Fast Arms Fast Legs
am 10.07.2021 in Wetzlar
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18
männliche Jugend U18
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.07.2021
1.
269919
2004
BY
LG Kreis Dachau
66,92
 
 
 
x
59,02
46,16
x
66,92
-
2.
8191
2005
BB
SSV Einheit Perleberg
61,50
 
 
 
61,50
58,76
x
x
x
x
3.
1911859
2004
HE
TSG Wehrheim
61,27
 
 
 
x
x
x
52,30
47,98
61,27
männliche Jugend U20
100 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,8
10.07.2021
5.
1911929
2005
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
11,79
-0,8
q
 
100 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,2
10.07.2021
3.
187945
2003
NO
LAZ PUMA Rhein-Sieg
10,73
-0,2
v
 
100 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,7
10.07.2021
3.
169986
2003
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
11,51
-0,7
v
 
 
1917587
Kienlein, David
2002
HE
TSG Alten-Buseck
aufg.
 
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
10.07.2021
2.
1913748
2005
HE
TV Groß-Gerau
11,12
+0,0
q
 
3.
108738
Krüger, Linus
2002
HE
SV Fun-Ball Dortelweil
11,27
+0,0
q
 
100 m (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,2
10.07.2021
3.
1911275
2002
HE
Wiesbadener LV
11,71
-0,2
q
 
100 m (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,1
10.07.2021
3.
112701
2002
HE
Wiesbadener LV
11,45
-0,1
q
 
4.
183984
2003
NO
LAZ PUMA Rhein-Sieg
11,53
-0,1
q
 
5.
500802
2004
WE
LG Brillux Münster
11,91
-0,1
q
 
100 m (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
10.07.2021
4.
1919070
Hellmich, Willi
2005
HE
TV 1880 Preungesheim
11,75
+0,0
q
 
 
500782
2003
WE
TSVE 1890 Bielefeld
n.a.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
10.07.2021
1.
1913748
2005
HE
TV Groß-Gerau
11,12
+0,0
q
 
2.
108738
Krüger, Linus
2002
HE
SV Fun-Ball Dortelweil
11,27
+0,0
q
 
3.
112701
2002
HE
Wiesbadener LV
11,45
-0,1
q
 
4.
169986
2003
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
11,51
-0,7
v
 
5.
183984
2003
NO
LAZ PUMA Rhein-Sieg
11,53
-0,1
q
 
6.
1911275
2002
HE
Wiesbadener LV
11,71
-0,2
q
 
7.
1919070
Hellmich, Willi
2005
HE
TV 1880 Preungesheim
11,75
+0,0
q
 
8.
1911929
2005
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
11,79
-0,8
q
 
9.
500802
2004
WE
LG Brillux Münster
11,91
-0,1
q
 
 
1917587
Kienlein, David
2002
HE
TSG Alten-Buseck
aufg.
 
 
 
 
500782
2003
WE
TSVE 1890 Bielefeld
n.a.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
10.07.2021
1.
187945
2003
NO
LAZ PUMA Rhein-Sieg
10,73
-0,2
v
 
100 m (A-Finale) - männliche Jugend U20
+0,4
10.07.2021
2.
1913748
2005
HE
TV Groß-Gerau
10,99
+0,4
 
 
100 m (B-Finale) - männliche Jugend U20
+1,7
10.07.2021
1.
108738
Krüger, Linus
2002
HE
SV Fun-Ball Dortelweil
10,95
+1,7
 
 
5.
112701
2002
HE
Wiesbadener LV
11,21
+1,7
 
 
100 m (C-Finale) - männliche Jugend U20
+1,1
10.07.2021
4.
183984
2003
NO
LAZ PUMA Rhein-Sieg
11,30
+1,1
 
 
100 m (D-Finale) - männliche Jugend U20
+0,8
10.07.2021
1.
1911275
2002
HE
Wiesbadener LV
11,38
+0,8
 
 
3.
1911929
2005
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
11,63
+0,8
 
 
3.
1919070
Hellmich, Willi
2005
HE
TV 1880 Preungesheim
11,63
+0,8
 
 
5.
500802
2004
WE
LG Brillux Münster
11,67
+0,8
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,2
10.07.2021
2.
500802
2004
WE
LG Brillux Münster
23,11
+0,2
 
 
5.
183984
2003
NO
LAZ PUMA Rhein-Sieg
23,59
+0,2
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,3
10.07.2021
1.
187945
2003
NO
LAZ PUMA Rhein-Sieg
21,70
+0,3
 
 
3.
108738
Krüger, Linus
2002
HE
SV Fun-Ball Dortelweil
22,19
+0,3
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,9
10.07.2021
1.
1911651
2004
HE
Königsteiner LV
22,08
+0,9
 
 
4.
1913501
2005
HE
Königsteiner LV
22,61
+0,9
 
 
200 m (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,5
10.07.2021
1.
169986
2003
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
22,81
+0,5
 
 
1.
1911275
2002
HE
Wiesbadener LV
22,81
+0,5
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
10.07.2021
1.
187945
2003
NO
LAZ PUMA Rhein-Sieg
21,70
+0,3
 
 
2.
1911651
2004
HE
Königsteiner LV
22,08
+0,9
 
 
3.
108738
Krüger, Linus
2002
HE
SV Fun-Ball Dortelweil
22,19
+0,3
 
 
4.
1913501
2005
HE
Königsteiner LV
22,61
+0,9
 
 
5.
169986
2003
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
22,81
+0,5
 
 
5.
1911275
2002
HE
Wiesbadener LV
22,81
+0,5
 
 
7.
500802
2004
WE
LG Brillux Münster
23,11
+0,2
 
 
8.
183984
2003
NO
LAZ PUMA Rhein-Sieg
23,59
+0,2
 
 
400 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.07.2021
1.
1919272
Stewens, Konstantin
2004
HE
SV Fun-Ball Dortelweil
56,25
 
 
 
400 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.07.2021
1.
1919272
Stewens, Konstantin
2004
HE
SV Fun-Ball Dortelweil
56,25
 
 
 
110 m Hürden 0,991 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
10.07.2021
 
116988
1975
RL
LG Rhein-Wied
aufg.
 
