Hamburger Leichtathletik-Verband
HLV Bestenliste 2019 Stand: 11.08.2019

Männer
Junioren U23
Frauen
Juniorinnen U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85 M90
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 W80 W85

Männer
60 m Lauf
Bestl. 2018: 8,13 Müller, Sven 1976 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 8,13 Müller, Sven 1976 -- TSG Bergedorf 10.05.2018

100 m Lauf
Bestl. 2018: 10,50 Ansah-Peprah, Lucas 2000 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 10,25 Hirscht, Jobst 1948 -- SV Polizei 31.08.1972

10,80 -0,8 Jungclaus, Lennart 1996 HNT Hamburg Hamburg 22.06.
11,24 Adden, Björn 1996 LAV Hamburg-Nord Austin/USA 28.03.
11,26 -0,4 Martens, Jona 1999 HNT Hamburg Osterode 29.05.
11,26 +1,4 Martens, Felix-Tombe 1996 HNT Hamburg Hamburg 22.06.
11,39 +0,8 Ullrich, Benjamin 1997 Hamburger SV Hamburg 22.06.
11,49 +1,2 Neblung, Sebastian 1995 SC Poppenbüttel Hamburg 05.05.
11,54 -0,3 Wilms, Dominik 1997 LAV Hamburg-Nord Hamburg 06.07.
11,61 +0,0 Gnoss, Sören 1990 TSG Bergedorf Pinneberg 30.05.
11,64 +1,1 Weiß, Maximilian 1991 Hamburger SV Zeven 08.06.
11,69 +0,3 Aeschlimann, Sven 1989 Hamburger SV Göttingen 13.07.

11,82 +1,2 Walkling, Christian 1992 Track & Field Club Hamburg Hamburg 05.05.
11,95 -0,2 Peters, Falko 1982 SV Lurup Hamburg Berlin 16.06.
12,06 +0,0 Thamer, Nils Arne 1984 Hamburger SV Bad Oldesloe 28.06.
12,10 +0,0 Rothmeier, David 1991 TSG Bergedorf Zeven 09.06.
12,11 -1,3 Schnitzler, Noah von 1999 LAV Hamburg-Nord Hamburg 05.05.
12,21 +0,3 Hiemann, Josef 1991 TSG Bergedorf Hamburg 22.06.
12,25 -1,4 Niedieck, Mika 1999 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 22.06.
12,51 +0,5 Ludwig, Ole 1999 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 12.06.
12,54 +0,1 Meloni, Alessio 1985 Hamburger SV Hamburg 16.04.
12,68 +0,0 Witte, Jens 1981 TSG Bergedorf Pinneberg 30.05.

12,86 -0,2 Mahn, Stefan 1968 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 12.06.
12,88 -1,3 Merzdorf, Enrico 1983 Hamburger SV Bad Oldesloe 12.05.
12,92 -0,6 Breszyk, Tomasz 1974 Athletik Team Hamburg Hamburg 05.05.
12,95 -0,1 Heubel, Hanno 1971 SC Victoria Hamburg Norderstedt 12.06.
13,03 +0,2 Müller, Sven 1976 TSG Bergedorf Norderstedt 12.06.
14,06 +1,9 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg Flensburg 02.06.
14,24 +0,8 Loth, Michael 1961 SV Sankt Georg Hamburg Winsen 28.04.
14,25 +0,4 Körner, Niels 1964 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 12.06.
14,41 -0,2 Kron, Alexander 1958 Turnerbund Hamburg Eilbeck Bad Oldesloe 28.06.
14,68 -0,4 Gailus, Klaus 1944 StG Hamburger Jungs Leinefelde-Worbis 12.07.

14,68 +0,4 Boysen, Christian 1942 StG Hamburger Jungs Leinefelde-Worbis 13.07.
14,72 +1,1 Genest, Ulf 1958 Barsbütteler SV Flensburg 02.06.
15,34 +0,5 Langenbach, Henning 1967 HNT Hamburg Hamburg Neugraben 13.06.
15,98 +1,0 Lange, Hans-Joachim 1937 LG Alsternord Hamburg e.V. Leinefelde-Worbis 12.07.
16,07 -0,6 Kahouaji, Sammy 1981 Hamburger SV Hamburg 05.05.
16,29 +1,0 Lange, Klaus-Dieter 1939 LG Alsternord Hamburg e.V. Leinefelde-Worbis 12.07.
16,68 -3,0 Kubischok, Norbert 1947 StG Hamburger Jungs Hamburg 30.05.
16,70 +0,1 Knorr, Hartmann 1940 StG Hamburger Jungs Norderstedt 12.06.
17,24 +1,5 Dahms, Reinhard 1939 LG Alsternord Hamburg e.V. Stendal 01.06.
17,53 -3,0 Keck, Heinz 1941 StG Hamburger Jungs Hamburg 30.05.

18,58 +0,1 Busse, Paul 1938 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 12.06.
18,78 +0,1 Bartling, Thomas 1939 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 12.06.
20,23 +0,1 Suppa, Peter 1939 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 12.06.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 21,71 Yorke, Albert 1998 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 20,78 Schultz, Ingo 1975 -- TSG Bergedorf 27.06.2004

22,30 +0,6 Martens, Felix-Tombe 1996 HNT Hamburg Hamburg 23.06.
22,43 +1,8 Martens, Jona 1999 HNT Hamburg Zeven 09.06.
22,62 -2,0 Gnoss, Sören 1990 TSG Bergedorf Hannover 21.07.
22,73 +0,6 Neblung, Markus 1995 TSG Bergedorf Hamburg 23.06.
23,31 +0,6 Weiß, Maximilian 1991 Hamburger SV Hamburg 23.06.
23,32 +0,5 Walkling, Christian 1992 Track & Field Club Hamburg Zeven 09.06.
23,44 +1,2 Ullrich, Benjamin 1997 Hamburger SV Garbsen 01.05.
23,89 +1,2 Rausch, Lennart 1999 LAV Hamburg-Nord Hamburg 05.05.
23,96 -0,4 Haskamp, Freerik 1996 TSG Bergedorf Hamburg 05.05.
24,00 +0,8 Peters, Falko 1982 SV Lurup Hamburg Winsen 28.04.

24,55 -0,3 Novak, Tom 1995 TSG Bergedorf Hamburg 23.06.
24,60 -0,8 Thamer, Nils Arne 1984 Hamburger SV Flensburg 02.06.
24,67 +1,2 Hiemann, Josef 1991 TSG Bergedorf Hamburg 23.06.
24,79 +0,2 Rothmeier, David 1991 TSG Bergedorf Zeven 09.06.
24,92 -0,1 Ludwig, Ole 1999 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 12.06.
25,03 +1,2 Schnitzler, Noah von 1999 LAV Hamburg-Nord Hamburg 05.05.
25,46 +0,2 Witte, Jens 1981 TSG Bergedorf Pinneberg 30.05.
26,22 -0,4 Mahn, Stefan 1968 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 12.06.
26,73 -0,5 Müller, Sven 1976 TSG Bergedorf Flensburg 02.06.
28,08 +0,9 Kehl, Peter 1961 HNT Hamburg Flensburg 02.06.

30,10 -0,4 Kron, Alexander 1958 Turnerbund Hamburg Eilbeck Berlin 15.06.
30,20 -1,3 Schölermann, Karsten 1960 Hamburg Running Berlin 15.06.
31,42 -1,8 Gailus, Klaus 1944 LG Alsternord Hamburg e.V. Leinefelde-Worbis 14.07.
31,60 -0,4 Körner, Niels 1964 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 12.06.
33,82 +0,3 Knorr, Hartmann 1940 LG Alsternord Hamburg e.V. Berlin 15.06.
34,63 -1,8 Boysen, Christian 1942 LG Alsternord Hamburg e.V. Leinefelde-Worbis 14.07.
35,02 +1,1 Lange, Klaus-Dieter 1939 LG Alsternord Hamburg e.V. Leinefelde-Worbis 14.07.
35,19 -0,4 Wendt, Axel 1940 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 12.06.
35,76 +1,7 Lange, Hans-Joachim 1937 LG Alsternord Hamburg e.V. Flensburg 02.06.
38,54 -0,1 Bartling, Thomas 1939 LG Alsternord Hamburg e.V. Zella-Mehlis 15.06.

39,67 +1,7 Busse, Paul 1938 LG Alsternord Hamburg e.V. Flensburg 02.06.
300 m Lauf
Bestl. 2018: 34,71 Krempin, Jakob 1995 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 34,71 Krempin, Jakob 1995 -- TSG Bergedorf 10.04.2018

400 m Lauf
Bestl. 2018: 47,90 Krempin, Jakob 1995 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 45,06 Schultz, Ingo 1975 -- TSG Bergedorf 11.07.2003

49,18 Martens, Felix-Tombe 1996 HNT Hamburg Hamburg 22.06.
49,99 Neblung, Markus 1995 TSG Bergedorf Hamburg 22.06.
50,51 Gnoss, Sören 1990 TSG Bergedorf Zeven 08.06.
50,64 Martens, Jona 1999 HNT Hamburg Hannover 18.05.
51,76 Adden, Björn 1996 LAV Hamburg-Nord Austin/USA 28.03.
51,99 Daberkow, Miguel 1997 TSG Bergedorf Zeven 08.06.
52,29 Eichholz, Maximilian 1994 TSG Bergedorf Hamburg 22.06.
52,35 Ullrich, Benjamin 1997 Hamburger SV Hamburg 05.05.
52,89 Weiß, Maximilian 1991 Hamburger SV Hamburg 22.06.
53,45 Novak, Tom 1995 TSG Bergedorf Zeven 08.06.

54,26 Peters, Falko 1982 SV Lurup Hamburg Berlin 16.06.
54,44 Berger, Eric 1999 Hamburg Running Hamburg 05.05.
54,56 Hennig, Tim 1993 Hamburg Running Hamburg 24.05.
55,20 Hiemann, Josef 1991 TSG Bergedorf Zeven 08.06.
55,31 Witte, Jens 1981 TSG Bergedorf Hamburg 22.06.
55,46 Haskamp, Freerik 1996 TSG Bergedorf Hamburg 24.05.
58,62 Rothmaier, David 1993 TSG Bergedorf Hamburg 24.05.
62,95 Müller, Sven 1976 TSG Bergedorf Flensburg 02.06.
64,79 Abmayr, Christoph 1964 Oststeinbeker SV Bad Oldesloe 09.08.
66,33 Schölermann, Karsten 1960 Hamburg Running Hamburg 24.05.

69,24 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg Flensburg 02.06.
77,07 Knorr, Hartmann 1940 LG Alsternord Hamburg e.V. Leinefelde-Worbis 13.07.
80,52 Wendt, Axel 1940 LG Alsternord Hamburg e.V. Bad Oldesloe 28.06.
85,73 Boysen, Christian 1942 LG Alsternord Hamburg e.V. Bad Oldesloe 28.06.
88,98 Kahouaji, Sammy 1981 Hamburger SV Hamburg 05.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 1:51,33 Hoenig, Tim 1995 -- Hamburg Running
HLV-Rekord: 1:46,53 Plätzer, Stephan 1966 -- Hamburger SV 14.06.1989

1:55,19 Hoenig, Tim 1995 Hamburg Running Hannover 21.07.
1:55,36 Jordan, Lennart 1991 Hamburger SV Hannover 21.07.
1:55,62 Daberkow, Miguel 1997 TSG Bergedorf Karlsruhe 18.05.
1:57,41 Gebrebrhan, Brhane 1995 HNT Hamburg Hannover 21.07.
1:58,92 Berger, Eric 1999 Hamburg Running Zeven 09.06.
1:59,67 Dobberstein, Arthur 1999 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 23.06.
2:06,58 Feddes, Jan 1989 Hamburger SV Hannover 21.07.
2:06,79 Witthuhn, Niklas 1998 Hamburg Running Zeven 09.06.
2:09,57 Gruner, Beppo 1993 Hamburg Running Hamburg 24.05.
2:09,75 Josefsson, Jesper 1978 Hamburg Running Hamburg 23.06.

2:10,74 Witte, Jens 1981 TSG Bergedorf Hamburg 23.06.
2:11,49 Hülfenhaus, Valentin 1999 Hamburg Running Hamburg 24.05.
2:13,37 Wams, Martin 1965 Hamburg Running Flensburg 02.06.
2:15,23 Meister, Philipp 1997 LAV Hamburg-Nord Hamburg Neugraben 13.06.
2:33,65 Schölermann, Karsten 1960 Hamburg Running Flensburg 02.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2018: 3:39,51 Müller, Sven 1976 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 2:19,92 Meyer, Christoph 1966 -- Hamburger SV 18.07.1992

1500 m Lauf
Bestl. 2018: 3:44,71 Hoenig, Tim 1995 -- Hamburg Running
HLV-Rekord: 3:37,84 Meyer, Christoph 1966 -- Hamburger SV 28.08.1992

3:47,72 Hoenig, Tim 1995 Hamburg Running Osterode 29.05.
3:59,86 Jordan, Lennart 1991 Hamburger SV Zeven 08.06.
4:09,11 Berger, Eric 1999 Hamburg Running Zeven 08.06.
4:12,05 Gebrebrhan, Brhane 1995 HNT Hamburg Hannover 20.07.
4:17,04 Dobberstein, Arthur 1999 LG Wedel-Pinneberg Hannover 20.07.
4:29,10 Gruner, Beppo 1993 Hamburg Running Zeven 08.06.
4:29,82 Spier, Oliver 1980 Hamburger Sportclub Göttingen 13.07.
4:32,04 Josefsson, Jesper 1978 Hamburg Running Zeven 08.06.
4:32,74 Hülfenhaus, Valentin 1999 Hamburg Running Adendorf 03.07.
4:42,18 Wams, Martin 1965 Hamburg Running Leinefelde Worbis 13.07.

4:48,51 Stuer, Roger 1979 SC Urania Hamburg Pinneberg 30.05.
5:03,73 Adden, Björn 1996 LAV Hamburg-Nord Austin/USA 29.03.
5:11,90 Hiemann, Josef 1991 TSG Bergedorf Papenburg 02.06.
6:52,41 Knorr, Hartmann 1940 LG Alsternord Hamburg e.V. Berlin 16.06.
7:53,57 Bartling, Thomas 1939 LG Alsternord Hamburg e.V. Zella-Mehlis 15.06.
9:11,86 Boysen, Christian 1942 LG Alsternord Hamburg e.V. Zella-Mehlis 15.06.
10:09,72 Dahms, Reinhard 1939 LG Alsternord Hamburg e.V. Stendal 02.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 8:31,84 Hoenig, Tim 1995 -- Hamburg Running
HLV-Rekord: 8:31,84 Hoenig, Tim 1995 -- Hamburg Running 3.08.2018

8:47,46 Jordan, Lennart 1991 Hamburger SV Hamburg 05.05.
9:58,61 Köndgen, David 1984 Turnerbund Hamburg Eilbeck Pliezhausen 12.05.
10:56,40 Landt, Niklas 1997 Hamburg Running Hamburg 05.05.
11:14,85 Nahrwold, Christian 1970 Hamburg Running Hamburg 05.05.
15:11,77 Sonntag, Frank 1944 StG Hamburger Jungs Hamburg 30.05.
15:11,77 Sonntag, Frank 1945 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 30.05.
15:22,97 Knorr, Hartmann 1940 StG Hamburger Jungs Hamburg 30.05.
15:23,76 Reiske, Gerd 1947 StG Hamburger Jungs Hamburg 30.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 14:41,71 Jarck, Mathias 1993 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 13:32,68 Gabius, Arne 1981 -- LT Haspa Marathon Hamburg 13.06.2015

14:57,61 Tekle, Million 1998 Hamburg Running Hamburg 24.05.
15:07,08 Schröder, Julius 1995 Turnerbund Hamburg Eilbeck Regensburg 07.07.
15:12,83 Schröter, Max 1993 Hamburg Running Hamburg 24.05.
15:23,68 Jordan, Lennart 1991 Hamburger SV Hamburg 24.05.
15:23,73 Siebenborn, Martin 1987 Hamburg Running Hannover 21.07.
15:44,33 Hiller, Christian 1988 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 24.05.
15:46,81 Deppe, Christoph 1990 Hamburg Running Hamburg 24.05.
15:50,38 Sprotte, Philipp 1985 Hamburg Running Hannover 21.07.
15:52,60 Okell, Jack 1995 Hamburg Running Hamburg 24.05.
16:25,23 Franke, Benjamin 1989 Hamburg Running Hamburg 24.05.

16:26,03 Wilkens, Jakob 1998 Hamburg Running Hamburg 24.05.
16:45,42 Köndgen, David 1984 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 24.05.
16:52,37 Friedemann, Ennio 1997 Hamburg Running Hamburg 24.05.
17:18,74 Bacmeister, Lucas 1990 Hamburg Running Hamburg 24.05.
17:19,16 Prochnau, Christoph 1983 Hamburg Running Hamburg 24.05.
17:20,17 Spier, Oliver 1980 Hamburger Sportclub Hamburg 24.05.
17:29,22 Krischke, David 1987 Hamburg Running Hamburg 24.05.
17:31,64 Peters, Dirk 1967 Hamburger Laufladen Hamburg 24.05.
17:46,91 Prieske, Klaus 1964 Hamburger Laufladen Flensburg 02.06.
18:03,17 Stuer, Roger 1979 SC Urania Hamburg Hamburg 24.05.

18:16,61 Backhaus, Axel 1972 Turnerschaft Harburg Hamburg Neugraben 13.06.
18:21,56 Struß, Florian 1983 HNT Hamburg Hamburg 24.05.
18:30,30 Krieger, Jan 1976 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 24.05.
18:41,63 Schiesewitz, Christoph 1982 Hamburg Running Hamburg 24.05.
19:13,44 Landt, Niklas 1997 Hamburg Running Hamburg 24.05.
19:37,34 Nahrwold, Christian 1970 Hamburg Running Flensburg 02.06.
20:12,62 Krahn, Fabian 1980 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg Neugraben 13.06.
20:27,55 Heuer, Michael 1957 LAV Hamburg-Nord Flensburg 02.06.
21:59,00 Mollenhauer, Erik 1966 Barsbütteler SV Trittau 15.05.
10000 m Lauf
Bestl. 2018: 31:37,75 Meresie, Hailezgi ( ERI ) 1990 -- HNT Hamburg
HLV-Rekord: 27:43,93 Gabius, Arne 1981 -- LT Haspa Marathon Hamburg 29.05.2015

31:06,29 Tekle, Million 1998 Hamburg Running Hamburg 09.08.
31:33,40 Meresie (ERI), Hailezgi 1990 HNT Hamburg Hamburg 09.08.
31:34,95 Schröder, Julius 1995 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 09.08.
31:46,49 Schröter, Max 1993 Hamburg Running Hamburg 09.08.
32:13,18 Hiller, Christian 1988 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 09.08.
32:16,95 Deppe, Christoph 1990 Hamburg Running Hamburg 09.08.
32:32,73 Sprotte, Philipp 1985 Hamburg Running Hamburg 09.08.
32:36,80 Franke, Benjamin 1989 Hamburg Running Hamburg 09.08.
33:03,31 Siebenborn, Martin 1987 Hamburg Running Hamburg 09.08.
33:49,36 Wilkens, Jakob 1998 Hamburg Running Hamburg 09.08.

34:22,86 Sprung, Robert 1989 Hamburg Running Hamburg 09.08.
35:48,46 Friedemann, Ennio 1997 Hamburg Running Hamburg 09.08.
35:54,05 Prieske, Klaus 1964 Hamburger Laufladen Essen 08.06.
35:54,81 Peters, Dirk 1967 Hamburger Laufladen Hamburg 09.08.
35:59,77 Rauter, Monieer 1988 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 09.08.
36:10,15 Spier, Oliver 1980 Hamburger Sportclub Hamburg 09.08.
36:27,02 Bacmeister, Lucas 1990 Hamburg Running Hamburg 09.08.
36:33,10 Hennig, Tim 1993 Hamburg Running Hamburg 09.08.
36:33,39 Hollander, Karsten 1985 Hamburg Running Hamburg 09.08.
37:43,83 Köndgen, David 1984 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 09.08.

37:46,46 Krieger, Jan 1976 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 09.08.
37:49,97 Prochnau, Christoph 1983 Hamburg Running Hamburg 09.08.
38:28,01 Stuer, Roger 1979 SC Urania Hamburg Hamburg 09.08.
39:18,00 Landt, Niklas 1997 Hamburg Running Hamburg 09.08.
39:19,85 Nahrwold, Christian 1970 Hamburg Running Hamburg 09.08.
39:45,19 Margraf, Robert 1994 Hamburg Running Hamburg 09.08.
39:53,43 Rothe, Robert 1982 Hamburg Running Hamburg 09.08.
40:00,18 Thiel, Nicolas 1984 Hamburg Running Hamburg 09.08.
40:36,38 Kottenhoff, Robin 1984 Hamburg Running Hamburg 09.08.
41:11,46 Claudius, Stephan 1959 MC Pirate Hamburg 09.08.

41:41,99 Wenner, Frank 1968 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 09.08.
41:51,98 Lewandowski, Michael 1964 HNT Hamburg Hamburg 09.08.
42:25,16 Rischke, Lukas 1977 Hamburg Running Hamburg 09.08.
42:52,03 Krahn, Fabian 1980 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 09.08.
43:24,88 Griessmeler, Jerome 1977 Hamburg Running Hamburg 09.08.
43:32,61 Heuer, Michael 1957 LAV Hamburg-Nord Hamburg 09.08.
44:31,31 Lübcke, Martin 1978 Hamburg Running Hamburg 09.08.
44:40,45 Boll, Jan-Hendrik 1985 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 09.08.
45:18,17 Fischer, Thorsten 1968 Hamburg Running Hamburg 09.08.
Stundenlauf
HLV-Rekord: 14.378 Claudius, Stephan 1959 -- MC Pirate 13.07.2019

14.378 Claudius, Stephan 1959 MC Pirate Otterndorf 13.07.
11.522 Diekmann, Hans 1950 Buxtehuder SV Buxtehude 28.04.
5 km Str.
Bestl. 2018: 15:27 Schröder, Julius 1995 -- Turnerbund Hamburg Eilbeck
HLV-Rekord: 15:27 Schröder, Julius 1995 -- Turnerbund Hamburg Eilbeck 15.04.2018

17:55 Sandras, Haptom 1999 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hh-Neugraben 31.03.
18:51 Struß, Florian 1983 HNT Hamburg Hh-Neugraben 31.03.
28:15 Bartels, Ronald 1962 Harburger-Sport-Club Hh-Neugraben 31.03.
28:20 Schulz, Thomas-J. 1961 HNT Hamburg Hh-Neugraben 31.03.
10 km Str.
Bestl. 2018: 31:12 Hamann, Jan Simon 1986 -- Hamburg Running
HLV-Rekord: 28:07 Gabius, Arne 1981 -- LT Haspa Marathon Hamburg 11.10.2015

31:06 Meresie, Hailezgi 1990 HNT Hamburg Lingen(Ems) 24.03.
35:22 Hinse, Michael 1989 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hh-Neugraben 31.03.
35:56 Spier, Oliver 1980 Hamburger Sportclub Hh-Neugraben 31.03.
36:14 Hollander, Karsten 1985 Hamburg Running Hh-Neugraben 31.03.
36:40 Gebrebrhan, Brhane 1995 HNT Hamburg Hh-Neugraben 31.03.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2018: 1:37:00 Hamburg Running
HLV-Rekord: 1:36:40 Hamburger SV 9.04.2011

15 km Str.
Bestl. 2018: 50:51 Hiller, Christian 1988 -- Turnerbund Hamburg Eilbeck
HLV-Rekord: 50:51 Hiller, Christian 1988 -- Turnerbund Hamburg Eilbeck 21.01.2018

25 km Str.
Bestl. 2018: 2:57:12 Kahlert, Wolfgang 1950 -- 100 Marathon Club Deutschland
HLV-Rekord: 2:57:12 Kahlert, Wolfgang 1950 -- 100 Marathon Club Deutschland 28.01.2018

Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:09:29 Meresi, Hailezgi 1990 -- HNT Hamburg
HLV-Rekord: 1:02:34 Gabius, Arne 1981 -- LT Haspa Marathon Hamburg 25.10.2015

1:09:21 Meresie (ERI), Hailezgi 1990 HNT Hamburg Berlin 07.02.
1:11:03 Franke, Benjamin 1989 Hamburg Running Berlin 07.02.
1:12:00 Bekakcha, Mourad 1978 Hamburg Running Berlin 07.02.
1:13:12 Sprotte, Philipp 1985 Hamburg Running Berlin 07.02.
1:13:13 Bach, Sören 1989 Hamburg Running Berlin 07.02.
1:13:35 Behrmann, Benedict 1997 Hamburger Laufladen Berlin 07.02.
1:15:26 Schönfeldt, Felix 1995 Turnerbund Hamburg Eilbeck Berlin 07.02.
1:15:49 Ben Zid (TUN), Mourad 1982 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hannover 07.02.
1:15:55 Hiller, Christian 1988 Turnerbund Hamburg Eilbeck Berlin 07.02.
1:17:13 Köndgen, David 1984 Turnerbund Hamburg Eilbeck Berlin 07.02.

1:18:10 Sprung, Robert 1989 Hamburg Running Berlin 07.02.
1:18:19 Prochnau, Christoph 1983 Hamburg Running Berlin 07.02.
1:18:24 Wilkens, Jakob 1998 Hamburg Running Berlin 07.02.
1:19:25 Friedemann, Ennio 1997 Hamburg Running Berlin 07.02.
1:20:41 Lange, Julian 1982 Hamburg Running Berlin 07.02.
1:21:49 Troost, Enrico 1989 Lauf Team Haspa Marathon Hambu HH-Neugraben 31.03.
1:22:04 Ewerhardt, Patrick 1997 Hamburg Running Berlin 07.02.
1:22:47 Fink, Patrick 1979 Turnerbund Hamburg Eilbeck Berlin 07.02.
1:23:04 Struß, Florian 1983 HNT Hamburg Berlin 07.02.
1:23:58 Hollander, Karsten 1985 Hamburg Running Berlin 07.02.

1:24:03 Peters, Axel 1968 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Berlin 07.02.
1:24:41 Krieger, Jan 1976 Turnerbund Hamburg Eilbeck Berlin 07.02.
1:24:55 Bacmeister, Lucas 1990 Hamburg Running Berlin 07.02.
1:26:05 Krischke, David 1987 Hamburg Running Berlin 07.02.
1:27:37 Rothe, Robert 1982 Hamburg Running Berlin 07.02.
1:27:44 Rath, Björn 1972 Turnerbund Hamburg Eilbeck Berlin 07.02.
1:31:41 Claudius, Stephan 1959 MC Pirate Buchholz 16.06.
1:48:36 Balicki, Fabian 1967 FC St. Pauli Marathon HH-Neugraben 31.03.
1:56:53 Traeder, Martin 1990 100 Marathon Club Deutschland HH-Neugraben 31.03.
2:02:51 Raabe, Jürgen 1950 AG Hamburg West Hannover 07.04.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2018: 3:41:21 Turnerbund Hamburg Eilbeck
HLV-Rekord: 3:20:47 TSG Bergedorf 10.04.1994

Marathon
Bestl. 2018: 2:29:05 Bekakcha, Mourad 1978 -- Hamburg Running
HLV-Rekord: 2:08:33 Gabius, Arne 1981 -- LT Haspa Marathon Hamburg 25.10.2015

2:32:34 Bach, Sören 1989 Hamburg Running Hamburg 28.04.
2:33:21 Hiller, Christian 1988 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 28.04.
2:33:34 Franke, Benjamin 1989 Hamburg Running Hamburg 28.04.
2:35:49 Sprotte, Philipp 1985 Hamburg Running Hamburg 28.04.
2:36:42 Hendriksen, Jon-Paul 1978 Laufwerk Hamburg Hamburg 28.04.
2:38:30 Bekakcha, Mourad 1978 Hamburg Running Hamburg 28.04.
2:41:20 Jolmes, Johannes 1984 Hamburger Laufladen Hamburg 28.04.
2:43:25 Abellàn (ESP), Miguel 1991 Hamburg Running Hamburg 28.04.
2:44:15 Prochnau, Christoph 1983 Hamburg Running Hamburg 28.04.
2:46:32 Lange, Andreas 1991 Hamburg Running Hamburg 28.04.

2:47:43 Borgers, Felix 1984 Hamburger Laufladen Hamburg 28.04.
2:48:29 Andrews, Philipp 1975 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 28.04.
2:51:20 Wittke, Fabian 1984 Hamburger Laufladen Hamburg 28.04.
2:52:39 Thiessen, Mathias 1980 HNT Hamburg Hamburg 28.04.
2:54:15 Behr, Benjamin 1991 Hamburg Running Hamburg 28.04.
2:54:25 Schlag, Marcel 1987 HNT Hamburg Hamburg 28.04.
2:57:45 Grüter, Daniel 1981 Hamburger Laufladen Hamburg 28.04.
2:59:01 Harwardt, Thorsten 1976 Hamburger Laufladen Hamburg 28.04.
3:00:59 Rauter, Monieer 1988 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 28.04.
3:05:55 Rothe, Robert 1982 Hamburg Running Hamburg 28.04.

3:08:09 Matzke, Herwig 1972 LAV Hamburg-Nord Hamburg 28.04.
3:09:05 Wilke, Björn 1979 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 28.04.
3:17:36 Zenner, Frank 1968 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 28.04.
3:18:57 Jaekel, Christoph 1973 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 28.04.
3:23:01 Thom, Marcus 1969 Turnerschaft Harburg Hamburg 28.04.
3:23:14 Mahler, Dennis 1982 MC Pirate Hamburg 28.04.
3:27:04 Kottenhoff, Robin 1984 Hamburg Running Hamburg 28.04.
3:27:04 Caspari, Rene 1980 Hamburg Running Hamburg 28.04.
3:30:57 Otremba, Gérard 1969 Hamburger Sportclub Hamburg 28.04.
3:31:52 Sagasser, Mario 1965 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 28.04.

3:34:59 Heinze, Tilman 1985 Hamburger Sportclub Hamburg 28.04.
3:37:07 Bieler, Georg 1960 Hamburger Sportclub Hamburg 28.04.
3:43:50 Sporleder, Ole 1969 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 28.04.
3:43:57 Macht, Jürgen 1963 Hamburg Running Hamburg 28.04.
3:48:32 Sczepanski, Bernd 1964 LAV Hamburg-Nord Hamburg 28.04.
3:53:53 Schons, Paul 1978 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 28.04.
3:54:36 Winter, Philipp 1988 Hamburg Running Hamburg 28.04.
3:57:39 Balicki, Fabian 1967 FC St. Pauli Marathon Hamburg 28.04.
4:01:24 Pielke, Thomas 1963 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 28.04.
4:12:02 Mehring, Manfred 1948 AMTV Hamburg Hamburg 28.04.

4:57:19 Wallesch, René 1972 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 28.04.
4:58:17 Lo, Schek kee 1966 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 28.04.
5:47:22 Kummer, Peter 1953 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 28.04.
Marathon Ma.
Bestl. 2018: 7:46:41 Hamburg Running
HLV-Rekord: 7:15:51 TSG Bergedorf 24.04.1994

7:41:57 Hamburg Running Hamburg 28.04.
Franke, Benjamin (1989) - 2:33:34; Bach, Sören (1989) - 2:32:34; Sprotte, Philipp (1985) - 2:35:49
8:06:10 Hamburg Running Hamburg 28.04.
Abellàn (ESP), Miguel (1991) - 2:43:25; Bekakcha, Mourad (1978) - 2:38:30; Prochnau, Christoph (1983) - 2:44:15
8:20:23 Hamburger Laufladen Hamburg 28.04.
Jolmes, Johannes (1984) - 2:41:20; Borgers, Felix (1984) - 2:47:43; Wittke, Fabian (1984) - 2:51:20
8:46:42 Hamburg Running Hamburg 28.04.
Lange, Andreas (1991) - 2:46:32; Behr, Benjamin (1991) - 2:54:15; Rothe, Robert (1982) - 3:05:55
9:15:10 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 28.04.
Wilke, Björn (1979) - 3:09:05; Andrews, Philipp (1975) - 2:48:29; Zenner, Frank (1968) - 3:17:36
10:34:39 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 28.04.
Sagasser, Mario (1965) - 3:31:52; Jaekel, Christoph (1973) - 3:18:57; Sporleder, Ole (1969) - 3:43:50
10:38:05 Hamburg Running Hamburg 28.04.
Macht, Jürgen (1963) - 3:43:57; Kottenhoff, Robin (1984) - 3:27:04; Caspari, Rene (1980) - 3:27:04
10:43:03 Hamburger Sportclub Hamburg 28.04.
Bieler, Georg (1960) - 3:37:07; Otremba, Gérard (1969) - 3:30:57; Heinze, Tilman (1985) - 3:34:59
13:57:00 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 28.04.
Wallesch, René (1972) - 4:57:19; Lo, Schek kee (1966) - 4:58:17; Pielke, Thomas (1963) - 4:01:24
100 km
Bestl. 2018: 7:42:26 Leuze, Marcel 1986 -- Turnerbund Hamburg Eilbeck
HLV-Rekord: 7:02:54 Hansen, Thomas 1967 -- TuS Germania Schnelsen 1.06.1997

100 km Ma.
HLV-Rekord: 26:31:22 LAV Hamburg-Nord 5.09.1992

110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2018: 16,33 Brown, Benjamin 1993 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 13,39 Schwarzer, Helge 1985 -- Hamburger SV 4.07.2009

15,15 Adden, Björn 1996 LAV Hamburg-Nord Austin/USA 29.03.
21,05 -0,5 Hiemann, Josef 1991 TSG Bergedorf Papenburg 02.06.
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2018: 57,88 Ullrich, Benjamin 1997 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 49,63 Bormann, Helge 1967 -- TSG Bergedorf 3.07.1994

52,27 Martens, Felix-Tombe 1996 HNT Hamburg Hannover 20.07.
56,87 Ullrich, Benjamin 1997 Hamburger SV Hannover 25.05.
57,77 Novak, Tom 1995 TSG Bergedorf Zeven 09.06.
3000 m Hindernis
Bestl. 2018: 8:57,75 Timm, Fynn 1995 -- Hamburg Running
HLV-Rekord: 8:27,46 Fischer, Andreas 1968 -- Hamburger SV 5.07.1990

4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 41,65 Hamburger SV
HLV-Rekord: 40,1 SV Polizet 6.08.1967

41,67 HNT Hamburg Berlin 04.08.
Schlage, Marcel (2002); Jungclaus, Lennart (1996); Martens, Felix-Tombe (1996); Martens, Jona (1999)
43,98 TSG Bergedorf Hannover 20.07.
Gnoss, Sören (1990); Neblung, Markus (1995); Wischendorf, Maximilian (2001); Palm, Alexander (2002)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2018: 3:17,91 TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 3:10,6 SV St.Georg 7.08.1966

3:24,99 TSG Bergedorf Wetzlar 16.06.
Gnoss, Sören (1990); Neblung, Markus (1995); Novak, Tom (1995); Daberkow, Miguel (1997)
4 x 800 m Staffel
HLV-Rekord: 7:30,9 Hamburger SV 5.09.1976

3 x 1000 m Staffel
HLV-Rekord: 7:17,33 LG Hammer Park 11.09.1983

20km Str.Gehen
HLV-Rekord: 1:28:36 Helms, Fritz 1960 -- Meiendorfer SV 9.06.1985

20km Str.Gehen Ma.
HLV-Rekord: 4:41:40 Meiendorfer SV 29.05.1983

50km Str.Gehen
HLV-Rekord: 4:05:00 Helms, Fritz 1960 -- Meiendorfer SV 20.04.1986

50km Str.Gehen Ma.
HLV-Rekord: 12:57:39 Meiendorfer SV 20.04.1986

Hochsprung
Bestl. 2018: 2,02 Signie-Diriberry, Stephane 1992 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 2,14 Schröder, Sven 1959 -- LG Hammer Park 12.06.1983

2,04 Signie-Diriberry, Stéphane 1992 Hamburger SV Hamburg 23.06.
2,04 Izquierdo Ramirez, Carlos An 1989 Hamburger SV Hamburg 23.06.
1,92 Adden, Björn 1996 LAV Hamburg-Nord Austin/USA 28.03.
1,48 Hiemann, Josef 1991 TSG Bergedorf Papenburg 01.06.
1,45 Kehl, Peter 1961 HNT Hamburg Flensburg 02.06.
1,36 Genest, Ulf 1958 Barsbütteler SV Flensburg 02.06.
1,36 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg Flensburg 02.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 4,10 Brown, Benjamin 1993 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 5,60 Stolle, Michael 1974 -- Hamburger SV 27.05.2005

4,10 Adden, Björn 1996 LAV Hamburg-Nord Austin/USA 29.03.
3,40 Loth, Michael 1961 SV Sankt Georg Hamburg Bad Oldesloe 05.07.
3,30 Merzdorf, Enrico 1983 Hamburger SV Bad Oldesloe 05.07.
3,20 Hiemann, Josef 1991 TSG Bergedorf Bad Oldesloe 09.08.
2,50 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg Berlin 15.06.
2,30 Dahms, Reinhard 1939 LG Alsternord Hamburg e.V. Stendal 02.06.
Weitsprung
Bestl. 2018: 7,32 Schlegl, John 2000 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 8,34 Bayer, Sebastian 1986 -- Hamburger SV 1.07.2012

7,27 Adden, Björn 1996 LAV Hamburg-Nord Austin/USA 28.03.
7,07 +0,1 Jungclaus, Lennart 1996 HNT Hamburg Hamburg 22.06.
6,49 +0,0 Aeschlimann, Sven 1989 Hamburger SV Bad Oldesloe 05.07.
6,09 +0,0 Hiemann, Josef 1991 TSG Bergedorf Hamburg 22.06.
5,77 +0,2 Niedieck, Mika 1999 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 22.06.
5,62 Merzdorf, Enrico 1983 Hamburger SV Bad Oldesloe 12.05.
5,53 -0,4 Thamer, Nils Arne 1984 Hamburger SV Berlin 16.06.
4,99 -0,5 Mahn, Stefan 1968 LG Alsternord Hamburg e.V. Flensburg 02.06.
4,96 +0,3 Heins, Marko 1968 LG Alsternord Hamburg e.V. Flensburg 01.05.
4,83 -0,7 Abmayr, Christoph 1964 Oststeinbeker SV Flensburg 02.06.

