MTV Osterode/LG Osterode
10. Internationales Sparkassen-Meeting
am 01./02.06.2018 in Osterode - Jahnstadion
Ergebnisliste
2.06.2018 / 18:53

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer+0,0 2.06.2018
1. Vorlauf
1. Codrington, Giovanni 1988 NED Netherlands 10,65 sec. Q
2. 5729 Yorke, Albert 1998 HH Hamburger SV 10,75 sec. Q
3. 502908 Brieger, Martin 1991 WE TV Wattenscheid 01 10,93 sec. q
4. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 11,00 sec. q
5. 201030 Lienstädt, Marcel 1993 SH TSV St.Peter-Ording 11,24 sec.
6. 33169 Bruns, Christoph-René 1994 NI LG Göttingen 11,27 sec.

100 m Männer+0,2 2.06.2018
2. Vorlauf
1. Burnett, Taymir 1992 NED Netherlands 10,66 sec. Q
2. 191117 Müller, Steven 1990 HE TSV Friedberg-Fauerbach 10,76 sec. Q
3. 20720 Onnen, Lasse 1985 NI VfL Eintracht Hannover 11,01 sec. q
4. 600342 Hind, Robert 1992 SL LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken 11,11 sec. v
5. 8371 Rastineh, Alireza 1995 BE SCC Berlin 11,23 sec. q
6. 36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf 11,23 sec.
7. 141417 Jungmichel, Stefan 1996 SN SC DHfK Leipzig 11,29 sec.

100 m Männer+0,3 2.06.2018
Finale
1. Burnett, Taymir 1992 NED Netherlands 10,41 sec.
2. 191117 Müller, Steven 1990 HE TSV Friedberg-Fauerbach 10,45 sec.
3. Codrington, Giovanni 1988 NED Netherlands 10,51 sec.
4. 5729 Yorke, Albert 1998 HH Hamburger SV 10,80 sec.
5. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 10,86 sec.
6. 502908 Brieger, Martin 1991 WE TV Wattenscheid 01 10,92 sec.
7. 20720 Onnen, Lasse 1985 NI VfL Eintracht Hannover 10,97 sec.
8. 8371 Rastineh, Alireza 1995 BE SCC Berlin 11,31 sec.

200 m Männer 2.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 191117 Müller, Steven 1990 HE TSV Friedberg-Fauerbach +1,8 20,96 sec.
2. 5729 Yorke, Albert 1998 HH Hamburger SV +1,0 21,84 sec.
3. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode +1,0 22,19 sec.
4. 36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf +1,0 22,36 sec.
5. 502908 Brieger, Martin 1991 WE TV Wattenscheid 01 +1,8 22,43 sec.
6. 33169 Bruns, Christoph-René 1994 NI LG Göttingen +0,7 22,57 sec.
Außer Wertung
Floors, Johannes 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen +1,8 21,55 sec.

400 m Männer 2.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 25507 Juretzko, Alexander 1990 NI Hannover 96 47,72 sec.
2. 5583 Krempin, Jakob 1995 HH TSG Bergedorf 47,90 sec.
3. 600342 Hind, Robert 1992 SL LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken 48,26 sec.
4. 10153 Bernhagen, Jonas 1997 ST Sportclub Magdeburg 49,71 sec.
5. 13044 Andrä, Moritz 1995 ST Sportclub Magdeburg 50,28 sec.
6. 28588 Schmalz, Martin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 50,39 sec.
7. 4573 Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf 50,80 sec.
8. 10512 Scheschonk, Tim 1998 ST Sportclub Magdeburg 51,05 sec.
9. ßybiaklaus, Kai 1995 NI Hannover 96 51,29 sec.
10. 32570 Rehbein, Jannik 1993 NI Hannover 96 51,36 sec.
11. 5461 Neblung, Markus 1995 HH TSG Bergedorf 51,73 sec.
12. 5424 Haskamp, Freerik 1996 HH TSG Bergedorf 51,96 sec.
13. 29012 Sievert, Robert 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 53,97 sec.
14. 5478 Novak, Tom 1995 HH TSG Bergedorf 54,19 sec.

800 m Männer 2.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 136957 Farken, Robert 1997 SN SC DHfK Leipzig 1:47,24 min.
2. 600203 Heinrich, Marvin 1997 HE Wiesbadener LA Verein 1:47,51 min.
3. Biederbick, Dennis 1997 HE Wiesbadener LA Verein 1:47,72 min.
4. 138229 Riedel, Jan 1989 SN Dresdner SC 1898 1:48,19 min.
5. Von Eitzen, Christian 1997 SL LC Rehlingen 1:48,91 min.
6. 40216 Taki, Arnaud 1996 BE LG Nord Berlin 1:51,31 min.
7. 8207 Schäfer, Michael 1993 BE VfV Spandau 1:51,85 min.
8. 9089 Mesecke, Lennart 1997 BE LG Nord Berlin 1:52,86 min.
9. 600024 Wagner, Lars 1997 RH USC Mainz 1:53,06 min.
10. 600260 Stern, Alexander 1996 RH USC Mainz 1:53,82 min.
11. 6535 Daberkow, Miguel 1997 HH TSG Bergedorf 1:54,46 min.
12. 34211 Böhm, Jan-Niklas 1988 NI OTB Osnabrück 1:55,19 min.
13. 31024 Ehlers, Tobias 1992 NI Hannover 96 1:57,78 min.
14. 37561 Gerbrand, Steffen 1996 NI OTB Osnabrück 1:58,23 min.
15. 4043 Riege, Marco 1993 BE LG Nord Berlin 1:58,58 min.
16. 40093 Granz, Maximilian 1992 BE LG Nord Berlin 1:59,49 min.
17. 41013 Leinemann, Simon-Lukas 1996 NI Hannover Athletics 2:00,13 min.
18. Bessell, Johannes 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2:06,04 min.
600022 Garthe, Tilman 1997 HE LG Eder aufg.
149121 Czech, Leander 1998 WE TV Wattenscheid 01 aufg.
9075 Heidenreich, Micha 1987 BE VfV Spandau aufg.
Blumentritt, Robert 1997 HE Wiesbadener LA Verein aufg.
75390 Stadler, Kevin 1993 TH LAC Erfurt aufg.
Handert, Henri 1994 LG farbtex Nordschwarzwald aufg.
600128 Harsy, Niklas 1998 HE LAZ Gießen Stadt und Land aufg.
37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf ab.

1500 m Männer 2.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 133680 Bebendorf, Karl 1996 SN Dresdner SC 1898 3:42,12 min.
2. 600032 Abele, Lukas 1997 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:43,58 min.
3. 5524 Hoenig, Tim 1995 HH Hamburg Running 3:44,71 min.
4. 137150 Rüger, Felix 1995 SN SC DHfK Leipzig 3:49,00 min.
5. 31059 Grünhagen, Kilian 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3:49,18 min.
6. 35716 Menzel, René 1992 NI Hannover Athletics 3:49,57 min.
7. 27404 Bley, Alexander 1990 NI Hannover Athletics 3:54,60 min.
8. 35714 Reihs, Yannick 1996 NI Hannover Athletics 3:57,18 min.
9. 35051 Dierker, Marvin 1993 NI LG Osnabrück 3:59,00 min.
10. 4051 Krüger, Carsten 1984 BE LAC Olympia 88 Berlin 3:59,89 min.
11. 600202 Buschbeck, Sebastian 1998 HE Königsteiner Leichtathletikver 4:00,01 min.
12. 37336 Laakmann, Jasper 1997 NI LG Göttingen 4:00,58 min.
13. Stuckhardt, Philipp 1991 HE PSV Grün-Weiß Kassel 4:02,37 min.
14. 35514 Kuklinski, Fabian 1994 NI VfL Eintracht Hannover 4:03,52 min.
15. 37979 Terbeznik, Pascal 1997 NI Hannover Athletics 4:05,14 min.
16. 502409 Janicki, Adam 1988 WE SV Brackwede 4:06,95 min.
17. 600174 Vom Hofe, Arnfried 1989 HE VfL 1860 Marburg 4:14,93 min.
18. 4111 Rudolph, Sven 1994 BE SCC Berlin 4:20,08 min.
Lange, Andreas 1991 NI LG Braunschweig aufg.
29171 Bromann, Felix 1990 NI Hannover Athletics aufg.
34767 Voskuhl, Stephan 1991 NI OTB Osnabrück aufg.
44942 Lawnik, Julius 1995 NI LG Braunschweig ab.

110 m Hürden Männer 1.067m+0,2 2.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 141417 Jungmichel, Stefan 1996 SN SC DHfK Leipzig 15,25 sec.

3000 m Hindernis Männer 2.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8718 Clarkson, Fabian 1990 BE SCC Berlin 8:45,68 min.
2. 102640 Stegemann, Tim 1992 TH LAC Erfurt 8:50,25 min.
3. 40018 Motschmann, Johannes 1994 BE LG Nord Berlin 8:54,35 min.
4. 257325 Karl, Patrick 1996 BY TV Ochsenfurt 9:03,81 min.
5. 31163 Kuk, Viktor 1989 NI LG Braunschweig 9:06,53 min.
6. 148760 Voigt, Nils 1997 WE LG Brillux Münster 9:06,85 min.
7. 36842 Seelhöfer, Jannik 1997 NI SC Melle 03 9:07,45 min.
8. 4038 Bürger, Dan 1997 BE LG Nord Berlin 9:21,84 min.
9. Wollherr, Maik 1985 NO ART Düsseldorf 9:27,79 min.
10. 10599 Lembcke, Lukas 1998 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9:29,00 min.
11. Rauscher, Silvan 1998 Post SV Tübingen 9:34,57 min.
12. 600196 Hirschhäuser, Alexander 1992 HE ASC Breidenbach 9:53,70 min.
Liebach, Hannes 1987 BE SCC Berlin aufg.
600128 Gerland, Yannik 1997 HE SSC Bad Sooden Allendorf aufg.
140805 Reese, Tilman 1998 SN Dresdner SC 1898 aufg.
Webb, Richard 1996 HE VfL 1860 Marburg aufg.

Weitsprung Männer 2.06.2018
Finale
1. 4623 Pietza, Max 1994 BB SC Potsdam 7,26 m
7,04 6,91 7,26 7,23 7,18 7,04
-0,1 -0,1 -0,2 +1,8 +1,8 +0,2
2. 201030 Lienstädt, Marcel 1993 SH TSV St.Peter-Ording 7,12 m
7,12 7,07 7,09 7,08 x 7,10
-0,2 -1,2 -0,1 +0,8 +0,7
3. 141417 Jungmichel, Stefan 1996 SN SC DHfK Leipzig 6,83 m
6,83 x 6,80 - - -
-0,1 +0,9
28033 Gilde, Maximilian 1990 NI VfL Eintracht Hannover ab.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 1.06.2018
Finale
1. 102020 Storl, David 1990 SN SC DHfK Leipzig 21,02 m
20,34 20,35 20,35 20,30 21,02 20,73
2. 13001 Lewke, Dennis 1993 ST Sportclub Magdeburg 19,15 m
19,15 18,87 x 18,64 x 18,78
3. 87029 Müller, Patrick 1996 MV SC Neubrandenburg 19,10 m
19,10 18,80 x x 18,52 x
4. 20904 Trinemeier, Cedric 1997 BA MTG Mannheim 18,83 m
18,65 18,55 x x x 18,83
5. Zizhong, Tian 1992 CHN Republic of China 18,36 m
18,14 x 18,31 x 18,21 18,36
6. 138625 Eichler, Pascal 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 17,23 m
17,10 17,23 16,93 x 16,93 x
7. 13358 Köhler, Tobias 1998 ST SV Halle e.V. 17,02 m
16,44 17,02 16,60 x 16,95 16,91
8. 141362 Kleist, Kristoffer 1997 SN LV 90 Erzgebirge 16,78 m
16,78 16,25 x x 16,41 16,34

Diskuswurf Männer 2 kg 2.06.2018
Finale
1. 7442 Prüfer, Henning 1996 BB SC Potsdam 59,63 m
56,57 59,63 x 57,33 x x
2. 7441 Prüfer, Clemens 1997 BB SC Potsdam 58,25 m
56,69 58,25 x 57,70 x x
3. 137162 Klaus, Maximilian 1996 SN LAC Erdgas Chemnitz 56,37 m
51,71 53,41 55,74 53,92 55,48 56,37
4. 13950 Howe, Merten 1997 ST SV Halle e.V. 54,76 m
x x x 54,76 54,59 x
5. 134690 Zeuke, Tony 1996 SN LV 90 Erzgebirge 53,85 m
53,85 53,41 x 52,77 x 53,58
6. 138214 Haessler, Korbinian 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 48,77 m
47,34 48,77 x x x x

100m T63 Männer 2.06.2018
Finale
1. Börsch, Bastian 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 14,91 sec.

100m T62 Männer+0,0 2.06.2018
Finale
1. Floors, Johannes 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 11,17 sec.

200m T62 Männer+1,8 2.06.2018
Finale
1. Floors, Johannes 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 21,55 sec.

Weitsprung T63 Männer 2.06.2018
Finale269
1. Börsch, Bastian 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,04 m
2,69 3,81 3,86 2,44 4,04 3,62
Popow, Heinrich
x x 5,58 5,93 x verz.

Kugelstossen F41 Männer 1.06.2018
Finale
1. 47039 Kappel, Niko 1995 VfL Sindelfingen 13,45 m
13,45 x 12,63 12,80 12,97 x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,3 2.06.2018
1. Vorlauf
1. Hennemuth, Philip 2001 HE SSC Bad Sooden Allendorf 11,05 sec. Q
2. 7965 Mahra, Joussef 2000 BE SCC Berlin 11,28 sec. q
3. 93240 Eckhardt, Leon André 1999 TH LC Jena 11,36 sec. q
4. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen 11,61 sec. q
5. 39051 Werner, Till 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,69 sec. q
6. 41908 Döbbel, Fabian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 11,84 sec. q
7. 40847 Unverricht, Tom 2001 NI TuS Bothfeld 11,84 sec. q

100 m MJ U20+0,4 2.06.2018
Finale
1. Hennemuth, Philip 2001 HE SSC Bad Sooden Allendorf 10,93 sec.
2. 7965 Mahra, Joussef 2000 BE SCC Berlin 11,19 sec.
3. 93240 Eckhardt, Leon André 1999 TH LC Jena 11,28 sec.
4. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen 11,47 sec.
5. 39051 Werner, Till 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,54 sec.
6. 40847 Unverricht, Tom 2001 NI TuS Bothfeld 11,76 sec.
7. 41908 Döbbel, Fabian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 11,88 sec.

