LG Alsternord Hamburg e.V.
Sprinter an den Start der LG Alsternord Hamburg
am 12.06.2019 in Norderstedt - Stadion TURA-Harksheide / Am Exerzierplatz
Ergebnisliste
12.06.2019 / 23:05

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W55
Seniorinnen W65
Seniorinnen W70
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 5926 Ludwig, Ole 1999 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +0,5 12,51 sec.
2. Brückner, Jan 1991 SH Norderstedter Werkstätten +0,0 13,08 sec.

200 m Männer 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 5926 Ludwig, Ole 1999 HH LG Alsternord Hamburg e.V. -0,1 24,92 sec.
2. Brückner, Jan 1991 SH Norderstedter Werkstätten +0,5 27,74 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. StG Track & Field Team SH I SH 45,91 sec.
200940 Richter, Stephan 2000; 184720 Wagenknecht, Marvin 1995
197720 Groneberg, Niklas Maximilian 2001; 200440 Haupert, Jonas 2000

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 200940 Richter, Stephan 2000 SH SV Friedrichsgabe -0,5 12,07 sec.
2. 200440 Haupert, Jonas 2000 SH SV Friedrichsgabe -0,5 12,65 sec.
3. 7771 Alioua, Adam 2001 HH Niendorfer TSV +0,2 12,86 sec.
4. Lescow, Finn 2001 HH Niendorfer TSV +0,0 12,92 sec.
5. 6264 Kleinschmidt, Hendrik 2001 HH Niendorfer TSV -0,3 13,45 sec.

200 m MJ U20 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 197720 Groneberg, Niklas Maximilian 2001 SH SV Friedrichsgabe -0,1 23,18 sec.
2. 200940 Richter, Stephan 2000 SH SV Friedrichsgabe -0,1 24,13 sec.
3. 200440 Haupert, Jonas 2000 SH SV Friedrichsgabe -0,1 25,07 sec.
4. 7771 Alioua, Adam 2001 HH Niendorfer TSV -0,4 25,94 sec.
5. 6264 Kleinschmidt, Hendrik 2001 HH Niendorfer TSV +0,6 27,02 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Niendorfer TSV I HH 49,50 sec.
6267 Krilcic, Felix 2001; 6436 Pless, Lena 2001
6266 Meyer, Sonja 2001; 7771 Alioua, Adam 2001

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6695 Adrian, Ron 2003 HH LG Alsternord Hamburg e.V. -0,5 12,40 sec.
2. 7925 Kromminga, Linus 2003 HH LG Alsternord Hamburg e.V. -0,2 12,97 sec.

200 m MJ U18 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6695 Adrian, Ron 2003 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +0,0 25,11 sec.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. VfL Stade I NI 46,80 sec.
45766 Kühlke, Jannik 2004; 46361 Zastrow, Philipp 2004
45134 Wolf, Luis 2004; 45810 Hinsch, Jonas 2004

Jugend M15
100 m M15 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7044 Heine, Robin 2004 HH Hamburger SV +0,5 11,94 sec.
2. 7046 Denis, Frederik 2004 HH Hamburger SV +0,5 12,28 sec.
3. 7840 Rösch, Paul 2004 HH SC Victoria Hamburg -0,1 12,30 sec.
4. 6957 Andreas, Kevin 2004 HH Hamburger SV -0,2 12,74 sec.
5. 7029 Panitsa, Leon 2004 HH SC Victoria Hamburg -0,2 12,78 sec.
6. 7074 Koeppel, Clemens 2004 HH Hamburger SV +0,4 12,81 sec.

200 m M15 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7029 Panitsa, Leon 2004 HH SC Victoria Hamburg +0,0 26,32 sec.
7840 Rösch, Paul 2004 HH SC Victoria Hamburg disq.

4 x 100 m Staffel M15 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hamburger SV I HH 47,21 sec.
6957 Andreas, Kevin 2004; 7046 Denis, Frederik 2004
7044 Heine, Robin 2004; 7074 Koeppel, Clemens 2004

Jugend M14
100 m M14 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7376 Paetzold, Matthis 2005 HH LG Alsternord Hamburg e.V. -0,3 13,05 sec.
2. 7898 Schulze, Felix 2006 HH LG Alsternord Hamburg e.V. -0,1 13,53 sec.
3. 7699 Schierau, Jan 2006 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +1,3 14,17 sec.

200 m M14 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Jugend M13
75 m M13 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 7898 Schulze, Felix 2006 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 10,57 sec.
2. 7699 Schierau, Jan 2006 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 10,80 sec.

Jugend M12
75 m M12 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 7892 Körner, Jakob 2007 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 11,23 sec.
2. 7890 Claus, Mattes 2007 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 11,24 sec.
3. 607993 Labes, Jakob 2008 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 11,87 sec.

Senioren M35
200 m Sen. M35 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7227 Witte, Jens 1981 HH TSG Bergedorf -0,4 25,86 sec.

Senioren M40
100 m Sen. M40 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6085 Müller, Sven 1976 HH TSG Bergedorf +0,2 13,03 sec.

200 m Sen. M40 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6085 Müller, Sven 1976 HH TSG Bergedorf -0,4 26,83 sec.

Senioren M45
100 m Sen. M45 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7436 Heubel, Hanno 1971 HH SC Victoria Hamburg -0,1 12,95 sec.

200 m Sen. M45 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Senioren M50
100 m Sen. M50 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6608 Mahn, Stefan 1968 HH LG Alsternord Hamburg e.V. -0,2 12,86 sec.

200 m Sen. M50 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6608 Mahn, Stefan 1968 HH LG Alsternord Hamburg e.V. -0,4 26,22 sec.

4 x 100 m Staffel Sen. M50 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. StG Hamburger Jungs I HH 50,17 sec.