4,61 -0,4 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg Berlin 16.06.
4,37 +0,3 Kehl, Peter 1961 HNT Hamburg Hamburg Neugraben 13.06.
3,96 +1,8 Kubischok, Norbert 1947 StG Hamburger Jungs Hamburg 30.05.
3,82 -0,9 Gailus, Klaus 1944 StG Hamburger Jungs Leinefelde-Worbis 12.07.
3,65 -1,0 Dahms, Reinhard 1939 LG Alsternord Hamburg e.V. Stendal 01.06.
3,64 +0,9 Eddelbüttel, Manfred 1939 SV Polizei Hamburg Flensburg 02.06.
3,62 +0,0 Langenbach, Henning 1967 HNT Hamburg Hamburg Neugraben 13.06.
3,43 +0,4 Boysen, Christian 1942 StG Hamburger Jungs Leinefelde-Worbis 12.07.
Dreisprung
Bestl. 2018: 10,91 Hiemann, Josef 1991 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 16,70 Wolters, Kersten 1965 -- LG Hammer Park 1.07.1990

11,18 Schwerin, Jürgen 1976 Buxtehuder SV Buxtehude 20.06.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2018: 10,64 Maring, Moritz 1998 -- LG Wedel-Pinneberg
HLV-Rekord: 18,51 Vogt, Reinhard 1947 -- TSV Wedel 17.06.1972

12,23 Adden, Björn 1996 LAV Hamburg-Nord Austin/USA 28.03.
10,09 Schwerin, Jürgen 1976 Buxtehuder SV Buxtehude 20.06.
9,96 Schmidt, Jan 1974 SV Lurup Hamburg Hamburg 13.04.
9,37 Thamer, Nils Arne 1984 Hamburger SV Lübec 20.04.
8,79 Hiemann, Josef 1991 TSG Bergedorf Papenburg 01.06.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2018: 34,85 Ludwig, Kevin 1983 -- SV Lurup Hamburg
HLV-Rekord: 66,87 Münch, Markus 1986 -- LG Wedel-Pinneberg 25.06.2011

34,94 Bergmann, Jan-Philipp 1994 Hamburger SV Hamburg 23.06.
34,87 Ivanov, Peter 1970 TSG Bergedorf Flensburg 02.06.
33,09 Adden, Björn 1996 LAV Hamburg-Nord Austin/USA 29.03.
31,23 Thamer, Nils Arne 1984 Hamburger SV Flensburg 02.06.
29,83 Schwerin, Jürgen 1976 Buxtehuder SV Hamburg 23.06.
26,25 Schmidt, Jan 1974 SV Lurup Hamburg Hamburg 13.04.
25,28 Hiemann, Josef 1991 TSG Bergedorf Papenburg 02.06.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2018: 47,35 Lietz, Sebastian 1997 -- Athletik Team Hamburg
HLV-Rekord: 72,70 Lotz, Hans-Martin 1947 -- Hamburger SV 23.09.1979

47,21 Möhring, Rüdiger 1964 TSG Bergedorf Kienbaum 09.02.
42,70 Lietz, Sebastian 1997 Athletik Team Hamburg Hamburg 22.06.
36,96 Schwerin, Jürgen 1976 Buxtehuder SV Hamburg 22.06.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2018: 63,15 Baseda, Jonas 1984 -- SV Grün-Weiss Harburg
HLV-Rekord: 80,76 Hempel, Knut 1965 -- Hamburger SV 13.08.1989

64,14 Baseda, Jonas 1984 SV Grün-Weiss Harburg Halle(Saale) 02.03.
51,92 Bergmann, Jan-Philipp 1994 Hamburger SV Zeven 08.06.
46,87 Adden, Björn 1996 LAV Hamburg-Nord Austin/USA 29.03.
46,18 Lechler, Dmitry 1993 Hamburger SV Hamburg 05.05.
36,76 Ivanov, Peter 1970 TSG Bergedorf Lübeck 20.04.
30,81 Hiemann, Josef 1991 TSG Bergedorf Papenburg 02.06.
23,47 Schmidt, Jan 1974 SV Lurup Hamburg Hamburg 13.04.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
HLV-Rekord: 3.983 Sonnenburg, Rainer 1960 -- Athletik Team Hamburg 5.05.1984

5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
HLV-Rekord: 10.664 Hamburger SV 24.09.1960

10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2018: 5.841 Brown, Benjamin 1993 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 7.935 Sonnenburg, Rainer 1960 -- Hamburger SV 10.08./11.08.1985

6.854 Adden, Björn 1996 LAV Hamburg-Nord Austin/USA 28.03./
11,24-7,27-12,23-1,92-51,76/15,15-33,09-4,10-46,87-5:03,73 29.03.
4.235 Hiemann, Josef 1991 TSG Bergedorf Papenburg 01.06./
12,24(-1,0)-5,53(+0,0)-8,79-1,48-56,81/21,05(-0,5)-25,28-3,10-30,81-5:11,90 02.06.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
HLV-Rekord: 22.101 Hamburger SV 9.07./10.07.1988

50 km Str.
HLV-Rekord: 5:22:01 Traeder, Martin 1990 -- 100 Marathon Club Deutschland 30.03.2019

5:22:01 Traeder, Martin 1990 100 Marathon Club Deutschland Grünheide/Störitz 30.03.
24-Stundenlauf
Bestl. 2018: 237.122 Leuze, Marcel 1986 -- Turnerbund Hamburg Eilbeck
HLV-Rekord: 237.122 Leuze, Marcel 1986 -- Turnerbund Hamburg Eilbeck 2.09.2018


Junioren U23
100 m Lauf
Bestl. 2018: 10,61 Jungclaus, Lennart 1996 -- HNT Hamburg
HLV-Rekord: 10,61 Jungclaus, Lennart 1996 -- HNT Hamburg 30.06.2018

11,26 -0,4 Martens, Jona 1999 HNT Hamburg Osterode 29.05.
11,39 +0,8 Ullrich, Benjamin 1997 Hamburger SV Hamburg 22.06.
11,54 -0,3 Wilms, Dominik 1997 LAV Hamburg-Nord Hamburg 06.07.
12,11 -1,3 Schnitzler, Noah von 1999 LAV Hamburg-Nord Hamburg 05.05.
12,25 -1,4 Niedieck, Mika 1999 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 22.06.
12,51 +0,5 Ludwig, Ole 1999 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 12.06.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 21,71 Yorke, Albert 1998 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 21,71 Yorke, Albert 1998 -- Hamburger SV 1.07.2018

22,43 +1,8 Martens, Jona 1999 HNT Hamburg Zeven 09.06.
23,44 +1,2 Ullrich, Benjamin 1997 Hamburger SV Garbsen 01.05.
23,89 +1,2 Rausch, Lennart 1999 LAV Hamburg-Nord Hamburg 05.05.
24,92 -0,1 Ludwig, Ole 1999 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 12.06.
25,03 +1,2 Schnitzler, Noah von 1999 LAV Hamburg-Nord Hamburg 05.05.
300 m Lauf
Bestl. 2018: 38,61 Haskamp, Freerik 1996 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 38,61 Haskamp, Freerik 1996 -- TSG Bergedorf 10.04.2018

400 m Lauf
Bestl. 2018: 50,76 Ullrich, Benjamin 1997 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 50,64 Martens, Jona 1999 -- HNT Hamburg 18.05.2019

50,64 Martens, Jona 1999 HNT Hamburg Hannover 18.05.
51,99 Daberkow, Miguel 1997 TSG Bergedorf Zeven 08.06.
52,35 Ullrich, Benjamin 1997 Hamburger SV Hamburg 05.05.
54,44 Berger, Eric 1999 Hamburg Running Hamburg 05.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 1:53,54 Daberkow, Miguel 1997 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 1:53,54 Daberkow, Miguel 1997 -- TSG Bergedorf 26.05.2018

1:55,62 Daberkow, Miguel 1997 TSG Bergedorf Karlsruhe 18.05.
1:58,92 Berger, Eric 1999 Hamburg Running Zeven 09.06.
1:59,67 Dobberstein, Arthur 1999 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 23.06.
2:06,79 Witthuhn, Niklas 1998 Hamburg Running Zeven 09.06.
2:11,49 Hülfenhaus, Valentin 1999 Hamburg Running Hamburg 24.05.
2:15,23 Meister, Philipp 1997 LAV Hamburg-Nord Hamburg Neugraben 13.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 3:57,04 Daberkow, Miguel 1997 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 3:57,04 Daberkow, Miguel 1997 -- TSG Bergedorf 8.07.2018

4:09,11 Berger, Eric 1999 Hamburg Running Zeven 08.06.
4:17,04 Dobberstein, Arthur 1999 LG Wedel-Pinneberg Hannover 20.07.
4:32,74 Hülfenhaus, Valentin 1999 Hamburg Running Adendorf 03.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 8:57,03 Tekle, Million 1998 -- Hamburg Running
HLV-Rekord: 8:57,03 Tekle, Million 1998 -- Hamburg Running 1.05.2018

10:56,40 Landt, Niklas 1997 Hamburg Running Hamburg 05.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 15:06,15 Tekle, Million 1998 -- Hamburg Running
HLV-Rekord: 14:45,8 Tekle, Million 1998 -- Hamburg Running 22.06.2019

14:57,61 Tekle, Million 1998 Hamburg Running Hamburg 24.05.
16:26,03 Wilkens, Jakob 1998 Hamburg Running Hamburg 24.05.
16:52,37 Friedemann, Ennio 1997 Hamburg Running Hamburg 24.05.
19:13,44 Landt, Niklas 1997 Hamburg Running Hamburg 24.05.
10000 m Lauf
Bestl. 2018: 31:40,79 Tekle, Million ( ERI ) 1998 -- Hamburg Running
Bestl. 2018: 31:40,79 Tekle, Million 1998 -- Hamburg Running
HLV-Rekord: 31:06,29 Tekle, Million 1998 -- Hamburg Running 9.08.2019

31:06,29 Tekle, Million 1998 Hamburg Running Hamburg 09.08.
33:49,36 Wilkens, Jakob 1998 Hamburg Running Hamburg 09.08.
35:48,46 Friedemann, Ennio 1997 Hamburg Running Hamburg 09.08.
39:18,00 Landt, Niklas 1997 Hamburg Running Hamburg 09.08.
5 km Str.
Bestl. 2018: 15:44 Kresse, Jonas 1997 -- Hamburg Running
HLV-Rekord: 15:44 Kresse, Jonas 1997 -- Hamburg Running 31.03.2018

17:55 Sandras, Haptom 1999 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hh-Neugraben 31.03.
10 km Str.
Bestl. 2018: 32:48 Tekle, Million (ERI) 1998 -- Hamburg Running
HLV-Rekord: 32:48 Tekle, Million (ERI) 1998 -- Hamburg Running 9.09.2018

Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:16:36 Rehrmann, Benedict 1997 -- Hamburger Laufladen
HLV-Rekord: 1:13:35 Behrmann, Benedict 1997 -- Hamburger Laufladen 7.02.2019

1:13:35 Behrmann, Benedict 1997 Hamburger Laufladen Berlin 07.02.
1:18:24 Wilkens, Jakob 1998 Hamburg Running Berlin 07.02.
1:19:25 Friedemann, Ennio 1997 Hamburg Running Berlin 07.02.
1:22:04 Ewerhardt, Patrick 1997 Hamburg Running Berlin 07.02.
Marathon
Bestl. 2018: 2:49:13 Rehrmann, Benedict 1997 -- Hamburger Laufladen
HLV-Rekord: 2:49:13 Rehrmann, Benedict 1997 -- Hamburger Laufladen 16.09.2018

400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2018: 57,88 Ullrich, Benjamin 1997 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 56,87 Ullrich, Benjamin 1997 -- Hamburger SV 25.05.2019

56,87 Ullrich, Benjamin 1997 Hamburger SV Hannover 25.05.
4 x 100 m Staffel
HLV-Rekord: 41,12 Hamburger SV 15.06.2019

41,12 Hamburger SV Wetzlar 15.06.
Vinken, Bennet (2000); Ansah-Peprah, Lucas (2000); Ansah, Owen (2000); Mireku Boateng, Carl-Junior (2002)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2018: 8:12,39 Hamburg Running
HLV-Rekord: 8:12,39 Hamburg Running 1.07.2018

Hochsprung
HLV-Rekord: 1,74 Klecka, Julius 1996 -- TSG Bergedorf 19.09

Weitsprung
HLV-Rekord: 6,11 Klecka, Julius 1996 -- TSG Bergedorf 19.09

5,77 +0,2 Niedieck, Mika 1999 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 22.06.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2018: 10,64 Maring, Moritz 1998 -- LG Wedel-Pinneberg
HLV-Rekord: 16,18 Klecka, Julius 1996 -- TSG Bergedorf 19.09.1971

Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2018: 22,35 Maring, Moritz 1998 -- LG Wedel-Pinneberg
HLV-Rekord: 47,85 Klecka, Julius 1996 -- TSG Bergedorf 19.09.1971

Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2018: 47,35 Lietz, Sebastian 1997 -- Athletik Team Hamburg
HLV-Rekord: 47,35 Lietz, Sebastian 1997 -- Athletik Team Hamburg 30.06.2018

42,70 Lietz, Sebastian 1997 Athletik Team Hamburg Hamburg 22.06.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2018: 25,25 Maring, Moritz 1998 -- LG Wedel-Pinneberg
HLV-Rekord: 57,00 Klecka, Julius 1996 -- TSG Bergedorf 21.06.2009


Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2018: 11,77 Kluwig, Leonie 1998 -- Track & Field Club Hamburg
HLV-Rekord: 11,70 Pribnow, Solveig 1970 -- SV Buxtehude 17.08.1991

11,85 +1,8 Kluwig, Leonie 1998 Track & Field Club Hamburg Wetzlar 15.06.
11,86 +0,2 Holzmann, Anna 1996 SC Poppenbüttel Hamburg 22.06.
12,24 +0,1 Hannemann, Sara 1999 Hamburger SV Hamburg 05.05.
12,26 -0,4 Käther, Nadja 1988 Hamburger SV Zeven 08.06.
12,40 -1,2 Hoffmann, Jonna 1991 Hamburger SV Hannover 20.07.
12,44 +2,0 Aniteye, Vanessa 1998 Hamburger SV Zeven 08.06.
12,46 +0,4 Schroeder, Lena 1999 SV Grün-Weiss Harburg Hamburg Neugraben 13.06.
12,89 +0,7 Eppelmann, Lisa 1999 Hamburger SV Hamburg 05.05.
12,92 +1,0 Moede, Allison 1999 Hamburger SV Zeven 08.06.
13,08 +0,1 Hille, Lara 1991 Hamburger SV Hamburg 22.06.

13,38 +0,9 Kozongo, Kanieba 1999 HNT Hamburg Zeven 09.06.
13,93 +0,0 Jeschke, Lena Marie 1993 TSG Bergedorf Pinneberg 30.05.
14,00 -1,8 Bendfeld, Gesa 1982 Hamburger SV Hamburg 30.05.
14,23 -0,2 Nitsch, Anja 1971 HNT Hamburg Leinefelde Worbis 13.07.
14,30 +0,8 Teke, Aylin 1998 HNT Hamburg Zeven 08.06.
14,33 -0,5 Beginski, Kathrin 1982 Hamburger SV Bad Oldesloe 12.05.
14,70 -1,8 Schmidt, Katharina 1988 Hamburger SV Hamburg 30.05.
14,70 +0,0 Frommann, Sabine 1973 HNT Hamburg Flensburg 02.06.
15,01 +1,1 Reimann, Annalena 1984 Niendorfer TSV Hamburg 16.04.
15,33 +0,8 Mathies, Birgid 1968 HNT Hamburg Flensburg 02.06.

15,37 +1,1 Mihhailova, Maria 1969 Hamburger SV Berlin 16.06.
16,03 +0,4 Völkner, Birte 1975 HNT Hamburg Hamburg Neugraben 13.06.
16,13 +0,4 Reefschläger, Regina 1971 HNT Hamburg Hamburg Neugraben 13.06.
16,21 +0,0 Baseda, Wiebke 1958 SV Grün-Weiss Harburg Berlin 16.06.
16,31 +1,1 Mosebach, Jennifer 1985 Niendorfer TSV Hamburg 16.04.
16,42 -0,3 Twardy, Birgit 1962 HNT Hamburg Flensburg 02.06.
16,53 +0,0 Grummert, Karin 1956 SV Grün-Weiss Harburg Berlin 16.06.
16,79 +0,0 Schiekel, Melanie 1973 HNT Hamburg Flensburg 02.06.
16,83 +0,0 Apel-Kranz, Cäcilia 1955 SV Grün-Weiss Harburg Berlin 16.06.
17,38 -0,3 Lenzing, Beate 1960 SV Grün-Weiss Harburg Flensburg 02.06.

17,76 -2,4 Manzow-Herrmann, Brunhilde 1948 StG Nord-West Hamburg Hamburg 30.05.
18,09 +1,3 Thoma, Ingeborg 1952 LG Alsternord Hamburg e.V. Berlin 16.06.
19,58 -2,4 Kirschning, Sabine 1957 StG Nord-West Hamburg Hamburg 30.05.
19,82 -0,3 Reis, Beate 1949 SC Victoria Hamburg Flensburg 02.06.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 24,21 Kluwig, Leonie 1998 -- Track & Field Club Hamburg
HLV-Rekord: 23,55 Pribnow, Solveig 1970 -- SV Buxtehude 6.07.1991

24,33 +0,1 Holzmann, Anna 1996 SC Poppenbüttel Zeven 09.06.
24,41 +0,2 Kluwig, Leonie 1998 Track & Field Club Hamburg Hannover 21.07.
24,69 +0,2 Hannemann, Sara 1999 Hamburger SV Hamburg 23.06.
26,27 +0,6 Eylmann, Jaqueline 1999 Hamburger SV Hamburg 23.06.
26,72 +0,8 Eppelmann, Lisa 1999 Hamburger SV Hamburg 05.05.
27,72 +0,8 Brandau, Annika 1996 SC Poppenbüttel Hamburg 05.05.
28,66 +0,6 Kintz, Eda 1999 TSG Bergedorf Hamburg 23.06.
28,95 +0,8 Jeschke, Lena Marie 1993 TSG Bergedorf Hamburg 05.05.
29,19 +0,7 Nitsch, Anja 1971 HNT Hamburg Leinefelde Worbis 14.07.
29,56 +0,6 Teke, Aylin 1998 HNT Hamburg Hamburg 23.06.

33,47 +0,3 Baseda, Wiebke 1958 SV Grün-Weiss Harburg Stendal 01.06.
35,36 +0,2 Apel-Kranz, Cäcilia 1955 SV Grün-Weiss Harburg Flensburg 02.06.
38,88 +0,3 Grummert, Karin 1956 SV Grün-Weiss Harburg Stendal 01.06.
40,45 -0,4 Thoma, Ingeborg 1952 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 12.06.
300 m Lauf
Bestl. 2018: 45,10 Ritter, Carolin 1998 -- SC Urania Hamburg
HLV-Rekord: 45,10 Ritter, Carolin 1998 -- SC Urania Hamburg 10.04.2018

400 m Lauf
Bestl. 2018: 59,20 Kretschmer, Maibritt 1994 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 52,69 Bödding, Inge 1947 -- LG Nord-West Hamburg 12.08.1971

54,51 Aniteye, Vanessa 1998 Hamburger SV Wetzlar 15.06.
58,52 Eylmann, Jaqueline 1999 Hamburger SV Hamburg 22.06.
63,85 Jeschke, Lena Marie 1993 TSG Bergedorf Hamburg 22.06.
65,27 Kintz, Eda 1999 TSG Bergedorf Hamburg 22.06.
68,57 Müller, Heidi 1990 Hamburg Running Hamburg 05.05.
73,40 Völkner, Birte 1975 HNT Hamburg Flensburg 02.06.
75,81 Baseda, Wiebke 1958 SV Grün-Weiss Harburg Leinefelde-Worbis 13.07.
88,42 Apel-Kranz, Cäcilia 1955 SV Grün-Weiss Harburg Leinefelde-Worbis 13.07.
92,97 Thoma, Ingeborg 1952 LG Alsternord Hamburg e.V. Leinefelde-Worbis 13.07.
97,01 Kleinemeyer, Dagmar 1956 Barsbütteler SV Berlin 16.06.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:15,73 Lassen, Kim 1990 -- Hamburg Running
HLV-Rekord: 2:02,96 Bartels, Astrid 1963 -- LG Nord-West Hamburg 22.07.1988

2:17,76 Goffard, Clarisse 1989 Hamburg Running Hamburg 23.06.
2:23,45 Janus, Michelle 1998 TSG Bergedorf Hamburg 23.06.
2:27,69 Müller, Heidi 1990 Hamburg Running Hamburg 23.06.
2:29,05 Nickel, Alina 1991 SV Grün-Weiss Harburg Hamburg 23.06.
2:29,72 Brunner, Lara 1999 Hamburger SV Hamburg 05.05.
2:41,95 Meyer-Lindloff, Sandra 1975 HNT Hamburg Hamburg 30.05.
2:53,24 Völkner, Birte 1975 HNT Hamburg Hamburg 30.05.
2:54,74 Glöde, Jutta 1963 Hamburger SV Hamburg 30.05.
3:00,07 Vrielmann, Karin 1979 Hamburger SV Hamburg 30.05.
3:09,31 Baseda, Wiebke 1958 SV Grün-Weiss Harburg Stendal 02.06.

3:26,54 Kleinemeyer, Dagmar 1956 Barsbütteler SV Flensburg 02.06.
1000 m Lauf
HLV-Rekord: 2:40,07 Sujew, Diana 1990 -- LT Haspa Marathon Hamburg 18.05.2014

1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:17,34 Sussmann, Jana 1990 -- Lauf Team Haspa Marathon Hambu
HLV-Rekord: 4:05,62 Sujew, Diana 1990 -- LT Haspa Marathon Hamburg 13.07.2013

4:21,28 Hausdorf, Lisa 2002 AG Hamburg West Dessau/Roßlau 14.06.
4:21,55 Sussmann, Jana 1990 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Dessau/Roßlau 14.06.
4:59,08 Goffard, Clarisse 1989 Hamburg Running Adendorf 03.07.
4:59,34 Brunner, Lara 1999 Hamburger SV Zeven 08.06.
5:01,88 Janus, Michelle 1998 TSG Bergedorf Hamburg 22.06.
5:06,28 Nickel, Alina 1991 SV Grün-Weiss Harburg Adendorf 03.07.
5:07,11 Müller, Heidi 1990 Hamburg Running Adendorf 03.07.
5:32,24 Beyer, Helene 1986 SV Grün-Weiss Harburg Hamburg Neugraben 13.06.
6:14,30 Völkner, Birte 1975 HNT Hamburg Hamburg Neugraben 13.06.
6:51,65 Kleinemeyer, Dagmar 1956 Barsbütteler SV Berlin 16.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 9:31,58 Gerdes, Christina 1995 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 8:47,68 Sujew, Diana 1990 -- LT Haspa Marathon Hamburg 8.09.2013

10:15,80 Körner, Maike 1988 Hamburg Running Hamburg 05.05.
15:26,91 Kirschning, Sabine 1957 StG Nord-West Hamburg Hamburg 30.05.
16:06,73 Heyns, Manuela 1958 StG Nord-West Hamburg Hamburg 30.05.
17:09,69 Röper, Christiana 1949 StG Nord-West Hamburg Hamburg 30.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 16:03,02 Mockenhaupt, Sabrina 1980 -- Lauf Team Haspa Marathon Hambu
HLV-Rekord: 15:49,77 Mockenhaupt, Sabrina 1980 -- Lauf Team Haspa Marathon Hambu 29.04.2017

17:56,28 Körner, Maike 1988 Hamburg Running Hamburg 24.05.
18:34,49 Jablonowski, Julia 1990 Hamburg Running Hamburg 24.05.
19:32,48 Brunner, Lara 1999 Hamburger SV Hamburg 24.05.
20:07,34 Meyer-Lindloff, Sandra 1975 HNT Hamburg Hamburg Neugraben 13.06.
23:30,00 Kleinemeyer, Dagmar 1956 Barsbütteler SV Trittau 15.05.
24:49,59 Behm-Puemi, Estelle 1985 LAV Hamburg-Nord Hamburg Neugraben 13.06.
10000 m Lauf
Bestl. 2018: 32:28,22 Mockenhaupt, Sabrina 1980 -- Lauf Team Haspa Marathon Hambu
HLV-Rekord: 32:28,22 Mockenhaupt, Sabrina 1980 -- Lauf Team Haspa Marathon Hambu 9.06.2018

36:10,87 Themann, Tabea 1992 Hamburg Running Hamburg 09.08.
37:19,17 Körner, Maike 1988 Hamburg Running Hamburg 09.08.
37:49,97 Albers, Nina 1995 Hamburg Running Hamburg 09.08.
38:20,51 Jablonowski, Julia 1990 Hamburg Running Hamburg 09.08.
43:05,59 Dunkley, Jennie 1983 Hamburg Running Hamburg 09.08.
44:34,46 Höhn, Katharina 1981 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 09.08.
48:47,92 Kleinemeyer, Dagmar 1956 Barsbütteler SV Essen 08.06.
5 km Str.
Bestl. 2018: 16:34 Sussmann, Jana 1990 -- Lauf Team Haspa Marathon Hambu
HLV-Rekord: 16:34 Sussmann, Jana 1990 -- Lauf Team Haspa Marathon Hambu 31.12.2018

25:20 Petrich, Stella 2004 HNT Hamburg HH-Neugraben 31.03.
10 km Str.
Bestl. 2018: 35:21 Gerdes, Christina 1995 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 33:16 Mockenhaupt, Sabrina 1980 -- Lauf Team Haspa Marathon Hambu 12.02.2017

37:45 Lellau, Nadja 1993 Hamburger Laufladen Hannover 07.02.
46:26 Gielen, Silke 1957 Harburger-Sport-Club HH-Neugraben 31.03.
50:55 Kleinemeyer, Dagmar 1956 Barsbütteler SV Hannover 07.02.
53:11 Martens, Silke 1965 Lauf Team Haspa Marathon Hambu HH-Neugraben 31.03.
57:42 Bartels, Gudrun 1949 AG Hamburg West Hannover 07.04.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2018: 1:52:29 Hamburger Laufladen
HLV-Rekord: 1:52:29 Hamburger Laufladen 2.09.2018

15 km Str.
Bestl. 2018: 1:40:40 Schießelmann, Jutta 1951 -- Buxtehuder SV
HLV-Rekord: 1:40:40 Schießelmann, Jutta 1951 -- Buxtehuder SV 28.01.2018

25 km Str.
Bestl. 2018: 2:55:12 Ramthun, Martina 1964 -- 100 Marathon Club Deutschland
HLV-Rekord: 2:55:12 Ramthun, Martina 1964 -- 100 Marathon Club Deutschland 28.01.2018

Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:15:12 Mockenhaupt, Sabrina 1980 -- Lauf Team Haspa Marathon Hambu
HLV-Rekord: 1:10:54 Mockenhaupt, Sabrina 1980 -- Lauf Team Haspa Marathon Hambu 9.04.2017

1:23:30 Baum, Jana 1987 Hamburger Laufladen Hannover 07.02.
1:27:52 Jablonowski, Julia 1990 Hamburg Running Berlin 07.02.
1:28:39 Dannheimer, Martina 1978 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hannover 07.02.
1:31:05 Tischler, Sarah 1986 Hamburg Running Berlin 07.02.
1:39:19 Höhn, Katharina 1981 Turnerbund Hamburg Eilbeck Berlin 07.02.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2018: 4:09:30 Hamburg Running
HLV-Rekord: 4:09:30 Hamburg Running 8.04.2018

Marathon
Bestl. 2018: 2:52:24 Nüser, Katharina 1987 -- Hamburger Laufladen
HLV-Rekord: 2:31:30 Stockhecke, Mona 1983 -- Lauf Team Haspa Marathon Hambu 30.10.2016

2:32:49 Lellau, Nadja 1993 Hamburger Laufladen Hamburg 28.04.
2:56:00 Josenhans, Katharina 1981 Hamburg Running Hamburg 28.04.
2:57:48 Klinkhardt, Gaby 1980 Hamburger Laufladen Hamburg 28.04.
3:10:14 Giesen, Britta 1971 Laufwerk Hamburg Hamburg 28.04.
3:14:21 Jungjohann, Sabrina 1969 FC St. Pauli Marathon Hamburg 28.04.
3:24:26 Wilke, Claudia 1987 Hamburg Running Hamburg 28.04.
3:47:59 Bockelmann, Stepanie 1969 HNT Hamburg Hamburg 28.04.
3:52:27 Kollemann, Sabine 1964 Hamburger Laufladen Hamburg 28.04.
3:58:29 Voß, Katharina 1983 Hamburger Sportclub Hamburg 28.04.
5:20:20 Sagasser, Doris 1968 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 28.04.

5:31:51 Schroeder, Christine 1958 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 28.04.
5:41:50 Eisele, Gabriele 1963 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 28.04.
5:55:29 Eichner, Sigrid 1940 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 28.04.
Marathon Ma.
Bestl. 2018: 9:25:32 Hamburger Laufladen
HLV-Rekord: 8:40:55 LT Haspa Marathon Hamburg 17.04.2016

9:43:04 Hamburger Laufladen Hamburg 28.04.
Kollemann, Sabine (1964) - 3:52:27; Klinkhardt, Gaby (1980) - 2:57:48; Lellau, Nadja (1993) - 2:52:49
16:47:40 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 28.04.
Sagasser, Doris (1968) - 5:20:20; Eichner, Sigrid (1940) - 5:55:29; Schroeder, Christine (1958) - 5:31:51
100 km
Bestl. 2018: 12:47:00 Rolfes, Maria 1954 -- 100 Marathon Club Deutschland
HLV-Rekord: 7:54:12 Botzon, Ricarda 1966 -- Harburger TB 16.09.1995

100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2018: 14,14 Schröder, Lena 1999 -- SV Grün-Weiss Harburg
HLV-Rekord: 13,27 Nahler, Silke 1966 -- LG Nord-West Hamburg 28.07.1990

14,12 +0,0 Hannemann, Sara 1999 Hamburger SV Hamburg 23.06.
14,14 +0,0 Schroeder, Lena 1999 SV Grün-Weiss Harburg Hamburg 23.06.
15,22 -0,2 Eppelmann, Lisa 1999 Hamburger SV Hamburg 21.05.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 63,87 Kretschmer, Maibritt 1994 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 3:11:54 Tischler, Sarah 1986 -- Hamburg Running 29.04.2018

3000 m Hindernis
Bestl. 2018: 9:36,26 Sussmann, Jana 1990 -- Lauf Team Haspa Marathon Hambu
HLV-Rekord: 9:36,26 Sussmann, Jana 1990 -- Lauf Team Haspa Marathon Hambu 2.09.2018

9:54,72 Sussmann, Jana 1990 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Berlin 04.08.
11:34,93 Brunner, Lara 1999 Hamburger SV Wetzlar 16.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 57,96 Hamburger SV
HLV-Rekord: 46,16 LG Nord-West Hamburg 23.07.1988

52,83 Hamburger SV Norderstedt 12.06.
Schreve, Pia (2000); Zielonka, Sophie (1994); Wegner, Jil (2001); Zegarra Berodt, Eliana (1997)
4 x 400 m Staffel
HLV-Rekord: 3:41,89 LAV Hamburg-Nord 17.08.1980

3 x 800 m Staffel
HLV-Rekord: 6:39,6 LG Alstertal-Garstedt 27.05.1967

Hochsprung
Bestl. 2018: 1,71 Hauskeller, Wiebke 1995 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 1,88 Liedtke, Claudia 1966 -- LG Nord-West Hamburg 19.07.1992

1,55 Bendfeld, Gesa 1982 Hamburger SV Hamburg 30.05.
1,40 Koch, Antonia 1981 Hamburger SV Hamburg 30.05.
1,30 Wiese, Sophia 1985 Hamburger SV Hamburg 30.05.
1,30 Baseda, Wiebke 1958 SV Grün-Weiss Harburg Zella-Mehlis 15.06.
1,24 Twardy, Birgit 1962 HNT Hamburg Flensburg 02.06.
1,24 Mihhailova, Maria 1969 Hamburger SV Flensburg 02.06.
1,15 Lenzing, Beate 1960 SV Grün-Weiss Harburg Flensburg 02.06.
1,09 Grummert, Karin 1956 SV Grün-Weiss Harburg Stendal 01.06.
1,05 Thoma, Ingeborg 1952 LG Alsternord Hamburg e.V. Berlin 15.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 3,60 Braukmeier, Leona 1994 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 3,75 Braukmeier, Leona 1994 -- Hamburger SV 24.05.2014

Weitsprung
Bestl. 2018: 6,70 Käther, Nadja 1988 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 6,71 Tonn, Claudia 1981 -- LAV Hamburg Nord 1.06.2009

6,34 +0,3 Reichert, Malina 1998 Hamburger SV Garbsen 02.06.
6,20 +0,3 Käther, Nadja 1988 Hamburger SV Dessau/Roßlau 14.06.
5,67 +0,9 Hille, Lara 1991 Hamburger SV Hamburg 22.06.
5,37 +0,2 Schroeder, Lena 1999 SV Grün-Weiss Harburg Hamburg 05.05.
5,20 +0,3 Kozongo, Kanieba 1999 HNT Hamburg Hamburg Neugraben 13.06.
4,65 +0,6 Teke, Aylin 1998 HNT Hamburg Hamburg Neugraben 13.06.
4,47 -1,2 Frommann, Sabine 1973 HNT Hamburg Leinefelde Worbis 13.07.
3,97 +1,5 Nitsch, Anja 1971 HNT Hamburg Hamburg 30.05.
3,91 -0,2 Baseda, Wiebke 1958 SV Grün-Weiss Harburg Berlin 16.06.
3,78 +0,6 Reefschläger, Regina 1971 HNT Hamburg Hamburg Neugraben 13.06.

3,55 +0,0 Thoma, Ingeborg 1952 LG Alsternord Hamburg e.V. Berlin 16.06.
3,14 +1,2 Schiekel, Melanie 1973 HNT Hamburg Flensburg 02.06.
3,13 +1,0 Grummert, Karin 1956 SV Grün-Weiss Harburg Stendal 02.06.
2,44 +1,0 Mortensen, Margit 1954 StG Nord-West Hamburg Hamburg 30.05.
Dreisprung
Bestl. 2018: 12,03 Scholl, Anne 1989 -- LG Wedel-Pinneberg
HLV-Rekord: 13,56 Käther, Nadja 1988 -- Hamburger SV 12.07.2014

12,72 -0,5 Reichert, Malina 1998 Hamburger SV Hamburg 23.06.
11,47 +0,5 Scholl, Anne 1989 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 23.06.
9,57 +1,3 Frommann, Sabine 1973 HNT Hamburg Berlin 15.06.
6,82 +1,2 Thoma, Ingeborg 1952 LG Alsternord Hamburg e.V. Rathenow 26.05.
6,75 -0,5 Grummert, Karin 1956 SV Grün-Weiss Harburg Leinefelde-Worbis 13.07.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 11,70 Brandau, Annika 1996 -- SC Poppenbüttel
HLV-Rekord: 15,80 Krause-Cleophas, Gabriele 1959 -- LAV Hamburg-Nord 21.05.1983

10,40 Schmidt, Katharina 1988 Hamburger SV Hamburg 30.05.
10,21 Bach, Mareike 1998 LAV Hamburg-Nord Pinneberg 30.05.
8,62 Bott, Stephanie 1976 HNT Hamburg Hamburg 30.05.
8,04 Koch, Antonia 1981 Hamburger SV Hamburg 30.05.
6,54 Schümer, Kirsten 1978 Hamburger SV Hamburg 30.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 31,39 Bott, Stephanie 1976 -- HNT Hamburg
HLV-Rekord: 49,34 Kapolke, Gudrun 1934 -- Hamburger SV 17.05.1958

32,22 Bott, Stephanie 1976 HNT Hamburg Hamburg 30.05.
28,37 Appen, Birgit von 1968 SC Urania Hamburg Flensburg 02.06.
27,78 Porbadnik, Petra 1968 Hamburger SV Leinefelde-Worbis 13.07.
27,37 Koch, Antonia 1981 Hamburger SV Hamburg 30.05.
27,27 Steineckert, Martina 1965 SV Lurup Hamburg Berlin 15.06.
27,06 Hennings, Silke 1969 HNT Hamburg Hamburg 13.04.
26,98 Paul, Regine 1968 HNT Hamburg Hamburg 30.05.
26,19 von Appen, Birgit 1968 SC Urania Hamburg Hamburg-Dulsberg 04.05.
26,02 Scholz, Alexandra 1997 AMTV Hamburg Hamburg 23.06.
24,42 Ondruch, Kaja 1999 LAV Hamburg-Nord Pinneberg 30.05.

