SWC Regensburg
Oberpfalzmeisterschaften Mehrkampf + Jedermannzehnkampf
am 31.07./01.08.2021 in Regensburg - Städtische Sportanlage am Weinweg
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
1.08.2021 / 20:16

Oberpfalzmeisterschaften Mehrkampf
Jedermannzehnkampf 2021
Mittelfranken
Wettkampfübersicht
Frauen
Seniorinnen W55
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Frauen
Speerwurf Frauen 600 g 31.07.2021
Finale
1. Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 33,15 m
33,15 30,73 30,12

Seniorinnen W55
80 m Hürden Sen. W55 0.762m+0,1 31.07.2021
Finale
1. Holzapfel, Andrea 1966 BY SWC Regensburg 15,46 sec.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Jedermannzehnkampf Männer
Jedermannzehnkampf Jungen
Jedermannzehnkampf Mädchen
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Jedermannzehnkampf Frauen
Frauen 10-Kampf
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 31.07.2021 / 1.08.2021
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m


Außer Wertung

255193 Eichler, Thomas 1996 BY SV Putzbrunn 5.788 Pkt.
11,49 (-0,4) - 6,36 (+0,0) - 10,54 - 1,74 - 54,86
755 - 666 - 518 - 577 - 604
17,26 (+0,2) - 32,05 - 3,40 - 46,10 - 4:56,90
597 - 505 - 457 - 531 - 578
138002 Kussmann, Lukas 1997 SN Sportfreunde Neukieritzsch 192 5.786 Pkt.
11,66 (+0,2) - 5,86 (+0,0) - 11,76 - 1,74 - 52,55
719 - 556 - 592 - 577 - 701
18,19 (+0,2) - 38,66 - 2,70 - 50,48 - 4:50,37
506 - 637 - 286 - 596 - 616
280877 Hangen, Jakob 2000 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 5.706 Pkt.
12,11 (+0,0) - 6,10 (+0,0) - 9,90 - 2,01 - 54,75
629 - 608 - 480 - 813 - 609
17,13 (+0,0) - 26,22 - 3,60 - 42,18 - 4:56,19
611 - 391 - 509 - 474 - 582
277506 Michels, Jan Lucas 2000 BY LG Stadtwerke München 5.625 Pkt.
12,18 (+0,0) - 5,97 (+0,0) - 10,85 - 1,83 - 53,49
616 - 580 - 537 - 653 - 661
17,76 (+0,0) - 29,14 - 3,40 - 45,27 - 4:52,02
547 - 448 - 457 - 519 - 607
259119 Meyer, Julian 1998 BY TuS Geretsried 5.446 Pkt.
11,91 (-0,4) - 5,83 (+0,2) - 10,44 - 1,65 - 51,60
669 - 550 - 512 - 504 - 742
18,46 (+0,2) - 28,01 - 3,40 - 36,04 - 4:33,57
481 - 425 - 457 - 385 - 721
11670 Gebhardt, Janne-Fynn 2001 ST SV Halle 5.428 Pkt.
11,47 (+0,2) - 6,14 (+0,0) - 10,86 - 1,72 - 52,71
759 - 617 - 537 - 560 - 694
17,04 (+0,2) - 21,83 - 2,80 - 38,56 - 4:52,50
620 - 307 - 309 - 421 - 604
Schweikert, Tim 2001 BA TV 1834 Pforzheim 5.351 Pkt.
11,79 (+0,2) - 6,10 (+0,0) - 10,46 - 1,83 - 52,81
693 - 608 - 513 - 653 - 690
19,74 (+0,2) - 25,73 - 3,00 - 41,55 - 4:49,53
370 - 381 - 357 - 465 - 621
252206 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 5.336 Pkt.
12,55 (+0,0) - 6,20 (+1,0) - 11,94 - 1,80 - 54,05
547 - 630 - 603 - 627 - 638
17,32 (+0,0) - 35,37 - o.g.v. - 39,92 - 4:38,75
591 - 571 - - 441 - 688
263112 Auernheimer, Kai 2000 BY LAC Quelle Fürth 5.311 Pkt.
11,70 (+0,2) - 6,21 (+0,0) - 10,99 - 1,77 - 53,34
711 - 632 - 545 - 602 - 667
17,74 (+0,2) - 32,40 - 3,50 - 51,54 - aufg.
549 - 512 - 482 - 611 -
280687 Lafuente Veron, Alberto 1997 BY LAC Quelle Fürth 5.227 Pkt.
12,61 (-0,4) - 5,72 (+0,7) - 10,27 - 1,62 - 57,20
536 - 527 - 502 - 480 - 513
16,98 (+0,0) - 27,15 - 4,50 - 40,68 - 5:25,47
626 - 409 - 760 - 452 - 422
259326 Brand, Marcel 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 5.206 Pkt.
12,52 (+0,0) - 5,68 (+0,0) - 9,08 - 1,83 - 54,62
552 - 519 - 431 - 653 - 614
19,40 (+0,0) - 25,96 - 2,90 - 49,53 - 4:31,02
398 - 386 - 333 - 582 - 738
278533 Böhmer, Alexander 2000 BY LAC Quelle Fürth 4.727 Pkt.
12,62 (+0,0) - 5,35 (+1,0) - 8,31 - 1,74 - 56,54
534 - 451 - 385 - 577 - 538
18,47 (+0,0) - 23,65 - 2,90 - 41,15 - 4:48,35
480 - 341 - 333 - 459 - 629
280833 Unterauer, Christoph 1996 BY TSV Gräfelfing 4.626 Pkt.
11,78 (+0,2) - 5,83 (+0,3) - 7,58 - 1,65 - 54,81
695 - 550 - 341 - 504 - 606
19,77 (+0,2) - 25,05 - 2,90 - 29,05 - 4:57,34
368 - 368 - 333 - 286 - 575
262239 Ertelt, Viktor 2001 BY LAC Quelle Fürth 3.527 Pkt.
12,13 (-0,4) - 5,43 (+0,1) - 10,17 - 1,65 - aufg.
626 - 467 - 496 - 504 -
aufg. - 26,90 - 3,30 - 50,70 - aufg.
- 404 - 431 - 599 -
265806 Perwitzschky, Florian 2001 BY TS Herzogenaurach 3.456 Pkt.
12,52 (+0,0) - 5,73 (+0,0) - 10,12 - 1,74 - aufg.
552 - 529 - 493 - 577 -
aufg. - 28,24 - 2,90 - 46,82 - aufg.
- 430 - 333 - 542 -

Männer 10-Kampf M80 31.07.2021 / 1.08.2021
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (400g) - 1500m


Außer Wertung

56826 Heckelsmiller, Georg 1938 BY TSV Legau 0
18,32 (-0,5) - 2,80 (+0,0) - 8,53 - 1,12 - aufg.
508 - 494 - 657 - 740 -
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Männer 10-Kampf M70 31.07.2021 / 1.08.2021
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (500g) - 1500m


Außer Wertung

276678 Perzl, Andreas 1951 BY SWC Regensburg 0
16,49 (-0,5) - 2,58 (-0,2) - 8,47 - aufg. - aufg.
495 - 247 - 536 - -
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Männer 10-Kampf M65 31.07.2021 / 1.08.2021
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1500m


Außer Wertung

23250 Wolff, Joachim 1954 BY LG Stadtwerke München 3.079 Pkt.
17,35 (-0,5) - 3,41 (-0,2) - 6,72 - 1,26 - 99,62
301 - 415 - 434 - 577 - 18
24,72 (+0,6) - 26,23 - 1,90 - 17,75 - aufg.
250 - 475 - 342 - 267 -

Männer 10-Kampf M60 31.07.2021 / 1.08.2021
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1500m


Außer Wertung

19305 Höckele, Uwe 1959 BY SWC Regensburg 4.159 Pkt.
16,22 (-0,5) - 3,71 (-0,1) - 8,43 - 1,23 - 74,78
363 - 425 - 517 - 464 - 380
24,52 (+0,6) - 29,65 - 1,80 - 23,95 - 5:47,72
202 - 494 - 255 - 354 - 705
Maag, Andreas 1958 SUI Uzes AC 3.962 Pkt.
15,18 (-0,5) - 3,78 (+0,0) - 9,33 - 1,20 - 80,83
506 - 445 - 585 - 434 - 234
22,38 (+0,6) - 25,45 - 2,40 - 20,40 - 7:30,68
336 - 407 - 459 - 283 - 273
31438 Ziegler, Manfred 1959 BY TB Weiden 0
n.a. - n.a. - n.a. - 1,53 - n.a.
- - - 794 -
- - - -
- - - -

Männer 10-Kampf M55 31.07.2021 / 1.08.2021
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m


Außer Wertung

26913 Ropohl, Jan 1966 BY SWC Regensburg 6.177 Pkt.
12,86 (+1,1) - 3,68 (-0,9) - 10,58 - 1,50 - 63,47
817 - 348 - 694 - 661 - 654
19,17 (+0,4) - 32,03 - 3,30 - 33,41 - 5:41,99
553 - 575 - 716 - 511 - 648
7793 Eigenstetter, Markus 1964 BY SWC Regensburg 5.675 Pkt.
13,39 (+1,4) - 4,71 (+0,0) - 8,23 - 1,32 - 62,23
719 - 624 - 513 - 480 - 698
17,06 (+0,4) - 22,72 - 2,50 - 26,81 - 5:32,72
761 - 371 - 429 - 383 - 697
270344 Bauer, Albert 1966 BY TuS Fürstenfeldbruck 5.099 Pkt.
15,16 (+1,1) - 4,05 (+0,0) - 9,12 - 1,29 - 62,26
434 - 443 - 581 - 449 - 697
20,72 (+0,4) - 32,98 - 2,80 - 26,75 - 5:58,99
421 - 596 - 533 - 381 - 564
28952 Eberl, Josef 1964 BY SWC Regensburg 5.033 Pkt.
14,72 (+1,4) - 3,92 (-1,6) - 8,21 - 1,47 - 67,72
499 - 409 - 512 - 627 - 511
19,67 (+0,4) - 27,56 - 2,80 - 27,61 - 5:59,98
509 - 476 - 533 - 398 - 559
Drews, Alexsander 1966 SUI TV Oerlikon 4.954 Pkt.
13,65 (+1,1) - 4,80 (+0,0) - 8,55 - 1,41 - 70,18
673 - 650 - 537 - 569 - 436
21,73 (+0,4) - 21,91 - 2,50 - 28,09 - 6:00,80
344 - 354 - 429 - 407 - 555
272511 Ballmann, Klaus 1965 BY SWC Regensburg 2.558 Pkt.
16,32 (+1,1) - o.g.v. - 9,05 - 1,32 - 96,64
283 - - 575 - 480 - 0
32,64 (+0,4) - 26,19 - 2,10 - 27,34 - 8:19,75
0 - 446 - 300 - 393 - 81
39302 Wagner-Solbach, Volker 1966 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 2.417 Pkt.
14,42 (+1,1) - 4,63 (+0,0) - 11,09 - 1,38 - aufg.
545 - 602 - 734 - 536 -
- - - -
- - - -
81350 Levi, Thomas 1964 TH SV 1899 Mühlhausen 2.120 Pkt.
14,94 (+1,1) - 4,02 (+0,0) - 7,86 - 1,20 - 72,56
466 - 435 - 484 - 367 - 368
- - - -
- - - -
267905 Pegoretti, Bernd 1964 BY SWC Regensburg 0
17,70 (+1,1) - 3,47 (-0,5) - 7,58 - aufg. - 66,78
142 - 299 - 463 - - 541
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Männer 10-Kampf M50 31.07.2021 / 1.08.2021
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m


Außer Wertung

45939 Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 4.284 Pkt.
13,48 (+1,4) - 4,55 (-0,4) - 8,10 - 1,56 - 64,65
626 - 500 - 455 - 636 - 536
17,92 (+0,7) - 19,25 - 2,60 - 22,17 - aufg.
602 - 266 - 403 - 260 -
279972 Kindermann, Axel 1971 BY LG Stadtwerke München 4.189 Pkt.
14,24 (+1,4) - 4,39 (-0,6) - 9,22 - 1,44 - 70,93
499 - 459 - 534 - 520 - 344
17,91 (+0,7) - 28,79 - o.g.v. - 29,53 - 6:20,46
603 - 453 - - 388 - 389

Männer 10-Kampf M45 31.07.2021 / 1.08.2021
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m


Außer Wertung

273023 Bartl, Michael 1975 BY MTV 79 München 5.263 Pkt.
13,29 (+1,4) - 5,03 (+0,0) - 8,99 - 1,62 - 64,41
584 - 546 - 534 - 610 - 472
21,08 (+0,7) - 26,35 - 3,60 - 39,84 - 5:57,60
407 - 499 - 654 - 539 - 418
Viktora, Michael 1974 WLV DSG Wien 3.605 Pkt.
14,19 (+1,4) - 4,51 (-0,4) - 6,95 - 1,35 - 67,12
438 - 421 - 387 - 374 - 387
21,37 (+0,7) - 18,48 - 2,20 - 26,49 - 6:15,71
385 - 315 - 246 - 314 - 338

Männer 10-Kampf M40 31.07.2021 / 1.08.2021
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m


Außer Wertung

269342 Falkenburger, Armin 1977 BY TuS Fürstenfeldbruck 4.076 Pkt.
13,52 (+1,4) - 4,64 (+0,0) - 7,85 - 1,56 - 63,42
476 - 392 - 410 - 488 - 436
21,35 (+0,7) - 26,85 - 2,80 - 32,42 - 5:54,52
323 - 456 - 359 - 373 - 363
21135 Wulff, Jens 1981 BY SWC Regensburg 2.164 Pkt.
14,41 (-0,5) - 4,06 (+0,0) - 6,12 - 1,23 - 66,78
340 - 276 - 296 - 237 - 333
47,15 (+0,7) - 10,47 - o.g.v. - 10,12 - 5:22,67
0 - 118 - - 45 - 519

Männer 10-Kampf Mannschaft M50-M55 31.07.2021 / 1.08.2021
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

Außer Wertung

SWC Regensburg BY 16.885 Pkt.
26913 Ropohl, Jan 1966 6.177 Pkt.
7793 Eigenstetter, Markus 1964 5.675 Pkt.
28952 Eberl, Josef 1964 5.033 Pkt.

Männer 10-Kampf 31.07.2021 / 1.08.2021
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

LAC Quelle Fürth BY 15.265 Pkt.
263112 Auernheimer, Kai 2000 5.311 Pkt.
280687 Lafuente Veron, Alberto 1997 5.227 Pkt.
278533 Böhmer, Alexander 2000 4.727 Pkt.

