NDV |
Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen / Jugend U18 |
am 20./21.07.2019 in Hannover - Erika-Fisch-Stadion im Sportpark Hannover |
Ergebnisliste |
21.07.2019 / 16:50 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U18 |
Frauen |
Weibliche Jugend U18 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Männer |
100 m Männer | -1,1 | 20.07.2019 |
1. Vorlauf |
1. | 198150 | Boysen, Bruno | 2001 | MV | 1. LAV Rostock | 11,04 | sec. | Q |
2. | 47408 | Kwoll, Sven-Fabian | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,22 | sec. | v |
3. | 178033 | Rädler, Tim | 2001 | MV | Schweriner SC | 11,41 | sec. | q |
4. | 202660 | Stricker, Fredrik | 1996 | SH | TSV Bordesholm | 11,51 | sec. |
5. | 45590 | Nadane, Samuel | 1996 | NI | VfL Wolfsburg | 11,64 | sec. |
6. | 47885 | Kusi, Raymond | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,81 | sec. |
250343 | Netzlaff, Fabian | 1996 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
Außer Wertung |
14312 | von Behr, Richard | 1994 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,94 | sec. |
100 m Männer | +0,4 | 20.07.2019 |
2. Vorlauf |
1. | 198033 | Buchwald, Magnus | 2000 | MV | 1. LAV Rostock | 10,88 | sec. | Q |
2. | 35849 | Bunar, Magnus | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 11,13 | sec. | q |
3. | 6345 | Lembke, Leshawn | 2001 | HH | Hamburger SV | 11,35 | sec. | q |
4. | 300459 | Rehda, Ben | 2000 | MV | SV Medizin Schwerin | 11,43 | sec. | q |
5. | 224111 | Heurich, Timo | 2000 | SH | LBV Phönix Lübeck | 11,51 | sec. |
6. | 9166 | Meier, Kevin | 1996 | BB | ESV Lok Potsdam | 11,56 | sec. |
7. | 9279 | Eggert, Luis | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 11,64 | sec. |
8. | 35562 | Opperbeck, Tim | 1999 | NI | LG Braunschweig | 13,10 | sec. |
100 m Männer | +0,2 | 20.07.2019 |
3. Vorlauf |
1. | 35727 | Meißner, Michel | 1996 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 10,99 | sec. | Q |
2. | 8600 | Fiankan, Eric | 2000 | BE | Berliner SV 1892 | 11,24 | sec. | q |
3. | 34264 | Wolters, Robert | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,30 | sec. | q |
4. | 5907 | Martens, Jona | 1999 | HH | HNT Hamburg | 11,42 | sec. | v |
5. | 250521 | Beckmeier, Gino | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 11,49 | sec. |
6. | 46871 | Lipka, Philip | 1997 | NI | LG Braunschweig | 11,52 | sec. |
7. | 37126 | Haug, Kevin | 1998 | NI | Garbsener SC | 11,77 | sec. |
6333 | Rothmaier, David | 1991 | HH | TSG Bergedorf | ab. |
100 m Männer | -2,2 | 20.07.2019 |
4. Vorlauf |
1. | 47070 | Rumpf, René | 1999 | NI | Delmenhorster TV | 11,05 | sec. | Q |
2. | 44933 | Bahnmüller, Simon | 1998 | NI | LG Braunschweig | 11,36 | sec. | q |
3. | 39051 | Werner, Till | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,46 | sec. | q |
4. | 29411 | Bunar, Björn | 1992 | NI | VfL Wolfsburg | 11,52 | sec. |
5. | 41908 | Döbbel, Fabian | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,81 | sec. |
107036 | Voigt, Lennard | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | ab. |
38352 | Maschke, Joshua | 1998 | NI | TuS Altwarmbüchen | ab. |
39890 | Rozok, Tyl | 1999 | NI | LG Weserbergland | ab. |
100 m Männer | -0,6 | 20.07.2019 |
5. Vorlauf |
1. | 6596 | Ansah, Owen | 2000 | HH | Hamburger SV | 10,85 | sec. | Q |
2. | 300624 | Köpcke, Matthias | 1998 | MV | LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz | 10,96 | sec. | q |
3. | 223560 | Leibel, Fynn-Niklas | 2001 | SH | LG Flensburg | 11,30 | sec. | q |
4. | 44632 | Kleefeld, Dennis | 2001 | NI | TuS Wunstorf | 11,42 | sec. | q |
5. | 40031 | Walker, Paul | 2000 | BE | RSV Eintracht Berlin | 11,47 | sec. |
6. | 43957 | Salifou, Fawzane | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,49 | sec. |
7. | 35047 | Küch, Benjamin | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,55 | sec. |
100 m Männer | -1,2 | 20.07.2019 |
6. Vorlauf |
1. | 41405 | Breitenstein, Johannes | 1994 | NI | VfL Wolfsburg | 10,84 | sec. | Q |
2. | 6929 | Erdle, Paul | 2001 | HH | LAV Hamburg-Nord | 11,21 | sec. | q |
3. | 250313 | Thyme, Alexander | 1988 | BR | SV Werder Bremen | 11,38 | sec. | q |
4. | 133680 | Hagge, Patrick | 1983 | SH | Leichtathletik-Club Lübeck | 11,40 | sec. | q |
5. | 8371 | Rastineh, Alireza | 1995 | BE | SCC Berlin | 11,41 | sec. | q |
6. | 33443 | Kolter, Lennard | 1991 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,59 | sec. |
7. | 5310 | Neblung, Sebastian | 1995 | HH | SC Poppenbüttel | 11,72 | sec. |
100 m Männer | -1,2 | 20.07.2019 |
7. Vorlauf |
1. | 5906 | Jungclaus, Lennart | 1996 | HH | HNT Hamburg | 10,94 | sec. | Q |
2. | 40039 | Demuth, Jan Felipe | 2000 | BE | RSV Eintracht Berlin | 11,32 | sec. | q |
2. | 25252 | Barke, Gunnar | 1989 | NI | LG Weserbergland | 11,32 | sec. | q |
4. | 5531 | Wilms, Dominik | 1997 | HH | LAV Hamburg-Nord | 11,54 | sec. |
5. | 38222 | Stender, Adrian | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,55 | sec. |
201030 | Lienstädt, Marcel | 1993 | SH | TSV St.Peter-Ording | ab. |
250470 | Gilani, Said | 1996 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
100 m Männer | -1,8 | 20.07.2019 |
1. Zwischenlauf |
1. | 198033 | Buchwald, Magnus | 2000 | MV | 1. LAV Rostock | 10,82 | sec. | Q |
2. | 5906 | Jungclaus, Lennart | 1996 | HH | HNT Hamburg | 10,86 | sec. | Q |
3. | 35849 | Bunar, Magnus | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 11,11 | sec. | q |
4. | 6929 | Erdle, Paul | 2001 | HH | LAV Hamburg-Nord | 11,15 | sec. | v |
5. | 6345 | Lembke, Leshawn | 2001 | HH | Hamburger SV | 11,30 | sec. |
6. | 178033 | Rädler, Tim | 2001 | MV | Schweriner SC | 11,37 | sec. |
7. | 40039 | Demuth, Jan Felipe | 2000 | BE | RSV Eintracht Berlin | 11,39 | sec. |
8. | 44632 | Kleefeld, Dennis | 2001 | NI | TuS Wunstorf | 11,40 | sec. |
100 m Männer | +0,4 | 20.07.2019 |
2. Zwischenlauf |
1. | 6596 | Ansah, Owen | 2000 | HH | Hamburger SV | 10,81 | sec. | Q |
2. | 300624 | Köpcke, Matthias | 1998 | MV | LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz | 10,90 | sec. | Q |
3. | 47070 | Rumpf, René | 1999 | NI | Delmenhorster TV | 11,04 | sec. | q |
4. | 8371 | Rastineh, Alireza | 1995 | BE | SCC Berlin | 11,31 | sec. |
5. | 8600 | Fiankan, Eric | 2000 | BE | Berliner SV 1892 | 11,33 | sec. |
6. | 44933 | Bahnmüller, Simon | 1998 | NI | LG Braunschweig | 11,33 | sec. |
7. | 25252 | Barke, Gunnar | 1989 | NI | LG Weserbergland | 11,38 | sec. |
300459 | Rehda, Ben | 2000 | MV | SV Medizin Schwerin | ab. |
100 m Männer | -1,2 | 20.07.2019 |
3. Zwischenlauf |
1. | 41405 | Breitenstein, Johannes | 1994 | NI | VfL Wolfsburg | 10,74 | sec. | Q |
2. | 35727 | Meißner, Michel | 1996 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 10,79 | sec. | Q |
3. | 34264 | Wolters, Robert | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,26 | sec. |
4. | 223560 | Leibel, Fynn-Niklas | 2001 | SH | LG Flensburg | 11,28 | sec. |
5. | 133680 | Hagge, Patrick | 1983 | SH | Leichtathletik-Club Lübeck | 11,31 | sec. |
6. | 250313 | Thyme, Alexander | 1988 | BR | SV Werder Bremen | 11,33 | sec. |
7. | 39051 | Werner, Till | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,45 | sec. |
198150 | Boysen, Bruno | 2001 | MV | 1. LAV Rostock | ab. |
100 m Männer | -0,3 | 20.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutscher Meister 2019 |
41405 | Breitenstein, Johannes | 1994 | NI | VfL Wolfsburg | 10,72 | sec. |
2. | 6596 | Ansah, Owen | 2000 | HH | Hamburger SV | 10,76 | sec. |
3. | 35727 | Meißner, Michel | 1996 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 10,76 | sec. |
4. | 198033 | Buchwald, Magnus | 2000 | MV | 1. LAV Rostock | 10,85 | sec. |
5. | 5906 | Jungclaus, Lennart | 1996 | HH | HNT Hamburg | 10,91 | sec. |
6. | 300624 | Köpcke, Matthias | 1998 | MV | LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz | 10,91 | sec. |
7. | 47070 | Rumpf, René | 1999 | NI | Delmenhorster TV | 11,00 | sec. |
8. | 35849 | Bunar, Magnus | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 11,15 | sec. |
200 m Männer | +0,4 | 21.07.2019 |
1. Vorlauf |
1. | 35727 | Meißner, Michel | 1996 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 21,89 | sec. | Q |
2. | 300624 | Köpcke, Matthias | 1998 | MV | LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz | 22,19 | sec. | q |
3. | 7143 | Wuthe, Johannes | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 22,64 | sec. |
4. | 29411 | Bunar, Björn | 1992 | NI | VfL Wolfsburg | 22,66 | sec. |
5. | 40039 | Demuth, Jan Felipe | 2000 | BE | RSV Eintracht Berlin | 22,79 | sec. |
6. | 43957 | Salifou, Fawzane | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 23,12 | sec. |
7. | 6124 | Wischendorf, Maximilian | 2001 | HH | TSG Bergedorf | 23,74 | sec. |
8. | 35091 | Napp, Daniel | 1993 | NI | VfL Eintracht Hannover | 24,24 | sec. |
200 m Männer | -2,0 | 21.07.2019 |
2. Vorlauf |
1. | 28043 | Kinast, Volker | 1990 | NI | VfL Eintracht Hannover | 21,89 | sec. | Q |
2. | 47070 | Rumpf, René | 1999 | NI | Delmenhorster TV | 22,14 | sec. | q |
3. | 4573 | Gnoss, Sören | 1990 | HH | TSG Bergedorf | 22,62 | sec. |
4. | 186330 | Anderson, Christian | 1998 | SH | Polizei SV Eutin | 22,67 | sec. |
5. | 33443 | Kolter, Lennard | 1991 | NI | VfL Eintracht Hannover | 22,79 | sec. |
6. | 224111 | Heurich, Timo | 2000 | SH | LBV Phönix Lübeck | 23,66 | sec. |
7. | 9279 | Eggert, Luis | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 23,89 | sec. |
25252 | Barke, Gunnar | 1989 | NI | LG Weserbergland | ab. |
200 m Männer | +0,0 | 21.07.2019 |
3. Vorlauf |
1. | 198033 | Buchwald, Magnus | 2000 | MV | 1. LAV Rostock | 22,01 | sec. | Q |
2. | 44933 | Bahnmüller, Simon | 1998 | NI | LG Braunschweig | 22,65 | sec. |
3. | 6205 | Mokeddem, Anis | 2000 | HH | Hamburger SV | 23,07 | sec. |
4. | 39935 | Knaak, Monte | 1999 | NI | LG Göttingen | 23,19 | sec. |
5. | 250313 | Thyme, Alexander | 1988 | BR | SV Werder Bremen | 23,43 | sec. |
6. | 40031 | Walker, Paul | 2000 | BE | RSV Eintracht Berlin | 23,52 | sec. |
7. | 47885 | Kusi, Raymond | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | 24,32 | sec. |
Außer Wertung |
14312 | von Behr, Richard | 1994 | ST | Sportclub Magdeburg | aufg. |
200 m Männer | -0,5 | 21.07.2019 |
4. Vorlauf |
1. | 6596 | Ansah, Owen | 2000 | HH | Hamburger SV | 22,04 | sec. | Q |
2. | 8600 | Fiankan, Eric | 2000 | BE | Berliner SV 1892 | 22,55 | sec. | q |
3. | 5717 | Martens, Felix-Tombe | 1996 | HH | HNT Hamburg | 22,62 | sec. |
4. | 133680 | Hagge, Patrick | 1983 | SH | Leichtathletik-Club Lübeck | 22,89 | sec. |
5. | 5461 | Neblung, Markus | 1995 | HH | TSG Bergedorf | 23,05 | sec. |
6. | 39051 | Werner, Till | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 23,13 | sec. |
7. | 180890 | Feldmann, Marco | 1998 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 24,20 | sec. |
200 m Männer | -1,4 | 21.07.2019 |
5. Vorlauf |
1. | 250343 | Netzlaff, Fabian | 1996 | BR | SV Werder Bremen | 22,56 | sec. | Q |
2. | 34264 | Wolters, Robert | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 22,68 | sec. |
3. | 5907 | Martens, Jona | 1999 | HH | HNT Hamburg | 22,79 | sec. |
4. | 44632 | Kleefeld, Dennis | 2001 | NI | TuS Wunstorf | 23,00 | sec. |
5. | 39890 | Rozok, Tyl | 1999 | NI | LG Weserbergland | 23,18 | sec. |
6. | 7661 | Weiß, Maximilian | 1991 | HH | Hamburger SV | 23,58 | sec. |
7. | 223954 | Dohrmann, Janik | 1999 | SH | LBV Phönix Lübeck | 24,55 | sec. |
200 m Männer | +0,8 | 21.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutscher Meister 2019 |
6596 | Ansah, Owen | 2000 | HH | Hamburger SV | 21,46 | sec. |
2. | 28043 | Kinast, Volker | 1990 | NI | VfL Eintracht Hannover | 21,63 | sec. |
3. | 35727 | Meißner, Michel | 1996 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 21,67 | sec. |
4. | 198033 | Buchwald, Magnus | 2000 | MV | 1. LAV Rostock | 21,73 | sec. |
5. | 47070 | Rumpf, René | 1999 | NI | Delmenhorster TV | 21,92 | sec. |
6. | 250343 | Netzlaff, Fabian | 1996 | BR | SV Werder Bremen | 21,95 | sec. |
7. | 300624 | Köpcke, Matthias | 1998 | MV | LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz | 22,27 | sec. |
8. | 8600 | Fiankan, Eric | 2000 | BE | Berliner SV 1892 | 22,49 | sec. |
400 m Männer | 20.07.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 31772 | Provenzano, Denny | 1989 | NI | VfL Wolfsburg | 51,72 | sec. |
2. | 39101 | Zernick, Robin | 1998 | NI | TuS Bothfeld | 52,31 | sec. |
3. | 7864 | Lippoldt, Christian | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 53,15 | sec. |
4. | 40094 | Kolthof, Janik | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 54,31 | sec. |
5. | 35091 | Napp, Daniel | 1993 | NI | VfL Eintracht Hannover | 54,52 | sec. |
400 m Männer | 20.07.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 44040 | Oberbeck, Luis | 1999 | NI | TSV Neuhof | 50,23 | sec. |
2. | 38217 | Hanekamp, Nils | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 50,50 | sec. |
3. | 5907 | Martens, Jona | 1999 | HH | HNT Hamburg | 50,93 | sec. |
4. | 47769 | Borries, Johannes | 1998 | NI | LG Göttingen | 51,43 | sec. |
5. | 223908 | Raschdorf, Paul | 1998 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 51,99 | sec. |
6. | 103127 | Maaß, Cedric | 2001 | MV | Schweriner SC | 52,50 | sec. |
7. | 250576 | Klamka, Rasmus | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 52,52 | sec. |
400 m Männer | 20.07.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | 26052 | Onken, Jan-Gerhard | 1988 | NI | VfL Germania Leer | 49,43 | sec. |
2. | 197750 | Brandt, Lars | 1998 | SH | MTV Heide | 49,65 | sec. |
3. | 40031 | Walker, Paul | 2000 | BE | RSV Eintracht Berlin | 50,44 | sec. |
4. | 5461 | Neblung, Markus | 1995 | HH | TSG Bergedorf | 50,66 | sec. |
5. | 6124 | Wischendorf, Maximilian | 2001 | HH | TSG Bergedorf | 51,82 | sec. |
6. | 40797 | Prietz, Malte | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 51,92 | sec. |
400 m Männer | 20.07.2019 |
4. Zeitlauf |
1. | 28043 | Kinast, Volker | 1990 | NI | VfL Eintracht Hannover | 48,15 | sec. |
2. | 101098 | Baedeker, Jonas | 1999 | MV | SC Neubrandenburg | 48,63 | sec. |
3. | 5717 | Martens, Felix-Tombe | 1996 | HH | HNT Hamburg | 49,66 | sec. |
4. | 37447 | Meyer, Nils-Henrik | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 49,92 | sec. |
5. | 9102 | Flieller, Julian | 2001 | BE | VfV Spandau | 50,02 | sec. |
6. | 4573 | Gnoss, Sören | 1990 | HH | TSG Bergedorf | 50,69 | sec. |
400 m Männer | 20.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Norddeutscher Meister 2019 |
28043 | Kinast, Volker | 1990 | NI | VfL Eintracht Hannover | 48,15 | sec. |
2. | 101098 | Baedeker, Jonas | 1999 | MV | SC Neubrandenburg | 48,63 | sec. |
3. | 26052 | Onken, Jan-Gerhard | 1988 | NI | VfL Germania Leer | 49,43 | sec. |
4. | 197750 | Brandt, Lars | 1998 | SH | MTV Heide | 49,65 | sec. |
5. | 5717 | Martens, Felix-Tombe | 1996 | HH | HNT Hamburg | 49,66 | sec. |
6. | 37447 | Meyer, Nils-Henrik | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 49,92 | sec. |
7. | 9102 | Flieller, Julian | 2001 | BE | VfV Spandau | 50,02 | sec. |
8. | 44040 | Oberbeck, Luis | 1999 | NI | TSV Neuhof | 50,23 | sec. |
9. | 40031 | Walker, Paul | 2000 | BE | RSV Eintracht Berlin | 50,44 | sec. |
10. | 38217 | Hanekamp, Nils | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 50,50 | sec. |
11. | 5461 | Neblung, Markus | 1995 | HH | TSG Bergedorf | 50,66 | sec. |
12. | 4573 | Gnoss, Sören | 1990 | HH | TSG Bergedorf | 50,69 | sec. |
13. | 5907 | Martens, Jona | 1999 | HH | HNT Hamburg | 50,93 | sec. |
14. | 47769 | Borries, Johannes | 1998 | NI | LG Göttingen | 51,43 | sec. |
15. | 31772 | Provenzano, Denny | 1989 | NI | VfL Wolfsburg | 51,72 | sec. |
16. | 6124 | Wischendorf, Maximilian | 2001 | HH | TSG Bergedorf | 51,82 | sec. |
17. | 40797 | Prietz, Malte | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 51,92 | sec. |
18. | 223908 | Raschdorf, Paul | 1998 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 51,99 | sec. |
19. | 39101 | Zernick, Robin | 1998 | NI | TuS Bothfeld | 52,31 | sec. |
20. | 103127 | Maaß, Cedric | 2001 | MV | Schweriner SC | 52,50 | sec. |
21. | 250576 | Klamka, Rasmus | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 52,52 | sec. |
22. | 7864 | Lippoldt, Christian | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 53,15 | sec. |
23. | 40094 | Kolthof, Janik | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 54,31 | sec. |
24. | 35091 | Napp, Daniel | 1993 | NI | VfL Eintracht Hannover | 54,52 | sec. |
800 m Männer | 21.07.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 7650 | Gebrebrhan, Brhane | 1995 | HH | HNT Hamburg | 1:57,41 | min. |
2. | 32343 | Hadaschik, Aaron | 1994 | NI | OTB Osnabrück | 1:58,09 | min. |
3. | 7391 | Dobberstein, Arthur | 1999 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 2:00,24 | min. |
4. | 40337 | Huhtakangas, Nils | 1999 | NI | LG Osnabrück | 2:00,75 | min. |
5. | 6515 | Schlicht, Till | 2000 | HH | Hamburger SV | 2:00,95 | min. |
6. | 42544 | Spickhoff, Lars | 1999 | NI | LG Göttingen | 2:01,85 | min. |
7. | 46203 | Bonka, Darko | 1999 | NI | LG Braunschweig | 2:03,03 | min. |
8. | 39101 | Zernick, Robin | 1998 | NI | TuS Bothfeld | 2:03,25 | min. |
9. | 24686 | Wegner, Benjamin | 1985 | NI | LG Braunschweig | 2:05,70 | min. |
10. | 7877 | Feddes, Jan | 1989 | HH | Hamburger SV | 2:06,58 | min. |