24,08 Herder, Martina 1962 SC Urania Hamburg Hamburg 13.04.
22,73 Bach, Mareike 1998 LAV Hamburg-Nord Hamburg 23.06.
22,11 Bräuner, Anja 1962 AMTV Hamburg Hamburg-Dulsberg 04.05.
21,35 Schümer, Kirsten 1978 Hamburger SV Hamburg 30.05.
19,18 Grummert, Karin 1956 SV Grün-Weiss Harburg Zella-Mehlis 11.08.
17,69 Reefschläger, Regina 1971 HNT Hamburg Hamburg Neugraben 13.06.
Hammerwurf 4 kg
HLV-Rekord: 53,98 Böttcher, Kristin 1989 -- LG Wedel-Pinneberg 12.07.2009

Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 34,80 Brandau, Annika 1996 -- SC Poppenbüttel
HLV-Rekord: 4:55:02 Hinkel-Reineke, Karin 1961 -- Lauf Team Haspa Marathon Hambu 29.04.2018

34,81 Brandau, Annika 1996 SC Poppenbüttel Hamburg 05.05.
28,23 Beyer, Julia 1999 Hamburger SV Hamburg 22.06.
25,39 Scholz, Alexandra 1997 AMTV Hamburg Hamburg 22.06.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2018: 4.484 Brandau, Annika 1996 -- SC Poppenbüttel
HLV-Rekord: 5.808 Niendorf, Ute 1969 -- LG Nord-West Hamburg 15.06./16.06.1991

7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
HLV-Rekord: 16.650 LG Nord-West Hamburg 9.07./10.07.1988


Juniorinnen U23
100 m Lauf
Bestl. 2018: 11,77 Kluwig, Leonie 1998 -- Track & Field Club Hamburg
HLV-Rekord: 11,77 Kluwig, Leonie 1998 -- Track & Field Club Hamburg 30.06.2018

11,85 +1,8 Kluwig, Leonie 1998 Track & Field Club Hamburg Wetzlar 15.06.
12,24 +0,1 Hannemann, Sara 1999 Hamburger SV Hamburg 05.05.
12,44 +2,0 Aniteye, Vanessa 1998 Hamburger SV Zeven 08.06.
12,46 +0,4 Schroeder, Lena 1999 SV Grün-Weiss Harburg Hamburg Neugraben 13.06.
12,89 +0,7 Eppelmann, Lisa 1999 Hamburger SV Hamburg 05.05.
12,92 +1,0 Moede, Allison 1999 Hamburger SV Zeven 08.06.
13,38 +0,9 Kozongo, Kanieba 1999 HNT Hamburg Zeven 09.06.
14,30 +0,8 Teke, Aylin 1998 HNT Hamburg Zeven 08.06.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 24,21 Kluwig, Leonie 1998 -- Track & Field Club Hamburg
HLV-Rekord: 24,21 Kluwig, Leonie 1998 -- Track & Field Club Hamburg 1.07.2018

24,41 +0,2 Kluwig, Leonie 1998 Track & Field Club Hamburg Hannover 21.07.
24,69 +0,2 Hannemann, Sara 1999 Hamburger SV Hamburg 23.06.
26,27 +0,6 Eylmann, Jaqueline 1999 Hamburger SV Hamburg 23.06.
26,72 +0,8 Eppelmann, Lisa 1999 Hamburger SV Hamburg 05.05.
28,66 +0,6 Kintz, Eda 1999 TSG Bergedorf Hamburg 23.06.
29,56 +0,6 Teke, Aylin 1998 HNT Hamburg Hamburg 23.06.
300 m Lauf
Bestl. 2018: 45,10 Ritter, Carolin 1998 -- SC Urania Hamburg
HLV-Rekord: 45,10 Ritter, Carolin 1998 -- SC Urania Hamburg 10.04.2018

400 m Lauf
HLV-Rekord: 54,51 Aniteye, Vanessa 1998 -- Hamburger SV 15.06.2019

54,51 Aniteye, Vanessa 1998 Hamburger SV Wetzlar 15.06.
58,52 Eylmann, Jaqueline 1999 Hamburger SV Hamburg 22.06.
65,27 Kintz, Eda 1999 TSG Bergedorf Hamburg 22.06.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:26,92 Ritter, Carolin 1998 -- SC Urania Hamburg
HLV-Rekord: 2:23,45 Janus, Michelle 1998 -- TSG Bergedorf 23.06.2019

2:23,45 Janus, Michelle 1998 TSG Bergedorf Hamburg 23.06.
2:29,72 Brunner, Lara 1999 Hamburger SV Hamburg 05.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:50,90 Janus, Michelle 1998 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 4:50,90 Janus, Michelle 1998 -- TSG Bergedorf 8.07.2018

4:59,34 Brunner, Lara 1999 Hamburger SV Zeven 08.06.
5:01,88 Janus, Michelle 1998 TSG Bergedorf Hamburg 22.06.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 16:57,20 Struck, Mailin 1996 -- LG Wedel-Pinneberg
HLV-Rekord: 16:57,20 Struck, Mailin 1996 -- LG Wedel-Pinneberg 21.04.2018

19:32,48 Brunner, Lara 1999 Hamburger SV Hamburg 24.05.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2018: 15,41 Brandau, Annika 1996 -- SC Poppenbüttel
HLV-Rekord: 14,12 Hannemann, Sara 1999 -- Hamburger SV 23.06.2019

14,12 +0,0 Hannemann, Sara 1999 Hamburger SV Hamburg 23.06.
14,14 +0,0 Schroeder, Lena 1999 SV Grün-Weiss Harburg Hamburg 23.06.
15,22 -0,2 Eppelmann, Lisa 1999 Hamburger SV Hamburg 21.05.
3000 m Hindernis
HLV-Rekord: 11:34,93 Brunner, Lara 1999 -- Hamburger SV 16.06.2019

11:34,93 Brunner, Lara 1999 Hamburger SV Wetzlar 16.06.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,65 Dünninger, Laura 1997 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 1,65 Dünninger, Laura 1997 -- Hamburger SV 24.06.2018

Weitsprung
Bestl. 2018: 6,26 Reichert, Malina 1998 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 6,34 Reichert, Malina 1998 -- Hamburger SV 2.06.2019

6,34 +0,3 Reichert, Malina 1998 Hamburger SV Garbsen 02.06.
5,37 +0,2 Schroeder, Lena 1999 SV Grün-Weiss Harburg Hamburg 05.05.
5,20 +0,3 Kozongo, Kanieba 1999 HNT Hamburg Hamburg Neugraben 13.06.
4,65 +0,6 Teke, Aylin 1998 HNT Hamburg Hamburg Neugraben 13.06.
Dreisprung
HLV-Rekord: 12,72 Reichert, Malina 1998 -- Hamburger SV 23.06.2019

12,72 -0,5 Reichert, Malina 1998 Hamburger SV Hamburg 23.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 11,70 Brandau, Annika 1996 -- SC Poppenbüttel
HLV-Rekord: 13,18 Lange, Jannina 1997 -- SC poppenbüttel 1.09.2014

10,21 Bach, Mareike 1998 LAV Hamburg-Nord Pinneberg 30.05.
Diskuswurf 1 kg
HLV-Rekord: 26,05 Schuster, Katrin 1996 -- TH Eilbeck 21.06

26,02 Scholz, Alexandra 1997 AMTV Hamburg Hamburg 23.06.
24,42 Ondruch, Kaja 1999 LAV Hamburg-Nord Pinneberg 30.05.
22,73 Bach, Mareike 1998 LAV Hamburg-Nord Hamburg 23.06.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 35,35 Brandau, Annika 1996 -- SC Poppenbüttel
HLV-Rekord: 49,50 Hamann, Finja 1996 -- BSV Buxtehude 8.06.2008

28,23 Beyer, Julia 1999 Hamburger SV Hamburg 22.06.
25,39 Scholz, Alexandra 1997 AMTV Hamburg Hamburg 22.06.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2018: 4.484 Brandau, Annika 1996 -- SC Poppenbüttel
HLV-Rekord: 4.570 Brandau, Annika 1996 -- SC Poppenbüttel 26.0527.05


Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2018: 10,50 Ansah-Peprah, Lucas 2000 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 10,42 Ansah-Peprah, Lucas 2000 -- Hamburger SV 15.06.2019

10,42 +1,4 Ansah-Peprah, Lucas 2000 Hamburger SV Wetzlar 15.06.
10,78 -0,5 Ansah, Owen 2000 Hamburger SV Ulm 26.07.
10,96 +0,4 Erdle, Paul 2001 LAV Hamburg-Nord Ulm 26.07.
10,97 -0,6 Vinken, Bennet 2000 Hamburger SV Zeven 08.06.
11,28 +2,0 Mokeddem, Anis 2000 Hamburger SV Garbsen 01.05.
11,30 -1,8 Lembke, Leshawn 2001 Hamburger SV Hannover 20.07.
11,50 -0,1 Klobe, Marcel 2001 Hamburger SV Hannover 25.05.
11,90 +1,0 Schlicht, Till 2000 Hamburger SV Hannover 25.05.
11,97 +0,0 Höppner, Felix 2000 TSV Duwo 08 Pinneberg 30.05.
12,15 +0,1 Ondruch, Finn 2001 LAV Hamburg-Nord Pinneberg 30.05.

12,26 -1,6 Reinhardt, Moritz 2001 SC Poppenbüttel Hamburg 05.05.
12,35 -0,7 Steffens, Christian 2001 AMTV Hamburg Kiel 25.05.
12,56 -1,6 Künzel, Julius 2001 LAV Hamburg-Nord Hamburg 05.05.
12,63 +1,7 Alioua, Adam 2001 Niendorfer TSV Zeven 08.06.
12,92 +0,0 Lescow, Finn 2001 Niendorfer TSV Norderstedt 12.06.
13,45 -0,3 Kleinschmidt, Hendrik 2001 Niendorfer TSV Norderstedt 12.06.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 21,46 Ansah-Peprah, Lucas 2000 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 21,17 Ansah-Peprah, Lucas 2000 -- Hamburger SV 27.07.2019
HLV-Rekord: 21,17 Kock, Martin 1971 -- Bramfelder SV 10.08.1990

21,17 -0,2 Ansah-Peprah, Lucas 2000 Hamburger SV Ulm 27.07.
21,44 -0,1 Ansah, Owen 2000 Hamburger SV Ulm 27.07.
21,73 +1,2 Vinken, Bennet 2000 Hamburger SV Hamburg 05.05.
22,15 -1,7 Erdle, Paul 2001 LAV Hamburg-Nord Hmburg 29.06.
23,07 +0,0 Mokeddem, Anis 2000 Hamburger SV Hannover 21.07.
23,36 -0,2 Klobe, Marcel 2001 Hamburger SV Lübeck 16.06.
23,42 -0,2 Geest, Moritz von der 2001 AMTV Hamburg Lübeck 16.06.
23,50 -1,8 Lembke, Leshawn 2001 Hamburger SV Lübeck 16.06.
23,70 +1,3 Schlicht, Till 2000 Hamburger SV Hamburg 05.05.
23,74 +0,4 Wischendorf, Maximilian 2001 TSG Bergedorf Hannover 21.07.

24,35 +1,5 Höppner, Felix 2000 TSV Duwo 08 Zeven 09.06.
25,11 +1,2 Jungclaus, Jacob 2001 TSG Bergedorf Hamburg 23.06.
25,60 -1,8 Künzel, Julius 2001 LAV Hamburg-Nord Lübeck 16.06.
25,94 -0,4 Alioua, Adam 2001 Niendorfer TSV Norderstedt 12.06.
27,02 +0,6 Kleinschmidt, Hendrik 2001 Niendorfer TSV Norderstedt 12.06.
300 m Lauf
Bestl. 2018: 39,28 Niedieck, Mika 1999 -- LG Alsternord Hamburg
HLV-Rekord: 39,28 Niedieck, Mika 1999 -- LG Alsternord Hamburg 28.04.2018

39,40 Höppner, Felix 2000 TSV Duwo 08 Hamburg 16.04.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 51,67 Martens, Jona 1999 -- HNT Hamburg
HLV-Rekord: 47,22 Henning, Sascha 1989 -- TSG Bergedorf 20.07.2008

48,95 Karn, Bela 2002 Hamburger SV Jena 01.06.
49,86 Mokaddem, Anis 2000 Hamburger SV Jena 01.06.
49,96 Geest, Moritz von der 2001 AMTV Hamburg Hamburg 06.07.
49,98 Mokeddem, Anis 2000 Hamburger SV Zeven 08.06.
50,14 Wischendorf, Maximilian 2001 TSG Bergedorf Hamburg 06.07.
50,30 Ciuchini, Matteo 2003 SC Poppenbüttel Jena 01.06.
50,84 Ansah, Owen 2000 Hamburger SV Hannover 25.05.
52,10 Schlicht, Till 2000 Hamburger SV Hamburg 05.05.
56,51 Jungclaus, Jacob 2001 TSG Bergedorf Hamburg 05.05.
56,93 Steffens, Christian 2001 AMTV Hamburg Kiel 25.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:01,47 Dobberstein, Arthur 1999 -- LG Wedel-Pinneberg
HLV-Rekord: 1:49,70 Ehlers, Howe 1971 -- BSV Buxtehude 23.07.1989

1:55,83 Grot, Ole 2001 TSG Bergedorf Zeven 09.06.
1:59,50 Alioua, Adam 2001 Niendorfer TSV Lübeck 16.06.
2:00,31 Dinkelmeyer, Fabio 2001 TSG Bergedorf Hamburg 23.06.
2:00,38 Schlicht, Till 2000 Hamburger SV Hmburg 29.06.
2:04,85 Barthmann, Tim 2000 LG Wedel-Pinneberg Hmburg 29.06.
2:11,83 Hassenpflug, Julius 2001 TSG Bergedorf Hamburg 23.06.
2:14,79 Jeschke, Jesper 2001 SC Poppenbüttel Zeven 09.06.
2:14,85 Humbert, Louis 2001 TSG Bergedorf Hamburg 23.06.
2:16,69 Caspari, Julian 2001 Hamburg Running Hamburg 24.05.
1000 m Lauf
HLV-Rekord: 2:21,69 Mohr, Marc 1962 -- LG Hammer Park 16.09.1981

1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:18,39 Berger, Eric 1999 -- Hamburg Running
HLV-Rekord: 3:45,55 Fischer, Andreas 1968 -- Hamburger SV 27.05.1987

4:01,82 Grot, Ole 2001 TSG Bergedorf Hamburg 06.07.
4:18,95 Alioua, Adam 2001 Niendorfer TSV Zeven 08.06.
4:41,96 Hassenpflug, Julius 2001 TSG Bergedorf Hamburg 06.07.
4:47,67 Humbert, Louis 2001 TSG Bergedorf Hamburg 06.07.
5:18,48 Steffens, Christian 2001 AMTV Hamburg Kiel 26.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 9:17,81 Ludka, Felix 2000 -- LG Wedel-Pinneberg
HLV-Rekord: 8:08,29 Fischer, Andreas 1968 -- Hamburger SV 12.06.1987

10:44,71 Jeschke, Jesper 2001 SC Poppenbüttel Kiel 26.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 9:07,16 Grot, Ole 2001 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 14:04,83 Schwarz, Detlef 1964 -- LG HNF 27.08.1983

15:39,23 Ludka, Felix 2000 Hamburg Running Hamburg 24.05.
16:09,75 Groth, Ole 2001 TSG Bergedorf Hamburg 24.05.
10000 m Lauf
Bestl. 2018: 36:15,61 Sandras, Haptom ( ERI ) 1999 -- Turnerbund Hamburg Eilbeck
HLV-Rekord: 30:51,62 Meretzki, Ayk 1978 -- Harburger TB 24.05.1997

10 km Str.
HLV-Rekord: 32:06 Pankow, Bennet 1985 -- TSG Bergedorf 14.03.2004

Marathon
HLV-Rekord: 2:34:27 Lambert, Christoph 1969 -- LAV Hamburg-Nord 16.10.1988

110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2018: 16,52 Schnitzler, Noah von 1999 -- LAV Hamburg-Nord
HLV-Rekord: 14,13 Nordbeck, Sebastian 1984 -- Hamburger SV 10.07.2003

16,15 -0,1 Steffens, Christian 2001 AMTV Hamburg Hmburg 29.06.
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2018: 61,19 Niedieck, Mika 1999 -- LG Alsternord Hamburg
HLV-Rekord: 51,35 Meyer, Ulf 1959 -- Hamburger SV 12.08.1978

59,72 Dinkelmeyer, Fabio 2001 TSG Bergedorf Hamburg 21.05.
2000 m Hindernis 0.914m
Bestl. 2018: 6:24,32 Ludka, Felix 2000 -- LG Wedel-Pinneberg
HLV-Rekord: 5:40,68 Fischer, Andreas 1968 -- Hamburger SV 3.05.1986

6:16,10 Ludka, Felix 2000 Hamburg Running Zeven 09.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 41,65 Hamburger SV
HLV-Rekord: 41,5 Hamburger SV 3.09.1967

41,91 Hamburger SV Hamburg 21.05.
Klobe, Marcel (2001); Ansah-Peprah, Lucas (2000); Ansah, Owen (2000); Mokeddem, Anis (2000)
47,25 TSV Duwo 08 Hamburg 21.05.
Mach, Glenn (2003); Oppermann, Sven (2003); Höppner, Felix (2000); Michna, Milosz (2003)
49,50 Niendorfer TSV Norderstedt 12.06.
Krilcic, Felix (2001); Pless, Lena (2001); Meyer, Sonja (2001); Alioua, Adam (2001)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2018: 3:27,85 TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 3:16,98 LG Hammer Park 26.06.1983

3:18,02 Hamburger SV Wetzlar 16.06.
Mokeddem, Anis (2000); Ansah, Owen (2000); Schlicht, Till (2000); Karn, Bela (2002)
3:25,71 TSG Bergedorf Wetzlar 16.06.
Palm, Alexander (2002); Grot, Ole (2001); Dinkelmeyer, Fabio (2001); Wischendorf, Maximilian (2001)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2018: 8:14,77 LG Wedel-Pinneberg
HLV-Rekord: 7:30,21 LG Hammerpark 19.09.1983

Hochsprung
Bestl. 2018: 1,79 Baddin, Liam 1999 -- LG Wedel-Pinneberg
HLV-Rekord: 2,08 Müller, Sascha 1976 -- LG Hammer Parg 30.07.1995
HLV-Rekord: 2,08 Schröder, Sven 1959 -- SV Polizei 7.09.1975

1,94 Fengler, Felix 2001 SV Grün-Weiss Harburg Lübeck 16.06.
1,82 Steffens, Christian 2001 AMTV Hamburg Zeven 08.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 4,00 Barthmann, Tim 2000 -- LG Wedel-Pinneberg
HLV-Rekord: 4,95 de Raad, Detlef 1960 -- Hamburger SV 22.07.1978

3,80 Barthmann, Tim 2000 LG Wedel-Pinneberg Lübeck 16.06.
2,90 Steffens, Christian 2001 AMTV Hamburg Kiel 26.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 7,32 Schlegl, John 2000 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 7,74 Vinken, Bennet 2000 -- Hamburger SV 28.07.2019

7,74 +1,5 Vinken, Bennet 2000 Hamburger SV Ulm 28.07.
7,34 -0,2 Schlegl, John 2000 Hamburger SV Garbsen 02.06.
6,34 +0,3 Steffens, Christian 2001 AMTV Hamburg Hamburg 06.07.
Dreisprung
HLV-Rekord: 14,43 Wolters, Kersten 1965 -- LG Hammer Park 25.09.1982

Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2018: 11,34 Fock, Joshua 2000 -- LG Wedel-Pinneberg
HLV-Rekord: 16,20 Kjöbge, Gösta 1946 -- Hamburger SV 13.06.1965

13,76 Sosna, Mika 2003 TSG Bergedorf Hamburg 30.06.
13,29 Sosha, Mika 2003 TSG Bergedorf Zeven 09.06.
11,56 Fock, Joshua 2000 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
10,64 Ondruch, Finn 2001 LAV Hamburg-Nord Hamburg-Dulsberg 04.05.
9,16 Steffens, Christian 2001 AMTV Hamburg Kiel 25.05.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2018: 26,21 Fock, Joshua 2000 -- LG Wedel-Pinneberg
HLV-Rekord: 50,56 Sosha, Mika 2003 -- TSG Bergedorf 9.06.2019
HLV-Rekord: 50,56 Sosna, Mika 2003 -- TSG Bergedorf 9.06.2019

50,56 Sosna, Mika 2003 TSG Bergedorf Zeven 09.06.
34,75 Ondruch, Finn 2001 LAV Hamburg-Nord Hamburg 30.06.
28,92 Steffens, Christian 2001 AMTV Hamburg Bargteheide 04.07.
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2018: 49,13 Fock, Joshua 2000 -- LG Wedel-Pinneberg
HLV-Rekord: 55,54 Heise, Timon 1989 -- BSV Buxtehude 16.09.2007

50,47 Fock, Joshua 2000 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 22.06.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2018: 38,39 Ludka, Felix 2000 -- LG Wedel-Pinneberg
HLV-Rekord: 72,28 Baseda, Jonas 1984 -- SV Grün-Weiss Harburg 27.08.2003

37,56 Steffens, Christian 2001 AMTV Hamburg Hamburg 06.07.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2018: 2.747 Schnitzler, Noah von 1999 -- LAV Hamburg-Nord
HLV-Rekord: 3.882 Reitmeier, Fabian 1972 -- TSG Bergedorf 29.05.1990

2.678 Steffens, Christian 2001 AMTV Hamburg Kiel 25.05.
12,35(-0,7)-5,79(-0,9)-9,16-1,76-56,93
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
HLV-Rekord: 15.521 Barsbütteler SV 24.07.1990

10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2018: 4.871 Schnitzler, Noah von 1999 -- LAV Hamburg-Nord
HLV-Rekord: 7.406 Ackermann, Jochen 1969 -- LG HNF 28.05./29.05.1988

4.900 Steffens, Christian 2001 AMTV Hamburg Kiel 25.05./
12,35(-0,7)-5,79(-0,9)-9,16-1,76-56,93/16,67(-1,0)-25,13-2,90-37,20-5:18,48 26.05.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
HLV-Rekord: 18.554 BSV Buxtehude 16.05./17.05.1999


Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2018: 11,03 Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 10,72 Stinski, Timo 1992 -- LG Wedel/Pinneberg 13.06.2009

10,97 +1,3 Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 Hamburger SV Zeven 08.06.
11,16 -1,7 Ciuchini, Matteo 2003 SC Poppenbüttel Hamburg 29.06.
11,39 -0,2 Schlage, Marcel 2002 HNT Hamburg Hamburg 05.05.
11,59 +0,8 Wellm, Matti 2003 Hamburger SV Oldenburg 12.05.
11,67 +0,3 Karn, Bela 2002 Hamburger SV Hannover 25.05.
11,68 +1,2 Oppermann, Sven 2003 TSV Duwo 08 Hamburg 22.06.
11,72 -0,2 Hausmann, Leon 2003 HNT Hamburg Hamburg 05.05.
11,88 +0,6 Mordi, Manuel 2003 Hamburger SV Zeven 09.06.
12,05 +0,2 Palm, Alexander 2002 TSG Bergedorf Pinneberg 30.05.
12,08 -2,4 Busch, Corain 2002 SC Poppenbüttel Zeven 08.06.

12,09 +1,4 Rickmers, Tammo 2002 Hamburger SV Garbsen 01.05.
12,15 +0,4 Tsukamoto, Shuto 2003 Hamburger SV Hamburg 22.06.
12,25 -1,0 Franke, Jeremiah 2002 Hamburger SV Hannover 20.07.
12,26 -0,5 Mach, Glenn 2003 TSV Duwo 08 Hamburg 22.06.
12,35 -0,4 Barda, Tjarko 2002 HNT Hamburg Hamburg 05.05.
12,39 -1,6 Adrian, Ron 2003 LG Alsternord Hamburg e.V. Kiel 25.05.
12,41 +0,7 Langwald, Edgar 2003 Hamburger SV Hannover 25.05.
12,41 +1,0 Schreve, Til 2002 TSG Bergedorf Hamburg 22.06.
12,47 +1,0 Addicks, Ben Jonathan 2003 Hamburger SV Hamburg 22.06.
12,67 -0,8 Atariwa, Halil 2003 Hamburger SV Hamburg 22.06.

12,97 -0,2 Kromminga, Linus 2003 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 12.06.
13,29 +0,2 Woytek, Kalle 2003 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
13,30 +1,3 Hassoun, Elias 2003 Hamburger SV Hamburg 16.04.
13,89 +1,3 Gehrmann, Arne 2003 Niendorfer TSV Hamburg 16.04.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 22,04 Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 22,04 Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 -- Hamburger SV 8.07.2018
HLV-Rekord: 22,04 Hamann, Michael 1994 -- LG HNF 12.06.2011

22,05 +1,1 Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 Hamburger SV Zeven 09.06.
22,12 +1,4 Ciuchini, Matteo 2003 SC Poppenbüttel Zeven 09.06.
22,65 +0,4 Karn, Bela 2002 Hamburger SV Hannover 25.05.
23,53 +1,2 Palm, Alexander 2002 TSG Bergedorf Zeven 09.06.
23,61 +1,3 Oppermann, Sven 2003 TSV Duwo 08 Hamburg 23.06.
23,87 +0,6 Mordi, Manuel 2003 Hamburger SV Göttingen 13.07.
24,49 -0,8 Aßmann, Emil 2002 Niendorfer TSV Hamburg 05.05.
24,62 +1,3 Tsukamoto, Shuto 2003 Hamburger SV Hamburg 23.06.
25,11 +0,0 Adrian, Ron 2003 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 12.06.
25,24 +0,6 Franke, Jeremiah 2002 Hamburger SV Göttingen 13.07.

25,30 +0,5 Wolkenhauer, Tom 2003 HNT Hamburg Hamburg Neugraben 13.06.
25,41 -0,8 Mach, Glenn 2003 TSV Duwo 08 Hamburg 05.05.
25,54 -0,8 Schreve, Til 2002 TSG Bergedorf Hamburg 23.06.
25,95 +1,3 Kromminga, Linus 2003 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 23.06.
25,97 +0,6 Addicks, Ben Jonathan 2003 Hamburger SV Hannover 25.05.
300 m Lauf
Bestl. 2018: 38,28 Geest, Moritz von der 2001 -- AMTV Hamburg
HLV-Rekord: 38,28 Geest, Moritz von der 2001 -- AMTV Hamburg 10.04.2018

38,68 Rickmers, Tammo 2002 Hamburger SV Hamburg 16.04.
38,95 Oppermann, Sven 2003 TSV Duwo 08 Hamburg 16.04.
41,89 Tsalikis, Theo 2002 Hamburger SV Hamburg 16.04.
42,51 Mach, Glenn 2003 TSV Duwo 08 Hamburg 16.04.
46,32 Gehrmann, Arne 2003 Niendorfer TSV Hamburg 16.04.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 50,71 Palm, Alexander 2002 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 48,32 Atibioke, Olufemi 1992 -- LG Wedel/Pinneberg 22.07.2009

48,95 Karn, Bela 2002 Hamburger SV Jena 01.06.
50,30 Ciuchini, Matteo 2003 SC Poppenbüttel Jena 01.06.
50,53 Palm, Alexander 2002 TSG Bergedorf Ulm 26.07.
54,24 Rickmers, Tammo 2002 Hamburger SV Hamburg 05.05.
55,09 Adrian, Ron 2003 LG Alsternord Hamburg e.V. Kiel 25.05.
55,57 Langwald, Edgar 2003 Hamburger SV Flensburg 01.05.
59,19 Addicks, Ben Jonathan 2003 Hamburger SV Göttingen 13.07.
60,04 Barda, Tjarko 2002 HNT Hamburg Kiel 25.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 1:57,27 Grot, Ole 2001 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 1:53,19 Ehlers, Howe 1971 -- BSV Buxtehude 10.07.1988

2:00,41 Aßmann, Emil 2002 Niendorfer TSV Hamburg 05.05.
2:00,67 Büsing, Jan Eric 2003 SC Poppenbüttel Hamburg 23.06.
2:08,46 Cornehl, Bjarne 2002 LG Wedel-Pinneberg Lübeck 16.06.
2:09,18 Langwald, Edgar 2003 Hamburger SV Hamburg 23.06.
2:09,38 Lüdemann, Florian 2002 SC Poppenbüttel Hamburg 23.06.
2:16,67 Wilkens, Hannes 2002 Buxtehuder SV Hamburg 24.05.
2:21,45 Addicks, Ben Jonathan 2003 Hamburger SV Hamburg 23.06.
2:26,46 Gehrmann, Arne 2003 Niendorfer TSV Hamburg 23.06.
2:52,44 Caliskan, Zeki 2002 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
1000 m Lauf
HLV-Rekord: 2:28,82 Schwarz, Detlef 1964 -- LG HNF 12.09.1981

1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:01,13 Grot, Ole 2001 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 3:55,5 Schwarz, Detlef 1964 -- LG HNF 23.07.1981

4:09,65 Büsing, Jan Eric 2003 SC Poppenbüttel Zeven 08.06.
4:09,97 Kempler, Julius 2002 Hamburger SV Hamburg 22.06.
4:29,15 Wilkens, Hannes 2002 Buxtehuder SV Hamburg 22.06.
4:38,07 Schröder, Tom 2002 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 22.06.
4:40,91 Lüdemann, Florian 2002 SC Poppenbüttel Pinneberg 30.05.
5:03,19 Adrian, Ron 2003 LG Alsternord Hamburg e.V. Kiel 26.05.
5:52,26 Barda, Tjarko 2002 HNT Hamburg Kiel 26.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 9:07,16 Grot, Ole 2001 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 8:27,2 Schwarz, Detlef 1964 -- LG HNF 17.05.1981

9:09,32 Büsing, Jan Eric 2003 SC Poppenbüttel Kiel 26.05.
9:17,26 Kemper, Julius 2002 Hamburger SV Hannover 21.07.
9:18,40 Kempler, Julius 2002 Hamburger SV Kiel 26.05.
10:03,78 Cornehl, Bjarne 2002 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
10:28,25 Woytek, Kalle 2003 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
10:37,44 Schröder, Tom 2002 LG Wedel-Pinneberg Kiel 26.05.
10:54,34 Addicks, Ben Jonathan 2003 Hamburger SV Oldenburg 12.05.
5000 m Lauf
HLV-Rekord: 14:44,5 Schwarz, Detlef 1964 -- LG HNF 9.08.1981

110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2018: 16,70 Barda, Tjarko 2002 -- HNT Hamburg
HLV-Rekord: 14,21 Drews, Stefan 1979 -- BSV Buxtehude 5.07.1996

15,89 -0,9 Mordi, Manuel 2003 Hamburger SV Hamburg 23.06.
16,12 +1,4 Barda, Tjarko 2002 HNT Hamburg Hamburg 23.06.
16,13 +0,9 Adrian, Ron 2003 LG Alsternord Hamburg e.V. Hannover 21.07.
20,51 -0,9 Kromminga, Linus 2003 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 23.06.
400 m Hürden 0.838m
Bestl. 2018: 57,40 Geest, Moritz von der 2001 -- AMTV Hamburg
HLV-Rekord: 53,11 Konitzer, Manfred 1962 -- LG Alsternord 29.07.1979

2000 m Hindernis 0.914m
HLV-Rekord: 5:45,91 Fischer, Andreas 1968 -- Hamburger SV 20.07.1985

7:12,47 Wilkens, Hannes 2002 Buxtehuder SV Zeven 09.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 45,60 SC Poppenbüttel
HLV-Rekord: 42,60 StG Hamburg 2.06.2012

43,98 Hamburger SV I Hamburg 21.05.
Karn, Bela (2002); Mireku Boateng, Carl-Junior (2002); Wellm, Matti (2003); Mordi, Manuel (2003)
46,64 Hamburger SV Hannover 20.07.
Tsukamoto, Shuto (2003); Wellm, Matti (2003); Franke, Jeremiah (2002); Addicks, Ben Jonathan (2003)
47,66 Hamburger SV II Hamburg 21.05.
Addicks, Ben Jonathan (2003); Langwald, Edgar (2003); Rickmers, Tammo (2002); Atariwa, Halil (2003)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2018: 10:17,90 LG Wedel-Pinneberg
HLV-Rekord: 9:01,52 LG Wedel-Pinneberg 11.05.2019

9:01,52 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 11.05.
Jensen e Castro, Philip (2004); Cornehl, Bjarne (2002); Woytek, Kalle (2003)
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,85 Neukamm, Jonathan 2002 -- HNT Hamburg
HLV-Rekord: 2,08 Schröder, Sven 1959 -- SV Polizei Hamburg 7.09.1975

1,81 Adrian, Ron 2003 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 23.06.
1,64 Barda, Tjarko 2002 HNT Hamburg Kiel 25.05.
1,30 Kromminga, Linus 2003 LG Alsternord Hamburg e.V. Pinneberg 30.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 2,60 Steffens, Christian 2001 -- SC Poppenbüttel
HLV-Rekord: 4,65 de Raad, Detlef 1960 -- Hamburger SV 25.06.1977

3,60 Adrian, Ron 2003 LG Alsternord Hamburg e.V. Bad Oldesloe 28.06.
3,10 Barda, Tjarko 2002 HNT Hamburg Hamburg 22.06.
Weitsprung
Bestl. 2018: 7,19 Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 7,34 Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 -- Hamburger SV 26.07.2019

7,34 +0,4 Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 Hamburger SV Ulm 26.07.
7,28 -0,5 Boateng, Carl-Junior Mirek 2002 Hamburger SV Garbsen 02.06.
6,87 +0,1 Schlage, Marcel 2002 HNT Hamburg Hannover 20.07.
6,23 +0,0 Hausmann, Leon 2003 HNT Hamburg Hannover 20.07.
6,18 +0,0 Adrian, Ron 2003 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 22.06.
5,58 +1,9 Langwald, Edgar 2003 Hamburger SV Oldenburg 12.05.
5,34 +1,0 Barda, Tjarko 2002 HNT Hamburg Kiel 25.05.
Dreisprung
Bestl. 2018: 10,72 Hofmann, Eric 2001 -- LAV Hamburg-Nord
HLV-Rekord: 10,72 Hofmann, Eric 2001 -- LAV Hamburg-Nord 10.05.2018

Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2018: 12,91 Sosna, Mika 2003 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 17,07 Challier, Frank 1962 -- Harburger TB 15.07.1978

15,61 Sosna, Mika 2003 TSG Bergedorf Hamburg 23.06.
12,55 Schulze, Max 2003 Hamburger SV Zeven 09.06.
11,86 Lesser, Hauke 2003 Barsbütteler SV Hamburg 13.04.
11,08 Budach, Jan Luca 2002 TSV Duwo 08 Hamburg 23.06.
9,68 Barda, Tjarko 2002 HNT Hamburg Kiel 25.05.
9,21 Runge, Henri 2003 Hamburger SV Oldenburg 12.05.
9,03 Adrian, Ron 2003 LG Alsternord Hamburg e.V. Kiel 25.05.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2018: 43,53 Stomberg, Jan Henryk 2002 -- SC Poppenbüttel
HLV-Rekord: 55,44 Sosna, Mika 2003 -- TSG Bergedorf 23.06.2019

55,44 Sosna, Mika 2003 TSG Bergedorf Hamburg 23.06.
41,64 Schulze, Max 2003 Hamburger SV Hannover 25.05.
24,25 Lesser, Hauke 2003 Barsbütteler SV Hamburg-Dulsberg 04.05.
21,62 Barda, Tjarko 2002 HNT Hamburg Kiel 26.05.
20,74 Glitz, Frederik 2002 LAV Hamburg-Nord Bargteheide 04.07.
20,08 Adrian, Ron 2003 LG Alsternord Hamburg e.V. Kiel 26.05.
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2018: 10,72 Hofmann, Eric 2001 -- LAV Hamburg-Nord
HLV-Rekord: 54,42 Lau, Eberhard 1956 -- Hamburger Lehrer TV 24.08.1973

48,01 Sosna, Mika 2003 TSG Bergedorf Kienbaum 09.02.
33,62 Schulze, Max 2003 Hamburger SV Zeven 09.06.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2018: 41,22 Geest, Moritz von der 2001 -- AMTV Hamburg
HLV-Rekord: 59,16 Rick, Gotthart 1991 -- LAV Hamburg Nord 22.06.2008

50,72 Sosna, Mika 2003 TSG Bergedorf Kienbaum 09.02.
48,82 Ciasnocha, Seweryn 2003 HNT Hamburg Zeven 13.01.
44,53 Lesser, Hauke 2003 Barsbütteler SV Hamburg 22.06.
38,48 Oppermann, Sven 2003 TSV Duwo 08 Hamburg 05.05.
35,98 Glitz, Frederik 2002 LAV Hamburg-Nord Hamburg 22.06.
31,84 Schulze, Max 2003 Hamburger SV Bredstedt 06.01.
25,35 Adrian, Ron 2003 LG Alsternord Hamburg e.V. Kiel 26.05.
24,66 Barda, Tjarko 2002 HNT Hamburg Kiel 26.05.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2018: 2.681 Steffens, Christian 2001 -- SC Poppenbüttel
HLV-Rekord: 3.915 Reitmeier, Fabian 1972 -- TSG Bergedorf 30.09.1989

2.396 Barda, Tjarko 2002 HNT Hamburg Kiel 25.05.
12,41(+0,4)-5,34(+1,0)-9,68-1,64-60,04
2.159 Adrian, Ron 2003 LG Alsternord Hamburg e.V. Kiel 25.05.
12,39(-1,6)-o-9,03-1,72-55,09
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
HLV-Rekord: 16.100 BSV Buxtehude 14.05.1993

10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2018: 4.539 Steffens, Christian 2001 -- SC Poppenbüttel
HLV-Rekord: 7.268 Drews, Stefan 1979 -- BSV Buxtehude 31.08./01.09.1996

4.320 Adrian, Ron 2003 LG Alsternord Hamburg e.V. Kiel 25.05./
12,39(-1,6)-o-9,03-1,72-55,09/16,71(-0,6)-20,08-3,40-25,35-5:03,19 26.05.
4.135 Barda, Tjarko 2002 HNT Hamburg Kiel 25.05./
12,41(+0,4)-5,34(+1,0)-9,68-1,64-60,04/17,19(-1,5)-21,62-2,80-24,66-5:52,26 26.05.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
HLV-Rekord: 18.672 BSV Buxtehude 31.08./01.09.1996


Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 46,44 Hamburger SV
HLV-Rekord: 45,0 TSV Wedel 25.06.1972

46,36 Hamburger SV Hamburg 29.06.
Andreas, Kevin (2004); Heine, Robin (2004); Denis, Frederik (2004); Koeppel, Clemens (2004)
48,81 Hamburger SV II Hamburg 01.06.
Heine, Robin (2004); Denis, Frederik (2004); Andreas, Kevin (2004); Malitzki, Leos (2004)
51,32 Hamburger SV I Hamburg 01.06.
Adejinmi, Samuel (2005); Koeppel, Clemens (2004); Ihssen, Linus (2004); Sasse, Anton (2005)
3 x 1000 m Staffel
HLV-Rekord: 8:32,0 TSV Wedel 19.09.1971

4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2018: 12..510 Hamburger SV
HLV-Rekord: 10.504 AMTV Hamburg 16.06.1979

Block Mannschaft
HLV-Rekord: 12.628 BSV Buxtehude 1.08.2009

11.763 Hamburger SV Hamburg 11.05.
Denis, Frederik (2004) - 2.690; Heine, Robin (2004) - 2.562; Ihssen, Linus (2004) - 2.328
Gräff, Moritz (2005) - 2.142; Siemer, Benka (2005) - 2.041
DJMM DSMM Gruppe 1
Bestl. 2018: 11.343 Hamburger SV
HLV-Rekord: 11.343 Hamburger SV 16.06.2018

10.462 Hamburger SV I Hamburg 01.06.

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2018: 11,36 Ciuchini, Matteo 2003 -- SC Poppenbüttel
HLV-Rekord: 10,8 Schmidt, Matthias 1961 -- LG Alsternord 6.09.1976

11,64 +1,0 Adubofour, Sebastian 2004 SV Lurup Hamburg Hmburg 29.06.
11,68 +0,2 Denis, Frederik 2004 Hamburger SV Hmburg 29.06.
11,79 -0,1 Heine, Robin 2004 Hamburger SV Hmburg 29.06.
11,84 -0,8 Lukas, Wolff 2004 LAV Hamburg-Nord Hamburg 22.06.
12,30 -0,1 Rösch, Paul 2004 SC Victoria Hamburg Norderstedt 12.06.
12,47 -0,9 Panitsa, Leon 2004 SC Victoria Hamburg Hmburg 29.06.
12,62 +0,7 Andreas, Kevin 2004 Hamburger SV Ludwigsfelde 22.06.
12,78 +1,0 Koeppel, Clemens 2004 Hamburger SV Hmburg 29.06.
12,87 -0,8 Gose, Erik 2004 AMTV Hamburg Flensburg 01.05.
12,87 -0,7 Malitzki, Leos 2004 Hamburger SV Hamburg 01.06.

