Hamburger Leichtathletik-Verband
HLV Hallenbestenliste 2018 Stand: 2.01.2019

Männer
Junioren U23
Frauen
Juniorinnen U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: W11 W10 W09
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W75 W80

Männer
60 m Lauf
Bestl. 2017: 6,94 Hamann, Michael 1994 -- Track & Field Club Hamburg
HLV Hallenbestenliste 2017: 6,91 Hamann, Michael 1994 -- Track & Field Club Hamburg 20.01.2018

6,91 Hamann, Michael 1994 Track & Field Club Hamburg LA Halle Hamburg 20.01.
6,98 Ansah-Peprah, Lucas 2000 Athletik Team Hamburg LA Halle Hamburg 20.01.
7,14 Opazo Siebert, Rodrigo 1994 Hamburger SV LA Halle Hamburg 03.02.
7,24 Gnoss, Sören 1990 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 20.01.
7,26 Vinke, Hendrik 1993 Hamburger SV Hannover 07.01.
7,32 Wilms, Dominik 1997 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 20.01.
7,33 Ansah, Owen 2000 Athletik Team Hamburg LA Halle Hamburg 20.01.
7,34 Neblung, Sebastian 1995 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 20.01.
7,39 Ullrich, Benjamin 1997 Hamburger SV Hannover 07.01.
7,45 Neblung, Markus 1995 TSG Bergedorf Hamburg 16.12.

7,49 Weiß, Maximilian 1991 Hamburger SV LA Halle Hamburg 20.01.
7,53 Schmidt, Sören 1994 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 20.01.
7,53 Aeschlimann, Sven 1989 Hamburger SV LA Halle Hamburg 20.01.
7,55 Amorin, Richard 1998 Hamburger SV Hannover 07.01.
7,55 Kaufmann, Jan 1994 Hamburger SV Hamburg 16.12.
7,57 Sören, Schmidt 1994 TSG Bergedorf Hannover 07.01.
7,61 Wenzig, David 1989 Hamburger SV LA Halle Hamburg 20.01.
7,62 Meloni, Alessio 1985 Hamburger SV Hamburg 16.12.
7,74 Prüßling, Ronny 1976 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 11.02.
7,88 Hiemann, Josef 1991 TSG Bergedorf Hamburg 16.12.

8,01 Chklar, Alexander 1981 Hamburger SV LA Halle Hamburg 20.01.
8,05 Breszyk, Tomasz 1974 Athletik Team Hamburg Hamburg 16.12.
8,10 Müller, Sven 1976 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 11.02.
8,13 Ranno, Mirko 1991 Hamburger SV Hamburg 16.12.
8,14 Mahn, Stefan 1968 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
8,16 Erdogrul, Aykut 1982 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
8,61 Neblung, Bernd 1961 AMTV Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
8,81 Genest, Ulf 1958 Barsbütteler SV LA Halle Hamburg 11.02.
8,96 Kron, Alexander 1958 Turnerbund Hamburg Eilbeck LA Halle Hamburg 11.02.
8,97 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg LA Halle Hamburg 11.02.

9,58 Keck, Heinz 1941 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
9,77 Lange, Hans-Joachim 1937 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
10,90 Hufnagel, Dr. Horst 1935 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 22,07 Nau, Gerrit 1992 -- Track & Field Club Hamburg
HLV Hallenbestenliste 2017: 22,22 Vinke, Hendrik 1993 -- Hamburger SV 7.01.2018

22,22 Vinke, Hendrik 1993 Hamburger SV Hannover 07.01.
22,73 Gnoss, Sören 1990 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 04.02.
22,74 Neblung, Markus 1995 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 04.02.
23,24 Neblung, Sebastian 1995 SC Poppenbüttel MüllerLA Halle Hamburg 21.01.
23,25 Wilms, Dominik 1997 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 21.01.
23,35 Eichholz, Maximilian 1994 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 21.01.
23,56 Nölting, Jakob 2000 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 21.01.
23,63 Ullrich, Benjamin 1997 Hamburger SV LA Halle Hamburg 21.01.
23,76 Haskamp, Freerik 1996 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 21.01.
23,79 Weiß, Maximilian 1991 Hamburger SV Hamburg 16.12.

23,84 Schnitzler, Noah von 1999 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 21.01.
24,04 Kaufmann, Jan 1994 Hamburger SV Hamburg 16.12.
24,12 Wenzig, David 1989 Hamburger SV LA Halle Hamburg 21.01.
24,54 Sören, Schmidt 1994 TSG Bergedorf Hannover 07.01.
24,64 Böhmak, Florian 1987 Hamburger SV LA Halle Hamburg 04.02.
24,67 Amorin, Richard 1998 Hamburger SV Hannover 07.01.
24,69 Meloni, Alessio 1985 Hamburger SV Hamburg 16.12.
24,80 David, Alexander 1970 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 11.02.
25,17 Prüßling, Ronny 1976 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 11.02.
25,37 Chklar, Alexander 1981 Hamburger SV LA Halle Hamburg 11.02.

25,75 Merzdorf, Enrico 1983 Hamburger SV Hamburg 16.12.
26,12 Endogrul, Aykut 1982 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
26,24 Mahn, Stefan 1968 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
26,37 Müller, Sven 1976 TSG Bergedorf MüllerLA Halle Hamburg 21.01.
26,98 Jander, Ingo 1971 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hannover 07.01.
29,15 Kron, Alexander 1958 Turnerbund Hamburg Eilbeck LA Halle Hamburg 11.02.
29,21 Neblung, Bernd 1961 AMTV Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
29,60 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg LA Halle Hamburg 11.02.
32,30 Keck, Heinz 1941 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
33,26 Riege, Helmut 1940 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.

34,13 Lange, Hans-Joachim 1937 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
35,84 Boysen, Christian 1942 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
37,21 Hufnagel, Dr. Horst 1935 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 49,52 Krempin, Jakob 1995 -- TSG Bergedorf
HLV Hallenbestenliste 2017: 60,23 Müller, Sven 1976 -- TSG Bergedorf 20.01.2018

50,06 Eichholz, Maximilian 1994 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 03.02.
52,23 Neblung, Markus 1995 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 20.01.
52,63 Ullrich, Benjamin 1997 Hamburger SV LA Halle Hamburg 20.01.
52,76 Haase, Marco 2000 Hamburger SV LA Halle Hamburg 20.01.
52,88 Novak, Tom 1995 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 20.01.
52,95 Haskamp, Freerik 1996 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 20.01.
54,06 Brown, Benjamin 1993 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 20.01.
55,04 Gruner, Beppo 1993 Hamburg Running LA Halle Hamburg 20.01.
55,72 Chklar, Alexander 1981 Hamburger SV LA Halle Hamburg 20.01.
57,86 Pannier, Kai 1984 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 20.01.

58,67 Jander, Ingo 1971 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hannover 07.01.
60,23 Müller, Sven 1976 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 20.01.
79,22 Wendt, Axel 1940 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
86,81 Boysen, Christian 1942 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 1:58,93 Daberkow, Miguel 1997 -- TSG Bergedorf
HLV Hallenbestenliste 2017: 1:56,56 Daberkow, Miguel 1997 -- TSG Bergedorf 21.01.2018

1:56,56 Daberkow, Miguel 1997 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 21.01.
1:57,42 Jordan, Lennart 1991 Hamburger SV LA Halle Hamburg 21.01.
2:05,20 Henning, Tim 1993 Hamburg Running LA Halle Hamburg 21.01.
2:07,26 Novak, Tom 1995 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 21.01.
2:10,17 Nölting, Frieder 1970 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 11.02.
2:14,01 Witte, Jens 1981 TSG Bergedorf Hamburg 16.12.
2:14,39 Wams, Martin 1965 Hamburg Running Hamburg 16.12.
2:16,18 Pannier, Kai 1984 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 11.02.
2:19,5 Stuer, Roger 1979 SC Urania Hamburg Schwerin 22.12.
2:26,01 Hardenack, Sven 1977 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 16.12.

2:36,03 Schölermann, Karsten 1960 Hamburg Running Hamburg 16.12.
2:58,50 Süllwold, Josef 1947 SV Polizei Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
3:03,07 Helms, Jörn 1966 Hamburger SV Hamburg 16.12.
3:16,80 Knorr, Hartmann 1940 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
3:26,34 Tormählen, Klaus 1943 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 11.02.
3:28,84 Bublitz, Manfred 1939 Niendorfer TSV LA Halle Hamburg 11.02.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 3:50,80 Hoenig, Tim 1995 -- Hamburg Running

3:59,15 Jordan, Lennart 1991 Hamburger SV LA Halle Hamburg 03.02.
4:02,57 Daberkow, Miguel 1997 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 20.01.
4:23,57 Flacker, Frank 1986 Hamburg Running LA Halle Hamburg 20.01.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 8:53,15 Deppe, Christoph 1990 -- Hamburg Running
HLV Hallenbestenliste 2017: 9:55,31 Wilkens, Jakob 1998 -- Hamburg Running 21.01.2018

8:34,95 Jarck, Mathias 1993 Hamburger SV LA Halle Hamburg 04.02.
8:45,65 Schröder, Julius 1995 Turnerbund Hamburg Eilbeck LA Halle Hamburg 04.02.
8:49,95 Sprotte, Philipp 1985 Hamburg Running LA Halle Hamburg 04.02.
8:50,40 Deppe, Christoph 1990 Hamburg Running LA Halle Hamburg 21.01.
9:05,56 Schröter, Max 1993 Buxtehuder SV LA Halle Hamburg 21.01.
9:05,75 Prochnau, Christoph 1983 Hamburg Running LA Halle Hamburg 04.02.
9:11,77 Ludka, Felix 2000 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 21.01.
9:16,63 Gebrebrhan, Brhane 1995 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 21.01.
9:21,99 Ladewig, Lasse Bo 1997 Hamburger SV LA Halle Hamburg 21.01.
9:26,45 Köndgen, David 1984 Turnerbund Hamburg Eilbeck LA Halle Hamburg 21.01.

9:55,31 Wilkens, Jakob 1998 Hamburg Running LA Halle Hamburg 21.01.
10:16,21 Langer, Mathias 1967 Hamburg Running LA Halle Hamburg 11.02.
10:32,08 Schlesewitz, Christoph 1982 Hamburg Running LA Halle Hamburg 11.02.
11:45,61 Nahrwold, Christian 1970 Hamburg Running LA Halle Hamburg 11.02.
14:51,94 Süllwold, Josef 1947 SV Polizei Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
15:02,84 Bublitz, Manfred 1939 Niendorfer TSV LA Halle Hamburg 11.02.
15:09,74 Rubiales Jiménez, Luis 1938 SV Polizei Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
15:24,96 Rücker, Heinrich 1936 SV Lurup Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
60 m Hürden 1.067m
Bestl. 2017: 11,12 Hiemann, Josef 1991 -- TSG Bergedorf

9,23 Brown, Benjamin 1993 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 04.02.
10,81 Stuhr, Andreas 1975 SC Urania Hamburg LA Halle Hamburg 20.01.
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2017: 1:30,05 TSG Bergedorf

1:30,01 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 03.02.
Gnoss, Sören (1990); Wilms, Dominik (1997); Neblung, Markus (1995); Eichholz, Maximilian (1994)
1:30,68 Hamburger SV LA Halle Hamburg 20.01.
Ansah-Peprah, Lucas (2000); Schlegel, John (2000); Mireku, Boateng (002); Ansah, Owen (2000)
1:35,65 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 03.02.
Haskamp, Freerik (1996); Novak, Tom (1995); Brown, Benjamin (1993); Pannier, Kai (1984)
1:43,07 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 20.01.
David, Alexander (1970); Chklar, Alexander (1981); Müller, Sven (1976); Pannier, Kai (1984)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,68 Gnoss, Sören 1990 -- TSG Bergedorf
HLV Hallenbestenliste 2017: 2,02 Izquierdo Ramirez, Carlos An 1989 -- Hamburger SV 16.12.2018

2,02 Izquierdo Ramirez, Carlos An 1989 Hamburger SV Hamburg 16.12.
1,96 Signie-Diriberry, Stephane 1992 Hamburger SV Hamburg 16.12.
1,57 Kehl, Peter 1961 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
1,45 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg LA Halle Hamburg 11.02.
1,39 Genest, Ulf 1958 Barsbütteler SV LA Halle Hamburg 11.02.
1,25 Helms, Jörn 1966 Hamburger SV LA Halle Hamburg 11.02.
1,16 Eddelbüttel, Manfred 1939 SV Polizei Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
1,13 Smolka, Dieter 1936 SV Polizei Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 4,85 Stracke, Julius 1995 -- Athletik Team Hamburg
HLV Hallenbestenliste 2017: 4,80 Stracke, Julius 1995 -- Athletik Team Hamburg 20.01.2018

4,80 Stracke, Julius 1995 Athletik Team Hamburg LA Halle Hamburg 20.01.
4,00 Brown, Benjamin 1993 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 03.02.
3,80 Barthmann, Tim 2000 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 20.01.
3,40 Merzdorf, Enrico 1983 Hamburger SV Hamburg 16.12.
2,80 Hiemann, Josef 1991 TSG Bergedorf Hamburg 16.12.
2,20 Dahms, Reinhard 1939 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
Weitsprung
Bestl. 2017: 6,93 Jungclaus, Lennart 1996 -- HNT Hamburg
HLV Hallenbestenliste 2017: 6,87 Schlegel, John 2000 -- Hamburger SV 20.01.2018

6,87 Schlegel, John 2000 Hamburger SV LA Halle Hamburg 20.01.
6,19 Aeschlimann, Sven 1989 Hamburger SV LA Halle Hamburg 20.01.
5,95 Bergmann, Jan-Philipp 1994 Hamburger SV Hamburg 16.12.
5,77 Merzdorf, Enrico 1983 Hamburger SV Hamburg 16.12.
5,19 Mahn, Stefan 1968 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
5,15 Erdogul, Aykut 1982 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
4,58 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg LA Halle Hamburg 11.02.
3,81 Eddelbüttel, Manfred 1939 SV Polizei Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
3,41 Boysen, Christian 1942 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
2,77 Smolka, Dieter 1936 SV Polizei Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2017: 9,92 Schmidt, Jan 1974 -- SV Lurup Hamburg
HLV Hallenbestenliste 2017: , --

10,27 Stuhr, Andreas 1975 SC Urania Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.

Junioren U23
60 m Lauf
Bestl. 2017: 7,06 Jungclaus, Lennart 1996 -- HNT Hamburg
HLV Hallenbestenliste 2017: 7,55 Amorin, Richard 1998 -- Hamburger SV 7.012018

7,32 Wilms, Dominik 1997 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 20.01.
7,39 Ullrich, Benjamin 1997 Hamburger SV Hannover 07.01.
7,55 Amorin, Richard 1998 Hamburger SV Hannover 07.01.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 22,36 Krempin, Jakob 1995 -- TSG Bergedorf
HLV Hallenbestenliste 2017: 24,67 Amorin, Richard 1998 -- Hamburger SV 7.012018

23,25 Wilms, Dominik 1997 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 21.01.
23,63 Ullrich, Benjamin 1997 Hamburger SV LA Halle Hamburg 21.01.
23,76 Haskamp, Freerik 1996 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 21.01.
24,67 Amorin, Richard 1998 Hamburger SV Hannover 07.01.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 49,52 Krempin, Jakob 1995 -- TSG Bergedorf
HLV Hallenbestenliste 2017: , --

52,63 Ullrich, Benjamin 1997 Hamburger SV LA Halle Hamburg 20.01.
52,95 Haskamp, Freerik 1996 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 20.01.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 1:58,93 Daberkow, Miguel 1997 -- TSG Bergedorf
HLV Hallenbestenliste 2017: 1:56,83 Daberkow, Miguel 1997 -- TSG Bergedorf 7.012018

1:56,56 Daberkow, Miguel 1997 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 20.01.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 3:50,80 Hoenig, Tim 1995 -- Hamburg Running
HLV Hallenbestenliste 2017: , --

4:02,57 Daberkow, Miguel 1997 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 20.01.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 9:00,36 Schröder, Julius 1995 -- Turnerbund Hamburg Eilbeck

9:21,99 Ladewig, Lasse Bo 1997 Hamburger SV LA Halle Hamburg 21.01.
9:55,31 Wilkens, Jakob 1998 Hamburg Running LA Halle Hamburg 21.01.

Frauen
60 m Lauf
Bestl. 2017: 7,40 Käther, Nadja 1988 -- Hamburger SV
HLV Hallenbestenliste 2017: 7,69 Kluwig, Leonie 1998 -- Track & Field Club Hamburg 16.12.2018

7,69 Kluwig, Leonie 1998 Track & Field Club Hamburg Hamburg 16.12.
7,78 Holzmann, Anna 1996 SC Poppenbüttel Hannover 07.01.
7,80 Reichert, Malina 1998 Hamburger SV LA Halle Hamburg 20.01.
7,84 Hoffmann, Jonna 1991 Hamburger SV LA Halle Hamburg 20.01.
7,88 Rabus, Jil 1992 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 03.02.
7,89 Willrodt, Melanie 1997 SC Poppenbüttel Hannover 07.01.
7,91 Bitter, Kristina 1999 Hamburger SV LA Halle Hamburg 20.01.
7,93 Bitter, Evelyn 1999 Hamburger SV LA Halle Hamburg 20.01.
8,03 Schroeder, Lena 1999 SV Grün-Weiss Harburg LA Halle Hamburg 20.01.
8,44 Pomaah, Josephen 1999 Hamburger SV LA Halle Hamburg 20.01.

8,47 Padilha, Alessia 2000 Hamburger SV LA Halle Hamburg 20.01.
8,51 Günther-Gräff, Eva 1968 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 11.02.
8,54 Stein, Maren 1982 Track & Field Club Hamburg LA Halle Hamburg 03.02.
8,59 Jeschke, Lena Marie 1993 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 20.01.
9,07 Lo Porto, Erica 1996 Track & Field Club Hamburg LA Halle Hamburg 20.01.
9,21 Frommann, Sabine 1973 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
9,71 Baseda, Wiebke 1958 SV Grün-Weiss Harburg LA Halle Hamburg 11.02.
9,78 Mathies, Birgid 1968 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
9,92 Grummert, Karin 1956 SV Grün-Weiss Harburg LA Halle Hamburg 11.02.
9,97 Reefschläger, Regina 1971 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.

10,48 Hackmann, Anne 1965 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 11.02.
10,63 Thoma, Ingeborg 1952 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
11,24 Didszun, Jeanett 1977 SC Urania Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
11,46 Ebenritter, Susanne 1962 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 24,91 Käther, Nadja 1988 -- Hamburger SV
HLV Hallenbestenliste 2017: 28,42 Brandau, Annika 1996 -- SC Poppenbüttel 8.012017

24,84 Willrodt, Melanie 1997 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 04.02.
25,04 Kluwig, Leonie 1998 Track & Field Club Hamburg LA Halle Hamburg 04.02.
26,25 Hoffmann, Jonna 1991 Hamburger SV LA Halle Hamburg 21.01.
26,84 Pomaah, Josephen 1999 Hamburger SV LA Halle Hamburg 21.01.
27,04 Schwarzkopf, Almut 2000 TuS Finkenwerder LA Halle Hamburg 21.01.
27,44 Zielonka, Sophie 1994 Hamburger SV LA Halle Hamburg 21.01.
27,45 Scholl, Anne 1989 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 21.01.
27,66 Stein, Maren 1982 Track & Field Club Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
28,06 Günther-Gräff, Eva 1968 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 11.02.
30,32 Lo Porto, Erica 1996 Track & Field Club Hamburg LA Halle Hamburg 21.01.

30,44 Nitsch, Anja 1971 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
32,99 Baseda, Wiebke 1958 SV Grün-Weiss Harburg LA Halle Hamburg 11.02.
36,38 Kretschmer, Maibritt 1994 Hamburger SV LA Halle Hamburg 21.01.
36,81 Grummert, Karin 1956 SV Grün-Weiss Harburg LA Halle Hamburg 11.02.
38,17 Didszun, Jeanett 1977 SC Urania Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
38,44 Thoma, Ingeborg 1952 LG Alsternord Hamburg Berlin 28.01.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 60,22 Salander, Imke 1993 -- TSG Bergedorf

62,24 Schwarzkopf, Almut 2000 TuS Finkenwerder LA Halle Hamburg 20.01.
66,26 Padilha, Alessia 2000 Hamburger SV LA Halle Hamburg 20.01.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:20,41 Gardyan, Alena 1995 -- Hamburger SV
HLV Hallenbestenliste 2017: 2:26,71 Mewes, Anna Marie 2000 -- TSG Bergedorf 21.01.2018

2:26,71 Mewes, Anna Marie 2000 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 21.01.
2:29,33 Ritter, Carolin 1998 SC Urania Hamburg LA Halle Hamburg 21.01.
2:38,41 Chklar, Diana 1978 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 11.02.
2:46,35 Scholl, Anne 1989 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 10.02.
2:49,62 Meyer-Lindloff, Sandra 1975 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
3:00,56 Brandau, Annika 1996 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 10.02.
3:08,52 Hackmann, Anne 1965 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 11.02.
3:23,60 Kleinemeyer, Dagmar 1956 Barsbütteler SV LA Halle Hamburg 11.02.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 5:02,28 Josenhans, Katharina 1981 -- Hamburg Running

5:35,86 Chklar, Diana 1978 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 21.01.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 9:13,09 Sussmann, Jana 1990 -- Lauf Team Haspa Marathon Hambu
HLV Hallenbestenliste 2017: 12:07,81 Chklar, Diana 1978 -- TSG Bergedorf 21.01.2018

9:15,76 Sussmann, Jana 1990 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Dortmund 18.02.
9:29,26 Gerdes, Christina 1995 Hamburger SV Dortmund 18.02.
10:14,70 Nüser, Katharina 1987 Hamburger Laufladen LA Halle Hamburg 03.02.
10:38,24 Brunner, Lara 1999 Hamburger SV LA Halle Hamburg 21.01.
11:58,34 Chklar, Diana 1978 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 11.02.
12:25,51 Meyer-Lindloff, Sandra 1975 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
13:57,75 Kleinemeyer, Dagmar 1956 Barsbütteler SV LA Halle Hamburg 11.02.
60 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 9,09 Kretschmer, Maibritt 1994 -- Hamburger SV
HLV Hallenbestenliste 2017: 9,45 Brandau, Annika 1996 -- SC Poppenbüttel 4.02.2018

9,45 Brandau, Annika 1996 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 04.02.
9,76 Pajewski, Lisa 1997 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 10.02.
10,51 Scholl, Anne 1989 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 10.02.
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2017: 1:51,34 Track & Field Club Hamburg

1:44,04 Hamburger SV LA Halle Hamburg 21.01.
Bitter, Evelyn (1999); Beuck, Latifa (2002); Radant, Michelle (2002); Sterrler, Hannah Anna (2002)
1:48,75 Track & Field Club Hamburg LA Halle Hamburg 21.01.
Stein, Maren (1982); Meyer, Lea Madlen (1993); Kluwig, Leonie (1998); Lo Porto, Erica (1996)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,68 Hauskeller, Wiebke 1995 -- Hamburger SV
HLV Hallenbestenliste 2017: 1,73 Hauskeller, Wiebke 1995 -- Hamburger SV 20.01.2018

1,73 Hauskeller, Wiebke 1995 Hamburger SV LA Halle Hamburg 20.01.
1,52 Brandau, Annika 1996 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 10.02.
1,48 Mordi, Maria 2000 Hamburger SV LA Halle Hamburg 20.01.
1,48 Pajewski, Lisa 1997 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 10.02.
1,48 Scholl, Anne 1989 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 10.02.
1,33 Hackmann, Anne 1965 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 11.02.
1,30 Nitsch, Anja 1971 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
1,30 Baseda, Wiebke 1958 SV Grün-Weiss Harburg LA Halle Hamburg 11.02.
1,09 Thoma, Ingeborg 1952 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 4,51 Roloff, Annika 1991 -- Hamburger Sport- und Naturiste
HLV Hallenbestenliste 2017: 3,50 Braukmeier, Leona 1994 -- Hamburger SV 16.12.2018

3,50 Braukmeier, Leona 1994 Hamburger SV Hamburg 16.12.
3,00 Aussum, Stefanie 1986 Hamburger SV LA Halle Hamburg 21.01.
Weitsprung
Bestl. 2017: 6,44 Käther, Nadja 1988 -- Hamburger SV
HLV Hallenbestenliste 2017: 6,56 Käther, Nadja 1988 -- Hamburger SV 26.01.2018

6,56 Käther, Nadja 1988 Hamburger SV Berlin 26.01.
6,04 Reichert, Malina 1998 Hamburger SV LA Halle Hamburg 21.01.
5,75 Bitter, Evelyn 1999 Hamburger SV LA Halle Hamburg 21.01.
5,64 Hille, Lara Carolin 1991 Hamburger SV LA Halle Hamburg 03.02.
5,41 Schroeder, Lena 1999 SV Grün-Weiss Harburg LA Halle Hamburg 21.01.
5,26 Scholl, Anne 1989 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 10.02.
5,20 Hille, Lara 1991 Hamburger SV Hamburg 16.12.
5,02 Brandau, Annika 1996 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 10.02.
4,88 Dose, Melina 2000 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 21.01.
4,81 Braukmeier, Leona 1994 Hamburger SV Hamburg 16.12.