30080 | Görtler, Timo | 1991 | NI | TuS Bothfeld | aufg. |
800 m Männer | 21.07.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 197750 | Brandt, Lars | 1998 | SH | MTV Heide | 1:54,24 | min. |
2. | 6044 | Jordan, Lennart | 1991 | HH | Hamburger SV | 1:55,36 | min. |
3. | 6980 | Rettschlag, Jakob | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 1:55,56 | min. |
4. | 37447 | Meyer, Nils-Henrik | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 1:55,75 | min. |
5. | 37979 | Terbeznik, Pascal | 1997 | NI | Hannover Athletics | 1:55,78 | min. |
6. | 40247 | Unser, Lennart | 1999 | BE | RSV Eintracht Berlin | 1:58,12 | min. |
7. | 198117 | Nastaly, Szymon | 2001 | MV | 1. LAV Rostock | 1:59,15 | min. |
8. | 185180 | Ubben, Leo | 1998 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 1:59,93 | min. |
40093 | Granz, Maximilian | 1992 | BE | LG Nord Berlin | aufg. |
7488 | Berger, Eric | 1999 | HH | Hamburg Running | ab. |
Außer Wertung |
12058 | Filaktoglou, Vasilis | 1994 | WE | LTV Lippstadt | 1:59,59 | min. |
800 m Männer | 21.07.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | 35716 | Menzel, René | 1992 | NI | Hannover Athletics | 1:52,25 | min. |
2. | 31163 | Kuk, Viktor | 1989 | NI | LG Braunschweig | 1:52,38 | min. |
3. | 38854 | Pingpank, Maximilian | 1999 | NI | Hannover Athletics | 1:52,72 | min. |
4. | 9089 | Mesecke, Lennart | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 1:52,75 | min. |
5. | 6287 | Schilke, John Kenneth | 1999 | BB | SC Potsdam | 1:54,55 | min. |
6. | 198068 | Liedemit, Timo | 2001 | MV | 1. LAV Rostock | 1:54,92 | min. |
7. | 5524 | Hoenig, Tim | 1995 | HH | Hamburg Running | 1:55,19 | min. |
8. | 9075 | Heidenreich, Micha | 1987 | BE | VfV Spandau | 1:55,28 | min. |
9. | 31059 | Grünhagen, Kilian | 1994 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 1:55,46 | min. |
10. | 198034 | Wesols, Leonard | 2000 | MV | 1. LAV Rostock | 1:57,08 | min. |
8207 | Schäfer, Michael | 1993 | BE | VfV Spandau | aufg. |
800 m Männer | 21.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Norddeutscher Meister 2019 |
35716 | Menzel, René | 1992 | NI | Hannover Athletics | 1:52,25 | min. |
2. | 31163 | Kuk, Viktor | 1989 | NI | LG Braunschweig | 1:52,38 | min. |
3. | 38854 | Pingpank, Maximilian | 1999 | NI | Hannover Athletics | 1:52,72 | min. |
4. | 9089 | Mesecke, Lennart | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 1:52,75 | min. |
5. | 197750 | Brandt, Lars | 1998 | SH | MTV Heide | 1:54,24 | min. |
6. | 6287 | Schilke, John Kenneth | 1999 | BB | SC Potsdam | 1:54,55 | min. |
7. | 198068 | Liedemit, Timo | 2001 | MV | 1. LAV Rostock | 1:54,92 | min. |
8. | 5524 | Hoenig, Tim | 1995 | HH | Hamburg Running | 1:55,19 | min. |
9. | 9075 | Heidenreich, Micha | 1987 | BE | VfV Spandau | 1:55,28 | min. |
10. | 6044 | Jordan, Lennart | 1991 | HH | Hamburger SV | 1:55,36 | min. |
11. | 31059 | Grünhagen, Kilian | 1994 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 1:55,46 | min. |
12. | 6980 | Rettschlag, Jakob | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 1:55,56 | min. |
13. | 37447 | Meyer, Nils-Henrik | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 1:55,75 | min. |
14. | 37979 | Terbeznik, Pascal | 1997 | NI | Hannover Athletics | 1:55,78 | min. |
15. | 198034 | Wesols, Leonard | 2000 | MV | 1. LAV Rostock | 1:57,08 | min. |
16. | 7650 | Gebrebrhan, Brhane | 1995 | HH | HNT Hamburg | 1:57,41 | min. |
17. | 32343 | Hadaschik, Aaron | 1994 | NI | OTB Osnabrück | 1:58,09 | min. |
18. | 40247 | Unser, Lennart | 1999 | BE | RSV Eintracht Berlin | 1:58,12 | min. |
19. | 198117 | Nastaly, Szymon | 2001 | MV | 1. LAV Rostock | 1:59,15 | min. |
20. | 185180 | Ubben, Leo | 1998 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 1:59,93 | min. |
21. | 7391 | Dobberstein, Arthur | 1999 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 2:00,24 | min. |
22. | 40337 | Huhtakangas, Nils | 1999 | NI | LG Osnabrück | 2:00,75 | min. |
23. | 6515 | Schlicht, Till | 2000 | HH | Hamburger SV | 2:00,95 | min. |
24. | 42544 | Spickhoff, Lars | 1999 | NI | LG Göttingen | 2:01,85 | min. |
25. | 46203 | Bonka, Darko | 1999 | NI | LG Braunschweig | 2:03,03 | min. |
26. | 39101 | Zernick, Robin | 1998 | NI | TuS Bothfeld | 2:03,25 | min. |
27. | 24686 | Wegner, Benjamin | 1985 | NI | LG Braunschweig | 2:05,70 | min. |
28. | 7877 | Feddes, Jan | 1989 | HH | Hamburger SV | 2:06,58 | min. |
40093 | Granz, Maximilian | 1992 | BE | LG Nord Berlin | aufg. |
30080 | Görtler, Timo | 1991 | NI | TuS Bothfeld | aufg. |
8207 | Schäfer, Michael | 1993 | BE | VfV Spandau | aufg. |
7488 | Berger, Eric | 1999 | HH | Hamburg Running | ab. |
Außer Wertung |
12058 | Filaktoglou, Vasilis | 1994 | WE | LTV Lippstadt | 1:59,59 | min. |
1500 m Männer | 20.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutscher Meister 2019 |
35716 | Menzel, René | 1992 | NI | Hannover Athletics | 3:51,76 | min. |
2. | 31163 | Kuk, Viktor | 1989 | NI | LG Braunschweig | 3:52,65 | min. |
3. | 38854 | Pingpank, Maximilian | 1999 | NI | Hannover Athletics | 3:54,51 | min. |
4. | 4038 | Bürger, Dan | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 3:57,30 | min. |
5. | 31059 | Grünhagen, Kilian | 1994 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 3:57,32 | min. |
6. | 35051 | Dierker, Marvin | 1993 | NI | LG Osnabrück | 3:57,99 | min. |
7. | 6044 | Jordan, Lennart | 1991 | HH | Hamburger SV | 4:03,52 | min. |
8. | 40323 | Latsepov, Leonid | 1998 | BE | LAC Olympia 88 Berlin | 4:06,28 | min. |
9. | 199170 | Garschke, Daniel | 2001 | SH | Polizei SV Eutin | 4:09,00 | min. |
10. | 40337 | Huhtakangas, Nils | 1999 | NI | LG Osnabrück | 4:10,08 | min. |
11. | 42407 | Brecht, David | 1998 | NI | LG Braunschweig | 4:10,99 | min. |
12. | 186730 | Farah, Mansor | 1996 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 4:11,61 | min. |
13. | 4055 | Milbradt, Moritz | 1995 | BE | LAC Olympia 88 Berlin | 4:11,78 | min. |
14. | 7650 | Gebrebrhan, Brhane | 1995 | HH | HNT Hamburg | 4:12,05 | min. |
15. | 7391 | Dobberstein, Arthur | 1999 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 4:17,04 | min. |
16. | 300124 | Zarenkov, Nikita | 2000 | MV | PSV Wismar | 4:26,18 | min. |
44942 | Lawnik, Julius | 1995 | NI | LG Braunschweig | aufg. |
Außer Wertung |
9992 | Ide, Alexander | 1991 | WE | TV Wattenscheid 01 | 4:01,38 | min. |
5000 m Männer | 21.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutscher Meister 2019 |
44060 | Weldaj, Haftom | 1990 | NI | TSV Pattensen | 14:37,84 | min. |
2. | 138260 | Uliczka, Steffen | 1984 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 14:39,93 | min. |
3. | 40323 | Latsepov, Leonid | 1998 | BE | LAC Olympia 88 Berlin | 14:46,59 | min. |
4. | 199400 | Tomaschewski, Vilmos | 1987 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 14:49,54 | min. |
5. | 198014 | Schoob, Erik | 1999 | MV | 1. LAV Rostock | 14:54,71 | min. |
6. | 200980 | Bäcker, Simon | 1996 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 15:05,82 | min. |
7. | 30958 | Karsch, Dustin | 1992 | NI | OTB Osnabrück | 15:06,86 | min. |
8. | 2279 | Thurley, Tom | 1993 | BB | Potsdamer Laufclub | 15:09,69 | min. |
9. | 47577 | Bergmann, Silas | 1997 | NI | Hannover Athletics | 15:11,08 | min. |
10. | 223440 | Schwalm, Lars Christian | 1997 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 15:14,52 | min. |
11. | 40870 | Riechers, Nicolai | 1993 | NI | OTB Osnabrück | 15:15,04 | min. |
12. | 7889 | Siebenborn, Martin | 1987 | HH | Hamburg Running | 15:23,73 | min. |
13. | 43061 | Rutsch, Jan | 1984 | NI | TuS Bothfeld | 15:25,84 | min. |
14. | 44324 | Hailu, Abiel | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 15:32,75 | min. |
15. | 35514 | Kuklinski, Fabian | 1994 | NI | VfL Eintracht Hannover | 15:44,33 | min. |
16. | 5242 | Sprotte, Philipp | 1985 | HH | Hamburg Running | 15:50,38 | min. |
17. | 197670 | von Soosten, Yannick | 1996 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 16:03,80 | min. |
18. | 35806 | Schlamelcher, Christian | 1989 | NI | Hannover Athletics | 16:11,50 | min. |
24481 | Eckert, Robin | 1991 | NI | TuS Wunstorf | aufg. |
7226 | Timm, Fynn | 1995 | HH | Hamburg Running | aufg. |
203270 | Hadler, Beek | 1999 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | ab. |
Außer Wertung |
Scott, Mason | 1999 | AUS | Athletics Eddendon | 15:46,56 | min. |
110 m Hürden Männer 1.067m | -0,9 | 21.07.2019 |
1. Vorlauf |
1. | 38232 | Gercken, Jannis | 1998 | NI | TSV Wehdel | 15,30 | sec. | Q |
2. | 39890 | Rozok, Tyl | 1999 | NI | LG Weserbergland | 16,55 | sec. | q |
3. | 187380 | Temme, Paul Anton | 1997 | SH | LG Flensburg | 16,74 | sec. | q |
Außer Wertung |
Reichardt, Franz | 1993 | SN | Dresdner SC | 15,34 | sec. |
110 m Hürden Männer 1.067m | +0,3 | 21.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutscher Meister 2019 |
38232 | Gercken, Jannis | 1998 | NI | TSV Wehdel | 14,99 | sec. |
2. | 39890 | Rozok, Tyl | 1999 | NI | LG Weserbergland | 16,07 | sec. |
3. | 187380 | Temme, Paul Anton | 1997 | SH | LG Flensburg | 16,30 | sec. |
Außer Wertung |
Reichardt, Franz | 1993 | SN | Dresdner SC | 15,56 | sec. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 20.07.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 5478 | Novak, Tom | 1995 | HH | TSG Bergedorf | 58,26 | sec. |
2. | 180890 | Feldmann, Marco | 1998 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 58,35 | sec. |
3. | 250340 | Spohler, Lasse | 1994 | BR | SV Werder Bremen | 58,49 | sec. |
4. | 179280 | Petzold, Falk | 1996 | SH | THW Kiel | 58,91 | sec. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 20.07.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 5717 | Martens, Felix-Tombe | 1996 | HH | HNT Hamburg | 52,27 | sec. |
2. | 7143 | Wuthe, Johannes | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 53,03 | sec. |
3. | 188530 | Hey, Luca | 1999 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 55,11 | sec. |
4. | 38232 | Gercken, Jannis | 1998 | NI | TSV Wehdel | 55,86 | sec. |
5. | 38277 | Köpke, Dominik | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 56,97 | sec. |
33011 | Pannevis, Jonas | 1995 | NI | LG Kreis Verden | disq. |
Außer Wertung |
Meijer, Martijn | 1997 | NED | Prins Hendrik | 55,40 | sec. |
Jonas Pannevis diskqulifiziert nach Regel 162.8 |
400 m Hürden Männer 0.914m | 20.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Norddeutscher Meister 2019 |
5717 | Martens, Felix-Tombe | 1996 | HH | HNT Hamburg | 52,27 | sec. |
2. | 7143 | Wuthe, Johannes | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 53,03 | sec. |
3. | 188530 | Hey, Luca | 1999 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 55,11 | sec. |
4. | 38232 | Gercken, Jannis | 1998 | NI | TSV Wehdel | 55,86 | sec. |
5. | 38277 | Köpke, Dominik | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 56,97 | sec. |
6. | 5478 | Novak, Tom | 1995 | HH | TSG Bergedorf | 58,26 | sec. |
7. | 180890 | Feldmann, Marco | 1998 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 58,35 | sec. |
8. | 250340 | Spohler, Lasse | 1994 | BR | SV Werder Bremen | 58,49 | sec. |
9. | 179280 | Petzold, Falk | 1996 | SH | THW Kiel | 58,91 | sec. |
33011 | Pannevis, Jonas | 1995 | NI | LG Kreis Verden | disq. |
Außer Wertung |
Meijer, Martijn | 1997 | NED | Prins Hendrik | 55,40 | sec. |
3000 m Hindernis Männer | 21.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutscher Meister 2019 |
8718 | Clarkson, Fabian | 1990 | BE | SCC Berlin | 9:02,11 | min. |
2. | 35051 | Dierker, Marvin | 1993 | NI | LG Osnabrück | 9:35,66 | min. |
3. | 37037 | Lauenstein, Philipp | 1990 | NI | LG Osnabrück | 10:20,46 | min. |
4. | 300124 | Zarenkov, Nikita | 2000 | MV | PSV Wismar | 10:39,80 | min. |
27404 | Bley, Alexander | 1990 | NI | Hannover Athletics | aufg. |
Außer Wertung |
Lehmberg, Marcel | 1992 | TH | LAC Erfurt Top Team | 9:36,04 | min. |
4 x 100 m Staffel Männer | 20.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutscher Meister 2019 |
VfL Eintracht Hannover I | NI | 42,36 | sec. |
47408 Kwoll, Sven-Fabian 1998; 34264 Wolters, Robert 1996 |
28043 Kinast, Volker 1990; 43957 Salifou, Fawzane 2001 |
2. | SV Werder Bremen I | BR | 42,64 | sec. |
250567 Olabisi, Noah 2003; 250343 Netzlaff, Fabian 1996 |
250313 Thyme, Alexander 1988; 250521 Beckmeier, Gino 1993 |
3. | TSG Bergedorf I | HH | 43,98 | sec. |
4573 Gnoss, Sören 1990; 5461 Neblung, Markus 1995 |
6124 Wischendorf, Maximilian 2001; 6927 Palm, Alexander 2002 |
HNT Hamburg I | HH | aufg. |
6359 Schlage, Marcel 2002; 5906 Jungclaus, Lennart 1996 |
5717 Martens, Felix-Tombe 1996; 5907 Martens, Jona 1999 |
LG Braunschweig I | NI | ab. |
38360 Wieczorek, Daniel 1999; 44933 Bahnmüller, Simon 1998 |
46871 Lipka, Philip 1997; 35562 Opperbeck, Tim 1999 |
Außer Wertung |
StG Meck-Pom (U20) I | MV | 42,04 | sec. |
198083 Hufschild, Marten 2002; 198150 Boysen, Bruno 2001 |
178033 Rädler, Tim 2001; 198033 Buchwald, Magnus 2000 |
Hochsprung Männer | 20.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutscher Meister 2019 |
103016 | Meinke, Luca | 1999 | MV | Schweriner SC | 2,06 | m |
2. | 137040 | Grevsmühl, Ole Krischan | 1999 | MV | SV Medizin Schwerin | 2,03 | m |
3. | 21215 | Hase, Jan | 1988 | NI | VfL Eintracht Hannover | 1,97 | m |
4. | 250543 | Hesse, Nico | 1996 | BR | SV Werder Bremen | 1,97 | m |
5. | 103122 | Schomacker, Till | 2001 | MV | Schweriner SC | 1,84 | m |
5. | 35208 | Wedig, Peer-Hendrik | 1995 | NI | TB Stöcken | 1,84 | m |
5. | 35047 | Küch, Benjamin | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 1,84 | m |
8. | 223987 | Siercks, Frithjof | 1998 | SH | TSV St.Peter-Ording | 1,84 | m |
36256 | Stöckmann, Florian | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | o.g.V. |
179 | 184 | 189 | 194 | 197 | 200 | 203 | 206 | 209 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Meinke | - | - | o | o | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Grevsmühl | - | - | - | o | o | o | xxo | xx- | |||||||||||||||
3. | Hase | - | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Hesse | - | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Schomacker | - | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Wedig | - | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Küch | - | o | - | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Siercks | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
Stöckmann | xxx |
Stabhochsprung Männer | 21.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutscher Meister 2019 |
3565 | Humann, Tom Linus | 1998 | MV | Schweriner SC | 5,40 | m |
2. | 250416 | Kass, Philip | 1998 | BR | SV Werder Bremen | 5,20 | m |
3. | 7547 | Azarov, Evgeni | 1994 | BE | SCC Berlin | 4,90 | m |
4. | 4137 | Röhner, Marcus | 1992 | BE | OSC Berlin | 4,60 | m |
5. | 1146 | Reinecke, Volkmar | 1965 | NI | Hannover 96 | 4,20 | m |
637329 | Aichinger, Christopher | 1997 | NI | LC Hansa Stuhr | ab. |
9055 | Perske, Ole | 2001 | BB | SC Potsdam | ab. |
400 | 420 | 440 | 450 | 460 | 470 | 480 | 490 | 500 | 510 | 520 | 530 | 535 | 540 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Humann | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | - | xo | - | xo | o | |||||||||
2. | Kass | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | o | - | xx- | x | |||||||||
3. | Azarov | - | - | - | - | o | - | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
4. | Röhner | - | - | xo | - | o | - | xxx | ||||||||||||||||
5. | Reinecke | - | xo | xxx |
Weitsprung Männer | 20.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutscher Meister 2019 |
9165 | Alsalami, Mohammad Amin | 1994 | BE | LAC BERLIN | 7,78 | m |
7,67 | 7,57 | 7,77 | 7,45 | 7,56 | 7,78 | ||
+1,6 | +0,2 | +0,5 | -0,6 | -0,6 | +0,2 |
2. | 201030 | Lienstädt, Marcel | 1993 | SH | TSV St.Peter-Ording | 7,26 | m |
6,91 | 7,26 | 7,24 | 4,73 | 7,15 | - | ||
+0,7 | +0,1 | +0,6 | +0,3 | +0,0 |
3. | 7550 | Schlegl, John | 2000 | HH | Hamburger SV | 7,07 | m |
6,82 | x | 6,94 | x | 7,07 | x | ||
+0,4 | +1,3 | +0,8 |
4. | 43957 | Salifou, Fawzane | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 6,85 | m |
x | 6,81 | x | 6,27 | 6,85 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,2 |
5. | 6102 | Lehn, Maxim | 1996 | BE | SCC Berlin | 6,73 | m |
6,36 | 6,47 | 6,66 | x | 6,73 | x | ||
-0,1 | +0,7 | -0,5 | +0,2 |
6. | 107036 | Voigt, Lennard | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 6,72 | m |
6,53 | 6,60 | 6,21 | 6,67 | 6,72 | 6,61 | ||
+0,0 | +0,5 | +1,1 | +0,9 | +1,1 | +0,3 |
7. | 41534 | Jaske, Dario | 1995 | NI | SC Osterbrock | 6,48 | m |
6,48 | x | x | x | x | x | ||
+0,1 |
8. | 189002 | Lappe, Lukas | 2000 | MV | SC Neubrandenburg | 6,47 | m |
x | 6,47 | 6,38 | x | x | x | ||
+0,8 | +0,6 |
9. | 137002 | Busse, Paul Johann | 2000 | MV | SV Medizin Schwerin | 6,40 | m |
6,38 | 6,40 | x | |||||
+0,0 | +0,5 |
10. | 39890 | Rozok, Tyl | 1999 | NI | LG Weserbergland | 6,39 | m |
6,06 | 6,02 | 6,39 | |||||
+0,0 | +0,9 | +0,7 |
11. | 223954 | Dohrmann, Janik | 1999 | SH | LBV Phönix Lübeck | 6,35 | m |
6,32 | 6,29 | 6,35 | |||||
-0,6 | -0,2 | +1,0 |
12. | 103061 | Lübbert, Tim | 2001 | MV | Schweriner SC | 6,23 | m |
x | x | 6,23 | |||||
+0,8 |
13. | 250470 | Gilani, Said | 1996 | BR | SV Werder Bremen | 6,05 | m |
5,89 | 6,05 | - | |||||
-1,2 | +0,1 |