13,12 +0,7 Ihssen, Linus 2004 Hamburger SV Ludwigsfelde 22.06.
13,25 +1,8 Poku, Jeremy 2004 SV Lurup Hamburg Hamburg 11.05.
13,27 -0,6 Lomastro, Giovanni 2004 Hamburger SV Hamburg 05.05.
13,41 -0,6 Jaß, Hendrik Tjard 2004 HNT Hamburg Norderstedt 04.05.
14,53 +1,3 Lahusen, Robert 2004 Hamburger SV Hamburg 16.04.
14,68 +0,3 Schwedhelm, Tim 2004 Hamburger SV Hamburg 16.04.
300 m Lauf
Bestl. 2018: 36,18 Ciuchini, Matteo 2003 -- SC Poppenbüttel
HLV-Rekord: 36,18 Ciuchini, Matteo 2003 -- SC Poppenbüttel 19.08.2018

40,00 Rösch, Paul 2004 SC Victoria Hamburg Lübeck 16.06.
40,06 Panitsa, Leon 2004 SC Victoria Hamburg Hmburg 30.06.
42,21 Denis, Frederik 2004 Hamburger SV Hamburg 16.04.
42,30 Malitzki, Leos 2004 Hamburger SV Hamburg 16.04.
42,39 Czoske, Nick 2004 TSG Bergedorf Lübeck 16.06.
42,41 Mathiak, Gideon 2004 LAV Hamburg-Nord Lübeck 16.06.
45,30 Kühnel, Tom 2004 Hamburger SV Hamburg 16.04.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:05,79 Büsing, Jan Eric 2003 -- SC Poppenbüttel
HLV-Rekord: 2:03,26 Jensen e Castro, Philip 2004 -- LG Wedel-Pinneberg 23.06.2019

2:03,26 Jensen e Castro, Philip 2004 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 23.06.
2:08,67 Kochmann, Glenn 2004 TSG Bergedorf Hamburg 23.06.
2:17,39 Koeppel, Clemens 2004 Hamburger SV Hamburg 01.06.
2:21,60 Kühnel, Tom 2004 Hamburger SV Hamburg 05.05.
2:33,94 Heine, Robin 2004 Hamburger SV Hamburg 01.06.
1000 m Lauf
HLV-Rekord: 2:34,4 Smrcka, Bernd 1957 -- TSV Wedel 19.09.1972

3:28,55 Denis, Frederik 2004 Hamburger SV Kiel 26.05.
2000 m Lauf
HLV-Rekord: 5:51,0 Timm, Jörg 1956 -- TSV Wedel 26.09.1971

3000 m Lauf
Bestl. 2018: 9:42,20 Büsing, Jan Eric 2003 -- SC Poppenbüttel
HLV-Rekord: 9:07,2 Fischer, Andreas 1968 -- Hamburger SV 16.05.1983

9:32,06 Jensen e Castro, Philip 2004 LG Wedel-Pinneberg Bremen 06.07.
9:51,86 Kochmann, Glenn 2004 TSG Bergedorf Hamburg 29.06.
10:41,35 Kühnel, Tom 2004 Hamburger SV Hamburg 29.06.
10000 m Lauf
HLV-Rekord: 38:23,10 Kühnel, Tom 2004 -- Hamburger SV 9.08.2019

38:23,10 Kühnel, Tom 2004 Hamburger SV Hamburg 09.08.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2018: 11,44 Hausmann, Leon 2003 -- HNT Hamburg
HLV-Rekord: 10,5 Pott, Patrick 1985 -- LG Nordwest/SV Polizei 13.05.2000

11,34 -0,4 Denis, Frederik 2004 Hamburger SV Ludwigsfelde 22.06.
12,83 -1,0 Lomastro, Giovanni 2004 Hamburger SV Hamburg 30.06.
12,97 -1,2 Andreas, Kevin 2004 Hamburger SV Hamburg 01.06.
13,05 +1,4 Adubofour, Sebastian 2004 SV Lurup Hamburg Hamburg 11.05.
13,25 +1,4 Heine, Robin 2004 Hamburger SV Hamburg 11.05.
15,01 +1,4 Poku, Jeremy 2004 SV Lurup Hamburg Hamburg 11.05.
15,28 +1,4 Ihssen, Linus 2004 Hamburger SV Hamburg 11.05.
15,52 -1,3 Koeppel, Clemens 2004 Hamburger SV Ludwigsfelde 22.06.
300 m Hürden 0.838m
Bestl. 2018: 42,22 Wellm, Matti 2003 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 39,46 Henning, Sascha 1989 -- BSV Buxtehude 25.09.2004

Hochsprung
Bestl. 2018: 1,78 Wellm, Matti 2003 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 2,03 Sczermerski, Stefan 1965 -- TuS Holst./Quickborn 8.06.1980

1,63 Mathiak, Gideon 2004 LAV Hamburg-Nord Lübeck 16.06.
1,60 Simon, Jerom 2004 Hamburger SV Pinneberg 30.05.
1,60 Denis, Frederik 2004 Hamburger SV Hamburg 01.06.
1,60 Koeppel, Clemens 2004 Hamburger SV Lübeck 16.06.
1,52 Adubofour, Sebastian 2004 SV Lurup Hamburg Halstenbek 04.05.
1,48 Heine, Robin 2004 Hamburger SV Hamburg 11.05.
1,43 Poku, Jeremy 2004 SV Lurup Hamburg Halstenbek 04.05.
1,40 Jaß, Hendrik Tjard 2004 HNT Hamburg Norderstedt 04.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 3,10 Adrian, Ron 2003 -- LG Alsternord Hamburg
HLV-Rekord: 4,00 de Raad, Detlef 1960 -- LG Alsternord Hamburg 6.09.1975

2,80 Denis, Frederik 2004 Hamburger SV Lübeck 16.06.
2,70 Koeppel, Clemens 2004 Hamburger SV Lübeck 16.06.
Weitsprung
Bestl. 2018: 6,25 Hausmann, Leon 2003 -- HNT Hamburg
HLV-Rekord: 6,91 Adeyemi, Michael 1978 -- TSG Bergedorf 29.05.1993

5,93 -0,1 Ihssen, Linus 2004 Hamburger SV Ludwigsfelde 22.06.
5,75 +0,0 Heine, Robin 2004 Hamburger SV Hamburg 11.05.
5,64 +0,0 Adubofour, Sebastian 2004 SV Lurup Hamburg Halstenbek 04.05.
5,59 +0,0 Lukas, Wolff 2004 LAV Hamburg-Nord Hamburg 22.06.
5,58 -0,9 Denis, Frederik 2004 Hamburger SV Hamburg 05.05.
5,53 +0,1 Malitzki, Leos 2004 Hamburger SV Hamburg 01.06.
5,39 +0,3 Rösch, Paul 2004 SC Victoria Hamburg Hamburg 22.06.
5,10 +0,6 Andreas, Kevin 2004 Hamburger SV Ludwigsfelde 22.06.
5,00 +1,8 Lomastro, Giovanni 2004 Hamburger SV Hamburg 05.05.
5,00 -0,3 Poku, Jeremy 2004 SV Lurup Hamburg Hamburg 11.05.

4,52 +0,1 Jaß, Hendrik Tjard 2004 HNT Hamburg Norderstedt 04.05.
Dreisprung
HLV-Rekord: 13,75 Felgenhauer, Ruben 1996 -- LG Wedel/Pinneberg 2.06.2011

Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 14,62 Sosna, Mika 2003 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 16,83 Klecka, Julius 1996 -- TSG Bergedorf 28.08.2011

11,32 Gose, Erik 2004 AMTV Hamburg Flensburg 01.05.
10,72 Andreas, Kevin 2004 Hamburger SV Hamburg 01.06.
10,68 Ihssen, Linus 2004 Hamburger SV Hamburg 01.06.
10,59 Adubofour, Sebastian 2004 SV Lurup Hamburg Hamburg 30.06.
9,83 Denis, Frederik 2004 Hamburger SV Kiel 25.05.
9,42 Koeppel, Clemens 2004 Hamburger SV Hamburg 01.06.
9,34 Poku, Jeremy 2004 SV Lurup Hamburg Hamburg 11.05.
8,55 Jaß, Hendrik Tjard 2004 HNT Hamburg Norderstedt 04.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 50,16 Sosna, Mika 2003 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 53,86 Krahmer, Oliver 1975 -- Hamburger SV 6.09.1990

31,11 Ihssen, Linus 2004 Hamburger SV Hamburg 11.05.
26,49 Andreas, Kevin 2004 Hamburger SV Hamburg 05.05.
24,82 Denis, Frederik 2004 Hamburger SV Kiel 26.05.
24,05 Adubofour, Sebastian 2004 SV Lurup Hamburg Hamburg 11.05.
22,78 Poku, Jeremy 2004 SV Lurup Hamburg Hamburg 11.05.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2018: 44,99 Sosna, Mika 2003 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 49,88 Heise, Timon 1989 -- BSV Buxtehude 27.09.2004

Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 47,22 Ciashocha, Seweryn 2003 -- LG Wedel-Pinneberg
HLV-Rekord: 59,60 Sczermerski, Stefan 1965 -- TuS Holst./Quickborn 21.09.1980

38,22 Koeppel, Clemens 2004 Hamburger SV Hamburg 01.06.
35,54 Denis, Frederik 2004 Hamburger SV Lage 11.08.
33,32 Ihssen, Linus 2004 Hamburger SV Hamburg 05.05.
26,66 Malitzki, Leos 2004 Hamburger SV Hamburg 01.06.
23,82 Heine, Robin 2004 Hamburger SV Hamburg 11.05.
19,71 Poku, Jeremy 2004 SV Lurup Hamburg Hamburg 13.04.
13,30 Adubofour, Sebastian 2004 SV Lurup Hamburg Hamburg 13.04.
Ballwurf 200g
HLV-Rekord: 99,50 Krafft, Peter 1890 -- TuS Alstertal 17.05.1905

41,50 Poku, Jeremy 2004 SV Lurup Hamburg Hamburg 13.04.
38,00 Adubofour, Sebastian 2004 SV Lurup Hamburg Hamburg 13.04.
Schleuderball
HLV-Rekord: 28,84 Poku, Jeremy 2004 -- SV Lurup Hamburg 13.04.2019

28,84 Poku, Jeremy 2004 SV Lurup Hamburg Hamburg 13.04.
26,04 Adubofour, Sebastian 2004 SV Lurup Hamburg Hamburg 13.04.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2018: 1.969 Adrian, Ron 2003 -- LG Alsternord Hamburg
HLV-Rekord: 2.475 Klecka, Julius 1996 -- TSG Bergedorf 19.09.1971

2.141 Adubofour, Sebastian 2004 SV Lurup Hamburg Halstenbek 04.05.
11,81(+0,3)-5,64(+0,0)-10,33-1,52
1.775 Poku, Jeremy 2004 SV Lurup Hamburg Halstenbek 04.05.
13,68(+1,3)-4,84(+0,0)-8,76-1,43
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2018: 2.765 Oppermann, Sven 2003 -- TSV Duwo 08
HLV-Rekord: 3.030 Clement, Lucas 2003 -- BSV Buxtehude 1.08.2009

2.807 Denis, Frederik 2004 Hamburger SV Ludwigsfelde 22.06.
11,90(+0,5)-11,34(-0,4)-5,62(+2,7)-1,60-34,32
2.562 Heine, Robin 2004 Hamburger SV Hamburg 11.05.
11,87(+1,8)-13,25(+1,4)-5,75(+0,0)-1,48-23,82
2.386 Koeppel, Clemens 2004 Hamburger SV Ludwigsfelde 22.06.
13,03(-0,5)-15,52(-1,3)-4,90(+2,4)-1,54-32,96
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
HLV-Rekord: 2.675 Schwedler, Timon 1988 -- TSG Bergedorf 25.05.2003

Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2018: 1.930 Sosna, Mika 2003 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 3.079 Klecka, Julius 1996 -- TSG Bergedorf 19.09.1971

2.574 Adubofour, Sebastian 2004 SV Lurup Hamburg Hamburg 11.05.
11,66(+1,8)-13,05(+1,4)-5,41(-0,1)-10,11-24,05
2.446 Ihssen, Linus 2004 Hamburger SV Ludwigsfelde 22.06.
13,12(+0,7)-15,36(-0,7)-5,93(+0,1)-10,35-28,27
2.415 Andreas, Kevin 2004 Hamburger SV Ludwigsfelde 22.06.
12,62(+0,7)-13,11(-0,7)-5,10(-0,1)-9,10-25,27
2.245 Poku, Jeremy 2004 SV Lurup Hamburg Hamburg 11.05.
13,25(+1,8)-15,01(+1,4)-5,00(-0,3)-9,34-22,78

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2018: 11,99 Heine, Robin 2004 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 11,36 Plitzko, Simon 2005 -- Athletik Team Hamburg 11.08.2019

11,36 +0,8 Plitzko, Simon 2005 Athletik Team Hamburg Lage 11.08.
13,05 -0,3 Paetzold, Matthis 2005 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 12.06.
13,30 +1,8 Gräff, Moritz 2005 Hamburger SV Hamburg 11.05.
13,31 -0,6 Ntanis, Michael 2005 HNT Hamburg Norderstedt 04.05.
13,54 +0,0 Dehmel, Julian 2005 LAV Hamburg-Nord Kiel 25.05.
13,74 +1,8 Siemer, Benka 2005 Hamburger SV Hamburg 11.05.
14,27 -0,2 Müller, David 2005 LAV Hamburg-Nord Kiel 25.05.
14,47 +0,3 Sasse, Anton 2005 Hamburger SV Hamburg 16.04.
15,36 +0,3 Becker, Quito 2005 Hamburger SV Hamburg 16.04.
15,73 +1,3 Krätzmann, Julian 2005 Hamburger SV Hamburg 16.04.

16,67 +1,3 Weitemeyer, Younis 2005 Hamburger SV Hamburg 16.04.
300 m Lauf
Bestl. 2018: 42,27 Denis, Frederik 2004 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 38,49 Plitzko, Simon 2005 -- Athletik Team Hamburg 16.04.2019

38,49 Plitzko, Simon 2005 Athletik Team Hamburg Hamburg 16.04.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:20,05 Kochmann, Glen 2004 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 2:20,05 Kochmann, Glen 2004 -- TSG Bergedorf 22.09.2018

2:23,85 David, Philipp 2005 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
2:25,69 Dehmel, Julian 2005 LAV Hamburg-Nord Lübeck 16.06.
2:32,59 Mathey, Laurin 2005 LAV Hamburg-Nord Lübeck 16.06.
2:41,04 Siemer, Benka 2005 Hamburger SV Hamburg 01.06.
2:57,69 Pietsch, Hatim 2005 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
1000 m Lauf
HLV-Rekord: 2:36,7 Smrcka, Bernd 1957 -- TSV Wedel 7.08.1971

2000 m Lauf
Bestl. 2018: 7:33,83 Mathiak, Gideon 2004 -- LAV Hamburg-Nord
HLV-Rekord: 6:05,5 Hinz, Carten 1965 -- LG Hammer Park 9.09.1979

7:46,74 Gräff, Moritz 2005 Hamburger SV Hamburg 11.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 10:50,22 Kühnel, Tom 2004 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 9:38,53 Rajewski, Stephan 1979 -- LG Nordwest 25.09.1993

10:14,42 David, Philipp 2005 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 29.06.
12:46,41 Adejinmi, Samuel 2005 Hamburger SV Hamburg 01.06.
13:06,62 Sasse, Anton 2005 Hamburger SV Hamburg 01.06.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2018: 12,69 Denis, Frederik 2004 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 11,0 Osei, Claudius 1980 -- LG Nordwest/SV Polizei 10.09.1994
HLV-Rekord: 11,0 Ikogho, Raphael 1979 -- LG Nordwest 12.09.1993
HLV-Rekord: 11,0 Dühr, Stefan 1967 -- Hamburger SV 26.09.1981

11,44 +0,0 Plitzko, Simon 2005 Athletik Team Hamburg Lübeck 16.06.
13,82 +1,4 Siemer, Benka 2005 Hamburger SV Hamburg 11.05.
14,71 +1,4 Gräff, Moritz 2005 Hamburger SV Hamburg 11.05.
300 m Hürden 0.838m
HLV-Rekord: 44,67 Krempin, Michel 1993 -- TSG Bergedorf 29.09.2007

Hochsprung
Bestl. 2018: 1,62 Simon, Jerom 2004 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 1,90 Drews, Stefan 1979 -- SV Polizei Hamburg 7.09.1993

1,86 Plitzko, Simon 2005 Athletik Team Hamburg Lage 11.08.
1,64 Adejinmi, Samuel 2005 Hamburger SV Hamburg 01.06.
1,44 Dehmel, Julian 2005 LAV Hamburg-Nord Kiel 25.05.
1,44 Siemer, Benka 2005 Hamburger SV Hamburg 01.06.
1,36 Ntanis, Michael 2005 HNT Hamburg Norderstedt 04.05.
1,32 Müller, David 2005 LAV Hamburg-Nord Kiel 25.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 2,60 Denis, Frederik 2004 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 3,90 de Raad, Detlef 1960 -- LG Alsternord 14.09.1974

Weitsprung
Bestl. 2018: 5,58 Heine, Robin 2004 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 6,57 David, Ralf 1961 -- AMTV Hamburg 20.09.1975

6,46 -0,2 Plitzko, Simon 2005 Athletik Team Hamburg Hamburg 30.06.
4,93 +0,0 Ntanis, Michael 2005 HNT Hamburg Lübeck 16.06.
4,76 +0,0 Müller, David 2005 LAV Hamburg-Nord Lübeck 16.06.
4,60 -0,3 Gräff, Moritz 2005 Hamburger SV Hamburg 11.05.
4,55 +0,0 Dehmel, Julian 2005 LAV Hamburg-Nord Kiel 25.05.
4,20 +0,0 Siemer, Benka 2005 Hamburger SV Hamburg 11.05.
4,08 +0,6 Sasse, Anton 2005 Hamburger SV Hamburg 01.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 9,98 Ihssen, Linus 2004 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 16,59 Riedel, Andreas 1959 -- BSV Buxtehude 3.10.1973

9,13 Püschel, Nies Jona 2005 LAV Hamburg-Nord Hamburg-Dulsberg 04.05.
7,38 Ntanis, Michael 2005 HNT Hamburg Norderstedt 04.05.
5,87 Krätzmann, Julian 2005 Hamburger SV Hamburg 13.04.
5,68 Dehmel, Julian 2005 LAV Hamburg-Nord Kiel 25.05.
5,59 Müller, David 2005 LAV Hamburg-Nord Kiel 25.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 31,50 Ihssen, Linus 2004 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 48,55 Schimer, Jonas 1998 -- TH Eilbeck 16.09.2012

24,60 Püschel, Nies Jona 2005 LAV Hamburg-Nord Hamburg-Dulsberg 04.05.
21,72 Adejinmi, Samuel 2005 Hamburger SV Hamburg 01.06.
18,46 Mathey, Laurin 2005 LAV Hamburg-Nord Lübeck 16.06.
15,28 Müller, David 2005 LAV Hamburg-Nord Lübeck 16.06.
Hammerwurf 4 kg
HLV-Rekord: 39,91 Heise, Timon 1989 -- BSV Buxtehude 16.08.2003

Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 31,92 Ihssen, Linus 2004 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 53,26 Schwarz, Holger 1959 -- LAV Hamburg-Nord 16.09.1973

31,47 Plitzko, Simon 2005 Athletik Team Hamburg Lage 11.08.
14,85 Krätzmann, Julian 2005 Hamburger SV Hamburg 13.04.
14,43 Siemer, Benka 2005 Hamburger SV Hamburg 11.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 59,00 Ihssen, Linus 2004 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 79,00 Rogosch, Conrad 1955 -- Hamburger SV 27.09.1969

43,50 Gräff, Moritz 2005 Hamburger SV Hamburg 11.05.
22,00 Krätzmann, Julian 2005 Hamburger SV Hamburg 13.04.
Schleuderball
HLV-Rekord: 21,58 Krätzmann, Julian 2005 -- Hamburger SV 13.04.2019

21,58 Krätzmann, Julian 2005 Hamburger SV Hamburg 13.04.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2018: 1.675 Espelage, Quinton 2004 -- LG Wedel-Pinneberg
HLV-Rekord: 2.481 David, RalfDetlef 1961 -- AMTV Hamburg 3.10.1975

Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2018: 2.519 Heine, Robin 2004 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 3.007 Plitzko, Simon 2005 -- Athletik Team Hamburg 11.08.2019

3.007 Plitzko, Simon 2005 Athletik Team Hamburg Lage 11.08.
11,36(+0,8)-11,57(+0,8)-6,21(+0,3)-1,86-31,47
2.041 Siemer, Benka 2005 Hamburger SV Hamburg 11.05.
13,74(+1,8)-13,82(+1,4)-4,20(+0,0)-1,36-14,43
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2018: 2.135 Espelage, Quinton 2004 -- LG Wedel-Pinneberg
HLV-Rekord: 2.537 Smolinski, Eike 1992 -- BSV Buxtehude 1.08.2009

2.142 Gräff, Moritz 2005 Hamburger SV Hamburg 11.05.
13,30(+1,8)-14,71(+1,4)-4,60(-0,3)-43,50-7:46,74
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2018: 2.253 Lowalt, Ben Laurin 2004 -- SV Lurup Hamburg
HLV-Rekord: 2.851 Klecka, Julius 1996 -- TSG Bergedorf 4.07.2010


Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2018: 40,48 Hamburger SV
HLV-Rekord: 38,50 Hamburger SV 25.08.2012

41,60 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 01.06.
Claus, Mattes (2007); Staud, Tim (2007); Schierau, Jan (2006); Schulze, Felix (2006)
42,69 Hamburger SV Flensburg 01.05.
Gutberlet, Tammo (2006); Grey, Justus (2006); Schymura, Benedikt (2006); Schachermeier, Edgar (2006)
43,22 HNT Hamburg Hamburg 01.06.
Nibbe, Jakob (2007); Pasitka, Elijah Caspar (2007); Rüpke, Magnus (2006); Quast, Justus (2007)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 8:26,94 LAV Hamburg-Nord
HLV-Rekord: 8:26,94 LAV Hamburg-Nord 26.08.2018

3 x 1000 m Staffel
HLV-Rekord: 9:21,6 TUS Finkerwerder 12.09.2007

4-Kampf Ma.
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 7.395 HNT Hamburg
HLV-Rekord: 8.610 LG Hammer Park 1.07.1977

7.587 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 25.05.
Schulze, Felix (2006) - 1.719; Hashagen, Jan Mika (2007) - 1.528; Körner, Jakob (2007) - 1.471
Schierau, Jan (2006) - 1.439; Claus, Mattes (2007) - 1.430
7.276 HNT Hamburg Hamburg 25.05.
Wolkenhauer, Florian (2006) - 1.511; Vieregge, Max (2007) - 1.477; Pasitka, Caspar (2007) - 1.468
Quast, Justus (2007) - 1.417; Nibbe, Jakob (2007) - 1.403
Block Mannschaft
Bestl. 2018: 8..558 Hamburger SV
HLV-Rekord: 8..558 Hamburger SV 10.06.2018

8.768 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 11.05.
Schulze, Felix (2006) - 2.103; Körner, Jakob (2007) - 1.862; Hashagen, Jan Mika (2007) - 1.837
Staud, Tim (2007) - 1.700; Claus, Mattes (2007) - 1.595
DJMM DSMM Gruppe 1
Bestl. 2018: 5.785 Hamburger SV
HLV-Rekord: 6.612 Hamburger SV 15.09.2012

5.177 HNT Hamburg I Hamburg 01.06.
3.855 Hamburger SV I Hamburg 01.06.
DJMM DSMM Gruppe 2
Bestl. 2018: 3.381 LAV Hamburg-Nord
HLV-Rekord: 3.381 LAV Hamburg-Nord 16.06.2018

3.349 LG Alsternord Hamburg e.V. I Hamburg 01.06.
3.017 HNT Hamburg I Hamburg 01.06.

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2018: 9,38 Oguazu, Joscha 2005 -- HNT Hamburg
HLV-Rekord: 9,1 Röderer, Tobias 1983 -- Bramfelder SV 21.06.1996

9,96 Schulze, Felix 2006 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 11.05.
10,54 Pause, Moritz 2006 SC Victoria Hamburg Hamburg 16.04.
10,80 Schierau, Jan 2006 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 12.06.
10,85 Wolkenhauer, Florian 2006 HNT Hamburg Hamburg 01.06.
10,87 Gutberlet, Tammo 2006 Hamburger SV Hamburg 16.04.
10,93 Schachermeier, Edgar 2006 Hamburger SV Hamburg 25.05.
11,04 Schymura, Benedikt 2006 Hamburger SV Hamburg 25.05.
11,56 Rüpke, Magnus 2006 HNT Hamburg Hamburg 25.05.
11,70 Grey, Justus 2006 Hamburger SV Hamburg 16.04.
11,87 Espelage, Casper 2006 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.

14,59 Hinte, Jona 2006 Hamburger SV Hamburg 16.04.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:27,07 David, Philipp 2005 -- LG Wedel-Pinneberg
HLV-Rekord: 2:20,22 Ellermann, Matthis 1999 -- LAV Hamburg-Nord 14.09.2012

2:36,35 Rüpke, Magnus 2006 HNT Hamburg Hamburg 01.06.
2:48,58 Schachermeier, Edgar 2006 Hamburger SV Flensburg 01.05.
1000 m Lauf
HLV-Rekord: 2:46,6 Smrcka, Bernd 1957 -- TSV Wedel 19.09.1970

2000 m Lauf
Bestl. 2018: 7:08,86 David, Philipp 2005 -- LG Wedel-Pinneberg
HLV-Rekord: 7:08,86 David, Philipp 2005 -- LG Wedel-Pinneberg 10.05.2018

7:30,18 Schierau, Jan 2006 LG Alsternord Hamburg e.V. Pinneberg 30.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 10:49,37 David, Philipp 2005 -- LG Wedel-Pinneberg
HLV-Rekord: 10:49,37 David, Philipp 2005 -- LG Wedel-Pinneberg 16.06.2018

5 km Str.
Bestl. 2018: 21:23 Donzo, Mohammed 2005 -- TuS Finkenwerder
HLV-Rekord: 21:23 Donzo, Mohammed 2005 -- TuS Finkenwerder 25.03.2018

60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 10,05 Paetzold, Matthis 2005 -- LG Alsternord Hamburg
HLV-Rekord: 8,8 Flehmke, Kai 1977 -- TSG Bergedorf 17.06.1990

10,61 Schulze, Felix 2006 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 11.05.
10,66 Gutberlet, Tammo 2006 Hamburger SV Hamburg 21.05.
11,50 Grey, Justus 2006 Hamburger SV Hamburg 21.05.
12,14 Wolkenhauer, Florian 2006 HNT Hamburg Hamburg 01.06.
12,68 Rüpke, Magnus 2006 HNT Hamburg Hamburg 01.06.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,61 Paetzold, Matthis 2005 -- LG Alsternord Hamburg
HLV-Rekord: 1,77 Drews, Stefan 1979 -- SV Polizei Hamburg 27.09.1992

1,44 Schulze, Felix 2006 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 25.05.
1,40 Schymura, Benedikt 2006 Hamburger SV Hamburg 25.05.
1,36 Wolkenhauer, Florian 2006 HNT Hamburg Hamburg 25.05.
1,28 Schierau, Jan 2006 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 25.05.
1,24 Rüpke, Magnus 2006 HNT Hamburg Hamburg 25.05.
1,24 Schachermeier, Edgar 2006 Hamburger SV Hamburg 25.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 2,60 Paetzold, Matthis 2005 -- LG Alsternord Hamburg
HLV-Rekord: 2,60 Paetzold, Matthis 2005 -- LG Alsternord Hamburg 1.07.2018
HLV-Rekord: 2,60 KLECKA, Julius 1996 -- TSG Bergedorf 27.09.2009
HLV-Rekord: 2,60 Schauer, Marco 1996 -- Buxtehuder SV 21.08.2009

Weitsprung
Bestl. 2018: 5,84 Plitzko, Simon 2005 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 5,88 Sczeponlk, Uwe 1957 -- BSV Buxtehude 20.09.1970

4,47 Schulze, Felix 2006 LG Alsternord Hamburg e.V. Pinneberg 30.05.
3,91 Espelage, Casper 2006 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
3,51 Leiva König, Raphael 2006 Hamburger SV Pinneberg 30.05.
Weitsprung Zone
Bestl. 2018: 4,79 Paetzold, Matthis 2005 -- LG Alsternord Hamburg
HLV-Rekord: 4,79 Paetzold, Matthis 2005 -- LG Alsternord Hamburg 3.06.2018

4,50 Schulze, Felix 2006 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 01.06.
4,29 Rüpke, Magnus 2006 HNT Hamburg Hamburg 01.06.
4,25 Schymura, Benedikt 2006 Hamburger SV Hamburg 25.05.
4,16 Schierau, Jan 2006 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 25.05.
4,13 Wolkenhauer, Florian 2006 HNT Hamburg Hamburg 25.05.
3,94 Schachermeier, Edgar 2006 Hamburger SV Hamburg 25.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 8,69 Püschel, Nies Jona 2005 -- LAV Hamburg-Nord
HLV-Rekord: 14,99 Klecka, Julius 1996 -- TSG Bergedorf 4.09.2009

8,01 Grey, Justus 2006 Hamburger SV Flensburg 01.05.
7,60 Schachermeier, Edgar 2006 Hamburger SV Flensburg 01.05.
7,06 Leiva König, Raphael 2006 Hamburger SV Pinneberg 30.05.
6,63 Espelage, Casper 2006 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2018: 21,39 Mathey, Laurin 2005 -- LAV Hamburg-Nord
HLV-Rekord: 44,12 Klecka, Julius 1996 -- TSG Bergedorf 13.06.2009

21,05 Schachermeier, Edgar 2006 Hamburger SV Flensburg 01.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2018: 31,27 Woytek, Anton 2005 -- LG Wedel-Pinneberg
HLV-Rekord: 49,65 Klecka, Julius 1996 -- TSG Bergedorf 27.09.2009

22,82 Leiva König, Raphael 2006 Hamburger SV Pinneberg 30.05.
14,47 Espelage, Casper 2006 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
12,99 Schulze, Felix 2006 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 11.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 49,50 Vetter, Tobias 2005 -- SC Poppenbüttel
HLV-Rekord: 73,00 Klecka, Julius 1996 -- TSG Bergedorf 5.09.2009

39,50 Schachermeier, Edgar 2006 Hamburger SV Hamburg 25.05.
34,50 Schulze, Felix 2006 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 25.05.
31,50 Leiva König, Raphael 2006 Hamburger SV Hamburg 13.04.
31,50 Schymura, Benedikt 2006 Hamburger SV Hamburg 25.05.
30,50 Schierau, Jan 2006 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 25.05.
30,00 Wolkenhauer, Florian 2006 HNT Hamburg Hamburg 25.05.
24,00 Rüpke, Magnus 2006 HNT Hamburg Hamburg 25.05.
Schleuderball
HLV-Rekord: 23,23 Leiva König, Raphael 2006 -- Hamburger SV 13.04.2019

23,23 Leiva König, Raphael 2006 Hamburger SV Hamburg 13.04.
3-Kampf
75m-Weit Zone-Ball
HLV-Rekord: 1.036 Schierau, Jan 2006 -- LG Alsternord Hamburg e.V. 4.05.2019

1.036 Schierau, Jan 2006 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.05.
11,27-3,88-29,00
4-Kampf
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 1.823 Oguazu, Joscha 2005 -- HNT Hamburg
HLV-Rekord: 2.065 Klecka, Julius 1996 -- TSG Bergedorf 1.08.2009

1.719 Schulze, Felix 2006 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 25.05.
9,99-4,48-1,44-34,50
1.544 Schymura, Benedikt 2006 Hamburger SV Hamburg 25.05.
11,04-4,25-1,40-31,50
1.511 Wolkenhauer, Florian 2006 HNT Hamburg Hamburg 25.05.
10,90-4,13-1,36-30,00
1.486 Schachermeier, Edgar 2006 Hamburger SV Hamburg 25.05.
10,93-3,94-1,24-39,50
1.439 Schierau, Jan 2006 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 25.05.
11,29-4,16-1,28-30,50
1.345 Rüpke, Magnus 2006 HNT Hamburg Hamburg 25.05.
11,56-4,18-1,24-24,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit Zone-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2018: 2.479 Paetzold, Matthis 2005 -- LG Alsternord Hamburg
HLV-Rekord: 2.486 Klecka, Julius 1996 -- TSG Bergedorf 21.06.2009

2.103 Schulze, Felix 2006 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 02.05.
9,96-10,61-4,16-1,36-12,99
Block Lauf
75m-60m H.-Weit Zone-Ball-800m
Bestl. 2018: 1.906 Müller, David 2005 -- LAV Hamburg-Nord
HLV-Rekord: 2.271 Schauer, Marco 1996 -- BSV Buxtehude 21.06.2009

1.683 Rüpke, Magnus 2006 HNT Hamburg Hamburg 02.05.
11,78-12,95-4,16-23,50-2:39,36
Block Wurf
75m-60m H.-Weit Zone-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2018: 1.649 Krätzmann, Julian 2005 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 2.730 Klecka, Julius 1996 -- TSG Bergedorf 6.06.2009

Block Basis
75m-60m H.-Weit Z-Ball-800m
HLV-Rekord: 2.232 Bronzel, Mel 1999 -- Hamburger SV 31.12.2012


Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2018: 10,33 van Heyst, Philip 2006 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 9,3 Roschkowski, Oliver 1966 -- LG Urania/Wandsbek 7.07.1978
HLV-Rekord: 9,3 Petersen, Olaf 1965 -- AMTV Rahlstedt 25.09.1977

10,75 Lang, Anton 2007 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
10,79 Günther, Paul 2007 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 11.05.
10,79 Pasitka, Caspar 2007 HNT Hamburg Hamburg 25.05.
10,81 Pasitka, Elijah Caspar 2007 HNT Hamburg Hamburg 01.06.
10,90 Staud, Tim 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 25.05.
10,98 Hashagen, Jan Mika 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 25.05.
11,08 Ampadu, Didier 2007 HNT Hamburg Hamburg 25.05.
11,10 Teggatz, Malik 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.05.
11,23 Körner, Jakob 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 12.06.
11,24 Claus, Mattes 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 12.06.

11,27 Nibbe, Jakob 2007 HNT Hamburg Hamburg 25.05.
11,28 Vieregge, Max 2007 HNT Hamburg Hamburg 25.05.
11,31 Topaloglou, Ilias 2007 Hamburger SV Hamburg 25.05.
11,31 Kelm, Jonas 2007 Barsbütteler SV Hamburg 25.05.
11,47 Schiemann, Leo 2007 SV Eidelstedt Hamburg Norderstedt 04.05.
11,51 Quast, Justus 2007 HNT Hamburg Hamburg 25.05.
11,74 +0,9 Scharf, Christopher 2007 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 12.05.
11,76 Sosna, Matti 2008 TSG Bergedorf Hamburg 16.04.
11,82 Schulte, Moritz 2007 SV Lurup Hamburg Hamburg 25.05.
11,87 Neser, Maximilian 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 11.05.

11,87 Labes, Jakob 2008 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 12.06.
12,37 +0,9 Jaß, Jonas Tjorven 2007 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 12.05.
12,43 Jung, Lasse 2007 HNT Hamburg Norderstedt 04.05.
12,69 Böhm, Niklas 2007 TSV Duwo 08 Hamburg 25.05.
13,85 Lemke, Cedric 2007 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:37,25 Schierau, Jan 2006 -- LG Alsternord Hamburg
HLV-Rekord: 2:26,59 Grot, Ole 2001 -- TSG Bergedorf 22.09.2013

2:44,34 Quast, Justus 2007 HNT Hamburg Hamburg 01.06.
2:48,82 Staud, Tim 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 11.05.
2:50,62 Jung, Lasse 2007 HNT Hamburg Hamburg 01.06.
1000 m Lauf
HLV-Rekord: 3:00,7 Mewes, Jon 1993 -- TUS Finkenwerder 15.09.2005

2000 m Lauf
Bestl. 2018: 7:49,66 Rüpke, Magnus 2006 -- HNT Hamburg
HLV-Rekord: 7:31,06 Staud, Tim 2007 -- LG Alsternord Hamburg e.V. 30.05.2019

7:31,06 Staud, Tim 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Pinneberg 30.05.
7:49,33 Böhm, Niklas 2007 TSV Duwo 08 Pinneberg 30.05.
10:00,74 Lemke, Cedric 2007 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
5 km Str.
Bestl. 2018: 24:55 Leiva König, Raphael Antonio 2006 -- AG Hamburg West
HLV-Rekord: 24:55 Leiva König, Raphael Antonio 2006 -- AG Hamburg West 3.06.2018

60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 10,81 Wolf, Lukas 2006 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 9,0 Krantz, Ulrich 1977 -- BSV Buxtehude 1.10.1989
HLV-Rekord: 9,0 Flehmke, Kai 1977 -- TSG Bergedorf 1.10.1989

11,83 Günther, Paul 2007 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 11.05.
11,84 Hashagen, Jan Mika 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 11.05.
11,85 Pasitka, Elijah Caspar 2007 HNT Hamburg Hamburg 01.06.
11,86 Lang, Anton 2007 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
12,57 Körner, Jakob 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 11.05.
12,87 Claus, Mattes 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 11.05.
13,07 Staud, Tim 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 11.05.
14,20 Neser, Maximilian 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 11.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,50 Gesewsky, Mika 2006 -- SC Victoria Hamburg
HLV-Rekord: 1,60 Schröter, Jan 1974 -- AMTV Hamburg 6.09.1986

1,36 Teggatz, Malik 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.05.
1,36 Kelm, Jonas 2007 Barsbütteler SV Hamburg 25.05.
1,32 Körner, Jakob 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 11.05.
1,32 Hashagen, Jan Mika 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 25.05.
1,30 Claus, Mattes 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Pinneberg 30.05.
1,28 Günther, Paul 2007 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 11.05.
1,28 Nibbe, Jakob 2007 HNT Hamburg Hamburg 25.05.
1,28 Quast, Justus 2007 HNT Hamburg Hamburg 25.05.
1,24 Jung, Lasse 2007 HNT Hamburg Norderstedt 04.05.
1,24 Staud, Tim 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 25.05.