200 m MJ U20 2.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7291 Ansah-Peprah, Lucas 2000 HH Hamburger SV +1,8 21,46 sec.
2. 8855 Zaimoglu, Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 +1,0 22,90 sec.
3. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen +0,7 23,10 sec.
270306 Trageser, Nicolai 1999 BY LG Stadtwerke München ab.

400 m MJ U20 2.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 100770 Bretschneider, Joscha 2000 TH Erfurter LAC 47,88 sec.
2. Bürckel, Fabian 1999 RH USC Mainz 48,18 sec.
3. 138629 Joite, Kevin 2000 SN Dresdner SC 1898 48,76 sec.
4. 137911 Netscher, Fabian 1999 SN SG Motor Gohlis-Nord 50,43 sec.
5. 8855 Zaimoglu, Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 51,38 sec.
6. 138271 Engelhardt, Eric 2000 SN SG Motor Gohlis-Nord 51,99 sec.
7. 103127 Maaß, Cedric 2001 MV Schweriner SC 52,12 sec.
8. 41908 Döbbel, Fabian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 52,93 sec.
9. 140038 Enzmann, Piet 2002 SN SG Motor Gohlis-Nord 54,50 sec.
600143 Klink, Maximilian 2000 HE LG Dornburg disq.

800 m MJ U20 2.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 109988 Schwarzer, Oskar 1999 HE TV Groß-Gerau 1:49,37 min.
2. 11456 Sluka, Maximilian 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1:50,10 min.
3. 42538 Dieterich, Max 1999 NI LG Braunschweig 1:50,63 min.
4. 141406 Kieselberger, Conrad 1999 SN SC DHfK Leipzig 1:52,10 min.
5. 93720 Körner, Max 1999 TH LAC Erfurt 1:52,82 min.
6. 101098 Baedeker, Jonas 1999 MV SC Neubrandenburg 1:53,28 min.
7. 8943 Tewodros, Amani 2000 BE SCC Berlin 1:53,91 min.
8. 98240 Kießling, Max 2000 TH LV Gera 1:54,91 min.
9. 6553 Bender, Jari 2000 WE LG Brillux Münster 1:54,93 min.
10. 198034 Wesols, Leonard 2000 MV 1. LAV Rostock 1:55,70 min.
11. 600202 Schwesig, Frederik 2000 HE TV Wetzlar 1:57,79 min.
12. 7638 Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 1:58,12 min.
13. 99020 Lungmuß, Tim 2000 TH Erfurter LAC 2:00,08 min.
14. 503369 Kassebeer, Jens 2000 WE LG Brillux Münster 2:02,05 min.
15. 9365 Hopp, Max Benjamin 1999 BE SCC Berlin 2:03,48 min.
16. 41195 Werner, Jakob Beren 2000 NI LG Lüneburg 2:03,52 min.
17. 39453 Bresser, Jakob 2000 NI LG Lüneburg 2:04,39 min.
18. 42406 Tammena, Sikko 1999 NI LG Braunschweig 2:05,30 min.
15041 Merten, Finn 1999 WE TV Wattenscheid 01 aufg.

1500 m MJ U20 2.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 137780 Schmidt, Jonathan 1999 SN Dresdner SC 1898 3:46,65 min.
2. 612859 Schreml, Elias 2000 WE LG Olympia Dortmund 3:48,27 min.
3. 13421 Feist, Maximilian 1999 WE LG Olympia Dortmund 3:48,68 min.
4. 149133 Baxheinrich, Steffen 1999 WE LG Olympia Dortmund 3:49,54 min.
5. 600033 Abele, Marius 2000 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:54,65 min.
6. 38854 Pingpank, Maximilian 1999 NI Hannover Athletics 3:58,34 min.
7. 139192 Kreisel, Oliver 2000 SN SC DHfK Leipzig 4:00,23 min.
8. 6287 Schilke, John Kenneth 1999 BB SC Potsdam 4:00,32 min.
9. 150851 Thiemann, Tom 1999 WE LG Brillux Münster 4:03,90 min.
10. 13836 Michaelis, Arvid 2000 ST LAC Aschersleben 4:03,96 min.
11. 138342 Härtig, Niklas 1999 SN Dresdner SC 1898 4:06,03 min.
12. 40315 Seelhöfer, Mathis 2000 NI SC Melle 03 4:06,98 min.
13. 196250 Mohrdieck, Tarje 2000 SH Sport-Club Itzehoe 4:10,15 min.
14. 39261 Fengler, Markus 1999 NI Hannover Athletics 4:14,60 min.
15. 612876 Pogatzki, Lopez Miguel José 2000 WE SV Brackwede 4:19,05 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,2 2.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38222 Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 15,45 sec.
2. 139362 Klem, Arthur 2000 SN SC DHfK Leipzig 16,42 sec.

2000 m Hindernis MJ U20 0.914m 2.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 138928 Baum, Lenny 2000 SN SC DHfK Leipzig 5:59,23 min.
2. 138058 Richter, Max 1999 SN SC DHfK Leipzig 6:06,85 min.
3. 600205 Thoming, Jakob 1999 HE SSC Hanau-Rodenbach 6:20,28 min.
4. 6838 Zurek, Robert 2000 BB SC Potsdam 6:32,32 min.
102210 Rott, Franz 2000 TH LAC Erfurt aufg.

3000 m Hindernis MJ U20 2.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41443 Schneider, Velten 1999 VfL Sindelfingen 9:00,30 min.
2. 260071 Jaeger, Nick 1999 BY TSV Penzberg 9:07,67 min.
3. 600037 Hild, Julius 1999 HE SSC Hanau-Rodenbach 9:19,08 min.
4. 600400 Weiß, Jannik 1999 RL LG Rhein-Wied 9:24,72 min.
5. 261515 Bremm, Florian 2000 BY TV Leutershausen 9:29,28 min.
6. 600175 Krämer, Niklas 2000 HE Wiesbadener LA Verein 9:36,80 min.
7. 96320 Schneegaß, Tim 2000 TH Erfurter LAC 9:42,73 min.
41443 Schneider, Velten 1999 VfL Sindelfingen aufg.

4 x 100 m Staffel MJ U20 2.06.2018
Finale
1. DLV-20-Nationalteam I NI 40,07 sec.
Ansa-Peprah, Lucas 2000; Pfälzner, Yacouba 1999
Braun, Joshua 1999; Goer, Elias 2000
2. DLV-20-Nationalteam II NI 40,60 sec.
Pardos, Louis 2001; Herbst, Jonas 2000
Trageser, Nicolei 1999; Woischwill, Nick 2000

Weitsprung MJ U20 2.06.2018
Finale
1. 7550 Schlegl, John 2000 HH Hamburger SV 7,32 m
x 6,86 x 7,32 7,00 x
-0,1 -0,3 -0,6
2. 139362 Klem, Arthur 2000 SN SC DHfK Leipzig 6,41 m
6,26 6,31 x 6,39 6,41 6,36
-1,3 -0,1 +0,2 +0,3 -0,3

Kugelstoß MJ U20 6 kg 1.06.2018
Finale
1. 152262 Northoff, Timo 2000 WE TuS Jöllenbeck 18,46 m
18,46 17,92 x x 17,63 x
2. 24171 Maier, Nico 2000 BA SR Yburg Steinbach 18,27 m
18,10 17,88 18,27 18,23 18,16 17,50
3. 13359 Tesch, Jonas 2000 ST SV Halle e.V. 17,26 m
17,26 x x x x x

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 2.06.2018
Finale
1. 138214 Haessler, Korbinian 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 55,55 m
54,92 55,55 x x 52,05 x
2. 11568 Damasch, Roman 2000 ST SV Halle e.V. 44,58 m
44,51 x x 44,58 43,77 43,12

Speerwurf MJ U20 800 g 2.06.2018
Finale
1. Labdi, Amine 2000 HE SSC Bad Sooden Allendorf 53,17 m
47,87 50,96 52,43 53,17 x 53,08

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,5 2.06.2018
1. Zeitlauf
1. 41159 Kirchhof, Paul 2002 NI LG Osterode 11,70 sec.
2. 12200 Fricke, Dominik 2002 ST Sportclub Magdeburg 11,82 sec.
3. Barth, Hendrik 2001 HE SSC Bad Sooden Allendorf 11,83 sec.
4. 42827 Schalcher, Leander 2001 NI LG Osterode 11,94 sec.

100 m MJ U18-0,4 2.06.2018
2. Zeitlauf
1. 6904 Klobe, Marcel 2001 HH TSG Bergedorf 11,68 sec.
2. 11992 Güssefeld, Jannes 2002 ST Sportclub Magdeburg 12,09 sec.
40500 Grewe, Luis 2001 NI VfL Eintracht Hannover ab.
8018 Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin ab.

100 m MJ U18 2.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 6904 Klobe, Marcel 2001 HH TSG Bergedorf -0,4 11,68 sec.
2. 41159 Kirchhof, Paul 2002 NI LG Osterode -0,5 11,70 sec.
3. 12200 Fricke, Dominik 2002 ST Sportclub Magdeburg -0,5 11,82 sec.
4. Barth, Hendrik 2001 HE SSC Bad Sooden Allendorf -0,5 11,83 sec.
5. 42827 Schalcher, Leander 2001 NI LG Osterode -0,5 11,94 sec.
6. 11992 Güssefeld, Jannes 2002 ST Sportclub Magdeburg -0,4 12,09 sec.
8018 Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin ab.
40500 Grewe, Luis 2001 NI VfL Eintracht Hannover ab.

200 m MJ U18 2.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 103086 Zöllner, Roman 2002 MV Schweriner SC +1,0 22,70 sec.
2. 40847 Unverricht, Tom 2001 NI TuS Bothfeld +0,7 23,10 sec.
3. 39051 Werner, Till 2001 NI VfL Eintracht Hannover -0,5 23,14 sec.
4. 43957 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover +0,7 23,24 sec.
5. 6904 Klobe, Marcel 2001 HH TSG Bergedorf +0,7 23,43 sec.
6. 43758 Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover -0,5 23,52 sec.
7. 12200 Fricke, Dominik 2002 ST Sportclub Magdeburg -0,5 24,24 sec.
41159 Kirchhof, Paul 2002 NI LG Osterode ab.
11992 Güssefeld, Jannes 2002 ST Sportclub Magdeburg ab.

800 m MJ U18 2.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 99050 Rex, Tobias 2001 TH Erfurter LAC 1:52,08 min.
2. 198068 Liedemit, Timo 2001 MV 1. LAV Rostock 1:55,43 min.
3. 12037 Oheim, Nils 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1:56,78 min.
4. 7196 Bertram, Tim 2001 BB Löwenberger SV 1:57,60 min.
5. 9102 Flieller, Julian 2001 BE VfV Spandau 1:58,33 min.
6. 198117 Nastaly, Szymon 2001 MV 1. LAV Rostock 1:58,81 min.
7. 41194 Wurmstädt, Jakob 2002 NI LG Lüneburg 2:01,68 min.
8. 194940 Schmidt, Malte 2001 SH Sport-Club Itzehoe 2:02,24 min.
9. 151466 Merté, Jean-BenoŚt 2002 WE LG Brillux Münster 2:02,46 min.
10. 8116 Paczoska, Theo 2002 BE SCC Berlin 2:02,94 min.
11. 610026 Nicodem, Noah 2002 WE TV Wattenscheid 01 2:05,22 min.
12. 44857 Schendel, Lukas 2002 NI TK zu Hannover 2:06,10 min.
13. Wolfram, Max 2002 TH Erfurter LAC 2:10,27 min.
151656 Preilowski, Peer Niklas 2001 WE TV Wattenscheid 01 aufg.

1500 m MJ U18 2.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38474 Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 3:59,83 min.
2. 6980 Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 4:05,45 min.
3. 151581 Holtbrügge, Tim 2001 WE LF Lüchtringen 1983 4:06,92 min.
4. 138816 Martin, Rocco 2001 SN SG Motor Gohlis-Nord 4:11,23 min.
5. 101730 Küster, Marvin 2002 TH Erfurter LAC 4:18,91 min.
6. 139266 Löffler, Louis 2002 SN SC DHfK Leipzig 4:24,06 min.
7. 141457 Götze, Luis Nepomuk 2002 SN SC DHfK Leipzig 4:29,25 min.
8. Beyer, Till 2002 TH Erfurter LAC 4:43,40 min.
12140 Kloß, Janne Martin 2002 ST Haldensleber Sportclub aufg.

2000 m Hindernis MJ U18 0.914m 2.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 600153 Grabosch, Max 2002 HE SSC Hanau-Rodenbach 6:14,51 min.
2. 42942 Loddoch, Finn-Jona 2002 NI Eintracht Hildesheim 6:24,43 min.
3. 600026 Wagner, Sven 2001 RH USC Mainz 6:28,43 min.
4. 140019 Lippisch, Constantin 2002 SN SC DHfK Leipzig 6:54,62 min.
5. Habtemichael, Evan 2001 HE SSC Hanau-Rodenbach 7:06,11 min.
6. 140716 Kräker, Jano 2002 SN SC DHfK Leipzig 7:13,78 min.