Senioren M55
100 m Sen. M55 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 198780 Groneberg, Andreas 1964 SH TSV Fahrdorf +0,2 13,00 sec.
2. Körner, Niels 1964 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +0,4 14,25 sec.

200 m Sen. M55 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Körner, Niels 1964 HH LG Alsternord Hamburg e.V. -0,4 31,60 sec.

Senioren M70
100 m Sen. M70 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

200 m Sen. M70 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 72830 Schliestedt, Wolfgang 1948 SH Ahrensburger TSV -0,1 30,85 sec.

Senioren M75
100 m Sen. M75 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 3035 Gailus, Klaus 1944 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +0,4 15,43 sec.
2. 5455 Knorr, Hartmann 1940 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +0,1 16,70 sec.
3. 3590 Boysen, Christian 1942 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +0,1 16,93 sec.

200 m Sen. M75 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 3035 Gailus, Klaus 1944 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +0,1 32,68 sec.
2. 5455 Knorr, Hartmann 1940 HH LG Alsternord Hamburg e.V. -0,4 34,87 sec.
3. 2101 Wendt, Axel 1940 HH LG Alsternord Hamburg e.V. -0,4 35,19 sec.

4 x 100 m Staffel Sen. M75 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. StG Hamburger Jungs I HH 65,02 sec.
3590 Boysen, Christian 1942; 3035 Gailus, Klaus 1944
2101 Wendt, Axel 1940; 5455 Knorr, Hartmann 1940

Senioren M80
100 m Sen. M80 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 2098 Lange, Hans-Joachim 1937 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +0,4 16,85 sec.
2. 228 Dahms, Reinhard 1939 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +0,1 17,73 sec.
3. 2097 Busse, Paul 1938 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +0,1 18,58 sec.
4. 2332 Bartling, Thomas 1939 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +0,1 18,78 sec.
5. 1127 Suppa, Peter 1939 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +0,1 20,23 sec.

200 m Sen. M80 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 2332 Bartling, Thomas 1939 HH LG Alsternord Hamburg e.V. -0,4 39,18 sec.

4 x 100 m Staffel Sen. M80 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. StG Hamburger Jungs I HH 75,75 sec.
1127 Suppa, Peter 1939; 2098 Lange, Hans-Joachim 1937
2097 Busse, Paul 1938; 2332 Bartling, Thomas 1939

Frauen
100 m Frauen 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schumann, Daniela 1999 SH Kaltenkirchener TS +0,4 13,73 sec.

200 m Frauen 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schumann, Daniela 1999 SH Kaltenkirchener TS -0,4 28,04 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hamburger SV I HH 52,83 sec.
6801 Schreve, Pia 2000; 7539 Zielonka, Sophie 1994
6306 Wegner, Jil 2001; 7750 Zegarra Berodt, Eliana 1997

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6436 Pless, Lena 2001 HH Niendorfer TSV -0,2 12,91 sec.
2. 6266 Meyer, Sonja 2001 HH Niendorfer TSV -0,1 13,82 sec.

200 m WJ U20 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6436 Pless, Lena 2001 HH Niendorfer TSV -0,4 26,34 sec.
2. 6266 Meyer, Sonja 2001 HH Niendorfer TSV +0,5 28,54 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Niendorfer TSV I HH 54,85 sec.
7754 Bals, Karola 2001; 6264 Kleinschmidt, Hendrik 2001
Lescow, Finn 2001; 6617 Sojka, Nele 2003

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 223703 Rauchardt, Hannah Sophie 2003 SH SV Friedrichsgabe +0,0 13,45 sec.
2. 6823 Logo, Ester 2003 HH LG Wedel-Pinneberg +0,4 13,78 sec.
3. 6466 Siedel, Stefanie 2002 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +0,4 13,99 sec.
4. 7643 Thorwarth, Sophie 2002 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +0,4 14,13 sec.
5. 6468 Ludwig, Nele 2002 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +0,7 14,45 sec.
6. 6617 Sojka, Nele 2003 HH Niendorfer TSV +0,4 15,77 sec.

200 m WJ U18 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 223703 Rauchardt, Hannah Sophie 2003 SH SV Friedrichsgabe +0,5 28,27 sec.
2. 6466 Siedel, Stefanie 2002 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +0,5 28,43 sec.
3. 7643 Thorwarth, Sophie 2002 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +0,6 29,10 sec.
4. 6468 Ludwig, Nele 2002 HH LG Alsternord Hamburg e.V. -0,4 29,43 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Alsternord Hamburg e.V. I HH 56,07 sec.
6468 Ludwig, Nele 2002; 6641 Kalweit, Carina 2002
6466 Siedel, Stefanie 2002; 7643 Thorwarth, Sophie 2002

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Wedel-Pinneberg I HH 50,28 sec.
7905 Lindemann, Michelle 2004; 7393 Hartwig, Caroline 2004
7396 Lang, Marlene 2004; 7398 Schröder, Line Kristin 2004
2. Hamburger SV I HH 53,37 sec.
608821 Schwabe, Tabitha 2005; Krone, Josephin 2005
7045 Noack, Kaira 2004; 7508 Twumasi, Daniela 2004
3. SC Victoria Hamburg I HH 55,03 sec.
7287 Schmincke, Ida 2005; 7536 König, Isabella 2005
8019 Sillah, Maria 2005; 7841 Bosse, Nanioh 2005
4. LG Alsternord Hamburg e.V. I HH 55,75 sec.
7698 Härzer, Chiara 2005; 7736 Riede, Pia Johanna 2005
7356 Körner, Annemarie 2005; 7358 Mauss, Julia 2005

Jugend W15
100 m W15 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7393 Hartwig, Caroline 2004 HH LG Wedel-Pinneberg +0,2 12,77 sec.
2. 7396 Lang, Marlene 2004 HH LG Wedel-Pinneberg -0,1 13,07 sec.
3. 7398 Schröder, Line Kristin 2004 HH LG Wedel-Pinneberg +0,2 13,12 sec.
4. 7508 Twumasi, Daniela 2004 HH Hamburger SV +0,0 13,95 sec.
5. 7905 Lindemann, Michelle 2004 HH LG Wedel-Pinneberg +0,7 14,14 sec.
6. 7045 Noack, Kaira 2004 HH Hamburger SV +0,0 14,29 sec.
7. Müller, Lovis 2004 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +1,3 14,53 sec.
8. 7032 Kopper, Ida 2004 HH SC Victoria Hamburg -0,5 14,56 sec.
9. 608770 Beneke, Janina 2004 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +0,4 16,15 sec.