4,53 Bott, Antonia 2000 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 21.01.
4,53 Pajewski, Lisa 1997 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 10.02.
4,13 Frommann, Sabine 1973 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
3,75 Baseda, Wiebke 1958 SV Grün-Weiss Harburg LA Halle Hamburg 11.02.
3,65 Reefschläger, Regina 1971 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
3,44 Thoma, Ingeborg 1952 LG Alsternord Hamburg Berlin 28.01.
Dreisprung
Bestl. 2017: 11,72 Scholl, Anne 1989 -- LG Wedel-Pinneberg

12,13 Reichert, Malina 1998 Hamburger SV LA Halle Hamburg 20.01.
11,77 Scholl, Anne 1989 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 03.02.
9,07 Ondruch, Kaja 1999 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 20.01.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 12,29 Nimz, Isabell 1984 -- Track & Field Club Hamburg
HLV Hallenbestenliste 2017: 11,57 Brandau, Annika 1996 -- SC Poppenbüttel 3.02.2018

11,57 Brandau, Annika 1996 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 03.02.
11,55 Schroeder, Lena 1999 SV Grün-Weiss Harburg LA Halle Hamburg 21.01.
10,92 Kozongo, Mushiya 2000 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 21.01.
9,71 Bott, Stephanie 1976 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
8,57 Scholl, Anne 1989 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 10.02.
8,42 Pajewski, Lisa 1997 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 10.02.
8,41 Hennings, Silke 1969 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
5-Kampf
60m H.-Hoch-Kugel (4kg)-Weit-800m
Bestl. 2017: 3.367 Mäckelmann, Sandra 1991 -- Hamburger SV
HLV Hallenbestenliste 2017: 2.788 Scholl, Anne 1989 -- LG Wedel-Pinneberg 10.02.2018

2.936 Brandau, Annika 1996 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 10.02.
9,81-1,52-11,36-5,02-3:00,56
2.788 Scholl, Anne 1989 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 10.02.
10,51-1,48-8,57-5,26-2:46,35
2.220 Pajewski, Lisa 1997 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 10.02.
9,76-1,48-8,42-4,53-aufg.

Juniorinnen U23
60 m Lauf
Bestl. 2017: 7,73 Holzmann, Anna 1996 -- SC Poppenbüttel
HLV Hallenbestenliste 2017: 7,69 Kluwig, Leonie 1998 -- Track & Field Club Hamburg 16.12.2018

7,69 Kluwig, Leonie 1998 Track & Field Club Hamburg Hamburg 16.12.
7,78 Holzmann, Anna 1996 SC Poppenbüttel Hannover 07.01.
7,80 Reichert, Malina 1998 Hamburger SV LA Halle Hamburg 20.01.
7,89 Willrodt, Melanie 1997 SC Poppenbüttel Hannover 07.01.
9,07 Lo Porto, Erica 1996 Track & Field Club Hamburg LA Halle Hamburg 20.01.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 25,28 Holzmann, Anna 1996 -- SC Poppenbüttel
HLV Hallenbestenliste 2017: 25,31 Willrodt, Melanie 1997 -- SC Poppenbüttel 7.012018

24,84 Willrodt, Melanie 1997 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 04.02.
25,04 Kluwig, Leonie 1998 Track & Field Club Hamburg LA Halle Hamburg 04.02.
30,32 Lo Porto, Erica 1996 Track & Field Club Hamburg LA Halle Hamburg 21.01.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:20,41 Gardyan, Alena 1995 -- Hamburger SV
HLV Hallenbestenliste 2017: , --

2:29,33 Ritter, Carolin 1998 SC Urania Hamburg LA Halle Hamburg 20.01.
60 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 9,52 Brandau, Annika 1996 -- SC Poppenbüttel

9,45 Brandau, Annika 1996 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 04.02.
9,97 Pajewski, Lisa 1997 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 21.01.
Weitsprung
HLV Hallenbestenliste 2017: 5,80 Reichert, Malina 1998 -- Hamburger SV 7.012018

6,04 Reichert, Malina 1998 Hamburger SV LA Halle Hamburg 21.01.
Dreisprung
HLV Hallenbestenliste 2017: , --

12,13 Reichert, Malina 1998 Hamburger SV LA Halle Hamburg 20.01.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 10,22 Brandau, Annika 1996 -- SC Poppenbüttel

11,57 Brandau, Annika 1996 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 03.02.
5-Kampf
60m H.-Hoch-Kugel (4kg)-Weit-800m
2.936 Brandau, Annika 1996 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 10.02.
9,81-1,52-11,36-5,02-3:00,56
2.220 Pajewski, Lisa 1997 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 10.02.
9,76-1,48-8,42-4,53-aufg.

Männliche Jugend U20
60 m Lauf
Bestl. 2017: 7,24 Yorke, Albert 1998 -- Hamburger SV
HLV Hallenbestenliste 2017: 6,82 Ansah-Peprah, Lucas 2000 -- Hamburger SV 24.02.2018

6,82 Ansah-Peprah, Lucas 2000 Hamburger SV Halle a.d.Saale 24.02.
7,15 Schlegl, John 2000 Hamburger SV Hannover 07.01.
7,32 Klobe, Marcel 2001 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 03.02.
7,32 Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 Athletik Team Hamburg LA Halle Hamburg 03.02.
7,33 Ansah, Owen 2000 Athletik Team Hamburg LA Halle Hamburg 20.01.
7,45 Kock, Sebastian 1999 Hamburger SV Hannover 07.01.
7,47 Erdie, Paul 2001 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 03.02.
7,59 Gambusch, Marvin 1999 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 03.02.
7,62 Schnitzler, Noah von 1999 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 10.02.
7,68 Geest, Moritz von der 2001 AMTV Hamburg LA Halle Hamburg 03.02.

7,72 Schlicht, Till 2000 Hamburger SV Hamburg 16.12.
7,76 Jungclaus, Jacob 2001 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 03.02.
7,76 Wall, Florian 1999 Barsbütteler SV Hamburg 16.12.
7,86 Höppner, Felix 2000 TSV Duwo 08 Hamburg 16.12.
8,07 Richter, Onno 2000 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 13.01.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 22,89 Martens, Jona 1999 -- HNT Hamburg
HLV Hallenbestenliste 2017: 22,23 Ansah-Peprah, Lucas 2000 -- Hamburger SV 7.01.2018

22,23 Ansah-Peprah, Lucas 2000 Hamburger SV Hannover 07.01.
22,87 Schlegl, John 2000 Hamburger SV Hannover 07.01.
23,39 Kock, Sebastian 1999 Hamburger SV Hannover 07.01.
23,54 Ansah, Owen 2000 Hamburger SV Hannover 07.01.
23,56 Nölting, Jakob 2000 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 21.01.
23,84 Schnitzler, Noah von 1999 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 21.01.
24,07 Schlicht, Till 2000 Hamburger SV Hamburg 16.12.
24,37 Rausch, Lennart 1999 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 14.01.
24,50 Gambusch, Marvin 1999 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 14.01.
24,88 Wall, Florian 1999 Barsbütteler SV LA Halle Hamburg 14.01.

26,27 Richter, Onno 2000 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 14.01.
26,70 Höppner, Felix 2000 TSV Duwo 08 LA Halle Hamburg 14.01.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 51,91 Martens, Jona 1999 -- HNT Hamburg
HLV Hallenbestenliste 2017: 53,18 Haase, Marco 2000 -- Hamburger SV 13.01.2018

52,50 Haase, Marco 2000 Hamburger SV LA Halle Hamburg 03.02.
52,76 Wischendorf, Maximilian 2001 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 03.02.
54,55 Barthmann, Tim 2000 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 13.01.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:09,07 Mohamed, Nouh 1999 -- TSG Bergedorf

2:02,79 Grot, Ole 2001 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 04.02.
2:03,13 Karn, Bela 2002 Hamburger SV LA Halle Hamburg 04.02.
2:04,34 Dinkelmeyer, Fabio 2001 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 04.02.
2:06,28 Ludka, Felix 2000 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 14.01.
2:09,49 Barthmann, Tim 2000 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 14.01.
2:24,30 König, Nicolas 2000 AMTV Hamburg LA Halle Hamburg 14.01.
1000 m Lauf
Bestl. 2017: 3:13,57 Wall, Florian 1999 -- Barsbütteler SV
HLV Hallenbestenliste 2017: 3:04,90 Schnitzler, Noah von 1999 -- LAV Hamburg-Nord 11.02.2018

3:04,90 Schnitzler, Noah von 1999 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 11.02.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:17,37 Haufe, Nils 1999 -- SC Urania Hamburg

4:08,27 Grot, Ole 2001 TSG Bergedorf Halle a.d.Saale 24.02.
4:16,75 Ludka, Felix 2000 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 13.01.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 9:21,48 Haufe, Nils 1999 -- SC Urania Hamburg
HLV Hallenbestenliste 2017: , --

9:11,77 Ludka, Felix 2000 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 21.01.
60 m Hürden 0.991m
Bestl. 2017: 9,38 Niedieck, Mika 1999 -- LG Alsternord Hamburg
HLV Hallenbestenliste 2017: 9,15 Schnitzler, Noah von 1999 -- LAV Hamburg-Nord 21.01.2018

9,15 Schnitzler, Noah von 1999 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 21.01.
9,22 Wall, Florian 1999 Barsbütteler SV Hamburg 16.12.
22,97 Klobe, Marcel 2001 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 04.02.
23,00 Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 Athletik Team Hamburg LA Halle Hamburg 04.02.
23,36 Ansah, Owen 2000 Athletik Team Hamburg LA Halle Hamburg 04.02.
24,46 Palm, Alexander 2002 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 04.02.
24,75 Wischendorf, Maximilian 2001 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 04.02.
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2017: 1:35,90 TSG Bergedorf

1:29,34 Hamburger SV Halle a.d.Saale 24.02.
Schlegl, John (2000); Ansah-Peprah, Lucas (2000); Mireku, Boateng Carl-Junior (2002); Ansah, Owen (2000)
1:30,04 Hamburger SV LA Halle Hamburg 03.02.
Ansah-Peprah, Lucas (2000); Schlegl, John (2000); Mireku Boateng, Carl-Junior (2002); Ansah, Owen (2000)
1:33,35 TSG Bergedorf Halle a.d.Saale 24.02.
Palm, Alexander (2002); Klobe, Marcel (2001); Wischendorf, Maximilian (2001); Nölting, Jakob (2000)
1:35,41 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 03.02.
Schnitzler, Noah von (1999); Gambusch, Marvin (1999); Erdie, Paul (2001); Rausch, Lennart (1999)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,80 Baddin, Liam 1999 -- LG Wedel-Pinneberg
HLV Hallenbestenliste 2017: 1,76 Schnitzler, Noah von 1999 -- LAV Hamburg-Nord 10.02.2018

1,76 Schnitzler, Noah von 1999 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 10.02.
1,75 Baddin, Liam 1999 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 13.01.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 4,00 Schroedter, Nicolas 1998 -- Hamburger SV
HLV Hallenbestenliste 2017: 3,90 Barthmann, Tim 2000 -- LG Wedel-Pinneberg 3.02.2018

3,90 Barthmann, Tim 2000 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 03.02.
3,40 Schnitzler, Noah von 1999 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 11.02.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,82 Niedieck, Mika 1999 -- LG Alsternord Hamburg
HLV Hallenbestenliste 2017: 7,03 Schlegl, John 2000 -- Hamburger SV 14.01.2018

7,26 Schlegl, John 2000 Hamburger SV Halle a.d.Saale 24.02.
6,92 Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 Athletik Team Hamburg LA Halle Hamburg 04.02.
5,67 Schnitzler, Noah von 1999 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 10.02.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2017: 7,83 Wall, Florian 1999 -- Barsbütteler SV
HLV Hallenbestenliste 2017: 9,42 Schnitzler, Noah von 1999 -- LAV Hamburg-Nord 10.02.2018

9,42 Schnitzler, Noah von 1999 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 10.02.
7-Kampf
60m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-60m H.-Stab-1000m
Bestl. 2017: 3.147 Wall, Florian 1999 -- Barsbütteler SV

4.009 Schnitzler, Noah von 1999 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 10.02./
7,62-5,67-9,42/1,76-9,21-3,40-3:04,90 11.02.

Männliche Jugend U18
60 m Lauf
Bestl. 2017: 7,10 Ansah-Peprah, Lucas 2000 -- Athletik Team Hamburg
HLV Hallenbestenliste 2017: 7,18 Erdle, Paul 2001 -- LAV Hamburg-Nord 16.12.2018

7,18 Erdle, Paul 2001 LAV Hamburg-Nord Hamburg 16.12.
7,21 Schlage, Marcel 2002 HNT Hamburg Hamburg 16.12.
7,32 Boateng Mireku, Carl-Junior 2002 Hamburger SV Hannover 06.01.
7,32 Klobe, Marcel 2001 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 03.02.
7,33 Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 Hamburger SV LA Halle Hamburg 13.01.
7,46 Karn, Bela 2002 Hamburger SV Hamburg 16.12.
7,47 Erdie, Paul 2001 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 20.01.
7,50 Lembke, Leshawn 2001 Hamburger SV LA Halle Hamburg 20.01.
7,51 Geest, Moritz von der 2001 AMTV Hamburg Hamburg 16.12.
7,55 Busch, Corain 2002 SC Poppenbüttel Hamburg 16.12.

7,67 Jungclaus, Jacob 2001 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 20.01.
7,67 Müller, Friedemann 2002 LG Alsternord Hamburg Hamburg 16.12.
7,69 Röhr, Phil-Robin 2002 Buxtehuder SV LA Halle Hamburg 20.01.
7,73 Palm, Alexander 2002 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 20.01.
7,74 Hofmann, Eric 2001 LAV Hamburg-Nord Hamburg 16.12.
7,77 Schreve, Til 2002 TSG Bergedorf Hamburg 16.12.
7,80 Ondruch, Finn 2001 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 20.01.
7,86 Johannsen, Thies 2001 Hamburger SV Hannover 06.01.
7,87 Aßmann, Emil 2002 Niendorfer TSV LA Halle Hamburg 20.01.
7,88 Lattekamp, Arved 2002 Hamburger SV LA Halle Hamburg 20.01.

7,89 Rickmers, Tammo 2002 Hamburger SV Hannover 06.01.
7,89 Künzel, Julius 2001 LAV Hamburg-Nord Hamburg 16.12.
7,99 Barda, Tjarko 2002 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 10.02.
8,00 Leroux, Julian 2002 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 20.01.
8,04 Ridders, Elias 2001 Athletik Team Hamburg Hamburg 16.12.
8,05 Steffens, Christian 2001 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 10.02.
8,25 Trautmann, Dawid 2002 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 20.01.
8,25 Braunschweiger, Justin 2002 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 20.01.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 22,46 Ansah-Peprah, Lucas 2000 -- Athletik Team Hamburg
HLV Hallenbestenliste 2017: 23,06 Karn, Bela 2002 -- Hamburger SV 16.12.2018

23,06 Karn, Bela 2002 Hamburger SV Hamburg 16.12.
23,11 Boateng Mireku, Carl-Junior 2002 Hamburger SV Hannover 06.01.
23,26 Klobe, Marcel 2001 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 21.01.
23,55 Geest, Moritz von der 2001 AMTV Hamburg Hamburg 16.12.
23,73 Erdle, Paul 2001 LAV Hamburg-Nord Hamburg 16.12.
24,19 Schlage, Marcel 2002 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 21.01.
24,55 Wischendorf, Maximilian 2001 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 21.01.
24,69 Erdie, Paul 2001 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 21.01.
25,02 Jungclaus, Jacob 2001 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 21.01.
25,03 Johannsen, Thies 2001 Hamburger SV Hannover 06.01.

25,04 Reinhardt, Moritz 2001 SC Poppenbüttel Hamburg 16.12.
25,05 Busch, Corain 2002 SC Poppenbüttel Hannover 06.01.
25,15 Ondruch, Finn 2001 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 21.01.
25,24 Müller, Friedemann 2002 LG Alsternord Hamburg Hamburg 16.12.
25,26 Barda, Tjarko 2002 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 21.01.
25,54 Krilcic, Felix 2001 Niendorfer TSV LA Halle Hamburg 21.01.
25,56 Rickmers, Tammo 2002 Hamburger SV Hannover 06.01.
25,94 Lattekamp, Arved 2002 Hamburger SV LA Halle Hamburg 21.01.
26,04 Kollwitz, Jonas 2001 AMTV Hamburg LA Halle Hamburg 21.01.
26,36 Susken, Philip 2001 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 21.01.

26,41 Künzel, Julius 2001 LAV Hamburg-Nord Hamburg 16.12.
27,31 Nöting, Frederik 2001 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 21.01.
27,61 Kleinschmidt, Hendrik 2001 Niendorfer TSV LA Halle Hamburg 21.01.
27,77 Lescow, Finn 2001 Niendorfer TSV LA Halle Hamburg 21.01.
34,52 Palm, Alexander 2002 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 21.01.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 52,15 Mokaddem, Anis 2000 -- Hamburger SV
HLV Hallenbestenliste 2017: 54,17 Wischendorf, Maximilian 2001 -- TSG Bergedorf 20.01.2018

52,76 Wischendorf, Maximilian 2001 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 03.02.
53,79 Dinkelmeyer, Fabio 2001 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 20.01.
54,09 Palm, Alexander 2002 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 20.01.
55,47 Aßmann, Emil 2002 Niendorfer TSV LA Halle Hamburg 13.01.
56,14 Krilcic, Felix 2001 Niendorfer TSV LA Halle Hamburg 20.01.
58,75 Budach, Jan Luca 2002 TSV Duwo 08 LA Halle Hamburg 20.01.
59,44 Steffens, Christian 2001 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 13.01.
60,72 Nöting, Frederik 2001 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 20.01.
62,87 Lescow, Finn 2001 Niendorfer TSV LA Halle Hamburg 13.01.
409,31 Grot, Ole 2001 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 03.02.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:02,91 Haase, Marco 2000 -- Hamburger SV
HLV Hallenbestenliste 2017: 2:00,35 Grot, Ole 2001 -- TSG Bergedorf 21.01.2018

2:00,35 Grot, Ole 2001 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 21.01.
2:01,03 Kam, Bela 2002 Hamburger SV LA Halle Hamburg 21.01.
2:03,13 Karn, Bela 2002 Hamburger SV LA Halle Hamburg 04.02.
2:03,51 Dinkelmeyer, Fabio 2001 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 21.01.
2:03,63 Aßmann, Emil 2002 Niendorfer TSV Hamburg 16.12.
2:14,13 Lüdemann, Florian 2002 SC Poppenbüttel Hamburg 16.12.
2:14,72 Hassenpflug, Julius 2001 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 21.01.
2:14,72 Rickmers, Tammo 2002 Hamburger SV LA Halle Hamburg 21.01.
2:15,08 Wilkens, Hannes 2002 Buxtehuder SV Hamburg 16.12.
2:17,87 Budach, Jan Luca 2002 TSV Duwo 08 LA Halle Hamburg 21.01.

2:20,79 Steffens, Christian 2001 SC Poppenbüttel Hamburg 16.12.
2:24,22 Humbert, Louis 2001 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 21.01.
1000 m Lauf
Bestl. 2017: 3:11,80 Ondruch, Finn 2001 -- LAV Hamburg-Nord
HLV Hallenbestenliste 2017: 2:51,68 Geest, Moritz von der 2001 -- AMTV Hamburg 11.02.2018

2:51,68 Geest, Moritz von der 2001 AMTV Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
3:05,48 Jungclaus, Jacob 2001 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 11.02.
3:10,94 Steffens, Christian 2001 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 11.02.
3:13,38 Lattekamp, Arved 2002 Hamburger SV LA Halle Hamburg 11.02.
3:20,39 Barda, Tjarko 2002 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:26,31 Grot, Ole 2001 -- TSG Bergedorf
HLV Hallenbestenliste 2017: 4:09,05 Grot, Ole 2001 -- TSG Bergedorf 13.01.2018

4:08,27 Grot, Ole 2001 TSG Bergedorf Halle a.d.Saale 24.02.
4:36,80 Hassenpflug, Julius 2001 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 13.01.
60 m Hürden 0.914m
Bestl. 2017: 8,99 Wenzel, Niklas 2000 -- Buxtehuder SV
HLV Hallenbestenliste 2017: 9,32 Geest, Moritz von der 2001 -- AMTV Hamburg 11.02.2018

9,32 Geest, Moritz von der 2001 AMTV Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
9,45 Barda, Tjarko 2002 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
9,51 Steffens, Christian 2001 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 11.02.
9,63 Jungclaus, Jacob 2001 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 11.02.
11,36 Lattekamp, Arved 2002 Hamburger SV LA Halle Hamburg 11.02.
22,97 Klobe, Marcel 2001 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 04.02.
23,00 Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 Athletik Team Hamburg LA Halle Hamburg 04.02.
24,46 Palm, Alexander 2002 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 04.02.
24,75 Wischendorf, Maximilian 2001 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 04.02.
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2017: 1:36,29 TSG Bergedorf

1:36,09 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 13.01.
Palm, Alexander (2002); Klobe, Marcel (2001); Wischendorf, Maximilian (2001); Jungclaus, Jacob (2001)
1:39,30 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 20.01.
Schlage, Marcel (2002); Barda, Tjarko (2002); Hausmann, Leon (2003); Leroux, Julian (2002)
1:39,34 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 20.01.
Steffens, Christian (2001); Busch, Corain (2002); De Groot, Söhnke (2001); Ciuchini, Matteo (2003)
1:40,85 Hamburger SV LA Halle Hamburg 21.01.
Johannsen, Thies (2001); Kam, Bela (2002); Rickmers, Tammo (2002); Lattekamp, Arved (2002)
1:41,26 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 21.01.
Erdi, Paul (2001); Ondruch, Finn (2001); Braunschweiger, Justin (2002); Künzel, Julius (2001)
1:42,08 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 21.01.
Dinkelmeyer, Fabio (2001); Nöting, Frederik (2001); Schreve, Til (2002); Grot, Ole (2001)
1:44,83 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 13.01.
Dinkelmeyer, Fabio (2001); Nölting, Frederik (2001); Grot, Ole (2001); Hassenpflug, Julius (2001)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,68 Geest, Moritz von der 2001 -- AMTV Hamburg
HLV Hallenbestenliste 2017: 1,81 Steffens, Christian 2001 -- SC Poppenbüttel 16.12.2018

1,81 Steffens, Christian 2001 SC Poppenbüttel Hamburg 16.12.
1,72 Neukamm, Jonathan 2002 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 21.01.
1,68 Barda, Tjarko 2002 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 10.02.
1,68 Geest, Moritz von der 2001 AMTV Hamburg LA Halle Hamburg 10.02.
1,59 Braunschweiger, Justin 2002 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 21.01.
1,52 Lattekamp, Arved 2002 Hamburger SV LA Halle Hamburg 10.02.
1,52 Jungclaus, Jacob 2001 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 10.02.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 3,60 Barthmann, Tim 2000 -- LG Wedel-Pinneberg
HLV Hallenbestenliste 2017: 3,00 Lattekamp, Arved 2002 -- Hamburger SV 11.02.2018
HLV Hallenbestenliste 2017: 3,00 Geest, Moritz von der 2001 -- AMTV Hamburg 11.02.2018
HLV Hallenbestenliste 2017: 3,00 Barda, Tjarko 2002 -- HNT Hamburg 20.01.2018

3,00 Barda, Tjarko 2002 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 20.01.
3,00 Lattekamp, Arved 2002 Hamburger SV LA Halle Hamburg 11.02.
3,00 Geest, Moritz von der 2001 AMTV Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
2,80 Steffens, Christian 2001 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 11.02.
2,30 Jungclaus, Jacob 2001 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 11.02.
Weitsprung
Bestl. 2017: 6,55 Mokaddem, Anis 2000 -- Hamburger SV
HLV Hallenbestenliste 2017: 6,92 Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 -- Athletik Team Hamburg 4.02.2018

6,92 Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 Athletik Team Hamburg LA Halle Hamburg 04.02.
6,69 Schlage, Marcel 2002 HNT Hamburg Hamburg 16.12.
6,27 De Groot, Söhnke 2001 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 20.01.
6,17 Steffens, Christian 2001 SC Poppenbüttel Hamburg 16.12.
5,25 Lattekamp, Arved 2002 Hamburger SV LA Halle Hamburg 10.02.
5,22 Jungclaus, Jacob 2001 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 10.02.
5,21 Geest, Moritz von der 2001 AMTV Hamburg LA Halle Hamburg 10.02.
5,10 Barda, Tjarko 2002 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 10.02.
4,98 Künzel, Julius 2001 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 20.01.
4,67 Susken, Philip 2001 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 20.01.

4,62 Schreve, Til 2002 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 20.01.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2017: 10,51 Ondruch, Finn 2001 -- LAV Hamburg-Nord
HLV Hallenbestenliste 2017: 12,00 Stomberg, Jan Henryk 2002 -- SC Poppenbüttel 21.01.2018

12,00 Stomberg, Jan Henryk 2002 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 21.01.
11,16 Ondruch, Finn 2001 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 21.01.
10,82 Geest, Moritz von der 2001 AMTV Hamburg LA Halle Hamburg 10.02.
10,09 Lattekamp, Arved 2002 Hamburger SV LA Halle Hamburg 21.01.
9,24 Barda, Tjarko 2002 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 10.02.
9,01 Zoltkowski, Fryderyk 2002 SC Urania Hamburg Hamburg 16.12.
8,92 Jungclaus, Jacob 2001 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 10.02.
8,52 Steffens, Christian 2001 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 10.02.
7-Kampf
60m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-60m H.-Stab-1000m
Bestl. 2017: 3.242 Jungclaus, Jacob 2001 -- TSG Bergedorf

3.952 Geest, Moritz von der 2001 AMTV Hamburg LA Halle Hamburg 10.02./
7,59-5,21-10,82/1,68-9,32-3,00-2:51,68 11.02.
3.404 Steffens, Christian 2001 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 10.02./
8,05-5,39-8,52/1,64-9,51-2,80-3:10,94 11.02.
3.303 Barda, Tjarko 2002 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 10.02./
7,99-5,10-9,24/1,68-9,45-2,50-3:20,39 11.02.
3.293 Jungclaus, Jacob 2001 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 10.02./
7,80-5,22-8,92/1,52-9,63-2,30-3:05,48 11.02.
3.092 Lattekamp, Arved 2002 Hamburger SV LA Halle Hamburg 10.02./
7,96-5,25-9,86/1,52-11,36-3,00-3:13,38 11.02.

Männliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2017: 1:42,68 HNT Hamburg

1:43,64 Hamburger SV LA Halle Hamburg 13.01.
Heine, Robin (2004); Malyska, Kevin (2003); Wellm, Matti (2003); Denis, Frederik (2004)
1:52,08 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 13.01.
Hackbarth, Finn (2003); Angermair, Tjark (2003); Czoske, Nick (2004); Kochmann, Glenn (2004)
1:52,56 Hamburger SV LA Halle Hamburg 13.01.
Langwald, Edgar (2003); van Keeken, Lasse (2003); Andreas, Kevin (2004); Addicks, Ben Jonathan (2003)

Jugend M15
50 m Lauf
Bestl. 2017: 7,33 Warner, Ansgar 2002 -- Buxtehuder SV

6,84 Wellm, Matti 2003 Hamburger SV Bad Segeberg 04.02.
7,36 Adrian, Ron 2003 LG Alsternord Hamburg Bad Segeberg 04.02.
7,92 Sosna, Mika 2003 Hamburger SV Bad Segeberg 04.02.
8,26 Schulze, Max 2003 Hamburger SV Bad Segeberg 04.02.
60 m Lauf
Bestl. 2017: 7,36 Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 -- Athletik Team Hamburg
HLV Hallenbestenliste 2017: 7,34 Ciuchini, Matteo 2003 -- SC Poppenbüttel 16.12.2018

7,34 Ciuchini, Matteo 2003 SC Poppenbüttel Hamburg 16.12.
7,44 Wellm, Matti 2003 Hamburger SV Schwerin 22.12.
7,54 Oppermann, Sven 2003 TSV Duwo 08 Hamburg 16.12.
7,66 Hausmann, Leon 2003 HNT Hamburg Hamburg 16.12.
7,76 Suwannaket, Justin 2003 Hamburger SV Hamburg 16.12.
7,81 Mordi, Manuel 2003 Hamburger SV Hamburg 16.12.
7,90 Mach, Glenn Levin 2003 TSV Duwo 08 Hamburg 16.12.
7,94 Warncke, Noah 2003 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 13.01.
7,96 Zimmermann, Tim 2003 Hamburger SV LA Halle Hamburg 13.01.
7,98 Malyska, Kevin 2003 Hamburger SV LA Halle Hamburg 13.01.

8,14 Atariwa, Halil 2003 Hamburger SV Hamburg 16.12.
8,23 Hackbarth, Finn 2003 TSG Bergedorf Hamburg 16.12.
8,23 Enders, Simon 2003 SC Urania Hamburg Hamburg 16.12.
8,28 Görgün, Burhan 2003 SC Urania Hamburg Hamburg 16.12.
8,30 Addicks, Ben 2003 Hamburger SV Hannover 06.01.
8,54 Greite, Marek 2003 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 13.01.
8,54 Langwald, Edgar 2003 Hamburger SV LA Halle Hamburg 13.01.
8,56 Sosna, Mika 2003 Hamburger SV Hamburg 16.12.
8,69 Adrian, Ron 2003 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 13.01.
9,02 Gehrmann, Arne 2003 Niendorfer TSV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 23,17 Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 -- Athletik Team Hamburg
HLV Hallenbestenliste 2017: 23,34 Ciuchini, Matteo 2003 -- SC Poppenbüttel 16.12.2018

23,34 Ciuchini, Matteo 2003 SC Poppenbüttel Hamburg 16.12.
24,12 Wellm, Matti 2003 Hamburger SV Hamburg 16.12.
25,93 Adrian, Ron 2003 LG Alsternord Hamburg Hamburg 16.12.
26,14 Kromminga, Linus 2003 LG Alsternord Hamburg Hamburg 16.12.
26,35 Hackbarth, Finn 2003 TSG Bergedorf Hamburg 16.12.
300 m Lauf
Bestl. 2017: 39,33 Palm, Alexander 2002 -- TSG Bergedorf

37,56 Ciuchini, Matteo 2003 SC Poppenbüttel Hannover 06.01.
44,32 Langwald, Edgar 2003 Hamburger SV LA Halle Hamburg 14.01.
47,68 Pekuaa, Bryan 2003 Athletik Team Hamburg LA Halle Hamburg 14.01.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:13,83 Rickmers, Tammo 2002 -- Hamburger SV
HLV Hallenbestenliste 2017: 2:04,95 Büsing, Jan Eric 2003 -- SC Poppenbüttel 16.12.2018

2:04,95 Büsing, Jan Eric 2003 SC Poppenbüttel Hamburg 16.12.
2:16,38 Langwald, Edgar 2003 Hamburger SV Hamburg 16.12.
2:27,46 Addicks, Ben 2003 Hamburger SV LA Halle Hamburg 13.01.
2:27,48 Woytek, Kalle 2003 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 13.01.
2:36,00 Bock, Konstantin 2003 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 13.01.
2:38,99 Pokuaa, Bryan 2003 Athletik Team Hamburg LA Halle Hamburg 13.01.
3000 m Lauf
9:58,02 Büsing, Jan Eric 2003 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 14.01.
11:08,76 Addicks, Ben Jonathan 2003 Hamburger SV LA Halle Hamburg 14.01.
11:18,96 Woytek, Kalle 2003 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 14.01.
11:39,84 Bock, Konstantin 2003 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 14.01.
60 m Hürden
Bestl. 2017: 8,82 Sindjic, Nikola 2002 -- Hamburger SV

8,90 Hausmann, Leon 2003 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 14.01.
8,95 Ciuchini, Matteo 2003 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 14.01.
9,13 Goldau, Tom 2003 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 14.01.
9,43 Wellm, Matti 2003 Hamburger SV LA Halle Hamburg 14.01.
10,91 Greite, Marek 2003 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 14.01.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,63 Barda, Tjarko 2002 -- HNT Hamburg

1,64 Adrian, Ron 2003 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 21.01.
1,63 Goldau, Tom 2003 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 13.01.
1,60 Wellm, Matti 2003 Hamburger SV Bad Segeberg 04.02.
1,40 Sosna, Mika 2003 Hamburger SV Bad Segeberg 04.02.
1,30 Schulze, Max 2003 Hamburger SV Bad Segeberg 04.02.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 2,70 Lattekamp, Arved 2002 -- Hamburger SV
HLV Hallenbestenliste 2017: 3,20 Adrian, Ron 2003 -- LG Alsternord Hamburg 22.12.2018

3,20 Adrian, Ron 2003 LG Alsternord Hamburg Schwerin 22.12.
Weitsprung
Bestl. 2017: 6,63 Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 -- Athletik Team Hamburg
HLV Hallenbestenliste 2017: 6,21 Hausmann, Leon 2003 -- HNT Hamburg 16.12.2018

6,21 Hausmann, Leon 2003 HNT Hamburg Hamburg 16.12.
5,83 Suwannaket, Justin 2003 Hamburger SV Hamburg 16.12.
5,69 Wellm, Matti 2003 Hamburger SV Schwerin 22.12.
5,62 Malyska, Kevin 2003 Hamburger SV LA Halle Hamburg 14.01.
5,51 Oppermann, Sven 2003 TSV Duwo 08 Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
5,37 Warncke, Noah 2003 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 14.01.
5,31 Adrian, Ron 2003 LG Alsternord Hamburg Hamburg 16.12.
5,11 Mordi, Manuel 2003 Hamburger SV Hamburg 16.12.
4,93 Kromminga, Linus 2003 LG Alsternord Hamburg Hamburg 16.12.
4,79 Mach, Glenn Levin 2003 TSV Duwo 08 Leichtathletikhalle Hambu 24.11.

4,56 Hackbarth, Finn 2003 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 14.01.
4,36 Angermair, Tjark 2003 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 14.01.
4,21 Gehrmann, Arne 2003 Niendorfer TSV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,81 Sosna, Mika 2003 Hamburger SV Bad Segeberg 04.02.
3,51 Schulze, Max 2003 Hamburger SV Bad Segeberg 04.02.
3,37 Donkor, Samuel 2003 Athletik Team Hamburg LA Halle Hamburg 14.01.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 13,59 Stomberg, Jan Henryk 2002 -- SC Poppenbüttel
HLV Hallenbestenliste 2017: 15,10 Sosna, Mika 2003 -- Hamburger SV 2.12.2018

15,10 Sosna, Mika 2003 Hamburger SV Winsen 02.12.
13,30 Schulze, Max 2003 Hamburger SV Schwerin 22.12.
13,03 Lesser, Hauke 2003 Barsbütteler SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
10,92 Oppermann, Sven 2003 TSV Duwo 08 LA Halle Hamburg 14.01.
9,72 Hackbarth, Finn 2003 TSG Bergedorf Hamburg 16.12.
8,99 Adrian, Ron 2003 LG Alsternord Hamburg Bad Segeberg 04.02.
8,73 Wellm, Matti 2003 Hamburger SV Bad Segeberg 04.02.
8,71 Mach, Glenn Levin 2003 TSV Duwo 08 LA Halle Hamburg 14.01.
7,95 Donkor, Samuel 2003 Athletik Team Hamburg LA Halle Hamburg 14.01.

Jugend M14
50 m Lauf
Bestl. 2017: 6,96 Zimmermann, Tim 2003 -- Hamburger SV

7,10 Denis, Frederik 2004 Hamburger SV Bad Segeberg 04.02.
60 m Lauf
Bestl. 2017: 7,33 Ciuchini, Matteo 2003 -- SC Poppenbüttel
HLV Hallenbestenliste 2017: 7,67 Heine, Robin 2004 -- Hamburger SV 16.12.2018

7,67 Heine, Robin 2004 Hamburger SV Hamburg 16.12.
7,76 Denis, Frederik 2004 Hamburger SV Hamburg 16.12.
8,13 Rösch, Paul Felix 2004 SC Victoria Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,16 Kay, Robin 2004 LAV Hamburg-Nord Hamburg 16.12.
8,33 Malitzki, Leos 2004 Hamburger SV Hamburg 16.12.
8,33 Jensen e Castro, Philip 2004 LG Wedel-Pinneberg Schwerin 22.12.
8,34 Panitsa, Leon 2004 SC Victoria Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,36 Hell, Lennart 2004 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 13.01.
8,37 Lomastro, Giovanni 2004 Hamburger SV Hamburg 16.12.
8,41 Martens, Amos-Petia 2004 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 13.01.

8,52 Andreas, Kevin 2004 Hamburger SV Hannover 06.01.
8,52 Poku, Jeremy 2004 SV Lurup Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,58 Czoske, Nick 2004 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 13.01.
8,61 Espelage, Quinton 2004 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 13.01.
8,63 Ihssen, Linus 2004 Hamburger SV Hamburg 16.12.
8,74 Lowalt, Ben Laurin 2004 SV Lurup Hamburg LA Halle Hamburg 13.01.
8,74 Hansen, Michael 2004 Hamburger SV Hamburg 16.12.
9,03 Menze, Linus 2004 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 13.01.
9,07 Stahmer, Oscar 2004 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 13.01.
9,09 Maibom, Frederic 2004 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 13.01.

76,95 Koeppel, Clemens 2004 Hamburger SV LA Halle Hamburg 10.02.
300 m Lauf
Bestl. 2017: 39,33 Palm, Alexander 2002 -- TSG Bergedorf

44,99 Kay, Robin 2004 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 14.01.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:27,97 Addicks, Ben Jonathan 2003 -- Hamburger SV
HLV Hallenbestenliste 2017: 2:21,5 Jensen e Castro, Philip 2004 -- LG Wedel-Pinneberg 22.12.2018

2:21,5 Jensen e Castro, Philip 2004 LG Wedel-Pinneberg Schwerin 22.12.
2:27,26 Kochmann, Glenn 2004 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 13.01.
2:33,30 Mathiak, Gideon 2004 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 13.01.
2:34,18 Espelage, Quinton 2004 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 13.01.
2:36,88 Künnel, Tom 2004 Hamburger SV LA Halle Hamburg 13.01.
2:40,52 Lowalt, Ben Laurin 2004 SV Lurup Hamburg LA Halle Hamburg 13.01.
3:05,11 Ghiretti, Alessio 2004 AMTV Hamburg LA Halle Hamburg 13.01.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 10:53,39 Büsing, Jan Eric 2003 -- SC Poppenbüttel

11:51,36 Künnel, Tom 2004 Hamburger SV LA Halle Hamburg 14.01.
11:59,73 Espelage, Quinton 2004 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 14.01.
60 m Hürden
Bestl. 2017: 9,53 Ciuchini, Matteo 2003 -- SC Poppenbüttel
HLV Hallenbestenliste 2017: 9,81 Heine, Robin 2004 -- Hamburger SV 6.01.2018

9,81 Heine, Robin 2004 Hamburger SV Hannover 06.01.
9,90 Hell, Lennart 2004 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 14.01.
10,01 Denis, Frederik 2004 Hamburger SV LA Halle Hamburg 14.01.
10,79 Wellendorf, Jonathan 2004 SC Victoria Hamburg LA Halle Hamburg 14.01.
10,85 Koeppel, Clemens 2004 Hamburger SV LA Halle Hamburg 14.01.
11,27 Andreas, Kevin 2004 Hamburger SV Hannover 06.01.
11,36 Menze, Linus 2004 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 14.01.
11,62 Poku, Jeremy 2004 SV Lurup Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,55 Wellm, Matti 2003 -- Hamburger SV

1,55 Kay, Robin 2004 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 14.01.
1,45 Koeppel, Clemens 2004 Hamburger SV LA Halle Hamburg 14.01.
1,45 Denis, Frederik 2004 Hamburger SV Bad Segeberg 04.02.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 2,00 Adrian, Ron 2003 -- LG Alsternord Hamburg

2,30 Denis, Frederik 2004 Hamburger SV LA Halle Hamburg 14.01.
2,00 Koeppel, Clemens 2004 Hamburger SV LA Halle Hamburg 14.01.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,60 Malyska, Kevin 2003 -- Hamburger SV
HLV Hallenbestenliste 2017: 5,31 Heine, Robin 2004 -- Hamburger SV 14.01.2018

5,31 Heine, Robin 2004 Hamburger SV LA Halle Hamburg 14.01.
5,03 Denis, Frederik 2004 Hamburger SV LA Halle Hamburg 10.02.
4,84 Hell, Lennart 2004 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 14.01.
4,77 Panitsa, Leon 2004 SC Victoria Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
4,63 Kay, Robin 2004 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 14.01.
4,61 Czoske, Nick 2004 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 14.01.
4,52 Espelage, Quinton 2004 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 14.01.
4,49 Simon, Jerom 2004 Hamburger SV Hamburg 16.12.
4,39 Rösch, Paul Felix 2004 SC Victoria Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
4,35 Koeppel, Clemens 2004 Hamburger SV LA Halle Hamburg 10.02.

4,19 Poku, Jeremy 2004 SV Lurup Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
4,01 Meibom, Frederic 2004 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 14.01.
3,68 Andreas, Kevin 2004 Hamburger SV Hannover 06.01.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 12,03 Sosna, Mika 2003 -- Hamburger SV
HLV Hallenbestenliste 2017: 8,55 Lowalt, Ben Laurin 2004 -- SV Lurup Hamburg 13.01.2018

8,55 Lowalt, Ben Laurin 2004 SV Lurup Hamburg LA Halle Hamburg 13.01.
8,35 Poku, Jeremy 2004 SV Lurup Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,10 Ihssen, Linus 2004 Hamburger SV LA Halle Hamburg 13.01.
7,92 Denis, Frederik 2004 Hamburger SV Bad Segeberg 04.02.
7,37 Koeppel, Clemens 2004 Hamburger SV LA Halle Hamburg 10.02.
5,26 Panitsa, Leon 2004 SC Victoria Hamburg LA Halle Hamburg 13.01.

Männliche Jugend U14
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 53,61 Hamburger SV

57,57 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
Oguazu, Joscha (2005); Joseph, Jonas (2006); Rüpke, Magnus (2006); Ntanis, Michael (2005)
58,73 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 24.02.
Dehmel, Julian (2005); Mathey, Laurin (2005); Langwedel, Johannes (2006); Püschel, Nies Jona (2005)
59,22 Hamburger SV LA Halle Hamburg 24.02.
Gutberlet, Tammo (2006); Grey, Justus (2006); Koeppel, Florian (2006); Schymura, Benedikt (2006)
59,71 Niendorfer TSV LA Halle Hamburg 24.02.
Schumillas, Tim (2006); Schmidt, Benjamin (2006); Kasper, Felix (2006); Abdullin, Erik (2005)

Jugend M13
60 m Lauf
Bestl. 2017: 8,21 Heine, Robin 2004 -- Hamburger SV
HLV Hallenbestenliste 2017: 7,80 Oguazu, Joscha 2005 -- HNT Hamburg 24.02.2018

7,80 Oguazu, Joscha 2005 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
8,26 Paetzold, Matthis 2005 LG Alsternord Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,44 Dehmel, Julian 2005 LAV Hamburg-Nord Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,67 Siebert, Constatin 2005 Turnerbund Hamburg Eilbeck LA Halle Hamburg 24.02.
8,79 Müller, David 2005 LAV Hamburg-Nord Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,95 Ntanis, Michael 2005 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
8,99 Petersen, Julian 2005 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 06.01.
9,12 Pietruszewski, Marcel 2005 SV Lurup Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
9,24 Mathey, Laurin 2005 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 06.01.
9,37 Müller, Florens 2005 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 24.02.

9,42 Woytek, Anton 2005 LG Wedel-Pinneberg Schwerin 22.12.
9,45 Siemer, Benka 2005 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
9,55 Brauer, Luke 2005 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 24.02.
9,73 Krätzmann, Julian 2005 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
9,85 Schäfer, Tilmann 2005 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
9,89 Yasseri, Levi 2005 Niendorfer TSV LA Halle Hamburg 06.01.
10,02 Klughardt, Arthur 2005 Niendorfer TSV LA Halle Hamburg 06.01.
10,17 Becker, Quito Mateja 2005 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
10,37 Wunderlich, Lorenz 2005 Niendorfer TSV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
10,48 Fairbank, Joshua 2005 Niendorfer TSV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:26,17 Kochmann, Glenn 2004 -- TSG Bergedorf
HLV Hallenbestenliste 2017: 2:31,5 David, Philipp 2005 -- LG Wedel-Pinneberg 22.12.2018

2:31,5 David, Philipp 2005 LG Wedel-Pinneberg Schwerin 22.12.
2:35,20 Knutzen, Paul 2005 Turnerbund Hamburg Eilbeck LA Halle Hamburg 24.02.
2:55,63 Mathey, Laurin 2005 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 24.02.
2:56,65 Becker, Quito Mateja 2005 Hamburger SV LA Halle Hamburg 24.02.
3:08,28 Krätzmann, Jlian 2005 Hamburger SV LA Halle Hamburg 24.02.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 10,22 Denis, Frederik 2004 -- Hamburger SV
HLV Hallenbestenliste 2017: 9,51 Paetzold, Matthis 2005 -- LG Alsternord Hamburg 22.12.2018

9,51 Paetzold, Matthis 2005 LG Alsternord Hamburg Schwerin 22.12.
10,00 Daube, Jeremy 2005 Athletik Team Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
11,70 Krätzmann, Julian 2005 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
11,86 Donnig, Jan 2005 TSV Duwo 08 LA Halle Hamburg 06.01.
12,11 Mathey, Laurin 2005 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 06.01.
12,64 Pietruszewski, Marcel 2005 SV Lurup Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
12,87 Müller, David 2005 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 06.01.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,44 Denis, Frederik 2004 -- Hamburger SV
Bestl. 2017: 1,44 Lomastro, Giovanni 2004 -- Hamburger SV

1,47 Paetzold, Matthis 2005 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
1,41 Oguazu, Joscha 2005 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
1,32 Müller, David 2005 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 24.02.
1,29 Krätzmann, Julian 2005 Hamburger SV LA Halle Hamburg 24.02.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 2,00 Adrian, Ron 2003 -- LG Alsternord Hamburg
HLV Hallenbestenliste 2017: 2,50 Paetzold, Matthis 2005 -- LG Alsternord Hamburg 22.12.2018

2,50 Paetzold, Matthis 2005 LG Alsternord Hamburg Schwerin 22.12.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,09 Heine, Robin 2004 -- Hamburger SV
HLV Hallenbestenliste 2017: 5,04 Paetzold, Matthis 2005 -- LG Alsternord Hamburg 24.11.2018

5,04 Oguazu, Joscha 2005 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
5,04 Paetzold, Matthis 2005 LG Alsternord Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
4,80 Dehmel, Julian 2005 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 24.02.
4,76 Müller, David 2005 LAV Hamburg-Nord Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
4,40 Pietruszewski, Marcel 2005 SV Lurup Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
4,38 Ntanis, Michael 2005 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
4,38 Siebert, Constatin 2005 Turnerbund Hamburg Eilbeck LA Halle Hamburg 24.02.
4,26 Petersen, Julian 2005 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 06.01.
4,20 David, Philipp 2005 LG Wedel-Pinneberg Schwerin 22.12.
4,02 Brauer, Luke 2005 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 24.02.

4,01 Mathey, Laurin 2005 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 24.02.
4,00 Donnig, Jan 2005 TSV Duwo 08 LA Halle Hamburg 06.01.
3,94 Püschel, Nies Jona 2005 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 06.01.
3,89 Woytek, Anton 2005 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 06.01.
3,83 Fairbank, Joshua 2005 Niendorfer TSV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,71 Wunderlich, Lorenz 2005 Niendorfer TSV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,66 Siemer, Benka 2005 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
3,57 Schäfer, Tilmann 2005 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
3,52 Yasseri, Levi 2005 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
3,37 Klughardt, Arthur 2005 Niendorfer TSV LA Halle Hamburg 06.01.

3,13 Becker, Quito Mateja 2005 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 8,73 Lowalt, Ben Laurin 2004 -- SV Lurup Hamburg

8,58 Paetzold, Matthis 2005 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
8,33 Püschel, Nies Jona 2005 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 24.02.
7,91 Pietruszewski, Marcel 2005 SV Lurup Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.

Jugend M12
60 m Lauf
Bestl. 2017: 8,32 Oguazu, Joscha 2005 -- HNT Hamburg
HLV Hallenbestenliste 2017: 8,51 Pause, Moritz 2006 -- SC Victoria Hamburg 24.11.2018

8,51 Pause, Moritz 2006 SC Victoria Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,64 Schulze, Felix 2006 LG Alsternord Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,82 Schumillas, Tim 2006 Niendorfer TSV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,95 Gutberlet, Tammo 2006 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
9,14 Joseph, Jonas 2006 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
9,18 Schmidtpeter, Benjamin 2006 LAV Hamburg-Nord Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
9,19 Kruscha, Tom 2006 Turnerbund Hamburg Eilbeck LA Halle Hamburg 24.02.
9,20 Wolkenhauer, Florian 2006 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 06.01.
9,22 Kasper, Felix 2006 Niendorfer TSV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
9,25 Schymura, Benedict 2006 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.

9,27 Schachermeier, Edgar 2006 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
9,28 Bußmann, Timo 2006 SC Poppenbüttel Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
9,31 Schmidt, Benjamin 2006 Niendorfer TSV LA Halle Hamburg 24.02.
9,32 Koeppel, Florian 2006 Hamburger SV LA Halle Hamburg 24.02.
9,35 Schachmeier, Edgar 2006 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
9,35 Schierau, Jan 2006 LG Alsternord Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
9,43 Längericht, Johannes 2006 LAV Hamburg-Nord Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
9,55 Grey, Justus 2006 Hamburger SV LA Halle Hamburg 24.02.
9,75 Gesewsky, Mika 2006 SC Victoria Hamburg LA Halle Hamburg 06.01.
9,77 Freier, Konrad 2006 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 24.02.

9,89 Varas, Matties 2006 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 06.01.
9,95 Greite, Ruben 2006 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 06.01.
9,96 Bungart, Emanuel 2006 AG Hamburg West LA Halle Hamburg 24.02.
10,12 Bauer, Julius 2006 Turnerbund Hamburg Eilbeck LA Halle Hamburg 06.01.
10,16 Donkor, Alswell 2006 Athletik Team Hamburg LA Halle Hamburg 06.01.
10,35 Leiva König, Raphael Antonio 2006 AG Hamburg West LA Halle Hamburg 06.01.
10,78 Schade, Marvin 2006 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:34,86 Culeca, Samuel 2005 -- SV Lurup Hamburg

2:43,49 Richardt, Dayo 2006 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
2:46,22 Rüpke, Magnus 2006 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
2:46,32 Schachermeier, Edgar 2006 Hamburger SV LA Halle Hamburg 24.02.
2:46,92 Längericht, Johannes 2006 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 24.02.
2:50,28 Schierau, Jan 2006 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
3:14,38 Peters, Lasse 2006 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 10,39 Daube, Jeremy 2005 -- Athletik Team Hamburg
HLV Hallenbestenliste 2017: 11,07 Gutberlet, Tammo 2006 -- Hamburger SV 24.02.2018

11,07 Gutberlet, Tammo 2006 Hamburger SV LA Halle Hamburg 24.02.
11,36 Wolf, Lukas 2006 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 24.02.
11,52 Grey, Justus 2006 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
11,98 Koeppel, Florian 2006 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
12,03 Kruscha, Tom 2006 Turnerbund Hamburg Eilbeck Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
12,05 Freier, Konrad 2006 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 24.02.
12,42 Schachermeier, Edgar 2006 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
13,12 Volk, Milian 2006 TSV Wandsetal LA Halle Hamburg 24.02.
13,90 Schade, Marvin 2006 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
16,57 Kasper, Felix 2006 Niendorfer TSV LA Halle Hamburg 06.01.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,38 Paetzold, Matthis 2005 -- LG Alsternord Hamburg

1,38 Koeppel, Florian 2006 Hamburger SV LA Halle Hamburg 24.02.
1,35 Grey, Justus 2006 Hamburger SV LA Halle Hamburg 24.02.
1,29 Wolf, Lukas 2006 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 24.02.
1,26 Leiva König, Raphael 2006 AG Hamburg West LA Halle Hamburg 24.02.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,72 Culeca, Samuel 2005 -- SV Lurup Hamburg
Bestl. 2017: 4,72 Dehmel, Julian 2005 -- LAV Hamburg-Nord

35,67 Kasper, Felix 2006 Niendorfer TSV LA Halle Hamburg 24.02.
4,43 Koeppel, Florian 2006 Hamburger SV LA Halle Hamburg 24.02.
4,16 Schumillas, Tim 2006 Niendorfer TSV LA Halle Hamburg 24.02.
4,14 Schymura, Benedict 2006 Hamburger SV LA Halle Hamburg 24.02.
4,06 Grey, Justus 2006 Hamburger SV LA Halle Hamburg 24.02.
4,04 Schachermeier, Edgar 2006 Hamburger SV LA Halle Hamburg 24.02.
4,03 Joseph, Jonas 2006 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
4,02 Schmidt, Benjamin 2006 Niendorfer TSV LA Halle Hamburg 24.02.
4,00 Gesewsky, Mika 2006 SC Victoria Hamburg LA Halle Hamburg 06.01.
4,00 Kruscha, Tom 2006 Turnerbund Hamburg Eilbeck LA Halle Hamburg 24.02.

