Hamburger Leichtathletik-Verband
HLV Bestenliste 2016 Stand: 31.12.2016

Männer
Junioren U23
Frauen
Juniorinnen U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75

Männer
100 m Lauf
10,50 +1,3 Hamann, Michael 1994 Track & Field Club Hamburg Berlin 09.07.
10,70 +0,8 Jungclaus, Lennart 1996 HNT Hamburg Berlin 09.07.
10,78 +1,3 Ilunga Matthiesen, Christian 1993 Hamburger SV Berlin 09.07.
10,94 +0,6 Nau, Gerrit 1992 Track & Field Club Hamburg HH Jahnkampfbahn 04.06.
11,01 +0,9 Gnoss, Sören 1990 TSG Bergedorf Berlin 09.07.
11,19 +0,3 Bitter, Waldemar 1988 Athletik Team Hamburg HH Neugraben 28.08.
11,21 +0,6 Esau, William 1986 Track & Field Club Hamburg HH Jahnkampfbahn 04.06.
11,23 -0,1 Neblung, Sebastian 1995 SC Poppenbüttel Berlin 09.07.
11,24 -0,1 Martens, Felix-Tombe 1996 HNT Hamburg Berlin 09.07.
11,33 +0,2 Zöllner, Philip 1994 Hamburger SV Zeven 14.05.

11,38 +0,5 Owusu Müller, Dennis 1990 Hamburger SV Delmenhorst 07.06.
11,40 +1,6 Krempin, Jakob 1995 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 19.04.
11,41 +0,4 Kaufmann, Jan 1994 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 29.05.
11,42 +0,4 Vinke, Hendrik 1993 Hamburger SV Papenburg 23.09.
11,43 +0,3 Wilms, Dominik 1997 LAV Hamburg-Nord Pinneberg 05.05.
11,44 +0,3 Neblung, Alexander 1993 TSG Bergedorf Pinneberg 05.05.
11,45 +0,7 Aeschlimann, Sven 1989 Hamburger SV Buxtehude 13.08.
11,52 +0,7 Braun, Genrich 1995 SC Urania Hamburg HH Jahnkampfbahn 04.06.
11,54 +0,0 Köpf, Stefan 1984 Track & Field Club Hamburg Zeven 14.05.
11,61 +0,6 Eichholz, Maximilian 1994 TSG Bergedorf Pinneberg 05.05.

11,64 +2,0 Neblung, Markus 1995 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 19.04.
11,70 +0,6 Pegas, Jeffrey 1992 TSG Bergedorf Nordkirchen 27.08.
11,83 +1,1 Cardinali, Carlo 1998 TSG Bergedorf Hamburg 19.06.
11,85 +0,1 Jeffrey, Banfro 1999 TSG Bergedorf Berlin 09.07.
11,92 +0,6 Wenzig, David 1989 Hamburger SV Flensburg 01.05.
12,04 +0,9 Ohmann, Robin 1992 LAV Hamburg-Nord Buxtehude 13.08.
12,05 -0,9 Ibili, Ahmet 1993 Hamburger SV Zeven 14.05.
12,07 +0,6 Haskamp, Freerik 1996 TSG Bergedorf Pinneberg 05.05.
12,07 +1,9 David, Alexander 1970 TSG Bergedorf Perth/AUS 28.10.
12,23 +2,2 Kühl, Torsten 1978 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 04.06.

12,28 +0,6 Hiemann, Josef 1991 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 04.06.
12,83 +0,3 Hanna, Mario 1988 Athletik Team Hamburg HH Neugraben 28.08.
12,92 -0,6 Mahn, Stefan 1968 LG Alsternord Hamburg Flensburg 19.06.
13,01 +0,4 Erdogrul, Aykut 1982 LG Alsternord Hamburg HH Jahnkampfbahn 14.09.
13,16 +2,0 Müller, Sven 1976 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 19.04.
13,30 -0,6 Schulte-Henning, Andreas 1960 LG Alsternord Hamburg Flensburg 19.06.
13,2 +0,0 Krahn, Fabian 1980 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 13.04.
13,56 -0,6 Schilling, Eckhard 1961 LG Alsternord Hamburg Flensburg 19.06.
13,63 +2,0 Jander, Ingo 1971 Turnerbund Hamburg Eilbeck HH Jahnkampfbahn 19.04.
13,65 -0,6 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg Flensburg 19.06.

13,84 +1,4 Kron, Alexander 1958 Turnerbund Hamburg Eilbeck Adendorf 14.09.
13,97 +0,4 Kehl, Peter 1961 HNT Hamburg HH-Neugraben 23.06.
14,33 +0,0 Gailus, Klaus 1944 LG Alsternord Hamburg HH Jahnkampfbahn 14.09.
15,79 -0,6 Boysen, Christian 1942 LG Alsternord Hamburg Essen-Stoppenberf 03.09.
15,84 +0,9 Knorr, Hartmann 1940 LG Alsternord Hamburg Perth/AUS 28.10.
15,93 +0,0 Lange, Hans-Joachim 1937 LG Alsternord Hamburg HH Jahnkampfbahn 14.09.
16,08 +0,0 Pietsch, Klaus-Dieter 1941 LG Alsternord Hamburg Hamburg-Lurup 05.05.
16,55 +0,0 Hufnagel, Dr. Horst 1935 LG Alsternord Hamburg HH Jahnkampfbahn 14.09.
150 m Lauf
16,79 Gnoss, Sören 1990 TSG Bergedorf Kiel 30.04.
17,17 Neblung, Alexander 1993 TSG Bergedorf Kiel 30.04.
17,48 Neblung, Markus 1995 TSG Bergedorf Kiel 30.04.
17,61 Haskamp, Freerik 1996 TSG Bergedorf Kiel 30.04.
18,33 Novak, Tom 1995 TSG Bergedorf Kiel 30.04.
18,34 Hiemann, Josef 1991 LAV Hamburg-Nord Kiel 30.04.
200 m Lauf
21,68 +0,7 Hamann, Michael 1994 Track & Field Club Hamburg Zeven 15.05.
21,84 -0,1 Gnoss, Sören 1990 TSG Bergedorf Berlin 10.07.
21,94 +0,7 Krempin, Jakob 1995 TSG Bergedorf Hamburg 05.06.
22,13 +1,8 Jungclaus, Lennart 1996 HNT Hamburg Bochum-Wattenscheid 24.07.
22,22 +0,1 Nau, Gerrit 1992 Track & Field Club Hamburg Berlin 10.07.
22,26 -0,6 Stuhlfelder, Jakob 1994 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 05.06.
22,51 +1,8 Neblung, Markus 1995 TSG Bergedorf Zeven 15.05.
22,54 +0,2 Vinke, Hendrik 1993 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 29.05.
22,57 -0,6 Neblung, Alexander 1993 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 05.06.
22,57 +0,5 Esau, William 1986 Track & Field Club Hamburg HH-Neugraben 23.06.

22,61 +1,8 Neblung, Sebastian 1995 SC Poppenbüttel Zeven 15.05.
22,67 -0,7 Martens, Felix-Tombe 1996 HNT Hamburg Berlin 10.07.
22,89 +0,0 Eichholz, Maximilian 1994 TSG Bergedorf Pinneberg 05.05.
23,08 +2,0 Zöllner, Philip 1994 Hamburger SV Flensburg 01.05.
23,37 +0,3 Wilms, Dominik 1997 LAV Hamburg-Nord Pinneberg 05.05.
23,41 +0,0 Haskamp, Freerik 1996 TSG Bergedorf Pinneberg 05.05.
23,46 +0,2 Kaufmann, Jan 1994 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 29.05.
23,60 +0,9 Aeschlimann, Sven 1989 Hamburger SV Buxtehude 05.08.
23,92 +1,0 Pegas, Jeffrey 1992 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 05.06.
24,16 +0,8 Kühl, Torsten 1978 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 05.06.

24,26 +2,0 Wenzig, David 1989 Hamburger SV Flensburg 01.05.
24,59 +1,0 David, Alexander 1970 TSG Bergedorf Perth/AUS 31.10.
24,67 +0,8 Prüßing, Ronny 1976 Hamburger SV Flensburg 19.06.
24,69 +1,0 Hiemann, Josef 1991 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 05.06.
24,87 -0,6 Banfro, Jeffrey 1999 TSG Bergedorf Hamburg 05.06.
25,15 +0,8 Balzer, Fabian 1996 AG Hamburg West Halstenbek 11.09.
25,85 +1,0 Müller, Sven 1976 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 05.06.
26,26 +0,0 Mahn, Stefan 1968 LG Alsternord Hamburg HH Jahnkampfbahn 14.09.
26,28 +0,0 Erdogrul, Aykut 1982 LG Alsternord Hamburg HH Jahnkampfbahn 14.09.
27,17 +0,7 Jander, Ingo 1971 Turnerbund Hamburg Eilbeck Bad Oeynhausen 16.05.

27,28 +0,0 Sundberg, Marc 1979 Hamburger Laufladen HH Jahnkampfbahn 06.07.
27,98 -1,6 Schilling, Eckhard 1961 LG Alsternord Hamburg Flensburg 19.06.
29,13 Kron, Alexander 1958 Turnerbund Hamburg Eilbeck Adendorf 14.09.
32,81 +0,4 Boysen, Christian 1942 LG Alsternord Hamburg Schöningen 25.06.
33,45 -0,1 Knorr, Hartmann 1940 LG Alsternord Hamburg Perth/AUS 28.10.
34,41 +0,0 Hufnagel, Dr. Horst 1935 LG Alsternord Hamburg HH Jahnkampfbahn 14.09.
35,07 +0,8 Hüttner, Peter 1964 AG Hamburg West Halstenbek 11.09.
37,34 +0,0 Suppa, Peter 1939 LG Alsternord Hamburg HH Jahnkampfbahn 14.09.
300 m Lauf
35,32 Gnoss, Sören 1990 TSG Bergedorf Kiel 30.04.
35,77 Neblung, Alexander 1993 TSG Bergedorf Kiel 30.04.
36,03 Neblung, Markus 1995 TSG Bergedorf Kiel 30.04.
36,37 Stuhlfelder, Jakob 1994 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 19.04.
37,18 Vinke, Hendrik 1993 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 19.04.
37,30 Haskamp, Freerik 1996 TSG Bergedorf Kiel 30.04.
38,25 Novak, Tom 1995 TSG Bergedorf Kiel 30.04.
39,08 Hiemann, Josef 1991 LAV Hamburg-Nord Kiel 30.04.
400 m Lauf
47,06 Krempin, Jakob 1995 TSG Bergedorf Kassel 18.06.
48,00 Gnoss, Sören 1990 TSG Bergedorf Regensburg 04.06.
48,95 Neblung, Alexander 1993 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 04.06.
49,07 Eichholz, Maximilian 1994 TSG Bergedorf Regensburg 04.06.
49,83 Krempin, Michel 1993 TSG Bergedorf Ashlans/USA 29.04.
49,90 Vinke, Hendrik 1993 Hamburger SV Huchting/Bremen 19.08.
50,06 Neblung, Markus 1995 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 04.06.
50,65 Hoenig, Tim 1995 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 04.06.
51,07 Daberkow, Mihuel 1997 TSG Bergedorf Zeven 01.07.
51,07 Daberkow, Miguel 1997 TSG Bergedorf Zeven 01.07.

51,54 Haskamp, Freerik 1996 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 22.05.
51,95 Griess, Andreas 1987 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 04.06.
52,62 Ahrens, Lennart 1994 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 04.06.
52,71 Nölting, Jakob 2000 TSG Bergedorf Hamburg 04.06.
52,75 Novak, Tom 1995 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 04.06.
52,97 Jarck, Mathias 1993 Hamburger SV Zeven 14.05.
53,42 Kühl, Torsten 1978 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 04.06.
54,10 Nowak, Tom 1995 TSG Bergedorf Zeven 14.05.
54,26 Kalnov, Alex 1996 ASV Eintracht Hamburg Zeven 07.07.
55,10 Pegas, Jeffrey 1993 TSG Bergedorf HH Bergedorf 03.07.

55,24 Jannik, Haufe 1996 SC Urania Hamburg Halstenbek 11.09.
55,38 Hiemann, Josef 1991 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 04.06.
55,49 Weise, Arne 1996 SC Urania Hamburg Halstenbek 11.09.
56,53 Virus, Andreas 1977 TSG Bergedorf HH Bergedorf 03.07.
56,81 David, Alexander 1970 TSG Bergedorf Perth/AUS 02.11.
58,8 Rager, Can 2000 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 13.04.
59,6 Jander, Ingo 1971 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 13.04.
60,3 Erdogrul, Aykut 1982 LG Alsternord Hamburg Hamburg 13.04.
63,80 Müller, Sven 1976 Hamburger SV Flensburg 19.06.
72,72 Knorr, Hartmann 1940 LG Alsternord Hamburg Perth/AUS 28.10.
800 m Lauf
1:51,75 Hoenig, Tim 1995 Hamburger SV Kiel 01.07.
1:52,95 Krempin, Jakob 1995 TSG Bergedorf Dachau 15.08.
1:53,88 Jarck, Mathias 1993 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 05.06.
1:54,03 Daberkow, Miguel 1997 TSG Bergedorf Mönchengladbach 31.07.
1:55,39 Jordan, Lennart 1991 Hamburger SV Delmenhorst 22.07.
1:57,02 Griess, Andreas 1987 Hamburger SV Kiel 01.07.
1:58,79 Krempin, Michel 1993 TSG Bergedorf Backhannon/USA 08.05.
1:59,35 Hanke, Paul 1993 LG Wedel-Pinneberg Berlin 09.07.
2:00,02 Krahn, Vincent 1989 Hamburger SV Pinneberg 05.05.
2:01,03 Ahrens, Lennart 1994 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 29.05.

2:01,26 Kalnov, Alex 1996 ASV Eintracht Hamburg Berlin 09.07.
2:02,47 Haufe, Nils 1999 SC Urania Hamburg Zeven 15.05.
2:04,11 Josefsson, Jesper 1978 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 05.06.
2:04,14 Novak, Tom 1995 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 05.06.
2:04,31 Virus, Andreas 1977 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 05.06.
2:04,53 Nölting, Jakob 2000 TSG Bergedorf Hamburg 05.06.
2:08,78 Pohle, Edgar 1987 Hamburger SV Berlin 09.07.
2:12,47 Grot, Ole 2001 TSG Bergedorf Zeven 15.05.
2:12,92 Dinkelmeyer, Fabio 2001 TSG Bergedorf Zeven 15.05.
2:13,7 Grüter, Daniel 1981 Hamburger Laufladen Bad Oldesloe 29.07.

2:40,73 Dohse, Jonas 2000 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
2:56,60 Knorr, Hartmann 1940 LG Alsternord Hamburg Perth/AUS 28.10.
2:58,59 Hüttner, Peter 1964 AG Hamburg West Halstenbek 11.09.
1000 m Lauf
3:29,04 Schölermann, Karsten 1960 Hamburger SV Jahnkampfbahn Hamburg 19.04.
1500 m Lauf
3:47,23 Hoenig, Tim 1995 Hamburger SV Karlsruhe 20.05.
3:51,78 Bünz, Benedikt 1992 Hamburger SV Stanford/CALIF. 23.04.
3:56,13 Jarck, Mathias 1993 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 04.06.
3:58,83 Jordan, Lennart 1991 Hamburger SV Zeven 14.05.
4:03,29 Griess, Andreas 1987 Hamburger SV Zeven 14.05.
4:04,39 Daberkow, Miguel 1997 TSG Bergedorf Lübeck 11.06.
4:11,45 Alrashedt, Mahmood 1981 Hamburger SV Zeven 14.05.
4:12,99 Prochnau, Christoph 1983 Hamburger Laufladen Zeven 14.05.
4:14,16 Haufe, Nils 1999 SC Urania Hamburg Pinneberg 05.05.
4:15,35 Kalnov, Alex 1996 ASV Eintracht Hamburg HH Jahnkampfbahn 04.06.

4:15,60 Bekakcha, Mourad 1978 Hamburger SV Zeven 14.05.
4:15,97 Oelert, Dennis 1980 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 04.06.
4:16,01 Sprotte, Philipp 1985 Hamburger SV Winsen 31.08.
4:18,93 Virus, Andreas 1977 TSG Bergedorf Hamburg 04.06.
4:22,19 Deppe, Christoph 1990 Hamburger SV Kiel 01.07.
4:24,05 Josefsson, Jesper 1978 Hamburger SV Zeven 14.05.
4:27,93 Grot, Ole 2001 TSG Bergedorf Hamburg 04.06.
4:30,72 Hollander, Karsten 1985 Hamburger SV Zeven 14.05.
4:32,99 Wams, Martin 1965 Hamburger SV Ancona/ITA 02.04.
4:38,89 Koch, Nico 1998 TSG Bergedorf Hamburg 04.06.

4:42,29 Hill, Simon 1991 Hamburger SV Zeven 14.05.
4:42,8 Grüter, Daniel 1981 Hamburger Laufladen Bad Oldesloe 05.08.
5:06,99 Hiemann, Josef 1991 LAV Hamburg-Nord Lübeck 03.07.
5:58,1 Oettinger, Christian 1967 Hamburger Laufladen Hamburg 08.06.
6:40,3 Rubiales Jiménez, Luis 1938 SV Polizei Hamburg HH Jahnkampfbahn 17.08.
3000 m Lauf
HLV Rekord: 9:01 Oelert, Dennis 1980 -- Hamburger SV 31.04.2016

8:16,49 Hoenig, Tim 1995 Hamburger SV Osterode 31.05.
8:46,67 Jordan, Lennart 1991 Hamburger SV Osterode 31.05.
9:01,0 Oelert, Dennis 1980 Hamburger SV Buxtehude 31.04.
9:02,2 Sprotte, Philipp 1985 Hamburger SV Bad Oldesloe 29.07.
9:02,49 Alderishe, Mahmut 1983 Hamburger SV Pinneberg 05.05.
9:04,3 Kibreab, Filimon 1995 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 08.06.
9:13,11 Kalnov, Alex 1996 ASV Eintracht Hamburg Osterode 31.05.
9:23,2 Hiller, Christian 1988 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 08.06.
9:56,82 Hill, Simon 1991 Hamburger SV Zeven 04.08.
9:58,53 Burmeister, Bernd 1984 Hamburger SV Zeven 04.08.

9:59,61 Kellermann, Jannis 1983 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
10:02,3 Jander, Ingo 1971 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 08.06.
10:02,8 Ehlers, Benjamin 1978 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 08.06.
11:04,7 Oettinger, Christian 1967 Hamburger Laufladen Hamburg 08.06.
11:05,0 Rühlke, Christian 1970 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 08.06.
12:32,62 Sporleder, Ole 1969 100 Marathon Club Deutschland Winsen 24.08.
13:53,99 Rubiales, Luis 1938 SV Polizei Hamburg Essen-Stoppenberf 03.09.
14:00,65 Sonntag, Frank 1945 LG Alsternord Hamburg Essen-Stoppenberf 03.09.
14:32,38 Knorr, Hartmann 1940 LG Alsternord Hamburg Essen-Stoppenberf 03.09.
5000 m Lauf
HLV Rekord: 24:23,69 Rubiales Jiménez, Luis 1938 -- SV Polizei Hamburg 10.07.2016

15:16,63 Jordan, Lennart 1991 Hamburger SV Karlsruhe 20.05.
15:21,23 Hoenig, Tim 1995 Hamburger SV Berlin 09.07.
15:34,99 Kibreab, Filimon 1995 Turnerbund Hamburg Eilbeck Berlin 09.07.
15:41,98 Griess, Andreas 1987 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 22.05.
15:43,80 Schröder, Julius 1995 Turnerbund Hamburg Eilbeck Berlin 09.07.
15:50,52 Oelert, Dennis 1980 Hamburger SV HH-Jahnkampfbahn 22.05.
16:38,22 Deppe, Christoph 1990 Hamburger SV Hamburg-Neugraben 26.05.
17:46,71 Gauger, Jens 1965 Hamburger Laufladen HH Jahnkampfbahn 07.07.
18:19,24 Hill, Simon 1991 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 22.05.
18:40,63 Backhaus, Axel 1972 HNT Hamburg HH-Neugraben 23.06.

18:43,92 Vidic, Darko 1973 Turnerbund Hamburg Eilbeck HH-Neugraben 23.06.
19:01,72 Krüttgen, Joachim 1951 Hamburger Sportclub Perth/AUS 29.10.
21:33,4 Nölting, Frieder 1970 TSG Bergedorf Bad Oldesloe 29.07.
22:38,86 Lampe, Andreas 1966 Turnerbund Hamburg Eilbeck HH-Neugraben 23.06.
23:52,50 Rubiales Jiménez, Luis 1938 SV Polizei Hamburg HH Jahnkampfbahn 15.06.
10000 m Lauf
32:39,14 Jordan, Lennart 1991 Hamburger SV HH Neugraben 28.08.
33:17,54 Deppe, Christoph 1990 Hamburger SV HH Neugraben 28.08.
34:29,37 Oelert, Dennis 1980 Hamburger SV Celle 07.05.
35:18,5 Kibreab, Filimon 1995 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 13.04.
35:19,1 Ghebretinsae, Kibrom 1988 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 13.04.
36:19,98 Ehlers, Benjamin 1978 Turnerbund Hamburg Eilbeck HH Jahnkampfbahn 03.08.
36:41,99 Griess, Andreas 1987 Hamburger SV HH Neugraben 28.08.
37:26,29 Borlinghaus, Leif 1969 Hamburger Laufladen HH Jahnkampfbahn 06.07.
38:18,48 Kammann, Christoph 1978 Hamburger Laufladen HH Jahnkampfbahn 06.07.
39:05,71 Kalnov, Alex 1996 ASV Eintracht Hamburg HH Neugraben 28.08.

39:12,00 Krüttgen, Joachim 1951 Hamburger Sportclub HH-Neugraben 23.06.
41:29,75 Böttcher, Dirk 1969 Hamburger Laufladen HH Jahnkampfbahn 06.07.
49:55,43 Rubiales Jiménez, Luis 1938 SV Polizei Hamburg HH Jahnkampfbahn 06.07.
5 km Str.
14:55 Bünz, Benedikt 1992 Hamburger SV Silicon Valley/USA 24.11.
10 km Str.
HLV Rekord: 51:36 Süllwold, Josef 1947 -- SV Polizei Hamburg 11.09.2016

28:39 Gabius, Arne 1988 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Paderborn 26.03.
31:35 Bekakcha, Mourad 1978 Hamburger SV Hamburg 11.09.
32:07 Jarck, Mathias 1993 Hamburger SV Hamburg 11.09.
32:09 Hoenig, Tim 1995 Hamburger SV Hamburg 11.09.
32:19 Jordan, Lennart 1991 Hamburger SV Hamburg 11.09.
32:29 Deppe, Christoph 1990 Hamburger SV Hamburg 11.09.
32:31 Hiller, Christian 1988 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 11.09.
32:45 Alrashedi, Mohmood 1981 Hamburger SV Hamburg 11.09.
32:54 Griess, Andreas 1987 Hamburger SV Paderborn 25.03.
33:44 Sprotte, Philipp 1985 Hamburger SV Hamburg 11.09.

33:49 Schlag, Marcel 1987 HNT Hamburg Hamburg 11.09.
33:50 Oelert, Dennis 1980 Hamburger SV Hannover 10.04.
33:52 Schröder, Julius 1995 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 11.09.
33:54 Hämmerling, Jan-Oliver 1970 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.
34:03 Harwardt, Thorsten 1976 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.
34:06 Brandt, Joris 1976 Hamburger SV Hamburg 11.09.
35:19 Ehlers, Benjamin 1978 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 11.09.
35:30 Gauger, Jens 1965 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.
35:32 Hiekmann, Thorben 1979 Hamburger SV Hamburg 11.09.
35:47 Sell, Rainer 1973 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.

36:04 Ebel, Thomas 1965 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 11.09.
36:20 Klimek, Frank 1966 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 11.09.
36:38 Thiessen, Mathias 1980 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 11.09.
36:48 Grüter, Daniel 1981 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.
36:55 Lipphardt, Martin 1978 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.
37:13 Langer, Mathias 1967 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.
37:20 Hill, Simon 1991 Hamburger SV Hamburg 11.09.
37:20 Burmeister, Bernd 1984 Hamburger SV Hamburg 11.09.
37:21 Heinke, Matthias 1972 AMTV Hamburg Hamburg 11.09.
37:22 Borlinghaus, Leif 1969 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.

37:40 Totzke, Lars 1966 Hamburger SV Hamburg 11.09.
37:58 Giesen, Frank 1970 Laufwerk Hamburg Hamburg 11.09.
38:11 Krüttgen, Joachim 1951 Hamburger Sportclub Hamburg 11.09.
38:23 Handwerger, Jürgen 1986 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.
38:39 Lundin, Totsten 1966 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.
38:41 Paetow, Jan 1989 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.
38:45 Sundberg, Marc 1979 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.
38:46 Slawinski, Wieslaw 1955 HNT Hamburg Hamburg 11.09.
38:46 Slawinki, Wielaw 1955 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.
38:57 Pady, Andreas 1969 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.

39:05 Kammann, Christoph 1978 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.
39:18 Hadler, Olaf 1969 Buxtehuder SV HH-Neugraben 30.10.
39:42 Otremba, Gérard 1969 Hamburger Sportclub Hamburg 11.09.
39:49 Rülke, Christian 1970 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 11.09.
40:14 Thal, Torben 1999 TuS Finkenwerder Hamburg 11.09.
40:16 Rischke, Lukas 1977 Hamburger Sportclub Hamburg 11.09.
40:21 Neven, Simon 1995 Hamburger SV Hamburg 11.09.
40:38 Oediger, Florian 1979 FC St. Pauli Marathon Hamburg 11.09.
41:07 Becker, Boris 1972 Hamburger SV Hamburg 11.09.
41:30 Koch, Klaus 1968 Hamburger Sportclub Hamburg 11.09.

42:11 Lewandowski, Michael 1964 Hamburger Sportclub Hamburg 11.09.
42:22 Roman, Dominc 1980 Hamburger Sportclub Hamburg 11.09.
42:33 Zielinski, Michael 1971 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 11.09.
42:34 Greens, Jan 1979 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.
42:34 Gresens, Jan 1979 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.
42:41 Wollnik, Steffen 1969 Hamburger Sportclub Hamburg 11.09.
42:49 Lengl, Dominik 1981 FC St. Pauli Marathon Hamburg 11.09.
43:21 Hausendorf, Jörg 1964 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.
44:08 Vollert, Kai 1965 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.
45:22 von Schnitzler, Joachim 1965 AMTV Hamburg Hamburg 11.09.

45:44 Freitag, Jens 1962 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.
45:52 Müller, Björn 1980 ASV Eintracht Hamburg Hamburg 11.09.
46:29 Böhme, Thomas 1985 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 11.09.
46:31 Grunwald, Thomas 1970 Hamburger Sportclub Hamburg 11.09.
46:36 Döing, Sönke 1981 ASV Eintracht Hamburg Hamburg 11.09.
47:37 Süllwold, Josef 1947 SV Polizei Hamburg Hamburg 11.09.
47:58 Bublitz, Manfred 1939 Niendorfer TSV Hamburg 09.10.
47:58 Rubiales Jiménez, Luis 1938 SV Polizei Hamburg Hamburg 09.10.
48:04 Civelek, Andreas 1963 Barsbütteler SV HH-Neugraben 30.10.
48:38 Diekmann, Hans 1950 Buxtehuder SV Hamburg 11.09.

49:07 Reineke, Thomas 1955 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 11.09.
49:27 Landgraeber, Michael 1945 AMTV Hamburg Hamburg 11.09.
50:05 Hüttner, Peter 1964 AG Hamburg West Quickborn 13.11.
51:06 Helms, Jörn 1966 Hamburger SV Hamburg 11.09.
51:11 Ganick, Tobias 1978 ASV Eintracht Hamburg Hamburg 11.09.
51:34 Rücker, Heinrich 1936 SV Lurup Hamburg Hamburg 09.10.
51:38 Schodrok, Markus 1967 FC St. Pauli Marathon Hamburg 11.09.
52:15 Dietrich, Wolf 1945 Hamburger SV Hamburg 11.09.
53:49 Steuernagel, Curt 1956 FC St. Pauli Marathon Hamburg 11.09.
54:52 Thoma, Antoni 1952 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 06.06.

54:53 Rincklake van Endert, Steve 1949 FC St. Pauli Marathon Hamburg 11.09.
55:57 Scholz, Mathias 1973 Hamburger SV Hamburg 11.09.
56:40 Schubert, Torsten 1958 FC St. Pauli Marathon Hamburg 11.09.
57:52 Buck, Jürgen 1945 FC St. Pauli Marathon Hamburg 11.09.
1:28:35 Behrens, Uwe 1936 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 06.06.
10 km Str. Ma.
1:35:47 Hamburger SV Hamburg 11.09.
Bekakcha, Mourad (1978) - 31:35; Jarck, Mathias (1993) - 32:03; Hoenig, Tim (1995) - 32:09
1:37:33 Hamburger SV Hamburg 11.09.
Jordan, Lennart (1991) - 32:19; Deppe, Christoph (1990) - 32:29; Alrashedi, Mahmood (1981) - 32:45
1:41:42 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 11.09.
Hiller, Christian (1988) - 32:31; Schröder, Julius (1995) - 33:52; Ehlers, Benjamin (1978) - 35:19
1:41:59 Hamburger SV Hamburg 11.09.
Sprotte, Philipp (1985) - 33:44; Brandt, Joris (1976) - 34:06; Griess, Andreas (1987) - 34:09
1:47:40 HNT Hamburg 11.09.
Schlag, Marcel (1987) - 33:49; Thiessen, Mathias (1980) - 36:38; Langer, Mthias (1967) - 37:13
1:50:20 Hamburger SV Hamburg 11.09.
Hiekmann, Thorben (1979) - 35:32; Hill, Simon (1991) - 37:20; Burmeister, Bernd (1984) - 37:28
1:59:08 Hamburger SV Hamburg 11.09.
Totzke, Lars (1966) - 37:40; Neven, Simon (1995) - 40:21; Becker, Boris (1972) - 41:07
1:59:38 LG HNF Hamburg Hamburg 11.09.
Paetow, Jan (1989) - 38:41; Slawinski, Wieslaw (1955) - 38:46; Lewandowski, Michael (1964) - 42:11
Halbmarathon
1:02:45 Gabius, Arne 1981 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Berlin 03.04.
1:09:14 Bekakcha, Mourad 1978 Hamburger SV Lissabon 20.03.
1:13:24 Hiller, Christian 1988 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 26.06.
1:16:20 Schlag, Marcel 1987 HNT Hamburg Hamburg/Altes Land 30.10.
1:16:36 Hendriksen, Jon-Paul 1978 Laufwerk Hamburg Hamburg/Altes Land 20.03.
1:16:50 Schröder, Julius 1995 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 18.09.
1:17:57 Sell, Rainer 1973 Hamburger Laufladen Hamburg/Altes Land 20.03.
1:19:26 Kalnov, Alex 1996 ASV Eintracht Hamburg Lübeck 09.10.
1:19:53 Gauger, Jens 1965 Hamburger Laufladen Hamburg 18.09.
1:20:27 Borlinghaus, Leif 1969 Hamburger Laufladen Hamburg 18.09.

1:20:54 Langer, Mathias 1967 Hamburger Laufladen Hamburg 18.09.
1:21:09 Grüter, Daniel 1981 Hamburger Laufladen Hamburg 18.09.
1:21:20 Ebel, Thomas 1965 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 18.09.
1:21:47 Paetow, Jan 1989 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg/Altes Land 20.03.
1:21:55 Dörheit, Christian 1979 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 18.09.
1:23:12 Dankers, Heinz 1960 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 18.09.
1:23:30 Pady, Andreas 1969 Hamburger Laufladen Hamburg 18.09.
1:24:13 Krüttgen, Joachim 1951 Hamburger Sportclub Hamburg 26.06.
1:24:27 Peters, Axel 1968 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 18.09.
1:24:50 Handwerger, Jürgen 1986 Hamburger Laufladen Hamburg/Altes Land 20.03.

1:27:51 Roman, Dominic 1980 Hamburger Laufladen Hamburg/Altes Land 20.03.
1:28:04 Rülke, Christian 1970 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 18.09.
1:29:58 Kelling, Jens 1984 HNT Hamburg Hamburg/Altes Land 20.03.
1:31:54 Weinert, Andreas 1974 HNT Hamburg HH-Neugraben 30.10.
1:32:32 Dobrick, Heiko 1969 Hamburger Sportclub Neustadt/Ostssee 07.08.
1:36:49 Hausendorf, Jörg 1964 Hamburger Laufladen Hamburg 18.09.
1:38:01 Bartels, Ronald 1962 Harburger-Sport-Club Hamburg/Altes Land 20.03.
1:38:18 Diener, Valeri 1978 Turnerbund Hamburg Eilbeck HH-Neugraben 30.10.
1:39:50 Milewski, Marek 1967 Turnerbund Hamburg Eilbeck HH-Neugraben 30.10.
1:43:41 Balicki, Fabian 1967 FC St. Pauli Marathon Hamburg/Altes Land 20.03.

1:45:21 Römer, Thorsten 1966 FC St. Pauli Marathon HH-Neugraben 30.10.
1:47:43 Kranaster, Michael 1950 Harburger Turnerbund Hamburg 18.09.
1:48:44 Pielke, Thomas 1963 100 Marathon Club Deutschland HH-Neugraben 30.10.
1:51:22 Diekmann, Hans 1950 Buxtehuder SV HH-Neugraben 30.10.
1:52:21 Mehring, Manfred 1948 AMTV Hamburg Hamburg 18.09.
1:53:47 Rubiales Jiménez, Luis 1938 SV Polizei Hamburg Hamburg 18.09.
1:54:50 Dietrich, Wolf 1945 Hamburger SV Hamburg 18.09.
1:56:42 Götsch, Heino 1957 Turnerschaft Harburg Hamburg/Altes Land 20.03.
Halbmarathon Ma.
4:00:05 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 18.09.
Schroeder, Julius (1995) - 1:16:50; Ebel, Thomas (1965) - 1:21:20; Dörheit, Christian (1979) - 1:21:55
4:01:29 Hamburger Laufladen Hamburg 18.09.
Gauger, Jens (1965) - 1:19:53; Borlinghaus, Leif (1969) - 1:20:27; Grüter, Daniel (1981) - 1:21:09
Marathon
2:26:28 Bekakcha, Mourad 1978 Hamburger SV Berlin 25.09.
2:33:23 Hiller, Christian 1988 Turnerbund Hamburg Eilbeck Berlin 25.09.
2:42:19 Harwardt, Thorsten 1976 Hamburger Laufladen Hamburg 17.04.
2:42:52 Sell, Rainer 1973 Hamburger Laufladen Hamburg 17.04.
2:46:57 Bünte, Tobias 1982 Hamburger Laufladen Hamburg 17.04.
2:48:40 Dörheit, Christian 1979 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.04.
2:49:11 Jungjohann, Kai 1969 FC St. Pauli Marathon Hamburg 17.04.
2:49:15 Schlag, Marcel 1987 HNT Hamburg Hamburg 17.04.
2:52:54 Gauger, Jens 1965 Hamburger Laufladen Hamburg 17.04.
2:54:10 Borlinghaus, Leif 1969 Hamburger Laufladen Hamburg 17.04.

2:54:23 Oettinger, Christian 1967 Hamburger Laufladen Hamburg 17.04.
2:56:30 Dankers, Heinz 1960 LAV Hamburg-Nord Hamburg 17.04.
2:56:35 Giesen, Frank 1970 Laufwerk Hamburg Oldenburg 23.10.
2:56:41 Uhl, Peter 1962 Buxtehuder SV Hamburg 17.04.
2:56:52 Handwerger, Jürgen 1986 Hamburger Laufladen Hamburg 17.04.
2:57:11 Mürschel, Stefan 1981 TuS Holstein Quickborn Hamburg 17.04.
2:57:13 Slawinski, Wieslaw 1955 HNT Hamburg Hamburg 17.04.
2:57:46 Paetow, Jan 1987 HNT Hamburg Hamburg 17.04.
2:57:53 Peters, Axel 1968 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Oldenburg 23.10.
2:58:33 Pady, Andreas 1969 Hamburger Laufladen Hamburg 17.04.

2:58:58 Vidic, Darko 1973 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.04.
3:00:22 Ehlers, Benjamin 1978 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.04.
3:00:29 Lubeseder, André 1968 Hamburger Laufladen Hamburg 17.04.
3:02:30 Holzkamp, Philipp 1980 Hamburger Laufladen Hamburg 17.04.
3:03:15 Rülke, Christian 1970 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.04.
3:03:16 Ebel, Thomas 1965 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.04.
3:03:29 Spier, Oliver 1980 Hamburger Sportclub Hamburg 17.04.
3:04:52 Lipphardt, Martin 1978 Hamburger Laufladen Hamburg 17.04.
3:07:15 Nehry, Frank 1966 Hamburger Laufladen Hamburg 17.04.
3:08:08 Lundin, Torsten 1966 Hamburger Laufladen Hamburg 17.04.

3:08:48 Matzke, Herwig 1972 LAV Hamburg-Nord Hamburg 17.04.
3:09:31 Otto, Gerrit 1984 Hamburger Sportclub Hamburg 17.04.
3:13:55 Vetter, Andreas 1982 Hamburger Laufladen Hamburg 17.04.
3:18:28 Cherek, Uwe 1968 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.04.
3:18:39 Hausendorf, Jörg 1964 Hamburger Laufladen Hamburg 17.04.
3:28:53 Tode, Robert 1981 LG Alsternord Hamburg Hamburg 17.04.
3:29:07 Mahler, Dennis 1962 MC Pirate Hamburg 17.04.
3:30:02 Civelek, Andreas 1963 Barsbütteler SV Hamburg 17.04.
3:30:25 Rolfe, Kevin 1967 Hamburger Laufladen Hamburg 17.04.
3:35:03 Zielinski, Michael 1971 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 17.04.