200 m W15 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7032 Kopper, Ida 2004 HH SC Victoria Hamburg -0,4 29,28 sec.
2. Müller, Lovis 2004 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +0,1 30,98 sec.
3. 608770 Beneke, Janina 2004 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +0,1 33,97 sec.

Jugend W14
100 m W14 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Krone, Josephin 2005 HH Hamburger SV -0,3 13,28 sec.
2. 7841 Bosse, Nanioh 2005 HH SC Victoria Hamburg +0,7 13,52 sec.
3. 7287 Schmincke, Ida 2005 HH SC Victoria Hamburg -0,2 13,95 sec.
4. Logo, Debora 2005 HH LG Wedel-Pinneberg +0,7 14,01 sec.
5. 7358 Mauss, Julia 2005 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +0,7 14,06 sec.
6. 7311 Meyer, Valerie 2005 HH Niendorfer TSV +0,4 14,15 sec.
7. 7356 Körner, Annemarie 2005 HH LG Alsternord Hamburg e.V. -0,5 14,24 sec.
8. 7736 Riede, Pia Johanna 2005 HH LG Alsternord Hamburg e.V. -0,5 14,33 sec.
9. 7405 Fischer, Lina 2005 HH LG Wedel-Pinneberg -0,2 14,35 sec.
10. 608821 Schwabe, Tabitha 2005 HH Hamburger SV -0,2 14,46 sec.
11. 603447 Ott, Karolina 2005 SH SV Friedrichsgabe -0,2 14,54 sec.
12. 8019 Sillah, Maria 2005 HH SC Victoria Hamburg -0,5 14,69 sec.
13. 7536 König, Isabella 2005 HH SC Victoria Hamburg +0,4 14,71 sec.
14. 7698 Härzer, Chiara 2005 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +1,3 14,92 sec.

200 m W14 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7841 Bosse, Nanioh 2005 HH SC Victoria Hamburg +0,6 28,16 sec.
2. 7358 Mauss, Julia 2005 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +0,5 29,11 sec.
3. 7356 Körner, Annemarie 2005 HH LG Alsternord Hamburg e.V. -0,1 29,35 sec.
4. 7736 Riede, Pia Johanna 2005 HH LG Alsternord Hamburg e.V. -0,1 29,64 sec.
5. 7536 König, Isabella 2005 HH SC Victoria Hamburg -0,1 29,86 sec.
6. 7311 Meyer, Valerie 2005 HH Niendorfer TSV +0,1 29,96 sec.
7. 7288 Linge, Merit 2005 HH SC Victoria Hamburg +0,1 30,92 sec.
8. 7698 Härzer, Chiara 2005 HH LG Alsternord Hamburg e.V. -0,1 31,55 sec.

Jugend W13
75 m W13 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Kammeier, Lara 2006 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 10,92 sec.

Jugend W12
75 m W12 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 603444 Heide, Nike 2007 SH SV Friedrichsgabe 11,20 sec.
2. 608819 Herrmann, Lara 2007 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 11,37 sec.
3. 7897 Schimkus, Jana 2007 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 11,95 sec.
4. 7893 Lehmbeck, Julia 2007 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 11,97 sec.

Seniorinnen W35
4 x 100 m Staffel Sen. W35 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hamburger SV I HH 53,37 sec.
7008 Schmidt, Katharina 1988; 3499 Thamer, Nils Arne 1984
Krempf, Ulf 1986; Eggers, Anabelle 1991

Seniorinnen W40
4 x 100 m Staffel Sen. W40 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hamburger SV I HH 57,87 sec.
7143 Wiese, Sophia 1985; 7142 Vrielmann, Karin 1979
7749 Koch, Antonia 1981; Treu, Mailin 1993

Seniorinnen W55
100 m Sen. W55 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 14601 Heidrich, Brigitte 1961 NI LG Kreis Verden -0,2 14,44 sec.

200 m Sen. W55 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 14601 Heidrich, Brigitte 1961 NI LG Kreis Verden -0,4 30,16 sec.

Seniorinnen W65
100 m Sen. W65 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 3122 Thoma, Ingeborg 1952 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +0,1 18,50 sec.

200 m Sen. W65 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 3122 Thoma, Ingeborg 1952 HH LG Alsternord Hamburg e.V. -0,4 40,45 sec.

Seniorinnen W70
100 m Sen. W70 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+0,1 12.06.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 3122 Thoma, Ingeborg 1952 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 18,50 sec.
2. 2097 Busse, Paul 1938 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 18,58 sec.
3. 1127 Suppa, Peter 1939 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 20,23 sec.

100 m Männer+0,1 12.06.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 5455 Knorr, Hartmann 1940 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 16,70 sec.
2. 3590 Boysen, Christian 1942 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 16,93 sec.
3. 228 Dahms, Reinhard 1939 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 17,73 sec.
4. 2332 Bartling, Thomas 1939 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 18,78 sec.

100 m Männer+0,4 12.06.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Körner, Niels 1964 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 14,25 sec.
2. 608770 Beneke, Janina 2004 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 16,15 sec.
3. 2098 Lange, Hans-Joachim 1937 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 16,85 sec.