Weitsprung MJ U18 2.06.2018
Finale
1. 40500 Grewe, Luis 2001 NI VfL Eintracht Hannover 6,97 m
x 6,81 x 6,90 6,92 6,97
+0,2 +0,2 -1,2 -0,8
2. 103086 Zöllner, Roman 2002 MV Schweriner SC 6,96 m
6,65 6,76 6,66 6,96 6,69 6,65
+0,1 -0,3 -0,1 -0,1 +0,1 -0,9
3. 11938 Steinforth, Till 2002 ST SV Halle e.V. 6,92 m
6,76 6,60 x 6,92 6,92 6,70
+0,5 +0,2 -0,1 +1,0 +0,0
4. 6593 Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 HH Hamburger SV 6,85 m
6,79 6,72 6,63 6,85 6,55 6,74
+0,6 +0,2 +0,1 -0,2 -0,8 -0,2
5. 42827 Schalcher, Leander 2001 NI LG Osterode 5,95 m
5,72 5,94 5,95 x 5,92 x
-0,2 +0,0 -0,4 +0,3
6. 138921 Pfrepper, Franz 2001 SN SC DHfK Leipzig 5,75 m
5,49 5,46 x 5,75 5,73 x
+0,4 -0,8 +0,1 +0,8
7. 12231 Becker, Tim 2002 ST Sportclub Magdeburg 5,53 m
5,31 5,53 5,33 5,35 5,42 5,43
+0,3 -0,1 +0,1 +0,2 +0,1 -0,6
39812 Heidelberg, Julius 2001 NI Hannover 96 ab.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 1.06.2018
Finale
1. 138882 Loibl, Marc-Aurel 2001 SN LV 90 Erzgebirge 18,34 m
x 17,67 x 18,34 x 18,15
2. 139456 Schmidt, Sascha 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 17,32 m
15,46 17,32 16,78 16,05 x 16,44
3. 300003 Stoessel, Claudio 2002 MV SC Neubrandenburg 16,32 m
16,32 15,11 x 16,01 x x
4. 41509 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 16,04 m
16,04 x 15,20 14,78 x x
5. 139338 Reim, Kevin 2002 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 15,78 m
14,94 14,76 x 15,58 15,78 x
6. 120045 Haker, Tim 2002 MV SC Neubrandenburg 15,72 m
14,28 x x 15,46 15,14 15,72

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 2.06.2018
Finale
1. 13370 Köhler, Alexander 2001 ST SV Halle e.V. 53,97 m
x 50,26 48,04 x 50,61 53,97
2. 12087 Zimmermann, Magnus 2002 ST SV Halle e.V. 47,43 m
47,06 x 45,83 x 47,43 x

Speerwurf MJ U18 700 g 2.06.2018
Finale
1. 41509 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 52,50 m
x 48,92 52,50 51,19 x x
2. 39812 Heidelberg, Julius 2001 NI Hannover 96 49,60 m
49,60 47,93 48,14 x 45,81 48,11
3. 138921 Pfrepper, Franz 2001 SN SC DHfK Leipzig 42,62 m
x 42,62 x x x x
600203 Pflüger, Jonathan 2001 HE LAV Kassel ab.

100m T64 MJ U18-0,4 1.06.2018
Finale
1. Bodelier, Noah 2003 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 13,53 sec.

Weitsprung T64 MJ U18 2.06.2018
Finale
1. Bodelier, Noah 2003 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,22 m
x 5,22 x 4,86 x x

Jugend M15
800 m M15 2.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 43080 Köse, Enes-Maurice 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:02,44 min.
2. 101168 Grapenthin, Emil 2003 MV SC Neubrandenburg 2:02,56 min.
3. 104510 Fuchs, Louis 2003 TH FSV Meuselwitz 2:02,81 min.
4. 502798 Buffi, Sören 2003 WE LG Brillux Münster 2:15,44 min.
5. 223480 Makoschey, Johan 2003 SH Sport-Club Itzehoe 2:16,84 min.
6. 43160 Bögershausen, Joscha 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:17,19 min.
12673 Gewalt, Lenard 2003 ST Haldensleber Sportclub ab.

Jugend M14
800 m M14 2.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 168027 Ziem, Elija 2004 MV SC Neubrandenburg 2:01,56 min.
2. 300070 Köhn, Bennet Levi 2004 MV SC Neubrandenburg 2:08,08 min.
3. 12998 Duckstein, Franz Hermann 2004 ST Sportclub Magdeburg 2:15,03 min.
4. 45099 Rathgen, Jobst 2004 NI Eintracht Hildesheim 2:20,55 min.
5. 13489 Hell, Luca Fynn 2005 ST Sportclub Magdeburg 2:24,86 min.
6. 107046 Degenhardt, Valentin 2005 TH SV 1899 Mühlhausen 2:24,90 min.
7. 600203 Koch, Elias 2004 HE LG Eder 2:25,85 min.
8. 45424 Scheffzyk, Timo 2004 NI Eintracht Hildesheim 2:27,25 min.

Frauen
100 m Frauen+0,2 2.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 101240 Eidner, Tiffany 1997 TH Bad Lobenstein TC 11,97 sec.
2. 3208 Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 13,33 sec.

200 m Frauen 2.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 101240 Eidner, Tiffany 1997 TH Bad Lobenstein TC +1,7 24,04 sec.
2. 3208 Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin +1,7 27,16 sec.
Außer Wertung
603067 Bensusan, Irmgard 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen +0,6 26,53 sec.

400 m Frauen 2.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 36714 Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 54,33 sec.
2. 35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 55,64 sec.
3. 42610 Petry, Aline 1995 NI VfL Eintracht Hannover 57,89 sec.
4. 13486 Pöpplow, Frauke 1997 ST Sportclub Magdeburg 60,46 sec.

800 m Frauen 2.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 137484 Noack, Celine 1998 SN Dresdner SC 1898 2:11,67 min.
2. 89970 Reinhardt, Kira 1998 TH SV 1899 Mühlhausen 2:18,41 min.
3. 42753 Predki, Lara 1991 NI Lüneburger SV 2:18,53 min.
4. 37965 Pröpsting, Marie 1998 NI VfL Eintracht Hannover 2:19,21 min.
5. 35472 Bothe, Carolin 1997 NI OTB Osnabrück 2:19,70 min.
6. 35866 Brandewie, Lea 1996 NI BV Garrel 2:20,39 min.
7. 139605 Stricker, Nadine 1995 SN SG Motor Gohlis-Nord 2:21,92 min.

1500 m Frauen 2.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 5570 Sussmann, Jana 1990 HH Lauf Team Haspa Marathon Hambu 4:21,55 min.
2. 35717 Pingpank, Svenja 1996 NI Hannover Athletics 4:23,50 min.
3. DE GRAAT, Patricia 1998 WE LG Olympia Dortmund 4:24,38 min.
4. 44937 Gerbeaux, Emmanuelle 1991 NI Hannover Athletics 4:25,20 min.
5. 10008 Kuhn, Isabella 1996 BE LG Nord Berlin 4:27,94 min.
6. 36748 Spickhoff, Anne 1997 NI Hannover Athletics 4:29,15 min.
10009 Strempler, Mares-Elaine 1986 BE LG Nord Berlin aufg.
151206 Hansen, Laura 1990 WE LG Olympia Dortmund aufg.
1535 Schöneborn, Deborah 1994 BE LG Nord Berlin aufg.
6982 Gerdes, Christina 1995 HH Hamburger SV aufg.
140973 Klein, Julia 1997 SN SC DHfK Leipzig aufg.

3000 m Frauen 2.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 1752 Schultze-Berndt, Carmen 1996 BE LG Nord Berlin 9:51,82 min.
2. 75 Schüler, Nina 1980 WE SV Brackwede 10:27,76 min.
43835 Miaskowski, Britta 1987 NI Eintracht Hildesheim aufg.
151206 Hansen, Laura 1990 WE LG Olympia Dortmund aufg.
6982 Gerdes, Christina 1995 HH Hamburger SV aufg.

3000 m Hindernis Frauen 2.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Gers, Thurid 1997 BE SCC Berlin 10:03,28 min.
2. 600132 Tertsch, Lisa 1998 HE ASC Darmstadt 10:04,66 min.
3. 503841 Palmowski, Jana 1988 WE SV Brackwede 10:35,93 min.
4. 150710 Schulze Kalthoff, Kerstin 1998 WE LG Rosendahl 10:51,84 min.
5. 37931 Pingpank, Saskia 1998 NI VfL Eintracht Hannover 10:54,11 min.
6. 9887 Schmiemann, Saskia 1991 WE SV Teuto Riesenbeck 11:07,99 min.

Hochsprung Frauen 2.06.2018
Finale
1. 33333 Onnen, Imke 1994 NI Hannover 96 1,82 m
2. 250413 Max, Mareike 1998 BR SV Werder Bremen 1,79 m

143 146 149 152 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182 186
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Onnen - - - - - - - - - o - o - o xxx
2. Max - - - - - - - o - xo o o xxo xxx

Weitsprung Frauen 2.06.2018
Finale
1. 5665 Reichert, Malina 1998 HH Hamburger SV 5,95 m
5,95 x 5,82 5,75 x x
-0,7 -1,3 -0,6
2. 1526 Hillenhagen, Claudia 1998 BE SCC Berlin 5,66 m
5,59 x 5,31 5,66 5,50 5,62
-0,4 -2,0 +0,1 -0,1 +1,3
3. 582 Herrmann, Marijana 1997 BE Neuköllner SF 5,29 m
5,24 x x 5,14 5,29 4,99
-0,1 -1,0 +0,2 -0,2
32025 Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig ab.

Dreisprung Frauen 2.06.2018
Finale
1. 30501 Rieker, Lisanne 1992 NI LG Göttingen 12,98 m
12,98 12,89 x x x 12,72
+1,0 -0,2 -0,6
2. 4323 Kuhl, Stefanie 1990 BB SC Potsdam 12,42 m
x 12,42 12,20 x - -
-0,6 -0,7
3. 34666 Altmann, Friederike 1997 NI LG Göttingen 11,79 m
x 11,35 11,79 x 11,65 x
-0,4 -0,7 -0,6
4. 28000 Roloff, Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden 11,62 m
10,45 11,62 x 11,44 x 11,62
+0,1 -0,3 -0,7 -0,7
30032 Eckhardt, Neele 1992 NI LG Göttingen ab.

Kugelstoß Frauen 4 kg 1.06.2018
Finale
1. 137220 Schwanitz, Christina 1985 SN LV 90 Erzgebirge 19,17 m
19,06 19,08 18,76 18,93 x 19,17
2. Yang, Gao 1993 CHN Republic of China 18,36 m
17,82 18,36 x x x x
3. Ka, Bian 1993 CHN Republic of China 18,11 m
16,58 16,54 17,49 17,99 17,63 18,11
4. Tianqian, Guo 1995 CHN Republic of China 17,76 m
17,27 17,72 x 17,76 x 17,29
5. 136814 Schmidt, Sarah 1997 SN LV 90 Erzgebirge 17,45 m
17,45 16,81 16,97 17,22 16,93 x
6. 10998 Terlecki, Josephine 1986 ST SV Halle e.V. 16,57 m
16,38 16,51 16,57 16,27 16,40 16,57
7. 38848 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 16,05 m
x 15,81 x 16,05 x x

Diskuswurf Frauen 1 kg 2.06.2018
Finale
1. Yang, Chen 1991 CHN Republic of China 67,03 m
63,66 64,50 64,29 64,53 64,03 67,03
2. Bin, Feng 1994 CHN Republic of China 62,47 m
62,39 62,39 61,94 61,43 58,71 62,47
3. Xinyue, Su 1991 CHN Republic of China 61,26 m
55,75 56,09 56,41 59,89 61,26 59,23
4. Xiaoxin, Lu 1989 CHN Republic of China 59,56 m
58,26 58,66 59,01 59,56 57,61 58,15
5. 111879 Cramer, Isabel 2001 HE TSV 1848 Hessen Frankenberg 39,91 m
37,58 x x 39,91 x 35,81
6. 12371 Hain, Christin 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 34,70 m
34,70 34,17 x x x 34,15
5809 Pudenz, Kristin 1993 BB SC Potsdam ab.

100m T44 Frauen+0,2 2.06.2018
Finale
1. 603067 Bensusan, Irmgard 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 13,14 sec.

200m T44 Frauen+0,6 2.06.2018
Finale
1. 603067 Bensusan, Irmgard 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 26,53 sec.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,2 2.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 11059 Galander, Anabel 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,31 sec.
2. 38696 Homeier, Merle 1999 NI VfL Bückeburg 12,45 sec.
3. 12172 Brömme, Marissa 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,48 sec.

200 m WJ U20 2.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 11059 Galander, Anabel 1999 ST Sportclub Magdeburg +1,7 25,36 sec.
2. 12172 Brömme, Marissa 1999 ST Sportclub Magdeburg +0,6 25,89 sec.

400 m WJ U20 2.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Braun, Mikkeline 2001 ST Sportclub Magdeburg 57,16 sec.
2. 39240 Kramer, Henriette 1999 NI VfL Eintracht Hannover 59,24 sec.
3. 102790 Retzar, Laura 2000 TH TSV Zeulenroda 60,11 sec.
4. Glomb, Alina 2002 ST Sportclub Magdeburg 61,05 sec.
5. 42283 Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld 61,86 sec.
6. 33487 Riedel, Annika 1999 NI Eintracht Hildesheim 63,23 sec.

800 m WJ U20 2.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 96670 Schönherr, Alina 2000 TH LAC Erfurt 2:08,46 min.
2. 40286 Schulze, Sarah Fleur 1999 NI TuS Wunstorf 2:11,17 min.
3. 138320 Winter, Laura 2000 SN SC DHfK Leipzig 2:18,92 min.
4. 40626 Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 2:21,80 min.
104150 Thomas, Elisa 2000 TH LG Ohra Energie aufg.

