LM Männer,Frauen M/W JU18
Jahnkampfbahn / Hamburg, von 10.06.2017 - 11.06.2017
Meldeliste
Frauen Frauen W35 Frauen W45 Frauen W60 Frauen W65 Jugend M15
Jugend W14 Jugend W15 Männer Männer M50 Männer M55 Männer M60
Männer M70 Männer M75 Männer M80 Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
305 Müller Leonie 1996 SH MTV Lübeck 12,02
143 Holzmann Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 12,13
59 Hoffmann Jonna 1991 HH Hamburger SV 12,21
385 Rohlff Annike 1999 SH SV Friedrichsgabe 12,39
25 Bitter Evelyn 1999 HH Athletik Team Hamburg 12,41
74 Reichert Malina 1998 HH Hamburger SV 12,57
301 Kemp Katharina 1990 SH MTV Lübeck 12,60
356 Krayenborg Lene 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,60
194 Rabus Jil 1992 HH TSG Bergedorf 12,67
46 Aniteye Vanessa 1998 HH Hamburger SV 12,71
150 Willrodt Melanie 1997 HH SC Poppenbüttel 12,81
45 Amofa Josephen 1999 HH Hamburger SV 12,86
162 Stein Maren 1982 HH Track & Field Club Hamburg 13,15
49 Braun Loretta 1997 HH Hamburger SV 13,16
155 Heydorn Sabrina 1997 HH Track & Field Club Hamburg 13,18
26 Bitter Kristina 1999 HH Athletik Team Hamburg 13,19
68 Matschl Jette 1999 HH Hamburger SV 13,19
436 Heinzel Julia 1996 SH Wellingdorfer TV 13,25
161 Schmiedel Hanna 1995 HH Track & Field Club Hamburg 13,31
52 Fiedler Carlotta 1999 HH Hamburger SV 13,33
57 Hamann Davina 1994 HH Hamburger SV 13,34
88 Kozongo Kanieba 1999 HH HNT Hamburg 13,39
332 Krüger Antje 1978 SH SC Rönnau 74 13,42
225 Thamsen Svea 1997 SH Bredstedter TSV 13,85
62 Kehlenbeck Annika 1998 HH Hamburger SV 13,94
369 Tauber Maria 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,95
170 Günther-Gräff Eva 1968 HH TSG Bergedorf
252 Gilmore Jessica 1997 SH LG Flensburg
293 Steenbock Jenny Sophie 1999 SH MTV Horst
336 Diesing Lisa 1996 SH SC Wentorf

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.06.2017  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
305 Müller Leonie 1996 SH MTV Lübeck 24,87
143 Holzmann Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 24,89
25 Bitter Evelyn 1999 HH Athletik Team Hamburg 25,22
46 Aniteye Vanessa 1998 HH Hamburger SV 25,37
59 Hoffmann Jonna 1991 HH Hamburger SV 25,43
241 Pfaff Magdalena 1999 SH LBV Phönix Lübeck 25,48
194 Rabus Jil 1992 HH TSG Bergedorf 25,73
158 Meyer Lea Madlen 1993 HH Track & Field Club Hamburg 25,91
356 Krayenborg Lene 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 25,98
45 Amofa Josephen 1999 HH Hamburger SV 26,17
378 Eylmann Jaqueline 1999 SH SV Friedrichsgabe 26,31
74 Reichert Malina 1998 HH Hamburger SV 26,34
64 Kretschmer Maibritt 1994 HH Hamburger SV 26,36
49 Braun Loretta 1997 HH Hamburger SV 26,39
150 Willrodt Melanie 1997 HH SC Poppenbüttel 26,43
382 Lindenau Anna 1999 SH SV Friedrichsgabe 26,65
385 Rohlff Annike 1999 SH SV Friedrichsgabe 26,66
52 Fiedler Carlotta 1999 HH Hamburger SV 26,67
26 Bitter Kristina 1999 HH Athletik Team Hamburg 26,84
358 Lange Nina 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 27,14
162 Stein Maren 1982 HH Track & Field Club Hamburg 27,19
441 Schnoor Jule 1999 SH Wellingdorfer TV 27,42
332 Krüger Antje 1978 SH SC Rönnau 74 27,66
176 Jeschke Lena Marie 1993 HH TSG Bergedorf 28,01
88 Kozongo Kanieba 1999 HH HNT Hamburg 28,28
156 Lo Porto Erica 1996 HH Track & Field Club Hamburg 28,99
329 Dittrich Hannah 1999 SH SC Rönnau 74 28,99
293 Steenbock Jenny Sophie 1999 SH MTV Horst 31,15
62 Kehlenbeck Annika 1998 HH Hamburger SV
126 Scholl Anne 1989 HH LG Wedel-Pinneberg

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
453 Bellerich Anna-Sophie 1995 SH SC Rönnau 74 55,80
356 Krayenborg Lene 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 57,94
195 Salander Imke 1993 HH TSG Bergedorf 58,64
378 Eylmann Jaqueline 1999 SH SV Friedrichsgabe 58,70
382 Lindenau Anna 1999 SH SV Friedrichsgabe 59,43
64 Kretschmer Maibritt 1994 HH Hamburger SV 59,83
194 Rabus Jil 1992 HH TSG Bergedorf 60,81
164 Bock Antje 1982 HH TSG Bergedorf 61,23
170 Günther-Gräff Eva 1968 HH TSG Bergedorf 63,50
176 Jeschke Lena Marie 1993 HH TSG Bergedorf 63,79
51 Dahncke Alena 1997 HH Hamburger SV 63,94
45 Amofa Josephen 1999 HH Hamburger SV
169 Günther Sina 1998 HH TSG Bergedorf

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.06.2017  Beginn: 14:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
54 Gardyan Alena 1995 HH Hamburger SV 2:11,09
66 Lange Julia 1985 HH Hamburger SV 2:18,05
378 Eylmann Jaqueline 1999 SH SV Friedrichsgabe 2:18,16
169 Günther Sina 1998 HH TSG Bergedorf 2:20,49
400 Eckert Caroline 1997 SH TSV Glücksburg 09 2:22,12
51 Dahncke Alena 1997 HH Hamburger SV 2:26,20
184 Mewes Catharina 1998 HH TSG Bergedorf
350 Feuerherdt Lisa 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 15:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
54 Gardyan Alena 1995 HH Hamburger SV 4:36,89
350 Feuerherdt Lisa 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:37,80
368 Sievertsen Martje Marie 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:52,48
50 Brunner Lara 1999 HH Hamburger SV 4:52,56
175 Janus Michelle 1998 HH TSG Bergedorf 4:54,49
248 Koch Iris 1975 SH LC Oase Hingstheide 41:55,00
38 Müller Heidi 1990 HH Hamburg Running
242 Schlotfeldt Mareile 1998 SH LBV Phönix Lübeck
340 Adler Christin 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB

100m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 11.06.2017  Beginn: 11:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
390 Bomert Charlotte 1995 SH THW Kiel 14,34
347 Breitländer Greta 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15,03
301 Kemp Katharina 1990 SH MTV Lübeck 15,41
441 Schnoor Jule 1999 SH Wellingdorfer TV 15,56
437 Müller Nola 1999 SH Wellingdorfer TV 15,67
234 Schumann Daniela 1999 SH Kaltenkirchener TS 15,87

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 16:20

Name Nat. Verein SB PB
Track & Field Club Hamburg HH Track & Field Club Hamburg 50,37
161, Schmiedel Hanna (1995)   -   158, Meyer Lea Madlen (1993)   -   155, Heydorn Sabrina (1997)
162, Stein Maren (1982)   -   156, Lo Porto Erica (1996)   -   157, Meyer Dana (1991)
   
TSG Bergedorf HH TSG Bergedorf
164, Bock Antje (1982)   -   170, Günther-Gräff Eva (1968)
195, Salander Imke (1993)   -   176, Jeschke Lena Marie (1993)   -   194, Rabus Jil (1992)
   
Hamburger SV HH Hamburger SV
68, Matschl Jette (1999)   -   62, Kehlenbeck Annika (1998)
45, Amofa Josephen (1999)   -   46, Aniteye Vanessa (1998)   -   52, Fiedler Carlotta (1999)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
58 Hauskeller Wiebke 1995 HH Hamburger SV 1,72
303 Lange Janina 1997 SH MTV Lübeck 1,69
52 Fiedler Carlotta 1999 HH Hamburger SV 1,64
347 Breitländer Greta 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,64
299 Fuchs Svea 1999 SH MTV Lübeck 1,62
365 Proske Alina 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,59
301 Kemp Katharina 1990 SH MTV Lübeck 1,52

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
233 Kock Pia 1998 SH Kaltenkirchener TS 4,06
234 Schumann Daniela 1999 SH Kaltenkirchener TS 3,80
235 Schumann Svenja 1990 SH Kaltenkirchener TS 3,70
441 Schnoor Jule 1999 SH Wellingdorfer TV 3,30
47 Aussum Stefanie 1986 HH Hamburger SV 3,20