3,91 Gutberlet, Tammo 2006 Hamburger SV LA Halle Hamburg 24.02.
3,90 Wolkenhauer, Florian 2006 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 06.01.
3,75 Leiva König, Raphael Antonio 2006 AG Hamburg West LA Halle Hamburg 06.01.
3,72 Varas, Matties 2006 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 06.01.
3,70 Freier, Konrad 2006 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 24.02.
3,67 Volk, Milian 2006 TSV Wandsetal LA Halle Hamburg 06.01.
3,51 Bungart, Emanuel 2006 AG Hamburg West LA Halle Hamburg 24.02.
3,46 Längericht, Johannes 2006 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 06.01.
3,41 Schierau, Jan 2006 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 06.01.
3,35 Greite, Ruben 2006 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 06.01.

3,27 Bauer, Julius 2006 Turnerbund Hamburg Eilbeck LA Halle Hamburg 06.01.
3,17 Schade, Marvin 2006 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 6,74 Paetzold, Matthis 2005 -- LG Alsternord Hamburg

7,27 Wolf, Lukas 2006 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 24.02.
7,26 Grey, Justus 2006 Hamburger SV LA Halle Hamburg 24.02.
6,79 Koeppel, Florian 2006 Hamburger SV LA Halle Hamburg 24.02.
6,34 Paßon, Ben 2006 Hamburger SV LA Halle Hamburg 24.02.
5,94 Leiva König, Raphael 2006 AG Hamburg West LA Halle Hamburg 24.02.
5,85 Schierau, Jan 2006 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.

Männliche Kinder U12
Pendelstaffel
11130 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
(); (); (); ()
11640 Hamburger SV II LA Halle Hamburg 24.02.
(); (); (); ()
11800 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 24.02.
(); (); (); ()

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2017: 7,48 van Heyst, Philip 2006 -- Hamburger SV

7,48 Lang, Anton 2007 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 24.02.
7,70 Günther, Paul 2007 Turnerbund Hamburg Eilbeck LA Halle Hamburg 24.02.
7,74 Pasitka, Elijah Caspar 2007 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
7,84 Landschoof, Nick 2007 SC Victoria Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
7,98 Hessel, Moritz 2007 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 24.02.
8,09 Hashagen, Jan Mika 2007 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
8,14 David, Niklas 2007 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 24.02.
8,17 Kelm, Jonas 2007 Barsbütteler SV LA Halle Hamburg 06.01.
8,17 Uhlenbaum, Nils 2007 Niendorfer TSV LA Halle Hamburg 24.02.
8,22 Staud, Tim 2007 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.

8,26 Teggatz, Malik 2007 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
8,31 Hagenah, Marc 2007 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 06.01.
8,31 Mathiak, Gordon 2007 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 24.02.
8,32 Seidl, Anton 2007 Niendorfer TSV LA Halle Hamburg 24.02.
8,34 Bömner, Tim 2007 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 06.01.
8,43 Claus, Nattes 2007 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 06.01.
8,52 Schröder, Tom 2007 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 24.02.
8,52 Kaninck, Kilian 2007 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 24.02.
8,53 Schulte, Moritz 2007 SV Lurup Hamburg LA Halle Hamburg 06.01.
8,56 Vielra-Mykoniatis, Leon 2007 Hamburger SV LA Halle Hamburg 24.02.

8,57 Winterfeldt, Sebastian 2007 AG Hamburg West LA Halle Hamburg 06.01.
8,60 Körner, Jacob 2007 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 06.01.
8,62 Schwarzlose, Louis 2007 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
8,65 Stiefvater, David 2007 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 24.02.
8,77 Thomas, Luc 2007 Hamburger SV LA Halle Hamburg 24.02.
8,93 Reinke, Fabio 2007 TSV Wandsetal LA Halle Hamburg 06.01.
8,95 Babin, Ivan 2007 AG Hamburg West LA Halle Hamburg 06.01.
9,21 Fröhlich, Lennart 2007 Hamburger SV LA Halle Hamburg 24.02.
9,29 Kienast, Moritz 2007 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
9,31 Antunes, Andre 2007 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.

9,31 Wegner, Fabian 2007 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 06.01.
10,13 Kerbel, Denny 2007 TSV Wandsetal LA Halle Hamburg 06.01.
60 m Lauf
HLV Hallenbestenliste 2017: 8,76 Lang, Anton 2007 -- LG Wedel-Pinneberg 24.11.2018

8,76 Lang, Anton 2007 LG Wedel-Pinneberg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,96 Günther, Paul 2007 Turnerbund Hamburg Eilbeck Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
9,05 Teggatz, Malik 2007 LG Alsternord Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
9,33 Schröder, Tom 2007 LAV Hamburg-Nord Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
9,35 Hashagen, Jan Mika 2007 LG Alsternord Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
9,37 Neser, Maximillian 2007 LG Alsternord Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
9,40 Topaloglou, Ilias 2007 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
9,42 Claus, Mattes 2007 LG Alsternord Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
9,60 Körner, Jakob 2007 LG Alsternord Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
9,63 Steidle, Felix 2007 TSV Wandsetal Leichtathletikhalle Hambu 24.11.

9,85 Vieira-Mykoniatis, Leon 2007 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
9,97 Beyer, Johan 2007 LAV Hamburg-Nord Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
10,08 Schulte, Moritz 2007 SV Lurup Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
10,16 Reinke, Fabio 2007 TSV Wandsetal Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
10,28 Kaninck, Kilian 2007 LAV Hamburg-Nord Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:47,90 Koeppel, Florian 2006 -- Hamburger SV

2:38,68 Hopf, Vincent 2007 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 24.02.
2:41,86 Hüttner, Konstantin 2007 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 24.02.
2:46,99 Günther, Paul 2007 Turnerbund Hamburg Eilbeck LA Halle Hamburg 24.02.
2:50,59 Staud, Tim 2007 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
2:52,74 Uhlenbaum, Nils 2007 Niendorfer TSV LA Halle Hamburg 24.02.
2:54,97 Reinke, Fabio 2007 Wandsbeker Turnerbund LA Halle Hamburg 24.02.
2:57,92 Vieregge, Max 2007 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
2:58,28 Kaninck, Kilian 2007 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 24.02.
2:59,50 Schulte, Moritz 2007 SV Lurup Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
3:00,85 Mathiak, Gordon 2007 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 24.02.

3:01,45 Schröder, Tom 2007 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 24.02.
3:02,14 Hashagen, Jan Mika 2007 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
3:02,91 Egil, Jonah 2007 AMTV Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
3:03,31 Stiefvater, David 2007 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 24.02.
3:07,60 Bömner, Tim 2007 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 24.02.
3:10,69 Körner, Jakob 2007 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
3:12,71 Schulze Wettendorf, Luis 2007 AMTV Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
3:18,20 Vieira-Mykoniatis, Leon 2007 Hamburger SV LA Halle Hamburg 24.02.
50 m Hürden
Bestl. 2017: 9,31 Wolf, Lukas 2006 -- TSG Bergedorf

9,06 Lang, Anton 2007 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 24.02.
9,20 Landschoof, Nick 2007 SC Victoria Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
9,74 Günther, Paul 2007 Turnerbund Hamburg Eilbeck LA Halle Hamburg 24.02.
9,81 Kelm, Jonas 2007 Barsbütteler SV LA Halle Hamburg 24.02.
10,13 Teggatz, Malik 2007 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
10,30 Mathiak, Gordon 2007 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 24.02.
10,40 David, Niklas 2007 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 24.02.
10,67 Egil, Jonah 2007 AMTV Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
10,72 Kaninck, Kilian 2007 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 24.02.
10,74 Sxhulte, Moritz 2007 SV Lurup Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.

11,35 Vieira-Mykoniatis, Leon 2007 Hamburger SV LA Halle Hamburg 24.02.
11,37 Reinke, Fabio 2007 Wandsbeker Turnerbund LA Halle Hamburg 24.02.
12,22 Noffke, Nico 2007 AMTV Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
14,89 Fröhlich, Lennart 2007 Hamburger SV LA Halle Hamburg 24.02.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,30 Koeppel, Florian 2006 -- Hamburger SV

1,36 Hüttner, Konstantin 2007 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 24.02.
1,27 Stiefvater, David 2007 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 24.02.
1,24 Kelm, Jonas 2007 Barsbütteler SV LA Halle Hamburg 24.02.
1,15 Bömner, Tim 2007 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 24.02.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,08 Wolf, Lukas 2006 -- TSG Bergedorf
Bestl. 2017: 4,08 Huntenborg, Eik 2006 -- LAV Hamburg-Nord

4,44 Lang, Anton 2007 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 24.02.
4,36 Landschoof, Nick 2007 SC Victoria Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
4,11 Hashagen, Jan Mika 2007 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
4,09 Pasitka, Elijah Caspar 2007 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
3,92 David, Niklas 2007 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 24.02.
3,90 Günther, Paul 2007 Turnerbund Hamburg Eilbeck LA Halle Hamburg 06.01.
3,86 Uhlenbaum, Nils 2007 Niendorfer TSV LA Halle Hamburg 24.02.
3,84 Hessel, Moritz 2007 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 24.02.
3,78 Kelm, Jonas 2007 Barsbütteler SV LA Halle Hamburg 06.01.
3,76 Bömner, Tim 2007 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 06.01.

3,66 Schulte, Moritz 2007 SV Lurup Hamburg LA Halle Hamburg 06.01.
3,66 Hagenah, Marc 2007 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 06.01.
3,64 Staud, Tim 2007 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
3,62 Stiefvater, David 2007 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 24.02.
3,60 Teggatz, Malik 2007 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 06.01.
3,54 Claus, Nattes 2007 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 06.01.
3,46 Kaninck, Kilian 2007 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 06.01.
3,45 Seidl, Anton 2007 Niendorfer TSV LA Halle Hamburg 06.01.
3,45 Körner, Jacob 2007 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 06.01.
3,37 Mathiak, Gordon 2007 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 06.01.

3,37 Reinke, Fabio 2007 TSV Wandsetal LA Halle Hamburg 06.01.
3,36 Winterfeldt, Sebastian 2007 AG Hamburg West LA Halle Hamburg 06.01.
3,26 Babin, Ivan 2007 AG Hamburg West LA Halle Hamburg 24.02.
3,04 Thomas, Luc 2007 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
2,98 Kienast, Moritz 2007 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
2,95 Schwarzlose, Louis 2007 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
2,94 Antunes, Andre 2007 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
2,91 Wegner, Fabian 2007 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 06.01.
2,66 Kerbel, Denny 2007 TSV Wandsetal LA Halle Hamburg 06.01.
Weitsprung Zone
HLV Hallenbestenliste 2017: 4,50 Lang, Anton 2007 -- LG Wedel-Pinneberg 24.11.2018

4,50 Lang, Anton 2007 LG Wedel-Pinneberg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
4,31 Günther, Paul 2007 Turnerbund Hamburg Eilbeck Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
4,09 Teggatz, Malik 2007 LG Alsternord Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
4,08 Körner, Jakob 2007 LG Alsternord Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
4,07 Kelm, Jonas 2007 Barsbütteler SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,96 Hashagen, Jan Mika 2007 LG Alsternord Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,93 Claus, Mattes 2007 LG Alsternord Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,91 Topaloglou, Ilias 2007 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,87 Neser, Maximillian 2007 LG Alsternord Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,81 Schröder, Tom 2007 LAV Hamburg-Nord Leichtathletikhalle Hambu 24.11.

3,62 Beyer, Johan 2007 LAV Hamburg-Nord Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,61 Schulte, Moritz 2007 SV Lurup Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,54 Kaninck, Kilian 2007 LAV Hamburg-Nord Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,47 Steidle, Felix 2007 TSV Wandsetal Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,45 Reinke, Fabio 2007 TSV Wandsetal Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,18 Stauder, Daniel 2007 LAV Hamburg-Nord Leichtathletikhalle Hambu 24.11.

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2017: 7,62 Lang, Anton 2007 -- LG Wedel-Pinneberg
HLV Hallenbestenliste 2017: 7,86 Potthast, Johann 2008 -- SC Poppenbüttel 24.11.2018

7,86 Potthast, Johann 2008 SC Poppenbüttel Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
7,88 Litke, Lukas 2008 TSV Duwo 08 Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
7,89 Zuti, Filip 2008 SC Vier- u.Marschlande Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
7,90 Bomers, Hendrik 2008 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 06.01.
7,93 Metzger, Darius 2008 TSV Wandsetal Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
7,97 Wolkenhauer, Mats 2008 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 06.01.
7,99 Donnig, Lukas 2008 TSV Duwo 08 Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,08 Sosna, Matti 2008 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,08 Schröder, Kian 2008 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,09 Etinosa, Francis 2008 Athletik Team Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.

8,10 Berens, Jan 2008 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,14 Stark, Hugo 2008 AG Hamburg West Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,18 Johanning, Erik 2008 AMTV Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,29 Dreas, Lasse 2008 SC Vier- u.Marschlande Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,33 Kleinhans, Leo 2008 AG Hamburg West LA Halle Hamburg 06.01.
8,42 Schönefeldt, Tristan 2008 AMTV Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,45 Stoyke, Jonas 2008 TSV Wandsetal Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,46 Köhler, Theodor 2008 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,51 Wendt, Leon 2008 TSG Bergedorf Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,57 Flaszynski, David 2008 AMTV Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.

8,58 Buttkus, Claudio 2008 Athletik Team Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,63 Braham, Rayen 2008 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 06.01.
8,64 Bahlmann, Len 2008 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,66 Zippel, Keno 2008 TSV Wandsetal Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,76 Dietrich, Hannes 2008 LAV Hamburg-Nord Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,78 Labes, Jakob 2008 LG Alsternord Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,84 Ciuchini, Alessandro 2008 SC Poppenbüttel Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,90 Schelhas, Moritz 2008 Turnerbund Hamburg Eilbeck Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
9,00 Gordon-Hall, Jamie 2008 Barsbütteler SV LA Halle Hamburg 06.01.
9,02 Wanner, Max Jonas 2008 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 06.01.

9,03 Lichtschlag, Ben 2008 AMTV Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
9,19 Preetz, Tim-Elias 2008 SC Poppenbüttel Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
9,31 Pethö, Alexander 2008 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,15 Dorel, Liam 2007 -- SC Victoria Hamburg
Bestl. 2017: 1,15 Landschoof, Nick 2007 -- SC Victoria Hamburg
Bestl. 2017: 1,15 Kelm, Jonas 2007 -- Barsbütteler SV
HLV Hallenbestenliste 2017: 1,29 Sosna, Matti 2008 -- Hamburger SV 2.12.2018

1,29 Sosna, Matti 2008 Hamburger SV Winsen 02.12.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,00 Polzin, Modou 2007 -- SC Victoria Hamburg
Bestl. 2017: 4,00 Lang, Anton 2007 -- LG Wedel-Pinneberg

4,03 Bomers, Henrik 2008 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 06.01.
3,69 Sosna, Matti 2008 Hamburger SV Oldenburg 20.01.
3,51 Stark, Hugo 2008 AG Hamburg West LA Halle Hamburg 06.01.
3,47 Wolkenhauer, Mats 2008 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 06.01.
3,46 Etinosa, Francis 2008 AG Hamburg West LA Halle Hamburg 06.01.
3,45 Braham, Rayen 2008 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 06.01.
3,39 Gordon-Hall, Jamie 2008 Barsbütteler SV LA Halle Hamburg 06.01.
3,34 Wanner, Max Jonas 2008 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 06.01.
3,25 Neumann, Maximilian 2008 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
3,25 Litke, Lukas 2008 TSV Duwo 08 LA Halle Hamburg 06.01.

3,23 Kleinhans, Leo 2008 AG Hamburg West LA Halle Hamburg 06.01.
3,23 Donnig, Lukas 2008 TSV Duwo 08 LA Halle Hamburg 06.01.
3,21 Zippel, Keno 2008 TSV Wandsetal LA Halle Hamburg 06.01.
3,18 Winterfeldt, Jonathan 2008 AG Hamburg West LA Halle Hamburg 06.01.
3,17 Labes, Jakob 2008 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 06.01.
3,15 Volk, David 2008 TSV Wandsetal LA Halle Hamburg 06.01.
3,01 Preetz, Tim-Elias 2008 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 06.01.
2,95 Ciuchini, Alessandro 2008 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 06.01.
2,93 Jonen, Lasse 2008 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 06.01.
2,89 Günther, Jakob 2008 Turnerbund Hamburg Eilbeck LA Halle Hamburg 06.01.

2,69 Pethö, Alexander 2008 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
2,46 Dietrich, Hannes 2008 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 06.01.
Weitsprung Zone
HLV Hallenbestenliste 2017: 4,04 Sosna, Matti 2008 -- Hamburger SV 24.11.2018

4,04 Sosna, Matti 2008 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
4,00 Johanning, Erik 2008 AMTV Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,87 Dreas, Lasse 2008 SC Vier- u.Marschlande Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,84 Zuti, Filip 2008 SC Vier- u.Marschlande Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,83 Donnig, Lukas 2008 TSV Duwo 08 Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,73 Litke, Lukas 2008 TSV Duwo 08 Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,72 Flaszynski, David 2008 AMTV Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,71 Metzger, Darius 2008 TSV Wandsetal Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,67 Potthast, Johann 2008 SC Poppenbüttel Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,61 Wendt, Leon 2008 TSG Bergedorf Leichtathletikhalle Hambu 24.11.

3,59 Buttkus, Claudio 2008 Athletik Team Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,57 Bahlmann, Len 2008 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,52 Schröder, Kian 2008 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,50 Schönefeldt, Tristan 2008 AMTV Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,49 Stoyke, Jonas 2008 TSV Wandsetal Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,46 Köhler, Theodor 2008 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,39 Gordon-Hall, Jamie 2008 Barsbütteler SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,34 Labes, Jakob 2008 LG Alsternord Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,30 Ciuchini, Alessandro 2008 SC Poppenbüttel Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,17 Berens, Jan 2008 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.

3,17 Etinosa, Francis 2008 Athletik Team Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,15 Schelhas, Moritz 2008 Turnerbund Hamburg Eilbeck Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,13 Preetz, Tim-Elias 2008 SC Poppenbüttel Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,10 Dietrich, Hannes 2008 LAV Hamburg-Nord Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,09 Zippel, Keno 2008 TSV Wandsetal Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,02 Stark, Hugo 2008 AG Hamburg West Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
2,91 Lichtschlag, Ben 2008 AMTV Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
2,45 Majnik, Dmitry 2008 AMTV Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
Schlagball 80g
HLV Hallenbestenliste 2017: 40,50 Sosna, Matti 2008 -- Hamburger SV 2.12.2018

40,50 Sosna, Matti 2008 Hamburger SV Winsen 02.12.

Männliche Kinder U10

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,28 Potthast, Johann 2008 -- SC Poppenbüttel

8,58 Naumann, Maximilian 2009 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
9,15 Winterfeldt, Jonathan 2009 AG Hamburg West LA Halle Hamburg 06.01.
9,46 Jonen, Lasse 2009 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 06.01.

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,63 Naumann, Maximilian 2009 -- Hamburger SV

9,67 Günther, Jakob 2010 Turnerbund Hamburg Eilbeck LA Halle Hamburg 06.01.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,47 Naumann, Maximilian 2009 -- Hamburger SV

1,99 Sosna, Miro 2012 Hamburger SV Oldenburg 20.01.

Senioren M30
60 m Lauf
Bestl. 2017: 7,26 Esau, William 1986 -- Track & Field Club Hamburg
HLV Hallenbestenliste 2017: 7,62 Meloni, Alessio 1985 -- Hamburger SV 16.12.2018

7,62 Meloni, Alessio 1985 Hamburger SV Hamburg 16.12.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 23,40 Esau, William 1986 -- Track & Field Club Hamburg
HLV Hallenbestenliste 2017: 23,40 Esau, William 1986 -- Track & Field Club Hamburg 12.022017

24,64 Böhmak, Florian 1987 Hamburger SV LA Halle Hamburg 04.02.
24,69 Meloni, Alessio 1985 Hamburger SV Hamburg 16.12.
400 m Lauf
HLV Hallenbestenliste 2017: , --

57,86 Pannier, Kai 1984 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 20.01.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:07,10 Prochnau, Christoph 1983 -- Hamburg Running

2:16,18 Pannier, Kai 1984 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 11.02.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:09,60 Griess, Andreas 1987 -- Hamburg Running

4:23,57 Flacker, Frank 1986 Hamburg Running LA Halle Hamburg 20.01.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 8:53,37 Sprotte, Philipp 1985 -- Hamburg Running

8:49,95 Sprotte, Philipp 1985 Hamburg Running LA Halle Hamburg 04.02.
9:26,45 Köndgen, David 1984 Turnerbund Hamburg Eilbeck LA Halle Hamburg 21.01.
4 x 200 m Staffel
1:45,42 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 11.02.
Chklar, Alexander (1981); Pannier, Kai (1984); Metzelaers, André (1970); Witte, Jens (1981)

Senioren M35
60 m Lauf
Bestl. 2017: 7,88 Chklar, Alexander 1981 -- Hamburger SV

8,01 Chklar, Alexander 1981 Hamburger SV LA Halle Hamburg 20.01.
8,16 Erdogrul, Aykut 1982 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 25,19 Chklar, Alexander 1981 -- Hamburger SV
HLV Hallenbestenliste 2017: 25,37 Chklar, Alexander 1981 -- Hamburger SV 11.02.2018

25,37 Chklar, Alexander 1981 Hamburger SV LA Halle Hamburg 11.02.
25,75 Merzdorf, Enrico 1983 Hamburger SV Hamburg 16.12.
26,12 Endogrul, Aykut 1982 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 55,83 Witte, Jens 1981 -- TSG Bergedorf
HLV Hallenbestenliste 2017: , --

55,72 Chklar, Alexander 1981 Hamburger SV LA Halle Hamburg 20.01.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:24,84 Stuer, Roger 1979 -- SC Urania Hamburg
HLV Hallenbestenliste 2017: 2:14,01 Witte, Jens 1981 -- TSG Bergedorf 16.12.2018

2:14,01 Witte, Jens 1981 TSG Bergedorf Hamburg 16.12.
2:19,5 Stuer, Roger 1979 SC Urania Hamburg Schwerin 22.12.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 8:55,12 Bekakcha, Mourad 1978 -- Hamburg Running
HLV Hallenbestenliste 2017: , --

9:05,75 Prochnau, Christoph 1983 Hamburg Running LA Halle Hamburg 04.02.
10:32,08 Schlesewitz, Christoph 1982 Hamburg Running LA Halle Hamburg 11.02.
Stabhochsprung
HLV Hallenbestenliste 2017: 3,40 Merzdorf, Enrico 1983 -- Hamburger SV 16.12.2018

3,40 Merzdorf, Enrico 1983 Hamburger SV Hamburg 16.12.
Weitsprung
Bestl. 2017: 6,01 Seifried, Dennis 1980 -- Buxtehuder SV
HLV Hallenbestenliste 2017: 5,77 Merzdorf, Enrico 1983 -- Hamburger SV 16.12.2018

5,77 Merzdorf, Enrico 1983 Hamburger SV Hamburg 16.12.
5,15 Erdogul, Aykut 1982 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.

Senioren M40
60 m Lauf
Bestl. 2017: 7,90 Breszyk, Tomasz 1974 -- Athletik Team Hamburg
HLV Hallenbestenliste 2017: 7,74 Prüßling, Ronny 1976 -- TSG Bergedorf 11.02.2018

7,74 Prüßling, Ronny 1976 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 11.02.
8,05 Breszyk, Tomasz 1974 Athletik Team Hamburg Hamburg 16.12.
8,10 Müller, Sven 1976 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 11.02.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 24,79 Prüßing, Ronny 1976 -- TSG Bergedorf
HLV Hallenbestenliste 2017: , --

25,17 Prüßling, Ronny 1976 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 11.02.
26,37 Müller, Sven 1976 TSG Bergedorf MüllerLA Halle Hamburg 21.01.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 54,99 Prüßing, Ronny 1976 -- TSG Bergedorf

60,23 Müller, Sven 1976 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 20.01.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:12,44 Virus, Andreas 1977 -- TSG Bergedorf
HLV Hallenbestenliste 2017: 2:26,01 Hardenack, Sven 1977 -- Lauf Team Haspa Marathon Hambu 16.12.2018

2:26,01 Hardenack, Sven 1977 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 16.12.
4 x 200 m Staffel
1:43,56 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 11.02.
David, Alexander (1970); Müller, Sven (1976); Kurtz, Matthias (1967); Prüßing, Ronny (1976)
1:46,49 StG Hamburger Jungs LA Halle Hamburg 11.02.
Meibom, Patrick (1970); Ciuchini, Martin (1970); Blanke, Andreas (1970); Mahn, Stefan (1968)
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2017: 9,92 Schmidt, Jan 1974 -- SV Lurup Hamburg

10,27 Stuhr, Andreas 1975 SC Urania Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.

Senioren M45
200 m Lauf
Bestl. 2017: 25,30 David, Alexander 1970 -- TSG Bergedorf

24,80 David, Alexander 1970 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 11.02.
26,98 Jander, Ingo 1971 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hannover 07.01.
400 m Lauf
58,67 Jander, Ingo 1971 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hannover 07.01.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:11,90 Jander, Ingo 1971 -- Turnerbund Hamburg Eilbeck
HLV Hallenbestenliste 2017: , --

2:10,17 Nölting, Frieder 1970 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 11.02.
3000 m Lauf
11:45,61 Nahrwold, Christian 1970 Hamburg Running LA Halle Hamburg 11.02.

Senioren M50
60 m Lauf
Bestl. 2017: 8,52 Blanke, Volker 1967 -- AMTV Hamburg

8,14 Mahn, Stefan 1968 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
200 m Lauf
26,24 Mahn, Stefan 1968 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:11,85 Wams, Martin 1965 -- Hamburg Running
HLV Hallenbestenliste 2017: 2:14,39 Wams, Martin 1965 -- Hamburg Running 16.12.2018

2:14,39 Wams, Martin 1965 Hamburg Running Hamburg 16.12.
3:03,07 Helms, Jörn 1966 Hamburger SV Hamburg 16.12.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 9:55,67 Prieske, Klaus 1964 -- Hamburger Laufladen

10:16,21 Langer, Mathias 1967 Hamburg Running LA Halle Hamburg 11.02.
60 m Hürden 0.914m
10,28 Loth, Michael 1961 SV Sankt Georg Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
Hochsprung
1,25 Helms, Jörn 1966 Hamburger SV LA Halle Hamburg 11.02.
Weitsprung
5,19 Mahn, Stefan 1968 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.

