
1. Fischer, Tom 2000 MV HSG Universitt Greifswald 24,46 sec.
2. Schmidt, Julian 1999 BR SV Werder Bremen 24,49 sec.
3. Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 24,52 sec.
4. Preiss, Simon 1999 NI SV Quitt Ankum 24,85 sec.

200 m MJ U18+0,6 15.05.2016
C-Finale
1. Brozmann, Steven 1999 BR Bremer LT 24,88 sec.
2. Wenzel, Niklas 2000 HH Buxtehuder SV 26,04 sec.
3. Lrwer, Linh 1999 BR Bremer LT 26,23 sec.
Kupke, Benjamin 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. aufg.

400 m MJ U18 14.05.2016
1. Zeitlauf
1. Baedeker, Jonas 1999 MV SC Neubrandenburg 50,72 sec.
2. Schwadtke, Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 52,02 sec.
3. Wesols, Leonard 2000 MV 1. LAV Rostock 53,72 sec.
4. Buchwald, Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 54,07 sec.
5. Bock, Jan Luca 2000 NI SV Molbergen 55,61 sec.
6. Drger, Victor 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 57,21 sec.

400 m MJ U18 14.05.2016
2. Zeitlauf
1. Dbbel, Fabian 2000 NI MTV Bockenem 51,67 sec.
2. Dieterich, Max 1999 NI LG Braunschweig 51,92 sec.
3. Baier, Benedikt 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 54,90 sec.
4. Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 55,69 sec.
5. Schulz, Herbert 2000 NI SV Molbergen 55,86 sec.
6. Goepfert, Felix 1999 HH Hamburger SV 57,43 sec.
7. dos Santos Pena, Miguel 2000 NI LC Nordhorn 57,66 sec.
8. Ruge, Michel 1999 BR SV Werder Bremen 57,79 sec.

400 m MJ U18 14.05.2016
Rangfolge Zeitlufe
1. Baedeker, Jonas 1999 MV SC Neubrandenburg 50,72 sec.
2. Dbbel, Fabian 2000 NI MTV Bockenem 51,67 sec.
3. Dieterich, Max 1999 NI LG Braunschweig 51,92 sec.
4. Schwadtke, Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 52,02 sec.
5. Wesols, Leonard 2000 MV 1. LAV Rostock 53,72 sec.
6. Buchwald, Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 54,07 sec.
7. Baier, Benedikt 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 54,90 sec.
8. Bock, Jan Luca 2000 NI SV Molbergen 55,61 sec.
9. Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 55,69 sec.
10. Schulz, Herbert 2000 NI SV Molbergen 55,86 sec.
11. Drger, Victor 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 57,21 sec.
12. Goepfert, Felix 1999 HH Hamburger SV 57,43 sec.
13. dos Santos Pena, Miguel 2000 NI LC Nordhorn 57,66 sec.
14. Ruge, Michel 1999 BR SV Werder Bremen 57,79 sec.

800 m MJ U18 15.05.2016
Rangfolge Zeitlufe > aus gemischtem Wettbewerb Mnner
1. Schreml, Elias 2000 WE LG Olympia Dortmund 1:59,57 min.
2. Baedeker, Jonas 1999 MV SC Neubrandenburg 1:59,80 min.
3. Hamadi, Mohamed 2000 WE LG Olympia Dortmund 2:00,78 min.
4. Haufe, Nils 1999 HH SC Urania Hamburg 2:02,47 min.
5. Wesols, Leonard 2000 MV 1. LAV Rostock 2:03,66 min.
6. Bnsch, Tino 2000 NI LG Braunschweig 2:05,98 min.
7. Borchert, Marius 1999 NI SV Molbergen 2:06,60 min.
8. Weie, Jakob 2001 BR Bremer LT 2:06,71 min.
9. Siemer, Erik 2000 NI VfL Lningen 2:07,00 min.
10. Schulz, Herbert 2000 NI SV Molbergen 2:10,30 min.
11. Pape, Luca 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:12,46 min.
12. Grot, Ole 2001 HH TSG Bergedorf 2:12,47 min.
13. Dinkelmeyer, Fabio 2001 HH TSG Bergedorf 2:12,92 min.
14. Kotrade, Bjrn 1999 SH LBV Phnix Lbeck 2:12,96 min.
15. Bock, Jan Luca 2000 NI SV Molbergen 2:14,30 min.
15. Reich, Timo 2001 NI SG Osterholzer LA 2:14,30 min.
17. Baier, Benedikt 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:14,45 min.
18. Klein, Simon 1999 WE LG Olympia Dortmund 2:14,72 min.
19. Bezoldt, Richard 1999 NI SV Molbergen 2:15,16 min.
20. Krsemann, Felix 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:15,97 min.
21. Tammena, Sikko 1999 NI LG Braunschweig 2:16,30 min.
22. Krning, Phillip 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:17,03 min.
23. Ferko, Stepans 2002 NI SV Molbergen 2:20,29 min.
24. Kuhn, Florian 2002 NI SV Molbergen 2:29,90 min.
25. Kruppa, Kai 2001 NI SV Rosche 2:31,12 min.

1500 m MJ U18 14.05.2016
Rangfolge Zeitlufe > aus gemischtem Wettbewerb Mnner
1. Mohumed, Mohamed 1999 NO DJK VFL Willich 3:57,27 min.
2. Propp, Malte 1999 MV TC Fiko Rostock 4:08,91 min.
3. Miller, Tomas 1999 NI SV Molbergen 4:16,71 min.
4. Mohrdieck, Tarje 2000 SH Sport-Club Itzehoe 4:20,25 min.
5. Straub, Janne 2000 WE LG Olympia Dortmund 4:22,55 min.
6. Krtzelmann, Philip 1999 SH Sport-Club Itzehoe 4:23,84 min.
7. Traub, Frederik 2000 WE LC Paderborn 4:25,76 min.
8. Meier, Robert 1999 NI TuS Bothfeld 4:30,72 min.
9. Rose, Lars 1999 WE LG Olympia Dortmund 4:32,12 min.
10. Siemer, Falk 2000 NI VfL Lningen 4:34,15 min.
11. Sackmann, Eiko 1999 NI SV Rosche 4:35,97 min.
12. Helmboldt, Rico 1999 NI LG Nordheide 4:38,65 min.
13. Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 4:43,71 min.
14. Krsemann, Felix 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4:45,31 min.
15. Krning, Phillip 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4:48,36 min.
16. Sander, Jan-Erik 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 5:04,12 min.

110 m Hrden MJ U18 0.914m 1+0,5 14.05.2016
1. Zeitvorlauf
1. Lewald, Marius 1999 NO LC Adler Bottrop 14,26 sec.
2. March, Maximilian 2000 NO Team Voreifel 14,52 sec.
3. Khler, Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 14,75 sec.
4. Schwadtke, Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 15,49 sec.
5. Schlegl, John 2000 SH Ahrensburger TSV 15,71 sec.

110 m Hrden MJ U18 0.914m 1+0,0 14.05.2016
2. Zeitvorlauf
1. Contempre, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 16,91 sec. B
2. Wenzel, Niklas 2000 HH Buxtehuder SV 17,21 sec. B
3. Huthmacher, Tim 2000 NO Team Voreifel 18,00 sec. B
4. Martens, Leon 1999 NI SC Lchow 19,02 sec.
Woest, Nicklas 2000 MV 1. LAV Rostock disq.

110 m Hrden MJ U18 0.914m 1-0,2 14.05.2016
3. Zeitvorlauf
1. Buchwald, Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 16,29 sec. A
2. Jandewerth, Jona 2000 NO LC Adler Bottrop 16,71 sec. B
3. Mller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 16,87 sec. B
4. Fllbrun, Lucas 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 17,72 sec. B

110 m Hrden MJ U18 0.914m 1+2,5 14.05.2016
A-Finale
1. Lewald, Marius 1999 NO LC Adler Bottrop 13,82 sec.
2. March, Maximilian 2000 NO Team Voreifel 14,35 sec.
3. Khler, Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 14,46 sec.
4. Schwadtke, Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 15,41 sec.
5. Buchwald, Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 15,95 sec.
Schlegl, John 2000 SH Ahrensburger TSV ab.

110 m Hrden MJ U18 0.914m 1+2,9 14.05.2016
B-Finale
1. Jandewerth, Jona 2000 NO LC Adler Bottrop 15,70 sec.
2. Contempre, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 16,19 sec.
3. Mller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 16,57 sec.
4. Wenzel, Niklas 2000 HH Buxtehuder SV 16,65 sec.
5. Fllbrun, Lucas 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 17,55 sec.
Martens, Leon 1999 NI SC Lchow ab.

400 m Hrden MJ U18 0.838m 15.05.2016
Finale
1. Schrder, Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 53,08 sec.
2. Schwadtke, Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 57,14 sec.
3. Fischer, Tom 2000 MV HSG Universitt Greifswald 57,76 sec.
4. Walker, Paul 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 59,18 sec.
5. Buchwald, Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 60,47 sec.
Contempre, Lorenz 1999 NO Team Voreifel aufg.

2000 m Hindernis MJ U18 15.05.2016
Finale
1. Pape, Louis 2000 BE SCC Berlin 6:21,82 min.
2. Bunzel, Lukas 2000 NI Eintracht Hildesheim 6:24,23 min.
3. Feist, Constantin 1999 WE LG Hamm-Kamen-Holzwickede 6:27,29 min.
4. Huhtakangas, Nils 1999 NI LG Osnabrck 6:30,70 min.
5. Seelhfer, Mathis 2000 NI SC Melle 03 6:32,42 min.
6. Spickhoff, Lars 1999 NI TK zu Hannover 6:37,72 min.
7. Hlfenhaus, Valentin 1999 NO LG Stadtwerke Hilden 6:43,07 min.
8. Miller, Tomas 1999 NI SV Molbergen 6:44,89 min.
9. Voigt, Johannes 2000 NI LG Braunschweig 6:45,52 min.
10. Singer, Max 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 6:53,80 min.
11. Sellmer, Timon 2000 SH LG Flensburg 6:54,92 min.
12. Berg, Julian 2000 NI SV Germania Helstorf 7:05,19 min.
13. Tomforde, Lukas 2000 NI VfL Horneburg 7:33,08 min.
Niehues, Sebastian 1999 WE LG Hamm-Kamen-Holzwickede aufg.

4 x 100 m Staffel MJ U18 1 14.05.2016
Finale
1. StG Meck-Pom M I MV 44,78 sec.
Wesols, Leonard 2000; Peth, Christoph 1999
Fischer, Tom 2000; Buchwald, Magnus 2000
2. Team Voreifel I NO 45,30 sec.
March, Maximilian 2000; Wotzka, Dominik 1999
Contempre, Lorenz 1999; Huthmacher, Tim 2000
3. BTB Oldenburg I NI 46,21 sec.
Minten, Jasper 2000; Gutzeit, Jan 1999
Albrecht, Lasse 1999; Bhring, Felix 1999
Bremer LT I BR aufg.
Naumann, Joop 2001; Klamka, Rasmus 2000
Brozmann, Steven 1999; Lrwer, Linh 1999

4 x 100 m Staffel MJ U18 2 15.05.2016
Finale
Team Voreifel I NO ab.
Huthmacher, Tim 2000; Wotzka, Dominik 1999
Contempre, Lorenz 1999; March, Maximilian 2000

Hochsprung MJ U18 1 14.05.2016
Finale
1. Meinke, Luca 1999 MV Schweriner SC 1,95 m
2. Blank, Jorma 1999 NI LAZ Celle 1,79 m
3. Schomacker, Till 2001 MV Schweriner SC 1,79 m
4. Mller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 1,74 m
5. Vlz, Lennart 1999 SH LG Flensburg 1,74 m
6. Joly, Jannik Sven 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 1,69 m
6. Jahn, Robin 2001 MV Schweriner SC 1,69 m
8. Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 1,69 m
9. Kuschel, Luca 2000 SH Ahrensburger TSV 1,64 m
10. Mller, Marcel 2000 NI SC Lchow 1,59 m
11. Beirow, Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,59 m
12. Martens, Leon 1999 NI SC Lchow 1,54 m
13. Ka, Johann 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,49 m

149 154 159 164 169 174 179 184 189 192 195 198 200
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meinke - - - - - - o xo xo - xo - xxx
2. Blank - - - - o xxo o xxx
3. Schomacker - - - o o o xo xxx
4. Mller - - - - o o xxx
5. Vlz - - o o o xo xxx
6. Joly - - o xxo o xxx
6. Jahn - - - xxo o xxx
8. Neumann - - - xxo xo xxx
9. Kuschel - xo o xxo xxx
10. Mller - o xo xxx
11. Beirow - o xxo xxx
12. Martens - xxo xxx
13. Ka o xxx

Hochsprung MJ U18 2 15.05.2016
Finale
1. Wiggerthale, Julius 2000 NI VfL Lingen 1,75 m
2. Timmen, Matthis 1999 NI LG Lneburg 1,65 m
3. Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven 1,55 m

150 155 160 165 170 175 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wiggerthale - - o o o o xxx
2. Timmen o o o xo xxx
3. Tietjen o xo xxx

Weitsprung MJ U18 2 15.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Mnnliche Jugend U18
1. March, Maximilian 2000 NO Team Voreifel 6,15 m
6,15 5,86 6,12 6,12 x 5,99
-0,1 -1,4 +0,1 -1,5 +0,2
2. Khnke, Florian 2000 MV SC Neubrandenburg 5,99 m
5,93 5,79 x 5,63 4,55 5,99
+0,0 -1,0 -0,5 -2,9 -1,1
3. Baarck, Jannis 2001 MV SC Neubrandenburg 5,77 m
5,52 5,75 2,84 5,75 5,69 5,77
-1,0 -0,1 -0,4 -2,6 -1,6 +0,8
4. Martens, Leon 1999 NI SC Lchow 5,39 m
4,90 5,16 x 4,97 5,28 5,39
-1,3 -0,3 -2,0 -1,5 +0,0
5. Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 5,38 m
4,59 5,38 4,80 4,92 5,08 x
+0,0 -0,7 -0,3 -0,1 -1,4
6. Timmen, Matthis 1999 NI LG Lneburg 5,32 m
5,19 4,91 5,32 5,23 x 5,08
-0,8 -0,7 +0,6 -0,6 -1,4
7. Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel 5,31 m
5,31 4,56 4,06 5,17 5,08 4,81
-0,9 -2,4 -2,1 +0,1 +0,1 -0,1
8. Huthmacher, Tim 2000 NO Team Voreifel 5,25 m
5,25 5,08 x
-1,4 -0,1
9. Mller, Marcel 2000 NI SC Lchow 5,12 m
5,12 x x
-0,6
10. Berlipp, Jannik 2000 NI VfL Eintracht Hannover 4,54 m
x 4,54 4,14
+0,0 -1,5

