LG Nordheide
Laufserie LG Nordheide mit Kreis- und Bezirksmeisterschaften
am 18.08.2021 in Winsen - Berufsschulanlage
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
18.08.2021 / 20:25

Laufserie LG Nordheide
Kreismeisterschaften Harburg
Kreismeisterschaften Lüneburg
Bezirksmeisterschaften Lüneburg
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M13
Jugend M15
Jugend W13
Jugend W15
Senioren M30
Seniorinnen W30
Senioren M35
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Seniorinnen W65
Senioren M75
Senioren M80
Senioren M85
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
3000 m Männer 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wilkens, Jakob 1998 HH LT Haspa Marathon 8:58,51 min.
2. Bockelmann, Leo 1993 NI Lüneburger SV 9:34,27 min.
3. Meier, Nils-Hendrik 1999 NI Lüneburger SV 9:47,85 min.

Männliche Jugend U20
3000 m MJ U20 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wilkens, Hannes 2002 HH Buxtehuder SV 9:54,23 min.
2. Lohde, Leevi 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 11:07,75 min.
3. Schumann, Simon 2002 NI MTV Rottorf 12:22,82 min.

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Jensen e Castro, Philip 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 9:01,89 min.
2. Matthäus, Elias 2006 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 9:14,74 min.
3. Jonas, Florian 2006 NI LG Lüneburg 10:23,33 min.

Jugend M15
1000 m M15 18.08.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Hadrossek, Lukas 2006 NI TSV Hitzacker 3:15,30 min.
2. Heitmann, Luis 2006 NI LG Nordheide 3:29,83 min.

Jugend M13
1000 m M13 18.08.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Madsen, Mika Liam 2008 NI LG Nordheide 3:27,05 min.
2. Hahn, Hannes 2008 NI MTV Rottorf 3:42,01 min.

Senioren M30
3000 m Sen. M30 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kröger, Jan-Florian 1990 NI LG Nordheide 9:53,86 min.

Senioren M35
3000 m Sen. M35 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Grabs, Sebastian 1984 BY LG Südkärnten 9:35,41 min.
2. Radant, David 1983 NI TV Jahn Schneverdingen 10:16,55 min.

Senioren M45
3000 m Sen. M45 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Krüger, Nicolas 1976 NI MTV Rottorf 13:18,03 min.

Senioren M50
3000 m Sen. M50 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Studt, Oliver 1969 NI TV Jahn Schneverdingen 11:33,49 min.
2. Lipowski, Andreas 1968 NI TSV Eintracht Hittfeld 12:05,52 min.
3. Dautert, Alexander 1970 NI TV Sottrum 12:15,70 min.

Senioren M55
3000 m Sen. M55 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Cordes, Uwe 1965 NI LG Kreis Verden 10:22,85 min.
2. Klages, Hartmut 1962 NI MTV Müden/Örtze 11:01,53 min.
3. Sander, Kai-Harry 1964 NI MTV Soltau 11:26,76 min.
4. Schwarz, Jürgen 1962 NI SC Lüchow 11:49,87 min.
5. Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 12:55,26 min.

Senioren M60
3000 m Sen. M60 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Boysen, Peter 1960 NI TSV Bienenbüttel 11:50,91 min.
2. Maak, Hans-Ulrich 1957 NI LG Nordheide 12:23,79 min.
3. Kröger, Eckard 1957 NI LG Nordheide 12:53,96 min.
4. Heuer, Michael 1957 HH LAV Hamburg Nord 13:12,35 min.
5. Geerke, Jörg 1960 HH Harburger RG 13:38,21 min.

Senioren M65
3000 m Sen. M65 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Röper, Hans 1955 NI LG Celle-Land 12:45,51 min.
2. Kuhlemann, Manfred 1956 NI LG Nordheide 13:39,87 min.

Senioren M75
3000 m Sen. M75 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gerner, Dieter 1944 NI LG Lüneburg 19:35,23 min.

Senioren M80
3000 m Sen. M80 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schmidt, Walter 1939 NI LG Nordheide 19:21,91 min.
2. Holle, Wilhelm 1938 NI LG Lüneburg 20:04,62 min.

Senioren M85
3000 m Sen. M85 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Vogt, Wilhelm 1935 NI LG Lüneburg 19:28,91 min.
2. Wolter, Reinhold 1936 NI LG Nordheide 22:40,79 min.

Frauen
3000 m Frauen 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Krebs, Xenia 2001 NI VfL Löningen 9:51,51 min.
2. Kohlhase, Sophie-Marie 1998 NI LG Kreis Verden 10:30,52 min.
3. Balduhn, Caroline 1995 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 10:56,79 min.
4. Främke, Julia 1992 NI SV Rosche 12:17,86 min.

Weibliche Jugend U20
3000 m WJ U20 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Soetebier, Jennifer Laura 2002 NI LG Nordheide 14:46,08 min.

Weibliche Jugend U18
3000 m WJ U18 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hinrichs, Carolin 2004 NI VfL Löningen 9:54,49 min.
2. Lindemann, Sonja 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 10:28,54 min.
3. Miller, Lera 2007 NI VfL Löningen 10:42,48 min.
4. Bier, Alina 2005 NI LG Nordheide 13:27,60 min.

Jugend W15
1000 m W15 18.08.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Glasa, Felina 2006 NI LG Nordheide 3:22,77 min.
2. Madsen, Lina Katharina 2006 NI LG Nordheide 3:31,15 min.
3. Wübbe, Lea 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 3:38,02 min.
4. Reidemeister, Glen 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 3:48,35 min.

Jugend W13
1000 m W13 18.08.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Hadrossek, Kira 2008 NI TSV Hitzacker 3:47,08 min.
2. Lipowski, Martha 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 3:49,35 min.

Seniorinnen W30
3000 m Sen. W30 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Predki, Lara 1991 NI Lüneburger SV 10:10,90 min.
2. Kwiatkowska, Justyna 1987 NI LG Nordheide 10:58,68 min.

Seniorinnen W35
3000 m Sen. W35 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Behrendt, Kim 1986 NI LG Nordheide 13:18,36 min.

Seniorinnen W40
3000 m Sen. W40 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lange, Sandra 1978 NI MTV Müden/Örtze 13:54,77 min.

Seniorinnen W45
3000 m Sen. W45 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Steingräber, Meike 1975 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 13:34,32 min.

Seniorinnen W50
3000 m Sen. W50 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Winkler, Monika 1967 NI MTV Bad Bevensen 18:44,66 min.

