Hamburger Leichtathletik-Verband
HLV Bestenliste 2019 Stand: 4.11.2019

Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
10,97 +1,3 Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 Hamburger SV Zeven 08.06.
11,16 -1,7 Ciuchini, Matteo 2003 SC Poppenbüttel Hamburg 29.06.
11,39 -0,2 Schlage, Marcel 2002 HNT Hamburg Hamburg 05.05.
11,54 +0,0 Wellm, Matti 2003 Hamburger SV Edemissen 24.08.
11,67 +0,3 Karn, Bela 2002 Hamburger SV Hannover 25.05.
11,68 +1,2 Oppermann, Sven 2003 TSV Duwo 08 Hamburg 22.06.
11,72 -0,2 Hausmann, Leon 2003 HNT Hamburg Hamburg 05.05.
11,88 +0,6 Mordi, Manuel 2003 Hamburger SV Zeven 09.06.
12,05 +0,2 Palm, Alexander 2002 TSG Bergedorf Pinneberg 30.05.
12,08 -2,4 Busch, Corain 2002 SC Poppenbüttel Zeven 08.06.

12,09 +1,4 Rickmers, Tammo 2002 Hamburger SV Garbsen 01.05.
12,15 +0,4 Tsukamoto, Shuto 2003 Hamburger SV Hamburg 22.06.
12,25 -1,0 Franke, Jeremiah 2002 Hamburger SV Hannover 20.07.
12,26 -0,5 Mach, Glenn 2003 TSV Duwo 08 Hamburg 22.06.
12,35 -0,4 Barda, Tjarko 2002 HNT Hamburg Hamburg 05.05.
12,39 -1,6 Adrian, Ron 2003 LG Alsternord Hamburg e.V. Kiel 25.05.
12,41 +0,7 Langwald, Edgar 2003 Hamburger SV Hannover 25.05.
12,41 +1,0 Schreve, Til 2002 TSG Bergedorf Hamburg 22.06.
12,47 +1,0 Addicks, Ben Jonathan 2003 Hamburger SV Hamburg 22.06.
12,67 -0,8 Atariwa, Halil 2003 Hamburger SV Hamburg 22.06.

12,68 +0,0 Wolkenhauer, Tom 2003 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 15.08.
12,97 -0,2 Kromminga, Linus 2003 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 12.06.
13,29 +0,2 Woytek, Kalle 2003 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
13,30 +1,3 Hassoun, Elias 2003 Hamburger SV Hamburg 16.04.
13,89 +1,3 Gehrmann, Arne 2003 Niendorfer TSV Hamburg 16.04.
200 m Lauf
22,05 +1,1 Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 Hamburger SV Zeven 09.06.
22,12 +1,4 Ciuchini, Matteo 2003 SC Poppenbüttel Zeven 09.06.
22,65 +0,4 Karn, Bela 2002 Hamburger SV Hannover 25.05.
23,36 -0,6 Wellm, Matti 2003 Hamburger SV Edemissen 24.08.
23,53 +1,2 Palm, Alexander 2002 TSG Bergedorf Zeven 09.06.
23,61 +1,3 Oppermann, Sven 2003 TSV Duwo 08 Hamburg 23.06.
23,87 +0,6 Mordi, Manuel 2003 Hamburger SV Göttingen 13.07.
24,49 -0,8 Aßmann, Emil 2002 Niendorfer TSV Hamburg 05.05.
24,62 +1,3 Tsukamoto, Shuto 2003 Hamburger SV Hamburg 23.06.
25,11 +0,0 Adrian, Ron 2003 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 12.06.