100 m Männer+0,4 12.06.2019
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 7311 Meyer, Valerie 2005 HH Niendorfer TSV 14,15 sec.
2. 7536 König, Isabella 2005 HH SC Victoria Hamburg 14,71 sec.
3. 3035 Gailus, Klaus 1944 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 15,43 sec.
4. 6617 Sojka, Nele 2003 HH Niendorfer TSV 15,77 sec.

100 m Männer+1,3 12.06.2019
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 7699 Schierau, Jan 2006 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 14,17 sec.
2. Müller, Lovis 2004 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 14,53 sec.
3. 7698 Härzer, Chiara 2005 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 14,92 sec.

100 m Männer-0,5 12.06.2019
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 7356 Körner, Annemarie 2005 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 14,24 sec.
2. 7736 Riede, Pia Johanna 2005 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 14,33 sec.
3. 7032 Kopper, Ida 2004 HH SC Victoria Hamburg 14,56 sec.
4. 8019 Sillah, Maria 2005 HH SC Victoria Hamburg 14,69 sec.

100 m Männer-0,2 12.06.2019
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 7287 Schmincke, Ida 2005 HH SC Victoria Hamburg 13,95 sec.
2. 7405 Fischer, Lina 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 14,35 sec.
3. 14601 Heidrich, Brigitte 1961 NI LG Kreis Verden 14,44 sec.
4. 608821 Schwabe, Tabitha 2005 HH Hamburger SV 14,46 sec.
5. 603447 Ott, Karolina 2005 SH SV Friedrichsgabe 14,54 sec.

100 m Männer+0,7 12.06.2019
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 7841 Bosse, Nanioh 2005 HH SC Victoria Hamburg 13,52 sec.
2. Logo, Debora 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 14,01 sec.
3. 7358 Mauss, Julia 2005 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 14,06 sec.
4. 7905 Lindemann, Michelle 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 14,14 sec.
5. 6468 Ludwig, Nele 2002 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 14,45 sec.

100 m Männer+0,4 12.06.2019
9. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 7074 Koeppel, Clemens 2004 HH Hamburger SV 12,81 sec.
2. Schumann, Daniela 1999 SH Kaltenkirchener TS 13,73 sec.
3. 6823 Logo, Ester 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 13,78 sec.
4. 6466 Siedel, Stefanie 2002 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 13,99 sec.
5. 7643 Thorwarth, Sophie 2002 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 14,13 sec.

100 m Männer+0,0 12.06.2019
10. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lescow, Finn 2001 HH Niendorfer TSV 12,92 sec.
2. Brückner, Jan 1991 SH Norderstedter Werkstätten 13,08 sec.
3. 223703 Rauchardt, Hannah Sophie 2003 SH SV Friedrichsgabe 13,45 sec.
4. 7508 Twumasi, Daniela 2004 HH Hamburger SV 13,95 sec.
5. 7045 Noack, Kaira 2004 HH Hamburger SV 14,29 sec.

100 m Männer-0,1 12.06.2019
11. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 7840 Rösch, Paul 2004 HH SC Victoria Hamburg 12,30 sec.
2. 7436 Heubel, Hanno 1971 HH SC Victoria Hamburg 12,95 sec.
3. 7396 Lang, Marlene 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 13,07 sec.
4. 7898 Schulze, Felix 2006 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 13,53 sec.
5. 6266 Meyer, Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 13,82 sec.

100 m Männer-0,3 12.06.2019
12. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 7376 Paetzold, Matthis 2005 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 13,05 sec.
2. Krone, Josephin 2005 HH Hamburger SV 13,28 sec.
3. 6264 Kleinschmidt, Hendrik 2001 HH Niendorfer TSV 13,45 sec.

100 m Männer+0,2 12.06.2019
13. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 7393 Hartwig, Caroline 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 12,77 sec.
2. 7771 Alioua, Adam 2001 HH Niendorfer TSV 12,86 sec.
3. 198780 Groneberg, Andreas 1964 SH TSV Fahrdorf 13,00 sec.
4. 6085 Müller, Sven 1976 HH TSG Bergedorf 13,03 sec.
5. 7398 Schröder, Line Kristin 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 13,12 sec.

100 m Männer-0,2 12.06.2019
14. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 6957 Andreas, Kevin 2004 HH Hamburger SV 12,74 sec.
2. 7029 Panitsa, Leon 2004 HH SC Victoria Hamburg 12,78 sec.
3. 6608 Mahn, Stefan 1968 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 12,86 sec.
4. 6436 Pless, Lena 2001 HH Niendorfer TSV 12,91 sec.
5. 7925 Kromminga, Linus 2003 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 12,97 sec.

100 m Männer-0,5 12.06.2019
15. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 200940 Richter, Stephan 2000 SH SV Friedrichsgabe 12,07 sec.
2. 6695 Adrian, Ron 2003 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 12,40 sec.
3. 200440 Haupert, Jonas 2000 SH SV Friedrichsgabe 12,65 sec.

100 m Männer+0,5 12.06.2019
16. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 7044 Heine, Robin 2004 HH Hamburger SV 11,94 sec.
2. 7046 Denis, Frederik 2004 HH Hamburger SV 12,28 sec.
3. 5926 Ludwig, Ole 1999 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 12,51 sec.