 
 
110 m Hürden 0,991 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
10.07.2021
 
116988
1975
RL
LG Rhein-Wied
aufg.
 
 
 
400 m Hürden 0,914 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.07.2021
1.
1910875
2003
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
56,30
 
 
 
Männer
100 m (1. Zeitlauf) - Männer
-0,8
10.07.2021
1.
174006
Bidaine, Pol
1993
LUX
LT DSHS Köln
11,03
-0,8
q
 
2.
142988
1992
HE
Sprintteam Wetzlar
11,42
-0,8
q
 
3.
1913759
2001
HE
LG Dornburg
11,46
-0,8
q
 
4.
183665
1999
NO
TV Bedburg 1927
11,55
-0,8
q
 
6.
54670
1968
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
12,59
-0,8
 
 
100 m (1. Zeitlauf) - Männer
-0,2
10.07.2021
1.
6596
2000
HH
Hamburger SV
10,39
-0,2
q
 
2.
145482
1989
HE
Sprintteam Wetzlar
10,53
-0,2
q
 
4.
106785
2000
HE
TSG Friedrichsdorf
10,76
-0,2
v
 
5.
182261
1996
NO
LT DSHS Köln
10,90
-0,2
v
 
6.
116075
1997
RL
LG Rhein-Wied
10,96
-0,2
q
 
100 m (2. Zeitlauf) - Männer
-0,7
10.07.2021
1.
148800
1994
NO
LT DSHS Köln
10,99
-0,7
q
 
2.
116189
1998
RL
LG Rhein-Wied
11,20
-0,7
q
 
4.
1912641
Stratulat, Dorislav
2001
HE
SV Fun-Ball Dortelweil
11,59
-0,7
q
 
100 m (2. Zeitlauf) - Männer
+0,1
10.07.2021
1.
107170
1988
TH
LC Top Team Thüringen
10,34
+0,1
q
 
2.
138305
1991
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,56
+0,1
q
 
3.
10151
1995
WE
LG Brillux Münster
10,69
+0,1
q
 
4.
19640
2001
BA
MTG Mannheim
10,90
+0,1
v
 
5.
141789
2001
SN
Dresdner SC 1898
11,02
+0,1
q
 
6.
186669
1996
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
11,03
+0,1
q
 
100 m (3. Zeitlauf) - Männer
+0,0
10.07.2021
1.
63570
1999
RH
USC Mainz
11,07
+0,0
q
 
4.
86680
2001
PF
TSV Speyer
12,35
+0,0
 
 
 
86235
2001
PF
1.FC Kaiserslautern
n.a.
 
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - Männer
-0,3
10.07.2021
1.
500594
1997
WE
TV Wattenscheid 01
10,65
-0,3
q
 
2.
1911171
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
10,66
-0,3
q
 
3.
174006
Bidaine, Pol
1993
LUX
LT DSHS Köln
10,87
-0,3
q
 
3.
186518
1997
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
10,87
-0,3
v
 
5.
173639
1996
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
11,06
-0,3
q
 
6.
618502
1996
WE
LG Brillux Münster
11,33
-0,3
v
 
100 m (4. Zeitlauf) - Männer
-0,2
10.07.2021
1.
63583
1998
RH
USC Mainz
11,14
-0,2
q
 
2.
173976
1993
NO
LT DSHS Köln
11,33
-0,2
q
 
4.
108962
1999
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
12,01
-0,2
Q
 
 
1913221
Fett, Maximilian
2000
HE
TSG Alten-Buseck
abgem.
 
 
 
100 m (5. Zeitlauf) - Männer
-0,1
10.07.2021
1.
181010
1999
NO
LT DSHS Köln
11,18
-0,1
q
 
2.
102845
1999
HE
TSG Friedrichsdorf
11,42
-0,1
q
 
100 m (6. Zeitlauf) - Männer
+0,0
10.07.2021
1.
48964
1990
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
11,15
+0,0
q
 
2.
167116
1999
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
11,28
+0,0
q
 
3.
169317
1997
NO
LAZ PUMA Rhein-Sieg
11,63
+0,0
q
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
10.07.2021
1.
148800
1994
NO
LT DSHS Köln
10,99
-0,7
q
 
2.
174006
Bidaine, Pol
1993
LUX
LT DSHS Köln
11,03
-0,8
q
 
3.
63570
1999
RH
USC Mainz
11,07
+0,0
q
 
4.
63583
1998
RH
USC Mainz
11,14
-0,2
q
 
5.
48964
1990
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
11,15
+0,0
q
 
6.
181010
1999
NO
LT DSHS Köln
11,18
-0,1
q
 
7.
116189
1998
RL
LG Rhein-Wied
11,20
-0,7
q
 
8.
167116
1999
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
11,28
+0,0
q
 
9.
173976
1993
NO
LT DSHS Köln
11,33
-0,2
q
 
10.
142988
1992
HE
Sprintteam Wetzlar
11,42
-0,8
q
 
11.
102845
1999
HE
TSG Friedrichsdorf
11,42
-0,1
q
 
12.
1913759
2001
HE
LG Dornburg
11,46
-0,8
q
 
13.
183665
1999
NO
TV Bedburg 1927
11,55
-0,8
q
 
14.
1912641
Stratulat, Dorislav
2001
HE
SV Fun-Ball Dortelweil
11,59
-0,7
q
 
15.
169317
1997
NO
LAZ PUMA Rhein-Sieg
11,63
+0,0
q
 
16.
108962
1999
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
12,01
-0,2
Q
 