Weitsprung MJ U18 1 14.05.2016
Anlage 1
1. Lappe, Lukas 2000 MV SC Neubrandenburg 6,32 m
5,49 x 6,32 5,93 x x
+0,0 +0,4 -2,7
2. Peth, Christoph 1999 MV HSG Universitt Greifswald 5,93 m
x 5,93 x 5,67 5,79 5,90
-0,5 -1,3 -2,0 -1,3
3. Ka, Johann 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,82 m
5,06 5,61 5,50 5,48 5,11 5,82
-1,8 +0,6 -0,8 -0,1 -0,4 -0,9
4. Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven 5,76 m
5,34 5,50 5,76 5,67 5,49 5,46
-0,9 -1,5 +0,5 -0,2 -1,8 -2,5
5. Huthmacher, Tim 2000 NO Team Voreifel 5,58 m
5,58 5,25 5,21 4,79 4,89 5,40
-0,2 +0,0 -1,0 +0,6 +0,0 -2,5
6. Minten, Jasper 2000 NI BTB Oldenburg 5,35 m
4,99 4,66 5,35
-0,4 -0,6 +0,8

Weitsprung MJ U18 1 14.05.2016
Anlage 2
1. Contempre, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 6,06 m
5,82 6,06 5,92 5,95 - -
-0,6 -0,2 -0,4 +0,4
2. Hast, Thorben 2001 NI LG Nordheide 5,66 m
5,64 5,64 5,57 5,66 5,52 5,61
-0,4 -0,9 -0,3 +0,4 +1,0 +0,0
3. Marien, Tim Max 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,59 m
5,59 5,25 5,37 5,56 5,33 x
+0,0 +0,0 -0,2 +0,5 -3,0
4. Pelzer, Florian 1999 NI BTB Oldenburg 5,37 m
5,37 5,28 5,18
+0,7 -0,3 +0,7
5. Karl, Lorenz 2000 HH HNT Hamburg 5,11 m
x 4,98 5,11
-1,4 +1,6
6. Fllbrun, Lucas 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 5,09 m
4,71 x 5,09
-0,2 -1,3
7. Sartison, Rene 2000 NI SV Molbergen 5,02 m
4,43 4,72 5,02
-1,7 +0,0 +0,2

Weitsprung MJ U18 1 14.05.2016
Rangfolge Finale
1. Lappe, Lukas 2000 MV SC Neubrandenburg 6,32 m
5,49 x 6,32 5,93 x x
+0,0 +0,4 -2,7
2. Contempre, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 6,06 m
5,82 6,06 5,92 5,95 - -
-0,6 -0,2 -0,4 +0,4
3. Peth, Christoph 1999 MV HSG Universitt Greifswald 5,93 m
x 5,93 x 5,67 5,79 5,90
-0,5 -1,3 -2,0 -1,3
4. Ka, Johann 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,82 m
5,06 5,61 5,50 5,48 5,11 5,82
-1,8 +0,6 -0,8 -0,1 -0,4 -0,9
5. Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven 5,76 m
5,34 5,50 5,76 5,67 5,49 5,46
-0,9 -1,5 +0,5 -0,2 -1,8 -2,5
6. Hast, Thorben 2001 NI LG Nordheide 5,66 m
5,64 5,64 5,57 5,66 5,52 5,61
-0,4 -0,9 -0,3 +0,4 +1,0 +0,0
7. Marien, Tim Max 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,59 m
5,59 5,25 5,37 5,56 5,33 x
+0,0 +0,0 -0,2 +0,5 -3,0
8. Huthmacher, Tim 2000 NO Team Voreifel 5,58 m
5,58 5,25 5,21 4,79 4,89 5,40
-0,2 +0,0 -1,0 +0,6 +0,0 -2,5
9. Pelzer, Florian 1999 NI BTB Oldenburg 5,37 m
5,37 5,28 5,18
+0,7 -0,3 +0,7
10. Minten, Jasper 2000 NI BTB Oldenburg 5,35 m
4,99 4,66 5,35
-0,4 -0,6 +0,8
11. Karl, Lorenz 2000 HH HNT Hamburg 5,11 m
x 4,98 5,11
-1,4 +1,6
12. Fllbrun, Lucas 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 5,09 m
4,71 x 5,09
-0,2 -1,3
13. Sartison, Rene 2000 NI SV Molbergen 5,02 m
4,43 4,72 5,02
-1,7 +0,0 +0,2

Dreisprung MJ U18 15.05.2016
Finale
1. Lappe, Lukas 2000 MV SC Neubrandenburg 12,73 m
12,69 12,59 12,18 12,49 12,72 12,73
-1,3 -0,8 -1,3 +0,0 -0,4 -0,1
2. Contempre, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 12,69 m
12,69 x 12,48 12,53 12,54 -
+0,3 -0,3 -0,2 +0,4
3. Huthmacher, Tim 2000 NO Team Voreifel 11,06 m
- 10,65 11,06 10,45 - -
-0,5 -1,3 +0,1
4. Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 11,03 m
10,69 10,90 10,92 11,03 11,01 10,71
-1,4 -0,8 -0,2 -2,6 +0,0 +0,0
5. Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden 10,58 m
10,30 10,58 x 10,13 x 10,04
-1,5 -0,5 -1,2 +0,0
6. Wilhelmi, Matthis 2000 NI LG Kreis Verden 10,32 m
10,24 10,28 10,02 10,32 10,15 10,26
+0,0 +0,0 -0,6 -1,7 -1,2 -0,5

Kugelsto MJ U18 5 kg 1 14.05.2016
Finale
1. Pelzer, Florian 1999 NI BTB Oldenburg 13,24 m
x 13,19 13,24 12,12 12,90 12,53
2. Minten, Jasper 2000 NI BTB Oldenburg 12,15 m
11,52 12,15 12,09 11,91 11,94 11,77
3. Mller, Marcel 2000 NI SC Lchow 12,00 m
11,30 11,42 11,47 11,71 12,00 11,49
4. Ka, Johann 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,98 m
11,98 10,97 11,21 11,23 11,15 11,14
5. Krause, Oliver 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,78 m
11,14 11,43 11,78 10,19 10,40 10,19
6. Beirow, Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,35 m
1,14 11,35 10,98 10,75 x 10,82
7. Martens, Leon 1999 NI SC Lchow 11,35 m
11,35 9,93 9,86 10,56 x x
8. Blank, Jorma 1999 NI LAZ Celle 10,21 m
10,04 10,14 10,21 9,89 9,48 10,18
9. Ebner, Julius 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 9,90 m
9,84 9,68 9,90
10. Sartison, Rene 2000 NI SV Molbergen 8,27 m
8,27 7,87 8,13
Auer Wertung
Breuer, Lutz 1991 NO DJK Frankenberg Aachen 9,59 m
9,19 9,45 9,23 9,59 9,25 9,10

Kugelsto MJ U18 5 kg 2 15.05.2016
Finale
1. Cordes, Torben 1999 NI Heidmhler FC 12,68 m
11,03 11,12 11,02 11,57 12,68 x
2. Mller, Marcel 2000 NI SC Lchow 11,70 m
10,34 10,83 11,70 11,03 11,10 11,42
3. Krause, Oliver 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,59 m
11,59 11,19 11,40 11,24 11,11 11,09
4. Martens, Leon 1999 NI SC Lchow 11,12 m
10,47 10,95 10,32 10,34 11,12 x
5. Timmen, Matthis 1999 NI LG Lneburg 11,05 m
10,74 x 10,72 11,01 10,82 11,05
6. Ebner, Julius 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 10,68 m
10,33 10,67 10,68 9,98 10,26 9,72
7. Wilhelmi, Matthis 2000 NI LG Kreis Verden 9,67 m
7,70 8,43 9,67 9,50 - -

Speerwurf MJ U18 700 g 1 14.05.2016
Finale
1. Nolting, Christoph 2000 NI VfL Germania Leer 46,33 m
x x 44,91 x 44,10 46,33
2. Martens, Leon 1999 NI SC Lchow 46,02 m
39,82 44,26 46,02 43,36 x x
3. Beirow, Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 44,45 m
40,10 38,55 38,92 x 44,45 42,26
4. Mller, Marcel 2000 NI SC Lchow 42,39 m
42,39 40,30 41,77 41,58 39,25 -
5. Kuschel, Luca 2000 SH Ahrensburger TSV 40,47 m
40,47 x x 34,40 38,25 35,72
6. Hansel, Nils 1999 NI SG Osterholzer LA 34,57 m
29,85 34,31 34,57 31,13 x 33,06
7. Blank, Jorma 1999 NI LAZ Celle 29,88 m
29,88 x x x x x

Speerwurf MJ U18 700 g 2 15.05.2016
Finale
1. Walther, Florian 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft 49,27 m
47,11 49,27 45,88 x 46,14 47,83
2. Martens, Leon 1999 NI SC Lchow 42,09 m
x 40,93 36,78 42,09 40,55 38,01
3. Mller, Marcel 2000 NI SC Lchow 39,81 m
x 35,71 36,24 38,84 38,41 39,81

Frauen
100 m Frauen 2 15.05.2016
Rangfolge Zeitlufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Thomsen, Laura 1994 BE SC Berlin +0,4 12,35 sec.
2. Hammerschmidt, Vanessa 1998 MV HSG Universitt Greifswald +0,7 12,69 sec.
3. Stiepelmann, Ann-Kathrin 1996 WE TG Heeren-Werve +0,7 13,13 sec.
4. Engeleiter, Janne Sophie 1995 BB BPRSV Cottbus +1,3 13,19 sec.
5. Strack, Nele 1999 MV HSG Universitt Greifswald +1,3 13,24 sec.
5. Kurth, Sarah 1998 NO Team Voreifel +0,7 13,24 sec.
7. Maa, Mareike 1987 NI STV Barel +0,7 13,26 sec.
8. Martinuzzi, Vivienne 1997 SH MTV Lbeck +1,3 13,34 sec.
9. Fayl von Hentaller, Emilie 2002 NO ASV Kln +1,3 13,43 sec.
10. Adolphi, Christina 1984 NI VfL Horneburg -1,3 13,60 sec.
10. Wandt, Lena 2000 NO Team Voreifel +0,9 13,60 sec.
12. Iken, Jana 1994 NI Emder Laufgemeinschaft -1,3 13,66 sec.
13. Germans, Lisa 1995 MV HSG Universitt Greifswald -0,6 13,69 sec.
14. Winter, Constanze 1997 NO Team Voreifel -1,3 13,79 sec.
15. Scheerschmidt, Ocane 2001 NO ASV Kln -1,3 13,88 sec.
16. Gtting, Marie 2002 NI SV Molbergen -0,6 13,98 sec.
17. Werner, Annika 1996 NO Team Voreifel +0,4 14,01 sec.
17. Gast, Vivian 1996 NI VfL Bleckede -1,3 14,01 sec.
19. Neufeld, Melanie 2000 NI TuS Bothel +0,9 14,10 sec.
20. Gaudies, Sophie 2000 NI TuS Bothel +0,9 14,14 sec.
21. Gladbach, Nele 1992 SH MTV Lbeck -0,6 14,63 sec.
Komann, Lisa 1998 BR Bremer LT ab.
Mller, Leonie 1996 SH MTV Lbeck ab.

100 m Frauen 1+1,4 14.05.2016
1. Zeitvorlauf
1. Schulz, Tracey 1996 MV SC Neubrandenburg 12,03 sec. A
2. Loock, Jana 1983 NI LG Weserbergland 12,11 sec. A
3. Holzmann, Anna 1996 HH SC Poppenbttel 12,16 sec. A
4. Thomsen, Laura 1994 BE SC Berlin 12,26 sec. A
5. Ku, Alina 1995 NO ART Dsseldorf 12,27 sec. B
6. Mller, Leonie 1996 SH MTV Lbeck 12,29 sec. B

100 m Frauen 1+1,0 14.05.2016
2. Zeitvorlauf
1. Hoffmann, Jonna 1991 HH Hamburger SV 12,25 sec. A
2. Meyer, Lea Madlen 1993 HH Track & Field Club Hamburg 12,50 sec. B
3. Rieck, Svenja 1993 NI VfL Eintracht Hannover 12,52 sec. B
4. Garling, Isabell 1987 NI LG Weserbergland 12,58 sec. B
5. Wiens, Rosana 1992 NI SG Bredenbeck 12,59 sec. B
6. Galjan, Cornelia 1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,07 sec. D

100 m Frauen 1+0,0 14.05.2016
3. Zeitvorlauf
1. Kemp, Katharina 1990 SH MTV Lbeck 12,60 sec. C
2. Heyna, Jana 1991 NI VfL Eintracht Hannover 12,62 sec. C
3. Wendt, Nele-Sophie 1996 MV 1. LAV Rostock 12,68 sec. C
4. Bhm, Djamila 1994 NO ART Dsseldorf 12,76 sec. C
5. Stiepelmann, Ann-Kathrin 1996 WE TG Heeren-Werve 12,98 sec. D
6. Dehne, Doreen 1995 NI LG Weserbergland 13,34 sec.

100 m Frauen 1+1,1 14.05.2016
4. Zeitvorlauf
1. Krause, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 12,87 sec. C
2. Wiele, Johanna 1993 HH SC Poppenbttel 12,88 sec. C
3. Jakob, Katharina 1990 HH Track & Field Club Hamburg 13,05 sec. D
4. Hille, Lara 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn 13,18 sec.
Renner, Melina 1994 NI MTV Schningen ab.

100 m Frauen 1+1,3 14.05.2016
5. Zeitvorlauf
1. Reichenbach, Vanessa 1990 NI VfL Eintracht Hannover 13,03 sec. D
2. Engeleiter, Janne Sophie 1995 BB BPRSV Cottbus 13,18 sec.
3. Petry, Aline 1995 NI VfL Eintracht Hannover 13,26 sec.
4. Lange, Nina 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,51 sec.
5. Woch, Gnke 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,54 sec.

100 m Frauen 1+2,2 14.05.2016
6. Zeitvorlauf
1. Marschalk, Ricarda 1991 BR SV Werder Bremen 12,92 sec. D
2. Ruckert, Maren 1992 NI VfL Eintracht Hannover 13,18 sec.
3. Jabs, Dominique 1992 HH Track & Field Club Hamburg 13,25 sec.
4. Vagt, Marieke 1996 SH VfL Oldesloe 13,54 sec.
5. Heger, Esther 1993 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 13,67 sec.

100 m Frauen 1+1,7 14.05.2016
7. Zeitvorlauf
1. Stein, Maren 1982 HH Track & Field Club Hamburg 13,15 sec. D
2. Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 13,26 sec.
3. Schmiedel, Hanna 1995 HH Track & Field Club Hamburg 13,48 sec.
4. Kordys, Mareike 1996 NI VfL Eintracht Hannover 13,54 sec.
5. Kempernolte, Lisa 1993 NI MTV Schningen 13,72 sec.

100 m Frauen 1-2,6 14.05.2016
8. Zeitvorlauf
1. Kther, Nadja 1988 HH Hamburger SV 12,19 sec. A
2. Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel 14,03 sec.
3. Werner, Annika 1996 NO Team Voreifel 14,30 sec.
4. Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 14,60 sec.
5. Zhlke, Mandy 1989 NI LAZ Celle 15,07 sec.