25,24 +0,6 Franke, Jeremiah 2002 Hamburger SV Göttingen 13.07.
25,30 +0,5 Wolkenhauer, Tom 2003 HNT Hamburg Hamburg Neugraben 13.06.
25,41 -0,8 Mach, Glenn 2003 TSV Duwo 08 Hamburg 05.05.
25,54 -0,8 Schreve, Til 2002 TSG Bergedorf Hamburg 23.06.
25,95 +1,3 Kromminga, Linus 2003 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 23.06.
25,97 +0,6 Addicks, Ben Jonathan 2003 Hamburger SV Hannover 25.05.
300 m Lauf
38,68 Rickmers, Tammo 2002 Hamburger SV Hamburg 16.04.
38,95 Oppermann, Sven 2003 TSV Duwo 08 Hamburg 16.04.
41,89 Tsalikis, Theo 2002 Hamburger SV Hamburg 16.04.
42,51 Mach, Glenn 2003 TSV Duwo 08 Hamburg 16.04.
46,32 Gehrmann, Arne 2003 Niendorfer TSV Hamburg 16.04.
400 m Lauf
48,95 Karn, Bela 2002 Hamburger SV Jena 01.06.
50,30 Ciuchini, Matteo 2003 SC Poppenbüttel Jena 01.06.
50,53 Palm, Alexander 2002 TSG Bergedorf Ulm 26.07.
54,24 Rickmers, Tammo 2002 Hamburger SV Hamburg 05.05.
55,09 Adrian, Ron 2003 LG Alsternord Hamburg e.V. Kiel 25.05.
55,57 Langwald, Edgar 2003 Hamburger SV Flensburg 01.05.
59,19 Addicks, Ben Jonathan 2003 Hamburger SV Göttingen 13.07.
59,47 Schröder, Tom 2002 LG Wedel-Pinneberg Löwenberger Land 08.09.
60,04 Barda, Tjarko 2002 HNT Hamburg Kiel 25.05.
800 m Lauf
2:00,41 Aßmann, Emil 2002 Niendorfer TSV Hamburg 05.05.
2:00,67 Büsing, Jan Eric 2003 SC Poppenbüttel Hamburg 23.06.
2:08,46 Cornehl, Bjarne 2002 LG Wedel-Pinneberg Lübeck 16.06.
2:09,18 Langwald, Edgar 2003 Hamburger SV Hamburg 23.06.
2:09,38 Lüdemann, Florian 2002 SC Poppenbüttel Hamburg 23.06.
2:14,09 Wilkens, Hannes 2002 Buxtehuder SV Buxtehude 29.08.
2:14,81 Schröder, Tom 2002 LG Wedel-Pinneberg Löwenberger Land 07.09.
2:21,45 Addicks, Ben Jonathan 2003 Hamburger SV Hamburg 23.06.
2:26,46 Gehrmann, Arne 2003 Niendorfer TSV Hamburg 23.06.
2:26,68 Röhr, Phil-Robin 2002 Buxtehuder SV Buxtehude 29.08.

