TuS Zeven
38. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven
am 08./09.06.2019 in Zeven - Sportanlage Kanalstraße
Ergebnisliste
10.06.2019 / 19:21

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer (2) 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 602307 Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel +0,5 11,27 sec.
2. 250470 Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen -0,2 11,54 sec.
3. 172540 Ballke, Lasse 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB +0,5 11,58 sec.
4. 40048 Blank, Jorma 1999 NI LAZ Celle +0,6 12,01 sec.
5. 44517 Lippert, Jan 1999 NI Delmenhorster TV +0,0 12,09 sec.
6. Rothmeier, David 1991 HH TSG Bergedorf +0,0 12,10 sec.
7. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven +2,5 13,16 sec.

100 m Männer (1)+1,4 8.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. 41405 Breitenstein, Johannes 1994 NI VfL Wolfsburg 10,89 sec. A
2. 14312 von Behr, Richard 1994 ST Sportclub Magdeburg 10,94 sec. A
3. 603461 Lange, Timo 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 11,11 sec. A
4. 70046 Koszinski, Julian Niklas 1996 MV 1. LAV Rostock 11,14 sec. A
5. 38352 Maschke, Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen 11,14 sec. B
603462 Seeliger, Carl Magnus 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen disq.
Disqualifikation nach Regel 162.7

100 m Männer (1)+2,2 8.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. 602307 Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 11,10 sec. A
2. 47408 Kwoll, Sven-Fabian 1998 NI VfL Eintracht Hannover 11,12 sec. A
3. 201030 Lienstädt, Marcel 1993 SH TSV St.Peter-Ording 11,18 sec. B
4. 202660 Stricker, Fredrik 1996 SH TSV Bordesholm 11,24 sec. B
5. 5907 Martens, Jona 1999 HH HNT Hamburg 11,29 sec. B
6. 250521 Beckmeier, Gino 1993 BR SV Werder Bremen 11,64 sec. D

100 m Männer (1)+3,1 8.06.2019
3. Zeitvorlauf
1. 5717 Martens, Felix-Tombe 1996 HH HNT Hamburg 11,20 sec. B
2. Kühne, Ronny 1987 NO DJK Frankenberg Aachen 11,34 sec. B
3. 250313 Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 11,42 sec. C
4. 603155 Lüger, Luis 1998 NO LC Adler Bottrop 11,43 sec. C
5. 5310 Neblung, Sebastian 1995 HH SC Poppenbüttel 11,51 sec. C
6. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover 11,69 sec. D

100 m Männer (1)+3,0 8.06.2019
4. Zeitvorlauf
1. 172540 Ballke, Lasse 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,36 sec. C
2. Fischer, Henrik 1998 NO DJK Frankenberg Aachen 11,41 sec. C
3. 115400 Merkelbach, Marvin 1991 NO DJK Frankenberg Aachen 11,62 sec. D
4. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 11,95 sec.
5. 39254 Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 12,13 sec.

100 m Männer (1)+1,1 8.06.2019
5. Zeitvorlauf
1. 7661 Weiß, Maximilian 1991 HH Hamburger SV 11,64 sec. D
2. 132400 Kreutz, Tobias 1987 NO DJK Frankenberg Aachen 11,80 sec.
3. Gaisbauer, Lennart 1999 NO DJK Frankenberg Aachen 11,83 sec.
4. 36757 Bohl, Maximilian 1990 NI VfL Eintracht Hannover 11,95 sec.
5. 36242 Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg 12,03 sec.

100 m Männer (1)+3,2 8.06.2019
6. Zeitvorlauf
1. 7446 Walkling, Christian 1992 HH Track & Field Club Hamburg 11,46 sec. C
2. 223955 Zunker, Lasse 1986 SH Leichtathletik-Club Lübeck 11,61 sec. D
3. 180890 Feldmann, Marco 1998 SH Halstenbeker Turnerschaft 11,71 sec. D
4. 198131 Abboh, Arafat 1998 MV 1. LAV Rostock 11,72 sec.
5. 223987 Siercks, Frithjof 1998 SH TSV St.Peter-Ording 12,31 sec.

100 m Männer (1)+2,5 8.06.2019
7. Zeitvorlauf
1. 165898 Sutmann, Gero 1997 NO DJK Frankenberg Aachen 11,81 sec.
2. 46241 Gliesche, Pascal 1990 NI BTB Oldenburg 11,93 sec.
3. 430020 Kleinekathöfer, Jan 1998 BR SG Marßel 12,07 sec.
4. 7864 Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 12,08 sec.
5. 33539 Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 12,27 sec.
6. 39251 Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 14,67 sec.

100 m Männer (1)+1,8 8.06.2019
A-Finale
1. 14312 von Behr, Richard 1994 ST Sportclub Magdeburg 10,95 sec.
2. 603461 Lange, Timo 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 11,05 sec.
3. 602307 Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 11,07 sec.
4. 47408 Kwoll, Sven-Fabian 1998 NI VfL Eintracht Hannover 11,14 sec.
70046 Koszinski, Julian Niklas 1996 MV 1. LAV Rostock disq.
41405 Breitenstein, Johannes 1994 NI VfL Wolfsburg disq.
Disqualifikationen nach Regel 162.8

100 m Männer (1)+2,8 8.06.2019
B-Finale
1. 201030 Lienstädt, Marcel 1993 SH TSV St.Peter-Ording 11,05 sec.
2. 38352 Maschke, Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen 11,09 sec.
3. 5907 Martens, Jona 1999 HH HNT Hamburg 11,22 sec.
4. 172540 Ballke, Lasse 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,26 sec.
5. 202660 Stricker, Fredrik 1996 SH TSV Bordesholm 11,30 sec.
6. Kühne, Ronny 1987 NO DJK Frankenberg Aachen 11,48 sec.

100 m Männer (1)+4,7 8.06.2019
C-Finale
1. 603155 Lüger, Luis 1998 NO LC Adler Bottrop 11,22 sec.
2. Fischer, Henrik 1998 NO DJK Frankenberg Aachen 11,27 sec.
3. 250313 Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 11,29 sec.
4. 7446 Walkling, Christian 1992 HH Track & Field Club Hamburg 11,33 sec.
5. 5310 Neblung, Sebastian 1995 HH SC Poppenbüttel 11,43 sec.
6. 115400 Merkelbach, Marvin 1991 NO DJK Frankenberg Aachen 11,59 sec.

100 m Männer (1)+2,2 8.06.2019
D-Finale
1. 603462 Seeliger, Carl Magnus 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 10,69 sec.
2. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover 11,53 sec.
3. 7661 Weiß, Maximilian 1991 HH Hamburger SV 11,60 sec.
4. 132400 Kreutz, Tobias 1987 NO DJK Frankenberg Aachen 11,61 sec.
5. 198131 Abboh, Arafat 1998 MV 1. LAV Rostock 11,85 sec.
6. Gaisbauer, Lennart 1999 NO DJK Frankenberg Aachen 12,01 sec.
46241 Gliesche, Pascal 1990 NI BTB Oldenburg ab.

200 m Männer+1,8 9.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. 5907 Martens, Jona 1999 HH HNT Hamburg 22,43 sec. A
2. 70046 Koszinski, Julian Niklas 1996 MV 1. LAV Rostock 22,44 sec. A
3. 186330 Anderson, Christian 1998 SH Polizei SV Eutin 22,48 sec. A
201030 Lienstädt, Marcel 1993 SH TSV St.Peter-Ording ab.

200 m Männer+2,1 9.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. 602307 Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 22,24 sec. A
2. 250313 Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 22,90 sec. A
3. 172540 Ballke, Lasse 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 23,03 sec. A
4. 7446 Walkling, Christian 1992 HH Track & Field Club Hamburg 23,23 sec. B
5. 38564 Burkhardt, Niklas 1998 MV 1. LAV Rostock 23,68 sec. B

200 m Männer+2,5 9.06.2019
3. Zeitvorlauf
1. 223954 Dohrmann, Janik 1999 SH LBV Phönix Lübeck 23,07 sec. B
2. 7661 Weiß, Maximilian 1991 HH Hamburger SV 23,15 sec. B
3. 132400 Kreutz, Tobias 1987 NO DJK Frankenberg Aachen 23,38 sec. B
4. 7864 Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 24,03 sec. B
5. 39254 Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 25,05 sec. C

200 m Männer+0,2 9.06.2019
4. Zeitvorlauf
1. 223894 Stolzenwald, Louis 1997 SH LBV Phönix Lübeck 24,40 sec. C
2. 198131 Abboh, Arafat 1998 MV 1. LAV Rostock 24,60 sec. C
3. 38157 Gutzeit, Jan 1999 NI BTB Oldenburg 24,75 sec. C
4. Rothmeier, David 1991 HH TSG Bergedorf 24,79 sec. C
5. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 27,76 sec. C

200 m Männer+0,0 9.06.2019
A-Finale
1. 602307 Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 22,30 sec.
2. 5907 Martens, Jona 1999 HH HNT Hamburg 22,51 sec.
3. 186330 Anderson, Christian 1998 SH Polizei SV Eutin 22,77 sec.
4. 250313 Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 23,09 sec.
5. 172540 Ballke, Lasse 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 23,26 sec.
6. 223954 Dohrmann, Janik 1999 SH LBV Phönix Lübeck 23,41 sec.

200 m Männer+0,5 9.06.2019
B-Finale
1. 7446 Walkling, Christian 1992 HH Track & Field Club Hamburg 23,32 sec.
2. 38564 Burkhardt, Niklas 1998 MV 1. LAV Rostock 23,48 sec.
3. 7661 Weiß, Maximilian 1991 HH Hamburger SV 23,55 sec.
4. 132400 Kreutz, Tobias 1987 NO DJK Frankenberg Aachen 23,69 sec.

200 m Männer-0,6 9.06.2019
C-Finale
1. 7864 Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 24,44 sec.
2. 223894 Stolzenwald, Louis 1997 SH LBV Phönix Lübeck 24,62 sec.
3. 39254 Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 25,72 sec.
4. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 27,74 sec.

400 m Männer 8.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 101098 Baedeker, Jonas 1999 MV SC Neubrandenburg 49,14 sec.
2. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,50 sec.
3. 4573 Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf 50,51 sec.
4. 38217 Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 50,62 sec.
5. 6535 Daberkow, Miguel 1997 HH TSG Bergedorf 51,99 sec.
6. 5478 Novak, Tom 1995 HH TSG Bergedorf 53,45 sec.
7. 7864 Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 54,01 sec.
8. 223894 Stolzenwald, Louis 1997 SH LBV Phönix Lübeck 54,16 sec.
9. 5755 Hiemann, Josef 1991 HH TSG Bergedorf 55,20 sec.
5461 Neblung, Markus 1995 HH TSG Bergedorf ab.
250577 Riegelsberger, Fabian 1999 BR SV Werder Bremen ab.

800 m Männer 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 31163 Kuk, Viktor 1989 NI LG Braunschweig 1:52,73 min.
2. 9089 Mesecke, Lennart 1997 BE LG Nord Berlin 1:52,85 min.
3. 101098 Baedeker, Jonas 1999 MV SC Neubrandenburg 1:54,77 min.
4. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:55,39 min.
5. 185180 Ubben, Leo 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:55,64 min.
6. 6535 Daberkow, Miguel 1997 HH TSG Bergedorf 1:56,20 min.
7. 40797 Prietz, Malte 1996 NI VfL Eintracht Hannover 1:57,60 min.
8. 32876 Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 1:57,84 min.
9. 7488 Berger, Eric 1999 HH Hamburg Running 1:58,92 min.
10. 32343 Hadaschik, Aaron 1994 NI OTB Osnabrück 1:59,54 min.
11. 45295 Schöning, Timon 1999 NI LG Osnabrück 2:00,41 min.
12. 42544 Spickhoff, Lars 1999 NI LG Göttingen 2:01,77 min.
13. 24686 Wegner, Benjamin 1985 NI LG Braunschweig 2:03,66 min.
14. 7515 Witthuhn, Niklas 1998 HH Hamburg Running 2:06,79 min.
15. 33855 Schaller, Moritz 1994 NI LG Kreis Verden 2:08,10 min.
16. 44935 Dirschauer, Philipp 1994 NI LG Göttingen 2:08,86 min.
250577 Riegelsberger, Fabian 1999 BR SV Werder Bremen ab.
6044 Jordan, Lennart 1991 HH Hamburger SV ab.

1500 m Männer 8.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6044 Jordan, Lennart 1991 HH Hamburger SV 3:59,86 min.
2. 200980 Bäcker, Simon 1996 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:01,48 min.
3. 197850 Kröger, Gerrit 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:03,98 min.
4. 40338 Riestenpatt, Steffen 1997 NI LG Osnabrück 4:06,64 min.
5. 35514 Kuklinski, Fabian 1994 NI VfL Eintracht Hannover 4:08,94 min.
6. 7488 Berger, Eric 1999 HH Hamburg Running 4:09,11 min.
7. 32343 Hadaschik, Aaron 1994 NI OTB Osnabrück 4:13,01 min.
8. 35556 Wagner, Henrik 1998 NI LG Braunschweig 4:14,62 min.
9. 46158 Hespe, Christian 1995 NI LG Nordheide 4:19,43 min.
10. Garcia, Walter 1995 BE SCB Berlin 4:22,84 min.
11. 33855 Schaller, Moritz 1994 NI LG Kreis Verden 4:24,63 min.
12. 37277 Schütt, Jannik 1991 NI LG Nordheide 4:25,26 min.
13. 25444 Lauterschlag, Dennis 1985 NI Lüneburger SV 4:25,87 min.
14. 7250 Gruner, Beppo 1993 HH Hamburg Running 4:29,10 min.
15. 14007 Giesler, Christian 1977 NI Hannover 96 4:30,89 min.
16. 6166 Josefsson, Jesper 1978 HH Hamburg Running 4:32,04 min.
17. 44935 Dirschauer, Philipp 1994 NI LG Göttingen 4:34,92 min.
18. 46283 Krüger, Daniel 1992 NI LG Nordheide 4:37,99 min.
19. 42940 Gerbrand, Kai 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:43,32 min.
20. 202570 Richter, Falk 1980 SH SC Rönnau 74 4:46,75 min.
21. 9295 Pranckus, Egidijus 1980 BE SCB Berlin 4:53,88 min.
22. 37885 Ahlfeld, Carsten 1967 NI LAV Zeven 4:59,03 min.
23. 47410 Preikschat, Thorben 1984 NI TV Lilienthal 4:59,96 min.
33593 Kuhlmann, Timo 1990 NI TuS Bothfeld aufg.

110 m Hürden Männer 1.067m+0,7 8.06.2019
Finale
1. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 15,20 sec.
2. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 16,20 sec.
3. 187380 Temme, Paul Anton 1997 SH LG Flensburg 16,24 sec.
4. Gaisbauer, Lennart 1999 NO DJK Frankenberg Aachen 16,28 sec.
5. 179280 Petzold, Falk 1996 SH THW Kiel 17,14 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m+1,3 8.06.2019
Lauf-Nr. 1
1. 70053 Voigt, Marno 1998 MV 1. LAV Rostock 15,34 sec.
2. 36242 Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg 17,40 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m-0,8 8.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 15,76 sec. q
2. 165898 Sutmann, Gero 1997 NO DJK Frankenberg Aachen 16,42 sec. q
3. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 16,45 sec. q
4. 38564 Burkhardt, Niklas 1998 MV 1. LAV Rostock 18,96 sec.
70053 Voigt, Marno 1998 MV 1. LAV Rostock disq.
Disqualifikation nach Regel 168.7b

110 m Hürden Männer 1.067m+2,9 8.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. Gaisbauer, Lennart 1999 NO DJK Frankenberg Aachen 15,97 sec. q
2. 187380 Temme, Paul Anton 1997 SH LG Flensburg 16,44 sec. q
3. 179280 Petzold, Falk 1996 SH THW Kiel 17,09 sec. q
4. 36242 Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg 17,99 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 5717 Martens, Felix-Tombe 1996 HH HNT Hamburg 52,63 sec.
2. 15470 Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern 55,08 sec.
3. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 56,13 sec.
4. 5478 Novak, Tom 1995 HH TSG Bergedorf 57,77 sec.
5. 250340 Spohler, Lasse 1994 BR SV Werder Bremen 59,50 sec.
180890 Feldmann, Marco 1998 SH Halstenbeker Turnerschaft ab.

3000 m Hindernis Männer 9.06.2019
Finale
1. 27404 Bley, Alexander 1990 NI Hannover Athletics 9:18,15 min.
2. Garcia, Walter 1995 BE SCB Berlin 10:42,28 min.
3. 360101 Silies, Thomas 1972 BR LG Buntentor Roadrunners 11:39,37 min.
4. 9295 Pranckus, Egidijus 1980 BE SCB Berlin 11:58,25 min.
5. 223841 Holm, Helge 1992 SH Marner TV 13:23,68 min.
91100 Lüders-Bahlmann, Uwe 1956 SH LG Elmshorn aufg.

4 x 100 m Staffel Männer (1) 8.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. VfL Eintracht Hannover I NI 43,47 sec.
47408 Kwoll, Sven-Fabian 1998; 43957 Salifou, Fawzane 2001
33443 Kolter, Lennard 1991; 36757 Bohl, Maximilian 1990

Hochsprung Männer (1) 8.06.2019
Finale
1. 103016 Meinke, Luca 1999 MV Schweriner SC 2,02 m
2. 182430 Drümmer, Finn 1996 SH Kaltenkirchener TS 1,99 m
3. 223987 Siercks, Frithjof 1998 SH TSV St.Peter-Ording 1,90 m
4. 250543 Hesse, Nico 1996 BR SV Werder Bremen 1,84 m
5. 430020 Kleinekathöfer, Jan 1998 BR SG Marßel 1,79 m
169761 Meyer, Sebastian 1999 NO DJK Frankenberg Aachen ab.
189150 Stender, Lasse 1999 SH Polizei SV Eutin ab.

164 169 174 179 184 187 190 193 196 199 202 205
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meinke - - - - o - o xo o o xo xxx
2. Drümmer - - - - - - - o - o - xxx
3. Siercks - o o xo o xo xxo xxx
4. Hesse - - o o o xxx
5. Kleinekathöfe xo o o xo xxx

Hochsprung Männer (2) 9.06.2019
Finale
1. 602307 Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 1,75 m
2. 40048 Blank, Jorma 1999 NI LAZ Celle 1,70 m

160 165 170 175 178
----- ----- ----- ----- -----
1. Contemprée o o o xxo xxx
2. Blank - o xxo x xx

Weitsprung Männer (2) 9.06.2019
Finale
1. 5906 Jungclaus, Lennart 1996 HH HNT Hamburg 7,03 m
6,92 7,03 6,63 6,73 - x
+0,1 +0,2 -0,3 +0,0
2. 201030 Lienstädt, Marcel 1993 SH TSV St.Peter-Ording 6,68 m
6,61 6,46 6,68 6,65 6,57 -
+0,0 +1,2 +0,0 +0,1 -0,1
3. 185890 Dircks, Boje 1998 SH TSV St.Peter-Ording 6,26 m
5,73 6,07 5,90 6,12 6,20 6,26
-0,4 +0,2 +0,0 +1,5 +0,8 +0,0
4. 39254 Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 5,64 m
5,23 5,64 5,29 5,56 - -
+0,0 +0,2 +0,0 +0,4
5. 40048 Blank, Jorma 1999 NI LAZ Celle 5,48 m
5,26 4,55 5,48 5,25 x 4,64
+0,0 +0,0 +0,0 -0,1 +0,6

Weitsprung Männer (1) 8.06.2019
Finale
1. 223954 Dohrmann, Janik 1999 SH LBV Phönix Lübeck 6,55 m
- 6,53 6,44 6,45 6,55 -
+0,1 -0,1 +1,8 -0,2
2. 602307 Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 6,52 m
6,52 6,44 6,19 - - 6,43
+1,7 -0,3 +0,1 +0,0
3. Fischer, Henrik 1998 NO DJK Frankenberg Aachen 6,30 m
6,05 6,30 6,19 - - -
+0,7 +0,2 +0,0
4. 250313 Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 6,21 m
6,19 5,96 6,21 5,93 5,98 6,15
+0,1 +0,7 +0,0 +0,1 +0,2 +0,7
5. 223955 Zunker, Lasse 1986 SH Leichtathletik-Club Lübeck 6,11 m
5,85 5,94 6,11 5,78 5,85 5,72
-0,1 +0,6 +0,0 +0,2 +1,5 +0,0
6. 430020 Kleinekathöfer, Jan 1998 BR SG Marßel 5,91 m
5,61 5,91 5,79 5,77 5,69 5,66
+0,1 +0,4 +0,0 +0,0 -0,1 +0,0
7. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 5,77 m
5,51 5,23 5,77 5,58 5,73 -
+0,0 +0,1 -0,5 +0,0 -0,4
8. 36242 Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg 5,41 m
5,41 - 5,11 5,16 4,89 -
-0,3 +0,0 -0,5 -0,2
9. 157980 Genders, Philipp 1994 NO DJK Frankenberg Aachen 5,18 m
4,94 4,99 5,18
+2,0 +0,0 +0,4
39254 Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow ab.
189150 Stender, Lasse 1999 SH Polizei SV Eutin ab.
5906 Jungclaus, Lennart 1996 HH HNT Hamburg ab.
165898 Sutmann, Gero 1997 NO DJK Frankenberg Aachen ab.
201030 Lienstädt, Marcel 1993 SH TSV St.Peter-Ording ab.
136480 Mavrommatis, Minos 1993 NO DJK Frankenberg Aachen ab.
169761 Meyer, Sebastian 1999 NO DJK Frankenberg Aachen ab.
Jung, Felix 1995 NO Team Voreifel ab.