100 m Männer 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 7044 Heine, Robin 2004 HH Hamburger SV +0,5 11,94 sec.
2. 200940 Richter, Stephan 2000 SH SV Friedrichsgabe -0,5 12,07 sec.
3. 7046 Denis, Frederik 2004 HH Hamburger SV +0,5 12,28 sec.
4. 7840 Rösch, Paul 2004 HH SC Victoria Hamburg -0,1 12,30 sec.
5. 6695 Adrian, Ron 2003 HH LG Alsternord Hamburg e.V. -0,5 12,40 sec.
6. 5926 Ludwig, Ole 1999 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +0,5 12,51 sec.
7. 200440 Haupert, Jonas 2000 SH SV Friedrichsgabe -0,5 12,65 sec.
8. 6957 Andreas, Kevin 2004 HH Hamburger SV -0,2 12,74 sec.
9. 7393 Hartwig, Caroline 2004 HH LG Wedel-Pinneberg +0,2 12,77 sec.
10. 7029 Panitsa, Leon 2004 HH SC Victoria Hamburg -0,2 12,78 sec.
11. 7074 Koeppel, Clemens 2004 HH Hamburger SV +0,4 12,81 sec.
12. 7771 Alioua, Adam 2001 HH Niendorfer TSV +0,2 12,86 sec.
12. 6608 Mahn, Stefan 1968 HH LG Alsternord Hamburg e.V. -0,2 12,86 sec.
14. 6436 Pless, Lena 2001 HH Niendorfer TSV -0,2 12,91 sec.
15. Lescow, Finn 2001 HH Niendorfer TSV +0,0 12,92 sec.
16. 7436 Heubel, Hanno 1971 HH SC Victoria Hamburg -0,1 12,95 sec.
17. 7925 Kromminga, Linus 2003 HH LG Alsternord Hamburg e.V. -0,2 12,97 sec.
18. 198780 Groneberg, Andreas 1964 SH TSV Fahrdorf +0,2 13,00 sec.
19. 6085 Müller, Sven 1976 HH TSG Bergedorf +0,2 13,03 sec.
20. 7376 Paetzold, Matthis 2005 HH LG Alsternord Hamburg e.V. -0,3 13,05 sec.
21. 7396 Lang, Marlene 2004 HH LG Wedel-Pinneberg -0,1 13,07 sec.
22. Brückner, Jan 1991 SH Norderstedter Werkstätten +0,0 13,08 sec.
23. 7398 Schröder, Line Kristin 2004 HH LG Wedel-Pinneberg +0,2 13,12 sec.
24. Krone, Josephin 2005 HH Hamburger SV -0,3 13,28 sec.
25. 6264 Kleinschmidt, Hendrik 2001 HH Niendorfer TSV -0,3 13,45 sec.
25. 223703 Rauchardt, Hannah Sophie 2003 SH SV Friedrichsgabe +0,0 13,45 sec.
27. 7841 Bosse, Nanioh 2005 HH SC Victoria Hamburg +0,7 13,52 sec.
28. 7898 Schulze, Felix 2006 HH LG Alsternord Hamburg e.V. -0,1 13,53 sec.
29. Schumann, Daniela 1999 SH Kaltenkirchener TS +0,4 13,73 sec.
30. 6823 Logo, Ester 2003 HH LG Wedel-Pinneberg +0,4 13,78 sec.
31. 6266 Meyer, Sonja 2001 HH Niendorfer TSV -0,1 13,82 sec.
32. 7287 Schmincke, Ida 2005 HH SC Victoria Hamburg -0,2 13,95 sec.
32. 7508 Twumasi, Daniela 2004 HH Hamburger SV +0,0 13,95 sec.
34. 6466 Siedel, Stefanie 2002 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +0,4 13,99 sec.
35. Logo, Debora 2005 HH LG Wedel-Pinneberg +0,7 14,01 sec.
36. 7358 Mauss, Julia 2005 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +0,7 14,06 sec.
37. 7643 Thorwarth, Sophie 2002 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +0,4 14,13 sec.
38. 7905 Lindemann, Michelle 2004 HH LG Wedel-Pinneberg +0,7 14,14 sec.
39. 7311 Meyer, Valerie 2005 HH Niendorfer TSV +0,4 14,15 sec.
40. 7699 Schierau, Jan 2006 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +1,3 14,17 sec.
41. 7356 Körner, Annemarie 2005 HH LG Alsternord Hamburg e.V. -0,5 14,24 sec.
42. Körner, Niels 1964 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +0,4 14,25 sec.
43. 7045 Noack, Kaira 2004 HH Hamburger SV +0,0 14,29 sec.
44. 7736 Riede, Pia Johanna 2005 HH LG Alsternord Hamburg e.V. -0,5 14,33 sec.
45. 7405 Fischer, Lina 2005 HH LG Wedel-Pinneberg -0,2 14,35 sec.
46. 14601 Heidrich, Brigitte 1961 NI LG Kreis Verden -0,2 14,44 sec.
47. 6468 Ludwig, Nele 2002 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +0,7 14,45 sec.
48. 608821 Schwabe, Tabitha 2005 HH Hamburger SV -0,2 14,46 sec.
49. Müller, Lovis 2004 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +1,3 14,53 sec.
50. 603447 Ott, Karolina 2005 SH SV Friedrichsgabe -0,2 14,54 sec.
51. 7032 Kopper, Ida 2004 HH SC Victoria Hamburg -0,5 14,56 sec.
52. 8019 Sillah, Maria 2005 HH SC Victoria Hamburg -0,5 14,69 sec.
53. 7536 König, Isabella 2005 HH SC Victoria Hamburg +0,4 14,71 sec.
54. 7698 Härzer, Chiara 2005 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +1,3 14,92 sec.
55. 3035 Gailus, Klaus 1944 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +0,4 15,43 sec.
56. 6617 Sojka, Nele 2003 HH Niendorfer TSV +0,4 15,77 sec.
57. 608770 Beneke, Janina 2004 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +0,4 16,15 sec.
58. 5455 Knorr, Hartmann 1940 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +0,1 16,70 sec.
59. 2098 Lange, Hans-Joachim 1937 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +0,4 16,85 sec.
60. 3590 Boysen, Christian 1942 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +0,1 16,93 sec.
61. 228 Dahms, Reinhard 1939 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +0,1 17,73 sec.
62. 3122 Thoma, Ingeborg 1952 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +0,1 18,50 sec.
63. 2097 Busse, Paul 1938 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +0,1 18,58 sec.
64. 2332 Bartling, Thomas 1939 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +0,1 18,78 sec.
65. 1127 Suppa, Peter 1939 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +0,1 20,23 sec.