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
74 Reichert Malina 1998 HH Hamburger SV 6,00
303 Lange Janina 1997 SH MTV Lübeck 5,61
301 Kemp Katharina 1990 SH MTV Lübeck 5,60
149 Wiele Johanna 1993 HH SC Poppenbüttel 5,34
441 Schnoor Jule 1999 SH Wellingdorfer TV 5,25
220 Hinrichsen Wencke 1992 SH Bredstedter TSV 5,18
234 Schumann Daniela 1999 SH Kaltenkirchener TS 5,16
140 Brandau Annika 1996 HH SC Poppenbüttel 5,10
361 Ohnesorge Greta 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,05
437 Müller Nola 1999 SH Wellingdorfer TV 5,03
299 Fuchs Svea 1999 SH MTV Lübeck 4,99
88 Kozongo Kanieba 1999 HH HNT Hamburg 4,97
57 Hamann Davina 1994 HH Hamburger SV 4,84
225 Thamsen Svea 1997 SH Bredstedter TSV 4,70
293 Steenbock Jenny Sophie 1999 SH MTV Horst 4,34
161 Schmiedel Hanna 1995 HH Track & Field Club Hamburg
336 Diesing Lisa 1996 SH SC Wentorf

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
25 Bitter Evelyn 1999 HH Athletik Team Hamburg 11,90
126 Scholl Anne 1989 HH LG Wedel-Pinneberg 11,72
219 Köhler Melissa Diamondra 1995 SH Bramstedter Turnerschaft 11,27
393 Haug Ann-Kathrin 1997 SH TSG Concordia Schönkirchen 10,36
225 Thamsen Svea 1997 SH Bredstedter TSV 10,35
85 Frommann Sabine 1973 HH HNT Hamburg 9,64
343 Berling Paula 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,60

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
160 Nimz Isabell 1984 HH Track & Field Club Hamburg 13,23
442 Zornig Jennifer 1989 SH Wellingdorfer TV 12,37
236 Becker Mareike 1981 SH LBV Phönix Lübeck 12,31
431 Fentroß Jennifer 1991 SH VfL Oldesloe 11,98
298 de Graaf Leoni 1997 SH MTV Lübeck 11,71
140 Brandau Annika 1996 HH SC Poppenbüttel 11,49
400 Eckert Caroline 1997 SH TSV Glücksburg 09 11,15
437 Müller Nola 1999 SH Wellingdorfer TV 10,52
94 Bach Mareike 1998 HH LAV Hamburg-Nord 10,42
301 Kemp Katharina 1990 SH MTV Lübeck 10,40
67 Mäckelmann Katrin 1989 HH Hamburger SV 10,27
235 Schumann Svenja 1990 SH Kaltenkirchener TS 10,04
234 Schumann Daniela 1999 SH Kaltenkirchener TS 9,54
341 Bach Martina 1968 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,09

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
303 Lange Janina 1997 SH MTV Lübeck 44,35
237 Beier Mirjam 1972 SH LBV Phönix Lübeck 43,69
298 de Graaf Leoni 1997 SH MTV Lübeck 37,97
236 Becker Mareike 1981 SH LBV Phönix Lübeck 37,92
431 Fentroß Jennifer 1991 SH VfL Oldesloe 34,65
83 Bott Stephanie 1976 HH HNT Hamburg 32,31
437 Müller Nola 1999 SH Wellingdorfer TV 30,46
67 Mäckelmann Katrin 1989 HH Hamburger SV 30,44
86 Hennings Silke 1969 HH HNT Hamburg 27,85
92 Paul Regine 1968 HH HNT Hamburg 27,42
94 Bach Mareike 1998 HH LAV Hamburg-Nord 23,83

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 15:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
236 Becker Mareike 1981 SH LBV Phönix Lübeck 45,27
431 Fentroß Jennifer 1991 SH VfL Oldesloe 41,37

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
298 de Graaf Leoni 1997 SH MTV Lübeck 42,18
233 Kock Pia 1998 SH Kaltenkirchener TS 41,09
220 Hinrichsen Wencke 1992 SH Bredstedter TSV 39,86
399 Woch Folke 1997 SH TSV Fahrdorf 39,40
57 Hamann Davina 1994 HH Hamburger SV 35,84
216 Huhnke Carolin 1999 SH Bramstedter Turnerschaft 34,33
140 Brandau Annika 1996 HH SC Poppenbüttel 32,56
343 Berling Paula 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 30,44
149 Wiele Johanna 1993 HH SC Poppenbüttel 30,18
437 Müller Nola 1999 SH Wellingdorfer TV 27,92

Hammerwurf, Frauen W35 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
236 Becker Mareike 1981 SH LBV Phönix Lübeck 45,27

Hammerwurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
405 Kojellis Angelika 1971 SH TSV Grömitz 38,84
203 Suhling Dagmar 1969 NI TuS Huchting aW

Hammerwurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
323 Lewandowske Ute 1956 SH Preetzer TSV 26,08

Hammerwurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
424 Czock-Löschenkohl Barbara 1950 SH TSV Travemünde 31,69
264 Drews Silke 1952 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 26,48

Hammerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 14:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
406 Kojellis David 2002 SH TSV Grömitz 25,08
403 Baasch Thilo 2002 SH TSV Grömitz

Hammerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 14:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
407 Kojellis Johanna 2003 SH TSV Grömitz 23,82

Hammerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 14:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
116 Burchert Loretta 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 39,52

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 11:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
154 Hamann Michael 1994 HH Track & Field Club Hamburg 10,50
87 Jungclaus Lennart 1996 HH HNT Hamburg 10,70
159 Nau Gerrit 1992 HH Track & Field Club Hamburg 10,91
396 Stricker Fredrik 1996 SH TSV Bordesholm 10,95
80 Yorke Albert 1998 HH Hamburger SV 10,96
167 Gnoss Sören 1990 HH TSG Bergedorf 11,01
181 Krempin Jakob 1995 HH TSG Bergedorf 11,07
238 Hagge Patrick 1983 SH LBV Phönix Lübeck 11,13
145 Neblung Sebastian 1995 HH SC Poppenbüttel 11,23
271 Lienstädt Marcel 1993 SH LG Tönning-St.Peter 11,23
90 Martens Felix-Tombe 1996 HH HNT Hamburg 11,24
199 Wilms Dominik 1997 HH TSG Bergedorf 11,24
76 Stuhlfelder Jakob 1994 HH Hamburger SV 11,27
77 Vinke Hendrik 1993 HH Hamburger SV 11,28
380 Holst Dominic 1998 SH SV Friedrichsgabe 11,30
311 Anderson Christian 1998 SH Polizei SV Eutin 11,32
81 Zöllner Philip 1994 HH Hamburger SV 11,33
243 Sikorski Zbigniew 1982 SH LBV Phönix Lübeck 11,40
91 Martens Jona 1999 HH HNT Hamburg 11,41
44 Aeschlimann Sven 1989 HH Hamburger SV 11,45
163 Banfro Jeffrey 1999 HH TSG Bergedorf 11,53
268 Dircks Boje 1998 SH LG Tönning-St.Peter 11,53
63 Kock Sebastian 1999 HH Hamburger SV 11,56
79 Wenzig David 1989 HH Hamburger SV 11,60
448 Kaufmann Jan 1994 HH Hamburger SV 11,63
188 Neblung Markus 1995 HH TSG Bergedorf 11,64
69 Meloni Alessio 1985 HH Hamburger SV 11,70
388 Wagenknecht Marvin 1995 SH SV Friedrichsgabe 11,71
352 Gliesche Pascal 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,75
166 Eichholz Maximilian 1994 HH TSG Bergedorf 11,79
269 Dircks Okke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 11,90
449 Böhmak Florian 1987 HH Hamburger SV 11,92
111 Niedieck Mika 1999 HH LG Alsternord Hamburg 11,93
351 Glage Stephan 1991 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,12
172 Hiemann Josef 1991 HH TSG Bergedorf 12,14
272 Weineck Kevin 1993 SH LG Tönning-St.Peter 12,31
287 Rose Kevin 1997 SH MTV Heide 12,34
290 Feldmann Marco 1998 SH MTV Horst 12,43
286 Rose Keanu 1999 SH MTV Heide 12,45
72 Ohl Martino 1992 HH Hamburger SV 13,35
440 Schmidt Kevin 1996 SH Wellingdorfer TV