Seniorinnen W65
3000 m Sen. W65 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Husmeier, Ursula 1953 NI MTV Amelinghausen 16:16,90 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
3000 m Männer 18.08.2021
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wilkens, Jakob 1998 HH LT Haspa Marathon 8:58,51 min.
2. Jensen e Castro, Philip 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 9:01,89 min.
3. Matthäus, Elias 2006 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 9:14,74 min.
4. Bockelmann, Leo 1993 NI Lüneburger SV 9:34,27 min.
5. Grabs, Sebastian 1984 BY LG Südkärnten 9:35,41 min.
6. Meier, Nils-Hendrik 1999 NI Lüneburger SV 9:47,85 min.
7. Krebs, Xenia 2001 NI VfL Löningen 9:51,51 min.
8. Kröger, Jan-Florian 1990 NI LG Nordheide 9:53,86 min.
9. Wilkens, Hannes 2002 HH Buxtehuder SV 9:54,23 min.
10. Hinrichs, Carolin 2004 NI VfL Löningen 9:54,49 min.
11. Predki, Lara 1991 NI Lüneburger SV 10:10,90 min.
12. Radant, David 1983 NI TV Jahn Schneverdingen 10:16,55 min.
13. Lindemann, Sonja 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 10:28,54 min.
14. Miller, Lera 2007 NI VfL Löningen 10:42,48 min.

3000 m Männer 18.08.2021
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Cordes, Uwe 1965 NI LG Kreis Verden 10:22,85 min.
2. Jonas, Florian 2006 NI LG Lüneburg 10:23,33 min.
3. Kohlhase, Sophie-Marie 1998 NI LG Kreis Verden 10:30,52 min.
4. Balduhn, Caroline 1995 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 10:56,79 min.
5. Kwiatkowska, Justyna 1987 NI LG Nordheide 10:58,68 min.
6. Klages, Hartmut 1962 NI MTV Müden/Örtze 11:01,53 min.
7. Lohde, Leevi 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 11:07,75 min.
8. Sander, Kai-Harry 1964 NI MTV Soltau 11:26,76 min.
9. Studt, Oliver 1969 NI TV Jahn Schneverdingen 11:33,49 min.
10. Schwarz, Jürgen 1962 NI SC Lüchow 11:49,87 min.
11. Boysen, Peter 1960 NI TSV Bienenbüttel 11:50,91 min.
12. Lipowski, Andreas 1968 NI TSV Eintracht Hittfeld 12:05,52 min.
13. Dautert, Alexander 1970 NI TV Sottrum 12:15,70 min.
14. Främke, Julia 1992 NI SV Rosche 12:17,86 min.
15. Maak, Hans-Ulrich 1957 NI LG Nordheide 12:23,79 min.
16. Röper, Hans 1955 NI LG Celle-Land 12:45,51 min.
17. Kröger, Eckard 1957 NI LG Nordheide 12:53,96 min.

3000 m Männer 18.08.2021
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schumann, Simon 2002 NI MTV Rottorf 12:22,82 min.
2. Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 12:55,26 min.
3. Heuer, Michael 1957 HH LAV Hamburg Nord 13:12,35 min.
4. Krüger, Nicolas 1976 NI MTV Rottorf 13:18,03 min.
5. Behrendt, Kim 1986 NI LG Nordheide 13:18,36 min.
6. Bier, Alina 2005 NI LG Nordheide 13:27,60 min.
7. Steingräber, Meike 1975 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 13:34,32 min.
8. Geerke, Jörg 1960 HH Harburger RG 13:38,21 min.
9. Kuhlemann, Manfred 1956 NI LG Nordheide 13:39,87 min.
10. Lange, Sandra 1978 NI MTV Müden/Örtze 13:54,77 min.
11. Soetebier, Jennifer Laura 2002 NI LG Nordheide 14:46,08 min.
12. Husmeier, Ursula 1953 NI MTV Amelinghausen 16:16,90 min.
13. Winkler, Monika 1967 NI MTV Bad Bevensen 18:44,66 min.
14. Schmidt, Walter 1939 NI LG Nordheide 19:21,91 min.
15. Vogt, Wilhelm 1935 NI LG Lüneburg 19:28,91 min.
16. Gerner, Dieter 1944 NI LG Lüneburg 19:35,23 min.
17. Holle, Wilhelm 1938 NI LG Lüneburg 20:04,62 min.
18. Wolter, Reinhold 1936 NI LG Nordheide 22:40,79 min.