200 m Männer-0,4 12.06.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Körner, Niels 1964 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 31,60 sec.
2. 5455 Knorr, Hartmann 1940 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 34,87 sec.
3. 2101 Wendt, Axel 1940 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 35,19 sec.
4. 2332 Bartling, Thomas 1939 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 39,18 sec.
5. 3122 Thoma, Ingeborg 1952 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 40,45 sec.

200 m Männer+0,1 12.06.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 7311 Meyer, Valerie 2005 HH Niendorfer TSV 29,96 sec.
2. 7288 Linge, Merit 2005 HH SC Victoria Hamburg 30,92 sec.
3. Müller, Lovis 2004 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 30,98 sec.
4. 3035 Gailus, Klaus 1944 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 32,68 sec.
5. 608770 Beneke, Janina 2004 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 33,97 sec.

200 m Männer-0,1 12.06.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 7356 Körner, Annemarie 2005 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 29,35 sec.
2. 7736 Riede, Pia Johanna 2005 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 29,64 sec.
3. 7536 König, Isabella 2005 HH SC Victoria Hamburg 29,86 sec.
4. 72830 Schliestedt, Wolfgang 1948 SH Ahrensburger TSV 30,85 sec.
5. 7698 Härzer, Chiara 2005 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 31,55 sec.

200 m Männer-0,4 12.06.2019
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schumann, Daniela 1999 SH Kaltenkirchener TS 28,04 sec.
2. 7032 Kopper, Ida 2004 HH SC Victoria Hamburg 29,28 sec.
3. 6468 Ludwig, Nele 2002 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 29,43 sec.
4. 14601 Heidrich, Brigitte 1961 NI LG Kreis Verden 30,16 sec.

200 m Männer+0,5 12.06.2019
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Brückner, Jan 1991 SH Norderstedter Werkstätten 27,74 sec.
2. 223703 Rauchardt, Hannah Sophie 2003 SH SV Friedrichsgabe 28,27 sec.
3. 6466 Siedel, Stefanie 2002 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 28,43 sec.
4. 6266 Meyer, Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 28,54 sec.
5. 7358 Mauss, Julia 2005 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 29,11 sec.

200 m Männer+0,6 12.06.2019
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 6264 Kleinschmidt, Hendrik 2001 HH Niendorfer TSV 27,02 sec.
2. 7841 Bosse, Nanioh 2005 HH SC Victoria Hamburg 28,16 sec.
3. 7643 Thorwarth, Sophie 2002 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 29,10 sec.
7840 Rösch, Paul 2004 HH SC Victoria Hamburg disq.

200 m Männer+0,0 12.06.2019
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 6695 Adrian, Ron 2003 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 25,11 sec.
2. 7029 Panitsa, Leon 2004 HH SC Victoria Hamburg 26,32 sec.

200 m Männer-0,4 12.06.2019
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 7227 Witte, Jens 1981 HH TSG Bergedorf 25,86 sec.
2. 7771 Alioua, Adam 2001 HH Niendorfer TSV 25,94 sec.
3. 6608 Mahn, Stefan 1968 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 26,22 sec.
4. 6436 Pless, Lena 2001 HH Niendorfer TSV 26,34 sec.
5. 6085 Müller, Sven 1976 HH TSG Bergedorf 26,83 sec.

200 m Männer-0,1 12.06.2019
9. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 197720 Groneberg, Niklas Maximilian 2001 SH SV Friedrichsgabe 23,18 sec.
2. 200940 Richter, Stephan 2000 SH SV Friedrichsgabe 24,13 sec.
3. 5926 Ludwig, Ole 1999 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 24,92 sec.
4. 200440 Haupert, Jonas 2000 SH SV Friedrichsgabe 25,07 sec.