Jedermannzehnkampf Männer
Jedermannzehnkampf Männer 31.07.2021 / 1.08.2021
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m Lauf
110 m Hürden - Diskuswurf - Stabhochsprung - Speerwurf - 1500 m Lauf

1. Vogel, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 4.342 Pkt.
12,34 - 5,53 - 7,80 - 1,48 - 55,24
586 - 487 - 354 - 374 - 589
19,32 - 21,20 - 3,00 - 32,80 - 5:00,59
405 - 295 - 357 - 339 - 556
2. Buslaps, Frederic 1998 BY SWC Regensburg 4.092 Pkt.
13,29 - 5,14 - 9,77 - 1,60 - 59,83
420 - 409 - 472 - 464 - 419
aufg. - 28,34 - 3,50 - 41,21 - 5:04,43
- 432 - 482 - 460 - 534
3. Kettner, Christoph 1990 BY Altenberger Jungs 3.706 Pkt.
13,43 - 4,85 - 8,83 - 1,48 - 59,83
397 - 354 - 416 - 374 - 419
21,37 - 21,13 - 2,70 - 29,22 - 4:48,16
249 - 293 - 286 - 288 - 630
4. Krieger, Johannes 1985 BY SWC Regensburg 3.149 Pkt.
13,43 - 4,78 - 7,47 - 1,48 - 63,65
397 - 341 - 335 - 374 - 297
20,56 - 20,41 - 2,40 - 29,40 - 5:49,73
306 - 280 - 220 - 291 - 308
5. Maidl, Paul 1997 BY Altenberger Jungs 3.147 Pkt.
12,77 - 5,13 - 7,59 - 1,44 - 60,19
508 - 407 - 342 - 345 - 407
22,10 - 15,92 - 1,50 - 25,84 - 5:21,25
202 - 197 - 54 - 241 - 444
6. Brand-Haider, Niklas-FLo 1998 BA Uni Regensburg 3.060 Pkt.
14,32 - 4,55 - 7,40 - 1,40 - 65,34
268 - 299 - 331 - 317 - 250
21,21 - 19,07 - 2,60 - 26,65 - 4:59,20
260 - 255 - 264 - 252 - 564
7. Eigenstetter, Frederik 1998 BY SWC Regensburg 2.958 Pkt.
13,45 - 4,72 - 6,36 - 1,36 - 60,76
394 - 330 - 270 - 290 - 388
21,01 - 16,58 - 2,20 - 26,89 - 5:36,39
274 - 209 - 179 - 256 - 368
8. Zeitzler, Paul 1996 BY Ohne Verein 2.918 Pkt.
13,29 - 4,82 - 7,11 - 1,40 - 61,14
420 - 348 - 314 - 317 - 375
22,04 - 16,46 - 2,40 - 21,16 - 5:43,70
206 - 207 - 220 - 177 - 334
9. Team, Knie_und_Rücken 1900 BY SWC Regensburg 2.891 Pkt.
14,18 - 4,55 - 10,30 - 1,48 - 69,70
287 - 299 - 504 - 374 - 144
43,27 - 31,51 - 2,50 - 33,84 - 6:18,74
0 - 494 - 242 - 354 - 193
10. LG Telis, Team 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2.869 Pkt.
13,25 - 3,97 - 9,95 - 1,44 - 67,33
426 - 201 - 483 - 345 - 198
aufg. - 23,21 - 1,90 - 33,15 - 5:26,19
- 333 - 121 - 344 - 418
11. Dobiasch, Michael 1990 BY Altenberger Jungs 2.766 Pkt.
14,66 - 4,92 - 8,78 - 1,52 - 68,89
225 - 367 - 413 - 404 - 162
23,00 - 21,10 - 2,60 - 35,74 - 6:46,81
151 - 293 - 264 - 381 - 106
12. Binner, Jannis 1996 BY SWC Regensburg 2.749 Pkt.
13,30 - 4,56 - 6,41 - 1,28 - 61,41
418 - 301 - 273 - 237 - 366
22,13 - 16,22 - 2,00 - 17,02 - 5:12,40
200 - 202 - 140 - 122 - 490
13. Bruckmeier, Dominik 1993 BY SWC Regensburg 2.351 Pkt.
14,29 - 4,31 - 5,74 - 1,44 - 65,30
272 - 257 - 234 - 345 - 251
23,33 - 15,59 - 2,30 - 15,87 - 5:37,99
134 - 191 - 199 - 107 - 361
14. Huber, Christoph 1997 BY Altenberger Jungs 2.148 Pkt.
14,55 - 4,49 - 6,52 - 1,28 - 68,00
239 - 288 - 279 - 237 - 182
24,13 - 16,06 - 1,70 - 24,31 - 5:46,68
97 - 199 - 86 - 220 - 321
15. Team, TobiRomanSonja 2000 BY SWC Regensburg 1.559 Pkt.
19,41 - 3,49 - 5,22 - 1,32 - 66,33
0 - 129 - 204 - 263 - 223
23,02 - 20,39 - 2,10 - 15,48 - 7:10,82
150 - 279 - 159 - 102 - 50
281389 Wagner, Simon 1996 BY SWC Regensburg 0
12,09 - 4,13 - n.a. - n.a. - Mk abg
633 - 227 - - -
n.a. - 38,44 - aufg. - n.a. - n.a.
- 633 - - -
275100 Morawitz, Bent 1971 BY SWC Regensburg 0
n.a. - n.a. - - - Mk abg
- - - -
- 22,70 - Mk abg - -
- 323 - - -
Zink, Thomas 1949 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 0
18,95 - 2,48 - - - Mk abg
0 - 15 - - -
- 11,38 - aufg. - -
- 116 - - -
Büchner, Paul 1991 BY SC DHfk Leipzig 0
Mk abg - Mk abg - - - Mk abg
- - - -
- Mk abg - 2,80 - -
- - 309 - -

Jedermannzehnkampf Jungen
Jedermannzehnkampf Jungen 31.07.2021 / 1.08.2021
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m Lauf
110 m Hürden - Diskuswurf - Stabhochsprung - Speerwurf - 1500 m Lauf

1. 280673 Fischer, Johannes 2009 BY TV 1861 Amberg 3.520 Pkt.
14,25 - 4,40 - 7,55 - 1,20 - 78,07
395 - 432 - 357 - 318 - 301
20,21 - 20,59 - 1,20 - 15,53 - 6:37,36
468 - 392 - 213 - 341 - 303
2. Kyrieleis, Georg 2010 BY SWC Regensburg 2.724 Pkt.
16,52 - 4,42 - 4,54 - 0,92 - 87,00
253 - 434 - 190 - 147 - 227
22,95 - 14,02 - 1,10 - 17,19 - 7:28,71
397 - 293 - 190 - 360 - 233
Neumüller, Tim 2009 BY SWC Regensburg 0
16,11 - o.g.v. - n.a. - n.a. - 83,20
276 - - - - 257
n.a. - 12,50 - 1,10 - n.a. - n.a.
- 266 - 190 - -
Kurbel, Felix 2009 BY SWC Regensburg 0
16,57 - 3,49 - n.a. - n.a. - 78,14
250 - 327 - - - 300
n.a. - 14,60 - 1,03 - n.a. - n.a.
- 302 - 174 - -

Jedermannzehnkampf Mädchen
Jedermannzehnkampf Mädchen 31.07.2021 / 1.08.2021
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung
400 m Lauf - 110 m Hürden - Diskuswurf - Stabhochsprung - Speerwurf - 1500 m Lauf

1. Lankes, Maria 2009 BY SWC Regensburg 3.415 Pkt.
15,40 - 3,62 - 5,53 - 1,20
318 - 343 - 250 - 318
71,83 - 22,03 - 18,87 - 1,90 - 16,33 - 6:15,04
363 - 419 - 367 - 347 - 350 - 340
2. 279098 Fischer, Franzi 2008 BY TV 1861 Amberg 3.353 Pkt.
14,31 - 4,01 - 5,61 - 1,32
391 - 389 - 255 - 384
77,61 - 19,57 - 15,34 - 1,20 - 16,45 - 7:05,56
305 - 487 - 314 - 213 - 352 - 263
3. Bruischütz, Lena 2009 BY SWC Regensburg 3.164 Pkt.
16,09 - 3,82 - 5,53 - 1,12
277 - 367 - 250 - 271
73,99 - 23,11 - 15,64 - 1,40 - 14,01 - 5:58,36
340 - 394 - 319 - 254 - 322 - 370
4. Bruischütz, Annika 2009 BY SWC Regensburg 3.072 Pkt.
16,31 - 3,79 - 4,52 - 1,16
264 - 363 - 189 - 295
75,67 - 21,08 - 13,31 - 1,30 - 13,53 - 6:02,54
323 - 444 - 281 - 234 - 316 - 363
5. Simon, Nele 2010 BY SWC Regensburg 3.067 Pkt.
15,54 - 3,67 - 4,58 - 1,20
309 - 349 - 193 - 318
72,23 - 21,76 - 11,10 - 1,20 - 11,50 - 5:58,55
359 - 426 - 241 - 213 - 289 - 370
6. Ernstberger, Pauline 2009 BY SWC Regensburg 2.986 Pkt.
15,92 - 3,75 - 5,52 - 1,24
287 - 359 - 249 - 340
73,63 - 21,38 - 14,71 - o.g.v. - 13,26 - 6:06,37
344 - 436 - 304 - - 312 - 355
7. Mackert, Emely 2008 BY TV 1861 Amberg 2.971 Pkt.
16,03 - 3,67 - 5,79 - 1,20
280 - 349 - 265 - 318
81,32 - 22,69 - 18,32 - 1,10 - 13,95 - 7:46,02
272 - 403 - 360 - 190 - 321 - 213
8. Kramer, Julia 2008 BY SWC Regensburg 2.961 Pkt.
14,53 - 3,90 - 4,65 - 1,12
375 - 376 - 197 - 271
69,91 - 20,75 - 12,39 - o.g.v. - 10,63 - 6:01,28
384 - 453 - 264 - - 276 - 365
9. Herold, Laura 2009 BY SWC Regensburg 2.880 Pkt.
16,41 - 3,67 - 4,80 - 1,16
259 - 349 - 206 - 295
81,51 - 21,64 - 14,61 - 1,03 - 13,88 - 6:56,46
271 - 429 - 302 - 174 - 320 - 275
10. Kopp, Johanna 2008 BY TV 1861 Amberg 2.721 Pkt.
16,81 - 3,26 - 4,87 - 1,16
237 - 299 - 211 - 295
81,96 - 22,69 - 13,00 - 1,10 - 10,68 - 7:02,37
267 - 403 - 275 - 190 - 277 - 267
11. Eigenstetter, Rebecca 2009 BY SWC Regensburg 2.658 Pkt.
16,72 - 3,00 - 4,02 - 1,04
242 - 265 - 156 - 223
77,67 - 22,08 - 11,09 - 1,60 - 8,45 - 6:57,72
304 - 418 - 241 - 293 - 243 - 273
12. Reisinger, Josefa 2008 BY SWC Regensburg 2.559 Pkt.
16,82 - 3,20 - 4,55 - 1,08
237 - 291 - 191 - 247
77,42 - 22,68 - 13,30 - o.g.v. - 9,30 - 6:10,96
307 - 403 - 280 - - 256 - 347
13. Breuneck, Franziska 2010 BY SWC Regensburg 1.857 Pkt.
18,47 - 2,87 - 3,39 - 0,92
158 - 248 - 112 - 147
94,63 - 26,45 - 8,81 - o.g.v. - 9,65 - 7:30,65
175 - 328 - 196 - - 262 - 231
Metzler, Evi 2010 BY SWC Regensburg 0
18,17 - 2,88 - n.a. - n.a.
171 - 249 - -
89,90 - n.a. - 13,23 - 1,20 - n.a. - n.a.
207 - - 279 - 213 - -
Auer, Katharina 2009 BY SWC Regensburg 0
14,61 - 4,02 - n.a. - n.a.
370 - 390 - -
65,09 - n.a. - 11,61 - o.g.v. - n.a. - n.a.
443 - - 250 - - -

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 31.07.2021
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 269753 Strasser, Markus 2002 BY TV Burglengenfeld 2.953 Pkt.
11,59 (+0,0) - 6,05 (+0,0) - 10,67 - 1,65 - 55,17
734 - 597 - 526 - 504 - 592
2. 265166 Sauerer, Leonhard 2002 BY SWC Regensburg 2.434 Pkt.
12,24 (+0,0) - 5,48 (+0,0) - 8,34 - 1,53 - 56,11
605 - 477 - 386 - 411 - 555

Außer Wertung

266405 Talarek, Jakob 2002 BY LAC Quelle Fürth 2.811 Pkt.
11,71 (+0,0) - 5,87 (+0,0) - 8,91 - 1,68 - 55,10
709 - 559 - 420 - 528 - 595
274244 Wucherer, Philipp 2003 BY LAC Quelle Fürth 2.670 Pkt.
12,24 (+0,0) - 5,66 (+0,0) - 11,66 - 1,65 - 58,64
605 - 514 - 586 - 504 - 461
270192 Moser, Valentin 2003 BY LG Stadtwerke München 2.446 Pkt.
12,11 (+0,0) - 5,61 (+0,0) - 8,25 - 1,50 - 56,41
629 - 504 - 381 - 389 - 543

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 31.07.2021 / 1.08.2021
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 265166 Sauerer, Leonhard 2002 BY SWC Regensburg 3.342 Pkt.
12,24 (+0,0) - 5,48 (+0,0) - 8,34 - 1,53 - 56,11
605 - 477 - 386 - 411 - 555
disq. - 25,42 - 3,10 - 19,27 - aufg.
- 375 - 381 - 152 -

Außer Wertung

274244 Wucherer, Philipp 2003 BY LAC Quelle Fürth 4.748 Pkt.
12,24 (+0,0) - 5,66 (+0,0) - 11,66 - 1,65 - 58,64
605 - 514 - 586 - 504 - 461
19,05 (+0,0) - 28,34 - 3,90 - 32,63 - 5:53,31
428 - 432 - 590 - 336 - 292
270192 Moser, Valentin 2003 BY LG Stadtwerke München 4.431 Pkt.
12,11 (+0,0) - 5,61 (+0,0) - 8,25 - 1,50 - 56,41
629 - 504 - 381 - 389 - 543
18,14 (+0,0) - 21,09 - 3,40 - 29,46 - 5:23,57
511 - 293 - 457 - 292 - 432

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 31.07.2021
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m


Außer Wertung

7046 Denis, Frederik 2004 HH Hamburger SV 3.300 Pkt.
11,41 (+0,0) - 6,33 (+0,0) - 13,94 - 1,71 - 55,15
771 - 659 - 725 - 552 - 593
270209 Talarek, Jannes 2004 BY LAC Quelle Fürth 3.037 Pkt.
11,91 (+0,1) - 5,92 (+0,0) - 12,12 - 1,65 - 53,01
669 - 569 - 614 - 504 - 681
274319 Mosetter, Mel-Lucas 2005 BY TSV Schleißheim 3.003 Pkt.
11,72 (+0,0) - 5,81 (-0,1) - 12,37 - 1,68 - 55,15
707 - 546 - 629 - 528 - 593
272833 Knäblein, Lukas 2004 BY LG Landkreis Roth 2.843 Pkt.
12,07 (+0,1) - 6,13 (+0,0) - 10,72 - 1,65 - 56,02
637 - 615 - 529 - 504 - 558
274300 Richstein, Paul 2005 BY TSV Gräfelfing 2.833 Pkt.
12,10 (+0,1) - 5,89 (+0,0) - 11,41 - 1,65 - 55,87
631 - 563 - 571 - 504 - 564
271756 Wolter, Enzo 2004 BY TSV Gräfelfing 2.654 Pkt.
12,24 (+0,1) - 5,46 (+0,0) - 12,13 - 1,53 - 56,20
605 - 473 - 614 - 411 - 551
271821 Kilders, Paul 2005 BY TSV Schleißheim 2.411 Pkt.
12,69 (+0,1) - 4,96 (+0,0) - 10,24 - 1,65 - 57,30
522 - 375 - 500 - 504 - 510

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 31.07.2021 / 1.08.2021
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m


Außer Wertung

270209 Talarek, Jannes 2004 BY LAC Quelle Fürth 5.998 Pkt.
11,91 (+0,1) - 5,92 (+0,0) - 12,12 - 1,65 - 53,01
669 - 569 - 614 - 504 - 681
15,27 (+0,0) - 28,59 - 3,90 - 44,28 - 4:51,00
817 - 437 - 590 - 504 - 613
7046 Denis, Frederik 2004 HH Hamburger SV 5.849 Pkt.
11,41 (+0,0) - 6,33 (+0,0) - 13,94 - 1,71 - 55,15
771 - 659 - 725 - 552 - 593
15,38 (+0,0) - 30,83 - 3,60 - 33,63 - 5:29,09
804 - 481 - 509 - 351 - 404
274319 Mosetter, Mel-Lucas 2005 BY TSV Schleißheim 5.811 Pkt.
11,72 (+0,0) - 5,81 (-0,1) - 12,37 - 1,68 - 55,15
707 - 546 - 629 - 528 - 593
17,26 (+0,0) - 40,84 - 3,50 - 40,96 - 4:54,59
597 - 682 - 482 - 456 - 591
272833 Knäblein, Lukas 2004 BY LG Landkreis Roth 5.183 Pkt.
12,07 (+0,1) - 6,13 (+0,0) - 10,72 - 1,65 - 56,02
637 - 615 - 529 - 504 - 558
15,67 (+0,0) - 26,24 - 3,10 - 26,60 - 5:02,36
770 - 391 - 381 - 252 - 546
271756 Wolter, Enzo 2004 BY TSV Gräfelfing 5.036 Pkt.
12,24 (+0,1) - 5,46 (+0,0) - 12,13 - 1,53 - 56,20
605 - 473 - 614 - 411 - 551
16,98 (+0,0) - 34,77 - 3,40 - 30,27 - 5:22,54
626 - 559 - 457 - 303 - 437
274300 Richstein, Paul 2005 BY TSV Gräfelfing 4.936 Pkt.
12,10 (+0,1) - 5,89 (+0,0) - 11,41 - 1,65 - 55,87
631 - 563 - 571 - 504 - 564
17,87 (+0,0) - 24,58 - 3,10 - 36,10 - 5:21,93
537 - 359 - 381 - 386 - 440
271821 Kilders, Paul 2005 BY TSV Schleißheim 4.336 Pkt.
12,69 (+0,1) - 4,96 (+0,0) - 10,24 - 1,65 - 57,30
522 - 375 - 500 - 504 - 510
17,91 (+0,0) - 27,28 - o.g.v. - 38,55 - 4:59,92
533 - 411 - - 421 - 560