38222 | Stender, Adrian | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | ab. |
Dreisprung Männer | 21.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutscher Meister 2019 |
4503 | Wenzel, Felix | 1994 | BB | SC Potsdam | 16,10 | m |
14,36 | x | 16,10 | 15,86 | x | 15,32 | ||
+2,4 | +0,1 | +0,0 | -1,0 |
2. | 107036 | Voigt, Lennard | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 14,61 | m |
x | x | 14,36 | 14,42 | 14,56 | 14,61 | ||
+0,6 | +0,0 | +0,0 | +1,3 |
3. | 250475 | Stauffenberg, Alexander | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 13,70 | m |
13,35 | 13,30 | x | 13,70 | 13,34 | 13,70 | ||
-1,0 | +0,1 | +0,0 | -0,6 | +0,0 |
4. | 189002 | Lappe, Lukas | 2000 | MV | SC Neubrandenburg | 13,68 | m |
13,46 | 13,26 | x | x | 13,49 | 13,68 | ||
+0,5 | -0,5 | +0,0 | +0,0 |
5. | 37126 | Haug, Kevin | 1998 | NI | Garbsener SC | 12,99 | m |
x | 12,06 | 12,99 | x | x | 12,88 | ||
+0,5 | -1,0 | -0,1 |
6. | 38763 | Pabst, Marek | 1998 | NI | Fortuna Wirdum | 12,94 | m |
12,94 | x | 12,81 | x | x | x | ||
-2,7 | -0,1 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 20.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutscher Meister 2019 |
197730 | Mordhorst, Ralf | 1973 | SH | Leichtathletik-Club Lübeck | 14,65 | m |
13,57 | 14,23 | 14,65 | 14,35 | 14,51 |
2. | 180200 | Schalla, Lasse | 1997 | SH | Wellingdorfer TV | 14,32 | m |
14,32 | 14,09 | x | x | x | x |
3. | 9157 | Bathe, Karsten | 1991 | BB | ESV Lok Potsdam | 12,96 | m |
x | x | x | 11,80 | 12,12 | 12,96 |
4. | 36616 | Bilsky, Julian | 1997 | NI | VfL Eintracht Hannover | 12,18 | m |
12,18 | 12,11 | x | x | 11,63 | x |
5. | 39890 | Rozok, Tyl | 1999 | NI | LG Weserbergland | 11,73 | m |
11,21 | 11,22 | 11,73 | 11,55 | 11,59 | 11,71 |
6. | 33720 | Goltze, Christian | 1996 | NI | TSV Burgdorf | 11,62 | m |
11,51 | x | 10,12 | 11,62 | 11,21 | 11,60 |
7. | 39270 | Simon, Marvin | 1998 | NI | TSV Burgdorf | 10,73 | m |
x | 9,76 | 1,13 | 10,36 | x | 10,73 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 20.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutscher Meister 2019 |
40380 | Brandt, Torben | 1995 | BE | SCC Berlin | 58,31 | m |
58,31 | x | 57,85 | x | 53,79 | 55,46 |
2. | 197730 | Mordhorst, Ralf | 1973 | SH | Leichtathletik-Club Lübeck | 50,34 | m |
41,42 | 47,58 | 47,33 | 48,03 | x | 50,34 |
3. | 9122 | Arbeit, Jakob | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 49,35 | m |
48,95 | x | x | 47,77 | 49,35 | 47,89 |
4. | 8027 | Han, Tom | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 44,22 | m |
44,07 | 44,08 | 42,59 | x | 44,22 | x |
5. | 180200 | Schalla, Lasse | 1997 | SH | Wellingdorfer TV | 41,56 | m |
41,56 | x | x | x | x | x |
6. | 8528 | Stahr, Nils | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 40,32 | m |
40,32 | x | 40,30 | 39,37 | x | x |
7. | 6107 | Dawerdt, Jordan | 1997 | BE | SCC Berlin | 39,01 | m |
36,72 | 37,92 | x | 39,01 | x | 36,16 |
8. | 36616 | Bilsky, Julian | 1997 | NI | VfL Eintracht Hannover | 36,84 | m |
35,89 | 36,84 | x | x | x | 36,32 |
9. | 9157 | Bathe, Karsten | 1991 | BB | ESV Lok Potsdam | 36,24 | m |
x | 28,89 | 36,24 |
10. | 33720 | Goltze, Christian | 1996 | NI | TSV Burgdorf | 35,67 | m |
34,71 | 35,67 | 34,31 |
11. | 39955 | Böse, Wilko | 2000 | NI | VfL Germania Leer | 33,99 | m |
33,99 | 33,53 | x |
12. | 39890 | Rozok, Tyl | 1999 | NI | LG Weserbergland | 33,91 | m |
33,91 | 33,02 | 30,96 |
13. | 39270 | Simon, Marvin | 1998 | NI | TSV Burgdorf | 32,51 | m |
x | x | 32,51 |
Hammerwurf Männer 7.26 kg | 21.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutscher Meister 2019 |
36142 | Kruse, Tobias | 1999 | NI | Hannover 96 | 53,32 | m |
50,34 | 52,43 | 53,32 | 50,87 | x | 51,54 |
2. | 40537 | Pelka, Thomas Adam | 1990 | NI | VfL Eintracht Hannover | 47,23 | m |
x | 45,60 | 46,69 | 47,23 | 46,05 | 47,23 |
3. | 730 | Möhring, Rüdiger | 1964 | HH | TSG Bergedorf | 47,20 | m |
44,17 | 47,20 | 45,07 | x | 45,61 | 46,76 |
43437 | Alrmadan, Mahmoud | 1982 | NI | VfR Evesen | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Speerwurf Männer 800 g | 21.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutscher Meister 2019 |
5893 | Paproth, Wilhelm | 1996 | BB | LG Prignitz | 62,67 | m |
x | x | 61,85 | x | x | 62,67 |
2. | 34363 | Rebischke, Sebastian | 1995 | NI | Hannover 96 | 61,60 | m |
x | 55,54 | 59,92 | x | 59,60 | 61,60 |
3. | 36145 | Schulz, Marco | 1998 | NI | SG Rodenberg | 59,94 | m |
58,16 | x | 59,85 | 57,93 | x | 59,94 |
4. | 40045 | Zimmermann, Florian | 2001 | BE | RSV Eintracht Berlin | 58,74 | m |
x | 52,90 | 55,61 | 56,34 | 57,57 | 58,74 |
5. | 196870 | Griffel, Adrian | 2000 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 55,22 | m |
55,22 | 55,15 | 53,12 | x | 53,09 | x |
6. | 189470 | Walther, Florian | 2000 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 53,88 | m |
53,88 | 51,85 | 53,76 | x | 52,76 | 53,72 |
7. | 187380 | Temme, Paul Anton | 1997 | SH | LG Flensburg | 50,82 | m |
50,82 | 47,63 | 49,35 | 48,28 | 49,06 | x |
8. | 39890 | Rozok, Tyl | 1999 | NI | LG Weserbergland | 36,91 | m |
36,45 | x | x | 35,10 | 36,91 | 36,36 |
Außer Wertung |
137803 | Nauck, Jakob | 1999 | SN | SC DHfK Leipzig | 70,39 | m |
69,21 | x | x | x | x | 70,39 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -1,1 | 20.07.2019 |
1. Vorlauf |
1. | 40268 | Weidehoff, Tim | 2003 | BE | RSV Eintracht Berlin | 11,23 | sec. | Q |
2. | 43704 | Heß, Feio | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,50 | sec. | q |
3. | 43926 | Spierenburg, Tom | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 11,68 | sec. |
4. | 45080 | Schirdewan, Patrick | 2002 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 11,83 | sec. |
5. | 107087 | Heiden, Moritz | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 11,95 | sec. |
6. | 201200 | Wolst, Tobias | 2002 | SH | LG Rendsburg/Büdelsdorf | 12,05 | sec. |
7. | 8033 | Tsukamoto, Shuto | 2003 | HH | Hamburger SV | 12,26 | sec. |
8. | 8846 | Krebs, Florens | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 12,58 | sec. |
100 m MJ U18 | -1,0 | 20.07.2019 |
2. Vorlauf |
1. | 198083 | Hufschild, Marten | 2002 | MV | 1. LAV Rostock | 11,04 | sec. | Q |
2. | 103128 | Wrahse, Oliver | 2002 | MV | Schweriner SC | 11,50 | sec. | q |
3. | 43758 | Ziebell, Marcus | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,62 | sec. | q |
4. | 7285 | Lehmann, Pascal | 2002 | BB | VfL Rathenow | 11,65 | sec. |
5. | 44516 | Schumacher, Stefan | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 11,78 | sec. |
6. | 6827 | Hausmann, Leon | 2003 | HH | HNT Hamburg | 11,91 | sec. |
7. | 46016 | Bitiq, Adrian | 2003 | NI | TV Norden | 11,94 | sec. |
8. | 8032 | Franke, Jeremiah | 2002 | HH | Hamburger SV | 12,25 | sec. |
100 m MJ U18 | -0,9 | 20.07.2019 |
3. Vorlauf |
1. | 250567 | Olabisi, Noah | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 11,18 | sec. | Q |
2. | 41716 | Kremming, Elvio | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 11,21 | sec. | q |
3. | 43422 | Ahrens, Joshua | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 11,37 | sec. | q |
4. | 6359 | Schlage, Marcel | 2002 | HH | HNT Hamburg | 11,52 | sec. | q |
5. | 223616 | Behncke, Paul Matthes | 2002 | SH | LBV Phönix Lübeck | 12,03 | sec. |
6. | 42937 | Gillner, Jonas | 2002 | NI | LG Braunschweig | 12,19 | sec. |
7. | 47066 | Kaiser, Raphael | 2002 | NI | MTV Groß Buchholz | 12,33 | sec. |
8. | 7506 | Addicks, Ben Jonathan | 2003 | HH | Hamburger SV | 12,57 | sec. |
100 m MJ U18 | -1,8 | 20.07.2019 |
4. Vorlauf |
1. | 6593 | Mireku Boateng, Carl-Junior | 2002 | HH | Hamburger SV | 11,24 | sec. | Q |
2. | 6705 | Ciuchini, Matteo | 2003 | HH | SC Poppenbüttel | 11,42 | sec. | q |
3. | 40190 | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 11,52 | sec. | q |
4. | 45045 | Heeren, Jeremias | 2004 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 11,69 | sec. |
5. | 47569 | Künne, Ruben | 2003 | NI | LG Braunschweig | 11,98 | sec. |
6. | 42534 | Tilgner, Finn | 2003 | NI | TuS Niedernwöhren | 12,01 | sec. |
7. | 107084 | Lenter, Oliver | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 12,43 | sec. |
100 m MJ U18 | -0,5 | 20.07.2019 |
5. Vorlauf |
1. | 41320 | Gutzeit, Tim | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 11,15 | sec. | Q |
2. | 41159 | Kirchhof, Paul | 2002 | NI | LG Osterode | 11,40 | sec. | q |
3. | 8956 | Dunker, Lenard | 2002 | BE | Berliner SV 1892 | 11,62 | sec. | q |
4. | 6694 | Wellm, Matti | 2003 | HH | Hamburger SV | 11,63 | sec. | q |
5. | 41893 | Leinemann, Nico | 2002 | NI | TSV Neustadt | 11,97 | sec. |
6. | 42858 | Roth, Tim | 2003 | NI | TSV Wehdel | 11,97 | sec. |
7. | 41501 | Nüssle, Marius | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | 12,32 | sec. |
100 m MJ U18 | +0,3 | 20.07.2019 |
1. Zwischenlauf |
1. | 250567 | Olabisi, Noah | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 10,97 | sec. | Q |
2. | 6593 | Mireku Boateng, Carl-Junior | 2002 | HH | Hamburger SV | 10,97 | sec. | Q |
3. | 41320 | Gutzeit, Tim | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 11,13 | sec. | q |
4. | 43422 | Ahrens, Joshua | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 11,24 | sec. | q |
5. | 43704 | Heß, Feio | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,35 | sec. | q |
6. | 43758 | Ziebell, Marcus | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,42 | sec. |
7. | 8956 | Dunker, Lenard | 2002 | BE | Berliner SV 1892 | 11,74 | sec. |
103128 | Wrahse, Oliver | 2002 | MV | Schweriner SC | disq. |
Oliver Wrahse disqualifiziert nach R 162.8 |
100 m MJ U18 | -1,9 | 20.07.2019 |
2. Zwischenlauf |
1. | 198083 | Hufschild, Marten | 2002 | MV | 1. LAV Rostock | 11,00 | sec. | Q |
2. | 40268 | Weidehoff, Tim | 2003 | BE | RSV Eintracht Berlin | 11,09 | sec. | Q |
3. | 41716 | Kremming, Elvio | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 11,33 | sec. | q |
4. | 6705 | Ciuchini, Matteo | 2003 | HH | SC Poppenbüttel | 11,37 | sec. |
5. | 41159 | Kirchhof, Paul | 2002 | NI | LG Osterode | 11,39 | sec. |
6. | 40190 | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 11,51 | sec. |
7. | 6694 | Wellm, Matti | 2003 | HH | Hamburger SV | 11,76 | sec. |
100 m MJ U18 | -2,3 | 20.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutscher Jugendmeister 2019 |
40268 | Weidehoff, Tim | 2003 | BE | RSV Eintracht Berlin | 11,05 | sec. |
2. | 198083 | Hufschild, Marten | 2002 | MV | 1. LAV Rostock | 11,06 | sec. |
3. | 6593 | Mireku Boateng, Carl-Junior | 2002 | HH | Hamburger SV | 11,10 | sec. |
4. | 41320 | Gutzeit, Tim | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 11,14 | sec. |
5. | 250567 | Olabisi, Noah | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 11,20 | sec. |
6. | 43422 | Ahrens, Joshua | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 11,42 | sec. |
7. | 41716 | Kremming, Elvio | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 11,43 | sec. |
8. | 43704 | Heß, Feio | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,49 | sec. |
200 m MJ U18 | +1,3 | 21.07.2019 |
1. Vorlauf |
1. | 6296 | Karn, Bela | 2002 | HH | Hamburger SV | 22,98 | sec. | Q |
2. | 43758 | Ziebell, Marcus | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 23,17 | sec. | q |
3. | 186043 | Hühnel, Julius | 2003 | MV | 1. LAV Rostock | 23,55 | sec. | q |
4. | 42858 | Roth, Tim | 2003 | NI | TSV Wehdel | 24,15 | sec. |
5. | 198154 | Jahnke, Lukas | 2002 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 24,52 | sec. |
6. | 8756 | Geltner, Bjarne | 2003 | BE | LG Süd Berlin | 24,85 | sec. |
7. | 42228 | Steinberg, Torben | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 24,91 | sec. |
Bjarne Geltner verwarnt nach R125.5 un R162,5b |
200 m MJ U18 | -1,2 | 21.07.2019 |
2. Vorlauf |
1. | 6705 | Ciuchini, Matteo | 2003 | HH | SC Poppenbüttel | 23,15 | sec. | Q |
2. | 7557 | Wegner, Maximilian | 2002 | BB | SC Potsdam | 23,67 | sec. |
3. | 43748 | Thömmes, Samuel Malte | 2002 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 24,01 | sec. |
4. | 223616 | Behncke, Paul Matthes | 2002 | SH | LBV Phönix Lübeck | 24,12 | sec. |
5. | 43360 | Gordon, Jason | 2003 | NI | OTB Osnabrück | 24,18 | sec. |
6. | 42534 | Tilgner, Finn | 2003 | NI | TuS Niedernwöhren | 24,56 | sec. |
7. | 8997 | Molitor, Anton | 2003 | BE | SCC Berlin | 25,54 | sec. |
200 m MJ U18 | -0,1 | 21.07.2019 |
3. Vorlauf |
1. | 40190 | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 22,90 | sec. | Q |
2. | 198083 | Hufschild, Marten | 2002 | MV | 1. LAV Rostock | 23,29 | sec. | q |
3. | 41893 | Leinemann, Nico | 2002 | NI | TSV Neustadt | 24,10 | sec. |
4. | 42937 | Gillner, Jonas | 2002 | NI | LG Braunschweig | 24,24 | sec. |
5. | 8033 | Tsukamoto, Shuto | 2003 | HH | Hamburger SV | 24,75 | sec. |
6. | 40051 | Hübler, Hugo | 2003 | BE | RSV Eintracht Berlin | 25,13 | sec. |
7. | 300574 | Jahnke, Adrian | 2002 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 25,43 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,7 | 21.07.2019 |
4. Vorlauf |
1. | 41320 | Gutzeit, Tim | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 22,50 | sec. | Q |
2. | 8956 | Dunker, Lenard | 2002 | BE | Berliner SV 1892 | 23,17 | sec. | q |
3. | 4027 | Lock, Jasper | 2003 | BE | SCC Berlin | 23,82 | sec. |
4. | 107087 | Heiden, Moritz | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 23,88 | sec. |
5. | 46016 | Bitiq, Adrian | 2003 | NI | TV Norden | 24,18 | sec. |
6. | 44661 | Pund, Luis | 2002 | NI | TV Dinklage | 25,12 | sec. |
200 m MJ U18 | -0,1 | 21.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutscher Jugendmeister 2019 |
41320 | Gutzeit, Tim | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 22,22 | sec. |
2. | 6705 | Ciuchini, Matteo | 2003 | HH | SC Poppenbüttel | 22,50 | sec. |
3. | 40190 | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 22,99 | sec. |
4. | 6296 | Karn, Bela | 2002 | HH | Hamburger SV | 23,19 | sec. |
5. | 43758 | Ziebell, Marcus | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 23,45 | sec. |
6. | 198083 | Hufschild, Marten | 2002 | MV | 1. LAV Rostock | 23,75 | sec. |
7. | 186043 | Hühnel, Julius | 2003 | MV | 1. LAV Rostock | 23,88 | sec. |
8956 | Dunker, Lenard | 2002 | BE | Berliner SV 1892 | aufg. |
400 m MJ U18 | 20.07.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 43360 | Gordon, Jason | 2003 | NI | OTB Osnabrück | 53,44 | sec. |
2. | 7692 | Krappe, Lukas | 2003 | BE | SCC Berlin | 53,53 | sec. |
3. | 40051 | Hübler, Hugo | 2003 | BE | RSV Eintracht Berlin | 53,69 | sec. |
4. | 8756 | Geltner, Bjarne | 2003 | BE | LG Süd Berlin | 54,20 | sec. |
5. | 8997 | Molitor, Anton | 2003 | BE | SCC Berlin | 56,35 | sec. |
6. | 40236 | Rinnebach, Leander | 2003 | BE | LG Nord Berlin | 56,41 | sec. |
7. | 201200 | Wolst, Tobias | 2002 | SH | LG Rendsburg/Büdelsdorf | 57,53 | sec. |
400 m MJ U18 | 20.07.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 6927 | Palm, Alexander | 2002 | HH | TSG Bergedorf | 51,10 | sec. |
2. | 7632 | Kühne, Jannis | 2002 | BB | RSV Mellensee 08 | 51,91 | sec. |
3. | 45713 | Bähr, Finn | 2003 | NI | LG Nordharz | 52,04 | sec. |
4. | 45957 | Kullmann, Jakob | 2002 | NI | LG Eichsfeld | 52,44 | sec. |
5. | 44877 | Goedeke, Fabian | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 52,53 | sec. |
6. | 43892 | de Vries, Jan | 2002 | NI | DSC Oldenburg | 53,10 | sec. |
7. | 45802 | Wendel, Lucas | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 53,51 | sec. |
8. | 8221 | Mehra, Sahil | 2002 | BB | RSV Mellensee 08 | 53,60 | sec. |
400 m MJ U18 | 20.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Norddeutscher Jugendmeister 2019 |
6927 | Palm, Alexander | 2002 | HH | TSG Bergedorf | 51,10 | sec. |
2. | 7632 | Kühne, Jannis | 2002 | BB | RSV Mellensee 08 | 51,91 | sec. |
3. | 45713 | Bähr, Finn | 2003 | NI | LG Nordharz | 52,04 | sec. |
4. | 45957 | Kullmann, Jakob | 2002 | NI | LG Eichsfeld | 52,44 | sec. |
5. | 44877 | Goedeke, Fabian | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 52,53 | sec. |
6. | 43892 | de Vries, Jan | 2002 | NI | DSC Oldenburg | 53,10 | sec. |
7. | 43360 | Gordon, Jason | 2003 | NI | OTB Osnabrück | 53,44 | sec. |
8. | 45802 | Wendel, Lucas | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 53,51 | sec. |
9. | 7692 | Krappe, Lukas | 2003 | BE | SCC Berlin | 53,53 | sec. |
10. | 8221 | Mehra, Sahil | 2002 | BB | RSV Mellensee 08 | 53,60 | sec. |
11. | 40051 | Hübler, Hugo | 2003 | BE | RSV Eintracht Berlin | 53,69 | sec. |
12. | 8756 | Geltner, Bjarne | 2003 | BE | LG Süd Berlin | 54,20 | sec. |
13. | 8997 | Molitor, Anton | 2003 | BE | SCC Berlin | 56,35 | sec. |
14. | 40236 | Rinnebach, Leander | 2003 | BE | LG Nord Berlin | 56,41 | sec. |
15. | 201200 | Wolst, Tobias | 2002 | SH | LG Rendsburg/Büdelsdorf | 57,53 | sec. |
800 m MJ U18 | 21.07.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 42409 | Zeuner, Dustin | 2003 | NI | LG Braunschweig | 2:04,05 | min. |
2. | 41665 | Mantel, Frederik | 2003 | NI | LG Braunschweig | 2:04,36 | min. |
3. | 43564 | Ziolkowski, Maximilian | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:04,43 | min. |
4. | 41572 | Westphal, Adrian | 2002 | NI | LG Braunschweig | 2:05,18 | min. |
5. | 7692 | Krappe, Lukas | 2003 | BE | SCC Berlin | 2:05,86 | min. |
6. | 45957 | Kullmann, Jakob | 2002 | NI | LG Eichsfeld | 2:06,64 | min. |