2:52,44 Caliskan, Zeki 2002 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
1500 m Lauf
4:09,65 Büsing, Jan Eric 2003 SC Poppenbüttel Zeven 08.06.
4:09,97 Kempler, Julius 2002 Hamburger SV Hamburg 22.06.
4:29,15 Wilkens, Hannes 2002 Buxtehuder SV Hamburg 22.06.
4:38,07 Schröder, Tom 2002 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 22.06.
4:40,91 Lüdemann, Florian 2002 SC Poppenbüttel Pinneberg 30.05.
5:03,19 Adrian, Ron 2003 LG Alsternord Hamburg e.V. Kiel 26.05.
5:52,26 Barda, Tjarko 2002 HNT Hamburg Kiel 26.05.
3000 m Lauf
9:09,32 Büsing, Jan Eric 2003 SC Poppenbüttel Kiel 26.05.
9:17,26 Kempler, Julius 2002 Hamburger SV Hannover 21.07.
10:03,78 Cornehl, Bjarne 2002 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
10:28,25 Woytek, Kalle 2003 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
10:37,44 Schröder, Tom 2002 LG Wedel-Pinneberg Kiel 26.05.
10:54,34 Addicks, Ben Jonathan 2003 Hamburger SV Oldenburg 12.05.
5000 m Lauf
17:18,87 Wilkens, Hannes 2002 Buxtehuder SV Winsen 14.08.
110 m Hürden 0.914m
15,89 -0,9 Mordi, Manuel 2003 Hamburger SV Hamburg 23.06.
16,12 +1,4 Barda, Tjarko 2002 HNT Hamburg Hamburg 23.06.
16,13 +0,9 Adrian, Ron 2003 LG Alsternord Hamburg e.V. Hannover 21.07.
20,51 -0,9 Kromminga, Linus 2003 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 23.06.
2000 m Hindernis 0.914m
7:12,47 Wilkens, Hannes 2002 Buxtehuder SV Zeven 09.06.
4 x 100 m Staffel
43,98 Hamburger SV I Hamburg 21.05.
Karn, Bela (2002); Mireku Boateng, Carl-Junior (2002); Wellm, Matti (2003); Mordi, Manuel (2003)
46,64 Hamburger SV Hannover 20.07.
Tsukamoto, Shuto (2003); Wellm, Matti (2003); Franke, Jeremiah (2002); Addicks, Ben Jonathan (2003)
47,66 Hamburger SV II Hamburg 21.05.
Addicks, Ben Jonathan (2003); Langwald, Edgar (2003); Rickmers, Tammo (2002); Atariwa, Halil (2003)
3 x 1000 m Staffel
9:01,52 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 11.05.
Jensen e Castro, Philip (2004); Cornehl, Bjarne (2002); Woytek, Kalle (2003)
Hochsprung
1,88 Wellm, Matti 2003 Hamburger SV Edemissen 24.08.
1,81 Adrian, Ron 2003 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 23.06.
1,64 Barda, Tjarko 2002 HNT Hamburg Kiel 25.05.
1,30 Kromminga, Linus 2003 LG Alsternord Hamburg e.V. Pinneberg 30.05.
Stabhochsprung
3,60 Adrian, Ron 2003 LG Alsternord Hamburg e.V. Bad Oldesloe 28.06.
3,10 Barda, Tjarko 2002 HNT Hamburg Hamburg 22.06.
Weitsprung
7,50 +0,4 Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 Hamburger SV Mannheim 30.06.
6,87 +0,1 Schlage, Marcel 2002 HNT Hamburg Hannover 20.07.
6,23 +0,0 Hausmann, Leon 2003 HNT Hamburg Hannover 20.07.
6,18 +0,0 Adrian, Ron 2003 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 22.06.
5,58 +1,9 Langwald, Edgar 2003 Hamburger SV Oldenburg 12.05.