Dreisprung Männer 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 602307 Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 14,10 m
14,10 x x - - -
+0,3
2. 185900 Dircks, Okke 1998 SH TSV St.Peter-Ording 13,38 m
12,86 13,08 13,13 13,28 13,38 12,97
-0,9 +0,9 +1,8 +0,3 +0,2 +1,4
3. 250475 Stauffenberg, Alexander 1997 BR SV Werder Bremen 13,19 m
13,00 13,19 13,09 12,18 13,13 -
-1,0 -2,6 +0,0 -0,5 +0,5
4. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 12,33 m
11,82 11,96 11,37 11,83 12,05 12,33
-1,9 +0,1 +0,1 +0,8 +0,5 +0,1
5. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 10,12 m
x 10,05 9,94 10,02 10,12 9,96
+0,1 +0,2 +0,2 +0,0 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg (1) 8.06.2019
Finale
1. 12327 Rössler, Hendrik 1996 WE SuS Olfen 13,69 m
13,69 13,59 13,65 x 13,37 x
2. 157980 Genders, Philipp 1994 NO DJK Frankenberg Aachen 12,28 m
11,83 12,04 x 12,28 11,80 x
3. 132400 Kreutz, Tobias 1987 NO DJK Frankenberg Aachen 11,34 m
11,34 11,03 11,09 x x -
4. 165898 Sutmann, Gero 1997 NO DJK Frankenberg Aachen 11,30 m
10,53 11,27 11,30 x x 11,23
5. 602307 Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 10,07 m
9,52 9,61 9,65 9,80 10,07 9,87
6. 39254 Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 9,30 m
8,70 9,30 8,70 9,15 x 8,85
7. 39251 Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 7,21 m
6,15 6,99 6,82 7,21 7,05 6,67
136480 Mavrommatis, Minos 1993 NO DJK Frankenberg Aachen ab.
169761 Meyer, Sebastian 1999 NO DJK Frankenberg Aachen ab.

Kugelstoß Männer 7.26 kg (2) 9.06.2019
Finale
1. 39251 Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 7,78 m
7,08 7,17 7,78 7,36 7,20 7,47
12327 Rössler, Hendrik 1996 WE SuS Olfen ab.

Diskuswurf Männer 2 kg 9.06.2019
Finale
1. 33344 Albeshausen, Timo 1993 NI TV Jahn Walsrode 37,07 m
x 36,75 37,07 x 36,34 x
2. 223865 Thriene, Matthias 1971 SH Leichtathletik-Club Lübeck 36,14 m
35,25 x x 36,14 34,55 35,19
3. 157980 Genders, Philipp 1994 NO DJK Frankenberg Aachen 35,82 m
33,65 35,77 34,69 x 35,82 x
4. 132400 Kreutz, Tobias 1987 NO DJK Frankenberg Aachen 35,66 m
34,53 35,03 x 35,64 x 35,66
5. 43596 Hülsmann, Swen 1967 NI LG Göttingen 33,28 m
x 31,90 x 33,28 31,56 x
6. 21085 Lucka, Daniel 1984 NI TV Hude 28,92 m
22,53 25,93 x 28,92 28,45 x
7. 39254 Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 27,98 m
x 27,98 27,93 26,66 24,80 27,70
8. 39251 Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 20,34 m
19,76 x x 19,75 18,66 20,34
4379 Muche, Christoph 1974 NI LAV Zeven ab.
12327 Rössler, Hendrik 1996 WE SuS Olfen ab.

Hammerwurf Männer 7.26 kg 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 21085 Lucka, Daniel 1984 NI TV Hude 22,55 m
21,83 22,55 x 20,83 21,22 x
2. 39251 Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 18,19 m
17,02 16,08 18,19 16,21 15,28 17,18

Speerwurf Männer 800 g 8.06.2019
Finale
1. 6980 Bergmann, Jan-Philipp 1994 HH Hamburger SV 51,92 m
46,55 48,43 x 50,33 51,92 46,54
2. 165898 Sutmann, Gero 1997 NO DJK Frankenberg Aachen 50,29 m
46,63 47,13 47,42 50,29 x 49,43
3. 33539 Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 47,32 m
44,64 41,38 43,87 47,32 43,24 45,62
4. 187380 Temme, Paul Anton 1997 SH LG Flensburg 46,87 m
46,87 44,39 45,79 x 46,27 42,62
5. 39254 Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 46,41 m
45,67 46,41 x 39,78 41,94 41,51
6. 4379 Muche, Christoph 1974 NI LAV Zeven 44,66 m
42,08 41,23 42,54 44,33 44,66 x
7. 172540 Ballke, Lasse 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 43,18 m
30,11 43,18 42,86 x x 40,45
8. 12327 Rössler, Hendrik 1996 WE SuS Olfen 43,11 m
43,11 42,18 - - - -
9. 430020 Kleinekathöfer, Jan 1998 BR SG Marßel 35,73 m
35,73 x -
10. 39251 Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 22,38 m
22,07 22,38 20,39
169761 Meyer, Sebastian 1999 NO DJK Frankenberg Aachen ab.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 (1) 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 196480 Köhler, Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft -0,2 10,93 sec.
2. 8604 Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin -0,2 11,34 sec.
3. 107036 Voigt, Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald +0,5 11,57 sec.
4. 46895 Bunz-Ebsen, Joshua 2000 NI SV Nordenham -0,2 11,79 sec.
4. 605589 Lescow, Constantin 2001 SH MTV Lübeck +0,5 11,79 sec.
6. 9279 Eggert, Luis 2000 BE LG Nord Berlin +0,0 11,84 sec.
7. 44733 Vietor, Timon 2000 NI TV Hude +0,6 11,97 sec.
8. 6132 Höppner, Felix 2000 HH TSV Duwo 08 +0,0 12,03 sec.
9. 38919 Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow +0,5 12,13 sec.

100 m MJ U20 (1)+1,3 8.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. 250528 Linne, Fabian 2000 BR SV Werder Bremen 10,77 sec. A
2. 198033 Buchwald, Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 10,88 sec. A
3. 7883 Vinken, Bennet 2000 HH Hamburger SV 10,97 sec. A
4. 223560 Leibel, Fynn-Niklas 2001 SH LG Flensburg 11,16 sec. A
5. 300459 Rehda, Ben 2000 MV SV Medizin Schwerin 11,24 sec. B
6. 44632 Kleefeld, Dennis 2001 NI TuS Wunstorf 11,42 sec. C

100 m MJ U20 (1)-0,7 8.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. 250567 Olabisi, Noah 2003 BR SV Werder Bremen 11,16 sec. A
2. 8604 Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 11,26 sec. B
3. 6929 Erdle, Paul 2001 HH LAV Hamburg-Nord 11,30 sec. B
4. Jüsten, Hannes 2000 NO LC Adler Bottrop 11,42 sec. C
5. 178033 Rädler, Tim 2001 MV Schweriner SC 11,48 sec. C

100 m MJ U20 (1)+0,8 8.06.2019
3. Zeitvorlauf
1. 250540 Strohwald, Jonas 2000 BR SV Werder Bremen 11,72 sec. D
2. 9279 Eggert, Luis 2000 BE LG Nord Berlin 11,75 sec. D
3. 44904 Andresen, Finn Jannik 2001 NI TSV Stelle 11,83 sec. D
4. 42644 Gerling, Bendix 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,84 sec. D
5. 223702 Lohmann, Felix 2000 SH TSV Bordesholm 12,05 sec.

100 m MJ U20 (1)+3,6 8.06.2019
4. Zeitvorlauf
1. 202730 Chrabkowski, Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 11,09 sec. A
2. 38222 Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 11,22 sec. B
3. 6904 Klobe, Marcel 2001 HH Hamburger SV 11,22 sec. B
4. 43957 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,31 sec. B
5. 46895 Bunz-Ebsen, Joshua 2000 NI SV Nordenham 11,43 sec. C

100 m MJ U20 (1)+0,6 8.06.2019
5. Zeitvorlauf
1. 107036 Voigt, Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald 11,59 sec. C
2. 173382 Siebers, Clemens 2001 NO DJK Frankenberg Aachen 11,63 sec. C
3. 43397 Lanfermann, Florian 2001 NI SV Molbergen 11,64 sec. D
4. 39186 Dang, Tommy 2000 NI MTV Hanstedt 11,67 sec. D
5. 38919 Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 12,04 sec.

100 m MJ U20 (1)+3,0 8.06.2019
6. Zeitvorlauf
1. 39076 Wittrock, Merten 2001 NI SV Nordenham 11,86 sec.
2. 199950 Engelke, Tim 2001 SH SC Rönnau 74 11,89 sec.
3. 250542 Zimmermann, Samuel 2000 BR SV Werder Bremen 12,03 sec.
4. 202940 Albrecht, Leif-Erik 2001 SH TSV St.Peter-Ording 12,07 sec.
5. 173384 Owolabi, Tobias 2001 NO DJK Frankenberg Aachen 12,31 sec.
6. 430011 Borisow, David 2001 BR SG Marßel 12,92 sec.

100 m MJ U20 (1)+1,7 8.06.2019
7. Zeitvorlauf
1. 196040 Jürges, Niko 2000 SH SC Rönnau 74 12,27 sec.
2. Wittrock, Jonas 2001 NI SV Nordenham 12,32 sec.
3. 40856 Traub, Johannes 2001 NI TV Lilienthal 12,39 sec.
4. 7771 Alioua, Adam 2001 HH Niendorfer TSV 12,63 sec.
5. 41164 Schwechheimer, Lukas 2000 NI VfL Wolfsburg 12,92 sec.
6. 42099 Raub, Paul 2000 NI Rukeli Trollmann e. V. 14,51 sec.

100 m MJ U20 (1)-0,6 8.06.2019
A-Finale
1. 250528 Linne, Fabian 2000 BR SV Werder Bremen 10,73 sec.
2. 198033 Buchwald, Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 10,79 sec.
3. 7883 Vinken, Bennet 2000 HH Hamburger SV 10,97 sec.
4. 223560 Leibel, Fynn-Niklas 2001 SH LG Flensburg 11,17 sec.
5. 202730 Chrabkowski, Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 11,31 sec.
6. 250567 Olabisi, Noah 2003 BR SV Werder Bremen 11,31 sec.

100 m MJ U20 (1)-0,8 8.06.2019
B-Finale
1. 8604 Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 11,30 sec.
2. 6929 Erdle, Paul 2001 HH LAV Hamburg-Nord 11,40 sec.
3. 44632 Kleefeld, Dennis 2001 NI TuS Wunstorf 11,47 sec.
4. 43957 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,58 sec.
5. Jüsten, Hannes 2000 NO LC Adler Bottrop 11,67 sec.
6. 6904 Klobe, Marcel 2001 HH Hamburger SV 11,67 sec.

100 m MJ U20 (1)+2,0 8.06.2019
C-Finale
1. 178033 Rädler, Tim 2001 MV Schweriner SC 11,45 sec.
2. 43397 Lanfermann, Florian 2001 NI SV Molbergen 11,52 sec.
3. 173382 Siebers, Clemens 2001 NO DJK Frankenberg Aachen 11,55 sec.
3. 107036 Voigt, Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald 11,55 sec.
5. 39186 Dang, Tommy 2000 NI MTV Hanstedt 11,58 sec.
46895 Bunz-Ebsen, Joshua 2000 NI SV Nordenham disq.
Disqualifikation nach Regel 162.8

100 m MJ U20 (1)+2,8 8.06.2019
D-Finale
1. 9279 Eggert, Luis 2000 BE LG Nord Berlin 11,70 sec.
2. 44904 Andresen, Finn Jannik 2001 NI TSV Stelle 11,71 sec.
3. 250540 Strohwald, Jonas 2000 BR SV Werder Bremen 11,75 sec.
4. 250542 Zimmermann, Samuel 2000 BR SV Werder Bremen 11,97 sec.
5. 42644 Gerling, Bendix 2001 NI VfL Eintracht Hannover 12,57 sec.
39076 Wittrock, Merten 2001 NI SV Nordenham ab.

200 m MJ U20+1,6 9.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. 250528 Linne, Fabian 2000 BR SV Werder Bremen 21,04 sec. A
2. 6596 Ansah, Owen 2000 HH Hamburger SV 21,70 sec. A
3. 198033 Buchwald, Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 21,93 sec. A
4. 223560 Leibel, Fynn-Niklas 2001 SH LG Flensburg 22,51 sec. A
5. 6904 Klobe, Marcel 2001 HH Hamburger SV 23,39 sec. B

200 m MJ U20+1,9 9.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. 178033 Rädler, Tim 2001 MV Schweriner SC 23,03 sec. A
2. 8604 Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 23,15 sec. A
3. 250576 Klamka, Rasmus 2000 BR SV Werder Bremen 23,43 sec. B
4. 173382 Siebers, Clemens 2001 NO DJK Frankenberg Aachen 23,48 sec. B
5. 9279 Eggert, Luis 2000 BE LG Nord Berlin 24,25 sec. C

200 m MJ U20+1,1 9.06.2019
3. Zeitvorlauf
1. 605589 Lescow, Constantin 2001 SH MTV Lübeck 23,15 sec. B
2. 199950 Engelke, Tim 2001 SH SC Rönnau 74 23,94 sec. B
3. 250575 Naumann, Joop 2001 BR SV Werder Bremen 24,00 sec. C
4. 250542 Zimmermann, Samuel 2000 BR SV Werder Bremen 24,18 sec. C
5. 6132 Höppner, Felix 2000 HH TSV Duwo 08 24,55 sec. C

200 m MJ U20+1,5 9.06.2019
4. Zeitvorlauf
1. 43397 Lanfermann, Florian 2001 NI SV Molbergen 23,70 sec. B
2. 47201 Morello, Luca 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 24,55 sec. C
3. 173384 Owolabi, Tobias 2001 NO DJK Frankenberg Aachen 24,55 sec. C
4. 196040 Jürges, Niko 2000 SH SC Rönnau 74 24,90 sec.
5. 40856 Traub, Johannes 2001 NI TV Lilienthal 25,36 sec.
46895 Bunz-Ebsen, Joshua 2000 NI SV Nordenham ab.

200 m MJ U20+1,6 9.06.2019
A-Finale
1. 250528 Linne, Fabian 2000 BR SV Werder Bremen 21,07 sec.
2. 198033 Buchwald, Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 22,14 sec.
3. 605589 Lescow, Constantin 2001 SH MTV Lübeck 22,93 sec.
4. 250576 Klamka, Rasmus 2000 BR SV Werder Bremen 23,23 sec.
5. 199950 Engelke, Tim 2001 SH SC Rönnau 74 23,81 sec.
43397 Lanfermann, Florian 2001 NI SV Molbergen ab.

200 m MJ U20+1,5 9.06.2019
B-Finale
1. 250575 Naumann, Joop 2001 BR SV Werder Bremen 23,91 sec.
2. 250542 Zimmermann, Samuel 2000 BR SV Werder Bremen 24,17 sec.
3. 6132 Höppner, Felix 2000 HH TSV Duwo 08 24,35 sec.
4. 196040 Jürges, Niko 2000 SH SC Rönnau 74 25,10 sec.
40856 Traub, Johannes 2001 NI TV Lilienthal ab.
47201 Morello, Luca 2000 NI TV Jahn Schneverdingen ab.

400 m MJ U20 8.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6205 Mokeddem, Anis 2000 HH Hamburger SV 49,98 sec.
2. 195420 Bogya, Frederik Arpad 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 50,48 sec.
3. 6124 Wischendorf, Maximilian 2001 HH TSG Bergedorf 50,78 sec.
4. 188290 Berszuck, Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 51,27 sec.
5. 250576 Klamka, Rasmus 2000 BR SV Werder Bremen 52,30 sec.
6. 250574 Schneider, Jannick 2001 BR SV Werder Bremen 52,45 sec.
7. 40779 Schiel, Henning 2001 NI SG Bredenbeck-Holtensen 52,91 sec.
8. 224111 Heurich, Timo 2000 SH LBV Phönix Lübeck 53,82 sec.
9. 250575 Naumann, Joop 2001 BR SV Werder Bremen 54,49 sec.
10. 40723 Brennecke, Mika 2001 NI LG Kreis Verden 54,70 sec.
11. 42099 Raub, Paul 2000 NI Rukeli Trollmann e. V. 64,28 sec.
6131 Jungclaus, Jacob 2001 HH TSG Bergedorf ab.
250466 Haupt, Leo 2001 BR SV Werder Bremen ab.

800 m MJ U20 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6128 Grot, Ole 2001 HH TSG Bergedorf 1:55,83 min.
2. 199170 Garschke, Daniel 2001 SH Polizei SV Eutin 1:56,03 min.
3. 37996 Siemer, Erik 2000 NI LG Osnabrück 1:56,19 min.
4. 204780 Heyer, Tom 2001 SH TSV Glücksburg 09 1:57,01 min.
5. 40315 Seelhöfer, Mathis 2000 NI SC Melle 03 1:57,51 min.
6. 42671 Wienke, Sören 2001 NI LG Osnabrück 1:59,36 min.
7. 7771 Alioua, Adam 2001 HH Niendorfer TSV 1:59,92 min.
8. 194940 Schmidt, Malte 2001 SH Sport-Club Itzehoe 2:00,91 min.
9. 200720 Brix, Magnus Béla 2001 SH TSV Fahrdorf 2:01,91 min.
10. 38790 Bollhorst, Jan 2000 NI DSC Oldenburg 2:02,19 min.
11. 41195 Werner, Jakob Beren 2000 NI LG Lüneburg 2:03,48 min.
12. 204670 Kaack, Torge 2000 SH TSV Klausdorf 2:03,92 min.
13. 47578 Rampf, Piet 2000 NI LG Lüneburg 2:04,51 min.
14. 250574 Schneider, Jannick 2001 BR SV Werder Bremen 2:04,83 min.
15. 223566 Harder, Jona 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:07,43 min.
16. 44597 Stach, Linus 2000 NI LG Göttingen 2:09,59 min.
17. 6185 Jeschke, Jesper 2001 HH SC Poppenbüttel 2:14,79 min.
18. 7628 Hassenpflug, Julius 2001 HH TSG Bergedorf 2:16,82 min.
19. 6837 Humbert, Louis 2001 HH TSG Bergedorf 2:17,37 min.

1500 m MJ U20 8.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37996 Siemer, Erik 2000 NI LG Osnabrück 4:00,66 min.
2. 6128 Grot, Ole 2001 HH TSG Bergedorf 4:06,07 min.
3. 7771 Alioua, Adam 2001 HH Niendorfer TSV 4:18,95 min.
4. 46149 Dietrich, Mattis 2001 NI Lüneburger SV 4:25,66 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+1,6 8.06.2019
Finale
1. 603459 Eikermann, Tim 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 13,77 sec.
2. 38222 Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 14,75 sec.
3. 6188 Steffens, Christian 2001 HH AMTV Hamburg 16,72 sec.
4. 8846 Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin 17,07 sec.
5. 195540 Schliep, David 2001 SH Polizei SV Eutin 19,07 sec.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+2,5 8.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. 603459 Eikermann, Tim 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 13,93 sec. q
2. 38222 Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 14,73 sec. q
3. 195540 Schliep, David 2001 SH Polizei SV Eutin 15,63 sec. q
4. 6188 Steffens, Christian 2001 HH AMTV Hamburg 16,30 sec. q
5. 8846 Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin 17,01 sec. q

400 m Hürden MJ U20 0.914m 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 196480 Köhler, Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 54,48 sec.
2. 197720 Groneberg, Niklas Maximilian 2001 SH SV Friedrichsgabe 57,50 sec.
3. 197070 Schnoor, Paul Luca 2001 SH Wellingdorfer TV 57,91 sec.
4. 47201 Morello, Luca 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 62,74 sec.

2000 m Hindernis MJ U20 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 6444 Ludka, Felix 2000 HH Hamburg Running 6:16,10 min.
2. 42226 Bunzel, Lukas 2000 NI Eintracht Hildesheim 6:20,19 min.
3. 196210 Schindler, Laurin 2001 SH MTV Lübeck 7:11,24 min.
4. 39553 Büthe, Nils 2000 NI SpVg Laatzen 7:12,55 min.

4 x 100 m Staffel MJ U20 (1) 8.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. SV Werder Bremen I BR 43,89 sec.
250567 Olabisi, Noah 2003; 250576 Klamka, Rasmus 2000
250540 Strohwald, Jonas 2000; 250466 Haupt, Leo 2001
2. LG Nord Berlin I BE 44,17 sec.
9279 Eggert, Luis 2000; 8604 Prinz Menzel, Frederik 2001
8778 Böhme, Luke 2003; 8456 Heymen, Jonas 2002
3. SV Nordenham I NI 46,46 sec.
46895 Bunz-Ebsen, Joshua 2000; 39076 Wittrock, Merten 2001
46896 Nordenholt, Hendrik 2002; Wittrock, Jonas 2001
StG Meck-Pom I MV disq.
186043 Hühnel, Julius 2003; 198083 Hufschild, Marten 2002
178033 Rädler, Tim 2001; 198033 Buchwald, Magnus 2000

Hochsprung MJ U20 (1) 8.06.2019
Finale
1. 103122 Schomacker, Till 2001 MV Schweriner SC 1,93 m
2. 7886 Fengler, Felix 2001 HH SV Grün-Weiss Harburg 1,85 m
3. 41276 Bai, Alexander 2001 NI MTV Hanstedt 1,82 m
4. 6188 Steffens, Christian 2001 HH AMTV Hamburg 1,82 m
5. 202940 Albrecht, Leif-Erik 2001 SH TSV St.Peter-Ording 1,79 m
6. 195540 Schliep, David 2001 SH Polizei SV Eutin 1,74 m
7. 46895 Bunz-Ebsen, Joshua 2000 NI SV Nordenham 1,69 m

159 164 169 174 179 182 185 188 193 196 197 200 203 206 209 212 215 218 221
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schomacker - - - - - - o o o xxx
2. Fengler - - - o o o xxo xxx
3. Bai - - - o xo o x - - - - - - - - - - - -
4. Steffens - - o xo o xo xxx
5. Albrecht - - - o o x - - - - - - - - - - - - -
6. Schliep - - o o xxx
7. Bunz-Ebsen xo o o xxx

Weitsprung MJ U20 (1) 8.06.2019
Finale
1. 137002 Busse, Paul Johann 2000 MV SV Medizin Schwerin 6,62 m
x x 6,62 6,56 6,46 6,28
+0,1 -0,1 -0,1 -0,2
2. 107036 Voigt, Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald 6,37 m
5,63 6,21 6,22 6,23 4,32 6,37
+0,0 +0,0 +0,8 +0,0 +1,4 -0,7
3. 173382 Siebers, Clemens 2001 NO DJK Frankenberg Aachen 6,18 m
6,18 6,16 5,98 5,76 6,08 x
+1,0 +0,9 +0,0 -0,2 +1,0
4. 39021 Mulero, Alexander 2000 NI LG Peiner Land 6,12 m
6,02 5,97 6,12 6,00 3,03 x
+1,8 +0,1 +0,7 +0,1 +1,3
5. 195540 Schliep, David 2001 SH Polizei SV Eutin 6,09 m
6,09 5,94 x - - -
+0,7 +0,3
6. 202730 Chrabkowski, Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 6,08 m
5,92 4,02 x 2,55 5,84 6,08
+0,0 +0,0 -0,3 -0,1 -0,6
7. 8604 Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 5,97 m
x x 5,50 5,95 5,97 5,85
-0,5 +0,0 -0,2 +0,2
8. 6188 Steffens, Christian 2001 HH AMTV Hamburg 5,94 m
5,94 x x x 5,73 x
+0,3 +0,4
9. 173384 Owolabi, Tobias 2001 NO DJK Frankenberg Aachen 5,41 m
x 3,48 5,41
-0,1 +0,0
39076 Wittrock, Merten 2001 NI SV Nordenham ab.
430011 Borisow, David 2001 BR SG Marßel ab.
Wittrock, Jonas 2001 NI SV Nordenham ab.
38919 Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow ab.