17.
86680
2001
PF
TSV Speyer
12,35
+0,0
 
 
18.
54670
1968
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
12,59
-0,8
 
 
 
1913221
Fett, Maximilian
2000
HE
TSG Alten-Buseck
abgem.
 
 
 
 
86235
2001
PF
1.FC Kaiserslautern
n.a.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
10.07.2021
1.
107170
1988
TH
LC Top Team Thüringen
10,34
+0,1
q
 
2.
6596
2000
HH
Hamburger SV
10,39
-0,2
q
 
3.
145482
1989
HE
Sprintteam Wetzlar
10,53
-0,2
q
 
4.
138305
1991
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,56
+0,1
q
 
5.
500594
1997
WE
TV Wattenscheid 01
10,65
-0,3
q
 
6.
1911171
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
10,66
-0,3
q
 
7.
10151
1995
WE
LG Brillux Münster
10,69
+0,1
q
 
8.
106785
2000
HE
TSG Friedrichsdorf
10,76
-0,2
v
 
9.
174006
Bidaine, Pol
1993
LUX
LT DSHS Köln
10,87
-0,3
q
 
9.
186518
1997
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
10,87
-0,3
v
 
11.
182261
1996
NO
LT DSHS Köln
10,90
-0,2
v
 
11.
19640
2001
BA
MTG Mannheim
10,90
+0,1
v
 
13.
116075
1997
RL
LG Rhein-Wied
10,96
-0,2
q
 
14.
141789
2001
SN
Dresdner SC 1898
11,02
+0,1
q
 
15.
186669
1996
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
11,03
+0,1
q
 
16.
173639
1996
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
11,06
-0,3
q
 
17.
618502
1996
WE
LG Brillux Münster
11,33
-0,3
v
 
100 m (A-Finale) - Männer
+0,4
10.07.2021
1.
174006
Bidaine, Pol
1993
LUX
LT DSHS Köln
10,83
+0,4
 
 
3.
63570
1999
RH
USC Mainz
11,07
+0,4
 
 
4.
48964
1990
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
11,08
+0,4
 
 
5.
63583
1998
RH
USC Mainz
11,09
+0,4
 
 
 
148800
1994
NO
LT DSHS Köln
disq.
 
 
 
100 m (A-Finale) - Männer
-0,2
10.07.2021
1.
107170
1988
TH
LC Top Team Thüringen
10,39
-0,2
 
 
2.
145482
1989
HE
Sprintteam Wetzlar
10,53
-0,2
 
 
3.
138305
1991
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,58
-0,2
 
 
4.
500594
1997
WE
TV Wattenscheid 01
10,75
-0,2
 
 
 
1911171
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
disq.
 
 
 
 
6596
2000
HH
Hamburger SV
disq.
 
 
 
100 m (B-Finale) - Männer
+1,7
10.07.2021
1.
181010
1999
NO
LT DSHS Köln
10,95
+1,7
 
 
3.
173976
1993
NO
LT DSHS Köln
11,00
+1,7
 
 
4.
167116
1999
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
11,03
+1,7
 
 
 
116189
1998
RL
LG Rhein-Wied
n.a.
 
 
 
100 m (B-Finale) - Männer
-0,4
10.07.2021
1.
10151
1995
WE
LG Brillux Münster
10,71
-0,4
 
 
2.
116075
1997
RL
LG Rhein-Wied
10,77
-0,4
 
 
3.
174006
Bidaine, Pol
1993
LUX
LT DSHS Köln
10,90
-0,4
 
 
4.
141789
2001
SN
Dresdner SC 1898
10,91
-0,4
 
 
5.
186669
1996
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
11,00
-0,4
 
 
6.
173639
1996
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
11,19
-0,4
 
 
100 m (C-Finale) - Männer
+1,1
10.07.2021
1.
183665
1999
NO
TV Bedburg 1927
11,20
+1,1
 
 
2.
102845
1999
HE
TSG Friedrichsdorf
11,23
+1,1
 
 
3.
1912641
Stratulat, Dorislav
2001
HE
SV Fun-Ball Dortelweil
11,27
+1,1
 
 
5.
1913759
2001
HE
LG Dornburg
11,32
+1,1
 
 
6.
142988
1992
HE
Sprintteam Wetzlar
11,45
+1,1
 
 
100 m (D-Finale) - Männer
+0,8
10.07.2021
2.
169317
1997
NO
LAZ PUMA Rhein-Sieg
11,47
+0,8
 
 
6.
108962
1999
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
11,76
+0,8
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Männer
+0,2
10.07.2021
1.
102845
1999
HE
TSG Friedrichsdorf
22,95
+0,2
 
 
3.
86878
2001
PF
TSV Speyer
23,52
+0,2
 
 
4.
2578
1995
RH
TSV SCHOTT Mainz
23,54
+0,2
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Männer
+0,3
10.07.2021
2.
106785
2000
HE
TSG Friedrichsdorf
21,72
+0,3
 
 
 
48964
1990
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
aufg.
 