1,20 Neser, Maximilian 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.05.
1,20 Jaß, Jonas Tjorven 2007 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 12.05.
1,20 Ampadu, Didier 2007 HNT Hamburg Hamburg 25.05.
1,20 Schulte, Moritz 2007 SV Lurup Hamburg Hamburg 25.05.
1,20 Pasitka, Caspar 2007 HNT Hamburg Hamburg 25.05.
1,20 Vieregge, Max 2007 HNT Hamburg Hamburg 25.05.
1,16 Topaloglou, Ilias 2007 Hamburger SV Norderstedt 04.05.
1,08 Scharf, Christopher 2007 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 12.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 1,80 Schachermeier, Edgar 2006 -- Hamburger SV
Bestl. 2018: 1,80 Grey, Justus 2006 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 1,80 Grey, Justus 2006 -- Hamburger SV 22.09.2018
HLV-Rekord: 1,80 Schachermeier, Edgar 2006 -- Hamburger SV 22.09.2018

1,70 Claus, Mattes 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Pinneberg 30.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,64 Pause, Moritz 2006 -- SC Victoria Hamburg
HLV-Rekord: 5,42 Abdul, Alash 1988 -- Oststeinbeker SV 13.07.2000

4,50 Lang, Anton 2007 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
4,16 Staud, Tim 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Pinneberg 30.05.
3,99 Körner, Jakob 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.05.
3,94 David, Niklas 2007 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
3,89 Claus, Mattes 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Pinneberg 30.05.
3,60 Jaß, Jonas Tjorven 2007 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 12.05.
3,37 Böhm, Niklas 2007 TSV Duwo 08 Hamburg 25.05.
Weitsprung Zone
Bestl. 2018: 3,95 Grey, Justus 2006 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 4,45 Günther, Paul 2007 -- Turnerbund Hamburg Eilbeck 25.05.2019

4,45 Günther, Paul 2007 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 25.05.
4,44 Staud, Tim 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.05.
4,32 Hashagen, Jan Mika 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 25.05.
4,29 Teggatz, Malik 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.05.
4,24 Kelm, Jonas 2007 Barsbütteler SV Norderstedt 04.05.
4,22 Körner, Jakob 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 25.05.
4,20 Quast, Justus 2007 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 12.05.
4,19 Topaloglou, Ilias 2007 Hamburger SV Hamburg 25.05.
4,17 Vieregge, Max 2007 HNT Hamburg Hamburg 25.05.
4,09 Nibbe, Jakob 2007 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 12.05.

4,08 Pasitka, Caspar 2007 HNT Hamburg Hamburg 25.05.
4,03 Pasitka, Elijah Caspar 2007 HNT Hamburg Norderstedt 04.05.
3,95 Claus, Mattes 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 11.05.
3,86 Neser, Maximilian 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.05.
3,81 Ampadu, Didier 2007 HNT Hamburg Hamburg 25.05.
3,76 Scharf, Christopher 2007 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 12.05.
3,75 Schulte, Moritz 2007 SV Lurup Hamburg Hamburg 25.05.
3,65 Jung, Lasse 2007 HNT Hamburg Norderstedt 04.05.
3,57 Schiemann, Leo 2007 SV Eidelstedt Hamburg Norderstedt 04.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 7,65 Grey, Justus 2006 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 15,22 Panckow, Lukas 2001 -- SC Urania 18.08.2013

7,82 Topaloglou, Ilias 2007 Hamburger SV Hamburg 13.04.
7,19 Teggatz, Malik 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 11.05.
6,67 David, Niklas 2007 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
5,02 Claus, Mattes 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 11.05.
3,68 Neser, Maximilian 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 11.05.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2018: 25,88 Wolf, Lukas 2006 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 38,58 Panckow, Lukas 2001 -- SC Urania Hamburg 22.09.2013

22,13 Sosna, Matti 2008 TSG Bergedorf Hamburg-Dulsberg 04.05.
Hammerwurf 3 kg
HLV-Rekord: 29,96 Sosna, Matti 2008 -- TSG Bergedorf 16.04.2019

29,96 Sosna, Matti 2008 TSG Bergedorf Hamburg 16.04.
16,89 Topaloglou, Ilias 2007 Hamburger SV Hamburg 16.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2018: 40,01 Wolf, Lukas 2006 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 40,65 KLECKA, Julius 1996 -- TSG Bergedorf 3.10.2008

33,65 Sosna, Matti 2008 TSG Bergedorf Pinneberg 30.05.
31,74 Topaloglou, Ilias 2007 Hamburger SV Hamburg 13.04.
27,17 Günther, Paul 2007 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 11.05.
25,41 Kelm, Jonas 2007 Barsbütteler SV Hamburg 11.05.
24,16 David, Niklas 2007 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
21,19 Körner, Jakob 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 11.05.
14,91 Hashagen, Jan Mika 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 11.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 46,00 Wolf, Lukas 2006 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 67,50 Schröter, Jan 1974 -- AMTV Hamburg 31.05.1986

53,50 Topaloglou, Ilias 2007 Hamburger SV Hamburg 25.05.
42,50 Vieregge, Max 2007 HNT Hamburg Hamburg 25.05.
40,00 Teggatz, Malik 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.05.
39,00 Jaß, Jonas Tjorven 2007 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 12.05.
38,50 Günther, Paul 2007 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 25.05.
38,00 Pasitka, Elijah Caspar 2007 HNT Hamburg Norderstedt 04.05.
37,50 Claus, Mattes 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 25.05.
37,00 Körner, Jakob 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.05.
36,00 Kelm, Jonas 2007 Barsbütteler SV Hamburg 25.05.
35,50 Pasitka, Caspar 2007 HNT Hamburg Hamburg 25.05.

33,50 Schulte, Moritz 2007 SV Lurup Hamburg Hamburg 25.05.
33,50 Hashagen, Jan Mika 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 25.05.
31,50 Nibbe, Jakob 2007 HNT Hamburg Hamburg 25.05.
30,00 Scharf, Christopher 2007 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 12.05.
30,00 Quast, Justus 2007 HNT Hamburg Hamburg 25.05.
29,00 Jung, Lasse 2007 HNT Hamburg Hamburg 01.06.
26,50 Ampadu, Didier 2007 HNT Hamburg Hamburg 25.05.
26,50 Staud, Tim 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 25.05.
25,50 Neser, Maximilian 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.05.
24,00 Schiemann, Leo 2007 SV Eidelstedt Hamburg Norderstedt 04.05.

18,00 Böhm, Niklas 2007 TSV Duwo 08 Hamburg 25.05.
Schleuderball
HLV-Rekord: 23,23 Topaloglou, Ilias 2007 -- Hamburger SV 13.04.2019

23,23 Topaloglou, Ilias 2007 Hamburger SV Hamburg 13.04.
3-Kampf
75m-Weit Zone-Ball
Bestl. 2018: 1.022 Bußmann, Timo 2006 -- SC Poppenbüttel
HLV-Rekord: 1.138 Pasitka, Elijah Caspar 2007 -- HNT Hamburg 4.05.2019

1.138 Pasitka, Elijah Caspar 2007 HNT Hamburg Norderstedt 04.05.
11,03-4,03-38,00
942 Schiemann, Leo 2007 SV Eidelstedt Hamburg Norderstedt 04.05.
11,47-3,57-24,00
4-Kampf
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 1.611 Wolf, Lukas 2006 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 2.025 Schrüter, Jan 1974 -- AMTV Hamburg 21.06.1986

1.579 Teggatz, Malik 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.05.
11,10-4,29-1,36-40,00
1.571 Günther, Paul 2007 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 25.05.
10,81-4,45-1,28-38,50
1.528 Hashagen, Jan Mika 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 25.05.
10,98-4,32-1,32-33,50
1.524 Kelm, Jonas 2007 Barsbütteler SV Hamburg 25.05.
11,31-4,20-1,36-36,00
1.518 Topaloglou, Ilias 2007 Hamburger SV Hamburg 25.05.
11,31-4,19-1,16-53,50
1.477 Vieregge, Max 2007 HNT Hamburg Hamburg 25.05.
11,28-4,17-1,20-42,50
1.471 Körner, Jakob 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 25.05.
11,51-4,22-1,28-37,00
1.468 Pasitka, Caspar 2007 HNT Hamburg Hamburg 25.05.
10,79-4,08-1,20-35,50
1.430 Staud, Tim 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 25.05.
10,90-4,23-1,24-26,50
1.430 Claus, Mattes 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 25.05.
11,39-3,93-1,24-37,50

1.417 Quast, Justus 2007 HNT Hamburg Hamburg 25.05.
11,51-4,17-1,28-30,00
1.403 Nibbe, Jakob 2007 HNT Hamburg Hamburg 25.05.
11,27-3,77-1,28-31,50
1.344 Ampadu, Didier 2007 HNT Hamburg Hamburg 25.05.
11,08-3,81-1,20-26,50
1.325 Schulte, Moritz 2007 SV Lurup Hamburg Hamburg 25.05.
11,82-3,75-1,20-33,50
1.301 Jaß, Jonas Tjorven 2007 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 12.05.
12,37(+0,9)-3,60-1,20-39,00
1.273 Neser, Maximilian 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.05.
11,88-3,86-1,20-25,50
1.244 Jung, Lasse 2007 HNT Hamburg Norderstedt 04.05.
12,43-3,65-1,24-27,50
1.236 Scharf, Christopher 2007 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 12.05.
11,74(+0,9)-3,76-1,08-30,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit Zone-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2018: 2.187 Wolf, Lukas 2006 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 2.188 Zehender, Tim 1996 -- LAV Hamburg-Nord 8.06.2008

2.043 Günther, Paul 2007 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 02.05.
10,79-11,83-4,36-1,28-27,17
1.862 Körner, Jakob 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 02.05.
11,52-12,57-4,13-1,32-21,19
1.837 Hashagen, Jan Mika 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 02.05.
11,17-11,84-4,19-1,24-14,91
1.123 Kelm, Jonas 2007 Barsbütteler SV Hamburg 02.05.
11,55-a-o-1,20-25,41
Block Lauf
75m-60m H.-Weit Zone-Ball-800m
Bestl. 2018: 1.705 Kruscha, Tom 2006 -- Turnerbund Hamburg Eilbeck
HLV-Rekord: 2.220 Smolinski, Eike 1992 -- BSV Buxtehude 25.05.2004

1.700 Staud, Tim 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 02.05.
11,32-13,07-4,40-24,00-2:48,82
Block Wurf
75m-60m H.-Weit Zone-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
HLV-Rekord: 2.421 KLECKA, Julius 1996 -- TSG Bergedorf 8.06.2008

1.595 Claus, Mattes 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 02.05.
11,38-12,87-3,95-5,02-o
1.321 Neser, Maximilian 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 02.05.
11,87-14,20-3,85-3,68-o
Block Basis
75m-60m H.-Weit Z-Ball-800m
HLV-Rekord: 1.852 Ellermann, Matthis 2000 -- LAV Hamburg-Nord 31.12.2012


Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2018: 29,70 HNT Hamburg
HLV-Rekord: 28,1 Buxtehuder SV 18.08.1988

29,89 HNT Hamburg Hamburg 01.06.
Schmidt, Lasse (2008); Stehr, Felix (2008); Rempichel, Jannick (2008); Hofmann, Nils (2008)
31,49 Hamburger SV Hamburg 01.06.
Berens, Jan (2008); Block, Anton (2009); Raasche, Johann (2008); Meyer, Tom (2009)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 8:31,56 LAV Hamburg-Nord
HLV-Rekord: 8:31,56 LAV Hamburg-Nord 26.08.2018

3 x 1000 m Staffel
HLV-Rekord: 10:11,3 Grün Weiß Harburg 17.05.1988

3-Kampf Ma.
50m-Weit Zone-S.-Ball
Bestl. 2018: 5..210 HNT Hamburg
HLV-Rekord: 5..210 HNT Hamburg 21.04.2018

5.386 HNT Hamburg Hamburg 25.05.
Bomers, Henrik (2008) - 1.235; Wolkenhauer, Mats (2008) - 1.080; Hofmann, Nils (2008) - 1.063
Schmidt, Lasse (2008) - 1.016; Braham, Rayen (2008) - 992
4.476 AG Hamburg West Hamburg 25.05.
Kleinhans, Leo (2008) - 1.072; Kolboom, Sten (2010) - 980; Stark, Hugo (2008) - 840
Abt, Oskar (2009) - 834; Moos, Konrad (2008) - 750
4.408 Hamburger SV II Hamburg 25.05.
Wöhlke, Momme (2009) - 898; Berens, Jan (2008) - 898; Pfaffenberger, Fynn (2008) - 885
Block, Anton (2009) - 865; Westhoff, Philipp (2009) - 862
3.935 Hamburger SV I Hamburg 25.05.
Bahlmann, Len (2008) - 860; Schiller, Ole (2009) - 829; Köhler, Theodor (2008) - 784
Probst, Rasmus (2009) - 751; Häßler, Linus (2009) - 711
4-Kampf Ma.
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball
HLV-Rekord: 7.498 LG Hammer Park 22.09.1988

DSMM Gruppe 1
Bestl. 2018: 4.428 HNT Hamburg
HLV-Rekord: 4.428 HNT Hamburg 16.06.2018

DSMM Gruppe 2
Bestl. 2018: 2.776 Hamburger SV
HLV-Rekord: 2.986 LAV Hamburg-Nord 26.06.2016


Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2018: 7,43 Lang, Anton 2007 -- LG Wedel-Pinneberg
HLV-Rekord: 6,9 Abdul, Arash 1988 -- Oststeinbeker SV 5.07.1999

7,35 +1,8 Bomers, Henrik 2008 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 12.05.
7,52 Wolkenhauer, Mats 2008 HNT Hamburg Hamburg 25.05.
7,72 Schmidt, Lasse 2008 HNT Hamburg Hamburg 01.06.
7,73 Kleinhans, Leo 2008 AG Hamburg West Hamburg 25.05.
7,75 Metzger, Darius 2008 TSV Wandsetal Hamburg 25.05.
7,81 +1,8 Gross, Oliver 2008 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 12.05.
7,81 Stehr, Felix 2008 HNT Hamburg Hamburg 01.06.
7,84 Zuti, Filip 2008 SC Vier- u.Marschlande Hamburg 25.05.
7,86 Etinosa, Francis 2008 Athletik Team Hamburg Pinneberg 30.05.
7,87 Litke, Lukas 2008 TSV Duwo 08 Hamburg 25.05.

7,89 +1,8 Hofmann, Nils 2008 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 12.05.
8,02 Berens, Jan 2008 Hamburger SV Hamburg 25.05.
8,03 +1,8 Sosna, Matti 2008 TSG Bergedorf Hamburg-Neugraben 12.05.
8,06 Dreas, Lasse 2008 SC Vier- u.Marschlande Hamburg 25.05.
8,10 Schröder, Kian 2008 Hamburger SV Hamburg 16.04.
8,10 Stark, Hugo 2008 AG Hamburg West Hamburg 25.05.
8,12 Donnig, Lukas 2008 TSV Duwo 08 Hamburg 25.05.
8,12 Raasche, Johann 2008 Hamburger SV Hamburg 01.06.
8,14 Schönefeldt, Tristan 2008 AMTV Hamburg Hamburg 25.05.
8,22 Nicklisch, Felix 2008 HNT Hamburg Norderstedt 04.05.

8,22 Reinink, Jasper 2008 Hamburger SV Hamburg 25.05.
8,27 Leithner, Max 2008 Barsbütteler SV Hamburg 25.05.
8,28 Buttkus, Claudio 2008 Athletik Team Hamburg Hamburg 25.05.
8,32 Janas, Niklas 2008 TSV Duwo 08 Hamburg 25.05.
8,45 Flaszynski, David 2008 AMTV Hamburg Hamburg 25.05.
8,45 Janas, Niclas 2008 TSV Duwo 08 Pinneberg 30.05.
8,48 Bahlmann, Len 2008 Hamburger SV Hamburg 25.05.
8,49 Wittenburg, August 2008 Harburger Turnerbund Hamburg 25.05.
8,50 Braham, Rayen 2008 HNT Hamburg Hamburg 25.05.
8,53 Pfaffenberger, Fynn 2008 Hamburger SV Hamburg 25.05.

8,57 Keppler, Emil 2008 Buxtehuder SV Harsefeld 04.05.
8,58 Ross, Ben 2008 SV Eidelstedt Hamburg Norderstedt 04.05.
8,58 Labes, Jakob 2008 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 25.05.
8,62 Köhler, Theodor 2008 Hamburger SV Hamburg 25.05.
8,74 Hakobyan, Armen 2008 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
8,87 Pohlmann, Moritz 2008 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.05.
8,99 Moos, Konrad 2008 AG Hamburg West Hamburg 25.05.
9,07 Nast, Tamino 2008 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 25.05.
9,15 Drebing, Maximillian 2008 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.05.
9,15 Kreykenbohm, Moritz 2008 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 25.05.

9,21 Layer, Joris 2008 SV Eidelstedt Hamburg Norderstedt 04.05.
9,37 Lichtschlag, Ben 2008 AMTV Hamburg Hamburg 25.05.
9,60 Rüpke, Luca 2008 HNT Hamburg Hamburg 01.06.
9,69 +1,8 Rübke, Luca 2008 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 12.05.
9,80 Eberhardt, Per 2008 Hamburger SV Hamburg 16.04.
10,02 Bicer, Kerim 2008 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:33,56 Hüttner, Konstantin 2007 -- Walddörfer SV
HLV-Rekord: 2:30,34 Kruse, Mica 2002 -- Barsbütteler SV 31.08.2013

2:42,94 Labes, Jakob 2008 LG Alsternord Hamburg e.V. Pinneberg 30.05.
2:57,99 Hakobyan, Armen 2008 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
3:01,38 Etinosa, Francis 2008 Athletik Team Hamburg Pinneberg 30.05.
3:04,10 Berens, Jan 2008 Hamburger SV Hamburg 01.06.
3:39,15 Bicer, Kerim 2008 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
1000 m Lauf
HLV-Rekord: 3:05,74 Lukowski, Andreas 1986 -- LG Nordwest/SV Polizei 23.08.1997

50 m Hürden
Bestl. 2018: 9,11 Lang, Anton 2007 -- LG Wedel-Pinneberg
HLV-Rekord: 9,11 Lang, Anton 2007 -- LG Wedel-Pinneberg 12.06.2018

9,39 Sosna, Matti 2008 TSG Bergedorf Hamburg 21.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,37 Hüttner, Konstantin 2007 -- LAV Hamburg-Nord
HLV-Rekord: 1,52 Zehender, Kai 1965 -- AMTV Hamburg 12.09.1976

1,32 Sosna, Matti 2008 TSG Bergedorf Hamburg 25.05.
1,28 Metzger, Darius 2008 TSV Wandsetal Hamburg 25.05.
1,21 Keppler, Emil 2008 Buxtehuder SV Harsefeld 04.05.
1,20 Schmidt, Lasse 2008 HNT Hamburg Norderstedt 04.05.
1,20 Donnig, Lukas 2008 TSV Duwo 08 Hamburg 25.05.
1,16 Leithner, Max 2008 Barsbütteler SV Hamburg 25.05.
1,15 Janas, Niclas 2008 TSV Duwo 08 Pinneberg 30.05.
1,12 Nicklisch, Felix 2008 HNT Hamburg Norderstedt 04.05.
1,12 Janas, Niklas 2008 TSV Duwo 08 Hamburg 25.05.
1,08 Labes, Jakob 2008 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.05.

1,00 Litke, Lukas 2008 TSV Duwo 08 Hamburg 25.05.
1,00 Bicer, Kerim 2008 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
0,95 Hakobyan, Armen 2008 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,66 Lang, Anton 2007 -- LG Wedel-Pinneberg
HLV-Rekord: 5,05 Simonis, Frank 1968 -- Hamburger SV 11.07.1979

4,23 Sosna, Matti 2008 TSG Bergedorf Pinneberg 30.05.
3,96 Etinosa, Francis 2008 Athletik Team Hamburg Pinneberg 30.05.
3,91 Labes, Jakob 2008 LG Alsternord Hamburg e.V. Pinneberg 30.05.
3,55 Hakobyan, Armen 2008 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
3,23 +0,0 Rübke, Luca 2008 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 12.05.
2,62 Bicer, Kerim 2008 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
Weitsprung Zone
Bestl. 2018: 3,90 Hashagen, Jan Mika 2007 -- LG Alsternord Hamburg
HLV-Rekord: 4,95 Bomers, Henrik 2008 -- HNT Hamburg 12.05.2019

4,95 Bomers, Henrik 2008 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 12.05.
4,23 Hofmann, Nils 2008 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 12.05.
4,19 Sosna, Matti 2008 TSG Bergedorf Hamburg 25.05.
4,12 Gross, Oliver 2008 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 12.05.
4,10 Stehr, Felix 2008 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 12.05.
4,07 Wolkenhauer, Mats 2008 HNT Hamburg Hamburg 25.05.
4,00 Raasche, Johann 2008 Hamburger SV Hamburg 01.06.
3,97 Zuti, Filip 2008 SC Vier- u.Marschlande Hamburg 25.05.
3,95 Kleinhans, Leo 2008 AG Hamburg West Hamburg 25.05.
3,93 Schmidt, Lasse 2008 HNT Hamburg Hamburg 01.06.

3,90 Buttkus, Claudio 2008 Athletik Team Hamburg Hamburg 25.05.
3,87 Metzger, Darius 2008 TSV Wandsetal Hamburg 25.05.
3,83 Donnig, Lukas 2008 TSV Duwo 08 Hamburg 25.05.
3,82 Litke, Lukas 2008 TSV Duwo 08 Hamburg 25.05.
3,82 Labes, Jakob 2008 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 01.06.
3,76 Schönefeldt, Tristan 2008 AMTV Hamburg Hamburg 25.05.
3,75 Dreas, Lasse 2008 SC Vier- u.Marschlande Hamburg 25.05.
3,72 Leithner, Max 2008 Barsbütteler SV Hamburg 25.05.
3,72 Braham, Rayen 2008 HNT Hamburg Hamburg 25.05.
3,71 Keppler, Emil 2008 Buxtehuder SV Harsefeld 04.05.

3,64 Flaszynski, David 2008 AMTV Hamburg Hamburg 25.05.
3,54 Stark, Hugo 2008 AG Hamburg West Hamburg 25.05.
3,52 Berens, Jan 2008 Hamburger SV Hamburg 25.05.
3,47 Wittenburg, August 2008 Harburger Turnerbund Norderstedt 04.05.
3,46 Ross, Ben 2008 SV Eidelstedt Hamburg Norderstedt 04.05.
3,43 Janas, Niklas 2008 TSV Duwo 08 Hamburg 25.05.
3,42 Nicklisch, Felix 2008 HNT Hamburg Hamburg 25.05.
3,37 Moos, Konrad 2008 AG Hamburg West Hamburg 25.05.
3,31 Pohlmann, Moritz 2008 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.05.
3,30 Bahlmann, Len 2008 Hamburger SV Hamburg 25.05.

3,29 Pfaffenberger, Fynn 2008 Hamburger SV Hamburg 25.05.
3,23 Drebing, Maximillian 2008 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.05.
3,23 Nast, Tamino 2008 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 25.05.
3,22 Layer, Joris 2008 SV Eidelstedt Hamburg Norderstedt 04.05.
3,11 Köhler, Theodor 2008 Hamburger SV Hamburg 25.05.
3,02 Kreykenbohm, Moritz 2008 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 25.05.
2,43 Lichtschlag, Ben 2008 AMTV Hamburg Hamburg 25.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 6,90 David, Niklas 2007 -- LG Wedel-Pinneberg
HLV-Rekord: 8,45 Sosna, Matti 2008 -- TSG Bergedorf 31.07.2019

8,45 Sosna, Matti 2008 TSG Bergedorf Flensburg 31.07.
Diskuswurf
Bestl. 2018: 14,86 Schulte, Moritz 2007 -- SV Lurup Hamburg
HLV-Rekord: 24,68 Sosna, Matti 2008 -- TSG Bergedorf 31.07.2019

24,68 Sosna, Matti 2008 TSG Bergedorf Flensburg 31.07.
Speerwurf
Bestl. 2018: 14,13 Schulte, Moritz 2007 -- SV Lurup Hamburg
HLV-Rekord: 33,76 Sosna, Matti 2008 -- TSG Bergedorf 31.07.2019

33,76 Sosna, Matti 2008 TSG Bergedorf Flensburg 31.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 50,00 Topaloglou, Ilias 2007 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 64,50 Czycholl, Max 1977 -- LG Hammer Park 12.06.1988

50,00 Sosna, Matti 2008 TSG Bergedorf Flensburg 31.07.
47,00 Bomers, Henrik 2008 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 12.05.
45,00 Zuti, Filip 2008 SC Vier- u.Marschlande Hamburg 25.05.
44,50 Hofmann, Nils 2008 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 12.05.
43,50 Braham, Rayen 2008 HNT Hamburg Norderstedt 04.05.
43,00 Buttkus, Claudio 2008 Athletik Team Hamburg Hamburg 25.05.
41,50 Labes, Jakob 2008 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.05.
37,50 Kleinhans, Leo 2008 AG Hamburg West Hamburg 25.05.
36,50 Pohlmann, Moritz 2008 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.05.
36,50 Schmidt, Lasse 2008 HNT Hamburg Hamburg 25.05.

36,50 Reinink, Jasper 2008 Hamburger SV Hamburg 25.05.
35,00 Pfaffenberger, Fynn 2008 Hamburger SV Hamburg 25.05.
34,50 Rempichel, Jannick 2008 HNT Hamburg Hamburg 01.06.
34,00 Metzger, Darius 2008 TSV Wandsetal Hamburg 25.05.
33,50 Ross, Ben 2008 SV Eidelstedt Hamburg Norderstedt 04.05.
33,50 Wolkenhauer, Mats 2008 HNT Hamburg Hamburg 25.05.
32,50 Nicklisch, Felix 2008 HNT Hamburg Hamburg 25.05.
32,50 Flaszynski, David 2008 AMTV Hamburg Hamburg 25.05.
31,50 Stehr, Felix 2008 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 12.05.
31,50 Dreas, Lasse 2008 SC Vier- u.Marschlande Hamburg 25.05.

31,00 Gross, Oliver 2008 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 12.05.
31,00 Bahlmann, Len 2008 Hamburger SV Hamburg 25.05.
30,50 Keppler, Emil 2008 Buxtehuder SV Harsefeld 04.05.
30,50 Wittenburg, August 2008 Harburger Turnerbund Hamburg 25.05.
30,00 Rübke, Luca 2008 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 12.05.
29,50 Lichtschlag, Ben 2008 AMTV Hamburg Hamburg 25.05.
29,00 Rüpke, Luca 2008 HNT Hamburg Hamburg 01.06.
28,50 Leithner, Max 2008 Barsbütteler SV Hamburg 25.05.
27,50 Schönefeldt, Tristan 2008 AMTV Hamburg Hamburg 25.05.
26,50 Berens, Jan 2008 Hamburger SV Hamburg 25.05.

26,50 Donnig, Lukas 2008 TSV Duwo 08 Hamburg 25.05.
26,50 Köhler, Theodor 2008 Hamburger SV Hamburg 25.05.
25,50 Layer, Joris 2008 SV Eidelstedt Hamburg Norderstedt 04.05.
23,50 Litke, Lukas 2008 TSV Duwo 08 Hamburg 25.05.
23,00 Drebing, Maximillian 2008 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.05.
23,00 Moos, Konrad 2008 AG Hamburg West Hamburg 25.05.
22,50 Kreykenbohm, Moritz 2008 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 25.05.
22,50 Nast, Tamino 2008 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 25.05.
22,50 Janas, Niklas 2008 TSV Duwo 08 Hamburg 25.05.
21,00 Stark, Hugo 2008 AG Hamburg West Hamburg 25.05.
Schleuderball
HLV-Rekord: 25,96 Sosna, Matti 2008 -- TSG Bergedorf 13.04.2019

25,96 Sosna, Matti 2008 TSG Bergedorf Hamburg 13.04.
3-Kampf
50m-Weit Zone-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.144 Pasitka, Elijah Caspar 2007 -- HNT Hamburg
HLV-Rekord: 1.294 Bomers, Henrik 2008 -- HNT Hamburg 12.05.2019

1.294 Bomers, Henrik 2008 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 12.05.
7,35(+1,8)-4,95(+0,0)-47,00
1.133 Hofmann, Nils 2008 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 12.05.
7,89(+1,8)-4,23(+0,0)-44,50
1.114 Zuti, Filip 2008 SC Vier- u.Marschlande Hamburg 25.05.
7,84-3,97-45,00
1.096 Sosna, Matti 2008 TSG Bergedorf Flensburg 31.07.
8,34-4,01-50,00
1.080 Wolkenhauer, Mats 2008 HNT Hamburg Hamburg 25.05.
7,52-4,07-33,50
1.072 Kleinhans, Leo 2008 AG Hamburg West Hamburg 25.05.
7,73-3,95-37,50
1.030 Gross, Oliver 2008 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 12.05.
7,81(+1,8)-4,12(+0,0)-31,00
1.029 Stehr, Felix 2008 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 12.05.
7,84(+1,8)-4,10(+0,0)-31,50
1.016 Schmidt, Lasse 2008 HNT Hamburg Hamburg 25.05.
7,84-3,65-36,50
992 Braham, Rayen 2008 HNT Hamburg Hamburg 25.05.
8,50-3,72-42,00

963 Dreas, Lasse 2008 SC Vier- u.Marschlande Hamburg 25.05.
8,06-3,75-31,50
922 Schönefeldt, Tristan 2008 AMTV Hamburg Hamburg 25.05.
8,14-3,76-27,50
916 Flaszynski, David 2008 AMTV Hamburg Hamburg 25.05.
8,45-3,64-32,50
903 Nicklisch, Felix 2008 HNT Hamburg Hamburg 25.05.
8,32-3,42-32,50
898 Berens, Jan 2008 Hamburger SV Hamburg 25.05.
8,02-3,52-26,50
897 Keppler, Emil 2008 Buxtehuder SV Harsefeld 04.05.
8,57-3,71-30,50
890 Ross, Ben 2008 SV Eidelstedt Hamburg Norderstedt 04.05.
8,58-3,46-33,50
885 Pfaffenberger, Fynn 2008 Hamburger SV Hamburg 25.05.
8,53-3,29-35,00
870 Wittenburg, August 2008 Harburger Turnerbund Hamburg 25.05.
8,49-3,42-30,50
866 Pohlmann, Moritz 2008 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.05.
8,87-3,31-36,50

860 Bahlmann, Len 2008 Hamburger SV Hamburg 25.05.
8,48-3,30-31,00
840 Stark, Hugo 2008 AG Hamburg West Hamburg 25.05.
8,10-3,54-21,00
784 Köhler, Theodor 2008 Hamburger SV Hamburg 25.05.
8,62-3,11-26,50
750 Moos, Konrad 2008 AG Hamburg West Hamburg 25.05.
8,99-3,37-23,00
736 Rübke, Luca 2008 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 12.05.
9,69(+1,8)-3,23(+0,0)-30,00
735 Layer, Joris 2008 SV Eidelstedt Hamburg Norderstedt 04.05.
9,21-3,22-25,50
720 Nast, Tamino 2008 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 25.05.
9,07-3,23-22,50
718 Drebing, Maximillian 2008 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.05.
9,15-3,23-23,00
686 Kreykenbohm, Moritz 2008 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 25.05.
9,15-3,02-22,50
649 Lichtschlag, Ben 2008 AMTV Hamburg Hamburg 25.05.
9,37-2,43-29,50
4-Kampf
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.355 Hashagen, Jan Mika 2007 -- LG Alsternord Hamburg
HLV-Rekord: 1.680 Schledz, Henning 1977 -- BSV Buxtehude 22.09.1988

1.508 Sosna, Matti 2008 TSG Bergedorf Hamburg 25.05.
8,17-4,19-1,32-48,50
1.395 Metzger, Darius 2008 TSV Wandsetal Hamburg 25.05.
7,75-3,87-1,28-34,00
1.287 Schmidt, Lasse 2008 HNT Hamburg Norderstedt 04.05.
7,85-3,64-1,20-31,00
1.242 Donnig, Lukas 2008 TSV Duwo 08 Hamburg 25.05.
8,12-3,83-1,20-26,50
1.220 Keppler, Emil 2008 Buxtehuder SV Harsefeld 04.05.
8,57-3,71-1,21-30,50
1.211 Labes, Jakob 2008 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.05.
8,62-3,61-1,08-41,50
1.206 Leithner, Max 2008 Barsbütteler SV Hamburg 25.05.
8,27-3,72-1,16-28,50
1.167 Nicklisch, Felix 2008 HNT Hamburg Norderstedt 04.05.
8,22-3,41-1,12-30,50
1.122 Litke, Lukas 2008 TSV Duwo 08 Hamburg 25.05.
7,87-3,82-1,00-23,50
1.088 Janas, Niklas 2008 TSV Duwo 08 Hamburg 25.05.
8,32-3,43-1,12-22,50

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2018: 7,65 Bomers, Henrik 2008 -- HNT Hamburg
HLV-Rekord: 7,0 Suleyman, Aslan 1976 -- LG Hammer Park 8.05.1986
HLV-Rekord: 7,0 Puschert, Michael 1968 -- Bramfelder SV 24.06.1978

7,77 Roos, Samuel 2009 LAV Hamburg-Nord Hamburg 25.05.
7,96 Wiese, Maximilian 2009 Niendorfer TSV Hamburg 25.05.
8,08 Zimmer, Janno 2009 Niendorfer TSV Hamburg 25.05.
8,23 Naumann, Maximilian 2009 Hamburger SV Hamburg 25.05.
8,31 von Neuhoff, Maximilian 2009 Hamburger SV Hamburg 16.04.
8,31 Dehn, Christian 2009 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 25.05.
8,34 Block, Anton 2009 Hamburger SV Hamburg 01.06.
8,36 Pripnow, Ari 2009 SC Vier- u.Marschlande Hamburg 25.05.
8,38 Wöhlke, Momme 2009 Hamburger SV Hamburg 25.05.
8,46 Kynast, Paul 2009 LAV Hamburg-Nord Hamburg 25.05.

8,52 Petersen, Sven 2009 SC Poppenbüttel Hamburg 25.05.
8,60 Tomforde, Moritz 2009 Niendorfer TSV Norderstedt 04.05.
8,63 Westhoff, Philipp 2009 Hamburger SV Hamburg 25.05.
8,66 Hopfenmüller, Bo 2009 Hamburger SV Hamburg 16.04.
8,74 Schiller, Ole 2009 Hamburger SV Hamburg 25.05.
8,75 Nolte, Tilo 2009 LAV Hamburg-Nord Hamburg 25.05.
8,76 Geest, Rocco 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
8,82 Meyer, Tom 2009 Hamburger SV Hamburg 16.04.
8,94 Probst, Rasmus 2009 Hamburger SV Hamburg 25.05.
8,96 Abt, Oskar 2009 AG Hamburg West Hamburg 25.05.

9,07 Voß, Mats 2009 Barsbütteler SV Hamburg 25.05.
9,08 Tietze, Jannis 2009 Hamburger SV Hamburg 16.04.
9,08 Häßler, Linus 2009 Hamburger SV Hamburg 25.05.
9,26 Frerk, Nico 2009 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.05.
9,27 Dörscher, Christoph 2009 AG Hamburg West Hamburg 25.05.
9,32 Glücklich, Jona 2009 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 25.05.
9,36 Jäkel, Noah 2009 AMTV Hamburg Hamburg 25.05.
9,42 Gerhardt, Johann Hinrich 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
9,62 Landau, Marius 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
9,91 Heid, Elias 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.

10,21 Hufert, Pino 2009 Hamburger SV Hamburg 16.04.
10,44 Fetting, Jonathan 2009 Hamburger SV Hamburg 16.04.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:43,93 Donnig, Lukas 2008 -- TSV Duwo 08
HLV-Rekord: 2:35,48 Kruse, Mika 2002 -- Barsbüteler SV 9.09.2012

2:54,55 Naumann, Maximilian 2009 Hamburger SV Flensburg 31.07.
2:56,61 Wöhlke, Momme 2009 Hamburger SV Hamburg 01.06.
2:58,80 Meyer, Tom 2009 Hamburger SV Hamburg 01.06.
3:02,74 Geest, Rocco 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
3:12,1 Dörscher, Christoph 2009 AG Hamburg West Bad Bramstedt 07.06.
3:22,30 Heid, Elias 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
3:25,50 Gerhardt, Johann Hinrich 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
1000 m Lauf
HLV-Rekord: 3:13,10 Bordasch, Ralf 1971 -- TSG Bergedorf 12.09.1981

50 m Hürden
Bestl. 2018: 9,19 Sosna, Matti 2008 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 9,19 Sosna, Matti 2008 -- Hamburger SV 24.05.2018

9,67 Naumann, Maximilian 2009 Hamburger SV Hamburg 21.05.
10,26 von Neuhoff, Maximilian 2009 Hamburger SV Hamburg 21.05.
10,30 Zimmer, Janno 2009 Niendorfer TSV Hamburg 21.05.
10,94 Wöhlke, Momme 2009 Hamburger SV Hamburg 21.05.
10,95 Meyer, Tom 2009 Hamburger SV Hamburg 21.05.
11,20 Hopfenmüller, Bo 2009 Hamburger SV Hamburg 21.05.
11,63 Probst, Rasmus 2009 Hamburger SV Hamburg 21.05.
12,27 Klatt, Matti 2009 Hamburger SV Hamburg 21.05.
12,32 Block, Anton 2009 Hamburger SV Hamburg 21.05.
13,92 Hufert, Pino 2009 Hamburger SV Hamburg 21.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,29 Buttkus, Claudio 2008 -- Athletik Team Hamburg
HLV-Rekord: 1,42 Matthies, Jens 1966 -- LG Hammer Park 1.05.1976

1,32 Naumann, Maximilian 2009 Hamburger SV Hamburg 25.05.
1,16 Wöhlke, Momme 2009 Hamburger SV Hamburg 01.06.
1,12 Roos, Samuel 2009 LAV Hamburg-Nord Hamburg 25.05.
1,12 Hopfenmüller, Bo 2009 Hamburger SV Hamburg 01.06.
1,08 Dehn, Christian 2009 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 25.05.
1,05 Geest, Rocco 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
1,00 Kynast, Paul 2009 LAV Hamburg-Nord Hamburg 25.05.
0,90 Heid, Elias 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,38 Bomers, Henrik 2008 -- HNT Hamburg
HLV-Rekord: 4,82 Wolsguber, Nik 1981 -- LG Nordwest 21.09.1991

3,89 Naumann, Maximilian 2009 Hamburger SV Flensburg 31.07.
3,20 Geest, Rocco 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
3,16 Landau, Marius 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
2,92 Heid, Elias 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
2,84 Gerhardt, Johann Hinrich 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
Weitsprung Zone
Bestl. 2018: 3,94 Johanning, Erik 2008 -- AMTV Hamburg
HLV-Rekord: 3,94 Johanning, Erik 2008 -- AMTV Hamburg 23.09.2018

3,91 Naumann, Maximilian 2009 Hamburger SV Hamburg 25.05.
3,88 Wiese, Maximilian 2009 Niendorfer TSV Hamburg 25.05.
3,82 Roos, Samuel 2009 LAV Hamburg-Nord Hamburg 25.05.
3,65 Zimmer, Janno 2009 Niendorfer TSV Norderstedt 04.05.
3,59 Petersen, Sven 2009 SC Poppenbüttel Hamburg 25.05.
3,58 Kynast, Paul 2009 LAV Hamburg-Nord Hamburg 25.05.
3,56 Pripnow, Ari 2009 SC Vier- u.Marschlande Hamburg 25.05.
3,54 Schiller, Ole 2009 Hamburger SV Hamburg 25.05.
3,53 Wöhlke, Momme 2009 Hamburger SV Hamburg 25.05.
3,50 Westhoff, Philipp 2009 Hamburger SV Hamburg 25.05.