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.06.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
167 Gnoss Sören 1990 HH TSG Bergedorf 21,84
80 Yorke Albert 1998 HH Hamburger SV 21,85
90 Martens Felix-Tombe 1996 HH HNT Hamburg 21,90
159 Nau Gerrit 1992 HH Track & Field Club Hamburg 22,07
87 Jungclaus Lennart 1996 HH HNT Hamburg 22,13
76 Stuhlfelder Jakob 1994 HH Hamburger SV 22,26
238 Hagge Patrick 1983 SH LBV Phönix Lübeck 22,46
188 Neblung Markus 1995 HH TSG Bergedorf 22,51
77 Vinke Hendrik 1993 HH Hamburger SV 22,54
187 Neblung Alexander 1993 HH TSG Bergedorf 22,57
243 Sikorski Zbigniew 1982 SH LBV Phönix Lübeck 22,60
145 Neblung Sebastian 1995 HH SC Poppenbüttel 22,61
199 Wilms Dominik 1997 HH TSG Bergedorf 22,66
430 Voß Moritz 1998 SH VfB Brunsbüttel 22,68
166 Eichholz Maximilian 1994 HH TSG Bergedorf 22,75
91 Martens Jona 1999 HH HNT Hamburg 22,80
81 Zöllner Philip 1994 HH Hamburger SV 23,08
311 Anderson Christian 1998 SH Polizei SV Eutin 23,08
63 Kock Sebastian 1999 HH Hamburger SV 23,09
79 Wenzig David 1989 HH Hamburger SV 23,19
171 Haskamp Freerik 1996 HH TSG Bergedorf 23,33
257 Wesebaum Marten 1998 SH LG Flensburg 23,44
387 Sprengel Jan 1998 SH SV Friedrichsgabe 23,62
380 Holst Dominic 1998 SH SV Friedrichsgabe 23,65
268 Dircks Boje 1998 SH LG Tönning-St.Peter 23,82
328 Buckmann Fabian 1999 SH SC Rönnau 74 24,02
244 Tuncay Christopher 1986 SH LBV Phönix Lübeck 24,10
69 Meloni Alessio 1985 HH Hamburger SV 24,19
448 Kaufmann Jan 1994 HH Hamburger SV 24,25
352 Gliesche Pascal 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 24,28
172 Hiemann Josef 1991 HH TSG Bergedorf 24,57
449 Böhmak Florian 1987 HH Hamburger SV 24,59
290 Feldmann Marco 1998 SH MTV Horst 24,72
55 Goepfert Felix 1999 HH Hamburger SV 24,94
272 Weineck Kevin 1993 SH LG Tönning-St.Peter 26,15
73 Rehfeldt Erik 1998 HH Hamburger SV
333 Kuhn Mathias 1972 SH SC Rönnau 74
440 Schmidt Kevin 1996 SH Wellingdorfer TV

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
167 Gnoss Sören 1990 HH TSG Bergedorf 48,00
166 Eichholz Maximilian 1994 HH TSG Bergedorf 48,59
76 Stuhlfelder Jakob 1994 HH Hamburger SV 48,81
430 Voß Moritz 1998 SH VfB Brunsbüttel 48,82
187 Neblung Alexander 1993 HH TSG Bergedorf 48,95
188 Neblung Markus 1995 HH TSG Bergedorf 49,26
182 Krempin Michel 1993 HH TSG Bergedorf 49,44
77 Vinke Hendrik 1993 HH Hamburger SV 49,90
387 Sprengel Jan 1998 SH SV Friedrichsgabe 50,05
79 Wenzig David 1989 HH Hamburger SV 50,86
281 Brandt Tim 1998 SH MTV Heide 50,93
171 Haskamp Freerik 1996 HH TSG Bergedorf 51,42
280 Brandt Lars 1998 SH MTV Heide 51,65
192 Novak Tom 1995 HH TSG Bergedorf 52,75
455 Kühl Torsten 1978 NI SV Werder Bremen 53,42 aW
370 Ubben Leo 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 53,77
363 Pape Luca 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 55,53
198 Virus Andreas 1977 HH TSG Bergedorf 55,89
55 Goepfert Felix 1999 HH Hamburger SV 56,51
186 Müller Sven 1976 HH TSG Bergedorf 59,16
42 Wams Martin 1965 HH Hamburg Running
73 Rehfeldt Erik 1998 HH Hamburger SV
193 Pannier Kai 1984 HH TSG Bergedorf

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.06.2017  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
60 Jarck Mathias 1993 HH Hamburger SV 1:53,88
36 Griess Andreas 1987 HH Hamburg Running 1:54,20
348 Edzards Tim 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:55,02
61 Jordan Lennart 1991 HH Hamburger SV 1:55,39
37 Koscielski Julian 1994 HH Hamburg Running 1:55,46
451 Muke Kilian 1994 NI Union Meppen 1:56,50 aW
357 Kunze J.Henning 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:57,52
335 Weckeck Lennart 1992 SH SC Rönnau 74 1:57,91
370 Ubben Leo 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:58,62
20 Kalnov Alex 1996 HH ASV Eintracht Hamburg 2:01,26
198 Virus Andreas 1977 HH TSG Bergedorf 2:03,05
192 Novak Tom 1995 HH TSG Bergedorf 2:04,14
65 Ladewig Lasse Bo 1997 HH Hamburger SV 2:06,51
118 Dobberstein Arthur 1999 HH LG Wedel-Pinneberg 2:13,50
193 Pannier Kai 1984 HH TSG Bergedorf 2:16,38
187 Neblung Alexander 1993 HH TSG Bergedorf
190 Nölting Frieder 1970 HH TSG Bergedorf
349 Fahrenwald Miklas 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 15:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
41 Timm Fynn 1995 HH Hamburg Running 3:49,73
60 Jarck Mathias 1993 HH Hamburger SV 3:53,97
61 Jordan Lennart 1991 HH Hamburger SV 3:55,10
37 Koscielski Julian 1994 HH Hamburg Running 4:00,92
357 Kunze J.Henning 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:03,29
247 Kirsch Viktor 1972 SH LC Oase Hingstheide 4:10,47
353 Hartmann Tim 1991 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:14,56
20 Kalnov Alex 1996 HH ASV Eintracht Hamburg 4:15,35
39 Sprotte Philipp 1985 HH Hamburg Running 4:16,01
410 Kohn Tade 1999 SH TSV Hattstedt 4:18,74
35 Deppe Christoph 1990 HH Hamburg Running
40 Sprung Robert 1989 HH Hamburg Running
65 Ladewig Lasse Bo 1997 HH Hamburger SV

110m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 11.06.2017  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
111 Niedieck Mika 1999 HH LG Alsternord Hamburg 15,54
391 Bargholz Andy 1988 SH TSG Concordia Schönkirchen 17,07
440 Schmidt Kevin 1996 SH Wellingdorfer TV

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 16:30

Name Nat. Verein SB PB
StG Trackclub HNT Hamburg HH StG Trackclub HNT Hamburg 41,33
154, Hamann Michael (1994)   -   87, Jungclaus Lennart (1996)
91, Martens Jona (1999)   -   90, Martens Felix-Tombe (1996)   -   159, Nau Gerrit (1992)
   
Hamburger SV HH Hamburger SV 42,61
80, Yorke Albert (1998)   -   76, Stuhlfelder Jakob (1994)
77, Vinke Hendrik (1993)   -   81, Zöllner Philip (1994)   -   63, Kock Sebastian (1999)
   
TSG Bergedorf 2 HH TSG Bergedorf 42,82
171, Haskamp Freerik (1996)   -   187, Neblung Alexander (1993)   -   182, Krempin Michel (1993)
163, Banfro Jeffrey (1999)   -   172, Hiemann Josef (1991)   -   192, Novak Tom (1995)
   
TSG Bergedorf 1 HH TSG Bergedorf 42,82
188, Neblung Markus (1995)   -   199, Wilms Dominik (1997)
166, Eichholz Maximilian (1994)   -   167, Gnoss Sören (1990)
   
StG Track & Field Team SH SH StG Track & Field Team SH 43,95
380, Holst Dominic (1998)   -   430, Voß Moritz (1998)   -   379, Groneberg Niklas Maximilian (2001)
387, Sprengel Jan (1998)   -   388, Wagenknecht Marvin (1995)   -   327, Vieth Marlon (1998)
   
LG Tönning-St.Peter SH LG Tönning-St.Peter 45,50
272, Weineck Kevin (1993)   -   268, Dircks Boje (1998)
269, Dircks Okke (1998)   -   271, Lienstädt Marcel (1993)   -   270, Jöns Tobias (1998)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
450 Signie-Diriberry Stéphane 1992 FRA Ca Balma Athletisme 2,05 aW
320 Stender Lasse 1999 SH Polizei SV Eutin 1,96
439 Schalla Lasse 1997 SH Wellingdorfer TV 1,84

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
212 Langbehn Jonas 1999 SH Bosauer SV 4,85
434 Gloe Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 4,50
438 Prey Matthias 1988 SH Wellingdorfer TV 4,15
153 Loth Michael 1961 HH SV Sankt Georg Hamburg 3,60
423 Kiesel Max-Julian 1993 SH TSV Schwarzenbek 3,40
454 Stracke Julius 1995 HH Athletik Team Hamburg

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 15:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
271 Lienstädt Marcel 1993 SH LG Tönning-St.Peter 7,43
268 Dircks Boje 1998 SH LG Tönning-St.Peter 7,11
438 Prey Matthias 1988 SH Wellingdorfer TV 7,05
87 Jungclaus Lennart 1996 HH HNT Hamburg 6,93
269 Dircks Okke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 6,78
44 Aeschlimann Sven 1989 HH Hamburger SV 6,70
320 Stender Lasse 1999 SH Polizei SV Eutin 6,45
439 Schalla Lasse 1997 SH Wellingdorfer TV 6,29
111 Niedieck Mika 1999 HH LG Alsternord Hamburg 6,27
290 Feldmann Marco 1998 SH MTV Horst 6,12
172 Hiemann Josef 1991 HH TSG Bergedorf 5,90
105 Zehender Tim 1996 HH LAV Hamburg-Nord
106 Zeuch Lasse 1991 HH LAV Hamburg-Nord
174 Hunt Seydou 1998 HH TSG Bergedorf
440 Schmidt Kevin 1996 SH Wellingdorfer TV

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
269 Dircks Okke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 13,69
392 Conrad Philipp 1985 SH TSG Concordia Schönkirchen 11,39
125 Salwender Lars,Christian 1999 HH LG Wedel-Pinneberg

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
438 Prey Matthias 1988 SH Wellingdorfer TV 15,43
439 Schalla Lasse 1997 SH Wellingdorfer TV 13,05
178 Klecka Julius 1996 HH TSG Bergedorf 12,35
271 Lienstädt Marcel 1993 SH LG Tönning-St.Peter 12,35
392 Conrad Philipp 1985 SH TSG Concordia Schönkirchen 11,47
418 Christ Andreas 1957 SH TSV Malente 9,40

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
438 Prey Matthias 1988 SH Wellingdorfer TV 50,67
244 Tuncay Christopher 1986 SH LBV Phönix Lübeck 40,83
178 Klecka Julius 1996 HH TSG Bergedorf 36,20
394 Pankuweit Jens 1986 SH TSG Concordia Schönkirchen 36,08
392 Conrad Philipp 1985 SH TSG Concordia Schönkirchen 34,72
418 Christ Andreas 1957 SH TSV Malente 21,19
440 Schmidt Kevin 1996 SH Wellingdorfer TV

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
394 Pankuweit Jens 1986 SH TSG Concordia Schönkirchen 41,45
391 Bargholz Andy 1988 SH TSG Concordia Schönkirchen 38,16
28 Lietz Sebastian 1997 HH Athletik Team Hamburg

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
394 Pankuweit Jens 1986 SH TSG Concordia Schönkirchen 65,41
434 Gloe Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 58,55
438 Prey Matthias 1988 SH Wellingdorfer TV 57,08
326 Thiele Jonas 1990 SH Ratzeburger SV 51,25
213 Bernecker Andreas 1968 SH Bramstedter Turnerschaft 49,09
43 Adam Tobias 1989 HH Hamburger SV 48,89
439 Schalla Lasse 1997 SH Wellingdorfer TV 48,44
256 Temme Paul Anton 1997 SH LG Flensburg 48,37
48 Bergmann Jan-Philipp 1994 HH Hamburger SV 48,04
325 Becker Marcus 1972 SH Ratzeburger SV
440 Schmidt Kevin 1996 SH Wellingdorfer TV

Hammerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
185 Möhring Rüdiger 1964 HH TSG Bergedorf 53,07
204 Suhling Sven 1966 NI TuS Huchting aW

Hammerwurf, Männer M55 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
425 Matz Torsten 1958 SH TSV Zarpen 32,95

Hammerwurf, Männer M60 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
322 Geisler Peter 1953 SH Preetzer TSV 22,18
226 Schüen Rolf 1957 SH Eckernförder MTV

Hammerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
151 Burmester Arnold 1943 HH SV Polizei Hamburg 46,52
152 Vogt Wolfgang 1947 HH SV Polizei Hamburg 35,74
265 Hilpert Manfred 1946 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 35,55

Hammerwurf, Männer M75 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
113 Saß Wolfgang 1940 HH LG Alsternord Hamburg 36,01
443 Speck Udo 1942 SH TSV Altenholz 30,87

Hammerwurf, Männer M80 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
110 Marini Alexander 1937 HH LG Alsternord Hamburg 30,40
260 Klopsch Dr. Ulrich 1937 SH LG Neumünster 21,58
309 Deckner Gerhard 1937 SH NDTSV Holsatia Kiel 21,36

100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
207 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 11,08
23 Ansah-Peprah Lucas 2000 HH Athletik Team Hamburg 11,10
22 Ansah Owen 2000 HH Athletik Team Hamburg 11,55
29 Mireku Boateng Carl-Junior 2002 HH Athletik Team Hamburg 11,67
263 Vinken Bennet 2000 SH LG Reinbek/Ohe 11,67
313 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei SV Eutin 11,67
344 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,76
379 Groneberg Niklas Maximilian 2001 SH SV Friedrichsgabe 11,77
209 Sirkka Fredrik 2000 SH Ahrensburger TSV 11,90
312 Anderson Tom 2000 SH Polizei SV Eutin 11,91
179 Klobe Marcel 2001 HH TSG Bergedorf 11,93
141 De Groot Söhnke 2001 HH SC Poppenbüttel 11,95
415 Schmahl Nick 2001 SH TSV Heiligenhafen 12,01
346 Bogya Frederik Arpad 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,08
262 Rummelhagen Tim 2002 SH LG Reinbek/Ohe 12,10
5 Geest Moritz von der 2001 HH AMTV Hamburg 12,11
97 Erdle Paul 2001 HH LAV Hamburg-Nord 12,11
177 Jungclaus Jacob 2001 HH TSG Bergedorf 12,27
210 Wehlte Finn 2001 SH Ahrensburger TSV 12,27
384 Richter Stephan 2000 SH SV Friedrichsgabe 12,31
330 Engelke Tim 2001 SH SC Rönnau 74 12,33
307 Spiegler Linus Anton 2001 SH MTV Lübeck 12,36
355 Höcker Tim 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,39
354 Heruth Benedikt 2002 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,45
389 Wilhelm Laurenz 2001 SH SV Friedrichsgabe 12,46
295 Albrecht Fabian 2001 SH MTV Lübeck 12,56
202 Höppner Felix 2000 HH TSV Duwo 08 12,59
99 Hofmann Eric 2001 HH LAV Hamburg-Nord 12,67
200 Wischendorf Maximilian 2001 HH TSG Bergedorf 12,72
13 Kollwitz Jonas 2001 HH AMTV Hamburg 12,80
414 Ruoff Jannick 2000 SH TSV Heiligenhafen 12,89
104 Zamani Ahmad 2002 HH LAV Hamburg-Nord 12,95
132 Krilcic Felix 2001 HH Niendorfer TSV 13,07
366 Schnoor Paul Luca 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,24
146 Steffens Christian 2001 HH SC Poppenbüttel 13,29
139 Wetjen Tilman 2001 HH Niendorfer TSV 13,41
266 Albrecht Leif-Erik 2001 SH LG Tönning-St.Peter 13,63
107 Adrian Ron 2003 HH LG Alsternord Hamburg 13,85
131 Kleinschmidt Hendrik 2001 HH Niendorfer TSV 14,40
95 Beaucamp Lionel 2000 HH LAV Hamburg-Nord
133 Lescow Finn 2001 HH Niendorfer TSV
191 Nölting Jakob 2000 HH TSG Bergedorf
288 Springer Nico 2001 SH MTV Heide

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
23 Ansah-Peprah Lucas 2000 HH Athletik Team Hamburg 22,27
70 Mokaddem Anis 2000 HH Hamburger SV 22,74
218 Köhler Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 22,82
22 Ansah Owen 2000 HH Athletik Team Hamburg 23,06
29 Mireku Boateng Carl-Junior 2002 HH Athletik Team Hamburg 23,77
191 Nölting Jakob 2000 HH TSG Bergedorf 24,12
330 Engelke Tim 2001 SH SC Rönnau 74 24,40
379 Groneberg Niklas Maximilian 2001 SH SV Friedrichsgabe 24,72
179 Klobe Marcel 2001 HH TSG Bergedorf 24,79
97 Erdle Paul 2001 HH LAV Hamburg-Nord 24,85
200 Wischendorf Maximilian 2001 HH TSG Bergedorf 24,87
222 Schaaf Johannes 2001 SH Bredstedter TSV 25,25
180 Koch Phil 2000 HH TSG Bergedorf 25,37
177 Jungclaus Jacob 2001 HH TSG Bergedorf 25,46
132 Krilcic Felix 2001 HH Niendorfer TSV 25,63
366 Schnoor Paul Luca 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 25,65
102 Ondruch Finn 2001 HH LAV Hamburg-Nord 26,19
295 Albrecht Fabian 2001 SH MTV Lübeck 26,34
133 Lescow Finn 2001 HH Niendorfer TSV 29,74
5 Geest Moritz von der 2001 HH AMTV Hamburg
9 Heiß Frederic 2001 HH AMTV Hamburg
13 Kollwitz Jonas 2001 HH AMTV Hamburg
99 Hofmann Eric 2001 HH LAV Hamburg-Nord
101 Lehnharz Casper 2000 HH LAV Hamburg-Nord
141 De Groot Söhnke 2001 HH SC Poppenbüttel
202 Höppner Felix 2000 HH TSV Duwo 08
207 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV
210 Wehlte Finn 2001 SH Ahrensburger TSV
246 Yousaf Kamran 2001 SH LBV Phönix Lübeck
334 Schlabinger Nick 2002 SH SC Rönnau 74
415 Schmahl Nick 2001 SH TSV Heiligenhafen

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
70 Mokaddem Anis 2000 HH Hamburger SV 52,15
56 Haase Marco 2000 HH Hamburger SV 52,70
191 Nölting Jakob 2000 HH TSG Bergedorf 52,71
180 Koch Phil 2000 HH TSG Bergedorf 54,76
165 Dinkelmeyer Fabio 2001 HH TSG Bergedorf 55,42
200 Wischendorf Maximilian 2001 HH TSG Bergedorf 55,94
177 Jungclaus Jacob 2001 HH TSG Bergedorf 56,33
132 Krilcic Felix 2001 HH Niendorfer TSV 56,77
413 Meier Lukas 2001 SH TSV Heiligenhafen 56,87
366 Schnoor Paul Luca 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 56,93
139 Wetjen Tilman 2001 HH Niendorfer TSV 61,78
246 Yousaf Kamran 2001 SH LBV Phönix Lübeck 63,09
131 Kleinschmidt Hendrik 2001 HH Niendorfer TSV
133 Lescow Finn 2001 HH Niendorfer TSV
168 Grot Ole 2001 HH TSG Bergedorf
179 Klobe Marcel 2001 HH TSG Bergedorf
189 Nölting Frederik 2001 HH TSG Bergedorf
379 Groneberg Niklas Maximilian 2001 SH SV Friedrichsgabe

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2017  Beginn: 14:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
56 Haase Marco 2000 HH Hamburger SV 1:58,95
255 Sellmer Timon 2000 SH LG Flensburg 2:03,00
165 Dinkelmeyer Fabio 2001 HH TSG Bergedorf 2:04,11
417 Pszolla Simon 2002 SH TSV Klausdorf 2:04,20
397 Brix Magnus Béla 2001 SH TSV Fahrdorf 2:04,22
364 Polonski Samuel 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:04,30
168 Grot Ole 2001 HH TSG Bergedorf 2:05,52
214 Bluth Bjarne 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 2:05,93
401 Heyer Tom 2001 SH TSV Glücksburg 09 2:06,71
310 Abdirezak Hashi-Ali 2001 SH Polizei SV Eutin 2:09,62
413 Meier Lukas 2001 SH TSV Heiligenhafen 2:14,40
14 König Nicolas 2000 HH AMTV Hamburg 2:16,44
346 Bogya Frederik Arpad 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:16,71
230 Themann Takashi 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 2:18,87
144 Jeschke Jesper 2001 HH SC Poppenbüttel 2:21,40
201 Budach Jan Luca 2002 HH TSV Duwo 08 2:22,18
189 Nölting Frederik 2001 HH TSG Bergedorf 2:22,66
173 Humbert Louis 2001 HH TSG Bergedorf 2:23,05
9 Heiß Frederic 2001 HH AMTV Hamburg 2:24,90
206 Müller-Rahmel Clemens 2001 SH Ahrensburger TSV
344 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
421 Lunau Christian 2001 SH TSV Neustadt

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 15:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
315 Garschke Daniel 2001 SH Polizei SV Eutin 4:30,36
122 Ludka Felix 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 4:35,45
310 Abdirezak Hashi-Ali 2001 SH Polizei SV Eutin 4:37,03
306 Schindler Laurin 2001 SH MTV Lübeck 4:47,06
173 Humbert Louis 2001 HH TSG Bergedorf
214 Bluth Bjarne 2000 SH Bramstedter Turnerschaft
245 Wagner Till 2002 SH LBV Phönix Lübeck
421 Lunau Christian 2001 SH TSV Neustadt

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 11.06.2017  Beginn: 12:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
218 Köhler Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 14,62
240 Peters Fritz 2000 SH LBV Phönix Lübeck 15,36
222 Schaaf Johannes 2001 SH Bredstedter TSV 15,58
282 Driver Malik 2000 SH MTV Heide 15,97
319 Schliep David 2001 SH Polizei SV Eutin 16,30
342 Beirow Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,34
318 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 16,45
344 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,57
346 Bogya Frederik Arpad 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,60
34 Wenzel Niklas 2000 HH Buxtehuder SV 16,62
5 Geest Moritz von der 2001 HH AMTV Hamburg 17,00
177 Jungclaus Jacob 2001 HH TSG Bergedorf 17,51
316 Jokschat Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 18,42
146 Steffens Christian 2001 HH SC Poppenbüttel 18,98
13 Kollwitz Jonas 2001 HH AMTV Hamburg
207 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV
208 Schröder Finnegan 2000 SH Ahrensburger TSV
209 Sirkka Fredrik 2000 SH Ahrensburger TSV
415 Schmahl Nick 2001 SH TSV Heiligenhafen

4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 16:10

Name Nat. Verein SB PB
SG TSV Kronshagen/Kieler TB SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 46,65
344, Berszuck Linus (2000)   -   346, Bogya Frederik Arpad (2000)   -   342, Beirow Felix (2000)
355, Höcker Tim (2000)   -   366, Schnoor Paul Luca (2001)   -   354, Heruth Benedikt (2002)
   
LAV Hamburg-Nord HH LAV Hamburg-Nord 47,18
100, Kay Marvin (2001)   -   102, Ondruch Finn (2001)   -   97, Erdle Paul (2001)
104, Zamani Ahmad (2002)   -   99, Hofmann Eric (2001)   -   95, Beaucamp Lionel (2000)
   
StG Ostholstein SH StG Ostholstein 48,74
372, Ruoff Jannick (2000)   -   403, Baasch Thilo (2002)
406, Kojellis David (2002)   -   413, Meier Lukas (2001)   -   415, Schmahl Nick (2001)
   
Hamburger SV HH Hamburger SV
70, Mokaddem Anis (2000)
56, Haase Marco (2000)
   
TSG Bergedorf HH TSG Bergedorf
177, Jungclaus Jacob (2001)   -   191, Nölting Jakob (2000)
179, Klobe Marcel (2001)   -   200, Wischendorf Maximilian (2001)   -   180, Koch Phil (2000)
   
Athletik Team Hamburg HH Athletik Team Hamburg
22, Ansah Owen (2000)   -   23, Ansah-Peprah Lucas (2000)
27, Lembke Leshawn (2001)   -   29, Mireku Boateng Carl-Junior (2002)
   
Polizei SV Eutin SH Polizei SV Eutin
316, Jokschat Mika (2001)   -   318, Sagawe Niklas (2000)
319, Schliep David (2001)   -   313, Egwuatu Ingmar Obiechina (2001)   -   312, Anderson Tom (2000)
   
Niendorfer TSV HH Niendorfer TSV
132, Krilcic Felix (2001)   -   133, Lescow Finn (2001)
139, Wetjen Tilman (2001)   -   131, Kleinschmidt Hendrik (2001)
   
StG Track & Field Team SH SH StG Track & Field Team SH
374, Richter Stephan (2000)
373, Haupert Jonas (2000)   -   389, Wilhelm Laurenz (2001)
   
Ahrensburger TSV SH Ahrensburger TSV
205, Kuschel Luca (2000)   -   209, Sirkka Fredrik (2000)
207, Schlegl John (2000)   -   208, Schröder Finnegan (2000)   -   210, Wehlte Finn (2001)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
318 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 2,03
263 Vinken Bennet 2000 SH LG Reinbek/Ohe 1,99
239 Kuluki Joel 2000 SH LBV Phönix Lübeck 1,92
319 Schliep David 2001 SH Polizei SV Eutin 1,80
334 Schlabinger Nick 2002 SH SC Rönnau 74 1,80
317 Landgrebe Philipp 2001 SH Polizei SV Eutin 1,78
415 Schmahl Nick 2001 SH TSV Heiligenhafen 1,77
97 Erdle Paul 2001 HH LAV Hamburg-Nord 1,75
209 Sirkka Fredrik 2000 SH Ahrensburger TSV 1,75
259 Stefan Marc 2000 SH LG Glinde 1,75
416 Harmeling Jonte Torben 2000 SH TSV Klausdorf 1,74
205 Kuschel Luca 2000 SH Ahrensburger TSV 1,70
379 Groneberg Niklas Maximilian 2001 SH SV Friedrichsgabe 1,68
100 Kay Marvin 2001 HH LAV Hamburg-Nord 1,65
101 Lehnharz Casper 2000 HH LAV Hamburg-Nord 1,65
266 Albrecht Leif-Erik 2001 SH LG Tönning-St.Peter 1,62
146 Steffens Christian 2001 HH SC Poppenbüttel 1,60
141 De Groot Söhnke 2001 HH SC Poppenbüttel
208 Schröder Finnegan 2000 SH Ahrensburger TSV

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
282 Driver Malik 2000 SH MTV Heide 4,30
342 Beirow Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,90
316 Jokschat Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 3,80
318 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 3,80
344 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,80
319 Schliep David 2001 SH Polizei SV Eutin 3,20
346 Bogya Frederik Arpad 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,20

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
207 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 7,14
263 Vinken Bennet 2000 SH LG Reinbek/Ohe 6,66
415 Schmahl Nick 2001 SH TSV Heiligenhafen 6,62
318 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 6,59
240 Peters Fritz 2000 SH LBV Phönix Lübeck 6,41
282 Driver Malik 2000 SH MTV Heide 6,41
29 Mireku Boateng Carl-Junior 2002 HH Athletik Team Hamburg 6,29
319 Schliep David 2001 SH Polizei SV Eutin 6,10
355 Höcker Tim 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,08
346 Bogya Frederik Arpad 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,06
312 Anderson Tom 2000 SH Polizei SV Eutin 6,04
344 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,04
141 De Groot Söhnke 2001 HH SC Poppenbüttel 5,99
210 Wehlte Finn 2001 SH Ahrensburger TSV 5,82
384 Richter Stephan 2000 SH SV Friedrichsgabe 5,68
99 Hofmann Eric 2001 HH LAV Hamburg-Nord 5,56
295 Albrecht Fabian 2001 SH MTV Lübeck 5,52
200 Wischendorf Maximilian 2001 HH TSG Bergedorf 5,49
266 Albrecht Leif-Erik 2001 SH LG Tönning-St.Peter 5,49
416 Harmeling Jonte Torben 2000 SH TSV Klausdorf 5,49
97 Erdle Paul 2001 HH LAV Hamburg-Nord 5,36
117 David Gireg 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 5,25
146 Steffens Christian 2001 HH SC Poppenbüttel 5,24
104 Zamani Ahmad 2002 HH LAV Hamburg-Nord 5,16
354 Heruth Benedikt 2002 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,14
100 Kay Marvin 2001 HH LAV Hamburg-Nord 5,13
139 Wetjen Tilman 2001 HH Niendorfer TSV 5,05
95 Beaucamp Lionel 2000 HH LAV Hamburg-Nord 4,92
414 Ruoff Jannick 2000 SH TSV Heiligenhafen 4,75
107 Adrian Ron 2003 HH LG Alsternord Hamburg 4,53
82 Dubbert Marcel 2000 HH Harburger Turnerbund
206 Müller-Rahmel Clemens 2001 SH Ahrensburger TSV

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
239 Kuluki Joel 2000 SH LBV Phönix Lübeck 13,08
119 Fock Joshua 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 11,96
209 Sirkka Fredrik 2000 SH Ahrensburger TSV 11,96
128 Zupp Leon 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 11,56
139 Wetjen Tilman 2001 HH Niendorfer TSV 11,16
206 Müller-Rahmel Clemens 2001 SH Ahrensburger TSV

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
316 Jokschat Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 17,83
313 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei SV Eutin 15,03
282 Driver Malik 2000 SH MTV Heide 14,32
318 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 13,36
119 Fock Joshua 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 12,65
342 Beirow Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,34
258 Zern Morten 2002 SH LG Flensburg 11,82
102 Ondruch Finn 2001 HH LAV Hamburg-Nord 11,80
312 Anderson Tom 2000 SH Polizei SV Eutin 11,79
205 Kuschel Luca 2000 SH Ahrensburger TSV 11,76
266 Albrecht Leif-Erik 2001 SH LG Tönning-St.Peter 11,29
82 Dubbert Marcel 2000 HH Harburger Turnerbund 10,86
124 Ruckert Felix 2001 HH LG Wedel-Pinneberg 10,67
139 Wetjen Tilman 2001 HH Niendorfer TSV 9,46

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
316 Jokschat Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 51,73
313 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei SV Eutin 50,98
148 Stomberg Jan Henryk 2002 HH SC Poppenbüttel 49,55
342 Beirow Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 37,29
413 Meier Lukas 2001 SH TSV Heiligenhafen 36,13
258 Zern Morten 2002 SH LG Flensburg 35,60
102 Ondruch Finn 2001 HH LAV Hamburg-Nord 35,06
82 Dubbert Marcel 2000 HH Harburger Turnerbund 33,21
205 Kuschel Luca 2000 SH Ahrensburger TSV 30,65
124 Ruckert Felix 2001 HH LG Wedel-Pinneberg 30,32

Hammerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
119 Fock Joshua 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 54,17
120 Gleitsmann Malte 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 40,15

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 15:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
318 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 61,09
215 Griffel Adrian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 58,44
319 Schliep David 2001 SH Polizei SV Eutin 54,25
231 Walther Florian 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft 52,23
316 Jokschat Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 48,73
389 Wilhelm Laurenz 2001 SH SV Friedrichsgabe 47,87
342 Beirow Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 46,31
141 De Groot Söhnke 2001 HH SC Poppenbüttel 45,45
210 Wehlte Finn 2001 SH Ahrensburger TSV 42,21
217 Huhnke Lukas 2001 SH Bramstedter Turnerschaft 41,59
205 Kuschel Luca 2000 SH Ahrensburger TSV 40,65
416 Harmeling Jonte Torben 2000 SH TSV Klausdorf 40,53
5 Geest Moritz von der 2001 HH AMTV Hamburg 40,52
14 König Nicolas 2000 HH AMTV Hamburg 39,26
384 Richter Stephan 2000 SH SV Friedrichsgabe 38,03
258 Zern Morten 2002 SH LG Flensburg 37,33
120 Gleitsmann Malte 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 36,34
11 Karsten Ricco 2001 HH AMTV Hamburg 32,98
146 Steffens Christian 2001 HH SC Poppenbüttel 24,66

100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
297 Brucks Maja 2000 SH MTV Lübeck 4,00
21 Adusei Verona 2001 HH Athletik Team Hamburg 12,51
261 Dittler Lina 2002 SH LG Reinbek/Ohe 12,58
337 Kappert Benita 2002 SH SC Wentorf 12,82
267 Dircks Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 12,87
300 Hammann Winona 2001 SH MTV Lübeck 13,02
75 Schreve Pia 2000 HH Hamburger SV 13,04
445 Zingelmann Pia-Marie 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 13,11
302 Knopp Lotta 2001 SH MTV Lübeck 13,17
383 Renken Jana 2000 SH SV Friedrichsgabe 13,22
331 Jürgens Catharina 2002 SH SC Rönnau 74 13,29
227 Ergenzinger Finja 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 13,36
31 Töpfer Claudia 2001 HH Athletik Team Hamburg 13,43
279 Lauterbach Marie-Luise 2001 SH MTV Dänischenhagen 13,43
338 Seelig Anike 2002 SH SC Wentorf 13,48
24 Asare Britnay 2002 HH Athletik Team Hamburg 13,52
136 Pless Lena 2001 HH Niendorfer TSV 13,52
273 Böttger Nele 2001 SH MTSV Hohenwestedt 13,53
30 Sterrler Hannah Anna 2002 HH Athletik Team Hamburg 13,54
289 Zybur Lea Johanna 2001 SH MTV Heide 13,58
228 Jessen Annika 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 13,60
292 Rohlfing Alisa 2001 SH MTV Horst 13,60
135 Meyer Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 13,63
308 Terheyden Tomke 2001 SH MTV Lübeck 13,64
147 Steffens Leonie 2001 HH SC Poppenbüttel 13,70
142 Hell Johanna 2001 HH SC Poppenbüttel 13,80
367 Schwebsch Annika 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,82
53 Fölster Celina 2001 HH Hamburger SV 13,84
419 Haugwitz Finja 2001 SH TSV Neustadt 13,88
32 Langhoff Selina 2002 HH Buxtehuder SV 13,91
98 Farr Antonia 2000 HH LAV Hamburg-Nord 13,96
33 Warnhoff Leona 2001 HH Buxtehuder SV 13,99
18 Slavica Tijana Marija 2001 HH AMTV Hamburg 14,00
296 Bialas Jacqueline 2000 SH MTV Lübeck 14,04
6 Gose Mona 2001 HH AMTV Hamburg 14,08
17 Schnitzler Luisa von 2001 HH AMTV Hamburg 14,26
339 Seifert Svenja 2001 SH SC Wentorf 14,27
432 Burkhardt Lisa 2001 SH Wellingdorfer TV 14,28
114 Siedel Stefanie 2002 HH LG Alsternord Hamburg 14,29
420 Haugwitz Kaja 2001 SH TSV Neustadt 14,29
304 Mertins Isabel 2001 SH MTV Lübeck 14,33
254 Pischel Flora 2000 SH LG Flensburg 14,42
109 Ludwig Nele 2002 HH LG Alsternord Hamburg 14,52
291 Hornig Yara 2000 SH MTV Horst 14,68
115 Springorum Cosima 2002 HH LG Alsternord Hamburg 15,19
294 Stein Larissa 2000 SH MTV Horst 15,47
19 Wulf Swantje Marie 2001 HH AMTV Hamburg
108 Kießling Mia 2003 HH LG Alsternord Hamburg
112 Nissen Tabea 2003 HH LG Alsternord Hamburg
211 Köster Alina 2000 SH Bosauer SV
345 Blank Soentje Sophia Elizab 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
411 Eggers Marie Christin 2000 SH TSV Heiligenhafen
447 Chrabkowski Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2017  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
21 Adusei Verona 2001 HH Athletik Team Hamburg 26,00
253 Holpert Stella 2000 SH LG Flensburg 26,02
267 Dircks Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 26,79
383 Renken Jana 2000 SH SV Friedrichsgabe 26,87
137 Radant Michelle 2002 HH Niendorfer TSV 27,02
30 Sterrler Hannah Anna 2002 HH Athletik Team Hamburg 27,22
402 Jablonski Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 27,26
136 Pless Lena 2001 HH Niendorfer TSV 27,31
297 Brucks Maja 2000 SH MTV Lübeck 27,32
279 Lauterbach Marie-Luise 2001 SH MTV Dänischenhagen 27,65
75 Schreve Pia 2000 HH Hamburger SV 27,68
31 Töpfer Claudia 2001 HH Athletik Team Hamburg 27,70
135 Meyer Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 28,35
381 Jacobs Charlott 2001 SH SV Friedrichsgabe 28,74
426 Moritz Lotta 2000 SH TuS H/M Kiel 28,78
78 Wegner Jil 2001 HH Hamburger SV 29,59
98 Farr Antonia 2000 HH LAV Hamburg-Nord 29,82
362 Paolella Kayleigh 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 29,87
427 Wiedemann Sophie 2000 SH TuS H/M Kiel 30,31
53 Fölster Celina 2001 HH Hamburger SV 30,61
331 Jürgens Catharina 2002 SH SC Rönnau 74
445 Zingelmann Pia-Marie 2001 SH LG Schönberg-W-S-K
447 Chrabkowski Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
412 Frank Wiebke 2000 SH TSV Heiligenhafen 62,99
426 Moritz Lotta 2000 SH TuS H/M Kiel 64,30
224 Sönksen Levke 2001 SH Bredstedter TSV 65,96
381 Jacobs Charlott 2001 SH SV Friedrichsgabe 66,13
284 Micheelsen Jasna Katharina 2001 SH MTV Heide 68,45
339 Seifert Svenja 2001 SH SC Wentorf 68,83
78 Wegner Jil 2001 HH Hamburger SV 69,08
130 Carstensen Merit 2001 HH Niendorfer TSV 69,36
276 Harbs Carolin Sophie 2001 SH MTSV Hohenwestedt
362 Paolella Kayleigh 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
8 Heinsohn Svea 2001 HH AMTV Hamburg 2:22,76
324 Wiesner Lara 2001 SH Preetzer TSV 2:23,23
338 Seelig Anike 2002 SH SC Wentorf 2:23,28
197 Thal Mirja 2001 HH TSG Bergedorf 2:26,53
96 Biermann Senta 2001 HH LAV Hamburg-Nord 2:27,94
412 Frank Wiebke 2000 SH TSV Heiligenhafen 2:28,28
376 Pfeiffer Finja 2002 SH SV Fehmarn 2:51,90
375 Fiebig Maria-Caroline 2000 SH SV Fehmarn 3:17,62
183 Mewes Anna Marie 2000 HH TSG Bergedorf
249 Melot de Beauregard Olivia 2001 SH LG Elmshorn

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
103 Vahl Sophie 2001 HH LAV Hamburg-Nord 5:05,97
429 Dohse Sarah 2001 SH USC Kiel 5:08,87
197 Thal Mirja 2001 HH TSG Bergedorf 5:09,10
359 Lützow Mareike 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5:45,74
375 Fiebig Maria-Caroline 2000 SH SV Fehmarn
376 Pfeiffer Finja 2002 SH SV Fehmarn
412 Frank Wiebke 2000 SH TSV Heiligenhafen

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 11.06.2017  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
402 Jablonski Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 14,44
253 Holpert Stella 2000 SH LG Flensburg 14,87
300 Hammann Winona 2001 SH MTV Lübeck 15,24
267 Dircks Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 15,31
273 Böttger Nele 2001 SH MTSV Hohenwestedt 16,16
223 Sievertsen Levke 2000 SH Bredstedter TSV 16,42
433 Dreger Emma 2001 SH Wellingdorfer TV 16,64
7 Guerrero Mesenbrink Elisa 2001 HH AMTV Hamburg
21 Adusei Verona 2001 HH Athletik Team Hamburg
53 Fölster Celina 2001 HH Hamburger SV
123 Müller Leonie 2000 HH LG Wedel-Pinneberg
136 Pless Lena 2001 HH Niendorfer TSV
276 Harbs Carolin Sophie 2001 SH MTSV Hohenwestedt
289 Zybur Lea Johanna 2001 SH MTV Heide
371 Wanjohi Makena 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
420 Haugwitz Kaja 2001 SH TSV Neustadt
435 Hansen Luise 2002 SH Wellingdorfer TV

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2017  Beginn: 16:00

Name Nat. Verein SB PB
SV Friedrichsgabe SH SV Friedrichsgabe 49,43
377, Brusenbauch Smilla (2000)   -   383, Renken Jana (2000)
381, Jacobs Charlott (2001)   -   386, Sender Vivien (2000)
   
Hamburger SV HH Hamburger SV 50,89
75, Schreve Pia (2000)
71, Mordi Maria (2000)
   
LG Flensburg SH LG Flensburg 51,06
251, de Boer Paula (2000)   -   253, Holpert Stella (2000)
254, Pischel Flora (2000)   -   250, Colombet Laureen (2000)
   
AMTV Hamburg 1 HH AMTV Hamburg 54,05
17, Schnitzler Luisa von (2001)   -   18, Slavica Tijana Marija (2001)
7, Guerrero Mesenbrink Elisa (2001)   -   4, Dose Melina (2000)
   
AMTV Hamburg 3 HH AMTV Hamburg 54,05
2, Akundzadeh Sapedah (2001)   -   6, Gose Mona (2001)
19, Wulf Swantje Marie (2001)   -   3, Blanke Pauline (2000)
   
AMTV Hamburg 2 HH AMTV Hamburg 54,05
12, Klick Jette (2002)   -   15, Meyer Neele (2003)
1, Adechian Saenab (2003)   -   16, Michael Bianka (2002)
   
SG TSV Kronshagen/Kieler TB SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 57,92
367, Schwebsch Annika (2000)   -   345, Blank Soentje Sophia Elizab (2000)
362, Paolella Kayleigh (2000)   -   360, Meurette Emilie (2002)
   
Halstenbeker Turnerschaft SH Halstenbeker Turnerschaft
232, Warnke Carolin (2000)   -   227, Ergenzinger Finja (2001)
228, Jessen Annika (2001)   -   229, Nießen Anika (2002)
   
Niendorfer TSV HH Niendorfer TSV
129, Belindir Selin (2001)   -   135, Meyer Sonja (2001)   -   130, Carstensen Merit (2001)
134, Mewis Finja (2001)   -   137, Radant Michelle (2002)   -   138, Seemann Bente (2002)
   
MTV Lübeck SH MTV Lübeck
296, Bialas Jacqueline (2000)   -   302, Knopp Lotta (2001)
297, Brucks Maja (2000)   -   308, Terheyden Tomke (2001)   -   304, Mertins Isabel (2001)
   
TSV Neustadt SH TSV Neustadt
419, Haugwitz Finja (2001)   -   420, Haugwitz Kaja (2001)
422, Sömmer Lena (2001)   -   452, Weidemann Hanna (2002)
   
LG Alsternord Hamburg HH LG Alsternord Hamburg
108, Kießling Mia (2003)   -   112, Nissen Tabea (2003)
114, Siedel Stefanie (2002)   -   109, Ludwig Nele (2002)   -   115, Springorum Cosima (2002)
   
MTSV Hohenwestedt SH MTSV Hohenwestedt
273, Böttger Nele (2001)   -   276, Harbs Carolin Sophie (2001)
274, Danker Cilli (2002)   -   277, Lütjens Antonia (2001)   -   275, Görtz Henriette (2001)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
30 Sterrler Hannah Anna 2002 HH Athletik Team Hamburg 1,67
147 Steffens Leonie 2001 HH SC Poppenbüttel 1,60
273 Böttger Nele 2001 SH MTSV Hohenwestedt 1,60
337 Kappert Benita 2002 SH SC Wentorf 1,59
71 Mordi Maria 2000 HH Hamburger SV 1,58
398 Eschen Kim 2001 SH TSV Fahrdorf 1,58
276 Harbs Carolin Sophie 2001 SH MTSV Hohenwestedt 1,56
395 Golland Jane Lia 2001 SH TSV Bordesholm 1,54
17 Schnitzler Luisa von 2001 HH AMTV Hamburg 1,52
127 Uzoma Celine 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 1,52
435 Hansen Luise 2002 SH Wellingdorfer TV 1,52
371 Wanjohi Makena 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,50
285 Micheelsen Tami Sophie 2002 SH MTV Heide 1,46
227 Ergenzinger Finja 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 1,43
447 Chrabkowski Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
211 Köster Alina 2000 SH Bosauer SV 3,22
84 Ejimofor Josephine 2003 HH HNT Hamburg 2,80
278 Ohrt Janne 2003 SH MTSV Hohenwestedt 2,70
232 Warnke Carolin 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft 2,60
17 Schnitzler Luisa von 2001 HH AMTV Hamburg 2,20
114 Siedel Stefanie 2002 HH LG Alsternord Hamburg 2,10
121 Kirschick Julia 2003 HH LG Wedel-Pinneberg
289 Zybur Lea Johanna 2001 SH MTV Heide

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
229 Nießen Anika 2002 SH Halstenbeker Turnerschaft 5,77
300 Hammann Winona 2001 SH MTV Lübeck 5,59
337 Kappert Benita 2002 SH SC Wentorf 5,41
273 Böttger Nele 2001 SH MTSV Hohenwestedt 5,25
30 Sterrler Hannah Anna 2002 HH Athletik Team Hamburg 5,24
435 Hansen Luise 2002 SH Wellingdorfer TV 5,24
445 Zingelmann Pia-Marie 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 5,16
71 Mordi Maria 2000 HH Hamburger SV 5,13
292 Rohlfing Alisa 2001 SH MTV Horst 5,12
289 Zybur Lea Johanna 2001 SH MTV Heide 5,04
297 Brucks Maja 2000 SH MTV Lübeck 5,03
31 Töpfer Claudia 2001 HH Athletik Team Hamburg 4,98
338 Seelig Anike 2002 SH SC Wentorf 4,91
33 Warnhoff Leona 2001 HH Buxtehuder SV 4,89
21 Adusei Verona 2001 HH Athletik Team Hamburg 4,86
279 Lauterbach Marie-Luise 2001 SH MTV Dänischenhagen 4,82
227 Ergenzinger Finja 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 4,73
433 Dreger Emma 2001 SH Wellingdorfer TV 4,66
109 Ludwig Nele 2002 HH LG Alsternord Hamburg 4,62
308 Terheyden Tomke 2001 SH MTV Lübeck 4,62
4 Dose Melina 2000 HH AMTV Hamburg 4,58
422 Sömmer Lena 2001 SH TSV Neustadt 4,58
291 Hornig Yara 2000 SH MTV Horst 4,54
7 Guerrero Mesenbrink Elisa 2001 HH AMTV Hamburg 4,52
147 Steffens Leonie 2001 HH SC Poppenbüttel 4,51
17 Schnitzler Luisa von 2001 HH AMTV Hamburg 4,45
112 Nissen Tabea 2003 HH LG Alsternord Hamburg 4,43
432 Burkhardt Lisa 2001 SH Wellingdorfer TV 4,39
420 Haugwitz Kaja 2001 SH TSV Neustadt 4,34
6 Gose Mona 2001 HH AMTV Hamburg 4,31
114 Siedel Stefanie 2002 HH LG Alsternord Hamburg 4,27
419 Haugwitz Finja 2001 SH TSV Neustadt 4,22
196 Schröer Carlotta 2002 HH TSG Bergedorf 4,19
294 Stein Larissa 2000 SH MTV Horst 4,16
142 Hell Johanna 2001 HH SC Poppenbüttel 4,00
115 Springorum Cosima 2002 HH LG Alsternord Hamburg 3,91
108 Kießling Mia 2003 HH LG Alsternord Hamburg 3,67
411 Eggers Marie Christin 2000 SH TSV Heiligenhafen

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
223 Sievertsen Levke 2000 SH Bredstedter TSV 10,47
292 Rohlfing Alisa 2001 SH MTV Horst 10,27
127 Uzoma Celine 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 9,82
428 Stelter Nele 2001 SH TuS Nortorf 9,43
285 Micheelsen Tami Sophie 2002 SH MTV Heide 8,84

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
251 de Boer Paula 2000 SH LG Flensburg 13,56
292 Rohlfing Alisa 2001 SH MTV Horst 12,84
444 Albert Jennifer 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 12,09
300 Hammann Winona 2001 SH MTV Lübeck 12,00
446 Albert Janina 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 11,69
228 Jessen Annika 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 11,66
89 Kozongo Mushiya 2000 HH HNT Hamburg 11,37
93 Stieglitz Kea 2001 HH HNT Hamburg 10,96
283 Früchtnicht Melissa 2001 SH MTV Heide 10,88
221 Petersen-Feddersen Janne 2001 SH Bredstedter TSV 10,87
314 Ehrich Hanna 2002 SH Polizei SV Eutin 10,87
367 Schwebsch Annika 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,55
426 Moritz Lotta 2000 SH TuS H/M Kiel 9,76
338 Seelig Anike 2002 SH SC Wentorf 9,61
147 Steffens Leonie 2001 HH SC Poppenbüttel 9,17
427 Wiedemann Sophie 2000 SH TuS H/M Kiel 8,92
33 Warnhoff Leona 2001 HH Buxtehuder SV 8,58
10 Holz Emma 2001 HH AMTV Hamburg 8,49
2 Akundzadeh Sapedah 2001 HH AMTV Hamburg
211 Köster Alina 2000 SH Bosauer SV

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.06.2017  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
292 Rohlfing Alisa 2001 SH MTV Horst 37,37
367 Schwebsch Annika 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 31,51
228 Jessen Annika 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 30,52
221 Petersen-Feddersen Janne 2001 SH Bredstedter TSV 30,18
283 Früchtnicht Melissa 2001 SH MTV Heide 27,63
314 Ehrich Hanna 2002 SH Polizei SV Eutin 27,38
232 Warnke Carolin 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft 25,75
89 Kozongo Mushiya 2000 HH HNT Hamburg 24,17
433 Dreger Emma 2001 SH Wellingdorfer TV 23,40
10 Holz Emma 2001 HH AMTV Hamburg 21,53
18 Slavica Tijana Marija 2001 HH AMTV Hamburg 18,62
129 Belindir Selin 2001 HH Niendorfer TSV 15,78
114 Siedel Stefanie 2002 HH LG Alsternord Hamburg 15,24
115 Springorum Cosima 2002 HH LG Alsternord Hamburg
134 Mewis Finja 2001 HH Niendorfer TSV
251 de Boer Paula 2000 SH LG Flensburg

Hammerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 15:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
123 Müller Leonie 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 53,05
404 Burmeister Clara Fenja 2000 SH TSV Grömitz 33,26
408 Kojellis Rebekka 2000 SH TSV Grömitz 30,75
409 Schattka Nicola 2001 SH TSV Grömitz 21,70

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.06.2017  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
444 Albert Jennifer 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 41,60
93 Stieglitz Kea 2001 HH HNT Hamburg 39,04
292 Rohlfing Alisa 2001 SH MTV Horst 38,85
228 Jessen Annika 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft 37,25
398 Eschen Kim 2001 SH TSV Fahrdorf 36,63
251 de Boer Paula 2000 SH LG Flensburg 36,59
321 Bendschneider Lotta 2000 SH Preetzer TSV 36,05
289 Zybur Lea Johanna 2001 SH MTV Heide 35,08
232 Warnke Carolin 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft 35,06
446 Albert Janina 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 34,91
12 Klick Jette 2002 HH AMTV Hamburg 33,12
267 Dircks Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 31,62
427 Wiedemann Sophie 2000 SH TuS H/M Kiel 31,29
196 Schröer Carlotta 2002 HH TSG Bergedorf 31,13
432 Burkhardt Lisa 2001 SH Wellingdorfer TV 30,92
147 Steffens Leonie 2001 HH SC Poppenbüttel 30,23
112 Nissen Tabea 2003 HH LG Alsternord Hamburg 29,66
435 Hansen Luise 2002 SH Wellingdorfer TV 23,49
32 Langhoff Selina 2002 HH Buxtehuder SV 22,80
130 Carstensen Merit 2001 HH Niendorfer TSV 22,31
109 Ludwig Nele 2002 HH LG Alsternord Hamburg 22,27
134 Mewis Finja 2001 HH Niendorfer TSV
211 Köster Alina 2000 SH Bosauer SV
386 Sender Vivien 2000 SH SV Friedrichsgabe

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hamburger Leichtathletik-Verband
www.seltec.at