3:36:26 Balicki, Fabian 1967 FC St. Pauli Marathon Hamburg 17.04.
3:37:32 Seemann, Gunar 1977 TuS Holstein Quickborn Hamburg 17.04.
3:40:45 Rischke, Lukas 1977 Hamburger Sportclub Hamburg 17.04.
3:50:21 Böhme, Thomas 1982 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 17.04.
4:02:45 Kranaster, Michael 1950 Harburger Turnerbund Hamburg 17.04.
4:07:32 Sonntag, Frank 1945 LG Alsternord Hamburg Budapest 09.10.
4:12:28 Janßen, Uwe 1960 TuS Holstein Quickborn Hamburg 17.04.
4:19:00 Nolte, Benjamin 1981 Hamburger Sportclub Hamburg 17.04.
4:21:42 Lo, Schek Kee 1966 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 17.04.
4:22:05 Stein, Klaus-Dieter 1955 TSG Bergedorf Hamburg 17.04.

4:22:44 Dietrich, Wolf 1945 Hamburger SV Hamburg 17.04.
4:33:19 Siegert, Hellmut 1952 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 17.04.
4:38:16 Reineke, Thomas 1955 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 17.04.
4:51:40 Radzuweit, Thomas 1965 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 17.04.
5:22:19 Schüring, Reinhold 1957 LG Alsternord Hamburg Hamburg 17.04.
Marathon Ma.
8:12:08 Hamburger Laufladen I Hamburg 17.04.
Harwardt, Thorsten (1976) - 2:42:18; Sell, Rainer (1973) - 2:42:52; Bünte, Tobias (1982) - 2:46:57
8:41:27 Hamburger Laufladen II Hamburg 17.04.
Guger, Jens (1965) - 2:52:54; Borlinghaus, Leif (1969) - 2:54:10; Oettinger, Christian (1967) - 2:54:23
8:55:54 Hamburger Laufladen III Hamburg 17.04.
Handwerger, Jürgen (1986) - 2:56:52; Pady, Andreas (1969) - 2:58:33; Lubeseder, André (1968) - 3:00:29
9:53:45 Hamburger Sportclub Hamburg 17.04.
Spier, Oliver (1980) - 3:03:29; Otto, Gerrit (1984) - 3:09:31; Rischke, Lukas (1977) - 3:40:45
13:46:41 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 17.04.
Lo, Schek Kee (1966) - 4:21:42; Siegert, Hellmut (1964) - 4:33:19; Radzuweit, Thomas (1965) - 4:51:40
110 m Hürden 1.067m
14,33 -0,3 Riemann, Johannes 1991 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 05.06.
16,08 +0,7 Esau, Wlliam 1986 Track & Field Club Hamburg Zeven 14.05.
19,92 -0,7 Hiemann, Josef 1991 LAV Hamburg-Nord Lübeck 03.07.
400 m Hürden 0.914m
52,10 Martens, Felix-Tombe 1996 HNT Hamburg Bochum-Wattenscheid 24.07.
58,85 Novak, Tom 1995 TSG Bergedorf Pinneberg 05.05.
63,05 Hiemann, Josef 1991 LAV Hamburg-Nord Pinneberg 05.05.
4 x 100 m Staffel
41,33 StG Trackclub HNT Hamburg Hannover 28.05.
Esau, William (1986); Nau, Gerrit (1992); Hamann, Michael (1994); Jungclaus, Lennart (1996)
42,61 Hamburger SV Zeven 14.05.
Kaufmann, Jan (1994); Zöllner, Philip (1994); Stuhlfelder, Jakob (1994); Yorke, Albert (1998)
42,82 TSG Bergedorf Berlin 09.07.
Neblung, Alexander (1993); Gnoss, Sören (1990); Krempin, Michel (1993); Krempin, Jakob (1995)
42,93 Hamburger SV I HH Jahnkampfbahn 10.05.
Yorke, Albert (1998); Zöllner, Philip (1994); Stuhlfelder, Jakob (1994); Vinke, Hendrik (1993)
43,04 Hamburger SV Flensburg 01.05.
Kaufmann, Jan (1994); Zöllner, Philip (1994); Stuhlfelder, Jakob (1994); Vinke, Hendrik (1993)
44,35 TSG Bergedorf II Hamburg 04.06.
Haskamp, Neblung (1996); Neblung, Markus (1995); Novak, Tom (1995); Neblung, Alexander (1993)
46,95 Hamburger SV II HH Jahnkampfbahn 10.05.
Tretau, Lukas (1991); Krause-Solberg, Simon (1988); Witthöft, Phillip (1990); Diers, Niklas (1993)
4 x 400 m Staffel
3:13,06 TSG Bergedorf Kassel 19.06.
Neblung, Alexander (1993); Gnoss, Sören (1990); Eichholz, Maximilian (1994); Krempin, Jakob (1995)
3:16,50 TSG Bergedorf Bochum 24.07.
Neblung, Markus (1995); Eichholz, Maximilian (1994); Daberkow, Mihuel (1997); Krempin, Jakob (1995)
3:33,65 TSG Bergedorf II Itzehoe 29.05.
Haskamp, Freerik (1996); Neblung, Markus (1995); Virus, Andreas (1977); Runge, Jan-Niklas (1991)
3 x 1000 m Staffel
7:20,29 Hamburger SV Mönchengladbach 31.07.
Jordan, Lennart (1991); Jarck, Mathias (1993); Hoenig, Tim (1995)
8:22,12 TSG Bergedorf Itzehoe 29.05.
Nölting, Jakob (2000); Koch, Nico (1998); Daberkow, Mihuel (1997)
Hochsprung
1,74 Balzer, Fabian 1996 AG Hamburg West Halstenbek 11.09.
1,52 Hiemann, Josef 1991 LAV Hamburg-Nord Lübeck 02.07.
1,50 Puckhaber, Andreas 1968 Buxtehuder SV Buxtehude 13.08.
1,48 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg Stendal 28.05.
1,26 Eddelbüttel, Manfred 1939 SV Polizei Hamburg HH Jahnkampfbahn 10.07.
1,21 Keck, Heinz 1941 LG Alsternord Hamburg Gildehaus 15.10.
Stabhochsprung
5,10 Stracke, Julius 1995 Athletik Team Hamburg Berlin 10.07.
3,30 Hiemann, Josef 1991 LAV Hamburg-Nord Lübeck 03.07.
2,45 Dahms, Reinhard 1939 LG Alsternord Hamburg Bad Oldesloe 29.07.
Weitsprung
6,97 +0,1 Köpf, Stefan 1984 Track & Field Club Hamburg HH Jahnkampfbahn 04.06.
6,77 +0,2 Jungclaus, Lennart 1996 HNT Hamburg HH-Neugraben 23.06.
6,70 +0,4 Aeschlimann, Sven 1989 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 04.06.
5,90 +0,6 Hiemann, Josef 1991 LAV Hamburg-Nord Lübeck 02.07.
5,68 +0,0 Balzer, Fabian 1996 AG Hamburg West Halstenbek 11.09.
5,48 -1,9 Bergmann, Jan-Philipp 1994 Hamburger SV Zeven 14.05.
5,25 +1,2 Ohrmann, Robin 1992 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 04.06.
5,13 +0,5 Zarth, Ulrich 1988 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 26.05.
4,94 -0,2 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg Leinefelde-Worbis 08.07.
4,60 +0,5 Kehl, Peter 1961 HNT Hamburg HH-Neugraben 23.06.

3,98 +0,0 Boysen, Christian 1942 LG Alsternord Hamburg HH Jahnkampfbahn 14.09.
3,29 +0,0 Suppa, Peter 1939 LG Alsternord Hamburg HH Jahnkampfbahn 17.08.
2,95 Smolka, Dieter 1936 SV Polizei Hamburg HH Jahnkampfbahn 17.08.
Kugelstoß 7.26kg
11,52 Bergmann, Jan-Philipp 1994 Hamburger SV Flensburg 01.05.
10,30 Blank, Christian 1989 Hamburger SV Hamburg 09.04.
10,17 Ivanow, Peter 1970 TSG Bergedorf Flensburg 19.06.
10,14 Schmidt, Jan 1974 SV Lurup Hamburg Hamburg Lurup 03.10.
8,46 Hiemann, Josef 1991 LAV Hamburg-Nord Lübeck 02.07.
6,35 Stuer, Roger 1979 SC Urania Hamburg Hamburg 09.10.
Diskuswurf 2 kg
37,30 Ellerbrock, Benjamin 1985 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 05.06.
36,16 Bergmann, Jan-Philipp 1994 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 05.06.
33,59 Ivanov, Peter 1970 TSG Bergedorf Hamburg Lurup 03.10.
27,02 Schmidt, Jan 1973 SV Lurup Hamburg Hamburg-Lurup 09.04.
25,30 Schmidt, Jan 1974 SV Lurup Hamburg Hamburg Lurup 03.10.
22,55 Hiemann, Josef 1991 LAV Hamburg-Nord Hamburg 09.04.
17,10 Stuer, Roger 1979 SC Urania Hamburg Hamburg 09.10.
Hammerwurf 7.26kg
45,77 Möhring, Rüdiger 1964 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 04.06.
Speerwurf 800 g
60,36 Baseda, Jonas 1984 Athletik Team Hamburg HH Jahnkampfbahn 04.06.
49,94 Blank, Christian 1989 Hamburger SV Flensburg 01.05.
48,04 Bergmann, Jan-Philipp 1994 Hamburger SV Wunstorf 16.04.
44,98 Ivanow, Peter 1970 TSG Bergedorf Flensburg 19.06.
37,02 Steffen, Björn 1978 TSG Bergedorf Flensburg 19.06.
33,29 Metzelaers, André 1970 TSG Bergedorf Flensburg 19.06.
30,62 Hiemann, Josef 1991 LAV Hamburg-Nord Lübeck 03.07.
16,86 Stuer, Roger 1979 SC Urania Hamburg Hamburg 09.10.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
4.449 Hiemann, Josef 1991 LAV Hamburg-Nord Lübeck 02.07./
12,40(+0,2)-5,90(+0,6)-8,46-1,52-55,38/19,92(-0,7)-22,19-3,30-30,62-5:06,99 03.07.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
15.932 LG Alsternord Hamburg Stendal 28.05./
Dahms, Reinhard (1939) - 6.803; Keck, Heinz (1941) - 5.440; Bartling, Thomas (1939) - 3.689 29.05.
DMM Gruppe 1
225 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 21.05.

Junioren U23
100 m Lauf
10,50 +1,3 Hamann, Michael 1994 Track & Field Club Hamburg Berlin 09.07.
10,70 +0,8 Jungclaus, Lennart 1996 HNT Hamburg Berlin 09.07.
11,23 -0,1 Neblung, Sebastian 1995 SC Poppenbüttel Berlin 09.07.
11,24 -0,1 Martens, Felix-Tombe 1996 HNT Hamburg Berlin 09.07.
11,33 +0,2 Zöllner, Philip 1994 Hamburger SV Zeven 14.05.
11,40 +0,0 Krempin, Jakob 1995 TSG Bergedorf Hamburg 19.04.
11,46 +0,2 Kaufmann, Jan 1994 Hamburger SV Berlin 09.07.
11,61 +0,6 Eichholz, Maximilian 1994 TSG Bergedorf Pinnenberg 05.05.
11,64 +0,0 Neblung, Markus 1995 TSG Bergedorf Hamburg 19.04.
11,83 +0,0 Cardinali, Carlo 1998 TSG Bergedorf Hamburg 19.04.

11,85 +0,0 Banfro, Jeffrey 1999 TSG Bergedorf Berlin 09.07.
12,07 +0,6 Haskamp, Freerik 1996 TSG Bergedorf Pinneberg 05.05.
150 m Lauf
17,48 +0,0 Neblung, Markus 1995 TSG Bergedorf Kiel 30.04.
17,61 +0,0 Haskamp, Freerik 1996 TSG Bergedorf Kiel 30.04.
18,33 +0,0 Novak, Tom 1995 TSG Bergedorf Kiel 30.04.
200 m Lauf
21,68 +0,7 Hamann, Michael 1994 Track & Field Club Hamburg Zeven 15.05.
21,94 +0,7 Krempin, Jakob 1995 TSG Bergedorf Hamburg 05.06.
22,13 +1,8 Jungclaus, Lennart 1996 HNT Hamburg Bochum-Wattenscheid 24.07.
22,51 +1,8 Neblung, Markus 1995 TSG Bergedorf Zeven 15.05.
22,61 +1,8 Neblung, Sebastian 1995 SC Poppenbüttel Zeven 15.05.
22,67 -0,7 Martens, Felix-Tombe 1996 HNT Hamburg Berlin 10.07.
22,71 -0,1 Stuhlfelder, Jakob 1994 Hamburger SV Bochum-Wattenscheid 24.07.
22,89 +0,0 Eichholz, Maximilian 1994 TSG Bergedorf Pinneberg 05.05.
23,41 +0,7 Haskamp, Freerik 1996 TSG Bergedorf Hamburg 05.06.
24,87 +0,0 Banfro, Jeffrey 1999 TSG Bergedorf Hamburg 05.06.

25,15 +0,8 Balzer, Fabian 1996 AG Hamburg West Halstenbek 11.09.
300 m Lauf
36,03 Neblung, Markus 1995 TSG Bergedorf Kiel 30.04.
37,30 Haskamp, Freerik 1996 TSG Bergedorf Kiel 30.04.
38,25 Novak, Tom 1995 TSG Bergedorf Kiel 30.04.
400 m Lauf
47,06 Krempin, Jakob 1995 TSG Bergedorf Kassel 18.06.
49,07 Eichholz, Maximilian 1994 TSG Bergedorf Regensburg 04.06.
50,06 Neblung, Markus 1995 TSG Bergedorf Hamburg 04.06.
51,07 Daberkow, Miguel 1997 TSG Bergedorf Zeven 01.07.
51,54 Haskamp, Freerik 1996 TSG Bergedorf Hamburg 22.05.
52,71 Nölting, Jakob 2000 TSG Bergedorf Hamburg 04.06.
52,75 Novak, Tom 1995 TSG Bergedorf Hamburg 04.06.
54,26 Kalnov, Alex 1996 ASV Eintracht Hamburg Zeven 07.07.
55,24 Jannik, Haufe 1996 SC Urania Hamburg Halstenbek 11.09.
55,49 Weise, Arne 1996 SC Urania Hamburg Halstenbek 11.09.
800 m Lauf
1:51,75 Hoenig, Tim 1995 Hamburger SV Kiel 01.07.
1:52,95 Krempin, Jakob 1995 TSG Bergedorf Dachau 15.08.
1:54,03 Daberkow, Miguel 1997 TSG Bergedorf Mönchengladbach 31.07.
2:01,26 Kalnov, Alex 1996 ASV Eintracht Hamburg Berlin 09.07.
2:04,14 Novak, Tom 1995 TSG Bergedorf Hamburg 05.06.
2:04,53 Nölting, Jakob 2000 TSG Bergedorf Hamburg 05.06.
1500 m Lauf
3:47,23 Hoenig, Tim 1995 Hamburger SV Karlsruhe 20.05.
4:04,39 Daberkow, Miguel 1997 TSG Bergedorf Lübeck 11.06.
4:27,93 Grot, Ole 2001 TSG Bergedorf Hamburg 04.06.
4:38,89 Koch, Nico 1998 TSG Bergedorf Hamburg 04.06.
3000 m Lauf
9:04,3 Kibreab, Filimon 1995 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 08.06.
5000 m Lauf
15:21,23 Hoenig, Tim 1995 Hamburger SV Berlin 09.07.
15:34,99 Kibreab, Filimon 1995 Turnerbund Hamburg Eilbeck Berlin 09.07.
15:43,80 Schröder, Julius 1995 Turnerbund Hamburg Eilbeck Berlin 09.07.
10000 m Lauf
35:18,5 Kibreab, Filimon 1995 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 13.04.
39:05,71 Kalnov, Alex 1996 ASV Eintracht Hamburg HH Neugraben 28.08.
10 km Str.
32:09 Hoenig, Tim 1995 Hamburger SV Hamburg 11.09.
33:52 Schröder, Julius 1995 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 11.09.
40:21 Neven, Simon 1995 Hamburger SV Hamburg 11.09.
Halbmarathon
1:16:50 Schröder, Julius 1995 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 18.09.
1:19:26 Kalnov, Alex 1996 ASV Eintracht Hamburg Lübeck 09.10.
400 m Hürden 0.914m
52,10 Martens, Felix-Tombe 1996 HNT Hamburg Bochum-Wattenscheid 24.07.
58,85 Novak, Tom 1995 TSG Bergedorf Pinneberg 05.05.
4 x 100 m Staffel
42,51 Hamburger SV Bochum-Wattenscheid 23.07.
Kaufmann, Jan (1994); Zöllner, Philip (1994); Stuhlfelder, Jakob (1994); Yorke, Albert (1998)
4 x 400 m Staffel
3:16,50 TSG Bergedorf Bochum-Wattenscheid 24.07.
Neblung, Markus (1995); Eichholz, Maximilian (1994); Daberkow, Miguel (1997); Krempin, Jakob (1995)
3 x 1000 m Staffel
8:22,12 TSG Bergedorf Itzehoe 29.05.
Nölting, Jakob (2000); Koch, Nico (1998); Daberkow, Miguel (1997)
Hochsprung
1,74 Balzer, Fabian 1996 AG Hamburg West Halstenbek 11.09.
Stabhochsprung
5,10 Stracke, Julius 1995 Athletik Team Hamburg Berlin 10.07.
Weitsprung
5,68 +0,0 Balzer, Fabian 1996 AG Hamburg West Halstenbek 11.09.
5,48 -1,9 Bergmann, Jan-Philipp 1994 Hamburger SV Zeven 14.05.
Kugelstoß 7.26kg
10,99 Bergmann, Jan-Philipp 1994 Hamburger SV Zeven 14.05.

Frauen
100 m Lauf
12,10 +0,6 Käther, Nadja 1988 Hamburger SV Zeven 14.05.
12,13 +0,1 Holzmann, Anna 1996 SC Poppenbüttel Berlin 09.07.
12,21 +0,5 Hoffmann, Jonna 1991 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 04.06.
12,48 +1,4 Meyer, Lea Madlen 1993 Track & Field Club Hamburg Zeven 14.05.
12,88 +1,1 Wiele, Johanna 1993 SC Poppenbüttel Zeven 14.05.
12,89 +1,1 Jakob, Katharina 1990 Track & Field Club Hamburg Wetzlar 23.07.
13,15 +1,7 Stein, Maren 1982 Track & Field Club Hamburg Zeven 14.05.
13,21 -0,5 Jabs, Dominique 1992 Track & Field Club Hamburg HH Jahnkampfbahn 04.06.
13,27 +0,0 Nissen, Mareike 1992 AG Hamburg West Troisdorf 26.08.
13,38 +0,7 Hauskeller, Wiebke 1995 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 29.05.

13,48 +1,7 Schmiedel, Hanna 1995 Track & Field Club Hamburg Zeven 14.05.
13,69 +1,3 Hamann, Davina 1994 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 29.05.
13,71 +0,3 Jeschke, Lena Marie 1993 TSG Bergedorf Pinneberg 05.05.
13,88 +0,0 Braukmeier, Leona 1994 Buxtehuder SV Buxtehude 05.08.
14,03 -0,5 Nitsch, Anja 1971 HNT Hamburg Leinefelde-Worbis 10.07.
14,44 -2,2 Baseda, Wiebke 1958 SV Grün-Weiss Harburg Leinefelde-Worbis 10.07.
14,47 +1,2 Lange, Julia 1985 Hamburger SV Flensburg 01.05.
17,03 -0,2 Lenzing, Beate 1960 SV Grün-Weiss Harburg Essen-Stoppenberf 03.09.
17,24 +0,0 Manzow-Herrmann, Brunhilde 1948 SC Victoria Hamburg Essen 03.08.
17,26 +0,3 Thoma, Ingeborg 1952 LG Alsternord Hamburg Essen-Stoppenberg 03.09.

19,48 +0,1 Gailus, Elke 1944 SV Lurup Hamburg Essen-Stoppenberg 03.09.
150 m Lauf
21,11 +0,0 Bock, Antje 1982 TSG Bergedorf Kiel 30.04.
200 m Lauf
24,89 +1,3 Holzmann, Anna 1996 SC Poppenbüttel Zeven 04.08.
25,43 +1,2 Hoffmann, Jonna 1991 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 29.05.
25,91 -1,0 Meyer, Lea Madlen 1993 Track & Field Club Hamburg Berlin 10.07.
26,58 +0,2 Wiele, Johanna 1993 SC Poppenbüttel Lübeck 02.07.
26,87 -0,4 Nissen, Mareike 1992 AG Hamburg West Berlin 10.07.
26,96 +1,4 Jakob, Katharina 1990 Track & Field Club Hamburg Wetzlar 23.07.
27,07 +0,0 Brandau, Annika 1996 SC Poppenbüttel Lübeck 02.07.
27,16 +0,2 Bendfeld, Gesa 1982 Hamburger SV Lübeck 02.07.
27,19 -1,6 Stein, Maren 1982 Track & Field Club Hamburg HH Jahnkampfbahn 05.06.
27,24 +0,1 Hamann, Davina 1994 Hamburger SV Lübeck 02.07.

27,32 +0,0 Lange, Janina 1997 SC Poppenbüttel Lübeck 02.07.
27,60 +0,0 Hauskeller, Wiebke 1995 Hamburger SV Lübeck 02.07.
27,92 Bock, Antje 1982 TSG Bergedorf Pinneberg 05.05.
28,13 +0,0 Jeschke, Lena Marie 1993 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 05.06.
28,70 +0,0 Winter, Alessia 1998 TSG Bergedorf Hamburg 05.06.
29,37 -1,7 Nitsch, Anja 1971 HNT Hamburg Leinefelde-Worbis 10.07.
300 m Lauf
43,35 Meyer, Lea Madlen 1993 Track & Field Club Hamburg Kiel 30.04.
45,03 Bock, Antje 1982 TSG Bergedorf Kiel 30.04.
400 m Lauf
58,64 Salander, Imke 1993 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 04.06.
59,03 Bünning, Jana 1999 TuS Finkenwerder Hamburg 04.06.
60,02 Gardyan, Alena 1995 Hamburger SV Flensburg 01.05.
61,23 Bock, Antje 1982 TSG Bergedorf Zeven 14.05.
63,79 Jeschke, Lena Marie 1993 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 04.06.
65,37 Winter, Alessia 1998 TSG Bergedorf Hamburg 14.05.
87,75 Thoma, Ingeborg 1952 LG Alsternord Hamburg Perth/AUS 02.11.
800 m Lauf
2:10,33 Gerdes, Christina 1995 Hamburger SV Oldenburg 03.08.
2:11,09 Gardyan, Alena 1995 Hamburger SV Bochum-Wattenscheid 24.07.
2:18,05 Lange, Julia 1985 Hamburger SV Berlin 09.07.
2:18,32 Lassen, Kim Franziska 1990 TSG Bergedorf Berlin 09.07.
2:19,81 Günther, Sina 1998 TSG Bergedorf Dessau 25.05.
2:24,43 Bünning, Jana 1999 TuS Finkenwerder Hamburg 05.06.
2:24,89 Bendfeld, Gesa 1982 Hamburger SV Lübeck 03.07.
2:27,49 Ritter, Carolin 1998 SC Urania Hamburg Zeven 15.05.
2:31,67 Hecht, Tanja 1970 Harburger Turnerbund Adendorf 14.09.
2:33,06 Hauskeller, Wiebke 1995 Hamburger SV Lübeck 03.07.

2:36,81 Hamann, Davina 1994 Hamburger SV Lübeck 03.07.
2:37,97 Nissen, Mareike 1992 AG Hamburg West Osterholz-Scharmbeck 11.09.
2:38,49 Lange, Janina 1997 SC Poppenbüttel Lübeck 03.07.
2:41,33 Wiele, Johanna 1993 SC Poppenbüttel Lübeck 03.07.
3:04,93 Brandau, Annika 1996 SC Poppenbüttel Lübeck 03.07.
3:40,05 Thoma, Ingeborg 1952 LG Alsternord Hamburg Zella-Mehlis 10.09.
1000 m Lauf
2:51,39 Gerdes, Christina 1995 Hamburger SV Pliezhausen 08.05.
1500 m Lauf
4:13,99 Strausa, Agata 1989 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Regensburg 05.06.
4:15,91 Sussmann, Jana 1990 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Winsen 24.08.
4:27,07 Gerdes, Christina 1995 Hamburger SV Bochum-Wattenscheid 24.07.
4:36,89 Gardyan, Alena 1995 Hamburger SV Berlin 10.07.
4:43,78 Lange, Julia 1985 Hamburger SV Zeven 14.05.
4:45,50 Körner, Maike 1988 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 04.06.
4:46,00 Lassen, Kim Franziska 1990 TSG Bergedorf Berlin 10.07.
4:50,32 Mewes, Catharina 1998 TSG Bergedorf Kiel 01.07.
4:51,54 Josenhans, Katharina 1981 Hamburger Laufladen Zeven 14.05.
5:04,46 Hülsebusch, Lara 1994 Hamburger SV Kiel 01.07.

5:06,83 Brose, Anouk 1999 Hamburger SV Zeven 15.05.
5:07,11 Günther, Sina 1998 TSG Bergedorf Lübeck 11.06.
5:21,6 Krull, Annika 1988 Hamburger Laufladen Hamburg 08.06.
5:39,21 Hecht, Tanja 1970 Harburger Turnerbund Winsen 31.08.
5:58,0 Kwasny, Miriam 1965 Hamburger Laufladen Hamburg 08.06.
3000 m Lauf
9:11,56 Strausa, Agata 1989 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Andorf/Öster. 06.08.
9:15,26 Sussmann, Jana 1990 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Kiel 30.04.
10:00,24 Nüser, Katharina 1987 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
11:08,7 Krull, Annika 1988 Hamburger Laufladen Hamburg 08.06.
12:05,2 Kwasny, Miriam 1965 Hamburger Laufladen Hamburg 08.06.
12:40,08 Gielen, Silke 1957 Harburger-Sport-Club Essen-Stoppenberf 03.09.
12:52,16 Hecht, Tanja 1970 Harburger Turnerbund Winsen 24.08.
13:58,90 Belau, Monika 1954 Harburger-Sport-Club Essen-Stoppenberf 03.09.
16:06,18 Röper, Christiana 1949 SV Lurup Hamburg Essen-Stoppenberg 03.09.
17:09,71 Döbler, Birgit 1956 SV Lurup Hamburg Essen-Stoppenberg 03.09.
5000 m Lauf
16:07,39 Strausa, Agatha 1989 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Kassel 19.06.
17:46,32 Nüser, Katharina 1987 LG Wedel-Pinneberg Berlin 09.07.
18:35,38 Struck, Mailin 1996 LG Wedel-Pinneberg Hamburg Jahnkampfbahn 19.04.
19:40,38 Sporleder, Manuela 1971 AG Hamburg West Flensburg 19.06.
19:47,38 Brunner, Lara 1999 AG Hamburg West Pinneberg 05.05.
19:54,44 Kothe, Sarina 1992 SV Grün-Weiss Harburg Hamburg-Neugraben 26.05.
21:08,31 Sundberg, Maria 1979 Hamburger Laufladen HH Jahnkampfbahn 06.07.
21:41,56 Beyer, Helene 1986 SV Grün-Weiss Harburg HH-Neugraben 23.06.
22:57,91 Hecht, Tanja 1970 Harburger Turnerbund Winsen 17.08.
23:49,71 Rheinwald, Ingeborg 1965 Hamburger Laufladen HH Jahnkampfbahn 06.07.
10000 m Lauf
55:54,64 Schleßelmann, Jutta 1951 Buxtehuder SV Buxtehude 17.04.
10 km Str.
HLV Rekord: 1:07:08 Gruhnald, Elisabeth 1950 -- Lauf Team Haspa Marathon Hambu 30.10.2016

34:20 Sussmann, Jana 1990 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 11.09.
34:51 Strausa, Agata 1989 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 11.09.
35:00 Stockhecke, Mona 1983 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 11.09.
37:23 Gerdes, Christina 1995 Hamburger SV Hamburg 11.09.
38:03 Körner, Maike 1988 TSG Bergedorf Hamburg 11.09.
38:15 Baum, Jana 1987 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.
40:02 Josenhans, Katharina 1981 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.
40:18 Hülsebusch, Lara 1994 Hamburger SV Hamburg 11.09.
40:38 Klinkhardt, Gaby 1980 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.
41:03 Topitsch, Katharina 1993 Hamburger SV Hamburg 11.09.

42:08 Kothe, Sarina 1992 SV Grün-Weiss Harburg Verden/Aller 26.08.
42:27 Gielen, Silke 1957 Harburger-Sport-Club Hamburg 11.09.
42:30 Giesen, Britta 1971 Laufwerk Hamburg Hamburg 11.09.
42:45 Kwasny, Miriam 1965 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.
42:54 Foltin, Ulrike 1975 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.
43:11 Wente, Insa 1984 Hamburger Sportclub Hamburg 11.09.
44:13 Sundberg, Maria 1979 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.
44:32 Günther, Sina 1998 TSG Bergedorf Hamburg 11.09.
44:44 Nienhaus, Sina 1989 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.
44:49 Goldschmidt, Johanna 1969 Hamburger Sportclub Husum 06.08.

45:14 Janus, Michelle 1998 TSG Bergedorf Hamburg 11.09.
45:21 Kaben, Dortje 1973 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.
45:25 Sell, Katherine 1980 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.
46:52 Hollingshausen, Claudia 1969 Hamburger Sportclub HH-Neugraben 30.10.
47:13 Macheit, Monika 1961 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.
48:11 Kollemann, Sabine 1964 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.
48:11 Lewerenz-Kollemann, Sabine 1964 Hamburger Laufladen Hamburg 18.09.
48:32 Wilm, Kathrin 1963 Hamburger Sportclub Hamburg 11.09.
48:54 Belau, Monika 1954 Harburger-Sport-Club Hamburg 11.09.
53:08 König, Irmtraut 1953 Harburger-Sport-Club Hamburg 11.09.

56:15 Röhm, Ev 1976 FC St. Pauli Marathon Hamburg 11.09.
57:37 Brabandt, Bianca 1978 FC St. Pauli Marathon HH-Neugraben 30.10.
58:24 Gerlach, Beate 1957 LG Wedel-Pinneberg HH-Neugraben 30.10.
59:37 König, Johanna 1964 FC St. Pauli Marathon Hamburg 11.09.
61:53 Vogt, Gabriele 1967 MC Pirate Hamburg /Alte Land 20.03.
66:36 Moysen, Sabine 1971 FC St. Pauli Marathon Hamburg 11.09.
1:07:08 Gruhnald, Elisabeth 1950 Lauf Team Haspa Marathon Hambu HH-Neugraben 30.10.
10 km Str. Ma.
1:44:11 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 11.09.
Sussmann, Jana (1990) - 34:20; Strausa, AGATA (1989) - 34:51; Stockhecke, Mona (1983) - 35:00
1:58:44 Hamburger SV Hamburg 11.09.
Gerdes, Christina (1995) - 37:23; Hülsebusch, Lara (1994) - 40:18; Topitsch, Katharina (1993) - 41:03
1:58:55 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.
Baum, Jana (1987) - 38:15; Josenhans, Katharina (1981) - 40:02; Klinkhardt, GabyMiriam (1960) - 40:38
2:07:49 TSG Bergedorf Hamburg 11.09.
Körner, Maike (1988) - 38:03; Günther, Sina (1998) - 44:32; Janus, Michelle (1998) - 45:14
2:12:54 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.
Kwasny, Miriam (1965) - 42:45; Nienhaus, Sina (1989) - 44:44; Sell, Katherine (1980) - 45:25
Halbmarathon
HLV Rekord: 1:56:20 Kohn, Anke 1957 -- Lauf Team Haspa Marathon Hambu 9.10.2016

1:21:42 Strausa, Agatha 1989 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Amsterdam/NL 10.07.
1:24:56 Hoffmann, Denis 1988 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 18.09.
1:27:59 Baum, Jana 1987 Hamburger Laufladen Hamburg 18.09.
1:29:58 Hoffmann, Nadine 1988 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 18.09.
1:31:11 Kothe, Sarina 1992 SV Grün-Weiss Harburg HH-Neugraben 30.10.
1:32:59 Gielen, Silke 1957 Harburger-Sport-Club HH-Neugraben 30.10.
1:38:24 Joerss, Hanna 1987 Hamburger Sportclub Hamburg/Altes Land 20.03.
1:40:04 Böckelmann, Stepanie 1968 Hamburger Sportclub Hamburg/Altes Land 20.03.
1:40:16 Sell, Katherine 1980 Hamburger Laufladen Hamburg 18.09.
1:42:59 Lewerenz-Kollemann, Sabine 1964 Hamburger Laufladen Hamburg 18.09.

1:53:16 Kling, Meike 1993 FC St. Pauli Marathon Hamburg/Alte Land 20.03.
1:56:20 Kohn, Anke 1957 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Lübeck 09.10.
2:15:56 Benisch, Britta 1972 Hamburger Laufladen Hamburg/Altes Land 20.03.
Halbmarathon Ma.
4:51:14 Hamburger Laufladen Hamburg 18.09.
Baum, Jana (1987) - 1:27:59; Sell, Katherine (1980) - 1:40:16; Kollemann, Sabine (1964) - 1:42:59
Marathon
2:31:30 Stockhecke, Mona 1983 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Frankfurt/Main 30.10.
2:54:23 Krull, Annika 1988 Hamburger Laufladen Hamburg 17.04.
2:55:58 Hoffmann, Denise 1988 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Frankfurt/Main 30.10.
2:57:01 Lupke, Anne 1980 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.04.
3:01:10 Baum, Jana 1987 Hamburger Laufladen Hamburg 17.04.
3:05:37 Hoffmann, Nadine 1988 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Frankfurt/Main 30.10.
3:11:33 Giesen, Britta 1971 Laufwerk Hamburg Oldenburg 23.10.
3:12:33 Klinkhardt, Gaby 1980 Hamburger Laufladen Hamburg 17.04.
3:21:23 Dannheimer, Martina 1978 Hamburger Laufladen Hamburg 17.04.
3:21:44 Kwasny, Miriam 1965 Hamburger Laufladen Hamburg 17.04.

3:27:45 Gielen, Silke 1957 Harburger-Sport-Club Hamburg 17.04.
3:28:41 Bockelmann, Stephanie 1968 HNT Hamburg Hamburg 17.04.
3:28:41 Zwicker, Kim 1987 Hamburger Sportclub Hamburg 17.04.
4:01:49 Kohn, Anke 1957 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 17.04.
4:04:17 Röper, Jessica 1971 Harburger-Sport-Club Hamburg 17.04.
4:04:58 Belau, Monika 1954 Harburger-Sport-Club Hamburg 17.04.
4:05:20 Wilm, Kathrin 1963 Hamburger Sportclub Hamburg 17.04.
4:18:32 Ziegler, Julia 1987 Hamburger Sportclub Hamburg 17.04.
4:23:40 Kümperling, Denise 1970 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 17.04.
4:44:03 Hinkel-Reineke, Karin 1961 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 17.04.