1500 m WJ U20 2.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 37912 Vogelgesang, Lisa 1999 NI Eintracht Hildesheim 4:28,20 min.
2. 1596 Krüger, Anja 1999 BE SCC Berlin 4:40,21 min.
3. 149159 Weike, Lea 1999 WE SV Brackwede 4:40,85 min.
4. 880 Rogoll, Elisabeth 2000 BE LG Nord Berlin 4:41,41 min.
5. 5952 Brunner, Lara 1999 HH Hamburger SV 4:42,70 min.
6. 139080 Ender, Felicitas 2000 SN Dresdner SC 1898 4:42,92 min.
7. 149160 Weike, Nele 1999 WE SV Brackwede 4:43,36 min.
8. 40161 Wistokat, Johanna 2000 NI SG Bredenbeck 4:52,19 min.

3000 m WJ U20 2.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 41326 Papenfuß, Josina 2000 NI TSG Westerstede 9:27,06 min.
2. 152150 Koppe, Klara 2000 WE TSG Dülmen 9:58,73 min.
3. 41648 Beyer, Jana 2000 NI LG Eichsfeld 10:03,33 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,6 2.06.2018
Finale
1. 97030 Irmscher, Anna 2000 TH LC Jena 14,77 sec.
2. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 15,33 sec.

2000 m Hindernis WJ U20 0.762m 2.06.2018
Finale
1. 43737 Drees, Annasophie 2001 NI VfL Löningen 6:50,38 min.
2. 40936 Löffel, Karoline Sophie 2002 NI BV Garrel 6:53,05 min.
3. 600202 Jahn, Luca-Marie 2000 HE TV Flieden 7:22,63 min.
4. 600179 Tertsch, Marie 2002 HE ASC Darmstadt 7:48,87 min.
5. 600124 Weigel, Laura 2000 HE ASC Breidenbach 7:54,02 min.

3000 m Hindernis WJ U20 2.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 600032 Oed, Lisa 1999 HE SSC Hanau-Rodenbach 10:08,67 min.
2. 10021 Lorenz, Leandra 1999 BE RSV Eintracht Berlin 10:49,38 min.

Hochsprung WJ U20 2.06.2018
Finale
1. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 1,70 m
2. 1100 Enatoh, Blessing 2002 BE TSV Spandau 1860 1,67 m
42835 Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC ab.

143 146 149 152 155 158 161 164 167 170 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jakob - - - - - o o xo xxo xo xxx
2. Enatoh - - - - o o o o o xxx

Weitsprung WJ U20 2.06.2018
Finale
1. 38696 Homeier, Merle 1999 NI VfL Bückeburg 5,95 m
5,95 x 5,86 5,58 x 5,85
-0,9 -0,3 -0,6 -0,1
2. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 5,63 m
5,60 5,54 5,63 5,57 5,53 5,44
-0,7 -0,6 -0,3 +0,1 +0,0 -0,3
5969 Bitter, Evelyn 1999 HH Hamburger SV ab.

Dreisprung WJ U20 2.06.2018
Finale

Kugelstoß WJ U20 4 kg 1.06.2018
Finale
1. 41440 Riedel, Lea 1999 LG Filder 15,39 m
14,35 14,41 15,39 15,10 x 14,83
263924 Danzler, Selina 2000 BY LG Stadtwerke München ab.
Linru, Zhang 1999 CHN Republic of China ab.
11359 Steuer, Jule 2000 ST Sportclub Magdeburg ab.
149371 Meinikmann, Hanna 1999 WE TV Wattenscheid 01 ab.
Stumpf, Sophie 2000 LG Hohenlohe ab.

Diskuswurf WJ U20 1 kg 2.06.2018
Finale
1. 12371 Hain, Christin 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 36,95 m
34,84 35,43 x 35,75 x 36,95
Yuanyuan, Yin 2000 CHN Republic of China ab.
138213 Morgenstern, Vivien 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz ab.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,2 2.06.2018
Finale
1. 99030 Fromm, Charlotte 2001 TH Erfurter LAC 12,16 sec.
2. 44298 Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim 12,68 sec.
3. 40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 12,75 sec.
4. 44649 Gross, Beatrix 2002 NI LG Göttingen 12,87 sec.
5. 41238 Gebauer, Anne 2002 NI VfL Eintracht Hannover 13,24 sec.
6. 40252 Kernbach, Hannah Julia 2001 NI VfL Eintracht Hannover 13,48 sec.
7. 39324 Waida, Amelie 2001 NI LG Eichsfeld 13,53 sec.
40952 Wölke, Svenja 2002 NI VfL Eintracht Hannover ab.

200 m WJ U18 2.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 99030 Fromm, Charlotte 2001 TH Erfurter LAC +1,7 25,27 sec.
2. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg +1,7 25,39 sec.
3. 44298 Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim +1,7 25,47 sec.
4. 40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode +0,6 26,14 sec.
5. 44649 Gross, Beatrix 2002 NI LG Göttingen +0,6 26,28 sec.
6. 41238 Gebauer, Anne 2002 NI VfL Eintracht Hannover +0,6 26,83 sec.
7. 40252 Kernbach, Hannah Julia 2001 NI VfL Eintracht Hannover +0,6 26,84 sec.
8. 39324 Waida, Amelie 2001 NI LG Eichsfeld +0,6 27,18 sec.

800 m WJ U18 2.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Volkmer, Sophia 2002 HE TV Wetzlar 2:07,96 min.
2. 99570 Posniak, Lena 2001 TH LAC Erfurt 2:08,68 min.
3. 139003 Kleiner, Johanna 2001 SN Dresdner SC 1898 2:14,44 min.
4. 501142 Hanich, Lina 2002 WE LC Paderborn 2:14,76 min.
5. 41657 Ackermann, Stina 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 2:17,56 min.
6. 501907 Winse, Marie 2002 WE TV Wattenscheid 01 2:18,12 min.
7. 198430 Böthern, Mia 2002 SH Sport-Club Itzehoe 2:18,41 min.
8. 1509 Junge, Antina 2001 BE SCC Berlin 2:18,54 min.
9. 8707 Kwoczalla, Caroline 2002 BB SC Potsdam 2:18,93 min.
10. 101118 Gettel, Martha 2001 MV SC Neubrandenburg 2:19,06 min.
11. 41845 Prüser, Nele 2002 NI LG Kreis Verden 2:21,48 min.
12. 43099 Brand, Annika 2001 NI LG Lüneburg 2:21,76 min.
13. 12136 Grellmann, Fränze 2002 ST Haldensleber Sportclub 2:23,56 min.

1500 m WJ U18 2.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 40171 Krebs, Xenia 2001 NI VfL Löningen 4:32,09 min.
2. 6426 Hausdorf, Lisa 2002 HH AG Hamburg West 4:41,09 min.
3. 45689 Stahl, Jasmina Nanette 2002 NI Hannover Athletics 4:42,20 min.
4. 11729 Kretschmer, Sophie 2001 ST LAC Aschersleben 4:43,77 min.
5. 101148 Keipke, Cindy 2001 MV SC Neubrandenburg 4:50,91 min.
6. Bömelburg, Lina 2001 WE LF Lüchtringen 1983 4:53,12 min.
7. 10017 Stegenwallner, Hannah 2002 BE RSV Eintracht Berlin 4:55,85 min.
8. 12454 Wagner, Momo 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4:57,06 min.
9. 13212 Ockert, Joelina 2001 ST Sportclub Magdeburg 4:59,84 min.

3000 m WJ U18 2.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 153025 Kleine, Linn Lara 2001 WE LG Olympia Dortmund 9:39,08 min.
2. 603360 Vortmeier, Anneke 2002 NO ASV Duisburg 9:41,89 min.
3. 601683 Meisl, Verena 2001 NO Turnerschaft Mülheim-Saarn 10:04,66 min.
4. 42800 Sprenger, Marieke 2002 NI SC Melle 03 10:44,83 min.
5. 10207 Marinov, Antonia-Lavinia 2002 BE VfV Spandau 10:53,34 min.
6. 10177 Ruef, Sarah 2002 BE VfV Spandau 12:15,28 min.

Weitsprung WJ U18 2.06.2018
Finale
1. 40952 Wölke, Svenja 2002 NI VfL Eintracht Hannover 4,95 m
x 4,95 4,87 4,75 x 4,85
-0,2 +0,1 +0,7 +0,0
Pflüger, Elena 2002 HE LAV Kassel ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 1.06.2018
Finale
1. 12088 Prüfer, Sina 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 17,21 m
16,57 15,94 x 17,21 x x
2. Kliesch, Josefine 2001 NI Hannover 96 15,29 m
14,75 14,79 15,29 x x x
3. 12063 Oehmichen, Michelle 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 14,72 m
x 14,59 14,72 14,48 x x
Bayly, Casandra 2001 BY LG Stadtwerke München ab.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 2.06.2018
Finale
1. 111879 Cramer, Isabel 2001 HE TSV 1848 Hessen Frankenberg 40,23 m
37,23 37,21 39,47 x 40,23 x

Jugend W15
800 m W15 2.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 12807 Reinboth, Julia 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:19,96 min.
2. 41348 Hoffmann, Liv 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:23,00 min.
3. 41770 Stichweh, Nina Sophie 2003 NI TSV Brunkensen 2:23,91 min.
4. 43227 Seidel, Jula 2003 NI SV Alfeld 2:27,61 min.
5. Kruck, Emilie 2003 MV SC Neubrandenburg 2:28,28 min.
6. 105930 Degenhardt, Emma 2003 TH SV 1899 Mühlhausen 2:28,78 min.
7. 43073 Müller, Paula 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:30,66 min.

Jugend W14
800 m W14 2.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 13007 Holzkamp, Luisa 2004 ST Sportclub Magdeburg 2:19,31 min.
2. 101147 Bühring, Charlotte 2004 MV SC Neubrandenburg 2:21,64 min.
3. 106936 Herwig, Emma 2005 TH SV 1899 Mühlhausen 2:25,86 min.
4. 12420 Achtel, Lucy 2006 ST TuS Leitzkau 1990 2:27,21 min.
5. 43982 Baule, Amelie 2004 NI Eintracht Hildesheim 2:27,56 min.
6. 13597 Schiller, Clara 2006 ST Haldensleber Sportclub 2:29,51 min.
7. 600203 Martin, Louisa 2004 HE LG Eder 2:29,83 min.
8. 46691 Wagener, Jette 2006 NI SV Alfeld 2:30,35 min.
9. 43847 Wüstefeld, Helena 2005 NI LG Eichsfeld 2:30,66 min.
10. 44272 Piech, Finnja 2004 NI TSV Brunkensen 2:31,86 min.
11. 107291 Pahl, Grete 2006 TH SV 1899 Mühlhausen 2:32,61 min.
12. 44063 Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 2:33,17 min.
13. 12419 Achtel, Sally 2006 ST TuS Leitzkau 1990 2:33,65 min.
14. 13005 Braun, Lillemor 2004 ST Sportclub Magdeburg 2:34,86 min.
15. 46413 Sommer, Leni 2005 NI LG Eichsfeld 2:38,57 min.
16. 106935 Alberti, Carolin 2005 TH SV 1899 Mühlhausen 2:39,91 min.
17. 45404 Stolle, Katja 2005 NI LG Osterode 2:42,10 min.
18. 45405 Riehn, Milena 2005 NI LG Osterode 2:46,09 min.
46394 Kinkela, Greta 2004 NI Eintracht Hildesheim ab.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
200 m Männer-0,5 2.06.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 39051 Werner, Till 2001 NI VfL Eintracht Hannover 23,14 sec.
2. 43758 Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover 23,52 sec.
3. 12200 Fricke, Dominik 2002 ST Sportclub Magdeburg 24,24 sec.
11992 Güssefeld, Jannes 2002 ST Sportclub Magdeburg ab.
41159 Kirchhof, Paul 2002 NI LG Osterode ab.

200 m Männer+0,7 2.06.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 33169 Bruns, Christoph-René 1994 NI LG Göttingen 22,57 sec.
2. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen 23,10 sec.
2. 40847 Unverricht, Tom 2001 NI TuS Bothfeld 23,10 sec.
4. 43957 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 23,24 sec.
5. 6904 Klobe, Marcel 2001 HH TSG Bergedorf 23,43 sec.

200 m Männer+1,0 2.06.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 5729 Yorke, Albert 1998 HH Hamburger SV 21,84 sec.
2. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 22,19 sec.
3. 36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf 22,36 sec.
4. 103086 Zöllner, Roman 2002 MV Schweriner SC 22,70 sec.
5. 8855 Zaimoglu, Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 22,90 sec.

200 m Männer+1,8 2.06.2018
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 191117 Müller, Steven 1990 HE TSV Friedberg-Fauerbach 20,96 sec.
2. 7291 Ansah-Peprah, Lucas 2000 HH Hamburger SV 21,46 sec.
3. 502908 Brieger, Martin 1991 WE TV Wattenscheid 01 22,43 sec.
270306 Trageser, Nicolai 1999 BY LG Stadtwerke München ab.
Außer Wertung
Floors, Johannes 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 21,55 sec.

200 m Männer 2.06.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 191117 Müller, Steven 1990 HE TSV Friedberg-Fauerbach +1,8 20,96 sec.
2. 7291 Ansah-Peprah, Lucas 2000 HH Hamburger SV +1,8 21,46 sec.
3. 5729 Yorke, Albert 1998 HH Hamburger SV +1,0 21,84 sec.
4. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode +1,0 22,19 sec.
5. 36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf +1,0 22,36 sec.
6. 502908 Brieger, Martin 1991 WE TV Wattenscheid 01 +1,8 22,43 sec.
7. 33169 Bruns, Christoph-René 1994 NI LG Göttingen +0,7 22,57 sec.
8. 103086 Zöllner, Roman 2002 MV Schweriner SC +1,0 22,70 sec.
9. 8855 Zaimoglu, Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 +1,0 22,90 sec.
10. 40847 Unverricht, Tom 2001 NI TuS Bothfeld +0,7 23,10 sec.
10. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen +0,7 23,10 sec.
12. 39051 Werner, Till 2001 NI VfL Eintracht Hannover -0,5 23,14 sec.
13. 43957 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover +0,7 23,24 sec.
14. 6904 Klobe, Marcel 2001 HH TSG Bergedorf +0,7 23,43 sec.
15. 43758 Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover -0,5 23,52 sec.
16. 12200 Fricke, Dominik 2002 ST Sportclub Magdeburg -0,5 24,24 sec.
270306 Trageser, Nicolai 1999 BY LG Stadtwerke München ab.
41159 Kirchhof, Paul 2002 NI LG Osterode ab.
11992 Güssefeld, Jannes 2002 ST Sportclub Magdeburg ab.
Außer Wertung
Floors, Johannes 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen +1,8 21,55 sec.