Senioren M55
60 m Lauf
Bestl. 2017: 8,68 Kehl, Dr. Peter 1961 -- HNT Hamburg

8,61 Neblung, Bernd 1961 AMTV Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 29,33 Kron, Alexander 1958 -- Turnerbund Hamburg Eilbeck

29,21 Neblung, Bernd 1961 AMTV Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:31,61 Schölermann, Karsten 1960 -- Hamburg Running
HLV Hallenbestenliste 2017: 2:36,03 Schölermann, Karsten 1960 -- Hamburg Running 16.12.2018

2:36,03 Schölermann, Karsten 1960 Hamburg Running Hamburg 16.12.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,52 Kehl, Dr. Peter 1961 -- HNT Hamburg

1,57 Kehl, Peter 1961 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.

Senioren M60
60 m Lauf
Bestl. 2017: 10,46 Baseda, Wiebke 1958 -- SV Grün-Weiss Harburg

8,81 Genest, Ulf 1958 Barsbütteler SV LA Halle Hamburg 11.02.
8,96 Kron, Alexander 1958 Turnerbund Hamburg Eilbeck LA Halle Hamburg 11.02.
200 m Lauf
29,15 Kron, Alexander 1958 Turnerbund Hamburg Eilbeck LA Halle Hamburg 11.02.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,48 Baseda, Heinz 1953 -- SV Grün-Weiss Harburg

1,39 Genest, Ulf 1958 Barsbütteler SV LA Halle Hamburg 11.02.

Senioren M65
60 m Lauf
8,97 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg LA Halle Hamburg 11.02.
200 m Lauf
29,60 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg LA Halle Hamburg 11.02.
Hochsprung
1,45 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg LA Halle Hamburg 11.02.
Weitsprung
4,58 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg LA Halle Hamburg 11.02.

Senioren M70
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:54,15 Süllwold, Josef 1947 -- SV Polizei Hamburg

2:58,50 Süllwold, Josef 1947 SV Polizei Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 15:04,65 Tormählen, Klaus 1943 -- TSG Bergedorf

14:51,94 Süllwold, Josef 1947 SV Polizei Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2017: 2:06,78 StG Alsternord-Polizei

2:14,66 StG Hamburger Jungs LA Halle Hamburg 11.02.
Riege, Helmut (1940); Keck, Heinz (1941); Wendt, Axel (1940); Lange, Hans-Joachim (1937)
2:22,41 StG Hamburger Jungs LA Halle Hamburg 11.02.
Gailus, Klaus (1944); Boysen, Christian (1942); Knorr, Hartmann (1940); Hufnagel, Horst (1935)
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 10,94 Mest, Hans-Jürgen 1943 -- SV Polizei Hamburg

12,02 Vogt, Wolfgang 1947 SV Polizei Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.

Senioren M75
60 m Lauf
Bestl. 2017: 9,86 Riege, Helmut 1940 -- LG Alsternord Hamburg

9,58 Keck, Heinz 1941 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 31,89 Keck, Heinz 1941 -- LG Alsternord Hamburg

32,30 Keck, Heinz 1941 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
33,26 Riege, Helmut 1940 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
35,84 Boysen, Christian 1942 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 75,85 Knorr, Hartmann 1940 -- LG Alsternord Hamburg

79,22 Wendt, Axel 1940 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
86,81 Boysen, Christian 1942 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:56,71 Knorr, Hartmann 1940 -- LG Alsternord Hamburg

3:16,80 Knorr, Hartmann 1940 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
3:26,34 Tormählen, Klaus 1943 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 11.02.
3:28,84 Bublitz, Manfred 1939 Niendorfer TSV LA Halle Hamburg 11.02.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 13:40,24 Bublitz, Manfred 1939 -- Niendorfer TSV

15:02,84 Bublitz, Manfred 1939 Niendorfer TSV LA Halle Hamburg 11.02.
Hochsprung
1,16 Eddelbüttel, Manfred 1939 SV Polizei Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
Stabhochsprung
2,20 Dahms, Reinhard 1939 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,88 Boysen, Christian 1942 -- LG Alsternord Hamburg

3,81 Eddelbüttel, Manfred 1939 SV Polizei Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
3,41 Boysen, Christian 1942 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 8,82 Koop, Horst 1942 -- SC Urania Hamburg

12,58 Müller, Jost 1941 SV Polizei Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
11,75 Mest, Hans-Jürgen 1943 SV Polizei Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.

Senioren M80
60 m Lauf
Bestl. 2017: 10,22 Hufnagel, Dr. Horst 1935 -- LG Alsternord Hamburg

9,77 Lange, Hans-Joachim 1937 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
10,90 Hufnagel, Dr. Horst 1935 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 32,99 Lange, Hans-Joachim 1937 -- LG Alsternord Hamburg

34,13 Lange, Hans-Joachim 1937 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
37,21 Hufnagel, Dr. Horst 1935 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 3:32,03 Rücker, Heinrich 1936 -- SV Lurup Hamburg

3:34,15 Rubiales Jiménez, Luis 1938 SV Polizei Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
3:35,09 Rücker, Heinrich 1936 SV Lurup Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 15:31,34 Rücker, Heinrich 1936 -- SV Lurup Hamburg

15:09,74 Rubiales Jiménez, Luis 1938 SV Polizei Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
15:24,96 Rücker, Heinrich 1936 SV Lurup Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,00 Smolka, Dieter 1936 -- SV Polizei Hamburg

1,13 Smolka, Dieter 1936 SV Polizei Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
Weitsprung
Bestl. 2017: 2,58 Smolka, Dieter 1936 -- SV Polizei Hamburg

2,77 Smolka, Dieter 1936 SV Polizei Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 9,83 Marini, Alexander 1937 -- LG Alsternord Hamburg

10,35 Möller, Jürgen 1938 SV Polizei Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.

Senioren M85
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 9,41 Hardt, Dieter 1931 -- SV Polizei Hamburg

6,41 Abshagen, Ronald 1932 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.

Weibliche Jugend U20
50 m Lauf
Bestl. 2017: 7,02 Schroeder, Lena 1999 -- SV Grün-Weiss Harburg

6,86 Schroeder, Lena 1999 SV Grün-Weiss Harburg Bad Segeberg 06.01.
60 m Lauf
Bestl. 2017: 7,74 Reichert, Malina 1998 -- Hamburger SV
HLV Hallenbestenliste 2017: 7,85 Bitter, Evelyn 1999 -- Hamburger SV 3.02.2018

7,85 Bitter, Evelyn 1999 Hamburger SV LA Halle Hamburg 03.02.
7,91 Bitter, Kristina 1999 Hamburger SV Hannover 07.01.
7,93 Schroeder, Lena 1999 SV Grün-Weiss Harburg Hannover 09.12.
7,97 Beuck, Latifa 2002 Hamburger SV LA Halle Hamburg 03.02.
7,99 Adusei, Verona 2001 Hamburger SV LA Halle Hamburg 03.02.
8,27 Hannig, Jette 2002 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 03.02.
8,28 Pless, Lena 2001 Niendorfer TSV LA Halle Hamburg 03.02.
8,35 Diarrassouba, Lynn 2002 Hamburger SV LA Halle Hamburg 03.02.
8,40 Onwuzo, Gina 2002 Hamburger SV LA Halle Hamburg 03.02.
8,43 Mordi, Maria 2000 Hamburger SV Hannover 07.01.

8,44 Pomaah, Josephen 1999 Hamburger SV LA Halle Hamburg 20.01.
8,47 Padilha, Alessia 2000 Hamburger SV LA Halle Hamburg 20.01.
8,49 Amofa, Josephen 1999 Hamburger SV Hannover 07.01.
8,50 Schreve, Pia 2000 Hamburger SV LA Halle Hamburg 13.01.
8,61 Scheidig, Malin 2000 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 13.01.
8,64 Farr, Antonia 2000 LAV Hamburg-Nord Hamburg 16.12.
8,68 Bott, Antonia 2000 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 13.01.
8,74 Dulige, Jnken 1999 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 13.01.
8,80 Winter, Pauline 2000 SC Victoria Hamburg LA Halle Hamburg 13.01.
9,14 Berge, Caroline 2000 SC Victoria Hamburg LA Halle Hamburg 13.01.

9,27 Kozongo, Mushiya 2000 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 13.01.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 25,20 Bitter, Evelyn 1999 -- Athletik Team Hamburg
HLV Hallenbestenliste 2017: 29,61 Dulige, Jnken 1999 -- LAV Hamburg-Nord 14.01.2018

25,33 Beuck, Latifa 2002 Hamburger SV LA Halle Hamburg 04.02.
25,59 Bitter, Evelyn 1999 Hamburger SV LA Halle Hamburg 04.02.
26,05 Radant, Michelle 2002 Hamburger SV LA Halle Hamburg 04.02.
26,13 Bitter, Kristina 1999 Hamburger SV LA Halle Hamburg 14.01.
26,70 Pomaah, Josephen 1999 Hamburger SV LA Halle Hamburg 04.02.
26,86 Pless, Lena 2001 Niendorfer TSV LA Halle Hamburg 04.02.
27,04 Schwarzkopf, Almut 2000 TuS Finkenwerder LA Halle Hamburg 21.01.
27,47 Amofa, Josephen 1999 Hamburger SV Hannover 07.01.
27,53 Dose, Melina 2000 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 14.01.
28,15 Padilha, Alessia 2000 Hamburger SV LA Halle Hamburg 14.01.

28,82 Bott, Antonia 2000 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 14.01.
29,02 Winter, Pauline 2000 SC Victoria Hamburg LA Halle Hamburg 14.01.
29,11 Ondruch, Kaja 1999 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 14.01.
29,61 Dulige, Jnken 1999 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 14.01.
400 m Lauf
HLV Hallenbestenliste 2017: , --

62,24 Schwarzkopf, Almut 2000 TuS Finkenwerder LA Halle Hamburg 20.01.
66,26 Padilha, Alessia 2000 Hamburger SV LA Halle Hamburg 20.01.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 3:00,90 Ondruch, Kaja 1999 -- LAV Hamburg-Nord
HLV Hallenbestenliste 2017: 2:23,50 Hausdorf, Lisa 2002 -- AG Hamburg West 4.02.2018

2:23,50 Hausdorf, Lisa 2002 AG Hamburg West LA Halle Hamburg 04.02.
2:26,44 Mewes, Anna Marie 2000 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 14.01.
2:29,65 Brunner, Lara 1999 Hamburger SV Hamburg 16.12.
2:34,56 Schroeder, Lena 1999 SV Grün-Weiss Harburg LA Halle Hambug 10.02.
2:36,02 Funke, Manon 2000 SC Victoria Hamburg LA Halle Hambug 10.02.
2:43,22 Winter, Pauline 2000 SC Victoria Hamburg LA Halle Hambug 10.02.
2:46,12 Ludka, Beate 2000 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 14.01.
2:56,31 Berge, Caroline 2000 SC Victoria Hamburg LA Halle Hambug 10.02.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:52,56 Brunner, Lara 1999 -- Hamburger SV

4:40,98 Hausdorf, Lisa 2002 AG Hamburg West Halle a.d.Saale 24.02.
4:51,32 Brunner, Lara 1999 Hamburger SV Halle a.d.Saale 24.02.
6:02,86 Ludka, Beate 2000 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 13.01.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 10:42,28 Brunner, Lara 1999 -- Hamburger SV
HLV Hallenbestenliste 2017: , --

10:38,24 Brunner, Lara 1999 Hamburger SV LA Halle Hamburg 21.01.
60 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 9,09 Schroeder, Lena 1999 -- SV Grün-Weiss Harburg
HLV Hallenbestenliste 2017: 8,93 Schroeder, Lena 1999 -- SV Grün-Weiss Harburg 4.02.2018

8,71 Schroeder, Lena 1999 SV Grün-Weiss Harburg Halle a.d.Saale 24.02.
10,22 Berge, Caroline 2000 SC Victoria Hamburg LA Halle Hambug 10.02.
11,09 Winter, Pauline 2000 SC Victoria Hamburg LA Halle Hambug 10.02.
11,16 Funke, Manon 2000 SC Victoria Hamburg LA Halle Hambug 10.02.
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2017: 1:52,97 Buxtehuder SV

1:42,78 Hamburger SV Halle a.d.Saale 24.02.
Bitter, Evelyn (1999); Bitter, Kristina (1999); Radant, Michellr (2002); Sterrler, Hannah Anna (2002)
1:43,54 Hamburger SV LA Halle Hamburg 03.02.
Bitter, Eyelyn (1999); Bitter, Kristina (1999); Beuck, Latifa (2002); Radant, Michelle (2002)
1:45,18 Hamburger SV LA Halle Hamburg 03.02.
Diarrassouba, Lynn (2002); Pomaah, Josephen (1999); Adusei, Verona (2001); Onwuzo, Gina (2002)
1:51,57 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 13.01.
Scheidig, Malin (2000); Dose, Melina (2000); Biermann, Senta (2001); Ondruch, Kaja (1999)
1:58,41 SC Victoria Hamburg LA Halle Hamburg 13.01.
Berge, Caroline (2000); Hartwig, Jette (2002); Funke, Manon (2000); Winter, Pauline (2000)
1:58,44 AMTV Hamburg LA Halle Hamburg 13.01.
Guerrero Mesenbrink, Elisa (2001); Klick, Jette (2002); Bräuner, Jule (2000); Heinsohn, Svea (2001)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,64 Fiedler, Carlotta 1999 -- Hamburger SV
HLV Hallenbestenliste 2017: 1,72 Sterrler, Hannah Anna 2002 -- Athletik Team Hamburg 4.02.2018

1,72 Sterrler, Hannah Anna 2002 Athletik Team Hamburg LA Halle Hamburg 04.02.
1,49 Mordi, Maria 2000 Hamburger SV Hannover 07.01.
1,48 Berge, Caroline 2000 SC Victoria Hamburg LA Halle Hambug 10.02.
1,32 Funke, Manon 2000 SC Victoria Hamburg LA Halle Hambug 10.02.
1,24 Winter, Pauline 2000 SC Victoria Hamburg LA Halle Hambug 10.02.
1,23 Schroeder, Lena 1999 SV Grün-Weiss Harburg LA Halle Hambug 10.02.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 3,52 Schroedter, Nicolas 1998 -- Hamburger SV

2,20 Berge, Caroline 2000 SC Victoria Hamburg LA Halle Hamburg 13.01.
Weitsprung
Bestl. 2017: 6,00 Reichert, Malina 1998 -- Hamburger SV
HLV Hallenbestenliste 2017: 5,79 Bitter, Evelyn 1999 -- Hamburger SV 14.01.2018

5,79 Bitter, Evelyn 1999 Hamburger SV LA Halle Hamburg 14.01.
5,60 Schroeder, Lena 1999 SV Grün-Weiss Harburg LA Halle Hamburg 03.02.
4,96 Dose, Melina 2000 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 14.01.
4,87 Funke, Manon 2000 SC Victoria Hamburg LA Halle Hambug 10.02.
4,69 Berge, Caroline 2000 SC Victoria Hamburg LA Halle Hambug 10.02.
4,55 Winter, Pauline 2000 SC Victoria Hamburg LA Halle Hamburg 14.01.
4,53 Bott, Antonia 2000 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 14.01.
Dreisprung
Bestl. 2017: 11,24 Bitter, Evelyn 1999 -- Athletik Team Hamburg

9,47 Ondruch, Kaja 1999 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 14.01.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 12,01 Schroeder, Lena 1999 -- SV Grün-Weiss Harburg
HLV Hallenbestenliste 2017: 11,55 Schroeder, Lena 1999 -- SV Grün-Weiss Harburg 21.01.2018

11,55 Schroeder, Lena 1999 SV Grün-Weiss Harburg LA Halle Hamburg 21.01.
10,95 Kozongo, Mushiya 2000 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 03.02.
9,81 Stieglitz, Kea 2001 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 03.02.
5,74 Berge, Caroline 2000 SC Victoria Hamburg LA Halle Hambug 10.02.
5,45 Winter, Pauline 2000 SC Victoria Hamburg LA Halle Hambug 10.02.
5,02 Funke, Manon 2000 SC Victoria Hamburg LA Halle Hambug 10.02.
5-Kampf
60m H.-Hoch-Kugel (4kg)-Weit-800m
Bestl. 2017: 2.199 Ondruch, Kaja 1999 -- LAV Hamburg-Nord

2.403 Berge, Caroline 2000 SC Victoria Hamburg LA Halle Hambug 10.02.
10,22-1,48-5,74-4,69-2:56,31
2.293 Funke, Manon 2000 SC Victoria Hamburg LA Halle Hambug 10.02.
11,16-1,32-5,02-4,87-2:36,02
2.009 Winter, Pauline 2000 SC Victoria Hamburg LA Halle Hambug 10.02.
11,09-1,24-5,45-4,24-2:43,22
5-Kampf Ma.
60m H.-Hoch-Kugel (4kg)-Weit-800m
6.705 SC Victoria Hamburg LA Halle Hambug 10.02.
Berge, Caroline (2000) - 2.403; Funke, Manon (2000) - 2.293; Winter, Pauline (2000) - 2.009

Weibliche Jugend U18
60 m Lauf
Bestl. 2017: 8,05 Adusei, Verona 2001 -- Athletik Team Hamburg
HLV Hallenbestenliste 2017: 7,89 Beuck, Latifa 2002 -- Hamburger SV 20.01.2018

7,89 Beuck, Latifa 2002 Hamburger SV LA Halle Hamburg 20.01.
7,99 Adusei, Verona 2001 Hamburger SV LA Halle Hamburg 03.02.
8,15 Dittler, Lina 2002 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 13.01.
8,17 Radant, Michelle 2002 Hamburger SV Hamburg 16.12.
8,21 Ernst, Jana 2002 SC Poppenbüttel Hamburg 16.12.
8,25 Pless, Lena 2001 Niendorfer TSV LA Halle Hamburg 20.01.
8,27 Diarrassouba, Lynn 2002 Hamburger SV LA Halle Hamburg 20.01.
8,27 Hannig, Jette 2002 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 03.02.
8,29 Onwuzo, Gina 2002 Hamburger SV LA Halle Hamburg 20.01.
8,40 Töpfer, Claudia 2001 Hamburger SV LA Halle Hamburg 13.01.

8,40 Neumann, Alina 2002 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 13.01.
8,48 Nehry, Emma 2002 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 20.01.
8,52 Asare, Britney 2002 Hamburger SV Hannover 06.01.
8,54 Langhoff, Selina 2002 Buxtehuder SV LA Halle Hamburg 13.01.
8,55 Sterrier, Hannah Anna 2002 Hamburger SV Hannover 06.01.
8,55 Thorwarth, Sophie 2002 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 20.01.
8,58 Eboh, Charity 2001 Hamburger Turnerschaft v. 1816 Hamburg 16.12.
8,59 Meyer, Sonja 2001 Niendorfer TSV LA Halle Hamburg 13.01.
8,64 Seemann, Bente 2002 Hamburger SV Hannover 06.01.
8,65 Michael, Bianka 2002 AMTV Hamburg LA Halle Hamburg 20.01.

8,73 Hell, Johanna 2001 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 20.01.
8,79 Dick, Carolina 2002 Niendorfer TSV LA Halle Hamburg 20.01.
8,87 Stavica, Tijana Marija 2001 Hamburger SV LA Halle Hamburg 20.01.
8,95 Feller, Clara 2002 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 20.01.
9,03 Hamdorf, Lya Malin 2001 Barsbütteler SV Hamburg 16.12.
9,21 Hartwig, Jette 2002 SC Victoria Hamburg LA Halle Hamburg 13.01.
9,41 Kalweit, Carina 2002 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 20.01.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 26,82 Adusei, Verona 2001 -- Athletik Team Hamburg
HLV Hallenbestenliste 2017: 25,33 Beuck, Latifa 2002 -- Hamburger SV 4.02.2018

25,33 Beuck, Latifa 2002 Hamburger SV LA Halle Hamburg 04.02.
25,76 Radant, Michelle 2002 Hamburger SV Hamburg 16.12.
26,39 Ernst, Jana 2002 SC Poppenbüttel Hamburg 16.12.
26,63 Pless, Lena 2001 Niendorfer TSV LA Halle Hamburg 21.01.
26,78 Adusei, Verona 2001 Hamburger SV LA Halle Hamburg 14.01.
26,80 Diarrassouba, Lynn 2002 Hamburger SV LA Halle Hamburg 21.01.
26,86 Dittler, Lina 2002 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 21.01.
27,26 Onwuzo, Gina 2002 Hamburger SV LA Halle Hamburg 21.01.
27,32 Neumann, Alina 2002 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 21.01.
27,36 Töpfer, Claudia 2001 Hamburger SV LA Halle Hamburg 14.01.

27,36 Steffens, Leonie 2001 SC Poppenbüttel Hamburg 16.12.
27,53 Sterrler, Hannah Anna 2002 Hamburger SV LA Halle Hamburg 21.01.
28,02 Michael, Bianka 2002 AMTV Hamburg LA Halle Hamburg 21.01.
28,10 Schröer, Carlotta 2002 TSG Bergedorf Hamburg 16.12.
28,36 Meyer, Sonja 2001 Niendorfer TSV LA Halle Hamburg 21.01.
28,49 Thorwarth, Sophie 2002 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 21.01.
28,70 Hannig, Jette 2002 TSG Bergedorf Hamburg 16.12.
28,76 Heinsohn, Svea 2001 AMTV Hamburg Hamburg 16.12.
28,82 Biermann, Senta 2001 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 21.01.
28,84 Hell, Johanna 2001 SC Poppenbüttel Hamburg 16.12.

28,88 Witte, Caroline 2002 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 21.01.
28,98 Klick, Jette 2002 AMTV Hamburg LA Halle Hamburg 21.01.
29,19 Dick, Carolina 2002 Niendorfer TSV LA Halle Hamburg 21.01.
29,43 Siedel, Stefanie 2002 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 14.01.
29,70 Fofana, Nana 2001 Hamburger SV LA Halle Hamburg 21.01.
29,73 Hamdorf, Lya Malin 2001 Barsbütteler SV Hamburg 16.12.
29,96 Humbracht, Alicia 2001 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 21.01.
30,90 Siegl, Luzie 2002 SC Urania Hamburg Hamburg 16.12.
31,15 Engelke, Johanna 2002 AMTV Hamburg Hamburg 16.12.
31,50 Hörhold, Hanna 2002 Athletik Team Hamburg Hamburg 16.12.

32,17 Springorum, Cosima 2002 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 14.01.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 69,08 Wegner, Jil 2001 -- Hamburger SV

62,29 Sterrler, Hannah Anna 2002 Hamburger SV LA Halle Hamburg 20.01.
63,83 Biermann, Senta 2001 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 20.01.
65,69 Koeppel, Johanna 2002 Hamburger SV LA Halle Hamburg 20.01.
66,24 Seemann, Bente 2002 Hamburger SV LA Halle Hamburg 20.01.
67,12 Schnell, Alene 2002 Niendorfer TSV LA Halle Hamburg 14.01.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:26,53 Thal, Mirja 2001 -- TSG Bergedorf
HLV Hallenbestenliste 2017: 2:20,44 Hausdorf, Lisa 2002 -- AG Hamburg West 21.01.2018

2:20,44 Hausdorf, Lisa 2002 AG Hamburg West LA Halle Hamburg 21.01.
2:25,64 Thal, Mirja 2001 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 21.01.
2:35,78 Koeppel, Johanna 2002 Hamburger SV LA Halle Hamburg 21.01.
2:37,29 Schnell, Alene 2002 Niendorfer TSV LA Halle Hamburg 21.01.
2:39,93 Seemann, Bente 2002 Hamburger SV Hannover 06.01.
2:44,44 Sterrler, Hannah Anna 2002 Athletik Team Hamburg LA Halle Hamburg 10.02.
2:45,45 Nehry, Emma 2002 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 10.02.
2:51,69 Steffens, Leonie 2001 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 10.02.
2:53,24 Thorwarth, Sophie 2002 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 10.02.
3:04,09 Humbracht, Alicia 2001 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 10.02.

3:12,48 Springorum, Cosima 2002 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 10.02.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 5:05,97 Vahl, Sophie 2001 -- LAV Hamburg-Nord
HLV Hallenbestenliste 2017: 4:51,66 Hausdorf, Lisa 2002 -- AG Hamburg West 20.01.2018

4:40,98 Hausdorf, Lisa 2002 AG Hamburg West Halle a.d.Saale 24.02.
5:09,08 Thal, Mirja 2001 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 13.01.
5:45,32 Haufe, Kaja 2002 SC Urania Hamburg LA Halle Hamburg 20.01.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 9,61 Pless, Lena 2001 -- Niendorfer TSV
HLV Hallenbestenliste 2017: 9,17 Beuck, Latifa 2002 -- Hamburger SV 21.01.2018

9,17 Beuck, Latifa 2002 Hamburger SV LA Halle Hamburg 21.01.
9,20 Adusei, Verona 2001 Hamburger SV LA Halle Hamburg 21.01.
9,43 Pless, Lena 2001 Niendorfer TSV LA Halle Hamburg 21.01.
9,70 Sterrler, Hannah Anna 2002 Hamburger SV LA Halle Hamburg 10.02.
10,00 Nehry, Emma 2002 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 21.01.
10,43 Steffens, Leonie 2001 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 10.02.
10,54 Thorwarth, Sophie 2002 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 10.02.
10,60 Koeppel, Johanna 2002 Hamburger SV LA Halle Hamburg 10.02.
11,53 Humbracht, Alicia 2001 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 10.02.
11,56 Springorum, Cosima 2002 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 10.02.