3,49 Hopfenmüller, Bo 2009 Hamburger SV Hamburg 01.06.
3,45 Tomforde, Moritz 2009 Niendorfer TSV Norderstedt 04.05.
3,39 Nolte, Tilo 2009 LAV Hamburg-Nord Hamburg 25.05.
3,35 Schmidt, Moritz 2009 Hamburger SV Hamburg 01.06.
3,33 Dehn, Christian 2009 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.05.
3,31 Block, Anton 2009 Hamburger SV Hamburg 25.05.
3,15 Abt, Oskar 2009 AG Hamburg West Hamburg 25.05.
3,12 Probst, Rasmus 2009 Hamburger SV Hamburg 25.05.
3,12 Dörscher, Christoph 2009 AG Hamburg West Hamburg 25.05.
3,08 Jäkel, Noah 2009 AMTV Hamburg Hamburg 25.05.

3,06 Häßler, Linus 2009 Hamburger SV Hamburg 25.05.
3,04 Voß, Mats 2009 Barsbütteler SV Hamburg 25.05.
2,97 Frerk, Nico 2009 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.05.
2,72 Glücklich, Jona 2009 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 25.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 7,34 Sosna, Matti 2008 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 7,34 Sosna, Matti 2008 -- Hamburger SV 29.09.2018

Diskuswurf
Bestl. 2018: 21,94 Sosna, Matti 2008 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 21,94 Sosna, Matti 2008 -- Hamburger SV 3.10.2018

Speerwurf
Bestl. 2018: 31,20 Sosna, Matti 2008 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 31,20 Sosna, Matti 2008 -- Hamburger SV 3.10.2018

Schlagball 80g
Bestl. 2018: 48,50 Sosna, Matti 2008 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 63,00 Pfeil, Ingo 1970 -- LG Alsternord 7.09.1980

36,50 Naumann, Maximilian 2009 Hamburger SV Hamburg 25.05.
36,00 Abt, Oskar 2009 AG Hamburg West Hamburg 25.05.
35,50 Tomforde, Moritz 2009 Niendorfer TSV Norderstedt 04.05.
33,00 Wiese, Maximilian 2009 Niendorfer TSV Hamburg 25.05.
32,50 Zimmer, Janno 2009 Niendorfer TSV Norderstedt 04.05.
32,50 Pripnow, Ari 2009 SC Vier- u.Marschlande Hamburg 25.05.
31,50 Wöhlke, Momme 2009 Hamburger SV Hamburg 01.06.
30,50 Petersen, Sven 2009 SC Poppenbüttel Hamburg 25.05.
30,50 Dehn, Christian 2009 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 25.05.
30,00 Roos, Samuel 2009 LAV Hamburg-Nord Hamburg 25.05.

30,00 Westhoff, Philipp 2009 Hamburger SV Hamburg 25.05.
30,00 Block, Anton 2009 Hamburger SV Hamburg 25.05.
27,50 Voß, Mats 2009 Barsbütteler SV Hamburg 25.05.
27,00 Schiller, Ole 2009 Hamburger SV Hamburg 25.05.
26,50 Schmidt, Moritz 2009 Hamburger SV Hamburg 01.06.
26,00 Probst, Rasmus 2009 Hamburger SV Hamburg 25.05.
25,00 Dörscher, Christoph 2009 AG Hamburg West Hamburg 25.05.
25,00 Kynast, Paul 2009 LAV Hamburg-Nord Hamburg 25.05.
24,00 Häßler, Linus 2009 Hamburger SV Hamburg 25.05.
22,00 Jäkel, Noah 2009 AMTV Hamburg Hamburg 25.05.

19,50 Nolte, Tilo 2009 LAV Hamburg-Nord Hamburg 25.05.
19,50 Hopfenmüller, Bo 2009 Hamburger SV Hamburg 01.06.
19,00 Frerk, Nico 2009 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.05.
19,00 Glücklich, Jona 2009 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 25.05.
3-Kampf
50m-Weit Zone-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.115 Bomers, Henrik 2008 -- HNT Hamburg
HLV-Rekord: 1.128 Denis, Frederik 2004 -- Hamburger SV 18.05.2014

1.002 Wiese, Maximilian 2009 Niendorfer TSV Hamburg 25.05.
7,96-3,88-33,00
980 Naumann, Maximilian 2009 Hamburger SV Flensburg 31.07.
8,42-3,89-36,50
933 Zimmer, Janno 2009 Niendorfer TSV Norderstedt 04.05.
8,30-3,65-32,50
916 Pripnow, Ari 2009 SC Vier- u.Marschlande Hamburg 25.05.
8,36-3,56-32,50
902 Tomforde, Moritz 2009 Niendorfer TSV Norderstedt 04.05.
8,60-3,45-35,50
898 Wöhlke, Momme 2009 Hamburger SV Hamburg 25.05.
8,38-3,53-31,00
887 Petersen, Sven 2009 SC Poppenbüttel Hamburg 25.05.
8,52-3,59-30,50
865 Block, Anton 2009 Hamburger SV Hamburg 25.05.
8,36-3,31-30,00
862 Westhoff, Philipp 2009 Hamburger SV Hamburg 25.05.
8,63-3,50-30,00
834 Abt, Oskar 2009 AG Hamburg West Hamburg 25.05.
8,96-3,15-36,00

829 Schiller, Ole 2009 Hamburger SV Hamburg 25.05.
8,74-3,54-27,00
751 Probst, Rasmus 2009 Hamburger SV Hamburg 25.05.
8,94-3,12-26,00
741 Voß, Mats 2009 Barsbütteler SV Hamburg 25.05.
9,07-3,04-27,50
739 Nolte, Tilo 2009 LAV Hamburg-Nord Hamburg 25.05.
8,75-3,39-19,50
713 Dörscher, Christoph 2009 AG Hamburg West Hamburg 25.05.
9,27-3,12-25,00
711 Häßler, Linus 2009 Hamburger SV Hamburg 25.05.
9,08-3,06-24,00
671 Jäkel, Noah 2009 AMTV Hamburg Hamburg 25.05.
9,36-3,08-22,00
635 Frerk, Nico 2009 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.05.
9,26-2,97-19,00
596 Glücklich, Jona 2009 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 25.05.
9,32-2,72-19,00
4-Kampf
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.383 Sosna, Matti 2008 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 1.603 Wolfsguber, Nik 1981 -- LG Nordwest 21.09.1991

1.386 Naumann, Maximilian 2009 Hamburger SV Hamburg 25.05.
8,23-3,91-1,32-36,50
1.264 Roos, Samuel 2009 LAV Hamburg-Nord Hamburg 25.05.
7,77-3,82-1,12-30,00
1.122 Dehn, Christian 2009 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 25.05.
8,31-3,32-1,08-30,50
1.043 Kynast, Paul 2009 LAV Hamburg-Nord Hamburg 25.05.
8,46-3,58-1,00-25,00

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2018: 35,70 LG Wedel-Pinneberg
HLV-Rekord: 35,70 LG Wedel-Pinneberg 4.07.2018

3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 10:10,62 LG Wedel-Pinneberg
HLV-Rekord: 10:10,62 LG Wedel-Pinneberg 4.07.2018

3-Kampf Ma.
50m-Weit Zone-S.-Ball
Bestl. 2018: 3.470 Hamburger SV
HLV-Rekord: 2.992 Niendorfer TSV 5.05.2018

3.029 Hamburger SV I Norderstedt 04.05.
Boy, Myles Aaron (2010) - 697; Henzel, Vincent (2011) - 616; Pandler, Janne Niklas (2010) - 577
Lambracht, Levin (2011) - 572; Hünecke, Lionel (2010) - 567
2.936 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
Farrenberg, Tom (2010) - 746; Brand, Johan (2011) - 629; Ostmann, Ole (2010) - 591
Voigt, Tom Niclas (2010) - 499; Gutzeit, Malte (2011) - 471
2.767 Niendorfer TSV Norderstedt 04.05.
Bordé, Mathias (2010) - 614; Reichenbach, Dané (2010) - 607; Ihde, Emil (2010) - 541
Grzybowski, Per (2011) - 504; Tuik, Alexander (2011) - 501
2.554 Buxtehuder SV Harsefeld 04.05.
Schuhmann, Mads (2011) - 671; Adler, Yannick (2010) - 577; von Böselager, Johann (2010) - 545
Lange, Felix (2011) - 392; Cerveny, Ben (2011) - 369
2.121 Hamburger SV II Norderstedt 04.05.
Holler, Ben (2010) - 561; Reichel, Leo (2011) - 434; Kreutzfeld, Luke (2011) - 410
Bondke, Jan (2011) - 388; Calla, Nino (2011) - 328

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2018: 8,25 von Neuhoff, Maximilian 2009 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 7,70 Kolboom, Sten 2010 -- AG Hamburg West 4.05.2019

7,70 Kolboom, Sten 2010 AG Hamburg West Halstenbek 04.05.
8,40 Nicklisch, Timm 2010 HNT Hamburg Norderstedt 04.05.
8,60 Schwab, Frederik 2010 SV Lurup Hamburg Halstenbek 04.05.
8,75 Thoms, Jonte 2010 TSV Wandsetal Hamburg 25.05.
8,83 Günther, Jakob 2010 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 25.05.
8,86 Farrenberg, Tom 2010 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
9,24 Schaaf, Simon 2010 Barsbütteler SV Norderstedt 04.05.
9,27 Seredenko, Wanja 2010 Turnerbund Hamburg Eilbeck Pinneberg 30.05.
9,37 Boy, Myles Aaron 2010 Hamburger SV Norderstedt 04.05.
9,38 Bordé, Mathias 2010 Niendorfer TSV Norderstedt 04.05.

9,46 Ostmann, Ole 2010 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
9,66 Rehling, Tjade 2010 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.05.
9,66 Reichenbach, Dané 2010 Niendorfer TSV Norderstedt 04.05.
9,67 Adler, Yannick 2010 Buxtehuder SV Harsefeld 04.05.
9,83 Heitmann, Jannik 2010 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.05.
9,88 Hünecke, Lionel 2010 Hamburger SV Norderstedt 04.05.
9,96 Ihde, Emil 2010 Niendorfer TSV Norderstedt 04.05.
9,96 Pandler, Janne Niklas 2010 Hamburger SV Norderstedt 04.05.
10,04 Voigt, Tom Niclas 2010 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
10,07 Holler, Ben 2010 Hamburger SV Norderstedt 04.05.

10,25 Hakobyan, Artyom 2010 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
10,77 Kelm, Bendix 2010 Barsbütteler SV Norderstedt 04.05.
10,77 von Böselager, Johann 2010 Buxtehuder SV Harsefeld 04.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 3,67 Naumann, Maximilian 2009 -- Hamburger SV

3,78 Nicklisch, Timm 2010 HNT Hamburg Norderstedt 04.05.
3,48 Farrenberg, Tom 2010 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
3,31 Günther, Jakob 2010 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg-Neugraben 12.05.
3,18 Thoms, Jonte 2010 TSV Wandsetal Norderstedt 04.05.
3,14 Schaaf, Simon 2010 Barsbütteler SV Norderstedt 04.05.
3,03 Boy, Myles Aaron 2010 Hamburger SV Norderstedt 04.05.
2,97 Ostmann, Ole 2010 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
2,96 Bordé, Mathias 2010 Niendorfer TSV Norderstedt 04.05.
2,91 Seredenko, Wanja 2010 Turnerbund Hamburg Eilbeck Pinneberg 30.05.
2,90 Hünecke, Lionel 2010 Hamburger SV Norderstedt 04.05.

2,82 Reichenbach, Dané 2010 Niendorfer TSV Norderstedt 04.05.
2,81 Heitmann, Jannik 2010 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.05.
2,78 Rehling, Tjade 2010 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.05.
2,77 Holler, Ben 2010 Hamburger SV Norderstedt 04.05.
2,72 Ihde, Emil 2010 Niendorfer TSV Norderstedt 04.05.
2,69 Pandler, Janne Niklas 2010 Hamburger SV Norderstedt 04.05.
2,68 von Böselager, Johann 2010 Buxtehuder SV Harsefeld 04.05.
2,68 Kelm, Bendix 2010 Barsbütteler SV Norderstedt 04.05.
2,65 Voigt, Tom Niclas 2010 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
2,50 Adler, Yannick 2010 Buxtehuder SV Harsefeld 04.05.

2,05 Hakobyan, Artyom 2010 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
2,03 Kathenbach, Lennart 2010 Buxtehuder SV Buxtehude 20.06.
Weitsprung Zone
Bestl. 2018: 3,59 Ciszewski, Louis 2009 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 4,03 Kolboom, Sten 2010 -- AG Hamburg West 15.06.2019

4,03 Kolboom, Sten 2010 AG Hamburg West Elmshorn 15.06.
3,11 Thoms, Jonte 2010 TSV Wandsetal Hamburg 25.05.
3,08 Schwab, Frederik 2010 SV Lurup Hamburg Halstenbek 04.05.
3,06 Günther, Jakob 2010 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 25.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 32,00 Naumann, Maximilian 2009 -- Hamburger SV
Bestl. 2018: 32,00 Pripnow, Ari 2009 -- SC Vier- u.Marschlande
HLV-Rekord: 39,50 Soana, Matti 2008 -- Hamburger SV 16.09.2017

34,00 Kolboom, Sten 2010 AG Hamburg West Kiel 27.04.
26,50 Günther, Jakob 2010 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg-Neugraben 12.05.
25,50 Boy, Myles Aaron 2010 Hamburger SV Norderstedt 04.05.
25,00 von Böselager, Johann 2010 Buxtehuder SV Harsefeld 04.05.
25,00 Rehling, Tjade 2010 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.05.
24,00 Nicklisch, Timm 2010 HNT Hamburg Norderstedt 04.05.
23,00 Adler, Yannick 2010 Buxtehuder SV Harsefeld 04.05.
22,50 Pandler, Janne Niklas 2010 Hamburger SV Norderstedt 04.05.
21,50 Reichenbach, Dané 2010 Niendorfer TSV Norderstedt 04.05.
20,50 Holler, Ben 2010 Hamburger SV Norderstedt 04.05.

20,00 Thoms, Jonte 2010 TSV Wandsetal Hamburg 25.05.
20,00 Farrenberg, Tom 2010 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
19,55 Kathenbach, Lennart 2010 Buxtehuder SV Buxtehude 20.06.
19,50 Schaaf, Simon 2010 Barsbütteler SV Norderstedt 04.05.
18,50 Schwab, Frederik 2010 SV Lurup Hamburg Halstenbek 04.05.
18,50 Ihde, Emil 2010 Niendorfer TSV Norderstedt 04.05.
18,00 Bordé, Mathias 2010 Niendorfer TSV Norderstedt 04.05.
18,00 Hünecke, Lionel 2010 Hamburger SV Norderstedt 04.05.
17,50 Kelm, Bendix 2010 Barsbütteler SV Norderstedt 04.05.
16,50 Ostmann, Ole 2010 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.

16,00 Voigt, Tom Niclas 2010 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
15,00 Seredenko, Wanja 2010 Turnerbund Hamburg Eilbeck Pinneberg 30.05.
14,50 Alaee, Arian 2010 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 12.05.
10,50 Heitmann, Jannik 2010 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.05.
10,00 Hakobyan, Artyom 2010 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
3-Kampf
50m-Weit Zone-S.-Ball
Bestl. 2018: 881 Ciszewski, Louis 2009 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 994 Kolboom, Sten 2010 -- AG Hamburg West 4.05.2019

994 Kolboom, Sten 2010 AG Hamburg West Halstenbek 04.05.
7,70-3,76-30,00
865 Nicklisch, Timm 2010 HNT Hamburg Norderstedt 04.05.
8,40-3,78-24,00
756 Günther, Jakob 2010 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg-Neugraben 12.05.
9,20(+1,5)-3,31-26,50
746 Farrenberg, Tom 2010 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
8,86-3,48-20,00
710 Thoms, Jonte 2010 TSV Wandsetal Hamburg 25.05.
8,75-3,11-20,00
705 Schwab, Frederik 2010 SV Lurup Hamburg Halstenbek 04.05.
8,60-3,08-18,50
697 Boy, Myles Aaron 2010 Hamburger SV Norderstedt 04.05.
9,37-3,03-25,50
663 Schaaf, Simon 2010 Barsbütteler SV Norderstedt 04.05.
9,24-3,14-19,50
636 Rehling, Tjade 2010 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.05.
9,66-2,78-25,00
614 Bordé, Mathias 2010 Niendorfer TSV Norderstedt 04.05.
9,38-2,96-18,00

607 Reichenbach, Dané 2010 Niendorfer TSV Norderstedt 04.05.
9,66-2,82-21,50
591 Ostmann, Ole 2010 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
9,46-2,97-16,50
582 Seredenko, Wanja 2010 Turnerbund Hamburg Eilbeck Pinneberg 30.05.
9,27-2,91-15,00
577 Adler, Yannick 2010 Buxtehuder SV Harsefeld 04.05.
9,67-2,50-23,00
577 Pandler, Janne Niklas 2010 Hamburger SV Norderstedt 04.05.
9,96-2,69-22,50
567 Hünecke, Lionel 2010 Hamburger SV Norderstedt 04.05.
9,88-2,90-18,00
561 Holler, Ben 2010 Hamburger SV Norderstedt 04.05.
10,07-2,77-20,50
545 von Böselager, Johann 2010 Buxtehuder SV Harsefeld 04.05.
10,77-2,68-25,00
541 Ihde, Emil 2010 Niendorfer TSV Norderstedt 04.05.
9,96-2,72-18,50
499 Voigt, Tom Niclas 2010 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
10,04-2,65-16,00

470 Kelm, Bendix 2010 Barsbütteler SV Norderstedt 04.05.
10,77-2,68-17,50
467 Heitmann, Jannik 2010 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.05.
9,83-2,81-10,50
317 Hakobyan, Artyom 2010 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
10,25-2,05-10,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2018: 8,28 Kolboom, Sten 2010 -- AG Hamburg West
HLV-Rekord: 8,28 Kolboom, Sten 2010 -- AG Hamburg West 3.06.2018

8,91 Isebarn, Phil 2011 Barsbütteler SV Pinneberg 30.05.
9,07 Brand, Johan 2011 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
9,19 Dehn, Henry 2011 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.05.
9,36 Schuhmann, Mads 2011 Buxtehuder SV Harsefeld 04.05.
9,43 Henzel, Vincent 2011 Hamburger SV Norderstedt 04.05.
9,51 Vornhusen, Niklas 2011 TSV Duwo 08 Pinneberg 30.05.
9,69 Grzybowski, Per 2011 Niendorfer TSV Norderstedt 04.05.
9,73 Warpaul, Luis 2011 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
9,81 Gutzeit, Malte 2011 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
9,87 Plüddemann, Fritz 2011 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.05.

10,07 Adrian, Schwarzstein 2011 SC Poppenbüttel Norderstedt 04.05.
10,13 Cerveny, Ben 2011 Buxtehuder SV Harsefeld 04.05.
10,14 Lange, Felix 2011 Buxtehuder SV Harsefeld 04.05.
10,19 Kreutzfeld, Luke 2011 Hamburger SV Norderstedt 04.05.
10,23 +1,5 Glockner, Leonid 2011 Harburger Turnerbund Hamburg-Neugraben 12.05.
10,25 Lambracht, Levin 2011 Hamburger SV Norderstedt 04.05.
10,36 Romero Boysen, Max 2012 SC Poppenbüttel Norderstedt 04.05.
10,40 Sosna, Miro 2012 Hamburger SV Pinneberg 30.05.
10,42 +1,5 Geest, Levy 2011 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg-Neugraben 12.05.
10,45 Nguyen, Valentin 2012 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.

10,47 Storm, Jonte 2011 Niendorfer TSV Norderstedt 04.05.
10,51 Tuik, Alexander 2011 Niendorfer TSV Norderstedt 04.05.
10,51 +1,5 Lebrecht, Aiden Matheo 2011 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 12.05.
10,54 +1,5 Frank, Leon 2011 Harburger Turnerbund Hamburg-Neugraben 12.05.
10,56 Ockelmann, Paul 2012 Buxtehuder SV Harsefeld 04.05.
10,59 Kunze, Noah 2012 Niendorfer TSV Norderstedt 04.05.
10,63 Kugelberg, Luan 2011 Turnerbund Hamburg Eilbeck Pinneberg 30.05.
10,65 Calla, Nino 2011 Hamburger SV Norderstedt 04.05.
10,87 Seel, David 2012 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
10,92 Storm, Enno 2011 Niendorfer TSV Norderstedt 04.05.

10,94 Bondke, Jan 2011 Hamburger SV Norderstedt 04.05.
10,96 Reichel, Leo 2011 Hamburger SV Norderstedt 04.05.
10,96 Carstens, Claas 2012 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.05.
11,11 Fairbank, Shayne 2012 Niendorfer TSV Norderstedt 04.05.
11,14 Schuhmacher, Tom 2011 Niendorfer TSV Norderstedt 04.05.
11,40 von Rechenberg, Marc 2013 SV Lurup Hamburg Halstenbek 04.05.
11,73 Giffing, Mats 2013 SC Poppenbüttel Norderstedt 04.05.
12,35 Tessin, Julian 2013 SC Poppenbüttel Norderstedt 04.05.
12,43 Tessin, Nico 2013 SC Poppenbüttel Norderstedt 04.05.
12,62 Klensang, Jan Ole 2013 Buxtehuder SV Harsefeld 04.05.

12,89 Hintze, Bruno 2013 Niendorfer TSV Norderstedt 04.05.
13,98 Kugelberg, Lorian 2014 Turnerbund Hamburg Eilbeck Pinneberg 30.05.
14,20 Tuik, Nikolas 2013 Niendorfer TSV Norderstedt 04.05.
18,27 Beseler, Aik 2013 Buxtehuder SV Harsefeld 04.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 3,72 Kolboom, Sten 2010 -- AG Hamburg West
HLV-Rekord: 3,72 Kolboom, Sten 2010 -- AG Hamburg West 26.08.2018

3,21 Isebarn, Phil 2011 Barsbütteler SV Hamburg-Neugraben 12.05.
3,10 Vornhusen, Niklas 2011 TSV Duwo 08 Pinneberg 30.05.
3,08 Schuhmann, Mads 2011 Buxtehuder SV Harsefeld 04.05.
3,02 Dehn, Henry 2011 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.05.
3,01 Henzel, Vincent 2011 Hamburger SV Norderstedt 04.05.
2,96 Grzybowski, Per 2011 Niendorfer TSV Norderstedt 04.05.
2,92 Brand, Johan 2011 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
2,88 Lambracht, Levin 2011 Hamburger SV Norderstedt 04.05.
2,80 Adrian, Schwarzstein 2011 SC Poppenbüttel Norderstedt 04.05.
2,74 Tuik, Alexander 2011 Niendorfer TSV Norderstedt 04.05.

2,67 Reichel, Leo 2011 Hamburger SV Norderstedt 04.05.
2,64 Gutzeit, Malte 2011 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
2,61 Romero Boysen, Max 2012 SC Poppenbüttel Norderstedt 04.05.
2,59 Plüddemann, Fritz 2011 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.05.
2,57 Glockner, Leonid 2011 Harburger Turnerbund Hamburg-Neugraben 12.05.
2,55 Kreutzfeld, Luke 2011 Hamburger SV Norderstedt 04.05.
2,54 Warpaul, Luis 2011 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
2,53 Lebrecht, Aiden Matheo 2011 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 12.05.
2,49 Carstens, Claas 2012 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.05.
2,46 Sosna, Miro 2012 Hamburger SV Pinneberg 30.05.

2,45 Frank, Leon 2011 Harburger Turnerbund Hamburg-Neugraben 12.05.
2,40 Kugelberg, Luan 2011 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg-Neugraben 12.05.
2,35 Kunze, Noah 2012 Niendorfer TSV Norderstedt 04.05.
2,35 Geest, Levy 2011 Turnerbund Hamburg Eilbeck Pinneberg 30.05.
2,33 Cerveny, Ben 2011 Buxtehuder SV Harsefeld 04.05.
2,30 Lange, Felix 2011 Buxtehuder SV Harsefeld 04.05.
2,29 Calla, Nino 2011 Hamburger SV Norderstedt 04.05.
2,27 Fairbank, Shayne 2012 Niendorfer TSV Norderstedt 04.05.
2,25 Storm, Enno 2011 Niendorfer TSV Norderstedt 04.05.
2,25 Seel, David 2012 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.

2,23 Nguyen, Valentin 2012 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
2,20 Giffing, Mats 2013 SC Poppenbüttel Norderstedt 04.05.
2,19 Schuhmacher, Tom 2011 Niendorfer TSV Norderstedt 04.05.
2,19 Bondke, Jan 2011 Hamburger SV Norderstedt 04.05.
2,13 Storm, Jonte 2011 Niendorfer TSV Norderstedt 04.05.
1,99 Tessin, Julian 2013 SC Poppenbüttel Norderstedt 04.05.
1,97 Ockelmann, Paul 2012 Buxtehuder SV Harsefeld 04.05.
1,96 Tessin, Nico 2013 SC Poppenbüttel Norderstedt 04.05.
1,88 Tuik, Nikolas 2013 Niendorfer TSV Norderstedt 04.05.
1,86 Klensang, Jan Ole 2013 Buxtehuder SV Harsefeld 04.05.

1,84 Hintze, Bruno 2013 Niendorfer TSV Norderstedt 04.05.
1,65 Kugelberg, Lorian 2014 Turnerbund Hamburg Eilbeck Pinneberg 30.05.
1,13 Beseler, Aik 2013 Buxtehuder SV Harsefeld 04.05.
Weitsprung Zone
Bestl. 2018: 2,90 Schwarzlose, Jean 2010 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 2,90 Schwarzlose, Jean 2010 -- Hamburger SV 10.04.2018

1,46 von Rechenberg, Marc 2013 SV Lurup Hamburg Halstenbek 04.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 28,00 Kolboom, Sten 2010 -- AG Hamburg West
HLV-Rekord: 28,00 Kolboom, Sten 2010 -- AG Hamburg West 23.09.2018

26,50 Isebarn, Phil 2011 Barsbütteler SV Hamburg-Neugraben 12.05.
24,50 Sosna, Miro 2012 Hamburger SV Flensburg 31.07.
22,00 Schuhmann, Mads 2011 Buxtehuder SV Harsefeld 04.05.
21,50 Lambracht, Levin 2011 Hamburger SV Norderstedt 04.05.
21,00 Carstens, Claas 2012 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.05.
20,50 Vornhusen, Niklas 2011 TSV Duwo 08 Pinneberg 30.05.
19,00 Dehn, Henry 2011 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.05.
18,00 Tuik, Alexander 2011 Niendorfer TSV Norderstedt 04.05.
18,00 Henzel, Vincent 2011 Hamburger SV Norderstedt 04.05.
17,50 Bondke, Jan 2011 Hamburger SV Norderstedt 04.05.

17,50 Brand, Johan 2011 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
17,50 Plüddemann, Fritz 2011 LG Alsternord Hamburg e.V. Pinneberg 30.05.
16,00 Storm, Jonte 2011 Niendorfer TSV Norderstedt 04.05.
15,50 Reichel, Leo 2011 Hamburger SV Norderstedt 04.05.
15,00 Frank, Leon 2011 Harburger Turnerbund Hamburg-Neugraben 12.05.
14,00 Romero Boysen, Max 2012 SC Poppenbüttel Norderstedt 04.05.
13,50 Schuhmacher, Tom 2011 Niendorfer TSV Norderstedt 04.05.
13,50 Lebrecht, Aiden Matheo 2011 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 12.05.
13,00 Warpaul, Luis 2011 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
12,50 Ockelmann, Paul 2012 Buxtehuder SV Harsefeld 04.05.

12,50 Tessin, Nico 2013 SC Poppenbüttel Norderstedt 04.05.
12,50 Geest, Levy 2011 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg-Neugraben 12.05.
12,50 Gutzeit, Malte 2011 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
12,00 Tessin, Julian 2013 SC Poppenbüttel Norderstedt 04.05.
12,00 Lange, Felix 2011 Buxtehuder SV Harsefeld 04.05.
12,00 Kunze, Noah 2012 Niendorfer TSV Norderstedt 04.05.
12,00 Storm, Enno 2011 Niendorfer TSV Norderstedt 04.05.
12,00 Adrian, Schwarzstein 2011 SC Poppenbüttel Norderstedt 04.05.
12,00 Seel, David 2012 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
12,00 Kugelberg, Luan 2011 Turnerbund Hamburg Eilbeck Pinneberg 30.05.

11,00 Klensang, Jan Ole 2013 Buxtehuder SV Harsefeld 04.05.
11,00 Grzybowski, Per 2011 Niendorfer TSV Norderstedt 04.05.
11,00 Kreutzfeld, Luke 2011 Hamburger SV Norderstedt 04.05.
11,00 Glockner, Leonid 2011 Harburger Turnerbund Hamburg-Neugraben 12.05.
10,00 Giffing, Mats 2013 SC Poppenbüttel Norderstedt 04.05.
10,00 Cerveny, Ben 2011 Buxtehuder SV Harsefeld 04.05.
10,00 Calla, Nino 2011 Hamburger SV Norderstedt 04.05.
10,00 Nguyen, Valentin 2012 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
9,50 von Rechenberg, Marc 2013 SV Lurup Hamburg Halstenbek 04.05.
9,50 Fairbank, Shayne 2012 Niendorfer TSV Norderstedt 04.05.

8,00 Beseler, Aik 2013 Buxtehuder SV Harsefeld 04.05.
7,00 Hintze, Bruno 2013 Niendorfer TSV Norderstedt 04.05.
4,00 Kugelberg, Lorian 2014 Turnerbund Hamburg Eilbeck Pinneberg 30.05.
3,50 Tuik, Nikolas 2013 Niendorfer TSV Norderstedt 04.05.
3-Kampf
50m-Weit Zone-S.-Ball
Bestl. 2018: 882 Kolboom, Sten 2010 -- AG Hamburg West
HLV-Rekord: 882 Kolboom, Sten 2010 -- AG Hamburg West 23.09.2018

760 Isebarn, Phil 2011 Barsbütteler SV Hamburg-Neugraben 12.05.
9,00(+1,5)-3,21-26,50
671 Schuhmann, Mads 2011 Buxtehuder SV Harsefeld 04.05.
9,36-3,08-22,00
648 Dehn, Henry 2011 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.05.
9,19-3,02-19,00
647 Vornhusen, Niklas 2011 TSV Duwo 08 Pinneberg 30.05.
9,51-3,10-20,50
629 Brand, Johan 2011 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
9,07-2,92-17,50
616 Henzel, Vincent 2011 Hamburger SV Norderstedt 04.05.
9,43-3,01-18,00
572 Lambracht, Levin 2011 Hamburger SV Norderstedt 04.05.
10,25-2,88-21,50
508 Sosna, Miro 2012 Hamburger SV Pinneberg 30.05.
10,40-2,46-22,00
504 Grzybowski, Per 2011 Niendorfer TSV Norderstedt 04.05.
9,69-2,96-11,00
501 Tuik, Alexander 2011 Niendorfer TSV Norderstedt 04.05.
10,51-2,74-18,00

474 Plüddemann, Fritz 2011 LG Alsternord Hamburg e.V. Pinneberg 30.05.
9,90-2,30-17,50
471 Gutzeit, Malte 2011 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
9,81-2,64-12,50
470 Warpaul, Luis 2011 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
9,73-2,54-13,00
468 Adrian, Schwarzstein 2011 SC Poppenbüttel Norderstedt 04.05.
10,07-2,80-12,00
468 Carstens, Claas 2012 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.05.
10,96-2,49-21,00
447 Romero Boysen, Max 2012 SC Poppenbüttel Norderstedt 04.05.
10,36-2,61-14,00
434 Reichel, Leo 2011 Hamburger SV Norderstedt 04.05.
10,96-2,67-15,50
424 Frank, Leon 2011 Harburger Turnerbund Hamburg-Neugraben 12.05.
10,54(+1,5)-2,45-15,00
420 Lebrecht, Aiden Matheo 2011 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 12.05.
10,51(+1,5)-2,53-13,50
411 Glockner, Leonid 2011 Harburger Turnerbund Hamburg-Neugraben 12.05.
10,23(+1,5)-2,57-11,00

410 Kreutzfeld, Luke 2011 Hamburger SV Norderstedt 04.05.
10,19-2,55-11,00
392 Lange, Felix 2011 Buxtehuder SV Harsefeld 04.05.
10,14-2,30-12,00
392 Storm, Jonte 2011 Niendorfer TSV Norderstedt 04.05.
10,47-2,13-16,00
388 Bondke, Jan 2011 Hamburger SV Norderstedt 04.05.
10,94-2,19-17,50
369 Cerveny, Ben 2011 Buxtehuder SV Harsefeld 04.05.
10,13-2,33-10,00
368 Geest, Levy 2011 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg-Neugraben 12.05.
10,42(+1,5)-2,23-12,50
368 Kunze, Noah 2012 Niendorfer TSV Norderstedt 04.05.
10,59-2,35-12,00
365 Kugelberg, Luan 2011 Turnerbund Hamburg Eilbeck Pinneberg 30.05.
10,63-2,34-12,00
336 Seel, David 2012 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
10,87-2,25-12,00
333 Storm, Enno 2011 Niendorfer TSV Norderstedt 04.05.
10,92-2,25-12,00

332 Nguyen, Valentin 2012 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
10,45-2,23-10,00
330 Schuhmacher, Tom 2011 Niendorfer TSV Norderstedt 04.05.
11,14-2,19-13,50
328 Calla, Nino 2011 Hamburger SV Norderstedt 04.05.
10,65-2,29-10,00
317 Ockelmann, Paul 2012 Buxtehuder SV Harsefeld 04.05.
10,56-1,97-12,50
289 Fairbank, Shayne 2012 Niendorfer TSV Norderstedt 04.05.
11,11-2,27-9,50
252 Giffing, Mats 2013 SC Poppenbüttel Norderstedt 04.05.
11,73-2,20-10,00
215 Tessin, Julian 2013 SC Poppenbüttel Norderstedt 04.05.
12,35-1,99-12,00
213 Tessin, Nico 2013 SC Poppenbüttel Norderstedt 04.05.
12,43-1,96-12,50
167 Klensang, Jan Ole 2013 Buxtehuder SV Harsefeld 04.05.
12,62-1,86-11,00
137 von Rechenberg, Marc 2013 SV Lurup Hamburg Halstenbek 04.05.
11,40-1,46-9,50

106 Hintze, Bruno 2013 Niendorfer TSV Norderstedt 04.05.
12,89-1,84-7,00
100 Tuik, Nikolas 2013 Niendorfer TSV Norderstedt 04.05.
14,20-1,88-3,50
61 Kugelberg, Lorian 2014 Turnerbund Hamburg Eilbeck Pinneberg 30.05.
13,98-1,65-4,00

Senioren M30
100 m Lauf
Bestl. 2018: 12,17 Böhmak, Florian 1987 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 10,4 Hirscht, Gernot 1942 -- SV Polizei 2.08.1972

11,69 +0,3 Aeschlimann, Sven 1989 Hamburger SV Göttingen 13.07.
12,54 +0,1 Meloni, Alessio 1985 Hamburger SV Hamburg 16.04.
200 m Lauf
HLV-Rekord: 21,2 Hirscht, Gernot 1942 -- SV Polizei 2.07.1972

400 m Lauf
HLV-Rekord: 48,57 Krause, Frank 1960 -- Hamburger SV 31.08.1991

800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:13,88 Pannier, Kai 1984 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 1:51,2 Maasch, Erk 1942 -- Hamburger SV 13.06.1972

2:06,58 Feddes, Jan 1989 Hamburger SV Hannover 21.07.
1000 m Lauf
HLV-Rekord: 2:25,3 Gnüchtel, Horst 1945 -- Hamburger SV 11.06.1977

1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:18,45 Flacker, Frank 1986 -- Hamburg Running
HLV-Rekord: 3:42,4 Maasch, Erk 1942 -- Hamburger SV 12.07.1972

3000 m Lauf
Bestl. 2018: 9:15,91 Sprotte, Philipp 1985 -- Hamburg Running
HLV-Rekord: 8:03,7 Maasch, Erk 1942 -- Hamburger SV 24.05.1972

5000 m Lauf
HLV-Rekord: 13:32,68 Gabius, Arne 1983 -- LT Haspa Hamburg 13.06.2015

15:19,5 Siebenborn, Martin 1987 Hamburg Running Hamburg 22.06.
15:40,9 Hiller, Christian 1988 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 22.06.
15:50,38 Sprotte, Philipp 1985 Hamburg Running Hannover 21.07.
16:05,1 Franke, Benjamin 1989 Hamburg Running Hamburg 22.06.
17:29,22 Krischke, David 1987 Hamburg Running Hamburg 24.05.
10000 m Lauf
Bestl. 2018: 31:41,97 Hamann, Jan Simon 1986 -- Hamburg Running
HLV-Rekord: 27:43,93 Gabius, Arne 1983 -- LT Haspa Hamburg 29.05.2015

32:13,18 Hiller, Christian 1988 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 09.08.
32:32,73 Sprotte, Philipp 1985 Hamburg Running Hamburg 09.08.
32:36,80 Franke, Benjamin 1989 Hamburg Running Hamburg 09.08.
33:03,31 Siebenborn, Martin 1987 Hamburg Running Hamburg 09.08.
34:22,86 Sprung, Robert 1989 Hamburg Running Hamburg 09.08.
35:59,77 Rauter, Monieer 1988 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 09.08.
36:33,39 Hollander, Karsten 1985 Hamburg Running Hamburg 09.08.
44:40,45 Boll, Jan-Hendrik 1985 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 09.08.
Stundenlauf
HLV-Rekord: 19.071 Fricke, Wolfgang 1934 -- SV Polizei 4.05.1967

10 km Str.
Bestl. 2018: 31:12 Hamann, Jan Simon 1986 -- Hamburg Running
HLV-Rekord: 28:38 Gabius, Arne 1983 -- Lauf Team Haspa Marathon Hambu 21.06.2015

35:22 Hinse, Michael 1989 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hh-Neugraben 31.03.
36:14 Hollander, Karsten 1985 Hamburg Running Hh-Neugraben 31.03.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2018: 1:42:31 Turnerbund Hamburg Eilbeck
HLV-Rekord: 1:36:40 Hamburger SV 9.04.2011