400 m Männer 2.06.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 13044 Andrä, Moritz 1995 ST Sportclub Magdeburg 50,28 sec.
2. 41908 Döbbel, Fabian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 52,93 sec.
3. 29012 Sievert, Robert 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 53,97 sec.
4. 140038 Enzmann, Piet 2002 SN SG Motor Gohlis-Nord 54,50 sec.

400 m Männer 2.06.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 10512 Scheschonk, Tim 1998 ST Sportclub Magdeburg 51,05 sec.
2. 5424 Haskamp, Freerik 1996 HH TSG Bergedorf 51,96 sec.
3. 138271 Engelhardt, Eric 2000 SN SG Motor Gohlis-Nord 51,99 sec.
4. 103127 Maaß, Cedric 2001 MV Schweriner SC 52,12 sec.
5. 5478 Novak, Tom 1995 HH TSG Bergedorf 54,19 sec.

400 m Männer 2.06.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 10153 Bernhagen, Jonas 1997 ST Sportclub Magdeburg 49,71 sec.
2. 28588 Schmalz, Martin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 50,39 sec.
3. 137911 Netscher, Fabian 1999 SN SG Motor Gohlis-Nord 50,43 sec.
4. 8855 Zaimoglu, Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 51,38 sec.
600143 Klink, Maximilian 2000 HE LG Dornburg disq.

400 m Männer 2.06.2018
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 100770 Bretschneider, Joscha 2000 TH Erfurter LAC 47,88 sec.
2. Bürckel, Fabian 1999 RH USC Mainz 48,18 sec.
3. 138629 Joite, Kevin 2000 SN Dresdner SC 1898 48,76 sec.
4. 4573 Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf 50,80 sec.
5. 5461 Neblung, Markus 1995 HH TSG Bergedorf 51,73 sec.

400 m Männer 2.06.2018
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 25507 Juretzko, Alexander 1990 NI Hannover 96 47,72 sec.
2. 5583 Krempin, Jakob 1995 HH TSG Bergedorf 47,90 sec.
3. 600342 Hind, Robert 1992 SL LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken 48,26 sec.
4. ßybiaklaus, Kai 1995 NI Hannover 96 51,29 sec.
5. 32570 Rehbein, Jannik 1993 NI Hannover 96 51,36 sec.

400 m Männer 2.06.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 25507 Juretzko, Alexander 1990 NI Hannover 96 47,72 sec.
2. 100770 Bretschneider, Joscha 2000 TH Erfurter LAC 47,88 sec.
3. 5583 Krempin, Jakob 1995 HH TSG Bergedorf 47,90 sec.
4. Bürckel, Fabian 1999 RH USC Mainz 48,18 sec.
5. 600342 Hind, Robert 1992 SL LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken 48,26 sec.
6. 138629 Joite, Kevin 2000 SN Dresdner SC 1898 48,76 sec.
7. 10153 Bernhagen, Jonas 1997 ST Sportclub Magdeburg 49,71 sec.
8. 13044 Andrä, Moritz 1995 ST Sportclub Magdeburg 50,28 sec.
9. 28588 Schmalz, Martin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 50,39 sec.
10. 137911 Netscher, Fabian 1999 SN SG Motor Gohlis-Nord 50,43 sec.
11. 4573 Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf 50,80 sec.
12. 10512 Scheschonk, Tim 1998 ST Sportclub Magdeburg 51,05 sec.
13. ßybiaklaus, Kai 1995 NI Hannover 96 51,29 sec.
14. 32570 Rehbein, Jannik 1993 NI Hannover 96 51,36 sec.
15. 8855 Zaimoglu, Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 51,38 sec.
16. 5461 Neblung, Markus 1995 HH TSG Bergedorf 51,73 sec.
17. 5424 Haskamp, Freerik 1996 HH TSG Bergedorf 51,96 sec.
18. 138271 Engelhardt, Eric 2000 SN SG Motor Gohlis-Nord 51,99 sec.
19. 103127 Maaß, Cedric 2001 MV Schweriner SC 52,12 sec.
20. 41908 Döbbel, Fabian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 52,93 sec.
21. 29012 Sievert, Robert 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 53,97 sec.
22. 5478 Novak, Tom 1995 HH TSG Bergedorf 54,19 sec.
23. 140038 Enzmann, Piet 2002 SN SG Motor Gohlis-Nord 54,50 sec.
600143 Klink, Maximilian 2000 HE LG Dornburg disq.

800 m Männer 2.06.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 136957 Farken, Robert 1997 SN SC DHfK Leipzig 1:47,24 min.
2. 600203 Heinrich, Marvin 1997 HE Wiesbadener LA Verein 1:47,51 min.
3. Biederbick, Dennis 1997 HE Wiesbadener LA Verein 1:47,72 min.
4. 138229 Riedel, Jan 1989 SN Dresdner SC 1898 1:48,19 min.
5. Von Eitzen, Christian 1997 SL LC Rehlingen 1:48,91 min.
6. 109988 Schwarzer, Oskar 1999 HE TV Groß-Gerau 1:49,37 min.
75390 Stadler, Kevin 1993 TH LAC Erfurt aufg.
600128 Harsy, Niklas 1998 HE LAZ Gießen Stadt und Land aufg.
Blumentritt, Robert 1997 HE Wiesbadener LA Verein aufg.

800 m Männer 2.06.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 11456 Sluka, Maximilian 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1:50,10 min.
2. 42538 Dieterich, Max 1999 NI LG Braunschweig 1:50,63 min.
3. 40216 Taki, Arnaud 1996 BE LG Nord Berlin 1:51,31 min.
4. 8207 Schäfer, Michael 1993 BE VfV Spandau 1:51,85 min.
5. 99050 Rex, Tobias 2001 TH Erfurter LAC 1:52,08 min.
6. 141406 Kieselberger, Conrad 1999 SN SC DHfK Leipzig 1:52,10 min.
7. 93720 Körner, Max 1999 TH LAC Erfurt 1:52,82 min.
15041 Merten, Finn 1999 WE TV Wattenscheid 01 aufg.
9075 Heidenreich, Micha 1987 BE VfV Spandau aufg.
149121 Czech, Leander 1998 WE TV Wattenscheid 01 aufg.

800 m Männer 2.06.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 9089 Mesecke, Lennart 1997 BE LG Nord Berlin 1:52,86 min.
2. 600024 Wagner, Lars 1997 RH USC Mainz 1:53,06 min.
3. 101098 Baedeker, Jonas 1999 MV SC Neubrandenburg 1:53,28 min.
4. 600260 Stern, Alexander 1996 RH USC Mainz 1:53,82 min.
5. 8943 Tewodros, Amani 2000 BE SCC Berlin 1:53,91 min.
6. 6535 Daberkow, Miguel 1997 HH TSG Bergedorf 1:54,46 min.
7. 6553 Bender, Jari 2000 WE LG Brillux Münster 1:54,93 min.
8. 34211 Böhm, Jan-Niklas 1988 NI OTB Osnabrück 1:55,19 min.
9. 198068 Liedemit, Timo 2001 MV 1. LAV Rostock 1:55,43 min.
600022 Garthe, Tilman 1997 HE LG Eder aufg.

800 m Männer 2.06.2018
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 98240 Kießling, Max 2000 TH LV Gera 1:54,91 min.
2. 198034 Wesols, Leonard 2000 MV 1. LAV Rostock 1:55,70 min.
3. 12037 Oheim, Nils 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1:56,78 min.
4. 7196 Bertram, Tim 2001 BB Löwenberger SV 1:57,60 min.
5. 31024 Ehlers, Tobias 1992 NI Hannover 96 1:57,78 min.
6. 600202 Schwesig, Frederik 2000 HE TV Wetzlar 1:57,79 min.
7. 7638 Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 1:58,12 min.
8. 37561 Gerbrand, Steffen 1996 NI OTB Osnabrück 1:58,23 min.
9. 4043 Riege, Marco 1993 BE LG Nord Berlin 1:58,58 min.
10. 198117 Nastaly, Szymon 2001 MV 1. LAV Rostock 1:58,81 min.
37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf ab.

800 m Männer 2.06.2018
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 9102 Flieller, Julian 2001 BE VfV Spandau 1:58,33 min.
2. 40093 Granz, Maximilian 1992 BE LG Nord Berlin 1:59,49 min.
3. 99020 Lungmuß, Tim 2000 TH Erfurter LAC 2:00,08 min.
4. 41013 Leinemann, Simon-Lukas 1996 NI Hannover Athletics 2:00,13 min.
5. 503369 Kassebeer, Jens 2000 WE LG Brillux Münster 2:02,05 min.
6. 151466 Merté, Jean-BenoŚt 2002 WE LG Brillux Münster 2:02,46 min.
7. 8116 Paczoska, Theo 2002 BE SCC Berlin 2:02,94 min.
8. 9365 Hopp, Max Benjamin 1999 BE SCC Berlin 2:03,48 min.
9. Wolfram, Max 2002 TH Erfurter LAC 2:10,27 min.
Handert, Henri 1994 LG farbtex Nordschwarzwald aufg.

800 m Männer 2.06.2018
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 41194 Wurmstädt, Jakob 2002 NI LG Lüneburg 2:01,68 min.
2. 194940 Schmidt, Malte 2001 SH Sport-Club Itzehoe 2:02,24 min.
3. 41195 Werner, Jakob Beren 2000 NI LG Lüneburg 2:03,52 min.
4. 39453 Bresser, Jakob 2000 NI LG Lüneburg 2:04,39 min.
5. 610026 Nicodem, Noah 2002 WE TV Wattenscheid 01 2:05,22 min.
6. 42406 Tammena, Sikko 1999 NI LG Braunschweig 2:05,30 min.
7. Bessell, Johannes 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2:06,04 min.
8. 44857 Schendel, Lukas 2002 NI TK zu Hannover 2:06,10 min.
151656 Preilowski, Peer Niklas 2001 WE TV Wattenscheid 01 aufg.

800 m Männer 2.06.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 136957 Farken, Robert 1997 SN SC DHfK Leipzig 1:47,24 min.
2. 600203 Heinrich, Marvin 1997 HE Wiesbadener LA Verein 1:47,51 min.
3. Biederbick, Dennis 1997 HE Wiesbadener LA Verein 1:47,72 min.
4. 138229 Riedel, Jan 1989 SN Dresdner SC 1898 1:48,19 min.
5. Von Eitzen, Christian 1997 SL LC Rehlingen 1:48,91 min.
6. 109988 Schwarzer, Oskar 1999 HE TV Groß-Gerau 1:49,37 min.
7. 11456 Sluka, Maximilian 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1:50,10 min.
8. 42538 Dieterich, Max 1999 NI LG Braunschweig 1:50,63 min.
9. 40216 Taki, Arnaud 1996 BE LG Nord Berlin 1:51,31 min.
10. 8207 Schäfer, Michael 1993 BE VfV Spandau 1:51,85 min.
11. 99050 Rex, Tobias 2001 TH Erfurter LAC 1:52,08 min.
12. 141406 Kieselberger, Conrad 1999 SN SC DHfK Leipzig 1:52,10 min.
13. 93720 Körner, Max 1999 TH LAC Erfurt 1:52,82 min.
14. 9089 Mesecke, Lennart 1997 BE LG Nord Berlin 1:52,86 min.
15. 600024 Wagner, Lars 1997 RH USC Mainz 1:53,06 min.
16. 101098 Baedeker, Jonas 1999 MV SC Neubrandenburg 1:53,28 min.
17. 600260 Stern, Alexander 1996 RH USC Mainz 1:53,82 min.
18. 8943 Tewodros, Amani 2000 BE SCC Berlin 1:53,91 min.
19. 6535 Daberkow, Miguel 1997 HH TSG Bergedorf 1:54,46 min.
20. 98240 Kießling, Max 2000 TH LV Gera 1:54,91 min.
21. 6553 Bender, Jari 2000 WE LG Brillux Münster 1:54,93 min.
22. 34211 Böhm, Jan-Niklas 1988 NI OTB Osnabrück 1:55,19 min.
23. 198068 Liedemit, Timo 2001 MV 1. LAV Rostock 1:55,43 min.
24. 198034 Wesols, Leonard 2000 MV 1. LAV Rostock 1:55,70 min.
25. 12037 Oheim, Nils 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1:56,78 min.
26. 7196 Bertram, Tim 2001 BB Löwenberger SV 1:57,60 min.
27. 31024 Ehlers, Tobias 1992 NI Hannover 96 1:57,78 min.
28. 600202 Schwesig, Frederik 2000 HE TV Wetzlar 1:57,79 min.
29. 7638 Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 1:58,12 min.
30. 37561 Gerbrand, Steffen 1996 NI OTB Osnabrück 1:58,23 min.
31. 9102 Flieller, Julian 2001 BE VfV Spandau 1:58,33 min.
32. 4043 Riege, Marco 1993 BE LG Nord Berlin 1:58,58 min.
33. 198117 Nastaly, Szymon 2001 MV 1. LAV Rostock 1:58,81 min.
34. 40093 Granz, Maximilian 1992 BE LG Nord Berlin 1:59,49 min.
35. 99020 Lungmuß, Tim 2000 TH Erfurter LAC 2:00,08 min.
36. 41013 Leinemann, Simon-Lukas 1996 NI Hannover Athletics 2:00,13 min.
37. 41194 Wurmstädt, Jakob 2002 NI LG Lüneburg 2:01,68 min.
38. 503369 Kassebeer, Jens 2000 WE LG Brillux Münster 2:02,05 min.
39. 194940 Schmidt, Malte 2001 SH Sport-Club Itzehoe 2:02,24 min.
40. 151466 Merté, Jean-BenoŚt 2002 WE LG Brillux Münster 2:02,46 min.
41. 8116 Paczoska, Theo 2002 BE SCC Berlin 2:02,94 min.
42. 9365 Hopp, Max Benjamin 1999 BE SCC Berlin 2:03,48 min.
43. 41195 Werner, Jakob Beren 2000 NI LG Lüneburg 2:03,52 min.
44. 39453 Bresser, Jakob 2000 NI LG Lüneburg 2:04,39 min.
45. 610026 Nicodem, Noah 2002 WE TV Wattenscheid 01 2:05,22 min.
46. 42406 Tammena, Sikko 1999 NI LG Braunschweig 2:05,30 min.
47. Bessell, Johannes 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2:06,04 min.
48. 44857 Schendel, Lukas 2002 NI TK zu Hannover 2:06,10 min.
49. Wolfram, Max 2002 TH Erfurter LAC 2:10,27 min.
151656 Preilowski, Peer Niklas 2001 WE TV Wattenscheid 01 aufg.
15041 Merten, Finn 1999 WE TV Wattenscheid 01 aufg.
600022 Garthe, Tilman 1997 HE LG Eder aufg.
149121 Czech, Leander 1998 WE TV Wattenscheid 01 aufg.
9075 Heidenreich, Micha 1987 BE VfV Spandau aufg.
Blumentritt, Robert 1997 HE Wiesbadener LA Verein aufg.
75390 Stadler, Kevin 1993 TH LAC Erfurt aufg.
Handert, Henri 1994 LG farbtex Nordschwarzwald aufg.
600128 Harsy, Niklas 1998 HE LAZ Gießen Stadt und Land aufg.
37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf ab.