5:40:13 Schröder, Marlis 1941 LAV Hamburg-Nord Hamburg 17.04.
5:41:32 Schroder, Christine 1958 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 17.04.
5:41:59 Eichner, Sigrid 1940 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 17.04.
Marathon Ma.
8:33:25 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Frankfurt/Main 30.10.
Stockhecke, Mona (1983) - 2:31:30; Hoffmann, Denise (1988) - 2:55:58; Hoffmann, Nadine (1988) - 3:05:57
9:08:06 Hamburger Laufladen I Hamburg 17.04.
Krull, Annika (1988) - 2:54:23; Baum, Jana (1987) - 3:01:10; Klinkhardt, Gaby (1980) - 3:12:33
100 m Hürden 0.838m
14,81 +1,2 Kretschmer, Maibritt 1994 Hamburger SV Zeven 14.05.
15,75 +0,7 Bendfeld, Gesa 1982 Hamburger SV Lübeck 02.07.
15,89 -0,7 Brandau, Annika 1996 SC Poppenbüttel Lübeck 02.07.
15,94 -0,7 Lange, Janina 1997 SC Poppenbüttel Lübeck 02.07.
16,08 +0,7 Wiele, Johanna 1993 SC Poppenbüttel Lübeck 02.07.
16,26 -0,7 Hauskeller, Wiebke 1995 Hamburger SV Lübeck 02.07.
16,35 -0,1 Nissen, Mareike 1992 AG Hamburg West Osterholz-Scharmbeck 10.09.
17,56 -0,2 Hamann, Davina 1994 Hamburger SV Lübeck 02.07.
400 m Hürden 0.762m
69,92 Lassen, Kim Franziska 1990 TSG Bergedorf Pinneberg 05.05.
3000 m Hindernis
09:41,05 Sussmann, Jana 1990 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Berlin 03.09.
11:30,94 Hülsebusch, Lara 1994 Hamburger SV Zeven 15.05.
4 x 100 m Staffel
50,23 SC Poppenbüttel Rostock 17.07.
Pajewski, Lisa (1997); Willrodt, Melanie (1997); Quaas, Annalena (1997); Nehry, Alma (1999)
50,37 Track & Field Club Hamburg HH Jahnkampfbahn 04.06.
Schmiedel, Hanna (1995); Meyer, Lea Madlen (1993); Stein, Maren (1982); Jabs, Dominique (1992)
52,62 Buxtehuder SV Buxtehude 23.04.
Braukmeier, Leona (1994); Helling, Jana (1999); Knöri, Franziska (2000); Genske, Lynn (1999)
56,37 LG Wedel-Pinneberg HH Jahnkampfbahn 04.06.
Callsen, Anna (2000); Burchert, Florentine (1999); Müller, Leonie (2000); Uljaschin, Leonie (2000)
56,75 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 29.06.
Ludka, Beate (2000); Burchert, Florentine (1999); Scholl, Anne (1989); Müller, Leonie (2000)
4 x 400 m Staffel
3:29,66 100 Marathon Club Deutschland I Regensburg 05.06.
Möhlenkamp, Friederike (1992); Spelmeyer, Ruth Sophia (1990); Kopf, Ann-Kathrin (1996); Hoffmann, Lara (1991)
3:35,66 100 Marathon Club Deutschland II Regensburg 05.06.
Schaefers, Julia (1991); Ferenz, Daniela (1990); Naumann, Lena (1994); Bellerich, Anna-Sophie (1995)
4:22,96 TSG Bergedorf Itzehoe 29.05.
Jeschke, Lena Matie (1993); Salander, Imke (1993); Winter, Alessia (1998); Körner, Maike (1988)
3 x 800 m Staffel
6:45,15 Hamburger SV Mönchengladbach 31.07.
Lange, Julia (1985); Gerdes, C. (1995); Gardyan, A. (1995)
6:58,94 Hamburger SV Itzehoe 29.05.
Gardyan, Alena (1995); Lange, Julia (1985); Gerdes, Christina (1995)
7:03,59 TSG Bergedorf Kassel 18.06.
Bünning, J (1999); Mewes, C (1998); Günther, S (1998)
Schwedenstaffel
2:42,94 LG Wedel-Pinneberg Löwenberg 11.09.
Scholl, Anne (1989); Boubakeur, Chantal (1998); Müller, Leonie (2000); Burchert, Florentine (1999)
Hochsprung
1,72 Hauskeller, Wiebke 1995 Hamburger SV Hamburg 05.06.
1,70 Nissen, Mareike 1992 AG Hamburg West Siegburg 27.08.
1,60 Bendfeld, Gesa 1982 Hamburger SV Lübeck 02.07.
1,52 Lange, Janina 1997 SC Poppenbüttel Lübeck 02.07.
1,52 Wiele, Johanna 1993 SC Poppenbüttel Lübeck 02.07.
1,52 Brandau, Annika 1996 SC Poppenbüttel Lübeck 02.07.
1,40 Hamann, Davina 1994 Hamburger SV Lübeck 02.07.
1,40 Jäckel, Kerstin 1980 TSG Bergedorf Löwenberg 11.09.
1,39 Lancker-Blatt, Ronja 1986 TSG Bergedorf Flensburg 19.06.
1,36 Baseda, Wiebke 1958 SV Grün-Weiss Harburg Stendal 28.05.

1,12 Thoma, Ingeborg 1952 LG Alsternord Hamburg Zella-Mehlis 10.09.
1,07 Grummert, Karin 1956 SV Grün-Weiss Harburg Stendal 28.05.
Stabhochsprung
3,90 Braukmeier, Leona 1994 Buxtehuder SV HH Jahnkampfbahn 05.06.
Weitsprung
6,64 +2,3 Käther, Nadja 1988 Hamburger SV Weinheim 28.05.
5,58 +0,4 Nissen, Mareike 1992 AG Hamburg West Linz/Öster. 26.06.
5,53 +0,1 Piehl, Natalie 1990 Hamburger SV Berlin 09.07.
5,34 +0,7 Wiele, Johanna 1993 SC Poppenbüttel HH Jahnkampfbahn 04.06.
5,22 +0,0 Lange, Janina 1997 SC Poppenbüttel Lübeck 03.07.
5,20 +0,0 Bendfeld, Gesa 1982 Hamburger SV Lübeck 03.07.
5,03 +0,2 Scholl, Anne 1989 LG Wedel-Pinneberg HH Jahnkampfbahn 04.06.
5,03 +0,0 Bode, Svea 1994 HNT Hamburg Lübeck 03.07.
4,99 +0,6 Handelsmann, Janina 1986 SV Grün-Weiss Harburg Lübeck 03.07.
4,99 +0,0 Hauskeller, Wiebke 1995 Hamburger SV Lübeck 03.07.

4,89 +0,0 Jakob, Katharina 1990 Track & Field Club Hamburg Zeven 14.05.
4,88 +0,2 Braukmeier, Leona 1994 Buxtehuder SV Hamburg-Neugraben 26.05.
4,84 Hamann, Davina 1994 Hamburger SV Flensburg 01.05.
4,63 +1,2 Frommann, Sabine 1973 HNT Hamburg Leinefelde-Worbis 10.07.
4,55 +0,4 Jäckel, Kerstin 1980 TSG Bergedorf Flensburg 19.06.
4,53 +1,9 Lancker-Blatt, Ronja 1986 TSG Bergedorf Flensburg 19.06.
3,72 +0,7 Lenzing, Beate 1960 SV Grün-Weiss Harburg Essen-Stoppenberf 03.09.
3,63 +1,0 Thoma, Ingeborg 1952 LG Alsternord Hamburg Essen-Stoppenberg 03.09.
3,53 -0,1 Herder, Martina 1962 SC Urania Hamburg Essen-Stoppenberf 03.09.
2,60 +0,5 Döbler, Birgit 1956 SV Lurup Hamburg Essen-Stoppenberg 03.09.
Dreisprung
11,53 +0,0 Nissen, Mareike 1992 AG Hamburg West Linz/Öster. 25.06.
10,93 +0,3 Scholl, Anne 1989 LG Wedel-Pinneberg HH Jahnkampfbahn 05.06.
9,64 +0,0 Frommann, Sabine 1973 HNT Hamburg Leinefelde-Worbis 10.07.
Kugelstoß 4 kg
13,23 Nimz, Isabell 1984 Track & Field Club Hamburg HH Jahnkampfbahn 05.06.
11,49 Brandau, Annika 1996 SC Poppenbüttel Paderborn 26.05.
11,18 Lange, Janina 1997 SC Poppenbüttel Lübeck 02.07.
11,09 Lebioda, Sabine 1978 Hamburger SV Leinefelde-Worbis 10.07.
10,84 Bendfeld, Gesa 1982 Hamburger SV Zeven 14.05.
10,27 Mäckelmann, Sandra 1991 Hamburger SV Zeven 14.05.
10,27 Mäckelmann, Katrin 1989 Hamburger SV Zeven 14.05.
9,93 Herder, Martina 1962 SC Urania Hamburg Schöningen 25.06.
9,77 Steineckert, Martina 1965 SV Lurup Hamburg Flensburg 19.06.
9,59 Hauskeller, Wiebke 1995 Hamburger SV Lübeck 02.07.

9,53 Bräuner, Anja 1962 AMTV Hamburg Hamburg 09.10.
9,51 von Appen, Birgit 1968 SC Urania Hamburg Flensburg 19.06.
9,43 Hamann, Davina 1994 Hamburger SV Lübeck 02.07.
9,13 Bott, Stephanie 1976 HNT Hamburg Schöningen 25.06.
9,05 Hennings, Silke 1969 HNT Hamburg Schöningen 25.06.
9,05 Mathies, Birgid 1968 HNT Hamburg Schöningen 25.06.
9,02 Nissen, Mareike 1992 AG Hamburg West Osterholz-Scharmbeck 10.09.
8,60 Wiele, Johanna 1993 SC Poppenbüttel Lübeck 02.07.
7,97 Scholl, Anne 1989 LG Wedel-Pinneberg Löwenberg 11.09.
Diskuswurf 1 kg
30,44 Mäckelmann, Katrin 1989 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 29.05.
27,36 von Appen, Birgit 1968 SC Urania Hamburg Flensburg 19.06.
26,80 Steineckert, Martina 1965 SV Lurup Hamburg Flensburg 19.06.
26,28 Bott, Stephanie 1976 HNT Hamburg HH-Neugraben 23.06.
26,22 Paul, Regine 1968 HNT Hamburg HH-Neugraben 23.06.
26,08 Hennings, Silke 1969 HNT Hamburg Schöningen 25.06.
25,47 Herder, Martina 1962 SC Urania Hamburg Schöningen 25.06.
23,48 Bräuner, Anja 1962 AMTV Hamburg Hamburg 09.10.
22,02 Langloff, Christina 1973 Buxtehuder SV Buxtehude 10.09.
Hammerwurf 4 kg
42,33 Böttcher, Kristin 1989 LG Wedel-Pinneberg Bremen 03.10.
Speerwurf 600 g
33,55 Nimz, Isabell 1984 Track & Field Club Hamburg HH Jahnkampfbahn 04.06.
32,65 Hamann, Davina 1994 Hamburger SV Lübeck 03.07.
32,56 Brandau, Annika 1996 SC Poppenbüttel Lübeck 03.07.
30,61 Lange, Janina 1997 SC Poppenbüttel Lübeck 03.07.
30,18 Wiele, Johanna 1993 SC Poppenbüttel Zeven 14.05.
29,46 Jäckel, Kerstin 1980 TSG Bergedorf Flensburg 19.06.
28,96 Mäckelmann, Katrin 1989 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 04.06.
28,63 Hauskeller, Wiebke 1995 Hamburger SV Lübeck 03.07.
28,34 Herder, Martina 1962 SC Urania Hamburg Bad Oldesloe 27.08.
27,80 Nissen, Mareike 1992 AG Hamburg West Osterholz-Scharmbeck 11.09.

26,39 Bendfeld, Gesa 1982 Hamburger SV Lübeck 03.07.
25,96 von Appen, Birgit 1968 SC Urania Hamburg Flensburg 19.06.
24,82 Scholl, Anne 1989 LG Wedel-Pinneberg Löwenberg 11.09.
22,69 Bräuner, Anja 1962 AMTV Hamburg Hamburg 09.10.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
4.512 Bendfeld, Gesa 1982 Hamburger SV Lübeck 02.07./
15,75(+0,7)-1,60-10,34/27,16(+0,2)-5,20(+0,0)-26,39-2:24,89 03.07.
4.383 Nissen, Mareike 1992 AG Hamburg West Osterholz-Scharmbeck 10.09./
16,35(-0,1)-1,68-9,02/26,88(+0,0)-5,37(+0,0)-27,80-2:37,97 11.09.
4.356 Lange, Janina 1997 Athletik Team Hamburg Lübeck 02.07./
15,94(-0,7)-1,52-11,18/27,32(+0,0)-5,22(+0,0)-30,61-2:38,49 03.07.
4.248 Hauskeller, Wiebke 1995 Hamburger SV Lübeck 02.07./
16,26(-0,7)-1,60-9,59/27,60(+0,0)-4,99(+0,6)-28,63-2:33,06 03.07.
4.098 Wiele, Johanna 1993 SC Poppenbüttel Lübeck 02.07./
16,08(+0,7)-1,52-8,60/26,58(+0,2)-4,92(+0,0)-29,61-2:41,33 03.07.
3.995 Brandau, Annika 1996 SC Poppenbüttel Lübeck 02.07./
15,89(-0,7)-1,52-10,70/27,07(+0,0)-5,03(+0,0)-28,79-3:04,93 03.07.
3.723 Hamann, Davina 1994 Hamburger SV Lübeck 02.07./
17,56(-0,2)-1,40-9,43/27,24(+0,1)-4,20(+0,3)-32,65-2:36,81 03.07.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
12.483 Hamburger SV Lübeck 02.07./
Bendfeld, Gesa (1982) - 4.512; Hauskeller, Wiebke (1995) - 4.248; Hamann, Davina (1994) - 3.723 03.07.

Juniorinnen U23
100 m Lauf
12,13 +0,1 Holzmann, Anna 1996 SC Poppenbüttel Berlin 09.07.
13,38 +0,0 Hauskeller, Wiebke 1995 Hamburger SV Hamburg 29.05.
13,48 +1,7 Schmiedel, Hanna 1995 Track & Field Club Hamburg Zeven 14.05.
13,88 +0,0 Braukmeier, Leona 1994 Buxtehuder SV Buxtehude 05.08.
200 m Lauf
24,89 +1,3 Holzmann, Anna 1996 SC Poppenbüttel Zeven 04.08.
27,07 +0,0 Brandau, Annika 1996 SC Poppenbüttel Lübeck 02.07.
27,24 +0,1 Hamann, Davina 1994 Hamburger SV Lübeck 02.07.
27,32 +0,0 Lange, Janina 1997 Athletik Team Hamburg Lübeck 02.07.
27,60 +0,0 Hauskeller, Wiebke 1995 Hamburger SV Lübeck 02.07.
28,70 +0,0 Winter, Alessia 1998 TSG Bergedorf Hamburg 05.06.
400 m Lauf
59,03 Bünning, Jana 1999 TSG Bergedorf Hamburg 04.06.
65,37 Winter, Alessia 1998 TSG Bergedorf Hamburg 14.05.
800 m Lauf
2:10,33 Gerdes, Christina 1995 Hamburger SV Oldenburg 03.08.
2:11,09 Gardyan, Alena 1995 Hamburger SV Bochum-Wattenscheid 24.07.
2:19,81 Günther, Sina 1998 TSG Bergedorf Dessau 25.05.
2:24,45 Bünning, Jana 1999 TSG Bergedorf Hamburg 05.06.
2:33,06 Hauskeller, Wiebke 1995 Hamburger SV Lübeck 03.07.
2:38,49 Lange, Janina 1997 Athletik Team Hamburg Lübeck 03.07.
3:04,93 Brandau, Annika 1996 SC Poppenbüttel Lübeck 03.07.
1500 m Lauf
4:27,07 Gerdes, Christina 1995 Hamburger SV Bochum-Wattenscheid 24.07.
4:36,89 Gardyan, Alena 1995 Hamburger SV Berlin 10.07.
4:50,32 Mewes, Catharina 1998 TSG Bergedorf Kiel 01.07.
5:04,46 Hülsebusch, Lara 1994 Hamburger SV Kiel 01.07.
5:07,11 Günther, Sina 1998 TSG Bergedorf Lübeck 11.06.
10 km Str.
37:23 Gerdes, Christina 1995 Hamburger SV Hamburg 11.09.
40:18 Hülsebusch, Lara 1994 Hamburger SV Hamburg 11.09.
100 m Hürden 0.838m
14,81 +1,2 Kretschmer, Maibritt 1994 Hamburger SV Zeven 14.05.
15,89 +0,7 Brandau, Annika 1996 SC Poppenbüttel Lübeck 02.07.
15,94 -0,7 Lange, Janina 1997 Athletik Team Hamburg Lübeck 02.07.
16,26 +0,7 Hauskeller, Wiebke 1995 Hamburger SV Lübeck 02.07.
17,56 -0,2 Hamann, Davina 1994 Hamburger SV Lübeck 02.07.
3000 m Hindernis
11:30,94 Hülsebusch, Lara 1994 LG Wedel-Pinneberg Zeven 15.05.
3 x 800 m Staffel
7:03,59 TSG Bergedorf Kassel 19.06.
Bünning, Jana (1999); Mewes, Chatharina (1998); Günther, Sina (1998)
Hochsprung
1,72 Hauskeller, Wiebke 1995 Hamburger SV Hamburg 05.06.
1,52 Lange, Janina 1997 Athletik Team Hamburg Lübeck 02.07.
1,52 Brandau, Annika 1996 SC Poppenbüttel Lübeck 02.07.
Stabhochsprung
3,90 Braukmeier, Leona 1994 Buxtehuder SV Berlin 10.07.
Weitsprung
5,22 +0,0 Lange, Janina 1997 Athletik Team Hamburg Lübeck 03.07.
5,03 +0,0 Brandau, Annika 1996 SC Poppenbüttel Lübeck 03.07.
4,99 +0,6 Hauskeller, Wiebke 1995 Hamburger SV Lübeck 03.07.
4,78 +0,0 Braukmeier, Leona 1994 Buxtehuder SV Buxtehude 05.08.
4,49 -0,9 Hamann, Davina 1994 Hamburger SV Zeven 14.05.
Kugelstoß 4 kg
11,49 Brandau, Annika 1996 SC Poppenbüttel Paderborn 26.05.
11,18 Lange, Janina 1997 Athletik Team Hamburg Lübeck 02.07.
9,59 Hauskeller, Wiebke 1995 Hamburger SV Lübeck 02.07.
Speerwurf 600 g
32,56 Brandau, Annika 1996 SC Poppenbüttel Lübeck 03.07.
30,61 Lange, Janina 1997 Athletik Team Hamburg Lübeck 03.07.
28,63 Hauskeller, Wiebke 1995 Hamburger SV Lübeck 03.07.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
4.356 Lange, Janina 1997 Athletik Team Hamburg Lübeck 02.07./
15,94(-0,7)-1,52-11,18/27,32(+0,0)-5,22(+0,0)-30,61-2:38,49 03.07.
4.248 Hauskeller, Wiebke 1995 Hamburger SV Lübeck 02.07./
16,26(+0,7)-1,60-9,59/27,60(+0,0)-4,99(+0,6)-28,63-2:33,06 03.07.
3.995 Brandau, Annika 1996 SC Poppenbüttel Lübeck 02.07./
15,89(+0,7)-1,52-10,70/27,07(+0,0)-5,03(+0,0)-28,79-3:04,93 03.07.
3.723 Hamann, Davina 1994 Hamburger SV Lübeck 02.07./
17,56(-0,2)-1,40-9,43/27,24(+0,1)-4,20(+0,3)-32,65-2:36,81 03.07.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
10,85 +1,4 Yorke, Albert 1998 Hamburger SV Rostock 16.07.
11,24 +1,4 Wilms, Dominik 1997 LAV Hamburg-Nord Rostock 16.07.
11,63 +0,9 Stuwe, Lennart 1997 SC Poppenbüttel Lübeck 11.06.
11,67 +0,9 Lippeck, Jan 1997 SC Poppenbüttel Lübeck 11.06.
11,83 +2,0 Cardinali, Carlo 1998 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 19.04.
11,85 +0,0 Banfro, Jeffrey 1999 TSG Bergedorf Berlin 09.07.
12,31 +0,6 Kammigan, Pelle 1998 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 04.06.
12,40 +1,4 Nielsen, Tjark 1998 Buxtehuder SV Zeven 14.05.
200 m Lauf
22,03 +0,3 Yorke, Albert 1998 Hamburger SV Rostock 17.07.
22,66 -0,9 Wilms, Dominik 1997 LAV Hamburg-Nord Buxtehude 05.08.
23,77 -0,2 Stuwe, Lennart 1997 SC Poppenbüttel Rostock 17.07.
24,87 +0,0 Banfro, Jeffrey 1999 TSG Bergedorf Hamburg 05.06.
25,88 +1,0 Berguin, Afrane 1997 SC Urania Hamburg HH Jahnkampfbahn 05.06.
400 m Lauf
51,07 Daberkow, Miguel 1997 TSG Bergedorf Zeven 07.07.
51,79 Wilms, Dominik 1997 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 04.06.
52,71 Nölting, Jakob 2000 TSG Bergedorf Hamburg 04.06.
800 m Lauf
1:54,03 Daberkow, Miguel 1997 TSG Bergedorf Bochum 31.07.
2:04,53 Nölting, Jakob 2000 TSG Bergedorf Hamburg 05.06.
1500 m Lauf
4:04,39 Daberkow, Miguel 1997 TSG Bergedorf Lübeck 11.06.
4:10,39 Ellermann, Markus 1997 Hamburger SV Rostock 17.07.
4:27,93 Grot, Ole 2001 TSG Bergedorf Hamburg 04.06.
4:38,89 Koch, Nico 1998 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 04.06.
3000 m Lauf
9:58,91 Wilkens, Jakob 1998 Buxtehuder SV LA HalleHamburg 11.12.
11:19,10 Famulla, Jan 1997 TSG Bergedorf Pinneberg 05.05.
10 km Str.
36:35 Hahn, Daniel 1998 Buxtehuder SV Hamburg/Alte Land 02.03.
110 m Hürden 0.991m
17,08 +1,5 Rehfeldt, Erik 1998 Turnerbund Hamburg Eilbeck Zeven 14.05.
400 m Hürden 0.914m
61,48 Dwenger, Merlin 1997 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
61,81 Rehfeldt, Erik 1998 Turnerbund Hamburg Eilbeck HH Jahnkampfbahn 29.05.
70,30 Ulrich, Philipp 1997 TSG Bergedorf Pinneberg 05.05.
3 x 1000 m Staffel
8:22,12 TSG Bergedorf Itzehoe 29.05.
Nölting, Jakob (2000); Koch, Nico (1998); Daberkow, Miguel (1997)
Weitsprung
5,76 +0,0 Stuwe, Lennart 1997 SC Poppenbüttel Wehdel 10.09.
4,95 Nielsen, Tjark 1998 Buxtehuder SV Buxtehude 23.04.
Diskuswurf 1.75kg
43,31 Schirmer, Jonas 1998 Turnerbund Hamburg Eilbeck Pinneberg 05.05.
Hammerwurf 6 kg
43,52 Lietz, Sebastian 1997 Athletik Team Hamburg HH Jahnkampfbahn 04.06.
Speerwurf 800 g
50,25 Beyer, Henrik 1998 Hamburger SV Flensburg 01.05.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
11,41 +0,0 Stangenberg, Malte 2001 HNT Hamburg Zeven 14.05.
11,41 +0,0 Martens, Jona 1999 HNT Hamburg HH Jahnkampfbahn 04.06.
11,56 +1,1 Kock, Sebastian 1999 Hamburger SV Flensburg 01.05.
11,78 +1,0 Mokaddem, Anis 2000 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 19.04.
11,85 +0,0 Banfro, Jeffrey 1999 TSG Bergedorf Berlin 09.07.
11,93 +0,6 Niedieck, Mika 1999 LG Alsternord Hamburg HH Jahnkampfbahn 04.06.
12,07 -0,1 Ansah, Owen 2000 Athletik Team Hamburg HH Jahnkampfbahn 04.06.
12,09 +1,2 Gärtner, Jose Alexander 2000 Athletik Team Hamburg HH Jahnkampfbahn 04.06.
12,11 +1,2 Karl, Lorenz 2000 HNT Hamburg Zeven 14.05.
12,55 +1,0 Haase, Marco 2000 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 19.04.

12,74 +0,6 Gleitsmann, Malte 2000 LG Wedel-Pinneberg HH Jahnkampfbahn 04.06.
12,77 +1,1 Goepfert, Felix 1999 Hamburger SV Flensburg 01.05.
12,80 -0,5 Ludwig, Ole 1999 LG Alsternord Hamburg HH Jahnkampfbahn 28.06.
12,83 +0,9 Dubbert, Marcel 2000 Harburger Turnerbund HH-Neugraben 23.06.
13,10 +0,0 Wenzel, Niklas 2000 Buxtehuder SV Buxtehude 23.04.
13,49 -0,5 Jantzen, Linus 2000 AMTV Hamburg HH Jahnkampfbahn 28.06.
13,53 +0,3 Oura Afa, Adnann 2000 Athletik Team Hamburg Pinneberg 05.05.
13,66 +0,4 Höppner, Felix 2000 TSV Duwo 08 Pi nnegerg 05.05.
13,79 +0,6 Salvender, Lars 1999 LG Wedel-Pinneberg Löwenberg BB 10.09.
200 m Lauf
22,80 +1,0 Martens, Jona 1999 HNT Hamburg HH Jahnkampfbahn 05.06.
23,55 +0,2 Ansah-Peprah, Lukas 2000 Athletik Team Hamburg Halstenbek 11.09.
23,75 +1,0 Kock, Sebastian 1999 Hamburger SV Flensburg 01.05.
24,29 +0,2 Ansah, Owen 2000 Athletik Team Hamburg Halstenbek 11.09.
24,87 +1,0 Banfro, Jeffrey 1999 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 05.06.
25,07 -1,3 Fehrmann, Mattes 1999 SC Poppenbüttel Lübeck 12.06.
25,32 +0,3 Walther, Florian 1999 ASV Eintracht Hamburg Pinneberg 05.05.
25,70 -0,4 Wenzel, Niklas 2000 Buxtehuder SV HH Jahnkampfbahn 05.06.
26,34 -1,3 Goepfert, Felix 1999 Hamburger SV Lübeck 12.06.
26,42 -0,5 Nielsen, Tjark 1998 Buxtehuder SV Buxtehude 23.04.

27,24 -0,5 Wilkens, Jakob 1998 Buxtehuder SV Buxtehude 23.04.
29,37 +0,3 Dohse, Jonas 2000 LG Wedel-Pinneberg Pi nneberg 05.05.
400 m Lauf
50,93 Martens, Jona 1999 HNT Hamburg HH Jahnkampfbahn 04.06.
52,71 Nölting, Jakob 2000 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 04.06.
53,12 Haase, Marco 2000 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 04.06.
56,89 Goepfert, Felix 1999 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 04.06.
800 m Lauf
2:00,52 Haufe, Nils 1999 SC Urania Hamburg HH Jahnkampfbahn 05.06.
2:02,27 Haase, Marco 2000 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 05.06.
2:02,80 Schlicht, Till 2000 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 05.06.
2:04,53 Nölting, Jakob 2000 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 05.06.
2:07,89 Rager, Can 2000 Turnerbund Hamburg Eilbeck HH Jahnkampfbahn 05.06.
2:12,92 Dinkelmeyer, Fabio 2001 TSG Bergedorf Zeven 15.05.
2:17,68 Ludka, Felix 2000 LG Wedel-Pinneberg Löwenberg BB 10.09.
2:40,73 Dohse, Jonas 2000 LG Wedel-Pinneberg Pi nneberg 05.05.
1500 m Lauf
4:09,60 Haufe, Nils 1999 SC Urania Hamburg HH Jahnkampfbahn 24.05.
4:26,10 Schlicht, Till 2000 Hamburger SV Berlin 10.07.
4:27,93 Grot, Ole 2001 TSG Bergedorf Hamburg 04.06.
4:41,67 Stoll, Daniel 1999 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 24.05.
4:45,59 Ludka, Felix 2000 LG Wedel-Pinneberg Pi nneberg 05.05.
5:10,07 Dohse, Jonas 2000 LG Wedel-Pinneberg HH Jahnkampfbahn 04.06.
3000 m Lauf
10:02,19 Stoll, Daniel 1999 Hamburger SV Berlin 09.07.
11:03,06 Ludka, Felix 2000 LG Wedel-Pinneberg HH Jahnkampfbahn 22.05.
11:42,39 Dohse, Jonas 2000 LG Wedel-Pinneberg HH Jahnkampfbahn 22.05.
5000 m Lauf
18:25,4 Nouh, Mohammed 1999 TSG Bergedorf Bad Oldesloe 29.07.
10 km Str.
40:14 Thal, Torben 1999 TuS Finkenwerder Hamburg 11.09.
110 m Hürden 0.914m
15,54 +0,4 Niedieck, Mika 1999 LG Alsternord Hamburg HH Jahnkampfbahn 05.06.
16,65 +2,9 Wenzel, Niklas 2000 Buxtehuder SV Zeven 14.05.
17,13 +0,4 Schnitzler, Noah von 1999 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 05.06.
17,21 -0,8 Ludwig, Ole 1999 LG Alsternord Hamburg HH Jahnkampfbahn 28.06.
20,63 -0,8 Jantzen, Linus 2000 AMTV Hamburg HH Jahnkampfbahn 28.06.
400 m Hürden 0.838m
59,61 Mokaddem, Anis 2000 Hamburger SV Berlin 09.07.
62,01 Nölting, Jakob 2000 TSG Bergedorf Pi nneberg 05.05.
4 x 100 m Staffel
50,50 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 29.06.
Gleitsmann, Malte (2000); Salvender, Lars (1999); Boddin, Liam (1999); Pischel, Niclas (2002)
3 x 1000 m Staffel
9:36,84 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 29.06.
Boddin, Liam (1999); Dohse, Jonas (2000); Salvender, Lars (1999)
Schwedenstaffel
2:20,41 LG Wedel-Pinneberg Löwenberg BB 10.09.
Gleitsmann, Malte (2000); Fock, Joshua (2000); Ludka, Felix (2000); Salvender, Lars (1999)
Hochsprung
1,75 von Schnitzler, Noah 1999 LAV Hamburg-Nord Lübeck 12.06.
1,71 Schnitzler, Noah von 1999 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 05.06.
1,65 Lehnharz, Casper 2000 LAV Hamburg-Nord Lübeck 12.06.
1,58 Kühn, Emil 1999 Turnerbund Hamburg Eilbeck HH Jahnkampfbahn 05.06.
Stabhochsprung
3,60 Barthmann, Tim 2000 LG Wedel-Pinneberg Lübeck 12.06.
2,40 Schnitzler, Noah von 1999 LAV Hamburg-Nord Bad Oldesloe 22.07.
2,40 von Schnitzler, Noah 1999 LAV Hamburg-Nord Bad Oldesloe 22.07.
Weitsprung
6,27 -0,7 Niedieck, Mika 1999 LG Alsternord Hamburg HH Jahnkampfbahn 04.06.
5,86 +0,0 Ansah, Owen 2000 Athletik Team Hamburg Halstenbek 11.09.
5,84 -0,3 Fehrmann, Mattes 1999 SC Poppenbüttel HH Jahnkampfbahn 04.06.
5,79 +0,0 Fock, Joshua 2000 LG Wedel-Pinneberg Löwenberg BB 10.09.
5,37 -0,1 Dubbert, Marcel 2000 Harburger Turnerbund HH-Neugraben 23.06.
5,11 +1,6 Karl, Lorenz 2000 HNT Hamburg Zeven 14.05.
5,11 +1,6 Wenzel, Niklas 2000 Buxtehuder SV Zeven 14.05.
4,93 +0,0 Gleitsmann, Malte 2000 LG Wedel-Pinneberg Löwenberg BB 10.09.
Dreisprung
11,96 -0,6 Fock, Joshua 2000 LG Wedel-Pinneberg HH Jahnkampfbahn 05.06.
11,54 +0,0 Kühn, Emil 1999 Turnerbund Hamburg Eilbeck HH Jahnkampfbahn 05.06.
Kugelstoß 5 kg
12,65 Fock, Joshua 2000 LG Wedel-Pinneberg Bremen 03.10.
10,86 Dubbert, Marcel 2000 Harburger Turnerbund HH Jahnkampfbahn 05.06.
9,61 Gleitsmann, Malte 2000 LG Wedel-Pinneberg Löwenberg BB 10.09.
Diskuswurf 1.5 kg
33,21 Dubbert, Marcel 2000 Harburger Turnerbund HH Jahnkampfbahn 05.06.
31,30 Fock, Joshua 2000 LG Wedel-Pinneberg Bremen 03.10.
Hammerwurf 5 kg
47,31 Fock, Joshua 2000 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 29.06.
40,15 Gleitsmann, Malte 2000 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 29.06.
Speerwurf 700 g
36,34 Gleitsmann, Malte 2000 LG Wedel-Pinneberg HH Jahnkampfbahn 04.06.
33,81 Dubbert, Marcel 2000 Harburger Turnerbund HH Jahnkampfbahn 04.06.
31,57 Ludka, Felix 2000 LG Wedel-Pinneberg Löwenberg BB 10.09.
23,88 Ondruch, Finn 2001 LAV Hamburg-Nord Buxtehude 10.09.
22,20 zur Nieden, Rupert 2000 AG Hamburg West Hamburg Lurup 03.10.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
47,00 HNT Zeven 07.07.
Stangenberg, Malte (2001); Barda, Tjarko (2002); Schlage, Marcel (2002); Hausmann, Leon (2003)
47,95 Hamburger SV Hammer Park 26.06.
Lembke, Leshawn (2001); Lattekamp, Arved (2002); Laube, Alexander (2002); Sindjic, Nikola (2002)
48,17 LAV Hamburg-Nord Hammer Park 26.06.
Künzel, Julius (2001); Ondruch, Finn (2001); Erdle, Paul (2001); Hofmann, Eric (2001)
48,58 Hamburger SV Rhede 17.09.
Lembke, Leshawn (2001); Sindjic, Nikola (2002); Laube, Alexander (2002); Kam, Bela (2002)
48,77 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 24.09.
Jungclaus, Jacob (2001); Dinkelmeyer, Fabio (2001); Wischendorf, Maximilian (2001); Palm, Alexander (2002)
48,78 AMTV Hamburg HH Jahnkampfbahn 24.09.
(); (); (); ()
52,41 Niendorfer TSV Lübeck 11.06.
Aßmann, Emil (2002); Krilcic, Felix (2001); Kleinschmidt, Hendrik (2001); Wetjen, Tilman (2001)
53,22 LG Wedel-Pinneberg Hammer Park 26.06.
Pischel, Niclas (2002); Bauer, Sebastian (2002); Otto, Henri Piet (2002); Ciasnocha, Seweryn (2003)
65,98 Hamburger SV Rhede 17.09.
Lattekamp, Arved (2002); Meyer, Levin (2002); Nunne, Sven Ole (2002); Rickmers, Tammo (2002)
3 x 1000 m Staffel
9:44,60 Hamburger SV Itzehoe 29.05.
Rickmers, Tammo (2002); Lattekamp, Arved (2002); Karn, Bela (2002)
9:45,60 TSG Bergedorf Itzehoe 29.05.
Nölting, Frederik (2001); Humbert, Louis (2001); Grot, Ole (2001)
9:51,03 Niendorfer TSV Itzehoe 29.05.
Krilcic, Felix (2001); Wetjen, Tilman (2001); Assmann, Emil (2002)
Block Mannschaft
10.975 LAV Hamburg-Nord Hamburg 28.05.
Schröter, Konstantin (2001); Grebien, Thilo (2001); Künzel, Julius (2001)
Hofmann, Eric (2001); Ondruch, Finn (2001)
DJMM DSMM Gruppe 1
101 Hamburger SV Rhede 17.09.

Jugend M15
100 m Lauf
11,14 +1,6 Stangenberg, Malte 2001 HNT Hamburg Bremen 06.08.
11,93 -1,0 Klobe, Marcel 2001 TSG Bergedorf HH Bergedorf 03.07.
11,95 -0,9 De Groot, Söhnke 2001 TSV Duwo 08 Hamburg 28.05.
12,11 -0,7 Erdle, Paul 2001 LAV Hamburg-Nord Hammer Park 26.06.
12,17 +1,4 Panckow, Lukas 2001 SC Urania Hamburg HH Jahnkampfbahn 29.05.
12,21 -0,7 Lembke, Leshawn 2001 Hamburger SV Hammer Park 26.06.
12,27 +0,9 Jungclaus, Jacob 2001 TSG Bergedorf Rostock 16.07.
12,35 +0,3 Geest, Moritz von der 2001 AMTV Hamburg HH Jahnkampfbahn 28.06.
12,67 +0,0 Hofmann, Eric 2001 LAV Hamburg-Nord Rostock 16.07.
12,68 -0,8 Künzel, Julius 2001 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 24.09.

12,69 -0,1 Heiß, Frederic 2001 AMTV Hamburg Hammer Park 26.06.
12,72 +1,8 Wischendorf, Maximilian 2001 TSG Bergedorf Rostock 16.07.
12,80 -0,7 Kollwitz, Jonas 2001 AMTV Hamburg Hammer Park 26.06.
12,84 -0,8 Akuma, Jermaine 2001 Athletik Team Hamburg HH Jahnkampfbahn 24.09.
12,92 -0,9 Aichele, Ben 2001 Turnerbund Hamburg Eilbeck Lübeck 11.06.
12,97 +0,0 Ondruch, Finn 2001 LAV Hamburg-Nord Hamburg 28.05.
13,07 +0,1 Krilcic, Felix 2001 Niendorfer TSV Hamburg 28.05.
13,08 -0,9 Wotschel, Kevin 2001 Athletik Team Hamburg HH Jahnkampfbahn 19.04.
13,16 +0,1 Schröter, Konstantin 2001 LAV Hamburg-Nord Hamburg 28.05.
13,20 +0,7 Reinhardt, Moritz 2001 SC Poppenbüttel HH Jahnkampfbahn 24.09.

13,41 +0,0 Wetjen, Tilman 2001 Niendorfer TSV Hamburg 28.05.
13,48 +0,1 Menzel, Felix 2001 AMTV Hamburg Lübeck 11.06.
13,61 +0,1 Grebien, Thilo 2001 LAV Hamburg-Nord Hamburg 28.05.
13,87 +0,1 Grot, Ole 2001 TSG Bergedorf Hamburg 28.05.
14,15 -1,2 Jarju, Kawusu 2001 TSG Bergedorf Hamburg-Lurup 16.07.
14,40 +0,1 Kleinschmidt, Hendrik 2001 Niendorfer TSV Lübeck 11.06.
14,61 +0,0 Steffens, Christian 2001 SC Poppenbüttel Norderstedt 24.04.
14,72 +0,0 Menk, Robert 2001 Athletik Team Hamburg Pinneberg 05.05.
200 m Lauf
23,06 +1,0 Stangenberg, Malte 2001 HNT Hamburg HH Jahnkampfbahn 05.06.
25,31 +0,0 Grot, Ole 2001 TSG Bergedorf Zeven 12.06.
25,36 +0,7 Erdle, Paul 2001 LAV Hamburg-Nord HH Neugraben 28.08.
27,86 +0,7 Akuma, Jermaine 2001 Athletik Team Hamburg Halstenbek 11.09.
300 m Lauf
37,21 Stangenberg, Malte 2001 HNT Hamburg Lübeck 12.06.
38,14 De Groot, Söhnke 2001 TSV Duwo 08 Lübeck 12.06.
40,62 Jungclaus, Jacob 2001 TSG Bergedorf Lübeck 12.06.
40,94 Dinkelmeyer, Fabio 2001 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 24.09.
41,34 Krilcic, Felix 2001 Niendorfer TSV Rostock 17.07.
41,62 Aichele, Ben 2001 Turnerbund Hamburg Eilbeck Lübeck 12.06.
44,07 Wetjen, Tilman 2001 Niendorfer TSV Lübeck 12.06.
44,67 Künzel, Julius 2001 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 19.04.
800 m Lauf
2:07,76 Dinkelmeyer, Fabio 2001 TSG Bergedorf Rostock 17.07.
2:12,47 Grot, Ole 2001 TSG Bergedorf Zeven 15.05.
2:18,27 Bolbat, Marcel 2001 AMTV Hamburg Hammer Park 26.06.
2:18,71 Krilcic, Felix 2001 Niendorfer TSV HH Jahnkampfbahn 24.09.
2:24,23 Reinhardt, Moritz 2001 SC Poppenbüttel HH Jahnkampfbahn 24.09.
2:24,90 Heiß, Frederic 2001 AMTV Hamburg Hammer Park 26.06.
2:25,44 Aichle, Ben 2001 Turnerbund Hamburg Eilbeck HH Jahnkampfbahn 24.09.
2:27,66 Jeschke, Jesper 2001 SC Poppenbüttel Lübeck 12.06.
2:30,32 Schröter, Konstantin 2001 LAV Hamburg-Nord Hammer Park 26.06.
2:31,08 Humbert, Louis 2001 TSG Bergedorf HH Bergedorf 03.07.