100 m Frauen 1+0,6 14.05.2016
A-Finale
1. Kther, Nadja 1988 HH Hamburger SV 12,10 sec.
2. Schulz, Tracey 1996 MV SC Neubrandenburg 12,17 sec.
3. Hoffmann, Jonna 1991 HH Hamburger SV 12,35 sec.
4. Holzmann, Anna 1996 HH SC Poppenbttel 12,36 sec.
5. Thomsen, Laura 1994 BE SC Berlin 12,43 sec.
6. Ku, Alina 1995 NO ART Dsseldorf 12,44 sec.

100 m Frauen 1+1,4 14.05.2016
B-Finale
1. Mller, Leonie 1996 SH MTV Lbeck 12,18 sec.
2. Bhm, Djamila 1994 NO ART Dsseldorf 12,44 sec.
3. Meyer, Lea Madlen 1993 HH Track & Field Club Hamburg 12,48 sec.
4. Garling, Isabell 1987 NI LG Weserbergland 12,55 sec.
5. Kemp, Katharina 1990 SH MTV Lbeck 12,63 sec.
6. Heyna, Jana 1991 NI VfL Eintracht Hannover 12,63 sec.

100 m Frauen 1+1,5 14.05.2016
C-Finale
1. Stiepelmann, Ann-Kathrin 1996 WE TG Heeren-Werve 12,91 sec.
2. Krause, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 12,94 sec.
2. Reichenbach, Vanessa 1990 NI VfL Eintracht Hannover 12,94 sec.
4. Marschalk, Ricarda 1991 BR SV Werder Bremen 13,03 sec.
5. Jakob, Katharina 1990 HH Track & Field Club Hamburg 13,16 sec.

100 m Frauen 1+0,0 14.05.2016
D-Finale
1. Galjan, Cornelia 1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,01 sec.
2. Engeleiter, Janne Sophie 1995 BB BPRSV Cottbus 13,22 sec.
3. Hille, Lara 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn 13,41 sec.
Stein, Maren 1982 HH Track & Field Club Hamburg ab.

200 m Frauen+0,0 15.05.2016
1. Zeitvorlauf
1. Khrbrck, Svea 1993 BE SCC Berlin 24,56 sec. A
2. Mller, Leonie 1996 SH MTV Lbeck 25,20 sec. A
3. Ku, Alina 1995 NO ART Dsseldorf 25,30 sec. A
4. Thomsen, Laura 1994 BE SC Berlin 25,43 sec. A
Bellerich, Anna-Sophie 1995 SH SC Rnnau 74 ab.

200 m Frauen+0,4 15.05.2016
2. Zeitvorlauf
1. Hartmann, Isabell 1989 NI LG Weserbergland 25,61 sec. A
2. Garling, Isabell 1987 NI LG Weserbergland 25,72 sec. A
3. Meyer, Lea Madlen 1993 HH Track & Field Club Hamburg 26,18 sec. B
4. Maa, Mareike 1987 NI STV Barel 26,48 sec. B
5. Stiepelmann, Ann-Kathrin 1996 WE TG Heeren-Werve 26,65 sec. B

200 m Frauen+0,0 15.05.2016
3. Zeitvorlauf
1. Adolphi, Christina 1984 NI VfL Horneburg 27,21 sec. B
2. Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT 27,35 sec. B
3. Stein, Maren 1982 HH Track & Field Club Hamburg 27,57 sec. C
4. Gast, Vivian 1996 NI VfL Bleckede 28,09 sec. C
5. Heger, Esther 1993 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 28,16 sec. C

200 m Frauen+2,1 15.05.2016
4. Zeitvorlauf
1. Wiele, Johanna 1993 HH SC Poppenbttel 26,79 sec. B
2. Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel 28,85 sec. C
3. Werner, Annika 1996 NO Team Voreifel 29,05 sec. C
4. Rieber, Mona 1994 NI VfL Oldenburg 30,15 sec. C
5. Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 30,42 sec.

200 m Frauen-0,9 15.05.2016
A-Finale
1. Khrbrck, Svea 1993 BE SCC Berlin 24,49 sec.
2. Mller, Leonie 1996 SH MTV Lbeck 24,89 sec.
3. Ku, Alina 1995 NO ART Dsseldorf 25,06 sec.
4. Hartmann, Isabell 1989 NI LG Weserbergland 25,51 sec.
5. Garling, Isabell 1987 NI LG Weserbergland 25,62 sec.
6. Maa, Mareike 1987 NI STV Barel 26,66 sec.

200 m Frauen-2,1 15.05.2016
B-Finale
1. Stiepelmann, Ann-Kathrin 1996 WE TG Heeren-Werve 26,75 sec.
2. Wiele, Johanna 1993 HH SC Poppenbttel 26,76 sec.
3. Adolphi, Christina 1984 NI VfL Horneburg 27,13 sec.
4. Gast, Vivian 1996 NI VfL Bleckede 28,14 sec.

200 m Frauen-0,9 15.05.2016
C-Finale
1. Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel 28,77 sec.
2. Werner, Annika 1996 NO Team Voreifel 29,07 sec.
3. Rieber, Mona 1994 NI VfL Oldenburg 30,20 sec.
4. Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 30,58 sec.

400 m Frauen 14.05.2016
1. Zeitlauf
1. Khrbrck, Svea 1993 BE SCC Berlin 56,15 sec.
2. Ku, Alina 1995 NO ART Dsseldorf 56,98 sec.
3. Bellerich, Anna-Sophie 1995 SH SC Rnnau 74 57,86 sec.
4. Brandewie, Lea 1996 NI BV Garrel 60,77 sec.
5. Knust, Insa 1995 NI SV Holtland 63,92 sec.

400 m Frauen 14.05.2016
2. Zeitlauf
1. Bock, Antje 1982 HH TSG Bergedorf 61,23 sec.
2. Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT 63,07 sec.
3. Ahrens, Henrike 1990 NI LG UnterlFabergOldendorf 64,52 sec.
4. Jeschke, Lena Marie 1993 HH TSG Bergedorf 65,30 sec.
5. Vagt, Marieke 1996 SH VfL Oldesloe 66,79 sec.

400 m Frauen 14.05.2016
Rangfolge Zeitlufe
1. Khrbrck, Svea 1993 BE SCC Berlin 56,15 sec.
2. Ku, Alina 1995 NO ART Dsseldorf 56,98 sec.
3. Bellerich, Anna-Sophie 1995 SH SC Rnnau 74 57,86 sec.
4. Brandewie, Lea 1996 NI BV Garrel 60,77 sec.
5. Bock, Antje 1982 HH TSG Bergedorf 61,23 sec.
6. Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT 63,07 sec.
7. Knust, Insa 1995 NI SV Holtland 63,92 sec.
8. Ahrens, Henrike 1990 NI LG UnterlFabergOldendorf 64,52 sec.
9. Jeschke, Lena Marie 1993 HH TSG Bergedorf 65,30 sec.
10. Vagt, Marieke 1996 SH VfL Oldesloe 66,79 sec.

800 m Frauen 15.05.2016
Rangfolge Zeitlufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Brandewie, Lea 1996 NI BV Garrel 2:15,29 min.
2. Wilke, Anna 1995 NI TuS Bersenbrck 2:20,25 min.
3. Lassen, Kim 1990 HH TSG Bergedorf 2:21,00 min.
4. Oltmanns, Sonja 1996 NI LG Kreis Verden 2:21,47 min.
5. Vmel, Malyzia Catjana 1995 NI LG Kreis Verden 2:24,48 min.
6. Kipp, Michelle 1990 NI VfL Oldenburg 2:30,36 min.
7. Sommerfeld, Melanie 1994 BR SV Werder Bremen 2:31,10 min.
8. Walser, Anna 1992 BR SV Werder Bremen 2:34,75 min.

1500 m Frauen 14.05.2016
Rangfolge Zeitlufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schulz, Johanna Christine 1994 SH SC Rnnau 74 4:30,74 min.
2. Gerdes, Christina 1995 HH Hamburger SV 4:31,24 min.
3. von, Ehren Kira 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:34,39 min.
4. Rohrmoser, Lea 1995 MV TC Fiko Rostock 4:41,87 min.
5. Lange, Julia 1985 HH Hamburger SV 4:43,78 min.
6. Gardyan, Alena 1995 HH Hamburger SV 4:44,78 min.
7. Koop, Alina 1990 NI OTB Osnabrck 4:46,30 min.
8. Josenhans, Katharina 1981 HH Hamburger Laufladen 4:51,54 min.
9. Bijlsma, Marlou 1990 NED Netherlands 4:51,60 min.
10. Kipp, Michelle 1990 NI VfL Oldenburg 4:58,10 min.
11. Kuske, Luise 1996 NI VfL Eintracht Hannover 5:18,89 min.
12. Schwarzbach, Dorothea 1981 NI Hannover 96 5:30,33 min.
13. Giesler-Petersen, Iris 1978 NI Hannover 96 5:30,46 min.
14. Schulz, Tanja 1963 NI SV Rosche 5:30,81 min.
15. Guevarra, Joven 1973 NI SV Rosche 5:41,44 min.
16. Rost-Brasholz, Gabriele 1946 BR LG Bremen-Nord 7:13,30 min.
Beck, Corinna 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB aufg.

100 m Hrden Frauen 0.840m 1-0,4 14.05.2016
1. Zeitvorlauf
1. Rieck, Svenja 1993 NI VfL Eintracht Hannover 13,82 sec.
2. Rsing, Mareike 1999 SH TuS Lbeck 1893 14,43 sec.
3. Korf, Anna 1995 SH THW Kiel 14,64 sec.
4. Bomert, Charlotte 1995 SH THW Kiel 14,93 sec.
5. Sult, Anneken 1994 SH Ratzeburger SV 15,68 sec.

100 m Hrden Frauen 0.840m 1+1,6 14.05.2016
2. Zeitvorlauf
1. Kretschmer, Maibritt 1994 HH Hamburger SV 14,92 sec. A
2. Klumpe, Elisabeth 1995 NI OTB Osnabrck 15,48 sec. A
3. Brandau, Annika 1996 HH SC Poppenbttel 15,97 sec. B
4. Wiele, Johanna 1993 HH SC Poppenbttel 16,38 sec. B

100 m Hrden Frauen 0.840m 1+1,4 14.05.2016
3. Zeitvorlauf
1. Braun, Vanessa 1992 WE TSV Kirchlinde 15,86 sec. B
2. Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 16,05 sec. B
3. Bohmann, Kathleen 1996 NI LG Kreis Nord Stade 16,35 sec. B
4. Werner, Annika 1996 NO Team Voreifel 22,66 sec.

100 m Hrden Frauen 0.840m 1+1,2 14.05.2016
A-Finale
1. Rieck, Svenja 1993 NI VfL Eintracht Hannover 13,88 sec.
2. Korf, Anna 1995 SH THW Kiel 14,52 sec.
3. Kretschmer, Maibritt 1994 HH Hamburger SV 14,81 sec.
4. Bomert, Charlotte 1995 SH THW Kiel 14,95 sec.
5. Sult, Anneken 1994 SH Ratzeburger SV 15,55 sec.
6. Klumpe, Elisabeth 1995 NI OTB Osnabrck 15,67 sec.

100 m Hrden Frauen 0.840m 1+0,0 14.05.2016
B-Finale
1. Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 15,96 sec.
2. Brandau, Annika 1996 HH SC Poppenbttel 16,10 sec.
3. Bohmann, Kathleen 1996 NI LG Kreis Nord Stade 16,47 sec.
Werner, Annika 1996 NO Team Voreifel ab.
Wiele, Johanna 1993 HH SC Poppenbttel ab.

400 m Hrden Frauen 0.762m 15.05.2016
Finale
1. Bhm, Djamila 1994 NO ART Dsseldorf 60,05 sec.
2. Marschalk, Ricarda 1991 BR SV Werder Bremen 64,54 sec.
Bhm, Tina 1990 NI OTB Osnabrck ab.

3000 m Hindernis Frauen 15.05.2016
Finale
1. Weidner, Liane 1997 BE SCC Berlin 10:22,41 min.
2. Gryschka, Melina 1994 NI Hannover 96 10:49,76 min.
3. Krger, Jrdis 1987 BB KSC Strausberg 11:28,67 min.
4. Hlsebusch, Lara 1994 HH LG Wedel-Pinneberg 11:30,94 min.
5. Sondelski, Rebecca 1994 SH MTV Lbeck 13:29,55 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 1 14.05.2016
Finale
1. SV Werder Bremen I BR 46,30 sec.
Rocke, Katarina 1998; Dinkeldein, Sandra 1993
Rdel, Rahel 1995; Kittner, Svea 1993
2. SC Neubrandenburg I MV 47,46 sec.
Hochkeppler, Lill Ann 1997; Schulz, Tracey 1996
Baarck, Janika 1999; Pagels, Luisa 1996
3. StG Lbeck I SH 48,72 sec.
Martinuzzi, Vivienne 1997; Mller, Leonie 1996
Kemp, Katharina 1990; Diermann, Jana 1997
4. VfL Eintracht Hannover I NI 49,25 sec.
Ruckert, Maren 1992; Heyna, Jana 1991
Reichenbach, Vanessa 1990; Schierholt, Johanna 1997
SV Werder Bremen II BR aufg.
Schfer, Katharina 1999; Krause, Ruth 1986
Hungar, Constanze 1993; Narloch, Sarah 1997
Track & Field Club Hamburg I HH disq.
Jakob, Katharina 1990; Meyer, Lea Madlen 1993
Stein, Maren 1982; Jabs, Dominique 1992

Hochsprung Frauen 2 15.05.2016
Finale
1. Krohn, Fenja 1996 SH LG Elmshorn 1,65 m
2. Heymann, Marie 1993 ST VfB Germania Halberstadt 1,60 m
3. Gast, Vivian 1996 NI VfL Bleckede 1,40 m
Iken, Jana 1994 NI Emder Laufgemeinschaft ab.
Schrder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel ab.