7. | 40467 | Zappe, Tim Alexander | 2003 | NI | LG Braunschweig | 2:07,76 | min. |
8. | 45646 | Arshad, Safin | 2002 | NI | LAV Zeven | 2:08,88 | min. |
9. | 42450 | Steberl, Nicolas | 2003 | NI | LG Braunschweig | 2:09,09 | min. |
10. | 7595 | Langwald, Edgar | 2003 | HH | Hamburger SV | 2:11,00 | min. |
11. | 40236 | Rinnebach, Leander | 2003 | BE | LG Nord Berlin | 2:11,13 | min. |
800 m MJ U18 | 21.07.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 234003 | Fritz, Paul Peter | 2003 | MV | SC Neubrandenburg | 1:58,80 | min. |
2. | 101168 | Grapenthin, Emil | 2003 | MV | SC Neubrandenburg | 1:59,22 | min. |
3. | 200670 | Pszolla, Simon | 2002 | SH | TSV Klausdorf | 2:00,10 | min. |
4. | 43892 | de Vries, Jan | 2002 | NI | DSC Oldenburg | 2:00,25 | min. |
5. | 9341 | Czisnik, Till | 2003 | BE | LG Süd Berlin | 2:01,29 | min. |
6. | 6831 | Aßmann, Emil | 2002 | HH | Niendorfer TSV | 2:01,95 | min. |
7. | 43037 | Kalies, Tim | 2004 | NI | LG Braunschweig | 2:03,40 | min. |
8. | 200660 | Strauß, Lasse | 2002 | SH | TSV Klausdorf | 2:03,80 | min. |
9. | 41194 | Wurmstädt, Jakob | 2002 | NI | LG Lüneburg | 2:03,90 | min. |
10. | 223399 | Bolotnikov, Egor | 2003 | SH | Preetzer TSV | 2:04,69 | min. |
11. | 43947 | Hartje, Felix Paul | 2002 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:07,36 | min. |
800 m MJ U18 | 21.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Norddeutscher Jugendmeister 2019 |
234003 | Fritz, Paul Peter | 2003 | MV | SC Neubrandenburg | 1:58,80 | min. |
2. | 101168 | Grapenthin, Emil | 2003 | MV | SC Neubrandenburg | 1:59,22 | min. |
3. | 200670 | Pszolla, Simon | 2002 | SH | TSV Klausdorf | 2:00,10 | min. |
4. | 43892 | de Vries, Jan | 2002 | NI | DSC Oldenburg | 2:00,25 | min. |
5. | 9341 | Czisnik, Till | 2003 | BE | LG Süd Berlin | 2:01,29 | min. |
6. | 6831 | Aßmann, Emil | 2002 | HH | Niendorfer TSV | 2:01,95 | min. |
7. | 43037 | Kalies, Tim | 2004 | NI | LG Braunschweig | 2:03,40 | min. |
8. | 200660 | Strauß, Lasse | 2002 | SH | TSV Klausdorf | 2:03,80 | min. |
9. | 41194 | Wurmstädt, Jakob | 2002 | NI | LG Lüneburg | 2:03,90 | min. |
10. | 42409 | Zeuner, Dustin | 2003 | NI | LG Braunschweig | 2:04,05 | min. |
11. | 41665 | Mantel, Frederik | 2003 | NI | LG Braunschweig | 2:04,36 | min. |
12. | 43564 | Ziolkowski, Maximilian | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:04,43 | min. |
13. | 223399 | Bolotnikov, Egor | 2003 | SH | Preetzer TSV | 2:04,69 | min. |
14. | 41572 | Westphal, Adrian | 2002 | NI | LG Braunschweig | 2:05,18 | min. |
15. | 7692 | Krappe, Lukas | 2003 | BE | SCC Berlin | 2:05,86 | min. |
16. | 45957 | Kullmann, Jakob | 2002 | NI | LG Eichsfeld | 2:06,64 | min. |
17. | 43947 | Hartje, Felix Paul | 2002 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:07,36 | min. |
18. | 40467 | Zappe, Tim Alexander | 2003 | NI | LG Braunschweig | 2:07,76 | min. |
19. | 45646 | Arshad, Safin | 2002 | NI | LAV Zeven | 2:08,88 | min. |
20. | 42450 | Steberl, Nicolas | 2003 | NI | LG Braunschweig | 2:09,09 | min. |
21. | 7595 | Langwald, Edgar | 2003 | HH | Hamburger SV | 2:11,00 | min. |
22. | 40236 | Rinnebach, Leander | 2003 | BE | LG Nord Berlin | 2:11,13 | min. |
1500 m MJ U18 | 20.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutscher Jugendmeister 2019 |
42942 | Loddoch, Finn-Jona | 2002 | NI | Eintracht Hildesheim | 4:16,52 | min. |
2. | 102051 | Wegner, Thore | 2003 | MV | TC Fiko Rostock | 4:16,85 | min. |
3. | 200850 | Kohn, Thore | 2002 | SH | TSV Hattstedt | 4:20,08 | min. |
4. | 44706 | Ebel, Felix | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 4:20,76 | min. |
5. | 9341 | Czisnik, Till | 2003 | BE | LG Süd Berlin | 4:22,18 | min. |
6. | 46161 | Tanner, Jan Luca | 2002 | NI | Hannover 96 | 4:24,31 | min. |
7. | 165016 | Kuntermann, Hannes | 2002 | MV | TC Fiko Rostock | 4:26,79 | min. |
8. | 300162 | Kuntermann, Mattes | 2003 | MV | TC Fiko Rostock | 4:27,44 | min. |
9. | 151039 | Pelz, Robin | 2002 | MV | PSV Wismar | 4:32,30 | min. |
10. | 45165 | Graap, Jan-Mattis | 2003 | NI | TuS Bothfeld | 4:39,61 | min. |
3000 m MJ U18 | 21.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutscher Jugendmeister 2019 |
6704 | Büsing, Jan Eric | 2003 | HH | SC Poppenbüttel | 9:17,17 | min. |
2. | 7475 | Kemper, Julius | 2002 | HH | Hamburger SV | 9:17,26 | min. |
3. | 102051 | Wegner, Thore | 2003 | MV | TC Fiko Rostock | 9:25,38 | min. |
4. | 165016 | Kuntermann, Hannes | 2002 | MV | TC Fiko Rostock | 9:32,61 | min. |
5. | 46161 | Tanner, Jan Luca | 2002 | NI | Hannover 96 | 9:34,21 | min. |
6. | 45746 | Bode, Julius | 2002 | NI | Hannover 96 | 9:37,27 | min. |
7. | 200850 | Kohn, Thore | 2002 | SH | TSV Hattstedt | 9:44,63 | min. |
8. | 300162 | Kuntermann, Mattes | 2003 | MV | TC Fiko Rostock | 9:46,47 | min. |
9. | 45217 | Burlone, Valentino | 2002 | NI | Hannover Athletics | 9:49,19 | min. |
10. | 151039 | Pelz, Robin | 2002 | MV | PSV Wismar | 9:49,84 | min. |
11. | 223369 | Wagner, Till | 2002 | SH | LBV Phönix Lübeck | 9:58,78 | min. |
12. | 7388 | Franke, Lance | 2002 | BB | Potsdamer Laufclub | 10:00,79 | min. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +0,9 | 21.07.2019 |
1. Vorlauf |
1. | 223359 | Rummelhagen, Tim | 2002 | SH | LG Reinbek/Ohe | 14,10 | sec. | Q |
2. | 223441 | Eikermann, Alain | 2003 | SH | MTV Heide | 15,24 | sec. | q |
3. | 107087 | Heiden, Moritz | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 15,77 | sec. | q |
4. | 8846 | Krebs, Florens | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 15,89 | sec. | q |
5. | 6695 | Adrian, Ron | 2003 | HH | LG Alsternord Hamburg e.V. | 16,13 | sec. | q |
40015 | Dieffenbacher, Ben Niklas | 2002 | BE | SV Preußen Berlin | aufg. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +0,1 | 21.07.2019 |
2. Vorlauf |
1. | 198110 | Tuschling, Niklas | 2002 | MV | 1. LAV Rostock | 15,05 | sec. | Q |
2. | 7684 | Glaue, Vincent | 2002 | BE | LG Süd Berlin | 15,71 | sec. | q |
3. | 9207 | Gwizdek, Jan-Niklas | 2003 | BE | LG Nord Berlin | 16,47 | sec. | q |
4. | 45779 | Kalmbach, Jodocus | 2003 | NI | LG Weserbergland | 16,52 | sec. |
5. | 39591 | Moll, Henrik | 2002 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 16,55 | sec. |
45802 | Wendel, Lucas | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | ab. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +0,6 | 21.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutscher Jugendmeister 2019 |
223359 | Rummelhagen, Tim | 2002 | SH | LG Reinbek/Ohe | 14,02 | sec. |
2. | 198110 | Tuschling, Niklas | 2002 | MV | 1. LAV Rostock | 15,07 | sec. |
3. | 223441 | Eikermann, Alain | 2003 | SH | MTV Heide | 15,20 | sec. |
4. | 7684 | Glaue, Vincent | 2002 | BE | LG Süd Berlin | 15,28 | sec. |
5. | 107087 | Heiden, Moritz | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 15,65 | sec. |
6. | 8846 | Krebs, Florens | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 15,78 | sec. |
7. | 6695 | Adrian, Ron | 2003 | HH | LG Alsternord Hamburg e.V. | 16,20 | sec. |
8. | 9207 | Gwizdek, Jan-Niklas | 2003 | BE | LG Nord Berlin | 16,48 | sec. |
400 m Hürden MJ U18 0.838m | 20.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutscher Jugendmeister 2019 |
43359 | Gordon, Jordan | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 54,42 | sec. |
2. | 7632 | Kühne, Jannis | 2002 | BB | RSV Mellensee 08 | 56,89 | sec. |
3. | 8778 | Böhme, Luke | 2003 | BE | LG Nord Berlin | 57,18 | sec. |
4. | 8221 | Mehra, Sahil | 2002 | BB | RSV Mellensee 08 | 59,19 | sec. |
5. | 9207 | Gwizdek, Jan-Niklas | 2003 | BE | LG Nord Berlin | 59,20 | sec. |
6. | 39591 | Moll, Henrik | 2002 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 62,96 | sec. |
2000 m Hindernis MJ U18 0.914m | 21.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutscher Jugendmeister 2019 |
44857 | Schendel, Lukas | 2002 | NI | Hannover 96 | 6:27,82 | min. |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 20.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutscher Jugendmeister 2019 |
OTB Osnabrück I | NI | 44,45 | sec. |
43926 Spierenburg, Tom 2002; 43359 Gordon, Jordan 2002 |
43360 Gordon, Jason 2003; 45132 Lehmann, Jafia 2003 |
2. | Hamburger SV I | HH | 46,64 | sec. |
8033 Tsukamoto, Shuto 2003; 6694 Wellm, Matti 2003 |
8032 Franke, Jeremiah 2002; 7506 Addicks, Ben Jonathan 2003 |
StG Hansa-Ettenbüttel-Oldenbur I | NI | aufg. |
41501 Nüssle, Marius 2003; 41716 Kremming, Elvio 2002 |
40190 Serbin, Jeron 2002; 41320 Gutzeit, Tim 2002 |
Hochsprung MJ U18 | 20.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutscher Jugendmeister 2019 |
46003 | Günther, Yannis | 2002 | NI | LG Lüneburg | 1,92 | m |
2. | 200830 | Haiduk, Lukas | 2002 | SH | LG Neumünster | 1,89 | m |
3. | 40015 | Dieffenbacher, Ben Niklas | 2002 | BE | SV Preußen Berlin | 1,89 | m |
4. | 103090 | Klabe, Tilman | 2003 | MV | Schweriner SC | 1,83 | m |
5. | 42228 | Steinberg, Torben | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 1,83 | m |
6. | 300328 | Czucha, Carl Cillian | 2003 | MV | Schweriner SC | 1,80 | m |
7. | 8086 | Görzig, Ole | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 1,80 | m |
8. | 6695 | Adrian, Ron | 2003 | HH | LG Alsternord Hamburg e.V. | 1,77 | m |
9. | 198108 | Fütterer, Karl | 2003 | MV | 1. LAV Rostock | 1,77 | m |
10. | 42163 | Cot, Luca | 2003 | NI | TSV Bemerode | 1,72 | m |
10. | 42710 | Gottwaldt, Torben | 2003 | NI | LG Braunschweig | 1,72 | m |
12. | 44542 | Hüners, Alexander | 2002 | NI | TuS Harsefeld | 1,72 | m |
Außer Wertung |
13059 | Köchli, Linus Cornelius | 2004 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 1,77 | m |
162 | 167 | 172 | 177 | 180 | 183 | 186 | 189 | 192 | 195 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Günther | - | - | - | o | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Haiduk | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Dieffenbacher | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
4. | Klabe | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
5. | Steinberg | - | o | o | xxo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
6. | Czucha | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
7. | Görzig | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
8. | Adrian | - | - | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
9. | Fütterer | - | - | - | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
10. | Cot | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
10. | Gottwaldt | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
12. | Hüners | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
Köchli | - | - | o | o | xxx |
Stabhochsprung MJ U18 | 20.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutscher Jugendmeister 2019 |
250484 | Olabisi, Joshua | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 4,50 | m |
2. | 198110 | Tuschling, Niklas | 2002 | MV | 1. LAV Rostock | 4,40 | m |
3. | 7971 | Prenz, Tyrel | 2003 | BB | SC Potsdam | 4,40 | m |
4. | 4069 | Hattenbach, Julius | 2002 | BE | LG Süd Berlin | 3,90 | m |
5. | 40074 | Blumenstock, Leonard | 2002 | BE | LG Süd Berlin | 3,70 | m |
6. | 8480 | Saar, Anton | 2003 | BE | LG Nord Berlin | 3,40 | m |
7. | 45779 | Kalmbach, Jodocus | 2003 | NI | LG Weserbergland | 3,00 | m |
7729 | Willoh, Jan | 2002 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | ab. |
260 | 280 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 410 | 420 | 430 | 440 | 450 | 461 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Olabisi | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xo | x- | ||||
2. | Tuschling | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | xo | - | o | xxx | |||||
3. | Prenz | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||
4. | Hattenbach | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||
5. | Blumenstock | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
6. | Saar | - | - | - | - | - | - | o | - | xxx | ||||||||||||||
7. | Kalmbach | xo | xxo | xo | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 20.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutscher Jugendmeister 2019 |
6359 | Schlage, Marcel | 2002 | HH | HNT Hamburg | 6,87 | m |
x | 6,39 | 6,87 | 6,66 | 6,54 | 6,39 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,2 |
2. | 198110 | Tuschling, Niklas | 2002 | MV | 1. LAV Rostock | 6,48 | m |
6,33 | 6,47 | x | 6,36 | 6,48 | 6,43 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,2 | +0,1 | +0,0 |
3. | 186043 | Hühnel, Julius | 2003 | MV | 1. LAV Rostock | 6,33 | m |
x | x | 6,33 | x | 6,23 | x | ||
+0,1 | +0,0 |
4. | 223441 | Eikermann, Alain | 2003 | SH | MTV Heide | 6,29 | m |
5,97 | 5,69 | 6,12 | 5,88 | 6,29 | 6,01 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,1 | +0,2 | +0,0 |
5. | 6827 | Hausmann, Leon | 2003 | HH | HNT Hamburg | 6,23 | m |
6,15 | x | 5,95 | 6,23 | 4,38 | x | ||
+0,0 | +0,2 | +0,0 | +0,1 |
6. | 44516 | Schumacher, Stefan | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 6,05 | m |
5,71 | 6,02 | x | 5,45 | 5,88 | 6,05 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,2 | +0,1 |
7. | 7285 | Lehmann, Pascal | 2002 | BB | VfL Rathenow | 5,84 | m |
5,84 | x | x | 5,64 | - | - | ||
+0,0 | +0,1 |
8. | 107084 | Lenter, Oliver | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 5,83 | m |
5,83 | x | 5,53 | 5,50 | 5,75 | 5,65 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,3 | +0,1 | +0,0 |
9. | 6695 | Adrian, Ron | 2003 | HH | LG Alsternord Hamburg e.V. | 5,70 | m |
5,68 | 5,70 | 5,65 | |||||
+0,0 | +0,2 | +0,0 |
10. | 250486 | Sausmikat, Patrick | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 5,62 | m |
x | 5,62 | x | |||||
+0,1 |
11. | 45779 | Kalmbach, Jodocus | 2003 | NI | LG Weserbergland | 5,61 | m |
5,52 | 5,61 | x | |||||
+0,1 | +0,2 |
12. | 42710 | Gottwaldt, Torben | 2003 | NI | LG Braunschweig | 5,57 | m |
5,36 | x | 5,57 | |||||
+0,1 | +0,0 |
13. | 42534 | Tilgner, Finn | 2003 | NI | TuS Niedernwöhren | 5,50 | m |
3,39 | 5,50 | x | |||||
+0,0 | +0,2 |
14. | 42937 | Gillner, Jonas | 2002 | NI | LG Braunschweig | 5,45 | m |
x | 5,27 | 5,45 | |||||
+0,1 | +0,0 |
15. | 46003 | Günther, Yannis | 2002 | NI | LG Lüneburg | 3,64 | m |
x | 3,64 | - | |||||
+0,0 |
120036 | Gehrke, Ole Hendrik | 2002 | MV | SC Neubrandenburg | o.g.V. |
x | - | - | |||||
9396 | Winkler, Deni | 2003 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | ab. |
Dreisprung MJ U18 | 21.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutscher Jugendmeister 2019 |
9396 | Winkler, Deni | 2003 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 14,03 | m |
x | x | 13,39 | 12,93 | 13,51 | 14,03 | ||
-0,6 | -1,3 | +0,5 | -0,1 |
2. | 8835 | Bernert, Florian | 2003 | BE | LAC BERLIN | 13,47 | m |
x | 13,47 | 13,22 | 13,27 | 13,37 | x | ||
+0,4 | +1,3 | +1,1 | -1,0 |
3. | 43926 | Spierenburg, Tom | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 13,22 | m |
13,08 | x | 13,22 | x | x | 12,97 | ||
+0,3 | +0,3 | +0,1 |
4. | 107084 | Lenter, Oliver | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 12,80 | m |
12,29 | x | 12,80 | x | 11,72 | x | ||
+2,9 | +1,2 | +1,7 |
5. | 42534 | Tilgner, Finn | 2003 | NI | TuS Niedernwöhren | 12,00 | m |
- | 11,71 | 11,68 | 11,95 | 12,00 | 11,77 | ||
+0,2 | +0,0 | +1,2 | +0,2 | +1,2 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 20.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutscher Jugendmeister 2019 |
300003 | Stoessel, Claudio | 2002 | MV | SC Neubrandenburg | 18,13 | m |
16,83 | x | 17,34 | x | 18,13 | x |
2. | 101160 | Engelbrecht, Tilman | 2003 | MV | SC Neubrandenburg | 15,64 | m |
14,81 | x | 15,11 | 15,45 | x | 15,64 |
3. | 223334 | Jebe, Thies | 2002 | SH | Bredstedter TSV | 15,40 | m |
13,97 | 15,40 | x | x | 14,30 | 15,22 |
4. | 6690 | Sosna, Mika | 2003 | HH | TSG Bergedorf | 14,46 | m |
14,27 | 14,46 | 14,30 | x | 14,24 | x |
5. | 47533 | Stomberg, Jan Henryk | 2002 | NI | Hannover 96 | 14,41 | m |
14,41 | 13,31 | 13,40 | x | 13,58 | 12,42 |
6. | 9396 | Winkler, Deni | 2003 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 14,21 | m |
13,41 | 13,78 | 14,21 | 14,00 | x | 13,95 |
7. | 223424 | Jokschat, Kjell | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | 13,91 | m |
x | 11,92 | 13,91 | 12,68 | 13,38 | 13,30 |
8. | 112030 | Wendland, Peer | 2002 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 12,69 | m |
x | 12,69 | 12,60 | x | x | 12,55 |
9. | 6689 | Schulze, Max | 2003 | HH | Hamburger SV | 12,55 | m |
12,22 | 12,55 | 12,47 |
10. | 42710 | Gottwaldt, Torben | 2003 | NI | LG Braunschweig | 12,04 | m |
11,81 | 12,04 | 11,71 |
11. | 107090 | Denz, Marvin | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 11,74 | m |
11,21 | 11,74 | 11,33 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 20.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutscher Jugendmeister 2019 |
6690 | Sosna, Mika | 2003 | HH | TSG Bergedorf | 52,81 | m |
49,02 | x | 43,46 | 48,57 | x | 52,81 |
2. | 101160 | Engelbrecht, Tilman | 2003 | MV | SC Neubrandenburg | 52,10 | m |
x | x | 42,58 | 49,26 | x | 52,10 |
3. | 40386 | Maly, Michel | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 50,42 | m |
48,00 | x | 46,07 | x | 50,42 | 49,45 |
4. | 47533 | Stomberg, Jan Henryk | 2002 | NI | Hannover 96 | 44,99 | m |
x | 40,06 | 41,77 | x | 44,99 | x |
5. | 223334 | Jebe, Thies | 2002 | SH | Bredstedter TSV | 38,32 | m |