25 km Str.
HLV-Rekord: 1:18:49 Barkowski, Michael 1944 -- Hamburger SV 4.04.1981

25 km Str. Ma.
HLV-Rekord: 4:02:54 Hamburger SV 11.03.1978

Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:10:14 Hiller, Christian 1988 -- Turnerbund Hamburg Eilbeck
HLV-Rekord: 1:02:34 Gabius, Arne 1983 -- Lauf Team Haspa Marathon Hambu 15.03.2015

1:11:03 Franke, Benjamin 1989 Hamburg Running Berlin 07.02.
1:13:12 Sprotte, Philipp 1985 Hamburg Running Berlin 07.02.
1:13:13 Bach, Sören 1989 Hamburg Running Berlin 07.02.
1:15:55 Hiller, Christian 1988 Turnerbund Hamburg Eilbeck Berlin 07.02.
1:18:10 Sprung, Robert 1989 Hamburg Running Berlin 07.02.
1:21:49 Troost, Enrico 1989 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hh-Neugraben 31.03.
1:23:58 Hollander, Karsten 1985 Hamburg Running Berlin 07.02.
1:26:05 Krischke, David 1987 Hamburg Running Berlin 07.02.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2018: 3:41:21 Turnerbund Hamburg Eilbeck
HLV-Rekord: 3:36:39 Hamburger SV 28.02.1993

Marathon
Bestl. 2018: 2:40:36 Hiller, Christian 1988 -- Turnerbund Hamburg Eilbeck
HLV-Rekord: 2:17:43 Benecke, Steffen 1967 -- TSG Bergedorf 19.04.1998

2:32:34 Bach, Sören 1989 Hamburg Running Hamburg 28.04.
2:33:21 Hiller, Christian 1988 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 28.04.
2:33:34 Franke, Benjamin 1989 Hamburg Running Hamburg 28.04.
2:35:49 Sprotte, Philipp 1985 Hamburg Running Hamburg 28.04.
2:54:25 Schlag, Marcel 1987 HNT Hamburg Hamburg 28.04.
3:00:59 Rauter, Monieer 1988 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 28.04.
3:34:59 Heinze, Tilman 1985 Hamburger Sportclub Hamburg 28.04.
3:54:36 Winter, Philipp 1988 Hamburg Running Hamburg 28.04.
Marathon Ma.
Bestl. 2018: 8:49:00 Turnerbund Hamburg Eilbeck
HLV-Rekord: 7:33:18 LAV Hamburg-Nord 25.05.1986

7:41:57 Hamburg Running Hamburg 28.04.
Bach, Sören (1989) - 2:32:34; Franke, Benjamin (1989) - 2:33:34; Sprotte, Philipp (1985) - 2:35:49
8:20:23 Hamburger Laufladen Hamburg 28.04.
Wittke, Fabian (1984) - 2:51:20; Borgers, Felix (1984) - 2:47:43; Jolmes, Johannes (1984) - 2:41:20
9:17:14 Hamburg Running Hamburg 28.04.
Prochnau, Christoph (1983) - 2:44:15; Caspari, Rene (1980) - 3:27:04; Rothe, Robert (1982) - 3:05:55
100 km
Bestl. 2018: 7:42:26 Leuze, Marcel 1986 -- Turnerbund Hamburg Eilbeck

100 km Ma.
HLV-Rekord: 26:21:22 LAV Hamburg-Nord 5.09.1982

110 m Hürden 1.067m
HLV-Rekord: 13,84 Griese, Dennis 1977 -- Hamburger SV 22.06.2008

400 m Hürden 0.914m
HLV-Rekord: 53,9 Scheele, Hans 1908 -- Hamburger SV 29.07.1938

3000 m Hindernis
HLV-Rekord: 8:55,1 Sonntag, Frank 1945 -- Hamburger SV 18.06.1977

4 x 100 m Staffel
HLV-Rekord: 43,61 LG LAC/SV Polizei 10.08.1991

4 x 400 m Staffel
HLV-Rekord: 3:32,85 LG LAC/SV Polizei 18.08.1990

4 x 800 m Staffel
HLV-Rekord: 8:30,83 LG Hammer Park 10.05.1995

3 x 1000 m Staffel
HLV-Rekord: 8:10,8 TSG Bergedorf 11.05.2004

10.000 m Bahngehen
HLV-Rekord: 45:08,6 Schmidt, Hermann 1005 -- SV Polizei 25.05.1941

20km Str.Gehen
HLV-Rekord: 1:31:36 Helms, Fritz 1960 -- Meiendorfer SV 18.03.1990

20km Str.Gehen Ma.
HLV-Rekord: 5:00:21 Meiendorfer SV 21.04.1985

50km Str.Gehen
HLV-Rekord: 4:23:13 Helms, Fritz 1960 -- Meiendorfer SV 20.05.1990

50km Str.Gehen Ma.
HLV-Rekord: 13:38:47 Meiendorfer SV 20.05.1990

Hochsprung
HLV-Rekord: 2,10 Blumenstock, Klaus 1960 -- AMTV 28.07.1990

2,04 Izquierdo Ramirez, Carlos An 1989 Hamburger SV Hamburg 23.06.
Stabhochsprung
HLV-Rekord: 5,60 Stolle, Michael 1974 -- Hamburger SV 27.05.2004

Weitsprung
HLV-Rekord: 7,88 Winter, Nils 1977 -- Buxtehuder SV 5.06.2010

6,49 +0,0 Aeschlimann, Sven 1989 Hamburger SV Bad Oldesloe 05.07.
Dreisprung
HLV-Rekord: 15,43 Heins, Helmut 1946 -- Hamburger SV 21.07.1979

Kugelstoß 7.26kg
HLV-Rekord: 17,50 Urban, Dirk 1969 -- LG Wedel/Pinneberg 24.06.2007

Diskuswurf 2 kg
HLV-Rekord: 5,48 Mordhorst, Ralf 1973 -- AT Hamburg 17.05.2007

Hammerwurf 7.26kg
HLV-Rekord: 72,70 Lotz, Hans-Martin 1947 -- Hamburger SV 4.09.1979

Speerwurf 800 g
Bestl. 2018: 63,15 Baseda, Jonas 1984 -- SV Grün-Weiss Harburg
HLV-Rekord: 64,81 Baseda, Jonas 1984 -- SV Grün-Weiss Harburg 11.05.2014

Gewicht
HLV-Rekord: 16,32 Schütz, Valerij 1959 -- LG Wedel/Pinneberg 19.08.2007

5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
HLV-Rekord: 3.362 Gerdau, Dieter 1951 -- SV Polizei 10.08.1981

10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
HLV-Rekord: 6.339 Blumenstock, Klaus 1960 -- AMTV Hamburg 21.05./22.05.1990

Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
HLV-Rekord: 3.062 Schütz, Valerij 1959 -- LG Wedel/Pinneberg 19.08.2007

24-Stundenlauf
Bestl. 2018: 237.122 Leuze, Marcel 1986 -- Turnerbund Hamburg Eilbeck
HLV-Rekord: 237.122 Leuze, Marcel 1986 -- Turnerbund Hamburg Eilbeck 2.09.2018


Senioren M35
100 m Lauf
Bestl. 2018: 12,12 Peters, Falko 1982 -- SV Lurup Hamburg
HLV-Rekord: 10,8 Rohrssen, Ernst 1916 -- Hamburger SV 15.06.1951

11,95 -0,2 Peters, Falko 1982 SV Lurup Hamburg Berlin 16.06.
12,06 +0,0 Thamer, Nils Arne 1984 Hamburger SV Bad Oldesloe 28.06.
12,68 +0,0 Witte, Jens 1981 TSG Bergedorf Pinneberg 30.05.
12,88 -1,3 Merzdorf, Enrico 1983 Hamburger SV Bad Oldesloe 12.05.
16,07 -0,6 Kahouaji, Sammy 1981 Hamburger SV Hamburg 05.05.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 24,28 Peters, Falko 1982 -- SV Lurup Hamburg
HLV-Rekord: 22,0 Rahn, Hans-Jürgen 1939 -- TSV Wedel 15.06.1974

24,00 +0,8 Peters, Falko 1982 SV Lurup Hamburg Winsen 28.04.
24,60 -0,8 Thamer, Nils Arne 1984 Hamburger SV Flensburg 02.06.
25,46 +0,2 Witte, Jens 1981 TSG Bergedorf Pinneberg 30.05.
300 m Lauf
Bestl. 2018: 39,34 Peters, Falko 1982 -- SV Lurup Hamburg
HLV-Rekord: 38,51 Peters, Falko 1982 -- SV Lurup Hamburg 16.04.2019

38,51 Peters, Falko 1982 SV Lurup Hamburg Hamburg 16.04.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 55,74 Witte, Jens 1981 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 48,8 Jansen, Peter 1941 -- LG Hammer Park 16.05.1976

54,26 Peters, Falko 1982 SV Lurup Hamburg Berlin 16.06.
55,31 Witte, Jens 1981 TSG Bergedorf Hamburg 22.06.
88,98 Kahouaji, Sammy 1981 Hamburger SV Hamburg 05.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:07,75 Witte, Jens 1981 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 1:55,5 von Walter, Detlef 1937 -- LG Alsternord 15.05.1974

2:10,74 Witte, Jens 1981 TSG Bergedorf Hamburg 23.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2018: 2:14,15 Spier, Oliver 1980 -- Hamburger Sportclub
HLV-Rekord: 2:30,7 von Walter, Detlef 1937 -- LG Alsternord 18.05.1973

1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:34,57 Spier, Oliver 1980 -- Hamburger Sportclub
HLV-Rekord: 3:54,3 von Walter, Detlef 1937 -- LG Alsternord 2.07.1972

4:29,82 Spier, Oliver 1980 Hamburger Sportclub Göttingen 13.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 9:55,21 Spier, Oliver 1980 -- Hamburger Sportclub
HLV-Rekord: 8:19,82 Barkowski, Michael 1944 -- Hamburger SV 17.05.1980

9:58,61 Köndgen, David 1984 Turnerbund Hamburg Eilbeck Pliezhausen 12.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 17:28,26 Oelert, Dennis 1980 -- Hamburg Running
HLV-Rekord: 14:27,9 Barkowski, Michael 1944 -- Hamburger SV 29.06.1980

16:45,42 Köndgen, David 1984 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 24.05.
17:19,16 Prochnau, Christoph 1983 Hamburg Running Hamburg 24.05.
17:20,17 Spier, Oliver 1980 Hamburger Sportclub Hamburg 24.05.
18:21,56 Struß, Florian 1983 HNT Hamburg Hamburg 24.05.
18:41,63 Schiesewitz, Christoph 1982 Hamburg Running Hamburg 24.05.
20:12,62 Krahn, Fabian 1980 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg Neugraben 13.06.
10000 m Lauf
Bestl. 2018: 34:30,24 Prochnau, Christoph 1983 -- Hamburg Running
HLV-Rekord: 29:35,1 Barkowski, Michael 1944 -- Hamburfer SV 24.04.1982

36:10,15 Spier, Oliver 1980 Hamburger Sportclub Hamburg 09.08.
37:43,83 Köndgen, David 1984 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 09.08.
37:49,97 Prochnau, Christoph 1983 Hamburg Running Hamburg 09.08.
39:53,43 Rothe, Robert 1982 Hamburg Running Hamburg 09.08.
40:00,18 Thiel, Nicolas 1984 Hamburg Running Hamburg 09.08.
40:36,38 Kottenhoff, Robin 1984 Hamburg Running Hamburg 09.08.
42:52,03 Krahn, Fabian 1980 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 09.08.
Stundenlauf
HLV-Rekord: 18.106 Brandes, Fritz 1939 -- LAV Hambur-Nord 29.10.1983

10 km Str.
Bestl. 2018: 35:02 Ben Zid, Mourad 1982 -- Turnerbund Hamburg Eilbeck
HLV-Rekord: 30:35 Benecke, Steffen 1967 -- TSG Bergedorf 1.09.2002

35:56 Spier, Oliver 1980 Hamburger Sportclub Hh-Neugraben 31.03.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2018: 1:51:03 Hamburg Running
HLV-Rekord: 1:42:49 Hamburger SV 8.09.2013

25 km Str.
HLV-Rekord: 1:18:49 Barkowski, Michael 1944 -- Hamburger SV 4.04.1981

25 km Str. Ma.
HLV-Rekord: 4:18:44 lAV Hamburg-Nord 21.04.1985

Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:13:35 Ben Zid (TUN), Mourad 1982 -- Turnerbund Hamburg Eilbeck
HLV-Rekord: 1:08:26 Benecke, Steffen 1967 -- TSG Bergedorf 22.06.2002

1:15:49 Ben Zid (TUN), Mourad 1982 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hannover 07.02.
1:17:13 Köndgen, David 1984 Turnerbund Hamburg Eilbeck Berlin 07.02.
1:18:19 Prochnau, Christoph 1983 Hamburg Running Berlin 07.02.
1:20:41 Lange, Julian 1982 Hamburg Running Berlin 07.02.
1:23:04 Struß, Florian 1983 HNT Hamburg Berlin 07.02.
1:27:37 Rothe, Robert 1982 Hamburg Running Berlin 07.02.
Halbmarathon Ma.
HLV-Rekord: 3:38:35 Harburger TB 8.08.1993

Marathon
Bestl. 2018: 2:26:30 Ben Zid, Mourad 1982 -- Turnerbund Hamburg Eilbeck
HLV-Rekord: 2:18:20 Benecke, Steffen 1967 -- TSG Bergedorf 29.09.2002

2:41:20 Jolmes, Johannes 1984 Hamburger Laufladen Hamburg 28.04.
2:44:15 Prochnau, Christoph 1983 Hamburg Running Hamburg 28.04.
2:47:43 Borgers, Felix 1984 Hamburger Laufladen Hamburg 28.04.
2:51:20 Wittke, Fabian 1984 Hamburger Laufladen Hamburg 28.04.
2:52:39 Thiessen, Mathias 1980 HNT Hamburg Hamburg 28.04.
2:57:45 Grüter, Daniel 1981 Hamburger Laufladen Hamburg 28.04.
3:05:55 Rothe, Robert 1982 Hamburg Running Hamburg 28.04.
3:23:14 Mahler, Dennis 1982 MC Pirate Hamburg 28.04.
3:27:04 Caspari, Rene 1980 Hamburg Running Hamburg 28.04.
3:27:04 Kottenhoff, Robin 1984 Hamburg Running Hamburg 28.04.
Marathon Ma.
HLV-Rekord: 7:33:18 LAV Hamburg-Nord 25.05.1986

100 km
HLV-Rekord: 6:56:53 Boldhaus, Gerd 1940 -- LG HNF 31.10.1987

100 km Ma.
HLV-Rekord: 26:31:22 LAV Hamburg-Nord 5.09.1982

110 m Hürden 0.991m
HLV-Rekord: 14,66 Drews, Stefan 1979 -- BSV Buxtehude 31.08.1996

400 m Hürden 0.914m
HLV-Rekord: 58,4 Schlegel, Hugo 1926 -- SV Polizei 15.09.1963

3000 m Hindernis
HLV-Rekord: 9:17,4 Fricke, Wolfgang 1934 -- SV Polizei 9.06.1970

4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 47,02 TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 46,16 BSV Buxtehude 21.07.1984

4 x 400 m Staffel
HLV-Rekord: 3:38,37 TSG Bergedorf 21.07.2011

3:50,48 TSG Bergedorf Zella-Mehlis 10.08.
David, Alexander (1970); Witte, Jens (1981); Müller, Sven (1976); Schultz, Ingo (1975)
3 x 1000 m Staffel
HLV-Rekord: 8:37,72 LAV Hamburg-Nord 18.05.2005

9:55,06 TSG Bergedorf Zella-Mehlis 10.08.
Schultz, Ingo (1975); Müller, Sven (1976); Witte, Jens (1981)
10.000 m Bahngehen
HLV-Rekord: 48:08,6 Schmidt, Herrmann 2005 -- SV Polizei 25.05.1941

20.000 m Bahngehen
HLV-Rekord: 1:34,35 Schmidt, Herrman 2005 -- SV Polizei 21.09.1941

20km Str.Gehen
HLV-Rekord: 1:33:48 Helms, Friedrich 1934 -- Meiendorfer SV 5.04.1980

20km Str.Gehen Ma.
HLV-Rekord: 5:00:21 Meiendorfer SV 21.04.1985

50km Str.Gehen
HLV-Rekord: 4:26:11 Norden, Peter 1938 -- LAV Hamburg-Nord 15.04.1984

50km Str.Gehen Ma.
HLV-Rekord: 14:02:20 LAV Hamburg-Nord 8.04.1979

Hochsprung
HLV-Rekord: 1,99 Drews, Stefan 1979 -- BSV Buxtehude 31.08.1996

Stabhochsprung
Bestl. 2018: 3,60 Merzdorf, Enrico 1983 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 4,60 Drews, Stefan 1979 -- BSV Buxtehude 31.08.1996

3,30 Merzdorf, Enrico 1983 Hamburger SV Bad Oldesloe 05.07.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,68 Merzdorf, Enrico 1983 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 8,03 Winter, Nils 1977 -- Buxtehuder SV 28.05.2012

5,62 Merzdorf, Enrico 1983 Hamburger SV Bad Oldesloe 12.05.
5,53 -0,4 Thamer, Nils Arne 1984 Hamburger SV Berlin 16.06.
Dreisprung
HLV-Rekord: 15,01 Heins, Helmut 1946 -- Hamburger SV 26.07.1981

Kugelstoß 7.26kg
HLV-Rekord: 17,50 Urban, Dirk 1969 -- LG Wedel/Pinneberg 24.06.2007

9,37 Thamer, Nils Arne 1984 Hamburger SV Lübec 20.04.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2018: 34,85 Ludwig, Kevin 1983 -- SV Lurup Hamburg
HLV-Rekord: 53,29 Mordhorst, Ralf 1977 -- AT Hamburg 12.07.2008

31,23 Thamer, Nils Arne 1984 Hamburger SV Flensburg 02.06.
Hammerwurf 7.26kg
HLV-Rekord: 61,94 Schmidt, Jörn 1971 -- SV Polizei 16.07.1977

Speerwurf 800 g
Bestl. 2018: 35,81 Merzdorf, Enrico 1983 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 64,14 Baseda, Jonas 1984 -- SV Grün-Weiss Harburg 2.03.2019

64,14 Baseda, Jonas 1984 SV Grün-Weiss Harburg Halle(Saale) 02.03.
Gewicht
HLV-Rekord: 16,32 Schütz, Valerij 1959 -- LG Wedel/Pinneberg 19.08.2007

5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
HLV-Rekord: 3.152 Ossenkopp, Hans 1934 -- SV Polizei 3.06.1972

10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
HLV-Rekord: 6.005 Loth, Michael 1961 -- LG Hammer Park 16.06./17.06.1996

Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
HLV-Rekord: 3.156 Schütz, Valerij 1959 -- LG Wedel/Pinneberg 19.08.2007


Senioren M40
60 m Lauf
Bestl. 2018: 8,13 Müller, Sven 1976 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 8,13 Müller, Sven 1976 -- TSG Bergedorf 10.05.2018

100 m Lauf
Bestl. 2018: 12,55 Prüßing, Ronny 1976 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 11,1 Kawahara, Norihiko 1956 -- SV Blankenese 14.09.1997
HLV-Rekord: 11,1 Dill, Hans-Kurt 1937 -- AMTV 1.06.1980

13,03 +0,2 Müller, Sven 1976 TSG Bergedorf Norderstedt 12.06.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 26,45 Müller, Sven 1976 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 23,27 Kawahara, Norihiko 1956 -- SV Blankenese 7.08.1998

26,73 -0,5 Müller, Sven 1976 TSG Bergedorf Flensburg 02.06.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 60,42 Müller, Sven 1976 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 51,01 Jansen, Peter 1941 -- LG Hammer Park 3.07.1983

62,95 Müller, Sven 1976 TSG Bergedorf Flensburg 02.06.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:43,64 Müller, Sven 1976 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 2:09,75 Josefsson, Jesper 1978 -- Hamburg Running 23.06.2019

2:09,75 Josefsson, Jesper 1978 Hamburg Running Hamburg 23.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2018: 3:39,51 Müller, Sven 1976 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 1:57,4 von Valtier, Detlef 1937 -- AMTV 20.07.1977

1500 m Lauf
Bestl. 2018: 5:37,43 Müller, Sven 1976 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 4:04,0 Kruzycki, Erich 2011 -- SC Victoria 3.06.1951

4:32,04 Josefsson, Jesper 1978 Hamburg Running Zeven 08.06.
4:48,51 Stuer, Roger 1979 SC Urania Hamburg Pinneberg 30.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 12:37,94 Müller, Sven 1976 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 8:35,2 Kruzycki, Erich 2011 -- SC Victoria 3.06.1951

5000 m Lauf
Bestl. 2018: 21:54,24 Müller, Sven 1976 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 14:37,0 Kuzycki, Erch 2011 -- SC Victoria 1.07.1951

18:03,17 Stuer, Roger 1979 SC Urania Hamburg Hamburg 24.05.
18:30,30 Krieger, Jan 1976 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 24.05.
10000 m Lauf
Bestl. 2018: 39:37,91 Ehlers, Benjamin 1978 -- Turnerbund Hamburg Eilbeck
HLV-Rekord: 30:35,0 Kuzycki, Erich 2011 -- SC Victoria 29.09.1951

37:46,46 Krieger, Jan 1976 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 09.08.
38:28,01 Stuer, Roger 1979 SC Urania Hamburg Hamburg 09.08.
42:25,16 Rischke, Lukas 1977 Hamburg Running Hamburg 09.08.
43:24,88 Griessmeler, Jerome 1977 Hamburg Running Hamburg 09.08.
44:31,31 Lübcke, Martin 1978 Hamburg Running Hamburg 09.08.
Stundenlauf
HLV-Rekord: 18.106 Brandes, Fritz 1939 -- LAV Hamburg Nord 29.10.1983

10 km Str.
Bestl. 2018: 32:13 Bekakcha, Mourad 1978 -- Hamburg Running
HLV-Rekord: 31:48 Benecke, Steffen 1967 -- TSG Bergedorf 14.09.2008

10 km Str. Ma.
HLV-Rekord: 1:40:31 LG Wedel/Pinneberg 12.09.2009

25 km Str.
HLV-Rekord: 1:23:31 Schrader, Jochen 1942 -- LAV Hambrg Nord 21.04.1985

25 km Str. Ma.
HLV-Rekord: 4:20:44 LAV Hamburg Nord 1.04.1984

Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:12:08 Bekakcha, Mourad 1978 -- Hamburg Running
HLV-Rekord: 1:08:47 Hämmerling, Jan-Oliver 1970 -- Hamburger Laufladen 1.04.2012

1:12:00 Bekakcha, Mourad 1978 Hamburg Running Berlin 07.02.
1:22:47 Fink, Patrick 1979 Turnerbund Hamburg Eilbeck Berlin 07.02.
1:24:41 Krieger, Jan 1976 Turnerbund Hamburg Eilbeck Berlin 07.02.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2018: 6:09:31 FC St. Pauli Marathon
HLV-Rekord: 3:44:26 LG Wedel/Pinneberg 4.04.2009

Marathon
Bestl. 2018: 2:29:05 Bekakcha, Mourad 1978 -- Hamburg Running
HLV-Rekord: 2:23:04 Schrader, Jochen 1942 -- LAV Hamburg Nord 20.09.1984

2:36:42 Hendriksen, Jon-Paul 1978 Laufwerk Hamburg Hamburg 28.04.
2:38:30 Bekakcha, Mourad 1978 Hamburg Running Hamburg 28.04.
2:48:29 Andrews, Philipp 1975 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 28.04.
2:59:01 Harwardt, Thorsten 1976 Hamburger Laufladen Hamburg 28.04.
3:09:05 Wilke, Björn 1979 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 28.04.
3:53:53 Schons, Paul 1978 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 28.04.
Marathon Ma.
Bestl. 2018: 9:14:06 Turnerbund Hamburg Eilbeck
HLV-Rekord: 7:33:18 LAV Hamburg Nord 20.05.1986

9:51:27 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 28.04.
Schons, Paul (1978) - 3:53:53; Wilke, Björn (1979) - 3:09:05; Andrews, philipp (1975) - 2:48:29
100 km
HLV-Rekord: 6:56:53 Boldhaus, Gerd 1940 -- HNF 31.10.1987

100 km Ma.
HLV-Rekord: 26:48:16 LAV Hamburg Nord 4.09.1993

110 m Hürden 0.991m
HLV-Rekord: 16,08 Tobaben, Jörg 1956 -- Buxtehuder SV 5.07.1996

400 m Hürden 0.914m
HLV-Rekord: 58,48 Krempin, Jürgen 1958 -- TSG Bergedorf 16.05.1998

3000 m Hindernis
HLV-Rekord: 10:04,6 Fricke, Wolfgang 1934 -- SV Polizei 14.06.1975

4 x 100 m Staffel
HLV-Rekord: 46,3 LG HNF 9.05.1985

4 x 400 m Staffel
HLV-Rekord: 3:38,37 TSG Bergedorf 31.07.2011

3 x 1000 m Staffel
HLV-Rekord: 8:31,30 TSG Bergedorf 13.07.2012

9:09,15 TSG Bergedorf Zella-Mehlis 10.08.
Kurtz, Matthias (1967); Ehlers, Howe (1971); Nölting, Frieder (1970)
10.000 m Bahngehen
HLV-Rekord: 46:09,0 Braun, Peter 1942 -- Meiendorfer SV 6.07.1985

20km Str.Gehen
HLV-Rekord: 1:33:48 Helms, Friedrich 1934 -- Meiendorfer SV 5.04.1980

20km Str.Gehen Ma.
HLV-Rekord: 5:09:52 Meiendorfer SV 28.04.1984

50km Str.Gehen
HLV-Rekord: 4:26:11 Norden, Peter 1938 -- Meiendorfer SV 15.04.1984

50km Str.Gehen Ma.
HLV-Rekord: 15:49:19 Hamburger SV 8.06.1952

Hochsprung
HLV-Rekord: 1,83 Jacobsen, Dr.Kay-Uwe 1952 -- LG Hammer Park 13.08.1992

Stabhochsprung
HLV-Rekord: 4,20 Loth, Michael 1961 -- SV Sankt Georg Hamburg 10.06.2001

Weitsprung
HLV-Rekord: 6,78 Ossenkopp, Hans 1934 -- SV Polizei 30.08.1975

Dreisprung
HLV-Rekord: 13,94 Heins, Helmut 1946 -- Hamburfer SV 8.06.1986

11,18 Schwerin, Jürgen 1976 Buxtehuder SV Buxtehude 20.06.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2018: 10,50 Schwerin, Jürgen 1976 -- Buxtehuder SV
HLV-Rekord: 13,86 Hein, Karl 1908 -- Hamburger SV 6.07.1952

10,09 Schwerin, Jürgen 1976 Buxtehuder SV Buxtehude 20.06.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2018: 29,36 Schwerin, Jürgen 1976 -- Buxtehuder SV
HLV-Rekord: 48,38 Ronigkeit, Charles 1959 -- SC Urania/WA 81 2.06.2001

29,83 Schwerin, Jürgen 1976 Buxtehuder SV Hamburg 23.06.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2018: 37,15 Schwerin, Jürgen 1976 -- Buxtehuder SV
HLV-Rekord: 56,33 Hein, Karl 1908 -- SV ST.Georg 27.08.1948

36,96 Schwerin, Jürgen 1976 Buxtehuder SV Hamburg 22.06.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2018: 35,88 Steffen, Björn 1978 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 55,44 Vogt, Wolfgang 1947 -- LG NW/SV Polizei 18.08.1993

Gewicht
HLV-Rekord: 16,32 Schütz, Valerij 1959 -- LG Wedel/Pinneberg 19.08.2007

5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
HLV-Rekord: 3.323 Lange, Hans-Joachim 1937 -- LG Alsternord Hamburg 10.01.1981

10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
HLV-Rekord: 5.133 Rettig, Klaus-J. 1942 -- LG Urania/Wansbek 81 2.10./03.10.1988

Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
HLV-Rekord: 3.320 Mordhorst, Ralf 1973 -- LG Wedel/Pinneberg 3.10.2013


Senioren M45
100 m Lauf
Bestl. 2018: 12,07 David, Alexander 1970 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 10,99 Ackermann, Jochen 1969 -- LG HNF 28.05.1988

12,92 -0,6 Breszyk, Tomasz 1974 Athletik Team Hamburg Hamburg 05.05.
12,95 -0,1 Heubel, Hanno 1971 SC Victoria Hamburg Norderstedt 12.06.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 24,44 David, Alexander 1970 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 23,6 Niem, Volker 1942 -- HNF 8.05.1987

400 m Lauf
Bestl. 2018: 56,61 David, Alexander 1970 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 46,1 Reitmeier, Fabian 1972 -- TSG Bergedorf 30.09.1989

800 m Lauf
HLV-Rekord: 2:05,4 Schmitz, Wolfram 1945 -- Hamburger SV 27.07.1990

1000 m Lauf
HLV-Rekord: 2:45,5 Brandes, Fritz 1939 -- LAV Hamburg Nord 18.06.1986

1500 m Lauf
HLV-Rekord: 4:17,48 Totzke, Lars 1966 -- Hamburger SV 11.06.2011

3000 m Lauf
Bestl. 2018: 11:33,45 Nahrwold, Christian 1970 -- Hamburg Running
HLV-Rekord: 9:07,1 Barkowski, Michael 1944 -- Hamburges SV 21.07.1989

11:14,85 Nahrwold, Christian 1970 Hamburg Running Hamburg 05.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 19:38,27 Nahrwold, Christian 1970 -- Hamburg Running
HLV-Rekord: 15:35,2 Brandes, Fritz 1939 -- LAV Hamburg Nord 16.09.1984

18:16,61 Backhaus, Axel 1972 Turnerschaft Harburg Hamburg Neugraben 13.06.
19:37,34 Nahrwold, Christian 1970 Hamburg Running Flensburg 02.06.
10000 m Lauf
Bestl. 2018: 38:09,59 Vidic, Darko 1973 -- Turnerbund Hamburg Eilbeck
HLV-Rekord: 32:12,01 Stein, Wolfgang 1938 -- LG HNF 1.07.1983

39:19,85 Nahrwold, Christian 1970 Hamburg Running Hamburg 09.08.
Stundenlauf
HLV-Rekord: 10.048 Rutzen, Siegfried 1937 -- LAV Hamburg Nord 20.09.1989

5 km Str.
Bestl. 2018: 33:54 Hämmerling, Jan-Oliver 1970 -- Hamburger Laufladen
HLV-Rekord: 20:00 Masurek, Claes 1970 -- Hamburg Running 28.10.2018

10 km Str.
HLV-Rekord: 32:37 Wolfram, Lutz 1958 -- LG Hammer Park 31.08.2002

10 km Str. Ma.
HLV-Rekord: 1:45:56 LG Hammer Park 31.08.2002

25 km Str.
HLV-Rekord: 1:24:38 Stein, Wolfgang 1938 -- LG HNF 1.04.1984

25 km Str. Ma.
HLV-Rekord: 4:20:44 LG HNF 1.04.1984

Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:24:01 Jungjohann, Kai 1969 -- FC St. Pauli Marathon
HLV-Rekord: 1:14:04 Rolfe, Kevin 1967 -- Hamburger Laufladen 1.04.2012

1:27:44 Rath, Björn 1972 Turnerbund Hamburg Eilbeck Berlin 07.02.
Halbmarathon Ma.
HLV-Rekord: 3:57:18 LAV Hamburg Nord 29.03.1992

Marathon
Bestl. 2018: 2:57:57 Vidic, Darko 1973 -- Turnerbund Hamburg Eilbeck
HLV-Rekord: 2:27:12 Rutzen, Siegfried 1937 -- LAV Hamburg Nord 6.11.1983

3:08:09 Matzke, Herwig 1972 LAV Hamburg-Nord Hamburg 28.04.
3:18:57 Jaekel, Christoph 1973 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 28.04.
4:57:19 Wallesch, René 1972 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 28.04.
Marathon Ma.
HLV-Rekord: 7:57:43 LG HNF 25.05.1986

100 km
HLV-Rekord: 6:56:53 Boldhaus, Gerd 1940 -- LG HNF 31.10.1987

100 km Ma.
HLV-Rekord: 27:18:52 LAV Hamburg Nord 16.04.1994

110 m Hürden 0.991m
HLV-Rekord: 15,37 Ackermann, Jochen 1969 -- LG HNF 28.05.1988

400 m Hürden 0.914m
HLV-Rekord: 65,95 Timmermann, Franz 1944 -- LG Hammer Park 16.07.1993

3000 m Hindernis
HLV-Rekord: 11:46,6 Ströfer, Martin 1928 -- LAV Hamburg Nord 16.06.1974

4 x 100 m Staffel
HLV-Rekord: 48,5 LG NW/SV Polizei 25.05.1995

4 x 400 m Staffel
HLV-Rekord: 3:54,7 LG Alsternord 14.07.1995

5000 m Bahngehen
HLV-Rekord: 5:49,2 Hein, Karl 1908 -- Hamburger SV 14.10.1956

10.000 m Bahngehen
HLV-Rekord: 49:13,0 Helms, Friedrich 1934 -- LAV Hamburg Nord 23.06.1979

20km Str.Gehen
HLV-Rekord: 1:33:48 Helms, Friedrich 1934 -- Meiendorfer SV 5.04.1980

50km Str.Gehen
HLV-Rekord: 4:26:11 Norden, Peter 1938 -- Meiendorfer SV 15.04.1984

Hochsprung
HLV-Rekord: 1,97 Reitmeier, Fabian 1972 -- TSG Bergedorf 30.09.1989

Stabhochsprung
HLV-Rekord: 4,20 Ackermann, Jochen 1969 -- LG HNF 28.05

Weitsprung
HLV-Rekord: 7,09 Reitmeier, Fabian 1972 -- TSG Bergedorf 29.05.1990

Dreisprung
HLV-Rekord: 13,18 Heins, Helmut 1946 -- LG LAC/SV Polizei 10.08.1991

Kugelstoß 7.26kg
HLV-Rekord: 13,88 Reitmeier, Fabian 1972 -- TSG Bergedorf 30.09.1989

9,96 Schmidt, Jan 1974 SV Lurup Hamburg Hamburg 13.04.
Diskuswurf 2 kg
HLV-Rekord: 47,45 Ronigkeit, Charles 1959 -- SC Urania 5.06.2004

34,87 Ivanov, Peter 1970 TSG Bergedorf Flensburg 02.06.
26,25 Schmidt, Jan 1974 SV Lurup Hamburg Hamburg 13.04.
Hammerwurf 7.26kg
HLV-Rekord: 34,70 Mordhorst, Ralf 1973 -- LG Wedel/Pinneberg 3.10

Speerwurf 800 g
Bestl. 2018: 33,19 Metzelaers, André 1970 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 55,86 Ackermann, Jochen 1969 -- LG HNF 28.05.1988

36,76 Ivanov, Peter 1970 TSG Bergedorf Lübec 20.04.
23,47 Schmidt, Jan 1974 SV Lurup Hamburg Hamburg 13.04.
Gewicht
HLV-Rekord: 16,32 Schütz, Valerij 1959 -- LG Wedel/Pinneberg 19.08.2007

5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
HLV-Rekord: 3.287 Lange, Hans-Joachim 1937 -- LG Alsternord Hamburg 12.09.1982

10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
HLV-Rekord: 5.800 Rettig, Klaus-J. 1942 -- LG Urania/Wansbek 81 2.10./03.10.1988

Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
HLV-Rekord: 3.818 Schütz, Valerij 1959 -- LG Wedel/Pinneberg 19.08.2007


Senioren M50
100 m Lauf
Bestl. 2018: 12,87 Mahn, Stefan 1968 -- LG Alsternord Hamburg
HLV-Rekord: 11,7 Schlegel, Hugo 1926 -- SV Polizei 8.08.1976

12,86 -0,2 Mahn, Stefan 1968 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 12.06.
15,34 +0,5 Langenbach, Henning 1967 HNT Hamburg Hamburg Neugraben 13.06.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 25,66 Mahn, Stefan 1968 -- LG Alsternord Hamburg
HLV-Rekord: 24,2 Schlegel, Hugo 1926 -- SV Polizei Hamburg 27.05.1977

26,22 -0,4 Mahn, Stefan 1968 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 12.06.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 62,99 Mahn, Stefan 1968 -- LG Alsternord Hamburg
HLV-Rekord: 56,0 Schlegel, Hugo 1926 -- SV Polizei Hamburg 4.06.1976

800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:16,11 Wams, Martin 1965 -- Hamburg Running
HLV-Rekord: 2:12,0 Schlamp, Dr.Rainer 1942 -- LAV Hamburg Nord 16.07.1993

2:13,37 Wams, Martin 1965 Hamburg Running Flensburg 02.06.
1000 m Lauf
HLV-Rekord: 2:50,3 Schlamp, Dr.Rainer 1942 -- LG Alsternord 12.04.1994

1500 m Lauf
HLV-Rekord: 4:42,18 Wams, Martin 1965 -- Hamburg Running 13.07.2019

4:42,18 Wams, Martin 1965 Hamburg Running Leinefelde Worbis 13.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 10:13,19 Peters, Dirk 1967 -- Hamburger Laufladen
HLV-Rekord: 9:49,5 Ullerich, Jan 1936 -- Harburger SC 3.07.1987

5000 m Lauf
Bestl. 2018: 19:46,65 Pemöller, Michael 1967 -- LAV Hamburg-Nord
HLV-Rekord: 16:29,93 Müller, Eberhard 1939 -- LG LAC/SV Polizei 23.09.1989

17:31,64 Peters, Dirk 1967 Hamburger Laufladen Hamburg 24.05.
21:59,00 Mollenhauer, Erik 1966 Barsbütteler SV Trittau 15.05.
10000 m Lauf
Bestl. 2018: 40:16,85 Wenner, Frank 1968 -- Turnerbund Hamburg Eilbeck
HLV-Rekord: 34:02,63 Prieske, Klaus 1964 -- Hamburger Laufladen 3.05.2014

35:54,81 Peters, Dirk 1967 Hamburger Laufladen Hamburg 09.08.
41:41,99 Wenner, Frank 1968 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 09.08.
45:18,17 Fischer, Thorsten 1968 Hamburg Running Hamburg 09.08.
Stundenlauf
HLV-Rekord: 16.543 Rücker, Heinrich 1936 -- LG HNF 10.09.1986

5 km Str.
Bestl. 2018: 29:04 Hüttner, Peter 1964 -- AG Hamburg West
HLV-Rekord: 29:04 Hüttner, Peter 1964 -- AG Hamburg West 3.06.2018

10 km Str.
Bestl. 2018: 36:23 Prieske, Klaus 1964 -- Hamburger Laufladen
HLV-Rekord: 33:33 Wolfram, Lutz 1958 -- LG Wedel/Pinneberg 14.09.2008