3000 m Männer 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Wilkens, Jakob 1998 HH LT Haspa Marathon 8:58,51 min.
2. Jensen e Castro, Philip 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 9:01,89 min.
3. Matthäus, Elias 2006 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 9:14,74 min.
4. Bockelmann, Leo 1993 NI Lüneburger SV 9:34,27 min.
5. Grabs, Sebastian 1984 BY LG Südkärnten 9:35,41 min.
6. Meier, Nils-Hendrik 1999 NI Lüneburger SV 9:47,85 min.
7. Krebs, Xenia 2001 NI VfL Löningen 9:51,51 min.
8. Kröger, Jan-Florian 1990 NI LG Nordheide 9:53,86 min.
9. Wilkens, Hannes 2002 HH Buxtehuder SV 9:54,23 min.
10. Hinrichs, Carolin 2004 NI VfL Löningen 9:54,49 min.
11. Predki, Lara 1991 NI Lüneburger SV 10:10,90 min.
12. Radant, David 1983 NI TV Jahn Schneverdingen 10:16,55 min.
13. Cordes, Uwe 1965 NI LG Kreis Verden 10:22,85 min.
14. Jonas, Florian 2006 NI LG Lüneburg 10:23,33 min.
15. Lindemann, Sonja 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 10:28,54 min.
16. Kohlhase, Sophie-Marie 1998 NI LG Kreis Verden 10:30,52 min.
17. Miller, Lera 2007 NI VfL Löningen 10:42,48 min.
18. Balduhn, Caroline 1995 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 10:56,79 min.
19. Kwiatkowska, Justyna 1987 NI LG Nordheide 10:58,68 min.
20. Klages, Hartmut 1962 NI MTV Müden/Örtze 11:01,53 min.
21. Lohde, Leevi 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 11:07,75 min.
22. Sander, Kai-Harry 1964 NI MTV Soltau 11:26,76 min.
23. Studt, Oliver 1969 NI TV Jahn Schneverdingen 11:33,49 min.
24. Schwarz, Jürgen 1962 NI SC Lüchow 11:49,87 min.
25. Boysen, Peter 1960 NI TSV Bienenbüttel 11:50,91 min.
26. Lipowski, Andreas 1968 NI TSV Eintracht Hittfeld 12:05,52 min.
27. Dautert, Alexander 1970 NI TV Sottrum 12:15,70 min.
28. Främke, Julia 1992 NI SV Rosche 12:17,86 min.
29. Schumann, Simon 2002 NI MTV Rottorf 12:22,82 min.
30. Maak, Hans-Ulrich 1957 NI LG Nordheide 12:23,79 min.
31. Röper, Hans 1955 NI LG Celle-Land 12:45,51 min.
32. Kröger, Eckard 1957 NI LG Nordheide 12:53,96 min.
33. Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 12:55,26 min.
34. Heuer, Michael 1957 HH LAV Hamburg Nord 13:12,35 min.
35. Krüger, Nicolas 1976 NI MTV Rottorf 13:18,03 min.
36. Behrendt, Kim 1986 NI LG Nordheide 13:18,36 min.
37. Bier, Alina 2005 NI LG Nordheide 13:27,60 min.
38. Steingräber, Meike 1975 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 13:34,32 min.
39. Geerke, Jörg 1960 HH Harburger RG 13:38,21 min.
40. Kuhlemann, Manfred 1956 NI LG Nordheide 13:39,87 min.
41. Lange, Sandra 1978 NI MTV Müden/Örtze 13:54,77 min.
42. Soetebier, Jennifer Laura 2002 NI LG Nordheide 14:46,08 min.
43. Husmeier, Ursula 1953 NI MTV Amelinghausen 16:16,90 min.
44. Winkler, Monika 1967 NI MTV Bad Bevensen 18:44,66 min.
45. Schmidt, Walter 1939 NI LG Nordheide 19:21,91 min.
46. Vogt, Wilhelm 1935 NI LG Lüneburg 19:28,91 min.
47. Gerner, Dieter 1944 NI LG Lüneburg 19:35,23 min.
48. Holle, Wilhelm 1938 NI LG Lüneburg 20:04,62 min.
49. Wolter, Reinhold 1936 NI LG Nordheide 22:40,79 min.

Jugend M13
1000 m M13 18.08.2021
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hadrossek, Lukas 2006 NI TSV Hitzacker 3:15,30 min.
2. Glasa, Felina 2006 NI LG Nordheide 3:22,77 min.
3. Madsen, Mika Liam 2008 NI LG Nordheide 3:27,05 min.
4. Heitmann, Luis 2006 NI LG Nordheide 3:29,83 min.
5. Madsen, Lina Katharina 2006 NI LG Nordheide 3:31,15 min.
6. Wübbe, Lea 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 3:38,02 min.
7. Hahn, Hannes 2008 NI MTV Rottorf 3:42,01 min.
8. Hadrossek, Kira 2008 NI TSV Hitzacker 3:47,08 min.
9. Reidemeister, Glen 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 3:48,35 min.
10. Lipowski, Martha 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 3:49,35 min.

LG Nordheide
Laufserie LG Nordheide mit Kreis- und Bezirksmeisterschaften
am 18.08.2021 in Winsen - Berufsschulanlage
Laufserie LG Nordheide
Ergebnisliste
18.08.2021 / 20:25

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M13
Jugend M15
Jugend W13
Jugend W15
Senioren M30
Seniorinnen W30
Senioren M35
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Seniorinnen W65
Senioren M75
Senioren M80
Senioren M85
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
3000 m Männer 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wilkens, Jakob 1998 HH LT Haspa Marathon 8:58,51 min.
2. Bockelmann, Leo 1993 NI Lüneburger SV 9:34,27 min.
3. Meier, Nils-Hendrik 1999 NI Lüneburger SV 9:47,85 min.

Männliche Jugend U20
3000 m MJ U20 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wilkens, Hannes 2002 HH Buxtehuder SV 9:54,23 min.
2. Lohde, Leevi 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 11:07,75 min.
3. Schumann, Simon 2002 NI MTV Rottorf 12:22,82 min.

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Jensen e Castro, Philip 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 9:01,89 min.
2. Matthäus, Elias 2006 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 9:14,74 min.
3. Jonas, Florian 2006 NI LG Lüneburg 10:23,33 min.

Jugend M15
1000 m M15 18.08.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Hadrossek, Lukas 2006 NI TSV Hitzacker 3:15,30 min.
2. Heitmann, Luis 2006 NI LG Nordheide 3:29,83 min.

Jugend M13
1000 m M13 18.08.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Madsen, Mika Liam 2008 NI LG Nordheide 3:27,05 min.
2. Hahn, Hannes 2008 NI MTV Rottorf 3:42,01 min.

Senioren M30
3000 m Sen. M30 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kröger, Jan-Florian 1990 NI LG Nordheide 9:53,86 min.

Senioren M35
3000 m Sen. M35 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Grabs, Sebastian 1984 BY LG Südkärnten 9:35,41 min.
2. Radant, David 1983 NI TV Jahn Schneverdingen 10:16,55 min.

Senioren M45
3000 m Sen. M45 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Krüger, Nicolas 1976 NI MTV Rottorf 13:18,03 min.

Senioren M50
3000 m Sen. M50 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Studt, Oliver 1969 NI TV Jahn Schneverdingen 11:33,49 min.
2. Lipowski, Andreas 1968 NI TSV Eintracht Hittfeld 12:05,52 min.
3. Dautert, Alexander 1970 NI TV Sottrum 12:15,70 min.

Senioren M55
3000 m Sen. M55 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Cordes, Uwe 1965 NI LG Kreis Verden 10:22,85 min.
2. Klages, Hartmut 1962 NI MTV Müden/Örtze 11:01,53 min.
3. Sander, Kai-Harry 1964 NI MTV Soltau 11:26,76 min.
4. Schwarz, Jürgen 1962 NI SC Lüchow 11:49,87 min.
5. Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 12:55,26 min.

Senioren M60
3000 m Sen. M60 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Boysen, Peter 1960 NI TSV Bienenbüttel 11:50,91 min.
2. Maak, Hans-Ulrich 1957 NI LG Nordheide 12:23,79 min.
3. Kröger, Eckard 1957 NI LG Nordheide 12:53,96 min.
4. Heuer, Michael 1957 HH LAV Hamburg Nord 13:12,35 min.
5. Geerke, Jörg 1960 HH Harburger RG 13:38,21 min.