2:31,08 Jungclaus, Jacob 2001 TSG Bergedorf HH Bergedorf 03.07.
2:31,87 Nölting, Frederik 2001 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 24.09.
2000 m Lauf
7:13,99 Krilcic, Felix 2001 Niendorfer TSV Hamburg 28.05.
7:25,20 Heiß, Frederic 2001 AMTV Hamburg Hamburg 28.05.
7:43,20 Schröter, Konstantin 2001 LAV Hamburg-Nord Hamburg 28.05.
7:50,29 Grebien, Thilo 2001 LAV Hamburg-Nord Hamburg 28.05.
8:25,74 Künzel, Julius 2001 LAV Hamburg-Nord Hamburg 28.05.
3000 m Lauf
9:36,77 Grot, Ole 2001 TSG Bergedorf Berlin 09.07.
9:56,74 Bolbat, Marcel 2001 AMTV Hamburg HH Jahnkampfbahn 24.09.
10:24,50 Dinkelmeyer, Fabio 2001 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 22.05.
11:03,92 Humbert, Louis 2001 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 24.09.
5000 m Lauf
22:39,1 Nölting, Frederk 2001 TSG Bergedorf Bad Oldesloe 29.07.
80 m Hürden 0.838m
10,83 +0,0 Stangenberg, Malte 2001 HNT Hamburg Bremen 07.08.
12,16 +1,0 Jungclaus, Jacob 2001 TSG Bergedorf Rostock 17.07.
12,32 +0,2 De Groot, Söhnke 2001 TSV Duwo 08 Aachen 03.07.
12,36 +1,4 Geest, Moritz von der 2001 AMTV Hamburg HH Jahnkampfbahn 28.06.
12,94 +3,5 Schröter, Konstantin 2001 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 28.05.
13,18 +1,4 Kollwitz, Jonas 2001 AMTV Hamburg HH Jahnkampfbahn 28.06.
13,68 +1,4 Heiß, Frederic 2001 AMTV Hamburg HH Jahnkampfbahn 28.06.
13,80 -0,9 Krilcic, Felix 2001 Niendorfer TSV HH Jahnkampfbahn 24.05.
13,82 +1,3 Wetjen, Tilman 2001 Niendorfer TSV Hamburg 28.05.
13,87 +0,1 Grot, Ole 2001 TSG Bergedorf Hamburg 28.05.

14,11 +0,0 Hofmann, Eric 2001 LAV Hamburg-Nord Hammer Park 26.06.
14,18 -1,9 Menzel, Felix 2001 AMTV Hamburg Lübeck 12.06.
14,26 +0,0 Steffens, Christian 2001 SC Poppenbüttel Norderstedt 24.04.
14,30 -0,6 Künzel, Julius 2001 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 24.09.
14,93 +3,5 Grebin, Thilo 2001 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 28.05.
18,19 +1,3 Ondruch, Finn 2001 LAV Hamburg-Nord Hamburg 28.05.
300 m Hürden 0.838m
44,95 Dinkelmeyer, Fabio 2001 TSG Bergedorf Pinneberg 05.05.
46,08 Jungclaus, Jacob 2001 TSG Bergedorf Pinneberg 05.05.
47,58 Grot, Ole 2001 TSG Bergedorf Pinneberg 05.05.
47,78 Wetjen, Tilman 2001 Niendorfer TSV Pinneberg 05.05.
Hochsprung
1,76 De Groot, Söhnke 2001 TSV Duwo 08 Hamburg 28.05.
1,69 Erdle, Paul 2001 LAV Hamburg-Nord Hammer Park 26.06.
1,63 Geest, Moritz von der 2001 AMTV Hamburg Lübeck 12.06.
1,56 Jungclaus, Jacob 2001 TSG Bergedorf Hamburg 28.05.
1,52 Ondruch, Finn 2001 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 24.09.
1,49 Wetjen, Tilman 2001 Niendorfer TSV Hammer Park 26.06.
1,48 Hofmann, Eric 2001 LAV Hamburg-Nord Hamburg 28.05.
1,44 Steffens, Christian 2001 SC Poppenbüttel Norderstedt 24.04.
1,38 Wischendorf, Maximilian 2001 TSG Bergedorf HH Bergedorf 03.07.
Stabhochsprung
2,50 von der Geest, Moritz 2001 AMTV Hamburg Bad Oldesloe 22.07.
2,50 Geest, Moritz von der 2001 AMTV Hamburg HH Jahnkampfbahn 24.09.
Weitsprung
5,99 +1,2 De Groot, Söhnke 2001 TSV Duwo 08 Rostock 16.07.
5,86 +0,0 Stangenberg, Malte 2001 HNT Hamburg HH Jahnkampfbahn 10.05.
5,49 +0,4 Wischendorf, Maximilian 2001 TSG Bergedorf Rostock 16.07.
5,40 +0,0 Panckow, Lucas 2001 SC Urania Hamburg HH Jahnkampfbahn 10.05.
5,36 +0,3 Erdle, Paul 2001 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 24.09.
5,31 +0,5 Hofmann, Eric 2001 LAV Hamburg-Nord Hamburg 28.05.
5,24 +0,0 Jungclaus, Jacob 2001 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 10.05.
5,21 +0,0 Künzel, Julius 2001 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 28.05.
5,21 +0,0 Grebien, Thilo 2001 LAV Hamburg-Nord Lübeck 11.06.
5,16 +0,1 Heiß, Frederic 2001 AMTV Hamburg HH Jahnkampfbahn 24.09.

5,05 +0,0 Wetjen, Tilman 2001 Niendorfer TSV Lübeck 11.06.
5,05 +0,0 Ondruch, Finn 2001 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 24.09.
4,99 +0,0 Akuma, Jermaine 2001 Athletik Team Hamburg Halstenbek 11.09.
4,90 +0,0 Geest, Moritz von der 2001 AMTV Hamburg HH Jahnkampfbahn 28.05.
4,84 -1,1 Schröter, Konstantin 2001 LAV Hamburg-Nord Hamburg 28.05.
4,77 -0,5 Menzel, Felix 2001 AMTV Hamburg Lübeck 11.06.
4,75 -0,5 Krilcic, Felix 2001 Niendorfer TSV Hamburg 28.05.
4,68 +0,6 Reinhardt, Moritz 2001 SC Poppenbüttel HH Jahnkampfbahn 24.09.
4,58 -0,8 Grot, Ole 2001 TSG Bergedorf Hamburg 28.05.
4,33 +0,9 Steffens, Christian 2001 SC Poppenbüttel Norderstedt 24.04.

4,33 +0,0 Jarju, Kawusu 2001 SC Poppenbüttel Hamburg-Lurup 16.07.
4,26 +0,5 Kleinschmidt, Hendrik 2001 Niendorfer TSV HH Jahnkampfbahn 24.09.
4,13 +0,0 Aichele, Ben 2001 Turnerbund Hamburg Eilbeck Lübeck 11.06.
Dreisprung
11,16 +1,6 Wetjen, Tilman 2001 Niendorfer TSV Rostock 17.07.
Kugelstoß 4 kg
15,78 Pankow, Lucas 2001 SC Urania Hamburg Hamburg 23.04.
13,75 De Groot, Söhnke 2001 TSV Duwo 08 Lübeck 11.06.
13,41 Stangenberg, Malte 2001 HNT Hamburg Norderstedt 24.04.
11,95 Reinhardt, Moritz 2001 SC Poppenbüttel HH Jahnkampfbahn 24.09.
11,47 Klobe, Marcel 2001 TSG Bergedorf HH Bergedorf 03.07.
11,31 Ondruch, Finn 2001 LAV Hamburg-Nord HH Hammer Park 26.06.
11,14 Lembke, Leshawn 2001 Hamburger SV Rhede 17.09.
10,67 Ruckert, Felix 2001 LG Wedel-Pinneberg Hamburg-Lurup 16.07.
9,78 Brassait, Michel 2001 HNT Hamburg Hammer Park 26.06.
9,46 Wetjen, Tilman 2001 Niendorfer TSV Hammer Park 26.06.

9,11 Kollwitz, Jonas 2001 AMTV Hamburg HH Jahnkampfbahn 24.09.
8,51 Grebien, Thilo 2001 LAV Hamburg-Nord Hammer Park 26.06.
6,67 Schulz, Vincent 2001 AMTV Hamburg Hammer Park 26.06.
Diskuswurf 1 kg
40,91 Pankow, Lucas 2001 SC Urania Hamburg Hamburg 23.04.
38,96 Stangenberg, Malte 2001 HNT Hamburg HH Neugraben 23.06.
35,06 Ondruch, Finn 2001 LAV Hamburg-Nord Lübeck 12.06.
32,00 Geest, Moritz von der 2001 AMTV Hamburg HH Jahnkampfbahn 24.09.
30,32 Ruckert, Felix 2001 LG Wedel-Pinneberg HH Jahnkampfbahn 24.05.
28,61 Brassait, Michel 2001 HNT Hamburg Hammer Park 26.06.
28,45 Karsten, Ricco 2001 AMTV Hamburg HH Jahnkampfbahn 24.09.
27,41 Wetjen, Tilman 2001 Niendorfer TSV Hamburg 28.05.
23,11 Kollwitz, Jonas 2001 AMTV Hamburg Lübeck 12.06.
22,05 Schulz, Vincent 2001 AMTV Hamburg Hammer Park 26.06.

18,74 Krilcic, Felix 2001 Niendorfer TSV HH Jahnkampfbahn 24.05.
14,16 Kleinschmidt, Hendrik 2001 Niendorfer TSV Hammer Park 26.06.
Speerwurf 600 g
45,45 De Groot, Söhnke 2001 TSV Duwo 08 Hamburg 28.05.
39,91 Geest, Moritz von der 2001 AMTV Hamburg HH Jahnkampfbahn 24.09.
35,75 Ruckert, Felix 2001 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
32,98 Karsten, Ricco 2001 AMTV Hamburg HH Jahnkampfbahn 24.09.
31,42 Jungclaus, Jacob 2001 TSG Bergedorf Hamburg 28.05.
30,91 Kollwitz, Jonas 2001 AMTV Hamburg HH Jahnkampfbahn 24.09.
28,12 Ondruch, Finn 2001 LAV Hamburg-Nord Hammer Park 26.06.
25,93 Hofmann, Eric 2001 LAV Hamburg-Nord Hammer Park 26.06.
25,54 Krilcic, Felix 2001 Niendorfer TSV HH Jahnkampfbahn 24.09.
24,66 Steffens, Christian 2001 SC Poppenbüttel Norderstedt 24.04.

13,97 Wetjen, Tilman 2001 Niendorfer TSV HH Jahnkampfbahn 24.09.
12,44 Kleinschmidt, Hendrik 2001 Niendorfer TSV Hammer Park 26.06.
Ballwurf 200g
49,00 Ruckert, Felix 2001 LG Wedel-Pinneberg Hamburg-Lurup 09.04.
44,00 Grot, Ole 2001 TSG Bergedorf Hamburg 28.05.
44,00 Krilcic, Felix 2001 Niendorfer TSV Hamburg 28.05.
42,50 Grebien, Thilo 2001 LAV Hamburg-Nord Hamburg 28.05.
39,00 Heiß, Frederic 2001 AMTV Hamburg Hamburg 28.05.
38,00 Schröter, Konstantin 2001 LAV Hamburg-Nord Hamburg 28.05.
32,50 Künzel, Julius 2001 LAV Hamburg-Nord Hamburg 28.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.890 De Groot, Söhnke 2001 TSV Duwo 08 Aachen 03.07.
12,04(-0,1)-12,32(+0,2)-5,84(+0,3)-1,72-44,29
2.615 Geest, Moritz von der 2001 AMTV Hamburg Hamburg 28.05.
12,47-12,84-4,90-1,60-37,23
2.523 Jungclaus, Jacob 2001 TSG Bergedorf Hamburg 28.05.
12,71-12,76-4,84-1,56-31,42
2.344 Hofmann, Eric 2001 LAV Hamburg-Nord Hamburg 28.05.
12,95-14,61-5,31-1,48-22,55
2.125 Steffens, Christian 2001 SC Poppenbüttel Norderstedt 24.04.
14,61(+0,0)-14,26(+0,0)-4,33(+0,9)-1,44-24,66
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.271 Krilcic, Felix 2001 Niendorfer TSV Hamburg 28.05.
13,07-13,79-4,75-44,00-7:13,99
2.229 Schröter, Konstantin 2001 LAV Hamburg-Nord Hamburg 28.05.
13,16-12,94-4,84-38,00-7:43,20
2.218 Heiß, Frederic 2001 AMTV Hamburg Hamburg 28.05.
12,86-14,02-4,63-39,00-7:25,20
2.143 Grebien, Thilo 2001 LAV Hamburg-Nord Hamburg 28.05.
13,61-14,93-5,06-42,50-7:50,29
2.047 Künzel, Julius 2001 LAV Hamburg-Nord Hamburg 28.05.
13,06-14,67-4,71-32,50-8:25,74
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
3.004 Stangenberg, Malte 2001 HNT Hamburg Aachen 03.07.
11,31(+0,3)-10,93(+0,0)-5,94(+2,2)-11,73-37,08
2.311 Wetjen, Tilman 2001 Niendorfer TSV Hamburg 28.05.
13,41-13,82-4,96-8,81-27,41
2.212 Ondruch, Finn 2001 LAV Hamburg-Nord Hamburg 28.05.
12,97-18,19-4,85-9,38-27,06

Jugend M14
100 m Lauf
11,99 +0,9 Palm, Alexander 2002 TSG Bergedorf Rostock 16.07.
12,50 +0,8 Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 Athletik Team Hamburg HH Jahnkampfbahn 19.04.
12,57 -0,3 Busch, Corain 2002 SC Poppenbüttel HH Jahnkampfbahn 24.09.
12,60 +0,8 Lattekamp, Arved 2002 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 19.04.
12,78 -0,3 Rickmers, Tammo 2002 Hamburger SV Lübeck 11.06.
12,87 +0,9 Karn, Bela 2002 Hamburger SV Flensburg 01.05.
12,87 -0,7 Barda, Tjarko 2002 HNT Hamburg Hammer Park 26.06.
12,88 -0,3 Sindjic, Nikola 2002 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 24.09.
12,93 +0,5 Schlage, Marcel 2002 HNT Hamburg Hamburg 28.05.
12,94 +1,8 Aßmann, Emil 2002 Niendorfer TSV Hamburg 28.05.

12,94 +0,4 Zoltkowski, Fryderyk 2002 SC Urania Hamburg HH Jahnkampfbahn 29.05.
13,00 +0,0 Laube, Alexander 2002 Hamburger SV Lübeck 11.06.
13,10 +1,8 Pischel, Niclas 2002 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 28.05.
13,22 +1,8 Neukamm, Jonathan 2002 HNT Hamburg Hamburg 28.05.
13,30 +0,5 Warner, Ansgar 2002 Buxtehuder SV Hamburg 28.05.
13,48 -0,2 Braunschweiger, Justin 2002 LAV Hamburg-Nord Lübeck 11.06.
13,57 -0,2 Buchmann, Maximilian 2002 HNT Hamburg Lübeck 11.06.
13,73 +0,0 Leroux, Julian 2002 HNT Hamburg Norderstedt 24.04.
13,80 +0,9 Ritzkowski, Edgar 2002 Harburger Turnerbund HH-Neugraben 23.06.
13,97 +0,5 Budach, Jan Luca 2002 TSV Duwo 08 Hamburg 28.05.

13,97 -1,0 Scheve, Til 2002 TSG Bergedorf HH Bergedorf 03.07.
14,10 -0,7 Bauer, Sebastian 2002 LG Wedel-Pinneberg Hammer Park 26.06.
14,42 +0,8 Kashi, Fabian 2002 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 19.04.
14,60 +0,0 Martins, Lennox 2002 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 19.04.
14,79 +0,0 Martins, Lennard 2002 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 19.04.
14,80 +1,4 Buhr, Jonathan 2002 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 29.05.
15,93 +0,5 Nunne, Sven Ole 2002 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 04.06.
300 m Lauf
38,94 Palm, Alexander 2002 TSG Bergedorf Rostock 17.07.
41,88 Lattekamp, Arved 2002 Hamburger SV Lübeck 12.06.
42,27 Aßmann, Emil 2002 Niendorfer TSV HH Jahnkampfbahn 24.09.
44,17 Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 Athletik Team Hamburg HH Jahnkampfbahn 19.04.
45,69 Warner, Ansgar 2002 Buxtehuder SV Horneburg 04.06.
46,35 Kashi, Fabian 2002 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 19.04.
800 m Lauf
2:10,97 Karn, Bela 2002 Hamburger SV Rhede 17.09.
2:16,21 Kashi, Fabian 2002 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 29.05.
2:21,12 Bauer, Sebastian 2002 LG Wedel-Pinneberg Hammer Park 26.06.
2:22,18 Budach, Jan Luca 2002 TSV Duwo 08 Lübeck 12.06.
2:25,19 Aßmann, Emil 2002 Niendorfer TSV HH Jahnkampfbahn 24.09.
2:28,82 Palm, Alexander 2002 TSG Bergedorf HH Bergedorf 03.07.
2:29,8 Rickmers, Tammo 2002 Hamburger SV Flensburg 01.05.
2:34,44 Pischel, Niclas 2002 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
2:41,10 Otto, Henri Piet 2002 LG Wedel-Pinneberg Hammer Park 26.06.
2:42,92 Nunne, Sven Ole 2002 Hamburger SV Rhede 17.09.

2:47,00 Stülten, Paul 2002 SC Poppenbüttel Lübeck 12.06.
1000 m Lauf
3:18,03 Lattekamp, Arved 2002 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 05.06.
3:29,36 Nunne, Sven Ole 2002 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 05.06.
2000 m Lauf
7:02,98 Budach, Jan Luca 2002 TSV Duwo 08 Hamburg 28.05.
7:44,69 Aßmann, Emil 2002 Niendorfer TSV Hamburg 28.05.
7:44,85 Palm, Alexander 2002 TSG Bergedorf Hamburg 28.05.
7:45,49 Warner, Ansgar 2002 Buxtehuder SV Hamburg 28.05.
3000 m Lauf
10:49,56 Budach, Jan Luca 2002 TSV Duwo 08 HH Jahnkampfbahn 24.09.
11:46,19 Nunne, Sven Ole 2002 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 24.09.
5 km Str.
26:16 Lagiges, Lukas 2002 LG Wedel-Pinneberg HH-Neugraben 30.10.
80 m Hürden 0.838m
11,82 +0,1 Laube, Alexander 2002 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 24.09.
11,84 +0,1 Sindjic, Nikola 2002 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 24.09.
13,09 +1,5 Barda, Tjarko 2002 HNT Hamburg Hamburg 28.05.
13,25 +0,5 Neukamm, Jonathan 2002 HNT Hamburg Hamburg 28.05.
13,30 Warner, Ansgar 2002 Buxtehuder SV Horneburg 04.06.
13,76 +1,5 Schlage, Marcel 2002 HNT Hamburg Hamburg 28.05.
14,33 +0,5 Budach, Jan Luca 2002 TSV Duwo 08 HH Jahnkampfbahn 24.05.
14,90 +0,0 Otto, Henri Piet 2002 LG Wedel-Pinneberg Hammer Park 26.06.
14,98 +0,5 Lattekamp, Arved 2002 Hamburger SV Hamburg 28.05.
15,29 +1,5 Palm, Alexander 2002 TSG Bergedorf Hamburg 28.05.

15,82 +0,0 Busch, Corain 2002 SC Poppenbüttel Norderstedt 24.04.
15,91 +1,6 Nunne, Sven Ole 2002 Hamburger SV Flensburg 01.05.
16,46 +0,5 Aßmann, Emil 2002 Niendorfer TSV Hamburg 28.05.
16,61 +0,5 Pischel, Niclas 2002 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 28.05.
300 m Hürden 0.838m
47,08 Budach, Jan Luca 2002 TSV Duwo 08 HH Jahnkampfbahn 28.06.
55,26 Aßmann, Emil 2002 Niendorfer TSV Pinneberg 05.05.
Hochsprung
1,64 Laube, Alexander 2002 Hamburger SV Hamburg 28.05.
1,63 Sindjic, Nikola 2002 Hamburger SV Lübeck 11.06.
1,62 Barda, Tjarko 2002 HNT Hamburg Berlin 10.09.
1,62 Neukamm, Jonathan 2002 HNT Hamburg Berlin 10.09.
1,57 Braunschweiger, Justin 2002 LAV Hamburg-Nord Lübeck 11.06.
1,48 Leroux, Julian 2002 HNT Hamburg Norderstedt 24.04.
1,48 Lattekamp, Arved 2002 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 04.06.
1,44 Schlage, Marcel 2002 HNT Hamburg Hamburg 28.05.
1,35 Budach, Jan Luca 2002 TSV Duwo 08 HH Jahnkampfbahn 24.05.
1,33 Pischel, Niclas 2002 LG Wedel-Pinneberg Hammer Park 26.06.

1,29 Otto, Henri Piet 2002 LG Wedel-Pinneberg Hammer Park 26.06.
1,25 Nunne, Sven Ole 2002 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 24.05.
1,24 Buchmann, Max 2002 HNT Hamburg Norderstedt 24.04.
Stabhochsprung
2,60 Lattekamp, Arved 2002 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 05.06.
2,40 Otto, Henri Piet 2002 LG Wedel-Pinneberg Lübeck 12.06.
2,10 Nunne, Sven Ole 2002 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 05.06.
Weitsprung
5,66 +0,0 Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 Athletik Team Hamburg Halstenbek 11.09.
5,48 +1,0 Sindjic, Nikola 2002 Hamburger SV Rhede 17.09.
5,33 +0,1 Laube, Alexander 2002 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 24.09.
5,28 -0,4 Busch, Corain 2002 SC Poppenbüttel HH Jahnkampfbahn 24.09.
5,26 +0,0 Schlage, Marcel 2002 HNT Hamburg HH Jahnkampfbahn 10.05.
5,14 -0,6 Palm, Alexander 2002 TSG Bergedorf HH Bergedorf 03.07.
5,13 +0,0 Neukamm, Jonathan 2002 HNT Hamburg Hamburg 28.05.
5,12 -0,1 Warner, Ansgar 2002 Buxtehuder SV Hamburg 28.05.
4,94 +0,0 Braunschweiger, Justin 2002 LAV Hamburg-Nord Lübeck 12.06.
4,89 Rickmers, Tammo 2002 Hamburger SV Flensburg 01.05.

4,86 -0,1 Pischel, Niclas 2002 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 28.05.
4,75 +1,0 Lattekamp, Arved 2002 Hamburger SV Hamburg 28.05.
4,63 -0,4 Barda, Tjarko 2002 HNT Hamburg Hamburg 28.05.
4,59 -0,3 Scheve, Til 2002 TSG Bergedorf HH Bergedorf 03.07.
4,40 -0,2 Buchmann, Max 2002 HNT Hamburg Norderstedt 24.04.
4,34 +0,6 Leroux, Julian 2002 HNT Hamburg Norderstedt 24.04.
4,33 +0,0 Zoltkowski, Fryderyk 2002 SC Urania Hamburg HH Jahnkampfbahn 10.05.
4,21 +0,1 Budach, Jan Luca 2002 TSV Duwo 08 Hamburg 28.05.
4,12 +0,0 Aßmann, Emil 2002 Niendorfer TSV HH Jahnkampfbahn 10.05.
4,11 +0,1 Buhr, Jonathan 2002 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 29.05.

4,11 +1,0 Ritzkowski, Edgar 2002 Harburger Turnerbund HH-Neugraben 23.06.
4,10 +0,0 Bauer, Sebastian 2002 LG Wedel-Pinneberg Hammer Park 26.06.
3,82 -0,8 Nunne, Sven Ole 2002 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 04.06.
3,64 +0,0 Meyer, Levin 2002 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.05.
Kugelstoß 4 kg
11,76 Stomberg, Jan Henryk 2002 SC Poppenbüttel Hamburg Lurup 03.10.
10,28 Pischel, Niclas 2002 LG Wedel-Pinneberg Bremen 03.10.
10,26 Lattekamp, Arved 2002 Hamburger SV Rhede 17.09.
9,64 Busch, Corain 2002 SC Poppenbüttel Norderstedt 24.04.
9,56 Zoltkowski, Fryderyk 2002 SC Urania Hamburg Hamburg 09.10.
8,15 Laube, Alexander 2002 Hamburger SV Lübeck 12.06.
8,07 Buchmann, Maximilian 2002 Hamburger SV Hamburg-Lurup 09.04.
8,00 Barda, Tjarko 2002 HNT Hamburg Hamburg-Lurup 09.04.
7,18 Martens, Fynn Oke 2002 Hamburger SV Hamburg-Lurup 09.04.
6,25 Bauer, Sebastian 2002 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.

6,05 Meyer, Levin 2002 Hamburger SV Hamburg-Lurup 09.04.
5,87 Leroux, Julian 2002 HNT Hamburg Norderstedt 24.04.
5,85 Nunne, Sven Ole 2002 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 04.06.
Diskuswurf 1 kg
44,73 Stomberg, Jan Henryk 2002 SC Poppenbüttel HH Jahnkampfbahn 24.09.
25,08 Martens, Fynn Oke 2002 Hamburger SV Hammer Park 26.06.
20,78 Busch, Corain 2002 SC Poppenbüttel Norderstedt 24.04.
20,65 Lattekamp, Arved 2002 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 05.06.
20,60 Meyer, Levin 2002 Hamburger SV Rhede 17.09.
17,50 Pischel, Niclas 2002 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 28.05.
17,30 Buchmann, Maximilian 2002 LG Wedel-Pinneberg Hamburg-Lurup 09.04.
15,26 Nunne, Sven Ole 2002 Hamburger SV Hamburg-Lurup 09.04.
14,81 Barda, Tjarko 2002 HNT Hamburg Hamburg-Lurup 09.04.
13,44 Bauer, Sebastian 2002 LG Wedel-Pinneberg Hamburg-Lurup 09.04.
Hammerwurf 4 kg
32,00 Pischel, Niclas 2002 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 29.06.
Speerwurf 600 g
32,10 Buchmann, Maximilian 2002 LG Wedel-Pinneberg Hamburg-Lurup 09.04.
31,87 Stomberg, Jan Henryk 2002 SC Poppenbüttel Hamburg-Lurup 09.04.
30,68 Laube, Alexander 2002 Hamburger SV Hammer Park 26.06.
29,02 Bauer, Sebastian 2002 LG Wedel-Pinneberg Hamburg-Lurup 09.04.
28,68 Zoltkowski, Fryderyk 2002 SC Urania Hamburg Hamburg 09.10.
26,34 Nunne, Sven Ole 2002 Hamburger SV Rhede 17.09.
24,78 Martens, Fynn Oke 2002 Hamburger SV Hamburg-Lurup 09.04.
22,37 Barda, Tjarko 2002 HNT Hamburg Hamburg 28.05.
22,25 Neukamm, Jonathan 2002 HNT Hamburg Hamburg 28.05.
22,13 Schlage, Marcel 2002 HNT Hamburg Hamburg 28.05.

22,00 Lattekamp, Arved 2002 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 05.06.
21,89 Meyer, Levin 2002 Hamburger SV Hamburg-Lurup 09.04.
Ballwurf 200g
51,00 Buchmann, Maximilian 2002 Hamburger SV Hamburg-Lurup 09.04.
49,00 Stomberg, Jan Henryk 2002 SC Poppenbüttel Hamburg-Lurup 09.04.
43,00 Budach, Jan Luca 2002 TSV Duwo 08 Hamburg 28.05.
40,50 Bauer, Sebastian 2002 LG Wedel-Pinneberg Hamburg-Lurup 09.04.
38,50 Martens, Fynn Oke 2002 Hamburger SV Hamburg-Lurup 09.04.
37,00 Meyer, Levin 2002 Hamburger SV Hamburg-Lurup 09.04.
37,00 Nunne, Sven Ole 2002 Hamburger SV Hamburg-Lurup 09.04.
37,00 Palm, Alexander 2002 TSG Bergedorf Hamburg 28.05.
36,00 Lattekamp, Arved 2002 Hamburger SV Hamburg-Lurup 09.04.
36,00 Warner, Ansgar 2002 Buxtehuder SV Hamburg 28.05.

33,50 Barda, Tjarko 2002 HNT Hamburg Hamburg-Lurup 09.04.
24,00 Aßmann, Emil 2002 Niendorfer TSV Hamburg 28.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.873 +1,4 Lattekamp, Arved 2002 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 04.06.
12,62(+1,4)-4,57(-0,2)-8,97-1,48
1.599 Leroux, Julian 2002 HNT Hamburg Norderstedt 24.04.
13,73(+0,0)-4,34(+0,6)-5,87-1,48
1.566 Buchmann, Max 2002 HNT Hamburg Norderstedt 24.04.
13,84(+0,0)-4,40(-0,2)-7,77-1,24
921 Nunne, Sven Ole 2002 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 04.06.
15,93(+0,5)-3,82(-0,8)-5,85-aufg.
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
4.031 Lattekamp, Arved 2002 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 04.06./
12,62(+1,4)-4,57(-0,2)-8,97-1,48-15,07(-0,9)/20,65-2,60-22,00-3:18,03 05.06.
2.820 Nunne, Sven Ole 2002 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 04.06./
15,93(+0,5)-3,82(-0,8)-5,85-aufg.-16,12(-0,9)/13,39-2,10-23,18-3:29,36 05.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.505 Laube, Alexander 2002 Hamburger SV Hamburg 28.05.
13,07-12,58-5,00-1,64-25,60
2.418 Neukamm, Jonathan 2002 HNT Hamburg Hamburg 28.05.
13,22-13,25-5,13-1,60-22,25
2.378 Barda, Tjarko 2002 HNT Hamburg Hamburg 28.05.
12,97-13,09-4,63-1,56-22,37
2.337 Schlage, Marcel 2002 HNT Hamburg Hamburg 28.05.
12,93-13,76-5,13-1,44-22,13
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.213 Palm, Alexander 2002 TSG Bergedorf Hamburg 28.05.
12,26-15,29-4,96-37,00-7:44,85
2.195 Warner, Ansgar 2002 Buxtehuder SV Hamburg 28.05.
13,30-13,62-5,12-36,00-7:45,49
2.111 Budach, Jan Luca 2002 TSV Duwo 08 Hamburg 28.05.
13,97-14,83-4,21-43,00-7:02,98
1.916 Aßmann, Emil 2002 Niendorfer TSV Hamburg 28.05.
12,94-16,46-4,04-24,00-7:44,69
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.209 Lattekamp, Arved 2002 Hamburger SV Hamburg 28.05.
12,60-14,98-4,75-9,22-18,21
2.174 Busch, Corain 2002 SC Poppenbüttel Norderstedt 24.04.
13,29(+0,0)-15,82(+0,0)-4,76(+2,3)-9,64-20,78
2.110 Pischel, Niclas 2002 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 28.05.
13,10-16,61-4,86-9,19-17,50

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
40,64 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 25.09.
Heine, Robin (2004); Denis, Frederik (2004); Muhtz, Simon (2003); Wellm, Matti (2003)
40,64 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 25.09.
Heine, Robin (2004); Denis, Frederik (2004); Muhtz, Simon (2003); Wellm, Matti (2003)
41,81 AMTV Hamburg Hammer Park 26.06.
Jelinski, Helge (2003); Widhani, Luis,Yago (2003); Schmidt, Ben (2003); Ben Luca, Fischer (2004)
42,76 Hamburger SV I HH Jahnkampfbahn 10.05.
Heine, Robin (2004); Koeppel, Clemens (2004); Denis, Frederik (2004); Müller, Henri (2004)
43,65 Hamburger SV II Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
Özder, Leon (2003); Turé, Bakari (2004); Ihssen, Linus (2004); Afriyie, Ridai (2004)
43,76 TSG Bergedorf Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
Angermair, Tjark (2003); Czoske, Nick (2004); Kochmann, Glenn (2004); Hackbarth, Finn (2003)
43,83 Hamburger SV III Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
Lomastro, Giovanni (2004); Koeppel, Clemens (2004); Linz, Jannis (2003); Zalmai, Massut (2004)
43,92 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 29.06.
Woitek, Kalle (2003); Fischer, Cedric (2003); Eicheert, Luca (2004); Espelage, Quinton (2004)
44,29 SC Poppenbüttel Hammer Park 26.06.
Greite, Marek (2003); Menze, Linus (2004); Meibom, Frederic (2004); Reuter, Ben (2004)
44,55 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hammer Park 26.06.
Gebauer, Bennett (2005); Knutzen, Paul (2005); Siebert, Constantin (2005); Hopp Kraechter, Rico (2004)
3 x 800 m Staffel
7:59,97 TSG Bergedorf HH Bergedorf 03.07.
Angermair, Tjark (2003); Hackbarth, Finn (2003); Kochmann, Clemens (2004)
8:40,87 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 29.06.
Woitek, Kalle (2003); Eicheert, Luca (2004); Espelage, Quinton (2004)
8:47,25 Hamburger SV I HH-Bergedorf 03.07.
Afriyie, Radai (2004); Khnel, Tom (2004); Koeppel, Clemens (2004)
8:54,68 Hamburger SV II HH-Bergedorf 03.07.
Schulze, Julika (2003); Bllesfeld, Victor (2004); Koeppel, Florian (2005)
9:47,25 Hamburger SV HH Bergedorf 03.07.
Afriyie, Radai (2004); Kühnel, Tom (2004); Koeppel, Clemens (2004)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
8.384 LG HNF Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
Hausmann, Leon (2003) - 1.902; Pape, Luca (2003) - 1.730; Schnabel, Jan-Ole (2003) - 1.647
Kilianski, Damien (2003) - 1.588; Wolkenhauer, Tom (2003) - 1.517
7.823 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 22.05.
Hausmann, Leon (2003) - 1.730; Pape, Luca (2003) - 1.609; Schnabel, Jan-Oliver (2003) - 1.554
Kilianski, Damien (2003) - 1.479; Wolkenhauer, Tom (2003) - 1.451
6.937 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 09.07.
Hackbarth, Finn (2003) - 1.654; Angermair, Tjark (2003) - 1.577; Schröer, Luca (2004) - 1.389
Stahmer, Oscar (2004) - 1.313; Kochmann, Glenn (2004) - 1.004
DJMM DSMM Gruppe 1
5.818 Hamburger SV I Hammer Park 26.06.
5.466 SC Poppenbüttel Hammer Park 26.06.
4.690 Hamburger SV II Hammer Park 26.06.
4.073 LG Wedel-Pinneberg Hammer Park 26.06.
DJMM DSMM Gruppe 2
3.339 AMTV Hamburg Hammer Park 26.06.
2.986 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hammer Park 26.06.

Jugend M13
75 m Lauf
9,55 Ciuchini, Matteo 2003 SC Poppenbüttel Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
9,86 Hausmann, Leon 2003 HNT Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
10,03 Ciasnocha, Seweryn 2003 LG Wedel-Pinneberg Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
10,09 Oppermann, Sven 2003 TSV Duwo 08 HH Jahnkampfbahn 09.07.
10,24 Chiashocha, Seweryn 2003 LG Wedel-Pinneberg HH Jahnkampfbahn 09.07.
10,30 Wentorp, Justus 2003 Buxtehuder SV HH Jahnkampfbahn 09.07.
10,46 Pape, Luca 2003 HNT Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
10,55 Wellm, Matti 2003 Hamburger SV Winsen/Luhe 11.06.
10,57 Özder, Leon 2003 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 25.09.
10,58 Schmidt, Ben 2003 AMTV Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.

10,61 Strauß, Henri 2003 SC Poppenbüttel Hamburg 28.05.
10,62 Hackbarth, Finn 2003 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 09.07.
10,79 Kilianski, Damien 2003 HNT Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
10,83 Schnabel, Jan-Oliver 2003 HNT Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
10,95 Wolkenhauer, Tom 2003 HNT Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
11,01 Widhani, Luis-Yago 2003 AMTV Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
11,01 Linz, Jannis 2003 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 09.07.
11,06 Frerichs, Fabian 2003 AMTV Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
11,10 +0,0 Büsing, Jan Eric 2003 SC Poppenbüttel HH Bergedorf 03.07.
11,19 Adrian, Ron 2003 LG Alsternord Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.

11,24 Blanke, Felix 2003 SC Poppenbüttel Hamburg 28.05.
11,29 Angermair, Tjark 2003 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 09.07.
11,41 Wagener, Jacob 2003 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 19.04.
11,53 Woytek, Kalle 2003 LG Wedel-Pinneberg Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
12,04 Gehrmann, Arne 2003 Niendorfer TSV Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
12,24 Pick, Thore 2003 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 22.05.
12,25 +0,0 Greite, Marek 2003 SC Poppenbüttel Pinneberg 05.05.
12,53 Schulze, Max 2003 Hamburger SV Winsen/Luhe 11.06.
12,70 Maatsch, Laurids 2003 Hamburger SV Hammer Park 26.06.
13,35 Valentiner, Florian 2003 Niendorfer TSV Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.