10 km Str. Ma.
HLV-Rekord: 1:54:59 LAV Hamburg Nord 9.09.2012

15 km Str.
Bestl. 2018: 1:27:14 von Daucke, NilsHennrik 1966 -- Buxtehuder SV
HLV-Rekord: 1:27:14 von Daucke, NilsHennrik 1966 -- Buxtehuder SV 28.01.2018

25 km Str.
HLV-Rekord: 1:21:14 Stein, Wolfgang 1938 -- LG HNF 23.04.1989

25 km Str. Ma.
HLV-Rekord: 4:46:41 LG HNF 7.05.1988

Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:19:47 Prieske, Klaus 1964 -- Hamburger Laufladen
HLV-Rekord: 1:12:38 Wolfram, Lutz 1958 -- LG Wedel/Pinneberg 19.10.2008

1:24:03 Peters, Axel 1968 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Berlin 07.02.
1:48:36 Balicki, Fabian 1967 FC St. Pauli Marathon Hh-Neugraben 31.03.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2018: 4:12:22 Hamburger Laufladen
HLV-Rekord: 4:12:22 Hamburger Laufladen 8.04.2018

Marathon
Bestl. 2018: 2:52:09 Ebel, Thomas 1965 -- Turnerbund Hamburg Eilbeck
HLV-Rekord: 2:35:08 Möller, Karl Heinz 1939 -- Hamburger SV 1.10.1989

3:17:36 Zenner, Frank 1968 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 28.04.
3:23:01 Thom, Marcus 1969 Turnerschaft Harburg Hamburg 28.04.
3:30:57 Otremba, Gérard 1969 Hamburger Sportclub Hamburg 28.04.
3:31:52 Sagasser, Mario 1965 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 28.04.
3:43:50 Sporleder, Ole 1969 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 28.04.
3:57:39 Balicki, Fabian 1967 FC St. Pauli Marathon Hamburg 28.04.
4:58:17 Lo, Schek kee 1966 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 28.04.
Marathon Ma.
Bestl. 2018: 9:54:44 Hamburger Laufladen
HLV-Rekord: 9:26:27 LAV Hamburg Nord 24.04.1994

11:17:06 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 28.04.
Pielke, Thomas (1963) - 4:01:24; Sporleder, Ole (1969) - 3:43:50; Sagasser, Mario (1965) - 3:31:52
100 km
HLV-Rekord: 8:06:19 Timm, Dietrich 1935 -- TuS Host.Quickborn 23.04.1988

100 km Ma.
HLV-Rekord: 27:18:52 LAV Hamburg Nord 16.04.1994

100 m Hürden 0.914m
HLV-Rekord: 15,9 Quiel, Lutz-Ulrich 1939 -- LG LAC/SV Polizei 30.06.1991

16,94 -0,6 Heins, Marko 1968 LG Alsternord Hamburg e.V. Leinefelde Worbis 12.07.
400 m Hürden 0.838m
HLV-Rekord: 67,12 Timmermann, Franz 1944 -- LG Hammer Park 18.08.1995

4 x 100 m Staffel
HLV-Rekord: 48,5 LG NW/SV Polizei 25.05.1995

50,17 StG Hamburger Jungs Norderstedt 12.06.
(); (); (); ()
4 x 400 m Staffel
HLV-Rekord: 3:54,7 LG Alsternord 14.07.1995

20km Str.Gehen
HLV-Rekord: 1:45:53 Helms, Friedrich 1934 -- Meiendorfer SV 28.04.1984

50km Str.Gehen
HLV-Rekord: 4:59:09 Nickel, Gerd 1915 -- SV Friedrichsgabe 2.10.1965

50km Str.Gehen Ma.
HLV-Rekord: 6:55:25 LC Harburg 30.08.1975

Hochsprung
HLV-Rekord: 1,70 Quiel, Lutz-Ulrich 1939 -- LG LAC/SV Polizei 29.09.1990
HLV-Rekord: 1,70 Smolka, Dieter 1936 -- LG LAC/SV Polizei 8.09.1987

Stabhochsprung
HLV-Rekord: 3,70 Loth, Michael 1961 -- SV Sankt Georg Hamburg 5.06.2011

Weitsprung
Bestl. 2018: 5,40 Mahn, Stefan 1968 -- LG Alsternord Hamburg
HLV-Rekord: 6,13 Schlegel, Hugo 1926 -- SV Polizei 16.06.1979

4,99 -0,5 Mahn, Stefan 1968 LG Alsternord Hamburg e.V. Flensburg 02.06.
4,96 +0,3 Heins, Marko 1968 LG Alsternord Hamburg e.V. Flensburg 01.05.
3,62 +0,0 Langenbach, Henning 1967 HNT Hamburg Hamburg Neugraben 13.06.
Dreisprung
HLV-Rekord: 11,22 Salberg, Wolfgang 1938 -- LG NW/SV Polizei 18.08.1996

Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2018: 10,75 Reuter, Andreas 1964 -- Lauf Team Haspa Marathon
HLV-Rekord: 10,75 Reuter, Andreas 1964 -- Lauf Team Haspa Marathon 29.09.2018

Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2018: 33,68 Reuter, Andreas 1964 -- Lauf Team Haspa Marathon
HLV-Rekord: 43,67 Vogt, Wolfgang 1947 -- SV Polizei Hamburg 23.05.1998

24,83 Langenbach, Henning 1967 HNT Hamburg Hamburg Neugraben 13.06.
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2018: 51,05 Möhring, Rüdiger 1964 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 51,05 Möhring, Rüdiger 1964 -- TSG Bergedorf 4.09.2018

Speerwurf 700 g
Bestl. 2018: 41,65 Timm, Dirk 1966 -- LG Wedel-Pinneberg
HLV-Rekord: 55,00 Vogt, Wolfgang 1947 -- LG NW/SV Polizei 28.07.2002

5-Kampf
Weit-Speer (700g)-200m-Diskus (1.5kg)-1500m
HLV-Rekord: 3.229 Rettig, Klaus-J. 1942 -- LG Urania/Wansbek 81 30.08.1992

5-Kampf Ma.
Weit-Speer (700g)-200m-Diskus (1.5kg)-1500m
HLV-Rekord: 8.848 LG LAC/SV Polizei 8.09.1991

10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
HLV-Rekord: 6.229 Quiel, Lutz-Ulrich 1939 -- LG LAC/SV Polizei 30.09./01.10.1990

Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
HLV-Rekord: 3.290 Vogt, Wolfgang 1947 -- SV Polizei Hamburg 30.09.2009


Senioren M55
100 m Lauf
Bestl. 2018: 13,74 Loth, Michael 1961 -- SV Sankt Georg Hamburg
HLV-Rekord: 11,9 Schlegel, Hugo 1926 -- SV Polizei Hamburg 15.05.1982

14,24 +0,8 Loth, Michael 1961 SV Sankt Georg Hamburg Winsen 28.04.
14,25 +0,4 Körner, Niels 1964 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 12.06.
200 m Lauf
HLV-Rekord: 24,7 Schlegel, Hugo 1926 -- SV Polizei 6.09.1981

28,08 +0,9 Kehl, Peter 1961 HNT Hamburg Flensburg 02.06.
30,20 -1,3 Schölermann, Karsten 1960 Hamburg Running Berlin 15.06.
31,60 -0,4 Körner, Niels 1964 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 12.06.
400 m Lauf
HLV-Rekord: 56,2 Schlegel, Hugo 1926 -- SV Polizei 20.09.1981

64,79 Abmayr, Christoph 1964 Oststeinbeker SV Bad Oldesloe 09.08.
66,33 Schölermann, Karsten 1960 Hamburg Running Hamburg 24.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:28,58 Schölermann, Karsten 1960 -- Hamburg Running
HLV-Rekord: 2:18,4 Gemjäger, Richard 1941 -- LGNW/SV Polizei 11.07.1996

2:33,65 Schölermann, Karsten 1960 Hamburg Running Flensburg 02.06.
1000 m Lauf
HLV-Rekord: 3:01,0 Schlamp, Dr.Rainer 1942 -- LAV Hamburg Nord 4.07.1997

1500 m Lauf
HLV-Rekord: 4:45,2 Schlamp, Dr.Rainer 1942 -- LAV Hamburg Nord 1.04.1997

3000 m Lauf
HLV-Rekord: 10:13,1 Gieger, Horst 1936 -- Harburger TB 25.06.1992

5000 m Lauf
HLV-Rekord: 17:29,94 Rücker, Heinrich 1936 -- LG HNF 26.06.1993

17:46,91 Prieske, Klaus 1964 Hamburger Laufladen Flensburg 02.06.
10000 m Lauf
Bestl. 2018: 45:58,00 Schölermann, Karsten 1960 -- Hamburg Running
HLV-Rekord: 35:54,05 Prieske, Klaus 1964 -- Hamburger Laufladen 8.06.2019

35:54,05 Prieske, Klaus 1964 Hamburger Laufladen Essen 08.06.
41:51,98 Lewandowski, Michael 1964 HNT Hamburg Hamburg 09.08.
Stundenlauf
HLV-Rekord: 15.844 Rücker, Heinrich 1936 -- LG HNF 11.09.1991

5 km Str.
HLV-Rekord: 28:15 Bartels, Ronald 1962 -- Harburger-Sport-Club 31.03.2019

28:15 Bartels, Ronald 1962 Harburger-Sport-Club Hh-Neugraben 31.03.
28:20 Schulz, Thomas-J. 1961 HNT Hamburg Hh-Neugraben 31.03.
10 km Str.
Bestl. 2018: 41:55 Claudius, Stephan 1959 -- MC Pirate
HLV-Rekord: 36:13 Krüttgen, Joachim 1951 -- Hamburger Sportclub 3.09.2006

10 km Str. Ma.
HLV-Rekord: 1:59:14 LG Wedel/Pinneberg 15.09.2007

25 km Str.
HLV-Rekord: 1:34:01 Rücker, Heinrich 1936 -- LG HNF 21.06.1992

Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:28:56 Smolinski, Peter 1962 -- Lauf Team Haspa Marathon Hambu
HLV-Rekord: 1:18:50 Schäfer, Dr. Ullrich 1946 -- LG HNF 1.04.2002

Halbmarathon Ma.
HLV-Rekord: 4:39:40 TSG Bergedorf 6.08.1995

Marathon
Bestl. 2018: 3:36:48 Bieler, Georg 1960 -- Hamburger Sportclub
HLV-Rekord: 2:45:08 Slawinski, Wieslaw 1955 -- Hamburger SV 22.05.2011

3:37:07 Bieler, Georg 1960 Hamburger Sportclub Hamburg 28.04.
3:43:57 Macht, Jürgen 1963 Hamburg Running Hamburg 28.04.
3:48:32 Sczepanski, Bernd 1964 LAV Hamburg-Nord Hamburg 28.04.
4:01:24 Pielke, Thomas 1963 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 28.04.
Marathon Ma.
HLV-Rekord: 10:22:58 TuS Holstein/Quickborn 11.11.1984

100 km
HLV-Rekord: 8:05:08 Petrll, Helmut 1931 -- Harburger SC 19.04.1986

100 km Ma.
HLV-Rekord: 27:18:52 LAV Hamburg Nord 16.04.1994

100 m Hürden
Bestl. 2018: 16,84 Loth, Michael 1961 -- SV Sankt Georg Hamburg
HLV-Rekord: 18,10 Timmermann, Franz 1944 -- LG Alsternord Hamburg 25.08.2002

400 m Hürden 0.838m
HLV-Rekord: 71,19 Timmermann, Franz 1944 -- LG Alsternord Hamburg 17.08.2001

4 x 100 m Staffel
HLV-Rekord: 49,2 LGNW/SV Polizei 16.05.1996

4 x 400 m Staffel
HLV-Rekord: 4:02,2 LG Alsternod 19.06.1996

10.000 m Bahngehen
HLV-Rekord: 56:16,0 Geertz, Hans 1921 -- LAV Hamburg Nord 20.03.1977

20km Str.Gehen
HLV-Rekord: 1:53:38 Geertz, Hans 1921 -- LAV Hamburg Nord 14.05.1977

50km Str.Gehen
HLV-Rekord: 5:14:36 Nickel, Gerd 1915 -- LG Harburg 18.09.1971

Hochsprung
Bestl. 2018: 1,52 Kehl, Peter 1961 -- HNT Hamburg
HLV-Rekord: 1,60 Rettig, Klaus-J. 1942 -- LG Urania/Wansbek 81 22.06.1997

1,45 Kehl, Peter 1961 HNT Hamburg Flensburg 02.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 3,60 Loth, Michael 1961 -- SV Sankt Georg Hamburg
HLV-Rekord: 3,40 Loth, Michael 1961 -- SV Sankt Georg Hamburg 5.07.2019

3,40 Loth, Michael 1961 SV Sankt Georg Hamburg Bad Oldesloe 05.07.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,48 Loth, Michael 1961 -- SV Sankt Georg Hamburg
HLV-Rekord: 5,78 Gailus, Klaus 1944 -- LG Alsternord Hamburg 18.06.2000
HLV-Rekord: 5,78 Salberg, Wolfgang 1938 -- LGNW/SV Polizei 25.07.1993

4,83 -0,7 Abmayr, Christoph 1964 Oststeinbeker SV Flensburg 02.06.
4,37 +0,3 Kehl, Peter 1961 HNT Hamburg Hamburg Neugraben 13.06.
Dreisprung
HLV-Rekord: 11,22 Salberg, Wolfgang 1938 -- LGNW/SV Polizei 18.08.1996

Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2018: 11,54 Tempel, Michael 1962 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 14,43 Müller, Jost 1941 -- LGNW/SV Polizei 11.07.1996

11,07 Tempel, Michael 1962 Hamburger SV Flensburg 02.06.
10,43 Möhring, Rüdiger 1964 TSG Bergedorf Lübeck 20.04.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2018: 40,34 Tempel, Michael 1962 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 40,28 Dahms, Reinhard 1939 -- LGNW/SV Polizei 8.06.1994

39,85 Tempel, Michael 1962 Hamburger SV Flensburg 02.06.
33,56 Loth, Michael 1961 SV Sankt Georg Hamburg Winsen 28.04.
32,00 Möhring, Rüdiger 1964 TSG Bergedorf Lübeck 20.04.
Hammerwurf 6 kg
HLV-Rekord: 51,81 Möhring, Rüdiger 1964 -- TSG Bergedorf 12.07.2019

51,81 Möhring, Rüdiger 1964 TSG Bergedorf Leinefelde-Worbis 12.07.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2018: 41,04 Schulz, Dr. Thomas - J. 1961 -- HNT Hamburg
HLV-Rekord: 55,00 Vogt, Wolfgang 1947 -- LGNW/SV Polizei 28.07.2002
HLV-Rekord: 51,24 Hastedt, Dr.Claus-H 800 Gr. 1937 -- Hamburger SV 5.09.1963

26,38 Möhring, Rüdiger 1964 TSG Bergedorf Lübec 20.04.
17,50 Hüttner, Peter 1964 AG Hamburg West Hamburg 13.04.
Gewicht
HLV-Rekord: 16,53 Möhring, Rüdiger 1964 -- TSG Bergedorf 27.04.2019

16,53 Möhring, Rüdiger 1964 TSG Bergedorf Bremen 27.04.
5-Kampf
Weit-Speer (700g)-200m-Diskus (1.5kg)-1500m
HLV-Rekord: 3.448 Lange, Hans-Joachim 1937 -- LG Alsternord Hamburg 4.06.1995

5-Kampf Ma.
Weit-Speer (700g)-200m-Diskus (1.5kg)-1500m
HLV-Rekord: 9.705 LGNW/SV Polizei 9.06.1996

10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
HLV-Rekord: 6.735 Dahms, Reinhard 1939 -- LGNW/SV Polizei 17.08./18.08.1995

10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
HLV-Rekord: 17.686 LGNW/SV Polizei 27.08./28.08.1995

Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
HLV-Rekord: 3.352 Vogt, Wolfgang 1947 -- SV Polizei Hamburg 25.08.2002


Senioren M60
100 m Lauf
Bestl. 2018: 14,05 Kron, Alexander 1958 -- Turnerbund Hamburg Eilbeck
HLV-Rekord: 12,44 Schlegel, Hugo 1926 -- LG LAC/SV Polizei 1.12.1987

14,41 -0,2 Kron, Alexander 1958 Turnerbund Hamburg Eilbeck Bad Oldesloe 28.06.
14,72 +1,1 Genest, Ulf 1958 Barsbütteler SV Flensburg 02.06.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 29,37 Kron, Alexander 1958 -- Turnerbund Hamburg Eilbeck
HLV-Rekord: 25,75 Schlegel, Hugo 1926 -- LG LAC/SV Polizei 30.06.1988

30,10 -0,4 Kron, Alexander 1958 Turnerbund Hamburg Eilbeck Berlin 15.06.
400 m Lauf
HLV-Rekord: 58,2 Schlegel, Hugo 1926 -- LG LAC/SV Polizei 23.09.1986

800 m Lauf
HLV-Rekord: 2:21,6 Fölschow, Bernd 1943 -- LG Alsternord Hamburg 23.07.2003

1000 m Lauf
HLV-Rekord: 3:07,2 Fölschow, Bernd 1943 -- LG Alsternord Hamburg 11.07.2003

1500 m Lauf
HLV-Rekord: 4:51,03 Gärtner, Karl-Heinz 1927 -- LG Alsternord 1.08.1987

3000 m Lauf
Bestl. 2018: 12:02,42 Heuer, Michael 1957 -- LAV Hamburg-Nord
HLV-Rekord: 10:17,0 Rücker, Heinrich 1936 -- TSG Bergedorf 4.09.1999

5000 m Lauf
Bestl. 2018: 21:12,85 Heuer, Michael 1957 -- LAV Hamburg-Nord
HLV-Rekord: 17:33,39 Krüttgen, Joachim 1951 -- Hamburger Sportclub 18.10.2013

20:27,55 Heuer, Michael 1957 LAV Hamburg-Nord Flensburg 02.06.
10000 m Lauf
Bestl. 2018: 51:18,80 Zagorski, Bernd 1958 -- Buxtehuder SV
HLV-Rekord: 36:54,59 Krüttgen, Joachim 1951 -- Hamburger Sportclub 17.09.2011

41:11,46 Claudius, Stephan 1959 MC Pirate Hamburg 09.08.
43:32,61 Heuer, Michael 1957 LAV Hamburg-Nord Hamburg 09.08.
Stundenlauf
HLV-Rekord: 14.378 Claudius, Stephan 1959 -- MC Pirate 13.07.2019

14.378 Claudius, Stephan 1959 MC Pirate Otterndorf 13.07.
10 km Str.
Bestl. 2018: 38:31 Wolfram, Lutz 1958 -- Hamburger Laufladen
HLV-Rekord: 36:32 Krüttgen, Joachim 1951 -- Hamburger Sportclub 13.10.2013

25 km Str.
HLV-Rekord: 1:40:58 Gärtner, Karl-Heinz 1927 -- LG Alsternord 5.04.1987

Halbmarathon
HLV-Rekord: 1:18:16 Krüttgen, Joachim 1951 -- Hamburger Sportclub 1.04.2012

1:31:41 Claudius, Stephan 1959 MC Pirate Buchholz 16.06.
Halbmarathon Ma.
HLV-Rekord: 4:11:40 TSG Bergedorf 28.03.1998

Marathon
Bestl. 2018: 5:44:53 Schütte, Heinrich 1956 -- 100 Marathon Club Deutschland
HLV-Rekord: 2:53:44 Krüttgen, Joachim 1951 -- Hamburger Sportclub 4.05.2014

Marathon Ma.
HLV-Rekord: 9:04:04 TSG Bergedorf 29.10.1998

100 km
Bestl. 2018: 12:47:00 Kortyka, Joachim 1955 -- 100 Marathon Club Deutschland
HLV-Rekord: 9:38:26 Preisler, Horst 1935 -- LAV Hamburg-Nord 15.04.1995

100 m Hürden 0.838m
HLV-Rekord: 17,9 Dahms, Reinhard 1939 -- LGNW/SV Polizei 3.10.1999

300 m Hürden 0.762m
HLV-Rekord: 49,30 Timmermann, Franz 1944 -- LG Alsternord Hamburg 28.06.2008

4 x 100 m Staffel
HLV-Rekord: 50,26 LG Alsternord 14.06.1998

4 x 400 m Staffel
HLV-Rekord: 4:09,55 LG Alsternord 24.05.1998

3 x 1000 m Staffel
HLV-Rekord: 10:04,51 LG Alsternord 16.08.2003

10.000 m Bahngehen
HLV-Rekord: 70:45,0 Bartsch, Ernst 1915 -- Hamburger SV 28.07.1989

20km Str.Gehen
HLV-Rekord: 2:06:37 Nickel, Gerd 1953 -- Spiridon Hamburf 18.08.1977

Hochsprung
Bestl. 2018: 1,39 Genest, Ulf 1958 -- Barsbütteler SV
HLV-Rekord: 1,55 Baseda, Heinz 1953 -- SV Grün-Weiss Harburg 22.10.2013

1,36 Genest, Ulf 1958 Barsbütteler SV Flensburg 02.06.
Stabhochsprung
HLV-Rekord: 3,15 Dahms, Reinhard 1939 -- SV Polizei 4.07.2004

Weitsprung
HLV-Rekord: 5,56 Salberg, Wolfgang 1938 -- SV Polizei 29.08.1998

Dreisprung
HLV-Rekord: 10,73 Salberg, Wolfgang 1938 -- SV Polizei Hamburg 2.08.1998

Kugelstoß 5 kg
HLV-Rekord: 15,32 Müller, Jost 1941 -- LGNW/SV Polizei 9.05.2002

Diskuswurf 1 kg
HLV-Rekord: 52,03 Preuß, Helmut 1942 -- LG Nord West 2.06.2002

Hammerwurf 5 kg
HLV-Rekord: 53,23 Burmester, Arnold 1943 -- SV Polizei Hamburg 10.05.2003

Speerwurf 600 g
HLV-Rekord: 50,67 Neumann, Horst 1944 -- LG Alsternord 14.08.2004

Gewicht
HLV-Rekord: 16,91 Burmester, Arnold 1943 -- SV Polizei Hamburg 9.04.2005

5-Kampf
Weit-Speer (600g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
HLV-Rekord: 3.655 Dahms, Reinhard 1939 -- LGNW/SV Polizei 20.06.1999

5-Kampf Ma.
Weit-Speer (600g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
HLV-Rekord: 10.415 LGNW/SV Polizei 20.06.1999

10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1500m
HLV-Rekord: 6.961 Dahms, Reinhard 1939 -- LGNW/SV Polizei 3.10./04.10.1999

10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1500m
HLV-Rekord: 17.938 LGNW/SV Polizei 3.10./04.10.1999

Wurf-Fünfkampf
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
HLV-Rekord: 3.797 Vogt, Wolfgang 1947 -- SV Polizei Hamburg 8.08.2009


Senioren M65
100 m Lauf
Bestl. 2018: 14,15 Baseda, Heinz 1953 -- SV Grün-Weiss Harburg
HLV-Rekord: 12,5 Schlegel, Hugo 1926 -- LG LAC/SV Polizei 20.06.1992

14,06 +1,9 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg Flensburg 02.06.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 26,60 Baseda, Heinz 1953 -- SV Grün-Weiss Harburg
HLV-Rekord: 26,08 Schlegel, Hugo 1926 -- LG LAC/SV Polizei 26.07.1991

400 m Lauf
Bestl. 2018: 66,59 Baseda, Heinz 1953 -- SV Grün-Weiss Harburg
HLV-Rekord: 60,1 Schlegel, Hugo 1926 -- LG LAC/SV Polizei 19.09.1991

69,24 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg Flensburg 02.06.
800 m Lauf
HLV-Rekord: 2:31,81 Wendt, Axel 1940 -- LG Alsternord Hamburg 21.06.2008

1000 m Lauf
HLV-Rekord: 3:23,9 Fölschow, Bernd 1943 -- LG Alsternord Hamburg 22.08.2008

1500 m Lauf
Bestl. 2018: 5:20,94 Baseda, Heinz 1953 -- SV Grün-Weiss Harburg
HLV-Rekord: 5:21,4 Buchwald, Herbert 1924 -- LG Alsternord 12.07.1991

3000 m Lauf
HLV-Rekord: 11:07,3 Buchwald, Herbert 1924 -- LG Alsternord 21.07.1989

5000 m Lauf
Bestl. 2018: 24:52,70 König, Dietmar 1952 -- Harburger-Sport-Club
HLV-Rekord: 19:07,1 Buchwald, Herbert 1924 -- L Alsternord 23.08.1989

10000 m Lauf
Bestl. 2018: 46:08,90 Diekmann, Hans 1950 -- Buxtehuder SV
HLV-Rekord: 39:11,4 Buchwald, Herbert 1924 -- LG Alsternord 1.10.1989

52:51,70 Diekmann, Hans 1950 Buxtehuder SV Buxtehude 28.04.
Stundenlauf
HLV-Rekord: 15.271 Buchwald, Herbert 1924 -- LG Alsternord 20.09.1989

11.522 Diekmann, Hans 1950 Buxtehuder SV Buxtehude 28.04.
5 km Str.
Bestl. 2018: 26:44 Raabe, Jürgen 1950 -- AG Hamburg West
HLV-Rekord: 26:44 Raabe, Jürgen 1950 -- AG Hamburg West 2.06.2018

10 km Str.
Bestl. 2018: 48:14 Diekmann, Hans 1950 -- Buxtehuder SV
HLV-Rekord: 39:02 Krüttgen, Joachim 1951 -- Hamburger Sportclub 24.04.2016

15 km Str.
Bestl. 2018: 2:11:21 Eberle, Dietrich 1951 -- 100 Marathon Club Deutschland
HLV-Rekord: 2:11:21 Eberle, Dietrich 1951 -- 100 Marathon Club Deutschland 28.01.2018

25 km Str.
Bestl. 2018: 2:57:12 Kahlert, Wolfgang 1950 -- 100 Marathon Club Deutschland
HLV-Rekord: 1:46:53 Buchwald, Herbert 1924 -- LG Alsternord 21.04.1991

2:29:09 Raabe, Jürgen 1950 AG Hamburg West Berlin 12.05.
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:28:28 Krüttgen, Joachim 1951 -- Hamburger Sportclub
HLV-Rekord: 1:25:36 Krüttgen, Joachim 1951 -- Hamburger Sportclub 3.04.2016

2:02:51 Raabe, Jürgen 1950 AG Hamburg West Hannover 07.04.
Halbmarathon Ma.
HLV-Rekord: 4:48:47 TSG Bergedorf 19.04.2004

Marathon
Bestl. 2018: 4:08:45 Kaden, Werner 1950 -- Hamburger Sportclub
HLV-Rekord: 3:00:57 Plessner, Kurt 1937 -- TSG Bergedorf 21.04.2002

5:47:22 Kummer, Peter 1953 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 28.04.
Marathon Ma.
HLV-Rekord: 10:26:10 TSG Bergedorf 25.09.2004

100 km
Bestl. 2018: 11:36:43 Kummer, Peter 1953 -- 100 Marathon Club Deutschland
HLV-Rekord: 11:36:42 Kummer, Peter 1953 -- 100 Marathon Club Deutschland 10.03.2018
HLV-Rekord: 11:36:42 Kümmer, Peter 1953 -- 100 Marathon Club Deutschland 10.03.2018

100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2018: 18,03 Baseda, Heinz 1953 -- SV Grün-Weiss Harburg
HLV-Rekord: 18,03 Baseda, Heinz 1953 -- SV Grün-Weiss Harburg 29.06.2018

18,20 -1,9 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg Berlin 15.06.
300 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 54,57 Baseda, Heinz 1953 -- SV Grün-Weiss Harburg
HLV-Rekord: 53,77 Baseda, Heinz 1953 -- SV Grün-Weiss Harburg 13.07.2019

53,77 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg Leinefelde-Worbis 13.07.
4 x 100 m Staffel
HLV-Rekord: 53,51 LG Alsternord 7.05.2005

4 x 400 m Staffel
HLV-Rekord: 4:22,57 LG Alsternord 27.08.2003

3 x 1000 m Staffel
HLV-Rekord: 10:21,57 LG Alsternord 28.06.2008

10.000 m Bahngehen
HLV-Rekord: 61:14,0 Maelger, Herbert 1909 -- SV Polizei 20.03.1977

20km Str.Gehen
HLV-Rekord: 2:07:14 Maelger, Herbert 1909 -- SV Polizei Hamburg 14.05.1977

20km Str.Gehen Ma.
HLV-Rekord: 6:53:13 TS Harburg 3.05.1980

50km Str.Gehen
HLV-Rekord: 5:48:01 Nickel, Gerd 1915 -- Spiridon Hamburg 21.03.1982

Hochsprung
Bestl. 2018: 1,48 Baseda, Heinz 1953 -- SV Grün-Weiss Harburg
HLV-Rekord: 1,50 Windolf, Gerhard 1924 -- LG HNF 8.07.1990

1,36 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg Flensburg 02.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 2,85 Baseda, Heinz 1953 -- SV Grün-Weiss Harburg
HLV-Rekord: 3,15 Dahms, Reinhard 1939 -- SV Polizei 4.07.2004

2,50 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg Berlin 15.06.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,72 Baseda, Heinz 1953 -- SV Grün-Weiss Harburg
HLV-Rekord: 5,18 Dahms, Reinhard 1939 -- SV Polizei 20.05.2004

4,61 -0,4 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg Berlin 16.06.
Dreisprung
HLV-Rekord: 9,78 Salberg, Wolfgang 1938 -- SV Polizei 14.08.2004

Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2018: 8,81 Baseda, Heinz 1953 -- SV Grün-Weiss Harburg
HLV-Rekord: 14,18 Marini, Alexander 1937 -- SV Polizei 22.06.2003

Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 31,43 Baseda, Heinz 1953 -- SV Grün-Weiss Harburg
HLV-Rekord: 51,10 Sosna, Vaclav 1948 -- SV Polizei Hamburg 29.05.2014

Hammerwurf 5 kg
HLV-Rekord: 50,54 Burmester, Arnold 1943 -- SV Polizei Hamburg 1.07.2008

Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 37,38 Baseda, Heinz 1953 -- SV Grün-Weiss Harburg
HLV-Rekord: 46,07 Marini, Alexander 1937 -- SV Polizei 23.06.2002

35,77 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg Flensburg 02.06.
Gewicht
HLV-Rekord: 16,72 Burmester, Arnold 1943 -- SV Polizei Hamburg 24.05.2009

5-Kampf
Weit-Speer (600g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
Bestl. 2018: 3.601 Baseda, Heinz 1953 -- SV Grün-Weiss Harburg
HLV-Rekord: 3.819 Dahms, Reinhard 1939 -- SV Polizei 27.06.2004

5-Kampf Ma.
Weit-Speer (600g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
HLV-Rekord: 8.024 LG Alsternord 9.09.2007

10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1500m
Bestl. 2018: 7.079 Baseda, Heinz 1953 -- SV Grün-Weiss Harburg
HLV-Rekord: 7.226 Dahms, Reinhard 1939 -- LG Alsternord Hamburg 9.09./10.09.2007

Wurf-Fünfkampf
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
HLV-Rekord: 4.032 Saß, Wolfgang 1940 -- LG Alsternord Hamburg 11.06.2005


Senioren M70
100 m Lauf
Bestl. 2018: 14,11 Gailus, Klaus 1944 -- LG Alsternord Hamburg
HLV-Rekord: 13,68 Schlegel, Hugo 1926 -- LGNW/SV Polizei 17.08.1996

16,68 -3,0 Kubischok, Norbert 1947 StG Hamburger Jungs Hamburg 30.05.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 30,69 Gailus, Klaus 1944 -- LG Alsternord Hamburg
HLV-Rekord: 28,62 Schlegel, Hugo 1926 -- GGNW/SV Polizei 18.08.1996

400 m Lauf
HLV-Rekord: 66,27 Hufnagel, Dr. Horst 1935 -- LG Alsternord Hamburg 16.07.2005

800 m Lauf
HLV-Rekord: 2:35,85 Wendt, Axel 1940 -- LG Alsternord Hamburg 7.07.2010

1000 m Lauf
HLV-Rekord: 3:36,35 Wendt, Axel 1940 -- LG Alsternord Hamburg 28.06.2013

1500 m Lauf
HLV-Rekord: 5:39,61 Wendt, Axel 1940 -- LG Alsternord Hamburg 6.06.2010

3000 m Lauf
Bestl. 2018: 13:27,49 Süllwold, Josef 1947 -- SV Polizei Hamburg
HLV-Rekord: 12:01,0 Rücker, Heinrich 1936 -- TSG Bergedorf 9.08.2006

15:23,76 Reiske, Gerd 1947 StG Hamburger Jungs Hamburg 30.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 23:15,44 Süllwold, Josef 1947 -- SV Polizei Hamburg
HLV-Rekord: 20:08,0 Claußen, Otto 2012 -- LAV Haburg Nord 5.06.1983

10000 m Lauf
HLV-Rekord: 41:29,69 Rücker, Heinrich 1936 -- TSG Bergedorf 4.08.2006

10 km Str.
Bestl. 2018: 49:30 Landgraeber, Michael 1945 -- AMTV Hamburg
HLV-Rekord: 40:39 Rücker, Heinrich 1936 -- TSG Bergedorf 10.09.2006

10 km Str. Ma.
HLV-Rekord: 2:33:08 TSG Bergedorf 1.04.2012

25 km Str.
HLV-Rekord: 2:07:33 Claußen, Otto 2012 -- LAV Hamburg Nord 13.11.1993

Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:53:29 Mehring, Manfred 1948 -- AMTV Hamburg
HLV-Rekord: 1:30:05 Rücker, Heinrich 1936 -- TSG Bergedorf 2.09.2007

Halbmarathon Ma.
HLV-Rekord: 4:52:39 TSG Bergedorf 2.09.2007

Marathon
Bestl. 2018: 4:22:13 Mehring, Manfred 1948 -- AMTV Hamburg
HLV-Rekord: 3:13:41 Rücker, Heinrich 1936 -- TSG Bergedorf 8.10.2006

4:12:02 Mehring, Manfred 1948 AMTV Hamburg Hamburg 28.04.
Marathon Ma.
HLV-Rekord: 10:21:07 TSG Bergedorf 21.10.2007

80 m Hürden 0.762m
HLV-Rekord: 14,64 Dahms, Reinhard 1939 -- SV Polzei 21.06.2009

300 m Hürden 0.686m
HLV-Rekord: 52,87 Knorr, Hartmann 1940 -- LG Alsternord Hamburg 11.07.2011

4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 60,81 StG Hamburger Jungs
HLV-Rekord: 55,36 SG LG AN/SV Polizei 21.05.2009

63,22 StG Hamburger Jungs Leinefelde-Worbis 13.07.
Lange, Hans-Joachim (1937); Gailus, Klaus (1944); Lange, Klaus-Dieter (1939); Boysen, Christian (1942)
64,92 StG Hamburger Jungs I Hamburg 30.05.
Kubischok, Norbert (1947); Gailus, Klaus (1944); Keck, Heinz (1941); Knorr, Hartmann (1940)
69,48 StG Hamburger Jungs II Hamburg 30.05.
Boysen, Christian (1942); Lange, Hans-Joachim (1937); Wendt, Axel (1940); Bartling, Thomas (1939)
4 x 400 m Staffel
HLV-Rekord: 4:36,33 SG LG AN/SV Polizei 29.05.2011

3 x 1000 m Staffel
HLV-Rekord: 11:25,2 LG Alsternord 18.06.2013

20km Str.Gehen
Bestl. 2018: 4:22:13 Mehring, Manfred 1948 -- AMTV Hamburg
HLV-Rekord: 2:16:39 Leonhardt, Mx 1009 -- TS Harburg 3.05.1980

Hochsprung
HLV-Rekord: 1,44 Windolf, Gerhard 1924 -- LG HNF 16.09.1995

Stabhochsprung
HLV-Rekord: 2,92 Dahms, Reinhard 1939 -- LG Alsternord Hamburg 25.04.2009

Weitsprung
Bestl. 2018: 4,03 Kubischok, Norbert 1947 -- SV Polizei Hamburg
HLV-Rekord: 4,65 Eddelbüttel, Manfred 1939 -- SV Polizei Hamburg 3.08.2009
HLV-Rekord: 4,65 Schlegel, Hugo 1926 -- SV Polizei 16.06.1996

3,96 +1,8 Kubischok, Norbert 1947 StG Hamburger Jungs Hamburg 30.05.
Dreisprung
HLV-Rekord: 9,22 Salberg, Wolfgang 1938 -- SV Polizei 12.07.2008

Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 12,56 Sosna, Vaclav 1948 -- SV Polizei Hamburg
HLV-Rekord: 15,06 Vogt, Wolfgang 1947 -- SV Polizei Hamburg 30.06.2013

12,17 Vogt, Wolfgang 1947 SV Polizei Hamburg Hamburg 30.05.
6,79 Matthiessen, Uwe 1949 SV Lurup Hamburg Hamburg 13.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 43,65 Sosna, Vaclav 1948 -- SV Polizei Hamburg
HLV-Rekord: 43,65 Sosna, Vaclav 1948 -- SV Polizei Hamburg 7.04.2018

36,03 Vogt, Wolfgang 1947 SV Polizei Hamburg Hamburg 30.05.
18,87 Matthiessen, Uwe 1949 SV Lurup Hamburg Hamburg 13.04.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2018: 36,40 Vogt, Wolfgang 1947 -- SV Polizei Hamburg
HLV-Rekord: 51,20 Burmester, Arnold 1943 -- SV Polizei Hamburg 26.05.2013

35,33 Vogt, Wolfgang 1947 SV Polizei Hamburg Hamburg 22.06.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2018: 41,13 Vogt, Wolfgang 1947 -- SV Polizei Hamburg
HLV-Rekord: 51,38 Vogt, Wolfgang 1947 -- SV Polizei Hamburg 30.09.2009

37,24 Vogt, Wolfgang 1947 SV Polizei Hamburg Flensburg 02.06.
17,20 Matthiessen, Uwe 1949 SV Lurup Hamburg Hamburg 13.04.
Gewicht
Bestl. 2018: 15,06 Vogt, Wolfgang 1947 -- SV Polizei Hamburg
HLV-Rekord: 35,55 Vogt, Wolfgang 1947 -- SV Polizei Hamburg 30.06.2013

14,19 Vogt, Wolfgang 1947 SV Polizei Hamburg Hamburg 03.07.
5-Kampf
Weit-Speer (500g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
HLV-Rekord: 3.481 Dahms, Reinhard 1939 -- LG Alsternord Hamburg 13.06.2009

5-Kampf Ma.
Weit-Speer (500g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
HLV-Rekord: 9.287 LG Alsternord 12.06.2010

10-Kampf