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - Männer
+0,5
10.07.2021
1.
63570
1999
RH
USC Mainz
22,14
+0,5
 
 
2.
618502
1996
WE
LG Brillux Münster
22,45
+0,5
 
 
3.
169317
1997
NO
LAZ PUMA Rhein-Sieg
23,50
+0,5
 
 
4.
108962
1999
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
23,80
+0,5
 
 
 
174006
Bidaine, Pol
1993
LUX
LT DSHS Köln
n.a.
 
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - Männer
+0,9
10.07.2021
2.
181010
1999
NO
LT DSHS Köln
22,10
+0,9
 
 
3.
1913759
2001
HE
LG Dornburg
22,48
+0,9
 
 
5.
101435
1966
HE
SV Fun-Ball Dortelweil
25,64
+0,9
 
 
200 m (5. Zeitlauf) - Männer
+0,5
10.07.2021
3.
1912641
Stratulat, Dorislav
2001
HE
SV Fun-Ball Dortelweil
22,92
+0,5
 
 
4.
166917
2000
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
23,40
+0,5
 
 
5.
86680
2001
PF
TSV Speyer
24,97
+0,5
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
10.07.2021
1.
106785
2000
HE
TSG Friedrichsdorf
21,72
+0,3
 
 
2.
181010
1999
NO
LT DSHS Köln
22,10
+0,9
 
 
3.
63570
1999
RH
USC Mainz
22,14
+0,5
 
 
4.
618502
1996
WE
LG Brillux Münster
22,45
+0,5
 
 
5.
1913759
2001
HE
LG Dornburg
22,48
+0,9
 
 
6.
1912641
Stratulat, Dorislav
2001
HE
SV Fun-Ball Dortelweil
22,92
+0,5
 
 
7.
102845
1999
HE
TSG Friedrichsdorf
22,95
+0,2
 
 
8.
166917
2000
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
23,40
+0,5
 
 
9.
169317
1997
NO
LAZ PUMA Rhein-Sieg
23,50
+0,5
 
 
10.
86878
2001
PF
TSV Speyer
23,52
+0,2
 
 
11.
2578
1995
RH
TSV SCHOTT Mainz
23,54
+0,2
 
 
12.
108962
1999
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
23,80
+0,5
 
 
13.
86680
2001
PF
TSV Speyer
24,97
+0,5
 
 
14.
101435
1966
HE
SV Fun-Ball Dortelweil
25,64
+0,9
 
 
 
48964
1990
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
aufg.
 
 
 
 
174006
Bidaine, Pol
1993
LUX
LT DSHS Köln
n.a.
 
 
 
200 m (Finale) - Männer
 
10.07.2021
1.
6596
2000
HH
Hamburger SV
21,13
+0,0
 
 
2.
140804
1997
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
21,48
+0,0
 
 
3.
145482
1989
HE
Sprintteam Wetzlar
21,53
+0,0
 
 
4.
19640
2001
BA
MTG Mannheim
21,86
+0,0
 
 
200 m (Finale) - Männer
 
10.07.2021
1.
186518
1997
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
21,64
-0,2
 
 
2.
503854
2001
WE
TV Wattenscheid 01
21,75
-0,2
 
 
3.
141789
2001
SN
Dresdner SC 1898
21,79
-0,2
 
 
4.
182261
1996
NO
LT DSHS Köln
21,88
-0,2
 
 
5.
38363
1997
NI
LG Osnabrück
22,10
-0,2
 
 
200 m (Finale) - Männer
 
10.07.2021
1.
6596
2000
HH
Hamburger SV
21,13
+0,0
 
 
2.
140804
1997
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
21,48
+0,0
 
 
3.
145482
1989
HE
Sprintteam Wetzlar
21,53
+0,0
 
 
4.
186518
1997
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
21,64
-0,2
 
 
5.
503854
2001
WE
TV Wattenscheid 01
21,75
-0,2
 
 
6.
141789
2001
SN
Dresdner SC 1898
21,79
-0,2
 
 
7.
19640
2001
BA
MTG Mannheim
21,86
+0,0
 
 
8.
182261
1996
NO
LT DSHS Köln
21,88
-0,2
 
 
9.
38363
1997
NI
LG Osnabrück
22,10
-0,2
 
 
400 m (Finale) - Männer
 
10.07.2021
2.
54670
1968
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
57,02
 
 
 
 
111447
1978
HE
ASC Darmstadt
abgem.
 
 
 
400 m (Finale) - Männer
 
10.07.2021
1.
38363
1997
NI
LG Osnabrück
47,89
 
 
 
2.
110460
1994
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
50,48
 
 
 
3.
180875
1999
NO
LT DSHS Köln
51,50
 
 
 
4.
108684
2001
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
52,46
 
 
 
400 m (Finale) - Männer
 
10.07.2021
1.
38363
1997
NI
LG Osnabrück
47,89
 
 
 
2.
110460
1994
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
50,48
 
 
 
3.
180875
1999
NO
LT DSHS Köln
51,50
 
 
 
4.
108684
2001
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
52,46
 
 
 
5.
54670
1968
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
57,02
 
 
 
 
111447
1978
HE
ASC Darmstadt
abgem.
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
10.07.2021
1.
19640
2001
BA
MTG Mannheim
14,72
-0,1
q
 
2.
63583
1998
RH
USC Mainz
14,85
-0,1
q
 
 
62854
2001
RH
TSV SCHOTT Mainz
n.a.
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
10.07.2021
1.
86235
2001
PF
1.FC Kaiserslautern
14,71
-0,6
q
 
2.
107668
1998
HE
LG Rüsselsheim
15,09
-0,6
q
 
3.
116199
1999
RL
Post-Sportverein Trier
15,56
-0,6
q
 
110 m Hürden 1,067 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
10.07.2021
1.
86235
2001
PF
1.FC Kaiserslautern
14,71
-0,6
q
 
2.
19640
2001
BA
MTG Mannheim
14,72
-0,1
q
 
3.
63583
1998
RH
USC Mainz
14,85
-0,1
q
 
4.
107668
1998
HE
LG Rüsselsheim
15,09
-0,6
q
 
5.
116199
1999
RL
Post-Sportverein Trier
15,56
-0,6
q
 
 
62854
2001
RH
TSV SCHOTT Mainz
n.a.
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Finale) - Männer
 
10.07.2021
1.
86235
2001
PF
1.FC Kaiserslautern
14,68
-0,2
 
 
2.
107668
1998
HE
LG Rüsselsheim
14,77
-0,2
 
 
3.
19640
2001
BA
MTG Mannheim
14,82
-0,2
 
 
4.
116199
1999
RL
Post-Sportverein Trier
16,17
-0,2
 
 
 
63583
1998
RH
USC Mainz
abgem.
 