135 140 145 150 155 160 165 168 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krohn - - - - - xxo o - xxx
2. Heymann - - - - xo o xxx
3. Gast o xo xxx

Hochsprung Frauen 1 14.05.2016
Finale
1. Hauskeller, Wiebke 1995 HH Hamburger SV 1,59 m
2. Bendfeld, Gesa 1982 HH Hamburger SV 1,54 m
3. Bohmann, Kathleen 1996 NI LG Kreis Nord Stade 1,49 m
4. Brandau, Annika 1996 HH SC Poppenbttel 1,44 m
5. Hamann, Davina 1994 HH Hamburger SV 1,34 m

134 139 144 149 154 159 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hauskeller - - - xo o o xxx
2. Bendfeld - - - xo o xxx
3. Bohmann o o o xo xxx
4. Brandau o xxo xxo xxx
5. Hamann xxo xxx

Weitsprung Frauen 2 15.05.2016
Finale
1. Braukmeier, Leona 1994 HH Buxtehuder SV 4,68 m
4,68 4,65 4,60 4,68 4,66 x
-0,6 +0,2 +0,0 -0,5 +0,0
2. Germans, Lisa 1995 MV HSG Universitt Greifswald 4,31 m
4,31 x x x x -
-0,9
3. Gladbach, Nele 1992 SH MTV Lbeck 4,25 m
3,95 4,22 4,22 4,25 4,24 4,15
-0,2 +0,0 -1,1 -0,8 +0,0 -0,2
4. Schulz, Carina 1995 SH MTV Lbeck 4,24 m
x x 4,11 x 4,24 4,23
-2,3 +0,0 -0,1
5. Werner, Annika 1996 NO Team Voreifel 4,16 m
3,71 4,16 3,88 - - -
-2,2 +0,1 -0,6
6. Rieber, Mona 1994 NI VfL Oldenburg 3,89 m
x 3,78 3,89 - - -
-0,9 -1,2

Weitsprung Frauen 1 14.05.2016
Anlage 1
1. Woch, Gnke 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,07 m
4,91 4,91 5,04 5,07 5,01 4,99
-1,6 -0,4 -1,1 -1,4 -2,0 +1,3
2. Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 4,97 m
4,79 4,85 4,95 4,97 4,94 4,94
+0,0 -0,2 +1,3 -1,2 -0,2 -1,2
3. Jakob, Katharina 1990 HH Track & Field Club Hamburg 4,89 m
4,82 4,77 4,89
-0,4 -2,8 +0,0
4. Kordys, Mareike 1996 NI VfL Eintracht Hannover 4,80 m
4,72 4,80 x 4,62 x 4,78
-0,1 -0,7 -1,6 +0,0
5. Bohmann, Kathleen 1996 NI LG Kreis Nord Stade 4,56 m
4,56 4,35 4,44
-2,2 -1,6 -2,4
6. Gladbach, Nele 1992 SH MTV Lbeck 4,51 m
4,28 4,51 4,35
-2,0 +0,1 -1,1
7. Hamann, Davina 1994 HH Hamburger SV 4,49 m
4,42 4,49 x
-0,8 -0,9
8. Zhlke, Mandy 1989 NI LAZ Celle 4,46 m
4,20 4,40 4,46
-0,1 -1,7 -1,1
9. Schrder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 4,32 m
x 4,32 x
+0,0

Weitsprung Frauen 1 14.05.2016
Anlage 2
1. Rsing, Mareike 1999 SH TuS Lbeck 1893 5,71 m
5,71 3,93 5,59 5,46 5,58 x
-0,3 -0,6 +0,8 +1,0 -1,3
2. Kemp, Katharina 1990 SH MTV Lbeck 5,32 m
x 5,18 5,24 5,32 x 5,24
+0,3 -0,2 +0,5 +0,0
3. Hille, Lara 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn 5,24 m
x 5,24 x x 5,02 5,15
-0,1 +0,2 +0,0
4. Kempernolte, Lisa 1993 NI MTV Schningen 4,93 m
x x 4,93 x 4,55 4,64
-1,4 -1,6 -1,0
5. Lange, Nina 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,74 m
4,58 4,51 4,74
-0,4 -1,5 -0,7
6. Werner, Annika 1996 NO Team Voreifel 4,22 m
3,99 4,22 3,94
-1,8 -0,7 -0,2
7. Preu, Louise 1996 SH MTV Lbeck 4,17 m
4,12 4,17 4,04
+0,0 +0,0 +0,0
Germans, Lisa 1995 MV HSG Universitt Greifswald o.g.V.
x x x

Weitsprung Frauen 1 14.05.2016
Rangfolge Finale
1. Rsing, Mareike 1999 SH TuS Lbeck 1893 5,71 m
5,71 3,93 5,59 5,46 5,58 x
-0,3 -0,6 +0,8 +1,0 -1,3
2. Kemp, Katharina 1990 SH MTV Lbeck 5,32 m
x 5,18 5,24 5,32 x 5,24
+0,3 -0,2 +0,5 +0,0
3. Hille, Lara 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn 5,24 m
x 5,24 x x 5,02 5,15
-0,1 +0,2 +0,0
4. Woch, Gnke 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,07 m
4,91 4,91 5,04 5,07 5,01 4,99
-1,6 -0,4 -1,1 -1,4 -2,0 +1,3
5. Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 4,97 m
4,79 4,85 4,95 4,97 4,94 4,94
+0,0 -0,2 +1,3 -1,2 -0,2 -1,2
6. Kempernolte, Lisa 1993 NI MTV Schningen 4,93 m
x x 4,93 x 4,55 4,64
-1,4 -1,6 -1,0
7. Jakob, Katharina 1990 HH Track & Field Club Hamburg 4,89 m
4,82 4,77 4,89
-0,4 -2,8 +0,0
8. Kordys, Mareike 1996 NI VfL Eintracht Hannover 4,80 m
4,72 4,80 x 4,62 x 4,78
-0,1 -0,7 -1,6 +0,0
9. Lange, Nina 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,74 m
4,58 4,51 4,74
-0,4 -1,5 -0,7
10. Bohmann, Kathleen 1996 NI LG Kreis Nord Stade 4,56 m
4,56 4,35 4,44
-2,2 -1,6 -2,4
11. Gladbach, Nele 1992 SH MTV Lbeck 4,51 m
4,28 4,51 4,35
-2,0 +0,1 -1,1
12. Hamann, Davina 1994 HH Hamburger SV 4,49 m
4,42 4,49 x
-0,8 -0,9
13. Zhlke, Mandy 1989 NI LAZ Celle 4,46 m
4,20 4,40 4,46
-0,1 -1,7 -1,1
14. Schrder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 4,32 m
x 4,32 x
+0,0
15. Werner, Annika 1996 NO Team Voreifel 4,22 m
3,99 4,22 3,94
-1,8 -0,7 -0,2
16. Preu, Louise 1996 SH MTV Lbeck 4,17 m
4,12 4,17 4,04
+0,0 +0,0 +0,0
Germans, Lisa 1995 MV HSG Universitt Greifswald o.g.V.
x x x

Dreisprung Frauen 15.05.2016
Finale
1. Germans, Lisa 1995 MV HSG Universitt Greifswald 10,72 m
10,69 10,27 10,56 10,72 10,58 10,35
-1,0 -1,1 +0,1 -0,7 +0,2 -2,1
2. Khler, Melissa Diamondra 1995 SH Bramstedter Turnerschaft 10,63 m
10,02 9,89 10,63 10,07 10,17 10,29
-1,1 -0,1 +0,1 +0,2 -0,9 -0,6
3. Schrder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 9,93 m
x x x x 9,71 9,93
+0,0 -0,6
Garde, Diana 1970 NI LGG Ganderkesee o.g.V.
x x - - - -

Kugelsto Frauen 4 kg 2 15.05.2016
Finale
1. Ganzer, Claudia 1989 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,70 m
11,08 11,31 11,70 11,38 x x

Kugelstoss Frauen 4 kg 1 14.05.2016
Finale
1. Bormann, Christin 1994 NI TSV Asendorf 13,39 m
x 12,89 12,54 13,39 x 11,62
2. Ganzer, Claudia 1989 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,58 m
11,42 10,29 11,54 11,58 x 11,25
3. Brandau, Annika 1996 HH SC Poppenbttel 11,25 m
10,38 x 10,00 11,25 x 10,36
4. Bendfeld, Gesa 1982 HH Hamburger SV 10,84 m
10,84 - 10,48
5. Lebioda, Sabine 1978 HH Hamburger SV 10,34 m
10,34 x 10,19 10,24 10,20 x
6. Mckelmann, Katrin 1989 HH Hamburger SV 10,27 m
9,50 9,80 10,27 10,06 10,22 10,13
7. Hamann, Davina 1994 HH Hamburger SV 9,67 m
9,67 9,51 x 8,64 9,18 8,59
8. Schmidt, Jana 1991 NI BTB Oldenburg 9,28 m
8,41 9,24 9,28 9,03 9,13 9,07
de Boer, Tina 1988 NI MTV Aurich aufg.

Speerwurf Frauen 600 g 2 15.05.2016
Finale

Speerwurf Frauen 600 g 1 14.05.2016
Finale
1. Braun, Vanessa 1992 WE TSV Kirchlinde 41,25 m
41,25 36,54 36,66 x x -
2. Ko, Vanessa 1997 NI TuS Rotenburg 39,34 m
34,76 36,54 37,39 38,38 38,26 39,34
3. de Graaf, Leoni 1997 SH VfL Oldesloe 38,98 m
x 38,98 x x 36,96 x
4. Wallmann, Charleen Michelle 1996 SH Bramstedter Turnerschaft 35,23 m
35,03 34,03 x 35,23 34,14 34,86
5. Hamann, Davina 1994 HH Hamburger SV 33,69 m
30,25 x 28,17 x 26,27 33,69
6. Zhlke, Mandy 1989 NI LAZ Celle 33,10 m
32,49 32,48 x 29,61 30,64 33,10
7. Woch, Gnke 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 32,19 m
31,41 32,11 29,90 30,15 32,19 29,13
8. Bohmann, Kathleen 1996 NI LG Kreis Nord Stade 30,51 m
27,88 30,27 30,51 30,42 x x
9. Wiele, Johanna 1993 HH SC Poppenbttel 30,18 m
30,18 29,23 x
10. Mckelmann, Katrin 1989 HH Hamburger SV 28,73 m
25,95 x 28,73
11. Schmidt, Jana 1991 NI BTB Oldenburg 26,50 m
25,02 26,50 25,03
12. Kempernolte, Lisa 1993 NI MTV Schningen 25,63 m
25,63 22,51 21,24

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 1 15.05.2016
Rangfolge Zeitlufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Eden, Lale 1998 NI Heidmhler FC +0,4 12,44 sec.
2. Goltermann, Ronja 1998 NI TK zu Hannover +0,9 13,73 sec.
3. Mekok, Emilia 1997 NI TK zu Hannover +0,9 13,93 sec.
4. Wegbnder, Lena 1998 NI Emder Laufgemeinschaft -1,3 13,98 sec.

100 m WJ U20 1+0,7 14.05.2016
1. Zeitvorlauf
1. Weienberg, Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 11,94 sec. A
2. Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 12,18 sec. A
3. Kpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 12,44 sec. A
4. Komann, Lisa 1998 BR Bremer LT 12,59 sec. B
5. Hnekopp, Leonie 1998 NO ART Dsseldorf 12,72 sec. C
6. Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,82 sec. C

100 m WJ U20 1+1,7 14.05.2016
2. Zeitvorlauf
1. Hammerschmidt, Vanessa 1998 MV HSG Universitt Greifswald 12,41 sec. A
2. Heinrich, Nele 1998 BB SC Potsdam 12,51 sec. B
3. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 12,55 sec. B
4. Reichert, Malina 1998 HH SC Poppenbttel 12,57 sec. B
5. Froebus, Lisa 1997 NO Team Voreifel 12,63 sec. B
6. Bder, Luna 1998 NI VfL Eintracht Hannover 12,70 sec. C

100 m WJ U20 1+1,4 14.05.2016
3. Zeitvorlauf
1. Schmidt, Nelly 1997 SH Ratzeburger SV 12,45 sec. A
2. Hoppe, Miriam 1998 NI VfL Eintracht Hannover 12,59 sec. B
3. Brand, Smilla 1998 NI VfL Eintracht Hannover 12,74 sec. C
4. Diermann, Jana 1997 SH MTV Lbeck 12,88 sec. C
5. Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover 12,90 sec. D
6. Gtting, Julia 1997 NI SV Molbergen 13,17 sec. D

100 m WJ U20 1+1,7 14.05.2016
4. Zeitvorlauf
1. Fromm, Fanny 1998 BE SCC Berlin 13,03 sec. D
2. Sarbut, Amina 1998 BE SCC Berlin 13,05 sec. D
3. Braun, Loretta 1997 HH Hamburger SV 13,16 sec. D
4. Trouw, Sophie 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,27 sec.
5. Mhlmann, Kathrin 1997 NI VfL Lningen 13,90 sec.

100 m WJ U20 1+1,7 14.05.2016
5. Zeitvorlauf
1. Kurth, Sarah 1998 NO Team Voreifel 13,01 sec. D
2. Martinuzzi, Vivienne 1997 SH MTV Lbeck 13,48 sec.
3. Winter, Constanze 1997 NO Team Voreifel 13,50 sec.
4. Quaas, Annalena 1997 HH SC Poppenbttel 13,88 sec.
5. Denz, Darlyn 1997 HH Hamburger SV 13,91 sec.

100 m WJ U20 1+1,2 14.05.2016
6. Zeitvorlauf
1. Griephan, Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,15 sec. A
2. Bochert, Fiona 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,65 sec. C
3. Bork, Theresa 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,31 sec.
4. Ko, Vanessa 1997 NI TuS Rotenburg 13,82 sec.
5. Deichsel, Jana 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,94 sec.

100 m WJ U20 1+1,0 14.05.2016
A-Finale
1. Weienberg, Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 11,75 sec.
2. Griephan, Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,05 sec.
3. Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 12,24 sec.
4. Schmidt, Nelly 1997 SH Ratzeburger SV 12,37 sec.
5. Kpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 12,40 sec.
6. Hammerschmidt, Vanessa 1998 MV HSG Universitt Greifswald 12,49 sec.

100 m WJ U20 1+2,1 14.05.2016
B-Finale
1. Komann, Lisa 1998 BR Bremer LT 12,50 sec.
2. Hoppe, Miriam 1998 NI VfL Eintracht Hannover 12,65 sec.
3. Froebus, Lisa 1997 NO Team Voreifel 12,73 sec.
4. Reichert, Malina 1998 HH SC Poppenbttel 12,79 sec.
5. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 12,80 sec.
Heinrich, Nele 1998 BB SC Potsdam ab.

100 m WJ U20 1+0,4 14.05.2016
C-Finale
1. Hnekopp, Leonie 1998 NO ART Dsseldorf 12,48 sec.
2. Bochert, Fiona 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,61 sec.
3. Bder, Luna 1998 NI VfL Eintracht Hannover 12,82 sec.
4. Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover 13,02 sec.
5. Kurth, Sarah 1998 NO Team Voreifel 13,02 sec.
6. Fromm, Fanny 1998 BE SCC Berlin 13,07 sec.

100 m WJ U20 1+0,0 14.05.2016
D-Finale
1. Sarbut, Amina 1998 BE SCC Berlin 13,15 sec.
2. Braun, Loretta 1997 HH Hamburger SV 13,25 sec.
3. Martinuzzi, Vivienne 1997 SH MTV Lbeck 13,66 sec.
Winter, Constanze 1997 NO Team Voreifel ab.
Trouw, Sophie 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf ab.