12,65 Ebel, Larissa 2001 AG Hamburg West Hamburg 16.12.
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2017: 1:51,64 Niendorfer TSV

1:50,91 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 21.01.
Dittler, Lina (2002); Schröer, Carlotta (2002); Klobe, Michelle (2003); Hannig, Jette (2002)
1:56,56 Niendorfer TSV LA Halle Hamburg 21.01.
Meyer, Sonja (2001); Pless, Lena (2001); Dick, Carolina (2002); Sottorf, Juli (2001)
1:58,43 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 21.01.
Thorwarth, Sophie (2002); Humbracht, Alicia (2001); Kalweit, Carina (2002); Siedel, Stefanie (2002)
1:58,47 Niendorfer TSV LA Halle Hamburg 13.01.
Schnell, Alene (2002); Heinrich, Natascha (2002); Meyer, Sonja (2001); Pless, Lena (2001)
2:04,56 SC Urania Hamburg LA Halle Hamburg 21.01.
Pfaue, Femke (2002); Bruns, Gardis (2001); Bedi, Anna (2002); Haufe, Kaja (2002)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,58 Mordi, Maria 2000 -- Hamburger SV
HLV Hallenbestenliste 2017: 1,72 Sterrler, Hannah Anna 2002 -- Athletik Team Hamburg 4.02.2018

1,72 Sterrler, Hannah Anna 2002 Athletik Team Hamburg LA Halle Hamburg 04.02.
1,57 Steffens, Leonie 2001 SC Poppenbüttel Hamburg 16.12.
1,56 Sterrler, Hannah Anna 2002 Hamburger SV LA Halle Hamburg 14.01.
1,48 Thorwarth, Sophie 2002 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 10.02.
1,48 Koeppel, Johanna 2002 Hamburger SV LA Halle Hamburg 10.02.
1,44 Nehry, Emma 2002 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 10.02.
1,40 Siedel, Stefanie 2002 LG Alsternord Hamburg Schwerin 22.12.
1,32 Humbracht, Alicia 2001 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 10.02.
1,24 Springorum, Cosima 2002 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 10.02.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 3,52 Schroedter, Nicolas 1998 -- Hamburger SV

3,20 Siedel, Stefanie 2002 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 13.01.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,97 Töpfer, Claudia 2001 -- Athletik Team Hamburg
HLV Hallenbestenliste 2017: 5,21 Nehry, Emma 2002 -- SC Poppenbüttel 10.02.2018

5,21 Nehry, Emma 2002 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 10.02.
5,15 Töpfer, Claudia 2001 Hamburger SV LA Halle Hamburg 14.01.
5,01 Radant, Michelle 2002 Hamburger SV LA Halle Hamburg 21.01.
4,96 Adusei, Verona 2001 Hamburger SV Hannover 06.01.
4,90 Diarrassouba, Lynn 2002 Hamburger SV LA Halle Hamburg 21.01.
4,80 Thorwarth, Sophie 2002 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 10.02.
4,77 Warnhoff, Leona 2001 Buxtehuder SV LA Halle Hamburg 21.01.
4,75 Hannig, Jette 2002 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 21.01.
4,75 Onwuzo, Gina 2002 Hamburger SV LA Halle Hamburg 21.01.
4,70 Michael, Bianka 2002 AMTV Hamburg LA Halle Hamburg 21.01.

4,70 Sterrler, Hannah Anna 2002 Athletik Team Hamburg LA Halle Hamburg 10.02.
4,69 Welkert, Aylin 2002 Hamburger SV LA Halle Hamburg 21.01.
4,66 Neumann, Alina 2002 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 14.01.
4,66 Steffens, Leonie 2001 SC Poppenbüttel Hamburg 16.12.
4,52 Witte, Caroline 2002 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 21.01.
4,47 Humbracht, Alicia 2001 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 10.02.
4,40 Klick, Jette 2002 AMTV Hamburg LA Halle Hamburg 21.01.
4,39 Langhoff, Selina 2002 Buxtehuder SV LA Halle Hamburg 21.01.
4,32 Koeppel, Johanna 2002 Hamburger SV LA Halle Hamburg 10.02.
4,28 Hartwig, Jette 2002 SC Victoria Hamburg LA Halle Hamburg 21.01.

4,08 Springorum, Cosima 2002 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 10.02.
3,98 Eboh, Charity 2001 Hamburger Turnerschaft v. 1816 Hamburg 16.12.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 11,37 Kozongo, Mushiya 2000 -- HNT Hamburg
HLV Hallenbestenliste 2017: 11,53 Stieglitz, Kea 2001 -- HNT Hamburg 20.01.2018

11,53 Stieglitz, Kea 2001 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 20.01.
11,10 Bedi, Anna 2002 SC Urania Hamburg LA Halle Hamburg 20.01.
10,95 Asare, Britnay 2002 Athletik Team Hamburg LA Halle Hamburg 20.01.
10,05 Erich, Nina 2002 AMTV Hamburg Hamburg 16.12.
9,91 Steffens, Leonie 2001 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 10.02.
9,50 Hamdorf, Lya Malin 2001 Barsbütteler SV Hamburg 16.12.
9,35 Welkert, Aylin 2002 Hamburger SV LA Halle Hamburg 20.01.
9,10 Witte, Caroline 2002 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 20.01.
9,01 Nehry, Emma 2002 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 10.02.
8,87 Wehrs, Juliane 2002 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 20.01.

8,74 Nitsch, Renée 2002 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 20.01.
8,09 Klick, Jette 2002 AMTV Hamburg LA Halle Hamburg 20.01.
8,08 Koeppel, Johanna 2002 Hamburger SV LA Halle Hamburg 10.02.
7,41 Sterrler, Hannah Anna 2002 Athletik Team Hamburg LA Halle Hamburg 10.02.
6,96 Carstensen, Merit 2001 Niendorfer TSV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
6,30 Springorum, Cosima 2002 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 10.02.
6,21 Humbracht, Alicia 2001 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 10.02.
5,88 Thorwarth, Sophie 2002 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 10.02.
5-Kampf
60m H.-Hoch-Kugel (3kg)-Weit-800m
Bestl. 2017: 2.503 Steffens, Leonie 2001 -- SC Poppenbüttel

2.839 Nehry, Emma 2002 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 10.02.
10,12-1,44-9,01-5,21-2:45,45
2.776 Sterrler, Hannah Anna 2002 Athletik Team Hamburg LA Halle Hamburg 10.02.
9,70-1,52-7,41-4,70-2:44,44
2.599 Steffens, Leonie 2001 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 10.02.
10,43-1,48-9,91-4,37-2:51,69
2.500 Koeppel, Johanna 2002 Hamburger SV LA Halle Hamburg 10.02.
10,60-1,48-8,08-4,32-2:45,79
2.413 Thorwarth, Sophie 2002 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 10.02.
10,54-1,48-5,88-4,80-2:53,24
1.916 Humbracht, Alicia 2001 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 10.02.
11,53-1,32-6,21-4,47-3:04,09
1.672 Springorum, Cosima 2002 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 10.02.
11,56-1,24-6,30-4,08-3:12,48
5-Kampf Ma.
60m H.-Hoch-Kugel (3kg)-Weit-800m
6.001 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 10.02.
Thorwarth, Sophie (2002) - 2.413; Humbracht, Alicia (2001) - 1.916; Springorum, Cosima (2002) - 1.672

Weibliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2017: 1:47,24 Hamburger SV
HLV Hallenbestenliste 2017: 1:54,37 TSG Bergedorf 13.01.2018

1:54,37 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 13.01.
Többen, Luisa (2003); Wegner, Jette (2003); Klobe, Michelle (2003); Schulz, Inga (2004)
1:55,75 LG Wedel-Pinneberg Schwerin 22.12.
Lindemann, Michelle (2004); Lang, Marlene (2004); Hartwig, Caroline (2004); Lindemann, Sonja (2004)
2:00,21 Barsbütteler SV LA Halle Hamburg 13.01.
Gordon-Hall, Amy (2003); Plotka, Olivia (2004); Diop, Seyna (2004); Thieke, Nele (2003)
2:02,51 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 13.01.
Otto, Carolina (2004); Brickwedel, Hannah (2004); Stüben, Maxine (2004); Freier, Karoline (2003)
2:02,99 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 13.01.
Holweg, Lilith (2003); Kochmann, Faye (2004); Dahl, Ella (2004); Unger, Elisa Marie (2005)
2:04,70 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 13.01.
Hansen, Ina Sophie (2004); Rudnik, Sophie (2003); Homann, Freya (2004); Petrich, Greta (2004)
2:06,76 Hamburger SV LA Halle Hamburg 13.01.
Kehler, Lucia (2004); Noack, Kaira (2004); Drewnak, Greta (2004); Schmitz, Alicia (2004)
2:10,20 SC Victoria Hamburg LA Halle Hamburg 13.01.
Kopper, Ida (2004); Lieder, Annika (2004); Lobsien, Johanna (2004); Lobsien, Katharina (2004)
5-Kampf Ma.
6.681 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 10.02.
Hartwig, Caroline (2004) - 2.374; Schröder, Line Kristin (2004) - 2.268; Kirschick, Julia (2003) - 2.039
6.489 Hamburger SV LA Halle Hamburg 10.02.
Dreyer, Lotte (2003) - 2.323; Schulze, Julika (2003) - 2.112; Noack, Kaira (2004) - 2.054

Jugend W15
50 m Lauf
Bestl. 2017: 7,02 Beuck, Latifa 2002 -- Hamburger SV

7,74 Schulze, Julika 2003 Hamburger SV Bad Segeberg 04.02.
60 m Lauf
Bestl. 2017: 7,87 Beuck, Latifa 2002 -- Hamburger SV
HLV Hallenbestenliste 2017: 7,93 Helms, Lysann 2003 -- LAV Hamburg-Nord 16.12.2018

7,93 Helms, Lysann 2003 LAV Hamburg-Nord Hamburg 16.12.
8,07 Adechian, Saenab 2003 AMTV Hamburg Hamburg 16.12.
8,17 Klobe, Michelle 2003 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 13.01.
8,33 Baldé, Vanessa 2003 Hamburger Turnerschaft v. 1816 Hamburg 16.12.
8,42 Schwarz, Tuula 2003 Hamburger SV Hamburg 16.12.
8,43 Schmidt, Muriel 2003 Niendorfer TSV LA Halle Hamburg 13.01.
8,44 Többen, Luisa 2003 TSG Bergedorf Hamburg 16.12.
8,58 Dreyer, Lotte 2003 Hamburger SV Hamburg 16.12.
8,60 Wegner, Jette 2003 TSG Bergedorf Hamburg 16.12.
8,70 Gordon-Hall, Amy 2003 Barsbütteler SV LA Halle Hamburg 13.01.

8,74 Kittelmann, Anna 2003 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 13.01.
8,79 Logo, Ester 2003 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 13.01.
8,90 Hermes, Karlotta 2003 Hamburger SV Hannover 06.01.
8,96 Marx, Glennda 2003 LAV Hamburg-Nord Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
9,05 Schulze, Julika 2003 Hamburger SV Hannover 06.01.
9,08 Meyer, Neele 2003 AMTV Hamburg LA Halle Hamburg 13.01.
9,09 Bachthaler, Anna 2003 LAV Hamburg-Nord Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
9,10 Gottschalk, Mieke 2003 Hamburger SV Schwerin 22.12.
9,13 Saadat, Parisa 2003 LAV Hamburg-Nord Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
9,14 Behnemann, Kristin 2003 Hamburger SV Hamburg 16.12.

9,18 Niemitz, Karla 2003 Niendorfer TSV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
10,21 Pfeuffer, Emma 2003 Hamburger SV Hannover 06.01.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 26,01 Beuck, Latifa 2002 -- Hamburger SV
HLV Hallenbestenliste 2017: 24,88 Helms, Lysann 2003 -- LAV Hamburg-Nord 16.12.2018

24,88 Helms, Lysann 2003 LAV Hamburg-Nord Hamburg 16.12.
27,24 Adechian, Saenab 2003 AMTV Hamburg Hamburg 16.12.
27,62 Klobe, Michelle 2003 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 21.01.
27,93 Schwarz, Tuula 2003 Hamburger SV Hamburg 16.12.
29,08 Dreyer, Lotte 2003 Hamburger SV Hamburg 16.12.
31,32 Lentz, Emily 2003 AMTV Hamburg Hamburg 16.12.
300 m Lauf
Bestl. 2017: 44,44 Sterrler, Hannah 2002 -- Athletik Team Hamburg

40,69 Helms, Lysann 2003 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 14.01.
45,01 Schmidt, Muriel 2003 Niendorfer TSV LA Halle Hamburg 14.01.
45,50 Freier, Karoline 2003 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 14.01.
48,31 Bott, Maja 2003 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 14.01.
48,43 Dreyer, Lotte 2003 Hamburger SV Hannover 06.01.
49,09 Schulze, Julika 2003 Hamburger SV Hannover 06.01.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:25,93 Hausdorf, Lisa 2002 -- AG Hamburg West
HLV Hallenbestenliste 2017: 2:21,92 Haverland, Felice 2003 -- Hamburger SV 21.01.2018

2:21,92 Haverland, Felice 2003 Hamburger SV LA Halle Hamburg 21.01.
2:26,41 Holweg, Lilith 2003 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 13.01.
2:29,09 Freier, Karoline 2003 SC Poppenbüttel Hamburg 16.12.
2:44,48 Sprenger, Amelia 2003 SC Urania Hamburg Hamburg 16.12.
2:49,77 Adechian, Saenab 2003 AMTV Hamburg LA Halle Hamburg 10.02.
2:58,76 Dreyer, Lotte 2003 Hamburger SV LA Halle Hamburg 10.02.
3:04,33 Kirschick, Julia 2003 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 10.02.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 9,18 Beuck, Latifa 2002 -- Hamburger SV
HLV Hallenbestenliste 2017: 9,40 Praetzel, Nike 2003 -- Hamburger SV 10.02.2018

9,40 Praetzel, Nike 2003 Hamburger SV LA Halle Hamburg 10.02.
9,75 Adechian, Saenab 2003 AMTV Hamburg LA Halle Hamburg 10.02.
9,75 Dreyer, Lotte 2003 Hamburger SV Schwerin 22.12.
9,77 Klobe, Michelle 2003 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 14.01.
9,96 Kirschick, Julia 2003 LG Wedel-Pinneberg Schwerin 22.12.
10,39 Schulze, Julika 2003 Hamburger SV LA Halle Hamburg 14.01.
13,63 Bachthaler, Anna 2003 LAV Hamburg-Nord Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,70 Sterrler, Hannah 2002 -- Athletik Team Hamburg
HLV Hallenbestenliste 2017: 1,67 Dreyer, Lotte 2003 -- Hamburger SV 22.12.2018

1,67 Dreyer, Lotte 2003 Hamburger SV Schwerin 22.12.
1,56 Adechian, Saenab 2003 AMTV Hamburg LA Halle Hamburg 14.01.
1,48 Praetzel, Nike 2003 Hamburger SV LA Halle Hamburg 10.02.
1,44 Kirschick, Julia 2003 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 10.02.
1,40 Stangenberg, Merle 2003 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 14.01.
1,30 Schulze, Julika 2003 Hamburger SV Bad Segeberg 04.02.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 1,80 Ludwig, Nele 2002 -- LG Alsternord Hamburg
HLV Hallenbestenliste 2017: 3,00 Ejimofor, Josephine 2003 -- Athletik Team Hamburg 13.01.2018

3,00 Ejimofor, Josephine 2003 Athletik Team Hamburg LA Halle Hamburg 13.01.
2,80 Kirschnick, Julia 2003 LG Wedel-Pinneberg Schwerin 22.12.
2,30 Schulze, Julika 2003 Hamburger SV Schwerin 22.12.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,24 Sterrler, Hannah 2002 -- Athletik Team Hamburg
HLV Hallenbestenliste 2017: 6,54 Kittelmann, Anna 2003 -- LAV Hamburg-Nord 13.01.2018

6,54 Kittelmann, Anna 2003 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 13.01.
5,41 Adechian, Saenab 2003 AMTV Hamburg Hamburg 16.12.
4,78 Schmidt, Muriel 2003 Niendorfer TSV LA Halle Hamburg 13.01.
4,74 Baldé, Vanessa 2003 Hamburger Turnerschaft v. 1816 Hamburg 16.12.
4,64 Dreyer, Lotte 2003 Hamburger SV Hannover 06.01.
4,62 Klobe, Michelle 2003 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 13.01.
4,56 Bott, Maja 2003 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 21.01.
4,55 Kirschick, Julia 2003 LG Wedel-Pinneberg Schwerin 22.12.
4,43 Praetzel, Nike 2003 Hamburger SV Bad Segeberg 04.02.
4,41 Badczong, Julia 2003 Barsbütteler SV Hamburg 16.12.

4,37 Többen, Luisa 2003 TSG Bergedorf Hamburg 16.12.
4,27 Schulze, Julika 2003 Hamburger SV Bad Segeberg 04.02.
4,13 Meyer, Neele 2003 AMTV Hamburg LA Halle Hamburg 13.01.
3,91 Behnemann, Kristin 2003 Hamburger SV Hamburg 16.12.
3,90 Wegner, Jette 2003 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 13.01.
3,88 Marx, Glennda 2003 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 13.01.
3,86 Logo, Ester 2003 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 13.01.
3,65 Bachthaler, Anna 2003 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 13.01.
3,12 Pfeuffer, Emma 2003 Hamburger SV Hannover 06.01.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 11,79 Bedi, Anna 2002 -- SC Urania Hamburg
HLV Hallenbestenliste 2017: 10,95 Saadat, Parisa 2003 -- LAV Hamburg-Nord 24.11.2018

10,95 Saadat, Parisa 2003 LAV Hamburg-Nord Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
10,68 Marx, Glennda 2003 LAV Hamburg-Nord Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
10,64 Stangenberg, Merle 2003 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 14.01.
10,00 Gordon-Hall, Amy 2003 Barsbütteler SV LA Halle Hamburg 14.01.
9,67 Thieke, Nele 2003 Barsbütteler SV LA Halle Hamburg 14.01.
8,79 Adechian, Saenab 2003 AMTV Hamburg LA Halle Hamburg 10.02.
8,01 Schulze, Julika 2003 Hamburger SV Bad Segeberg 04.02.
7,83 Pfeuffer, Emma 2003 Hamburger SV LA Halle Hamburg 14.01.
7,76 Dreyer, Lotte 2003 Hamburger SV LA Halle Hamburg 10.02.
6,66 Praetzel, Nike 2003 Hamburger SV Bad Segeberg 04.02.

6,57 Kirschick, Julia 2003 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 10.02.

Jugend W14
60 m Lauf
Bestl. 2017: 8,10 Praetzel, Nike 2003 -- Hamburger SV
HLV Hallenbestenliste 2017: 8,13 Hartwig, Caroline 2004 -- LG Wedel-Pinneberg 22.12.2018

8,13 Hartwig, Caroline 2004 LG Wedel-Pinneberg Schwerin 22.12.
8,20 Lang, Marlene 2004 LG Wedel-Pinneberg Schwerin 22.12.
8,39 Plotka, Olivia 2004 Barsbütteler SV Hamburg 16.12.
8,58 Hansen, Ina Sophie 2004 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 13.01.
8,68 Plander, Jolina 2004 Hamburger SV LA Halle Hamburg 13.01.
8,79 Stüben, Maxine 2004 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 13.01.
8,79 Twumasi, Daniela 2004 Hamburger SV Hamburg 16.12.
8,84 Pohlmann, Charlotte Lilly 2004 LAV Hamburg-Nord Hamburg 16.12.
8,92 Kempcke, Feli 2004 SC Victoria Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,95 Brickwedel, Hannah 2004 SC Poppenbüttel Leichtathletikhalle Hambu 24.11.

8,97 Diop, Seyna 2004 Barsbütteler SV LA Halle Hamburg 13.01.
9,00 Otto, Carolina 2004 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 13.01.
9,00 Stanic, Alicia 2004 Hamburger SV Hamburg 16.12.
9,00 Lindemann, Michelle 2004 LG Wedel-Pinneberg Schwerin 22.12.
9,07 Bolse, Emma 2004 Hamburger SV LA Halle Hamburg 13.01.
9,07 Drewnak, Greta 2004 Hamburger SV Hamburg 16.12.
9,09 Kreft, Maja 2004 SC Urania Hamburg LA Halle Hamburg 13.01.
9,11 Jakubczyk, Lisa 2004 AMTV Hamburg LA Halle Hamburg 13.01.
9,17 Kehler, Lucia 2004 Hamburger SV LA Halle Hamburg 13.01.
9,20 Arndt, Malin 2004 LAV Hamburg-Nord Leichtathletikhalle Hambu 24.11.

9,21 Mumm, Marie 2004 Hamburger SV Hamburg 16.12.
9,22 Noack, Kaira 2004 Hamburger SV Hannover 06.01.
9,23 Dahl, Ella 2004 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 13.01.
9,23 Foitlinski, Mathilda 2004 Hamburger SV Hamburg 16.12.
9,24 Britting, Mathilde 2004 Niendorfer TSV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
9,24 Lohmann, Anna 2004 Hamburger SV Hamburg 16.12.
9,25 Lindemann, Sonja 2004 LG Wedel-Pinneberg Schwerin 22.12.
9,39 Saif, Soraya 2004 SC Urania Hamburg LA Halle Hamburg 13.01.
9,39 Lieder, Annika 2004 SC Victoria Hamburg LA Halle Hamburg 13.01.
9,40 Schubert, Olivia 2004 Hamburger SV Hamburg 16.12.

9,45 Schmitz, Alicia 2004 Hamburger SV LA Halle Hamburg 13.01.
9,47 Kochmann, Faye 2004 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 13.01.
9,55 Lobsien, Johanna 2004 SC Victoria Hamburg LA Halle Hamburg 13.01.
9,55 Lobsien, Katharina 2004 SC Victoria Hamburg LA Halle Hamburg 13.01.
9,73 Wintzenburg, Julie 2004 Hamburger SV Hamburg 16.12.
9,81 Hofmann, Cecilia 2004 Niendorfer TSV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
9,82 Sisman, Ayda 2004 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 13.01.
10,29 Sachau, Charline 2004 Niendorfer TSV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:24,75 Haverland, Felice 2003 -- Barsbütteler SV
HLV Hallenbestenliste 2017: 2:29,72 Stüben, Maxine 2004 -- SC Poppenbüttel 16.12.2018

2:29,72 Stüben, Maxine 2004 SC Poppenbüttel Hamburg 16.12.
2:31,86 Schulz, Inga 2004 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 13.01.
2:37,34 Jakobsen, Friederike 2004 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 13.01.
2:39,14 Schubert, Olivia 2004 Hamburger SV Hamburg 16.12.
2:39,8 Lindemann, Sonja 2004 LG Wedel-Pinneberg Schwerin 22.12.
2:40,74 Kopper, Ida 2004 SC Victoria Hamburg Hamburg 16.12.
2:43,49 Lieder, Annika 2004 SC Victoria Hamburg Hamburg 16.12.
2:48,52 Lobsien, Katharina 2004 SC Victoria Hamburg Hamburg 16.12.
2:49,31 Plotka, Olivia 2004 Barsbütteler SV LA Halle Hamburg 10.02.
2:56,18 Schröder, Line Kristin 2004 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 10.02.

2:57,11 Hartwig, Caroline 2004 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 10.02.
2:57,69 Lobsien, Johanna 2004 SC Victoria Hamburg Hamburg 16.12.
3:12,14 Schmitz, Alicia 2004 Hamburger SV LA Halle Hamburg 10.02.
3:13,87 Noack, Kaira 2004 Hamburger SV LA Halle Hamburg 10.02.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 2:37,78 Schulz, Inga 2004 -- TSG Bergedorf

7:29,42 Stüben, Maxine 2004 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 14.01.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 9,20 Praetzel, Nike 2003 -- Hamburger SV
HLV Hallenbestenliste 2017: 9,23 Lang, Marlene 2004 -- LG Wedel-Pinneberg 22.12.2018

9,23 Lang, Marlene 2004 LG Wedel-Pinneberg Schwerin 22.12.
9,43 Schröder, Line Kristin 2004 LG Wedel-Pinneberg Schwerin 22.12.
9,54 Hartwig, Caroline 2004 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 10.02.
9,71 Plotka, Olivia 2004 Barsbütteler SV LA Halle Hamburg 14.01.
9,76 Pohlmann, Charlotte Lilly 2004 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 14.01.
10,39 Noack, Kaira 2004 Hamburger SV LA Halle Hamburg 10.02.
10,42 Hansen, Ina Sophie 2004 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 14.01.
10,48 Plander, Jolina 2004 Hamburger SV LA Halle Hamburg 14.01.
11,19 Diop, Seyna 2004 Barsbütteler SV LA Halle Hamburg 14.01.
11,26 Lieder, Annika 2004 SC Victoria Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.

11,56 Schmitz, Alicia 2004 Hamburger SV LA Halle Hamburg 10.02.
11,78 Arndt, Malin 2004 LAV Hamburg-Nord Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
11,89 Drewnak, Greta 2004 Hamburger SV LA Halle Hamburg 14.01.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,52 Adechian, Saenab 2003 -- AMTV Hamburg

1,51 Schröder, Line Kristin 2004 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 14.01.
1,45 Beckmann, Jule 2004 Turnerbund Hamburg Eilbeck LA Halle Hamburg 14.01.
1,45 Mantey, Isabeau 2004 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 14.01.
1,44 Hartwig, Caroline 2004 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 10.02.
1,40 Plotka, Olivia 2004 Barsbütteler SV LA Halle Hamburg 10.02.
1,35 Noack, Kaira 2004 Hamburger SV LA Halle Hamburg 14.01.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,93 Adechian, Senab 2003 -- AMTV Hamburg
HLV Hallenbestenliste 2017: 5,48 Lang, Marlene 2004 -- LG Wedel-Pinneberg 22.12.2018

5,48 Lang, Marlene 2004 LG Wedel-Pinneberg Schwerin 22.12.
5,27 Schröder, Line Kristin 2004 LG Wedel-Pinneberg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
5,22 Pohlmann, Charlotte Lilly 2004 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 13.01.
5,15 Plotka, Olivia 2004 Barsbütteler SV Hamburg 16.12.
5,04 Hartwig, Caroline 2004 LG Wedel-Pinneberg Schwerin 22.12.
4,45 Stüben, Maxine 2004 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 13.01.
4,40 Schubert, Olivia 2004 Hamburger SV Hamburg 16.12.
4,25 Noack, Kaira 2004 Hamburger SV Hannover 06.01.
4,25 Lieder, Annika 2004 SC Victoria Hamburg LA Halle Hamburg 13.01.
4,24 Schulz, Inga 2004 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 13.01.