14,31 +0,0 Ehrhardt, Tobias 2003 TSG Bergedorf HH Bergedorf 03.07.
800 m Lauf
2:22,83 Büsing, Jan Eric 2003 SC Poppenbüttel Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
2:27,04 Strauß, Henri 2003 SC Poppenbüttel Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
2:28,07 Ciuchini, Matteo 2003 SC Poppenbüttel Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
2:29,20 Muhtz, Simon 2003 Hamburger SV Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
2:32,26 Wolkenhauer, Tom 2003 HNT Hamburg Hammer Park 26.06.
2:32,49 Hackbarth, Finn 2003 TSG Bergedorf Hamburg 28.05.
2:40,90 Woytek, Kalle 2003 LG Wedel-Pinneberg Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
2:51,30 Kilianski, Damien 2003 HNT Hamburg HH Neugraben 28.08.
2:54,44 Gehrmann, Arne 2003 Niendorfer TSV Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
2:57,24 Ntalakouras, Kimon 2003 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 25.09.
2000 m Lauf
5:58,99 Strauß, Henri 2003 SC Poppenbüttel Pinneberg 05.05.
7:02,24 Büsing, Jan Eric 2003 SC Poppenbüttel Pinneberg 05.05.
7:11,46 Angermair, Tjark 2003 TSG Bergedorf Pinneberg 05.05.
7:27,17 Hackbarth, Finn 2003 TSG Bergedorf Pinneberg 05.05.
7:33,55 Woytek, Kalle 2003 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
8:12,88 Gehrmann, Arne 2003 Niendorfer TSV HH Jahnkampfbahn 25.09.
60 m Hürden 0.762m
9,54 Ciuchini, Matteo 2003 SC Poppenbüttel HH Jahnkampfbahn 25.09.
10,36 Wellm, Matti 2003 Hamburger SV Hammer Park 26.06.
10,66 +0,0 Greite, Marek 2003 SC Poppenbüttel Pinneberg 05.05.
10,83 Ciasnocha, Seweryn 2003 LG Wedel-Pinneberg Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
10,99 Özder, Leon 2003 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 25.09.
11,01 Oppermann, Sven 2003 TSV Duwo 08 HH Jahnkampfbahn 24.05.
11,26 Angermair, Tjark 2003 TSG Bergedorf Hamburg 28.05.
11,27 Ciashocha, Seweryn 2003 LG Wedel-Pinneberg HH Jahnkampfbahn 09.07.
11,41 Schnabel, Jan-Oliver 2003 HNT Hamburg Hamburg 28.05.
11,74 Blanke, Felix 2003 SC Poppenbüttel Hamburg 28.05.

11,74 Strauß, Henri 2003 SC Poppenbüttel Hamburg 28.05.
12,05 Hackbarth, Finn 2003 TSG Bergedorf Hamburg 28.05.
12,08 Kilianski, Damien 2003 HNT Hamburg Hamburg 28.05.
13,46 Linz, Jannis 2003 Hamburger SV Hammer Park 26.06.
14,01 Schulze, Max 2003 Hamburger SV Hammer Park 26.06.
15,36 Adrian, Ron 2003 LG Alsternord Hamburg Hamburg 28.05.
16,80 Woltersdorf, Malte 2003 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 24.05.
Hochsprung
1,48 Blanke, Felix 2003 SC Poppenbüttel Hamburg 28.05.
1,48 Widhani Luis, Yago 2003 AMTV Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
1,48 Hausmann, Leon 2003 HNT Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
1,44 Ciuchini, Matteo 2003 SC Poppenbüttel HH Jahnkampfbahn 09.07.
1,44 Strauß, Henri 2003 SC Poppenbüttel HH Jahnkampfbahn 09.07.
1,44 Adrian, Ron 2003 LG Alsternord Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
1,44 Angermair, Tjark 2003 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 09.07.
1,44 Wellm, Matti 2003 Hamburger SV Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
1,40 Ciasnocha, Seweryn 2003 LG Wedel-Pinneberg Hammer Park 26.06.
1,40 Wentorp, Justus 2003 Buxtehuder SV HH Jahnkampfbahn 09.07.

1,40 Oppermann, Sven 2003 TSV Duwo 08 HH Jahnkampfbahn 09.07.
1,40 Özder, Leon 2003 Hamburger SV Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
1,40 Hackbarth, Finn 2003 TSG Bergedorf Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
1,36 Pape, Luca 2003 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 22.05.
1,36 Schnabel, Jan-Oliver 2003 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 22.05.
1,36 Kilianski, Damien 2003 HNT Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
1,34 Ciashocha, Seweryn 2003 LG Wedel-Pinneberg Halstenbek 21.05.
1,32 Frerichis, Fabian 2003 LG Wedel-Pinneberg HH Jahnkampfbahn 09.07.
1,28 Chiashocha, Seweryn 2003 LG Wedel-Pinneberg HH Jahnkampfbahn 09.07.
1,24 Wolkenhauer, Tom 2003 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 22.05.

1,24 Schmidt, Ben 2003 AMTV Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
1,20 Pick, Thore 2003 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 22.05.
1,20 Sontscharow, Erik 2003 Niendorfer TSV HH Jahnkampfbahn 24.05.
1,20 Müller, Henri 2004 Hamburger SV Hammer Park 26.06.
1,12 Maatsch, Laurids 2003 Hamburger SV Hammer Park 26.06.
Stabhochsprung
1,90 Özder, Leon 2003 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 25.09.
Weitsprung
5,35 +0,0 Hausmann, Leon 2003 HNT Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
5,09 Ciasnocha, Seweryn 2003 LG Wedel-Pinneberg HH Jahnkampfbahn 18.09.
5,02 Wentorp, Justus 2003 Buxtehuder SV HH Jahnkampfbahn 18.09.
4,95 Oppermann, Sven 2003 TSV Duwo 08 HH Jahnkampfbahn 18.09.
4,72 Ciuchini, Matteo 2003 SC Poppenbüttel HH Jahnkampfbahn 09.07.
4,64 Strauß, Henri 2003 SC Poppenbüttel HH Jahnkampfbahn 09.07.
4,57 Schmidt, Ben 2003 AMTV Hamburg Hammer Park 26.06.
4,56 Blanke, Felix 2003 SC Poppenbüttel Hamburg 28.05.
4,50 Pape, Luca 2003 HNT Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
4,49 Hackbarth, Finn 2003 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 09.07.

4,49 Schnabel, Jan-Oliver 2003 HNT Hamburg HH Jahnkampfbahn 18.09.
4,48 Kilianski, Damien 2003 HNT Hamburg Hamburg 28.05.
4,48 Widhani, Luis,Yago 2003 AMTV Hamburg Hammer Park 26.06.
4,46 Wolkenhauer, Tom 2003 HNT Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
4,45 Angermair, Tjark 2003 TSG Bergedorf HH Bergedorf 03.07.
4,42 Adrian, Ron 2003 LG Alsternord Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
4,40 Wagener, Jacob 2003 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 18.09.
4,37 Frerichs, Fabian 2003 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 09.07.
4,32 Widhani Luis, Yago 2003 AMTV Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
4,21 Wellm, Matti 2003 Hamburger SV Winsen/Luhe 11.06.

4,20 Hassoun, Elias 2003 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.05.
4,17 Jelinski, Helge 2003 AMTV Hamburg Hammer Park 26.06.
4,08 Muhtz, Simon 2003 Hamburger SV Hammer Park 26.06.
4,06 Woytek, Kalle 2003 LG Wedel-Pinneberg HH Jahnkampfbahn 18.09.
3,99 Pick, Thore 2003 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 22.05.
3,98 Greite, Marek 2003 SC Poppenbüttel Hammer Park 26.06.
3,95 Hagemann, Simon 2003 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.05.
3,88 Büsing, Jan Eric 2003 SC Poppenbüttel HH Bergedorf 03.07.
3,70 +0,0 Gehrmann, Arne 2003 Niendorfer TSV HH Jahnkampfbahn 25.09.
3,69 Maatsch, Laurids 2003 Hamburger SV Hammer Park 26.06.

3,58 Woltersdorf, Malte 2003 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.05.
3,57 Schulze, Max 2003 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.05.
2,56 Ehrhardt, Tobias 2003 TSG Bergedorf HH Bergedorf 03.07.
2,37 Valentiner, Florian 2003 Niendorfer TSV Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
Kugelstoß 3 kg
10,58 Sosna, Mika 2003 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 25.09.
9,50 Schulze, Max 2003 Hamburger SV Hamburg Lurup 03.10.
9,33 Ciuchini, Matteo 2003 SC Poppenbüttel Hamburg 28.05.
7,62 Adrian, Ron 2003 LG Alsternord Hamburg Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
6,38 Hagemann, Simon 2003 Hamburger SV Hamburg-Lurup 09.04.
Diskuswurf 750 g
30,06 Sosna, Mika 2003 Hamburger SV Hamburg Lurup 03.10.
27,32 Schulze, Max 2003 Hamburger SV Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
22,36 Ciuchini, Matteo 2003 SC Poppenbüttel Hamburg 28.05.
18,99 Weiland, Paul 2003 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 24.05.
13,75 Hagemann, Simon 2003 Hamburger SV Hamburg-Lurup 09.04.
Speerwurf 400 g
36,94 Ciasnocha, Seweryn 2003 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 28.05.
36,03 Ciashocha, Seweryn 2003 LG Wedel-Pinneberg HH Jahnkampfbahn 09.07.
35,90 Sosna, Mika 2003 Hamburger SV Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
35,65 Oppermann, Sven 2003 TSV Duwo 08 HH Jahnkampfbahn 25.09.
30,98 Blanke, Felix 2003 SC Poppenbüttel Hamburg 28.05.
28,06 Schulze, Max 2003 Hamburger SV Hamburg Lurup 03.10.
27,76 Schnabel, Jan-Oliver 2003 HNT Hamburg Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
27,48 Wellm, Matti 2003 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 25.09.
24,60 Angermair, Tjark 2003 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 25.09.
22,86 Mach, Glenn Levin 2003 TSV Duwo 08 HH Jahnkampfbahn 25.09.

22,75 Muhtz, Simon 2003 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 25.09.
22,44 Ciuchini, Matteo 2003 SC Poppenbüttel Hamburg Jahnkampfbahn 19.04.
21,12 Adrian, Ron 2003 LG Alsternord Hamburg Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
18,51 Weiland, Paul 2003 Hamburger SV Hamburg Jahnkampfbahn 19.04.
18,11 Kilianski, Damien 2003 HNT Hamburg Hamburg 28.05.
17,40 Wagener, Jacob 2003 Hamburger SV Hamburg Jahnkampfbahn 19.04.
17,12 Linz, Jannis 2003 Hamburger SV Hamburg Jahnkampfbahn 19.04.
14,50 Hagemann, Simon 2003 Hamburger SV Hamburg-Lurup 09.04.
Ballwurf 200g
51,00 Pape, Luca 2003 HNT Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
50,00 Ciuchini, Matteo 2003 SC Poppenbüttel HH Jahnkampfbahn 09.07.
49,00 Ciashocha, Seweryn 2003 LG Wedel-Pinneberg HH Jahnkampfbahn 09.07.
46,50 Oppermann, Sven 2003 TSV Duwo 08 HH Jahnkampfbahn 09.07.
45,00 Strauß, Henri 2003 SC Poppenbüttel HH Jahnkampfbahn 09.07.
43,50 Schnabel, Jan-Oliver 2003 HNT Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
43,50 Hausmann, Leon 2003 HNT Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
43,00 Widhani, Luis,Yago 2003 AMTV Hamburg Hammer Park 26.06.
42,00 Schulze, Max 2003 Hamburger SV Hammer Park 26.06.
41,00 Hackbarth, Finn 2003 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 09.07.

40,50 Wentorp, Justus 2003 Buxtehuder SV HH Jahnkampfbahn 09.07.
39,00 Sosna, Mika 2003 Hamburger SV Hamburg-Lurup 09.04.
37,50 Widhani Luis, Yago 2003 AMTV Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
36,50 Kilianski, Damien 2003 HNT Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
36,00 Hagemann, Simon 2003 Hamburger SV Hamburg-Lurup 09.04.
35,50 Angermair, Tjark 2003 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 09.07.
35,50 Wolkenhauer, Tom 2003 HNT Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
35,50 Angermann, Tjark 2003 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 09.07.
33,00 Schmidt, Ben 2003 AMTV Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
32,50 Jelinski, Helge 2003 AMTV Hamburg Hammer Park 26.06.

31,50 Frerichs, Fabian 2003 AMTV Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
31,50 Adrian, Ron 2003 LG Alsternord Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
30,50 Wellm, Matti 2003 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 09.07.
29,00 Pick, Thore 2003 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 22.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.902 Hausmann, Leon 2003 HNT Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
9,86-5,35-1,48-43,50
1.860 Ciuchini, Matteo 2003 SC Poppenbüttel HH Jahnkampfbahn 09.07.
9,82-4,72-1,44-50,00
1.780 Oppermann, Sven 2003 TSV Duwo 08 HH Jahnkampfbahn 09.07.
10,09-4,65-1,40-46,50
1.738 Wentorp, Justus 2003 Buxtehuder SV HH Jahnkampfbahn 09.07.
10,30-4,80-1,40-40,50
1.730 Pape, Luca 2003 HNT Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
10,46-4,50-1,36-51,00
1.724 Chiashocha, Seweryn 2003 LG Wedel-Pinneberg HH Jahnkampfbahn 09.07.
10,24-4,75-1,28-49,00
1.707 Strauß, Henri 2003 SC Poppenbüttel HH Jahnkampfbahn 09.07.
10,66-4,41-1,44-45,00
1.654 Hackbarth, Finn 2003 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 09.07.
10,62-4,49-1,36-41,00
1.647 Schnabel, Jan-Oliver 2003 HNT Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
10,83-4,48-1,36-43,50
1.637 Widhani Luis, Yago 2003 AMTV Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
11,01-4,32-1,48-37,50

1.588 Kilianski, Damien 2003 HNT Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
10,79-4,31-1,36-36,50
1.577 Angermair, Tjark 2003 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 09.07.
11,29-4,32-1,44-35,50
1.569 Adrian, Ron 2003 LG Alsternord Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
11,19-4,42-1,44-31,50
1.553 Wellm, Matti 2003 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 09.07.
10,62-4,03-1,40-30,50
1.517 Wolkenhauer, Tom 2003 HNT Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
10,95-4,46-1,24-35,50
1.512 Frerichs, Fabian 2003 HNT Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
11,06-4,37-1,32-31,50
1.497 Schmidt, Ben 2003 AMTV Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
10,58-4,11-1,24-33,00
1.287 Pick, Thore 2003 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 22.05.
12,24-3,99-1,20-29,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.246 Ciashocha, Seweryn 2003 LG Wedel-Pinneberg Halstenbek 21.05.
10,59-11,27-4,64-1,34-36,03
2.169 Blanke, Felix 2003 SC Poppenbüttel Hamburg 28.05.
11,24-11,74-4,56-1,48-30,98
2.143 Oppermann, Sven 2003 TSV Duwo 08 Hamburg 28.05.
10,38-11,10-4,56-1,32-22,60
2.060 Angermair, Tjark 2003 TSG Bergedorf Hamburg 28.05.
11,41-11,26-4,25-1,40-24,52
2.039 Schnabel, Jan-Oliver 2003 HNT Hamburg Hamburg 28.05.
11,01-11,41-4,42-1,32-22,53
1.957 Kilianski, Damien 2003 HNT Hamburg Hamburg 28.05.
10,91-12,08-4,48-1,32-18,11
1.699 Adrian, Ron 2003 LG Alsternord Hamburg Hamburg 28.05.
11,38-15,36-4,28-1,32-17,80
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.021 Strauß, Henri 2003 SC Poppenbüttel Hamburg 28.05.
10,61-11,74-4,47-37,00-2:36,73
2.009 Hackbarth, Finn 2003 TSG Bergedorf Hamburg 28.05.
10,75-12,05-4,33-40,00-2:32,49
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.251 Ciuchini, Matteo 2003 SC Poppenbüttel Hamburg 28.05.
10,01-10,66-4,32-9,33-22,36

Jugend M12
75 m Lauf
10,08 Heine, Robin 2004 Hamburger SV Hamburg 25.09.
10,32 Denis, Frederik 2004 Hamburger SV Hamburg 28.05.
10,55 Hopp Kraechter, Rico 2004 Turnerbund Hamburg Eilbeck HH Jahnkampfbahn 09.07.
10,77 Lowalt, Ben Laurin 2004 SV Lurup Hamburg Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
10,78 Andreas, Kevin 2004 LAV Hamburg-Nord Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
11,02 Afriyie, Ridai 2004 Hamburger SV Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
11,03 -0,4 Espelage, Quinton 2004 Niendorfer TSV Löwenberg BB 10.09.
11,09 Ben Luca, Fischer 2004 AMTV Hamburg Hammer Park 26.06.
11,17 Kochmann, Glenn 2004 TSG Bergedorf Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
11,23 Fischer, Ben Luca 2004 AMTV Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.

11,24 Gottschalk, Sascha 2004 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 28.05.
11,25 Wellendorf, Jonathan 2004 StG Nord-West Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
11,25 Panitsa, Leon 2004 SC Victoria Hamburg Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
11,26 Simon, Jerom 2004 Hamburger SV Pinneberg 05.05.
11,26 Schnäckel, Leonard 2004 SC Poppenbüttel HH Jahnkampfbahn 09.07.
11,33 Koeppel, Clemens 2004 Hamburger SV Hamburg 28.05.
11,40 Reuter, Ben 2004 SC Poppenbüttel HH Bergedorf 03.07.
11,40 Nowak, Moritz 2004 TuS Finkenwerder Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
11,44 Zalmai, Massut 2004 Hamburger SV Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
11,50 Quabs, Miko 2004 LG Alsternord Hamburg Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.

11,51 Stahmer, Oscar 2004 TSG Bergedorf HH Bergedorf 03.07.
11,54 Schwedhelm, Tim 2004 Hamburger SV Hammer Park 26.06.
11,58 Eick, Enno 2004 SC Poppenbüttel Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
11,60 Menze, Linus 2004 SC Poppenbüttel Hamburg 28.05.
11,64 Heydorn, Niklas 2004 LG Wedel-Pinneberg HH Jahnkampfbahn 09.07.
11,77 Meibom, Frederic 2004 SC Poppenbüttel Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
11,80 Mathiak, Gideon 2004 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 09.07.
11,81 +0,0 Hell, Lennart 2004 SC Poppenbüttel Pinneberg 05.05.
11,83 Ewald, Noah 2004 SV Lurup Hamburg Halstenbek 21.05.
11,83 Kohlhase, Florian 2005 LG Wedel-Pinneberg Hammer Park 26.06.

11,89 Czoske, Nick 2004 TSG Bergedorf HH-Bergedorf 03.07.
12,11 Ihssen, Linus 2004 Hamburger SV Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
12,14 Schröer, Luca 2004 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 09.07.
12,32 Pischel, Luca 2005 LG Wedel-Pinneberg Hammer Park 26.06.
12,45 Gebauer, Bennett 2005 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hammer Park 26.06.
12,47 Supke, Florian 2004 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 22.05.
12,58 Nolte, Claudio 2005 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hammer Park 26.06.
13,17 Wolinsky, Calvin 2004 SC Poppenbüttel Pinneberg 05.05.
14,78 Sheivari, Fabian 2004 SC Poppenbüttel Hammer Park 26.06.
800 m Lauf
2:29,87 Mathiak, Gideon 2004 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 25.09.
2:30,18 Kochmann, Glenn 2004 TSG Bergedorf Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
2:31,74 Koeppel, Clemens 2004 Hamburger SV Hammer Park 26.06.
2:39,18 Turè, Bakari 2004 Hamburger SV Hammer Park 26.06.
2:41,31 Espelage, Quinton 2004 LG Wedel-Pinneberg Löwenberg BB 10.09.
2:41,63 Turé, Bakari 2004 Hamburger SV Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
2:44,93 Vogt, Jörn 2004 Niendorfer TSV HH Jahnkampfbahn 25.09.
2:46,47 Kühnel, Tom 2004 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 25.09.
2:54,17 Menze, Linus 2004 SC Poppenbüttel Hamburg 28.05.
2:59,82 Ewald, Noah 2004 SV Lurup Hamburg Halstenbek 21.05.

3:03,41 Müller, Henri 2004 Hamburger SV Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
3:05,97 Frommann, Jannis 2004 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 26.05.
3:09,49 Quabs, Miko 2004 LG Alsternord Hamburg Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
2000 m Lauf
6:56,70 Kochmann, Glenn 2004 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 25.09.
7:12,19 Koeppel, Clemens 2004 Hamburger SV Pinneberg 05.05.
7:19,11 David, Philipp 2005 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
7:56,10 Espelage, Quinton 2004 Niendorfer TSV Pinneberg 05.05.
7:57,44 Kühnel, Tom 2004 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 25.09.
8:18,37 Wolinsky, Calvin 2004 SC Poppenbüttel Pinneberg 05.05.
60 m Hürden 0.762m
10,06 Denis, Frederik 2004 Hamburger SV Hamburg 28.05.
10,57 Heine, Robin 2004 Hamburger SV Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
10,94 Wellendorf, Jonathan 2004 StG Nord-West Hamburg HH Jahnkampfbahn 28.06.
11,14 Andreas, Kevin 2004 LAV Hamburg-Nord Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
11,36 Koeppel, Clemens 2004 Hamburger SV Hamburg 28.05.
11,36 Lomastro, Giovanni 2004 Hamburger SV Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
11,54 Menze, Linus 2004 SC Poppenbüttel Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
11,68 Espelage, Quinton 2004 SC Poppenbüttel Pinneberg 05.05.
11,69 Afriyie, Ridai 2004 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 28.06.
12,09 Hopp Kraechter, Rico 2004 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 28.05.

12,26 Lowalt, Ben Laurin 2004 SV Lurup Hamburg Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
12,63 Schnäckel, Leonard 2004 SC Poppenbüttel HH Jahnkampfbahn 24.05.
12,73 Nowak, Moritz 2004 TuS Finkenwerder Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
12,87 Gottschalk, Sascha 2004 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
12,91 David, Philipp 2005 LG Wedel-Pinneberg Hammer Park 26.06.
12,96 Turé, Bakari 2004 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 24.05.
13,45 Deus, Felix 2005 LG Wedel-Pinneberg Hammer Park 26.06.
13,54 Kochmann, Glenn 2004 TSG Bergedorf Hamburg 28.05.
14,00 Eick, Enno 2004 SC Poppenbüttel Pinneberg 05.05.
14,28 Ewald, Noah 2004 SV Lurup Hamburg Halstenbek 21.05.

14,41 Wolinsky, Calvin 2004 SC Poppenbüttel Pinneberg 05.05.
Hochsprung
1,44 Denis, Frederik 2004 Hamburger SV Hamburg 28.05.
1,38 Wellendorf, Jonathan 2004 StG Nord-West Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
1,36 Lomastro, Giovanni 2004 Hamburger SV Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
1,32 Heine, Robin 2004 Hamburger SV Hamburg 28.05.
1,32 Koeppel, Clemens 2004 Hamburger SV Hammer Park 26.06.
1,32 Schröer, Luca 2004 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 09.07.
1,30 Czoske, Nick 2004 TSG Bergedorf HH Bergedorf 03.07.
1,28 Hopp Kraechter, Rico 2004 Turnerbund Hamburg Eilbeck HH Jahnkampfbahn 09.07.
1,28 Mathiak, Gideon 2004 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 09.07.
1,28 Fischer, Ben Luca 2004 AMTV Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.

1,28 Lowalt, Ben Laurin 2004 SV Lurup Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
1,28 Meibom, Frederic 2004 SC Poppenbüttel Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
1,24 Gottschalk, Sascha 2004 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 28.05.
1,24 Schnäckel, Leonard 2004 SC Poppenbüttel HH Jahnkampfbahn 09.07.
1,24 Espelage, Quinton 2004 LG Wedel-Pinneberg HH Jahnkampfbahn 09.07.
1,24 Turé, Bakari 2004 Hamburger SV Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
1,24 Müller, Henri 2004 Hamburger SV Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
1,20 Stahmer, Oscar 2004 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 09.07.
1,16 Heydorn, Niklas 2004 LG Wedel-Pinneberg HH Jahnkampfbahn 09.07.
1,15 Reuter, Ben 2004 SC Poppenbüttel HH Jahnkampfbahn 24.05.

1,14 Kochmann, Glenn 2004 TSG Bergedorf HH Bergedorf 03.07.
1,08 Supke, Florian 2004 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 22.05.
Stabhochsprung
2,20 Koeppel, Clemens 2004 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 25.09.
Weitsprung
5,03 +0,0 Heine, Robin 2004 Hamburger SV Hamburg 25.09.
4,99 Denis, Frederik 2004 Hamburger SV Hamburg 28.05.
4,70 Lowalt, Ben Laurin 2004 SV Lurup Hamburg HH Jahnkampfbahn 18.09.
4,60 Andreas, Kevin 2004 LAV Hamburg-Nord Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
4,56 Simon, Jerom 2004 Hamburger SV Pinneberg 05.05.
4,51 Deni, Frederik 2004 Hamburger SV Flensburg 01.05.
4,42 Menze, Linus 2004 SC Poppenbüttel Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
4,39 Hopp Kraechter, Rico 2004 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hammer Park 26.06.
4,37 Espelage, Quinton 2004 Niendorfer TSV Pinneberg 05.05.
4,24 Fischer, Ben Luca 2004 AMTV Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.

4,22 Koeppel, Clemens 2004 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.05.
4,19 Hell, Lennart 2004 SC Poppenbüttel Pinneberg 05.05.
4,17 Reuter, Ben 2004 SC Poppenbüttel HH Bergedorf 03.07.
4,15 Hopp-Kraechter, Rico 2004 SC Poppenbüttel Pinneberg 05.05.
4,12 Wellendorf, Jonathan 2004 SC Victoria Hamburg HH Jahnkampfbahn 10.05.
4,08 Lomastro, Giovanni 2004 Hamburger SV Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
4,02 Panitsa, Leon 2004 SC Victoria Hamburg HH Jahnkampfbahn 10.05.
4,02 Afriyie, Ridai 2004 Hamburger SV Hammer Park 26.06.
4,00 Eick, Enno 2004 SC Poppenbüttel Pinneberg 05.05.
3,96 Schnäckel, Leonard 2004 SC Poppenbüttel HH Bergedorf 03.07.

3,96 Nowak, Moritz 2004 TuS Finkenwerder Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
3,94 Kochmann, Glenn 2004 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 09.07.
3,90 Ewald, Noah 2004 SV Lurup Hamburg Halstenbek 21.05.
3,90 Gottschalk, Sascha 2004 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 28.05.
3,89 Stahmer, Oscar 2004 TSG Bergedorf HH Bergedorf 03.07.
3,84 Schröer, Luca 2004 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 09.07.
3,78 Müller, Henri 2004 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.05.
3,78 Mathiak, Gideon 2004 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 09.07.
3,77 Turé, Bakari 2004 Hamburger SV Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
3,76 Schwedthelm, Tim 2004 Hamburger SV Hammer Park 26.06.

3,75 +0,0 Czoske, Nick 2004 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 25.09.
3,61 Quabs, Miko 2004 LG Alsternord Hamburg Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
3,53 Heydorn, Niklas 2004 LG Wedel-Pinneberg HH Jahnkampfbahn 09.07.
3,42 Supke, Florian 2004 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 22.05.
3,05 Carolus, Michael 2004 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
2,92 Koschek, Fabian 2004 TuS Finkenwerder Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
2,83 Wolinsky, Calvin 2004 SC Poppenbüttel Pinneberg 05.05.
Kugelstoß 3 kg
8,65 Lowalt, Ben Laurin 2004 SV Lurup Hamburg Hamburg Lurup 03.10.
7,96 Denis, Frederik 2004 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 19.04.
7,54 Aeriyie, Ridal 2004 Hamburger SV Hamburg-Lurup 09.04.
6,95 Heine, Robin 2004 Hamburger SV Hamburg-Lurup 09.04.
6,59 Ihssen, Linus 2004 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 25.09.
6,53 Koeppel, Clemens 2004 Hamburger SV Flensburg 01.05.
6,53 Espelage, Quinton 2004 LG Wedel-Pinneberg Löwenberg BB 10.09.
6,27 Müller, Henri 2004 Hamburger SV Hamburg-Lurup 09.04.
5,75 Eick, Enno 2004 SC Poppenbüttel Pinneberg 05.05.
5,64 Gottschalk, Sascha 2004 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.

5,56 Wetjen, Hanno 2004 Niendorfer TSV Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
Diskuswurf 750 g
22,40 Lowalt, Ben Laurin 2004 SV Lurup Hamburg Hamburg 23.04.
19,51 Denis, Frederik 2004 Hamburger SV Flensburg 01.05.
19,18 Koeppel, Clemens 2004 Hamburger SV Flensburg 01.05.
17,11 Schnäckel, Leonard 2004 SC Poppenbüttel HH Jahnkampfbahn 24.05.
15,45 Aeriyie, Ridal 2004 Hamburger SV Hamburg-Lorup 09.04.
14,63 Heine, Robin 2004 Hamburger SV Hamburg-Lurup 09.04.
13,07 Müller, Henri 2004 Hamburger SV Hamburg-Lurup 09.04.
Speerwurf 400 g
28,15 Denis, Frederik 2004 Hamburger SV Hamburg 28.05.
27,33 Koeppel, Clemens 2004 Hamburger SV Pinneberg 05.05.
26,74 Schröer, Luca 2004 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 25.09.
25,17 Espelage, Quinton 2004 LG Wedel-Pinneberg Löwenberg BB 10.09.
20,67 Lowalt, Ben Laurin 2004 SV Lurup Hamburg Hamburg-Lurup 09.04.
19,03 Heine, Robin 2004 Hamburger SV Zeven 21.08.
17,84 Aeriyie, Ridai 2004 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 19.04.
17,50 Gottschalk, Sascha 2004 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 28.05.
17,48 Müller, Henri 2004 Hamburger SV Hamburg-Lurup 09.04.
17,39 Carolus, Michael 2004 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
Ballwurf 200g
45,00 Zalmai, Massut 2004 Hamburger SV Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
39,50 Panitsa, Leon 2004 SC Victoria Hamburg Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
38,50 Schröer, Luca 2004 TSG Bergedorf Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
38,00 Ihssen, Linus 2004 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 25.09.
36,50 Mathiak, Gideon 2004 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 09.07.
36,00 Denis, Frederik 2004 Hamburger SV Winsen/Luhe 11.06.
36,00 Lowalt, Ben Laurin 2004 SV Lurup Hamburg Hamburg Lurup 03.10.
35,50 Frederik, Dennis 2004 Hamburger SV Hamburg-Lurup 09.04.
35,00 Koeppel, Clemens 2004 Hamburger SV Hamburg-Lurup 09.04.
33,50 Fischer, Ben Luca 2004 AMTV Hamburg Hammer Park 26.06.

33,50 Stahmer, Oscar 2004 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 09.07.
33,50 Espelage, Quinton 2004 LG Wedel-Pinneberg HH Jahnkampfbahn 09.07.
33,50 Schneider, Mats 2004 Hamburger SV Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
33,00 Turè, Bakari 2004 Hamburger SV Hammer Park 26.06.
33,00 Müller, Henri 2004 Hamburger SV Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
31,00 Teichert, Luca 2004 LG Wedel-Pinneberg Hammer Park 26.06.
31,00 Meibom, Frederic 2004 SC Poppenbüttel Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
30,00 Czoske, Nick 2004 TSG Bergedorf Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
29,50 Heine, Robin 2004 Hamburger SV Hamburg-Lurup 09.04.
29,50 Wellendorf, Jonathan 2004 StG Nord-West Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.

29,00 Hopp Kraechter, Rico 2004 Turnerbund Hamburg Eilbeck Pinneberg 05.05.
28,00 Kochmann, Glenn 2004 TSG Bergedorf Hamburg 28.05.
28,00 Menze, Linus 2004 SC Poppenbüttel Hammer Park 26.06.
28,00 Heydorn, Niklas 2004 LG Wedel-Pinneberg 1235HH Jahnkampfbahn 09.07.
26,00 Koschek, Fabian 2004 TuS Finkenwerder Jahnkampfbahn / Hamburg 18.09.
23,50 Quabs, Miko 2004 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 24.04.
23,50 Schnäckel, Leonard 2004 SC Poppenbüttel HH Jahnkampfbahn 09.07.
23,00 Aeriyie, Ridal 2004 Hamburger SV Hamburg-Lurup 09.04.
17,00 Supke, Florian 2004 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 22.05.
17,00 Kühnel, Tom 2004 Hamburger SV Hammer Park 26.06.

11,00 Sheivari, Fabian 2004 SC Poppenbüttel Hammer Park 26.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.193 Denis, Frederik 2004 Hamburger SV Winsen/Luhe 11.06.
10,68-4,34-36,00
1.133 Heine, Robin 2004 Hamburger SV Winsen/Luhe 11.06.
10,42-4,08-28,00
876 Quabs, Miko 2004 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 24.04.
12,13-3,50-23,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.613 Heine, Robin 2004 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 09.07.
10,22-4,67-1,32-29,50
1.510 Lowalt, Ben Laurin 2004 SV Lurup Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
10,83-4,45-1,28-30,00
1.497 Hopp Kraechter, Rico 2004 Turnerbund Hamburg Eilbeck HH Jahnkampfbahn 09.07.
10,55-4,15-1,28-29,00
1.472 Wellendorf, Jonathan 2004 StG Nord-West Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
11,25-4,10-1,36-29,50
1.456 Fischer, Ben Luca 2004 AMTV Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
11,23-4,24-1,28-31,00
1.439 Espelage, Quinton 2004 LG Wedel-Pinneberg HH Jahnkampfbahn 09.07.
11,29-4,17-1,24-33,50
1.431 Koeppel, Clemens 2004 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 09.07.
11,44-3,99-1,32-0,31
1.394 Mathiak, Gideon 2004 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 09.07.
11,80-3,78-1,28-36,50
1.389 Schröer, Luca 2004 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 09.07.
12,14-3,84-1,32-35,50
1.338 Schnäckel, Leonard 2004 SC Poppenbüttel HH Jahnkampfbahn 09.07.
11,26-3,93-1,24-23,50

1.313 Stahmer, Oscar 2004 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 09.07.
11,57-3,49-1,20-33,50
1.258 Heydorn, Niklas 2004 LG Wedel-Pinneberg Halstenbek 21.05.
11,68(-0,4)-3,63-1,16-28,00
1.030 Supke, Florian 2004 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 22.05.
12,47-3,42-1,08-17,00
1.004 Kochmann, Glenn 2004 TSG Bergedorf 1235HH Jahnkampfbahn 09.07.
11,46-3,94-o.g.V.-26,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.412 Denis, Frederik 2004 Hamburger SV Hamburg 28.05.
10,32-10,06-4,99-1,44-28,15
2.068 Heine, Robin 2004 Hamburger SV Hamburg 28.05.
10,35-10,98-4,57-1,32-14,58
1.901 Koeppel, Clemens 2004 Hamburger SV Hamburg 28.05.
11,33-11,36-4,01-1,24-20,14
1.672 Gottschalk, Sascha 2004 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 28.05.
11,24-14,32-3,90-1,24-17,50
1.439 Hopp Kraechter, Rico 2004 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 28.05.
10,89-12,09-3,75-1,20
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.712 Kochmann, Glenn 2004 TSG Bergedorf Hamburg 28.05.
11,32-13,54-3,72-28,00-2:31,48
1.701 Menze, Linus 2004 SC Poppenbüttel Hamburg 28.05.
11,60-12,21-4,15-26,00-2:54,17
1.487 Ewald, Noah 2004 SV Lurup Hamburg Halstenbek 21.05.
11,83-14,28-3,90-24,00-2:59,82
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.753 Afriyie, Ridai 2004 Hamburger SV Hamburg 28.05.
11,12-11,73-3,93-6,88-13,48

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
30,34 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 10.05.
Plitzko, Simon (2005); Müller, David (2005); Kashi, Daniel (2005); Dehmel, Julian (2005)
30,66 Hamburger SV I HH Jahnkampfbahn 25.09.
Hocke, Tim (2005); Koeppel, Florian (2006); Gutberlet, Tammo (2006); Kubusch, Aurelian (2005)
31,13 LAV Hamburg-Nord Hammer Park 26.06.
Müller, David (2005); Zänker, Jannek (2005); Püschel, Nies Jona (2005); Dehmel, Julian (2005)
31,20 Hamburger SV Hammer Park 26.06.
Krätzmann, Julian (2005); Siemer, Benka (2005); Hocke, Tim (2005); Koeppel, Florian (2006)
31,42 AMTV Hamburg Hammer Park 26.06.
Niemeier, Bjarne (2005); Link, Philipp (2005); Dimment, Leo (2006); Gaede, Arjen (2005)
31,54 LG Wedel-Pinneberg Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
Lang, Anton (2007); David, Philipp (2005); Pischel, Luca (2005); Julius, Jan (2005)
31,68 SC Poppenbüttel Hammer Park 26.06.
Richter, Lukas (2006); Hager, Johann (2006); Huntenborg, Eik (2006); Freier, Konrad (2006)
31,93 TSV Duwo 08 Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
Näthe, Mika (2005); Dollase, Linus (2005); Azimi, Cyrus Reza (2006); Donnig, Jan (2005)
32,40 Niendorfer TSV Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
Yasseri, Levi (2005); Schmidt, Benjamin (2006); Kasper, Felix (2006); Hasse, Leonard (2005)
32,42 Hamburger SV II HH Jahnkampfbahn 10.05.
Oellerich, Benno (2005); Siemer, Benka (2005); Gutberlet, Tammo (2006); Becker, Quito (2005)

32,45 SC Poppenbüttel HH Jahnkampfbahn 17.09.
Vetter, Tobias (2005); Ostermann, Till (2005); Richter, Lukas (2006); Freier, Konrad (2006)
32,47 Hamburger SV Hammer Park 26.06.
Gutberlet, Tammo (2006); Paßon, Ben (2006); Nähring, Henri (2005); Grey, Justus (2006)
32,69 Turnerbund Hamburg Eilbeck Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
Gebauer, Bennett (2005); Siebert, Constantin (2005); Gebauer, Luca (2005); Kruscha, Tom (2006)
33,16 LG Wedel-Pinneberg I Pinneberg 29.06.
Pischel, Luca (2005); Deus, Felix (2005); Kohlhase, Florian (2005); Julius, Jan (2005)
34,47 Hamburger SV III HH Jahnkampfbahn 10.05.
Parlow, Mats (2006); Braune, Yannick (2006); May, Leo (2005); Hentschel, Konstantin (2005)
34,60 LG Wedel-Pinneberg II Pinneberg 29.06.
David, Philipp (2005); Espelage, Casper (2006); Woytek, Anton (2005); Geest, Tessa (2005)
35,75 Hamburger SV IV HH Jahnkampfbahn 10.05.
Atwal, Raian (2005); Nähring, Henri (2005); Paßon, Ben (2006); Steinweg, Oscar Louis (2005)
3 x 800 m Staffel
8:33,80 Niendorfer TSV HH Bergedorf 03.07.
Vogt, Jannick (2005); Abdullin, Erik (2005); Hasse, Leonard (2005)
9:06,76 LAV Hamburg-Nord HH Bergedorf 03.07.
Dehmel, Julian (2005); Müller, David (2005); Zänker, Jannek (2005)
9:11,99 TSG Bergedorf HH Bergedorf 03.07.
Neidigk, Linus (2006); Blau, Nils-Toni (2005); Wolf, Lukas (2006)
9:14,37 LG Wedel-Pinneberg I Pinneberg 29.06.
David, Philipp (2005); Kohlhase, Florian (2005); Woytek, Anton (2005)
9:33,24 LG Hammer Park HH Bergedorf 03.07.
Taviani, Valentino (2006); Taviani, Leonardo (2006); Dantas Ba, Florian (2006)
10:29,63 LG Wedel-Pinneberg II Pinneberg 29.06.
Espelage, Casper (2006); Pischel, Luca (2005); Deus, Felix (2005)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.907 Hamburger SV Flensburg 01.05.
Koeppel, Florian (2006) - 994; Dreyer, Jakob (2005) - 806; Habenicht, Carlos (2006) - 711
Witthoff, Johann (2005) - 707; Siemer, Benka (2005) - 689
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
5.340 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 09.07.
Kratzmann, Julian (2005) - 1.227; Siemer, Benka (2005) - 1.093; Dreyer, Jakob (2005) - 1.076
Braune, Yannik (2006) - 977; Parlow, Mats (2006) - 967
DSMM Gruppe 1
3.944 TSV Duwo 08 Hammer Park 26.06.
3.890 Hamburger SV Hammer Park 26.06.
3.654 AMTV Hamburg Hammer Park 26.06.
DSMM Gruppe 2
2.986 LAV Hamburg-Nord Hammer-Park 26.06.
2.626 SC Poppenbüttel Hammer-Park 26.06.
2.474 Niendorfer TSV Hammer-Park 26.06.
2.298 Hamburger SV Hammer-Park 26.06.