5,34 +1,0 Barda, Tjarko 2002 HNT Hamburg Kiel 25.05.
Kugelstoß 5 kg
16,37 Sosna, Mika 2003 TSG Bergedorf Adendorf 04.09.
12,55 Schulze, Max 2003 Hamburger SV Zeven 09.06.
11,86 Lesser, Hauke 2003 Barsbütteler SV Hamburg 13.04.
11,08 Budach, Jan Luca 2002 TSV Duwo 08 Hamburg 23.06.
9,68 Barda, Tjarko 2002 HNT Hamburg Kiel 25.05.
9,21 Runge, Henri 2003 Hamburger SV Oldenburg 12.05.
9,03 Adrian, Ron 2003 LG Alsternord Hamburg e.V. Kiel 25.05.
8,10 Hassoun, Elias 2003 Hamburger SV Dissen 18.08.
Diskuswurf 1.5 kg
55,44 Sosna, Mika 2003 TSG Bergedorf Hamburg 23.06.
41,64 Schulze, Max 2003 Hamburger SV Hannover 25.05.
29,94 Lesser, Hauke 2003 Barsbütteler SV Hamburg 21.09.
25,87 Hassoun, Elias 2003 Hamburger SV Dissen 18.08.
21,62 Barda, Tjarko 2002 HNT Hamburg Kiel 26.05.
20,74 Glitz, Frederik 2002 LAV Hamburg-Nord Bargteheide 04.07.
20,08 Adrian, Ron 2003 LG Alsternord Hamburg e.V. Kiel 26.05.
Hammerwurf 5 kg
48,01 Sosna, Mika 2003 TSG Bergedorf Kienbaum 09.02.
33,62 Schulze, Max 2003 Hamburger SV Zeven 09.06.
27,36 Hassoun, Elias 2003 Hamburger SV Dissen 18.08.
Speerwurf 700 g
50,72 Sosna, Mika 2003 TSG Bergedorf Kienbaum 09.02.
48,82 Ciasnocha, Seweryn 2003 HNT Hamburg Zeven 13.01.
44,53 Lesser, Hauke 2003 Barsbütteler SV Hamburg 22.06.
38,48 Oppermann, Sven 2003 TSV Duwo 08 Hamburg 05.05.
35,98 Glitz, Frederik 2002 LAV Hamburg-Nord Hamburg 22.06.
31,84 Schulze, Max 2003 Hamburger SV Bredstedt 06.01.
29,01 Adrian, Ron 2003 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 21.08.
24,66 Barda, Tjarko 2002 HNT Hamburg Kiel 26.05.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
2.396 Barda, Tjarko 2002 HNT Hamburg Kiel 25.05.
12,41(+0,4)-5,34(+1,0)-9,68-1,64-60,04
2.159 Adrian, Ron 2003 LG Alsternord Hamburg e.V. Kiel 25.05.
12,39(-1,6)-o-9,03-1,72-55,09
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
4.320 Adrian, Ron 2003 LG Alsternord Hamburg e.V. Kiel 25.05./
12,39(-1,6)-o-9,03-1,72-55,09/16,71(-0,6)-20,08-3,40-25,35-5:03,19 26.05.
4.135 Barda, Tjarko 2002 HNT Hamburg Kiel 25.05./
12,41(+0,4)-5,34(+1,0)-9,68-1,64-60,04/17,19(-1,5)-21,62-2,80-24,66-5:52,26 26.05.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
12,35 +1,1 Adechian, Saenab 2003 AMTV Hamburg Zeven 08.06.
12,36 +1,2 Beuck, Latifa 2002 Hamburger SV Jena 01.06.
12,49 +0,8 Helms, Lysann 2003 LAV Hamburg-Nord Hamburg 05.05.
12,57 -0,6 Klobe, Michelle 2003 Hamburger SV Hannover 20.07.
12,59 +1,8 Baldé, Vanessa 2003 Hamburger Turnerschaft v. 1816 Oldenburg 12.05.
12,82 +0,0 Praetzel, Nike 2003 Hamburger SV Hannover 20.07.
12,89 +0,3 Diarrassouba, Lynn 2002 Hamburger SV Hamburg 22.06.
12,90 +1,2 Ernst, Jana 2002 SC Poppenbüttel Zeven 08.06.
12,98 +0,8 Radant, Michelle 2002 Hamburger SV Hamburg 05.05.
13,33 +0,6 Schwarz, Tuula 2003 Hamburger SV Hannover 25.05.