x | x | 36,54 | x | 38,32 | x |
6. | 6689 | Schulze, Max | 2003 | HH | Hamburger SV | 36,54 | m |
34,37 | x | 34,82 | x | 36,54 | 35,55 |
7. | 112030 | Wendland, Peer | 2002 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 35,92 | m |
35,60 | 35,71 | x | 35,92 | x | 31,20 |
8. | 42710 | Gottwaldt, Torben | 2003 | NI | LG Braunschweig | 35,92 | m |
34,17 | x | 35,92 | 34,24 | x | 33,65 |
9. | 107090 | Denz, Marvin | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 31,10 | m |
31,10 | x | x |
10. | 43352 | Rullmann, Marvin | 2002 | NI | LG Celle-Land | 30,94 | m |
30,09 | x | 30,94 |
9396 | Winkler, Deni | 2003 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | o.g.V. |
x | x | x |
Hammerwurf MJ U18 5 kg | 21.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutscher Jugendmeister 2019 |
41885 | Schaper, Torben | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 57,53 | m |
56,97 | x | 52,02 | x | 54,53 | 57,53 |
2. | 43180 | Jörn, Lennart | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 55,75 | m |
55,75 | 54,15 | x | x | x | x |
3. | 43120 | Mole, Jesko | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 48,99 | m |
46,10 | x | 48,99 | 47,52 | x | 48,03 |
4. | 6690 | Sosna, Mika | 2003 | HH | TSG Bergedorf | 47,69 | m |
47,69 | 45,74 | 47,45 | x | 4,49 | 46,13 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 21.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutscher Jugendmeister 2019 |
198085 | Frank, Eric | 2002 | MV | 1. LAV Rostock | 65,74 | m |
62,99 | 61,60 | - | x | - | 65,74 |
2. | 40680 | Bruer, Jeremy | 2002 | NI | MTV Schöningen | 63,13 | m |
59,28 | 63,13 | 61,14 | 60,14 | x | x |
3. | 7737 | Albrecht, Nils | 2003 | BB | SC Potsdam | 60,50 | m |
x | x | 60,50 | 56,80 | x | 56,08 |
4. | 42847 | Scholz, Simon | 2003 | NI | TSV Germania Helmstedt | 55,56 | m |
45,85 | 50,04 | 55,56 | 53,84 | 52,20 | x |
5. | 43348 | Dehning, Max | 2004 | NI | LG Celle-Land | 50,85 | m |
x | 47,35 | x | 48,60 | 50,85 | 50,38 |
6. | 8280 | Bläsche, Justin | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 49,98 | m |
48,14 | 49,98 | x | x | x | - |
7. | 7285 | Lehmann, Pascal | 2002 | BB | VfL Rathenow | 49,95 | m |
44,80 | x | 49,95 | 47,10 | 44,63 | 36,05 |
8. | 44516 | Schumacher, Stefan | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 48,03 | m |
44,99 | 45,67 | 42,27 | 44,81 | x | 48,03 |
9. | 43190 | Schäfer, Corvin | 2003 | NI | LG Kreis Nord Stade | 43,33 | m |
42,87 | 43,03 | 43,33 |
10. | 112030 | Wendland, Peer | 2002 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 38,39 | m |
38,39 | 37,80 | x |
11. | 41200 | Stechert, Luca | 2003 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 36,12 | m |
36,12 | x | 34,73 |
Frauen |
100 m Frauen | -1,2 | 20.07.2019 |
1. Vorlauf |
1. | 5432 | Holzmann, Anna | 1996 | HH | SC Poppenbüttel | 11,86 | sec. | Q |
2. | 1857 | Hitzler, Vivien | 2000 | BE | LAC BERLIN | 12,34 | sec. | q |
3. | 4616 | Hoffmann, Jonna | 1991 | HH | Hamburger SV | 12,40 | sec. | q |
4. | 5957 | Schroeder, Lena | 1999 | HH | SV Grün-Weiss Harburg | 12,61 | sec. |
5. | 205040 | Auch-Schwelk, Marie | 1997 | SH | MTV Lübeck | 12,87 | sec. |
6. | 31077 | Heyna, Jana | 1991 | NI | VfL Eintracht Hannover | 12,90 | sec. |
7. | 370152 | Köpp, Anneke | 1997 | BR | Bremer LT | 13,01 | sec. |
8. | 48224 | Suhren Uribe, Julia | 2001 | NI | TK zu Hannover | 13,57 | sec. |
100 m Frauen | +0,3 | 20.07.2019 |
2. Vorlauf |
1. | 36845 | Wulf, Jasmin | 1997 | NI | VfL Lingen | 11,92 | sec. | Q |
2. | 250352 | Rüdel, Rahel | 1995 | BR | SV Werder Bremen | 12,21 | sec. | q |
3. | 7879 | Hannemann, Sara | 1999 | HH | Hamburger SV | 12,32 | sec. | q |
4. | 582 | Herrmann, Marijana | 1997 | BE | Neuköllner SF | 12,64 | sec. |
5. | 1812 | Böttcher, Lynn | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 12,83 | sec. |
6. | 7403 | Jacobs, Julia | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 13,04 | sec. |
7. | 48270 | Bucher, Anne-Kathrin | 1996 | NI | TK zu Hannover | 13,10 | sec. |
100 m Frauen | -1,9 | 20.07.2019 |
3. Vorlauf |
1. | 33192 | Kramer, Pernilla | 1996 | NI | VfL Wolfsburg | 11,78 | sec. | Q |
2. | 1522 | Stenger, Serena | 2000 | BE | SCC Berlin | 12,40 | sec. | v |
3. | 2250 | Prasser, Sally | 2001 | BE | LAC BERLIN | 12,42 | sec. | q |
4. | 250383 | Narloch, Sarah | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 12,58 | sec. | q |
5. | 131 | Cornelius, Isabelle | 1996 | BE | LAC BERLIN | 12,75 | sec. |
6. | 7022 | Gruhn, Henriette | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 13,30 | sec. |
7. | 370130 | Wulf, Patricia | 1995 | BR | Bremer LT | 13,42 | sec. |
100 m Frauen | -1,4 | 20.07.2019 |
4. Vorlauf |
1. | 2041 | Griephan, Wiebke | 1998 | MV | LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz | 12,08 | sec. | Q |
2. | 178080 | Müller, Leonie | 1996 | SH | MTV Lübeck | 12,19 | sec. | q |
3. | 370162 | Bierwirth, Isabel | 1999 | BR | Bremer LT | 12,80 | sec. |
4. | 44366 | Jurdzinski, Lea | 1996 | NI | LG Göttingen | 12,88 | sec. |
5. | 39732 | Riemann, Hanna | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 12,91 | sec. |
6. | 35848 | Bunar, Lina | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 12,94 | sec. |
7031 | Koch, Johanna | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | ab. |
100 m Frauen | +0,1 | 20.07.2019 |
5. Vorlauf |
1. | 250457 | Dinkeldein, Sandra | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 11,84 | sec. | Q |
2. | 184940 | Rohlff, Annike | 1999 | SH | LG Flensburg | 12,24 | sec. | q |
3. | 1524 | Lachmann, Eileen | 1999 | BE | SCC Berlin | 12,29 | sec. | q |
4. | 40390 | Neunecker, Lena | 1995 | BE | LG Nord Berlin | 12,78 | sec. |
5. | 370165 | Hönekopp, Leonie | 1998 | BR | Bremer LT | 12,98 | sec. |
6. | 35523 | Sandfort, Corinna | 1987 | NI | SV Friedrichsfehn | 13,25 | sec. |
100 m Frauen | -1,4 | 20.07.2019 |
6. Vorlauf |
1. | 7556 | Kluwig, Leonie | 1998 | HH | Track & Field Club Hamburg | 11,96 | sec. | Q |
2. | 2206 | Joyeux, Caroline | 2001 | BE | LG Nord Berlin | 12,41 | sec. | v |
3. | 6871 | Beier, Christin | 1996 | BB | Mahlower SV 1977 | 12,52 | sec. | q |
4. | 37488 | Wiele, Johanna | 1993 | NI | MTV Hanstedt | 12,98 | sec. |
5. | 39203 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TSV Wehdel | 13,00 | sec. |
6. | 370134 | Mattern, Laura | 1995 | BR | Bremer LT | 13,43 | sec. |
Außer Wertung |
11393 | Riecke, Lea-Jasmin | 2000 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 12,11 | sec. |
100 m Frauen | -0,7 | 20.07.2019 |
1. Zwischenlauf |
1. | 250457 | Dinkeldein, Sandra | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 11,75 | sec. | Q |
2. | 5432 | Holzmann, Anna | 1996 | HH | SC Poppenbüttel | 11,91 | sec. | Q |
3. | 2041 | Griephan, Wiebke | 1998 | MV | LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz | 12,08 | sec. | q |
4. | 178080 | Müller, Leonie | 1996 | SH | MTV Lübeck | 12,09 | sec. | q |
5. | 1524 | Lachmann, Eileen | 1999 | BE | SCC Berlin | 12,21 | sec. |
6. | 7879 | Hannemann, Sara | 1999 | HH | Hamburger SV | 12,28 | sec. |
7. | 2250 | Prasser, Sally | 2001 | BE | LAC BERLIN | 12,41 | sec. |
8. | 6871 | Beier, Christin | 1996 | BB | Mahlower SV 1977 | 12,44 | sec. |
100 m Frauen | -1,1 | 20.07.2019 |
2. Zwischenlauf |
1. | 33192 | Kramer, Pernilla | 1996 | NI | VfL Wolfsburg | 11,79 | sec. | Q |
2. | 36845 | Wulf, Jasmin | 1997 | NI | VfL Lingen | 11,92 | sec. | Q |
3. | 7556 | Kluwig, Leonie | 1998 | HH | Track & Field Club Hamburg | 12,00 | sec. | v |
4. | 250352 | Rüdel, Rahel | 1995 | BR | SV Werder Bremen | 12,16 | sec. | q |
5. | 184940 | Rohlff, Annike | 1999 | SH | LG Flensburg | 12,21 | sec. | q |
6. | 1857 | Hitzler, Vivien | 2000 | BE | LAC BERLIN | 12,30 | sec. |
7. | 4616 | Hoffmann, Jonna | 1991 | HH | Hamburger SV | 12,44 | sec. |
8. | 250383 | Narloch, Sarah | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 12,52 | sec. |
100 m Frauen | -0,5 | 20.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutsche Meisterin 2019 |
250457 | Dinkeldein, Sandra | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 11,62 | sec. |
2. | 33192 | Kramer, Pernilla | 1996 | NI | VfL Wolfsburg | 11,74 | sec. |
3. | 5432 | Holzmann, Anna | 1996 | HH | SC Poppenbüttel | 11,94 | sec. |
4. | 36845 | Wulf, Jasmin | 1997 | NI | VfL Lingen | 12,00 | sec. |
5. | 2041 | Griephan, Wiebke | 1998 | MV | LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz | 12,09 | sec. |
6. | 250352 | Rüdel, Rahel | 1995 | BR | SV Werder Bremen | 12,17 | sec. |
7. | 184940 | Rohlff, Annike | 1999 | SH | LG Flensburg | 12,22 | sec. |
8. | 178080 | Müller, Leonie | 1996 | SH | MTV Lübeck | 12,32 | sec. |
200 m Frauen | +0,0 | 21.07.2019 |
1. Vorlauf |
1. | 33192 | Kramer, Pernilla | 1996 | NI | VfL Wolfsburg | 23,85 | sec. | v |
2. | 250357 | Kittner, Svea | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 24,45 | sec. | q |
3. | 184940 | Rohlff, Annike | 1999 | SH | LG Flensburg | 24,62 | sec. | q |
4. | 31077 | Heyna, Jana | 1991 | NI | VfL Eintracht Hannover | 25,97 | sec. |
5. | 39203 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TSV Wehdel | 26,35 | sec. |
6. | 1988 | Wolff, Charlotte | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 26,64 | sec. |
7. | 35169 | Reinecke, Pia | 1997 | NI | TK zu Hannover | 27,03 | sec. |
200 m Frauen | -0,3 | 21.07.2019 |
2. Vorlauf |
1. | 42326 | Janiak, Michelle | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 25,03 | sec. | Q |
2. | 250352 | Rüdel, Rahel | 1995 | BR | SV Werder Bremen | 25,15 | sec. | q |
3. | 42610 | Petry, Aline | 1995 | NI | VfL Eintracht Hannover | 25,57 | sec. | q |
4. | 204690 | Jacobs, Charlott | 2001 | SH | SV Friedrichsgabe | 26,04 | sec. |
5. | 7154 | Stein, Julia Selina | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 26,79 | sec. |
1812 | Böttcher, Lynn | 2000 | BE | LG Nord Berlin | disq. |
Lynn Böttcher disqualifiziert nach R 163.3a |
200 m Frauen | +0,2 | 21.07.2019 |
3. Vorlauf |
1. | 250457 | Dinkeldein, Sandra | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 24,23 | sec. | Q |
2. | 7556 | Kluwig, Leonie | 1998 | HH | Track & Field Club Hamburg | 24,41 | sec. | q |
3. | 6871 | Beier, Christin | 1996 | BB | Mahlower SV 1977 | 25,51 | sec. | q |
4. | 44366 | Jurdzinski, Lea | 1996 | NI | LG Göttingen | 25,99 | sec. |
5. | 37052 | Schierholt, Johanna | 1997 | NI | VfL Eintracht Hannover | 26,01 | sec. |
6. | 48270 | Bucher, Anne-Kathrin | 1996 | NI | TK zu Hannover | 27,26 | sec. |
7. | 48224 | Suhren Uribe, Julia | 2001 | NI | TK zu Hannover | 27,96 | sec. |
200 m Frauen | -0,4 | 21.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutsche Meisterin 2019 |
250457 | Dinkeldein, Sandra | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 24,02 | sec. |
2. | 7556 | Kluwig, Leonie | 1998 | HH | Track & Field Club Hamburg | 24,53 | sec. |
3. | 184940 | Rohlff, Annike | 1999 | SH | LG Flensburg | 24,71 | sec. |
4. | 250357 | Kittner, Svea | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 24,72 | sec. |
5. | 42326 | Janiak, Michelle | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 24,87 | sec. |
6. | 250352 | Rüdel, Rahel | 1995 | BR | SV Werder Bremen | 24,89 | sec. |
7. | 6871 | Beier, Christin | 1996 | BB | Mahlower SV 1977 | 25,49 | sec. |
8. | 42610 | Petry, Aline | 1995 | NI | VfL Eintracht Hannover | 25,78 | sec. |
400 m Frauen | 20.07.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 300693 | John, Henrike | 2001 | MV | SC Neubrandenburg | 59,16 | sec. |
2. | 33058 | Tietz, Viktoria-Louise | 1992 | NI | Lüneburger SV | 60,52 | sec. |
3. | 107105 | Kunath, Johanna | 1997 | MV | HSG Universität Greifswald | 60,80 | sec. |
4. | 9455 | Prothmann, Sarah | 1991 | BB | Potsdamer Laufclub | 61,73 | sec. |
5. | 10012 | Balmer, Sophie | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 62,29 | sec. |
6. | 8956 | Bernhardt, Saskia | 2000 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 63,46 | sec. |
400 m Frauen | 20.07.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 42326 | Janiak, Michelle | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 56,05 | sec. |
2. | 42610 | Petry, Aline | 1995 | NI | VfL Eintracht Hannover | 57,07 | sec. |
3. | 39257 | Pape, Svenja | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | 57,17 | sec. |
4. | 39937 | Vedder, Amelie | 2001 | NI | SV Union Meppen | 57,93 | sec. |
5. | 1812 | Böttcher, Lynn | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 58,48 | sec. |
6. | 34628 | Zepter, Marie | 1995 | NI | LG Osnabrück | 59,16 | sec. |
7. | 35874 | Niemann, Wemke | 1996 | NI | VfL Lingen | 59,45 | sec. |
8. | 30842 | Koch, Melanie | 1993 | NI | TSV Burgdorf | 60,16 | sec. |
400 m Frauen | 20.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Norddeutsche Meisterin 2019 |
42326 | Janiak, Michelle | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 56,05 | sec. |
2. | 42610 | Petry, Aline | 1995 | NI | VfL Eintracht Hannover | 57,07 | sec. |
3. | 39257 | Pape, Svenja | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | 57,17 | sec. |
4. | 39937 | Vedder, Amelie | 2001 | NI | SV Union Meppen | 57,93 | sec. |
5. | 1812 | Böttcher, Lynn | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 58,48 | sec. |
6. | 300693 | John, Henrike | 2001 | MV | SC Neubrandenburg | 59,16 | sec. |
6. | 34628 | Zepter, Marie | 1995 | NI | LG Osnabrück | 59,16 | sec. |
8. | 35874 | Niemann, Wemke | 1996 | NI | VfL Lingen | 59,45 | sec. |
9. | 30842 | Koch, Melanie | 1993 | NI | TSV Burgdorf | 60,16 | sec. |
10. | 33058 | Tietz, Viktoria-Louise | 1992 | NI | Lüneburger SV | 60,52 | sec. |
11. | 107105 | Kunath, Johanna | 1997 | MV | HSG Universität Greifswald | 60,80 | sec. |
12. | 9455 | Prothmann, Sarah | 1991 | BB | Potsdamer Laufclub | 61,73 | sec. |
13. | 10012 | Balmer, Sophie | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 62,29 | sec. |
14. | 8956 | Bernhardt, Saskia | 2000 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 63,46 | sec. |
800 m Frauen | 21.07.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 33058 | Tietz, Viktoria-Louise | 1992 | NI | Lüneburger SV | 2:18,50 | min. |
2. | 34628 | Zepter, Marie | 1995 | NI | LG Osnabrück | 2:19,21 | min. |
3. | 194740 | Adler, Christin | 1992 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 2:19,43 | min. |
4. | 199760 | Adler, Nicole | 1992 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 2:19,98 | min. |
5. | 300693 | John, Henrike | 2001 | MV | SC Neubrandenburg | 2:22,49 | min. |
6. | 42411 | Radmilovic, Katja | 1995 | NI | LG Braunschweig | 2:22,66 | min. |
7. | 36182 | Wüstefeld, Paulina | 1998 | NI | LG Eichsfeld | 2:23,07 | min. |
8. | 180310 | Topf, Finja | 1997 | SH | Bredstedter TSV | 2:23,84 | min. |
9. | 10235 | Venzke, Charlotte | 2001 | BE | LAC Olympia 88 Berlin | 2:26,43 | min. |
10. | 46341 | Rohde, Alida | 1998 | NI | TK zu Hannover | 2:29,54 | min. |
800 m Frauen | 21.07.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 1766 | Hauke, Jennifer C. | 1993 | BE | SCC Berlin | 2:12,14 | min. |
2. | 44937 | Gerbeaux, Emmanuelle | 1991 | NI | Hannover Athletics | 2:12,53 | min. |
3. | 39937 | Vedder, Amelie | 2001 | NI | SV Union Meppen | 2:12,54 | min. |
4. | Kuhn, Isabella | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 2:12,98 | min. |
5. | 1752 | Schultze-Berndt, Carmen | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 2:13,38 | min. |
6. | 101118 | Gettel, Martha | 2001 | MV | SC Neubrandenburg | 2:14,20 | min. |
7. | 37965 | Pröpsting, Marie | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2:18,16 | min. |
8. | 35472 | Bothe, Carolin | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 2:19,60 | min. |
9. | 101148 | Keipke, Cindy | 2001 | MV | SC Neubrandenburg | 2:22,49 | min. |
Außer Wertung |
Noack, Celine | 1998 | SN | Dresdner SC | aufg. |
Celine Noack verw. nach R 125.5 |
800 m Frauen | 21.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Norddeutsche Meisterin 2019 |
1766 | Hauke, Jennifer C. | 1993 | BE | SCC Berlin | 2:12,14 | min. |
2. | 44937 | Gerbeaux, Emmanuelle | 1991 | NI | Hannover Athletics | 2:12,53 | min. |
3. | 39937 | Vedder, Amelie | 2001 | NI | SV Union Meppen | 2:12,54 | min. |
4. | Kuhn, Isabella | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 2:12,98 | min. |
5. | 1752 | Schultze-Berndt, Carmen | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 2:13,38 | min. |
6. | 101118 | Gettel, Martha | 2001 | MV | SC Neubrandenburg | 2:14,20 | min. |
7. | 37965 | Pröpsting, Marie | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2:18,16 | min. |
8. | 33058 | Tietz, Viktoria-Louise | 1992 | NI | Lüneburger SV | 2:18,50 | min. |
9. | 34628 | Zepter, Marie | 1995 | NI | LG Osnabrück | 2:19,21 | min. |
10. | 194740 | Adler, Christin | 1992 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 2:19,43 | min. |
11. | 35472 | Bothe, Carolin | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 2:19,60 | min. |
12. | 199760 | Adler, Nicole | 1992 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 2:19,98 | min. |
13. | 300693 | John, Henrike | 2001 | MV | SC Neubrandenburg | 2:22,49 | min. |
13. | 101148 | Keipke, Cindy | 2001 | MV | SC Neubrandenburg | 2:22,49 | min. |
15. | 42411 | Radmilovic, Katja | 1995 | NI | LG Braunschweig | 2:22,66 | min. |
16. | 36182 | Wüstefeld, Paulina | 1998 | NI | LG Eichsfeld | 2:23,07 | min. |