 
 
400 m Hürden 0,914 m (Finale) - Männer
 
10.07.2021
1.
184726
2000
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
54,31
 
 
 
2.
1914705
2001
HE
TV Groß-Gerau
56,02
 
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
10.07.2021
1.
Deutschland 1
GER
38,65
 
 
Almas, Deniz  1997
Schulte, Marvin  1999
 
Deutschland 2
GER
aufg.
 
 
Schmidt, Roy  1991
Ansah, Owen  2000
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
 
10.07.2021
1.
263889
2000
BY
LG Stadtwerke München
72,19
 
 
 
61,77
66,59
65,27
64,98
66,04
72,19
2.
168876
1996
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
69,15
 
 
 
69,11
65,47
67,48
64,28
65,28
69,15
3.
88480
1997
TH
LC Jena
68,02
 
 
 
x
68,02
x
67,75
65,66
-
4.
5893
1996
BB
LG Prignitz
63,78
 
 
 
62,80
56,91
x
60,30
63,78
62,58
5.
111803
2001
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
60,66
 
 
 
59,78
59,42
59,51
x
57,67
60,66
weibliche Jugend U18
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.07.2021
1.
271573
2004
BY
LG Augsburg
45,57
 
 
 
41,10
x
38,11
44,80
41,46
45,57
2.
106475
2004
TH
LC Jena
40,50
 
 
 
39,10
40,50
37,05
x
38,50
38,71
weibliche Jugend U20
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-1,3
10.07.2021
2.
152737
2003
WE
LG Brillux Münster
12,73
-1,3
q
 
4.
1914704
Mohr, Hannah
2004
HE
SV Fun-Ball Dortelweil
12,95
-1,3
q
 
5.
186053
2002
NO
TV Bedburg 1927
14,84
-1,3
Q
 
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,3
10.07.2021
4.
1910675
2004
HE
SG Schlüchtern
12,18
+0,3
q
 
5.
179361
2003
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
12,26
+0,3
v
 
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-1,0
10.07.2021
2.
151465
2002
WE
LG Brillux Münster
12,62
-1,0
q
 
3.
118155
2005
RL
LG Rhein-Wied
12,83
-1,0
q
 
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,3
10.07.2021
3.
1913356
2004
HE
MT Melsungen
11,87
+0,3
q
 
5.
1911759
2005
HE
LAV Kassel
12,19
+0,3
q
 
100 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
10.07.2021
2.
1915994
2003
HE
Wiesbadener LV
12,86
 
q
 
3.
110368
2002
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
13,24
 
q
 
100 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-1,7
10.07.2021
1.
2542
2002
RH
TSV SCHOTT Mainz
12,50
-1,7
q
 
3.
1912417
2005
HE
TSG Wehrheim
13,01
-1,7
q
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
10.07.2021
1.
2542
2002
RH
TSV SCHOTT Mainz
12,50
-1,7
q
 
2.
151465
2002
WE
LG Brillux Münster
12,62
-1,0
q
 
3.
152737
2003
WE
LG Brillux Münster
12,73
-1,3
q
 
4.
118155
2005
RL
LG Rhein-Wied
12,83
-1,0
q
 
5.
1915994
2003
HE
Wiesbadener LV
12,86
 
q
 
6.
1914704
Mohr, Hannah
2004
HE
SV Fun-Ball Dortelweil
12,95
-1,3
q
 
7.
1912417
2005
HE
TSG Wehrheim
13,01
-1,7
q
 
8.
110368
2002
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
13,24
 
q
 
9.
186053
2002
NO
TV Bedburg 1927
14,84
-1,3
Q
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
10.07.2021
1.
1913356
2004
HE
MT Melsungen
11,87
+0,3
q
 
2.
1910675
2004
HE
SG Schlüchtern
12,18
+0,3
q
 
3.
1911759
2005
HE
LAV Kassel
12,19
+0,3
q
 
4.
179361
2003
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
12,26
+0,3
v
 
100 m (A-Finale) - weibliche Jugend U20
+0,6
10.07.2021
1.
2542
2002
RH
TSV SCHOTT Mainz
12,21
+0,6
 
 
5.
151465
2002
WE
LG Brillux Münster
12,43
+0,6
 
 
6.
152737
2003
WE
LG Brillux Münster
12,52
+0,6
 
 
100 m (A-Finale) - weibliche Jugend U20
+0,3
10.07.2021
3.
1913356
2004
HE
MT Melsungen
11,79
+0,3
 
 
100 m (B-Finale) - weibliche Jugend U20
+1,5
10.07.2021
3.
1915994
2003
HE
Wiesbadener LV
12,56
+1,5
 
 
4.
118155
2005
RL
LG Rhein-Wied
12,62
+1,5
 
 
4.
1912417
2005
HE
TSG Wehrheim
12,62
+1,5
 
 
6.
1914704
Mohr, Hannah
2004
HE
SV Fun-Ball Dortelweil
12,73
+1,5
 
 
100 m (C-Finale) - weibliche Jugend U20
-0,2
10.07.2021
1.
110368
2002
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
13,00
-0,2
 
 
 
186053
2002
NO
TV Bedburg 1927
abgem.
 