1500 m Männer 2.06.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 133680 Bebendorf, Karl 1996 SN Dresdner SC 1898 3:42,12 min.
2. 600032 Abele, Lukas 1997 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:43,58 min.
3. 5524 Hoenig, Tim 1995 HH Hamburg Running 3:44,71 min.
4. 137780 Schmidt, Jonathan 1999 SN Dresdner SC 1898 3:46,65 min.
5. 612859 Schreml, Elias 2000 WE LG Olympia Dortmund 3:48,27 min.
6. 13421 Feist, Maximilian 1999 WE LG Olympia Dortmund 3:48,68 min.
7. 137150 Rüger, Felix 1995 SN SC DHfK Leipzig 3:49,00 min.
8. 31059 Grünhagen, Kilian 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3:49,18 min.
9. 149133 Baxheinrich, Steffen 1999 WE LG Olympia Dortmund 3:49,54 min.
10. 35716 Menzel, René 1992 NI Hannover Athletics 3:49,57 min.
11. 27404 Bley, Alexander 1990 NI Hannover Athletics 3:54,60 min.
12. 35714 Reihs, Yannick 1996 NI Hannover Athletics 3:57,18 min.
13. 38854 Pingpank, Maximilian 1999 NI Hannover Athletics 3:58,34 min.
Lange, Andreas 1991 NI LG Braunschweig aufg.
44942 Lawnik, Julius 1995 NI LG Braunschweig ab.

1500 m Männer 2.06.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 600033 Abele, Marius 2000 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:54,65 min.
2. 35051 Dierker, Marvin 1993 NI LG Osnabrück 3:59,00 min.
3. 38474 Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 3:59,83 min.
4. 4051 Krüger, Carsten 1984 BE LAC Olympia 88 Berlin 3:59,89 min.
5. 600202 Buschbeck, Sebastian 1998 HE Königsteiner Leichtathletikver 4:00,01 min.
6. 139192 Kreisel, Oliver 2000 SN SC DHfK Leipzig 4:00,23 min.
7. 6287 Schilke, John Kenneth 1999 BB SC Potsdam 4:00,32 min.
8. 37336 Laakmann, Jasper 1997 NI LG Göttingen 4:00,58 min.
9. Stuckhardt, Philipp 1991 HE PSV Grün-Weiß Kassel 4:02,37 min.
10. 35514 Kuklinski, Fabian 1994 NI VfL Eintracht Hannover 4:03,52 min.
11. 150851 Thiemann, Tom 1999 WE LG Brillux Münster 4:03,90 min.
12. 138342 Härtig, Niklas 1999 SN Dresdner SC 1898 4:06,03 min.
34767 Voskuhl, Stephan 1991 NI OTB Osnabrück aufg.
29171 Bromann, Felix 1990 NI Hannover Athletics aufg.

1500 m Männer 2.06.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 13836 Michaelis, Arvid 2000 ST LAC Aschersleben 4:03,96 min.
2. 37979 Terbeznik, Pascal 1997 NI Hannover Athletics 4:05,14 min.
3. 6980 Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 4:05,45 min.
4. 151581 Holtbrügge, Tim 2001 WE LF Lüchtringen 1983 4:06,92 min.
5. 502409 Janicki, Adam 1988 WE SV Brackwede 4:06,95 min.
6. 40315 Seelhöfer, Mathis 2000 NI SC Melle 03 4:06,98 min.
7. 196250 Mohrdieck, Tarje 2000 SH Sport-Club Itzehoe 4:10,15 min.
8. 138816 Martin, Rocco 2001 SN SG Motor Gohlis-Nord 4:11,23 min.
9. 39261 Fengler, Markus 1999 NI Hannover Athletics 4:14,60 min.
10. 600174 Vom Hofe, Arnfried 1989 HE VfL 1860 Marburg 4:14,93 min.
11. 101730 Küster, Marvin 2002 TH Erfurter LAC 4:18,91 min.
12. 612876 Pogatzki, Lopez Miguel José 2000 WE SV Brackwede 4:19,05 min.
13. 4111 Rudolph, Sven 1994 BE SCC Berlin 4:20,08 min.
14. 139266 Löffler, Louis 2002 SN SC DHfK Leipzig 4:24,06 min.
15. 141457 Götze, Luis Nepomuk 2002 SN SC DHfK Leipzig 4:29,25 min.
16. Beyer, Till 2002 TH Erfurter LAC 4:43,40 min.
12140 Kloß, Janne Martin 2002 ST Haldensleber Sportclub aufg.

1500 m Männer 2.06.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 133680 Bebendorf, Karl 1996 SN Dresdner SC 1898 3:42,12 min.
2. 600032 Abele, Lukas 1997 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:43,58 min.
3. 5524 Hoenig, Tim 1995 HH Hamburg Running 3:44,71 min.
4. 137780 Schmidt, Jonathan 1999 SN Dresdner SC 1898 3:46,65 min.
5. 612859 Schreml, Elias 2000 WE LG Olympia Dortmund 3:48,27 min.
6. 13421 Feist, Maximilian 1999 WE LG Olympia Dortmund 3:48,68 min.
7. 137150 Rüger, Felix 1995 SN SC DHfK Leipzig 3:49,00 min.
8. 31059 Grünhagen, Kilian 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3:49,18 min.
9. 149133 Baxheinrich, Steffen 1999 WE LG Olympia Dortmund 3:49,54 min.
10. 35716 Menzel, René 1992 NI Hannover Athletics 3:49,57 min.
11. 27404 Bley, Alexander 1990 NI Hannover Athletics 3:54,60 min.
12. 600033 Abele, Marius 2000 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:54,65 min.
13. 35714 Reihs, Yannick 1996 NI Hannover Athletics 3:57,18 min.
14. 38854 Pingpank, Maximilian 1999 NI Hannover Athletics 3:58,34 min.
15. 35051 Dierker, Marvin 1993 NI LG Osnabrück 3:59,00 min.
16. 38474 Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 3:59,83 min.
17. 4051 Krüger, Carsten 1984 BE LAC Olympia 88 Berlin 3:59,89 min.
18. 600202 Buschbeck, Sebastian 1998 HE Königsteiner Leichtathletikver 4:00,01 min.
19. 139192 Kreisel, Oliver 2000 SN SC DHfK Leipzig 4:00,23 min.
20. 6287 Schilke, John Kenneth 1999 BB SC Potsdam 4:00,32 min.
21. 37336 Laakmann, Jasper 1997 NI LG Göttingen 4:00,58 min.
22. Stuckhardt, Philipp 1991 HE PSV Grün-Weiß Kassel 4:02,37 min.
23. 35514 Kuklinski, Fabian 1994 NI VfL Eintracht Hannover 4:03,52 min.
24. 150851 Thiemann, Tom 1999 WE LG Brillux Münster 4:03,90 min.
25. 13836 Michaelis, Arvid 2000 ST LAC Aschersleben 4:03,96 min.
26. 37979 Terbeznik, Pascal 1997 NI Hannover Athletics 4:05,14 min.
27. 6980 Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 4:05,45 min.
28. 138342 Härtig, Niklas 1999 SN Dresdner SC 1898 4:06,03 min.
29. 151581 Holtbrügge, Tim 2001 WE LF Lüchtringen 1983 4:06,92 min.
30. 502409 Janicki, Adam 1988 WE SV Brackwede 4:06,95 min.
31. 40315 Seelhöfer, Mathis 2000 NI SC Melle 03 4:06,98 min.
32. 196250 Mohrdieck, Tarje 2000 SH Sport-Club Itzehoe 4:10,15 min.
33. 138816 Martin, Rocco 2001 SN SG Motor Gohlis-Nord 4:11,23 min.
34. 39261 Fengler, Markus 1999 NI Hannover Athletics 4:14,60 min.
35. 600174 Vom Hofe, Arnfried 1989 HE VfL 1860 Marburg 4:14,93 min.
36. 101730 Küster, Marvin 2002 TH Erfurter LAC 4:18,91 min.
37. 612876 Pogatzki, Lopez Miguel José 2000 WE SV Brackwede 4:19,05 min.
38. 4111 Rudolph, Sven 1994 BE SCC Berlin 4:20,08 min.
39. 139266 Löffler, Louis 2002 SN SC DHfK Leipzig 4:24,06 min.
40. 141457 Götze, Luis Nepomuk 2002 SN SC DHfK Leipzig 4:29,25 min.
41. Beyer, Till 2002 TH Erfurter LAC 4:43,40 min.
12140 Kloß, Janne Martin 2002 ST Haldensleber Sportclub aufg.
Lange, Andreas 1991 NI LG Braunschweig aufg.
29171 Bromann, Felix 1990 NI Hannover Athletics aufg.
34767 Voskuhl, Stephan 1991 NI OTB Osnabrück aufg.
44942 Lawnik, Julius 1995 NI LG Braunschweig ab.

110 m Hürden Männer 1.067m+0,2 2.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 141417 Jungmichel, Stefan 1996 SN SC DHfK Leipzig 15,25 sec.
2. 38222 Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 15,45 sec.
3. 139362 Klem, Arthur 2000 SN SC DHfK Leipzig 16,42 sec.

3000 m Hindernis Männer 2.06.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 8718 Clarkson, Fabian 1990 BE SCC Berlin 8:45,68 min.
2. 102640 Stegemann, Tim 1992 TH LAC Erfurt 8:50,25 min.
3. 40018 Motschmann, Johannes 1994 BE LG Nord Berlin 8:54,35 min.
4. 257325 Karl, Patrick 1996 BY TV Ochsenfurt 9:03,81 min.
5. 31163 Kuk, Viktor 1989 NI LG Braunschweig 9:06,53 min.
6. 148760 Voigt, Nils 1997 WE LG Brillux Münster 9:06,85 min.
7. 36842 Seelhöfer, Jannik 1997 NI SC Melle 03 9:07,45 min.
8. 4038 Bürger, Dan 1997 BE LG Nord Berlin 9:21,84 min.
9. Wollherr, Maik 1985 NO ART Düsseldorf 9:27,79 min.
41443 Schneider, Velten 1999 VfL Sindelfingen aufg.
Liebach, Hannes 1987 BE SCC Berlin aufg.

3000 m Hindernis Männer 2.06.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 41443 Schneider, Velten 1999 VfL Sindelfingen 9:00,30 min.
2. 260071 Jaeger, Nick 1999 BY TSV Penzberg 9:07,67 min.
3. 600037 Hild, Julius 1999 HE SSC Hanau-Rodenbach 9:19,08 min.
4. 600400 Weiß, Jannik 1999 RL LG Rhein-Wied 9:24,72 min.
5. 10599 Lembcke, Lukas 1998 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9:29,00 min.
6. 261515 Bremm, Florian 2000 BY TV Leutershausen 9:29,28 min.
7. Rauscher, Silvan 1998 Post SV Tübingen 9:34,57 min.
8. 600175 Krämer, Niklas 2000 HE Wiesbadener LA Verein 9:36,80 min.
9. 96320 Schneegaß, Tim 2000 TH Erfurter LAC 9:42,73 min.
10. 600196 Hirschhäuser, Alexander 1992 HE ASC Breidenbach 9:53,70 min.
140805 Reese, Tilman 1998 SN Dresdner SC 1898 aufg.
600128 Gerland, Yannik 1997 HE SSC Bad Sooden Allendorf aufg.
Webb, Richard 1996 HE VfL 1860 Marburg aufg.