4,18 Kempcke, Feli 2004 SC Victoria Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
4,13 Kreft, Maja 2004 SC Urania Hamburg Hamburg 16.12.
4,12 Diop, Seyna 2004 Barsbütteler SV LA Halle Hamburg 13.01.
4,09 Hansen, Ina Sophie 2004 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 13.01.
4,08 Britting, Mathilde 2004 Niendorfer TSV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,99 Kochmann, Faye 2004 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 13.01.
3,98 Schwoch, Rebecca 2004 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 13.01.
3,90 Jakobsen, Friederike 2004 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 13.01.
3,70 Lobsien, Katharina 2004 SC Victoria Hamburg LA Halle Hamburg 13.01.
3,63 Schmitz, Alicia 2004 Hamburger SV LA Halle Hamburg 10.02.

3,50 Twumasi, Daniela 2004 Hamburger SV Hannover 06.01.
3,39 Lobsien, Johanna 2004 SC Victoria Hamburg LA Halle Hamburg 13.01.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 10,19 Stangenberg, Merle 2003 -- HNT Hamburg
HLV Hallenbestenliste 2017: 9,71 Seferi, Emira 2005 -- Athletik Team Hamburg 24.11.2018

9,71 Seferi, Emira 2005 Athletik Team Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
9,13 Dahl, Ella 2004 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 13.01.
8,17 Diop, Seyna 2004 Barsbütteler SV LA Halle Hamburg 13.01.
8,01 Mantey, Isabeau 2004 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 13.01.
7,98 Otto, Carolina 2004 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 13.01.
7,77 Hartwig, Caroline 2004 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 13.01.
7,60 Kübler, Lena Sophie 2004 LAV Hamburg-Nord Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
7,14 Noack, Kaira 2004 Hamburger SV LA Halle Hamburg 13.01.
6,90 Schröder, Line Kristin 2004 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 10.02.
6,89 Plotka, Olivia 2004 Barsbütteler SV LA Halle Hamburg 10.02.

6,50 Schmitz, Alicia 2004 Hamburger SV LA Halle Hamburg 13.01.

Weibliche Jugend U14
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 56,30 LG Wedel-Pinneberg

56,21 Athletik Team Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
Buttkus, Carlotta (2005); Donkor, Richlove (2005); Seferi, Emira (2005); Etinosa Oghogho, Eila (2006)
57,77 Barsbütteler SV LA Halle Hamburg 24.02.
Erdmann, Nele (2005); Severon, Briana (2005); Lorenz, Larissa (2006); Westphal, Stella (2006)
58,05 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 24.02.
Kärgel, Malou (2005); Fischer, Lina (2005); Logo, Debora (2005); Schaper, Lina (2005)
60,14 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 24.02.
Bruns, NeleMary (2006); Levien, Leonie (2005); Gross, Elena (2006); Chu, Licie (2005)
60,15 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
Ofosua, Melissa (2006); Brabandt, Jamie (2006); Fischer, Angeline (2005); Klemm, Sophie Charlott (2005)
60,15 Hamburger SV LA Halle Hamburg 24.02.
Heuber, Sarah-Jolie (2005); Lück, Selma (2006); Beginski, Julia (2006); Niemann, Fanny (2005)
61,32 Niendorfer TSV LA Halle Hamburg 24.02.
Lammeyer, Finja (2005); Meyer, Valerie (2005); Schnell, Elisa Mathilde (2006); Dunker, Finja (2005)
62,12 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 24.02.
Capla, Lena (2005); Zehlicke, Magdalena (2006); von Hantelmann, Helena (2006); Böhme, Emily (2006)
62,33 AMTV Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
Stränsch, Lina (2006); Burmeister, Nafija (2005); Zeuch, Mia (2006); Lichtschlag, Anna (2006)
62,73 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 24.02.
Tsagli, Sinai (2006); Linz, Finja (2006); Unger, Elisa Marie (2005); Linkogel, Mathilda (2006)

63,99 TSV Duwo 08 LA Halle Hamburg 24.02.
Azimi, Leyla (2006); Bitterschulte, Nelly (2006); Hebbel, Laura (2006); Grauel, Merle (2005)
65,67 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
Doehring, Zoe (2006); Varchmin, Katharina (2005); Härzer, Chiara (2005); Petersen, Jenna (2006)

Jugend W13
60 m Lauf
Bestl. 2017: 8,28 Hartwig, Caroline 2004 -- LG Wedel-Pinneberg
HLV Hallenbestenliste 2017: 8,44 Donkor, Richlove 2005 -- AG Hamburg West 24.02.2018

8,44 Donkor, Richlove 2005 AG Hamburg West LA Halle Hamburg 24.02.
8,63 Walz, Roseline 2005 Athletik Team Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,64 Fischer, Lina 2005 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 24.02.
8,64 Soares Pires, Eliana 2005 AG Hamburg West Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,68 Garbers, Felicia 2005 TSG Bergedorf Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,71 Schaper, Lina 2005 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 24.02.
8,73 Schmincke, Ida 2005 SC Victoria Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,75 Seferi, Emira 2005 Athletik Team Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
8,78 Chu, Licie 2005 LAV Hamburg-Nord Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,79 Kärgel, Malou 2005 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 24.02.

8,80 Langhoff, Joles 2005 Buxtehuder SV LA Halle Hamburg 24.02.
8,80 Meinhardt, Ksenia 2005 TSG Bergedorf Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,83 Bosse, Nanioh 2005 SC Victoria Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,84 Capla, Lena 2005 SC Poppenbüttel Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,85 Kahlke, Theresa 2005 LG Alsternord Hamburg Schwerin 22.12.
8,87 von Fürstenberg, Freya 2005 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 24.02.
8,89 Lehmann, Jonte 2005 TSG Bergedorf Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,91 Härzer, Chiara 2005 LG Alsternord Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,95 Niemann, Fanny 2005 Hamburger SV LA Halle Hamburg 24.02.
9,00 Asare, Tyra 2005 Turnerbund Hamburg Eilbeck LA Halle Hamburg 24.02.

9,00 Logo, Debora 2005 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 24.02.
9,00 Mauss, Julia 2005 LG Alsternord Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
9,11 Levien, Leonie 2005 LAV Hamburg-Nord Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
9,12 Heuber, Sarah-Jolie 2005 Hamburger SV LA Halle Hamburg 24.02.
9,12 Meyer, Valerie 2005 Niendorfer TSV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
9,13 Kühn, Magdalena 2005 AG Hamburg West LA Halle Hamburg 06.01.
9,17 Klemm, Sophie Charlott 2005 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
9,21 Erdmann, Nele 2005 Barsbütteler SV LA Halle Hamburg 24.02.
9,36 Körner, Annemarie 2005 LG Alsternord Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
9,38 Varchmin, Katharina 2005 LG Alsternord Hamburg Schwerin 22.12.

9,45 Uzoma, Jillian 2005 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 24.02.
9,45 Lammeyer, Finja 2005 Niendorfer TSV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
9,50 Schürholz, Carina Frederik 2005 AG Hamburg West LA Halle Hamburg 06.01.
9,56 Szilagyi, Marie 2005 LAV Hamburg-Nord Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
9,62 Wethmar, Judith 2005 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 06.01.
9,65 König, Isabella 2005 SC Victoria Hamburg LA Halle Hamburg 06.01.
9,67 Riede, Pia Johanna 2005 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 06.01.
9,74 Dubois, Giulia 2005 Niendorfer TSV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
9,78 Pree, Mara 2005 Barsbütteler SV LA Halle Hamburg 06.01.
9,82 Dubois, Francesca 2005 Niendorfer TSV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.

9,90 Busse, Marie 2005 Barsbütteler SV LA Halle Hamburg 06.01.
9,94 Disselhoff, Finja 2005 Barsbütteler SV LA Halle Hamburg 06.01.
9,96 Zippel, Lone 2005 TSV Wandsetal LA Halle Hamburg 06.01.
10,07 Dunker, Finja 2005 Niendorfer TSV LA Halle Hamburg 06.01.
10,26 Meyer, Kim Marie 2005 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 06.01.
10,28 Sojka, Jette 2005 Niendorfer TSV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:37,78 Schulz, Inga 2004 -- TSG Bergedorf

2:27,55 Unger, Elisa Marie 2005 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 24.02.
2:43,79 Lammeyer, Finja 2005 Niendorfer TSV LA Halle Hamburg 24.02.
2:47,25 König, Isabelle 2005 SC Victoria Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
2:50,58 Dunker, Finja 2005 Niendorfer TSV LA Halle Hamburg 24.02.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 9,57 Lang, Marlene 2004 -- LG Wedel-Pinneberg
HLV Hallenbestenliste 2017: 10,49 Mauss, Julia 2005 -- LG Alsternord Hamburg 22.12.2018

10,49 Mauss, Julia 2005 LG Alsternord Hamburg Schwerin 22.12.
10,56 Severon, Briana 2005 Barsbütteler SV LA Halle Hamburg 24.02.
10,66 Buttkus, Carlotta 2005 Athletik Team Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
10,68 Körner, Annemarie 2005 LG Alsternord Hamburg Schwerin 22.12.
10,78 Chu, Licie 2005 LAV Hamburg-Nord Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
10,80 Erdmann, Nele 2005 Barsbütteler SV LA Halle Hamburg 24.02.
11,04 Härzer, Chiara 2005 LG Alsternord Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
11,43 Meyer, Valerie 2005 Niendorfer TSV LA Halle Hamburg 24.02.
11,52 Schmincke, Ida 2005 SC Victoria Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
11,74 Asare, Tyra 2005 Turnerbund Hamburg Eilbeck LA Halle Hamburg 24.02.

11,75 Fischer, Angeline 2005 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
12,55 Logo, Debora 2005 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 06.01.
13,22 Eichholz, Leni-Josephine 2005 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
13,37 Fischer, Lina 2005 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 06.01.
13,47 König, Isabella 2005 SC Victoria Hamburg LA Halle Hamburg 06.01.
13,61 Meyer, Kim Marie 2005 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 06.01.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,50 Pohlmann, Charlotte Lilly 2004 -- LAV Hamburg-Nord
HLV Hallenbestenliste 2017: 1,45 Buttkus, Carlotta 2005 -- Athletik Team Hamburg 24.02.2018

1,45 Buttkus, Carlotta 2005 Athletik Team Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
1,40 Körner, Annemarie 2005 LG Alsternord Hamburg Schwerin 22.12.
1,38 Fischer, Angeline 2005 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
1,35 Chu, Licie 2005 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 24.02.
1,35 Logo, Debora 2005 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 24.02.
1,35 Schaper, Lina 2005 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 24.02.
1,35 Eichholz, Leni-Josephine 2005 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
1,35 Kahlke, Theresa 2005 LG Alsternord Hamburg Schwerin 22.12.
1,32 von Fürstenberg, Freya 2005 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 24.02.
1,29 Uzoma, Jillian 2005 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 24.02.

1,29 Severon, Briana 2005 Barsbütteler SV LA Halle Hamburg 24.02.
1,29 Capla, Lena 2005 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 24.02.
1,26 Varchmin, Katharina 2005 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
1,26 Härzer, Chiara 2005 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
Stabhochsprung
HLV Hallenbestenliste 2017: 2,10 Mauss, Julia 2005 -- LG Alsternord Hamburg 22.12.2018

2,10 Mauss, Julia 2005 LG Alsternord Hamburg Schwerin 22.12.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,14 Lang, Marlene 2004 -- LG Wedel-Pinneberg
HLV Hallenbestenliste 2017: 4,97 Buttkus, Carlotta 2005 -- Athletik Team Hamburg 24.02.2018

4,97 Buttkus, Carlotta 2005 Athletik Team Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
4,71 Kärgel, Malou 2005 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 24.02.
4,69 Soares Pines, Eliana 2005 AG Hamburg West LA Halle Hamburg 24.02.
4,64 Seferi, Emira 2005 Athletik Team Hamburg Hannover 06.01.
4,61 Fischer, Lina 2005 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 24.02.
4,52 von Fürstenberg, Freya 2005 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 24.02.
4,50 Schmincke, Ida 2005 SC Victoria Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
4,49 Lehmann, Jonte 2005 TSG Bergedorf Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
4,48 Asare, Tyra 2005 Turnerbund Hamburg Eilbeck Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
4,45 Uzoma, Jillian 2005 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 24.02.

4,45 Schaper, Lina 2005 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 24.02.
4,45 Donkor, Richlove 2005 AG Hamburg West Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
4,37 Kahlke, Theresa 2005 LG Alsternord Hamburg Schwerin 22.12.
4,34 Logo, Debora 2005 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 06.01.
4,33 Bosse, Nanioh 2005 SC Victoria Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
4,28 Warner, Paula 2005 Buxtehuder SV LA Halle Hamburg 24.02.
4,25 Härzer, Chiara 2005 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 06.01.
4,23 Kühn, Magdalena 2005 AG Hamburg West LA Halle Hamburg 06.01.
4,23 Severon, Briana 2005 Barsbütteler SV LA Halle Hamburg 06.01.
4,23 Mauss, Julia 2005 LG Alsternord Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.

4,19 Meyer, Valerie 2005 Niendorfer TSV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
4,16 Meinhardt, Ksenia 2005 TSG Bergedorf Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
4,15 Klemm, Sophie Charlott 2005 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
4,13 Garbers, Felicia 2005 TSG Bergedorf Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
4,12 Langhoff, Joles 2005 Buxtehuder SV LA Halle Hamburg 06.01.
4,12 Capla, Lena 2005 SC Poppenbüttel Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
4,11 Szilagyi, Marie 2005 LAV Hamburg-Nord Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
4,09 Varchmin, Katharina 2005 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
4,09 Körner, Annemarie 2005 LG Alsternord Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,98 Wethmar, Judith 2005 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 06.01.

3,98 Eichholz, Leni-Josephine 2005 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
3,96 Schürholz, Carina Frederik 2005 AG Hamburg West LA Halle Hamburg 06.01.
3,96 Chu, Licie 2005 LAV Hamburg-Nord Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,95 Riede, Pia Johanna 2005 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 06.01.
3,94 Lammeyer, Finja 2005 Niendorfer TSV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,84 Levien, Leonie 2005 LAV Hamburg-Nord Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,78 Erdmann, Nele 2005 Barsbütteler SV LA Halle Hamburg 06.01.
3,73 Pree, Mara 2005 Barsbütteler SV LA Halle Hamburg 06.01.
3,72 König, Isabella 2005 SC Victoria Hamburg LA Halle Hamburg 06.01.
3,70 Dunker, Finja 2005 Niendorfer TSV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.

3,68 Niemann, Fanny 2005 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
3,65 Fischer, Angeline 2005 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 06.01.
3,62 Zippel, Lone 2005 TSV Wandsetal LA Halle Hamburg 06.01.
3,51 Dubois, Giulia 2005 Niendorfer TSV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,33 Busse, Marie 2005 Barsbütteler SV LA Halle Hamburg 06.01.
3,25 Meyer, Kim Marie 2005 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 06.01.
3,15 Sojka, Jette 2005 Niendorfer TSV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 8,83 Dahl, Ella 2004 -- TSG Bergedorf

10,18 Seferi, Emira 2005 Athletik Team Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
8,45 Langhoff, Joles 2005 Buxtehuder SV LA Halle Hamburg 24.02.
8,20 Severon, Briana 2005 Barsbütteler SV LA Halle Hamburg 24.02.
7,85 Varchmin, Katharina 2005 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
7,10 Helfer, Laura 2005 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 24.02.
6,50 Körner, Annemarie 2005 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
6,22 Capla, Lena 2005 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 24.02.
5,79 Eichholz, Leni-Josephine 2005 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.

Jugend W12
60 m Lauf
Bestl. 2017: 8,62 Asuagbor, Louisa 2005 -- Athletik Team Hamburg
HLV Hallenbestenliste 2017: 8,22 Otto, Alexandra 2006 -- SC Poppenbüttel 6.01.2018

8,22 Otto, Alexandra 2006 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 06.01.
8,61 Mattern, Fine 2006 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,69 Tsagli, Sinai 2006 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 24.02.
8,72 Tsagli, Sinai-Tabitha 2006 TSG Bergedorf Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,78 Böhme, Emily 2006 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 24.02.
8,81 Westphal, Stella 2006 TSV Duwo 08 Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,88 Dreesmann, Annkathrin 2006 AG Hamburg West LA Halle Hamburg 24.02.
8,90 Etinosa Oghogho, Eila 2006 Athletik Team Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
8,92 Bruns, NeleMary 2006 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 24.02.
8,93 Beginski, Julia 2006 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.

8,94 Doehring, Zoe 2006 LG Alsternord Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,97 Ofosua, Melissa 2006 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
8,99 Etinosa, Ella 2006 Athletik Team Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
9,06 Lorenz, Larissa 2006 Barsbütteler SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
9,30 Schönmann, Vanity 2006 SC Poppenbüttel Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
9,35 Sümegh, Emma 2006 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
9,37 Maak, Greta 2006 Barsbütteler SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
9,38 Gross, Elena 2006 LAV Hamburg-Nord Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
9,39 Geffken, Emily 2006 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 24.02.
9,39 Azimi, Leyla 2006 TSV Duwo 08 Leichtathletikhalle Hambu 24.11.

9,44 Stränsch, Lna 2006 AMTV Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
9,50 Gandenberger, Henrike 2006 AG Hamburg West LA Halle Hamburg 06.01.
9,52 Krameis, Klara 2006 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
9,55 Petersen, Jenna 2006 LG Alsternord Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
9,58 Bitterschulte, Nelly 2006 TSV Duwo 08 LA Halle Hamburg 24.02.
9,62 Eikmeier, Carina 2006 TSV Wandsetal Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
9,70 Petersen, Janna 2006 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
9,74 Fuhrmann, Carla 2006 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
9,76 Mallée, Annika 2006 LG Alsternord Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
9,79 Ulrich, Jana 2006 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 06.01.

9,80 Albrecht, Lucy 2006 LAV Hamburg-Nord Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
9,82 Fricke, Gina 2006 Barsbütteler SV LA Halle Hamburg 06.01.
9,86 Brabandt, Jmie 2006 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 06.01.
9,90 Roos, Amelie 2006 LAV Hamburg-Nord Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
10,05 Mallèe, Annika 2006 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 06.01.
10,12 Verboom, Melnie 2006 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 06.01.
10,17 Brack, Charlotte 2006 Niendorfer TSV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
10,22 Lück, Selma 2006 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
10,48 Hebbel, Laura 2006 TSV Duwo 08 LA Halle Hamburg 06.01.
10,53 Halemeier, Muriel 2006 TSV Duwo 08 Leichtathletikhalle Hambu 24.11.

10,74 Dreier, Eva 2006 Niendorfer TSV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:39,86 Unger, Elisa Marie 2005 -- TSG Bergedorf

2:46,37 Glasa, Felina 2006 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
2:56,94 Linz, Finja 2006 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 24.02.
2:59,13 Verboom, Melanie 2006 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 24.02.
3:01,56 Ott, Friederike 2006 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 24.02.
3:02,24 Possehn, Finja 2006 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 24.02.
3:07,71 Linkogel, Mathilda 2006 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 24.02.
3:11,43 Böhme, Emily 2006 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 24.02.
3:14,43 Halemeier, Muriel 2006 TSV Duwo 08 LA Halle Hamburg 24.02.
3:19,54 Laaouina, Amina 2006 SC Urania Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
3:33,40 Zehlicke, Magdalena 2006 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 24.02.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 10,63 Buttkus, Carlotta 2005 -- Athletik Team Hamburg
HLV Hallenbestenliste 2017: 10,65 Lorenz, Larissa 2006 -- Barsbütteler SV 24.11.2018

10,65 Lorenz, Larissa 2006 Barsbütteler SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
10,71 Beginski, Julia 2006 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
10,88 Doehring, Zoe 2006 LG Alsternord Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
11,36 Hagemann, Maja 2006 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
11,69 Westphal, Stella 2006 Barsbütteler SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
11,74 Brabandt, Jamie 2006 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
11,89 Petersen, Jenna 2006 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 06.01.
11,90 Mattern, Fine 2006 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
12,54 von der Wense, Greta 2006 Hamburger SV LA Halle Hamburg 24.02.
12,62 Starke, Eiena 2006 SC Victoria Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.

12,62 Schönmann, Vanity 2006 SC Poppenbüttel Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
12,73 Ulrich, Jana 2006 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 06.01.
13,17 Böhme, Emily 2006 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 06.01.
13,29 Albrecht, Lucy 2006 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 06.01.
13,32 Azimi, Leyla 2006 TSV Duwo 08 LA Halle Hamburg 24.02.
13,34 Roos, Amelie 2006 LAV Hamburg-Nord Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
13,41 von Hantelmann, Helena 2006 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
13,51 Gross, Elena 2006 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 24.02.
14,25 Hebbel, Laura 2006 TSV Duwo 08 LA Halle Hamburg 06.01.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,29 Erdmann, Nele 2005 -- Barsbütteler SV

1,37 Lück, Selma 2006 Hamburger SV LA Halle Hamburg 24.02.
1,32 Lichtschlag, Anna 2006 AMTV Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
1,29 Dreesmann, Annkathrin 2006 AG Hamburg West LA Halle Hamburg 24.02.
1,26 Petersen, Jenna 2006 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
1,26 Tsagli, Sinai 2006 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 24.02.
1,23 Doehring, Zoe 2006 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
1,23 Bruns, Nele Mary 2006 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 24.02.
1,23 Glasa, Felina 2006 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
1,23 Starke, Eiena 2006 SC Victoria Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
1,20 Westphal, Stella 2006 Barsbütteler SV LA Halle Hamburg 24.02.

1,20 Beginski, Julia 2006 Hamburger SV LA Halle Hamburg 24.02.
1,20 Albrecht, Lucy 2006 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 24.02.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,72 Buttkus, Carlotta 2005 -- Athletik Team Hamburg

4,54 Tsagli, Sinai 2006 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 24.02.
4,24 Mattern, Fine 2006 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
4,23 Lorenz, Larissa 2006 Barsbütteler SV LA Halle Hamburg 24.02.
4,23 Dreesmann, Annkathrin 2006 AG Hamburg West LA Halle Hamburg 24.02.
4,21 Beginski, Julia 2006 Hamburger SV LA Halle Hamburg 24.02.
4,15 Ofosua, Melissa 2006 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
4,15 Westphal, Stella 2006 TSV Duwo 08 LA Halle Hamburg 24.02.
4,10 Doehring, Zoe 2006 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
4,09 Hagemann, Maja 2006 Hamburger SV LA Halle Hamburg 24.02.
4,01 Böhme, Emily 2006 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 24.02.

3,90 Etinosa Oghogho, Eila 2006 Athletik Team Hamburg LA Halle Hamburg 06.01.
3,89 Starke, Eiena 2006 SC Victoria Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
3,88 Otto, Alexandra 2006 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 06.01.
3,80 Brabandt, Jmie 2006 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 06.01.
3,79 Krameis, Klara 2006 Hamburger SV LA Halle Hamburg 24.02.
3,77 Gross, Elena 2006 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 24.02.
3,74 Ulrich, Jana 2006 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 06.01.
3,73 Petersen, Janna 2006 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 06.01.
3,73 Bruns, NeleMary 2006 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 24.02.
3,70 Geffken, Emily 2006 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 06.01.

3,67 Fricke, Gina 2006 Barsbütteler SV LA Halle Hamburg 06.01.
3,61 Lück, Selma 2006 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
3,59 Krause, Paulina 2006 AG Hamburg West LA Halle Hamburg 06.01.
3,52 Gandenberger, Henrike 2006 AG Hamburg West LA Halle Hamburg 06.01.
3,35 Albrecht, Lucy 2006 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 06.01.
3,33 Bitterschulte, Nelly 2006 TSV Duwo 08 LA Halle Hamburg 06.01.
3,31 Hebbel, Laura 2006 TSV Duwo 08 LA Halle Hamburg 06.01.
3,31 Mallèe, Annika 2006 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 06.01.
3,27 Verboom, Melnie 2006 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 06.01.
0,70 Fuhrmann, Carla 2006 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
Weitsprung Zone
HLV Hallenbestenliste 2017: 4,69 Tsagli, Sinai-Tabitha 2006 -- TSG Bergedorf 24.11.2018

4,69 Tsagli, Sinai-Tabitha 2006 TSG Bergedorf Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
4,53 Doehring, Zoe 2006 LG Alsternord Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
4,48 Beginski, Julia 2006 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
4,48 Westphal, Stella 2006 Barsbütteler SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
4,46 Lorenz, Larissa 2006 Barsbütteler SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
4,40 Etinosa, Ella 2006 Athletik Team Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
4,33 Mattern, Fine 2006 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
4,26 Hagemann, Maja 2006 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,94 Maak, Greta 2006 Barsbütteler SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,93 Holert, Ann 2006 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.

3,91 Gross, Elena 2006 LAV Hamburg-Nord Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,86 Petersen, Jenna 2006 LG Alsternord Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,85 Schönmann, Vanity 2006 SC Poppenbüttel Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,85 von der Wense, Greta 2006 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,81 Azimi, Leyla 2006 TSV Duwo 08 Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,77 Sümegh, Emma 2006 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,75 Lück, Selma 2006 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,67 Albrecht, Lucy 2006 LAV Hamburg-Nord Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,61 Roos, Amelie 2006 LAV Hamburg-Nord Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,36 Eikmeier, Carina 2006 TSV Wandsetal Leichtathletikhalle Hambu 24.11.