Kinder M11
50 m Lauf
7,15 Plitzko, Simon 2005 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 25.09.
7,59 Dehmel, Julian 2005 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 25.09.
7,70 Müller, David 2005 LAV Hamburg-Nord Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
7,71 Paetzold, Matthis 2005 LG Alsternord Hamburg Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
7,78 Kubusch, Aurelian 2005 Hamburger SV Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
7,79 Culeca, Samuel 2005 SV Lurup Hamburg Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
7,80 Hocke, Tim 2005 Hamburger SV Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
7,85 Siebert, Constantin 2005 Turnerbund Hamburg Eilbeck Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
7,85 Donnig, Jan 2005 TSV Duwo 08 HH Jahnkampfbahn 25.09.
8,07 Petrich, Jamey-Mike 2005 HNT Hamburg Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.

8,16 Wojtylo, Oskar 2005 TSG Bergedorf HH Bergedorf 03.07.
8,21 Daube, Jeremy 2005 Athletik Team Hamburg HH Bergedorf 03.07.
8,22 Abdullin, Erik 2005 Niendorfer TSV Hammer Park 26.06.
8,25 Julius, Jan 2005 LG Wedel-Pinneberg Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
8,25 Niemeier, Bjarne 2005 AMTV Hamburg Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
8,26 Gaede, Arjen 2005 AMTV Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
8,27 Wiedemann, Tom 2005 TSG Bergedorf Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
8,29 Siemer, Benka 2005 Hamburger SV Hammer Park 26.06.
8,30 Granzow, Jannik 2005 TSV Duwo 08 HH Jahnkampfbahn 09.07.
8,30 Vogt, Jannick 2005 Niendorfer TSV Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.

8,32 David, Philipp 2005 LG Wedel-Pinneberg HH Jahnkampfbahn 09.07.
8,33 Pischel, Luca 2005 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
8,38 Tengg, Laurenz 2005 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 19.04.
8,39 Näthe, Mika 2005 TSV Duwo 08 Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
8,40 Krätzmann, Julian 2005 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 09.07.
8,41 Woytek, Anton 2005 LG Wedel-Pinneberg Halstenbek 21.05.
8,43 Kohlhase, Florian 2005 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
8,46 Yasseri, Levi 2005 Niendorfer TSV Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
8,46 Ostermann, Till 2005 SC Poppenbüttel Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
8,47 Link, Philipp 2005 AMTV Hamburg Hammer Park 26.06.

8,50 Dreyer, Jakob 2005 Hamburger SV Flensburg 01.05.
8,63 Dollase, Linus 2005 TSV Duwo 08 Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
8,67 Kueppert, Dean 2005 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 09.07.
8,77 Hasse, Leonard 2005 Niendorfer TSV HH Jahnkampfbahn 25.09.
8,81 Blau, Nils-Toni 2005 TSG Bergedorf HH Bergedorf 03.07.
8,89 Zänker, Jannek 2005 LAV Hamburg-Nord Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
8,90 Becker, Quito 2005 Hamburger SV Flensburg 01.05.
8,92 Kashi, Daniel 2005 LAV Hamburg-Nord Pinneberg 05.05.
8,92 Deus, Felix 2005 LG Wedel-Pinneberg HH Jahnkampfbahn 09.07.
8,92 Vetter, Tobias 2005 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 09.07.

8,94 Fairbank, Joshua 2005 Niendorfer TSV HH Jahnkampfbahn 25.09.
9,02 Müller, Laurenz 2005 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 19.04.
9,11 Richter, Markus 2005 LG Alsternord Hamburg Friedrichsgabe 01.05.
9,14 Nähring, Henri 2005 Hamburger SV Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
9,20 Hennenberge, Anton 2005 LG Alsternord Hamburg Flensburg 01.05.
9,33 Hentschel, Konstantin 2005 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 19.04.
9,1 Thielmann, Leon 2005 Hamburger SV Hamburg 16.07.
9,46 Karkowski, Philipp 2005 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 19.04.
9,96 Schenk, Jarne 2005 AMTV Hamburg Hammer Park 26.06.
10,06 Chits, Vitali 2005 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 22.05.

10,46 Atwal, Raian 2005 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 19.04.
10,62 Causevic, Elmedin 2005 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 19.04.
11,27 Pietrzik, Leandro 2005 Niendorfer TSV HH Jahnkampfbahn 24.05.
11,78 Karkonski, Philipp 2005 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 28.06.
800 m Lauf
2:30,28 Donnig, Jan 2005 TSV Duwo 08 Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
2:36,53 Culeca, Samuel 2005 SV Lurup Hamburg Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
2:39,47 Hocke, Tim 2005 Hamburger SV Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
2:42,20 David, Philipp 2005 LG Wedel-Pinneberg Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
2:46,65 Hasse, Leonard 2005 Niendorfer TSV HH Jahnkampfbahn 25.09.
2:49,01 Kubusch, Aurelian 2005 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 25.09.
2:53,71 Niemeier, Bjarne 2005 AMTV Hamburg Hammer Park 26.06.
2:59,38 Yasseri, Levi 2005 Niendorfer TSV HH Jahnkampfbahn 25.09.
3:01,48 Granzow, Jannik 2005 TSV Duwo 08 Hammer Park 26.06.
3:03,84 Nähring, Henri 2005 Hamburger SV Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.

3:04,31 Becker, Quito 2005 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 25.09.
3:09,71 Kohlhase, Florian 2005 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
3:09,85 Krätzmann, Julian 2005 Hamburger SV Pinneberg 05.05.
3:10,21 Fairbank, Joshua 2005 Niendorfer TSV Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
3:16,7 Witthoff, Johann 2005 Hamburger SV Flensburg 01.05.
3:18,7 Dreyer, Jakob 2005 Hamburger SV Flensburg 01.05.
3:26,17 Deus, Felix 2005 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
3:37,27 Petrich, Jamey-Mike 2005 HNT Hamburg HH Jahnkampfbahn 25.09.
50 m Hürden
8,82 Plitzko, Simon 2005 LAV Hamburg-Nord Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
9,09 Paetzold, Matthis 2005 LG Alsternord Hamburg Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
9,22 Daube, Jeremy 2005 Athletik Team Hamburg Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
9,44 Kubusch, Aurelian 2005 Hamburger SV Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
9,48 Donnig, Jan 2005 TSV Duwo 08 HH Jahnkampfbahn 24.05.
9,53 Granzow, Jannik 2005 TSV Duwo 08 HH Jahnkampfbahn 24.05.
9,61 Müller, David 2005 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 25.09.
9,74 Wiedemann, Tom 2005 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 25.09.
9,89 Abdullin, Erik 2005 Niendorfer TSV HH Jahnkampfbahn 25.09.
9,95 Ostermann, Till 2005 SC Poppenbüttel Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.

10,05 Krätzmann, Julian 2005 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 24.05.
10,16 Tengg, Laurenz 2005 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 24.05.
10,20 Dreyer, Jakob 2005 Hamburger SV Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
10,40 Dollase, Linus 2005 TSV Duwo 08 HH Jahnkampfbahn 24.05.
10,47 Siemer, Benka 2005 Hamburger SV Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
10,47 Petrich, Jamey-Mike 2005 HNT Hamburg HH Jahnkampfbahn 25.09.
10,48 Abdullin, Eric 2005 Niendorfer TSV HH Jahnkampfbahn 24.05.
10,71 Pischel, Luca 2005 LG Wedel-Pinneberg Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
10,88 Vogt, Jannick 2005 Niendorfer TSV Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
10,95 Hasse, Leonard 2005 Niendorfer TSV HH Jahnkampfbahn 25.09.

11,27 Pietrzik, Leandro 2005 Niendorfer TSV HH Jahnkampfbahn 24.05.
Hochsprung
1,52 Plitzko, Simon 2005 LAV Hamburg-Nord Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
1,32 Niemeier, Bjarne 2005 AMTV Hamburg Norderstedt 24.04.
1,28 Culeca, Samuel 2005 SV Lurup Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
1,28 Kubusch, Aurelian 2005 Hamburger SV Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
1,24 Daube, Jeremy 2005 Athletik Team Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
1,24 Granzow, Jannik 2005 TSV Duwo 08 HH Jahnkampfbahn 09.07.
1,24 Gaede, Arjen 2005 AMTV Hamburg Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
1,20 Donnig, Jan 2005 TSV Duwo 08 Hammer Park 26.06.
1,20 Krätzmann, Julian 2005 Hamburger SV Hammer Park 26.06.
1,20 Hocke, Tim 2005 Hamburger SV Hammer Park 26.06.

1,16 Siemer, Benka 2005 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 09.07.
1,15 Tengg, Laurenz 2005 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 24.05.
1,12 Kueppert, Dean 2005 Hamburger SV Hammer Park 26.06.
1,12 David, Philipp 2005 LG Wedel-Pinneberg HH Jahnkampfbahn 09.07.
1,10 Kohlhase, Florian 2005 LG Wedel-Pinneberg Pinneneberg 05.05.
1,10 Paetzold, Matthis 2005 LG Alsternord Hamburg Pinneneberg 05.05.
1,10 Dreyer, Jakob 2005 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 24.05.
1,05 Deus, Felix 2005 LG Wedel-Pinneberg Pinneneberg 05.05.
Weitsprung
5,17 +0,0 Plitzko, Simon 2005 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 25.09.
4,47 Culeca, Samuel 2005 SV Lurup Hamburg Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
4,42 Müller, David 2005 LAV Hamburg-Nord Winsen/Luhe 18.06.
4,33 Dehmel, Julian 2005 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 09.07.
4,28 Siebert, Constantin 2005 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hammer Park 26.06.
4,21 Donnig, Jan 2005 TSV Duwo 08 Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
4,17 Paetzold, Matthis 2005 LG Alsternord Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
4,09 Wojtylo, Oskar 2005 TSG Bergedorf Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
4,03 Niemeier, Bjarne 2005 AMTV Hamburg Friedrichsgabe 01.05.
3,96 Kohlhase, Florian 2005 LG Wedel-Pinneberg Hammer Park 26.06.

3,86 +0,0 Krätzmann, Julian 2005 Hamburger SV Pinneberg 05.05.
3,84 Knutzen, Paul 2005 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hammer Park 26.06.
3,83 Tengg, Laurenz 2005 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.05.
3,82 David, Philipp 2005 LG Wedel-Pinneberg Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
3,80 Julius, Jan 2005 LG Wedel-Pinneberg Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
3,75 Gaede, Arjen 2005 AMTV Hamburg Hammer Park 26.06.
3,74 Deus, Felix 2005 LG Wedel-Pinneberg Hammer Park 26.06.
3,73 Dreyer, Jakob 2005 Hamburger SV Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
3,72 Daube, Jeremy 2005 Athletik Team Hamburg HH Bergedorf 03.07.
3,70 Ostermann, Till 2005 SC Poppenbüttel HH Jahnkampfbahn 09.07.

3,67 Hocke, Tim 2005 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.05.
3,67 Granzow, Jannik 2005 TSV Duwo 08 HH Jahnkampfbahn 09.07.
3,67 Pischel, Luca 2005 LG Wedel-Pinneberg Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
3,63 Wiedemann, Tom 2005 TSG Bergedorf Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
3,62 Chits, Vitali 2005 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 22.05.
3,56 +0,0 Woytek, Anton 2005 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
3,55 Oellerich, Benno 2005 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.05.
3,55 Blau, Nils-Toni 2005 TSG Bergedorf HH Bergedorf 03.07.
3,55 +0,0 Abdullin, Erik 2005 Niendorfer TSV HH Jahnkampfbahn 25.09.
3,52 Siemer, Benka 2005 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.05.

3,49 -0,0 Fairbank, Joshua 2005 Niendorfer TSV Pinneberg 05.05.
3,49 Vetter, Tobias 2005 SC Poppenbüttel Hammer Park 26.06.
3,41 Hennenberge, Anton 2005 LG Alsternord Hamburg Flensburg 01.05.
3,40 May, Leo 2005 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.05.
3,38 Hasse, Leonard 2005 Niendorfer TSV Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
3,28 +0,0 Yasseri, Levi 2005 Niendorfer TSV HH Jahnkampfbahn 25.09.
3,26 Behrens, Tim 2005 Niendorfer TSV Hammer Park 26.06.
3,21 Witthoff, Johann 2005 Hamburger SV Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
3,15 Link, Philipp 2005 AMTV Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
3,12 Becker, Quito 2005 Hamburger SV Flensburg 01.05.

3,10 Kueppert, Dean 2005 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 09.07.
3,00 Richter, Markus 2005 LG Alsternord Hamburg Friedrichsgabe 01.05.
2,96 +0,0 Petrich, Jamey-Mike 2005 HNT Hamburg HH Jahnkampfbahn 25.09.
2,93 Hentschel, Konstantin 2005 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.05.
2,91 Thielmann, Leon 2005 Hamburger SV Hamburg-Lurup 16.07.
2,83 -0,0 Kashi, Daniel 2005 LAV Hamburg-Nord Pinneberg 05.05.
2,79 Steinweg, Oscar Louis 2005 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.05.
2,66 Atwal, Raian 2005 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.05.
2,63 Nähring, Henri 2005 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.05.
2,03 Dib, Jakob 2005 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.05.
Weitsprung Zone
4,95 Plitzko, Simon 2005 LAV Hamburg-Nord Pinneneberg 05.05.
3,90 Paetzold, Matthis 2005 LG Alsternord Hamburg Pinneneberg 05.05.
3,86 Kratzmann, Julian 2005 Hamburger SV Pinneneberg 05.05.
3,58 Kohlhase, Florian 2005 LG Wedel-Pinneberg Pinneneberg 05.05.
3,56 Woxtek, Anton 2005 LG Wedel-Pinneberg Pinneneberg 05.05.
3,49 Fairbank, Joshua 2005 Niendorfer TSV Pinneneberg 05.05.
3,45 Deus, Felix 2005 LG Wedel-Pinneberg Pinneneberg 05.05.
3,23 Pischel, Luca 2005 LG Wedel-Pinneberg Pinneneberg 05.05.
2,83 Kashi, Daniel 2005 LAV Hamburg-Nord Pinneneberg 05.05.
Schlagball 80g
44,00 Culeca, Samuel 2005 SV Lurup Hamburg Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
41,00 Abdullin, Erik 2005 Niendorfer TSV Hammer Park 26.06.
40,50 Vetter, Tobias 2005 SC Poppenbüttel Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
40,50 Daube, Jeremy 2005 Athletik Team Hamburg Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
39,50 Zänker, Jannek 2005 LAV Hamburg-Nord Hammer Park 26.06.
38,50 Siebert, Constantin 2005 Turnerbund Hamburg Eilbeck Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
38,00 Niemeier, Bjarne 2005 AMTV Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
38,00 May, Leo 2005 Hamburger SV Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
38,00 Woytek, Anton 2005 LG Wedel-Pinneberg Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
37,00 Ostermann, Till 2005 SC Poppenbüttel Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.

36,50 Dollase, Linus 2005 TSV Duwo 08 Hammer Park 26.06.
36,00 Chits, Vitali 2005 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 22.05.
35,50 Thielmann, Leon 2005 Hamburger SV Halstenbek 21.05.
35,00 Richter, Markus 2005 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 24.04.
34,00 Püschel, Nies Jona 2005 LAV Hamburg-Nord Hammer Park 26.06.
34,00 Wojtylo, Oskar 2005 TSG Bergedorf HH Bergedorf 03.07.
33,50 Näthe, Mika 2005 TSV Duwo 08 Hammer Park 26.06.
33,00 Paetzold, Matthis 2005 LG Alsternord Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
32,50 Gaede, Arjen 2005 AMTV Hamburg Norderstedt 24.04.
31,50 Pischel, Luca 2005 LG Wedel-Pinneberg Löwenberg BB 10.09.

31,00 Müller, Laurenz 2005 Hamburger SV Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
30,50 Tengg, Laurenz 2005 Hamburger SV Hamburg Jahnkampfbahn 19.04.
30,50 Krätzmann, Julian 2005 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 09.07.
29,50 Yasseri, Levi 2005 Niendorfer TSV HH Jahnkampfbahn 25.09.
29,00 Dehmel, Julian 2005 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 09.07.
29,00 Vogt, Jannick 2005 Niendorfer TSV Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
28,50 Blau, Nils-Toni 2005 TSG Bergedorf HH Bergedorf 03.07.
28,00 Hentschel, Konstantin 2005 Hamburger SV Hamburg Jahnkampfbahn 19.04.
28,00 Behrens, Tim 2005 Niendorfer TSV Hammer Park 26.06.
28,00 Pietrzik, Leandro 2005 Niendorfer TSV Hammer Park 26.06.

27,50 Müller, David 2005 LAV Hamburg-Nord Hamburg Jahnkampfbahn 19.04.
26,50 Hasse, Leonard 2005 Niendorfer TSV HH Jahnkampfbahn 25.09.
26,00 Dreyer, Jakob 2005 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 09.07.
26,00 Nähring, Henri 2005 Hamburger SV Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
25,50 Petrich, Jamey-Mike 2005 HNT Hamburg HH Jahnkampfbahn 25.09.
24,50 Schenk, Jarne 2005 AMTV Hamburg Hammer Park 26.06.
24,50 Fairbank, Joshua 2005 Niendorfer TSV HH Jahnkampfbahn 25.09.
23,00 Kueppert, Dean 2005 Hamburger SV Hammer Park 26.06.
22,50 Atwal, Raian 2005 Hamburger SV Hamburg Jahnkampfbahn 19.04.
22,50 Karkowski, Philipp 2005 Hamburger SV Hamburg Jahnkampfbahn 19.04.

21,50 David, Philipp 2005 LG Wedel-Pinneberg HH Jahnkampfbahn 09.07.
21,00 Link, Philipp 2005 AMTV Hamburg Hammer Park 26.06.
20,00 Siemer, Benka 2005 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 09.07.
19,50 Causevic, Elmedin 2005 Hamburger SV Hamburg Jahnkampfbahn 19.04.
18,50 Steinweg, Oscar Louis 2005 Hamburger SV Hamburg Jahnkampfbahn 19.04.
17,00 Becker, Quito 2005 Hamburger SV Hamburg Jahnkampfbahn 19.04.
14,50 Granzow, Jannik 2005 TSV Duwo 08 HH Jahnkampfbahn 09.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.096 Culeca, Samuel 2005 SV Lurup Hamburg Hamburg-Lurup 16.07.
7,8-4,30-40,50
1.060 Dehmel, Julian 2005 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 09.07.
7,62-4,33-29,00
1.052 Paetzold, Matthis 2005 LG Alsternord Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
7,81-4,17-33,00
1.026 Müller, David 2005 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 09.07.
7,72-4,33-26,50
997 Niemeier, Bjarne 2005 AMTV Hamburg Friedrichsgabe 01.05.
8,30-4,03-35,00
949 Ostermann, Till 2005 SC Poppenbüttel HH Jahnkampfbahn 09.07.
8,47-3,70-36,00
934 Woytek, Anton 2005 LG Wedel-Pinneberg Halstenbek 21.05.
8,41-3,55-35,50
868 Vetter, Tobias 2005 SC Poppenbüttel HH Jahnkampfbahn 09.07.
8,92-3,36-36,50
806 Krätzmann, Julian 2005 Hamburger SV Hamburg-Lurup 16.07.
8,4-3,17-28,50
806 Dreyer, Jakob 2005 Hamburger SV Flensburg 01.05.
8,50-3,37-24,00

804 Chits, Vitali 2005 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 22.05.
10,06-3,62-36,00
750 Richter, Markus 2005 LG Alsternord Hamburg Friedrichsgabe 01.05.
9,11-3,00-29,50
735 Link, Philipp 2005 AMTV Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
8,49-3,15-19,50
735 Kueppert, Dean 2005 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 09.07.
8,67-3,10-22,00
707 Witthoff, Johann 2005 Hamburger SV Flensburg 01.05.
9,20-3,41-20,00
689 Siemer, Benka 2005 Hamburger SV Flensburg 01.05.
8,58-3,03-17,50
683 Thielmann, Leon 2005 Hamburger SV Hamburg-Lurup 16.07.
9,1-2,91-25,50
654 Becker, Quito 2005 Hamburger SV Flensburg 01.05.
8,90-3,12-16,00
571 Hennenberge, Anton 2005 LG Alsternord Hamburg Friedrichsgabe 01.05.
9,45-2,65-18,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.334 Niemeier, Bjarne 2005 AMTV Hamburg Norderstedt 24.04.
8,56-3,79-1,32-36,00
1.312 Daube, Jeremy 2005 Athletik Team Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
8,26-3,52-1,24-39,00
1.227 Krätzmann, Julian 2005 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 09.07.
8,40-3,67-1,20-30,50
1.213 Gaede, Arjen 2005 AMTV Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
8,26-3,69-1,16-29,50
1.156 Culeca, Samuel 2005 SV Lurup Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
7,93-4,38-1,28-o.g.V.
1.113 David, Philipp 2005 LG Wedel-Pinneberg HH Jahnkampfbahn 09.07.
8,32-3,72-1,12-21,50
1.103 Granzow, Jannik 2005 TSV Duwo 08 HH Jahnkampfbahn 09.07.
8,30-3,67-1,24-14,50
1.093 Siemer, Benka 2005 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 09.07.
8,34-3,49-1,16-20,00
1.076 Dreyer, Jakob 2005 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 09.07.
8,59-3,48-1,08-26,00

Kinder M10
50 m Lauf
7,83 Wolf, Lukas 2006 TSG Bergedorf Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
8,10 Schumillas, Tim 2006 Niendorfer TSV HH Jahnkampfbahn 09.07.
8,20 Kruscha, Tom 2006 Turnerbund Hamburg Eilbeck Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
8,27 Schmidt, Benjamin 2006 Niendorfer TSV Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
8,27 Joseph, Jonas 2006 HNT Hamburg HH Jahnkampfbahn 25.09.
8,28 Wolkenhauer, Florian 2006 HNT Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
8,35 Koeppel, Florian 2006 Hamburger SV Flensburg 01.05.
8,35 Gutberlet, Tammo 2006 Hamburger SV Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
8,36 König, Luan 2006 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 09.07.
8,40 Kasper, Felix 2006 Niendorfer TSV Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.

8,40 Freier, Konrad 2006 SC Poppenbüttel Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
8,42 Azimi, Cyrus Reza 2006 TSV Duwo 08 HH Jahnkampfbahn 25.09.
8,44 Hager, Johann 2006 SC Poppenbüttel Hammer Park 26.06.
8,49 Günther, Paul 2006 Turnerbund Hamburg Eilbeck HH Jahnkampfbahn 09.07.
8,50 Lutkat, Niels 2006 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 22.05.
8,50 Hüttner, Konstantin 2006 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 09.07.
8,52 Richter, Lukas 2006 SC Poppenbüttel Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
8,59 Rüpke, Magnus 2006 Barsbütteler SV HH Jahnkampfbahn 09.07.
8,59 Kelm, Jonas 2006 Barsbütteler SV HH Jahnkampfbahn 09.07.
8,61 Huntenborg, Eik 2006 SC Poppenbüttel Hammer Park 26.06.

8,64 Schierau, Jan 2006 LG Alsternord Hamburg Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
8,71 Grey, Justus 2006 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 25.09.
8,74 Azimi, Cyrus 2006 TSV Duwo 08 Pinneneberg 05.05.
8,74 Plotka, Oskar 2006 Barsbütteler SV HH Bergedorf 03.07.
8,76 Busse, Tobias 2006 Barsbütteler SV HH Jahnkampfbahn 09.07.
8,77 Hrustic, Souni 2006 Athletik Team Hamburg Norderstedt 24.04.
8,78 Kruse, Jan 2006 Athletik Team Hamburg HH Bergedorf 03.07.
8,81 Volk, Milian 2006 TSV Wandsetal HH Jahnkampfbahn 09.07.
8,83 Dimment, Leo 2006 AMTV Hamburg Hammer Park 26.06.
8,83 Neidigk, Linus 2006 TSG Bergedorf HH Bergedorf 03.07.

8,83 Braune, Yannick 2006 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 09.07.
8,85 Dantas Ba, Florian 2006 Hamburger SV HH Bergedorf 03.07.
8,88 Parlow, Mats 2006 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 09.07.
8,89 Behm, Paule 2006 LG Alsternord Hamburg Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
8,97 Preugschat, Gerrit 2006 AMTV Hamburg Norderstedt 24.04.
9,02 Habenicht, Carlos 2006 Hamburger SV Pinneneberg 05.05.
8,8 Neumann, Sönke 2006 LG Wedel-Pinneberg Hamburg-Lurup 16.07.
8,8 Espelage, Casper 2006 LG Wedel-Pinneberg Hamburg-Lurup 16.07.
8,8 Leiva König, Raphael Antonio 2006 AG Hamburg West Hamburg 16.07.
8,8 Taviani, Valentino 2006 AG Hamburg West Hamburg 16.07.

9,08 Papendorf, Lukas 2006 AMTV Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
8,9 Taviani, Leonardo 2006 AMTV Hamburg Hamburg 16.07.
9,16 Meckelnborg, Michel 2006 LG Wedel-Pinneberg Pinneneberg 05.05.
9,16 Pulger, Kilian 2006 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 25.09.
9,27 Flögel, Johann 2006 LG Wedel-Pinneberg Pinneneberg 05.05.
9,28 Tiedemann, Elias 2006 HNT Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
9,29 Paßon, Ben 2006 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 19.04.
9,1 Bahn, Philipp 2006 AG Hamburg West Hamburg 16.07.
800 m Lauf
2:45,3 Koeppel, Florian 2006 Hamburger SV Flensburg 01.05.
2:52,97 Habenicht, Carlos 2006 Hamburger SV Hammer Park 26.06.
2:57,24 Rüpke, Magnus 2006 HNT Hamburg Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
2:57,64 Schierau, Jan 2006 LG Alsternord Hamburg Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
2:59,77 Hajduic, Justin 2006 HNT Hamburg HH Jahnkampfbahn 25.09.
3:02,42 Plotka, Oskar 2006 Barsbütteler SV Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
3:05,37 Leiva König, Raphael Antonio 2006 AG Hamburg West Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
3:05,82 Kasper, Felix 2006 Niendorfer TSV Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
3:09,97 Behm, Paule 2006 LG Alsternord Hamburg Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
3:10,06 Berthold, Tobias 2006 LG Alsternord Hamburg Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.

3:10,45 Preukschat, Gerrit 2006 AMTV Hamburg Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
3:17,40 Freier, Konrad 2006 SC Poppenbüttel Pinneberg 05.05.
3:20,17 Seyfried, Paul 2006 AMTV Hamburg Hammer Park 26.06.
3:21,23 Richter, Lukas 2006 SC Poppenbüttel Pinneberg 05.05.
3:22,41 Papendorf, Lukas 2006 AMTV Hamburg Hammer Park 26.06.
3:24,82 Braune, Yannick 2006 Hamburger SV Pinneberg 05.05.
3:25,08 Espelage, Casper 2006 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
3:26,38 Meckelnborg, Michel 2006 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
3:29,40 Flögel, Johann 2006 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
50 m Hürden
9,10 Wolf, Lukas 2006 TSG Bergedorf Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
9,64 Koeppel, Florian 2006 Hamburger SV Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
9,74 Grey, Justus 2006 Hamburger SV Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
9,76 Gutberlet, Tammo 2006 Hamburger SV Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
10,14 Azimi, Cyrus Reza 2006 TSV Duwo 08 Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
10,15 Braune, Yannick 2006 Hamburger SV Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
10,34 Kasper, Felix 2006 Niendorfer TSV Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
10,42 Schmidt, Benjamin 2006 Niendorfer TSV HH Jahnkampfbahn 24.05.
10,47 Leiva König, Raphael Antonio 2006 AG Hamburg West Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
10,48 Abdullin, Eric 2006 Niendorfer TSV HH Jahnkampfbahn 24.05.

10,78 Habenicht, Carlos 2006 Hamburger SV Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
10,83 Braune, Yannik 2006 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 24.05.
11,23 Parlow, Mats 2006 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 24.05.
11,37 Paßon, Ben 2006 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 24.05.
11,65 Azimi Cyrus, Reza 2006 TSV Duwo 08 HH Jahnkampfbahn 24.05.
13,36 Berthold, Tobias 2006 LG Alsternord Hamburg HH Jahnkampfbahn 28.06.
Hochsprung
1,35 Koeppel, Florian 2006 Hamburger SV Pinneberg 05.05.
1,22 Wolf, Lukas 2006 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 25.09.
1,12 Plotka, Oskar 2006 Barsbütteler SV HH Jahnkampfbahn 09.07.
1,12 Kelm, Jonas 2006 Barsbütteler SV HH Jahnkampfbahn 09.07.
1,12 Braune, Yannick 2006 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 09.07.
1,12 Hüttner, Konstantin 2007 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 09.07.
1,12 Parlow, Mats 2006 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 09.07.
1,12 Habenicht, Carlos 2006 Hamburger SV Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
1,08 Volk, Milian 2006 TSV Wandsetal HH Jahnkampfbahn 09.07.
1,08 Wolkenhauer, Florian 2006 HNT Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.

1,08 Kruscha, Tom 2006 Turnerbund Hamburg Eilbeck HH Jahnkampfbahn 09.07.
1,08 Leiva König, Raphael Antonio 2006 AG Hamburg West Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
1,00 Tiedemann, Elias 2006 HNT Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
0,96 König, Luan 2006 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 09.07.
0,95 Flögel, Johann 2006 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
0,92 Rüpke, Magnus 2006 LG Wedel-Pinneberg HH Jahnkampfbahn 09.07.
0,90 Azimi, Cyrus Reza 2006 TSV Duwo 08 HH Jahnkampfbahn 24.05.
Weitsprung
4,18 Wolf, Lukas 2006 TSG Bergedorf Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
4,08 +0,0 Koeppel, Florian 2006 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 25.09.
3,73 Schumillas, Tim 2006 Niendorfer TSV HH Jahnkampfbahn 09.07.
3,71 Wolkenhauer, Florian 2006 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 22.05.
3,66 Schmidt, Benjamin 2006 Niendorfer TSV HH Jahnkampfbahn 09.07.
3,65 Kruscha, Tom 2006 Turnerbund Hamburg Eilbeck HH Jahnkampfbahn 09.07.
3,60 Grey, Justus 2006 Hamburger SV Hammer Park 26.06.
3,56 Azimi, Cyrus 2006 TSV Duwo 08 Pinneberg 05.05.
3,53 Freier, Konrad 2006 SC Poppenbüttel Pinneberg 05.05.
3,52 Kelm, Jonas 2006 Barsbütteler SV HH Jahnkampfbahn 09.07.

3,50 Günther, Paul 2006 Turnerbund Hamburg Eilbeck HH Jahnkampfbahn 09.07.
3,48 Kasper, Felix 2006 Niendorfer TSV Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
3,46 Azimi, Cyrus Reza 2006 TSV Duwo 08 HH Jahnkampfbahn 09.07.
3,45 Gutberlet, Tammo 2006 Hamburger SV Hammer Park 26.06.
3,44 +0,0 Richter, Lukas 2006 SC Poppenbüttel Pinneberg 05.05.
3,42 Plotka, Oskar 2006 Barsbütteler SV HH Bergedorf 03.07.
3,41 Leiva König, Raphael Antonio 2006 AG Hamburg West Pinneberg 05.05.
3,41 Habenicht, Carlos 2006 Hamburger SV Hammer Park 26.06.
3,39 Paßon, Ben 2006 Hamburger SV Hammer Park 26.06.
3,37 Hüttner, Konstantin 2006 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 09.07.

3,34 Kruse, Jan 2006 LAV Hamburg-Nord HH Bergedorf 03.07.
3,33 Hrustic, Souni 2006 Athletik Team Hamburg Norderstedt 24.04.
3,33 +0,0 Braune, Yannick 2006 Hamburger SV Pinneberg 05.05.
3,33 Volk, Milian 2006 TSV Wandsetal HH Jahnkampfbahn 09.07.
3,32 Parlow, Mats 2006 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 09.07.
3,25 Espelage, Casper 2006 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
3,22 Flögel, Johann 2006 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
3,22 Tiedemann, Elias 2006 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 22.05.
3,22 Neidigk, Linus 2006 TSG Bergedorf HH Bergedorf 03.07.
3,21 Papendorf, Lukas 2006 AMTV Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.

3,17 Preugschat, Gerrit 2006 AMTV Hamburg Norderstedt 24.04.
3,16 Meckelnborg, Michel 2006 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
3,12 Rüpke, Magnus 2006 LG Wedel-Pinneberg HH Jahnkampfbahn 09.07.
3,08 Busse, Tobias 2006 Barsbütteler SV HH Jahnkampfbahn 09.07.
3,08 Schierau, Jan 2006 LG Alsternord Hamburg Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
3,07 Leva König, Raphael Antonio 2006 Hamburger SV Hamburg-Lurup 16.07.
3,00 Neumann, Sönke 2006 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
2,99 +0,0 König, Luan 2006 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 25.09.
2,98 Bahn, Philipp 2006 AG Hamburg West Hamburg 16.07.
2,90 Behm, Paule 2006 LG Alsternord Hamburg Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.

2,81 Taviani, Valentino 2006 Hamburger SV Hamburg-Lurup 16.07.
2,73 Taviani, Leonardo 2006 Hamburger SV Hammer Park 26.06.
2,67 Seyfried, Paul 2006 AMTV Hamburg Hammer Park 26.06.
2,66 Lutkat, Niels 2006 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 22.05.
Schlagball 80g
50,50 Wolf, Lukas 2006 TSG Bergedorf Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
44,00 Hager, Johann 2006 SC Poppenbüttel Hammer Park 26.06.
44,00 Dimment, Leo 2006 AMTV Hamburg Hammer Park 26.06.
38,50 Joseph, Jonas 2006 HNT Hamburg HH Jahnkampfbahn 25.09.
36,50 Neidigk, Linus 2006 TSG Bergedorf HH Bergedorf 03.07.
36,50 Koeppel, Florian 2006 Hamburger SV Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
36,00 Schmidt, Benjamin 2006 Niendorfer TSV Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
35,00 Preukschat, Gerrit 2006 AMTV Hamburg Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
34,50 Günther, Paul 2006 Turnerbund Hamburg Eilbeck HH Jahnkampfbahn 09.07.
32,50 Kruscha, Tom 2006 Turnerbund Hamburg Eilbeck Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.

32,00 Hüttner, Konstantin 2006 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 09.07.
32,00 Grey, Justus 2006 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 25.09.
31,00 Leiva König, Raphael Antonio 2006 AG Hamburg West HH Jahnkampfbahn 25.09.
30,50 Preugschat, Gerrit 2006 AMTV Hamburg Norderstedt 24.04.
30,00 Azimi Cyrus, Reza 2006 TSV Duwo 08 HH Jahnkampfbahn 09.07.
30,00 Pulger, Kilian 2006 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 25.09.
29,50 Huntenborg, Eik 2006 SC Poppenbüttel Hammer Park 26.06.
29,00 Busse, Tobias 2006 Barsbütteler SV HH Jahnkampfbahn 09.07.
28,50 Kasper, Felix 2006 Niendorfer TSV HH Jahnkampfbahn 09.07.
28,00 Hrustic, Souni 2006 Athletik Team Hamburg Norderstedt 24.04.