3000 m Hindernis Männer 2.06.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 8718 Clarkson, Fabian 1990 BE SCC Berlin 8:45,68 min.
2. 102640 Stegemann, Tim 1992 TH LAC Erfurt 8:50,25 min.
3. 40018 Motschmann, Johannes 1994 BE LG Nord Berlin 8:54,35 min.
4. 41443 Schneider, Velten 1999 VfL Sindelfingen 9:00,30 min.
5. 257325 Karl, Patrick 1996 BY TV Ochsenfurt 9:03,81 min.
6. 31163 Kuk, Viktor 1989 NI LG Braunschweig 9:06,53 min.
7. 148760 Voigt, Nils 1997 WE LG Brillux Münster 9:06,85 min.
8. 36842 Seelhöfer, Jannik 1997 NI SC Melle 03 9:07,45 min.
9. 260071 Jaeger, Nick 1999 BY TSV Penzberg 9:07,67 min.
10. 600037 Hild, Julius 1999 HE SSC Hanau-Rodenbach 9:19,08 min.
11. 4038 Bürger, Dan 1997 BE LG Nord Berlin 9:21,84 min.
12. 600400 Weiß, Jannik 1999 RL LG Rhein-Wied 9:24,72 min.
13. Wollherr, Maik 1985 NO ART Düsseldorf 9:27,79 min.
14. 10599 Lembcke, Lukas 1998 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9:29,00 min.
15. 261515 Bremm, Florian 2000 BY TV Leutershausen 9:29,28 min.
16. Rauscher, Silvan 1998 Post SV Tübingen 9:34,57 min.
17. 600175 Krämer, Niklas 2000 HE Wiesbadener LA Verein 9:36,80 min.
18. 96320 Schneegaß, Tim 2000 TH Erfurter LAC 9:42,73 min.
19. 600196 Hirschhäuser, Alexander 1992 HE ASC Breidenbach 9:53,70 min.
41443 Schneider, Velten 1999 VfL Sindelfingen aufg.
Liebach, Hannes 1987 BE SCC Berlin aufg.
600128 Gerland, Yannik 1997 HE SSC Bad Sooden Allendorf aufg.
140805 Reese, Tilman 1998 SN Dresdner SC 1898 aufg.
Webb, Richard 1996 HE VfL 1860 Marburg aufg.

Männliche Jugend U20
2000 m Hindernis MJ U20 0.914m 2.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 138928 Baum, Lenny 2000 SN SC DHfK Leipzig 5:59,23 min.
2. 138058 Richter, Max 1999 SN SC DHfK Leipzig 6:06,85 min.
3. 600153 Grabosch, Max 2002 HE SSC Hanau-Rodenbach 6:14,51 min.
4. 600205 Thoming, Jakob 1999 HE SSC Hanau-Rodenbach 6:20,28 min.
5. 42942 Loddoch, Finn-Jona 2002 NI Eintracht Hildesheim 6:24,43 min.
6. 600026 Wagner, Sven 2001 RH USC Mainz 6:28,43 min.
7. 6838 Zurek, Robert 2000 BB SC Potsdam 6:32,32 min.
8. 140019 Lippisch, Constantin 2002 SN SC DHfK Leipzig 6:54,62 min.
9. Habtemichael, Evan 2001 HE SSC Hanau-Rodenbach 7:06,11 min.
10. 140716 Kräker, Jano 2002 SN SC DHfK Leipzig 7:13,78 min.
102210 Rott, Franz 2000 TH LAC Erfurt aufg.

Jugend M15
800 m M15 2.06.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 168027 Ziem, Elija 2004 MV SC Neubrandenburg 2:01,56 min.
2. 43080 Köse, Enes-Maurice 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:02,44 min.
3. 101168 Grapenthin, Emil 2003 MV SC Neubrandenburg 2:02,56 min.
4. 104510 Fuchs, Louis 2003 TH FSV Meuselwitz 2:02,81 min.
5. 300070 Köhn, Bennet Levi 2004 MV SC Neubrandenburg 2:08,08 min.
6. 502798 Buffi, Sören 2003 WE LG Brillux Münster 2:15,44 min.
12673 Gewalt, Lenard 2003 ST Haldensleber Sportclub ab.

800 m M15 2.06.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 12998 Duckstein, Franz Hermann 2004 ST Sportclub Magdeburg 2:15,03 min.
2. 223480 Makoschey, Johan 2003 SH Sport-Club Itzehoe 2:16,84 min.
3. 43160 Bögershausen, Joscha 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:17,19 min.
4. 45099 Rathgen, Jobst 2004 NI Eintracht Hildesheim 2:20,55 min.
5. 13489 Hell, Luca Fynn 2005 ST Sportclub Magdeburg 2:24,86 min.
6. 107046 Degenhardt, Valentin 2005 TH SV 1899 Mühlhausen 2:24,90 min.
7. 600203 Koch, Elias 2004 HE LG Eder 2:25,85 min.
8. 45424 Scheffzyk, Timo 2004 NI Eintracht Hildesheim 2:27,25 min.

800 m M15 2.06.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 168027 Ziem, Elija 2004 MV SC Neubrandenburg 2:01,56 min.
2. 43080 Köse, Enes-Maurice 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:02,44 min.
3. 101168 Grapenthin, Emil 2003 MV SC Neubrandenburg 2:02,56 min.
4. 104510 Fuchs, Louis 2003 TH FSV Meuselwitz 2:02,81 min.
5. 300070 Köhn, Bennet Levi 2004 MV SC Neubrandenburg 2:08,08 min.
6. 12998 Duckstein, Franz Hermann 2004 ST Sportclub Magdeburg 2:15,03 min.
7. 502798 Buffi, Sören 2003 WE LG Brillux Münster 2:15,44 min.
8. 223480 Makoschey, Johan 2003 SH Sport-Club Itzehoe 2:16,84 min.
9. 43160 Bögershausen, Joscha 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:17,19 min.
10. 45099 Rathgen, Jobst 2004 NI Eintracht Hildesheim 2:20,55 min.
11. 13489 Hell, Luca Fynn 2005 ST Sportclub Magdeburg 2:24,86 min.
12. 107046 Degenhardt, Valentin 2005 TH SV 1899 Mühlhausen 2:24,90 min.
13. 600203 Koch, Elias 2004 HE LG Eder 2:25,85 min.
14. 45424 Scheffzyk, Timo 2004 NI Eintracht Hildesheim 2:27,25 min.
12673 Gewalt, Lenard 2003 ST Haldensleber Sportclub ab.

Frauen
200 m Frauen+1,7 2.06.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 101240 Eidner, Tiffany 1997 TH Bad Lobenstein TC 24,04 sec.
2. 99030 Fromm, Charlotte 2001 TH Erfurter LAC 25,27 sec.
3. 11059 Galander, Anabel 1999 ST Sportclub Magdeburg 25,36 sec.
4. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 25,39 sec.
5. 44298 Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim 25,47 sec.
6. 3208 Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 27,16 sec.

200 m Frauen+0,6 2.06.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 12172 Brömme, Marissa 1999 ST Sportclub Magdeburg 25,89 sec.
2. 40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 26,14 sec.
3. 44649 Gross, Beatrix 2002 NI LG Göttingen 26,28 sec.
4. 41238 Gebauer, Anne 2002 NI VfL Eintracht Hannover 26,83 sec.
5. 40252 Kernbach, Hannah Julia 2001 NI VfL Eintracht Hannover 26,84 sec.
6. 39324 Waida, Amelie 2001 NI LG Eichsfeld 27,18 sec.
Außer Wertung
603067 Bensusan, Irmgard 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 26,53 sec.

200 m Frauen 2.06.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 101240 Eidner, Tiffany 1997 TH Bad Lobenstein TC +1,7 24,04 sec.
2. 99030 Fromm, Charlotte 2001 TH Erfurter LAC +1,7 25,27 sec.
3. 11059 Galander, Anabel 1999 ST Sportclub Magdeburg +1,7 25,36 sec.
4. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg +1,7 25,39 sec.
5. 44298 Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim +1,7 25,47 sec.
6. 12172 Brömme, Marissa 1999 ST Sportclub Magdeburg +0,6 25,89 sec.
7. 40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode +0,6 26,14 sec.
8. 44649 Gross, Beatrix 2002 NI LG Göttingen +0,6 26,28 sec.
9. 41238 Gebauer, Anne 2002 NI VfL Eintracht Hannover +0,6 26,83 sec.
10. 40252 Kernbach, Hannah Julia 2001 NI VfL Eintracht Hannover +0,6 26,84 sec.
11. 3208 Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin +1,7 27,16 sec.
12. 39324 Waida, Amelie 2001 NI LG Eichsfeld +0,6 27,18 sec.
Außer Wertung
603067 Bensusan, Irmgard 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen +0,6 26,53 sec.

400 m Frauen 2.06.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 36714 Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 54,33 sec.
2. 35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 55,64 sec.
3. Braun, Mikkeline 2001 ST Sportclub Magdeburg 57,16 sec.
4. 42610 Petry, Aline 1995 NI VfL Eintracht Hannover 57,89 sec.
5. 13486 Pöpplow, Frauke 1997 ST Sportclub Magdeburg 60,46 sec.

400 m Frauen 2.06.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 39240 Kramer, Henriette 1999 NI VfL Eintracht Hannover 59,24 sec.
2. 102790 Retzar, Laura 2000 TH TSV Zeulenroda 60,11 sec.
3. Glomb, Alina 2002 ST Sportclub Magdeburg 61,05 sec.
4. 42283 Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld 61,86 sec.
5. 33487 Riedel, Annika 1999 NI Eintracht Hildesheim 63,23 sec.

400 m Frauen 2.06.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 36714 Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 54,33 sec.
2. 35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 55,64 sec.
3. Braun, Mikkeline 2001 ST Sportclub Magdeburg 57,16 sec.
4. 42610 Petry, Aline 1995 NI VfL Eintracht Hannover 57,89 sec.
5. 39240 Kramer, Henriette 1999 NI VfL Eintracht Hannover 59,24 sec.
6. 102790 Retzar, Laura 2000 TH TSV Zeulenroda 60,11 sec.
7. 13486 Pöpplow, Frauke 1997 ST Sportclub Magdeburg 60,46 sec.
8. Glomb, Alina 2002 ST Sportclub Magdeburg 61,05 sec.
9. 42283 Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld 61,86 sec.
10. 33487 Riedel, Annika 1999 NI Eintracht Hildesheim 63,23 sec.

800 m Frauen 2.06.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 41657 Ackermann, Stina 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 2:17,56 min.
2. 501907 Winse, Marie 2002 WE TV Wattenscheid 01 2:18,12 min.
3. 198430 Böthern, Mia 2002 SH Sport-Club Itzehoe 2:18,41 min.
4. 35472 Bothe, Carolin 1997 NI OTB Osnabrück 2:19,70 min.
5. 41845 Prüser, Nele 2002 NI LG Kreis Verden 2:21,48 min.
6. 43099 Brand, Annika 2001 NI LG Lüneburg 2:21,76 min.
7. 139605 Stricker, Nadine 1995 SN SG Motor Gohlis-Nord 2:21,92 min.
8. 12136 Grellmann, Fränze 2002 ST Haldensleber Sportclub 2:23,56 min.

800 m Frauen 2.06.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 89970 Reinhardt, Kira 1998 TH SV 1899 Mühlhausen 2:18,41 min.
2. 42753 Predki, Lara 1991 NI Lüneburger SV 2:18,53 min.
3. 1509 Junge, Antina 2001 BE SCC Berlin 2:18,54 min.
4. 138320 Winter, Laura 2000 SN SC DHfK Leipzig 2:18,92 min.
5. 8707 Kwoczalla, Caroline 2002 BB SC Potsdam 2:18,93 min.
6. 101118 Gettel, Martha 2001 MV SC Neubrandenburg 2:19,06 min.
7. 37965 Pröpsting, Marie 1998 NI VfL Eintracht Hannover 2:19,21 min.
8. 35866 Brandewie, Lea 1996 NI BV Garrel 2:20,39 min.
9. 40626 Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 2:21,80 min.

800 m Frauen 2.06.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Volkmer, Sophia 2002 HE TV Wetzlar 2:07,96 min.
2. 96670 Schönherr, Alina 2000 TH LAC Erfurt 2:08,46 min.
3. 99570 Posniak, Lena 2001 TH LAC Erfurt 2:08,68 min.
4. 40286 Schulze, Sarah Fleur 1999 NI TuS Wunstorf 2:11,17 min.
5. 137484 Noack, Celine 1998 SN Dresdner SC 1898 2:11,67 min.
6. 139003 Kleiner, Johanna 2001 SN Dresdner SC 1898 2:14,44 min.
7. 501142 Hanich, Lina 2002 WE LC Paderborn 2:14,76 min.
104150 Thomas, Elisa 2000 TH LG Ohra Energie aufg.

800 m Frauen 2.06.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Volkmer, Sophia 2002 HE TV Wetzlar 2:07,96 min.
2. 96670 Schönherr, Alina 2000 TH LAC Erfurt 2:08,46 min.
3. 99570 Posniak, Lena 2001 TH LAC Erfurt 2:08,68 min.
4. 40286 Schulze, Sarah Fleur 1999 NI TuS Wunstorf 2:11,17 min.
5. 137484 Noack, Celine 1998 SN Dresdner SC 1898 2:11,67 min.
6. 139003 Kleiner, Johanna 2001 SN Dresdner SC 1898 2:14,44 min.
7. 501142 Hanich, Lina 2002 WE LC Paderborn 2:14,76 min.
8. 41657 Ackermann, Stina 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 2:17,56 min.
9. 501907 Winse, Marie 2002 WE TV Wattenscheid 01 2:18,12 min.
10. 89970 Reinhardt, Kira 1998 TH SV 1899 Mühlhausen 2:18,41 min.
10. 198430 Böthern, Mia 2002 SH Sport-Club Itzehoe 2:18,41 min.
12. 42753 Predki, Lara 1991 NI Lüneburger SV 2:18,53 min.
13. 1509 Junge, Antina 2001 BE SCC Berlin 2:18,54 min.
14. 138320 Winter, Laura 2000 SN SC DHfK Leipzig 2:18,92 min.
15. 8707 Kwoczalla, Caroline 2002 BB SC Potsdam 2:18,93 min.
16. 101118 Gettel, Martha 2001 MV SC Neubrandenburg 2:19,06 min.
17. 37965 Pröpsting, Marie 1998 NI VfL Eintracht Hannover 2:19,21 min.
18. 35472 Bothe, Carolin 1997 NI OTB Osnabrück 2:19,70 min.
19. 35866 Brandewie, Lea 1996 NI BV Garrel 2:20,39 min.
20. 41845 Prüser, Nele 2002 NI LG Kreis Verden 2:21,48 min.
21. 43099 Brand, Annika 2001 NI LG Lüneburg 2:21,76 min.
22. 40626 Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 2:21,80 min.
23. 139605 Stricker, Nadine 1995 SN SG Motor Gohlis-Nord 2:21,92 min.
24. 12136 Grellmann, Fränze 2002 ST Haldensleber Sportclub 2:23,56 min.
104150 Thomas, Elisa 2000 TH LG Ohra Energie aufg.