200 m WJ U20+1,4 15.05.2016
1. Zeitvorlauf
1. Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 25,04 sec. A
2. Schmidt, Nelly 1997 SH Ratzeburger SV 25,40 sec. A
3. Hnekopp, Leonie 1998 NO ART Dsseldorf 25,40 sec. A
4. Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 25,92 sec. A
5. Fromm, Fanny 1998 BE SCC Berlin 26,47 sec. B
6. Himmelsto, Arabella 1997 BE SCC Berlin 26,89 sec. B

200 m WJ U20+1,4 15.05.2016
2. Zeitvorlauf
1. Froebus, Lisa 1997 NO Team Voreifel 25,71 sec. A
2. Hammerschmidt, Vanessa 1998 MV HSG Universitt Greifswald 26,04 sec. A
3. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 26,29 sec. B
4. Beinlich, Nancy 1997 MV 1. LAV Rostock 26,43 sec. B
5. Winter, Constanze 1997 NO Team Voreifel 27,82 sec. B
6. Martinuzzi, Vivienne 1997 SH MTV Lbeck 27,96 sec. B

200 m WJ U20+2,3 15.05.2016
A-Finale
1. Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 25,02 sec.
2. Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 25,73 sec.
3. Froebus, Lisa 1997 NO Team Voreifel 26,10 sec.
Schmidt, Nelly 1997 SH Ratzeburger SV ab.

200 m WJ U20+0,7 15.05.2016
B-Finale
1. Beinlich, Nancy 1997 MV 1. LAV Rostock 26,35 sec.
2. Winter, Constanze 1997 NO Team Voreifel 28,68 sec.
Martinuzzi, Vivienne 1997 SH MTV Lbeck ab.

400 m WJ U20 14.05.2016
1. Zeitlauf
1. Hnekopp, Leonie 1998 NO ART Dsseldorf 56,71 sec.
2. Steinmeyer, Lucy 1999 SH LBV Phnix Lbeck 56,80 sec.
3. Heinrich, Nele 1998 BB SC Potsdam 56,99 sec.
4. Schfer, Mailin 1998 NI VfL Eintracht Hannover 59,95 sec.

400 m WJ U20 14.05.2016
2. Zeitlauf
1. Nachtigall, Fiona 1998 HH Hamburger SV 58,32 sec.
2. Adams, Elisa 1998 MV 1. LAV Rostock 59,30 sec.
3. Hoffmann, Jana 1997 NI LG UnterlFabergOldendorf 60,07 sec.
4. Froebus, Lisa 1997 NO Team Voreifel 61,75 sec.
5. Dahncke, Alena 1997 HH Hamburger SV 63,94 sec.

400 m WJ U20 14.05.2016
Rangfolge Zeitlufe
1. Hnekopp, Leonie 1998 NO ART Dsseldorf 56,71 sec.
2. Steinmeyer, Lucy 1999 SH LBV Phnix Lbeck 56,80 sec.
3. Heinrich, Nele 1998 BB SC Potsdam 56,99 sec.
4. Nachtigall, Fiona 1998 HH Hamburger SV 58,32 sec.
5. Adams, Elisa 1998 MV 1. LAV Rostock 59,30 sec.
6. Schfer, Mailin 1998 NI VfL Eintracht Hannover 59,95 sec.
7. Hoffmann, Jana 1997 NI LG UnterlFabergOldendorf 60,07 sec.
8. Froebus, Lisa 1997 NO Team Voreifel 61,75 sec.
9. Dahncke, Alena 1997 HH Hamburger SV 63,94 sec.

800 m WJ U20 15.05.2016
Rangfolge Zeitlufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Spanke, Patrizia 1997 NI SV Molbergen 2:15,19 min.
2. Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 2:18,42 min.
3. Brning, Teresa 1998 NI Eintracht Hildesheim 2:19,50 min.
4. Prpsting, Marie 1998 NI VfL Eintracht Hannover 2:24,15 min.
5. Kohlhase, Sophie-Marie 1998 NI Delmenhorster TV 2:26,97 min.
6. Ritter, Carolin 1998 HH SC Urania Hamburg 2:27,49 min.
7. Wegbnder, Lena 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 2:34,78 min.
8. Wulff, Anika 1997 NI TSV Wehdel 2:38,07 min.

1500 m WJ U20 14.05.2016
Rangfolge Zeitlufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. de Graat, Patricia 1998 WE LG Olympia Dortmund 4:35,19 min.
2. Spickhoff, Anne 1997 NI LG Gttingen 4:41,34 min.
3. Burchard, Marie 1997 MV TC Fiko Rostock 4:43,92 min.
4. Spanke, Patrizia 1997 NI SV Molbergen 4:52,32 min.
5. Thies, Miriam 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:52,74 min.
6. Hildebrandt, Maya 1998 NI TuS Bothfeld 4:58,84 min.
7. Kohlhase, Sophie-Marie 1998 NI Delmenhorster TV 5:01,16 min.
8. Palberg, Lena 1997 WE LG Olympia Dortmund 5:25,72 min.

100 m Hrden WJ U20 0.838m 1+0,2 14.05.2016
1. Zeitvorlauf
1. Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 14,36 sec.
2. Beinlich, Nancy 1997 MV 1. LAV Rostock 14,51 sec.
3. Hammerschmidt, Vanessa 1998 MV HSG Universitt Greifswald 14,61 sec.
4. Himmelsto, Arabella 1997 BE SCC Berlin 14,99 sec.
Baarck, Janika 1999 MV SC Neubrandenburg ab.

100 m Hrden WJ U20 0.838m 1+3,0 14.05.2016
2. Zeitvorlauf
1. Griephan, Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,57 sec. A
2. Pajewski, Lisa 1997 HH SC Poppenbttel 15,55 sec. A
3. Trouw, Sophie 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 15,85 sec. B
4. Bge, Svea 1998 SH LG Reinbek/Ohe 16,30 sec. B
5. Kurth, Sarah 1998 NO Team Voreifel 17,02 sec. B
6. Winter, Constanze 1997 NO Team Voreifel 17,61 sec. B

100 m Hrden WJ U20 0.838m 1+2,0 14.05.2016
A-Finale
1. Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 14,25 sec.
2. Hammerschmidt, Vanessa 1998 MV HSG Universitt Greifswald 14,26 sec.
3. Beinlich, Nancy 1997 MV 1. LAV Rostock 14,34 sec.
4. Griephan, Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,45 sec.
5. Himmelsto, Arabella 1997 BE SCC Berlin 14,76 sec.
6. Pajewski, Lisa 1997 HH SC Poppenbttel 15,68 sec.

100 m Hrden WJ U20 0.838m 1+1,3 14.05.2016
B-Finale
1. Trouw, Sophie 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 16,32 sec.
2. Kurth, Sarah 1998 NO Team Voreifel 16,65 sec.
3. Winter, Constanze 1997 NO Team Voreifel 18,49 sec.
Bge, Svea 1998 SH LG Reinbek/Ohe ab.

400 m Hrden WJ U20 0.762m 15.05.2016
1. Zeitlauf
1. Beinlich, Nora 1997 MV 1. LAV Rostock 61,37 sec.
2. Adams, Elisa 1998 MV 1. LAV Rostock 63,31 sec.
3. Janiak, Michelle 1998 NI VfL Eintracht Hannover 63,32 sec.
4. Kintz, Eda 1998 NI BTB Oldenburg 68,58 sec.

400 m Hrden WJ U20 0.762m 15.05.2016
2. Zeitlauf
1. Sarbut, Amina 1998 BE SCC Berlin 66,15 sec.
2. Rsner, Laura Sophie 1997 NI TK zu Hannover 67,80 sec.
3. Kurth, Sarah 1998 NO Team Voreifel 73,13 sec.

400 m Hrden WJ U20 0.762m 15.05.2016
Rangfolge Zeitlufe
1. Beinlich, Nora 1997 MV 1. LAV Rostock 61,37 sec.
2. Adams, Elisa 1998 MV 1. LAV Rostock 63,31 sec.
3. Janiak, Michelle 1998 NI VfL Eintracht Hannover 63,32 sec.
4. Sarbut, Amina 1998 BE SCC Berlin 66,15 sec.
5. Rsner, Laura Sophie 1997 NI TK zu Hannover 67,80 sec.
6. Kintz, Eda 1998 NI BTB Oldenburg 68,58 sec.
7. Kurth, Sarah 1998 NO Team Voreifel 73,13 sec.

2000 m Hindernis WJ U20 0.762m 15.05.2016
Finale
1. Schulze Kalthoff, Kerstin 1998 WE LG Rosendahl 7:10,42 min.
2. Pingpank, Saskia 1998 NI Hannover Athletics 7:14,76 min.
Auer Wertung
Gnther, Martina 1980 NI SC Polonia Hannover 8:03,02 min.
Schlachte, Roswita 1955 NI VfL Eintracht Hannover 9:32,00 min.

4 x 100 m Staffel WJ U20 1 14.05.2016
Finale
1. Bremer LT I BR 48,03 sec.
Rckert, Karen 1999; Komann, Lisa 1998
Leinfelder, Ida 1999; Kpp, Anneke 1997
2. SCC Berlin I BE 49,02 sec.
Reinhold, Georgina 1998; Ziegan, Tiziana 1999
Belkora, Nina 1999; Fromm, Fanny 1998
3. StG Meck-Pom W I MV 49,76 sec.
Hammerschmidt, Vanessa 1998; Adams, Elisa 1998
Sachs, Manja 2000; Beinlich, Nancy 1997
4. RSV Eintracht 1949 e.V. I BB 51,68 sec.
Deichsel, Jana 1998; Vogl, Ann-Cathrin 1998
Raab, Jana Elisa 1999; Bork, Theresa 1998
5. Team Voreifel I NO 53,54 sec.
Wandt, Lena 2000; Froebus, Lisa 1997
Winter, Constanze 1997; Vogt, Leona 2000

4 x 100 m Staffel WJ U20 2 15.05.2016
Finale
1. TK zu Hannover I NI 52,23 sec.
Mekok, Emilia 1997; Rsner, Laura Sophie 1997
Goltermann, Ronja 1998; Fiedler, Henrike 1999
Team Voreifel I NO aufg.
Wandt, Lena 2000; Froebus, Lisa 1997
Winter, Constanze 1997; Kurth, Sarah 1998

Hochsprung WJ U20 1 14.05.2016
Finale
1. Kurth, Sarah 1998 NO Team Voreifel 1,59 m
2. Reichert, Malina 1998 HH SC Poppenbttel 1,54 m
3. Dnninger, Laura 1997 HH Hamburger SV 1,54 m

134 139 144 149 154 159 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kurth - - - o o o xxx
2. Reichert - - - o o xxx
3. Dnninger - o o xo o xxx

Hochsprung WJ U20 2 15.05.2016
Finale
1. Eden, Lale 1998 NI Heidmhler FC 1,77 m

135 140 145 150 155 160 165 168 171 174 177 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eden - - - - - - o - o - xxo xxx

Weitsprung WJ U20 2 15.05.2016
Finale
1. Mattern, Katharina 1997 MV SC Neubrandenburg 5,23 m
5,23 5,05 x x 5,16 5,14
-0,6 +0,2 -0,1 -1,0
2. Woch, Folke 1997 SH TSV Fahrdorf 5,07 m
5,07 4,95 4,96 5,03 - -
-0,3 -0,6 +0,0 -0,1
3. Bork, Theresa 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,99 m
4,99 4,86 - 4,67 4,66 4,86
-0,7 +0,4 -0,3 -1,0 -0,2
4. Kurth, Sarah 1998 NO Team Voreifel 4,60 m
4,60 4,28 4,22 - - -
-0,3 +0,4 -0,9
5. Deichsel, Jana 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,57 m
4,57 4,47 - - - -
-1,8 +0,1
6. Diekmann, Imke 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 4,31 m
4,13 4,27 4,08 3,89 4,31 4,11
-1,4 -0,4 +0,0 -1,4 +0,0 -0,3

Weitsprung WJ U20 1 14.05.2016
Finale
1. Weienberg, Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 6,00 m
5,40 5,86 6,00 5,68 x 5,87
-3,5 +0,1 -2,0 +0,1 +0,3
2. Reichert, Malina 1998 HH SC Poppenbttel 5,41 m
5,10 4,90 5,21 5,41 5,29 5,16
-2,2 +0,8 -2,3 +0,0 -1,1 -0,7
3. Bork, Theresa 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 5,09 m
x 4,88 4,99 5,09 x 5,00
-1,0 +0,0 -0,1 -0,6
4. Mhlmann, Kathrin 1997 NI VfL Lningen 4,98 m
4,92 4,98 4,53 4,72 4,85 4,66
-1,7 -0,2 -1,1 +0,0 +0,5 +0,2
5. Ko, Vanessa 1997 NI TuS Rotenburg 4,86 m
4,70 4,54 4,69 4,77 4,86 4,78
-2,8 -1,2 -3,1 +0,0 +1,6 -1,0
6. Trouw, Sophie 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,83 m
x x 4,83 4,80 4,53 x
-1,2 +0,2 +0,2
7. Deichsel, Jana 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,75 m
4,41 4,75 4,56 4,65 - -
-2,5 -0,2 -1,1 -0,3
8. Pajewski, Lisa 1997 HH SC Poppenbttel 4,68 m
4,49 4,37 4,68
-2,5 -1,4 -0,5
9. Bge, Svea 1998 SH LG Reinbek/Ohe 4,46 m
4,39 4,42 4,46
-2,2 -0,9 +0,9
10. Quaas, Annalena 1997 HH SC Poppenbttel 4,24 m
3,91 x 4,24
-3,2 -1,1
Gtting, Julia 1997 NI SV Molbergen aufg.

Dreisprung WJ U20 15.05.2016
Finale
1. Weienberg, Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 11,91 m
11,68 - 11,90 11,91 - -
-0,1 -0,7 +0,2
2. Mattern, Katharina 1997 MV SC Neubrandenburg 11,77 m
x 11,43 11,70 11,77 x x
+0,4 -2,2 -0,9
3. Michaelis, Lea 1998 MV SC Neubrandenburg 10,28 m
10,28 x -
-1,4
4. Kurth, Sarah 1998 NO Team Voreifel 9,20 m
9,20 9,19 -
-2,0 +0,2

Kugelsto WJ U20 4 kg 2 15.05.2016
Finale
1. von Rnn, Louisa Maria 1997 NI LG Kreis Nord Stade 10,77 m
9,72 10,77 10,26 10,37 10,21 10,64

Kugelsto WJ U20 4 kg 1 14.05.2016
Finale
1. Baarck, Janika 1999 MV SC Neubrandenburg 12,23 m
10,83 11,82 x 11,84 12,23 11,93
2. Gtting, Julia 1997 NI SV Molbergen 11,61 m
10,46 10,69 10,74 11,18 11,29 11,61
3. von Rnn, Louisa Maria 1997 NI LG Kreis Nord Stade 10,93 m
10,06 10,93 10,53 10,82 10,68 10,47
4. Bge, Svea 1998 SH LG Reinbek/Ohe 9,99 m
9,34 9,28 9,99 9,64 9,80 9,94
5. Siemen, Gnke 1998 SH LG Tnning-St.Peter 8,69 m
7,98 7,84 8,25 8,07 8,33 8,69
6. Pajewski, Lisa 1997 HH SC Poppenbttel 8,13 m
7,43 8,12 7,80 8,00 8,13 7,82

Speerwurf WJ U20 600 g 2 15.05.2016
Finale
1. Woch, Folke 1997 SH TSV Fahrdorf 37,81 m
33,10 34,74 34,22 37,81 x x
2. Diekmann, Imke 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 25,24 m
22,49 x 25,24 24,34 24,87 24,06
Bork, Theresa 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. ab.