27,50 Azimi, Cyrus Reza 2006 TSV Duwo 08 Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
26,50 Plotka, Oskar 2006 Barsbütteler SV HH Bergedorf 03.07.
26,50 Volk, Milian 2006 TSV Wandsetal HH Jahnkampfbahn 09.07.
26,50 Kelm, Jonas 2006 Barsbütteler SV HH Jahnkampfbahn 09.07.
25,50 Kruse, Jan 2006 Barsbütteler SV HH Bergedorf 03.07.
25,50 Freier, Konrad 2006 SC Poppenbüttel HH Jahnkampfbahn 09.07.
25,00 Wolkenhauer, Florian 2006 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 22.05.
25,00 Tiedemann, Elias 2006 HNT Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
25,00 Gutberlet, Tammo 2006 Hamburger SV Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
24,50 Parlow, Mats 2006 Hamburger SV Hamburg Jahnkampfbahn 19.04.

24,50 Richter, Lukas 2006 SC Poppenbüttel HH Jahnkampfbahn 09.07.
24,50 Bahn, Philipp 2006 AG Hamburg West HH Jahnkampfbahn 25.09.
24,00 Schumillas, Tim 2006 Niendorfer TSV HH Jahnkampfbahn 09.07.
23,50 Paßon, Ben 2006 Hamburger SV Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
23,00 Schierau, Jan 2006 LG Alsternord Hamburg Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
22,00 Papendorf, Lukas 2006 AMTV Hamburg Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
22,00 Habenicht, Carlos 2006 Hamburger SV Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
21,00 König, Luan 2006 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 09.07.
18,50 Braune, Yannik 2006 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 09.07.
17,00 Rüpke, Magnus 2006 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 09.07.

16,50 Espelage, Casper 2006 LG Wedel-Pinneberg HH Jahnkampfbahn 09.07.
15,50 Taviani, Leonardo 2006 Hamburger SV Hamburg-Lurup 16.07.
14,50 Taviani, Valentino 2006 Hamburger SV Hamburg-Lurup 16.07.
11,00 Lutkat, Niels 2006 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 22.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
994 Koeppel, Florian 2006 Hamburger SV Flensburg 01.05.
8,35-4,05-35,00
928 Schmidt, Benjamin 2006 Niendorfer TSV HH Jahnkampfbahn 09.07.
8,36-3,66-32,50
912 Günther, Paul 2006 Turnerbund Hamburg Eilbeck HH Jahnkampfbahn 09.07.
8,49-3,50-34,50
891 Schumillas, Tim 2006 Niendorfer TSV HH Jahnkampfbahn 09.07.
8,10-3,73-24,00
869 Azimi Cyrus, Reza 2006 TSV Duwo 08 HH Jahnkampfbahn 09.07.
8,51-3,46-30,00
846 Kasper, Felix 2006 Niendorfer TSV HH Jahnkampfbahn 09.07.
8,54-3,41-28,50
810 Hrustic, Souni 2006 Athletik Team Hamburg Norderstedt 24.04.
8,77-3,33-28,00
792 Richter, Lukas 2006 SC Poppenbüttel HH Jahnkampfbahn 09.07.
8,72-3,40-24,50
792 Preugschat, Gerrit 2006 AMTV Hamburg Norderstedt 24.04.
8,97-3,17-30,50
788 Busse, Tobias 2006 Barsbütteler SV HH Jahnkampfbahn 09.07.
8,76-3,08-29,00

743 Leiva König, Raphael Antonio 2006 AG Hamburg West Hamburg 16.07.
8,8-3,07-27,00
722 Freier, Konrad 2006 SC Poppenbüttel HH Jahnkampfbahn 09.07.
8,73-2,80-25,50
711 Habenicht, Carlos 2006 Hamburger SV Flensburg 01.05.
8,99-3,07-23,00
692 Papendorf, Lukas 2006 AMTV Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
9,08-3,21-20,00
679 Bahn, Philipp 2006 AG Hamburg West Hamburg 16.07.
9,1-2,98-24,00
645 Espelage, Casper 2006 LG Wedel-Pinneberg HH Jahnkampfbahn 09.07.
8,97-3,06-16,50
583 Taviani, Valentino 2006 Hamburger SV Hamburg-Lurup 16.07.
8,8-2,81-14,50
577 Schierau, Jan 2006 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 24.04.
9,77-2,76-20,00
575 Taviani, Leonardo 2006 Hamburger SV Hammer Park 26.06.
8,9-2,73-15,50
572 Braune, Yannik 2006 Hamburger SV Flensburg 01.05.
9,08-3,21-10,00

568 Lutkat, Niels 2006 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 22.05.
8,50-2,66-11,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.361 Wolf, Lukas 2006 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 09.07.
o.g.V.-o.g.V.-o.g.V.-o.g.V.
1.174 Kruscha, Tom 2006 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 09.07.
o.g.V.-o.g.V.-o.g.V.-o.g.V.
1.146 Hüttner, Konstantin 2006 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 09.07.
8,50-3,37-1,12-32,00
1.109 Kelm, Jonas 2006 Barsbütteler SV HH Jahnkampfbahn 09.07.
8,59-3,52-1,12-26,50
1.092 Wolkenhauer, Florian 2006 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 22.05.
8,38-3,71-1,04-25,00
1.046 Plotka, Oskar 2006 Barsbütteler SV HH Jahnkampfbahn 09.07.
8,80-3,32-1,12-24,50
1.041 Volk, Milian 2006 TSV Wandsetal HH Jahnkampfbahn 09.07.
8,81-3,33-1,08-26,50
977 Braune, Yannik 2006 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 09.07.
8,83-3,26-1,12-18,50
967 Parlow, Mats 2006 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 09.07.
8,88-3,02-1,12-21,00
958 Leiva König, Raphael Antonio 2006 AG Hamburg West HH Jahnkampfbahn 09.07.
9,39-3,24-1,04-27,00

898 Tiedemann, Elias 2006 HNT Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
9,28-3,03-1,00-25,00
824 Rüpke, Magnus 2006 HNT Hamburg HH Jahnkampfbahn 09.07.
8,77-3,12-0,92-17,00
815 König, Luan 2006 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 09.07.
9,32-2,90-0,96-21,00

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
36,30 Hamburger SV I HH Jahnkampfbahn 10.05.
Schulz, Malte (2007); Pavlovic, Vincent (2007); Hufert, Lio (2007); Schulz, Lovis (2007)
36,48 Hamburger SV II HH Jahnkampfbahn 10.05.
Zimmermann, Vinzenz Lysander (2007); von der Heide, Tom (2008); Thomas, Luc (2007); Metzner, Milo (2007)
36,59 Hamburger SV III HH Jahnkampfbahn 10.05.
Sosna, Matti (2008); Budden, Johann (2007); Fröhlich, Edvard (2007); Schüphaus, Anton (2007)
37,79 LG Wedel-Pinneberg I Pinneberg 29.06.
David, Niklas (2007); Lang, Anton (2007); Meinhard, Elias (2008); Arsalan, Dunja (2008)
38,40 LG Wedel-Pinneberg II Pinneberg 29.06.
Börjesson, Mads (2009); Geest, Rocco (2009); Baltruschat, Simon (2009); Uzoma, Emily (2010)
3 x 800 m Staffel
9:45,54 LG Wedel-Pinneberg I Pinneberg 29.06.
David, Niklas (2007); Lang, Anton (2007); Meinhard, Elias (2008)
12:02,32 LG Wedel-Pinneberg II Pinneberg 29.06.
Börjesson, Mads (2009); Geest, Rocco (2009); Baltruschat, Simon (2009)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.539 LG Alsternord Hamburg I Norderstedt 24.04.
Teggatz, Malik (2007) - 751; Casaul Cuya, Darnell Romeo (2007) - 733; Körner, Jakob (2007) - 702
Staud, Tim (2007) - 678; Hashagen, Jan Mika (2007) - 675
3.311 Hamburger SV Flensburg 01.05.
Schulz, Lovis (2007) - 724; Zimmermann, Vinzenz Lysander (2007) - 704; von der Heide, Tom (2008) - 666
Kaun, Emil (2007) - 629; Fröhlich, Edvard (2007) - 588
3.102 LG Alsternord Hamburg II Hamburg-Lurup 16.07.
Hashagen, Jan Mika (2007) - 896; Teggatz, Malik (2007) - 832; Staud, Tim (2007) - 699
Spieth, Maximilian (2008) - 416; Buck, Yorik (2010) - 259
2.867 Barsbütteler SV Norderstedt 24.04.
Busse, Tobias (2007) - 797; Kelm, Jonas (2007) - 725; Gordon-Hall, Jamie (2008) - 522
Haverland, Moritz (2007) - 516; Pulst, Moritz (2008) - 307
2.676 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
Lang, Anton (2007) - 890; David, Niklas (2007) - 709; Flögel, Julius (2008) - 458
Reetz, Lennard (2008) - 321; Meske, Jannis (2008) - 298
2.477 LG Alsternord Hamburg II Norderstedt 24.04.
Caschube, Anton (2007) - 622; Netten, David (2008) - 571; Lorenz, Johannes (2008) - 464
Nölke, Lennard (2008) - 428; Austen, Ole (2007) - 392

Kinder M09
50 m Lauf
7,98 Lang, Anton 2007 LG Wedel-Pinneberg Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
8,22 Günther, Paul 2007 Turnerbund Hamburg Eilbeck Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
8,2 Teggatz, Malik 2007 LG Alsternord Hamburg Hamburg-Lurup 16.07.
8,52 Mathies, Jannes 2007 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 22.05.
8,61 Hüttner, Konstantin 2007 LAV Hamburg-Nord HH Bergedorf 03.07.
8,63 Mathiak, Gordon 2007 LAV Hamburg-Nord Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
8,65 Schulz, Lovis 2007 Hamburger SV Flensburg 01.05.
8,69 Casaul Cuya, Darnell Romeo 2007 LG Alsternord Hamburg Pinneberg 05.05.
8,5 Hashagen, Jan Mika 2007 LG Alsternord Hamburg Hamburg-Lurup 16.07.
8,77 David, Niklas 2007 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.

8,78 Metzner, Milo 2007 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 19.04.
8,83 Kelm, Jonas 2007 Barsbütteler SV Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
8,84 Busse, Tobias 2007 Barsbütteler SV Norderstedt 24.04.
8,6 Staud, Tim 2007 LG Alsternord Hamburg Hamburg-Lurup 16.07.
8,98 Schwarzlose, Louis 2007 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 25.09.
9,05 Körner, Jakob 2007 LG Alsternord Hamburg Friedrichsgabe 01.05.
9,05 Zimmermann, Vinzenz 2007 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 25.09.
9,22 Caschube, Anton 2007 LG Alsternord Hamburg Pinneberg 05.05.
9,27 Kaun, Emil 2007 Hamburger SV Flensburg 01.05.
9,1 Sari, Jiyan 2007 Hamburger SV Hamburg-Lurup 16.07.

9,38 Hufert, Lio 2007 Hamburger SV Flensburg 01.05.
9,38 Schüphaus, Anton 2007 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 25.09.
9,51 Pavlovic, Vinzent 2007 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 19.04.
9,55 Stahmer, Tristan 2007 LG Alsternord Hamburg Pinneberg 05.05.
9,58 Höbig, Felix 2007 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 22.05.
9,62 Haverland, Moritz 2007 Barsbütteler SV Norderstedt 24.04.
9,86 Schulz, Malte 2007 Hamburger SV Flensburg 01.05.
9,7 Antunes, Andre 2007 Hamburger SV Hamburg-Lurup 16.07.
10,06 Budden, Johann 2007 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 19.04.
10,14 Thomas, Luc 2007 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 19.04.

10,28 Teuteberg, Henry 2007 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 19.04.
10,36 Cristiano, Andre 2007 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 19.04.
10,50 Fröhlich, Edvard 2007 Hamburger SV Flensburg 01.05.
10,65 Austen, Ole 2007 LG Alsternord Hamburg Friedrichsgabe 01.05.
800 m Lauf
2:51,31 Hüttner, Konstantin 2007 LAV Hamburg-Nord Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
2:51,37 Mathiak, Gordon 2007 LAV Hamburg-Nord Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
2:52,59 Günther, Paul 2007 Turnerbund Hamburg Eilbeck Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
3:00,34 Kelm, Jonas 2007 Barsbütteler SV Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
3:17,7 Hufert, Lio 2007 Hamburger SV Flensburg 01.05.
3:25,1 Kaun, Emil 2007 Hamburger SV Flensburg 01.05.
4:16,1 Fröhlich, Edvard 2007 Hamburger SV Flensburg 01.05.
Hochsprung
1,12 Hüttner, Konstantin 2007 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 17.09.
1,08 Kelm, Jonas 2007 Barsbütteler SV Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
0,92 Busse, Tobias 2007 Barsbütteler SV Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
Weitsprung
3,85 Hashagen, Jan Mika 2007 LG Alsternord Hamburg Hamburg-Lurup 16.07.
3,66 Lang, Anton 2007 LG Wedel-Pinneberg Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
3,59 Metzner, Milo 2007 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.05.
3,49 Busse, Tobias 2007 Barsbütteler SV Norderstedt 24.04.
3,49 Mathies, Jannes 2007 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 22.05.
3,47 Kelm, Jonas 2007 Barsbütteler SV Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
3,45 Hüttner, Konstantin 2007 LAV Hamburg-Nord HH Bergrdorf 03.07.
3,44 Schulz, Lovis 2007 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.05.
3,40 Günther, Paul 2007 Turnerbund Hamburg Eilbeck Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
3,38 Teggatz, Malik 2007 LG Alsternord Hamburg Hamburg-Lurup 16.07.

3,34 Staud, Tim 2007 LG Alsternord Hamburg Hamburg-Lurup 16.07.
3,30 Zimmermann, Vinzenz Lysande 2007 Hamburger SV Flensburg 01.05.
3,27 Caschube, Anton 2007 LG Alsternord Hamburg Pinneberg 05.05.
3,26 Casaul Cuya, Darnell Romeo 2007 LG Alsternord Hamburg Pinneberg 05.05.
3,25 Schüphaus, Anton 2007 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.05.
3,21 Meywald, Simon 2007 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.05.
3,19 Körner, Jakob 2007 LG Alsternord Hamburg Friedrichsgabe 01.05.
3,15 Zimmermann, Vinzenz Lysander 2007 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.05.
3,13 Pavlovic, Vincent 2007 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.05.
3,08 David, Niklas 2007 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.

2,98 Thomas, Luc 2007 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.05.
2,93 Kaun, Emil 2007 Hamburger SV Flensburg 01.05.
2,93 Schulz, Malte 2007 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.05.
2,89 Hufert, Lio 2007 Hamburger SV Flensburg 01.05.
2,72 Budden, Johann 2007 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.05.
2,68 Fröhlich, Edvard 2007 Hamburger SV Flensburg 01.05.
2,67 Stahmer, Tristan 2007 LG Alsternord Hamburg Pinneberg 05.05.
2,58 Sari, Jiyan 2007 LG Alsternord Hamburg Hamburg-Lurup 16.07.
2,56 Höbig, Felix 2007 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 22.05.
2,52 Haverland, Moritz 2007 Barsbütteler SV Norderstedt 24.04.

2,50 Austen, Ole 2007 LG Alsternord Hamburg Friedrichsgabe 01.05.
2,21 Antunes, Andre 2007 Hamburger SV Hamburg-Lurup 16.07.
Schlagball 80g
36,00 Hüttner, Konstantin 2007 LAV Hamburg-Nord HH Bergedorf 03.07.
33,50 Mathies, Jannes 2007 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 22.05.
33,50 Günther, Paul 2007 Turnerbund Hamburg Eilbeck Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
33,00 Lang, Anton 2007 LG Wedel-Pinneberg Norderstedt 24.04.
30,50 Hashagen, Jan Mika 2007 LG Alsternord Hamburg Hamburg-Lurup 16.07.
30,50 Kelm, Jonas 2007 Barsbütteler SV Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
29,50 Casaul Cuya, Darnell Romeo 2007 LG Alsternord Hamburg Pinneberg 05.05.
29,00 Busse, Tobias 2007 Barsbütteler SV Pinneberg 05.05.
28,00 Fröhlich, Edvard 2007 Hamburger SV Flensburg 01.05.
28,00 Teggatz, Malik 2007 LG Alsternord Hamburg Friedrichsgabe 01.05.

25,50 Körner, Jakob 2007 LG Alsternord Hamburg Friedrichsgabe 01.05.
23,00 Mathiak, Gordon 2007 LAV Hamburg-Nord Jahnkampfbahn / Hamburg 17.09.
21,00 Staud, Tim 2007 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 24.04.
21,00 Zimmermann, Vinzenz Lysande 2007 Hamburger SV Flensburg 01.05.
21,00 Schulz, Lovis 2007 Hamburger SV Flensburg 01.05.
20,50 David, Niklas 2007 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
20,00 Schulz, Malte 2007 Hamburger SV Flensburg 01.05.
19,00 Caschube, Anton 2007 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 24.04.
19,00 Kaun, Emil 2007 Hamburger SV Flensburg 01.05.
16,50 Haverland, Moritz 2007 Barsbütteler SV Norderstedt 24.04.

16,00 Hufert, Lio 2007 Hamburger SV Flensburg 01.05.
16,00 Antunes, Andre 2007 Hamburger SV Hamburg-Lurup 16.07.
14,50 Austen, Ole 2007 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 24.04.
14,50 Stahmer, Tristan 2007 LG Alsternord Hamburg Pinneberg 05.05.
14,50 Höbig, Felix 2007 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 22.05.
14,50 Sari, Jiyan 2007 HNT Hamburg Hamburg-Lurup 16.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
899 Mathies, Jannes 2007 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 22.05.
8,52-3,49-33,50
898 Lang, Anton 2007 LG Wedel-Pinneberg Norderstedt 24.04.
8,51-3,50-33,00
896 Hashagen, Jan Mika 2007 LG Alsternord Hamburg Hamburg-Lurup 16.07.
8,5-3,85-30,50
832 Teggatz, Malik 2007 LG Alsternord Hamburg Hamburg-Lurup 16.07.
8,2-3,38-26,00
822 Casaul Cuya, Darnell Romeo 2007 LG Alsternord Hamburg Pinneberg 05.05.
8,69-3,26-29,50
814 Busse, Tobias 2007 Barsbütteler SV Pinneberg 05.05.
8,85-3,35-29,00
808 Kelm, Jonas 2007 Barsbütteler SV Pinneberg 05.05.
8,97-3,36-29,50
751 Schulz, Lovis 2007 Hamburger SV Pinneberg 05.05.
8,68-3,30-21,00
745 Körner, Jakob 2007 LG Alsternord Hamburg Friedrichsgabe 01.05.
9,05-3,19-25,50
709 David, Niklas 2007 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
8,77-3,08-20,50

704 Zimmermann, Vinzenz Lysande 2007 Hamburger SV Flensburg 01.05.
9,20-3,30-21,00
699 Staud, Tim 2007 LG Alsternord Hamburg Hamburg-Lurup 16.07.
8,6-3,34-17,00
677 Caschube, Anton 2007 LG Alsternord Hamburg Pinneberg 05.05.
9,22-3,27-19,00
629 Kaun, Emil 2007 Hamburger SV Flensburg 01.05.
9,27-2,93-19,00
588 Fröhlich, Edvard 2007 Hamburger SV Flensburg 01.05.
10,50-2,68-28,00
583 Hufert, Lio 2007 Hamburger SV Flensburg 01.05.
9,38-2,89-16,00
548 Schulz, Malte 2007 Hamburger SV Flensburg 01.05.
9,86-2,60-20,00
525 Sari, Jiyan 2007 Hamburger SV Hamburg-Lurup 16.07.
9,1-2,58-14,50
520 Stahmer, Tristan 2007 LG Alsternord Hamburg Pinneberg 05.05.
9,55-2,67-14,50
516 Haverland, Moritz 2007 Barsbütteler SV Norderstedt 24.04.
9,62-2,52-16,50

503 Höbig, Felix 2007 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 22.05.
9,58-2,56-14,50
441 Antunes, Andre 2007 Hamburger SV Hamburg-Lurup 16.07.
9,7-2,21-16,00
400 Austen, Ole 2007 LG Alsternord Hamburg Friedrichsgabe 01.05.
10,65-2,50-13,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
8,5 Potthast, Johann 2008 SC Poppenbüttel Hamburg-Lurup 16.07.
8,80 Guderian, Colin 2008 LAV Hamburg-Nord Pinneberg 05.05.
8,90 Sosna, Matti 2008 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 25.09.
8,7 Shayduk, Maxim 2008 SV Lurup Hamburg Hamburg-Lurup 16.07.
9,06 Gordon-Hall, Jamie 2008 Barsbütteler SV Norderstedt 24.04.
9,08 von der Heide, Tom 2008 Hamburger SV Flensburg 01.05.
8,9 Naumann, Maximilian 2009 Hamburger SV Hamburg 16.07.
9,16 Wolkenhauer, Mats 2008 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 22.05.
9,17 Netten, David 2008 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 24.04.
9,32 Bernard, Len 2008 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 25.09.

9,37 Ritzkowski, Georg 2008 Harburger Turnerbund Hamburg-Neugraben 22.05.
9,41 Winkler, Lars 2008 SV Grün-Weiss Harburg Hamburg-Neugraben 22.05.
9,2 Buttkus, Claudio 2008 Athletik Team Hamburg Hamburg-Lurup 16.07.
9,2 Wendt, Leon 2008 TSG Bergedorf Hamburg-Lurup 16.07.
9,56 Kabour, Yanis 2008 Hamburger SV Flensburg 01.05.
9,63 Schwartz, Felix 2008 Hamburger SV HH Bergedorf 03.07.
9,69 Pohlmann, Moritz 2008 LG Alsternord Hamburg Friedrichsgabe 01.05.
9,74 Ciszewski, Louis 2009 TSG Bergedorf HH-Bergedorf 03.07.
9,85 Supke, Felix 2008 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 22.05.
9,87 Lorenz, Johannes 2008 LG Alsternord Hamburg Friedrichsgabe 01.05.

9,7 Ciuchini, Alessandro 2008 SC Poppenbüttel Hamburg 16.07.
9,7 Chiuchini, Alessandro 2008 SC Poppenbüttel Hamburg-Lurup 16.07.
9,7 Harenburg, Julian 2009 SV Lurup Hamburg Hamburg 16.07.
9,97 Cjuchini, Alessandro 2008 SC Poppenbüttel Pinneberg 05.05.
10,28 Flögel, Julius 2008 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
10,32 Börjesson, Mads 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
10,1 Eigenseer, Mathias 2009 SC Poppenbüttel Hamburg 16.07.
10,1 Spieth, Maximilian 2008 LG Alsternord Hamburg Hamburg-Lurup 16.07.
10,39 Preutenborbeck, Max 2008 Niendorfer TSV Norderstedt 24.04.
10,47 Schnoor, Joshua 2008 TSG Bergedorf HH Bergedorf 03.07.

10,51 Nölke, Lennard 2008 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 24.04.
10,54 Dißars, Felix 2009 Niendorfer TSV Norderstedt 24.04.
10,67 Lunke, Sören 2008 Niendorfer TSV Norderstedt 24.04.
10,70 Roemhild, Konrad 2008 SV Grün-Weiss Harburg Hamburg-Neugraben 22.05.
10,82 Alheri, Rafik 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
10,84 Stolley, Artus 2010 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
10,90 Geest, Rocco 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
11,33 Meske, Jannis 2008 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
11,38 Buttkus, Claudius 2008 Athletik Team Hamburg HH Bergedorf 03.07.
11,3 Buck, Yorik 2010 LG Alsternord Hamburg Hamburg 16.07.

11,65 Gerhardt, Hinrich 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
11,67 Jander, Fynn 2008 SV Lurup Hamburg Norderstedt 24.04.
11,72 Struck, John 2008 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 19.04.
11,85 Pulst, Moritz 2008 Barsbütteler SV Norderstedt 24.04.
11,86 Kreye, Jan 2009 Niendorfer TSV Norderstedt 24.04.
11,8 Erang, Jan-Henrik 2009 LG Alsternord Hamburg Hamburg 16.07.
11,9 Schank, Luis 2010 Hamburger Turnerschaft v. 1816 Hamburg 16.07.
800 m Lauf
3:08,51 Naumann, Maximilian 2009 Hamburger SV Horneburg 04.06.
Weitsprung
3,27 Ritzkowski, Georg 2008 Harburger Turnerbund Hamburg-Neugraben 22.05.
3,25 Gordon-Hall, Jamie 2008 Barsbütteler SV HH Bergedorf 03.07.
3,15 Harenburg, Julian 2009 SV Lurup Hamburg Hamburg 16.07.
3,15 Potthast, Johann 2008 SC Poppenbüttel Hamburg-Lurup 16.07.
3,05 Wendt, Leon 2008 TSG Bergedorf Hamburg-Lurup 16.07.
3,05 Buttkus, Claudio 2008 Athletik Team Hamburg Hamburg-Lurup 16.07.
3,02 Ciszewski, Louis 2009 TSG Bergedorf HH Bergedorf 03.07.
3,00 Naumann, Maximilian 2009 Hamburger SV Preetz 19.06.
2,98 Sosna, Matti 2008 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.05.
2,94 Wolkenhauer, Mats 2008 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 22.05.

2,90 Netten, David 2008 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 24.04.
2,90 von der Heide, Tom 2008 Hamburger SV Flensburg 01.05.
2,88 Pohlmann, Moritz 2008 LG Alsternord Hamburg Friedrichsgabe 01.05.
2,86 Guderian, Colin 2008 LAV Hamburg-Nord Pinneberg 05.05.
2,85 Shayduk, Maxim 2008 SV Lurup Hamburg Hamburg-Lurup 16.07.
2,84 Schwartz, Felix 2008 SV Lurup Hamburg HH Bergedorf 03.07.
2,83 Roemhild, Konrad 2008 SV Grün-Weiss Harburg Hamburg-Neugraben 22.05.
2,78 Stolley, Artus 2010 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
2,77 Erang, Jan-Henrik 2009 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 24.04.
2,74 Kabour, Yanis 2008 Hamburger SV Flensburg 01.05.

2,74 Flögel, Julius 2008 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
2,73 Lorenz, Johannes 2008 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 24.04.
2,70 Börjesson, Mads 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
2,65 Geest, Rocco 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
2,61 Alheri, Rafik 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
2,61 Reetz, Lennard 2008 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
2,57 Cjuchini, Alessandro 2008 SC Poppenbüttel Pinneberg 05.05.
2,57 Winkler, Lars 2008 SV Grün-Weiss Harburg Hamburg-Neugraben 22.05.
2,57 Supke, Felix 2008 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 22.05.
2,55 Nölke, Lennard 2008 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 24.04.

2,52 Dißars, Felix 2009 Niendorfer TSV Norderstedt 24.04.
2,44 Schnoor, Joshua 2008 TSG Bergedorf HH-Bergedorf 03.07.
2,44 Schoor, Joshua 2008 TSG Bergedorf HH Bergedorf 03.07.
2,43 Eigenseer, Mathias 2009 SC Poppenbüttel Hamburg 16.07.
2,43 Spieth, Maximilian 2008 LG Alsternord Hamburg Hamburg-Lurup 16.07.
2,40 Ciuchini, Alessandro 2008 SC Poppenbüttel Hamburg 16.07.
2,40 Chiuchini, Alessandro 2008 SC Poppenbüttel Hamburg-Lurup 16.07.
2,38 Preutenborbeck, Max 2008 Niendorfer TSV Norderstedt 24.04.
2,37 Lunke, Sören 2008 Niendorfer TSV Norderstedt 24.04.
2,34 Jander, Fynn 2008 SV Lurup Hamburg Norderstedt 24.04.

2,27 Gerhardt, Hinrich 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
2,27 Meske, Jannis 2008 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
2,13 Buck, Yorik 2010 LG Alsternord Hamburg Hamburg 16.07.
2,11 Kreye, Jan 2009 Niendorfer TSV Norderstedt 24.04.
2,09 Hirsekorn, Niklas 2009 TSG Bergedorf HH-Bergedorf 03.07.
2,00 Pulst, Moritz 2008 Barsbütteler SV Norderstedt 24.04.
1,93 Lange, Bo Lasse 2009 TSG Bergedorf HH Bergedorf 03.07.
1,84 Schank, Luis 2010 Hamburger Turnerschaft v. 1816 Hamburg 16.07.
Schlagball 80g
35,00 Sosna, Matti 2008 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 25.09.
26,00 Haack, Joris 2008 TSG Bergedorf HH Bergedorf 03.07.
25,50 Wendt, Leon 2008 TSG Bergedorf Hamburg-Lurup 16.07.
25,50 Buttkus, Claudio 2008 Athletik Team Hamburg Hamburg-Lurup 16.07.
24,50 Harenburg, Julian 2009 SV Lurup Hamburg Hamburg 16.07.
22,00 Potthast, Johann 2008 SC Poppenbüttel Hamburg-Lurup 16.07.
21,50 Pohlmann, Moritz 2008 LG Alsternord Hamburg Friedrichsgabe 01.05.
21,50 von der Heide, Tom 2008 Hamburger SV Flensburg 01.05.
21,50 Naumann, Maximilian 2009 Hamburger SV Hamburg 16.07.
21,00 Ritzkowski, Georg 2008 Harburger Turnerbund Hamburg-Neugraben 22.05.

21,00 Gordon-Hall, Jamie 2008 Barsbütteler SV HH Bergedorf 03.07.
21,00 Ciszewski, Louis 2009 TSG Bergedorf HH Bergedorf 03.07.
20,00 Ciuchini, Alessandro 2008 SC Poppenbüttel Hamburg 16.07.
20,00 Chiuchini, Alessandro 2008 SC Poppenbüttel Hamburg-Lurup 16.07.
19,00 Guderian, Colin 2008 LAV Hamburg-Nord Pinneberg 05.05.
19,00 Schwartz, Felix 2008 LAV Hamburg-Nord HH Bergedorf 03.07.
18,50 Shayduk, Maxim 2008 SV Lurup Hamburg Friedrichsgabe 01.05.
18,50 Eigenseer, Mathias 2009 SC Poppenbüttel Hamburg 16.07.
18,00 Kabour, Yanis 2008 Hamburger SV Flensburg 01.05.
18,00 Schnoor, Joshua 2008 TSG Bergedorf HH Bergedorf 03.07.

17,50 Pulst, Moritz 2008 Barsbütteler SV Norderstedt 24.04.
16,50 Cjuchini, Alessandro 2008 SC Poppenbüttel Pinneberg 05.05.
16,00 Reetz, Lennard 2008 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
15,50 Lorenz, Johannes 2008 LG Alsternord Hamburg Friedrichsgabe 01.05.
15,50 Wolkenhauer, Mats 2008 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 22.05.
15,00 Preutenborbeck, Max 2008 Niendorfer TSV Norderstedt 24.04.
14,50 Geest, Rocco 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
14,00 Nölke, Lennard 2008 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 24.04.
14,00 Dißars, Felix 2009 Niendorfer TSV Norderstedt 24.04.
13,50 Netten, David 2008 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 24.04.

13,50 Stolley, Artus 2010 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
13,50 Hirsekorn, Niklas 2009 TSG Bergedorf HH Bergedorf 03.07.
13,50 Spieth, Maximilian 2008 LG Alsternord Hamburg Hamburg-Lurup 16.07.
13,00 Flögel, Julius 2008 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
12,50 Alheri, Rafik 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
11,50 Winkler, Lars 2008 SV Grün-Weiss Harburg Hamburg-Neugraben 22.05.
11,00 Meske, Jannis 2008 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
11,00 Roemhild, Konrad 2008 SV Grün-Weiss Harburg Hamburg-Neugraben 22.05.
11,00 Erang, Jan-Henrik 2009 LG Alsternord Hamburg Hamburg 16.07.
10,50 Buck, Yorik 2010 LG Alsternord Hamburg Hamburg 16.07.

9,00 Jander, Fynn 2008 SV Lurup Hamburg Norderstedt 24.04.
9,00 Lunke, Sören 2008 Niendorfer TSV Norderstedt 24.04.
9,00 Kreye, Jan 2009 Niendorfer TSV Norderstedt 24.04.
9,00 Börjesson, Mads 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
8,50 Schank, Luis 2010 Hamburger Turnerschaft v. 1816 Hamburg 16.07.
8,00 Gerhardt, Hinrich 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
7,50 Lange, Bo Lasse 2009 TSG Bergedorf HH Bergedorf 03.07.
5,00 Supke, Felix 2008 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 22.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
735 Potthast, Johann 2008 SC Poppenbüttel Hamburg-Lurup 16.07.
8,5-3,15-22,00
694 Buttkus, Claudio 2008 Athletik Team Hamburg Hamburg-Lurup 16.07.
9,2-3,05-25,50
686 Ritzkowski, Georg 2008 Harburger Turnerbund Hamburg-Neugraben 22.05.
9,37-3,27-21,00
666 von der Heide, Tom 2008 Hamburger SV Flensburg 01.05.
9,08-2,90-21,50
661 Guderian, Colin 2008 LAV Hamburg-Nord Pinneberg 05.05.
8,80-2,86-19,00
659 Harenburg, Julian 2009 SV Lurup Hamburg Hamburg 16.07.
9,7-3,15-24,50
643 Naumann, Maximilian 2009 Hamburger SV Hamburg 16.07.
8,9-2,77-21,50
631 Shayduk, Maxim 2008 SV Lurup Hamburg Hamburg-Lurup 16.07.
8,7-2,85-17,50
613 Pohlmann, Moritz 2008 LG Alsternord Hamburg Friedrichsgabe 01.05.
9,69-2,88-21,50
601 Wolkenhauer, Mats 2008 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 22.05.
9,16-2,94-15,50

571 Netten, David 2008 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 24.04.
9,17-2,90-13,50
569 Kabour, Yanis 2008 Hamburger SV Flensburg 01.05.
9,56-2,74-18,00
558 Gordon-Hall, Jamie 2008 Barsbütteler SV Pinneberg 05.05.
9,59-2,72-17,50
513 Ciuchini, Alessandro 2008 SC Poppenbüttel Hamburg 16.07.
9,7-2,40-20,00
513 Chiuchini, Alessandro 2008 SC Poppenbüttel Hamburg-Lurup 16.07.
9,7-2,40-20,00
497 Cjuchini, Alessandro 2008 SC Poppenbüttel Pinneberg 05.05.
9,97-2,57-16,50
486 Lorenz, Johannes 2008 LG Alsternord Hamburg Friedrichsgabe 01.05.
9,87-2,52-15,50
479 Winkler, Lars 2008 SV Grün-Weiss Harburg Hamburg-Neugraben 22.05.
9,41-2,57-11,50
473 Eigenseer, Mathias 2009 SC Poppenbüttel Hamburg 16.07.
10,1-2,43-18,50
458 Flögel, Julius 2008 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
10,28-2,74-13,00

434 Stolley, Artus 2010 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
10,84-2,78-13,50
428 Nölke, Lennard 2008 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 24.04.
10,51-2,55-14,00
424 Geest, Rocco 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
10,90-2,65-14,50
424 Preutenborbeck, Max 2008 Niendorfer TSV Norderstedt 24.04.
10,39-2,38-15,00
422 Dißars, Felix 2009 Niendorfer TSV Norderstedt 24.04.
10,54-2,52-14,00
416 Spieth, Maximilian 2008 LG Alsternord Hamburg Hamburg-Lurup 16.07.
10,1-2,43-13,50
415 Roemhild, Konrad 2008 SV Grün-Weiss Harburg Hamburg-Neugraben 22.05.
10,70-2,83-11,00
398 Alheri, Rafik 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
10,82-2,61-12,50
395 Börjesson, Mads 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
10,32-2,70-9,00
392 Supke, Felix 2008 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 22.05.
9,85-2,57-5,00

324 Lunke, Sören 2008 Niendorfer TSV Norderstedt 24.04.
10,67-2,37-9,00
321 Reetz, Lennard 2008 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
aufg.-2,61-16,00
307 Pulst, Moritz 2008 Barsbütteler SV Norderstedt 24.04.
11,85-2,00-17,50
298 Meske, Jannis 2008 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
11,33-2,27-11,00
273 Erang, Jan-Henrik 2009 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 24.04.
12,69-2,77-9,00
262 Jander, Fynn 2008 SV Lurup Hamburg Norderstedt 24.04.
11,67-2,34-9,00
259 Buck, Yorik 2010 LG Alsternord Hamburg Hamburg 16.07.
11,3-2,13-10,50
236 Gerhardt, Hinrich 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
11,65-2,27-8,00
217 Kreye, Jan 2009 Niendorfer TSV Norderstedt 24.04.
11,86-2,11-9,00
151 Schank, Luis 2010 Hamburger Turnerschaft v. 1816 Hamburg 16.07.
11,9-1,84-8,50

Senioren M30
100 m Lauf
11,21 +0,6 Esau, William 1986 Track & Field Club Hamburg Hamburg 04.06.
11,54 +0,2 Köpf, Stefan 1984 Track & Field Club Hamburg Zeven 14.05.
13,01 +0,0 Erdogrul, Aykut 1982 LG Alsternord Hamburg HH Jahnkampfbahn 14.09.
200 m Lauf
22,57 +0,5 Esau, William 1986 Track & Field Club Hamburg HH-Neugraben 23.06.
26,28 +0,0 Erdogrul, Aykut 1982 LG Alsternord Hamburg HH Jahnkampfbahn 14.09.
400 m Lauf
61,89 Erdogrul, Aykut 1982 LG Alsternord Hamburg Flensburg 19.06.
800 m Lauf
2:01,11 Prochnau, Christoph 1983 Hamburger Laufladen Garbsen 01.05.
1500 m Lauf
4:12,99 Prochnau, Christoph 1983 Hamburger Laufladen Zeven 14.05.
4:16,01 Sprotte, Philipp 1985 Hamburger SV Winsen/Luhe 31.08.
4:28,00 Burmeister, Bernd 1984 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 21.05.
4:30,72 Hollander, Karsten 1985 Hamburger SV Zeven 14.05.
3000 m Lauf
9:02,2 Sprotte, Philipp 1985 Hamburger SV Bad Oldesloe 29.07.
9:02,49 Alderishe, Mahmut 1983 Hamburger SV Pinneberg 05.05.
9:58,53 Burmeister, Bernd 1984 Hamburger SV Zeven 04.08.
9:59,61 Kellermann, Jannis 1983 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 05.05.
5000 m Lauf
14:56,98 Sprotte, Philipp 1985 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 21.05.
10 km Str.
33:44 Sprotte, Philipp 1985 Hamburger SV Hamburg 11.09.
37:20 Burmeister, Bernd 1984 Hamburger SV Hamburg 11.09.
38:23 Handwerger, Jürgen 1986 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.
46:29 Böhme, Thomas 1985 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 11.09.
10 km Str. Ma.
1:38:04 Hamburger SV Hamburg 11.09.
Bekakcha, Mourad (1978) - 31:35; Alrashedi, Mahmood (1981) - 32:45; Sprotte, Philipp (1985) - 33:44
1:47:06 Hamburger SV Hamburg 11.09.
Brandt, Joris (1976) - 34:06; Hiekmann, Thorben (1979) - 35:32; Burmeister, Bernd (1984) - 37:28
1:52:06 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.
Grüter, Daniel (1981) - 36:48; Lipphardt, Martin (1978) - 36:55; Handwerger, Jürgen (1986) - 38:23
1:55:59 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.
Handwerger, Jürgen (1986) - 38:23; Lundin, Torsten (1966) - 38:39; Pady, Andreas (1969) - 38:57
2:18:09 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 11.09.
Zielinski, Michael (1971) - 42:33; Böhme, Thomas (1985) - 46:29; Reineke, Thomas (1955) - 49:07
Halbmarathon
1:24:50 Handwerger, Jürgen 1986 Hamburger Laufladen Hamburg/Altes Land 20.03.
1:29:58 Kelling, Jens 1984 HNT Hamburg Hamburg/Altes Land 20.03.
Marathon
2:46:57 Bünte, Tobias 1982 Hamburger Laufladen Hamburg 17.04.
2:56:52 Handwerger, Jürgen 1986 Hamburger Laufladen Hamburg 17.04.
3:09:31 Otto, Gerrit 1984 Hamburger Sportclub Hamburg 17.04.
3:13:55 Vetter, Andreas 1982 Hamburger Laufladen Hamburg 17.04.
3:50:21 Böhme, Thomas 1982 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 17.04.
110 m Hürden 1.067m
16,08 +0,7 William, Esau 1986 Track & Field Club Hamburg Zeven 14.05.
Stabhochsprung
3,50 Merzdorf, Enrico 1983 Hamburger SV LA HalleHamburg 11.12.
Weitsprung
6,97 +0,1 Köpf, Stefan 1984 Track & Field Club Hamburg HH Jahnkampfbahn 04.06.
Diskuswurf 2 kg
37,30 Ellerbrock, Benjamin 1985 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 05.06.
Speerwurf 800 g
60,60 Baseda, Jonas 1984 Athletik Team Hamburg HH Jahnkampfbahn 29.05.
47,92 Lercher, Dirk 1986 Hamburger SV Hamburg 09.04.