Weitsprung MJ U20 (2) 9.06.2019
Finale
1. 39805 Karsten, Jonah 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 6,44 m
6,44 3,80 6,39 4,22 - -
+0,0 +0,0 -0,4 -0,7
2. Trmac, Timo 2000 NI TV Hude 5,39 m
x x 5,39 5,26 5,36 5,39
-0,1 +0,0 -1,2 +0,8

Dreisprung MJ U20 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 107036 Voigt, Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald 14,33 m
13,68 13,68 13,81 14,33 13,80 14,20
-2,1 -0,9 +0,3 -0,1 -0,1 -0,1
2. 198850 Kuluki, Joel 2000 SH LBV Phönix Lübeck 14,01 m
13,87 x 13,92 13,98 x 14,01
+0,1 +0,3 +0,3 +0,3
3. 250501 Krieger, Keno 2000 BR SV Werder Bremen 13,27 m
x 12,76 13,27 13,08 x 12,89
-0,7 +0,1 -0,8 +2,0
4. 42121 Sander, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 12,87 m
12,72 12,61 12,87 12,73 12,76 12,74
+0,0 -0,3 -0,1 +0,6 +0,0 +0,2

Kugelstoß MJ U20 6 kg (2) 9.06.2019
Finale
1. 198510 Derlien, Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 14,56 m
13,24 14,14 14,07 14,36 14,32 14,56
2. 6690 Sosna, Mika 2003 HH TSG Bergedorf 13,29 m
13,22 12,54 x x 13,29 x
3. 38919 Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 11,54 m
11,04 11,17 11,54 10,74 10,86 11,13

Kugelstoß MJ U20 6 kg (1) 8.06.2019
Finale
1. 198790 Jokschat, Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 14,92 m
13,49 14,26 14,30 14,92 x 13,66
2. 198510 Derlien, Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 14,07 m
x 13,28 13,92 14,07 13,83 13,98
3. 38919 Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 11,58 m
11,58 11,45 11,52 11,11 11,27 11,10
4. 430011 Borisow, David 2001 BR SG Marßel 10,79 m
10,46 9,78 10,61 10,37 10,37 10,79
173382 Siebers, Clemens 2001 NO DJK Frankenberg Aachen ab.
Außer Wertung
41164 Schwechheimer, Lukas 2000 NI VfL Wolfsburg 7,60 m
7,60 x x x - -

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 9.06.2019
Finale
1. 6690 Sosna, Mika 2003 HH TSG Bergedorf 50,56 m
47,73 47,22 50,56 47,32 x x
2. 198510 Derlien, Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 40,05 m
39,32 38,45 x 38,44 38,93 40,05
3. 38919 Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 35,24 m
34,13 32,25 35,24 32,38 x 34,02
4. 173382 Siebers, Clemens 2001 NO DJK Frankenberg Aachen 30,45 m
28,55 x 30,39 28,01 22,32 30,45
5. 173384 Owolabi, Tobias 2001 NO DJK Frankenberg Aachen 23,02 m
21,38 x x 23,02 x x
430011 Borisow, David 2001 BR SG Marßel ab.
39955 Böse, Wilko 2000 NI VfL Germania Leer ab.

Speerwurf MJ U20 800 g 8.06.2019
Finale
1. 198790 Jokschat, Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 56,17 m
54,53 x 55,81 54,49 53,69 56,17
2. 189470 Walther, Florian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 55,87 m
x 55,29 50,89 54,59 51,25 55,87
3. 195540 Schliep, David 2001 SH Polizei SV Eutin 49,59 m
49,59 48,77 47,30 49,43 x x
4. 198510 Derlien, Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 49,27 m
44,74 48,15 47,12 47,60 46,53 49,27
5. 38919 Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 45,86 m
44,78 44,71 45,86 45,05 45,33 45,22
6. 430011 Borisow, David 2001 BR SG Marßel 45,45 m
42,10 45,45 43,10 x 33,20 x
7. 6188 Steffens, Christian 2001 HH AMTV Hamburg 36,54 m
34,69 x 36,54 31,69 34,68 34,48
196870 Griffel, Adrian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft ab.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 (1) 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ring, Marco 2002 NO Team Voreifel -0,2 11,47 sec.
2. 45045 Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft -0,2 11,64 sec.
3. 6919 Oppermann, Sven 2003 HH TSV Duwo 08 +0,0 11,77 sec.
4. Kastenholz, Nico 2002 NO Team Voreifel +0,5 11,82 sec.
5. 7784 Mordi, Manuel 2003 HH Hamburger SV +0,6 11,88 sec.
6. 107087 Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald +0,0 12,09 sec.
7. 223424 Jokschat, Kjell 2004 SH Polizei SV Eutin +0,6 12,24 sec.
8. 107084 Lenter, Oliver 2003 MV HSG Universität Greifswald +2,5 12,25 sec.
9. 6943 Mach, Glenn 2003 HH TSV Duwo 08 +2,5 12,26 sec.
10. 43167 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven +0,6 12,28 sec.
11. 223626 Behrens, Hannes 2004 SH Polizei SV Eutin +0,6 12,28 sec.
12. 8846 Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin +2,5 12,55 sec.
13. 107129 Junge, Lennert 2005 MV HSG Universität Greifswald +2,5 13,24 sec.
7506 Addicks, Ben Jonathan 2003 HH Hamburger SV ab.

100 m MJ U18 (1)-1,4 8.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. 198083 Hufschild, Marten 2002 MV 1. LAV Rostock 11,13 sec. A
2. 6593 Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 HH Hamburger SV 11,21 sec. A
3. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 11,28 sec. A
4. 43423 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim 11,51 sec. A
5. Ring, Marco 2002 NO Team Voreifel 11,53 sec. A
6. 43758 Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover 11,69 sec. B

100 m MJ U18 (1)-1,3 8.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. 43704 Heß, Feio 2002 NI VfL Eintracht Hannover 11,45 sec. A
2. 6359 Schlage, Marcel 2002 HH HNT Hamburg 11,57 sec. B
3. 223719 Taube, Liam 2004 SH SC Rönnau 74 11,90 sec. B
4. 132068 Ziegert, Louis 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,95 sec. B
5. Kastenholz, Nico 2002 NO Team Voreifel 11,97 sec. B
6. 42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 12,17 sec. C

100 m MJ U18 (1)-2,9 8.06.2019
3. Zeitvorlauf
1. 107087 Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 12,16 sec. C
2. 8778 Böhme, Luke 2003 BE LG Nord Berlin 12,22 sec. C
3. 8456 Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin 12,25 sec. C
4. 47031 Weißflog, Simon 2003 NI TSV Wehdel 12,30 sec. C
5. 43188 Bluschke, Clemens 2002 NI LG Kreis Nord Stade 12,45 sec. D
5. 250522 Graap, Tom 2004 BR SV Werder Bremen 12,45 sec. D

100 m MJ U18 (1)-2,4 8.06.2019
4. Zeitvorlauf
1. 6692 Busch, Corain 2002 HH SC Poppenbüttel 12,08 sec. B
2. 40674 Pries, Sören-Ole 2002 BE LG Nord Berlin 12,24 sec. C
3. 44504 Raschen, Niklas Bent 2004 NI TV Langen 12,39 sec. D
4. 107084 Lenter, Oliver 2003 MV HSG Universität Greifswald 12,73 sec. D
5. 8480 Saar, Anton 2003 BE LG Nord Berlin 12,97 sec. D

100 m MJ U18 (1)-1,7 8.06.2019
5. Zeitvorlauf
1. 45646 Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 12,99 sec. D
2. 8815 Sonntag, Tom 2003 BE LG Nord Berlin 13,06 sec.
3. 602988 Groß, Maximilian 2002 SH Preetzer TSV 13,20 sec.
4. 107129 Junge, Lennert 2005 MV HSG Universität Greifswald 13,69 sec.
46003 Günther, Yannis 2002 NI LG Lüneburg ab.

100 m MJ U18 (1)+1,3 8.06.2019
A-Finale
1. 198083 Hufschild, Marten 2002 MV 1. LAV Rostock 10,90 sec.
2. 6593 Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 HH Hamburger SV 10,97 sec.
3. Ring, Marco 2002 NO Team Voreifel 11,15 sec.
4. 43423 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim 11,15 sec.
5. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 11,18 sec.
6. 43704 Heß, Feio 2002 NI VfL Eintracht Hannover 11,20 sec.

100 m MJ U18 (1)+2,3 8.06.2019
B-Finale
1. 43758 Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover 11,31 sec.
2. 6359 Schlage, Marcel 2002 HH HNT Hamburg 11,37 sec.
3. 223719 Taube, Liam 2004 SH SC Rönnau 74 11,64 sec.
4. 132068 Ziegert, Louis 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,66 sec.
5. Kastenholz, Nico 2002 NO Team Voreifel 11,75 sec.
6. 6692 Busch, Corain 2002 HH SC Poppenbüttel 11,92 sec.

100 m MJ U18 (1)+2,5 8.06.2019
C-Finale
1. 107087 Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 11,71 sec.
2. 42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 11,74 sec.
3. 8778 Böhme, Luke 2003 BE LG Nord Berlin 11,74 sec.
4. 8456 Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin 11,87 sec.
5. 47031 Weißflog, Simon 2003 NI TSV Wehdel 11,90 sec.
6. 40674 Pries, Sören-Ole 2002 BE LG Nord Berlin 11,97 sec.

100 m MJ U18 (1)+3,4 8.06.2019
D-Finale
1. 250522 Graap, Tom 2004 BR SV Werder Bremen 11,81 sec.
1. 44504 Raschen, Niklas Bent 2004 NI TV Langen 11,81 sec.
3. 43188 Bluschke, Clemens 2002 NI LG Kreis Nord Stade 12,06 sec.
4. 107084 Lenter, Oliver 2003 MV HSG Universität Greifswald 12,21 sec.
5. 8480 Saar, Anton 2003 BE LG Nord Berlin 12,65 sec.
45646 Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven ab.

200 m MJ U18+1,1 9.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. 6593 Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 HH Hamburger SV 22,05 sec. A
2. 223359 Rummelhagen, Tim 2002 SH LG Reinbek/Ohe 22,11 sec. A
3. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 22,53 sec. A
4. 198083 Hufschild, Marten 2002 MV 1. LAV Rostock 22,54 sec. A
5. 6705 Ciuchini, Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 22,56 sec. A

200 m MJ U18+1,2 9.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. Ring, Marco 2002 NO Team Voreifel 23,26 sec. A
2. 223717 Krüger, Mika 2004 SH SC Rönnau 74 23,52 sec. B
3. 6927 Palm, Alexander 2002 HH TSG Bergedorf 23,53 sec. B
4. 201730 Schlabinger, Nick 2002 SH SC Rönnau 74 23,54 sec. B
250567 Olabisi, Noah 2003 BR SV Werder Bremen ab.

200 m MJ U18+1,0 9.06.2019
3. Zeitvorlauf
1. 107087 Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 23,55 sec. B
2. 223719 Taube, Liam 2004 SH SC Rönnau 74 23,56 sec. B
3. 8456 Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin 23,91 sec. C
4. 42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 23,96 sec. C
7784 Mordi, Manuel 2003 HH Hamburger SV disq.
Disqualifikation nach Regel 162.8

200 m MJ U18+2,4 9.06.2019
4. Zeitvorlauf
1. 45045 Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 23,71 sec. B
2. 6919 Oppermann, Sven 2003 HH TSV Duwo 08 23,95 sec. C
3. 40674 Pries, Sören-Ole 2002 BE LG Nord Berlin 24,15 sec. C
4. 43188 Bluschke, Clemens 2002 NI LG Kreis Nord Stade 24,36 sec. C
5. 8480 Saar, Anton 2003 BE LG Nord Berlin 25,30 sec. C
202400 Baltz, Pascal 2003 SH SC Rönnau 74 ab.

200 m MJ U18+1,4 9.06.2019
A-Finale
1. 6705 Ciuchini, Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 22,12 sec.
2. 223359 Rummelhagen, Tim 2002 SH LG Reinbek/Ohe 22,17 sec.
3. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 22,34 sec.
4. 198083 Hufschild, Marten 2002 MV 1. LAV Rostock 22,68 sec.
5. Ring, Marco 2002 NO Team Voreifel 23,25 sec.
6. 223717 Krüger, Mika 2004 SH SC Rönnau 74 23,52 sec.

200 m MJ U18+0,0 9.06.2019
B-Finale
1. 6927 Palm, Alexander 2002 HH TSG Bergedorf 23,61 sec.
2. 107087 Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 23,80 sec.
3. 45045 Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 23,82 sec.
4. 201730 Schlabinger, Nick 2002 SH SC Rönnau 74 23,96 sec.
5. 223719 Taube, Liam 2004 SH SC Rönnau 74 24,09 sec.

200 m MJ U18+0,0 9.06.2019
C-Finale
1. 42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 23,92 sec.
2. 8456 Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin 23,97 sec.
3. 40674 Pries, Sören-Ole 2002 BE LG Nord Berlin 24,37 sec.
4. 43188 Bluschke, Clemens 2002 NI LG Kreis Nord Stade 24,54 sec.
8480 Saar, Anton 2003 BE LG Nord Berlin disq.
St.-Nr. 13 nach Regel 163.3a,4 disq: Bahn nach innen verlassen

400 m MJ U18 8.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6927 Palm, Alexander 2002 HH TSG Bergedorf 52,19 sec.
2. 45802 Wendel, Lucas 2002 NI VfL Eintracht Hannover 54,03 sec.
3. 40236 Rinnebach, Leander 2003 BE LG Nord Berlin 55,63 sec.
4. Kastenholz, Nico 2002 NO Team Voreifel 58,15 sec.
5. 202400 Baltz, Pascal 2003 SH SC Rönnau 74 58,75 sec.
6. Ring, Marco 2002 NO Team Voreifel 59,02 sec.

800 m MJ U18 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43080 Köse, Enes-Maurice 2003 NI Eintracht Hildesheim 1:56,38 min.
2. 168027 Ziem, Elija 2004 MV SC Neubrandenburg 1:56,82 min.
3. 44877 Goedeke, Fabian 2002 NI LGG Ganderkesee 1:57,88 min.
4. 200670 Pszolla, Simon 2002 SH TSV Klausdorf 1:58,64 min.
5. 42331 Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:58,99 min.
6. 43892 de Vries, Jan 2002 NI DSC Oldenburg 1:59,63 min.
7. 300070 Köhn, Bennet Levi 2004 MV SC Neubrandenburg 2:01,34 min.
8. 43037 Kalies, Tim 2004 NI LG Braunschweig 2:01,98 min.
9. 6831 Aßmann, Emil 2002 HH Niendorfer TSV 2:02,05 min.
10. 45951 Riegenring, Jan-Erik 2003 NI SC Melle 03 2:02,54 min.
11. 44706 Ebel, Felix 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:03,39 min.
12. 8116 Paczoska, Theo 2002 BE SCC Berlin 2:03,55 min.
13. 43312 Heine, Lennart 2002 NI LG Braunschweig 2:04,18 min.
14. 43947 Hartje, Felix Paul 2002 NI Eintracht Hildesheim 2:04,65 min.
15. 44076 Badenhop, Laurenz 2004 NI TV Jahn Walsrode 2:04,85 min.
16. 41665 Mantel, Frederik 2003 NI LG Braunschweig 2:04,97 min.
17. 200660 Strauß, Lasse 2002 SH TSV Klausdorf 2:05,84 min.
18. 44224 Fellner, Moritz 2005 NI LG Braunschweig 2:06,88 min.
19. 40467 Zappe, Tim Alexander 2003 NI LG Braunschweig 2:07,16 min.
20. 202350 Lambrecht, Kennet 2002 SH LBV Phönix Lübeck 2:07,51 min.
21. 40236 Rinnebach, Leander 2003 BE LG Nord Berlin 2:07,76 min.
22. 45646 Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 2:07,78 min.
23. 46161 Tanner, Jan Luca 2002 NI Hannover 96 2:07,88 min.
24. 45647 Eskes, Daniel 2003 NI Delmenhorster TV 2:09,02 min.
25. 42450 Steberl, Nicolas 2003 NI LG Braunschweig 2:09,34 min.
26. 41572 Westphal, Adrian 2002 NI LG Braunschweig 2:10,50 min.
27. 45099 Rathgen, Jobst 2004 NI Eintracht Hildesheim 2:11,23 min.
28. 44226 Kruse, Jonas 2005 NI LG Braunschweig 2:15,09 min.
29. 41400 Nave, Henrick 2003 NI LG Braunschweig 2:15,19 min.
30. 43084 Evers, Melvin 2004 NI LG Braunschweig 2:15,33 min.
31. 44309 Doerner, Tammo 2005 NI SV Nordenham 2:17,35 min.
32. 44223 Brückner, Joscha 2005 NI LG Braunschweig 2:17,40 min.
33. 44149 Langkopf, Paul 2004 NI SC Melle 03 2:18,52 min.
34. 45124 Hopp, Kurt 2004 NI LC Nordhorn 2:24,71 min.
35. 43030 John, Lenn-Merten 2004 NI LG Braunschweig 2:24,74 min.
36. 45126 Koch, Eugene 2004 NI LC Nordhorn 2:27,52 min.
37. 44222 Tammena, Simo 2005 NI LG Braunschweig 2:30,85 min.
38. 43589 Tatsis, Petros 2004 NI LG Braunschweig 2:33,44 min.
223399 Bolotnikov, Egor 2003 SH Preetzer TSV aufg.
234003 Fritz, Paul Peter 2003 MV SC Neubrandenburg ab.

1500 m MJ U18 8.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41194 Wurmstädt, Jakob 2002 NI LG Lüneburg 4:09,02 min.
2. 6704 Büsing, Jan Eric 2003 HH SC Poppenbüttel 4:09,65 min.
3. 300070 Köhn, Bennet Levi 2004 MV SC Neubrandenburg 4:12,81 min.
4. 45217 Burlone, Valentino 2002 NI Hannover Athletics 4:20,77 min.
5. 234003 Fritz, Paul Peter 2003 MV SC Neubrandenburg 4:22,36 min.
6. 43564 Ziolkowski, Maximilian 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:26,31 min.
7. 200850 Kohn, Thore 2002 SH TSV Hattstedt 4:26,88 min.
8. 46161 Tanner, Jan Luca 2002 NI Hannover 96 4:27,41 min.
9. 223480 Makoschey, Johan 2003 SH Sport-Club Itzehoe 4:39,58 min.
10. 45165 Graap, Jan-Mattis 2003 NI TuS Bothfeld 4:41,44 min.
11. 46037 Lenz, Lennart 2002 NI LG Kreis Verden 4:42,66 min.
12. 43337 Gari, Jakob 2002 NI LG Kreis Verden 4:44,46 min.
13. 44819 Cordes, Philipp 2002 NI LG Kreis Verden 4:59,98 min.
14. 200770 Lützow, Linus 2003 SH VfL Bokel 5:16,98 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+2,6 8.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. 223359 Rummelhagen, Tim 2002 SH LG Reinbek/Ohe 14,24 sec. A
2. Kastenholz, Nico 2002 NO Team Voreifel 15,40 sec. A
3. 45802 Wendel, Lucas 2002 NI VfL Eintracht Hannover 15,73 sec. A
4. 8084 Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 15,92 sec. A
5. 201960 Scheffels, Karl 2003 SH TSV St.Peter-Ording 16,07 sec. B

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,5 8.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. 186043 Hühnel, Julius 2003 MV 1. LAV Rostock 15,68 sec. A
2. 107087 Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 15,93 sec. A
3. 107084 Lenter, Oliver 2003 MV HSG Universität Greifswald 16,45 sec. B
4. 43188 Bluschke, Clemens 2002 NI LG Kreis Nord Stade 16,45 sec. B
5. 6365 Barda, Tjarko 2002 HH HNT Hamburg 16,55 sec. B

110 m Hürden MJ U18 0.914m+1,2 8.06.2019
A-Finale
1. 223359 Rummelhagen, Tim 2002 SH LG Reinbek/Ohe 14,35 sec.
2. Kastenholz, Nico 2002 NO Team Voreifel 15,31 sec.
3. 107087 Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 15,57 sec.
4. 186043 Hühnel, Julius 2003 MV 1. LAV Rostock 15,62 sec.
5. 45802 Wendel, Lucas 2002 NI VfL Eintracht Hannover 15,77 sec.
6. 8084 Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 17,34 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+3,3 8.06.2019
B-Finale
1. 201960 Scheffels, Karl 2003 SH TSV St.Peter-Ording 15,55 sec.
2. 43188 Bluschke, Clemens 2002 NI LG Kreis Nord Stade 15,82 sec.
3. 107084 Lenter, Oliver 2003 MV HSG Universität Greifswald 16,12 sec.
4. 6365 Barda, Tjarko 2002 HH HNT Hamburg 16,35 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 9.06.2019
Finale
1. 8778 Böhme, Luke 2003 BE LG Nord Berlin 58,15 sec.
2. 9207 Gwizdek, Jan-Niklas 2003 BE LG Nord Berlin 58,59 sec.
3. 201960 Scheffels, Karl 2003 SH TSV St.Peter-Ording 59,97 sec.
4. Kastenholz, Nico 2002 NO Team Voreifel 63,09 sec.
5. 8084 Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 63,84 sec.