3,36 Hebbel, Laura 2006 TSV Duwo 08 Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,32 Halemeier, Muriel 2006 TSV Duwo 08 Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,29 Mallée, Annika 2006 LG Alsternord Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,26 Brack, Charlotte 2006 Niendorfer TSV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
2,68 Dreier, Eva 2006 Niendorfer TSV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 7,62 Langhoff, Jolea 2005 -- Buxtehuder SV

6,57 Westphal, Stella 2006 Barsbütteler SV LA Halle Hamburg 24.02.
6,35 Tsagli, Sinai 2006 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 24.02.
6,29 Petersen, Jenna 2006 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
5,90 Lichtschlag, Anna 2006 AMTV Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2017: 7,43 Mattern, Fine 2006 -- Hamburger SV

7,67 Petrich, Melina 2007 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 06.01.
7,99 Buhse, Sakia 2007 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
8,02 Schellhorn, Liva 2007 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 06.01.
8,06 Spandl, Johanna 2007 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
8,22 Varchmin, Anastasia 2007 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 06.01.
8,22 Napral, Lauren 2007 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 06.01.
8,37 Krause, Laya Sophie 2007 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 06.01.
8,40 Schimkus, Jana 2007 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 06.01.
8,45 Budäus, Jette Marie 2007 Niendorfer TSV LA Halle Hamburg 06.01.
8,46 Stöm, Nike 2007 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 06.01.

8,48 Cornehl, Annikki 2007 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
8,65 Rottwilm, Frida 2007 TSV Duwo 08 LA Halle Hamburg 06.01.
8,69 Menz, Laetitia 2007 SC Victoria Hamburg LA Halle Hamburg 06.01.
8,71 Risse, Mia Li 2007 AG Hamburg West LA Halle Hamburg 06.01.
8,74 Mürau, Lena 2007 AG Hamburg West LA Halle Hamburg 06.01.
8,75 Bloch, Josephine 2007 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 06.01.
8,75 Köster, Soe 2007 AG Hamburg West LA Halle Hamburg 06.01.
8,76 Schwoch, Helena 2007 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 06.01.
8,81 Lambracht, Lone 2007 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
8,81 Müller, Merle 2007 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 06.01.

8,83 Ulrichs, Lili 2007 TSV Duwo 08 LA Halle Hamburg 06.01.
8,85 Brabandt, Emilie 2007 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 06.01.
8,88 Westphal, Karla 2007 Barsbütteler SV LA Halle Hamburg 06.01.
8,89 Hertlein, Chlara 2007 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
8,89 Willmalowski, Birte 2007 AG Hamburg West LA Halle Hamburg 06.01.
8,97 Ameskamp, Greta 2007 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
9,06 Capat, Berfin 2007 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 06.01.
9,15 Bengelstorff, Hannah 2007 Niendorfer TSV LA Halle Hamburg 06.01.
9,17 Pantler, Pauline 2007 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
9,37 Graf, Tanja Antonia 2007 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 06.01.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,27 Mattern, Fine 2006 -- Hamburger SV

4,22 Baudisch, Lea 2007 TSV Wandsetal LA Halle Hamburg 06.01.
3,87 Petrich, Melina 2007 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 06.01.
3,84 Schellhorn, Liva 2007 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 06.01.
3,70 Buhse, Saskia 2007 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
3,61 Varchmin, Anastasia 2007 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 06.01.
3,53 Schwoch, Helena 2007 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 06.01.
3,50 Budäus, Jette Marie 2007 Niendorfer TSV LA Halle Hamburg 06.01.
3,48 Spandl, Johanna 2007 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
3,48 Cornehl, Annikki 2007 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
3,48 Westphal, Karla 2007 Barsbütteler SV LA Halle Hamburg 06.01.

3,46 Schimkus, Jana 2007 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 06.01.
3,42 Müller, Merle 2007 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 06.01.
3,40 Rottwilm, Frida 2007 TSV Duwo 08 LA Halle Hamburg 06.01.
3,33 Lambracht, Lone 2007 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
3,25 Mürau, Lena 2007 AG Hamburg West LA Halle Hamburg 06.01.
3,25 Stöm, Nike 2007 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 06.01.
3,23 Napral, Lauren 2007 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 06.01.
3,21 Brabandt, Emilie 2007 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 06.01.
3,18 Menz, Laetitia 2007 SC Victoria Hamburg LA Halle Hamburg 06.01.
3,16 Risse, Mia Li 2007 AG Hamburg West LA Halle Hamburg 06.01.

3,14 Pantler, Pauline 2007 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
3,12 Ulrichs, Lili 2007 TSV Duwo 08 LA Halle Hamburg 06.01.
3,10 Köster, Soe 2007 AG Hamburg West LA Halle Hamburg 06.01.
3,09 Willmalowski, Birte 2007 AG Hamburg West LA Halle Hamburg 06.01.
3,08 Ameskamp, Greta 2007 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
3,07 Hertlein, Chlara 2007 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
2,89 Bengelstorff, Hannah 2007 Niendorfer TSV LA Halle Hamburg 06.01.
2,67 Capat, Berfin 2007 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 06.01.
2,58 Graf, Tanja Antonia 2007 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 06.01.
Weitsprung Zone
HLV Hallenbestenliste 2017: 4,04 Buhse, Saskia 2007 -- Hamburger SV 24.11.2018

4,04 Buhse, Saskia 2007 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,98 Vanderhuck, Sarah 2007 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,95 Kynast, Johanna 2007 LAV Hamburg-Nord Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,94 Menz, Laetitia 2007 SC Victoria Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,80 von Campenhausen, Bernadette 2007 Niendorfer TSV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,80 Neuhausen, Anna 2007 LG Alsternord Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,72 Dollmann, Mia 2007 TSV Duwo 08 Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,67 Heydenreich, Marlene 2007 SC Victoria Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,65 Schimkus, Jana 2007 LG Alsternord Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,65 Wittke-Bekakcha, Noraya 2007 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.

3,64 Westphal, Karla 2007 Barsbütteler SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,60 Budäus, Jette Marie 2007 Niendorfer TSV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,54 Teichmann, Sina 2007 SC Victoria Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,51 Nölting, Emma 2007 LG Alsternord Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,48 Schwoch, Helena 2007 LG Alsternord Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,47 von der Heide, Emma-Rose 2007 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,46 Lehmbeck, Julia 2007 LG Alsternord Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,45 Paßon, Jule 2007 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,45 Lambracht, Lone 2007 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,42 Willamowski, Birte 2007 AG Hamburg West Leichtathletikhalle Hambu 24.11.

3,40 Altrogge, Sophia 2007 SC Victoria Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,30 Ulrichs, Lili 2007 TSV Duwo 08 Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,26 Napral, Lauren 2007 SC Poppenbüttel Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,23 Dörscher, Katharina 2007 AG Hamburg West Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,19 Klemp, Luisa 2007 TSV Duwo 08 Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,17 Quade, Charlotte 2007 LG Alsternord Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2017: 7,87 Schellhorn, Liva 2007 -- LAV Hamburg-Nord
HLV Hallenbestenliste 2017: 8,03 Manke, Melissa 2008 -- AMTV Hamburg 24.11.2018

8,03 Manke, Melissa 2008 AMTV Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,05 Eitemüller, Hanna 2008 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,09 Brickwedel, Leah 2008 SC Poppenbüttel Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,19 Büttner, Tara 2008 Niendorfer TSV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,20 Schmidt, Lucie 2008 Barsbütteler SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,21 Capita, Nadine 2008 TSV Wandsetal Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,24 Niehues, Fenja 2008 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,25 Prieß, Lene 2008 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,29 Schenk, Anna 2008 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,33 Spreckelmeyer, Marlene 2008 TSV Duwo 08 Leichtathletikhalle Hambu 24.11.

8,33 Naumann, Charlotte 2008 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,35 Schneider, Emily 2008 Barsbütteler SV LA Halle Hamburg 06.01.
8,35 Behrens, Martha 2008 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,35 Lüsse, Lea 2008 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,40 Dollansky, Johanna 2008 Niendorfer TSV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,42 Loose, Dilay Melissa 2008 LG Alsternord Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,45 Schröder, Ida Carlotta 2008 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 06.01.
8,47 Freundt, Karlotta 2008 LAV Hamburg-Nord Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,47 Gross, Clara 2008 LAV Hamburg-Nord Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,53 Danso, Yuma 2008 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.

8,53 Minohr, Mia Sofie 2008 Niendorfer TSV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,55 Henze, Mara 2008 TSV Wandsetal LA Halle Hamburg 06.01.
8,57 Führer, Clara 2008 AMTV Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,62 Schulz, Nina 2008 Niendorfer TSV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,62 Pomrehn, Nina 2008 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,64 Bugiel, Felicitas 2008 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
8,65 Amini, Sarina 2008 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,68 Bohne, Greta 2008 AMTV Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,70 Schachermeier, Ida 2008 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,73 Radowitz, Nele 2008 LAV Hamburg-Nord Leichtathletikhalle Hambu 24.11.

8,83 Schwieger, Finja 2008 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 06.01.
8,87 Kado, Rosa 2008 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,89 Struve, Pauline 2008 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 06.01.
8,91 Orth, Sarah 2008 AMTV Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
8,99 Heiny, Carlotta 2008 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
9,02 Wernstedt, Lina 2008 AG Hamburg West LA Halle Hamburg 06.01.
9,02 Wenck, Emma 2008 LAV Hamburg-Nord Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
9,03 Wajs, Jana 2008 SC Victoria Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
9,10 Seidler, Kaja 2008 TSV Duwo 08 LA Halle Hamburg 06.01.
9,22 Behnke, Milla 2008 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.

9,24 Haeder, Charlene 2008 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 06.01.
9,29 Negrin Navas, Isabel 2008 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
9,30 Kübitz, Marisa 2008 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
9,36 Bränzel, Friederike 2008 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 06.01.
9,36 Röben, Helene 2008 SC Urania Hamburg LA Halle Hamburg 06.01.
9,37 Hannes, Merle 2008 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 06.01.
9,37 Braune, Yara Catharina 2008 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
9,38 Purfürst, Greta 2008 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
9,41 Gerlach, Lotta 2008 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
9,44 Ghiretti, Karina 2008 AMTV Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.

9,46 Markovic, Nika 2008 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
9,46 Ramirez, Valentina 2008 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 06.01.
9,49 Schade, Nuria 2008 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
9,56 Scheid, Clara 2008 AMTV Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
9,69 Voigt, Emma 2008 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
9,82 Sojka, Stine 2008 Niendorfer TSV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
9,84 Witte, Carolin 2008 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
10,03 Sternberg, Manon 2008 TSV Duwo 08 LA Halle Hamburg 06.01.
10,10 Sept, Julie 2008 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 06.01.
10,13 Krawetzki, Lina 2008 AG Hamburg West LA Halle Hamburg 06.01.

10,46 Ezati, Elena 2008 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 06.01.
10,51 Schulz, Ida 2008 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,91 Schellhorn, Liva 2007 -- LAV Hamburg-Nord
HLV Hallenbestenliste 2017: 3,34 Zeidler, Kaja 2008 -- TSV Duwo 08 24.02.2018

3,85 Voigt, Antonia 2008 Hamburger Turnerschaft v. 1816 LA Halle Hamburg 24.02.
3,85 Schröder, Ida Carlotta 2008 LG Wedel-Pinneberg LA Halle Hamburg 24.02.
3,79 Minohr, Mia Sofie 2008 Niendorfer TSV LA Halle Hamburg 24.02.
3,58 Spreckelmeyer, Marlene 2008 TSV Duwo 08 LA Halle Hamburg 24.02.
3,57 Prieß, Lene 2008 Hamburger SV LA Halle Hamburg 24.02.
3,53 Bugiel, Felicitas 2008 Hamburger SV LA Halle Hamburg 24.02.
3,47 Naumann, Charlotte 2008 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
3,47 Danso, Yuma 2008 Hamburger SV LA Halle Hamburg 24.02.
3,43 Büttner, Tara 2008 Niendorfer TSV LA Halle Hamburg 06.01.
3,39 Brickwedel, Leah 2008 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 24.02.

3,37 Schulz, Nina 2008 Niendorfer TSV LA Halle Hamburg 24.02.
3,36 Manke, Melissa 2008 AMTV Hamburg LA Halle Hamburg 06.01.
3,34 Zeidler, Kaja 2008 TSV Duwo 08 LA Halle Hamburg 24.02.
3,27 Henze, Mara 2008 TSV Wandsetal LA Halle Hamburg 06.01.
3,22 Haeder, Charlene 2008 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 24.02.
3,16 Schneider, Emily 2008 Barsbütteler SV LA Halle Hamburg 06.01.
3,10 Schwieger, Finja 2008 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 06.01.
3,10 Pabst, Carla 2008 AG Hamburg West LA Halle Hamburg 24.02.
3,05 Schmidt, Lucie 2008 Barsbütteler SV LA Halle Hamburg 06.01.
3,04 Schachermeier, Ida 2008 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.

3,03 Pomrehn, Nina 2008 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
2,98 Loose, Dilay Melissa 2008 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 24.02.
2,94 Wernstedt, Lina 2008 AG Hamburg West LA Halle Hamburg 06.01.
2,91 Orywall, Clara 2008 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 06.01.
2,90 Hannes, Merle 2008 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 06.01.
2,89 Amini, Sarina 2008 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
2,88 Bränzel, Friederike 2008 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 06.01.
2,81 Struve, Pauline 2008 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 06.01.
2,76 Sternberg, Manon 2008 TSV Duwo 08 LA Halle Hamburg 06.01.
2,76 Braune, Yara Catharina 2008 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.

2,72 Purfürst, Greta 2008 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
2,68 Markovic, Nika 2008 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
2,67 Ramirez, Valentina 2008 SC Poppenbüttel LA Halle Hamburg 06.01.
2,65 Witte, Carolin 2008 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
2,64 Behnke, Milla 2008 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
2,61 Schade, Nuria 2008 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.
2,56 Röben, Helene 2008 SC Urania Hamburg LA Halle Hamburg 06.01.
2,53 Krawetzki, Lina 2008 AG Hamburg West LA Halle Hamburg 06.01.
2,40 Sept, Julie 2008 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 06.01.
2,39 Voigt, Emma 2008 Hamburger SV LA Halle Hamburg 06.01.

2,33 Ezati, Elena 2008 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 06.01.
Weitsprung Zone
HLV Hallenbestenliste 2017: 3,99 Bugiel, Felicitas 2008 -- Hamburger SV 24.11.2018

3,99 Bugiel, Felicitas 2008 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,88 Büttner, Tara 2008 Niendorfer TSV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,83 Dollansky, Johanna 2008 Niendorfer TSV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,81 Schenk, Anna 2008 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,70 Naumann, Charlotte 2008 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,64 Minohr, Mia Sofie 2008 Niendorfer TSV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,64 Eitemüller, Hanna 2008 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,63 Spreckelmeyer, Marlene 2008 TSV Duwo 08 Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,58 Schmidt, Lucie 2008 Barsbütteler SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,56 Zeidler, Kaja 2008 SC Poppenbüttel Leichtathletikhalle Hambu 24.11.

3,56 Niehues, Fenja 2008 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,54 Führer, Clara 2008 AMTV Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,51 Prieß, Lene 2008 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,49 Pomrehn, Nina 2008 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,47 Bohne, Greta 2008 AMTV Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,45 Schulz, Nina 2008 Niendorfer TSV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,42 von der Heide, Carla-Malia 2008 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,41 Capita, Nadine 2008 TSV Wandsetal Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,41 Behrens, Martha 2008 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,40 Orth, Sarah 2008 AMTV Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.

3,40 Radowitz, Nele 2008 LAV Hamburg-Nord Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,39 Amini, Sarina 2008 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,34 Gross, Clara 2008 LAV Hamburg-Nord Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,32 Freundt, Karlotta 2008 LAV Hamburg-Nord Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,30 Heiny, Carlotta 2008 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,27 Loose, Dilay Melissa 2008 LG Alsternord Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,26 Vogler, Luise 2008 AMTV Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,25 Kado, Rosa 2008 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,22 Lüsse, Lea 2008 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,13 Brickwedel, Leah 2008 SC Poppenbüttel Leichtathletikhalle Hambu 24.11.

3,12 Wenck, Emma 2008 LAV Hamburg-Nord Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,08 Schachermeier, Ida 2008 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,05 Kübitz, Marisa 2008 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,02 Gerlach, Lotta 2008 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,01 Wajs, Jana 2008 SC Victoria Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
3,00 Negrin Navas, Isabel 2008 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
2,98 Ghiretti, Karina 2008 AMTV Hamburg Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
2,80 Braune, Yara Catharina 2008 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
2,65 Sojka, Stine 2008 Niendorfer TSV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.
2,61 Schulz, Ida 2008 Hamburger SV Leichtathletikhalle Hambu 24.11.

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,36 Schmutzler, Alamea 2008 -- LAV Hamburg-Nord

8,74 Dreesmann, Svenja 2009 AG Hamburg West LA Halle Hamburg 06.01.
8,85 Fricke, Giana 2009 Barsbütteler SV LA Halle Hamburg 06.01.
8,87 Pabst, Carla 2009 AG Hamburg West LA Halle Hamburg 06.01.
9,16 Pfau, Lena 2009 Barsbütteler SV LA Halle Hamburg 06.01.
9,67 Milz, Maja 2009 TSV Duwo 08 LA Halle Hamburg 06.01.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,69 Minohr, Mia Sofie 2008 -- Niendorfer TSV
HLV Hallenbestenliste 2017: 3,34 Zeidler, Kaja 2008 -- TSV Duwo 08 24.02.2018

3,34 Zeidler, Kaja 2008 TSV Duwo 08 LA Halle Hamburg 24.02.
3,01 Pabst, Carla 2009 AG Hamburg West LA Halle Hamburg 06.01.
2,91 Fricke, Giana 2009 Barsbütteler SV LA Halle Hamburg 06.01.
2,87 Dreesmann, Svenja 2009 AG Hamburg West LA Halle Hamburg 06.01.
2,85 Pfau, Lena 2009 Barsbütteler SV LA Halle Hamburg 06.01.
2,48 Milz, Maja 2009 TSV Duwo 08 LA Halle Hamburg 06.01.

Seniorinnen W30
3000 m Lauf
HLV Hallenbestenliste 2017: , --

10:14,70 Nüser, Katharina 1987 Hamburger Laufladen LA Halle Hamburg 03.02.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 3,20 Witt, Stefanie 1986 -- Hamburger SV

3,00 Aussum, Stefanie 1986 Hamburger SV LA Halle Hamburg 21.01.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,53 Lancker-Blatt, Ronja 1986 -- TSG Bergedorf

6,56 Käther, Nadja 1988 Hamburger SV Berlin 26.01.

Seniorinnen W35
60 m Lauf
Bestl. 2017: 8,59 Stein, Maren 1982 -- Track & Field Club Hamburg

8,54 Stein, Maren 1982 Track & Field Club Hamburg LA Halle Hamburg 03.02.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 27,86 Stein, Maren 1982 -- Track & Field Club Hamburg

27,66 Stein, Maren 1982 Track & Field Club Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.

Seniorinnen W40
60 m Lauf
Bestl. 2017: 9,01 Frommann, Sabine 1973 -- HNT Hamburg

11,24 Didszun, Jeanett 1977 SC Urania Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
200 m Lauf
38,17 Didszun, Jeanett 1977 SC Urania Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
800 m Lauf
2:38,41 Chklar, Diana 1978 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 11.02.
2:49,62 Meyer-Lindloff, Sandra 1975 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
1500 m Lauf
5:35,86 Chklar, Diana 1978 Hamburger SV LA Halle Hamburg 20.01.
3000 m Lauf
11:58,34 Chklar, Diana 1978 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 11.02.
12:25,51 Meyer-Lindloff, Sandra 1975 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
4 x 200 m Staffel
2:07,87 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
Nitsch, Anja (1971); Frommann, Sabine (1973); Reefschläger, Regina (1971); Schönemann, Anja (1968)
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 9,24 Bott, Stephanie 1976 -- HNT Hamburg

9,71 Bott, Stephanie 1976 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.

Seniorinnen W45
60 m Lauf
Bestl. 2017: 8,55 Günther-Gräff, Eva 1968 -- TSG Bergedorf

9,21 Frommann, Sabine 1973 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
9,97 Reefschläger, Regina 1971 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 27,67 Günther-Gräff, Eva 1968 -- TSG Bergedorf

30,44 Nitsch, Anja 1971 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
Hochsprung
1,30 Nitsch, Anja 1971 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,06 Nitsch, Anja 1971 -- HNT Hamburg

4,13 Frommann, Sabine 1973 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
3,65 Reefschläger, Regina 1971 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 9,01 Hennings, Silke 1969 -- HNT Hamburg

8,41 Hennings, Silke 1969 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.

Seniorinnen W50
60 m Lauf
Bestl. 2017: 9,71 Bremer, Heidi 1963 -- SC Victoria Hamburg

8,51 Günther-Gräff, Eva 1968 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 11.02.
9,78 Mathies, Birgid 1968 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
10,48 Hackmann, Anne 1965 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 11.02.
200 m Lauf
28,06 Günther-Gräff, Eva 1968 TSG Bergedorf LA Halle Hamburg 11.02.
800 m Lauf
3:08,52 Hackmann, Anne 1965 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 11.02.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,21 Bremer, Heidi 1963 -- SC Victoria Hamburg

1,33 Hackmann, Anne 1965 LAV Hamburg-Nord LA Halle Hamburg 11.02.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 8,87 Steineckert, Martina 1965 -- SV Lurup Hamburg

9,82 Mathies, Birgid 1968 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
9,19 Steineckert, Martina 1965 SV Lurup Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.

Seniorinnen W55
60 m Lauf
Bestl. 2017: 9,77 Baseda, Wiebke 1958 -- SV Grün-Weiss Harburg

11,46 Ebenritter, Susanne 1962 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 10,46 Baseda, Wiebke 1958 -- SV Grün-Weiss Harburg

9,81 Herder, Martina 1962 SC Urania Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.

Seniorinnen W60
60 m Lauf
Bestl. 2017: 9,80 Grummert, Karin 1956 -- SV Grün-Weiss Harburg

9,71 Baseda, Wiebke 1958 SV Grün-Weiss Harburg LA Halle Hamburg 11.02.
9,92 Grummert, Karin 1956 SV Grün-Weiss Harburg LA Halle Hamburg 11.02.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 35,37 Grummert, Karin 1956 -- SV Grün-Weiss Harburg

32,99 Baseda, Wiebke 1958 SV Grün-Weiss Harburg LA Halle Hamburg 11.02.
36,81 Grummert, Karin 1956 SV Grün-Weiss Harburg LA Halle Hamburg 11.02.
800 m Lauf
3:23,60 Kleinemeyer, Dagmar 1956 Barsbütteler SV LA Halle Hamburg 11.02.
3000 m Lauf
13:57,75 Kleinemeyer, Dagmar 1956 Barsbütteler SV LA Halle Hamburg 11.02.
60 m Hürden 0.686m
Bestl. 2017: 12,05 Grummert, Karin 1956 -- SV Grün-Weiss Harburg

10,68 Baseda, Wiebke 1958 SV Grün-Weiss Harburg LA Halle Hamburg 11.02.
12,36 Grummert, Karin 1956 SV Grün-Weiss Harburg LA Halle Hamburg 11.02.
Hochsprung
Bestl. 2017: 35,37 Grummert, Karin 1956 -- SV Grün-Weiss Harburg

1,30 Baseda, Wiebke 1958 SV Grün-Weiss Harburg LA Halle Hamburg 11.02.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,34 Grummert, Karin 1956 -- SV Grün-Weiss Harburg

3,75 Baseda, Wiebke 1958 SV Grün-Weiss Harburg LA Halle Hamburg 11.02.
Kugelstoß 3 kg
9,88 Baseda, Wiebke 1958 SV Grün-Weiss Harburg LA Halle Hamburg 11.02.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (5.45kg)
HLV Hallenbestenliste 2017: 4.065 Mellmann, Gudrun 1941 -- LG Nord West SV Polizei Hambur 6.05.2007


Seniorinnen W65
60 m Lauf
Bestl. 2017: 10,26 Thoma, Ingeborg 1952 -- LG Alsternord Hamburg

10,63 Thoma, Ingeborg 1952 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 35,81 Thoma, Ingeborg 1952 -- LG Alsternord Hamburg

38,44 Thoma, Ingeborg 1952 LG Alsternord Hamburg Berlin 28.01.
800 m Lauf
HLV Hallenbestenliste 2017: 3:33,70 Thoma, Ingeborg 1952 -- LG Alsternord Hamburg 22.06

Hochsprung
Bestl. 2017: 1,12 Thoma, Ingeborg 1952 -- LG Alsternord Hamburg
HLV Hallenbestenliste 2017: 1,12 Thoma, Ingeborg 1952 -- LG Alsternord Hamburg 22.06

1,09 Thoma, Ingeborg 1952 LG Alsternord Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,57 Thoma, Ingeborg 1952 -- LG Alsternord Hamburg
HLV Hallenbestenliste 2017: 3,40 Thoma, Ingeborg 1952 -- LG Alsternord Hamburg 22.06

3,44 Thoma, Ingeborg 1952 LG Alsternord Hamburg Berlin 28.01.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 7,79 Thoma, Ingeborg 1952 -- LG Alsternord Hamburg
HLV Hallenbestenliste 2017: 7,49 Thoma, Ingeborg 1952 -- LG Alsternord Hamburg 22.06

7,60 Thoma, Ingeborg 1952 LG Alsternord Hamburg Berlin 28.01.

Seniorinnen W75
Kugelstoß 2 kg
Bestl. 2017: 8,43 Mellmann, Gudrun 1941 -- SV Lurup Hamburg
HLV Hallenbestenliste 2017: 8,68 Mellmann, Gudrun 1941 -- SV Lurup Hamburg 6.05

Diskuswurf 750 g
Bestl. 2017: 23,11 Mellmann, Gudrun 1941 -- SV Lurup Hamburg
HLV Hallenbestenliste 2017: 24,98 Mellmann, Gudrun 1941 -- SV Lurup Hamburg 6.05

Hammerwurf 2 kg
Bestl. 2017: 35,86 Mellmann, Gudrun 1941 -- SV Lurup Hamburg
HLV Hallenbestenliste 2017: 36,98 Mellmann, Gudrun 1941 -- SV Lurup Hamburg 6.05

Speerwurf 400 g
HLV Hallenbestenliste 2017: 25,70 Mellmann, Gudrun 1941 -- SV Lurup Hamburg 6.05

Gewicht
Bestl. 2017: 14,34 Mellmann, Gudrun 1941 -- SV Lurup Hamburg
HLV Hallenbestenliste 2017: 13,76 Mellmann, Gudrun 1941 -- SV Lurup Hamburg 6.05


Seniorinnen W80
Kugelstoß 2 kg
5,72 Abshagen, Kirsten 1938 HNT Hamburg LA Halle Hamburg 11.02.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: HH/1132 SV Lurup