 
 
100 m (C-Finale) - weibliche Jugend U20
+0,6
10.07.2021
1.
1910675
2004
HE
SG Schlüchtern
12,17
+0,6
 
 
2.
1911759
2005
HE
LAV Kassel
12,23
+0,6
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,2
10.07.2021
3.
118155
2005
RL
LG Rhein-Wied
26,00
-0,2
 
 
4.
181470
2005
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
26,45
-0,2
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,1
10.07.2021
1.
151465
2002
WE
LG Brillux Münster
24,87
+0,1
 
 
2.
2542
2002
RH
TSV SCHOTT Mainz
25,07
+0,1
 
 
5.
1914704
Mohr, Hannah
2004
HE
SV Fun-Ball Dortelweil
26,46
+0,1
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,2
10.07.2021
3.
1912417
2005
HE
TSG Wehrheim
25,90
+0,2
 
 
4.
152339
2002
WE
TSG Lennestadt
25,95
+0,2
 
 
5.
1915994
2003
HE
Wiesbadener LV
26,04
+0,2
 
 
6.
110368
2002
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
26,44
+0,2
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
10.07.2021
1.
151465
2002
WE
LG Brillux Münster
24,87
+0,1
 
 
2.
2542
2002
RH
TSV SCHOTT Mainz
25,07
+0,1
 
 
3.
1912417
2005
HE
TSG Wehrheim
25,90
+0,2
 
 
4.
152339
2002
WE
TSG Lennestadt
25,95
+0,2
 
 
5.
118155
2005
RL
LG Rhein-Wied
26,00
-0,2
 
 
6.
1915994
2003
HE
Wiesbadener LV
26,04
+0,2
 
 
7.
110368
2002
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
26,44
+0,2
 
 
8.
181470
2005
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
26,45
-0,2
 
 
9.
1914704
Mohr, Hannah
2004
HE
SV Fun-Ball Dortelweil
26,46
+0,1
 
 
200 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.07.2021
3.
152737
2003
WE
LG Brillux Münster
26,37
+0,3
 
 
 
179361
2003
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
abgem.
 
 
 
200 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.07.2021
2.
1913356
2004
HE
MT Melsungen
24,16
+1,1
 
 
200 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.07.2021
1.
1913356
2004
HE
MT Melsungen
24,16
+1,1
 
 
2.
152737
2003
WE
LG Brillux Münster
26,37
+0,3
 
 
 
179361
2003
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
abgem.
 
 
 
400 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.07.2021
4.
1912633
2002
SLO
SV Fun-Ball Dortelweil
59,37
 
 
 
6.
1912537
Weisenstein, Lilly
2004
HE
SV Fun-Ball Dortelweil
1:06,47
 
 
 
400 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.07.2021
1.
1912633
2002
SLO
SV Fun-Ball Dortelweil
59,37
 
 
 
2.
1912537
Weisenstein, Lilly
2004
HE
SV Fun-Ball Dortelweil
1:06,47
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
10.07.2021
3.
152737
2003
WE
LG Brillux Münster
14,67
+0,6
q
 
100 m Hürden 0,838 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
10.07.2021
4.
170356
2002
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
15,29
-1,9
Q
 
100 m Hürden 0,838 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
10.07.2021
3.
1910917
2003
HE
TV Gelnhausen
14,79
-0,2
Q
 
100 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
10.07.2021
1.
152737
2003
WE
LG Brillux Münster
14,67
+0,6
q
 
2.
1910917
2003
HE
TV Gelnhausen
14,79
-0,2
Q
 
3.
170356
2002
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
15,29
-1,9
Q
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.07.2021
1.
1910917
2003
HE
TV Gelnhausen
14,52
+0,0
 
 
2.
152737
2003
WE
LG Brillux Münster
14,61
+0,0
 
 
 
170356
2002
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
aufg.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.07.2021
1.
1910917
2003
HE
TV Gelnhausen
14,52
+0,0
 
 
2.
152737
2003
WE
LG Brillux Münster
14,61
+0,0
 
 
 
170356
2002
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
aufg.
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.07.2021
1.
139985
2003
SN
Dresdner SC 1898
1:00,52
 
 
 
2.
1910653
2003
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
1:03,97
 
 
 
 
118621
2004
RL
LG Rhein-Wied
abgem.
 
 
 
 
1910724
2005
HE
ASC 1990 Breidenbach
abgem.
 
 
 
Frauen
100 m (1. Zeitlauf) - Frauen
-1,3
10.07.2021
1.
151300
2001
WE
LG Brillux Münster
12,60
-1,3
q
 
3.
108638
1999
HE
Wiesbadener LV
12,80
-1,3
q
 
100 m (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,3
10.07.2021
1.
14568
1998
WE
TV Wattenscheid 01
11,88
+0,3
q
 
2.
108425
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
11,99
+0,3
q
 
3.
505140
1999
WE
LC Paderborn
12,17
+0,3
q
 
6.
502145
2001
SL
SV GO! Saar 05
12,34
+0,3
q
 
100 m (2. Zeitlauf) - Frauen
-1,0
10.07.2021
1.
2261
2000
RH
TSV SCHOTT Mainz
12,41
-1,0
q
 
4.
104896
1998
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
12,92
-1,0
q
 
5.
111617
1999
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
14,45
-1,0
q
 
100 m (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,3
10.07.2021
1.
142960
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,38
+0,3
q
 
2.
150522
1999
WE
LC Paderborn
11,66
+0,3
q
 
4.
183228
1998
NO
LT DSHS Köln
11,93
+0,3
q
 
 
41463
1999
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - Frauen
 
10.07.2021
1.
127457
1997
SL
SV GO! Saar 05
12,45
 
v
 
4.
1917061
1999
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
13,65
 
q
 
 
502779
2001
WE
LC Paderborn
abgem.
 