17. | 180310 | Topf, Finja | 1997 | SH | Bredstedter TSV | 2:23,84 | min. |
18. | 10235 | Venzke, Charlotte | 2001 | BE | LAC Olympia 88 Berlin | 2:26,43 | min. |
19. | 46341 | Rohde, Alida | 1998 | NI | TK zu Hannover | 2:29,54 | min. |
Außer Wertung |
Noack, Celine | 1998 | SN | Dresdner SC | aufg. |
1500 m Frauen | 20.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutsche Meisterin 2019 |
35717 | Pingpank, Svenja | 1996 | NI | Hannover Athletics | 4:34,55 | min. |
2. | 1596 | Krüger, Anja | 1999 | BE | SCC Berlin | 4:40,27 | min. |
3. | 199760 | Adler, Nicole | 1992 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 4:41,85 | min. |
4. | 37965 | Pröpsting, Marie | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 4:42,35 | min. |
5. | 1644 | Morgenroth, Carla | 1995 | BE | LAC Olympia 88 Berlin | 4:45,99 | min. |
6. | 39205 | Lange, Alissa | 2000 | NI | VfL Löningen | 4:47,84 | min. |
7. | 224097 | Heintze, Kim | 2001 | SH | TSV Klausdorf | 4:51,23 | min. |
8. | 36182 | Wüstefeld, Paulina | 1998 | NI | LG Eichsfeld | 4:54,24 | min. |
9. | 101148 | Keipke, Cindy | 2001 | MV | SC Neubrandenburg | 4:55,08 | min. |
10. | 35620 | Müller, Saskia | 1993 | NI | Hannover 96 | 5:03,21 | min. |
11. | 5952 | Brunner, Lara | 1999 | HH | Hamburger SV | 5:06,68 | min. |
12. | 199640 | Gründel, Nina | 2000 | SH | Sport-Club Itzehoe | 5:19,54 | min. |
8752 | Steinhoff, Vivien Christin | 1999 | BB | Potsdamer Laufclub | aufg. |
Außer Wertung |
Lucchina, Emma | 1998 | SUI | Vigor Ligornetto | 4:40,97 | min. |
5000 m Frauen | 21.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutsche Meisterin 2019 |
35717 | Pingpank, Svenja | 1996 | NI | Hannover Athletics | 16:58,39 | min. |
2. | 36748 | Spickhoff, Anne | 1997 | NI | Hannover Athletics | 17:24,63 | min. |
3. | 1644 | Morgenroth, Carla | 1995 | BE | LAC Olympia 88 Berlin | 17:56,20 | min. |
4. | 46048 | Nölken, Karianne | 1998 | NI | LG Braunschweig | 18:58,44 | min. |
5. | 41360 | Kosic, Jonna | 2000 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 20:07,76 | min. |
6. | 52780 | Becker, Verena | 1977 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 21:15,98 | min. |
1596 | Krüger, Anja | 1999 | BE | SCC Berlin | aufg. |
31029 | Nitschke, Christin | 1993 | NI | SG Bredenbeck-Holtensen | ab. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | +0,5 | 21.07.2019 |
1. Vorlauf |
1. | 10006 | Hammerschmidt, Vanessa | 1998 | BE | LG Nord Berlin | 13,87 | sec. | Q |
2. | 198157 | Griephan, Wencke | 2001 | MV | LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz | 14,21 | sec. | q |
3. | 7879 | Hannemann, Sara | 1999 | HH | Hamburger SV | 14,41 | sec. | q |
4. | 168510 | Sult, Anneken | 1994 | SH | THW Kiel | 15,11 | sec. | q |
5. | 187450 | de Boer, Paula | 2000 | SH | MTV Lübeck | 15,29 | sec. | v |
6. | 7022 | Gruhn, Henriette | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 15,73 | sec. |
7. | 42469 | Jordan, Soraya | 1996 | NI | MTV Hondelage | 16,28 | sec. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | +0,2 | 21.07.2019 |
2. Vorlauf |
1. | 2041 | Griephan, Wiebke | 1998 | MV | LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz | 14,24 | sec. | Q |
2. | 5957 | Schroeder, Lena | 1999 | HH | SV Grün-Weiss Harburg | 14,46 | sec. | q |
3. | 159170 | Kemp, Katharina | 1990 | SH | MTV Lübeck | 15,18 | sec. | q |
4. | 35523 | Sandfort, Corinna | 1987 | NI | SV Friedrichsfehn | 15,47 | sec. | q |
28000 | Roloff, Annika | 1991 | NI | MTV 49 Holzminden | ab. |
46210 | Häßler, Sabrina | 1999 | NI | VfL Eintracht Hannover | ab. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | +1,2 | 21.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutsche Meisterin 2019 |
10006 | Hammerschmidt, Vanessa | 1998 | BE | LG Nord Berlin | 13,76 | sec. |
2. | 2041 | Griephan, Wiebke | 1998 | MV | LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz | 13,88 | sec. |
3. | 198157 | Griephan, Wencke | 2001 | MV | LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz | 14,25 | sec. |
4. | 5957 | Schroeder, Lena | 1999 | HH | SV Grün-Weiss Harburg | 14,28 | sec. |
5. | 7879 | Hannemann, Sara | 1999 | HH | Hamburger SV | 14,40 | sec. |
6. | 168510 | Sult, Anneken | 1994 | SH | THW Kiel | 15,03 | sec. |
7. | 159170 | Kemp, Katharina | 1990 | SH | MTV Lübeck | 15,14 | sec. |
8. | 35523 | Sandfort, Corinna | 1987 | NI | SV Friedrichsfehn | 15,41 | sec. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 20.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutsche Meisterin 2019 |
3096 | Seifert, Lena | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 59,87 | sec. |
2. | 42610 | Petry, Aline | 1995 | NI | VfL Eintracht Hannover | 60,78 | sec. |
3. | 40390 | Neunecker, Lena | 1995 | BE | LG Nord Berlin | 62,87 | sec. |
4. | 184930 | Lindenau, Anna | 1999 | SH | THW Kiel | 62,95 | sec. |
5. | 223688 | Lauterbach, Marie-Luise | 2001 | SH | TSV Altenholz | 63,72 | sec. |
6. | 36662 | Bosold, Anja | 1998 | NI | LG Göttingen | 65,95 | sec. |
7. | 1988 | Wolff, Charlotte | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 66,00 | sec. |
8. | 7154 | Stein, Julia Selina | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 67,87 | sec. |
3000 m Hindernis Frauen | 21.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutsche Meisterin 2019 |
42753 | Predki, Lara | 1991 | NI | Lüneburger SV | 11:24,83 | min. |
2. | 5952 | Brunner, Lara | 1999 | HH | Hamburger SV | 11:56,16 | min. |
39205 | Lange, Alissa | 2000 | NI | VfL Löningen | aufg. |
Außer Wertung |
29854 | Geiger, Katrin | 1993 | BY | SV Steinheim | 11:06,25 | min. |
500669 | Haarmann, Kerstin | 1992 | WE | VfL Bochum 1848 Leichtathletik | 11:22,60 | min. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 20.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutscher Meister 2019 |
SV Werder Bremen I | BR | 46,31 | sec. |
250383 Narloch, Sarah 1997; 250457 Dinkeldein, Sandra 1993 |
250352 Rüdel, Rahel 1995; 250357 Kittner, Svea 1993 |
2. | MTV Lübeck I | SH | 47,00 | sec. |
205040 Auch-Schwelk, Marie 1997; 178080 Müller, Leonie 1996 |
159170 Kemp, Katharina 1990; 205050 Lange, Janina 1997 |
3. | LAC BERLIN I | BE | 47,88 | sec. |
2250 Prasser, Sally 2001; 3578 Kramer, Sandra 1977 |
131 Cornelius, Isabelle 1996; 1857 Hitzler, Vivien 2000 |
4. | LG Nord Berlin I | BE | 49,02 | sec. |
628 Lampe-Wolff, Lisa 2003; 2206 Joyeux, Caroline 2001 |
1988 Wolff, Charlotte 2000; 1812 Böttcher, Lynn 2000 |
5. | Bremer LT I | BR | 49,66 | sec. |
370134 Mattern, Laura 1995; 370130 Wulf, Patricia 1995 |
370162 Bierwirth, Isabel 1999; 370152 Köpp, Anneke 1997 |
6. | LG Göttingen I | NI | 49,76 | sec. |
44366 Jurdzinski, Lea 1996; 44649 Gross, Beatrix 2002 |
34666 Altmann, Friederike 1997; 39314 Hillebrand, Johanna 2000 |
7. | TK zu Hannover I | NI | 52,19 | sec. |
48224 Suhren Uribe, Julia 2001; 48270 Bucher, Anne-Kathrin 1996 |
46341 Rohde, Alida 1998; 35169 Reinecke, Pia 1997 |
8. | SV electronic Hohen Neuendorf I | BB | 53,46 | sec. |
7022 Gruhn, Henriette 2001; 7403 Jacobs, Julia 1999 |
7404 Jacobs, Anja 2002; 7031 Koch, Johanna 2001 |
Hochsprung Frauen | 20.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutsche Meisterin 2019 |
205050 | Lange, Janina | 1997 | SH | MTV Lübeck | 1,74 | m |
2. | 198075 | Küßner, Maja | 2001 | MV | 1. LAV Rostock | 1,71 | m |
3. | 197790 | Harbs, Carolin | 2001 | SH | MTSV Hohenwestedt | 1,71 | m |
4. | 44674 | Rhode, Alina | 2001 | NI | SC Osterbrock | 1,68 | m |
5. | 44945 | Nissen, Mareike | 1992 | NI | VfL Eintracht Hannover | 1,65 | m |
6. | 41576 | Meyer, Elena | 2000 | NI | LG Uplengen | 1,60 | m |
7. | 40406 | Jakob, Jelde | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1,60 | m |
8. | 10013 | Ackermann, Leonie | 2001 | BE | LG Nord Berlin | 1,55 | m |
9. | 159170 | Kemp, Katharina | 1990 | SH | MTV Lübeck | 1,55 | m |
10. | 39314 | Hillebrand, Johanna | 2000 | NI | LG Göttingen | 1,50 | m |
150 | 155 | 160 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lange | - | - | o | o | xo | xxo | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Küßner | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Harbs | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Rhode | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Nissen | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Meyer | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Jakob | - | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Ackermann | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Kemp | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
10. | Hillebrand | o | xxx |
Stabhochsprung Frauen | 21.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutsche Meisterin 2019 |
250358 | Seidler, Stina | 1998 | BR | SV Werder Bremen | 4,00 | m |
2. | 250478 | Vetra, Elizabete | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 3,90 | m |
3. | 197890 | Schumann, Daniela | 1999 | SH | Kaltenkirchener TS | 3,60 | m |
177180 | Schumann, Svenja | 1990 | SH | Kaltenkirchener TS | o.g.V. |
270 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 410 | 415 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Seidler | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xo | - | xxx | ||||||||
2. | Vetra | - | - | - | - | - | - | o | o | o | - | xxo | xo | xxx | ||||||||||
3. | Schumann | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||
Schumann | xxx |
Weitsprung Frauen | 21.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutsche Meisterin 2019 |
2206 | Joyeux, Caroline | 2001 | BE | LG Nord Berlin | 5,88 | m |
5,75 | 5,82 | 5,73 | 5,88 | 5,87 | 5,78 | ||
+1,5 | +1,0 | -0,5 | +0,0 | +0,0 | -1,5 |
2. | 38413 | Fiedler, Henrike | 1999 | NI | VfL Eintracht Hannover | 5,79 | m |
5,79 | x | 5,63 | 5,63 | 5,45 | x | ||
+0,1 | -0,1 | +0,1 | -1,6 |
3. | 44945 | Nissen, Mareike | 1992 | NI | VfL Eintracht Hannover | 5,68 | m |
5,16 | 5,49 | x | x | 5,61 | 5,68 | ||
-0,7 | +0,6 | -0,3 | +0,3 |
4. | 4323 | Kuhl, Stefanie | 1990 | BB | SC Potsdam | 5,53 | m |
x | 5,53 | 5,49 | 5,33 | 5,49 | x | ||
+1,8 | -0,8 | -0,7 | +0,0 |
5. | 582 | Herrmann, Marijana | 1997 | BE | Neuköllner SF | 5,43 | m |
5,43 | 5,38 | 5,29 | 5,33 | 5,43 | x | ||
+0,5 | +1,0 | -0,6 | -0,2 | -0,4 |
6. | 7667 | Hille, Lara | 1991 | HH | Hamburger SV | 5,40 | m |
5,31 | 5,22 | 5,04 | 5,32 | 5,32 | 5,40 | ||
+0,5 | -0,5 | -1,0 | +0,5 | +0,0 | +1,1 |
7. | 39314 | Hillebrand, Johanna | 2000 | NI | LG Göttingen | 5,40 | m |
5,40 | 5,31 | 5,06 | 4,96 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 | -1,1 |
8. | 159170 | Kemp, Katharina | 1990 | SH | MTV Lübeck | 5,37 | m |
5,37 | x | 5,16 | x | x | - | ||
+0,8 | -0,8 |
9. | 42469 | Jordan, Soraya | 1996 | NI | MTV Hondelage | 5,26 | m |
5,05 | 5,26 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
10. | 5860 | Kozongo, Kanieba | 1999 | HH | HNT Hamburg | 5,19 | m |
x | x | 5,19 | |||||
+0,1 |
11. | 187450 | de Boer, Paula | 2000 | SH | MTV Lübeck | 5,08 | m |
x | 5,07 | 5,08 | |||||
-0,6 | +0,8 |
Außer Wertung |
11393 | Riecke, Lea-Jasmin | 2000 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 6,26 | m |
x | x | x | x | x | 6,26 | ||
+0,2 |
Eidner, Tiffany | 1997 | TH | Bad Lobensteiner TC | 6,01 | m |
5,92 | 5,89 | 5,92 | 5,72 | 5,77 | 6,01 | ||
+0,6 | +0,0 | -1,2 | -0,8 | -0,4 | +0,0 |
Dreisprung Frauen | 20.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutsche Meisterin 2019 |
30032 | Eckhardt, Neele | 1992 | NI | LG Göttingen | 14,16 | m |
14,12 | x | x | 14,16 | x | 14,03 | ||
+0,2 | +0,3 | -0,8 |
2. | 3578 | Kramer, Sandra | 1977 | BE | LAC BERLIN | 12,69 | m |
x | x | 12,31 | x | 12,69 | 12,35 | ||
+1,1 | +0,2 | +0,2 |
3. | 5665 | Reichert, Malina | 1998 | HH | Hamburger SV | 12,44 | m |
x | x | 12,29 | 12,06 | 12,44 | 12,06 | ||
+0,9 | +0,1 | +1,1 | +0,0 |
4. | 34666 | Altmann, Friederike | 1997 | NI | LG Göttingen | 12,40 | m |
12,38 | x | x | 12,40 | 12,38 | x | ||
+1,0 | -0,6 | +1,3 |
5. | 4323 | Kuhl, Stefanie | 1990 | BB | SC Potsdam | 12,40 | m |
x | 12,40 | x | 12,31 | 12,00 | 12,35 | ||
+0,1 | +0,7 | +0,7 | -0,9 |
6. | 2206 | Joyeux, Caroline | 2001 | BE | LG Nord Berlin | 12,39 | m |
12,32 | x | x | x | 12,27 | 12,39 | ||
+0,1 | +0,8 | +0,9 |
7. | 1526 | Hillenhagen, Claudia | 1998 | BE | SCC Berlin | 12,26 | m |
11,91 | 12,26 | 12,19 | 12,19 | x | x | ||
+1,5 | +0,8 | +0,0 | +0,6 |
8. | 41576 | Meyer, Elena | 2000 | NI | LG Uplengen | 10,91 | m |
10,79 | 10,91 | 10,71 | 10,69 | x | 10,91 | ||
+0,2 | +0,8 | +1,2 | -0,6 | +1,2 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 20.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutsche Meisterin 2019 |
187450 | de Boer, Paula | 2000 | SH | MTV Lübeck | 12,51 | m |
12,03 | 11,94 | 12,51 | x | x | x |
2. | 7198 | Glasow, Lara Sophie | 2001 | BB | Löwenberger SV | 12,27 | m |
11,15 | x | 12,14 | x | x | 12,27 |
3. | 83020 | Becker, Mareike | 1981 | SH | Leichtathletik-Club Lübeck | 11,87 | m |
11,35 | 11,86 | 11,42 | x | 11,53 | 11,87 |
4. | 107013 | Denz, Jeannette | 1974 | MV | HSG Universität Greifswald | 11,44 | m |
11,08 | 10,98 | 11,37 | 11,44 | 10,87 | 11,44 |
5. | 36738 | Grönniger, Laura | 1997 | NI | SV Germania Twist | 11,20 | m |
11,11 | x | x | 10,60 | x | 11,20 |
6. | 34636 | Bieler, Sarah | 1995 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,15 | m |
11,06 | 10,73 | 10,84 | 10,92 | 11,15 | 10,93 |
7. | 6257 | Kozongo, Mushiya | 2000 | HH | HNT Hamburg | 10,90 | m |
10,32 | 10,36 | 10,90 | 10,23 | 10,52 | 10,81 |
8. | 39691 | Sinnigen, Laura | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,51 | m |
9,59 | 10,51 | x | 10,14 | x | 10,07 |
9. | 177180 | Schumann, Svenja | 1990 | SH | Kaltenkirchener TS | 9,98 | m |
9,85 | x | 9,98 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 20.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutsche Meisterin 2019 |
38844 | Waterhölter, Mira | 1999 | NI | LG Nordheide | 48,07 | m |
45,43 | 47,25 | 48,07 | 47,68 | 46,59 | 46,94 |
2. | 7198 | Glasow, Lara Sophie | 2001 | BB | Löwenberger SV | 44,33 | m |
39,45 | x | x | 41,54 | 41,60 | 44,33 |
3. | 190041 | Reschke, Inga | 1979 | BR | LG Bremen-Nord | 43,97 | m |
43,48 | 43,74 | 43,44 | 41,42 | x | 43,97 |
4. | 39179 | Jobmann, Julia | 1998 | NI | TSV Stelle | 41,23 | m |
39,56 | 39,14 | 36,74 | 38,90 | x | 41,23 |
5. | 195460 | Rohlfing, Alisa | 2001 | SH | LG Elmshorn | 39,89 | m |
x | 36,22 | 38,32 | 38,54 | 39,89 | 39,07 |
6. | 83020 | Becker, Mareike | 1981 | SH | Leichtathletik-Club Lübeck | 39,04 | m |
33,96 | 33,82 | 34,77 | 35,73 | 39,04 | 37,20 |
7. | 34636 | Bieler, Sarah | 1995 | NI | VfL Eintracht Hannover | 36,51 | m |
36,01 | 34,91 | 36,51 | 35,06 | 33,40 | x |
8. | 198350 | Petersen-Feddersen, Janne | 2001 | SH | Bredstedter TSV | 36,42 | m |
36,18 | x | x | x | 33,50 | 36,42 |
9. | 36274 | Bier, Jasmina | 1997 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 34,63 | m |
33,98 | x | 34,63 |
10. | 42469 | Jordan, Soraya | 1996 | NI | MTV Hondelage | 33,64 | m |
33,64 | 29,22 | 31,11 |
11. | 6257 | Kozongo, Mushiya | 2000 | HH | HNT Hamburg | 27,53 | m |
27,53 | x | x |
Hammerwurf Frauen 4 kg | 21.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutsche Meisterin 2019 |
32406 | van Amerom, Cathinca | 1996 | NI | Hannover 96 | 58,88 | m |
57,60 | 58,88 | 57,68 | 56,03 | 58,72 | x |
2. | 37256 | Heinichen, Henriette | 2001 | NI | TuRa Braunschweig | 54,37 | m |
53,35 | 52,64 | 54,37 | 53,64 | x | 53,42 |
3. | 83020 | Becker, Mareike | 1981 | SH | Leichtathletik-Club Lübeck | 43,43 | m |
41,61 | x | 43,06 | x | 42,31 | 43,43 |
4. | 34246 | Kloppenburg, Nele | 1996 | NI | SV Union Salzgitter | 39,77 | m |
39,68 | x | 39,77 | x | 37,85 | 39,29 |
5. | 39691 | Sinnigen, Laura | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 27,71 | m |
27,71 | x | x | 22,87 | 24,55 | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 21.07.2019 |
Finale |
1. | 39314 | Hillebrand, Johanna | 2000 | NI | LG Göttingen | 38,65 | m |
33,82 | 34,40 | 35,21 | x | 38,65 | 35,97 |
2. | 47555 | Ullrich, Lena | 1999 | NI | VfL Eintracht Hannover | 29,45 | m |
x | 27,86 | 29,45 | 29,07 | 28,91 | x |
Kein NDM Titel (51,50 m) |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,1 | 20.07.2019 |
1. Vorlauf |
1. | 6343 | Beuck, Latifa | 2002 | HH | Hamburger SV | 12,69 | sec. | Q |
2. | 44422 | Laakmann, Gesa | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 12,73 | sec. | q |
3. | 7175 | Baldé, Vanessa | 2003 | HH | Hamburger Turnerschaft v. 1816 | 12,86 | sec. | q |
4. | 43459 | Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,99 | sec. |
5. | 44624 | Moszczynski, Pia | 2004 | NI | VfL Eintracht Hannover | 13,45 | sec. |
6. | 42283 | Riekert, Chiara | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 13,52 | sec. |
7. | 107085 | Fischer, Emma | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 13,62 | sec. |
8. | 7404 | Jacobs, Anja | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 14,48 | sec. |
100 m WJ U18 | -1,0 | 20.07.2019 |
2. Vorlauf |
1. | 41239 | Siemer, Lara | 2002 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 12,43 | sec. | Q |
2. | 6903 | Klobe, Michelle | 2003 | HH | Hamburger SV | 12,66 | sec. | q |
3. | 46013 | Kimpel, Lea | 2002 | NI | LG Lüneburg | 12,93 | sec. | q |
4. | 7581 | Horn, Angelina | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 12,98 | sec. | q |
5. | 101158 | Koopmann, Charlotte | 2003 | MV | SC Neubrandenburg | 13,13 | sec. |