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 31.07.2021
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 278238 Hachani, Loki 2007 BY SWC Regensburg 1.591 Pkt.
12,94 (-2,4) - 5,21 (+0,0) - 12,57
501 - 517 - 573

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 31.07.2021
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 276371 Lippold, Marten 2006 BY TV 1861 Amberg 2.198 Pkt.
12,58 (+0,8) - 5,40 (+0,0) - 11,43 - 1,75
533 - 535 - 528 - 602
2. 274117 Humig, Marius 2006 BY SWC Regensburg 1.515 Pkt.
aufg. - 4,38 (+0,0) - 12,14 - 1,60
- 430 - 556 - 529

Außer Wertung

272759 Krumpholz, Anselm 2006 BY TSV Gräfelfing 1.940 Pkt.
12,96 (-2,4) - 5,07 (-0,2) - 9,33 - 1,54
499 - 502 - 440 - 499
280314 Göhl, Niklas 2006 BY LG Eckental 1.891 Pkt.
12,79 (+0,8) - 4,93 (+0,0) - 9,25 - 1,45
514 - 488 - 436 - 453
274855 Immerz, Nico 2006 BY TSV Gräfelfing 1.755 Pkt.
13,41 (+0,8) - 4,24 (+0,0) - 10,52 - 1,33
460 - 414 - 491 - 390

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 31.07.2021
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 278238 Hachani, Loki 2007 BY SWC Regensburg 2.105 Pkt.
12,94 (-2,4) - 5,21 (+0,0) - 12,57 - 1,57
501 - 517 - 573 - 514
2. 276378 Paulus, Christoph 2007 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1.725 Pkt.
12,91 (-2,4) - 4,77 (+0,0) - 6,67 - 1,42
503 - 472 - 312 - 438
3. 278542 Kürzinger, Simon 2008 BY SWC Regensburg 1.531 Pkt.
13,30 (+0,8) - 4,24 (+0,0) - 5,38 - 1,36
470 - 414 - 241 - 406
4. 278323 Metzler, Benjamin 2008 BY SWC Regensburg 1.249 Pkt.
16,21 (-2,4) - 3,39 (+0,0) - 6,27 - 1,30
270 - 315 - 291 - 373
5. Alkabee, Ibrahim 2007 BY SWC Regensburg 1.054 Pkt.
17,31 (+0,8) - 3,52 (-0,1) - 4,77 - 1,18
212 - 331 - 205 - 306

Männliche Jugend U16 4-Kampf 31.07.2021
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. SWC Regensburg BY 7.454 Pkt.
278238 Hachani, Loki 2007 2.105 Pkt.
278542 Kürzinger, Simon 2008 1.531 Pkt.
274117 Humig, Marius 2006 1.515 Pkt.
278323 Metzler, Benjamin 2008 1.249 Pkt.
Alkabee, Ibrahim 2007 1.054 Pkt.

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 31.07.2021 / 1.08.2021
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 276371 Lippold, Marten 2006 BY TV 1861 Amberg 4.647 Pkt.
12,58 (+0,8) - 5,40 (+0,0) - 11,43 - 1,75
533 - 535 - 528 - 602
17,74 (-0,7) - 33,88 - 2,60 - 41,50 - 3:07,01
328 - 552 - 459 - 579 - 531
2. 274117 Humig, Marius 2006 BY SWC Regensburg 3.113 Pkt.
aufg. - 4,38 (+0,0) - 12,14 - 1,60
- 430 - 556 - 529
aufg. - 35,41 - 2,60 - 40,49 - aufg.
- 568 - 459 - 571 -

Außer Wertung

280314 Göhl, Niklas 2006 BY LG Eckental 4.356 Pkt.
12,79 (+0,8) - 4,93 (+0,0) - 9,25 - 1,45
514 - 488 - 436 - 453
12,86 (-0,7) - 26,18 - 2,60 - 25,13 - 2:55,54
510 - 464 - 459 - 443 - 589
274855 Immerz, Nico 2006 BY TSV Gräfelfing 4.082 Pkt.
13,41 (+0,8) - 4,24 (+0,0) - 10,52 - 1,33
460 - 414 - 491 - 390
15,46 (-0,7) - 29,15 - 2,60 - 30,59 - 3:18,91
399 - 499 - 459 - 492 - 478
272759 Krumpholz, Anselm 2006 BY TSV Gräfelfing 3.848 Pkt.
12,96 (-2,4) - 5,07 (-0,2) - 9,33 - 1,54
499 - 502 - 440 - 499
14,55 (-0,7) - 29,97 - o.g.v. - 30,46 - 3:19,62
433 - 509 - - 491 - 475

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 31.07.2021 / 1.08.2021
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 278542 Kürzinger, Simon 2008 BY SWC Regensburg 3.319 Pkt.
13,30 (+0,8) - 4,24 (+0,0) - 5,38 - 1,36
470 - 414 - 241 - 406
15,56 (-0,7) - 15,29 - 1,40 - 11,69 - 3:06,19
395 - 313 - 254 - 291 - 535
2. 278238 Hachani, Loki 2007 BY SWC Regensburg 2.796 Pkt.
12,94 (-2,4) - 5,21 (+0,0) - 12,57 - 1,57
501 - 517 - 573 - 514
12,54 (-0,7) - o.g.v. - o.g.v. - 4,32 - aufg.
527 - - - 164 -
278323 Metzler, Benjamin 2008 BY SWC Regensburg 0
16,21 (-2,4) - 3,39 (+0,0) - 6,27 - 1,30
270 - 315 - 291 - 373
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
Alkabee, Ibrahim 2007 BY SWC Regensburg 0
17,31 (+0,8) - 3,52 (-0,1) - 4,77 - 1,18
212 - 331 - 205 - 306
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Männliche Jugend U16 9-Kampf 31.07.2021 / 1.08.2021
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. SWC Regensburg BY 9.228 Pkt.
278542 Kürzinger, Simon 2008 3.319 Pkt.
274117 Humig, Marius 2006 3.113 Pkt.
278238 Hachani, Loki 2007 2.796 Pkt.

Jedermannzehnkampf Frauen
Jedermannzehnkampf Frauen 31.07.2021 / 1.08.2021
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m Lauf
110 m Hürden - Diskuswurf - Stabhochsprung - Speerwurf - 1500 m Lauf

1. Bonnaire, Sofie 1996 BY SC DHfk Leipzig 4.902 Pkt.
13,35 - 5,00 - 9,04 - 1,48 - 65,76
709 - 559 - 467 - 599 - 486
17,90 - 25,68 - 2,10 - 28,27 - 6:00,72
534 - 382 - 251 - 444 - 471
2. Ihl, Jennifer 1996 BY TVL Freiberg 4.753 Pkt.
12,98 - 4,96 - 7,95 - 1,44 - 63,98
773 - 548 - 396 - 555 - 548
17,59 - 25,36 - 1,90 - 29,39 - 6:29,19
564 - 376 - 191 - 465 - 337
3. Büttner, Franziska 1992 BY SC DHfk Leipzig 4.056 Pkt.
13,65 - 4,86 - 8,40 - 1,40 - 69,92
660 - 522 - 425 - 512 - 354
19,42 - 25,89 - 1,50 - 24,56 - 6:28,17
396 - 386 - 86 - 374 - 341
4. Klugmann, Anna 1989 BY Ohne Verein 3.720 Pkt.
13,89 - 4,56 - 6,53 - 1,36 - 65,64
621 - 443 - 305 - 470 - 490
20,61 - 19,69 - 1,90 - 16,24 - 6:14,01
303 - 272 - 191 - 219 - 406
5. Harrer, Sang 2000 BY SWC Regensburg 3.437 Pkt.
14,19 - 4,29 - 7,00 - 1,24 - 75,95
575 - 376 - 335 - 350 - 197
20,64 - 18,74 - 3,00 - 20,96 - 7:10,77
300 - 255 - 563 - 307 - 179
6. Jentsch, Tina 1988 BY SC DHfk Leipzig 3.275 Pkt.
14,88 - 4,13 - 9,55 - 1,24 - aufg.
474 - 338 - 500 - 350 -
19,10 - 31,77 - 2,20 - 26,50 - aufg.
424 - 496 - 282 - 411 -
7. Pegoretti, Steffi 1996 BY SWC Regensburg 2.893 Pkt.
14,92 - 4,02 - 7,35 - 1,28 - 78,39
468 - 312 - 357 - 389 - 145
22,10 - 23,87 - 1,70 - 19,47 - 6:48,67
202 - 348 - 136 - 279 - 257
8. Eigenstetter, Katharina 1996 BY SWC Regensburg 2.657 Pkt.
15,82 - 3,55 - 5,58 - 1,16 - 71,51
350 - 210 - 245 - 275 - 309
21,95 - 17,52 - 1,60 - 14,52 - 5:50,30
212 - 233 - 110 - 188 - 525
Plank, Veronika 1998 BY SWC Regensburg 0
n.a. - n.a. - - - n.a.
- - - -
- n.a. - 3,00 - -
- - 563 - -

Frauen 10-Kampf
Frauen 10-Kampf W55 31.07.2021 / 1.08.2021
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (500g) - 1500m


Außer Wertung

Finegan, Geraldine 1965 IRL Northeast R. Dundalk 7.639 Pkt.
14,93 (+0,5) - 4,27 - 10,13 - 1,32 - 69,71
826 - 765 - 786 - 867 - 826
14,34 (+0,1) - 22,93 - 2,30 - 27,48 - 6:05,04
921 - 520 - 637 - 663 - 828

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 31.07.2021 / 1.08.2021
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 260862 Heitkamp, Chiara 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3.315 Pkt.
17,04 (+0,2) - 1,43 - 8,84 - 27,29 (+0,3)
592 - 544 - 454 - 688
o.g.v. - 24,19 - 2:31,84
- 367 - 670
2. 254949 Diller, Bettina 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2.683 Pkt.
20,97 (+0,0) - 1,43 - 7,45 - 30,93 (-0,2)
227 - 544 - 364 - 419
4,04 (+0,0) - 17,14 - 2:39,70
317 - 236 - 576
3. 266462 Mayer, Isabel 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2.196 Pkt.
aufg. - 1,64 - 11,64 - aufg.
- 783 - 637 -
o.g.v. - o.g.v. - 2:23,54
- - 776
254231 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 0
14,41 (+0,0) - 1,67 - 11,85 - 26,12 (+0,3)
921 - 818 - 651 - 787
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Außer Wertung

280703 Siebler, Johanna 2000 BY LG Stadtwerke München 5.156 Pkt.
15,01 (+0,0) - 1,58 - 13,75 - 27,05 (+0,3)
840 - 712 - 777 - 708
5,29 (+0,0) - 44,33 - 2:27,26
640 - 751 - 728
982539 Gilles, Sarah 2001 PF LAZ Zweibrücken 4.792 Pkt.
15,52 (+0,0) - 1,58 - 10,88 - 26,40 (-0,2)
774 - 712 - 587 - 763
5,30 (+0,0) - 33,76 - 2:24,38
643 - 548 - 765
81567 Böhm, Alina Sophie 1996 PF TG 04 Limburgerhof 4.713 Pkt.
14,75 (+0,2) - 1,61 - 9,20 - 25,96 (-0,2)
875 - 747 - 477 - 801
5,63 (+0,0) - 24,74 - 2:29,58
738 - 377 - 698
260432 Kilders, Marie 1999 BY TSV Schleißheim 3.640 Pkt.
17,17 (+0,2) - 1,43 - 8,42 - 28,28 (+0,3)
577 - 544 - 427 - 609
4,62 (+0,0) - 25,90 - 2:35,56
459 - 399 - 625
262629 Lummer, Jessica 2001 BY TSV 1860 Ansbach 2.709 Pkt.
18,89 (+0,0) - 1,43 - 8,35 - 29,38 (+0,3)
401 - 544 - 422 - 526
4,49 (+0,0) - 25,41 - aufg.
426 - 390 -
262420 Stockert, Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 0
14,78 (+0,2) - o.g.v. - n.a. - n.a.
871 - - -
- -
- -

Frauen 7-Kampf 31.07.2021 / 1.08.2021
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. LG TELIS FINANZ Regensburg BY 8.194 Pkt.
260862 Heitkamp, Chiara 1999 3.315 Pkt.
254949 Diller, Bettina 1994 2.683 Pkt.
266462 Mayer, Isabel 1993 2.196 Pkt.

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 31.07.2021 / 1.08.2021
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m


Außer Wertung

8443 Kilian, Seraphina 2002 HH Hamburger SV 4.355 Pkt.
15,39 (+0,1) - 1,61 - 9,56 - 26,94 (+0,5)
791 - 747 - 501 - 717
5,04 (+0,0) - 28,05 - 2:38,57
570 - 440 - 589
270800 Schmitt, Hanna 2003 BY TV DJK Hammelburg 4.201 Pkt.
16,22 (+0,1) - 1,61 - 10,05 - 27,76 (+0,5)
688 - 747 - 533 - 650
4,81 (-0,1) - 32,99 - 2:42,74
508 - 533 - 542
189240 Müller, Magdalena 2002 NO LT DSHS Köln 3.941 Pkt.
17,62 (+0,1) - 1,58 - 10,06 - 29,31 (+0,5)
528 - 712 - 533 - 531
4,91 (+0,0) - 34,40 - 2:42,77
535 - 560 - 542
274916 Nebl, Rebecca 2003 BY TSV Plattling 3.908 Pkt.
16,21 (+0,1) - 1,43 - 6,63 - 26,57 (+0,5)
689 - 544 - 311 - 748
5,12 (+0,0) - 23,41 - 2:31,66
592 - 352 - 672
272191 Geiger, Pia 2003 BY LG Sempt 3.624 Pkt.
16,14 (+0,1) - 1,37 - 7,91 - 28,59 (+0,5)
697 - 481 - 394 - 585
4,99 (+0,0) - 25,02 - 2:44,11
557 - 383 - 527

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 31.07.2021
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m


Außer Wertung

8443 Kilian, Seraphina 2002 HH Hamburger SV 2.756 Pkt.
15,39 (+0,1) - 1,61 - 9,56 - 26,94 (+0,5)
791 - 747 - 501 - 717
270800 Schmitt, Hanna 2003 BY TV DJK Hammelburg 2.618 Pkt.
16,22 (+0,1) - 1,61 - 10,05 - 27,76 (+0,5)
688 - 747 - 533 - 650
189240 Müller, Magdalena 2002 NO LT DSHS Köln 2.304 Pkt.
17,62 (+0,1) - 1,58 - 10,06 - 29,31 (+0,5)
528 - 712 - 533 - 531
274916 Nebl, Rebecca 2003 BY TSV Plattling 2.292 Pkt.
16,21 (+0,1) - 1,43 - 6,63 - 26,57 (+0,5)
689 - 544 - 311 - 748
272191 Geiger, Pia 2003 BY LG Sempt 2.157 Pkt.
16,14 (+0,1) - 1,37 - 7,91 - 28,59 (+0,5)
697 - 481 - 394 - 585

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 31.07.2021
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. 274014 Glück, Janina 2005 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2.670 Pkt.
15,55 (+0,8) - 1,46 - 12,06 - 13,66 (-1,7)
770 - 577 - 665 - 658
2. 272251 Koegel, Laura 2005 BY SWC Regensburg 2.502 Pkt.
16,74 (+0,8) - 1,43 - 12,85 - 13,93 (-1,7)
626 - 544 - 717 - 615
3. 274115 Wittmann, Emma 2005 BY SWC Regensburg 2.153 Pkt.
16,85 (+0,6) - 1,31 - 9,38 - 13,83 (-0,3)
614 - 419 - 489 - 631
4. 274043 Spieß, Celia 2005 BY SWC Regensburg 2.069 Pkt.
15,78 (+0,4) - 1,49 - 12,86 - aufg.
741 - 610 - 718 -
5. 271323 Caspers, Emma 2004 BY TV Burglengenfeld 2.052 Pkt.
17,86 (+0,4) - 1,43 - 8,34 - 14,13 (-1,1)
503 - 544 - 421 - 584
6. 273801 Birk, Nina 2005 BY TV Burglengenfeld 1.855 Pkt.
19,12 (+0,4) - 1,34 - 8,60 - 14,10 (-0,3)
379 - 449 - 438 - 589
7. 274019 Ertl, Kathrin 2005 BY SWC Regensburg 1.783 Pkt.
19,03 (+0,8) - 1,31 - 8,96 - 14,60 (-1,1)
388 - 419 - 462 - 514