Senioren M65
3000 m Sen. M65 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Röper, Hans 1955 NI LG Celle-Land 12:45,51 min.
2. Kuhlemann, Manfred 1956 NI LG Nordheide 13:39,87 min.

Senioren M75
3000 m Sen. M75 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gerner, Dieter 1944 NI LG Lüneburg 19:35,23 min.

Senioren M80
3000 m Sen. M80 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schmidt, Walter 1939 NI LG Nordheide 19:21,91 min.
2. Holle, Wilhelm 1938 NI LG Lüneburg 20:04,62 min.

Senioren M85
3000 m Sen. M85 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Vogt, Wilhelm 1935 NI LG Lüneburg 19:28,91 min.
2. Wolter, Reinhold 1936 NI LG Nordheide 22:40,79 min.

Frauen
3000 m Frauen 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Krebs, Xenia 2001 NI VfL Löningen 9:51,51 min.
2. Kohlhase, Sophie-Marie 1998 NI LG Kreis Verden 10:30,52 min.
3. Balduhn, Caroline 1995 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 10:56,79 min.
4. Främke, Julia 1992 NI SV Rosche 12:17,86 min.

Weibliche Jugend U20
3000 m WJ U20 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Soetebier, Jennifer Laura 2002 NI LG Nordheide 14:46,08 min.

Weibliche Jugend U18
3000 m WJ U18 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hinrichs, Carolin 2004 NI VfL Löningen 9:54,49 min.
2. Lindemann, Sonja 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 10:28,54 min.
3. Miller, Lera 2007 NI VfL Löningen 10:42,48 min.
4. Bier, Alina 2005 NI LG Nordheide 13:27,60 min.

Jugend W15
1000 m W15 18.08.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Glasa, Felina 2006 NI LG Nordheide 3:22,77 min.
2. Madsen, Lina Katharina 2006 NI LG Nordheide 3:31,15 min.
3. Wübbe, Lea 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 3:38,02 min.
4. Reidemeister, Glen 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 3:48,35 min.

Jugend W13
1000 m W13 18.08.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Hadrossek, Kira 2008 NI TSV Hitzacker 3:47,08 min.
2. Lipowski, Martha 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 3:49,35 min.

Seniorinnen W30
3000 m Sen. W30 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Predki, Lara 1991 NI Lüneburger SV 10:10,90 min.
2. Kwiatkowska, Justyna 1987 NI LG Nordheide 10:58,68 min.

Seniorinnen W35
3000 m Sen. W35 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Behrendt, Kim 1986 NI LG Nordheide 13:18,36 min.

Seniorinnen W40
3000 m Sen. W40 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lange, Sandra 1978 NI MTV Müden/Örtze 13:54,77 min.

Seniorinnen W45
3000 m Sen. W45 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Steingräber, Meike 1975 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 13:34,32 min.

Seniorinnen W50
3000 m Sen. W50 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Winkler, Monika 1967 NI MTV Bad Bevensen 18:44,66 min.

Seniorinnen W65
3000 m Sen. W65 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Husmeier, Ursula 1953 NI MTV Amelinghausen 16:16,90 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
3000 m Männer 18.08.2021
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wilkens, Jakob 1998 HH LT Haspa Marathon 8:58,51 min.
2. Jensen e Castro, Philip 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 9:01,89 min.
3. Matthäus, Elias 2006 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 9:14,74 min.
4. Bockelmann, Leo 1993 NI Lüneburger SV 9:34,27 min.
5. Grabs, Sebastian 1984 BY LG Südkärnten 9:35,41 min.
6. Meier, Nils-Hendrik 1999 NI Lüneburger SV 9:47,85 min.
7. Krebs, Xenia 2001 NI VfL Löningen 9:51,51 min.
8. Kröger, Jan-Florian 1990 NI LG Nordheide 9:53,86 min.
9. Wilkens, Hannes 2002 HH Buxtehuder SV 9:54,23 min.
10. Hinrichs, Carolin 2004 NI VfL Löningen 9:54,49 min.
11. Predki, Lara 1991 NI Lüneburger SV 10:10,90 min.
12. Radant, David 1983 NI TV Jahn Schneverdingen 10:16,55 min.
13. Lindemann, Sonja 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 10:28,54 min.
14. Miller, Lera 2007 NI VfL Löningen 10:42,48 min.

3000 m Männer 18.08.2021
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Cordes, Uwe 1965 NI LG Kreis Verden 10:22,85 min.
2. Jonas, Florian 2006 NI LG Lüneburg 10:23,33 min.
3. Kohlhase, Sophie-Marie 1998 NI LG Kreis Verden 10:30,52 min.
4. Balduhn, Caroline 1995 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 10:56,79 min.
5. Kwiatkowska, Justyna 1987 NI LG Nordheide 10:58,68 min.
6. Klages, Hartmut 1962 NI MTV Müden/Örtze 11:01,53 min.
7. Lohde, Leevi 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 11:07,75 min.
8. Sander, Kai-Harry 1964 NI MTV Soltau 11:26,76 min.
9. Studt, Oliver 1969 NI TV Jahn Schneverdingen 11:33,49 min.
10. Schwarz, Jürgen 1962 NI SC Lüchow 11:49,87 min.
11. Boysen, Peter 1960 NI TSV Bienenbüttel 11:50,91 min.
12. Lipowski, Andreas 1968 NI TSV Eintracht Hittfeld 12:05,52 min.
13. Dautert, Alexander 1970 NI TV Sottrum 12:15,70 min.
14. Främke, Julia 1992 NI SV Rosche 12:17,86 min.
15. Maak, Hans-Ulrich 1957 NI LG Nordheide 12:23,79 min.
16. Röper, Hans 1955 NI LG Celle-Land 12:45,51 min.
17. Kröger, Eckard 1957 NI LG Nordheide 12:53,96 min.

3000 m Männer 18.08.2021
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schumann, Simon 2002 NI MTV Rottorf 12:22,82 min.
2. Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 12:55,26 min.
3. Heuer, Michael 1957 HH LAV Hamburg Nord 13:12,35 min.
4. Krüger, Nicolas 1976 NI MTV Rottorf 13:18,03 min.
5. Behrendt, Kim 1986 NI LG Nordheide 13:18,36 min.
6. Bier, Alina 2005 NI LG Nordheide 13:27,60 min.
7. Steingräber, Meike 1975 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 13:34,32 min.
8. Geerke, Jörg 1960 HH Harburger RG 13:38,21 min.
9. Kuhlemann, Manfred 1956 NI LG Nordheide 13:39,87 min.
10. Lange, Sandra 1978 NI MTV Müden/Örtze 13:54,77 min.
11. Soetebier, Jennifer Laura 2002 NI LG Nordheide 14:46,08 min.
12. Husmeier, Ursula 1953 NI MTV Amelinghausen 16:16,90 min.
13. Winkler, Monika 1967 NI MTV Bad Bevensen 18:44,66 min.
14. Schmidt, Walter 1939 NI LG Nordheide 19:21,91 min.
15. Vogt, Wilhelm 1935 NI LG Lüneburg 19:28,91 min.
16. Gerner, Dieter 1944 NI LG Lüneburg 19:35,23 min.
17. Holle, Wilhelm 1938 NI LG Lüneburg 20:04,62 min.
18. Wolter, Reinhold 1936 NI LG Nordheide 22:40,79 min.

3000 m Männer 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Wilkens, Jakob 1998 HH LT Haspa Marathon 8:58,51 min.
2. Jensen e Castro, Philip 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 9:01,89 min.
3. Matthäus, Elias 2006 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 9:14,74 min.
4. Bockelmann, Leo 1993 NI Lüneburger SV 9:34,27 min.
5. Grabs, Sebastian 1984 BY LG Südkärnten 9:35,41 min.
6. Meier, Nils-Hendrik 1999 NI Lüneburger SV 9:47,85 min.
7. Krebs, Xenia 2001 NI VfL Löningen 9:51,51 min.
8. Kröger, Jan-Florian 1990 NI LG Nordheide 9:53,86 min.
9. Wilkens, Hannes 2002 HH Buxtehuder SV 9:54,23 min.
10. Hinrichs, Carolin 2004 NI VfL Löningen 9:54,49 min.
11. Predki, Lara 1991 NI Lüneburger SV 10:10,90 min.
12. Radant, David 1983 NI TV Jahn Schneverdingen 10:16,55 min.
13. Cordes, Uwe 1965 NI LG Kreis Verden 10:22,85 min.
14. Jonas, Florian 2006 NI LG Lüneburg 10:23,33 min.
15. Lindemann, Sonja 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 10:28,54 min.
16. Kohlhase, Sophie-Marie 1998 NI LG Kreis Verden 10:30,52 min.
17. Miller, Lera 2007 NI VfL Löningen 10:42,48 min.
18. Balduhn, Caroline 1995 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 10:56,79 min.
19. Kwiatkowska, Justyna 1987 NI LG Nordheide 10:58,68 min.
20. Klages, Hartmut 1962 NI MTV Müden/Örtze 11:01,53 min.
21. Lohde, Leevi 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 11:07,75 min.
22. Sander, Kai-Harry 1964 NI MTV Soltau 11:26,76 min.
23. Studt, Oliver 1969 NI TV Jahn Schneverdingen 11:33,49 min.
24. Schwarz, Jürgen 1962 NI SC Lüchow 11:49,87 min.
25. Boysen, Peter 1960 NI TSV Bienenbüttel 11:50,91 min.
26. Lipowski, Andreas 1968 NI TSV Eintracht Hittfeld 12:05,52 min.
27. Dautert, Alexander 1970 NI TV Sottrum 12:15,70 min.
28. Främke, Julia 1992 NI SV Rosche 12:17,86 min.
29. Schumann, Simon 2002 NI MTV Rottorf 12:22,82 min.
30. Maak, Hans-Ulrich 1957 NI LG Nordheide 12:23,79 min.
31. Röper, Hans 1955 NI LG Celle-Land 12:45,51 min.
32. Kröger, Eckard 1957 NI LG Nordheide 12:53,96 min.
33. Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 12:55,26 min.
34. Heuer, Michael 1957 HH LAV Hamburg Nord 13:12,35 min.
35. Krüger, Nicolas 1976 NI MTV Rottorf 13:18,03 min.
36. Behrendt, Kim 1986 NI LG Nordheide 13:18,36 min.
37. Bier, Alina 2005 NI LG Nordheide 13:27,60 min.
38. Steingräber, Meike 1975 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 13:34,32 min.
39. Geerke, Jörg 1960 HH Harburger RG 13:38,21 min.
40. Kuhlemann, Manfred 1956 NI LG Nordheide 13:39,87 min.
41. Lange, Sandra 1978 NI MTV Müden/Örtze 13:54,77 min.
42. Soetebier, Jennifer Laura 2002 NI LG Nordheide 14:46,08 min.
43. Husmeier, Ursula 1953 NI MTV Amelinghausen 16:16,90 min.
44. Winkler, Monika 1967 NI MTV Bad Bevensen 18:44,66 min.
45. Schmidt, Walter 1939 NI LG Nordheide 19:21,91 min.
46. Vogt, Wilhelm 1935 NI LG Lüneburg 19:28,91 min.
47. Gerner, Dieter 1944 NI LG Lüneburg 19:35,23 min.
48. Holle, Wilhelm 1938 NI LG Lüneburg 20:04,62 min.
49. Wolter, Reinhold 1936 NI LG Nordheide 22:40,79 min.

Jugend M13
1000 m M13 18.08.2021
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hadrossek, Lukas 2006 NI TSV Hitzacker 3:15,30 min.
2. Glasa, Felina 2006 NI LG Nordheide 3:22,77 min.
3. Madsen, Mika Liam 2008 NI LG Nordheide 3:27,05 min.
4. Heitmann, Luis 2006 NI LG Nordheide 3:29,83 min.
5. Madsen, Lina Katharina 2006 NI LG Nordheide 3:31,15 min.
6. Wübbe, Lea 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 3:38,02 min.
7. Hahn, Hannes 2008 NI MTV Rottorf 3:42,01 min.
8. Hadrossek, Kira 2008 NI TSV Hitzacker 3:47,08 min.
9. Reidemeister, Glen 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 3:48,35 min.
10. Lipowski, Martha 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 3:49,35 min.

LG Nordheide
Laufserie LG Nordheide mit Kreis- und Bezirksmeisterschaften
am 18.08.2021 in Winsen - Berufsschulanlage
Kreismeisterschaften Harburg
Ergebnisliste
18.08.2021 / 20:25

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Senioren M30
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M80
Senioren M85
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U20
3000 m MJ U20 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lohde, Leevi 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 11:07,75 min.
2. Schumann, Simon 2002 NI MTV Rottorf 12:22,82 min.

Senioren M30
3000 m Sen. M30 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kröger, Jan-Florian 1990 NI LG Nordheide 9:53,86 min.

Senioren M45
3000 m Sen. M45 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Krüger, Nicolas 1976 NI MTV Rottorf 13:18,03 min.

Senioren M50
3000 m Sen. M50 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lipowski, Andreas 1968 NI TSV Eintracht Hittfeld 12:05,52 min.

Senioren M60
3000 m Sen. M60 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Maak, Hans-Ulrich 1957 NI LG Nordheide 12:23,79 min.
2. Kröger, Eckard 1957 NI LG Nordheide 12:53,96 min.

Senioren M65
3000 m Sen. M65 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kuhlemann, Manfred 1956 NI LG Nordheide 13:39,87 min.

Senioren M80
3000 m Sen. M80 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schmidt, Walter 1939 NI LG Nordheide 19:21,91 min.

Senioren M85
3000 m Sen. M85 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wolter, Reinhold 1936 NI LG Nordheide 22:40,79 min.

Weibliche Jugend U20
3000 m WJ U20 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Soetebier, Jennifer Laura 2002 NI LG Nordheide 14:46,08 min.

Weibliche Jugend U18
3000 m WJ U18 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bier, Alina 2005 NI LG Nordheide 13:27,60 min.

Seniorinnen W30
3000 m Sen. W30 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kwiatkowska, Justyna 1987 NI LG Nordheide 10:58,68 min.

Seniorinnen W35
3000 m Sen. W35 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Behrendt, Kim 1986 NI LG Nordheide 13:18,36 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
3000 m Männer 18.08.2021
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
8. Kröger, Jan-Florian 1990 NI LG Nordheide 9:53,86 min.

3000 m Männer 18.08.2021
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
5. Kwiatkowska, Justyna 1987 NI LG Nordheide 10:58,68 min.
7. Lohde, Leevi 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 11:07,75 min.
12. Lipowski, Andreas 1968 NI TSV Eintracht Hittfeld 12:05,52 min.
15. Maak, Hans-Ulrich 1957 NI LG Nordheide 12:23,79 min.
17. Kröger, Eckard 1957 NI LG Nordheide 12:53,96 min.

3000 m Männer 18.08.2021
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schumann, Simon 2002 NI MTV Rottorf 12:22,82 min.
4. Krüger, Nicolas 1976 NI MTV Rottorf 13:18,03 min.
5. Behrendt, Kim 1986 NI LG Nordheide 13:18,36 min.
6. Bier, Alina 2005 NI LG Nordheide 13:27,60 min.
9. Kuhlemann, Manfred 1956 NI LG Nordheide 13:39,87 min.
11. Soetebier, Jennifer Laura 2002 NI LG Nordheide 14:46,08 min.
14. Schmidt, Walter 1939 NI LG Nordheide 19:21,91 min.
18. Wolter, Reinhold 1936 NI LG Nordheide 22:40,79 min.

3000 m Männer 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Kröger, Jan-Florian 1990 NI LG Nordheide 9:53,86 min.
2. Kwiatkowska, Justyna 1987 NI LG Nordheide 10:58,68 min.
3. Lohde, Leevi 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 11:07,75 min.
4. Lipowski, Andreas 1968 NI TSV Eintracht Hittfeld 12:05,52 min.
5. Schumann, Simon 2002 NI MTV Rottorf 12:22,82 min.
6. Maak, Hans-Ulrich 1957 NI LG Nordheide 12:23,79 min.
7. Kröger, Eckard 1957 NI LG Nordheide 12:53,96 min.
8. Krüger, Nicolas 1976 NI MTV Rottorf 13:18,03 min.
9. Behrendt, Kim 1986 NI LG Nordheide 13:18,36 min.
10. Bier, Alina 2005 NI LG Nordheide 13:27,60 min.
11. Kuhlemann, Manfred 1956 NI LG Nordheide 13:39,87 min.
12. Soetebier, Jennifer Laura 2002 NI LG Nordheide 14:46,08 min.
13. Schmidt, Walter 1939 NI LG Nordheide 19:21,91 min.
14. Wolter, Reinhold 1936 NI LG Nordheide 22:40,79 min.

LG Nordheide
Laufserie LG Nordheide mit Kreis- und Bezirksmeisterschaften
am 18.08.2021 in Winsen - Berufsschulanlage
Kreismeisterschaften Lüneburg
Ergebnisliste
18.08.2021 / 20:25

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Seniorinnen W30
Seniorinnen W65
Senioren M75
Senioren M80
Senioren M85
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
3000 m Männer 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bockelmann, Leo 1993 NI Lüneburger SV 9:34,27 min.
2. Meier, Nils-Hendrik 1999 NI Lüneburger SV 9:47,85 min.

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Jonas, Florian 2006 NI LG Lüneburg 10:23,33 min.

Senioren M75
3000 m Sen. M75 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gerner, Dieter 1944 NI LG Lüneburg 19:35,23 min.

Senioren M80
3000 m Sen. M80 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Holle, Wilhelm 1938 NI LG Lüneburg 20:04,62 min.

Senioren M85
3000 m Sen. M85 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Vogt, Wilhelm 1935 NI LG Lüneburg 19:28,91 min.

Seniorinnen W30
3000 m Sen. W30 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Predki, Lara 1991 NI Lüneburger SV 10:10,90 min.

Seniorinnen W65
3000 m Sen. W65 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Husmeier, Ursula 1953 NI MTV Amelinghausen 16:16,90 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
3000 m Männer 18.08.2021
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
4. Bockelmann, Leo 1993 NI Lüneburger SV 9:34,27 min.
6. Meier, Nils-Hendrik 1999 NI Lüneburger SV 9:47,85 min.
11. Predki, Lara 1991 NI Lüneburger SV 10:10,90 min.

3000 m Männer 18.08.2021
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
2. Jonas, Florian 2006 NI LG Lüneburg 10:23,33 min.

3000 m Männer 18.08.2021
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
12. Husmeier, Ursula 1953 NI MTV Amelinghausen 16:16,90 min.
15. Vogt, Wilhelm 1935 NI LG Lüneburg 19:28,91 min.
16. Gerner, Dieter 1944 NI LG Lüneburg 19:35,23 min.
17. Holle, Wilhelm 1938 NI LG Lüneburg 20:04,62 min.

3000 m Männer 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Bockelmann, Leo 1993 NI Lüneburger SV 9:34,27 min.
2. Meier, Nils-Hendrik 1999 NI Lüneburger SV 9:47,85 min.
3. Predki, Lara 1991 NI Lüneburger SV 10:10,90 min.
4. Jonas, Florian 2006 NI LG Lüneburg 10:23,33 min.
5. Husmeier, Ursula 1953 NI MTV Amelinghausen 16:16,90 min.
6. Vogt, Wilhelm 1935 NI LG Lüneburg 19:28,91 min.
7. Gerner, Dieter 1944 NI LG Lüneburg 19:35,23 min.
8. Holle, Wilhelm 1938 NI LG Lüneburg 20:04,62 min.

LG Nordheide
Laufserie LG Nordheide mit Kreis- und Bezirksmeisterschaften
am 18.08.2021 in Winsen - Berufsschulanlage
Bezirksmeisterschaften Lüneburg
Ergebnisliste
18.08.2021 / 20:25

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Senioren M30
Seniorinnen W30
Senioren M35
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Seniorinnen W65
Senioren M75
Senioren M80
Senioren M85
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
3000 m Männer 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bockelmann, Leo 1993 NI Lüneburger SV 9:34,27 min.
2. Meier, Nils-Hendrik 1999 NI Lüneburger SV 9:47,85 min.

Männliche Jugend U20
3000 m MJ U20 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lohde, Leevi 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 11:07,75 min.
2. Schumann, Simon 2002 NI MTV Rottorf 12:22,82 min.

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Matthäus, Elias 2006 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 9:14,74 min.
2. Jonas, Florian 2006 NI LG Lüneburg 10:23,33 min.

Senioren M30
3000 m Sen. M30 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kröger, Jan-Florian 1990 NI LG Nordheide 9:53,86 min.

Senioren M35
3000 m Sen. M35 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Radant, David 1983 NI TV Jahn Schneverdingen 10:16,55 min.

Senioren M45
3000 m Sen. M45 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Krüger, Nicolas 1976 NI MTV Rottorf 13:18,03 min.

Senioren M50
3000 m Sen. M50 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Studt, Oliver 1969 NI TV Jahn Schneverdingen 11:33,49 min.
2. Lipowski, Andreas 1968 NI TSV Eintracht Hittfeld 12:05,52 min.
3. Dautert, Alexander 1970 NI TV Sottrum 12:15,70 min.

Senioren M55
3000 m Sen. M55 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Cordes, Uwe 1965 NI LG Kreis Verden 10:22,85 min.
2. Klages, Hartmut 1962 NI MTV Müden/Örtze 11:01,53 min.
3. Sander, Kai-Harry 1964 NI MTV Soltau 11:26,76 min.
4. Schwarz, Jürgen 1962 NI SC Lüchow 11:49,87 min.
5. Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 12:55,26 min.

Senioren M60
3000 m Sen. M60 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Boysen, Peter 1960 NI TSV Bienenbüttel 11:50,91 min.
2. Maak, Hans-Ulrich 1957 NI LG Nordheide 12:23,79 min.
3. Kröger, Eckard 1957 NI LG Nordheide 12:53,96 min.

Senioren M65
3000 m Sen. M65 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Röper, Hans 1955 NI LG Celle-Land 12:45,51 min.
2. Kuhlemann, Manfred 1956 NI LG Nordheide 13:39,87 min.

Senioren M75
3000 m Sen. M75 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gerner, Dieter 1944 NI LG Lüneburg 19:35,23 min.

Senioren M80
3000 m Sen. M80 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schmidt, Walter 1939 NI LG Nordheide 19:21,91 min.
2. Holle, Wilhelm 1938 NI LG Lüneburg 20:04,62 min.

Senioren M85
3000 m Sen. M85 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Vogt, Wilhelm 1935 NI LG Lüneburg 19:28,91 min.
2. Wolter, Reinhold 1936 NI LG Nordheide 22:40,79 min.

Frauen
3000 m Frauen 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kohlhase, Sophie-Marie 1998 NI LG Kreis Verden 10:30,52 min.
2. Främke, Julia 1992 NI SV Rosche 12:17,86 min.

Weibliche Jugend U20
3000 m WJ U20 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Soetebier, Jennifer Laura 2002 NI LG Nordheide 14:46,08 min.

Weibliche Jugend U18
3000 m WJ U18 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bier, Alina 2005 NI LG Nordheide 13:27,60 min.

Seniorinnen W30
3000 m Sen. W30 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Predki, Lara 1991 NI Lüneburger SV 10:10,90 min.
2. Kwiatkowska, Justyna 1987 NI LG Nordheide 10:58,68 min.

Seniorinnen W35
3000 m Sen. W35 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Behrendt, Kim 1986 NI LG Nordheide 13:18,36 min.

Seniorinnen W40
3000 m Sen. W40 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lange, Sandra 1978 NI MTV Müden/Örtze 13:54,77 min.

Seniorinnen W45
3000 m Sen. W45 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Steingräber, Meike 1975 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 13:34,32 min.

Seniorinnen W50
3000 m Sen. W50 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Winkler, Monika 1967 NI MTV Bad Bevensen 18:44,66 min.

Seniorinnen W65
3000 m Sen. W65 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Husmeier, Ursula 1953 NI MTV Amelinghausen 16:16,90 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
3000 m Männer 18.08.2021
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
3. Matthäus, Elias 2006 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 9:14,74 min.
4. Bockelmann, Leo 1993 NI Lüneburger SV 9:34,27 min.
6. Meier, Nils-Hendrik 1999 NI Lüneburger SV 9:47,85 min.
8. Kröger, Jan-Florian 1990 NI LG Nordheide 9:53,86 min.
11. Predki, Lara 1991 NI Lüneburger SV 10:10,90 min.
12. Radant, David 1983 NI TV Jahn Schneverdingen 10:16,55 min.

3000 m Männer 18.08.2021
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Cordes, Uwe 1965 NI LG Kreis Verden 10:22,85 min.
2. Jonas, Florian 2006 NI LG Lüneburg 10:23,33 min.
3. Kohlhase, Sophie-Marie 1998 NI LG Kreis Verden 10:30,52 min.
5. Kwiatkowska, Justyna 1987 NI LG Nordheide 10:58,68 min.
6. Klages, Hartmut 1962 NI MTV Müden/Örtze 11:01,53 min.
7. Lohde, Leevi 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 11:07,75 min.
8. Sander, Kai-Harry 1964 NI MTV Soltau 11:26,76 min.
9. Studt, Oliver 1969 NI TV Jahn Schneverdingen 11:33,49 min.
10. Schwarz, Jürgen 1962 NI SC Lüchow 11:49,87 min.
11. Boysen, Peter 1960 NI TSV Bienenbüttel 11:50,91 min.
12. Lipowski, Andreas 1968 NI TSV Eintracht Hittfeld 12:05,52 min.
13. Dautert, Alexander 1970 NI TV Sottrum 12:15,70 min.
14. Främke, Julia 1992 NI SV Rosche 12:17,86 min.
15. Maak, Hans-Ulrich 1957 NI LG Nordheide 12:23,79 min.
16. Röper, Hans 1955 NI LG Celle-Land 12:45,51 min.
17. Kröger, Eckard 1957 NI LG Nordheide 12:53,96 min.

3000 m Männer 18.08.2021
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schumann, Simon 2002 NI MTV Rottorf 12:22,82 min.
2. Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 12:55,26 min.
4. Krüger, Nicolas 1976 NI MTV Rottorf 13:18,03 min.
5. Behrendt, Kim 1986 NI LG Nordheide 13:18,36 min.
6. Bier, Alina 2005 NI LG Nordheide 13:27,60 min.
7. Steingräber, Meike 1975 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 13:34,32 min.
9. Kuhlemann, Manfred 1956 NI LG Nordheide 13:39,87 min.
10. Lange, Sandra 1978 NI MTV Müden/Örtze 13:54,77 min.
11. Soetebier, Jennifer Laura 2002 NI LG Nordheide 14:46,08 min.
12. Husmeier, Ursula 1953 NI MTV Amelinghausen 16:16,90 min.
13. Winkler, Monika 1967 NI MTV Bad Bevensen 18:44,66 min.
14. Schmidt, Walter 1939 NI LG Nordheide 19:21,91 min.
15. Vogt, Wilhelm 1935 NI LG Lüneburg 19:28,91 min.
16. Gerner, Dieter 1944 NI LG Lüneburg 19:35,23 min.
17. Holle, Wilhelm 1938 NI LG Lüneburg 20:04,62 min.
18. Wolter, Reinhold 1936 NI LG Nordheide 22:40,79 min.

3000 m Männer 18.08.2021
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Matthäus, Elias 2006 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 9:14,74 min.
2. Bockelmann, Leo 1993 NI Lüneburger SV 9:34,27 min.
3. Meier, Nils-Hendrik 1999 NI Lüneburger SV 9:47,85 min.
4. Kröger, Jan-Florian 1990 NI LG Nordheide 9:53,86 min.
5. Predki, Lara 1991 NI Lüneburger SV 10:10,90 min.
6. Radant, David 1983 NI TV Jahn Schneverdingen 10:16,55 min.
7. Cordes, Uwe 1965 NI LG Kreis Verden 10:22,85 min.
8. Jonas, Florian 2006 NI LG Lüneburg 10:23,33 min.
9. Kohlhase, Sophie-Marie 1998 NI LG Kreis Verden 10:30,52 min.
10. Kwiatkowska, Justyna 1987 NI LG Nordheide 10:58,68 min.
11. Klages, Hartmut 1962 NI MTV Müden/Örtze 11:01,53 min.
12. Lohde, Leevi 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 11:07,75 min.
13. Sander, Kai-Harry 1964 NI MTV Soltau 11:26,76 min.
14. Studt, Oliver 1969 NI TV Jahn Schneverdingen 11:33,49 min.
15. Schwarz, Jürgen 1962 NI SC Lüchow 11:49,87 min.
16. Boysen, Peter 1960 NI TSV Bienenbüttel 11:50,91 min.
17. Lipowski, Andreas 1968 NI TSV Eintracht Hittfeld 12:05,52 min.
18. Dautert, Alexander 1970 NI TV Sottrum 12:15,70 min.
19. Främke, Julia 1992 NI SV Rosche 12:17,86 min.
20. Schumann, Simon 2002 NI MTV Rottorf 12:22,82 min.
21. Maak, Hans-Ulrich 1957 NI LG Nordheide 12:23,79 min.
22. Röper, Hans 1955 NI LG Celle-Land 12:45,51 min.
23. Kröger, Eckard 1957 NI LG Nordheide 12:53,96 min.
24. Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 12:55,26 min.
25. Krüger, Nicolas 1976 NI MTV Rottorf 13:18,03 min.
26. Behrendt, Kim 1986 NI LG Nordheide 13:18,36 min.
27. Bier, Alina 2005 NI LG Nordheide 13:27,60 min.
28. Steingräber, Meike 1975 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 13:34,32 min.
29. Kuhlemann, Manfred 1956 NI LG Nordheide 13:39,87 min.
30. Lange, Sandra 1978 NI MTV Müden/Örtze 13:54,77 min.
31. Soetebier, Jennifer Laura 2002 NI LG Nordheide 14:46,08 min.
32. Husmeier, Ursula 1953 NI MTV Amelinghausen 16:16,90 min.
33. Winkler, Monika 1967 NI MTV Bad Bevensen 18:44,66 min.
34. Schmidt, Walter 1939 NI LG Nordheide 19:21,91 min.
35. Vogt, Wilhelm 1935 NI LG Lüneburg 19:28,91 min.
36. Gerner, Dieter 1944 NI LG Lüneburg 19:35,23 min.
37. Holle, Wilhelm 1938 NI LG Lüneburg 20:04,62 min.
38. Wolter, Reinhold 1936 NI LG Nordheide 22:40,79 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 18.08.2021
Ort : Winsen
Kreis : Harburg-Land
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Laufserie LG Nordheide mit Kreis- und Bezirksmeisterschaften
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Nordheide
Wettkampfstätte : Stadion
Berufsschulanlage
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 28 28 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 24 24 100
7 7 100
4 3 75
5 4 80
3 3 100
1 1 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 3 3 100
4 4 100
6 5 83
2 2 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 38 37 97
24 22 91
62 59 95
C. Mitarbeiter
1
6 Summe
3
Mitarb. 10
Wettkampfleiter Tel 04171 605960 eMail costard@lgnordheide.de
Birgit Costard, Alter Weg 42a, 21423 Winsen/Luhe
Verbandsaufsicht Tel 04171/6059125 eMail birgit.dietschmann@googlemail.com
Birgit Dietschmann, Lüneburger Straße 195 a, 21423 Winsen/Luhe
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.3.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4240 LG Nordheide