1500 m Frauen 2.06.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 1596 Krüger, Anja 1999 BE SCC Berlin 4:40,21 min.
2. 149159 Weike, Lea 1999 WE SV Brackwede 4:40,85 min.
3. 880 Rogoll, Elisabeth 2000 BE LG Nord Berlin 4:41,41 min.
4. 45689 Stahl, Jasmina Nanette 2002 NI Hannover Athletics 4:42,20 min.
5. 5952 Brunner, Lara 1999 HH Hamburger SV 4:42,70 min.
6. 139080 Ender, Felicitas 2000 SN Dresdner SC 1898 4:42,92 min.
7. 149160 Weike, Nele 1999 WE SV Brackwede 4:43,36 min.
8. 11729 Kretschmer, Sophie 2001 ST LAC Aschersleben 4:43,77 min.
9. 101148 Keipke, Cindy 2001 MV SC Neubrandenburg 4:50,91 min.
10. 40161 Wistokat, Johanna 2000 NI SG Bredenbeck 4:52,19 min.
11. Bömelburg, Lina 2001 WE LF Lüchtringen 1983 4:53,12 min.
12. 10017 Stegenwallner, Hannah 2002 BE RSV Eintracht Berlin 4:55,85 min.
13. 12454 Wagner, Momo 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4:57,06 min.
14. 13212 Ockert, Joelina 2001 ST Sportclub Magdeburg 4:59,84 min.

1500 m Frauen 2.06.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 5570 Sussmann, Jana 1990 HH Lauf Team Haspa Marathon Hambu 4:21,55 min.
2. 35717 Pingpank, Svenja 1996 NI Hannover Athletics 4:23,50 min.
3. DE GRAAT, Patricia 1998 WE LG Olympia Dortmund 4:24,38 min.
4. 44937 Gerbeaux, Emmanuelle 1991 NI Hannover Athletics 4:25,20 min.
5. 10008 Kuhn, Isabella 1996 BE LG Nord Berlin 4:27,94 min.
6. 37912 Vogelgesang, Lisa 1999 NI Eintracht Hildesheim 4:28,20 min.
7. 36748 Spickhoff, Anne 1997 NI Hannover Athletics 4:29,15 min.
8. 40171 Krebs, Xenia 2001 NI VfL Löningen 4:32,09 min.
9. 6426 Hausdorf, Lisa 2002 HH AG Hamburg West 4:41,09 min.
1535 Schöneborn, Deborah 1994 BE LG Nord Berlin aufg.
151206 Hansen, Laura 1990 WE LG Olympia Dortmund aufg.
140973 Klein, Julia 1997 SN SC DHfK Leipzig aufg.
6982 Gerdes, Christina 1995 HH Hamburger SV aufg.
10009 Strempler, Mares-Elaine 1986 BE LG Nord Berlin aufg.

1500 m Frauen 2.06.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 5570 Sussmann, Jana 1990 HH Lauf Team Haspa Marathon Hambu 4:21,55 min.
2. 35717 Pingpank, Svenja 1996 NI Hannover Athletics 4:23,50 min.
3. DE GRAAT, Patricia 1998 WE LG Olympia Dortmund 4:24,38 min.
4. 44937 Gerbeaux, Emmanuelle 1991 NI Hannover Athletics 4:25,20 min.
5. 10008 Kuhn, Isabella 1996 BE LG Nord Berlin 4:27,94 min.
6. 37912 Vogelgesang, Lisa 1999 NI Eintracht Hildesheim 4:28,20 min.
7. 36748 Spickhoff, Anne 1997 NI Hannover Athletics 4:29,15 min.
8. 40171 Krebs, Xenia 2001 NI VfL Löningen 4:32,09 min.
9. 1596 Krüger, Anja 1999 BE SCC Berlin 4:40,21 min.
10. 149159 Weike, Lea 1999 WE SV Brackwede 4:40,85 min.
11. 6426 Hausdorf, Lisa 2002 HH AG Hamburg West 4:41,09 min.
12. 880 Rogoll, Elisabeth 2000 BE LG Nord Berlin 4:41,41 min.
13. 45689 Stahl, Jasmina Nanette 2002 NI Hannover Athletics 4:42,20 min.
14. 5952 Brunner, Lara 1999 HH Hamburger SV 4:42,70 min.
15. 139080 Ender, Felicitas 2000 SN Dresdner SC 1898 4:42,92 min.
16. 149160 Weike, Nele 1999 WE SV Brackwede 4:43,36 min.
17. 11729 Kretschmer, Sophie 2001 ST LAC Aschersleben 4:43,77 min.
18. 101148 Keipke, Cindy 2001 MV SC Neubrandenburg 4:50,91 min.
19. 40161 Wistokat, Johanna 2000 NI SG Bredenbeck 4:52,19 min.
20. Bömelburg, Lina 2001 WE LF Lüchtringen 1983 4:53,12 min.
21. 10017 Stegenwallner, Hannah 2002 BE RSV Eintracht Berlin 4:55,85 min.
22. 12454 Wagner, Momo 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4:57,06 min.
23. 13212 Ockert, Joelina 2001 ST Sportclub Magdeburg 4:59,84 min.
10009 Strempler, Mares-Elaine 1986 BE LG Nord Berlin aufg.
151206 Hansen, Laura 1990 WE LG Olympia Dortmund aufg.
1535 Schöneborn, Deborah 1994 BE LG Nord Berlin aufg.
6982 Gerdes, Christina 1995 HH Hamburger SV aufg.
140973 Klein, Julia 1997 SN SC DHfK Leipzig aufg.

3000 m Frauen 2.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41326 Papenfuß, Josina 2000 NI TSG Westerstede 9:27,06 min.
2. 153025 Kleine, Linn Lara 2001 WE LG Olympia Dortmund 9:39,08 min.
3. 603360 Vortmeier, Anneke 2002 NO ASV Duisburg 9:41,89 min.
4. 1752 Schultze-Berndt, Carmen 1996 BE LG Nord Berlin 9:51,82 min.
5. 152150 Koppe, Klara 2000 WE TSG Dülmen 9:58,73 min.
6. 41648 Beyer, Jana 2000 NI LG Eichsfeld 10:03,33 min.
7. 601683 Meisl, Verena 2001 NO Turnerschaft Mülheim-Saarn 10:04,66 min.
8. 75 Schüler, Nina 1980 WE SV Brackwede 10:27,76 min.
9. 42800 Sprenger, Marieke 2002 NI SC Melle 03 10:44,83 min.
10. 10207 Marinov, Antonia-Lavinia 2002 BE VfV Spandau 10:53,34 min.
11. 10177 Ruef, Sarah 2002 BE VfV Spandau 12:15,28 min.
43835 Miaskowski, Britta 1987 NI Eintracht Hildesheim aufg.
151206 Hansen, Laura 1990 WE LG Olympia Dortmund aufg.
6982 Gerdes, Christina 1995 HH Hamburger SV aufg.

3000 m Hindernis Frauen 2.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gers, Thurid 1997 BE SCC Berlin 10:03,28 min.
2. 600132 Tertsch, Lisa 1998 HE ASC Darmstadt 10:04,66 min.
3. 600032 Oed, Lisa 1999 HE SSC Hanau-Rodenbach 10:08,67 min.
4. 503841 Palmowski, Jana 1988 WE SV Brackwede 10:35,93 min.
5. 10021 Lorenz, Leandra 1999 BE RSV Eintracht Berlin 10:49,38 min.
6. 150710 Schulze Kalthoff, Kerstin 1998 WE LG Rosendahl 10:51,84 min.
7. 37931 Pingpank, Saskia 1998 NI VfL Eintracht Hannover 10:54,11 min.
8. 9887 Schmiemann, Saskia 1991 WE SV Teuto Riesenbeck 11:07,99 min.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,2 2.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 101240 Eidner, Tiffany 1997 TH Bad Lobenstein TC 11,97 sec.
2. 11059 Galander, Anabel 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,31 sec.
3. 38696 Homeier, Merle 1999 NI VfL Bückeburg 12,45 sec.
4. 12172 Brömme, Marissa 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,48 sec.
5. 3208 Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 13,33 sec.

Jugend W15
800 m W15 2.06.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 43847 Wüstefeld, Helena 2005 NI LG Eichsfeld 2:30,66 min.
2. 107291 Pahl, Grete 2006 TH SV 1899 Mühlhausen 2:32,61 min.
3. 13005 Braun, Lillemor 2004 ST Sportclub Magdeburg 2:34,86 min.
4. 46413 Sommer, Leni 2005 NI LG Eichsfeld 2:38,57 min.
5. 106935 Alberti, Carolin 2005 TH SV 1899 Mühlhausen 2:39,91 min.
6. 45404 Stolle, Katja 2005 NI LG Osterode 2:42,10 min.
7. 45405 Riehn, Milena 2005 NI LG Osterode 2:46,09 min.
46394 Kinkela, Greta 2004 NI Eintracht Hildesheim ab.

800 m W15 2.06.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 12420 Achtel, Lucy 2006 ST TuS Leitzkau 1990 2:27,21 min.
2. 43982 Baule, Amelie 2004 NI Eintracht Hildesheim 2:27,56 min.
3. 43227 Seidel, Jula 2003 NI SV Alfeld 2:27,61 min.
4. 105930 Degenhardt, Emma 2003 TH SV 1899 Mühlhausen 2:28,78 min.
5. 600203 Martin, Louisa 2004 HE LG Eder 2:29,83 min.
6. 46691 Wagener, Jette 2006 NI SV Alfeld 2:30,35 min.
7. 43073 Müller, Paula 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:30,66 min.
8. 44272 Piech, Finnja 2004 NI TSV Brunkensen 2:31,86 min.
9. 12419 Achtel, Sally 2006 ST TuS Leitzkau 1990 2:33,65 min.

800 m W15 2.06.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 13007 Holzkamp, Luisa 2004 ST Sportclub Magdeburg 2:19,31 min.
2. 12807 Reinboth, Julia 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:19,96 min.
3. 101147 Bühring, Charlotte 2004 MV SC Neubrandenburg 2:21,64 min.
4. 41348 Hoffmann, Liv 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:23,00 min.
5. 41770 Stichweh, Nina Sophie 2003 NI TSV Brunkensen 2:23,91 min.
6. 106936 Herwig, Emma 2005 TH SV 1899 Mühlhausen 2:25,86 min.
7. Kruck, Emilie 2003 MV SC Neubrandenburg 2:28,28 min.
8. 13597 Schiller, Clara 2006 ST Haldensleber Sportclub 2:29,51 min.
9. 44063 Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 2:33,17 min.

800 m W15 2.06.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 13007 Holzkamp, Luisa 2004 ST Sportclub Magdeburg 2:19,31 min.
2. 12807 Reinboth, Julia 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:19,96 min.
3. 101147 Bühring, Charlotte 2004 MV SC Neubrandenburg 2:21,64 min.
4. 41348 Hoffmann, Liv 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:23,00 min.
5. 41770 Stichweh, Nina Sophie 2003 NI TSV Brunkensen 2:23,91 min.
6. 106936 Herwig, Emma 2005 TH SV 1899 Mühlhausen 2:25,86 min.
7. 12420 Achtel, Lucy 2006 ST TuS Leitzkau 1990 2:27,21 min.
8. 43982 Baule, Amelie 2004 NI Eintracht Hildesheim 2:27,56 min.
9. 43227 Seidel, Jula 2003 NI SV Alfeld 2:27,61 min.
10. Kruck, Emilie 2003 MV SC Neubrandenburg 2:28,28 min.
11. 105930 Degenhardt, Emma 2003 TH SV 1899 Mühlhausen 2:28,78 min.
12. 13597 Schiller, Clara 2006 ST Haldensleber Sportclub 2:29,51 min.
13. 600203 Martin, Louisa 2004 HE LG Eder 2:29,83 min.
14. 46691 Wagener, Jette 2006 NI SV Alfeld 2:30,35 min.
15. 43847 Wüstefeld, Helena 2005 NI LG Eichsfeld 2:30,66 min.
15. 43073 Müller, Paula 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:30,66 min.
17. 44272 Piech, Finnja 2004 NI TSV Brunkensen 2:31,86 min.
18. 107291 Pahl, Grete 2006 TH SV 1899 Mühlhausen 2:32,61 min.
19. 44063 Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 2:33,17 min.
20. 12419 Achtel, Sally 2006 ST TuS Leitzkau 1990 2:33,65 min.
21. 13005 Braun, Lillemor 2004 ST Sportclub Magdeburg 2:34,86 min.
22. 46413 Sommer, Leni 2005 NI LG Eichsfeld 2:38,57 min.
23. 106935 Alberti, Carolin 2005 TH SV 1899 Mühlhausen 2:39,91 min.
24. 45404 Stolle, Katja 2005 NI LG Osterode 2:42,10 min.
25. 45405 Riehn, Milena 2005 NI LG Osterode 2:46,09 min.
46394 Kinkela, Greta 2004 NI Eintracht Hildesheim ab.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 01./02.06.2018
Ort : Osterode
Kreis : Osterode
Bezirk : Braunschweig
Land : NI
Bez. der Veranst. : 10. Internationales Sparkassen-Meeting
Kategorie : Intern. Sportfest
Ausrichter : LG Osterode
Wettkampfstätte : Stadion
Jahnstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 140 128 91
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 10 8 80
6 6 100
114 101 88
59 51 86
86 75 87
41 38 92
67 60 89
Gerätekontrolle: 53 51 96
16 14 87
16 16 100
2 2 100
11 11 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 295 260 88
186 173 93
481 433 90
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel 05522-75358 eMail 
Henning Holland, Brinkstr. 3,, 37520 Osterode
Verbandsaufsicht Tel 05521-999630 eMail 
Thorsten Werner
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1704 LG Osterode