Speerwurf WJ U20 600 g 1 14.05.2016
Finale
1. Siemen, Gnke 1998 SH LG Tnning-St.Peter 32,44 m
28,47 30,35 28,01 30,21 28,08 32,44
2. Gtting, Julia 1997 NI SV Molbergen 32,12 m
29,39 29,52 31,13 32,12 28,97 31,79
3. Bork, Theresa 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 31,14 m
31,00 29,84 29,40 30,72 30,21 31,14
4. Kurth, Sarah 1998 NO Team Voreifel 24,47 m
24,47 x x x x x
5. Winter, Constanze 1997 NO Team Voreifel 17,54 m
x 15,72 15,51 17,54 x 16,88
Kontrollweite EDM 45,55m manuell 46,56m

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 1 15.05.2016
Rangfolge Zeitlufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Bder, Lilli 2001 NI VfL Eintracht Hannover +0,7 12,88 sec.
2. Ahrndt, Vanessa 2000 NI VfL Eintracht Hannover +0,9 13,32 sec.
3. Jellinghaus, Nadine 2000 NO ASV Kln +1,3 13,48 sec.
4. Rawe, Ina Marlen 2000 NI TuS Bersenbrck +1,3 13,58 sec.
5. Lenz, Juliane 1999 NI Emder Laufgemeinschaft -0,6 14,35 sec.
6. Kohlenberg, Kim Talina 2001 NI VfL Eintracht Hannover -0,6 18,62 sec.

100 m WJ U18 1+1,5 14.05.2016
1. Zeitvorlauf
1. Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 12,20 sec. A
2. Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 12,28 sec. A
3. Hannemann, Sara 1999 NI VfL Stade 12,43 sec. A
4. Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 12,53 sec. A
5. Kpp, Marit 1999 NI TSV Wehdel 12,61 sec. B
6. Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin 12,73 sec. B

100 m WJ U18 1-0,5 14.05.2016
2. Zeitvorlauf
1. Rattunde, Finja 2001 SH MTV Lbeck 12,62 sec. B
2. Boldt, Augustine 1999 NI LG Nordheide 12,80 sec. B
3. Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 12,92 sec. B
4. Eberle, Katharina 2000 NI TuS Bothel 13,08 sec. C
5. Kowalski, Elisabeth 1999 NO ART Dsseldorf 13,10 sec. D

100 m WJ U18 1+0,0 14.05.2016
3. Zeitvorlauf
1. Bulmahn, Luna 1999 NI VfL Eintracht Hannover 12,34 sec. A
2. Rckert, Karen 1999 BR Bremer LT 12,59 sec. A
3. Meier, Rebecca 2001 NI LG Kreis Nord Stade 13,00 sec. C
4. Helling, Jana 1999 HH Buxtehuder SV 13,05 sec. C
5. Dahlbender, Helena 2002 NO ASV Kln 13,16 sec. D

100 m WJ U18 1+0,0 14.05.2016
4. Zeitvorlauf
1. Ghre, Eleen 2000 HH SC Poppenbttel 12,88 sec. B
2. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 12,94 sec. C
3. Peinke, Vanessa 2001 MV SV Medizin Schwerin 13,27 sec.
4. Gaudies, Sophie 2000 NI TuS Bothel 13,59 sec.
5. Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 13,87 sec.
6. Neufeld, Melanie 2000 NI TuS Bothel 14,17 sec.

100 m WJ U18 1-1,3 14.05.2016
5. Zeitvorlauf
1. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universitt Greifswald 13,18 sec. D
2. Goedeke, Amelie 2001 HH LAV Hamburg-Nord 13,18 sec. D
3. Kramer, Henriette 1999 NI SV Nienhagen 13,23 sec.
4. Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 13,28 sec.
5. Marx, Johanna 2000 NI VfL Germania Leer 13,51 sec.
Doerks, Pauline 1999 NI MTV Hanstedt disq.

100 m WJ U18 1-0,1 14.05.2016
6. Zeitvorlauf
1. Nehry, Alma 1999 HH SC Poppenbttel 13,19 sec. D
2. Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 13,28 sec.
3. Sommer, Emma 2000 NO ASV Kln 13,32 sec.
4. Martin, Marisol 2001 NO ASV Kln 13,53 sec.
5. Rund, Anika 2000 NI VfL Lningen 13,71 sec.
6. Sasse, Ronja 2000 NI LG Nordheide 13,75 sec.

100 m WJ U18 1+0,8 14.05.2016
7. Zeitvorlauf
1. Schfer, Katharina 1999 BR SV Werder Bremen 12,94 sec. C
2. Schroeder, Lena 1999 HH SV Grn-Weiss Harburg 13,06 sec. C
3. Joswig, Lisa 1999 NO ART Dsseldorf 13,20 sec. D
4. Strack, Nele 1999 MV HSG Universitt Greifswald 13,39 sec.
5. Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel 13,60 sec.
6. Fayl von Hentaller, Emilie 2002 NO ASV Kln 13,60 sec.

100 m WJ U18 1-1,5 14.05.2016
8. Zeitvorlauf
1. Nitsch, Rene 2002 HH HNT Hamburg 13,50 sec.
2. Dircks, Antonia 2001 SH LG Tnning-St.Peter 13,55 sec.
3. Abeln, Kyra 2000 NI SV Molbergen 13,80 sec.
4. Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,82 sec.
5. Scheerschmidt, Ocane 2001 NO ASV Kln 13,83 sec.
6. Schubert, Charlotte 1999 SH LBV Phnix Lbeck 13,86 sec.

100 m WJ U18 1-0,1 14.05.2016
9. Zeitvorlauf
1. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universitt Greifswald 13,48 sec.
2. Christiansen, Lea-Marie 2000 NI TSV Wehdel 13,68 sec.
3. Drab, Johanna 2000 NI SV Friedrichsfehn 13,76 sec.
4. Gudermann, Nele 2001 NO ASV Kln 13,91 sec.
5. Khmann, Julia 2000 NI LAZ Celle 14,76 sec.
Wandt, Lena 2000 NO Team Voreifel ab.

100 m WJ U18 1+1,3 14.05.2016
10. Zeitvorlauf
1. Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 13,69 sec.
2. Kaiser, Franziska 2000 HH Buxtehuder SV 13,74 sec.
3. Thesen, Nadja 2001 NO ASV Kln 13,78 sec.
4. Schrder, Clara 2000 SH LG Flensburg 13,80 sec.
5. Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 14,03 sec.
6. Dittrich, Hannah 1999 SH SC Rnnau 74 14,19 sec.

100 m WJ U18 1-0,8 14.05.2016
11. Zeitvorlauf
1. Gtting, Marie 2002 NI SV Molbergen 13,84 sec.
2. Schlabinger, Jana 1999 SH SC Rnnau 74 14,30 sec.
3. Otzen, Tomma Lina 1999 NI BTB Oldenburg 14,38 sec.
4. Mucignat, Melissa 1999 NI BTB Oldenburg 14,48 sec.
5. Meier, Gina 2000 NO Team Voreifel 15,13 sec.

100 m WJ U18 1-1,0 14.05.2016
A-Finale
1. Bulmahn, Luna 1999 NI VfL Eintracht Hannover 12,48 sec.
2. Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 12,60 sec.
3. Hannemann, Sara 1999 NI VfL Stade 12,66 sec.
4. Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 12,67 sec.
5. Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 12,82 sec.
6. Rckert, Karen 1999 BR Bremer LT 12,90 sec.

100 m WJ U18 1-0,8 14.05.2016
B-Finale
1. Rattunde, Finja 2001 SH MTV Lbeck 12,64 sec.
2. Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin 12,82 sec.
3. Kpp, Marit 1999 NI TSV Wehdel 12,83 sec.
4. Boldt, Augustine 1999 NI LG Nordheide 12,86 sec.
5. Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 12,98 sec.
6. Ghre, Eleen 2000 HH SC Poppenbttel 13,09 sec.

100 m WJ U18 1-0,7 14.05.2016
C-Finale
1. Eberle, Katharina 2000 NI TuS Bothel 13,12 sec.
2. Schfer, Katharina 1999 BR SV Werder Bremen 13,13 sec.
3. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 13,17 sec.
4. Helling, Jana 1999 HH Buxtehuder SV 13,29 sec.
5. Schroeder, Lena 1999 HH SV Grn-Weiss Harburg 13,39 sec.
6. Kramer, Henriette 1999 NI SV Nienhagen 13,51 sec.
Meier, Rebecca 2001 NI LG Kreis Nord Stade ab.

100 m WJ U18 1+1,2 14.05.2016
D-Finale
1. Kowalski, Elisabeth 1999 NO ART Dsseldorf 12,95 sec.
2. Goedeke, Amelie 2001 HH LAV Hamburg-Nord 13,01 sec.
3. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universitt Greifswald 13,05 sec.
4. Dahlbender, Helena 2002 NO ASV Kln 13,14 sec.
5. Nehry, Alma 1999 HH SC Poppenbttel 13,16 sec.
6. Joswig, Lisa 1999 NO ART Dsseldorf 13,21 sec.

200 m WJ U18+1,4 15.05.2016
1. Zeitvorlauf
1. Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 25,08 sec. A
2. Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 25,34 sec. A
3. Kpp, Marit 1999 NI TSV Wehdel 26,16 sec. A
4. Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin 26,32 sec. A
5. Kowalski, Elisabeth 1999 NO ART Dsseldorf 27,08 sec. C
Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin ab.

200 m WJ U18+1,1 15.05.2016
2. Zeitvorlauf
1. Rckert, Karen 1999 BR Bremer LT 25,53 sec. A
2. Boldt, Augustine 1999 NI LG Nordheide 26,24 sec. A
3. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 26,62 sec. B
4. Holpert, Stella 2000 SH LG Flensburg 26,66 sec. B
5. de Boer, Paula 2000 SH LG Flensburg 27,22 sec. C
Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen disq.

200 m WJ U18+0,1 15.05.2016
3. Zeitvorlauf
1. Helling, Jana 1999 HH Buxtehuder SV 26,75 sec. B
2. Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 27,04 sec. B
3. Klling, Jule 1999 NO ASV Kln 27,27 sec. C
4. Dahlbender, Helena 2002 NO ASV Kln 27,38 sec. D
5. Strack, Nele 1999 MV HSG Universitt Greifswald 27,39 sec. D

200 m WJ U18+1,8 15.05.2016
4. Zeitvorlauf
1. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universitt Greifswald 26,80 sec. B
2. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universitt Greifswald 27,14 sec. C
3. Martin, Marisol 2001 NO ASV Kln 27,25 sec. C
4. Friedl, Kira Michelle 1999 MV 1. LAV Rostock 27,27 sec. C

200 m WJ U18+0,7 15.05.2016
5. Zeitvorlauf
1. Ghre, Eleen 2000 HH SC Poppenbttel 26,64 sec. B
2. Kaiser, Franziska 2000 HH Buxtehuder SV 28,18 sec. D
3. Thesen, Nadja 2001 NO ASV Kln 28,20 sec. D
4. Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 28,26 sec. D
5. Lenz, Juliane 1999 NI Emder Laufgemeinschaft 29,07 sec. D

200 m WJ U18+1,1 15.05.2016
A-Finale
1. Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 25,19 sec.
2. Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 25,35 sec.
3. Rckert, Karen 1999 BR Bremer LT 25,57 sec.
4. Kpp, Marit 1999 NI TSV Wehdel 26,16 sec.
5. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 26,57 sec.
6. Helling, Jana 1999 HH Buxtehuder SV 26,83 sec.

200 m WJ U18+1,9 15.05.2016
B-Finale
1. Kowalski, Elisabeth 1999 NO ART Dsseldorf 26,82 sec.
2. Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 26,88 sec.
3. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universitt Greifswald 27,11 sec.
4. Friedl, Kira Michelle 1999 MV 1. LAV Rostock 27,24 sec.
5. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universitt Greifswald 27,30 sec.
6. de Boer, Paula 2000 SH LG Flensburg 27,36 sec.

200 m WJ U18+0,0 15.05.2016
C-Finale
1. Strack, Nele 1999 MV HSG Universitt Greifswald 27,39 sec.
2. Kaiser, Franziska 2000 HH Buxtehuder SV 28,43 sec.
3. Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 28,80 sec.

400 m WJ U18 14.05.2016
1. Zeitlauf
1. Hannemann, Sara 1999 NI VfL Stade 56,95 sec.
2. Sachs, Manja 2000 MV 1. LAV Rostock 59,94 sec.
3. Kremming, Anna 2000 BR Bremer LT 61,73 sec.
4. Bnning, Jana 1999 HH TSG Bergedorf 62,41 sec.
5. Klling, Jule 1999 NO ASV Kln 62,97 sec.

400 m WJ U18 14.05.2016
2. Zeitlauf
1. Friedl, Kira Michelle 1999 MV 1. LAV Rostock 62,20 sec.
2. Lange, Charlotte 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 63,13 sec.
3. Sasse, Ronja 2000 NI LG Nordheide 64,65 sec.
4. Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 69,21 sec.
5. Meier, Gina 2000 NO Team Voreifel 70,53 sec.

400 m WJ U18 14.05.2016
Rangfolge Zeitlufe
1. Hannemann, Sara 1999 NI VfL Stade 56,95 sec.
2. Sachs, Manja 2000 MV 1. LAV Rostock 59,94 sec.
3. Kremming, Anna 2000 BR Bremer LT 61,73 sec.
4. Friedl, Kira Michelle 1999 MV 1. LAV Rostock 62,20 sec.
5. Bnning, Jana 1999 HH TSG Bergedorf 62,41 sec.
6. Klling, Jule 1999 NO ASV Kln 62,97 sec.
7. Lange, Charlotte 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 63,13 sec.
8. Sasse, Ronja 2000 NI LG Nordheide 64,65 sec.
9. Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 69,21 sec.
10. Meier, Gina 2000 NO Team Voreifel 70,53 sec.

800 m WJ U18 15.05.2016
Rangfolge Zeitlufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Beckmann, Pauline 2000 NI VfL Lningen 2:18,13 min.
2. Goltze, Merle 2000 NI TK zu Hannover 2:19,43 min.
3. Gettel, Martha 2001 MV SC Neubrandenburg 2:22,37 min.
4. Schlsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 2:25,61 min.
5. Eimann, Janina 2001 NI LG Lneburg 2:25,86 min.
6. Laban, Lea 1999 MV 1. LAV Rostock 2:26,15 min.
7. Meyer, Lotta 2001 NI VfL Lningen 2:26,32 min.
8. Reich, Alina 1999 NI SG Osterholzer LA 2:29,30 min.
9. Evers, Michelle 2000 NI LG Braunschweig 2:31,43 min.
10. Lffel, Karoline Sophie 2002 NI Heidmhler FC 2:34,03 min.
11. Gorr, Emily 2000 MV SC Neubrandenburg 2:36,33 min.
12. Brring, Anne 2001 NI SV Molbergen 2:38,44 min.
13. Kuhn, Valentina 1999 NI SV Molbergen 2:44,01 min.
14. Dohrmann, Lena 2000 NI LAV Zeven 2:49,31 min.