13,33 +0,9 Langhoff, Selina 2002 Buxtehuder SV Zeven 08.06.
13,33 -0,4 Hannig, Jette 2002 TSG Bergedorf Hamburg 22.06.
13,49 +0,5 Többen, Luisa 2003 TSG Bergedorf Hamburg 22.06.
13,51 -0,5 Logo, Ester 2003 LG Wedel-Pinneberg Löwenberger Land 07.09.
13,54 +0,2 Dreyer, Lotte 2003 Hamburger SV Verden 27.04.
13,55 -0,6 Nehry, Emma 2002 SC Poppenbüttel Hamburg 05.05.
13,84 +1,1 Meyer, Neele 2003 AMTV Hamburg Hamburg 22.06.
13,91 +0,6 Siedel, Stefanie 2002 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 05.05.
13,92 +0,1 Wegner, Jette 2003 TSG Bergedorf Hamburg 22.06.
14,13 +0,4 Thorwarth, Sophie 2002 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 12.06.

14,38 +0,1 Schulze, Julika 2003 Hamburger SV Hamburg 22.06.
14,41 +0,1 Birkner, Julia Marie 2003 LAV Hamburg-Nord Hamburg 22.06.
14,45 +0,8 Ludwig, Nele 2002 LG Alsternord Hamburg e.V. Pinneberg 30.05.
14,58 -1,7 Bott, Maja 2003 HNT Hamburg Zeven 08.06.
14,86 +0,6 Hennings, Diane 2003 HNT Hamburg Hamburg Neugraben 01.09.
15,47 -1,1 Clasen, Karla 2002 Hamburger SV Hamburg 16.04.
15,77 +0,4 Sojka, Nele 2003 Niendorfer TSV Norderstedt 12.06.
16,20 -1,1 Seyedin, Alina 2003 SC Victoria Hamburg Hamburg 16.04.
200 m Lauf
25,42 -1,6 Helms, Lysann 2003 LAV Hamburg-Nord Hamburg 05.05.
25,49 +0,0 Beuck, Latifa 2002 Hamburger SV Lübeck 16.06.
26,18 -0,3 Ernst, Jana 2002 SC Poppenbüttel Hamburg 30.06.
26,23 Diarrassouba, Lynn 2002 Hamburger SV Hamburg 23.06.
26,26 +0,0 Radant, Michelle 2002 Hamburger SV Lübeck 16.06.
26,28 +0,6 Klobe, Michelle 2003 Hamburger SV Hamburg 30.06.
26,31 +0,4 Baldé, Vanessa 2003 Hamburger Turnerschaft v. 1816 Oldenburg 12.05.
26,42 +1,4 Praetzel, Nike 2003 Hamburger SV Hamburg 23.06.
27,51 -0,3 Schwarz, Tuula 2003 Hamburger SV Göttingen 13.07.
27,56 +0,0 Langhoff, Selina 2002 Buxtehuder SV Hamburg 23.06.

27,65 -0,9 Adechian, Saenab 2003 AMTV Hamburg Flensburg 01.05.
27,68 +1,4 Hannig, Jette 2002 TSG Bergedorf Hamburg 23.06.
27,90 +0,3 Dreyer, Lotte 2003 Hamburger SV Verden 27.04.
28,43 +0,1 Wegner, Jette 2003 TSG Bergedorf Hamburg 05.05.
28,43 +0,5 Siedel, Stefanie 2002 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 12.06.
28,73 Ludwig, Nele 2002 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 23.06.
29,10 +0,6 Thorwarth, Sophie 2002 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 12.06.
29,41 +0,0 Dohse, Mara 2002 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
29,53 -0,1 Bott, Maja 2003 HNT Hamburg Zeven 09.06.
29,85 -0,3 Schulze, Julika 2003 Hamburger SV Hannover 25.05.