2000 m Hindernis MJ U18 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 44857 Schendel, Lukas 2002 NI Hannover 96 6:14,50 min.
2. 502634 Lindstrot, Henrik 2003 WE TuS Germania Horstmar 6:15,87 min.
3. 42942 Loddoch, Finn-Jona 2002 NI Eintracht Hildesheim 6:21,53 min.
4. 43674 Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 6:47,87 min.
5. 503801 Ponick, Finn 2003 WE LSF Münster 6:55,42 min.
6. 43160 Bögershausen, Joscha 2003 NI Eintracht Hildesheim 6:57,71 min.
7. 8342 Wallstab, Paul 2002 BE SV Preußen Berlin 7:05,39 min.
8. 7912 Wilkens, Hannes 2002 HH Buxtehuder SV 7:12,47 min.

4 x 100 m Staffel MJ U18 (1) 8.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. SC Rönnau 74 I SH 45,26 sec.
223717 Krüger, Mika 2004; 223719 Taube, Liam 2004
202400 Baltz, Pascal 2003; 201730 Schlabinger, Nick 2002
2. StG Wehdel-Langen I NI 46,34 sec.
47031 Weißflog, Simon 2003; 43765 Stein, Ole 2004
42858 Roth, Tim 2003; 44504 Raschen, Niklas Bent 2004

Hochsprung MJ U18 (1) 8.06.2019
Finale
1. 103090 Klabe, Tilman 2003 MV Schweriner SC 1,83 m
2. 8815 Sonntag, Tom 2003 BE LG Nord Berlin 1,77 m
2. 46003 Günther, Yannis 2002 NI LG Lüneburg 1,77 m
4. 46896 Nordenholt, Hendrik 2002 NI SV Nordenham 1,74 m
5. 300328 Czucha, Carl Cillian 2003 MV Schweriner SC 1,74 m
223341 Heyer, Ben 2003 SH LG Flensburg ab.
43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg ab.
8086 Görzig, Ole 2002 BE LG Nord Berlin ab.
201960 Scheffels, Karl 2003 SH TSV St.Peter-Ording ab.
42163 Cot, Luca 2003 NI TSV Bemerode ab.
201730 Schlabinger, Nick 2002 SH SC Rönnau 74 ab.
42042 Jäger, Tim 2002 NI MTV Messenkamp ab.

154 159 164 169 174 177 180 183 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klabe - - - o o o o xxo xxx
2. Sonntag - - o o xo xo xxx
2. Günther - - - xo o xo xxx
4. Nordenholt - o o o o xxx
5. Czucha - - o o xxo xxx

Hochsprung MJ U18 (2) 9.06.2019
Finale
1. 201960 Scheffels, Karl 2003 SH TSV St.Peter-Ording 1,90 m
2. 44657 Breeck, Fabian 2002 NI SC Melle 03 1,87 m
3. 42163 Cot, Luca 2003 NI TSV Bemerode 1,75 m
4. 223626 Behrens, Hannes 2004 SH Polizei SV Eutin 1,70 m
5. 44542 Hüners, Alexander 2002 NI TuS Harsefeld 1,60 m
107087 Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald ab.
8086 Görzig, Ole 2002 BE LG Nord Berlin ab.
46003 Günther, Yannis 2002 NI LG Lüneburg ab.

155 160 165 170 175 178 181 184 187 190 193
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Scheffels - - - o o o xo xo o xxo xxx
2. Breeck - - - o o xo o xxo xo xxx
3. Cot - - - xxo o x xxx
4. Behrens - - - xxo xxx
5. Hüners o xo xxx

Weitsprung MJ U18 (2) 9.06.2019
Finale
1. 186043 Hühnel, Julius 2003 MV 1. LAV Rostock 6,21 m
6,11 x 6,21 x x x
+0,0 +0,0
2. 250486 Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 5,97 m
x 5,79 5,97 5,88 x 5,32
+1,7 +0,0 +0,0 +0,0
3. 223424 Jokschat, Kjell 2004 SH Polizei SV Eutin 5,93 m
5,93 5,48 5,56 - - -
+0,0 +0,1 +0,0
4. 43167 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 5,60 m
5,14 5,36 5,33 5,58 5,47 5,60
+0,0 +0,9 +0,2 +0,2 +0,0 +1,7
8086 Görzig, Ole 2002 BE LG Nord Berlin ab.
46003 Günther, Yannis 2002 NI LG Lüneburg ab.

Weitsprung MJ U18 (1) 8.06.2019
Anlage 1
1. 46003 Günther, Yannis 2002 NI LG Lüneburg 6,04 m
- 6,04 - 4,26 5,90 4,38
+1,8 +0,6 +0,2 -0,1
2. 250486 Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 5,89 m
5,29 - 5,75 5,74 5,60 5,89
-0,3 +0,0 +0,0 +1,4 +1,8
3. 8815 Sonntag, Tom 2003 BE LG Nord Berlin 5,82 m
5,82 5,62 5,58 - 5,65 5,74
+2,2 +1,2 +0,1 -0,1 +3,2
4. 602988 Groß, Maximilian 2002 SH Preetzer TSV 5,49 m
5,49 - 5,14
+3,3 -0,3
5. Ring, Marco 2002 NO Team Voreifel 5,23 m
4,97 5,23 5,11
+0,0 +2,0 +1,8
6. 186043 Hühnel, Julius 2003 MV 1. LAV Rostock 4,65 m
- - 4,65
-1,4
6827 Hausmann, Leon 2003 HH HNT Hamburg ab.
223719 Taube, Liam 2004 SH SC Rönnau 74 ab.
300212 Dahms, Maximilian 2003 MV Bad Doberaner SV 90 ab.

Weitsprung MJ U18 (1) 8.06.2019
Anlage 2
1. 6359 Schlage, Marcel 2002 HH HNT Hamburg 6,32 m
6,09 6,32 6,30 5,99 6,28 5,90
+0,2 +1,1 -0,2 +0,0 -0,6 +0,0
2. 44504 Raschen, Niklas Bent 2004 NI TV Langen 6,13 m
5,95 5,93 6,13 5,60 x 5,55
+0,2 -0,2 +0,9 +0,2 -0,7
3. 46896 Nordenholt, Hendrik 2002 NI SV Nordenham 5,86 m
5,51 5,47 5,28 5,72 5,86 5,71
+1,3 +1,8 +0,4 +0,0 +2,8 +0,1
4. 103107 Schmill, Ricco 2004 MV Schweriner SC 5,64 m
5,62 5,57 5,43 5,53 5,64 5,50
+0,2 -0,3 +1,1 +0,2 +1,1 -0,1
5. 107084 Lenter, Oliver 2003 MV HSG Universität Greifswald 5,52 m
x 5,08 5,52 5,51 5,26 x
+0,3 +1,7 -1,2 -0,1
6. 8846 Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin 5,30 m
5,30 5,30 5,28
+3,2 +0,3 -0,3
7. 8480 Saar, Anton 2003 BE LG Nord Berlin 5,30 m
5,20 5,30 5,10
+2,8 -1,0 +0,9
8. 107129 Junge, Lennert 2005 MV HSG Universität Greifswald 4,52 m
3,81 4,52 x
+2,9 -0,1
223341 Heyer, Ben 2003 SH LG Flensburg ab.

Weitsprung MJ U18 (1) 8.06.2019
Rangfolge Finale
1. 6359 Schlage, Marcel 2002 HH HNT Hamburg 6,32 m
6,09 6,32 6,30 5,99 6,28 5,90
+0,2 +1,1 -0,2 +0,0 -0,6 +0,0
2. 44504 Raschen, Niklas Bent 2004 NI TV Langen 6,13 m
5,95 5,93 6,13 5,60 x 5,55
+0,2 -0,2 +0,9 +0,2 -0,7
3. 46003 Günther, Yannis 2002 NI LG Lüneburg 6,04 m
- 6,04 - 4,26 5,90 4,38
+1,8 +0,6 +0,2 -0,1
4. 250486 Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 5,89 m
5,29 - 5,75 5,74 5,60 5,89
-0,3 +0,0 +0,0 +1,4 +1,8
5. 46896 Nordenholt, Hendrik 2002 NI SV Nordenham 5,86 m
5,51 5,47 5,28 5,72 5,86 5,71
+1,3 +1,8 +0,4 +0,0 +2,8 +0,1
6. 8815 Sonntag, Tom 2003 BE LG Nord Berlin 5,82 m
5,82 5,62 5,58 - 5,65 5,74
+2,2 +1,2 +0,1 -0,1 +3,2
7. 103107 Schmill, Ricco 2004 MV Schweriner SC 5,64 m
5,62 5,57 5,43 5,53 5,64 5,50
+0,2 -0,3 +1,1 +0,2 +1,1 -0,1
8. 107084 Lenter, Oliver 2003 MV HSG Universität Greifswald 5,52 m
x 5,08 5,52 5,51 5,26 x
+0,3 +1,7 -1,2 -0,1
9. 602988 Groß, Maximilian 2002 SH Preetzer TSV 5,49 m
5,49 - 5,14
+3,3 -0,3
10. 8846 Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin 5,30 m
5,30 5,30 5,28
+3,2 +0,3 -0,3
11. 8480 Saar, Anton 2003 BE LG Nord Berlin 5,30 m
5,20 5,30 5,10
+2,8 -1,0 +0,9
12. Ring, Marco 2002 NO Team Voreifel 5,23 m
4,97 5,23 5,11
+0,0 +2,0 +1,8
13. 186043 Hühnel, Julius 2003 MV 1. LAV Rostock 4,65 m
- - 4,65
-1,4
14. 107129 Junge, Lennert 2005 MV HSG Universität Greifswald 4,52 m
3,81 4,52 x
+2,9 -0,1
300212 Dahms, Maximilian 2003 MV Bad Doberaner SV 90 ab.
223719 Taube, Liam 2004 SH SC Rönnau 74 ab.
6827 Hausmann, Leon 2003 HH HNT Hamburg ab.
223341 Heyer, Ben 2003 SH LG Flensburg ab.

Dreisprung MJ U18 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 107084 Lenter, Oliver 2003 MV HSG Universität Greifswald 12,54 m
12,37 12,27 12,54 11,90 11,84 11,76
-0,2 -0,2 +0,1 -0,1 -0,6 +0,0
2. 103107 Schmill, Ricco 2004 MV Schweriner SC 12,41 m
12,16 11,87 x 11,80 12,22 12,41
-0,4 +0,1 +1,7 +0,0 +0,1
3. 8815 Sonntag, Tom 2003 BE LG Nord Berlin 12,33 m
x x x 11,19 12,33 11,96
+0,2 +0,2 +0,2
4. 223626 Behrens, Hannes 2004 SH Polizei SV Eutin 11,87 m
11,45 x 11,87 11,70 x 11,61
-0,4 +0,1 +0,0 +0,0
5. Kastenholz, Nico 2002 NO Team Voreifel 11,70 m
11,60 11,63 11,32 11,22 11,70 11,51
+0,0 +0,0 -1,1 +0,3 +1,5 +0,0
6. 43167 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 11,37 m
10,37 10,86 11,15 11,15 11,28 11,37
+0,1 +1,0 +1,2 +0,3 -0,3 +0,6
7. 8846 Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin 10,81 m
10,70 10,23 x 10,81 10,48 10,39
+0,9 -0,1 +0,2 +1,5 -1,9

Kugelstoß MJ U18 5 kg (2) 9.06.2019
Finale
1. 223424 Jokschat, Kjell 2004 SH Polizei SV Eutin 13,60 m
13,60 12,76 x 13,36 x x
2. 6689 Schulze, Max 2003 HH Hamburger SV 12,55 m
x x 12,07 x x 12,55
3. Ring, Marco 2002 NO Team Voreifel 9,04 m
7,30 x 8,24 9,04 8,76 8,55

Kugelstoß MJ U18 5 kg (1) 8.06.2019
Finale
1. 40680 Bruer, Jeremy 2002 NI MTV Schöningen 12,43 m
12,20 11,58 12,31 12,25 11,93 12,43
2. 43190 Schäfer, Corvin 2003 NI LG Kreis Nord Stade 11,28 m
10,31 10,09 11,28 10,85 11,04 11,01
3. Ring, Marco 2002 NO Team Voreifel 9,86 m
9,86 9,41 8,82 8,38 9,19 7,78

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 9.06.2019
Finale
1. 6690 Sosna, Mika 2003 HH TSG Bergedorf 52,84 m
x 44,89 52,84 50,68 x 49,25
2. 6689 Schulze, Max 2003 HH Hamburger SV 38,63 m
x 36,72 x 33,51 x 38,63
3. 43190 Schäfer, Corvin 2003 NI LG Kreis Nord Stade 36,63 m
36,63 36,24 x x x x
223334 Jebe, Thies 2002 SH Bredstedter TSV o.g.V.
x x x

Hammerwurf MJ U18 5 kg 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6689 Schulze, Max 2003 HH Hamburger SV 33,62 m
x x x 31,54 33,62 31,78

Speerwurf MJ U18 700 g 8.06.2019
Finale
1. 40680 Bruer, Jeremy 2002 NI MTV Schöningen 63,00 m
54,55 57,34 53,46 55,24 57,41 63,00
2. 43190 Schäfer, Corvin 2003 NI LG Kreis Nord Stade 46,95 m
39,86 x 43,62 40,85 42,90 46,95
3. 8815 Sonntag, Tom 2003 BE LG Nord Berlin 45,06 m
x 45,06 - - 45,06 44,66
4. 41907 Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 39,02 m
33,07 39,02 32,58 x 38,54 38,69

Frauen
100 m Frauen (2) 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 602309 Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel +0,6 13,02 sec.
2. 5860 Kozongo, Kanieba 1999 HH HNT Hamburg +0,9 13,38 sec.
3. 26573 Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel +0,9 14,49 sec.
4. Kramer, Katja 1999 NI SG Osterholzer LA +1,2 14,63 sec.
250527 Arndt, Pauline 1997 BR SV Werder Bremen ab.

100 m Frauen (1)+4,1 8.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. 31269 Freese, Anna-Lena 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 11,29 sec. A
2. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 11,53 sec. A
3. 250357 Kittner, Svea 1993 BR SV Werder Bremen 11,64 sec. A
4. 33192 Kramer, Pernilla 1996 NI VfL Wolfsburg 11,64 sec. A
5. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 11,67 sec. A
6. 7556 Kluwig, Leonie 1998 HH Track & Field Club Hamburg 11,67 sec. B

100 m Frauen (1)+2,0 8.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. 250457 Dinkeldein, Sandra 1993 BR SV Werder Bremen 11,60 sec. A
2. 5432 Holzmann, Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 11,95 sec. B
3. 2041 Griephan, Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,03 sec. B
4. 184940 Rohlff, Annike 1999 SH LG Flensburg 12,11 sec. B
5. 178080 Müller, Leonie 1996 SH MTV Lübeck 12,12 sec. C
6. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI VfL Eintracht Hannover 12,15 sec. C

100 m Frauen (1)+3,0 8.06.2019
3. Zeitvorlauf
1. 152532 Köhne, Jennifer 1993 WE CLV Siegerland 11,97 sec. B
2. 7879 Hannemann, Sara 1999 HH Hamburger SV 12,04 sec. B
3. 250352 Rüdel, Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 12,22 sec. C
4. 250383 Narloch, Sarah 1997 BR SV Werder Bremen 12,48 sec. D
5. 5957 Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 12,51 sec. D

100 m Frauen (1)-0,4 8.06.2019
4. Zeitvorlauf
1. 5343 Käther, Nadja 1988 HH Hamburger SV 12,26 sec. C
2. 370162 Bierwirth, Isabel 1999 BR Bremer LT 12,35 sec. C
3. 42610 Petry, Aline 1995 NI VfL Eintracht Hannover 12,63 sec. D
4. 175810 Bellerich, Anna-Sophie 1995 SH SC Rönnau 74 12,77 sec. D
5. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover 12,85 sec. D

100 m Frauen (1)+2,0 8.06.2019
5. Zeitvorlauf
1. 6869 Aniteye, Vanessa 1998 HH Hamburger SV 12,44 sec. C
2. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 12,89 sec.
3. 31082 Busch, Corinna 1992 NI VfL Eintracht Hannover 13,15 sec.
4. 31077 Heyna, Jana 1991 NI VfL Eintracht Hannover 13,16 sec.
5. 44945 Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 13,22 sec.
6. 7667 Hille, Lara 1991 HH Hamburger SV 13,31 sec.

100 m Frauen (1)+1,0 8.06.2019
6. Zeitvorlauf
1. 602309 Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 12,90 sec.
2. 7722 Moede, Allison 1999 HH Hamburger SV 12,92 sec.
3. 173980 Lange, Nina 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,28 sec.
4. 11390 Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel 13,34 sec.
5. 250590 Wingenbach, Marlene 1998 BR SV Werder Bremen 13,47 sec.
6. 5860 Kozongo, Kanieba 1999 HH HNT Hamburg 13,70 sec.

100 m Frauen (1)+0,8 8.06.2019
7. Zeitvorlauf
1. 39143 Eden, Lale 1998 NI Hannover 96 12,74 sec. D
2. 181230 Mattern, Melina 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,03 sec.
3. 430018 Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 13,58 sec.
4. 7424 Teke, Aylin 1998 HH HNT Hamburg 14,30 sec.
5. 605126 Sampel, Fiona 1995 SH MTV Lübeck 14,80 sec.

100 m Frauen (1)+1,9 8.06.2019
A-Finale
1. 31269 Freese, Anna-Lena 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 11,51 sec.
2. 250457 Dinkeldein, Sandra 1993 BR SV Werder Bremen 11,58 sec.
3. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 11,73 sec.
4. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 11,87 sec.
5. 33192 Kramer, Pernilla 1996 NI VfL Wolfsburg 11,96 sec.
6. 7556 Kluwig, Leonie 1998 HH Track & Field Club Hamburg 12,05 sec.

100 m Frauen (1)+3,3 8.06.2019
B-Finale
1. 5432 Holzmann, Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 11,85 sec.
2. 178080 Müller, Leonie 1996 SH MTV Lübeck 12,02 sec.
3. 184940 Rohlff, Annike 1999 SH LG Flensburg 12,03 sec.
4. 250352 Rüdel, Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 12,05 sec.
5. 7879 Hannemann, Sara 1999 HH Hamburger SV 12,14 sec.
6. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI VfL Eintracht Hannover 12,28 sec.

100 m Frauen (1)+4,2 8.06.2019
C-Finale
1. 5343 Käther, Nadja 1988 HH Hamburger SV 11,92 sec.
2. 370162 Bierwirth, Isabel 1999 BR Bremer LT 12,10 sec.
3. 6869 Aniteye, Vanessa 1998 HH Hamburger SV 12,21 sec.
4. 250383 Narloch, Sarah 1997 BR SV Werder Bremen 12,23 sec.
5. 5957 Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 12,28 sec.
6. 39143 Eden, Lale 1998 NI Hannover 96 12,64 sec.

100 m Frauen (1)+1,3 8.06.2019
D-Finale
1. 175810 Bellerich, Anna-Sophie 1995 SH SC Rönnau 74 12,74 sec.
2. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover 12,76 sec.
3. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 12,85 sec.
4. 602309 Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 12,87 sec.
5. 181230 Mattern, Melina 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,95 sec.
6. 7722 Moede, Allison 1999 HH Hamburger SV 12,99 sec.

200 m Frauen+2,6 9.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. 250457 Dinkeldein, Sandra 1993 BR SV Werder Bremen 23,70 sec. A
2. 7556 Kluwig, Leonie 1998 HH Track & Field Club Hamburg 24,20 sec. A
3. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 24,25 sec. A
4. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI VfL Eintracht Hannover 25,38 sec. B
250357 Kittner, Svea 1993 BR SV Werder Bremen ab.

200 m Frauen+2,6 9.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. 5432 Holzmann, Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 24,33 sec. A
2. 184940 Rohlff, Annike 1999 SH LG Flensburg 24,53 sec. A
3. 178080 Müller, Leonie 1996 SH MTV Lübeck 25,02 sec. A
4. 188800 Steinmeyer, Lucy 1999 SH Leichtathletik-Club Lübeck 25,55 sec. B
5. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 26,41 sec. B

200 m Frauen+2,3 9.06.2019
3. Zeitvorlauf
1. 47946 Meiners, Lieske 1994 NI SV Friedrichsfehn 25,90 sec. B
2. 24922 Witte, Mareike 1987 NI STV Barßel 26,51 sec. B
3. 11390 Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel 27,56 sec. B
4. 7424 Teke, Aylin 1998 HH HNT Hamburg 29,79 sec.
5. 605126 Sampel, Fiona 1995 SH MTV Lübeck 30,57 sec.

200 m Frauen+0,1 9.06.2019
A-Finale
1. 250457 Dinkeldein, Sandra 1993 BR SV Werder Bremen 23,83 sec.
2. 5432 Holzmann, Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 24,33 sec.
3. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 24,37 sec.
4. 7556 Kluwig, Leonie 1998 HH Track & Field Club Hamburg 24,51 sec.
5. 178080 Müller, Leonie 1996 SH MTV Lübeck 24,94 sec.