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - Frauen
+0,4
10.07.2021
1.
29253
1997
BA
MTG Mannheim
11,38
+0,4
v
 
2.
109904
2000
HE
Wiesbadener LV
11,92
+0,4
q
 
3.
117220
2001
RL
LG Rhein-Wied
12,06
+0,4
q
 
4.
111325
2001
HE
LAV Kassel
12,08
+0,4
q
 
5.
1536
1996
RH
TSV SCHOTT Mainz
12,33
+0,4
q
 
 
41433
1998
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - Frauen
-1,7
10.07.2021
2.
112015
2001
HE
Wiesbadener LV
12,63
-1,7
q
 
4.
111747
2001
HE
Wiesbadener LV
13,21
-1,7
v
 
5.
86164
2001
PF
TSV Speyer
13,33
-1,7
q
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
10.07.2021
1.
2261
2000
RH
TSV SCHOTT Mainz
12,41
-1,0
q
 
2.
127457
1997
SL
SV GO! Saar 05
12,45
 
v
 
3.
151300
2001
WE
LG Brillux Münster
12,60
-1,3
q
 
4.
112015
2001
HE
Wiesbadener LV
12,63
-1,7
q
 
5.
108638
1999
HE
Wiesbadener LV
12,80
-1,3
q
 
6.
104896
1998
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
12,92
-1,0
q
 
7.
111747
2001
HE
Wiesbadener LV
13,21
-1,7
v
 
8.
86164
2001
PF
TSV Speyer
13,33
-1,7
q
 
9.
1917061
1999
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
13,65
 
q
 
10.
111617
1999
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
14,45
-1,0
q
 
 
502779
2001
WE
LC Paderborn
abgem.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
10.07.2021
1.
142960
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,38
+0,3
q
 
1.
29253
1997
BA
MTG Mannheim
11,38
+0,4
v
 
3.
150522
1999
WE
LC Paderborn
11,66
+0,3
q
 
4.
14568
1998
WE
TV Wattenscheid 01
11,88
+0,3
q
 
5.
109904
2000
HE
Wiesbadener LV
11,92
+0,4
q
 
6.
183228
1998
NO
LT DSHS Köln
11,93
+0,3
q
 
7.
108425
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
11,99
+0,3
q
 
8.
117220
2001
RL
LG Rhein-Wied
12,06
+0,4
q
 
9.
111325
2001
HE
LAV Kassel
12,08
+0,4
q
 
10.
505140
1999
WE
LC Paderborn
12,17
+0,3
q
 
11.
1536
1996
RH
TSV SCHOTT Mainz
12,33
+0,4
q
 
12.
502145
2001
SL
SV GO! Saar 05
12,34
+0,3
q
 
 
41463
1999
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
 
41433
1998
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
100 m (A-Finale) - Frauen
+0,6
10.07.2021
1.
2261
2000
RH
TSV SCHOTT Mainz
12,21
+0,6
 
 
3.
151300
2001
WE
LG Brillux Münster
12,28
+0,6
 
 
4.
112015
2001
HE
Wiesbadener LV
12,30
+0,6
 
 
100 m (A-Finale) - Frauen
+0,3
10.07.2021
1.
142960
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,40
+0,3
 
 
2.
150522
1999
WE
LC Paderborn
11,71
+0,3
 
 
4.
14568
1998
WE
TV Wattenscheid 01
11,82
+0,3
 
 
5.
109904
2000
HE
Wiesbadener LV
11,87
+0,3
 
 
6.
183228
1998
NO
LT DSHS Köln
11,98
+0,3
 
 
100 m (B-Finale) - Frauen
+1,5
10.07.2021
1.
108638
1999
HE
Wiesbadener LV
12,51
+1,5
 
 
2.
104896
1998
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
12,53
+1,5
 
 
100 m (B-Finale) - Frauen
+0,6
10.07.2021
1.
108425
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
11,97
+0,6
 
 
2.
111325
2001
HE
LAV Kassel
11,98
+0,6
 
 
3.
117220
2001
RL
LG Rhein-Wied
12,10
+0,6
 
 
4.
505140
1999
WE
LC Paderborn
12,20
+0,6
 
 
100 m (C-Finale) - Frauen
-0,2
10.07.2021
2.
86164
2001
PF
TSV Speyer
13,30
-0,2
 
 
3.
1917061
1999
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
13,40
-0,2
 
 
4.
111617
1999
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
14,40
-0,2
 
 
100 m (C-Finale) - Frauen
+0,6
10.07.2021
3.
502145
2001
SL
SV GO! Saar 05
12,29
+0,6
 
 
 
1536
1996
RH
TSV SCHOTT Mainz
n.a.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Frauen
-0,2
10.07.2021
1.
112715
2000
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
25,02
-0,2
 
 
2.
186519
2000
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
25,85
-0,2
 
 
5.
6002506
2001
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
27,67
-0,2
 
 
 
511460
2001
PF
1.FC Kaiserslautern
n.a.
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,1
10.07.2021
3.
104896
1998
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
25,51
+0,1
 
 
4.
502779
2001
WE
LC Paderborn
25,83
+0,1
 
 
6.
1917061
1999
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
27,87
+0,1
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - Frauen
+0,2
10.07.2021
1.
127457
1997
SL
SV GO! Saar 05
24,89
+0,2
 
 
2.
2261
2000
RH
TSV SCHOTT Mainz
24,94
+0,2
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
10.07.2021
1.
127457
1997
SL
SV GO! Saar 05
24,89
+0,2
 
 
2.
2261
2000
RH
TSV SCHOTT Mainz
24,94
+0,2
 
 
3.
112715
2000
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
25,02
-0,2
 
 
4.
104896
1998
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
25,51
+0,1
 
 
5.
502779
2001
WE
LC Paderborn
25,83
+0,1
 
 
6.
186519
2000
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
25,85
-0,2
 
 
7.
6002506
2001
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
27,67
-0,2
 
 
8.
1917061
1999
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
27,87
+0,1
 
 
 
511460
2001
PF
1.FC Kaiserslautern
n.a.
 