31,19 +0,0 Schreier, Fabienne 2003 TSG Bergedorf Hamburg 23.06.
32,75 +0,3 Clasen, Karla 2002 Hamburger SV Verden 27.04.
400 m Lauf
55,77 Helms, Lysann 2003 LAV Hamburg-Nord Jena 01.06.
58,67 Radant, Michelle 2002 Hamburger SV Hamburg 22.06.
59,47 Freier, Karoline 2003 SC Poppenbüttel Hamburg 22.06.
63,39 Beermann, Jette 2003 LG Wedel-Pinneberg Löwenberger Land 08.09.
64,04 Holweg, Lilith 2003 TSG Bergedorf Zeven 08.06.
68,53 Werner, Fiona 2002 Hamburger SV Hamburg 05.05.
800 m Lauf
2:08,41 Hausdorf, Lisa 2002 AG Hamburg West Zeven 09.06.
2:20,28 Haverland, Felice 2003 Barsbütteler SV Lübeck 16.06.
2:21,00 Holweg, Lilith 2003 TSG Bergedorf Zeven 09.06.
2:22,97 Beermann, Jette 2003 LG Wedel-Pinneberg Löwenberger Land 07.09.
2:38,33 Eilermann, Svenja 2003 Niendorfer TSV Hamburg 23.06.
2:49,81 Bott, Maja 2003 HNT Hamburg Hamburg Neugraben 01.09.
2:51,12 Hennings, Diane 2003 HNT Hamburg Hamburg Neugraben 01.09.
2:55,44 Dohse, Mara 2002 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 23.06.
2:56,39 Ludwig, Nele 2002 LG Alsternord Hamburg e.V. Kiel 26.05.
3:04,29 Seyedin, Alina 2003 SC Victoria Hamburg Hamburg 24.05.
1500 m Lauf
4:21,28 Hausdorf, Lisa 2002 AG Hamburg West Dessau/Roßlau 14.06.
4:53,53 Beermann, Jette 2003 LG Wedel-Pinneberg Hamburg Neugraben 15.08.
4:56,81 Haverland, Felice 2003 Barsbütteler SV Hamburg 30.06.
6:18,43 Dohse, Mara 2002 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
3000 m Lauf
9:59,18 Hausdorf, Lisa 2002 AG Hamburg West Kiel 26.05.
10:41,01 Haverland, Felice 2003 Barsbütteler SV Kiel 26.05.
11:05,56 Sprenger, Amelia 2003 SC Urania Hamburg Kiel 26.05.
5000 m Lauf
19:40,66 Sprenger, Amelia 2003 SC Urania Hamburg Hamburg-Neugraben 15.08.
100 m Hürden 0.762m
14,69 +0,1 Praetzel, Nike 2003 Hamburger SV Hannover 21.07.
15,75 +1,6 Dreyer, Lotte 2003 Hamburger SV Hamburg 23.06.
16,54 +1,6 Többen, Luisa 2003 TSG Bergedorf Hamburg 23.06.
16,78 +1,0 Schulze, Julika 2003 Hamburger SV Zeven 08.06.
17,05 +1,6 Ludwig, Nele 2002 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 23.06.
400 m Hürden 0.762m
65,58 Freier, Karoline 2003 SC Poppenbüttel Hannover 20.07.
1500 m Hindernis 0.762m
5:09,12 Haverland, Felice 2003 Barsbütteler SV Zeven 09.06.
4 x 100 m Staffel
47,72 Hamburger SV Ulm 26.07.
Diarrassouba, Lynn (2002); Beuck, Latifa (2002); Klobe, Michelle (2003); Praetzel, Nike (2003)
48,84 Hamburger SV Hannover 20.07.
Praetzel, Nike (2003); Beuck, Latifa (2002); Klobe, Michelle (2003); Diarrassouba, Lynn (2002)
51,50 Hamburger SV I Hamburg 21.05.
Schwarz, Tuula (2003); Radant, Michelle (2002); Schulze, Julika (2003); Dreyer, Lotte (2003)
56,07 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 12.06.
Ludwig, Nele (2002); Kalweit, Carina (2002); Siedel, Stefanie (2002); Thorwarth, Sophie (2002)
3 x 800 m Staffel
8:28,28 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 11.05.
Lindemann, Michelle (2004); Kosciesza, Freya (2002); Dohse, Mara (2002)
Schwedenstaffel
2:36,76 LG Wedel-Pinneberg Löwenberger Land 07.09.
Beermann, Jette (2003); Lindemann, Sonja (2004); Lindemann, Michelle (2004); Logo, Ester (2003)
Hochsprung
1,60 Dreyer, Lotte 2003 Hamburger SV Pinneberg 30.05.
1,54 Birkner, Julia Marie 2003 LAV Hamburg-Nord Hamburg 23.06.
1,45 Nehry, Emma 2002 SC Poppenbüttel Hamburg 05.05.
1,45 Siedel, Stefanie 2002 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 05.05.
1,40 Ludwig, Nele 2002 LG Alsternord Hamburg e.V. Kiel 25.05.
Stabhochsprung
3,10 Kirschnick, Julia 2003 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 30.05.
2,71 Schulze, Julika 2003 Hamburger SV Uelzen, Fritz-Röverstr. 01.06.
2,50 Siedel, Stefanie 2002 LG Alsternord Hamburg e.V. Bad Oldesloe 28.06.
Weitsprung
5,20 +0,2 Baldé, Vanessa 2003 Hamburger Turnerschaft v. 1816 Edemissen 24.08.
4,87 +0,0 Schwarz, Tuula 2003 Hamburger SV Edemissen 24.08.
4,83 +1,0 Birkner, Julia Marie 2003 LAV Hamburg-Nord Hamburg 22.06.
4,82 +0,6 Ludwig, Nele 2002 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 22.06.
4,66 +0,0 Bott, Maja 2003 HNT Hamburg Zeven 08.06.
4,65 +1,0 Hannig, Jette 2002 TSG Bergedorf Hamburg 22.06.
4,45 +1,9 Schulze, Julika 2003 Hamburger SV Flensburg 01.05.
4,44 +1,6 Langhoff, Selina 2002 Buxtehuder SV Himmelpforten 26.04.
4,41 Meyer, Neele 2003 AMTV Hamburg Lübeck 01.09.
4,21 +0,0 Marx, Glennda 2003 LAV Hamburg-Nord Hamburg 22.06.