200 m Frauen+0,0 9.06.2019
B-Finale
1. 188800 Steinmeyer, Lucy 1999 SH Leichtathletik-Club Lübeck 25,63 sec.
2. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 26,17 sec.
3. 24922 Witte, Mareike 1987 NI STV Barßel 26,41 sec.
4. 11390 Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel 27,59 sec.
5. 7424 Teke, Aylin 1998 HH HNT Hamburg 29,60 sec.
6. 605126 Sampel, Fiona 1995 SH MTV Lübeck 31,03 sec.

400 m Frauen 8.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 29509 Sack, Victoria 1993 NI LG Peiner Land 56,30 sec.
2. 175810 Bellerich, Anna-Sophie 1995 SH SC Rönnau 74 56,72 sec.
3. 42610 Petry, Aline 1995 NI VfL Eintracht Hannover 57,21 sec.
4. 7548 Eylmann, Jaqueline 1999 HH Hamburger SV 58,64 sec.
5. 602309 Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 61,21 sec.
6. 33058 Tietz, Viktoria-Louise 1992 NI Lüneburger SV 63,16 sec.
7. 190597 Zidlicky, Klara 1979 BR LG Bremen-Nord 69,51 sec.

800 m Frauen 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 2:13,71 min.
2. 36748 Spickhoff, Anne 1997 NI Hannover Athletics 2:17,48 min.
3. 199760 Adler, Nicole 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:18,96 min.
4. 35472 Bothe, Carolin 1997 NI OTB Osnabrück 2:19,92 min.
5. 194740 Adler, Christin 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:20,07 min.
6. 33058 Tietz, Viktoria-Louise 1992 NI Lüneburger SV 2:20,12 min.
7. 7812 Goffard, Clarisse 1989 HH Hamburg Running 2:21,93 min.
8. 190597 Zidlicky, Klara 1979 BR LG Bremen-Nord 2:37,52 min.
9. 35620 Müller, Saskia 1993 NI Hannover 96 2:45,50 min.
7548 Eylmann, Jaqueline 1999 HH Hamburger SV ab.

1500 m Frauen 8.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Palmowski, Jana 1989 WE TV Wattenscheid 01 4:33,16 min.
2. 42753 Predki, Lara 1991 NI Lüneburger SV 4:38,07 min.
3. 199760 Adler, Nicole 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:44,72 min.
4. 194740 Adler, Christin 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:45,10 min.
5. 42411 Radmilovic, Katja 1995 NI LG Braunschweig 4:54,44 min.
6. 31029 Nitschke, Christin 1993 NI SG Bredenbeck-Holtensen 4:54,79 min.
7. 5952 Brunner, Lara 1999 HH Hamburger SV 4:59,34 min.
8. 45149 Affeldt, Fiona 1990 NI TV Lilienthal 5:00,09 min.
9. 35472 Bothe, Carolin 1997 NI OTB Osnabrück 5:00,42 min.
10. 34577 Balduhn, Caroline 1995 NI LG Nordheide 5:05,14 min.
11. 7106 Müller, Heidi 1990 HH Hamburg Running 5:09,66 min.
12. 312 Bergemann, Luca 1999 BE SCB Berlin 5:16,61 min.
13. 35620 Müller, Saskia 1993 NI Hannover 96 5:18,11 min.
14. 33033 Wende, Melina Sophie 1995 NI LG Braunschweig 5:23,33 min.
15. 46048 Nölken, Karianne 1998 NI LG Braunschweig 5:26,44 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m+2,5 8.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. 10006 Hammerschmidt, Vanessa 1998 BE LG Nord Berlin 13,50 sec. A
2. 195650 Jablonski, Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 13,76 sec. A
3. 152532 Köhne, Jennifer 1993 WE CLV Siegerland 13,81 sec. A
4. 2041 Griephan, Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,93 sec. A

100 m Hürden Frauen 0.838m+0,7 8.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. 7879 Hannemann, Sara 1999 HH Hamburger SV 14,61 sec. A
2. 5957 Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 14,62 sec. B
3. 168510 Sult, Anneken 1994 SH THW Kiel 15,16 sec. B
13978 Stiepelmann, Ann-Katrin 1996 WE TG Heeren-Werve aufg.

100 m Hürden Frauen 0.838m+2,1 8.06.2019
3. Zeitvorlauf
1. 46210 Häßler, Sabrina 1999 NI VfL Eintracht Hannover 14,37 sec. A
2. 198099 Häusler, Mara 1999 MV 1. LAV Rostock 15,13 sec. B

100 m Hürden Frauen 0.838m+1,6 8.06.2019
A-Finale
1. 2041 Griephan, Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,54 sec.
2. 10006 Hammerschmidt, Vanessa 1998 BE LG Nord Berlin 13,80 sec.
3. 152532 Köhne, Jennifer 1993 WE CLV Siegerland 13,95 sec.
4. 46210 Häßler, Sabrina 1999 NI VfL Eintracht Hannover 14,69 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m+1,6 8.06.2019
B-Finale
1. 7879 Hannemann, Sara 1999 HH Hamburger SV 14,25 sec.
2. 5957 Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 14,32 sec.
3. 198099 Häusler, Mara 1999 MV 1. LAV Rostock 14,94 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m+0,0 8.06.2019
C-Finale
1. 168510 Sult, Anneken 1994 SH THW Kiel 15,22 sec.

3000 m Hindernis Frauen 9.06.2019
Finale
1. 42753 Predki, Lara 1991 NI Lüneburger SV 11:04,64 min.
2. 43834 Kohlhase, Sophie-Marie 1998 NI LG Kreis Verden 11:58,51 min.
3. 185140 Schlotfeldt, Mareile 1998 SH MTV Lübeck 12:19,91 min.
4. 312 Bergemann, Luca 1999 BE SCB Berlin 12:43,98 min.
5. 32064 Schlachte, Roswita 1955 NI VfL Eintracht Hannover 15:21,88 min.

4 x 100 m Staffel Frauen (1) 8.06.2019
Finale
1. SV Werder Bremen II BR 47,21 sec.
250465 Oelgardt, Wiebke 2001; 250494 Pelz, Yelena 2001
250527 Arndt, Pauline 1997; 250383 Narloch, Sarah 1997
2. MTV Lübeck I SH 47,44 sec.
187450 de Boer, Paula 2000; 178080 Müller, Leonie 1996
159170 Kemp, Katharina 1990; 205050 Lange, Janina 1997
3. StG Staffelteam NI I NI 48,54 sec.
39476 Schulz, Tabea 1999; 31077 Heyna, Jana 1991
31082 Busch, Corinna 1992; 37052 Schierholt, Johanna 1997
4. Bremer LT I BR 49,49 sec.
370157 Gojnic, Milena 2001; 370156 Gojnic, Jelena 2002
370162 Bierwirth, Isabel 1999; 370152 Köpp, Anneke 1997
5. TSV Gnarrenburg I NI 52,17 sec.
43106 Weber, Larissa 2003; 42195 Ringe, Alyssa 2002
36932 Vogel, Jette 1997; 46797 Stelljes, Therese 2000
6. TV Loxstedt I NI 54,78 sec.
42131 Welk, Julia 2002; 45897 Hintz, Vanessa 2000
39201 Welk, Lisa 1999; 46156 Peter, Raphaela 1999

4 x 100 m Staffel Frauen (2) 9.06.2019
Finale
1. LGG Ganderkesee I NI 55,73 sec.
23138 de Groot, Karen 1987; 20839 Garde, Diana 1970
43889 Garde, Imke 1999; 43887 Struthoff, Johanna 2001

Hochsprung Frauen (1) 8.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 39143 Eden, Lale 1998 NI Hannover 96 1,72 m
2. 44945 Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 1,57 m
3. 602309 Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 1,54 m

134 139 144 149 154 157 160 163 166 169 172 177
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eden - - - - - - - - xo o xxo xxx
2. Nissen - - o xo xo xo xxx
3. Schröder - o o o o xxx

Weitsprung Frauen (2) 9.06.2019
Finale
1. 47946 Meiners, Lieske 1994 NI SV Friedrichsfehn 5,54 m
5,26 x x 5,54 5,26 x
+0,9 +0,0 -1,1
2. 250527 Arndt, Pauline 1997 BR SV Werder Bremen 5,51 m
5,51 - x - 5,42 4,16
+0,8 +0,0 +0,2
3. 602309 Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 5,31 m
5,02 4,51 x x 5,31 5,08
-0,1 +0,1 -0,5 +0,0
4. 5860 Kozongo, Kanieba 1999 HH HNT Hamburg 5,00 m
x 4,96 5,00 x 4,68 x
+0,2 -0,9 -0,6
5. 7424 Teke, Aylin 1998 HH HNT Hamburg 4,55 m
4,55 4,36 4,51 x 4,26 x
+1,6 +0,4 +0,2 +0,3
6. 37955 Diekmann, Imke 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 4,25 m
3,81 3,99 4,08 4,02 4,25 4,14
+0,3 +0,0 +0,0 -0,4 +0,0 +0,5
224042 Fitschen, Anna-Lena 1997 SH Wellingdorfer TV ab.
13978 Stiepelmann, Ann-Katrin 1996 WE TG Heeren-Werve ab.
250425 Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen ab.

Weitsprung Frauen (1) 8.06.2019
Anlage 1
1. 205050 Lange, Janina 1997 SH MTV Lübeck 5,78 m
5,48 5,62 5,69 5,55 5,78 -
+1,6 +0,2 +0,6 +1,5 +0,0
2. 7667 Hille, Lara 1991 HH Hamburger SV 5,09 m
- 5,09 5,08 5,06 4,92 4,94
+1,1 +0,5 +0,2 -0,3 +0,1
3. 430018 Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 5,07 m
5,07 4,91 4,79 4,82 4,75 4,80
+1,5 +1,0 -0,6 +0,4 +0,4 +1,9
4. 173980 Lange, Nina 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,95 m
4,77 4,95 4,68 4,55 4,78 4,80
+2,4 +0,5 -1,0 +0,0 +1,6 +0,0
5. 605126 Sampel, Fiona 1995 SH MTV Lübeck 4,31 m
4,15 - 4,31
+3,1 -0,4
250425 Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen ab.

Weitsprung Frauen (1) 8.06.2019
Anlage 2
1. 250527 Arndt, Pauline 1997 BR SV Werder Bremen 5,37 m
5,37 5,25 5,37 5,37 x x
+1,7 +0,2 +0,7 -0,6
2. 602309 Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 5,36 m
5,15 5,36 5,34 5,21 5,08 5,30
-0,9 +0,8 +0,1 +1,1 +1,1 +2,0
3. 5860 Kozongo, Kanieba 1999 HH HNT Hamburg 5,11 m
5,01 4,75 4,90 5,11 4,67 x
-0,3 +0,6 +0,2 -0,1 -0,4
4. 36932 Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 4,81 m
4,65 x 4,74 4,73 4,81 4,72
-0,7 +0,0 +1,7 +3,8 -0,4
5. 7424 Teke, Aylin 1998 HH HNT Hamburg 4,57 m
4,13 4,57 4,29
+0,9 +0,4 +1,6
44945 Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover o.g.V.
x x x

Weitsprung Frauen (1) 8.06.2019
Rangfolge Finale
1. 205050 Lange, Janina 1997 SH MTV Lübeck 5,78 m
5,48 5,62 5,69 5,55 5,78 -
+1,6 +0,2 +0,6 +1,5 +0,0
2. 250527 Arndt, Pauline 1997 BR SV Werder Bremen 5,37 m
5,37 5,25 5,37 5,37 x x
+1,7 +0,2 +0,7 -0,6
3. 602309 Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 5,36 m
5,15 5,36 5,34 5,21 5,08 5,30
-0,9 +0,8 +0,1 +1,1 +1,1 +2,0
4. 5860 Kozongo, Kanieba 1999 HH HNT Hamburg 5,11 m
5,01 4,75 4,90 5,11 4,67 x
-0,3 +0,6 +0,2 -0,1 -0,4
5. 7667 Hille, Lara 1991 HH Hamburger SV 5,09 m
- 5,09 5,08 5,06 4,92 4,94
+1,1 +0,5 +0,2 -0,3 +0,1
6. 430018 Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 5,07 m
5,07 4,91 4,79 4,82 4,75 4,80
+1,5 +1,0 -0,6 +0,4 +0,4 +1,9
7. 173980 Lange, Nina 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,95 m
4,77 4,95 4,68 4,55 4,78 4,80
+2,4 +0,5 -1,0 +0,0 +1,6 +0,0
8. 36932 Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 4,81 m
4,65 x 4,74 4,73 4,81 4,72
-0,7 +0,0 +1,7 +3,8 -0,4
9. 7424 Teke, Aylin 1998 HH HNT Hamburg 4,57 m
4,13 4,57 4,29
+0,9 +0,4 +1,6
10. 605126 Sampel, Fiona 1995 SH MTV Lübeck 4,31 m
4,15 - 4,31
+3,1 -0,4
44945 Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover o.g.V.
x x x
250425 Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen ab.

Dreisprung Frauen 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 198099 Häusler, Mara 1999 MV 1. LAV Rostock 12,37 m
11,89 12,16 11,99 12,26 12,21 12,37
-0,1 -0,1 -1,0 +0,0 +0,0 +0,6
2. 602309 Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 11,11 m
10,54 10,69 11,01 10,66 10,62 11,11
-0,1 +0,2 -0,3 -1,2 +0,5 -0,1
3. 173060 Köhler, Melissa Diamondra 1995 SH Bramstedter Turnerschaft 10,40 m
10,18 10,40 x 10,09 10,21 9,67
+1,4 -0,2 -1,9 +0,7 -0,1

Kugelstoß Frauen 4 kg (2) 9.06.2019
Finale
1. 83020 Becker, Mareike 1981 SH Leichtathletik-Club Lübeck 12,36 m
x 11,86 11,85 12,04 12,36 11,93
2. 179740 Fentroß, Jennifer 1991 SH Leichtathletik-Club Lübeck 11,01 m
11,00 11,00 x 11,01 x x
3. 35107 Nagel, Mara 1995 NI Blexer TB 8,92 m
8,78 8,75 8,58 8,92 8,48 x
4. 26573 Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 8,45 m
7,97 8,25 7,64 8,45 8,14 x
5. 36254 Heinsohn, Kirsten 1966 NI LG Kreis Nord Stade 7,90 m
7,90 7,83 7,71 x x 7,46

Kugelstoß Frauen 4 kg (1) 8.06.2019
Finale
1. 187450 de Boer, Paula 2000 SH MTV Lübeck 12,36 m
11,65 12,36 x 11,82 11,77 x
2. 159170 Kemp, Katharina 1990 SH MTV Lübeck 10,46 m
10,46 x x x 9,79 9,88
3. 24462 Homeyer, Yasmin 1987 NI FTSV Jahn Brinkum 9,99 m
9,65 9,59 9,60 x x 9,99
4. 430018 Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 9,22 m
9,02 8,45 8,86 9,22 8,48 8,26
5. 430010 Hampe, Lilli 2001 BR SG Marßel 8,38 m
7,68 8,21 8,29 8,38 7,88 7,91

Diskuswurf Frauen 1 kg 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 504821 Berger, Michelle 1997 WE TV Wattenscheid 01 49,20 m
47,38 49,20 47,23 x 47,18 48,26
2. 38844 Waterhölter, Mira 1999 NI LG Nordheide 43,83 m
x x 43,83 x 42,93 43,83
3. 190041 Reschke, Inga 1979 BR LG Bremen-Nord 43,07 m
43,07 41,43 x x 41,36 39,22
4. 24922 Witte, Mareike 1987 NI STV Barßel 39,27 m
39,27 x x 35,57 35,76 36,26
5. 83020 Becker, Mareike 1981 SH Leichtathletik-Club Lübeck 37,84 m
37,07 35,86 37,84 36,15 37,05 x
6. 24462 Homeyer, Yasmin 1987 NI FTSV Jahn Brinkum 30,22 m
x 29,68 30,22 x x 27,75
7. 179740 Fentroß, Jennifer 1991 SH Leichtathletik-Club Lübeck 28,70 m
x x 28,70 x 28,53 x
8. 35107 Nagel, Mara 1995 NI Blexer TB 26,75 m
x 26,75 x x 23,05 24,88
9. 26573 Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 26,12 m
x 26,12 x
10. 36254 Heinsohn, Kirsten 1966 NI LG Kreis Nord Stade 21,20 m
x x 21,20

Hammerwurf Frauen 4 kg 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 83020 Becker, Mareike 1981 SH Leichtathletik-Club Lübeck 43,77 m
43,77 x x 42,15 42,94 x
2. 179740 Fentroß, Jennifer 1991 SH Leichtathletik-Club Lübeck 43,55 m
42,59 41,98 41,00 43,55 41,36 x
3. 35107 Nagel, Mara 1995 NI Blexer TB 37,90 m
37,90 34,33 35,66 35,90 35,86 33,90
36254 Heinsohn, Kirsten 1966 NI LG Kreis Nord Stade ab.

Speerwurf Frauen 600 g 8.06.2019
Finale
1. 177170 Woch, Folke 1997 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 41,83 m
37,68 36,78 34,97 41,83 40,18 35,93
2. 6352 Stieglitz, Kea 2001 HH HNT Hamburg 39,65 m
35,62 35,01 37,56 35,80 x 39,65
3. 36932 Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 31,43 m
27,90 31,43 x 29,73 28,94 28,70
4. 159170 Kemp, Katharina 1990 SH MTV Lübeck 27,73 m
27,73 x 25,87 27,14 27,07 x
5. 41575 Janßen, Mette 2002 NI LG Uplengen 26,00 m
x 24,35 23,62 x 26,00 x
187450 de Boer, Paula 2000 SH MTV Lübeck ab.
8659 Lutschak, Saskia 1995 WE LG Lemgo ab.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 (1) 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 107039 Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald +0,6 13,15 sec.
2. 41570 Schönfelder, Chiara 2000 NI LAZ Celle +0,9 13,29 sec.
3. 6266 Meyer, Sonja 2001 HH Niendorfer TSV +1,2 13,65 sec.
107035 Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald ab.

100 m WJ U20 (1)+1,1 8.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. 40759 Böder, Lilli 2001 NI VfL Eintracht Hannover 12,17 sec. A
2. 250494 Pelz, Yelena 2001 BR SV Werder Bremen 12,23 sec. A
3. 198157 Griephan, Wencke 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,53 sec. A
4. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 12,53 sec. A
5. 187420 Holpert, Stella 2000 SH THW Kiel 12,84 sec. A
6. 603222 Rhode, Paula 2001 NO LT DSHS Köln 12,86 sec. A

100 m WJ U20 (1)+1,3 8.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. 198042 Sachs, Manja 2000 MV 1. LAV Rostock 12,90 sec. B
2. 602789 Lüger, Hanna 2001 NO LC Adler Bottrop 12,92 sec. B
3. 45897 Hintz, Vanessa 2000 NI TV Loxstedt 13,12 sec. B
4. 107035 Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,41 sec. C
39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel ab.

100 m WJ U20 (1)+1,7 8.06.2019
3. Zeitvorlauf
1. 107039 Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,05 sec. B
2. 370156 Gojnic, Jelena 2002 BR Bremer LT 13,17 sec. B
3. 6455 Steffens, Leonie 2001 HH AMTV Hamburg 13,39 sec. C
4. 6266 Meyer, Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 13,63 sec. C
370157 Gojnic, Milena 2001 BR Bremer LT ab.

100 m WJ U20 (1)-0,2 8.06.2019
4. Zeitvorlauf
1. 6436 Pless, Lena 2001 HH Niendorfer TSV 12,88 sec. B
2. 250489 Walter, Billra 2002 BR SV Werder Bremen 13,62 sec. C
3. 250564 Skryl, Marija 2001 BR SV Werder Bremen 14,01 sec. C
4. 6889 Everding, Julie 2001 HH HNT Hamburg 14,22 sec. C
5. 430010 Hampe, Lilli 2001 BR SG Marßel 14,65 sec.

100 m WJ U20 (1)+2,5 8.06.2019
A-Finale
1. 40759 Böder, Lilli 2001 NI VfL Eintracht Hannover 12,07 sec.
2. 250494 Pelz, Yelena 2001 BR SV Werder Bremen 12,15 sec.
3. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 12,53 sec.
4. 198157 Griephan, Wencke 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,63 sec.
5. 603222 Rhode, Paula 2001 NO LT DSHS Köln 12,87 sec.
6. 187420 Holpert, Stella 2000 SH THW Kiel 12,93 sec.

100 m WJ U20 (1)+1,6 8.06.2019
B-Finale
1. 6436 Pless, Lena 2001 HH Niendorfer TSV 12,81 sec.
2. 602789 Lüger, Hanna 2001 NO LC Adler Bottrop 12,89 sec.
3. 198042 Sachs, Manja 2000 MV 1. LAV Rostock 13,00 sec.
4. 45897 Hintz, Vanessa 2000 NI TV Loxstedt 13,14 sec.
5. 107039 Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,29 sec.
6. 6455 Steffens, Leonie 2001 HH AMTV Hamburg 13,46 sec.

100 m WJ U20 (1)+0,2 8.06.2019
C-Finale
1. 107035 Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,18 sec.
2. 250489 Walter, Billra 2002 BR SV Werder Bremen 13,42 sec.
3. 6266 Meyer, Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 13,62 sec.
4. 250564 Skryl, Marija 2001 BR SV Werder Bremen 13,98 sec.
5. 6889 Everding, Julie 2001 HH HNT Hamburg 14,17 sec.
430010 Hampe, Lilli 2001 BR SG Marßel ab.

200 m WJ U20+1,2 9.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. 250494 Pelz, Yelena 2001 BR SV Werder Bremen 25,08 sec. A
2. 6436 Pless, Lena 2001 HH Niendorfer TSV 26,13 sec. A
3. 198042 Sachs, Manja 2000 MV 1. LAV Rostock 26,47 sec. A
4. 250496 Haasner, Roberta 2000 BR SV Werder Bremen 26,74 sec. A
5. 40804 Thomfohrde, Saskia 2001 NI TuS Harsefeld 27,80 sec. A

200 m WJ U20+2,0 9.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. 107039 Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 26,71 sec. A
2. 43756 Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 27,81 sec. B
3. 6266 Meyer, Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 28,18 sec. B
4. 250564 Skryl, Marija 2001 BR SV Werder Bremen 28,41 sec. B
107035 Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald ab.