200 m Männer 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 197720 Groneberg, Niklas Maximilian 2001 SH SV Friedrichsgabe -0,1 23,18 sec.
2. 200940 Richter, Stephan 2000 SH SV Friedrichsgabe -0,1 24,13 sec.
3. 5926 Ludwig, Ole 1999 HH LG Alsternord Hamburg e.V. -0,1 24,92 sec.
4. 200440 Haupert, Jonas 2000 SH SV Friedrichsgabe -0,1 25,07 sec.
5. 6695 Adrian, Ron 2003 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +0,0 25,11 sec.
6. 7227 Witte, Jens 1981 HH TSG Bergedorf -0,4 25,86 sec.
7. 7771 Alioua, Adam 2001 HH Niendorfer TSV -0,4 25,94 sec.
8. 6608 Mahn, Stefan 1968 HH LG Alsternord Hamburg e.V. -0,4 26,22 sec.
9. 7029 Panitsa, Leon 2004 HH SC Victoria Hamburg +0,0 26,32 sec.
10. 6436 Pless, Lena 2001 HH Niendorfer TSV -0,4 26,34 sec.
11. 6085 Müller, Sven 1976 HH TSG Bergedorf -0,4 26,83 sec.
12. 6264 Kleinschmidt, Hendrik 2001 HH Niendorfer TSV +0,6 27,02 sec.
13. Brückner, Jan 1991 SH Norderstedter Werkstätten +0,5 27,74 sec.
14. Schumann, Daniela 1999 SH Kaltenkirchener TS -0,4 28,04 sec.
15. 7841 Bosse, Nanioh 2005 HH SC Victoria Hamburg +0,6 28,16 sec.
16. 223703 Rauchardt, Hannah Sophie 2003 SH SV Friedrichsgabe +0,5 28,27 sec.
17. 6466 Siedel, Stefanie 2002 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +0,5 28,43 sec.
18. 6266 Meyer, Sonja 2001 HH Niendorfer TSV +0,5 28,54 sec.
19. 7643 Thorwarth, Sophie 2002 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +0,6 29,10 sec.
20. 7358 Mauss, Julia 2005 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +0,5 29,11 sec.
21. 7032 Kopper, Ida 2004 HH SC Victoria Hamburg -0,4 29,28 sec.
22. 7356 Körner, Annemarie 2005 HH LG Alsternord Hamburg e.V. -0,1 29,35 sec.
23. 6468 Ludwig, Nele 2002 HH LG Alsternord Hamburg e.V. -0,4 29,43 sec.
24. 7736 Riede, Pia Johanna 2005 HH LG Alsternord Hamburg e.V. -0,1 29,64 sec.
25. 7536 König, Isabella 2005 HH SC Victoria Hamburg -0,1 29,86 sec.
26. 7311 Meyer, Valerie 2005 HH Niendorfer TSV +0,1 29,96 sec.
27. 14601 Heidrich, Brigitte 1961 NI LG Kreis Verden -0,4 30,16 sec.
28. 72830 Schliestedt, Wolfgang 1948 SH Ahrensburger TSV -0,1 30,85 sec.
29. 7288 Linge, Merit 2005 HH SC Victoria Hamburg +0,1 30,92 sec.
30. Müller, Lovis 2004 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +0,1 30,98 sec.
31. 7698 Härzer, Chiara 2005 HH LG Alsternord Hamburg e.V. -0,1 31,55 sec.
32. Körner, Niels 1964 HH LG Alsternord Hamburg e.V. -0,4 31,60 sec.
33. 3035 Gailus, Klaus 1944 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +0,1 32,68 sec.
34. 608770 Beneke, Janina 2004 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +0,1 33,97 sec.
35. 5455 Knorr, Hartmann 1940 HH LG Alsternord Hamburg e.V. -0,4 34,87 sec.
36. 2101 Wendt, Axel 1940 HH LG Alsternord Hamburg e.V. -0,4 35,19 sec.
37. 2332 Bartling, Thomas 1939 HH LG Alsternord Hamburg e.V. -0,4 39,18 sec.
38. 3122 Thoma, Ingeborg 1952 HH LG Alsternord Hamburg e.V. -0,4 40,45 sec.
7840 Rösch, Paul 2004 HH SC Victoria Hamburg disq.

4 x 100 m Staffel Männer 12.06.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. VfL Stade I NI 46,80 sec.
45766 Kühlke, Jannik 2004; 46361 Zastrow, Philipp 2004
45134 Wolf, Luis 2004; 45810 Hinsch, Jonas 2004
2. Niendorfer TSV I HH 49,50 sec.
6267 Krilcic, Felix 2001; 6436 Pless, Lena 2001
6266 Meyer, Sonja 2001; 7771 Alioua, Adam 2001
3. Niendorfer TSV I HH 54,85 sec.
7754 Bals, Karola 2001; 6264 Kleinschmidt, Hendrik 2001
Lescow, Finn 2001; 6617 Sojka, Nele 2003
4. LG Alsternord Hamburg e.V. I HH 55,75 sec.
7698 Härzer, Chiara 2005; 7736 Riede, Pia Johanna 2005
7356 Körner, Annemarie 2005; 7358 Mauss, Julia 2005
5. LG Alsternord Hamburg e.V. I HH 56,07 sec.
6468 Ludwig, Nele 2002; 6641 Kalweit, Carina 2002
6466 Siedel, Stefanie 2002; 7643 Thorwarth, Sophie 2002

4 x 100 m Staffel Männer 12.06.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. StG Track & Field Team SH I SH 45,91 sec.
200940 Richter, Stephan 2000; 184720 Wagenknecht, Marvin 1995
197720 Groneberg, Niklas Maximilian 2001; 200440 Haupert, Jonas 2000
2. Hamburger SV I HH 53,37 sec.
7008 Schmidt, Katharina 1988; 3499 Thamer, Nils Arne 1984
Krempf, Ulf 1986; Eggers, Anabelle 1991
3. SC Victoria Hamburg I HH 55,03 sec.
7287 Schmincke, Ida 2005; 7536 König, Isabella 2005
8019 Sillah, Maria 2005; 7841 Bosse, Nanioh 2005
4. Hamburger SV I HH 57,87 sec.
7143 Wiese, Sophia 1985; 7142 Vrielmann, Karin 1979
7749 Koch, Antonia 1981; Treu, Mailin 1993
5. StG Hamburger Jungs I HH 65,02 sec.
3590 Boysen, Christian 1942; 3035 Gailus, Klaus 1944
2101 Wendt, Axel 1940; 5455 Knorr, Hartmann 1940

4 x 100 m Staffel Männer 12.06.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hamburger SV I HH 47,21 sec.
6957 Andreas, Kevin 2004; 7046 Denis, Frederik 2004
7044 Heine, Robin 2004; 7074 Koeppel, Clemens 2004
2. StG Hamburger Jungs I HH 50,17 sec.
3. LG Wedel-Pinneberg I HH 50,28 sec.
7905 Lindemann, Michelle 2004; 7393 Hartwig, Caroline 2004
7396 Lang, Marlene 2004; 7398 Schröder, Line Kristin 2004
4. Hamburger SV I HH 52,83 sec.
6801 Schreve, Pia 2000; 7539 Zielonka, Sophie 1994
6306 Wegner, Jil 2001; 7750 Zegarra Berodt, Eliana 1997
5. Hamburger SV I HH 53,37 sec.
608821 Schwabe, Tabitha 2005; Krone, Josephin 2005
7045 Noack, Kaira 2004; 7508 Twumasi, Daniela 2004
6. StG Hamburger Jungs I HH 75,75 sec.
1127 Suppa, Peter 1939; 2098 Lange, Hans-Joachim 1937
2097 Busse, Paul 1938; 2332 Bartling, Thomas 1939