6. | 42029 | Ostermeier, Emma | 2002 | NI | VfL Bückeburg | 13,38 | sec. |
7. | 36404 | Aulbert, Michelle | 2003 | NI | TK Berenbostel | 13,42 | sec. |
8. | 41866 | Pidun, Luisa | 2002 | NI | MTV Vorsfelde | 13,54 | sec. |
100 m WJ U18 | -0,2 | 20.07.2019 |
3. Vorlauf |
1. | 7554 | Kleiner, Moana-Lou | 2002 | BB | SC Potsdam | 12,60 | sec. | Q |
1. | 1419 | Piatkowski, Judika | 2003 | BE | LAC BERLIN | 12,60 | sec. | q |
3. | 198082 | Skupch, Jolina | 2002 | MV | 1. LAV Rostock | 12,64 | sec. | q |
4. | 120040 | Kleinikel, Jil Zoé | 2002 | MV | SC Neubrandenburg | 12,75 | sec. | q |
5. | 628 | Lampe-Wolff, Lisa | 2003 | BE | LG Nord Berlin | 13,18 | sec. |
6. | 7308 | Schwarz, Tuula | 2003 | HH | Hamburger SV | 13,44 | sec. |
7. | 250489 | Walter, Billra | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 13,56 | sec. |
8. | 41383 | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | 13,81 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,0 | 20.07.2019 |
4. Vorlauf |
1. | 43057 | Müller, Nele | 2003 | NI | LAV Zeven | 12,68 | sec. | Q |
2. | 42709 | Tolle, Annika | 2003 | NI | LG Braunschweig | 12,73 | sec. | q |
3. | 6922 | Praetzel, Nike | 2003 | HH | Hamburger SV | 12,82 | sec. | v |
4. | 107086 | Junge, Lucy | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 12,84 | sec. | v |
5. | 950 | Brauer, Emma | 2004 | BE | Berliner TSC | 13,19 | sec. |
6. | 42524 | Kühn, Emily | 2003 | NI | LG Braunschweig | 13,43 | sec. |
7. | 42559 | Pischke, Emily | 2004 | NI | TKJ Sarstedt | 13,50 | sec. |
100 m WJ U18 | -0,7 | 20.07.2019 |
5. Vorlauf |
1. | 201780 | Nießen, Anika | 2002 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 12,26 | sec. | Q |
2. | 107108 | Grawe, Ellefair | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 12,81 | sec. | q |
3. | 6409 | Diarrassouba, Lynn | 2002 | HH | Hamburger SV | 12,95 | sec. | q |
4. | 1562 | Müller, Verena-Aimée | 2003 | BE | SCC Berlin | 13,03 | sec. |
5. | 41861 | Niemann, Ilka | 2003 | NI | MTV Messenkamp | 13,17 | sec. |
6. | 42501 | Lindemann, Sarah | 2002 | NI | TV Lilienthal | 13,43 | sec. |
7. | 44765 | Jegede, Bernice | 2003 | NI | MTV Hanstedt | 13,50 | sec. |
100 m WJ U18 | -0,6 | 20.07.2019 |
1. Zwischenlauf |
1. | 41239 | Siemer, Lara | 2002 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 12,43 | sec. | Q |
2. | 6903 | Klobe, Michelle | 2003 | HH | Hamburger SV | 12,57 | sec. | q |
3. | 46013 | Kimpel, Lea | 2002 | NI | LG Lüneburg | 12,75 | sec. | q |
4. | 120040 | Kleinikel, Jil Zoé | 2002 | MV | SC Neubrandenburg | 12,80 | sec. | q |
5. | 42709 | Tolle, Annika | 2003 | NI | LG Braunschweig | 12,86 | sec. |
6. | 43057 | Müller, Nele | 2003 | NI | LAV Zeven | 12,91 | sec. |
7. | 6409 | Diarrassouba, Lynn | 2002 | HH | Hamburger SV | 13,08 | sec. |
7554 | Kleiner, Moana-Lou | 2002 | BB | SC Potsdam | ab. |
100 m WJ U18 | +0,4 | 20.07.2019 |
2. Zwischenlauf |
1. | 201780 | Nießen, Anika | 2002 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 12,34 | sec. | Q |
2. | 6343 | Beuck, Latifa | 2002 | HH | Hamburger SV | 12,63 | sec. | q |
3. | 44422 | Laakmann, Gesa | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 12,65 | sec. | q |
4. | 1419 | Piatkowski, Judika | 2003 | BE | LAC BERLIN | 12,72 | sec. | q |
5. | 198082 | Skupch, Jolina | 2002 | MV | 1. LAV Rostock | 12,86 | sec. |
6. | 107108 | Grawe, Ellefair | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 12,91 | sec. |
7. | 7175 | Baldé, Vanessa | 2003 | HH | Hamburger Turnerschaft v. 1816 | 12,92 | sec. |
8. | 7581 | Horn, Angelina | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 13,06 | sec. |
100 m WJ U18 | -0,7 | 20.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutsche Jugendmeisterin 2019 |
201780 | Nießen, Anika | 2002 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 12,23 | sec. |
2. | 6343 | Beuck, Latifa | 2002 | HH | Hamburger SV | 12,46 | sec. |
3. | 41239 | Siemer, Lara | 2002 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 12,54 | sec. |
4. | 6903 | Klobe, Michelle | 2003 | HH | Hamburger SV | 12,60 | sec. |
5. | 46013 | Kimpel, Lea | 2002 | NI | LG Lüneburg | 12,63 | sec. |
6. | 44422 | Laakmann, Gesa | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 12,66 | sec. |
7. | 120040 | Kleinikel, Jil Zoé | 2002 | MV | SC Neubrandenburg | 12,67 | sec. |
8. | 1419 | Piatkowski, Judika | 2003 | BE | LAC BERLIN | 12,68 | sec. |
200 m WJ U18 | -0,3 | 21.07.2019 |
1. Vorlauf |
1. | 45121 | Omer, Hannah | 2002 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 25,99 | sec. | Q |
2. | 6343 | Beuck, Latifa | 2002 | HH | Hamburger SV | 26,13 | sec. | v |
3. | 43057 | Müller, Nele | 2003 | NI | LAV Zeven | 26,24 | sec. | q |
4. | 120040 | Kleinikel, Jil Zoé | 2002 | MV | SC Neubrandenburg | 26,45 | sec. | q |
5. | 7175 | Baldé, Vanessa | 2003 | HH | Hamburger Turnerschaft v. 1816 | 26,49 | sec. |
6. | 42029 | Ostermeier, Emma | 2002 | NI | VfL Bückeburg | 26,89 | sec. |
7. | 42524 | Kühn, Emily | 2003 | NI | LG Braunschweig | 27,40 | sec. |
200 m WJ U18 | -2,0 | 21.07.2019 |
2. Vorlauf |
1. | 7801 | Zielke, Maike | 2003 | BB | TSV Falkensee | 26,19 | sec. | Q |
2. | 6903 | Klobe, Michelle | 2003 | HH | Hamburger SV | 26,32 | sec. | v |
3. | 7795 | Kalthoff, Hannah | 2003 | BB | Mahlower SV 1977 | 26,56 | sec. |
4. | 7581 | Horn, Angelina | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 26,68 | sec. |
5. | 42501 | Lindemann, Sarah | 2002 | NI | TV Lilienthal | 27,43 | sec. |
6. | 41383 | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | 27,99 | sec. |
7. | 42321 | Kramer, Merret | 2002 | NI | TV Norden | 28,42 | sec. |
200 m WJ U18 | -0,2 | 21.07.2019 |
3. Vorlauf |
1. | 201320 | Kappert, Benita | 2002 | SH | SC Wentorf | 25,89 | sec. | Q |
2. | 46013 | Kimpel, Lea | 2002 | NI | LG Lüneburg | 26,04 | sec. | q |
3. | 198082 | Skupch, Jolina | 2002 | MV | 1. LAV Rostock | 26,19 | sec. | q |
4. | 42709 | Tolle, Annika | 2003 | NI | LG Braunschweig | 26,35 | sec. | q |
5. | 6409 | Diarrassouba, Lynn | 2002 | HH | Hamburger SV | 27,17 | sec. |
6. | 43106 | Weber, Larissa | 2003 | NI | TSV Gnarrenburg | 27,77 | sec. |
200 m WJ U18 | -0,7 | 21.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutsche Jugendmeisterin 2019 |
201320 | Kappert, Benita | 2002 | SH | SC Wentorf | 25,59 | sec. |
2. | 46013 | Kimpel, Lea | 2002 | NI | LG Lüneburg | 25,63 | sec. |
3. | 45121 | Omer, Hannah | 2002 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 25,86 | sec. |
4. | 198082 | Skupch, Jolina | 2002 | MV | 1. LAV Rostock | 25,88 | sec. |
5. | 7801 | Zielke, Maike | 2003 | BB | TSV Falkensee | 25,93 | sec. |
6. | 42709 | Tolle, Annika | 2003 | NI | LG Braunschweig | 26,29 | sec. |
7. | 43057 | Müller, Nele | 2003 | NI | LAV Zeven | 26,49 | sec. |
8. | 120040 | Kleinikel, Jil Zoé | 2002 | MV | SC Neubrandenburg | 26,54 | sec. |
400 m WJ U18 | 20.07.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 43227 | Seidel, Jula | 2003 | NI | TSV Brunkensen | 61,14 | sec. |
2. | 101163 | Wellerdt, Lena | 2003 | MV | SC Neubrandenburg | 61,18 | sec. |
3. | 103073 | Bechtold, Leoni | 2002 | MV | Schweriner SC | 61,98 | sec. |
4. | 43279 | Schumann, Mira | 2003 | NI | TuS Soltendieck | 62,03 | sec. |
5. | 43106 | Weber, Larissa | 2003 | NI | TSV Gnarrenburg | 62,46 | sec. |
6. | 46000 | Borchert, Lena | 2002 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 63,74 | sec. |
7. | 202410 | Frankenstein, Celia | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 64,32 | sec. |
400 m WJ U18 | 20.07.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 45121 | Omer, Hannah | 2002 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 58,52 | sec. |
2. | 41236 | Kolbe, Smilla | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 58,92 | sec. |
3. | 44862 | Pisoke, Natalie | 2003 | NI | LG Braunschweig | 60,79 | sec. |
4. | 42321 | Kramer, Merret | 2002 | NI | TV Norden | 60,93 | sec. |
5. | 7795 | Kalthoff, Hannah | 2003 | BB | Mahlower SV 1977 | 61,52 | sec. |
6. | 7898 | Amsel, Maria-Elisa | 2003 | BB | LC Cottbus | 62,05 | sec. |
6269 | Radant, Michelle | 2002 | HH | Hamburger SV | ab. |
400 m WJ U18 | 20.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Norddeutsche Jugendmeisterin 2019 |
45121 | Omer, Hannah | 2002 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 58,52 | sec. |
2. | 41236 | Kolbe, Smilla | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 58,92 | sec. |
3. | 44862 | Pisoke, Natalie | 2003 | NI | LG Braunschweig | 60,79 | sec. |
4. | 42321 | Kramer, Merret | 2002 | NI | TV Norden | 60,93 | sec. |
5. | 43227 | Seidel, Jula | 2003 | NI | TSV Brunkensen | 61,14 | sec. |
6. | 101163 | Wellerdt, Lena | 2003 | MV | SC Neubrandenburg | 61,18 | sec. |
7. | 7795 | Kalthoff, Hannah | 2003 | BB | Mahlower SV 1977 | 61,52 | sec. |
8. | 103073 | Bechtold, Leoni | 2002 | MV | Schweriner SC | 61,98 | sec. |
9. | 43279 | Schumann, Mira | 2003 | NI | TuS Soltendieck | 62,03 | sec. |
10. | 7898 | Amsel, Maria-Elisa | 2003 | BB | LC Cottbus | 62,05 | sec. |
11. | 43106 | Weber, Larissa | 2003 | NI | TSV Gnarrenburg | 62,46 | sec. |
12. | 46000 | Borchert, Lena | 2002 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 63,74 | sec. |
13. | 202410 | Frankenstein, Celia | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 64,32 | sec. |
6269 | Radant, Michelle | 2002 | HH | Hamburger SV | ab. |
800 m WJ U18 | 21.07.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 223362 | Sievers, Lia Amelie | 2004 | SH | Bredstedter TSV | 2:25,45 | min. |
2. | 43073 | Müller, Paula | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:26,93 | min. |
3. | 43279 | Schumann, Mira | 2003 | NI | TuS Soltendieck | 2:28,44 | min. |
4. | 43346 | Quednau, Veronique | 2003 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:29,59 | min. |
5. | 937 | Brüning, Henriette | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 2:30,08 | min. |
6. | 43588 | Tammena, Sina | 2002 | NI | LG Braunschweig | 2:34,96 | min. |
7. | 45966 | Schöffel, Anna Elisabeth | 2003 | NI | LC Nordhorn | 2:35,09 | min. |
8. | 46237 | Werner, Julia | 2003 | NI | TV Loxstedt | 2:37,59 | min. |
9. | 46000 | Borchert, Lena | 2002 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:41,77 | min. |
800 m WJ U18 | 21.07.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 44524 | Emmrich, Rieke | 2003 | NI | LC Nordhorn | 2:15,35 | min. |
2. | 201740 | Richter, Charleen | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 2:17,43 | min. |
3. | 45094 | Raether, Philine | 2003 | NI | LC Nordhorn | 2:17,46 | min. |
4. | 42170 | Heymann, Nele | 2003 | NI | TuS Haren | 2:19,36 | min. |
5. | 40491 | Minnich, Lina | 2002 | NI | LG Braunschweig | 2:22,65 | min. |
6. | 43227 | Seidel, Jula | 2003 | NI | TSV Brunkensen | 2:24,43 | min. |
7. | 42723 | Kruppa, Lena | 2003 | NI | SV Rosche | 2:27,19 | min. |
8. | 44736 | Holboer, Julia | 2002 | NI | LC Nordhorn | 2:27,52 | min. |
800 m WJ U18 | 21.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Norddeutsche Jugendmeisterin 2019 |
44524 | Emmrich, Rieke | 2003 | NI | LC Nordhorn | 2:15,35 | min. |
2. | 201740 | Richter, Charleen | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 2:17,43 | min. |
3. | 45094 | Raether, Philine | 2003 | NI | LC Nordhorn | 2:17,46 | min. |
4. | 42170 | Heymann, Nele | 2003 | NI | TuS Haren | 2:19,36 | min. |
5. | 40491 | Minnich, Lina | 2002 | NI | LG Braunschweig | 2:22,65 | min. |
6. | 43227 | Seidel, Jula | 2003 | NI | TSV Brunkensen | 2:24,43 | min. |
7. | 223362 | Sievers, Lia Amelie | 2004 | SH | Bredstedter TSV | 2:25,45 | min. |
8. | 43073 | Müller, Paula | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:26,93 | min. |
9. | 42723 | Kruppa, Lena | 2003 | NI | SV Rosche | 2:27,19 | min. |
10. | 44736 | Holboer, Julia | 2002 | NI | LC Nordhorn | 2:27,52 | min. |
11. | 43279 | Schumann, Mira | 2003 | NI | TuS Soltendieck | 2:28,44 | min. |
12. | 43346 | Quednau, Veronique | 2003 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:29,59 | min. |
13. | 937 | Brüning, Henriette | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 2:30,08 | min. |
14. | 43588 | Tammena, Sina | 2002 | NI | LG Braunschweig | 2:34,96 | min. |
15. | 45966 | Schöffel, Anna Elisabeth | 2003 | NI | LC Nordhorn | 2:35,09 | min. |
16. | 46237 | Werner, Julia | 2003 | NI | TV Loxstedt | 2:37,59 | min. |
17. | 46000 | Borchert, Lena | 2002 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:41,77 | min. |
1500 m WJ U18 | 20.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutsche Jugendmeisterin 2019 |
45689 | Stahl, Jasmina Nanette | 2002 | NI | Hannover Athletics | 4:48,40 | min. |
2. | 41368 | Holenburg, Svenja | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 4:55,83 | min. |
3. | 45046 | Wallerstein, Lara | 2004 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 5:00,63 | min. |
4. | 44736 | Holboer, Julia | 2002 | NI | LC Nordhorn | 5:04,25 | min. |
5. | 40623 | Scharf, Cosima | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 5:12,39 | min. |
6. | 44063 | Morig, Lena | 2004 | NI | LG Osterode | 5:19,56 | min. |
3000 m WJ U18 | 21.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutsche Jugendmeisterin 2019 |
43388 | Schute, Marit | 2003 | NI | LAV Meppen | 10:37,81 | min. |
2. | 43982 | Baule, Amelie | 2004 | NI | Eintracht Hildesheim | 10:49,46 | min. |
3. | 7433 | Müller, Sina | 2002 | BB | TSV Falkensee | 10:57,15 | min. |
4. | 40623 | Scharf, Cosima | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 11:30,47 | min. |
300442 | Kliche, Louisa | 2002 | MV | SC Neubrandenburg | aufg. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +1,0 | 21.07.2019 |
1. Vorlauf |
1. | 201320 | Kappert, Benita | 2002 | SH | SC Wentorf | 14,47 | sec. | Q |
2. | 238 | Kudla, Sarah-Michelle | 2002 | BE | LAC BERLIN | 14,63 | sec. | q |
3. | 6922 | Praetzel, Nike | 2003 | HH | Hamburger SV | 14,74 | sec. | q |
4. | 36404 | Aulbert, Michelle | 2003 | NI | TK Berenbostel | 14,98 | sec. | q |
5. | 151041 | Tonecker, Clara | 2003 | MV | 1. LAV Rostock | 15,29 | sec. |
6. | 101158 | Koopmann, Charlotte | 2003 | MV | SC Neubrandenburg | 15,68 | sec. |
7. | 43373 | Jüngerink, Eva | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 15,84 | sec. |
8. | 43459 | Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 16,04 | sec. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | -0,9 | 21.07.2019 |
2. Vorlauf |
1. | 41453 | Wildhagen, Lily Louisa | 2002 | NI | TKJ Sarstedt | 14,65 | sec. | Q |
2. | 198106 | Neubert, Anna | 2003 | MV | 1. LAV Rostock | 14,83 | sec. | q |
3. | 107086 | Junge, Lucy | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 15,09 | sec. | q |
4. | 7584 | Meister, Katharina | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 15,23 | sec. | q |
5. | 950 | Brauer, Emma | 2004 | BE | Berliner TSC | 15,30 | sec. |
6. | 7492 | Budek, Vivien | 2002 | BB | SC Potsdam | 15,94 | sec. |
7. | 198098 | Krasemann, Lara-Joy | 2002 | MV | 1. LAV Rostock | 16,03 | sec. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +0,1 | 21.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutsche Jugendmeisterin 2019 |
41453 | Wildhagen, Lily Louisa | 2002 | NI | TKJ Sarstedt | 14,24 | sec. |
2. | 201320 | Kappert, Benita | 2002 | SH | SC Wentorf | 14,30 | sec. |
3. | 198106 | Neubert, Anna | 2003 | MV | 1. LAV Rostock | 14,66 | sec. |
4. | 6922 | Praetzel, Nike | 2003 | HH | Hamburger SV | 14,69 | sec. |
5. | 238 | Kudla, Sarah-Michelle | 2002 | BE | LAC BERLIN | 14,74 | sec. |
6. | 107086 | Junge, Lucy | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 14,88 | sec. |
7. | 36404 | Aulbert, Michelle | 2003 | NI | TK Berenbostel | 14,97 | sec. |
7584 | Meister, Katharina | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | aufg. |
400 m Hürden WJ U18 0.762m | 20.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutsche Jugendmeisterin 2019 |
41238 | Gebauer, Anne | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 61,54 | sec. |
2. | 223696 | Heil, Sabrina | 2003 | SH | TSV St.Peter-Ording | 63,33 | sec. |
3. | 6169 | Freier, Karoline | 2003 | HH | SC Poppenbüttel | 65,58 | sec. |
4. | 7805 | Vielhaber, Lina | 2003 | BB | TSV Falkensee | 66,34 | sec. |
5. | 42596 | Kintz, Aenne | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 68,76 | sec. |
6. | 198119 | Schulze, Merle | 2003 | MV | 1. LAV Rostock | 69,27 | sec. |
7. | 41657 | Ackermann, Stina | 2002 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 69,66 | sec. |
8. | 199060 | Danker, Cilli | 2002 | SH | MTSV Hohenwestedt | 73,55 | sec. |
1500 m Hindernis WJ U18 0.762m | 21.07.2019 |
Finale |
1. | 6673 | Haverland, Felice | 2003 | HH | Barsbütteler SV | 5:25,38 | min. |
Kein NDM-Titel (5:20,00) |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 20.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutscher Jugendmeister 2019 |
Hamburger SV I | HH | 48,84 | sec. |
6922 Praetzel, Nike 2003; 6343 Beuck, Latifa 2002 |
6903 Klobe, Michelle 2003; 6409 Diarrassouba, Lynn 2002 |
2. | LG Braunschweig I | NI | 49,84 | sec. |
40491 Minnich, Lina 2002; 44862 Pisoke, Natalie 2003 |
42524 Kühn, Emily 2003; 42709 Tolle, Annika 2003 |
3. | StG Hannover-Heide I | NI | 50,16 | sec. |
42283 Riekert, Chiara 2002; 45121 Omer, Hannah 2002 |
43459 Silvester, Nina 2003; 44384 Onwuagba, Divine 2002 |
Hamburger SV II | HH | ab. |