1500 m WJ U18 14.05.2016
Rangfolge Zeitlufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Beckmann, Pauline 2000 NI VfL Lningen 4:43,48 min.
2. Kayer, Paulina 2000 SH Sport-Club Itzehoe 4:44,83 min.
3. Helmboldt, Lena 2000 NI LG Nordheide 4:53,60 min.
4. Grndel, Nina 2000 SH Sport-Club Itzehoe 4:58,18 min.
5. Riedel, Annika 1999 NI TK zu Hannover 4:58,34 min.
6. Buchalla, Finja 2000 NI LC Nordhorn 4:58,58 min.
7. Skutta, Josephine 2001 NI LC Nordhorn 5:00,36 min.
8. Reifers, Lara 2000 WE LG Olympia Dortmund 5:02,77 min.
9. Busse, Vanessa 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 5:05,07 min.
10. Brose, Anouk 1999 HH Hamburger SV 5:06,83 min.
11. Hampel, Laura 1999 NI SV Molbergen 5:08,56 min.
12. Gettel, Martha 2001 MV SC Neubrandenburg 5:10,23 min.
13. Lange, Finja 1999 NI LG UnterlFabergOldendorf 5:12,86 min.
14. Laban, Lea 1999 MV 1. LAV Rostock 5:14,31 min.
15. Ohlsen, Tessa 2000 MV SV Blau-Wei Grevesmhlen 5:15,55 min.
16. Wirtz, Antonia 2000 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5:16,98 min.
17. Schlsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 5:18,29 min.
18. Gorr, Emily 2000 MV SC Neubrandenburg 5:23,38 min.
19. Lindek, Friederike 2001 NI TSV Wehdel 5:24,71 min.

100 m Hrden WJ U18 0.762m 1+0,7 14.05.2016
1. Zeitvorlauf
1. Helm, Pauline 1999 SH Wellingdorfer TV 14,36 sec.
2. Rohlff, Annike 1999 SH SV Friedrichsgabe 14,45 sec.
3. Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 14,46 sec.
4. Husler, Mara 1999 MV 1. LAV Rostock 14,70 sec.
5. Waletzki, Elena 2000 NO ASV Kln 14,72 sec.
6. Fiedler, Henrike 1999 NI TK zu Hannover 15,02 sec.

100 m Hrden WJ U18 0.762m 1+0,0 14.05.2016
2. Zeitvorlauf
1. Boldt, Augustine 1999 NI LG Nordheide 15,01 sec. A
2. Holpert, Stella 2000 SH LG Flensburg 15,66 sec. C
3. Schroeder, Lena 1999 HH SV Grn-Weiss Harburg 15,68 sec. C
4. Jellinghaus, Nadine 2000 NO ASV Kln 15,84 sec. C
5. de Boer, Paula 2000 SH LG Flensburg 15,92 sec. C
Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin disq.

100 m Hrden WJ U18 0.762m 1+0,9 14.05.2016
3. Zeitvorlauf
1. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universitt Greifswald 15,52 sec. B
2. Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 15,61 sec. B
3. Wandt, Lena 2000 NO Team Voreifel 15,91 sec. C
4. Breuer, Lena Marie 2000 NI LG Kreis Nord Stade 16,85 sec.
5. Dircks, Antonia 2001 SH LG Tnning-St.Peter 17,28 sec.
Quednau, Laura 2000 NI LG Kreis Nord Stade ab.

100 m Hrden WJ U18 0.762m 1-1,0 14.05.2016
4. Zeitvorlauf
1. Lger, Hanna 2001 NO LC Adler Bottrop 15,20 sec. B
2. Mulder, Louisa 2000 NI Hannover 96 15,50 sec. B
3. Schween, Johanna 2000 MV SC Neubrandenburg 16,07 sec.
4. Khmann, Julia 2000 NI LAZ Celle 18,41 sec.
5. Meier, Gina 2000 NO Team Voreifel 20,21 sec.

100 m Hrden WJ U18 0.762m 1+1,4 14.05.2016
5. Zeitvorlauf
1. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universitt Greifswald 15,53 sec. B
2. Schrder, Sabrina 2000 SH VfL Oldesloe 15,79 sec. C
3. Schtt, Jurina 2000 NI MTV Hanstedt 16,66 sec.
4. Raab, Jana Elisa 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 17,78 sec.
Schlter, Ann-Kathrin 2000 NI LAZ Celle ab.

100 m Hrden WJ U18 0.762m 1+1,1 14.05.2016
A-Finale
1. Rohlff, Annike 1999 SH SV Friedrichsgabe 14,37 sec.
2. Helm, Pauline 1999 SH Wellingdorfer TV 14,40 sec.
3. Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 14,64 sec.
4. Husler, Mara 1999 MV 1. LAV Rostock 14,76 sec.
5. Fiedler, Henrike 1999 NI TK zu Hannover 14,93 sec.
6. Boldt, Augustine 1999 NI LG Nordheide 14,97 sec.

100 m Hrden WJ U18 0.762m 1+1,5 14.05.2016
B-Finale
1. Lger, Hanna 2001 NO LC Adler Bottrop 14,37 sec.
2. Mulder, Louisa 2000 NI Hannover 96 15,08 sec.
3. Holpert, Stella 2000 SH LG Flensburg 15,55 sec.
4. Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 15,61 sec.
5. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universitt Greifswald 15,80 sec.
6. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universitt Greifswald 19,30 sec.

100 m Hrden WJ U18 0.762m 1+1,6 14.05.2016
C-Finale
1. Schroeder, Lena 1999 HH SV Grn-Weiss Harburg 15,30 sec.
2. Wandt, Lena 2000 NO Team Voreifel 15,94 sec.
3. Schween, Johanna 2000 MV SC Neubrandenburg 16,02 sec.
4. Schrder, Sabrina 2000 SH VfL Oldesloe 16,13 sec.
de Boer, Paula 2000 SH LG Flensburg ab.
Jellinghaus, Nadine 2000 NO ASV Kln ab.

400 m Hrden WJ U18 0.762m 15.05.2016
1. Zeitlauf
1. Sachs, Manja 2000 MV 1. LAV Rostock 65,28 sec.
2. Leinfelder, Ida 1999 BR Bremer LT 65,79 sec.
3. Joswig, Lisa 1999 NO ART Dsseldorf 66,59 sec.
4. Genske, Lynn 1999 HH Buxtehuder SV 66,76 sec.

400 m Hrden WJ U18 0.762m 15.05.2016
2. Zeitlauf
1. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universitt Greifswald 67,81 sec.
2. Kremming, Anna 2000 BR Bremer LT 67,98 sec.
3. Emmermann, Lena 1999 NI TK zu Hannover 70,49 sec.
4. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universitt Greifswald 73,56 sec.

400 m Hrden WJ U18 0.762m 15.05.2016
Rangfolge Zeitlufe
1. Sachs, Manja 2000 MV 1. LAV Rostock 65,28 sec.
2. Leinfelder, Ida 1999 BR Bremer LT 65,79 sec.
3. Joswig, Lisa 1999 NO ART Dsseldorf 66,59 sec.
4. Genske, Lynn 1999 HH Buxtehuder SV 66,76 sec.
5. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universitt Greifswald 67,81 sec.
6. Kremming, Anna 2000 BR Bremer LT 67,98 sec.
7. Emmermann, Lena 1999 NI TK zu Hannover 70,49 sec.
8. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universitt Greifswald 73,56 sec.

1500 m Hindernis WJ U18 0.762m 15.05.2016
Finale
1. Vogelgesang, Lisa 1999 NI Eintracht Hildesheim 5:03,07 min.
2. Lorenz, Leandra 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 5:10,47 min.
3. Peuke, Carolin 2000 NI Eintracht Hildesheim 5:12,03 min.
4. Heidner, Sarah 1999 NI Eintracht Hildesheim 5:12,96 min.
5. Opitz, Ann-Christin 1999 NI SC Melle 03 5:17,20 min.
6. Lange, Alissa 2000 NI TK zu Hannover 5:18,56 min.
7. Wagemann, Kea 2000 WE LC Paderborn 5:18,62 min.
8. Wagenaar, Charlotte 1999 NO ART Dsseldorf 5:22,44 min.
9. Brunner, Lara 1999 HH AG Hamburg West 5:22,95 min.
10. Sievertsen, Martje Marie 1999 SH TSV Klausdorf 5:28,38 min.
11. Lffel, Filomena 1999 NI Heidmhler FC 5:47,33 min.

4 x 100 m Staffel WJ U18 1 14.05.2016
Finale
1. TSV Wehdel I NI 49,24 sec.
Christiansen, Lea-Marie 2000; Schulz, Tabea 1999
Kiel, Lea-Marie 1999; Lorenz, Alica 1999
2. StG Lbeck U18/U20 I SH 49,59 sec.
Steinmeyer, Lucy 1999; Rsing, Mareike 1999
Rattunde, Finja 2001; Schubert, Charlotte 1999
3. ASV Kln I NO 50,78 sec.
Sommer, Emma 2000; Klling, Jule 1999
Waletzki, Elena 2000; Jellinghaus, Nadine 2000
4. StG Meck-Pom W I MV 50,90 sec.
Gebhardt, Greta 2000; Strack, Nele 1999
Hammerschmidt, Fiona 2000; Friedl, Kira Michelle 1999
5. TSV Wehdel II NI 52,35 sec.
Feistle, Lena 2002; Geise, Helen 2002
Lenkeit, Tabea 2001; Gercken, Zoe 2001
ASV Kln II NO aufg.
Fayl von Hentaller, Emilie 2002; Dahlbender, Helena 2002
Scheerschmidt, Ocane 2001; Martin, Marisol 2001

4 x 100 m Staffel WJ U18 2 15.05.2016
Finale
1. LAV Zeven I NI 54,63 sec.
Hilken, Anna 2002; Behrens, Lena 2002
Eckhoff, Anna 2002; Dohrmann, Lena 2000
ASV Kln I NO disq.
Gudermann, Nele 2001; Dahlbender, Helena 2002
Fayl von Hentaller, Emilie 2002; Martin, Marisol 2001

Hochsprung WJ U18 1 14.05.2016
Finale
1. Metzler, Lena 2001 NO LC Adler Bottrop 1,67 m
2. Emmermann, Lena 1999 NI TK zu Hannover 1,59 m
3. Breuer, Lena Marie 2000 NI LG Kreis Nord Stade 1,54 m
4. Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 1,54 m
5. de Boer, Paula 2000 SH LG Flensburg 1,49 m
6. Scheerschmidt, Ocane 2001 NO ASV Kln 1,44 m
7. Schlabinger, Jana 1999 SH SC Rnnau 74 1,44 m
8. Meier, Gina 2000 NO Team Voreifel 1,39 m
9. Gtting, Marie 2002 NI SV Molbergen 1,34 m

134 139 144 149 154 159 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Metzler - - - - o o o o xxx
2. Emmermann - - o o o o xxx
3. Breuer - o o o o xxx
4. Feistle o o o xo o xxx
5. de Boer - xo o xo xxx
6. Scheerschmidt o o xo xxx
7. Schlabinger - o xxo xxx
8. Meier o xo xxx
9. Gtting xo xxx

Hochsprung WJ U18 2 15.05.2016
Finale
1. Stver, Julia 1999 NI TSV Wehdel 1,50 m
2. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 1,45 m
3. Gtting, Marie 2002 NI SV Molbergen 1,40 m
4. Meier, Gina 2000 NO Team Voreifel 1,35 m

135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- -----
1. Stver - o o xo xxx
2. Gercken o o o xxx
3. Gtting o o xxx
4. Meier o xxx

Weitsprung WJ U18 1 14.05.2016
Anlage 1
1. Hannemann, Sara 1999 NI VfL Stade 5,48 m
5,42 5,44 x 5,48 x 4,50
-2,1 +0,0 +0,0 -0,6
2. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 5,16 m
4,76 4,96 4,93 5,13 5,16 x
-1,4 -1,3 -2,2 +0,0 -1,6
3. de Boer, Paula 2000 SH LG Flensburg 5,05 m
5,03 4,94 4,87 4,83 5,05 4,92
-0,3 -2,1 +0,1 -0,8 -2,4 +0,1
4. Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 4,80 m
x 4,80 x
-1,1
5. Schtt, Jurina 2000 NI MTV Hanstedt 4,79 m
4,72 4,63 4,79
-1,1 -1,2 -1,0
6. Raab, Jana Elisa 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,77 m
4,77 4,70 4,53
-2,2 -0,9 +0,1
7. Drab, Johanna 2000 NI SV Friedrichsfehn 4,72 m
4,49 4,49 4,72
-1,7 -3,0 +0,6
8. Rund, Anika 2000 NI VfL Lningen 4,56 m
4,48 4,56 4,48
-1,2 -1,0 +0,0
9. Gtting, Marie 2002 NI SV Molbergen 4,28 m
3,99 4,28 4,24
-1,2 -1,9 -0,5
10. Scheerschmidt, Ocane 2001 NO ASV Kln 4,25 m
x 4,03 4,25
-0,8 -0,7
11. Neufeld, Melanie 2000 NI TuS Bothel 4,12 m
4,08 4,01 4,12
-2,7 -0,9 +0,1
12. Wandt, Lena 2000 NO Team Voreifel 4,12 m
4,12 4,05 -
-1,5 -1,0
13. Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 4,05 m
3,63 4,05 3,98
-2,0 -0,3 -2,3
14. Mucignat, Melissa 1999 NI BTB Oldenburg 3,97 m
3,90 3,97 x
-1,4 +0,7
15. Abeln, Kyra 2000 NI SV Molbergen 3,94 m
3,93 3,94 x
+0,0 +0,5
Sommer, Emma 2000 NO ASV Kln o.g.V.
x x x

Weitsprung WJ U18 2 15.05.2016
Anlage 1
1. Kohlenberg, Kim Talina 2001 NI VfL Eintracht Hannover 4,55 m
x 4,48 4,55 x 4,32 4,44
-0,5 -0,2 -0,6 +0,4
2. Neufeld, Melanie 2000 NI TuS Bothel 4,42 m
4,06 4,18 4,42 4,29 4,22 4,23
-1,8 -2,5 -0,4 -1,1 +0,0 +0,6
3. Schilling, Lea 2000 NI SC Lchow 4,36 m
3,81 4,04 4,36 4,20 4,22 3,07
-2,4 -0,6 -0,1 -0,7 +0,1 -1,8
4. Schmidt, Cessrin 1999 NI LG Kreis Verden 4,08 m
3,86 4,08 -
-1,9 -1,1
5. Lffel, Karoline Sophie 2002 NI Heidmhler FC 4,02 m
3,91 4,02 3,82
-0,2 -2,9 -1,6
6. Gaudies, Sophie 2000 NI TuS Bothel 3,94 m
3,38 3,94 x
-1,6 +1,2

Weitsprung WJ U18 1 14.05.2016
Anlage 2
1. Goedeke, Amelie 2001 HH LAV Hamburg-Nord 5,28 m
4,96 5,07 5,18 5,28 4,97 4,92
-0,9 -1,1 -1,3 +0,5 -0,9 +0,0
2. Schween, Johanna 2000 MV SC Neubrandenburg 5,27 m
4,61 5,07 5,27 5,17 5,23 5,20
-1,4 -0,8 -0,2 +0,2 -0,2 -1,8
3. Rattunde, Finja 2001 SH MTV Lbeck 5,15 m
4,88 5,06 5,02 5,15 - -
-0,2 +0,1 -0,5 -0,2
4. Nehry, Alma 1999 HH SC Poppenbttel 4,88 m
4,88 4,54 4,62 x 4,86 4,83
-0,5 -0,8 -0,3 -0,9 -0,9
5. Schroeder, Lena 1999 HH SV Grn-Weiss Harburg 4,82 m
4,65 4,60 4,82 4,72 x x
-1,1 -1,0 +0,1 -1,9
6. Schrder, Sabrina 2000 SH VfL Oldesloe 4,81 m
4,81 4,62 4,78
-1,1 -0,6 -0,3
7. Waletzki, Elena 2000 NO ASV Kln 4,81 m
4,81 4,45 4,55
-1,1 -0,5 -1,2
8. Krger, Jennifer 2000 NI SV Rosche 4,71 m
4,26 4,20 4,71
+0,5 +1,1 -1,0
9. Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,62 m
4,56 4,62 4,43
-2,1 -0,5 -0,9
10. Dircks, Antonia 2001 SH LG Tnning-St.Peter 4,57 m
4,57 4,05 4,46
+0,0 -1,7 -1,4
11. Sinnigen, Laura 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,44 m
4,26 4,44 4,36
+0,2 -1,6 -0,4
12. Eberle, Katharina 2000 NI TuS Bothel 4,42 m
4,42 4,15 4,42
-2,3 -0,7 -1,9
13. Lohmann, Jana 2000 NO ASV Kln 4,41 m
4,12 4,41 4,21
-0,6 +0,0 +0,1
14. Khmann, Julia 2000 NI LAZ Celle 4,21 m
4,21 x x
+0,8
15. Otzen, Tomma Lina 1999 NI BTB Oldenburg 4,20 m
4,20 3,99 4,19
-0,3 +0,0 +0,0
16. Gaudies, Sophie 2000 NI TuS Bothel 4,05 m
3,85 3,87 4,05
-2,2 -0,3 -1,4
17. Scholz, Annabell 1999 NI BTB Oldenburg 3,80 m
3,73 x 3,80
-1,2 +0,0

Weitsprung WJ U18 2 15.05.2016
Anlage 2
1. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 5,26 m
4,76 4,77 4,99 4,87 5,04 5,26
+0,4 -1,2 -0,6 -1,0 +0,0 -0,6
2. Fiedler, Henrike 1999 NI TK zu Hannover 5,21 m
4,86 5,14 4,97 5,21 5,19 x
-0,4 -1,7 -1,3 -1,3 -1,4
3. Raab, Jana Elisa 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,76 m
4,39 4,67 4,76 4,59 4,60 x
+0,2 -0,2 -1,1 +0,0 -2,9
4. Breuer, Lena Marie 2000 NI LG Kreis Nord Stade 4,71 m
4,71 x 4,47 4,31 4,34 3,75
-0,4 -0,6 -2,1 -0,3 -2,0
5. Ahrndt, Vanessa 2000 NI VfL Eintracht Hannover 4,62 m
4,43 4,59 x x x 4,62
-2,2 -1,0 +0,1
6. Meier, Gina 2000 NO Team Voreifel 4,11 m
3,68 3,74 4,11
+0,1 -0,1 -0,3
7. Stver, Julia 1999 NI TSV Wehdel 4,07 m
4,07 x x
-0,1
8. Bhm, Mariele 2002 NI Heidmhler FC 3,07 m
3,07 3,04 x
-1,2 -1,7

Weitsprung WJ U18 1 14.05.2016
Rangfolge Finale
1. Hannemann, Sara 1999 NI VfL Stade 5,48 m
5,42 5,44 x 5,48 x 4,50
-2,1 +0,0 +0,0 -0,6
2. Goedeke, Amelie 2001 HH LAV Hamburg-Nord 5,28 m
4,96 5,07 5,18 5,28 4,97 4,92
-0,9 -1,1 -1,3 +0,5 -0,9 +0,0
3. Schween, Johanna 2000 MV SC Neubrandenburg 5,27 m
4,61 5,07 5,27 5,17 5,23 5,20
-1,4 -0,8 -0,2 +0,2 -0,2 -1,8
4. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 5,16 m
4,76 4,96 4,93 5,13 5,16 x
-1,4 -1,3 -2,2 +0,0 -1,6
5. Rattunde, Finja 2001 SH MTV Lbeck 5,15 m
4,88 5,06 5,02 5,15 - -
-0,2 +0,1 -0,5 -0,2
6. de Boer, Paula 2000 SH LG Flensburg 5,05 m
5,03 4,94 4,87 4,83 5,05 4,92
-0,3 -2,1 +0,1 -0,8 -2,4 +0,1
7. Nehry, Alma 1999 HH SC Poppenbttel 4,88 m
4,88 4,54 4,62 x 4,86 4,83
-0,5 -0,8 -0,3 -0,9 -0,9
8. Schroeder, Lena 1999 HH SV Grn-Weiss Harburg 4,82 m
4,65 4,60 4,82 4,72 x x
-1,1 -1,0 +0,1 -1,9
9. Schrder, Sabrina 2000 SH VfL Oldesloe 4,81 m
4,81 4,62 4,78
-1,1 -0,6 -0,3
10. Waletzki, Elena 2000 NO ASV Kln 4,81 m
4,81 4,45 4,55
-1,1 -0,5 -1,2
11. Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 4,80 m
x 4,80 x
-1,1
12. Schtt, Jurina 2000 NI MTV Hanstedt 4,79 m
4,72 4,63 4,79
-1,1 -1,2 -1,0
13. Raab, Jana Elisa 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,77 m
4,77 4,70 4,53
-2,2 -0,9 +0,1
14. Drab, Johanna 2000 NI SV Friedrichsfehn 4,72 m
4,49 4,49 4,72
-1,7 -3,0 +0,6
15. Krger, Jennifer 2000 NI SV Rosche 4,71 m
4,26 4,20 4,71
+0,5 +1,1 -1,0
16. Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,62 m
4,56 4,62 4,43
-2,1 -0,5 -0,9
17. Dircks, Antonia 2001 SH LG Tnning-St.Peter 4,57 m
4,57 4,05 4,46
+0,0 -1,7 -1,4
18. Rund, Anika 2000 NI VfL Lningen 4,56 m
4,48 4,56 4,48
-1,2 -1,0 +0,0
19. Sinnigen, Laura 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,44 m
4,26 4,44 4,36
+0,2 -1,6 -0,4
20. Eberle, Katharina 2000 NI TuS Bothel 4,42 m
4,42 4,15 4,42
-2,3 -0,7 -1,9
21. Lohmann, Jana 2000 NO ASV Kln 4,41 m
4,12 4,41 4,21
-0,6 +0,0 +0,1
22. Gtting, Marie 2002 NI SV Molbergen 4,28 m
3,99 4,28 4,24
-1,2 -1,9 -0,5
23. Scheerschmidt, Ocane 2001 NO ASV Kln 4,25 m
x 4,03 4,25
-0,8 -0,7
24. Khmann, Julia 2000 NI LAZ Celle 4,21 m
4,21 x x
+0,8
25. Otzen, Tomma Lina 1999 NI BTB Oldenburg 4,20 m
4,20 3,99 4,19
-0,3 +0,0 +0,0
26. Neufeld, Melanie 2000 NI TuS Bothel 4,12 m
4,08 4,01 4,12
-2,7 -0,9 +0,1
27. Wandt, Lena 2000 NO Team Voreifel 4,12 m
4,12 4,05 -
-1,5 -1,0
28. Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 4,05 m
3,63 4,05 3,98
-2,0 -0,3 -2,3
29. Gaudies, Sophie 2000 NI TuS Bothel 4,05 m
3,85 3,87 4,05
-2,2 -0,3 -1,4
30. Mucignat, Melissa 1999 NI BTB Oldenburg 3,97 m
3,90 3,97 x
-1,4 +0,7
31. Abeln, Kyra 2000 NI SV Molbergen 3,94 m
3,93 3,94 x
+0,0 +0,5
32. Scholz, Annabell 1999 NI BTB Oldenburg 3,80 m
3,73 x 3,80
-1,2 +0,0
Sommer, Emma 2000 NO ASV Kln o.g.V.
x x x

Weitsprung WJ U18 2 15.05.2016
Rangfolge Finale
1. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 5,26 m
4,76 4,77 4,99 4,87 5,04 5,26
+0,4 -1,2 -0,6 -1,0 +0,0 -0,6
2. Fiedler, Henrike 1999 NI TK zu Hannover 5,21 m
4,86 5,14 4,97 5,21 5,19 x
-0,4 -1,7 -1,3 -1,3 -1,4
3. Raab, Jana Elisa 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,76 m
4,39 4,67 4,76 4,59 4,60 x
+0,2 -0,2 -1,1 +0,0 -2,9
4. Breuer, Lena Marie 2000 NI LG Kreis Nord Stade 4,71 m
4,71 x 4,47 4,31 4,34 3,75
-0,4 -0,6 -2,1 -0,3 -2,0
5. Ahrndt, Vanessa 2000 NI VfL Eintracht Hannover 4,62 m
4,43 4,59 x x x 4,62
-2,2 -1,0 +0,1
6. Kohlenberg, Kim Talina 2001 NI VfL Eintracht Hannover 4,55 m
x 4,48 4,55 x 4,32 4,44
-0,5 -0,2 -0,6 +0,4
7. Neufeld, Melanie 2000 NI TuS Bothel 4,42 m
4,06 4,18 4,42 4,29 4,22 4,23
-1,8 -2,5 -0,4 -1,1 +0,0 +0,6
8. Schilling, Lea 2000 NI SC Lchow 4,36 m
3,81 4,04 4,36 4,20 4,22 3,07
-2,4 -0,6 -0,1 -0,7 +0,1 -1,8
9. Meier, Gina 2000 NO Team Voreifel 4,11 m
3,68 3,74 4,11
+0,1 -0,1 -0,3
10. Schmidt, Cessrin 1999 NI LG Kreis Verden 4,08 m
3,86 4,08 -
-1,9 -1,1
11. Stver, Julia 1999 NI TSV Wehdel 4,07 m
4,07 x x
-0,1
12. Lffel, Karoline Sophie 2002 NI Heidmhler FC 4,02 m
3,91 4,02 3,82
-0,2 -2,9 -1,6
13. Gaudies, Sophie 2000 NI TuS Bothel 3,94 m
3,38 3,94 x
-1,6 +1,2
14. Bhm, Mariele 2002 NI Heidmhler FC 3,07 m
3,07 3,04 x
-1,2 -1,7

Dreisprung WJ U18 15.05.2016
Finale
1. Husler, Mara 1999 MV 1. LAV Rostock 12,18 m
x x x 12,15 12,13 12,18
+0,0 -0,9 -1,1
2. Sommer, Emma 2000 NO ASV Kln 10,39 m
10,39 10,15 9,82
-0,6 -0,5 -0,1
3. Wandt, Lena 2000 NO Team Voreifel 9,69 m
9,44 9,69 x
-2,1 +0,1
4. Meier, Gina 2000 NO Team Voreifel 8,16 m
7,82 7,91 8,16
-0,6 -0,7 +0,1

Kugelsto WJ U18 3 kg 2 15.05.2016
Finale
1. Waletzki, Elena 2000 NO ASV Kln 12,04 m
11,39 12,04 11,33 11,83 11,50 11,45
2. Gilde, Florentine 1999 NI VfL Eintracht Hannover 10,73 m
10,64 10,73 x
3. Schmidt, Cessrin 1999 NI LG Kreis Verden 10,39 m
10,39 9,83 9,11 9,81 9,33 10,12
4. Gtting, Marie 2002 NI SV Molbergen 10,33 m
9,84 10,33 8,88 9,65 9,50 x
5. Schnbele, Cosima 2000 NI VfL Eintracht Hannover 9,54 m
9,09 9,51 9,14 8,85 9,54 x
6. Breuer, Lena Marie 2000 NI LG Kreis Nord Stade 9,40 m
8,90 9,40 7,97 8,41 x 7,47
7. Scheerschmidt, Ocane 2001 NO ASV Kln 9,19 m
8,92 8,74 8,78 9,12 9,19 8,06
8. Ahrndt, Vanessa 2000 NI VfL Eintracht Hannover 8,82 m
8,58 8,64 8,82 8,01 8,13 8,10
9. Schilling, Lea 2000 NI SC Lchow 7,46 m
7,46 7,22 6,55

Kugelsto WJ U18 3 kg 1 14.05.2016
Finale
1. Mulder, Louisa 2000 NI Hannover 96 13,69 m
13,69 12,53 13,32 12,89 x x
2. Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 13,61 m
13,24 13,61 x x 13,50 12,72
3. de Boer, Paula 2000 SH LG Flensburg 13,03 m
12,31 12,36 12,58 12,36 x 13,03
4. Schroeder, Lena 1999 HH SV Grn-Weiss Harburg 12,46 m
12,02 11,81 12,18 11,62 11,66 12,46
5. Waletzki, Elena 2000 NO ASV Kln 11,90 m
11,90 x 11,21 11,62 11,73 11,50
6. Schrder, Sabrina 2000 SH VfL Oldesloe 11,84 m
11,49 11,84 11,36 10,95 10,10 10,60
7. Meier, Rebecca 2001 NI LG Kreis Nord Stade 11,71 m
11,51 11,71 x 11,47 9,96 10,86
8. Beyer, Julia 1999 HH Hamburger SV 10,51 m
x 10,51 0,10 8,95 10,42 10,15
9. Rund, Anika 2000 NI VfL Lningen 10,13 m
10,08 9,77 10,13
10. Frankenberg, Kira 1999 NI BTB Oldenburg 9,34 m
9,34 8,96 9,26
11. Abeln, Kyra 2000 NI SV Molbergen 9,15 m
8,65 9,15 8,81
12. Sinnigen, Laura 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,97 m
8,51 8,97 8,92
13. Scholz, Annabell 1999 NI BTB Oldenburg 7,47 m
7,45 x 7,47 - - -
14. Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 7,38 m
7,25 7,20 7,38

Speerwurf WJ U18 500 g 2 15.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Gilde, Florentine 1999 NI VfL Eintracht Hannover 40,08 m
38,07 40,08 38,55 x x 38,27
2. Waletzki, Elena 2000 NO ASV Kln 38,27 m
37,50 38,27 38,06 30,66 36,28 37,40
3. Rust, Chiara 2000 NI VfL Eintracht Hannover 37,09 m
37,09 36,07 x x x x
4. Gtting, Marie 2002 NI SV Molbergen 28,88 m
24,26 24,66 28,88 26,96 28,09 25,95
5. Breuer, Lena Marie 2000 NI LG Kreis Nord Stade 28,69 m
25,96 28,31 24,93