Außer Wertung

271160 Wittmann, Hannah 2004 BY LG Landkreis Roth 2.896 Pkt.
15,02 (+0,4) - 1,55 - 11,01 - 12,92 (-0,3)
839 - 678 - 596 - 783
271961 Russler, Kaya 2005 BY LAC Quelle Fürth 2.890 Pkt.
15,68 (+0,6) - 1,61 - 11,28 - 12,97 (-1,1)
754 - 747 - 614 - 775
43804 Doering, Ada 2004 NI LG Weserbergland 2.703 Pkt.
15,01 (+0,6) - 1,46 - 10,11 - 13,12 (-0,3)
840 - 577 - 537 - 749
8039 Krone, Josie 2005 HH Hamburger SV 2.619 Pkt.
15,56 (+0,8) - 1,52 - 10,13 - 13,60 (-1,1)
769 - 644 - 538 - 668
273509 Divertito, Carolina 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 2.514 Pkt.
16,75 (+0,8) - 1,61 - 10,17 - 14,02 (-1,7)
625 - 747 - 541 - 601
48626 Aehle, Dana 2005 SSV Ulm 1846 2.514 Pkt.
15,64 (+0,4) - 1,46 - 9,78 - 13,63 (-1,1)
759 - 577 - 515 - 663
275482 Speidel, Nele 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 2.490 Pkt.
15,63 (+0,6) - 1,46 - 8,29 - 13,20 (-1,1)
760 - 577 - 418 - 735
273191 Fraeger, Amelie-Johanna 2005 BY LAC Quelle Fürth 2.373 Pkt.
16,48 (+0,6) - 1,40 - 9,63 - 13,41 (-0,3)
657 - 512 - 505 - 699
271889 Kraus, Emy 2005 BY LG Landkreis Roth 2.071 Pkt.
aufg. - 1,61 - 9,41 - 12,64 (-0,3)
- 747 - 491 - 833
45020 Meyer, Victoria 2005 NI LG Weserbergland 1.809 Pkt.
15,56 (+0,4) - 1,40 - 9,98 - aufg.
769 - 512 - 528 -
274775 Artmann, Josefine 2005 BY LG Sempt 1.745 Pkt.
19,37 (+0,6) - 1,28 - 9,41 - 14,64 (-1,7)
357 - 389 - 491 - 508

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 31.07.2021 / 1.08.2021
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 272251 Koegel, Laura 2005 BY SWC Regensburg 4.083 Pkt.
16,74 (+0,8) - 1,43 - 12,85 - 13,93 (-1,7)
626 - 544 - 717 - 615
4,69 (+0,0) - 30,00 - 2:35,35
477 - 477 - 627
2. 274014 Glück, Janina 2005 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3.855 Pkt.
15,55 (+0,8) - 1,46 - 12,06 - 13,66 (-1,7)
770 - 577 - 665 - 658
4,42 (+0,0) - 29,13 - 3:05,32
408 - 460 - 317
3. 274115 Wittmann, Emma 2005 BY SWC Regensburg 3.448 Pkt.
16,85 (+0,6) - 1,31 - 9,38 - 13,83 (-0,3)
614 - 419 - 489 - 631
4,64 (+0,0) - 22,02 - 2:46,14
464 - 327 - 504
4. 274019 Ertl, Kathrin 2005 BY SWC Regensburg 3.193 Pkt.
19,03 (+0,8) - 1,31 - 8,96 - 14,60 (-1,1)
388 - 419 - 462 - 514
3,87 (+0,0) - 26,64 - 2:28,05
279 - 413 - 718
5. 273801 Birk, Nina 2005 BY TV Burglengenfeld 2.900 Pkt.
19,12 (+0,4) - 1,34 - 8,60 - 14,10 (-0,3)
379 - 449 - 438 - 589
4,24 (+0,0) - 17,27 - 2:52,05
364 - 238 - 443

Außer Wertung

43804 Doering, Ada 2004 NI LG Weserbergland 4.502 Pkt.
15,01 (+0,6) - 1,46 - 10,11 - 13,12 (-0,3)
840 - 577 - 537 - 749
5,28 (+0,0) - 29,70 - 2:30,15
637 - 471 - 691
48626 Aehle, Dana 2005 SSV Ulm 1846 3.966 Pkt.
15,64 (+0,4) - 1,46 - 9,78 - 13,63 (-1,1)
759 - 577 - 515 - 663
4,59 (+0,0) - 32,07 - 2:47,97
451 - 516 - 485
8039 Krone, Josie 2005 HH Hamburger SV 3.940 Pkt.
15,56 (+0,8) - 1,52 - 10,13 - 13,60 (-1,1)
769 - 644 - 538 - 668
5,16 (+0,0) - 17,11 - 2:48,19
603 - 235 - 483
273509 Divertito, Carolina 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 3.916 Pkt.
16,75 (+0,8) - 1,61 - 10,17 - 14,02 (-1,7)
625 - 747 - 541 - 601
4,48 (-0,1) - 28,11 - 2:43,10
423 - 441 - 538
273191 Fraeger, Amelie-Johanna 2005 BY LAC Quelle Fürth 3.887 Pkt.
16,48 (+0,6) - 1,40 - 9,63 - 13,41 (-0,3)
657 - 512 - 505 - 699
4,64 (+0,2) - 28,92 - 2:38,13
464 - 456 - 594
275482 Speidel, Nele 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 3.816 Pkt.
15,63 (+0,6) - 1,46 - 8,29 - 13,20 (-1,1)
760 - 577 - 418 - 735
4,92 (+0,0) - 17,80 - 2:42,94
538 - 248 - 540
271961 Russler, Kaya 2005 BY LAC Quelle Fürth 3.388 Pkt.
15,68 (+0,6) - 1,61 - 11,28 - 12,97 (-1,1)
754 - 747 - 614 - 775
o.g.v. - 31,11 - aufg.
- 498 -
271889 Kraus, Emy 2005 BY LG Landkreis Roth 3.017 Pkt.
aufg. - 1,61 - 9,41 - 12,64 (-0,3)
- 747 - 491 - 833
4,89 (+0,0) - 26,79 - aufg.
530 - 416 -
45020 Meyer, Victoria 2005 NI LG Weserbergland 2.210 Pkt.
15,56 (+0,4) - 1,40 - 9,98 - aufg.
769 - 512 - 528 -
o.g.v. - 25,98 - aufg.
- 401 -

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 31.07.2021 / 1.08.2021
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. SWC Regensburg BY 10.724 Pkt.
272251 Koegel, Laura 2005 4.083 Pkt.
274115 Wittmann, Emma 2005 3.448 Pkt.
274019 Ertl, Kathrin 2005 3.193 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 31.07.2021
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 276464 Pöppl, Caroline 2006 BY SWC Regensburg 1.963 Pkt.
13,24 (+0,0) - 4,86 (+1,0) - 1,45 - 8,57
540 - 534 - 475 - 414
2. 276857 Dobmeier, Sophie 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 1.853 Pkt.
14,34 (+0,0) - 4,22 (+0,0) - 1,48 - 9,36
452 - 461 - 493 - 447
3. 276229 Härtl, Caroline 2006 BY SWC Regensburg 1.746 Pkt.
14,82 (-0,7) - 4,20 (+0,0) - 1,36 - 9,45
417 - 459 - 419 - 451
4. 276087 Köstner, Lena 2006 BY ASV Cham 1.711 Pkt.
14,54 (+0,0) - 4,65 (+0,0) - 1,33 - 7,44
437 - 511 - 400 - 363
5. 274015 Brandt, Lilli 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1.651 Pkt.
14,59 (-0,7) - 4,30 (+0,0) - 1,30 - 7,48
434 - 471 - 381 - 365
6. 275945 Helfer, Magdalena 2006 BY SWC Regensburg 1.489 Pkt.
13,68 (+0,7) - 3,90 (+0,0) - 1,15 - 5,77
503 - 423 - 281 - 282
7. Dobi, Villö 2006 BY SWC Regensburg 1.448 Pkt.
15,21 (-0,7) - 3,37 (+0,3) - 1,21 - 7,77
391 - 356 - 322 - 379
8. 278240 Fernandes, Lyssa 2006 BY SWC Regensburg 1.394 Pkt.
14,23 (-0,1) - 4,20 (+0,8) - 1,00 - 6,12
460 - 459 - 175 - 300
9. 276227 Krumey, Theresa 2006 BY SWC Regensburg 1.384 Pkt.
14,53 (+0,7) - 3,73 (-0,4) - 1,00 - 7,56
438 - 402 - 175 - 369
10. 276228 Krumey, Katharina 2006 BY SWC Regensburg 989 Pkt.
14,08 (-0,1) - o.g.v. - 1,00 - 7,00
471 - - 175 - 343

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 31.07.2021
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 278097 Kreuzer, Lea 2007 BY DJK Weiden 1.909 Pkt.
13,40 (-0,7) - 4,91 (+0,0) - 1,45 - 7,57
526 - 539 - 475 - 369
2. 279634 Rykala, Sophia 2008 BY SWC Regensburg 1.789 Pkt.
13,88 (+0,0) - 4,09 (+0,0) - 1,42 - 8,24
487 - 446 - 457 - 399
3. 276395 Lankes, Anja 2007 BY SWC Regensburg 1.662 Pkt.
14,23 (+0,7) - 4,27 (+0,0) - 1,39 - 6,06
460 - 467 - 438 - 297
4. 276700 Murr, Hannah 2007 BY SWC Regensburg 1.658 Pkt.
13,67 (+0,7) - 4,81 (+0,3) - 1,00 - 9,47
504 - 528 - 175 - 451
5. 280414 Wolfert, Anna 2007 BY SWC Regensburg 1.620 Pkt.
14,21 (-0,7) - 3,90 (+0,0) - 1,36 - 6,45
462 - 423 - 419 - 316
6. 280199 Früchtl, Lea-Maria 2008 BY ASV Cham 1.617 Pkt.
14,88 (-0,1) - 4,34 (+0,0) - 1,33 - 6,70
413 - 475 - 400 - 329
7. 278241 Balulescu, Emma 2007 BY SWC Regensburg 1.614 Pkt.
14,48 (+0,0) - 3,96 (-0,2) - 1,27 - 7,81
442 - 430 - 362 - 380
8. 276188 Ertl, Franziska 2007 BY SWC Regensburg 1.603 Pkt.
14,49 (-0,7) - 3,87 (+0,4) - 1,24 - 8,26
441 - 420 - 342 - 400
9. 277852 Hecht, Sophia 2007 BY ASV Cham 1.595 Pkt.
14,88 (+0,0) - 4,13 (+0,0) - 1,36 - 6,37
413 - 451 - 419 - 312
10. 277864 Heller, Mara 2007 BY TV Burglengenfeld 1.583 Pkt.
13,87 (-0,7) - 3,73 (+0,0) - 1,27 - 6,75
488 - 402 - 362 - 331
11. 279690 Hackl, Paula 2007 BY SWC Regensburg 1.502 Pkt.
15,11 (+0,0) - 3,97 (+0,0) - 1,27 - 6,32
398 - 432 - 362 - 310
12. 279108 Kochanova, Zoe 2007 BY SWC Regensburg 1.420 Pkt.
14,80 (-0,1) - 3,87 (+0,0) - 1,21 - 5,35
419 - 420 - 322 - 259
13. 280052 Gutdeutsch, Valerie 2007 BY SWC Regensburg 1.419 Pkt.
14,58 (-0,1) - 4,15 (+0,0) - 1,18 - 4,83
434 - 453 - 302 - 230
14. Dobi, Boroka 2008 BY SWC Regensburg 1.418 Pkt.
15,05 (+0,7) - 3,52 (+0,0) - 1,21 - 6,48
402 - 376 - 322 - 318
15. 279904 Meier, Alina 2008 BY TV Burglengenfeld 1.276 Pkt.
15,82 (+0,0) - 3,27 (+0,0) - 1,12 - 6,53
352 - 343 - 261 - 320

Außer Wertung

273082 Schroll, Lena 2007 BY LAC Quelle Fürth 1.955 Pkt.
13,64 (-0,1) - 4,79 (+0,0) - 1,48 - 8,95
506 - 526 - 493 - 430
277349 Frindt, Lotta 2007 BY LAC Quelle Fürth 1.728 Pkt.
13,90 (+0,7) - 4,49 (+0,0) - 1,36 - 6,75
485 - 493 - 419 - 331

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 31.07.2021
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. SWC Regensburg BY 8.818 Pkt.
276464 Pöppl, Caroline 2006 1.963 Pkt.
279634 Rykala, Sophia 2008 1.789 Pkt.
276229 Härtl, Caroline 2006 1.746 Pkt.
276395 Lankes, Anja 2007 1.662 Pkt.
276700 Murr, Hannah 2007 1.658 Pkt.
2. SWC Regensburg BY 7.828 Pkt.
280414 Wolfert, Anna 2007 1.620 Pkt.
278241 Balulescu, Emma 2007 1.614 Pkt.
276188 Ertl, Franziska 2007 1.603 Pkt.
279690 Hackl, Paula 2007 1.502 Pkt.
275945 Helfer, Magdalena 2006 1.489 Pkt.
3. SWC Regensburg BY 7.099 Pkt.
Dobi, Villö 2006 1.448 Pkt.
279108 Kochanova, Zoe 2007 1.420 Pkt.
280052 Gutdeutsch, Valerie 2007 1.419 Pkt.
Dobi, Boroka 2008 1.418 Pkt.
278240 Fernandes, Lyssa 2006 1.394 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 31.07.2021 / 1.08.2021
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 276229 Härtl, Caroline 2006 BY SWC Regensburg 3.137 Pkt.
14,82 (-0,7) - 4,20 (+0,0) - 9,45 - 1,36
417 - 459 - 451 - 419
14,81 (+0,8) - 29,45 - 2:39,29
434 - 494 - 463
2. 276087 Köstner, Lena 2006 BY ASV Cham 2.989 Pkt.
14,54 (+0,0) - 4,65 (+0,0) - 7,44 - 1,33
437 - 511 - 363 - 400
13,81 (+0,8) - 18,50 - 2:50,85
484 - 383 - 411
3. 276464 Pöppl, Caroline 2006 BY SWC Regensburg 2.878 Pkt.
13,24 (+0,0) - 4,86 (+1,0) - 8,57 - 1,45
540 - 534 - 414 - 475
12,81 (+0,8) - 17,65 - aufg.
542 - 373 -
4. 274015 Brandt, Lilli 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2.686 Pkt.
14,59 (-0,7) - 4,30 (+0,0) - 7,48 - 1,30
434 - 471 - 365 - 381
15,09 (+0,8) - 13,69 - 3:24,69
421 - 323 - 291
5. 275945 Helfer, Magdalena 2006 BY SWC Regensburg 2.576 Pkt.
13,68 (+0,7) - 3,90 (+0,0) - 5,77 - 1,15
503 - 423 - 282 - 281
17,04 (+0,8) - 13,10 - 2:46,89
344 - 315 - 428
6. Dobi, Villö 2006 BY SWC Regensburg 2.436 Pkt.
15,21 (-0,7) - 3,37 (+0,3) - 7,77 - 1,21
391 - 356 - 379 - 322
16,56 (+0,8) - 13,00 - 3:17,39
361 - 314 - 313
7. 278240 Fernandes, Lyssa 2006 BY SWC Regensburg 2.183 Pkt.
14,23 (-0,1) - 4,20 (+0,8) - 6,12 - 1,00
460 - 459 - 300 - 175
aufg. - 14,75 - 2:41,54
- 337 - 452
8. 276227 Krumey, Theresa 2006 BY SWC Regensburg 2.128 Pkt.
14,53 (+0,7) - 3,73 (-0,4) - 7,56 - 1,00
438 - 402 - 369 - 175
14,99 (+0,8) - 13,29 - aufg.
426 - 318 -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 31.07.2021 / 1.08.2021
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 278097 Kreuzer, Lea 2007 BY DJK Weiden 3.257 Pkt.
13,40 (-0,7) - 4,91 (+0,0) - 7,57 - 1,45
526 - 539 - 369 - 475
13,01 (+0,2) - 20,15 - 2:49,32
530 - 401 - 417
2. 279634 Rykala, Sophia 2008 BY SWC Regensburg 3.059 Pkt.
13,88 (+0,0) - 4,09 (+0,0) - 8,24 - 1,42
487 - 446 - 399 - 457
14,69 (+0,2) - 22,06 - 2:51,50
440 - 422 - 408
3. 276395 Lankes, Anja 2007 BY SWC Regensburg 2.895 Pkt.
14,23 (+0,7) - 4,27 (+0,0) - 6,06 - 1,39
460 - 467 - 297 - 438
14,50 (+0,2) - 18,04 - 2:51,77
449 - 377 - 407
4. 276188 Ertl, Franziska 2007 BY SWC Regensburg 2.876 Pkt.
14,49 (-0,7) - 3,87 (+0,4) - 8,26 - 1,24
441 - 420 - 400 - 342
15,92 (-0,1) - 23,64 - 2:42,14
386 - 438 - 449
5. 280199 Früchtl, Lea-Maria 2008 BY ASV Cham 2.831 Pkt.
14,88 (-0,1) - 4,34 (+0,0) - 6,70 - 1,33
413 - 475 - 329 - 400
14,19 (+0,2) - 18,66 - 3:02,59
465 - 385 - 364
6. 278241 Balulescu, Emma 2007 BY SWC Regensburg 2.800 Pkt.
14,48 (+0,0) - 3,96 (-0,2) - 7,81 - 1,27
442 - 430 - 380 - 362
15,27 (-0,1) - 18,71 - 2:56,44
413 - 385 - 388
7. 277852 Hecht, Sophia 2007 BY ASV Cham 2.681 Pkt.
14,88 (+0,0) - 4,13 (+0,0) - 6,37 - 1,36
413 - 451 - 312 - 419
16,73 (-0,1) - 9,42 - 2:37,82
355 - 261 - 470
8. 279690 Hackl, Paula 2007 BY SWC Regensburg 2.601 Pkt.
15,11 (+0,0) - 3,97 (+0,0) - 6,32 - 1,27
398 - 432 - 310 - 362
16,26 (-0,1) - 16,98 - 3:03,50
373 - 365 - 361
9. 279108 Kochanova, Zoe 2007 BY SWC Regensburg 2.433 Pkt.
14,80 (-0,1) - 3,87 (+0,0) - 5,35 - 1,21
419 - 420 - 259 - 322
17,09 (-0,1) - 14,13 - 3:08,65
342 - 329 - 342
10. Dobi, Boroka 2008 BY SWC Regensburg 2.393 Pkt.
15,05 (+0,7) - 3,52 (+0,0) - 6,48 - 1,21
402 - 376 - 318 - 322
16,81 (-0,1) - 12,44 - 3:16,12
352 - 306 - 317
11. 280414 Wolfert, Anna 2007 BY SWC Regensburg 2.359 Pkt.
14,21 (-0,7) - 3,90 (+0,0) - 6,45 - 1,36
462 - 423 - 316 - 419
disq. - 13,84 - 2:50,06
- 325 - 414
12. 279904 Meier, Alina 2008 BY TV Burglengenfeld 2.295 Pkt.
15,82 (+0,0) - 3,27 (+0,0) - 6,53 - 1,12
352 - 343 - 320 - 261
17,32 (-0,1) - 15,72 - 3:10,61
334 - 350 - 335

Außer Wertung

273082 Schroll, Lena 2007 BY LAC Quelle Fürth 3.352 Pkt.
13,64 (-0,1) - 4,79 (+0,0) - 8,95 - 1,48
506 - 526 - 430 - 493
13,19 (+0,2) - 25,76 - 2:48,78
519 - 459 - 419
277349 Frindt, Lotta 2007 BY LAC Quelle Fürth 3.019 Pkt.
13,90 (+0,7) - 4,49 (+0,0) - 6,75 - 1,36
485 - 493 - 331 - 419
13,79 (+0,2) - 14,53 - 2:37,61
486 - 334 - 471

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 31.07.2021 / 1.08.2021
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. SWC Regensburg BY 9.091 Pkt.
276229 Härtl, Caroline 2006 3.137 Pkt.
279634 Rykala, Sophia 2008 3.059 Pkt.
276395 Lankes, Anja 2007 2.895 Pkt.
2. SWC Regensburg BY 8.554 Pkt.
276464 Pöppl, Caroline 2006 2.878 Pkt.
276188 Ertl, Franziska 2007 2.876 Pkt.
278241 Balulescu, Emma 2007 2.800 Pkt.
3. ASV Cham BY 8.501 Pkt.
276087 Köstner, Lena 2006 2.989 Pkt.
280199 Früchtl, Lea-Maria 2008 2.831 Pkt.
277852 Hecht, Sophia 2007 2.681 Pkt.
4. SWC Regensburg BY 7.613 Pkt.
279690 Hackl, Paula 2007 2.601 Pkt.
275945 Helfer, Magdalena 2006 2.576 Pkt.
Dobi, Villö 2006 2.436 Pkt.
5. SWC Regensburg BY 7.185 Pkt.
279108 Kochanova, Zoe 2007 2.433 Pkt.
Dobi, Boroka 2008 2.393 Pkt.
280414 Wolfert, Anna 2007 2.359 Pkt.

SWC Regensburg
Oberpfalzmeisterschaften Mehrkampf + Jedermannzehnkampf
am 31.07./01.08.2021 in Regensburg - Städtische Sportanlage am Weinweg
Oberpfalzmeisterschaften Mehrkampf
Ergebnisliste
1.08.2021 / 20:16

Wettkampfübersicht
Frauen
Seniorinnen W55
Mehrkampf

Frauen
Speerwurf Frauen 600 g 31.07.2021
Finale
1. Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 33,15 m
33,15 30,73 30,12

Seniorinnen W55
80 m Hürden Sen. W55 0.762m+0,1 31.07.2021
Finale
1. Holzapfel, Andrea 1966 BY SWC Regensburg 15,46 sec.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Frauen 10-Kampf
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 31.07.2021 / 1.08.2021
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m


Außer Wertung

255193 Eichler, Thomas 1996 BY SV Putzbrunn 5.788 Pkt.
11,49 (-0,4) - 6,36 (+0,0) - 10,54 - 1,74 - 54,86
755 - 666 - 518 - 577 - 604
17,26 (+0,2) - 32,05 - 3,40 - 46,10 - 4:56,90
597 - 505 - 457 - 531 - 578
138002 Kussmann, Lukas 1997 SN Sportfreunde Neukieritzsch 192 5.786 Pkt.
11,66 (+0,2) - 5,86 (+0,0) - 11,76 - 1,74 - 52,55
719 - 556 - 592 - 577 - 701
18,19 (+0,2) - 38,66 - 2,70 - 50,48 - 4:50,37
506 - 637 - 286 - 596 - 616
280877 Hangen, Jakob 2000 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 5.706 Pkt.
12,11 (+0,0) - 6,10 (+0,0) - 9,90 - 2,01 - 54,75
629 - 608 - 480 - 813 - 609
17,13 (+0,0) - 26,22 - 3,60 - 42,18 - 4:56,19
611 - 391 - 509 - 474 - 582
277506 Michels, Jan Lucas 2000 BY LG Stadtwerke München 5.625 Pkt.
12,18 (+0,0) - 5,97 (+0,0) - 10,85 - 1,83 - 53,49
616 - 580 - 537 - 653 - 661
17,76 (+0,0) - 29,14 - 3,40 - 45,27 - 4:52,02
547 - 448 - 457 - 519 - 607
259119 Meyer, Julian 1998 BY TuS Geretsried 5.446 Pkt.
11,91 (-0,4) - 5,83 (+0,2) - 10,44 - 1,65 - 51,60
669 - 550 - 512 - 504 - 742
18,46 (+0,2) - 28,01 - 3,40 - 36,04 - 4:33,57
481 - 425 - 457 - 385 - 721
11670 Gebhardt, Janne-Fynn 2001 ST SV Halle 5.428 Pkt.
11,47 (+0,2) - 6,14 (+0,0) - 10,86 - 1,72 - 52,71
759 - 617 - 537 - 560 - 694
17,04 (+0,2) - 21,83 - 2,80 - 38,56 - 4:52,50
620 - 307 - 309 - 421 - 604
Schweikert, Tim 2001 BA TV 1834 Pforzheim 5.351 Pkt.
11,79 (+0,2) - 6,10 (+0,0) - 10,46 - 1,83 - 52,81
693 - 608 - 513 - 653 - 690
19,74 (+0,2) - 25,73 - 3,00 - 41,55 - 4:49,53
370 - 381 - 357 - 465 - 621
252206 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 5.336 Pkt.
12,55 (+0,0) - 6,20 (+1,0) - 11,94 - 1,80 - 54,05
547 - 630 - 603 - 627 - 638
17,32 (+0,0) - 35,37 - o.g.v. - 39,92 - 4:38,75
591 - 571 - - 441 - 688
259326 Brand, Marcel 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 5.206 Pkt.
12,52 (+0,0) - 5,68 (+0,0) - 9,08 - 1,83 - 54,62
552 - 519 - 431 - 653 - 614
19,40 (+0,0) - 25,96 - 2,90 - 49,53 - 4:31,02
398 - 386 - 333 - 582 - 738
280833 Unterauer, Christoph 1996 BY TSV Gräfelfing 4.626 Pkt.
11,78 (+0,2) - 5,83 (+0,3) - 7,58 - 1,65 - 54,81
695 - 550 - 341 - 504 - 606
19,77 (+0,2) - 25,05 - 2,90 - 29,05 - 4:57,34
368 - 368 - 333 - 286 - 575

Männer 10-Kampf M80 31.07.2021 / 1.08.2021
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (400g) - 1500m


Außer Wertung

56826 Heckelsmiller, Georg 1938 BY TSV Legau 0
18,32 (-0,5) - 2,80 (+0,0) - 8,53 - 1,12 - aufg.
508 - 494 - 657 - 740 -
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Männer 10-Kampf M70 31.07.2021 / 1.08.2021
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (500g) - 1500m


Außer Wertung

276678 Perzl, Andreas 1951 BY SWC Regensburg 0
16,49 (-0,5) - 2,58 (-0,2) - 8,47 - aufg. - aufg.
495 - 247 - 536 - -
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Männer 10-Kampf M65 31.07.2021 / 1.08.2021
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1500m


Außer Wertung

23250 Wolff, Joachim 1954 BY LG Stadtwerke München 3.079 Pkt.
17,35 (-0,5) - 3,41 (-0,2) - 6,72 - 1,26 - 99,62
301 - 415 - 434 - 577 - 18
24,72 (+0,6) - 26,23 - 1,90 - 17,75 - aufg.
250 - 475 - 342 - 267 -

Männer 10-Kampf M60 31.07.2021 / 1.08.2021
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1500m


Außer Wertung

19305 Höckele, Uwe 1959 BY SWC Regensburg 4.159 Pkt.
16,22 (-0,5) - 3,71 (-0,1) - 8,43 - 1,23 - 74,78
363 - 425 - 517 - 464 - 380
24,52 (+0,6) - 29,65 - 1,80 - 23,95 - 5:47,72
202 - 494 - 255 - 354 - 705
Maag, Andreas 1958 SUI Uzes AC 3.962 Pkt.
15,18 (-0,5) - 3,78 (+0,0) - 9,33 - 1,20 - 80,83
506 - 445 - 585 - 434 - 234
22,38 (+0,6) - 25,45 - 2,40 - 20,40 - 7:30,68
336 - 407 - 459 - 283 - 273
31438 Ziegler, Manfred 1959 BY TB Weiden 0
n.a. - n.a. - n.a. - 1,53 - n.a.
- - - 794 -
- - - -
- - - -

Männer 10-Kampf M55 31.07.2021 / 1.08.2021
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m


Außer Wertung

26913 Ropohl, Jan 1966 BY SWC Regensburg 6.177 Pkt.
12,86 (+1,1) - 3,68 (-0,9) - 10,58 - 1,50 - 63,47
817 - 348 - 694 - 661 - 654
19,17 (+0,4) - 32,03 - 3,30 - 33,41 - 5:41,99
553 - 575 - 716 - 511 - 648
7793 Eigenstetter, Markus 1964 BY SWC Regensburg 5.675 Pkt.
13,39 (+1,4) - 4,71 (+0,0) - 8,23 - 1,32 - 62,23
719 - 624 - 513 - 480 - 698
17,06 (+0,4) - 22,72 - 2,50 - 26,81 - 5:32,72
761 - 371 - 429 - 383 - 697
270344 Bauer, Albert 1966 BY TuS Fürstenfeldbruck 5.099 Pkt.
15,16 (+1,1) - 4,05 (+0,0) - 9,12 - 1,29 - 62,26
434 - 443 - 581 - 449 - 697
20,72 (+0,4) - 32,98 - 2,80 - 26,75 - 5:58,99
421 - 596 - 533 - 381 - 564
28952 Eberl, Josef 1964 BY SWC Regensburg 5.033 Pkt.
14,72 (+1,4) - 3,92 (-1,6) - 8,21 - 1,47 - 67,72
499 - 409 - 512 - 627 - 511
19,67 (+0,4) - 27,56 - 2,80 - 27,61 - 5:59,98
509 - 476 - 533 - 398 - 559
Drews, Alexsander 1966 SUI TV Oerlikon 4.954 Pkt.
13,65 (+1,1) - 4,80 (+0,0) - 8,55 - 1,41 - 70,18
673 - 650 - 537 - 569 - 436
21,73 (+0,4) - 21,91 - 2,50 - 28,09 - 6:00,80
344 - 354 - 429 - 407 - 555
272511 Ballmann, Klaus 1965 BY SWC Regensburg 2.558 Pkt.
16,32 (+1,1) - o.g.v. - 9,05 - 1,32 - 96,64
283 - - 575 - 480 - 0
32,64 (+0,4) - 26,19 - 2,10 - 27,34 - 8:19,75
0 - 446 - 300 - 393 - 81
39302 Wagner-Solbach, Volker 1966 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 2.417 Pkt.
14,42 (+1,1) - 4,63 (+0,0) - 11,09 - 1,38 - aufg.
545 - 602 - 734 - 536 -
- - - -
- - - -
81350 Levi, Thomas 1964 TH SV 1899 Mühlhausen 2.120 Pkt.
14,94 (+1,1) - 4,02 (+0,0) - 7,86 - 1,20 - 72,56
466 - 435 - 484 - 367 - 368
- - - -
- - - -
267905 Pegoretti, Bernd 1964 BY SWC Regensburg 0
17,70 (+1,1) - 3,47 (-0,5) - 7,58 - aufg. - 66,78
142 - 299 - 463 - - 541
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Männer 10-Kampf M50 31.07.2021 / 1.08.2021
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m


Außer Wertung

45939 Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 4.284 Pkt.
13,48 (+1,4) - 4,55 (-0,4) - 8,10 - 1,56 - 64,65
626 - 500 - 455 - 636 - 536
17,92 (+0,7) - 19,25 - 2,60 - 22,17 - aufg.
602 - 266 - 403 - 260 -
279972 Kindermann, Axel 1971 BY LG Stadtwerke München 4.189 Pkt.
14,24 (+1,4) - 4,39 (-0,6) - 9,22 - 1,44 - 70,93
499 - 459 - 534 - 520 - 344
17,91 (+0,7) - 28,79 - o.g.v. - 29,53 - 6:20,46
603 - 453 - - 388 - 389

Männer 10-Kampf M45 31.07.2021 / 1.08.2021
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m


Außer Wertung

273023 Bartl, Michael 1975 BY MTV 79 München 5.263 Pkt.
13,29 (+1,4) - 5,03 (+0,0) - 8,99 - 1,62 - 64,41
584 - 546 - 534 - 610 - 472
21,08 (+0,7) - 26,35 - 3,60 - 39,84 - 5:57,60
407 - 499 - 654 - 539 - 418
Viktora, Michael 1974 WLV DSG Wien 3.605 Pkt.
14,19 (+1,4) - 4,51 (-0,4) - 6,95 - 1,35 - 67,12
438 - 421 - 387 - 374 - 387
21,37 (+0,7) - 18,48 - 2,20 - 26,49 - 6:15,71
385 - 315 - 246 - 314 - 338

Männer 10-Kampf M40 31.07.2021 / 1.08.2021
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m


Außer Wertung

269342 Falkenburger, Armin 1977 BY TuS Fürstenfeldbruck 4.076 Pkt.
13,52 (+1,4) - 4,64 (+0,0) - 7,85 - 1,56 - 63,42
476 - 392 - 410 - 488 - 436
21,35 (+0,7) - 26,85 - 2,80 - 32,42 - 5:54,52
323 - 456 - 359 - 373 - 363
21135 Wulff, Jens 1981 BY SWC Regensburg 2.164 Pkt.
14,41 (-0,5) - 4,06 (+0,0) - 6,12 - 1,23 - 66,78
340 - 276 - 296 - 237 - 333
47,15 (+0,7) - 10,47 - o.g.v. - 10,12 - 5:22,67
0 - 118 - - 45 - 519

Männer 10-Kampf Mannschaft M50-M55 31.07.2021 / 1.08.2021
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

Außer Wertung

SWC Regensburg BY 16.885 Pkt.
26913 Ropohl, Jan 1966 6.177 Pkt.
7793 Eigenstetter, Markus 1964 5.675 Pkt.
28952 Eberl, Josef 1964 5.033 Pkt.

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 31.07.2021
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. und Oberpfalzmeister 2019
269753 Strasser, Markus 2002 BY TV Burglengenfeld 2.953 Pkt.
11,59 (+0,0) - 6,05 (+0,0) - 10,67 - 1,65 - 55,17
734 - 597 - 526 - 504 - 592
2. 265166 Sauerer, Leonhard 2002 BY SWC Regensburg 2.434 Pkt.
12,24 (+0,0) - 5,48 (+0,0) - 8,34 - 1,53 - 56,11
605 - 477 - 386 - 411 - 555

Außer Wertung

270192 Moser, Valentin 2003 BY LG Stadtwerke München 2.446 Pkt.
12,11 (+0,0) - 5,61 (+0,0) - 8,25 - 1,50 - 56,41
629 - 504 - 381 - 389 - 543

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 31.07.2021 / 1.08.2021
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 265166 Sauerer, Leonhard 2002 BY SWC Regensburg 3.342 Pkt.
12,24 (+0,0) - 5,48 (+0,0) - 8,34 - 1,53 - 56,11
605 - 477 - 386 - 411 - 555
disq. - 25,42 - 3,10 - 19,27 - aufg.
- 375 - 381 - 152 -

Außer Wertung

270192 Moser, Valentin 2003 BY LG Stadtwerke München 4.431 Pkt.
12,11 (+0,0) - 5,61 (+0,0) - 8,25 - 1,50 - 56,41
629 - 504 - 381 - 389 - 543
18,14 (+0,0) - 21,09 - 3,40 - 29,46 - 5:23,57
511 - 293 - 457 - 292 - 432

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 31.07.2021
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m


Außer Wertung

7046 Denis, Frederik 2004 HH Hamburger SV 3.300 Pkt.
11,41 (+0,0) - 6,33 (+0,0) - 13,94 - 1,71 - 55,15
771 - 659 - 725 - 552 - 593
274319 Mosetter, Mel-Lucas 2005 BY TSV Schleißheim 3.003 Pkt.
11,72 (+0,0) - 5,81 (-0,1) - 12,37 - 1,68 - 55,15
707 - 546 - 629 - 528 - 593
274300 Richstein, Paul 2005 BY TSV Gräfelfing 2.833 Pkt.
12,10 (+0,1) - 5,89 (+0,0) - 11,41 - 1,65 - 55,87
631 - 563 - 571 - 504 - 564
271756 Wolter, Enzo 2004 BY TSV Gräfelfing 2.654 Pkt.
12,24 (+0,1) - 5,46 (+0,0) - 12,13 - 1,53 - 56,20
605 - 473 - 614 - 411 - 551
271821 Kilders, Paul 2005 BY TSV Schleißheim 2.411 Pkt.
12,69 (+0,1) - 4,96 (+0,0) - 10,24 - 1,65 - 57,30
522 - 375 - 500 - 504 - 510

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 31.07.2021 / 1.08.2021
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m


Außer Wertung

7046 Denis, Frederik 2004 HH Hamburger SV 5.849 Pkt.
11,41 (+0,0) - 6,33 (+0,0) - 13,94 - 1,71 - 55,15
771 - 659 - 725 - 552 - 593
15,38 (+0,0) - 30,83 - 3,60 - 33,63 - 5:29,09
804 - 481 - 509 - 351 - 404
274319 Mosetter, Mel-Lucas 2005 BY TSV Schleißheim 5.811 Pkt.
11,72 (+0,0) - 5,81 (-0,1) - 12,37 - 1,68 - 55,15
707 - 546 - 629 - 528 - 593
17,26 (+0,0) - 40,84 - 3,50 - 40,96 - 4:54,59
597 - 682 - 482 - 456 - 591
271756 Wolter, Enzo 2004 BY TSV Gräfelfing 5.036 Pkt.
12,24 (+0,1) - 5,46 (+0,0) - 12,13 - 1,53 - 56,20
605 - 473 - 614 - 411 - 551
16,98 (+0,0) - 34,77 - 3,40 - 30,27 - 5:22,54
626 - 559 - 457 - 303 - 437
274300 Richstein, Paul 2005 BY TSV Gräfelfing 4.936 Pkt.
12,10 (+0,1) - 5,89 (+0,0) - 11,41 - 1,65 - 55,87
631 - 563 - 571 - 504 - 564
17,87 (+0,0) - 24,58 - 3,10 - 36,10 - 5:21,93
537 - 359 - 381 - 386 - 440
271821 Kilders, Paul 2005 BY TSV Schleißheim 4.336 Pkt.
12,69 (+0,1) - 4,96 (+0,0) - 10,24 - 1,65 - 57,30
522 - 375 - 500 - 504 - 510
17,91 (+0,0) - 27,28 - o.g.v. - 38,55 - 4:59,92
533 - 411 - - 421 - 560

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 31.07.2021
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 278238 Hachani, Loki 2007 BY SWC Regensburg 1.591 Pkt.
12,94 (-2,4) - 5,21 (+0,0) - 12,57
501 - 517 - 573

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 31.07.2021
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und Oberpfalzmeister 2019
276371 Lippold, Marten 2006 BY TV 1861 Amberg 2.198 Pkt.
12,58 (+0,8) - 5,40 (+0,0) - 11,43 - 1,75
533 - 535 - 528 - 602
2. 274117 Humig, Marius 2006 BY SWC Regensburg 1.515 Pkt.
aufg. - 4,38 (+0,0) - 12,14 - 1,60
- 430 - 556 - 529

Außer Wertung

272759 Krumpholz, Anselm 2006 BY TSV Gräfelfing 1.940 Pkt.
12,96 (-2,4) - 5,07 (-0,2) - 9,33 - 1,54
499 - 502 - 440 - 499
274855 Immerz, Nico 2006 BY TSV Gräfelfing 1.755 Pkt.
13,41 (+0,8) - 4,24 (+0,0) - 10,52 - 1,33
460 - 414 - 491 - 390

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 31.07.2021
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und Oberpfalzmeister 2019
278238 Hachani, Loki 2007 BY SWC Regensburg 2.105 Pkt.
12,94 (-2,4) - 5,21 (+0,0) - 12,57 - 1,57
501 - 517 - 573 - 514
2. 276378 Paulus, Christoph 2007 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1.725 Pkt.
12,91 (-2,4) - 4,77 (+0,0) - 6,67 - 1,42
503 - 472 - 312 - 438
3. 278542 Kürzinger, Simon 2008 BY SWC Regensburg 1.531 Pkt.
13,30 (+0,8) - 4,24 (+0,0) - 5,38 - 1,36
470 - 414 - 241 - 406
4. 278323 Metzler, Benjamin 2008 BY SWC Regensburg 1.249 Pkt.
16,21 (-2,4) - 3,39 (+0,0) - 6,27 - 1,30
270 - 315 - 291 - 373
5. Alkabee, Ibrahim 2007 BY SWC Regensburg 1.054 Pkt.
17,31 (+0,8) - 3,52 (-0,1) - 4,77 - 1,18
212 - 331 - 205 - 306

Männliche Jugend U16 4-Kampf 31.07.2021
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und Oberpfalzmeister 2019
SWC Regensburg BY 7.454 Pkt.
278238 Hachani, Loki 2007 2.105 Pkt.
278542 Kürzinger, Simon 2008 1.531 Pkt.
274117 Humig, Marius 2006 1.515 Pkt.
278323 Metzler, Benjamin 2008 1.249 Pkt.
Alkabee, Ibrahim 2007 1.054 Pkt.

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 31.07.2021 / 1.08.2021
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und Oberpfalzmeister 2019
276371 Lippold, Marten 2006 BY TV 1861 Amberg 4.647 Pkt.
12,58 (+0,8) - 5,40 (+0,0) - 11,43 - 1,75
533 - 535 - 528 - 602
17,74 (-0,7) - 33,88 - 2,60 - 41,50 - 3:07,01
328 - 552 - 459 - 579 - 531
2. 274117 Humig, Marius 2006 BY SWC Regensburg 3.113 Pkt.
aufg. - 4,38 (+0,0) - 12,14 - 1,60
- 430 - 556 - 529
aufg. - 35,41 - 2,60 - 40,49 - aufg.
- 568 - 459 - 571 -

Außer Wertung

274855 Immerz, Nico 2006 BY TSV Gräfelfing 4.082 Pkt.
13,41 (+0,8) - 4,24 (+0,0) - 10,52 - 1,33
460 - 414 - 491 - 390
15,46 (-0,7) - 29,15 - 2,60 - 30,59 - 3:18,91
399 - 499 - 459 - 492 - 478
272759 Krumpholz, Anselm 2006 BY TSV Gräfelfing 3.848 Pkt.
12,96 (-2,4) - 5,07 (-0,2) - 9,33 - 1,54
499 - 502 - 440 - 499
14,55 (-0,7) - 29,97 - o.g.v. - 30,46 - 3:19,62
433 - 509 - - 491 - 475

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 31.07.2021 / 1.08.2021
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und Oberpfalzmeister 2019
278542 Kürzinger, Simon 2008 BY SWC Regensburg 3.319 Pkt.
13,30 (+0,8) - 4,24 (+0,0) - 5,38 - 1,36
470 - 414 - 241 - 406
15,56 (-0,7) - 15,29 - 1,40 - 11,69 - 3:06,19
395 - 313 - 254 - 291 - 535
2. 278238 Hachani, Loki 2007 BY SWC Regensburg 2.796 Pkt.
12,94 (-2,4) - 5,21 (+0,0) - 12,57 - 1,57
501 - 517 - 573 - 514
12,54 (-0,7) - o.g.v. - o.g.v. - 4,32 - aufg.
527 - - - 164 -
278323 Metzler, Benjamin 2008 BY SWC Regensburg 0
16,21 (-2,4) - 3,39 (+0,0) - 6,27 - 1,30
270 - 315 - 291 - 373
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
Alkabee, Ibrahim 2007 BY SWC Regensburg 0
17,31 (+0,8) - 3,52 (-0,1) - 4,77 - 1,18
212 - 331 - 205 - 306
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Männliche Jugend U16 9-Kampf 31.07.2021 / 1.08.2021
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und Oberpfalzmeister 2019
SWC Regensburg BY 9.228 Pkt.
278542 Kürzinger, Simon 2008 3.319 Pkt.
274117 Humig, Marius 2006 3.113 Pkt.
278238 Hachani, Loki 2007 2.796 Pkt.

Frauen 10-Kampf
Frauen 10-Kampf W55 31.07.2021 / 1.08.2021
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (500g) - 1500m


Außer Wertung

Finegan, Geraldine 1965 IRL Northeast R. Dundalk 7.639 Pkt.
14,93 (+0,5) - 4,27 - 10,13 - 1,32 - 69,71
826 - 765 - 786 - 867 - 826
14,34 (+0,1) - 22,93 - 2,30 - 27,48 - 6:05,04
921 - 520 - 637 - 663 - 828

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 31.07.2021 / 1.08.2021
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und Oberpfalzmeisterin 2019
260862 Heitkamp, Chiara 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3.315 Pkt.
17,04 (+0,2) - 1,43 - 8,84 - 27,29 (+0,3)
592 - 544 - 454 - 688
o.g.v. - 24,19 - 2:31,84
- 367 - 670
2. 254949 Diller, Bettina 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2.683 Pkt.
20,97 (+0,0) - 1,43 - 7,45 - 30,93 (-0,2)
227 - 544 - 364 - 419
4,04 (+0,0) - 17,14 - 2:39,70
317 - 236 - 576
3. 266462 Mayer, Isabel 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2.196 Pkt.
aufg. - 1,64 - 11,64 - aufg.
- 783 - 637 -
o.g.v. - o.g.v. - 2:23,54
- - 776
254231 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 0
14,41 (+0,0) - 1,67 - 11,85 - 26,12 (+0,3)
921 - 818 - 651 - 787
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Außer Wertung

280703 Siebler, Johanna 2000 BY LG Stadtwerke München 5.156 Pkt.
15,01 (+0,0) - 1,58 - 13,75 - 27,05 (+0,3)
840 - 712 - 777 - 708
5,29 (+0,0) - 44,33 - 2:27,26
640 - 751 - 728
982539 Gilles, Sarah 2001 PF LAZ Zweibrücken 4.792 Pkt.
15,52 (+0,0) - 1,58 - 10,88 - 26,40 (-0,2)
774 - 712 - 587 - 763
5,30 (+0,0) - 33,76 - 2:24,38
643 - 548 - 765
81567 Böhm, Alina Sophie 1996 PF TG 04 Limburgerhof 4.713 Pkt.
14,75 (+0,2) - 1,61 - 9,20 - 25,96 (-0,2)
875 - 747 - 477 - 801
5,63 (+0,0) - 24,74 - 2:29,58
738 - 377 - 698
260432 Kilders, Marie 1999 BY TSV Schleißheim 3.640 Pkt.
17,17 (+0,2) - 1,43 - 8,42 - 28,28 (+0,3)
577 - 544 - 427 - 609
4,62 (+0,0) - 25,90 - 2:35,56
459 - 399 - 625
262420 Stockert, Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 0
14,78 (+0,2) - o.g.v. - n.a. - n.a.
871 - - -
- -
- -

Frauen 7-Kampf 31.07.2021 / 1.08.2021
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und Oberpfalzmeister 2019
LG TELIS FINANZ Regensburg BY 8.194 Pkt.
260862 Heitkamp, Chiara 1999 3.315 Pkt.
254949 Diller, Bettina 1994 2.683 Pkt.
266462 Mayer, Isabel 1993 2.196 Pkt.