7308 Schwarz, Tuula 2003; 6269 Radant, Michelle 2002 |
6871 Dreyer, Lotte 2003; 6688 Schulze, Julika 2003 |
Hochsprung WJ U18 | 20.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutsche Jugendmeisterin 2019 |
1100 | Enatoh, Blessing | 2002 | BE | TSV Spandau 1860 | 1,73 | m |
2. | 223548 | Haiduk, Meike | 2004 | SH | LG Neumünster | 1,70 | m |
3. | 44386 | Soetebier, Jennifer Laura | 2002 | NI | LG Nordheide | 1,67 | m |
4. | 7584 | Meister, Katharina | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 1,61 | m |
5. | 201300 | Bielert, Carolin | 2003 | SH | MTV Lübeck | 1,58 | m |
6. | 6871 | Dreyer, Lotte | 2003 | HH | Hamburger SV | 1,55 | m |
7. | 43713 | Kuhr, Grete | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,55 | m |
8. | 44624 | Moszczynski, Pia | 2004 | NI | VfL Eintracht Hannover | 1,50 | m |
145 | 150 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | 173 | 176 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Enatoh | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Haiduk | - | - | - | - | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Soetebier | - | - | - | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
4. | Meister | o | o | xo | o | xxo | xx- | |||||||||||||||||
5. | Bielert | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Dreyer | - | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Kuhr | - | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Moszczynski | o | o | xxx |
Stabhochsprung WJ U18 | 20.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutsche Jugendmeisterin 2019 |
7554 | Kleiner, Moana-Lou | 2002 | BB | SC Potsdam | 4,05 | m |
2. | 203070 | Ohrt, Janne | 2003 | SH | MTSV Hohenwestedt | 3,80 | m |
3. | 198106 | Neubert, Anna | 2003 | MV | 1. LAV Rostock | 3,40 | m |
4. | 47222 | Frank, Elisabeth | 2003 | NI | MTV 49 Holzminden | 2,80 | m |
5. | 6688 | Schulze, Julika | 2003 | HH | Hamburger SV | 2,70 | m |
6. | 44561 | Bruns, Anne | 2002 | NI | LG Weserbergland | 2,70 | m |
7. | 6466 | Siedel, Stefanie | 2002 | HH | LG Alsternord Hamburg e.V. | 2,30 | m |
230 | 250 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 375 | 380 | 385 | 390 | 405 | 415 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kleiner | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | - | o | xo | xxx | ||||
2. | Ohrt | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | - | o | xxx | |||||||
3. | Neubert | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||
4. | Frank | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Schulze | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Bruns | - | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Siedel | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 21.07.2019 |
Anlage 1 |
1. | 201300 | Bielert, Carolin | 2003 | SH | MTV Lübeck | 5,25 | m |
5,08 | 5,25 | x | 5,12 | 4,92 | 5,04 | ||
+1,4 | +2,3 | +1,6 | +2,0 | +0,2 |
2. | 42524 | Kühn, Emily | 2003 | NI | LG Braunschweig | 5,19 | m |
4,77 | 5,19 | 5,05 | 5,05 | x | 5,01 | ||
+0,3 | +2,2 | +1,3 | +0,6 | -1,2 |
3. | 42029 | Ostermeier, Emma | 2002 | NI | VfL Bückeburg | 5,01 | m |
4,71 | 5,01 | 4,80 | |||||
+1,2 | +3,0 | +0,9 |
4. | 44921 | Neitz, Sarah | 2003 | NI | LG Weserbergland | 4,97 | m |
4,97 | x | x | |||||
+0,1 |
5. | 46211 | Herwig, Lina | 2004 | NI | LG Göttingen | 4,94 | m |
4,94 | 4,81 | x | |||||
+0,7 | +1,5 |
6. | 107085 | Fischer, Emma | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 4,82 | m |
4,27 | 4,82 | 4,67 | |||||
+3,1 | +1,4 | +1,5 |
7. | 41866 | Pidun, Luisa | 2002 | NI | MTV Vorsfelde | 4,80 | m |
4,75 | 4,60 | 4,80 | |||||
+2,7 | +0,7 | +0,8 |
8. | 7250 | Roggisch, Laura-Marie | 2003 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 4,47 | m |
4,47 | x | 4,39 | |||||
+2,4 | +0,2 |
9. | 201690 | Petersen-Feddersen, Linn | 2003 | SH | Bredstedter TSV | 4,01 | m |
x | x | 4,01 | |||||
+0,0 |
Weitsprung WJ U18 | 21.07.2019 |
Anlage 2 |
1. | 201320 | Kappert, Benita | 2002 | SH | SC Wentorf | 6,16 | m |
5,90 | 5,81 | 6,01 | - | x | 6,16 | ||
+1,4 | +1,9 | +1,1 | +1,8 |
2. | 238 | Kudla, Sarah-Michelle | 2002 | BE | LAC BERLIN | 5,80 | m |
5,20 | 5,50 | x | x | 5,79 | 5,80 | ||
+0,0 | +2,1 | +2,1 | +1,8 |
3. | 42559 | Pischke, Emily | 2004 | NI | TKJ Sarstedt | 5,60 | m |
5,10 | 5,50 | 5,27 | 5,38 | x | 5,60 | ||
+1,6 | +1,2 | -0,1 | +2,2 | +3,3 |
4. | 107086 | Junge, Lucy | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 5,44 | m |
5,21 | x | 5,44 | 4,81 | 5,31 | x | ||
+1,7 | +1,6 | +0,4 | +0,0 |
5. | 198082 | Skupch, Jolina | 2002 | MV | 1. LAV Rostock | 5,41 | m |
3,73 | 5,18 | 5,28 | 5,41 | x | x | ||
+1,3 | +1,7 | +1,3 | +2,3 |
6. | 7584 | Meister, Katharina | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 5,34 | m |
x | 5,10 | 5,26 | 5,29 | 5,32 | 5,34 | ||
+3,7 | +1,4 | +1,3 | +1,2 | +0,5 |
7. | 1562 | Müller, Verena-Aimée | 2003 | BE | SCC Berlin | 5,14 | m |
5,08 | 5,14 | 3,31 | |||||
+1,6 | +1,8 | +2,5 |
8. | 107108 | Grawe, Ellefair | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 5,14 | m |
4,73 | 5,14 | 5,07 | |||||
+1,9 | +2,5 | +2,2 |
9. | 43399 | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 5,06 | m |
4,82 | 5,06 | x | |||||
+1,5 | +1,0 |
10. | 198098 | Krasemann, Lara-Joy | 2002 | MV | 1. LAV Rostock | 3,95 | m |
x | x | 3,95 | |||||
+1,2 |
11. | 43459 | Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,17 | m |
2,62 | x | 3,17 | |||||
+0,0 | +1,3 |
Weitsprung WJ U18 | 21.07.2019 |
Rangfolge Finale |
1. | und Norddeutsche Jugendmeisterin 2019 |
201320 | Kappert, Benita | 2002 | SH | SC Wentorf | 6,16 | m |
5,90 | 5,81 | 6,01 | - | x | 6,16 | ||
+1,4 | +1,9 | +1,1 | +1,8 |
2. | 238 | Kudla, Sarah-Michelle | 2002 | BE | LAC BERLIN | 5,80 | m |
5,20 | 5,50 | x | x | 5,79 | 5,80 | ||
+0,0 | +2,1 | +2,1 | +1,8 |
3. | 42559 | Pischke, Emily | 2004 | NI | TKJ Sarstedt | 5,60 | m |
5,10 | 5,50 | 5,27 | 5,38 | x | 5,60 | ||
+1,6 | +1,2 | -0,1 | +2,2 | +3,3 |
4. | 107086 | Junge, Lucy | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 5,44 | m |
5,21 | x | 5,44 | 4,81 | 5,31 | x | ||
+1,7 | +1,6 | +0,4 | +0,0 |
5. | 198082 | Skupch, Jolina | 2002 | MV | 1. LAV Rostock | 5,41 | m |
3,73 | 5,18 | 5,28 | 5,41 | x | x | ||
+1,3 | +1,7 | +1,3 | +2,3 |
6. | 7584 | Meister, Katharina | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 5,34 | m |
x | 5,10 | 5,26 | 5,29 | 5,32 | 5,34 | ||
+3,7 | +1,4 | +1,3 | +1,2 | +0,5 |
7. | 201300 | Bielert, Carolin | 2003 | SH | MTV Lübeck | 5,25 | m |
5,08 | 5,25 | x | 5,12 | 4,92 | 5,04 | ||
+1,4 | +2,3 | +1,6 | +2,0 | +0,2 |
8. | 42524 | Kühn, Emily | 2003 | NI | LG Braunschweig | 5,19 | m |
4,77 | 5,19 | 5,05 | 5,05 | x | 5,01 | ||
+0,3 | +2,2 | +1,3 | +0,6 | -1,2 |
9. | 1562 | Müller, Verena-Aimée | 2003 | BE | SCC Berlin | 5,14 | m |
5,08 | 5,14 | 3,31 | |||||
+1,6 | +1,8 | +2,5 |
10. | 107108 | Grawe, Ellefair | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 5,14 | m |
4,73 | 5,14 | 5,07 | |||||
+1,9 | +2,5 | +2,2 |
11. | 43399 | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 5,06 | m |
4,82 | 5,06 | x | |||||
+1,5 | +1,0 |
12. | 42029 | Ostermeier, Emma | 2002 | NI | VfL Bückeburg | 5,01 | m |
4,71 | 5,01 | 4,80 | |||||
+1,2 | +3,0 | +0,9 |
13. | 44921 | Neitz, Sarah | 2003 | NI | LG Weserbergland | 4,97 | m |
4,97 | x | x | |||||
+0,1 |
14. | 46211 | Herwig, Lina | 2004 | NI | LG Göttingen | 4,94 | m |
4,94 | 4,81 | x | |||||
+0,7 | +1,5 |
15. | 107085 | Fischer, Emma | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 4,82 | m |
4,27 | 4,82 | 4,67 | |||||
+3,1 | +1,4 | +1,5 |
16. | 41866 | Pidun, Luisa | 2002 | NI | MTV Vorsfelde | 4,80 | m |
4,75 | 4,60 | 4,80 | |||||
+2,7 | +0,7 | +0,8 |
17. | 7250 | Roggisch, Laura-Marie | 2003 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 4,47 | m |
4,47 | x | 4,39 | |||||
+2,4 | +0,2 |
18. | 201690 | Petersen-Feddersen, Linn | 2003 | SH | Bredstedter TSV | 4,01 | m |
x | x | 4,01 | |||||
+0,0 |
19. | 198098 | Krasemann, Lara-Joy | 2002 | MV | 1. LAV Rostock | 3,95 | m |
x | x | 3,95 | |||||
+1,2 |
20. | 43459 | Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,17 | m |
2,62 | x | 3,17 | |||||
+0,0 | +1,3 |
Dreisprung WJ U18 | 20.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutsche Jugendmeisterin 2019 |
107086 | Junge, Lucy | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 11,98 | m |
x | 11,98 | 11,86 | 11,75 | 11,81 | x | ||
+1,3 | +1,0 | +1,0 | +0,5 |
2. | 6378 | Uzoma, Celine | 2002 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 11,54 | m |
11,07 | 10,94 | 11,46 | 11,54 | x | x | ||
+0,4 | +0,0 | -0,1 | +0,1 |
3. | 103074 | Paris, Emmelie | 2002 | MV | Schweriner SC | 11,39 | m |
11,34 | 9,88 | 11,30 | 11,39 | x | 11,14 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,3 | +1,1 | +0,6 |
4. | 42559 | Pischke, Emily | 2004 | NI | TKJ Sarstedt | 11,36 | m |
11,36 | 11,06 | 11,17 | x | 11,18 | 11,24 | ||
+0,6 | +0,0 | +0,1 | +0,1 | -1,0 |
5. | 107085 | Fischer, Emma | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 11,12 | m |
10,07 | x | 11,12 | 10,85 | 10,94 | x | ||
-0,1 | +0,0 | +0,6 | -0,1 |
6. | 7250 | Roggisch, Laura-Marie | 2003 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 11,02 | m |
x | 10,59 | 11,02 | x | x | x | ||
-0,2 | +0,7 |
7. | 103099 | Schmahl, Sara Leonie | 2003 | MV | Schweriner SC | 11,01 | m |
10,12 | 9,75 | 10,81 | 10,63 | 11,01 | 10,18 | ||
+0,8 | +0,2 | +0,8 | +1,4 | +1,2 | -0,5 |
8. | 7492 | Budek, Vivien | 2002 | BB | SC Potsdam | 10,92 | m |
10,64 | x | 10,92 | x | x | 10,73 | ||
+0,1 | -0,9 | -0,1 |
9. | 1562 | Müller, Verena-Aimée | 2003 | BE | SCC Berlin | 10,70 | m |
10,11 | 10,52 | 10,70 | |||||
-1,2 | -0,7 | -0,2 |
10. | 42524 | Kühn, Emily | 2003 | NI | LG Braunschweig | 10,49 | m |
10,00 | 10,49 | x | |||||
-0,9 | +0,8 |
43399 | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | ab. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 20.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutsche Jugendmeisterin 2019 |
147009 | Gelbhaar, Franca | 2003 | MV | SC Neubrandenburg | 15,17 | m |
12,97 | 14,15 | x | 14,12 | x | 15,17 |
2. | 7584 | Meister, Katharina | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 14,46 | m |
14,46 | 14,13 | 13,72 | 13,92 | 13,72 | 14,39 |
3. | 43339 | Wedig, Inga | 2003 | NI | LG Kreis Verden | 13,95 | m |
12,83 | 13,02 | 13,06 | 13,75 | 13,95 | 13,10 |
4. | 43399 | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 12,71 | m |
12,70 | 12,15 | x | 11,99 | x | 12,71 |
5. | 223345 | Will, Marieke Elise | 2003 | SH | Preetzer TSV | 12,58 | m |
11,99 | 12,51 | 12,16 | x | 12,55 | 12,58 |
6. | 366 | Gems, Sarah Gil | 2002 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 12,57 | m |
x | 12,52 | 12,57 | x | x | x |
7. | 44921 | Neitz, Sarah | 2003 | NI | LG Weserbergland | 12,52 | m |
x | 10,99 | 12,52 | x | x | 11,79 |
8. | 10032 | Arndt, Franziska | 2003 | BE | RSV Eintracht Berlin | 12,25 | m |
11,55 | 12,25 | 11,66 | 12,01 | 11,20 | 10,74 |
9. | 43618 | Lücht, Merle | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,86 | m |
11,40 | 11,53 | 11,86 |
10. | 43346 | Quednau, Veronique | 2003 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 11,19 | m |
11,09 | 10,61 | 11,19 |
11. | 10031 | Schlichting, Tabea | 2003 | BE | RSV Eintracht Berlin | 11,06 | m |
11,06 | 10,51 | 11,01 |
12. | 43459 | Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,06 | m |
10,85 | 10,70 | 11,06 |
13. | 43523 | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,00 | m |
11,00 | 9,03 | 10,32 |
14. | 43279 | Schumann, Mira | 2003 | NI | TuS Soltendieck | 10,85 | m |
9,23 | 10,84 | 10,85 |
15. | 202040 | Slowikow, Lucy | 2003 | SH | LG Bad Schwartau | 10,58 | m |
9,85 | 10,58 | 9,96 |
16. | 43522 | Jansen, Rebecca | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,46 | m |
9,66 | 10,46 | 9,84 |
17. | 42816 | Betker, Svea | 2002 | NI | LG Göttingen | 10,31 | m |
9,35 | 8,71 | 10,31 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 20.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutsche Jugendmeisterin 2019 |
40831 | Gül, Meryem | 2002 | NI | TV Norden | 47,11 | m |
45,41 | 47,11 | x | x | 44,73 | x |
2. | 147009 | Gelbhaar, Franca | 2003 | MV | SC Neubrandenburg | 41,02 | m |
35,10 | 35,12 | 38,38 | 39,29 | 36,75 | 41,02 |
3. | 295 | Sibinski, Marielle | 2003 | BE | TSV Rudow | 37,97 | m |
34,79 | 37,05 | x | 34,91 | x | 37,97 |
4. | 6351 | Nitsch, Renée | 2002 | HH | HNT Hamburg | 36,96 | m |
36,96 | x | 34,53 | 33,29 | x | 34,23 |
5. | 670 | Kirschstein, Laura | 2003 | BE | LAC BERLIN | 36,36 | m |
x | x | 36,05 | 36,36 | 33,10 | 33,70 |
6. | 42195 | Ringe, Alyssa | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 34,88 | m |
x | 33,01 | x | 34,88 | 33,59 | x |
7. | 366 | Gems, Sarah Gil | 2002 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 34,09 | m |
34,09 | 32,88 | x | 33,77 | x | x |
8. | 43399 | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 32,31 | m |
29,03 | x | 32,31 | x | 31,18 | 30,52 |
9. | 10032 | Arndt, Franziska | 2003 | BE | RSV Eintracht Berlin | 31,52 | m |
29,62 | 31,52 | 26,94 |
10. | 202330 | Limberg, Friderike | 2003 | SH | LG Flensburg | 31,44 | m |
x | 29,49 | 31,44 |
11. | 43618 | Lücht, Merle | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 31,16 | m |
31,16 | 31,13 | x |
12. | 42816 | Betker, Svea | 2002 | NI | LG Göttingen | 30,72 | m |
30,72 | 27,66 | 29,60 |
13. | 43339 | Wedig, Inga | 2003 | NI | LG Kreis Verden | 28,58 | m |
x | 27,28 | 28,58 |
14. | 698 | Dounia, Yvette | 2003 | BE | LG Nord Berlin | 27,65 | m |
23,20 | x | 27,65 |
15. | 44921 | Neitz, Sarah | 2003 | NI | LG Weserbergland | 27,55 | m |
24,70 | 27,55 | 24,98 |
16. | 43522 | Jansen, Rebecca | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 26,25 | m |
26,03 | 26,25 | x |
17. | 223345 | Will, Marieke Elise | 2003 | SH | Preetzer TSV | 25,13 | m |
x | 25,13 | x |
Hammerwurf WJ U18 3 kg | 21.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutsche Jugendmeisterin 2019 |
44614 | Dirks, Amke | 2003 | NI | Fortuna Wirdum | 46,53 | m |
43,19 | x | x | x | x | 46,53 |
2. | 6513 | Burchert, Loretta | 2002 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 45,21 | m |
x | 45,21 | x | 43,76 | x | x |
3. | 1124 | Süßbier, Wilhelmine | 2003 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 43,96 | m |
40,63 | x | 39,93 | 43,96 | 42,45 | 43,07 |
4. | 294 | Putbrese, Laura | 2003 | BE | TSV Rudow | 43,46 | m |
42,93 | x | 43,44 | 42,51 | 42,67 | 43,46 |
5. | 43523 | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 38,08 | m |
x | 38,08 | x | 35,20 | x | x |
6. | 43618 | Lücht, Merle | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 36,53 | m |
36,26 | 35,11 | 36,53 | 35,35 | 34,59 | 35,74 |
7. | 43522 | Jansen, Rebecca | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 35,14 | m |
33,78 | 34,62 | 33,53 | 35,14 | 33,99 | x |
Speerwurf WJ U18 500 g | 21.07.2019 |
Finale |
1. | und Norddeutsche Jugendmeisterin 2019 |
41740 | Rieper, Henrike | 2003 | NI | LG Kreis Nord Stade | 45,30 | m |
44,59 | 45,30 | 40,10 | 41,83 | 43,61 | 41,94 |
2. | 7216 | Bennewitz, Vanessa | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 44,02 | m |
x | 44,02 | 40,44 | x | 39,31 | 38,39 |
3. | 43941 | Mekok, Apolline | 2002 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 43,11 | m |
36,67 | 43,11 | 42,39 | x | 41,54 | 38,14 |
4. | 198158 | Grenzer, Emely | 2002 | MV | 1. LAV Rostock | 41,90 | m |
41,90 | 39,71 | x | 37,78 | 39,57 | x |
5. | 43346 | Quednau, Veronique | 2003 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 36,35 | m |
36,35 | 34,65 | x | 33,57 | 35,71 | 36,08 |
6. | 43279 | Schumann, Mira | 2003 | NI | TuS Soltendieck | 35,73 | m |
31,28 | 32,64 | 35,73 | x | 32,71 | 34,15 |
7. | 43399 | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 34,65 | m |
29,96 | 29,33 | 32,34 | 32,33 | 34,65 | 33,49 |
8. | 46211 | Herwig, Lina | 2004 | NI | LG Göttingen | 33,08 | m |
30,80 | 33,08 | 32,32 | x | 29,56 | 31,58 |
9. | 202330 | Limberg, Friderike | 2003 | SH | LG Flensburg | 29,91 | m |
27,06 | 29,91 | 29,85 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | KLV Hannover-Stadt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 208 | 188 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 25 | 20 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 12 | 6 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 167 | 143 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 131 | 101 | 77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 53 | 43 | 81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 48 | 40 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 156 | 144 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 144 | 131 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 6 | 5 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 14 | 10 | 71 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 407 | 355 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 349 | 288 | 82 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 756 | 643 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.2.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 48 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 54 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Petra Möhle, Uslar | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
entfällt - Verbandsveranstaltung | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |