Hamburger Leichtathletik-Verband
HLV Bestenliste 2019 Stand: 20.10.2019

Männliche Jugend: M14
Weibliche Jugend: W14

Jugend M14
100 m Lauf
11,36 +0,8 Plitzko, Simon 2005 Athletik Team Hamburg Lage 11.08.
12,57 +0,1 Schlaak, Jakob 2005 Hamburger SV Hamburg 28.09.
12,96 +0,8 Hocke, Tim 2005 Hamburger SV Hamburg 28.09.
13,04 +1,1 Dehmel, Julian 2005 LAV Hamburg-Nord Hamburg 28.09.
13,05 -0,3 Paetzold, Matthis 2005 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 12.06.
13,06 +0,1 Gräff, Moritz 2005 Hamburger SV Hamburg 28.09.
13,31 -0,6 Ntanis, Michael 2005 HNT Hamburg Norderstedt 04.05.
13,60 +0,7 Müller, David 2005 LAV Hamburg-Nord Hamburg 07.09.
13,74 +1,8 Siemer, Benka 2005 Hamburger SV Hamburg 11.05.
13,98 +0,1 Püschel, Nies Jona 2005 LAV Hamburg-Nord Barsbütte 31.08.

14,47 +0,3 Sasse, Anton 2005 Hamburger SV Hamburg 16.04.
14,85 +0,0 Brauer, Luke 2005 TSG Bergedorf Hamburg-Bergedorf 18.08.
15,36 +0,3 Becker, Quito 2005 Hamburger SV Hamburg 16.04.
15,73 +1,3 Krätzmann, Julian 2005 Hamburger SV Hamburg 16.04.
16,67 +1,3 Weitemeyer, Younis 2005 Hamburger SV Hamburg 16.04.
300 m Lauf
37,76 Plitzko, Simon 2005 Athletik Team Hamburg Hamburg 29.09.
800 m Lauf
2:22,50 David, Philipp 2005 LG Wedel-Pinneberg Löwenberger Land 08.09.
2:25,69 Dehmel, Julian 2005 LAV Hamburg-Nord Lübeck 16.06.
2:32,59 Mathey, Laurin 2005 LAV Hamburg-Nord Lübeck 16.06.
2:41,04 Siemer, Benka 2005 Hamburger SV Hamburg 01.06.
2:57,69 Pietsch, Hatim 2005 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
2000 m Lauf
7:46,74 Gräff, Moritz 2005 Hamburger SV Hamburg 11.05.
3000 m Lauf
10:14,04 David, Philipp 2005 LG Wedel-Pinneberg Bremen 14.09.
11:30,39 Mathey, Laurin 2005 LAV Hamburg-Nord Hamburg 29.09.
12:46,41 Adejinmi, Samuel 2005 Hamburger SV Hamburg 01.06.
13:06,62 Sasse, Anton 2005 Hamburger SV Hamburg 01.06.
80 m Hürden 0.838m
11,44 +0,0 Plitzko, Simon 2005 Athletik Team Hamburg Lübeck 16.06.
13,82 +1,4 Siemer, Benka 2005 Hamburger SV Hamburg 11.05.
14,71 +1,4 Gräff, Moritz 2005 Hamburger SV Hamburg 11.05.
Hochsprung
1,86 Plitzko, Simon 2005 Athletik Team Hamburg Lage 11.08.
1,64 Adejinmi, Samuel 2005 Hamburger SV Hamburg 01.06.
1,44 Dehmel, Julian 2005 LAV Hamburg-Nord Kiel 25.05.
1,44 Siemer, Benka 2005 Hamburger SV Hamburg 01.06.
1,36 Ntanis, Michael 2005 HNT Hamburg Norderstedt 04.05.
1,32 Müller, David 2005 LAV Hamburg-Nord Kiel 25.05.
Weitsprung
6,46 -0,2 Plitzko, Simon 2005 Athletik Team Hamburg Hamburg 30.06.
4,93 +0,0 Ntanis, Michael 2005 HNT Hamburg Lübeck 16.06.
4,85 +1,7 Dehmel, Julian 2005 LAV Hamburg-Nord Hamburg 07.09.
4,85 +0,2 Müller, David 2005 LAV Hamburg-Nord Hamburg 07.09.
4,69 +0,2 Siemer, Benka 2005 Hamburger SV Hamburg 29.09.
4,60 -0,3 Gräff, Moritz 2005 Hamburger SV Hamburg 11.05.
4,24 +0,0 Brauer, Luke 2005 TSG Bergedorf Hamburg-Bergedorf 18.08.
4,23 -1,2 David, Philipp 2005 LG Wedel-Pinneberg Löwenberger Land 07.09.
4,08 +0,6 Sasse, Anton 2005 Hamburger SV Hamburg 01.06.
3,54 -1,0 Woytek, Anton 2005 LG Wedel-Pinneberg Löwenberger Land 07.09.
Kugelstoß 4 kg
10,27 Püschel, Nies Jona 2005 LAV Hamburg-Nord Barsbütte 31.08.
7,38 Ntanis, Michael 2005 HNT Hamburg Norderstedt 04.05.
7,20 Krätzmann, Julian 2005 Hamburger SV Hamburg 28.09.
5,68 Dehmel, Julian 2005 LAV Hamburg-Nord Kiel 25.05.
5,59 Müller, David 2005 LAV Hamburg-Nord Kiel 25.05.
Diskuswurf 1 kg
24,60 Püschel, Nies Jona 2005 LAV Hamburg-Nord Hamburg-Dulsberg 04.05.
23,10 Adejinmi, Samuel 2005 Hamburger SV Bremen 14.09.
22,45 Krätzmann, Julian 2005 Hamburger SV Hamburg 29.09.
18,46 Mathey, Laurin 2005 LAV Hamburg-Nord Lübeck 16.06.
15,28 Müller, David 2005 LAV Hamburg-Nord Lübeck 16.06.
Speerwurf 600 g
31,47 Plitzko, Simon 2005 Athletik Team Hamburg Lage 11.08.
30,62 Gräff, Moritz 2005 Hamburger SV Hamburg 29.09.
28,31 Woytek, Anton 2005 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 03.10.
14,85 Krätzmann, Julian 2005 Hamburger SV Hamburg 13.04.
14,43 Siemer, Benka 2005 Hamburger SV Hamburg 11.05.
Ballwurf 200g
43,50 Gräff, Moritz 2005 Hamburger SV Hamburg 11.05.
41,00 Woytek, Anton 2005 LG Wedel-Pinneberg Löwenberger Land 07.09.
22,00 Krätzmann, Julian 2005 Hamburger SV Hamburg 13.04.
Schleuderball
21,58 Krätzmann, Julian 2005 Hamburger SV Hamburg 13.04.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
3.007 Plitzko, Simon 2005 Athletik Team Hamburg Lage 11.08.
11,36(+0,8)-11,57(+0,8)-6,21(+0,3)-1,86-31,47
2.041 Siemer, Benka 2005 Hamburger SV Hamburg 11.05.
13,74(+1,8)-13,82(+1,4)-4,20(+0,0)-1,36-14,43
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.142 Gräff, Moritz 2005 Hamburger SV Hamburg 11.05.
13,30(+1,8)-14,71(+1,4)-4,60(-0,3)-43,50-7:46,74

Jugend W14
100 m Lauf
13,04 +0,6 Krone, Josephine 2005 Hamburger SV Hamburg 28.09.
13,05 +0,4 Bosse, Nanioh 2005 SC Victoria Hamburg Hamburg 28.09.
13,27 +0,4 Kersee, Angela 2005 Hamburger SV Hamburg 28.09.
13,36 -0,5 Donkor, Richlove 2005 Athletik Team Hamburg Hamburg 28.09.
13,54 +0,6 Wiedemann, Claire 2005 TSG Bergedorf Hamburg 28.09.
13,70 +0,0 Richlove, Donkor 2005 Athletik Team Hamburg Pinneberg 30.05.
13,80 -0,5 Lehmann, Jonte 2005 TSG Bergedorf Hamburg 28.09.
13,89 +0,4 Severon, Briana 2005 Barsbütteler SV Hamburg 11.05.
13,89 -0,6 Walz, Roseline 2005 Athletik Team Hamburg Lübeck 24.08.
13,95 -0,2 Schmincke, Ida 2005 SC Victoria Hamburg Norderstedt 12.06.

13,98 +0,4 Mauss, Julia 2005 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.05.
14,01 +0,7 Logo, Debora 2005 LG Wedel-Pinneberg Norderstedt 12.06.
14,02 -1,9 Kruse, Carla 2005 Barsbütteler SV Hamburg 01.06.
14,04 -0,3 Fischer, Angeline 2005 HNT Hamburg Hamburg 11.05.
14,15 +0,4 Meyer, Valerie 2005 Niendorfer TSV Norderstedt 12.06.
14,15 -3,7 Erdmann, Nele 2005 Barsbütteler SV Barsbütte 31.08.
14,19 +0,4 Varchmin, Katharina 2005 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.05.
14,23 -0,3 Unger, Elisa 2005 TSG Bergedorf Hamburg 11.05.
14,24 -0,5 Körner, Annemarie 2005 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 12.06.
14,25 -0,6 Garbers, Felicia 2005 TSG Bergedorf Lübeck 24.08.

14,28 -0,3 Fischer, Lina 2005 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 11.05.
14,31 -1,9 Schwabe, Tabitha 2005 Hamburger SV Hamburg 01.06.
14,33 -0,5 Riede, Pia Johanna 2005 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 12.06.
14,34 -0,3 Freyer, Franka 2005 Hamburger SV Ludwigsfelde 22.06.
14,36 +0,2 Agyemang, Ester 2005 Athletik Team Hamburg Lübeck 24.08.
14,40 +0,4 Seferi, Emira 2005 Athletik Team Hamburg Hamburg 11.05.
14,40 +0,4 Klemm, Sophie Charlotte 2005 HNT Hamburg Hamburg Neugraben 13.06.
14,53 -0,2 Agyemang, Esther 2005 Athletik Team Hamburg Hamburg 28.09.
14,57 -0,1 Peeters, Emma 2005 HNT Hamburg Norderstedt 04.05.
14,58 +0,0 Langhoff, Jolea 2005 Buxtehuder SV Pinneberg 30.05.

14,69 -0,5 Sillah, Maria 2005 SC Victoria Hamburg Norderstedt 12.06.
14,71 +0,4 König, Isabella 2005 SC Victoria Hamburg Norderstedt 12.06.
14,81 -0,3 Härzer, Chiara 2005 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 11.05.
14,84 +0,4 Dädler, Charlien 2005 Hamburger SV Hamburg 28.09.
14,89 -0,6 Meinhardt, Ksenia 2005 TSG Bergedorf Lübeck 24.08.
15,06 +0,3 Prieß, Hannah 2005 Hamburger SV Hamburg-Neugraben 15.08.
15,24 -0,2 Asare, Tyra 2005 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg-Bergedorf 18.08.
15,27 -1,0 Lammeyer, Finja 2005 Niendorfer TSV Hamburg 16.04.
15,30 -0,5 Niemann, Fanny 2005 Hamburger SV Hamburg 28.09.
15,44 -4,3 Bandehzadeh, Helena 2005 Hamburger SV Hamburg 16.04.

15,51 +0,2 Peic, Kim Michelle 2005 HNT Hamburg Norderstedt 04.05.
15,64 +0,2 Diarrassouba, Djamila 2005 Athletik Team Hamburg Hamburg 28.09.
16,05 +0,5 Helfer, Laura 2005 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 11.05.
16,13 -4,3 Manke, Linn Madlen 2005 Niendorfer TSV Hamburg 16.04.
16,17 -1,0 Bandehzadeh, Johanna 2005 Hamburger SV Hamburg 16.04.
16,26 +0,1 Dörfler, Franziska 2005 Niendorfer TSV Hamburg 16.04.
16,79 -4,3 Heiny, Magdalena 2005 Hamburger SV Hamburg 16.04.
17,16 +0,3 Borchert, Anna 2005 Hamburger SV Hamburg-Neugraben 15.08.
200 m Lauf
27,71 -1,0 Krone, Josephine 2005 Hamburger SV Hamburg-Neugraben 15.08.
28,16 +0,6 Bosse, Nanioh 2005 SC Victoria Hamburg Norderstedt 12.06.
29,11 +0,5 Mauss, Julia 2005 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 12.06.
29,35 -0,1 Körner, Annemarie 2005 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 12.06.
29,64 -0,1 Riede, Pia Johanna 2005 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 12.06.
29,86 -0,1 König, Isabella 2005 SC Victoria Hamburg Norderstedt 12.06.
29,96 +0,1 Meyer, Valerie 2005 Niendorfer TSV Norderstedt 12.06.
30,92 +0,1 Linge, Merit 2005 SC Victoria Hamburg Norderstedt 12.06.
31,55 -0,1 Härzer, Chiara 2005 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 12.06.
37,56 -1,0 Borchert, Anna 2005 Hamburger SV Hamburg-Neugraben 15.08.
300 m Lauf
43,54 Krone, Josephine 2005 Hamburger SV Hamburg 29.09.
45,49 Donkor, Richlove 2005 Athletik Team Hamburg Lübeck 16.06.
45,65 Bosse, Nanioh 2005 SC Victoria Hamburg Hamburg 29.09.
45,69 Ellermann, Marleen 2005 LAV Hamburg-Nord Hamburg 29.09.
46,30 Freyer, Franka 2005 Hamburger SV Hamburg 29.09.
47,32 König, Isabella 2005 SC Victoria Hamburg Hamburg 29.09.
47,94 Lammeyer, Finja 2005 Niendorfer TSV Hamburg 16.04.
48,43 Seferi, Emira 2005 Athletik Team Hamburg Hamburg 16.04.
50,27 Niemann, Fanny 2005 Hamburger SV Hamburg 16.04.
52,20 Bandehzadeh, Helena 2005 Hamburger SV Hamburg 16.04.

54,30 Heiny, Magdalena 2005 Hamburger SV Hamburg 16.04.
58,37 Bandehzadeh, Johanna 2005 Hamburger SV Hamburg 16.04.
800 m Lauf
2:26,75 Unger, Elisa Marie 2005 TSG Bergedorf Hamburg 28.09.
2:35,46 Lammeyer, Finja 2005 Niendorfer TSV Hamburg 23.06.
2:37,40 König, Isabella 2005 SC Victoria Hamburg Pinneberg 30.05.
2:38,95 Ellermann, Marleen 2005 LAV Hamburg-Nord Hamburg 28.09.
2:44,82 Freyer, Franka 2005 Hamburger SV Hamburg 01.06.
2:45,95 Erdmann, Nele 2005 Barsbütteler SV Hamburg 01.06.
2:49,20 Körner, Annemarie 2005 LG Alsternord Hamburg e.V. Kiel 26.05.
2:50,35 Varchmin, Katharina 2005 LG Alsternord Hamburg e.V. Kiel 26.05.
2:52,30 Mauss, Julia 2005 LG Alsternord Hamburg e.V. Kiel 26.05.
3:04,00 Kruse, Carla 2005 Barsbütteler SV Hamburg 01.06.

3:31,19 Helfer, Laura 2005 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 01.06.
2000 m Lauf
7:07,83 Unger, Elisa 2005 TSG Bergedorf Bremen 14.09.
8:57,44 Peeters, Emma 2005 HNT Hamburg Norderstedt 04.05.
9:39,45 Klemm, Sophie Charlotte 2005 HNT Hamburg Norderstedt 04.05.
3000 m Lauf
11:10,70 Unger, Elisa Marie 2005 TSG Bergedorf Kiel 26.05.
14:14,68 Heiny, Magdalena 2005 Hamburger SV Hamburg 01.06.
17:00,02 Müller, Emily 2005 Barsbütteler SV Hamburg 01.06.
18:45,18 Busse, Marie 2005 Barsbütteler SV Hamburg 01.06.
80 m Hürden 0.762m
12,84 +0,2 Severon, Briana 2005 Barsbütteler SV Hamburg 29.09.
13,41 -0,7 Körner, Annemarie 2005 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 30.06.
13,50 -0,2 Erdmann, Nele 2005 Barsbütteler SV Norderstedt 04.05.
13,69 -0,9 Krone, Josie 2005 Hamburger SV Ludwigsfelde 22.06.
13,69 -0,4 Mauss, Julia 2005 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 30.06.
13,86 +0,1 Bosse, Nanioh 2005 SC Victoria Hamburg Hamburg 29.09.
14,21 -0,8 Riede, Pia Johanna 2005 LG Alsternord Hamburg e.V. Lübeck 16.06.
14,39 -0,2 Varchmin, Katharina 2005 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.05.
14,77 -0,1 Fischer, Angeline 2005 HNT Hamburg Norderstedt 04.05.
14,80 -1,7 Freyer, Franka 2005 Hamburger SV Hamburg 01.06.

14,98 -0,2 Unger, Elisa 2005 TSG Bergedorf Hamburg 11.05.
15,34 -0,6 da Silva Oyarzun Lopez, Mait 2005 Hamburger SV Hamburg 29.09.
15,58 -0,2 Seferi, Emira 2005 Athletik Team Hamburg Hamburg 11.05.
15,59 -1,5 Härzer, Chiara 2005 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 11.05.
15,59 -0,8 Linge, Merit 2005 SC Victoria Hamburg Hamburg 21.05.
16,22 +0,5 Klemm, Sophie Charlotte 2005 HNT Hamburg Norderstedt 04.05.
16,45 -0,8 Sillah, Maria 2005 SC Victoria Hamburg Hamburg 21.05.
16,74 -1,5 Logo, Debora 2005 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 11.05.
16,75 -1,7 Schaper, Lina 2005 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 01.06.
16,78 -1,5 Fischer, Lina 2005 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 11.05.

18,55 -0,2 Helfer, Laura 2005 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 11.05.
19,14 +0,5 Peeters, Emma 2005 HNT Hamburg Norderstedt 04.05.
300 m Hürden 0.762m
49,24 Severon, Briana 2005 Barsbütteler SV Hamburg 28.09.
57,13 Meyer, Valerie 2005 Niendorfer TSV Hamburg 21.05.
57,93 Linge, Merit 2005 SC Victoria Hamburg Hamburg 21.05.
Hochsprung
1,58 Krone, Josie 2005 Hamburger SV Bremen 14.09.
1,53 Fürstenberg, Freya von 2005 SC Poppenbüttel Lübeck 16.06.
1,52 Fischer, Angeline 2005 HNT Hamburg Hamburg 11.05.
1,47 Sillah, Maria 2005 SC Victoria Hamburg Lübeck 16.06.
1,47 Ellermann, Marleen 2005 LAV Hamburg-Nord Hamburg 29.09.
1,44 Körner, Annemarie 2005 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 11.05.
1,44 Wiedemann, Claire 2005 TSG Bergedorf Hamburg 29.09.
1,41 Severon, Briana 2005 Barsbütteler SV Lübeck 16.06.
1,40 Logo, Debora 2005 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 01.06.
1,34 Otremba, Louisa 2005 Hamburger SV Hamburg 29.09.

1,30 Freyer, Franka 2005 Hamburger SV Ludwigsfelde 22.06.
1,28 Fischer, Lina 2005 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 11.05.
1,28 Varchmin, Katharina 2005 LG Alsternord Hamburg e.V. Kiel 25.05.
1,28 Müller, Emily 2005 Barsbütteler SV Hamburg 01.06.
1,24 Härzer, Chiara 2005 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 11.05.
1,24 Mauss, Julia 2005 LG Alsternord Hamburg e.V. Kiel 25.05.
1,20 Peic, Kim Michelle 2005 HNT Hamburg Norderstedt 04.05.
1,20 Erdmann, Nele 2005 Barsbütteler SV Norderstedt 04.05.
Stabhochsprung
2,40 Körner, Annemarie 2005 LG Alsternord Hamburg e.V. Lübeck 16.06.
2,40 Mauss, Julia 2005 LG Alsternord Hamburg e.V. Bremen 14.09.
2,15 Freyer, Franka 2005 Hamburger SV Hamburg 28.09.
2,10 Riede, Pia Johanna 2005 LG Alsternord Hamburg e.V. Lübeck 16.06.
1,85 Otremba, Louisa 2005 Hamburger SV Hamburg 28.09.
1,70 Dädler, Charlien 2005 Hamburger SV Hamburg 28.09.
Weitsprung
5,43 +0,7 Krone, Josie 2005 Hamburger SV Hamburg 30.06.
4,81 +0,1 Lehmann, Jonte 2005 TSG Bergedorf Hamburg-Bergedorf 18.08.
4,79 +0,6 Wiedemann, Claire 2005 TSG Bergedorf Hamburg-Bergedorf 18.08.
4,68 -0,9 Bosse, Nanioh 2005 SC Victoria Hamburg Hamburg 28.09.
4,64 +0,2 Garbers, Felicia 2005 TSG Bergedorf Hamburg-Bergedorf 18.08.
4,61 +0,0 Fischer, Angeline 2005 HNT Hamburg Lübeck 24.08.
4,53 +1,0 Freyer, Franka 2005 Hamburger SV Hamburg 28.09.
4,46 +0,9 Seferi, Emira 2005 Athletik Team Hamburg Norderstedt 04.05.
4,43 +1,1 Severon, Briana 2005 Barsbütteler SV Lage 10.08.
4,42 +0,5 Schmincke, Ida 2005 SC Victoria Hamburg Lübeck 24.08.

4,41 -0,1 Unger, Elisa 2005 TSG Bergedorf Hamburg-Bergedorf 18.08.
4,41 +0,0 Fischer, Lina 2005 LG Wedel-Pinneberg Lübeck 24.08.
4,40 -0,3 Logo, Debora 2005 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 11.05.
4,34 +0,0 Körner, Annemarie 2005 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.05.
4,33 +0,1 Kruse, Carla 2005 Barsbütteler SV Hamburg 01.06.
4,33 +0,0 Donkor, Richlove 2005 Athletik Team Hamburg Lübeck 24.08.
4,33 +1,7 Kärgel, Malou 2005 LG Wedel-Pinneberg Barsbütte 31.08.
4,25 +1,2 Schaper, Lina 2005 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 01.06.
4,23 +0,0 Härzer, Chiara 2005 LG Alsternord Hamburg e.V. Lübeck 24.08.
4,18 -1,7 Mauss, Julia 2005 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.05.

4,18 +0,0 Asare, Tyra 2005 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg-Bergedorf 18.08.
4,16 +0,1 Erdmann, Nele 2005 Barsbütteler SV Barsbütte 31.08.
4,15 +0,0 Meinhardt, Ksenia 2005 TSG Bergedorf Lübeck 24.08.
4,11 +1,6 Varchmin, Katharina 2005 LG Alsternord Hamburg e.V. Kiel 25.05.
4,04 +0,0 Walz, Roseline 2005 Athletik Team Hamburg Lübeck 24.08.
3,99 +0,5 Heuber, Sarah-Jolie 2005 Hamburger SV Hamburg 01.06.
3,97 +0,7 Peeters, Emma 2005 HNT Hamburg Norderstedt 04.05.
3,94 -0,4 Klemm, Sophie Charlotte 2005 HNT Hamburg Norderstedt 04.05.
3,88 +0,5 Dädler, Charlien 2005 Hamburger SV Hamburg-Neugraben 15.08.
3,87 -1,0 Niemann, Fanny 2005 Hamburger SV Hamburg 28.09.

3,49 +0,3 Peic, Kim Michelle 2005 HNT Hamburg Hamburg Neugraben 13.06.
3,45 +0,3 Prieß, Hannah 2005 Hamburger SV Hamburg-Neugraben 15.08.
Kugelstoß 3 kg
11,04 Seferi, Emira 2005 Athletik Team Hamburg Norderstedt 04.05.
9,82 Severon, Briana 2005 Barsbütteler SV Bremen 14.09.
8,49 Varchmin, Katharina 2005 LG Alsternord Hamburg e.V. Kiel 25.05.
8,28 Langhoff, Jolea 2005 Buxtehuder SV Pinneberg 30.05.
8,24 Helfer, Laura 2005 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 11.05.
8,19 Laschen, Tabea 2005 LG Wedel-Pinneberg Löwenberger Land 07.09.
7,76 Peic, Kim Michelle 2005 HNT Hamburg Lübeck 24.08.
7,45 Diarrassouba, Djamila 2005 Athletik Team Hamburg Hamburg 29.09.
7,02 von Appen, Pia 2005 SC Urania Hamburg Hamburg-Dulsberg 04.05.
6,84 Körner, Annemarie 2005 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 21.08.

6,77 Mauss, Julia 2005 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.05.
5,85 Erdmann, Nele 2005 Barsbütteler SV Barsbütte 31.08.
Diskuswurf 1 kg
29,10 Seferi, Emira 2005 Athletik Team Hamburg Lübec 20.04.
22,29 Severon, Briana 2005 Barsbütteler SV Hamburg 11.05.
21,30 Helfer, Laura 2005 LG Wedel-Pinneberg Löwenberger Land 08.09.
20,39 Varchmin, Katharina 2005 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 11.05.
16,42 Laschen, Tabea 2005 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 01.06.
16,40 von Appen, Pia 2005 SC Urania Hamburg Hamburg-Dulsberg 04.05.
16,30 Mauss, Julia 2005 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.05.
15,45 Körner, Annemarie 2005 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 21.08.
Hammerwurf 3 kg
27,42 Laschen, Tabea 2005 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 22.06.
Speerwurf 500 g
28,89 Langhoff, Jolea 2005 Buxtehuder SV Bremen 14.09.
25,84 Severon, Briana 2005 Barsbütteler SV Lübeck 24.08.
24,97 Varchmin, Katharina 2005 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 21.08.
23,04 Körner, Annemarie 2005 LG Alsternord Hamburg e.V. Kiel 26.05.
21,01 Peic, Kim Michelle 2005 HNT Hamburg Lübeck 24.08.
19,24 Fischer, Lina 2005 LG Wedel-Pinneberg Lübeck 24.08.
18,35 Laschen, Tabea 2005 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 01.06.
15,31 Mauss, Julia 2005 LG Alsternord Hamburg e.V. Kiel 26.05.
15,02 Seferi, Emira 2005 Athletik Team Hamburg Lübec 20.04.
14,90 Logo, Debora 2005 LG Wedel-Pinneberg Lübeck 24.08.

14,68 Freyer, Franka 2005 Hamburger SV Ludwigsfelde 22.06.
13,36 Fischer, Angeline 2005 HNT Hamburg Norderstedt 04.05.
12,65 Krone, Josie 2005 Hamburger SV Ludwigsfelde 22.06.
12,52 Helfer, Laura 2005 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
11,79 Erdmann, Nele 2005 Barsbütteler SV Hamburg 01.06.
8,93 Härzer, Chiara 2005 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 11.05.
Ballwurf 200g
31,00 Peeters, Emma 2005 HNT Hamburg Norderstedt 04.05.
25,00 Klemm, Sophie Charlotte 2005 HNT Hamburg Norderstedt 04.05.
25,00 Freyer, Franka 2005 Hamburger SV Hamburg 11.05.
24,00 Unger, Elisa 2005 TSG Bergedorf Hamburg 11.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.282 Krone, Josie 2005 Hamburger SV Ludwigsfelde 22.06.
13,43(-0,9)-13,69(-0,9)-4,37(+1,5)-1,48-11,65
2.250 Körner, Annemarie 2005 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 11.05.
14,31(-0,3)-14,36(-1,5)-4,29(-0,4)-1,44-20,16
2.217 Fischer, Angeline 2005 HNT Hamburg Hamburg 11.05.
14,04(-0,3)-15,15(-1,5)-4,58(+0,0)-1,52-12,20
2.065 Freyer, Franka 2005 Hamburger SV Ludwigsfelde 22.06.
14,34(-0,3)-14,88(+0,7)-4,25(+1,4)-1,30-14,68
1.985 Logo, Debora 2005 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 11.05.
14,14(-0,3)-16,74(-1,5)-4,40(-0,3)-1,28-12,96
1.973 +0,3 Fischer, Lina 2005 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 11.05.
14,28(-0,3)-16,78(-1,5)-4,38(+0,2)-1,28-13,11
1.872 Härzer, Chiara 2005 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 11.05.
14,81(-0,3)-15,59(-1,5)-4,20(+0,6)-1,24-8,93
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.180 Unger, Elisa Marie 2005 TSG Bergedorf Hamburg 11.05.
14,23(-0,3)-14,98(-0,2)-4,12(-0,3)-24,00-7:19,55
1.878 Klemm, Sophie Charlott 2005 HNT Hamburg Norderstedt 04.05.
14,70(-0,1)-16,22(+0,5)-3,94(-0,4)-25,00-9:39,45
1.424 -0,3 Freyer, Franka 2005 Hamburger SV Hamburg 11.05.
14,52(-0,3)-24,40(-0,2)-4,36(-0,2)-25,00-aufg.
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.355 Severon, Briana 2005 Barsbütteler SV Hamburg 11.05.
13,89(+0,4)-13,00(-0,2)-4,33(+1,1)-9,48-22,29
2.291 +0,4 Seferi, Emira 2005 Athletik Team Hamburg Hamburg 11.05.
14,40(+0,4)-15,58(+0,2)-4,45(+0,3)-10,34-27,49
2.121 +0,4 Varchmin, Katharina 2005 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 11.05.
14,19(+0,4)-15,08(-0,2)-4,07(+1,5)-8,32-20,39
1.413 Helfer, Laura 2005 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 11.05.
16,05(+0,5)-18,55(-0,2)-aufg.-8,24-19,72

,

Erstellt mit COSA WIN 3.2.0 / 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: HH/1132 SV Lurup