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 31.07.2021 / 1.08.2021
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m


Außer Wertung

8443 Kilian, Seraphina 2002 HH Hamburger SV 4.355 Pkt.
15,39 (+0,1) - 1,61 - 9,56 - 26,94 (+0,5)
791 - 747 - 501 - 717
5,04 (+0,0) - 28,05 - 2:38,57
570 - 440 - 589
270800 Schmitt, Hanna 2003 BY TV DJK Hammelburg 4.201 Pkt.
16,22 (+0,1) - 1,61 - 10,05 - 27,76 (+0,5)
688 - 747 - 533 - 650
4,81 (-0,1) - 32,99 - 2:42,74
508 - 533 - 542
189240 Müller, Magdalena 2002 NO LT DSHS Köln 3.941 Pkt.
17,62 (+0,1) - 1,58 - 10,06 - 29,31 (+0,5)
528 - 712 - 533 - 531
4,91 (+0,0) - 34,40 - 2:42,77
535 - 560 - 542
274916 Nebl, Rebecca 2003 BY TSV Plattling 3.908 Pkt.
16,21 (+0,1) - 1,43 - 6,63 - 26,57 (+0,5)
689 - 544 - 311 - 748
5,12 (+0,0) - 23,41 - 2:31,66
592 - 352 - 672
272191 Geiger, Pia 2003 BY LG Sempt 3.624 Pkt.
16,14 (+0,1) - 1,37 - 7,91 - 28,59 (+0,5)
697 - 481 - 394 - 585
4,99 (+0,0) - 25,02 - 2:44,11
557 - 383 - 527

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 31.07.2021
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m


Außer Wertung

8443 Kilian, Seraphina 2002 HH Hamburger SV 2.756 Pkt.
15,39 (+0,1) - 1,61 - 9,56 - 26,94 (+0,5)
791 - 747 - 501 - 717
270800 Schmitt, Hanna 2003 BY TV DJK Hammelburg 2.618 Pkt.
16,22 (+0,1) - 1,61 - 10,05 - 27,76 (+0,5)
688 - 747 - 533 - 650
189240 Müller, Magdalena 2002 NO LT DSHS Köln 2.304 Pkt.
17,62 (+0,1) - 1,58 - 10,06 - 29,31 (+0,5)
528 - 712 - 533 - 531
274916 Nebl, Rebecca 2003 BY TSV Plattling 2.292 Pkt.
16,21 (+0,1) - 1,43 - 6,63 - 26,57 (+0,5)
689 - 544 - 311 - 748
272191 Geiger, Pia 2003 BY LG Sempt 2.157 Pkt.
16,14 (+0,1) - 1,37 - 7,91 - 28,59 (+0,5)
697 - 481 - 394 - 585

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 31.07.2021
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. und Oberpfalzmeisterin 2019
274014 Glück, Janina 2005 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2.670 Pkt.
15,55 (+0,8) - 1,46 - 12,06 - 13,66 (-1,7)
770 - 577 - 665 - 658
2. 272251 Koegel, Laura 2005 BY SWC Regensburg 2.502 Pkt.
16,74 (+0,8) - 1,43 - 12,85 - 13,93 (-1,7)
626 - 544 - 717 - 615
3. 274115 Wittmann, Emma 2005 BY SWC Regensburg 2.153 Pkt.
16,85 (+0,6) - 1,31 - 9,38 - 13,83 (-0,3)
614 - 419 - 489 - 631
4. 274043 Spieß, Celia 2005 BY SWC Regensburg 2.069 Pkt.
15,78 (+0,4) - 1,49 - 12,86 - aufg.
741 - 610 - 718 -
5. 271323 Caspers, Emma 2004 BY TV Burglengenfeld 2.052 Pkt.
17,86 (+0,4) - 1,43 - 8,34 - 14,13 (-1,1)
503 - 544 - 421 - 584
6. 273801 Birk, Nina 2005 BY TV Burglengenfeld 1.855 Pkt.
19,12 (+0,4) - 1,34 - 8,60 - 14,10 (-0,3)
379 - 449 - 438 - 589
7. 274019 Ertl, Kathrin 2005 BY SWC Regensburg 1.783 Pkt.
19,03 (+0,8) - 1,31 - 8,96 - 14,60 (-1,1)
388 - 419 - 462 - 514

Außer Wertung

43804 Doering, Ada 2004 NI LG Weserbergland 2.703 Pkt.
15,01 (+0,6) - 1,46 - 10,11 - 13,12 (-0,3)
840 - 577 - 537 - 749
8039 Krone, Josie 2005 HH Hamburger SV 2.619 Pkt.
15,56 (+0,8) - 1,52 - 10,13 - 13,60 (-1,1)
769 - 644 - 538 - 668
273509 Divertito, Carolina 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 2.514 Pkt.
16,75 (+0,8) - 1,61 - 10,17 - 14,02 (-1,7)
625 - 747 - 541 - 601
48626 Aehle, Dana 2005 SSV Ulm 1846 2.514 Pkt.
15,64 (+0,4) - 1,46 - 9,78 - 13,63 (-1,1)
759 - 577 - 515 - 663
275482 Speidel, Nele 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 2.490 Pkt.
15,63 (+0,6) - 1,46 - 8,29 - 13,20 (-1,1)
760 - 577 - 418 - 735
45020 Meyer, Victoria 2005 NI LG Weserbergland 1.809 Pkt.
15,56 (+0,4) - 1,40 - 9,98 - aufg.
769 - 512 - 528 -
274775 Artmann, Josefine 2005 BY LG Sempt 1.745 Pkt.
19,37 (+0,6) - 1,28 - 9,41 - 14,64 (-1,7)
357 - 389 - 491 - 508

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 31.07.2021 / 1.08.2021
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. und Oberpfalzmeisterin 2019
272251 Koegel, Laura 2005 BY SWC Regensburg 4.083 Pkt.
16,74 (+0,8) - 1,43 - 12,85 - 13,93 (-1,7)
626 - 544 - 717 - 615
4,69 (+0,0) - 30,00 - 2:35,35
477 - 477 - 627
2. 274014 Glück, Janina 2005 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3.855 Pkt.
15,55 (+0,8) - 1,46 - 12,06 - 13,66 (-1,7)
770 - 577 - 665 - 658
4,42 (+0,0) - 29,13 - 3:05,32
408 - 460 - 317
3. 274115 Wittmann, Emma 2005 BY SWC Regensburg 3.448 Pkt.
16,85 (+0,6) - 1,31 - 9,38 - 13,83 (-0,3)
614 - 419 - 489 - 631
4,64 (+0,0) - 22,02 - 2:46,14
464 - 327 - 504
4. 274019 Ertl, Kathrin 2005 BY SWC Regensburg 3.193 Pkt.
19,03 (+0,8) - 1,31 - 8,96 - 14,60 (-1,1)
388 - 419 - 462 - 514
3,87 (+0,0) - 26,64 - 2:28,05
279 - 413 - 718
5. 273801 Birk, Nina 2005 BY TV Burglengenfeld 2.900 Pkt.
19,12 (+0,4) - 1,34 - 8,60 - 14,10 (-0,3)
379 - 449 - 438 - 589
4,24 (+0,0) - 17,27 - 2:52,05
364 - 238 - 443

Außer Wertung

43804 Doering, Ada 2004 NI LG Weserbergland 4.502 Pkt.
15,01 (+0,6) - 1,46 - 10,11 - 13,12 (-0,3)
840 - 577 - 537 - 749
5,28 (+0,0) - 29,70 - 2:30,15
637 - 471 - 691
48626 Aehle, Dana 2005 SSV Ulm 1846 3.966 Pkt.
15,64 (+0,4) - 1,46 - 9,78 - 13,63 (-1,1)
759 - 577 - 515 - 663
4,59 (+0,0) - 32,07 - 2:47,97
451 - 516 - 485
8039 Krone, Josie 2005 HH Hamburger SV 3.940 Pkt.
15,56 (+0,8) - 1,52 - 10,13 - 13,60 (-1,1)
769 - 644 - 538 - 668
5,16 (+0,0) - 17,11 - 2:48,19
603 - 235 - 483
273509 Divertito, Carolina 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 3.916 Pkt.
16,75 (+0,8) - 1,61 - 10,17 - 14,02 (-1,7)
625 - 747 - 541 - 601
4,48 (-0,1) - 28,11 - 2:43,10
423 - 441 - 538
275482 Speidel, Nele 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 3.816 Pkt.
15,63 (+0,6) - 1,46 - 8,29 - 13,20 (-1,1)
760 - 577 - 418 - 735
4,92 (+0,0) - 17,80 - 2:42,94
538 - 248 - 540
45020 Meyer, Victoria 2005 NI LG Weserbergland 2.210 Pkt.
15,56 (+0,4) - 1,40 - 9,98 - aufg.
769 - 512 - 528 -
o.g.v. - 25,98 - aufg.
- 401 -

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 31.07.2021 / 1.08.2021
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. und Oberpfalzmeister 2019
SWC Regensburg BY 10.724 Pkt.
272251 Koegel, Laura 2005 4.083 Pkt.
274115 Wittmann, Emma 2005 3.448 Pkt.
274019 Ertl, Kathrin 2005 3.193 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 31.07.2021
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und Oberpfalzmeisterin 2019
276464 Pöppl, Caroline 2006 BY SWC Regensburg 1.963 Pkt.
13,24 (+0,0) - 4,86 (+1,0) - 1,45 - 8,57
540 - 534 - 475 - 414
2. 276857 Dobmeier, Sophie 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 1.853 Pkt.
14,34 (+0,0) - 4,22 (+0,0) - 1,48 - 9,36
452 - 461 - 493 - 447
3. 276229 Härtl, Caroline 2006 BY SWC Regensburg 1.746 Pkt.
14,82 (-0,7) - 4,20 (+0,0) - 1,36 - 9,45
417 - 459 - 419 - 451
4. 276087 Köstner, Lena 2006 BY ASV Cham 1.711 Pkt.
14,54 (+0,0) - 4,65 (+0,0) - 1,33 - 7,44
437 - 511 - 400 - 363
5. 274015 Brandt, Lilli 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1.651 Pkt.
14,59 (-0,7) - 4,30 (+0,0) - 1,30 - 7,48
434 - 471 - 381 - 365
6. 275945 Helfer, Magdalena 2006 BY SWC Regensburg 1.489 Pkt.
13,68 (+0,7) - 3,90 (+0,0) - 1,15 - 5,77
503 - 423 - 281 - 282
7. Dobi, Villö 2006 BY SWC Regensburg 1.448 Pkt.
15,21 (-0,7) - 3,37 (+0,3) - 1,21 - 7,77
391 - 356 - 322 - 379
8. 278240 Fernandes, Lyssa 2006 BY SWC Regensburg 1.394 Pkt.
14,23 (-0,1) - 4,20 (+0,8) - 1,00 - 6,12
460 - 459 - 175 - 300
9. 276227 Krumey, Theresa 2006 BY SWC Regensburg 1.384 Pkt.
14,53 (+0,7) - 3,73 (-0,4) - 1,00 - 7,56
438 - 402 - 175 - 369
10. 276228 Krumey, Katharina 2006 BY SWC Regensburg 989 Pkt.
14,08 (-0,1) - o.g.v. - 1,00 - 7,00
471 - - 175 - 343

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 31.07.2021
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und Oberpfalzmeisterin 2019
278097 Kreuzer, Lea 2007 BY DJK Weiden 1.909 Pkt.
13,40 (-0,7) - 4,91 (+0,0) - 1,45 - 7,57
526 - 539 - 475 - 369
2. 279634 Rykala, Sophia 2008 BY SWC Regensburg 1.789 Pkt.
13,88 (+0,0) - 4,09 (+0,0) - 1,42 - 8,24
487 - 446 - 457 - 399
3. 276395 Lankes, Anja 2007 BY SWC Regensburg 1.662 Pkt.
14,23 (+0,7) - 4,27 (+0,0) - 1,39 - 6,06
460 - 467 - 438 - 297
4. 276700 Murr, Hannah 2007 BY SWC Regensburg 1.658 Pkt.
13,67 (+0,7) - 4,81 (+0,3) - 1,00 - 9,47
504 - 528 - 175 - 451
5. 280414 Wolfert, Anna 2007 BY SWC Regensburg 1.620 Pkt.
14,21 (-0,7) - 3,90 (+0,0) - 1,36 - 6,45
462 - 423 - 419 - 316
6. 280199 Früchtl, Lea-Maria 2008 BY ASV Cham 1.617 Pkt.
14,88 (-0,1) - 4,34 (+0,0) - 1,33 - 6,70
413 - 475 - 400 - 329
7. 278241 Balulescu, Emma 2007 BY SWC Regensburg 1.614 Pkt.
14,48 (+0,0) - 3,96 (-0,2) - 1,27 - 7,81
442 - 430 - 362 - 380
8. 276188 Ertl, Franziska 2007 BY SWC Regensburg 1.603 Pkt.
14,49 (-0,7) - 3,87 (+0,4) - 1,24 - 8,26
441 - 420 - 342 - 400
9. 277852 Hecht, Sophia 2007 BY ASV Cham 1.595 Pkt.
14,88 (+0,0) - 4,13 (+0,0) - 1,36 - 6,37
413 - 451 - 419 - 312
10. 277864 Heller, Mara 2007 BY TV Burglengenfeld 1.583 Pkt.
13,87 (-0,7) - 3,73 (+0,0) - 1,27 - 6,75
488 - 402 - 362 - 331
11. 279690 Hackl, Paula 2007 BY SWC Regensburg 1.502 Pkt.
15,11 (+0,0) - 3,97 (+0,0) - 1,27 - 6,32
398 - 432 - 362 - 310
12. 279108 Kochanova, Zoe 2007 BY SWC Regensburg 1.420 Pkt.
14,80 (-0,1) - 3,87 (+0,0) - 1,21 - 5,35
419 - 420 - 322 - 259
13. 280052 Gutdeutsch, Valerie 2007 BY SWC Regensburg 1.419 Pkt.
14,58 (-0,1) - 4,15 (+0,0) - 1,18 - 4,83
434 - 453 - 302 - 230
14. Dobi, Boroka 2008 BY SWC Regensburg 1.418 Pkt.
15,05 (+0,7) - 3,52 (+0,0) - 1,21 - 6,48
402 - 376 - 322 - 318
15. 279904 Meier, Alina 2008 BY TV Burglengenfeld 1.276 Pkt.
15,82 (+0,0) - 3,27 (+0,0) - 1,12 - 6,53
352 - 343 - 261 - 320

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 31.07.2021
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und Oberpfalzmeister 2019
SWC Regensburg BY 8.818 Pkt.
276464 Pöppl, Caroline 2006 1.963 Pkt.
279634 Rykala, Sophia 2008 1.789 Pkt.
276229 Härtl, Caroline 2006 1.746 Pkt.
276395 Lankes, Anja 2007 1.662 Pkt.
276700 Murr, Hannah 2007 1.658 Pkt.
2. SWC Regensburg BY 7.828 Pkt.
280414 Wolfert, Anna 2007 1.620 Pkt.
278241 Balulescu, Emma 2007 1.614 Pkt.
276188 Ertl, Franziska 2007 1.603 Pkt.
279690 Hackl, Paula 2007 1.502 Pkt.
275945 Helfer, Magdalena 2006 1.489 Pkt.
3. SWC Regensburg BY 7.099 Pkt.
Dobi, Villö 2006 1.448 Pkt.
279108 Kochanova, Zoe 2007 1.420 Pkt.
280052 Gutdeutsch, Valerie 2007 1.419 Pkt.
Dobi, Boroka 2008 1.418 Pkt.
278240 Fernandes, Lyssa 2006 1.394 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 31.07.2021 / 1.08.2021
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. und Oberpfalzmeisterin 2019
276229 Härtl, Caroline 2006 BY SWC Regensburg 3.137 Pkt.
14,82 (-0,7) - 4,20 (+0,0) - 9,45 - 1,36
417 - 459 - 451 - 419
14,81 (+0,8) - 29,45 - 2:39,29
434 - 494 - 463
2. 276087 Köstner, Lena 2006 BY ASV Cham 2.989 Pkt.
14,54 (+0,0) - 4,65 (+0,0) - 7,44 - 1,33
437 - 511 - 363 - 400
13,81 (+0,8) - 18,50 - 2:50,85
484 - 383 - 411
3. 276464 Pöppl, Caroline 2006 BY SWC Regensburg 2.878 Pkt.
13,24 (+0,0) - 4,86 (+1,0) - 8,57 - 1,45
540 - 534 - 414 - 475
12,81 (+0,8) - 17,65 - aufg.
542 - 373 -
4. 274015 Brandt, Lilli 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2.686 Pkt.
14,59 (-0,7) - 4,30 (+0,0) - 7,48 - 1,30
434 - 471 - 365 - 381
15,09 (+0,8) - 13,69 - 3:24,69
421 - 323 - 291
5. 275945 Helfer, Magdalena 2006 BY SWC Regensburg 2.576 Pkt.
13,68 (+0,7) - 3,90 (+0,0) - 5,77 - 1,15
503 - 423 - 282 - 281
17,04 (+0,8) - 13,10 - 2:46,89
344 - 315 - 428
6. Dobi, Villö 2006 BY SWC Regensburg 2.436 Pkt.
15,21 (-0,7) - 3,37 (+0,3) - 7,77 - 1,21
391 - 356 - 379 - 322
16,56 (+0,8) - 13,00 - 3:17,39
361 - 314 - 313
7. 278240 Fernandes, Lyssa 2006 BY SWC Regensburg 2.183 Pkt.
14,23 (-0,1) - 4,20 (+0,8) - 6,12 - 1,00
460 - 459 - 300 - 175
aufg. - 14,75 - 2:41,54
- 337 - 452
8. 276227 Krumey, Theresa 2006 BY SWC Regensburg 2.128 Pkt.
14,53 (+0,7) - 3,73 (-0,4) - 7,56 - 1,00
438 - 402 - 369 - 175
14,99 (+0,8) - 13,29 - aufg.
426 - 318 -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 31.07.2021 / 1.08.2021
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. und Oberpfalzmeisterin 2019
278097 Kreuzer, Lea 2007 BY DJK Weiden 3.257 Pkt.
13,40 (-0,7) - 4,91 (+0,0) - 7,57 - 1,45
526 - 539 - 369 - 475
13,01 (+0,2) - 20,15 - 2:49,32
530 - 401 - 417
2. 279634 Rykala, Sophia 2008 BY SWC Regensburg 3.059 Pkt.
13,88 (+0,0) - 4,09 (+0,0) - 8,24 - 1,42
487 - 446 - 399 - 457
14,69 (+0,2) - 22,06 - 2:51,50
440 - 422 - 408
3. 276395 Lankes, Anja 2007 BY SWC Regensburg 2.895 Pkt.
14,23 (+0,7) - 4,27 (+0,0) - 6,06 - 1,39
460 - 467 - 297 - 438
14,50 (+0,2) - 18,04 - 2:51,77
449 - 377 - 407
4. 276188 Ertl, Franziska 2007 BY SWC Regensburg 2.876 Pkt.
14,49 (-0,7) - 3,87 (+0,4) - 8,26 - 1,24
441 - 420 - 400 - 342
15,92 (-0,1) - 23,64 - 2:42,14
386 - 438 - 449
5. 280199 Früchtl, Lea-Maria 2008 BY ASV Cham 2.831 Pkt.
14,88 (-0,1) - 4,34 (+0,0) - 6,70 - 1,33
413 - 475 - 329 - 400
14,19 (+0,2) - 18,66 - 3:02,59
465 - 385 - 364
6. 278241 Balulescu, Emma 2007 BY SWC Regensburg 2.800 Pkt.
14,48 (+0,0) - 3,96 (-0,2) - 7,81 - 1,27
442 - 430 - 380 - 362
15,27 (-0,1) - 18,71 - 2:56,44
413 - 385 - 388
7. 277852 Hecht, Sophia 2007 BY ASV Cham 2.681 Pkt.
14,88 (+0,0) - 4,13 (+0,0) - 6,37 - 1,36
413 - 451 - 312 - 419
16,73 (-0,1) - 9,42 - 2:37,82
355 - 261 - 470
8. 279690 Hackl, Paula 2007 BY SWC Regensburg 2.601 Pkt.
15,11 (+0,0) - 3,97 (+0,0) - 6,32 - 1,27
398 - 432 - 310 - 362
16,26 (-0,1) - 16,98 - 3:03,50
373 - 365 - 361
9. 279108 Kochanova, Zoe 2007 BY SWC Regensburg 2.433 Pkt.
14,80 (-0,1) - 3,87 (+0,0) - 5,35 - 1,21
419 - 420 - 259 - 322
17,09 (-0,1) - 14,13 - 3:08,65
342 - 329 - 342
10. Dobi, Boroka 2008 BY SWC Regensburg 2.393 Pkt.
15,05 (+0,7) - 3,52 (+0,0) - 6,48 - 1,21
402 - 376 - 318 - 322
16,81 (-0,1) - 12,44 - 3:16,12
352 - 306 - 317
11. 280414 Wolfert, Anna 2007 BY SWC Regensburg 2.359 Pkt.
14,21 (-0,7) - 3,90 (+0,0) - 6,45 - 1,36
462 - 423 - 316 - 419
disq. - 13,84 - 2:50,06
- 325 - 414
12. 279904 Meier, Alina 2008 BY TV Burglengenfeld 2.295 Pkt.
15,82 (+0,0) - 3,27 (+0,0) - 6,53 - 1,12
352 - 343 - 320 - 261
17,32 (-0,1) - 15,72 - 3:10,61
334 - 350 - 335