4 x 100 m Staffel Männer 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. StG Track & Field Team SH I SH 45,91 sec.
200940 Richter, Stephan 2000; 184720 Wagenknecht, Marvin 1995
197720 Groneberg, Niklas Maximilian 2001; 200440 Haupert, Jonas 2000
2. VfL Stade I NI 46,80 sec.
45766 Kühlke, Jannik 2004; 46361 Zastrow, Philipp 2004
45134 Wolf, Luis 2004; 45810 Hinsch, Jonas 2004
3. Hamburger SV I HH 47,21 sec.
6957 Andreas, Kevin 2004; 7046 Denis, Frederik 2004
7044 Heine, Robin 2004; 7074 Koeppel, Clemens 2004
4. Niendorfer TSV I HH 49,50 sec.
6267 Krilcic, Felix 2001; 6436 Pless, Lena 2001
6266 Meyer, Sonja 2001; 7771 Alioua, Adam 2001
5. StG Hamburger Jungs I HH 50,17 sec.
6. LG Wedel-Pinneberg I HH 50,28 sec.
7905 Lindemann, Michelle 2004; 7393 Hartwig, Caroline 2004
7396 Lang, Marlene 2004; 7398 Schröder, Line Kristin 2004
7. Hamburger SV I HH 52,83 sec.
6801 Schreve, Pia 2000; 7539 Zielonka, Sophie 1994
6306 Wegner, Jil 2001; 7750 Zegarra Berodt, Eliana 1997
8. Hamburger SV I HH 53,37 sec.
608821 Schwabe, Tabitha 2005; Krone, Josephin 2005
7045 Noack, Kaira 2004; 7508 Twumasi, Daniela 2004
8. Hamburger SV I HH 53,37 sec.
7008 Schmidt, Katharina 1988; 3499 Thamer, Nils Arne 1984
Krempf, Ulf 1986; Eggers, Anabelle 1991
10. Niendorfer TSV I HH 54,85 sec.
7754 Bals, Karola 2001; 6264 Kleinschmidt, Hendrik 2001
Lescow, Finn 2001; 6617 Sojka, Nele 2003
11. SC Victoria Hamburg I HH 55,03 sec.
7287 Schmincke, Ida 2005; 7536 König, Isabella 2005
8019 Sillah, Maria 2005; 7841 Bosse, Nanioh 2005
12. LG Alsternord Hamburg e.V. I HH 55,75 sec.
7698 Härzer, Chiara 2005; 7736 Riede, Pia Johanna 2005
7356 Körner, Annemarie 2005; 7358 Mauss, Julia 2005
13. LG Alsternord Hamburg e.V. I HH 56,07 sec.
6468 Ludwig, Nele 2002; 6641 Kalweit, Carina 2002
6466 Siedel, Stefanie 2002; 7643 Thorwarth, Sophie 2002
14. Hamburger SV I HH 57,87 sec.
7143 Wiese, Sophia 1985; 7142 Vrielmann, Karin 1979
7749 Koch, Antonia 1981; Treu, Mailin 1993
15. StG Hamburger Jungs I HH 65,02 sec.
3590 Boysen, Christian 1942; 3035 Gailus, Klaus 1944
2101 Wendt, Axel 1940; 5455 Knorr, Hartmann 1940
16. StG Hamburger Jungs I HH 75,75 sec.
1127 Suppa, Peter 1939; 2098 Lange, Hans-Joachim 1937
2097 Busse, Paul 1938; 2332 Bartling, Thomas 1939

Jugend M12
75 m M12 12.06.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 607993 Labes, Jakob 2008 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 11,87 sec.
2. 7897 Schimkus, Jana 2007 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 11,95 sec.
3. 7893 Lehmbeck, Julia 2007 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 11,97 sec.

75 m M12 12.06.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 603444 Heide, Nike 2007 SH SV Friedrichsgabe 11,20 sec.
2. 7892 Körner, Jakob 2007 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 11,23 sec.
3. 7890 Claus, Mattes 2007 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 11,24 sec.
4. 608819 Herrmann, Lara 2007 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 11,37 sec.

75 m M12 12.06.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 7898 Schulze, Felix 2006 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 10,57 sec.
2. 7699 Schierau, Jan 2006 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 10,80 sec.
3. Kammeier, Lara 2006 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 10,92 sec.

75 m M12 12.06.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 7898 Schulze, Felix 2006 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 10,57 sec.
2. 7699 Schierau, Jan 2006 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 10,80 sec.
3. Kammeier, Lara 2006 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 10,92 sec.
4. 603444 Heide, Nike 2007 SH SV Friedrichsgabe 11,20 sec.
5. 7892 Körner, Jakob 2007 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 11,23 sec.
6. 7890 Claus, Mattes 2007 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 11,24 sec.
7. 608819 Herrmann, Lara 2007 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 11,37 sec.
8. 607993 Labes, Jakob 2008 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 11,87 sec.
9. 7897 Schimkus, Jana 2007 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 11,95 sec.
10. 7893 Lehmbeck, Julia 2007 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 11,97 sec.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 12.06.2019
Ort : Norderstedt
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Sprinter an den Start der LG Alsternord Hamburg
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LG Alsternord Hamburg e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion TURA-Harksheide / Am Exerzierplatz
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 14 13 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 18 18 100
7 6 85
6 3 50
5 5 100
7 7 100
5 5 100
2 2 100
Gerätekontrolle: 8 7 87
12 11 91
26 24 92
5 4 80
6 5 83
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 51 46 90
57 52 91
108 98 90
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: HH/1121 LG Alsternord Hamburg