200 m WJ U20-0,2 9.06.2019
A-Finale
1. 6436 Pless, Lena 2001 HH Niendorfer TSV 26,02 sec.
2. 198042 Sachs, Manja 2000 MV 1. LAV Rostock 26,07 sec.
3. 107039 Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 26,81 sec.
4. 250496 Haasner, Roberta 2000 BR SV Werder Bremen 26,98 sec.

200 m WJ U20+0,3 9.06.2019
B-Finale
1. 43756 Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 27,61 sec.
2. 6266 Meyer, Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 28,84 sec.
40804 Thomfohrde, Saskia 2001 NI TuS Harsefeld ab.

400 m WJ U20 8.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 101118 Gettel, Martha 2001 MV SC Neubrandenburg 57,53 sec.
2. 39937 Vedder, Amelie 2001 NI SV Union Meppen 58,01 sec.
3. 300693 John, Henrike 2001 MV SC Neubrandenburg 59,81 sec.
4. 250496 Haasner, Roberta 2000 BR SV Werder Bremen 64,74 sec.
5. 43756 Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 66,09 sec.
6. 6319 Carstensen, Merit 2001 HH Niendorfer TSV 68,43 sec.
606155 Vogt, Antonia 2001 SH SC Rönnau 74 ab.

800 m WJ U20 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40171 Krebs, Xenia 2001 NI VfL Löningen 2:11,49 min.
2. 101118 Gettel, Martha 2001 MV SC Neubrandenburg 2:13,86 min.
3. 300693 John, Henrike 2001 MV SC Neubrandenburg 2:21,84 min.
4. 39589 Schlicht, Tara 2000 NI LG Nordheide 2:23,04 min.
5. 47131 Timm, Svea 2001 NI Lüneburger SV 2:23,65 min.
6. 39268 Goltze, Merle 2000 NI Hannover Athletics 2:24,37 min.
7. 44423 Fischer, Annabell 2000 NI LAZ Celle 2:25,39 min.
7. 44709 Mense, Tatjana 2000 NI TV Lilienthal 2:25,39 min.
9. 46122 Köhler, Tomke 2000 NI DSC Oldenburg 2:26,95 min.
10. 606155 Vogt, Antonia 2001 SH SC Rönnau 74 2:30,28 min.
11. 223937 Bergmann, Janika 2001 SH TSV Klausdorf 2:32,71 min.
12. 45786 Lange, Larissa 2001 NI TV Hude 2:37,44 min.
13. 204930 Ralf, Marie 2001 SH SC Rönnau 74 2:38,90 min.
14. 44747 Walter, Nina 2001 NI DSC Oldenburg 2:49,69 min.
101148 Keipke, Cindy 2001 MV SC Neubrandenburg aufg.

1500 m WJ U20 8.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40171 Krebs, Xenia 2001 NI VfL Löningen 4:41,13 min.
2. 47131 Timm, Svea 2001 NI Lüneburger SV 4:48,04 min.
3. 44709 Mense, Tatjana 2000 NI TV Lilienthal 4:53,03 min.
4. 39589 Schlicht, Tara 2000 NI LG Nordheide 4:56,35 min.
5. 101148 Keipke, Cindy 2001 MV SC Neubrandenburg 4:58,24 min.
6. 223648 Wellbrock, Nele 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:59,62 min.
7. 199640 Gründel, Nina 2000 SH Sport-Club Itzehoe 5:08,55 min.
8. 39273 Wagner, Wiebke 2001 NI LG Braunschweig 5:17,41 min.
9. 195640 Lützow, Mareike 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5:20,83 min.
10. 46281 Smid, Nanke 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 5:37,10 min.
11. 40635 Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 5:37,15 min.
40863 Lindemann, Janina 2001 NI TV Lilienthal aufg.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+2,5 8.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. 187420 Holpert, Stella 2000 SH THW Kiel 15,04 sec. A
2. 107035 Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 15,37 sec. A

100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,7 8.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. 603384 Meier, Marlene 2002 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 14,55 sec. A
2. 198157 Griephan, Wencke 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,56 sec. A

100 m Hürden WJ U20 0.838m+2,1 8.06.2019
3. Zeitvorlauf
1. 500903 Braun, Amelie 2001 WE CLV Siegerland 14,44 sec. A
2. 107039 Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 15,77 sec. A

100 m Hürden WJ U20 0.838m+1,6 8.06.2019
A-Finale
1. 195650 Jablonski, Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 13,89 sec.
2. 500903 Braun, Amelie 2001 WE CLV Siegerland 14,20 sec.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+1,6 8.06.2019
B-Finale
1. 198157 Griephan, Wencke 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,12 sec.
2. 603384 Meier, Marlene 2002 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 14,34 sec.
3. 187420 Holpert, Stella 2000 SH THW Kiel 15,16 sec.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,0 8.06.2019
C-Finale
1. 107035 Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 15,83 sec.
2. 107039 Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 15,88 sec.

400 m Hürden WJ U20 0.762m 9.06.2019
Finale
1. 204690 Jacobs, Charlott 2001 SH SV Friedrichsgabe 64,88 sec.
2. 6436 Pless, Lena 2001 HH Niendorfer TSV 68,66 sec.
3. 43502 Heerma, Mareeke 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 70,27 sec.
4. 6319 Carstensen, Merit 2001 HH Niendorfer TSV 75,38 sec.

2000 m Hindernis WJ U20 0.762m 9.06.2019
Finale
1. 151852 Bokel, Malin 2001 WE LC Paderborn 7:20,93 min.
2. 45176 Jerkovic, Lea 2001 NI LC Hansa Stuhr 7:26,75 min.
3. 39205 Lange, Alissa 2000 NI VfL Löningen 7:28,32 min.

4 x 100 m Staffel WJ U20 (1) 8.06.2019
Finale
1. StG Hannover-Heide I NI 48,78 sec.
45121 Omer, Hannah 2002; 41239 Siemer, Lara 2002
44384 Onwuagba, Divine 2002; 42283 Riekert, Chiara 2002
2. HSG Universität Greifswald I MV 50,12 sec.
107108 Grawe, Ellefair 2003; 107086 Junge, Lucy 2003
107035 Hammerschmidt, Fiona 2000; 107039 Gebhardt, Greta 2000
3. LG Kreis Nord Stade I NI 54,73 sec.
39158 Meier, Rebecca 2001; 40902 Vollmers, Marit 2002
40635 Zacher, Henrike 2001; 40636 Zacher, Jette 2002

4 x 100 m Staffel WJ U20 (2) 9.06.2019
Finale
1. LAV Zeven I NI 52,58 sec.
39035 Dohrmann, Lena 2000; 40919 Hilken, Anna 2002
41904 Behrens, Lena 2002; 43057 Müller, Nele 2003

Hochsprung WJ U20 (2) 9.06.2019
Finale
1. 196180 Rattunde, Finja 2001 SH MTV Lübeck 1,55 m
2. 199070 Hammann, Winona 2001 SH MTV Lübeck 1,55 m

135 140 145 150 155 158
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rattunde - - o o xxo xxx
2. Hammann - - o xo xxo xxx

Hochsprung WJ U20 (1) 8.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1,66 m
2. 197810 Golland, Jane Lia 2001 SH Preetzer TSV 1,66 m
2. 197790 Harbs, Carolin 2001 SH MTSV Hohenwestedt 1,66 m
4. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 1,60 m
5. 199040 Böttger, Nele 2001 SH MTSV Hohenwestedt 1,54 m
6. 39493 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 1,49 m
7. 430010 Hampe, Lilli 2001 BR SG Marßel 1,44 m
8. 6455 Steffens, Leonie 2001 HH AMTV Hamburg 1,39 m

134 139 144 149 154 157 160 163 166 169 172 177 178 181 184 187 190 193 196
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rieper - - - - o o xo xxo o xxx
2. Golland - - o o o o o o xxo xxx
2. Harbs - - - - - o o o xxo xxx
4. Jakob - - - - o o xo xxx
5. Böttger - - o o xxo xxx
6. Dankert - o o o xxx
7. Hampe - o xo xxx
8. Steffens - xxo xx- - - - - - - - - - - - - - - - -

Weitsprung WJ U20 (2) 9.06.2019
Finale
1. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 5,35 m
5,28 5,31 5,35 x - 5,30
+0,7 +0,0 +0,4 -0,4
2. 201300 Bielert, Carolin 2003 SH MTV Lübeck 5,17 m
x 4,62 4,92 5,08 x 5,17
-0,8 +0,1 -2,7 +0,2
3. 370157 Gojnic, Milena 2001 BR Bremer LT 4,98 m
4,98 x 4,92 x x x
-0,6 -0,2
201310 Nürnberg, Venja 2002 SH MTV Lübeck ab.

Weitsprung WJ U20 (1) 8.06.2019
Finale
1. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 5,19 m
4,54 5,16 5,19 5,19 - -
+1,7 +2,5 -1,1 +0,1
2. 370157 Gojnic, Milena 2001 BR Bremer LT 4,94 m
4,91 4,94 - - - -
+0,6 -0,5
3. 45897 Hintz, Vanessa 2000 NI TV Loxstedt 4,78 m
4,36 4,72 4,78 4,54 4,77 4,63
+0,3 +0,6 -0,8 +2,2 +1,5 +0,6
4. 6455 Steffens, Leonie 2001 HH AMTV Hamburg 4,44 m
4,26 4,23 4,33 4,27 4,35 4,44
+1,9 -0,4 +1,4 +2,6 +0,8 +0,0
5. 430010 Hampe, Lilli 2001 BR SG Marßel 4,40 m
- 4,40 4,21 - 4,17 4,30
+1,8 +0,4 +2,0 +0,8
6. 40635 Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 4,30 m
4,07 4,30 4,20 4,17 - 4,17
+1,5 -0,3 +0,0 -0,3 +0,2

Dreisprung WJ U20 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 45897 Hintz, Vanessa 2000 NI TV Loxstedt 10,44 m
9,83 10,03 9,95 10,00 10,27 10,44
-0,6 +0,0 +0,0 -2,1 +0,0 -0,4
2. 40804 Thomfohrde, Saskia 2001 NI TuS Harsefeld 9,65 m
- - 9,48 x 9,65 9,62
-1,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg (1) 8.06.2019
Finale
1. 39493 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 10,69 m
9,31 10,36 10,69 9,80 x 9,62
2. 46797 Stelljes, Therese 2000 NI TSV Gnarrenburg 9,24 m
8,99 9,18 x x 9,24 9,19
6257 Kozongo, Mushiya 2000 HH HNT Hamburg ab.
430010 Hampe, Lilli 2001 BR SG Marßel ab.

Kugelstoß WJ U20 4 kg (2) 9.06.2019
Finale
1. 198350 Petersen-Feddersen, Janne 2001 SH Bredstedter TSV 10,80 m
10,80 10,38 10,40 10,36 10,48 9,74
2. 6257 Kozongo, Mushiya 2000 HH HNT Hamburg 10,55 m
9,84 9,68 10,55 9,97 9,51 10,32
3. 199070 Hammann, Winona 2001 SH MTV Lübeck 10,07 m
9,78 9,89 9,91 8,66 9,61 10,07
4. 196180 Rattunde, Finja 2001 SH MTV Lübeck 9,90 m
9,90 9,74 9,51 9,89 9,50 9,40

Diskuswurf WJ U20 1 kg 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 195460 Rohlfing, Alisa 2001 SH LG Elmshorn 42,06 m
38,94 37,69 40,44 40,10 x 42,06
2. 198350 Petersen-Feddersen, Janne 2001 SH Bredstedter TSV 35,12 m
34,59 35,12 35,02 x x 34,87
3. 6257 Kozongo, Mushiya 2000 HH HNT Hamburg 34,51 m
34,51 x 32,39 33,88 x 32,54
4. 39158 Meier, Rebecca 2001 NI LG Kreis Nord Stade 28,12 m
27,52 25,53 x x 28,12 x

Hammerwurf WJ U20 4 kg 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 37256 Heinichen, Henriette 2001 NI TuRa Braunschweig 53,03 m
52,00 52,96 52,70 52,23 52,73 53,03

Speerwurf WJ U20 600 g 8.06.2019
Finale
1. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 45,94 m
44,63 36,75 41,78 43,89 45,94 44,13
2. 39493 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 37,63 m
36,37 35,14 33,70 37,63 36,10 34,85
3. 39158 Meier, Rebecca 2001 NI LG Kreis Nord Stade 37,42 m
33,67 28,85 36,15 33,58 36,57 37,42
4. 6455 Steffens, Leonie 2001 HH AMTV Hamburg 27,34 m
27,34 x 26,19 x x x
5. 40635 Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 25,20 m
23,14 24,07 25,20 24,75 24,75 x
41575 Janßen, Mette 2002 NI LG Uplengen ab.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 (1)+0,8 8.06.2019
Lauf-Nr. 1
1. 41239 Siemer, Lara 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 12,30 sec.
2. 603460 Hildebrand, Allegra 2003 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12,31 sec.
3. 6343 Beuck, Latifa 2002 HH Hamburger SV 12,37 sec.
4. 201780 Nießen, Anika 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 12,42 sec.
5. 198082 Skupch, Jolina 2002 MV 1. LAV Rostock 12,81 sec.

100 m WJ U18 (1) 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 43057 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven +0,0 12,66 sec.
2. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham +0,0 12,73 sec.
3. 107108 Grawe, Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald +0,0 12,73 sec.
4. 223579 Maaß, Nane 2004 SH Polizei SV Eutin +0,0 12,87 sec.
5. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen +0,0 12,95 sec.
6. 107086 Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald +0,6 12,96 sec.
7. 46917 Schwabe, Amelie 2004 NI VfL Germania Leer +0,6 13,14 sec.
8. 6385 Langhoff, Selina 2002 HH Buxtehuder SV +0,9 13,33 sec.
9. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen +0,9 13,37 sec.
10. 107085 Fischer, Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald +0,9 13,43 sec.
11. 223968 Basil, Annika 2005 SH SC Wentorf +1,2 13,54 sec.
12. 41904 Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven +1,2 13,74 sec.
13. 46237 Werner, Julia 2003 NI TV Loxstedt +1,2 14,17 sec.

100 m WJ U18 (1)+0,0 8.06.2019
1. Zeitvorlauf
198082 Skupch, Jolina 2002 MV 1. LAV Rostock ab.
6343 Beuck, Latifa 2002 HH Hamburger SV ab.
603460 Hildebrand, Allegra 2003 NO TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
41239 Siemer, Lara 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. ab.
201780 Nießen, Anika 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft ab.
44298 Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim ab.

100 m WJ U18 (1)-2,0 8.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 12,95 sec. A
2. 45121 Omer, Hannah 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 13,05 sec. A
3. 107108 Grawe, Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald 13,06 sec. A
4. 44422 Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 13,12 sec. A
5. 223696 Heil, Sabrina 2003 SH TSV St.Peter-Ording 13,26 sec. B
6. 43464 Sill, Celina 2002 NI TV Cloppenburg 13,42 sec. B

100 m WJ U18 (1)-2,2 8.06.2019
3. Zeitvorlauf
1. 6750 Adechian, Saenab 2003 HH AMTV Hamburg 12,81 sec. A
2. 6903 Klobe, Michelle 2003 HH Hamburger SV 13,00 sec. A
3. 38682 Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 13,14 sec. B
4. 6179 Ernst, Jana 2002 HH SC Poppenbüttel 13,26 sec. B
5. 6385 Langhoff, Selina 2002 HH Buxtehuder SV 13,56 sec. C

100 m WJ U18 (1)-3,2 8.06.2019
4. Zeitvorlauf
1. 107086 Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 13,52 sec. B
2. 223714 Jürgens, Carolina 2005 SH SC Rönnau 74 13,63 sec. C
3. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 13,67 sec. C
4. 250556 Otoko, Josephine 2003 BR SV Werder Bremen 13,97 sec.
5. 250539 Gerbrandt, Tatjana 2004 BR SV Werder Bremen 14,06 sec.

100 m WJ U18 (1)-3,4 8.06.2019
5. Zeitvorlauf
1. 41866 Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 13,59 sec. C
2. 250555 Otoko, Joanna 2004 BR SV Werder Bremen 13,68 sec. C
2. 103099 Schmahl, Sara Leonie 2003 MV Schweriner SC 13,68 sec.
4. 6409 Diarrassouba, Lynn 2002 HH Hamburger SV 13,69 sec.
5. 44765 Jegede, Bernice 2003 NI MTV Hanstedt 13,71 sec.

100 m WJ U18 (1)-1,4 8.06.2019
6. Zeitvorlauf
1. 107085 Fischer, Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald 13,45 sec. B
2. 42501 Lindemann, Sarah 2002 NI TV Lilienthal 13,57 sec. C
3. 204700 Belarbi, Nadja Estelle 2003 SH TSV St.Peter-Ording 13,68 sec.
4. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 13,73 sec.
5. 40902 Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 13,99 sec.

100 m WJ U18 (1)-2,1 8.06.2019
7. Zeitvorlauf
1. 42524 Kühn, Emily 2003 NI LG Braunschweig 13,69 sec.
2. 40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 13,91 sec.
3. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 13,98 sec.
3. 223968 Basil, Annika 2005 SH SC Wentorf 13,98 sec.
5. 40682 Wachenschwan, Kristin 2002 NI MTV Schöningen 14,30 sec.
44828 Böcker, Lara 2004 NI DSC Oldenburg ab.

100 m WJ U18 (1)-1,7 8.06.2019
8. Zeitvorlauf
1. 201360 Seelig, Anike 2002 SH SC Wentorf 13,84 sec.
2. 42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 14,52 sec.
3. 6820 Bott, Maja 2003 HH HNT Hamburg 14,58 sec.
4. 634989 Fricke, Carlotta 2003 NI MTV Aurich 15,00 sec.
430006 Hoffmann, Bente 2003 BR SG Marßel ab.

100 m WJ U18 (1)+1,1 8.06.2019
A-Finale
1. 6750 Adechian, Saenab 2003 HH AMTV Hamburg 12,35 sec.
2. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 12,47 sec.
3. 45121 Omer, Hannah 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 12,57 sec.
4. 6903 Klobe, Michelle 2003 HH Hamburger SV 12,63 sec.
5. 44422 Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 12,81 sec.
6. 107108 Grawe, Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald 12,81 sec.

100 m WJ U18 (1)+1,2 8.06.2019
B-Finale
1. 38682 Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 12,70 sec.
2. 6179 Ernst, Jana 2002 HH SC Poppenbüttel 12,90 sec.
3. 223696 Heil, Sabrina 2003 SH TSV St.Peter-Ording 12,92 sec.
4. 107086 Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 12,96 sec.
5. 43464 Sill, Celina 2002 NI TV Cloppenburg 12,99 sec.
6. 107085 Fischer, Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald 13,32 sec.

100 m WJ U18 (1)+0,1 8.06.2019
C-Finale
1. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 13,14 sec.
2. 250555 Otoko, Joanna 2004 BR SV Werder Bremen 13,21 sec.
3. 223714 Jürgens, Carolina 2005 SH SC Rönnau 74 13,25 sec.
4. 41866 Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 13,27 sec.
5. 6385 Langhoff, Selina 2002 HH Buxtehuder SV 13,37 sec.
6. 42501 Lindemann, Sarah 2002 NI TV Lilienthal 13,42 sec.

100 m WJ U18 (1)+3,4 8.06.2019
D-Finale
1. 6409 Diarrassouba, Lynn 2002 HH Hamburger SV 12,91 sec.
2. 103099 Schmahl, Sara Leonie 2003 MV Schweriner SC 13,00 sec.
3. 42524 Kühn, Emily 2003 NI LG Braunschweig 13,04 sec.
4. 44765 Jegede, Bernice 2003 NI MTV Hanstedt 13,07 sec.
5. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 13,33 sec.
6. 204700 Belarbi, Nadja Estelle 2003 SH TSV St.Peter-Ording 13,35 sec.

200 m WJ U18+0,5 9.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. 201320 Kappert, Benita 2002 SH SC Wentorf 25,18 sec. A
2. 6343 Beuck, Latifa 2002 HH Hamburger SV 25,58 sec. A
3. 198082 Skupch, Jolina 2002 MV 1. LAV Rostock 26,07 sec. A
4. 198086 Liedemit, Pia 2002 MV 1. LAV Rostock 26,62 sec. B

200 m WJ U18+0,4 9.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. 43057 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 26,30 sec. A
2. 6409 Diarrassouba, Lynn 2002 HH Hamburger SV 26,60 sec. B
3. 44924 Kessen, Vivien 2004 NI OSC Damme 27,02 sec. B
4. 43464 Sill, Celina 2002 NI TV Cloppenburg 27,45 sec. C

200 m WJ U18+1,3 9.06.2019
3. Zeitvorlauf
1. 223696 Heil, Sabrina 2003 SH TSV St.Peter-Ording 26,47 sec. A
2. 6903 Klobe, Michelle 2003 HH Hamburger SV 26,49 sec. A
3. 250531 Bujdo, Beata 2003 BR SV Werder Bremen 26,76 sec. B
4. 201360 Seelig, Anike 2002 SH SC Wentorf 27,37 sec. C
5. 151041 Tonecker, Clara 2003 MV 1. LAV Rostock 27,43 sec. C

200 m WJ U18+0,8 9.06.2019
4. Zeitvorlauf
1. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 26,87 sec. B
2. 42501 Lindemann, Sarah 2002 NI TV Lilienthal 27,21 sec. B
3. 204700 Belarbi, Nadja Estelle 2003 SH TSV St.Peter-Ording 27,70 sec. C
4. 250556 Otoko, Josephine 2003 BR SV Werder Bremen 28,20 sec. C
5. 250516 Lueßen, Annika 2003 BR SV Werder Bremen 28,62 sec.