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 31.07.2021 / 1.08.2021
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. und Oberpfalzmeister 2019
SWC Regensburg BY 9.091 Pkt.
276229 Härtl, Caroline 2006 3.137 Pkt.
279634 Rykala, Sophia 2008 3.059 Pkt.
276395 Lankes, Anja 2007 2.895 Pkt.
2. SWC Regensburg BY 8.554 Pkt.
276464 Pöppl, Caroline 2006 2.878 Pkt.
276188 Ertl, Franziska 2007 2.876 Pkt.
278241 Balulescu, Emma 2007 2.800 Pkt.
3. ASV Cham BY 8.501 Pkt.
276087 Köstner, Lena 2006 2.989 Pkt.
280199 Früchtl, Lea-Maria 2008 2.831 Pkt.
277852 Hecht, Sophia 2007 2.681 Pkt.
4. SWC Regensburg BY 7.613 Pkt.
279690 Hackl, Paula 2007 2.601 Pkt.
275945 Helfer, Magdalena 2006 2.576 Pkt.
Dobi, Villö 2006 2.436 Pkt.
5. SWC Regensburg BY 7.185 Pkt.
279108 Kochanova, Zoe 2007 2.433 Pkt.
Dobi, Boroka 2008 2.393 Pkt.
280414 Wolfert, Anna 2007 2.359 Pkt.

SWC Regensburg
Oberpfalzmeisterschaften Mehrkampf + Jedermannzehnkampf
am 31.07./01.08.2021 in Regensburg - Städtische Sportanlage am Weinweg
Jedermannzehnkampf 2021
Ergebnisliste
1.08.2021 / 20:16

Wettkampfübersicht
Mehrkampf


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Jedermannzehnkampf Männer
Jedermannzehnkampf Jungen
Jedermannzehnkampf Mädchen
Jedermannzehnkampf Frauen

Jedermannzehnkampf Männer
Jedermannzehnkampf Männer 31.07.2021 / 1.08.2021
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m Lauf
110 m Hürden - Diskuswurf - Stabhochsprung - Speerwurf - 1500 m Lauf

1. Vogel, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 4.342 Pkt.
12,34 - 5,53 - 7,80 - 1,48 - 55,24
586 - 487 - 354 - 374 - 589
19,32 - 21,20 - 3,00 - 32,80 - 5:00,59
405 - 295 - 357 - 339 - 556
2. Buslaps, Frederic 1998 BY SWC Regensburg 4.092 Pkt.
13,29 - 5,14 - 9,77 - 1,60 - 59,83
420 - 409 - 472 - 464 - 419
aufg. - 28,34 - 3,50 - 41,21 - 5:04,43
- 432 - 482 - 460 - 534
3. Kettner, Christoph 1990 BY Altenberger Jungs 3.706 Pkt.
13,43 - 4,85 - 8,83 - 1,48 - 59,83
397 - 354 - 416 - 374 - 419
21,37 - 21,13 - 2,70 - 29,22 - 4:48,16
249 - 293 - 286 - 288 - 630
4. Krieger, Johannes 1985 BY SWC Regensburg 3.149 Pkt.
13,43 - 4,78 - 7,47 - 1,48 - 63,65
397 - 341 - 335 - 374 - 297
20,56 - 20,41 - 2,40 - 29,40 - 5:49,73
306 - 280 - 220 - 291 - 308
5. Maidl, Paul 1997 BY Altenberger Jungs 3.147 Pkt.
12,77 - 5,13 - 7,59 - 1,44 - 60,19
508 - 407 - 342 - 345 - 407
22,10 - 15,92 - 1,50 - 25,84 - 5:21,25
202 - 197 - 54 - 241 - 444
6. Brand-Haider, Niklas-FLo 1998 BA Uni Regensburg 3.060 Pkt.
14,32 - 4,55 - 7,40 - 1,40 - 65,34
268 - 299 - 331 - 317 - 250
21,21 - 19,07 - 2,60 - 26,65 - 4:59,20
260 - 255 - 264 - 252 - 564
7. Eigenstetter, Frederik 1998 BY SWC Regensburg 2.958 Pkt.
13,45 - 4,72 - 6,36 - 1,36 - 60,76
394 - 330 - 270 - 290 - 388
21,01 - 16,58 - 2,20 - 26,89 - 5:36,39
274 - 209 - 179 - 256 - 368
8. Zeitzler, Paul 1996 BY Ohne Verein 2.918 Pkt.
13,29 - 4,82 - 7,11 - 1,40 - 61,14
420 - 348 - 314 - 317 - 375
22,04 - 16,46 - 2,40 - 21,16 - 5:43,70
206 - 207 - 220 - 177 - 334
9. Team, Knie_und_Rücken 1900 BY SWC Regensburg 2.891 Pkt.
14,18 - 4,55 - 10,30 - 1,48 - 69,70
287 - 299 - 504 - 374 - 144
43,27 - 31,51 - 2,50 - 33,84 - 6:18,74
0 - 494 - 242 - 354 - 193
10. LG Telis, Team 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2.869 Pkt.
13,25 - 3,97 - 9,95 - 1,44 - 67,33
426 - 201 - 483 - 345 - 198
aufg. - 23,21 - 1,90 - 33,15 - 5:26,19
- 333 - 121 - 344 - 418
11. Dobiasch, Michael 1990 BY Altenberger Jungs 2.766 Pkt.
14,66 - 4,92 - 8,78 - 1,52 - 68,89
225 - 367 - 413 - 404 - 162
23,00 - 21,10 - 2,60 - 35,74 - 6:46,81
151 - 293 - 264 - 381 - 106
12. Binner, Jannis 1996 BY SWC Regensburg 2.749 Pkt.
13,30 - 4,56 - 6,41 - 1,28 - 61,41
418 - 301 - 273 - 237 - 366
22,13 - 16,22 - 2,00 - 17,02 - 5:12,40
200 - 202 - 140 - 122 - 490
13. Bruckmeier, Dominik 1993 BY SWC Regensburg 2.351 Pkt.
14,29 - 4,31 - 5,74 - 1,44 - 65,30
272 - 257 - 234 - 345 - 251
23,33 - 15,59 - 2,30 - 15,87 - 5:37,99
134 - 191 - 199 - 107 - 361
14. Huber, Christoph 1997 BY Altenberger Jungs 2.148 Pkt.
14,55 - 4,49 - 6,52 - 1,28 - 68,00
239 - 288 - 279 - 237 - 182
24,13 - 16,06 - 1,70 - 24,31 - 5:46,68
97 - 199 - 86 - 220 - 321
15. Team, TobiRomanSonja 2000 BY SWC Regensburg 1.559 Pkt.
19,41 - 3,49 - 5,22 - 1,32 - 66,33
0 - 129 - 204 - 263 - 223
23,02 - 20,39 - 2,10 - 15,48 - 7:10,82
150 - 279 - 159 - 102 - 50
281389 Wagner, Simon 1996 BY SWC Regensburg 0
12,09 - 4,13 - n.a. - n.a. - Mk abg
633 - 227 - - -
n.a. - 38,44 - aufg. - n.a. - n.a.
- 633 - - -
275100 Morawitz, Bent 1971 BY SWC Regensburg 0
n.a. - n.a. - - - Mk abg
- - - -
- 22,70 - Mk abg - -
- 323 - - -
Zink, Thomas 1949 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 0
18,95 - 2,48 - - - Mk abg
0 - 15 - - -
- 11,38 - aufg. - -
- 116 - - -
Büchner, Paul 1991 BY SC DHfk Leipzig 0
Mk abg - Mk abg - - - Mk abg
- - - -
- Mk abg - 2,80 - -
- - 309 - -

Jedermannzehnkampf Jungen
Jedermannzehnkampf Jungen 31.07.2021 / 1.08.2021
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m Lauf
110 m Hürden - Diskuswurf - Stabhochsprung - Speerwurf - 1500 m Lauf

1. 280673 Fischer, Johannes 2009 BY TV 1861 Amberg 3.520 Pkt.
14,25 - 4,40 - 7,55 - 1,20 - 78,07
395 - 432 - 357 - 318 - 301
20,21 - 20,59 - 1,20 - 15,53 - 6:37,36
468 - 392 - 213 - 341 - 303
2. Kyrieleis, Georg 2010 BY SWC Regensburg 2.724 Pkt.
16,52 - 4,42 - 4,54 - 0,92 - 87,00
253 - 434 - 190 - 147 - 227
22,95 - 14,02 - 1,10 - 17,19 - 7:28,71
397 - 293 - 190 - 360 - 233
Neumüller, Tim 2009 BY SWC Regensburg 0
16,11 - o.g.v. - n.a. - n.a. - 83,20
276 - - - - 257
n.a. - 12,50 - 1,10 - n.a. - n.a.
- 266 - 190 - -
Kurbel, Felix 2009 BY SWC Regensburg 0
16,57 - 3,49 - n.a. - n.a. - 78,14
250 - 327 - - - 300
n.a. - 14,60 - 1,03 - n.a. - n.a.
- 302 - 174 - -

Jedermannzehnkampf Mädchen
Jedermannzehnkampf Mädchen 31.07.2021 / 1.08.2021
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung
400 m Lauf - 110 m Hürden - Diskuswurf - Stabhochsprung - Speerwurf - 1500 m Lauf

1. Lankes, Maria 2009 BY SWC Regensburg 3.415 Pkt.
15,40 - 3,62 - 5,53 - 1,20
318 - 343 - 250 - 318
71,83 - 22,03 - 18,87 - 1,90 - 16,33 - 6:15,04
363 - 419 - 367 - 347 - 350 - 340
2. 279098 Fischer, Franzi 2008 BY TV 1861 Amberg 3.353 Pkt.
14,31 - 4,01 - 5,61 - 1,32
391 - 389 - 255 - 384
77,61 - 19,57 - 15,34 - 1,20 - 16,45 - 7:05,56
305 - 487 - 314 - 213 - 352 - 263
3. Bruischütz, Lena 2009 BY SWC Regensburg 3.164 Pkt.
16,09 - 3,82 - 5,53 - 1,12
277 - 367 - 250 - 271
73,99 - 23,11 - 15,64 - 1,40 - 14,01 - 5:58,36
340 - 394 - 319 - 254 - 322 - 370
4. Bruischütz, Annika 2009 BY SWC Regensburg 3.072 Pkt.
16,31 - 3,79 - 4,52 - 1,16
264 - 363 - 189 - 295
75,67 - 21,08 - 13,31 - 1,30 - 13,53 - 6:02,54
323 - 444 - 281 - 234 - 316 - 363
5. Simon, Nele 2010 BY SWC Regensburg 3.067 Pkt.
15,54 - 3,67 - 4,58 - 1,20
309 - 349 - 193 - 318
72,23 - 21,76 - 11,10 - 1,20 - 11,50 - 5:58,55
359 - 426 - 241 - 213 - 289 - 370
6. Ernstberger, Pauline 2009 BY SWC Regensburg 2.986 Pkt.
15,92 - 3,75 - 5,52 - 1,24
287 - 359 - 249 - 340
73,63 - 21,38 - 14,71 - o.g.v. - 13,26 - 6:06,37
344 - 436 - 304 - - 312 - 355
7. Mackert, Emely 2008 BY TV 1861 Amberg 2.971 Pkt.
16,03 - 3,67 - 5,79 - 1,20
280 - 349 - 265 - 318
81,32 - 22,69 - 18,32 - 1,10 - 13,95 - 7:46,02
272 - 403 - 360 - 190 - 321 - 213
8. Kramer, Julia 2008 BY SWC Regensburg 2.961 Pkt.
14,53 - 3,90 - 4,65 - 1,12
375 - 376 - 197 - 271
69,91 - 20,75 - 12,39 - o.g.v. - 10,63 - 6:01,28
384 - 453 - 264 - - 276 - 365
9. Herold, Laura 2009 BY SWC Regensburg 2.880 Pkt.
16,41 - 3,67 - 4,80 - 1,16
259 - 349 - 206 - 295
81,51 - 21,64 - 14,61 - 1,03 - 13,88 - 6:56,46
271 - 429 - 302 - 174 - 320 - 275
10. Kopp, Johanna 2008 BY TV 1861 Amberg 2.721 Pkt.
16,81 - 3,26 - 4,87 - 1,16
237 - 299 - 211 - 295
81,96 - 22,69 - 13,00 - 1,10 - 10,68 - 7:02,37
267 - 403 - 275 - 190 - 277 - 267
11. Eigenstetter, Rebecca 2009 BY SWC Regensburg 2.658 Pkt.
16,72 - 3,00 - 4,02 - 1,04
242 - 265 - 156 - 223
77,67 - 22,08 - 11,09 - 1,60 - 8,45 - 6:57,72
304 - 418 - 241 - 293 - 243 - 273
12. Reisinger, Josefa 2008 BY SWC Regensburg 2.559 Pkt.
16,82 - 3,20 - 4,55 - 1,08
237 - 291 - 191 - 247
77,42 - 22,68 - 13,30 - o.g.v. - 9,30 - 6:10,96
307 - 403 - 280 - - 256 - 347
13. Breuneck, Franziska 2010 BY SWC Regensburg 1.857 Pkt.
18,47 - 2,87 - 3,39 - 0,92