4,05 +0,2 Beermann, Jette 2003 LG Wedel-Pinneberg Löwenberger Land 08.09.
Dreisprung
11,54 +0,1 Uzoma, Celine 2002 LG Wedel-Pinneberg Hannover 20.07.
Kugelstoß 3 kg
12,56 Bedi, Anna 2002 SC Urania Hamburg Hamburg 23.06.
11,50 Saadat, Parisa 2003 LAV Hamburg-Nord Hamburg 23.06.
10,64 Gordon-Hall, Amy 2003 Barsbütteler SV Hamburg 23.06.
10,48 Nitsch, Renée 2002 HNT Hamburg Hamburg 21.09.
10,37 Erich, Nina 2002 AMTV Hamburg Hamburg 23.06.
9,76 Marx, Glennda 2003 LAV Hamburg-Nord Hamburg 23.06.
8,78 Langhoff, Selina 2002 Buxtehuder SV Pinneberg 30.05.
8,72 Schulze, Julika 2003 Hamburger SV Hamburg 13.04.
8,35 Pinto, Olivia 2003 SV Lurup Hamburg Hamburg 13.04.
8,19 Ludwig, Nele 2002 LG Alsternord Hamburg e.V. Pinneberg 30.05.
Diskuswurf 1 kg
36,96 Nitsch, Renée 2002 HNT Hamburg Hannover 20.07.
33,15 Wehrs, Juliane 2002 HNT Hamburg Oldendorf 19.05.
29,19 Bedi, Anna 2002 SC Urania Hamburg Hamburg 03.10.
27,06 Saadat, Parisa 2003 LAV Hamburg-Nord Lübeck 16.06.
26,54 Welkert, Aylin 2002 Hamburger SV Halstenbek 31.08.
25,49 Erich, Nina 2002 AMTV Hamburg Hamburg 23.06.
23,24 Pfeuffer, Emma 2003 Hamburger SV Bredstedt 06.01.
22,79 Schulze, Julika 2003 Hamburger SV Hamburg 13.04.
22,20 Ludwig, Nele 2002 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 21.08.
21,84 Burchert, Loretta 2002 LG Wedel-Pinneberg Löwenberger Land 07.09.

21,30 Marx, Glennda 2003 LAV Hamburg-Nord Hamburg 23.06.
17,65 Pinto, Olivia 2003 SV Lurup Hamburg Hamburg 13.04.
Hammerwurf 3 kg
47,51 Burchert, Loretta 2002 LG Wedel-Pinneberg Braunschweig-Rüningen 26.05.
22,79 Pfeuffer, Emma 2003 Hamburger SV Zeven 13.01.
Speerwurf 500 g
32,31 Bedi, Anna 2002 SC Urania Hamburg Hamburg 03.10.
28,41 Pfeuffer, Emma 2003 Hamburger SV Bredstedt 06.01.
26,41 Erich, Nina 2002 AMTV Hamburg Hamburg 22.06.
26,05 Ludwig, Nele 2002 LG Alsternord Hamburg e.V. Kiel 26.05.
25,90 Nehry, Emma 2002 SC Poppenbüttel Hamburg 05.05.
22,89 Nitsch, Renée 2002 HNT Hamburg Hamburg 21.09.
19,78 Schulze, Julika 2003 Hamburger SV Hamburg 13.04.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
1.950 Ludwig, Nele 2002 LG Alsternord Hamburg e.V. Kiel 25.05.
17,54(-1,0)-1,40-7,73-14,56(-1,0)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
3.223 Ludwig, Nele 2002 LG Alsternord Hamburg e.V. Kiel 25.05./
17,54(-1,0)-1,40-7,73-14,56(-1,0)/4,67(+0,0)-26,05-2:56,39 26.05.

,

Erstellt mit COSA WIN 3.2.0 / 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: HH/1132 SV Lurup