200 m WJ U18-0,1 9.06.2019
5. Zeitvorlauf
1. 223714 Jürgens, Carolina 2005 SH SC Rönnau 74 27,35 sec. C
2. 202410 Frankenstein, Celia 2003 SH SC Rönnau 74 28,67 sec.
3. 6820 Bott, Maja 2003 HH HNT Hamburg 29,53 sec.
634989 Fricke, Carlotta 2003 NI MTV Aurich ab.

200 m WJ U18+0,0 9.06.2019
A-Finale
1. 201320 Kappert, Benita 2002 SH SC Wentorf 25,31 sec.
2. 198082 Skupch, Jolina 2002 MV 1. LAV Rostock 26,25 sec.
3. 6409 Diarrassouba, Lynn 2002 HH Hamburger SV 26,45 sec.
4. 223696 Heil, Sabrina 2003 SH TSV St.Peter-Ording 26,58 sec.
5. 6903 Klobe, Michelle 2003 HH Hamburger SV 26,91 sec.
6343 Beuck, Latifa 2002 HH Hamburger SV ab.

200 m WJ U18+1,5 9.06.2019
B-Finale
1. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 26,54 sec.
2. 44924 Kessen, Vivien 2004 NI OSC Damme 26,60 sec.
3. 198086 Liedemit, Pia 2002 MV 1. LAV Rostock 26,69 sec.
4. 223714 Jürgens, Carolina 2005 SH SC Rönnau 74 26,83 sec.
5. 43464 Sill, Celina 2002 NI TV Cloppenburg 27,16 sec.
6. 201360 Seelig, Anike 2002 SH SC Wentorf 27,46 sec.
250531 Bujdo, Beata 2003 BR SV Werder Bremen ab.

200 m WJ U18+2,2 9.06.2019
C-Finale
1. 204700 Belarbi, Nadja Estelle 2003 SH TSV St.Peter-Ording 27,38 sec.
2. 202410 Frankenstein, Celia 2003 SH SC Rönnau 74 28,14 sec.
3. 250516 Lueßen, Annika 2003 BR SV Werder Bremen 28,47 sec.
6820 Bott, Maja 2003 HH HNT Hamburg ab.

400 m WJ U18 8.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 43562 Barth, Sarina 2002 NI LG Peiner Land 57,72 sec.
2. 44384 Onwuagba, Divine 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 59,44 sec.
3. 198086 Liedemit, Pia 2002 MV 1. LAV Rostock 60,28 sec.
4. 250531 Bujdo, Beata 2003 BR SV Werder Bremen 61,88 sec.
5. 201360 Seelig, Anike 2002 SH SC Wentorf 62,06 sec.
6. 41657 Ackermann, Stina 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 62,43 sec.
7. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 62,46 sec.
8. 198119 Schulze, Merle 2003 MV 1. LAV Rostock 63,23 sec.
9. 202410 Frankenstein, Celia 2003 SH SC Rönnau 74 63,31 sec.
10. 6769 Holweg, Lilith 2003 HH TSG Bergedorf 64,04 sec.
11. 223747 Fanselau, Johanna 2004 SH LG Flensburg 64,76 sec.
12. 610704 König, Marie Alice 2002 BR SV Werder Bremen 66,30 sec.
13. 46237 Werner, Julia 2003 NI TV Loxstedt 66,98 sec.
14. 250516 Lueßen, Annika 2003 BR SV Werder Bremen 67,59 sec.

800 m WJ U18 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6426 Hausdorf, Lisa 2002 HH AG Hamburg West 2:08,41 min.
2. 198430 Böthern, Mia 2002 SH Sport-Club Itzehoe 2:13,67 min.
3. 45094 Raether, Philine 2003 NI LC Nordhorn 2:16,40 min.
4. 45002 Petersen, Anne 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:18,88 min.
5. 43808 Maaß, Laura 2004 NI LG Nordheide 2:20,32 min.
6. 44074 Funck, Ronja 2004 NI TV Jahn Walsrode 2:20,53 min.
7. 6769 Holweg, Lilith 2003 HH TSG Bergedorf 2:21,00 min.
8. 44558 Hinrichs, Carolin 2004 NI VfL Löningen 2:22,95 min.
9. 7098 Stüben, Maxine 2004 HH SC Poppenbüttel 2:24,08 min.
10. 44555 Richter, Sonja 2004 NI VfL Löningen 2:27,04 min.
11. 44736 Holboer, Julia 2002 NI LC Nordhorn 2:27,83 min.
12. 44559 Hinrichs, Sophie 2004 NI VfL Löningen 2:27,91 min.
13. 43073 Müller, Paula 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:28,18 min.
14. 47607 Auf dem Berge, Jara 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:28,95 min.
15. 43588 Tammena, Sina 2002 NI LG Braunschweig 2:31,58 min.
16. 40302 Jablonski, Julia 2004 NI LG Braunschweig 2:31,66 min.
17. 45966 Schöffel, Anna Elisabeth 2003 NI LC Nordhorn 2:31,77 min.
18. 44669 Rix, Nathalie 2004 NI LG Braunschweig 2:32,33 min.
19. 201700 Seiler, Marie 2003 SH SC Rönnau 74 2:33,17 min.
20. 223741 Johannsen, Remy 2004 SH LG Reinbek/Ohe 2:33,28 min.
21. 43036 Ahl, Liv Grete 2004 NI LG Braunschweig 2:36,03 min.
22. 610704 König, Marie Alice 2002 BR SV Werder Bremen 2:36,81 min.
23. 44227 Strauch, Liv Ida 2005 NI LG Braunschweig 2:38,45 min.
24. 46237 Werner, Julia 2003 NI TV Loxstedt 2:41,70 min.
25. 224132 Bültmann, Mailin 2004 SH LG Reinbek/Ohe 2:46,94 min.
45710 Lemke, Marie 2004 NI SC Melle 03 aufg.

1500 m WJ U18 8.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 45689 Stahl, Jasmina Nanette 2002 NI Hannover Athletics 4:41,88 min.
2. 201740 Richter, Charleen 2003 SH SC Rönnau 74 4:45,85 min.
3. 46752 Lehmann, Charlotte 2003 NI TuS Bothfeld 4:52,11 min.
4. 42800 Sprenger, Marieke 2002 NI SC Melle 03 4:58,41 min.
5. 7257 Unger, Elisa Marie 2005 HH TSG Bergedorf 5:13,40 min.
6. 201700 Seiler, Marie 2003 SH SC Rönnau 74 5:19,18 min.
7. 42314 Kuhr, Stella 2002 NI LG Kreis Verden 5:22,66 min.
8. 223461 Kohn, Sina 2002 SH TSV Hattstedt 5:24,94 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,7 8.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. 43353 Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 14,07 sec. A
2. 41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 14,80 sec. A
3. 107086 Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 14,83 sec. A
4. 198710 Hansen, Luise 2002 SH Wellingdorfer TV 14,85 sec. A
201320 Kappert, Benita 2002 SH SC Wentorf ab.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+2,7 8.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. 36404 Aulbert, Michelle 2003 NI TK Berenbostel 14,88 sec. A
2. 198098 Krasemann, Lara-Joy 2002 MV 1. LAV Rostock 15,39 sec. A
3. 223696 Heil, Sabrina 2003 SH TSV St.Peter-Ording 15,47 sec. B
4. 107108 Grawe, Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald 15,49 sec. B
5. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 16,03 sec. B

100 m Hürden WJ U18 0.762m+2,4 8.06.2019
3. Zeitvorlauf
1. 151041 Tonecker, Clara 2003 MV 1. LAV Rostock 15,99 sec. B
2. 198124 Christel, Annalena-Pauline 2003 MV 1. LAV Rostock 16,43 sec. B
3. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 16,69 sec. B
4. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 16,74 sec. C
5. 6688 Schulze, Julika 2003 HH Hamburger SV 16,91 sec. C
6. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 17,79 sec. C

100 m Hürden WJ U18 0.762m+1,6 8.06.2019
A-Finale
1. 43353 Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 14,33 sec.
2. 198710 Hansen, Luise 2002 SH Wellingdorfer TV 14,57 sec.
2. 107086 Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 14,57 sec.
4. 41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 14,81 sec.
5. 198098 Krasemann, Lara-Joy 2002 MV 1. LAV Rostock 15,51 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+2,2 8.06.2019
B-Finale
1. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 15,81 sec.
2. 223696 Heil, Sabrina 2003 SH TSV St.Peter-Ording 15,88 sec.
3. 151041 Tonecker, Clara 2003 MV 1. LAV Rostock 16,21 sec.
4. 198124 Christel, Annalena-Pauline 2003 MV 1. LAV Rostock 16,89 sec.
5. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 17,02 sec.
107108 Grawe, Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald ab.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+1,0 8.06.2019
C-Finale
1. 6688 Schulze, Julika 2003 HH Hamburger SV 16,78 sec.
2. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 17,61 sec.
43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf ab.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 9.06.2019
1. Zeitlauf
1. 41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 65,88 sec.
2. 40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 66,10 sec.
3. 6169 Freier, Karoline 2003 HH SC Poppenbüttel 66,94 sec.
4. 43506 Böttcher, Anna 2003 NI VfL Lingen 69,08 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 9.06.2019
2. Zeitlauf
1. 42596 Kintz, Aenne 2003 NI BTB Oldenburg 69,23 sec.
2. 199060 Danker, Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 69,52 sec.
3. 198119 Schulze, Merle 2003 MV 1. LAV Rostock 69,87 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 65,88 sec.
2. 40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 66,10 sec.
3. 6169 Freier, Karoline 2003 HH SC Poppenbüttel 66,94 sec.
4. 43506 Böttcher, Anna 2003 NI VfL Lingen 69,08 sec.
5. 42596 Kintz, Aenne 2003 NI BTB Oldenburg 69,23 sec.
6. 199060 Danker, Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 69,52 sec.
7. 198119 Schulze, Merle 2003 MV 1. LAV Rostock 69,87 sec.

1500 m Hindernis WJ U18 0.762m 9.06.2019
Finale
1. 858 Reumann, Anabell 2005 BE SV Preußen Berlin 5:07,70 min.
2. 6673 Haverland, Felice 2003 HH Barsbütteler SV 5:09,12 min.
3. 44524 Emmrich, Rieke 2003 NI LC Nordhorn 5:12,03 min.
4. 503315 Berenbrinker, Finja 2004 WE TSV Schloß Neuhaus 5:16,17 min.
5. 41348 Hoffmann, Liv 2003 NI Eintracht Hildesheim 5:22,15 min.
6. 153006 Esken, Charlotte 2003 WE LC Paderborn 5:38,05 min.
7. 501419 Vogt, Pia 2003 WE LG Olympia Dortmund 5:40,45 min.
8. 43783 Büthe, Pauline 2003 NI SpVg Laatzen 5:57,92 min.

4 x 100 m Staffel WJ U18 (1) 8.06.2019
Finale
1. 1. LAV Rostock I MV 49,81 sec.
151041 Tonecker, Clara 2003; 198086 Liedemit, Pia 2002
198119 Schulze, Merle 2003; 198082 Skupch, Jolina 2002
2. Hamburger SV I HH 49,89 sec.
6409 Diarrassouba, Lynn 2002; 6343 Beuck, Latifa 2002
6903 Klobe, Michelle 2003; 6688 Schulze, Julika 2003
3. SV Werder Bremen I BR 50,12 sec.
250539 Gerbrandt, Tatjana 2004; 250555 Otoko, Joanna 2004
250556 Otoko, Josephine 2003; 250488 Damaschke, Mira 2002

Hochsprung WJ U18 (1) 8.06.2019
Finale
1. 44828 Böcker, Lara 2004 NI DSC Oldenburg 1,60 m
2. 40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 1,57 m
3. 42597 Gimmy, Jule 2003 NI BTB Oldenburg 1,54 m
4. 107108 Grawe, Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald 1,54 m
5. 46674 Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 1,44 m
6. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1,44 m
630583 Hiort, Hanne 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld ab.
430003 Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel ab.
44386 Soetebier, Jennifer Laura 2002 NI LG Nordheide ab.

134 139 144 149 154 157 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Böcker - - o o xo xxo xo xxx
2. Janssen - - xo o o o xxx
3. Gimmy - - - o o xxx
4. Grawe - - - o xo xxx
5. Garmers o o o xxx
6. Quednau o xo xo xxx

Hochsprung WJ U18 (2) 9.06.2019
Finale
1. 201320 Kappert, Benita 2002 SH SC Wentorf 1,61 m
2. 46917 Schwabe, Amelie 2004 NI VfL Germania Leer 1,58 m
2. 6871 Dreyer, Lotte 2003 HH Hamburger SV 1,58 m
4. 201360 Seelig, Anike 2002 SH SC Wentorf 1,50 m
5. 430002 Zidlicky, Franka Vera 2004 BR SG Marßel 1,40 m
6. 42816 Betker, Svea 2002 NI LG Göttingen 1,35 m
223968 Basil, Annika 2005 SH SC Wentorf ab.
47589 Rohden, Jolien 2004 NI SC Melle 03 ab.
44386 Soetebier, Jennifer Laura 2002 NI LG Nordheide ab.

135 140 145 150 155 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kappert - - - xo o o xo xxx
2. Schwabe - - - - o o xxx
2. Dreyer - - - o o o xxx
4. Seelig - o o xo xxx
5. Zidlicky o xo xxx
6. Betker o xxx

Weitsprung WJ U18 (2) 9.06.2019
Finale
1. 201320 Kappert, Benita 2002 SH SC Wentorf 6,03 m
5,79 5,64 5,83 5,77 5,98 6,03
+0,0 +0,0 +0,8 +0,4 +0,0 -0,5
2. 107086 Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 5,28 m
5,00 4,93 x 4,85 4,92 5,28
+0,0 -1,1 -1,1 +0,8 +0,2
3. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 5,18 m
4,78 4,85 4,90 4,56 5,14 5,18
+0,0 -1,7 +0,2 -0,3 +0,0 +0,1
4. 198098 Krasemann, Lara-Joy 2002 MV 1. LAV Rostock 5,11 m
4,94 4,93 4,76 4,77 5,01 5,11
-0,2 -0,8 +0,1 +1,6 +0,1 +0,0
5. 107108 Grawe, Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald 4,98 m
4,98 x 4,75 4,93 - -
-0,5 +0,0 -2,5
6. 198124 Christel, Annalena-Pauline 2003 MV 1. LAV Rostock 4,95 m
x x 4,95 4,89 x x
+0,0 +0,1
7. 201360 Seelig, Anike 2002 SH SC Wentorf 4,80 m
4,71 4,50 4,40 4,80 4,77 4,61
-0,5 -0,8 -0,2 +0,2 +0,0 -0,9
8. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 4,79 m
x 4,61 4,78 4,76 4,79 -
-0,3 +0,1 +0,7 +0,4
9. 223968 Basil, Annika 2005 SH SC Wentorf 4,66 m
4,64 4,66 4,62
+0,7 +0,2 +0,0
10. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 4,66 m
4,43 4,57 4,66
-0,2 -0,7 +0,0
11. 107085 Fischer, Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald 4,62 m
4,62 x x
+0,0
12. 223579 Maaß, Nane 2004 SH Polizei SV Eutin 4,47 m
4,47 4,24 4,38
-1,4 +0,0 +0,0
13. 6385 Langhoff, Selina 2002 HH Buxtehuder SV 4,44 m
4,25 4,44 4,33
+0,0 +1,2 +0,9
14. 634989 Fricke, Carlotta 2003 NI MTV Aurich 4,24 m
4,17 4,24 4,09
+0,0 -2,6 -0,1

Weitsprung WJ U18 (1) 8.06.2019
Anlage 1
1. 201320 Kappert, Benita 2002 SH SC Wentorf 5,91 m
5,84 5,84 5,91 5,78 x 5,78
+0,1 -0,8 +1,5 +0,8 +0,7
2. 201360 Seelig, Anike 2002 SH SC Wentorf 5,08 m
4,74 4,69 5,08 3,66 5,01 4,80
+0,2 -1,7 +2,3 -1,0 -1,3 +0,3
3. 42524 Kühn, Emily 2003 NI LG Braunschweig 5,03 m
4,97 4,93 5,00 5,03 - -
+0,4 +1,3 +0,5 +3,2
4. 204700 Belarbi, Nadja Estelle 2003 SH TSV St.Peter-Ording 4,94 m
4,92 4,74 4,94 x 4,94 4,89
-0,5 +3,1 +1,3 -1,1 +1,7
5. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 4,87 m
4,04 4,87 4,81
+1,0 -0,9 +0,8
6. 107108 Grawe, Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald 4,79 m
4,70 4,70 4,79
+0,4 +0,5 +0,7
7. 223714 Jürgens, Carolina 2005 SH SC Rönnau 74 4,71 m
x 4,55 4,71
+1,4 +3,0
8. 6820 Bott, Maja 2003 HH HNT Hamburg 4,66 m
4,65 4,66 -
+0,9 +0,0
9. 42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 4,66 m
- 4,35 4,66
-1,5 +1,4
10. 40682 Wachenschwan, Kristin 2002 NI MTV Schöningen 4,62 m
4,62 4,49 4,46
+1,0 +0,2 -0,7
11. 41866 Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 4,56 m
4,10 4,56 4,27
+2,5 +0,5 +0,3
12. 40902 Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 4,53 m
4,24 4,16 4,53
+1,3 +0,5 +0,6
13. 42597 Gimmy, Jule 2003 NI BTB Oldenburg 4,52 m
4,46 4,48 4,52
+0,9 +0,0 +0,3
14. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 4,49 m
4,44 4,29 4,49
+0,5 +0,6 +1,2
15. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 4,41 m
4,22 4,41 4,36
+0,6 +0,3 +0,5
16. 40952 Wölke, Svenja 2002 NI VfL Eintracht Hannover 3,64 m
- 3,64 3,36
+1,1 +1,0
6750 Adechian, Saenab 2003 HH AMTV Hamburg o.g.V.
- - -
630583 Hiort, Hanne 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld ab.
45036 Malek, Fenja 2004 NI DSC Oldenburg ab.
201780 Nießen, Anika 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft ab.
41309 Bauleke, Greta 2002 NI VfL Eintracht Hannover ab.

Weitsprung WJ U18 (1) 8.06.2019
Anlage 2
1. 198082 Skupch, Jolina 2002 MV 1. LAV Rostock 5,30 m
4,93 5,30 5,23 2,81 5,04 4,98
-0,5 +0,3 -0,3 -0,1 +0,1 +0,9
2. 107086 Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 5,25 m
5,25 5,04 4,90 x x 5,15
+0,2 +0,8 -2,3 -0,8
3. 198124 Christel, Annalena-Pauline 2003 MV 1. LAV Rostock 5,04 m
4,87 4,99 5,01 4,96 x 5,04
+0,7 +0,2 +0,3 +0,8 +0,2
4. 198098 Krasemann, Lara-Joy 2002 MV 1. LAV Rostock 4,93 m
4,67 4,93 x x 3,64 4,72
+1,3 +0,0 -0,4 +0,5
5. 107085 Fischer, Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald 4,90 m
4,90 x x
+1,0
6. 42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 4,88 m
4,47 4,85 4,88
+0,0 +3,8 +2,6
7. 223968 Basil, Annika 2005 SH SC Wentorf 4,80 m
4,80 4,58 x
+0,7 -2,2
8. 103099 Schmahl, Sara Leonie 2003 MV Schweriner SC 4,77 m
4,77 4,73 4,66
+0,6 +0,7 +0,0
9. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4,76 m
x 4,58 4,76
+0,0 +1,5
10. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 4,76 m
x 4,76 x
+0,3
11. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 4,74 m
4,67 4,74 4,58
-0,5 +0,6 +0,9
12. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 4,70 m
4,20 4,47 4,70
+0,0 -0,1 +1,6
13. 44828 Böcker, Lara 2004 NI DSC Oldenburg 4,66 m
x 4,60 4,66
+1,5 +0,0
14. 46674 Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 4,58 m
4,38 4,58 4,22
+0,9 +2,6 +1,2
15. 430006 Hoffmann, Bente 2003 BR SG Marßel 4,37 m
4,37 4,27 4,01
+0,0 +0,3 +0,5
16. 6688 Schulze, Julika 2003 HH Hamburger SV 4,25 m
4,25 4,19 3,97
+3,0 +1,1 +0,9
17. 41742 Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 4,20 m
4,20 4,18 4,10
+1,6 +1,9 -1,0
430003 Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel ab.
40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven ab.
41581 Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen ab.
42501 Lindemann, Sarah 2002 NI TV Lilienthal ab.