 
 
200 m (Finale) - Frauen
 
10.07.2021
1.
505140
1999
WE
LC Paderborn
25,23
+0,3
 
 
2.
151300
2001
WE
LG Brillux Münster
25,70
+0,3
 
 
200 m (Finale) - Frauen
 
10.07.2021
1.
142960
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
22,69
+1,1
 
 
3.
150522
1999
WE
LC Paderborn
24,36
+1,1
 
 
4.
183228
1998
NO
LT DSHS Köln
24,56
+1,1
 
 
 
41463
1999
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
200 m (Finale) - Frauen
 
10.07.2021
1.
142960
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
22,69
+1,1
 
 
2.
150522
1999
WE
LC Paderborn
24,36
+1,1
 
 
3.
183228
1998
NO
LT DSHS Köln
24,56
+1,1
 
 
4.
505140
1999
WE
LC Paderborn
25,23
+0,3
 
 
5.
151300
2001
WE
LG Brillux Münster
25,70
+0,3
 
 
 
41463
1999
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
400 m (Finale) - Frauen
 
10.07.2021
1.
21257
1990
BA
MTG Mannheim
52,19
 
 
 
2.
125710
1995
SL
SV GO! Saar 05
52,31
 
 
 
3.
1327
1994
BE
LG Nord Berlin
52,61
 
 
 
4.
40393
1998
BE
SCC Berlin
52,72
 
 
 
5.
15894
1997
BA
MTG Mannheim
53,40
 
 
 
400 m (Finale) - Frauen
 
10.07.2021
1.
1917912
2000
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
54,72
 
 
 
2.
39257
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
55,61
 
 
 
3.
41433
1998
BE
SCC Berlin
55,78
 
 
 
5.
171797
Rinsch, Sarah-Pauline
2000
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
1:02,62
 
 
 
400 m (Finale) - Frauen
 
10.07.2021
1.
21257
1990
BA
MTG Mannheim
52,19
 
 
 
2.
125710
1995
SL
SV GO! Saar 05
52,31
 
 
 
3.
1327
1994
BE
LG Nord Berlin
52,61
 
 
 
4.
40393
1998
BE
SCC Berlin
52,72
 
 
 
5.
15894
1997
BA
MTG Mannheim
53,40
 
 
 
6.
1917912
2000
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
54,72
 
 
 
7.
39257
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
55,61
 
 
 
8.
41433
1998
BE
SCC Berlin
55,78
 
 
 
9.
171797
Rinsch, Sarah-Pauline
2000
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
1:02,62
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
10.07.2021
1.
115806
1996
RL
LG Rhein-Wied
13,86
+0,6
q
 
2.
151300
2001
WE
LG Brillux Münster
14,53
+0,6
q
 
4.
511460
2001
PF
1.FC Kaiserslautern
15,05
+0,6
 
 
 
127457
1997
SL
SV GO! Saar 05
abgem.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
10.07.2021
1.
188323
2000
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
14,09
-1,9
q
 
2.
151127
1994
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
14,11
-1,9
q
 
3.
111325
2001
HE
LAV Kassel
14,91
-1,9
Q
 
 
181470
2005
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
n.a.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (3. Zeitlauf) - Frauen
 
10.07.2021
1.
152988
1994
WE
LC Paderborn
13,91
-0,2
v
 
2.
1536
1996
RH
TSV SCHOTT Mainz
14,46
-0,2
q
 
4.
111747
2001
HE
Wiesbadener LV
15,63
-0,2
 
 
5.
111617
1999
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
18,21
-0,2
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
10.07.2021
1.
115806
1996
RL
LG Rhein-Wied
13,86
+0,6
q
 
2.
152988
1994
WE
LC Paderborn
13,91
-0,2
v
 
3.
188323
2000
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
14,09
-1,9
q
 
4.
151127
1994
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
14,11
-1,9
q
 
5.
1536
1996
RH
TSV SCHOTT Mainz
14,46
-0,2
q
 
6.
151300
2001
WE
LG Brillux Münster
14,53
+0,6
q
 
7.
111325
2001
HE
LAV Kassel
14,91
-1,9
Q
 
8.
511460
2001
PF
1.FC Kaiserslautern
15,05
+0,6
 
 
9.
111747
2001
HE
Wiesbadener LV
15,63
-0,2
 
 
10.
111617
1999
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
18,21
-0,2
 
 
 
127457
1997
SL
SV GO! Saar 05
abgem.
 
 
 
 
181470
2005
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
n.a.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - Frauen
 
10.07.2021
1.
115806
1996
RL
LG Rhein-Wied
13,86
+0,0
 
 
2.
151127
1994
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
13,89
+0,0
 
 
3.
188323
2000
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
13,98
+0,0
 
 
4.
151300
2001
WE
LG Brillux Münster
14,67
+0,0
 
 
 
1536
1996
RH
TSV SCHOTT Mainz
abgem.
 
 
 
 
111325
2001
HE
LAV Kassel
n.a.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - Frauen
 
10.07.2021
1.
115806
1996
RL
LG Rhein-Wied
13,86
+0,0
 
 
2.
151127
1994
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
13,89
+0,0
 
 
3.
188323
2000
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
13,98
+0,0
 
 
4.
151300
2001
WE
LG Brillux Münster
14,67
+0,0
 
 
 
1536
1996
RH
TSV SCHOTT Mainz
abgem.
 
 
 
 
111325
2001
HE
LAV Kassel
n.a.
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Finale) - Frauen
 
10.07.2021
1.
14732
2001
ST
Sportclub Magdeburg
1:00,28
 
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
10.07.2021
1.
Deutschland 1
GER
43,18
 
 
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
 
10.07.2021
1.
93050
1994
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
49,62
 
 
 
49,62
x
x
47,05
49,43
48,86
2.
1917951
1998
HE
TV Elz
46,84
 
 
 
44,80
46,84
x
x
x
x
3.
261302
2000
BY
LG Stadtwerke München
45,94
 
 
 
45,46
45,22
43,50
44,38
45,94
45,02
4.
9462
1995
WE
TSV Hagen 1860
42,21
 
 
 
38,71
39,90
42,21
41,87
41,87
41,65
 
110057
2000
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
184728
Schröder, Sabrina
2000
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 28.07.2021 12:38 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.35.2021-07-27