Weitsprung WJ U18 (1) 8.06.2019
Rangfolge Finale
1. 201320 Kappert, Benita 2002 SH SC Wentorf 5,91 m
5,84 5,84 5,91 5,78 x 5,78
+0,1 -0,8 +1,5 +0,8 +0,7
2. 198082 Skupch, Jolina 2002 MV 1. LAV Rostock 5,30 m
4,93 5,30 5,23 2,81 5,04 4,98
-0,5 +0,3 -0,3 -0,1 +0,1 +0,9
3. 107086 Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 5,25 m
5,25 5,04 4,90 x x 5,15
+0,2 +0,8 -2,3 -0,8
4. 201360 Seelig, Anike 2002 SH SC Wentorf 5,08 m
4,74 4,69 5,08 3,66 5,01 4,80
+0,2 -1,7 +2,3 -1,0 -1,3 +0,3
5. 198124 Christel, Annalena-Pauline 2003 MV 1. LAV Rostock 5,04 m
4,87 4,99 5,01 4,96 x 5,04
+0,7 +0,2 +0,3 +0,8 +0,2
6. 42524 Kühn, Emily 2003 NI LG Braunschweig 5,03 m
4,97 4,93 5,00 5,03 - -
+0,4 +1,3 +0,5 +3,2
7. 204700 Belarbi, Nadja Estelle 2003 SH TSV St.Peter-Ording 4,94 m
4,92 4,74 4,94 x 4,94 4,89
-0,5 +3,1 +1,3 -1,1 +1,7
8. 198098 Krasemann, Lara-Joy 2002 MV 1. LAV Rostock 4,93 m
4,67 4,93 x x 3,64 4,72
+1,3 +0,0 -0,4 +0,5
9. 107085 Fischer, Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald 4,90 m
4,90 x x
+1,0
10. 42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 4,88 m
4,47 4,85 4,88
+0,0 +3,8 +2,6
11. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 4,87 m
4,04 4,87 4,81
+1,0 -0,9 +0,8
12. 223968 Basil, Annika 2005 SH SC Wentorf 4,80 m
4,80 4,58 x
+0,7 -2,2
13. 107108 Grawe, Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald 4,79 m
4,70 4,70 4,79
+0,4 +0,5 +0,7
14. 103099 Schmahl, Sara Leonie 2003 MV Schweriner SC 4,77 m
4,77 4,73 4,66
+0,6 +0,7 +0,0
15. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4,76 m
x 4,58 4,76
+0,0 +1,5
16. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 4,76 m
x 4,76 x
+0,3
17. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 4,74 m
4,67 4,74 4,58
-0,5 +0,6 +0,9
18. 223714 Jürgens, Carolina 2005 SH SC Rönnau 74 4,71 m
x 4,55 4,71
+1,4 +3,0
19. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 4,70 m
4,20 4,47 4,70
+0,0 -0,1 +1,6
20. 6820 Bott, Maja 2003 HH HNT Hamburg 4,66 m
4,65 4,66 -
+0,9 +0,0
21. 44828 Böcker, Lara 2004 NI DSC Oldenburg 4,66 m
x 4,60 4,66
+1,5 +0,0
22. 42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 4,66 m
- 4,35 4,66
-1,5 +1,4
23. 40682 Wachenschwan, Kristin 2002 NI MTV Schöningen 4,62 m
4,62 4,49 4,46
+1,0 +0,2 -0,7
24. 46674 Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 4,58 m
4,38 4,58 4,22
+0,9 +2,6 +1,2
25. 41866 Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 4,56 m
4,10 4,56 4,27
+2,5 +0,5 +0,3
26. 40902 Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 4,53 m
4,24 4,16 4,53
+1,3 +0,5 +0,6
27. 42597 Gimmy, Jule 2003 NI BTB Oldenburg 4,52 m
4,46 4,48 4,52
+0,9 +0,0 +0,3
28. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 4,49 m
4,44 4,29 4,49
+0,5 +0,6 +1,2
29. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 4,41 m
4,22 4,41 4,36
+0,6 +0,3 +0,5
30. 430006 Hoffmann, Bente 2003 BR SG Marßel 4,37 m
4,37 4,27 4,01
+0,0 +0,3 +0,5
31. 6688 Schulze, Julika 2003 HH Hamburger SV 4,25 m
4,25 4,19 3,97
+3,0 +1,1 +0,9
32. 41742 Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 4,20 m
4,20 4,18 4,10
+1,6 +1,9 -1,0
33. 40952 Wölke, Svenja 2002 NI VfL Eintracht Hannover 3,64 m
- 3,64 3,36
+1,1 +1,0
6750 Adechian, Saenab 2003 HH AMTV Hamburg o.g.V.
- - -
40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven ab.
41309 Bauleke, Greta 2002 NI VfL Eintracht Hannover ab.
45036 Malek, Fenja 2004 NI DSC Oldenburg ab.
41581 Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen ab.
201780 Nießen, Anika 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft ab.
42501 Lindemann, Sarah 2002 NI TV Lilienthal ab.
630583 Hiort, Hanne 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld ab.
430003 Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel ab.

Dreisprung WJ U18 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 107086 Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 11,66 m
11,38 11,37 11,45 11,07 x 11,66
+1,4 -0,1 +1,4 -0,2 +0,6
2. 107085 Fischer, Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald 11,25 m
10,96 11,12 x 10,85 11,16 11,25
-0,9 +0,9 +0,1 +0,1 -0,5
3. 42524 Kühn, Emily 2003 NI LG Braunschweig 10,43 m
10,29 10,43 10,32 10,24 10,18 10,34
+0,2 +0,6 +0,9 +0,7 +0,1 +0,3
4. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 10,19 m
10,07 10,10 10,06 9,97 10,19 10,06
-0,8 +0,1 -0,7 -1,0 +0,0 +0,0
5. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 9,92 m
9,79 9,52 9,92 9,67 9,31 9,75
+0,0 -0,1 +0,1 -0,6 -0,7 +0,6
42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg o.g.V.
x - -
40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg (1) 8.06.2019
Finale
1. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 13,48 m
12,66 12,56 12,21 12,87 13,48 12,72
2. 223345 Will, Marieke Elise 2003 SH Preetzer TSV 12,03 m
10,99 11,14 10,66 x 11,07 12,03
3. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11,11 m
11,11 11,05 10,61 x x 10,83
4. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 10,87 m
10,87 10,60 10,36 - 10,82 10,74
5. 6230 Erich, Nina 2002 HH AMTV Hamburg 9,84 m
9,84 9,56 9,83 9,58 8,95 9,18
6. 430006 Hoffmann, Bente 2003 BR SG Marßel 9,80 m
9,80 x 9,60 9,27 x -
7. 40636 Zacher, Jette 2002 NI LG Kreis Nord Stade 9,80 m
9,80 x x 9,02 8,74 x
8. 630583 Hiort, Hanne 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,83 m
8,83 7,91 8,62 7,39 7,35 7,26
9. 41742 Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 8,13 m
8,13 7,95 7,78
430003 Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel ab.
47187 Mählmann, Anna 2002 NI SV Molbergen ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg (2) 9.06.2019
Finale
1. 42816 Betker, Svea 2002 NI LG Göttingen 11,41 m
11,41 10,15 10,53 10,73 x 11,00
2. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 10,76 m
10,76 - 10,76 10,74 10,51 9,99
3. 44457 Westermann, Mieke 2002 NI LGG Ganderkesee 10,63 m
10,21 10,39 10,63 9,27 9,47 9,39
4. 42196 Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg 10,52 m
10,31 9,68 9,45 x x 10,52
5. 42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 9,44 m
8,20 9,10 9,44 9,05 x 8,91
6. 41904 Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 8,92 m
8,62 8,92
7. 42452 Heinsohn, Anne 2002 NI LG Kreis Nord Stade 8,62 m
8,26 8,62 8,45 x 8,33 8,17
41831 Gries, Lisa 2002 NI MTV Tostedt o.g.V.
-

Diskuswurf WJ U18 1 kg 9.06.2019
Finale
1. 6351 Nitsch, Renée 2002 HH HNT Hamburg 36,06 m
32,87 36,06 33,99 x x x
2. 42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 31,85 m
25,77 29,49 31,66 30,75 x 31,85
3. 42816 Betker, Svea 2002 NI LG Göttingen 31,30 m
31,30 30,52 27,56 x x x
4. 202330 Limberg, Friderike 2003 SH LG Flensburg 30,99 m
29,77 29,80 x 30,72 30,99 30,38
5. 223889 von Behr, Bele 2002 SH Leichtathletik-Club Lübeck 28,12 m
27,73 28,12 23,72 x 23,14 26,45
6. 41904 Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 27,76 m
26,96 27,10 25,93 x 27,76 26,49
7. 42452 Heinsohn, Anne 2002 NI LG Kreis Nord Stade 25,56 m
x 22,65 23,46 24,05 25,11 25,56
8. 42196 Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg 24,39 m
22,36 23,53 23,66 24,39 24,21 24,34
9. 44457 Westermann, Mieke 2002 NI LGG Ganderkesee 22,30 m
x x 22,30
10. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 20,73 m
20,73 18,57 17,55
11. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 17,37 m
17,37 x 16,22
41831 Gries, Lisa 2002 NI MTV Tostedt ab.

Hammerwurf WJ U18 3 kg 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 42452 Heinsohn, Anne 2002 NI LG Kreis Nord Stade 28,34 m
27,28 28,34 27,67 x 27,88 27,90
2. 46702 Schlump, Lea 2005 NI STV Barßel 26,18 m
x x x 26,18 25,96 x
3. 42816 Betker, Svea 2002 NI LG Göttingen 25,65 m
24,17 23,43 21,17 22,96 24,81 25,65

Speerwurf WJ U18 500 g 8.06.2019
Finale
1. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 36,16 m
26,95 26,79 32,39 32,17 31,99 36,16
2. 43941 Mekok, Apolline 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 35,94 m
35,94 32,60 32,17 x x 33,64
3. 202330 Limberg, Friderike 2003 SH LG Flensburg 33,94 m
33,94 30,62 x x x 30,27
4. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 30,87 m
28,59 x x 27,95 30,75 30,87
5. 41575 Janßen, Mette 2002 NI LG Uplengen 28,83 m
27,57 28,83 23,47 25,61 27,77 27,02
6. 41742 Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 28,04 m
24,02 24,26 22,38 x 27,63 28,04
7. 223968 Basil, Annika 2005 SH SC Wentorf 24,59 m
24,59 23,59 x x x x
8. 430006 Hoffmann, Bente 2003 BR SG Marßel 23,73 m
23,40 23,66 21,51 23,73 22,24 23,32
9. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 22,90 m
22,90 21,79 x
6230 Erich, Nina 2002 HH AMTV Hamburg o.g.V.
x x x
40636 Zacher, Jette 2002 NI LG Kreis Nord Stade o.g.V.
x x x
47187 Mählmann, Anna 2002 NI SV Molbergen ab.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer (2)-0,2 9.06.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 196480 Köhler, Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 10,93 sec.
2. 8604 Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 11,34 sec.
3. Ring, Marco 2002 NO Team Voreifel 11,47 sec.
4. 250470 Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 11,54 sec.
5. 45045 Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 11,64 sec.
6. 46895 Bunz-Ebsen, Joshua 2000 NI SV Nordenham 11,79 sec.

100 m Männer (2)+0,5 9.06.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 602307 Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 11,27 sec.
2. 107036 Voigt, Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald 11,57 sec.
3. 172540 Ballke, Lasse 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,58 sec.
4. 605589 Lescow, Constantin 2001 SH MTV Lübeck 11,79 sec.
5. Kastenholz, Nico 2002 NO Team Voreifel 11,82 sec.
6. 38919 Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 12,13 sec.

100 m Männer (2)+0,0 9.06.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 6919 Oppermann, Sven 2003 HH TSV Duwo 08 11,77 sec.
2. 9279 Eggert, Luis 2000 BE LG Nord Berlin 11,84 sec.
3. 6132 Höppner, Felix 2000 HH TSV Duwo 08 12,03 sec.
4. 44517 Lippert, Jan 1999 NI Delmenhorster TV 12,09 sec.
4. 107087 Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 12,09 sec.
6. Rothmeier, David 1991 HH TSG Bergedorf 12,10 sec.

100 m Männer (2)+0,6 9.06.2019
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 7784 Mordi, Manuel 2003 HH Hamburger SV 11,88 sec.
2. 44733 Vietor, Timon 2000 NI TV Hude 11,97 sec.
3. 40048 Blank, Jorma 1999 NI LAZ Celle 12,01 sec.
4. 223424 Jokschat, Kjell 2004 SH Polizei SV Eutin 12,24 sec.
5. 43167 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 12,28 sec.
6. 223626 Behrens, Hannes 2004 SH Polizei SV Eutin 12,28 sec.

100 m Männer (2)+2,5 9.06.2019
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 107084 Lenter, Oliver 2003 MV HSG Universität Greifswald 12,25 sec.
2. 6943 Mach, Glenn 2003 HH TSV Duwo 08 12,26 sec.
3. 8846 Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin 12,55 sec.
4. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 13,16 sec.
5. 107129 Junge, Lennert 2005 MV HSG Universität Greifswald 13,24 sec.
7506 Addicks, Ben Jonathan 2003 HH Hamburger SV ab.

100 m Männer (2) 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 196480 Köhler, Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft -0,2 10,93 sec.
2. 602307 Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel +0,5 11,27 sec.
3. 8604 Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin -0,2 11,34 sec.
4. Ring, Marco 2002 NO Team Voreifel -0,2 11,47 sec.
5. 250470 Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen -0,2 11,54 sec.
6. 107036 Voigt, Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald +0,5 11,57 sec.
7. 172540 Ballke, Lasse 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB +0,5 11,58 sec.
8. 45045 Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft -0,2 11,64 sec.
9. 6919 Oppermann, Sven 2003 HH TSV Duwo 08 +0,0 11,77 sec.
10. 46895 Bunz-Ebsen, Joshua 2000 NI SV Nordenham -0,2 11,79 sec.
10. 605589 Lescow, Constantin 2001 SH MTV Lübeck +0,5 11,79 sec.
12. Kastenholz, Nico 2002 NO Team Voreifel +0,5 11,82 sec.
13. 9279 Eggert, Luis 2000 BE LG Nord Berlin +0,0 11,84 sec.
14. 7784 Mordi, Manuel 2003 HH Hamburger SV +0,6 11,88 sec.
15. 44733 Vietor, Timon 2000 NI TV Hude +0,6 11,97 sec.
16. 40048 Blank, Jorma 1999 NI LAZ Celle +0,6 12,01 sec.
17. 6132 Höppner, Felix 2000 HH TSV Duwo 08 +0,0 12,03 sec.
18. 44517 Lippert, Jan 1999 NI Delmenhorster TV +0,0 12,09 sec.
18. 107087 Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald +0,0 12,09 sec.
20. Rothmeier, David 1991 HH TSG Bergedorf +0,0 12,10 sec.
21. 38919 Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow +0,5 12,13 sec.
22. 223424 Jokschat, Kjell 2004 SH Polizei SV Eutin +0,6 12,24 sec.
23. 107084 Lenter, Oliver 2003 MV HSG Universität Greifswald +2,5 12,25 sec.
24. 6943 Mach, Glenn 2003 HH TSV Duwo 08 +2,5 12,26 sec.
25. 43167 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven +0,6 12,28 sec.
26. 223626 Behrens, Hannes 2004 SH Polizei SV Eutin +0,6 12,28 sec.
27. 8846 Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin +2,5 12,55 sec.
28. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven +2,5 13,16 sec.
29. 107129 Junge, Lennert 2005 MV HSG Universität Greifswald +2,5 13,24 sec.
7506 Addicks, Ben Jonathan 2003 HH Hamburger SV ab.

400 m Männer 8.06.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 101098 Baedeker, Jonas 1999 MV SC Neubrandenburg 49,14 sec.
2. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,50 sec.
3. 6205 Mokeddem, Anis 2000 HH Hamburger SV 49,98 sec.
4. 4573 Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf 50,51 sec.
5. 38217 Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 50,62 sec.

400 m Männer 8.06.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 195420 Bogya, Frederik Arpad 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 50,48 sec.
2. 6535 Daberkow, Miguel 1997 HH TSG Bergedorf 51,99 sec.
3. 6927 Palm, Alexander 2002 HH TSG Bergedorf 52,19 sec.
250577 Riegelsberger, Fabian 1999 BR SV Werder Bremen ab.
5461 Neblung, Markus 1995 HH TSG Bergedorf ab.

400 m Männer 8.06.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 6124 Wischendorf, Maximilian 2001 HH TSG Bergedorf 50,78 sec.
2. 188290 Berszuck, Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 51,27 sec.
3. 250576 Klamka, Rasmus 2000 BR SV Werder Bremen 52,30 sec.
4. 40779 Schiel, Henning 2001 NI SG Bredenbeck-Holtensen 52,91 sec.
250466 Haupt, Leo 2001 BR SV Werder Bremen ab.

400 m Männer 8.06.2019
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 250574 Schneider, Jannick 2001 BR SV Werder Bremen 52,45 sec.
2. 5478 Novak, Tom 1995 HH TSG Bergedorf 53,45 sec.
3. 7864 Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 54,01 sec.
4. 45802 Wendel, Lucas 2002 NI VfL Eintracht Hannover 54,03 sec.
5. Ring, Marco 2002 NO Team Voreifel 59,02 sec.

400 m Männer 8.06.2019
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 223894 Stolzenwald, Louis 1997 SH LBV Phönix Lübeck 54,16 sec.
2. 40723 Brennecke, Mika 2001 NI LG Kreis Verden 54,70 sec.
3. 5755 Hiemann, Josef 1991 HH TSG Bergedorf 55,20 sec.
4. 40236 Rinnebach, Leander 2003 BE LG Nord Berlin 55,63 sec.
5. Kastenholz, Nico 2002 NO Team Voreifel 58,15 sec.

400 m Männer 8.06.2019
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 224111 Heurich, Timo 2000 SH LBV Phönix Lübeck 53,82 sec.
2. 250575 Naumann, Joop 2001 BR SV Werder Bremen 54,49 sec.
3. 202400 Baltz, Pascal 2003 SH SC Rönnau 74 58,75 sec.
4. 42099 Raub, Paul 2000 NI Rukeli Trollmann e. V. 64,28 sec.
6131 Jungclaus, Jacob 2001 HH TSG Bergedorf ab.

400 m Männer 8.06.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 101098 Baedeker, Jonas 1999 MV SC Neubrandenburg 49,14 sec.
2. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,50 sec.
3. 6205 Mokeddem, Anis 2000 HH Hamburger SV 49,98 sec.
4. 195420 Bogya, Frederik Arpad 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 50,48 sec.
5. 4573 Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf 50,51 sec.
6. 38217 Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 50,62 sec.
7. 6124 Wischendorf, Maximilian 2001 HH TSG Bergedorf 50,78 sec.
8. 188290 Berszuck, Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 51,27 sec.
9. 6535 Daberkow, Miguel 1997 HH TSG Bergedorf 51,99 sec.
10. 6927 Palm, Alexander 2002 HH TSG Bergedorf 52,19 sec.
11. 250576 Klamka, Rasmus 2000 BR SV Werder Bremen 52,30 sec.
12. 250574 Schneider, Jannick 2001 BR SV Werder Bremen 52,45 sec.
13. 40779 Schiel, Henning 2001 NI SG Bredenbeck-Holtensen 52,91 sec.
14. 5478 Novak, Tom 1995 HH TSG Bergedorf 53,45 sec.
15. 224111 Heurich, Timo 2000 SH LBV Phönix Lübeck 53,82 sec.
16. 7864 Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 54,01 sec.
17. 45802 Wendel, Lucas 2002 NI VfL Eintracht Hannover 54,03 sec.
18. 223894 Stolzenwald, Louis 1997 SH LBV Phönix Lübeck 54,16 sec.
19. 250575 Naumann, Joop 2001 BR SV Werder Bremen 54,49 sec.
20. 40723 Brennecke, Mika 2001 NI LG Kreis Verden 54,70 sec.
21. 5755 Hiemann, Josef 1991 HH TSG Bergedorf 55,20 sec.
22. 40236 Rinnebach, Leander 2003 BE LG Nord Berlin 55,63 sec.
23. Kastenholz, Nico 2002 NO Team Voreifel 58,15 sec.
24. 202400 Baltz, Pascal 2003 SH SC Rönnau 74 58,75 sec.
25. Ring, Marco 2002 NO Team Voreifel 59,02 sec.
26. 42099 Raub, Paul 2000 NI Rukeli Trollmann e. V. 64,28 sec.
5461 Neblung, Markus 1995 HH TSG Bergedorf ab.
250577 Riegelsberger, Fabian 1999 BR SV Werder Bremen ab.
6131 Jungclaus, Jacob 2001 HH TSG Bergedorf ab.
250466 Haupt, Leo 2001 BR SV Werder Bremen ab.

800 m Männer 9.06.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 31163 Kuk, Viktor 1989 NI LG Braunschweig 1:52,73 min.
2. 9089 Mesecke, Lennart 1997 BE LG Nord Berlin 1:52,85 min.
3. 101098 Baedeker, Jonas 1999 MV SC Neubrandenburg 1:54,77 min.
4. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:55,39 min.
5. 185180 Ubben, Leo 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:55,64 min.
6. 6535 Daberkow, Miguel 1997 HH TSG Bergedorf 1:56,20 min.
7. 40315 Seelhöfer, Mathis 2000 NI SC Melle 03 1:57,51 min.
8. 45295 Schöning, Timon 1999 NI LG Osnabrück 2:00,41 min.
6044 Jordan, Lennart 1991 HH Hamburger SV ab.

800 m Männer 9.06.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 6128 Grot, Ole 2001 HH TSG Bergedorf 1:55,83 min.
2. 199170 Garschke, Daniel 2001 SH Polizei SV Eutin 1:56,03 min.
3. 37996 Siemer, Erik 2000 NI LG Osnabrück 1:56,19 min.
4. 43080 Köse, Enes-Maurice 2003 NI Eintracht Hildesheim 1:56,38 min.
5. 40797 Prietz, Malte 1996 NI VfL Eintracht Hannover 1:57,60 min.
6. 32876 Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 1:57,84 min.
7. 194940 Schmidt, Malte 2001 SH Sport-Club Itzehoe 2:00,91 min.
250577 Riegelsberger, Fabian 1999 BR SV Werder Bremen ab.
234003 Fritz, Paul Peter 2003 MV SC Neubrandenburg ab.

800 m Männer 9.06.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 168027 Ziem, Elija 2004 MV SC Neubrandenburg 1:56,82 min.
2. 204780 Heyer, Tom 2001 SH TSV Glücksburg 09 1:57,01 min.
3. 44877 Goedeke, Fabian 2002 NI LGG Ganderkesee 1:57,88 min.
4. 200670 Pszolla, Simon 2002 SH TSV Klausdorf 1:58,64 min.
5. 42331 Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:58,99 min.
6. 300070 Köhn, Bennet Levi 2004 MV SC Neubrandenburg 2:01,34 min.
7. 200720 Brix, Magnus Béla 2001 SH TSV Fahrdorf 2:01,91 min.
8. 6831 Aßmann, Emil 2002 HH Niendorfer TSV 2:02,05 min.
9. 8116 Paczoska, Theo 2002 BE SCC Berlin 2:03,55 min.

800 m Männer 9.06.2019
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 7488 Berger, Eric 1999 HH Hamburg Running 1:58,92 min.
2. 42671 Wienke, Sören 2001 NI LG Osnabrück 1:59,36 min.
3. 32343 Hadaschik, Aaron 1994 NI OTB Osnabrück 1:59,54 min.
4. 43892 de Vries, Jan 2002 NI