Senioren M35
100 m Lauf
12,23 +2,2 Kühl, Torsten 1978 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 04.06.
12,28 +1,5 Chklar, Alexander 1981 Hamburger SV Flensburg 19.06.
13,2 +0,0 Krahn, Fabian 1980 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 13.04.
17,68 +1,6 Kahouasi, Sammy 1981 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 19.04.
200 m Lauf
24,16 +1,8 Kühl, Torsten 1978 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 29.05.
27,28 +0,0 Sundberg, Marc 1979 Hamburger Laufladen HH Jahnkampfbahn 06.07.
400 m Lauf
53,42 Kühl, Torsten 1978 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 04.06.
55,10 Pegas, Jeffrey 1977 TSG Bergedorf HH Bergedorf 03.07.
56,53 Virus, Andreas 1977 TSG Bergedorf HH Bergedorf 03.07.
800 m Lauf
2:04,11 Josefsson, Jesper 1978 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 05.06.
2:04,31 Virus, Andreas 1977 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 05.06.
2:05,17 Alrashedi, Mahmood 1981 Hamburger SV Garbsen 01.05.
2:13,7 Grüter, Daniel 1981 Hamburger Laufladen Bad Oldesloe 29.07.
1500 m Lauf
4:11,45 Alrashedt, Mahmood 1981 Hamburger SV Zeven 14.05.
4:15,60 Bekakcha, Mourad 1978 Hamburger SV Zeven 14.05.
4:15,97 Oelert, Dennis 1980 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 04.06.
4:18,93 Virus, Andreas 1977 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 04.06.
4:24,05 Josefsson, Jesper 1978 Hamburger SV Zeven 14.05.
4:42,8 Grüter, Daniel 1981 Hamburger Laufladen Bad Oldesloe 05.08.
3000 m Lauf
HLV Rekord: 9:01,37 Oelert, Dennis 1980 -- Hamburger SV 23.04.2016

9:01,0 Oelert, Dennis 1980 Hamburger SV Buxtehude 31.04.
10:02,8 Ehlers, Benjamin 1978 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 08.06.
5000 m Lauf
15:29,36 Alrashedi, Mahmood 1981 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 22.05.
15:48,27 Bekakcha, Mourad 1978 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 22.05.
15:50,52 Oelert, Dennis 1980 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 22.05.
10000 m Lauf
34:29,37 Oelert, Dennis 1980 Hamburger SV Celle 07.05.
36:19,98 Ehlers, Benjamin 1978 Turnerbund Hamburg Eilbeck HH Jahnkampfbahn 03.08.
37:12,17 Thiessen, Mathias 1980 Turnerbund Hamburg Eilbeck HH Neugraben 28.08.
38:18,48 Kammann, Christoph 1978 Hamburger Laufladen HH Jahnkampfbahn 06.07.
10 km Str.
31:35 Bekakcha, Mourad 1978 Hamburger SV Hamburg 10.09.
32:45 Alrashedi, Mohmood 1981 Hamburger SV Hamburg 11.09.
33:50 Oelert, Dennis 1980 Hamburger SV Hannover 10.04.
35:19 Ehlers, Benjamin 1978 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 11.09.
35:32 Hiekmann, Thorben 1979 Hamburger SV Hamburg 11.09.
36:38 Thiessen, Mathias 1980 Hamburger SV Hamburg 11.09.
36:48 Grüter, Daniel 1981 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.
36:55 Lipphardt, Martin 1978 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.
38:45 Sundberg, Marc 1979 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.
39:05 Kammann, Christoph 1978 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.

40:16 Rischke, Lukas 1977 Hamburger Sportclub Hamburg 11.09.
40:38 Oediger, Florian 1979 FC St. Pauli Marathon Hamburg 11.09.
42:22 Roman, Dominc 1980 FC St. Pauli Marathon Hamburg 11.09.
42:22 Roman, Dominic 1980 FC St. Pauli Marathon Hamburg 11.09.
42:34 Gresens, Jan 1979 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.
42:49 Lengl, Dominik 1981 FC St. Pauli Marathon Hamburg 11.09.
45:52 Müller, Björn 1980 ASV Eintracht Hamburg Hamburg 11.09.
46:36 Döing, Sönke 1981 ASV Eintracht Hamburg Hamburg 11.09.
51:11 Ganick, Tobias 1978 ASV Eintracht Hamburg Hamburg 11.09.
10 km Str. Ma.
1:51:05 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.
Grüter, Daniel (1981) - 36:48; Lipphardt, Martin (1978) - 36:55; Borlinghaus, Leif (1969) - 37:22
1:58:09 Hamburger Sportclub Hamburg 11.09.
Krüttgen, Joachim (1951) - 38:11; Otremba, Gérard (1969) - 39:42; Rischke, Lukas (1977) - 40:16
Halbmarathon
1:02:45 Gabius, Arne 1981 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Berlin 03.04.
1:09:14 Bekakcha, Mourad 1978 Hamburger SV Lissabon 20.03.
1:16:36 Hendriksen, Jon-Paul 1978 Laufwerk Hamburg Hamburg/Altes Land 20.03.
1:21:09 Grüter, Daniel 1981 Hamburger Laufladen Hamburg 18.09.
1:21:55 Dörheit, Christian 1979 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 18.09.
1:27:51 Roman, Dominic 1980 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg/Altes Land 20.03.
1:38:18 Diener, Valeri 1978 Turnerbund Hamburg Eilbeck HH-Neugraben 30.10.
Halbmarathon Ma.
4:01:29 Hamburger Laufladen Hamburg 18.09.
Gauger, Jens (1965) - 1:19:53; Borlinghaus, Leif (1969) - 1:20:27; Grüter, Daniel (1981) - 1:21:09
Marathon
HLV Rekord: 4:19:00 Nolte, Benjamin 1977 -- Hamburger Sportclub 17.04.2016

2:26:28 Bekakcha, Mourad 1978 Hamburger SV Berlin 25.09.
2:48:40 Dörheit, Christian 1979 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.04.
2:57:11 Mörschel, Stefan 1981 TuS Holstein Quickborn Hamburg 17.04.
2:57:11 Mürschel, Stefan 1981 TuS Holstein Quickborn Hamburg 17.04.
3:00:22 Ehlers, Benjamin 1978 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.04.
3:02:30 Holzkamp, Philipp 1980 Hamburger Laufladen Hamburg 17.04.
3:03:29 Spier, Oliver 1980 Hamburger Sportclub Hamburg 17.04.
3:04:52 Lipphardt, Martin 1978 Hamburger Laufladen Hamburg 17.04.
3:04:52 Lipphardt, Martin 1977 Hamburger Laufladen Hamburg 17.04.
3:28:53 Tode, Robert 1981 LG Alsternord Hamburg Hamburg 17.04.

3:37:32 Seemann, Gunar 1977 TuS Holstein Quickborn Hamburg 17.04.
3:40:45 Rischke, Lukas 1977 Hamburger Sportclub Hamburg 17.04.
4:19:00 Nolte, Benjamin 1977 Hamburger Sportclub Hamburg 17.04.
4:19:00 Nolte, Benjamin 1981 Hamburger Sportclub Hamburg 17.04.
110 m Hürden 0.991m
16,10 +0,6 Seifried, Dennis 1980 Buxtehuder SV Buxtehude 05.08.
Stabhochsprung
3,20 Hübner, Axel 1979 Hamburger SV LA HalleHamburg 11.12.
Weitsprung
3,31 Kahouaji, Sammy 1981 Hamburger SV LA HalleHamburg 11.12.
Kugelstoß 7.26kg
6,35 Stuer, Roger 1979 SC Urania Hamburg Hamburg 09.10.
Diskuswurf 2 kg
17,10 Stuer, Roger 1979 SC Urania Hamburg Hamburg 09.10.
Speerwurf 800 g
37,02 Steffen, Björn 1978 TSG Bergedorf Flensburg 19.06.
16,86 Stuer, Roger 1979 SC Urania Hamburg Hamburg 09.10.

Senioren M40
100 m Lauf
12,12 -0,4 Prüßing, Ronny 1976 Hamburger SV Kiel 22.05.
13,16 +2,0 Müller, Sven 1976 Hamburger SV Hamburg Jahnkampfbahn 19.04.
13,8 +0,0 Kalbfleisch, Andreas 1974 Buxtehuder SV Buxtehude 07.07.
200 m Lauf
24,67 +0,8 Prüßing, Ronny 1976 Hamburger SV Flensburg 19.06.
25,85 +1,0 Müller, Sven 1976 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 05.06.
400 m Lauf
53,94 Prüßing, Ronny 1976 Hamburger SV Kiel 22.05.
63,80 Müller, Sven 1976 Hamburger SV Flensburg 19.06.
66,53 Wulff, Lars 1972 Hamburger Laufladen HH Jahnkampfbahn 06.07.
3000 m Lauf
12:39,0 Kalbfleisch, Andreas 1974 Buxtehuder SV Buxtehude 07.07.
5000 m Lauf
18:32,86 Backhaus, Axel 1972 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 26.05.
18:43,92 Vidic, Darko 1973 Turnerbund Hamburg Eilbeck HH-Neugraben 23.06.
10000 m Lauf
39:48,60 Backhaus, Axel 1972 Turnerschaft Harburg HH Neugraben 28.08.
10 km Str.
34:03 Harwardt, Thorsten 1976 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.
34:06 Brandt, Joris 1976 Hamburger SV Hamburg 11.09.
35:47 Sell, Rainer 1973 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.
37:21 Heinke, Matthias 1972 AMTV Hamburg Hamburg 11.09.
38:27 Ariskin, Alexander 1975 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 11.09.
41:07 Becker, Boris 1972 Hamburger SV Hamburg 11.09.
42:34 Gresens, Jan 1975 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.
55:57 Scholz, Mathias 1973 Hamburger SV Hamburg 11.09.
10 km Str. Ma.
1:43:27 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.
Hämmerling, Jan-Oliver (1970) - 33:54; Harwardt, Thorsten (1976) - 34:03; Gauger, Jens (1965) - 35:30
Halbmarathon
1:17:57 Sell, Rainer 1973 Hamburger Laufladen Hamburg/Altes Land 20.03.
1:22:30 Conrad, Bernd 1972 Hamburger Laufladen Neustadt/ostsee 07.08.
1:31:54 Weinert, Andreas 1974 Hamburger Laufladen HH-Neugraben 30.10.
Marathon
2:42:19 Harwardt, Thorsten 1976 Hamburger Laufladen Hamburg 17.04.
2:42:52 Sell, Rainer 1973 Hamburger Laufladen Hamburg 17.04.
2:58:58 Vidic, Darko 1973 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.04.
3:08:48 Matzke, Herwig 1972 LAV Hamburg-Nord Hamburg 17.04.
Weitsprung
3,78 +0,0 Kalbfleisch, Andreas 1974 Buxtehuder SV Buxtehude 07.07.
Kugelstoß 7.26kg
11,20 Stuhr, Andreas 1975 SC Urania Hamburg HH Jahnkampfbahn 29.05.
10,14 Schmidt, Jan 1974 SV Lurup Hamburg Hamburg Lurup 03.10.
Diskuswurf 2 kg
25,30 Schmidt, Jan 1973 SV Lurup Hamburg Hamburg-Lurup 03.10.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)
1.164 Kalbfleisch, Andreas 1974 Buxtehuder SV Buxtehude 07.07.
13,8(+0,0)-3,78(+0,0)-8,25

Senioren M45
100 m Lauf
12,07 +1,9 David, Alexander 1970 TSG Bergedorf Perth/AUS 28.10.
12,92 +0,0 Mahn, Stefan 1968 LG Alsternord Hamburg Flensburg 19.06.
13,5 +0,0 Jander, Ingo 1971 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 13.04.
14,02 +0,9 Puckhaber, Andreas 1968 Buxtehuder SV Buxtehude 05.08.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 12,29 Klobe, Marcel 2001 -- TSG Bergedorf

24,59 +1,0 David, Alexander 1970 TSG Bergedorf Perth/AUS 31.10.
26,26 -0,2 Mahn, Stefan 1968 LG Alsternord Hamburg Buxtehude 23.04.
27,17 +0,7 Jander, Ingo 1971 Turnerbund Hamburg Eilbeck Bad Oenhausen 16.05.
28,21 -0,6 Metzelaers, André 1970 TSG Bergedorf Flensburg 19.06.
30,70 +0,0 Bruhnke, Olaf 1969 Hamburger Laufladen HH Jahnkampfbahn 06.07.
400 m Lauf
56,81 David, Alexander 1970 TSG Bergedorf Perth/AUS 02.11.
59,6 Jander, Ingo 1971 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 13.04.
65,41 Mahn, Stefan 1968 LG Alsternord Hamburg Flensburg 19.06.
1500 m Lauf
5:58,1 Oettinger, Christian 1967 Hamburger Laufladen Hamburg 08.06.
3000 m Lauf
10:02,3 Jander, Ingo 1971 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 08.06.
11:04,7 Oettinger, Christian 1967 Hamburger Laufladen Hamburg 08.06.
11:05,0 Rühlke, Christian 1970 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 08.06.
12:32,62 Sporleder, Ole 1969 100 Marathon Club Deutschland Winsen 24.08.
5000 m Lauf
17:15,34 Hämmerling, Oliver 1970 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 26.05.
21:33,4 Nölting, Frieder 1970 TSG Bergedorf Bad Oldesloe 29.07.
10000 m Lauf
37:26,29 Borlinghaus, Leif 1969 Hamburger Laufladen HH Jahnkampfbahn 06.07.
41:29,75 Böttcher, Dirk 1969 Hamburger Laufladen HH Jahnkampfbahn 06.07.
10 km Str.
33:54 Hämmerling, Jan-Oliver 1970 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.
37:13 Langer, Mathias 1967 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.
37:22 Borlinghaus, Leif 1969 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.
37:58 Giesen, Frank 1970 Laufwerk Hamburg Hamburg 11.09.
38:57 Pady, Andreas 1969 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.
39:18 Hadler, Olaf 1969 Buxtehuder SV HH-Neugraben 30.10.
39:42 Otremba, Gérard 1969 Hamburger Sportclub Hamburg 11.09.
39:46 Quadejakob, Nils 1971 Buxtehuder SV Hamburg/Alte Land 02.03.
39:49 Rülke, Christian 1970 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 11.09.
41:30 Koch, Klaus 1968 Hamburger Sportclub Hamburg 11.09.

42:33 Zielinski, Michael 1971 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 11.09.
42:41 Wollnik, Steffen 1969 Hamburger Sportclub Hamburg 11.09.
46:31 Grunwald, Thomas 1970 Hamburger Sportclub Hamburg 11.09.
51:38 Schodrok, Markus 1967 FC St. Pauli Marathon Hamburg 11.09.
10 km Str. Ma.
1:52:13 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 11.09.
Ebel, Thomas (1965) - 36:04; Klimek, Frank (1966) - 36:20; Rülke, Christian (1970) - 39:49
Halbmarathon
1:20:27 Borlinghaus, Leif 1969 Hamburger Laufladen Hamburg 18.09.
1:20:54 Langer, Mathias 1967 Hamburger Laufladen Hamburg 18.09.
1:23:30 Pady, Andreas 1969 Hamburger Laufladen Hamburg 18.09.
1:23:33 Peters, Axel 1968 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 18.09.
1:28:04 Rülke, Christian 1970 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 18.09.
1:32:32 Dobrick, Heiko 1969 Hamburger Sportclub Neustadt/Ostssee 07.08.
1:39:50 Milewski, Marek 1967 Hamburger Sportclub HH-Neugraben 30.10.
1:43:41 Balicki, Fabian 1967 FC St. Pauli Marathon Hamburg/Altes Land 20.03.
Marathon
HLV Rekord: 3:36:26 Balicki, Fabian 1967 -- FC St. Pauli Marathon 17.04.2016

2:49:11 Jungjohann, Kai 1967 FC St. Pauli Marathon Hamburg 17.04.
2:49:11 Jungjohann, Kai 1969 FC St. Pauli Marathon Hamburg 17.04.
2:54:10 Borlinghaus, Leif 1969 Hamburger Laufladen Hamburg 17.04.
2:54:23 Oettinger, Christian 1967 Hamburger Laufladen Hamburg 17.04.
2:56:35 Giesen, Frank 1970 Laufwerk Hamburg Oldenburg 23.10.
2:57:53 Peters, Axel 1968 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Oldenburg 23.10.
2:58:33 Pady, Andreas 1969 Hamburger Laufladen Hamburg 17.04.
3:00:29 Lubeseder, André 1968 Hamburger Laufladen Hamburg 17.04.
3:03:15 Rülke, Christian 1970 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.04.
3:18:28 Cherek, Uwe 1968 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.04.

3:30:25 Rolfe, Kevin 1967 Hamburger Laufladen Hamburg 17.04.
3:35:03 Zielinski, Michael 1971 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 17.04.
3:35:03 Zielinski, Michael 1967 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 17.04.
3:36:26 Balicki, Fabian 1967 FC St. Pauli Marathon Hamburg 17.04.
4 x 100 m Staffel
44,69 TSG Bergedorf Perth/AUS 06.11.
Keßler, Thomas (); Schauwecker, Dr.Bernd (); Lachmann, Bernd (); David, Alexander (1970)
4 x 400 m Staffel
3:36,32 TSG Bergedorf Perth/AUS 06.11.
David, Alexander (1970); Lachmann, Bernd (); Ritter, Jörg (); Schauwecker, Dr.Bernd ()
Hochsprung
1,50 Puckhaber, Andreas 1968 Buxtehuder SV Buxtehude 05.08.
Kugelstoß 7.26kg
10,17 Ivanow, Peter 1970 TSG Bergedorf Flensburg 19.06.
Diskuswurf 2 kg
34,83 Ivanow, Peter 1970 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 29.05.
33,59 Ivanov, Peter 1970 TSG Bergedorf Hamburg Lurup 03.10.
Speerwurf 800 g
44,98 Ivanow, Peter 1970 TSG Bergedorf Flensburg 19.06.
33,29 Metzelaers, André 1970 TSG Bergedorf Flensburg 19.06.

Senioren M50
200 m Lauf
35,07 +0,8 Hüttner, Peter 1964 AG Hamburg West Halstenbek 11.09.
800 m Lauf
2:09,59 Wams, Martin 1965 Hamburger SV Garbsen 01.05.
2:58,59 Hüttner, Peter 1964 AG Hamburg West Halstenbek 11.09.
1500 m Lauf
HLV Rekord: 4:44,04 Wams, Martin 1965 -- Hamburger SV 14.05.2016

4:32,99 Wams, Martin 1965 Hamburger SV Ancona/ITA 02.04.
5000 m Lauf
17:46,71 Gauger, Jens 1965 Hamburger Laufladen HH Jahnkampfbahn 07.07.
18:50,78 Sturm, Volker 1965 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg-Neugraben 26.05.
21:08,47 Pille, Bernd 1963 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg-Neugraben 26.05.
22:38,86 Lampe, Andreas 1966 Turnerbund Hamburg Eilbeck HH-Neugraben 23.06.
10000 m Lauf
55:45,78 Hüttner, Peter 1964 AG Hamburg West HH Neugraben 28.08.
10 km Str.
35:30 Gauger, Jens 1965 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.
36:04 Ebel, Thomas 1965 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 11.09.
36:20 Klimek, Frank 1966 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 11.09.
37:40 Totzke, Lars 1966 Hamburger SV Hamburg 11.09.
38:39 Lundin, Torsten 1966 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.
42:11 Lewandowski, Michael 1964 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.
43:21 Hausendorf, Jörg 1964 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.
44:08 Vollert, Kai 1965 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.
45:22 von Schnitzler, Joachim 1965 AMTV Hamburg Hamburg 11.09.
45:44 Freitag, Jens 1963 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.

48:04 Civelek, Andreas 1963 Barsbütteler SV HH-Neugraben 30.10.
50:05 Hüttner, Peter 1964 AG Hamburg West Quickborn 13.11.
51:06 Helms, Jörn 1966 Hamburger SV Hamburg 11.09.
10 km Str. Ma.
1:57:30 Hamburger Laufladen Hamburg 11.09.
Gauger, Jens (1965) - 35:30; Lundin, Torsten (1966) - 38:39; Hausendorf, Jörg (1964) - 43:21
Halbmarathon
1:19:53 Gauger, Jens 1965 Hamburger Laufladen Hamburg 18.09.
1:21:20 Ebel, Thomas 1965 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 18.09.
1:33:05 Lewandowski, Michael 1964 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg/Altes Land 20.03.
1:36:49 Hausendorf, Jörg 1964 Hamburger Laufladen Hamburg 18.09.
1:38:01 Bartels, Ronald 1962 Harburger-Sport-Club Hamburg/Altes Land 20.03.
1:45:21 Römer, Thorsten 1966 Harburger-Sport-Club HH-Neugraben 30.10.
1:48:44 Pielke, Thomas 1963 100 Marathon Club Deutschland HH-Neugraben 30.10.
Marathon
HLV Rekord: 03:07:15 Nehry, Frank 1966 -- Hamburger Laufladen 17.04.2016

2:52:54 Gauger, Jens 1965 Hamburger Laufladen Hamburg 17.04.
2:56:41 Uhl, Peter 1962 Buxtehuder SV Hamburg 17.04.
3:03:16 Ebel, Thomas 1965 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.04.
3:07:15 Nehry, Frank 1966 Hamburger Laufladen Hamburg 17.04.
3:08:08 Lundin, Torsten 1966 Hamburger Laufladen Hamburg 17.04.
3:08:08 Lundin, Thorsten 1962 Hamburger Laufladen Hamburg 17.04.
3:18:39 Hausendorf, Jörg 1962 Hamburger Laufladen Hamburg 17.04.
3:18:39 Hausendorf, Jörg 1964 Hamburger Laufladen Hamburg 17.04.
3:29:07 Mahler, Dennis 1962 MC Pirate Hamburg 17.04.
3:30:02 Civelek, Andreas 1963 Barsbütteler SV Hamburg 17.04.

4:21:42 Lo, Schek Kee 1966 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 17.04.
4:51:40 Radzuweit, Thomas 1965 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 17.04.
Kugelstoß 6 kg
11,00 Reuter, Andreas 1964 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg Lurup 09.04.
Diskuswurf 1.5 kg
34,38 Reuter, Andreas 1964 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg Lurup 09.04.
23,82 Henk, Mathias 1962 HNT Hamburg HH-Neugraben 23.06.
Hammerwurf 6 kg
53,08 Möhring, Rüdiger 1964 TSG Bergedorf Bad Oldesloe 27.08.
Speerwurf 700 g
19,76 Hüttner, Peter 1964 AG Hamburg West Hamburg Lurup 03.10.

Senioren M55
100 m Lauf
13,30 -0,6 Schulte-Henning, Andreas 1960 LG Alsternord Hamburg Flensburg 19.06.
13,56 -0,6 Schilling, Eckhard 1961 LG Alsternord Hamburg Flensburg 19.06.
13,84 +1,4 Kron, Alexander 1958 Turnerbund Hamburg Eilbeck Adendorf 14.09.
13,97 +0,4 Kehl, Peter 1961 HNT Hamburg HH-Neugraben 23.06.
14,67 +0,2 Genest, Ulf 1958 Barsbütteler SV Buxtehude 05.08.
200 m Lauf
27,58 -0,2 Schulte-Henning, Andreas 1960 LG Alsternord Hamburg Buxtehude 23.04.
27,98 -1,6 Schilling, Eckhard 1961 LG Alsternord Hamburg Flensburg 19.06.
29,13 Kron, Alexander 1958 Turnerbund Hamburg Eilbeck Adendorf 14.09.
29,47 +0,7 Schölermann, Karsten 1960 Hamburger SV HH Neugraben 28.08.
800 m Lauf
2:32,67 Schölermann, Karsten 1960 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 29.05.
1000 m Lauf
3:29,04 Schölermann, Karsten 1960 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 19.04.
3000 m Lauf
12:29,98 Zagorski, Bernd 1958 Buxtehuder SV Buxtehude 23.04.
10000 m Lauf
46:17,00 Zagorski, Bernd 1958 Buxtehuder SV Buxtehude 17.04.
Stundenlauf
12.958 Zagorski, Bernd 1958 Buxtehuder SV Buxtehude 17.04.
10 km Str.
42:08 Escherich, Heinz Joachim 1961 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 11.09.
42:22 Heuer, Michael 1957 LAV Hamburg-Nord Hamburg/Alte Land 02.03.
56:40 Schubert, Torsten 1958 FC St. Pauli Marathon Hamburg 11.09.
Halbmarathon
1:23:12 Dankers, Heinz 1960 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 18.09.
1:56:42 Götsch, Heino 1957 Turnerschaft Harburg Hamburg/Altes Land 20.03.
Marathon
2:56:30 Dankers, Heinz 1960 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.04.
4:12:28 Janßen, Uwe 1960 TuS Holstein Quickborn Hamburg 17.04.
5:22:19 Schüring, Reinhold 1957 LG Alsternord Hamburg Hamburg 17.04.
Hochsprung
1,30 Genest, Ulf 1958 Buxtehuder SV Buxtehude 05.08.
Stabhochsprung
3,20 Loth, Michael 1961 SV Sankt Georg Hamburg LA HalleHamburg 11.12.
Weitsprung
4,60 +0,5 Kehl, Peter 1961 HNT Hamburg HH-Neugraben 23.06.
4,54 +0,9 John, Heiko 1961 Harburger Turnerbund Winsen 22.05.
Kugelstoß 6 kg
10,84 Schulz, Thomas 1961 Harburger Turnerbund Flensburg 19.06.
8,52 John, Heiko 1961 Harburger Turnerbund Winsen (Luhe) 17.04.
Diskuswurf 1.5 kg
23,57 John, Heiko 1961 Harburger Turnerbund Winsen 22.05.
Speerwurf 700 g
43,21 Schulz, Thomas 1961 Harburger Turnerbund Schöningen 25.06.
30,36 John, Heiko 1961 Harburger Turnerbund Winsen (Luhe) 17.04.

Senioren M60
100 m Lauf
13,65 -0,6 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg Flensburg 19.06.
200 m Lauf
28,31 -0,8 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg Flensburg 19.06.
400 m Lauf
64,87 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg Stendal 28.05.
10000 m Lauf
42:48,50 Bansemer, Boris 1952 Hamburger Sportclub Celle 07.05.
10 km Str.
38:46 Slawinki, Wielaw 1955 HNT Hamburg Hamburg 11.09.
38:46 Slawinski, Wieslaw 1955 HNT Hamburg Hamburg 11.09.
48:52 Rösler, Karl 1953 Buxtehuder SV HH-Neugraben 30.10.
49:07 Reineke, Thomas 1955 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 11.09.
53:49 Steuernagel, Curt 1956 FC St. Pauli Marathon Hamburg 11.09.
54:44 Winter, Andreas 1953 FC St. Pauli Marathon Hamburg/Alte Land 02.03.
54:52 Thoma, Antoni 1952 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 06.06.
Marathon
2:57:13 Slawinski, Wieslaw 1955 HNT Hamburg Hamburg 17.04.
4:22:05 Stein, Klaus-Dieter 1955 TSG Bergedorf Hamburg 17.04.
4:33:19 Siegert, Hellmut 1952 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 17.04.
4:38:16 Reineke, Thomas 1955 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 17.04.
100 m Hürden 0.838m
17,23 -0,1 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg Schöningen 25.06.
300 m Hürden 0.762m
48,60 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg Leinefelde-Worbis 08.07.
4 x 100 m Staffel
62,63 StG Alsternord-Polizei Schöningen 26.06.
Riege, Helmut (1940); Gailus, Klaus (1944); Boysen, Christian (1942); Hufnagel, Dr. Horst (1935)
Hochsprung
1,48 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg Stendal 28.05.
Stabhochsprung
2,60 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg Schöningen 26.06.
Weitsprung
4,94 -0,2 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg Leinefelde-Worbis 08.07.
Kugelstoß 5 kg
11,06 Schuchart, Jochen 1954 SV Grün-Weiss Harburg Winsen (Luhe) 17.04.
8,81 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg Stendal 28.05.
Speerwurf 600 g
38,59 Schuchart, Jochen 1954 SV Grün-Weiss Harburg Winsen (Luhe) 17.04.

Senioren M65
400 m Lauf
78,37 Süllwold, Josef 1947 SV Polizei Hamburg Flensburg 19.06.
800 m Lauf
2:52,98 Süllwold, Josef 1947 SV Polizei Hamburg Flensburg 19.06.
1500 m Lauf
5:59,78 Süllwold, Josef 1947 SV Polizei Hamburg Schöningen 26.06.
5000 m Lauf
19:01,72 Krüttgen, Joachim 1951 Hamburger Sportclub Perth/AUS 29.10.
10000 m Lauf
39:12,00 Krüttgen, Joachim 1951 Hamburger Sportclub HH-Neugraben 23.06.
49:55,36 Süllwold, Josef 1947 SV Polizei Hamburg HH Neugraben 28.08.
10 km Str.
38:11 Krüttgen, Joachim 1951 Hamburger Sportclub Hamburg 11.09.
47:37 Süllwold, Josef 1947 SV Polizei Hamburg Hamburg 11.09.
48:38 Diekmann, Hans 1950 Buxtehuder SV Hamburg 11.09.
54:47 Pünjer, Peter 1948 Buxtehuder SV HH-Neugraben 30.10.
54:53 Rincklake van Endert, Steve 1949 FC St. Pauli Marathon Hamburg 11.09.
54:53 Rinklake van Endert, Teve 1949 FC St. Pauli Marathon Hamburg 11.09.
Halbmarathon
1:24:13 Krüttgen, Joachim 1951 Hamburger Sportclub Hamburg 26.06.
1:47:43 Kranaster, Michael 1950 Harburger Turnerbund Hamburg 18.09.
1:51:22 Diekmann, Hans 1950 Buxtehuder SV HH-Neugraben 30.10.
1:52:21 Mehring, Manfred 1948 AMTV Hamburg Hamburg 18.09.
Marathon
4:02:45 Kranaster, Michael 1950 Harburger Turnerbund Hamburg 17.04.
Kugelstoß 5 kg
11,37 Vogt, Wolfgang 1947 SV Polizei Hamburg Flensburg 19.06.
11,17 Sosna, Vaclav 1948 SV Polizei Hamburg Hamburg 23.04.
7,72 Horlamus, Klaus 1947 Athletik Team Hamburg Hamburg 13.02.
6,52 Matthiessen, Uwe 1949 SV Lurup Hamburg Hamburg 09.04.
Diskuswurf 1 kg
45,40 Sosna, Vaclav 1948 SV Polizei Hamburg Hamburg 09.04.
38,86 Vogt, Wolfgang 1947 SV Polizei Hamburg Hamburg 23.04.
30,74 Prasske, Joachim 1948 Buxtehuder SV Horneburg 13.03.
26,97 Horlamus, Klaus 1947 Athletik Team Hamburg Hamburg 11.09.
16,90 Matthiessen, Uwe 1949 SV Lurup Hamburg HH Jahnkampfbahn 14.09.
Hammerwurf 5 kg
35,74 Vogt, Wolfgang 1947 SV Polizei Hamburg Preetz 23.07.
25,40 Sosna, Vaclav 1948 SV Polizei Hamburg Preetz 23.07.
Speerwurf 600 g
39,45 Vogt, Wolfgang 1947 SV Polizei Hamburg Preetz 23.07.
35,95 Sosna, Vaclav 1948 SV Polizei Hamburg Preetz 23.07.
19,22 Matthiessen, Uwe 1949 SV Lurup Hamburg Hamburg 09.04.
18,20 Horlamus, Klaus 1947 SV Polizei Hamburg Jahnkampfbahn 13.04.
Gewicht
12,70 Vogt, Wolfgang 1947 SV Polizei Hamburg Preetz 23.07.
10,49 Sosna, Vaclav 1948 SV Polizei Hamburg Preetz 23.07.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
3.583 Vogt, Wolfgang 1947 SV Polizei Hamburg Preetz 23.07.
35,74-10,78-33,71-39,45-12,70
3.347 Sosna, Vaclav 1948 SV Polizei Hamburg Preetz 23.07.
25,40-11,03-42,65-35,95-10,49

Senioren M70
100 m Lauf
14,19 +0,7 Gailus, Klaus 1944 LG Alsternord Hamburg HH Neugraben 28.08.
15,79 -0,6 Boysen, Christian 1942 LG Alsternord Hamburg Essen-Stoppenberf 03.09.
200 m Lauf
29,68 +0,7 Gailus, Klaus 1944 LG Alsternord Hamburg HH Neugraben 28.08.
32,81 +0,4 Boysen, Christian 1942 LG Alsternord Hamburg Schöningen 25.06.
400 m Lauf
79,01 Boysen, Christian 1942 LG Alsternord Hamburg Schöningen 26.06.
800 m Lauf
3:04,21 Sonntag, Frank 1945 LG Alsternord Hamburg Flensburg 19.06.
1500 m Lauf
6:41,87 Sonntag, Frank 1945 LG Alsternord Hamburg Leinefelde-Worbis 10.07.
8:23,77 Boysen, Christian 1942 LG Alsternord Hamburg Zella-Mehlis 10.09.
8:34,71 Boysen, Christian 1946 LG Alsternord Hamburg Hamburg-Neugraben 26.05.
10:01,09 Timmermann, Franz 1944 LG Alsternord Hamburg Zella-Mehlis 10.09.
3000 m Lauf
14:00,65 Sonntag, Frank 1945 LG Alsternord Hamburg Essen-Stoppenberf 03.09.
18:18,36 Boysen, Christian 1942 LG Alsternord Hamburg HH Jahnkampfbahn 03.08.
5 km Str.
27:42 Wehlitz, Gerd-Dieter 1944 LG Alsternord Hamburg HH-Neugraben 30.10.
10 km Str.
49:27 Landgraeber, Michael 1945 AMTV Hamburg Hamburg 11.09.
52:15 Dietrich, Wolf 1945 Hamburger SV Hamburg 11.09.
57:52 Buck, Jürgen 1945 Hamburger SV Hamburg 11.09.
Halbmarathon
1:54:50 Dietrich, Wolf 1945 Hamburger SV Hamburg 18.09.
Marathon
4:07:32 Sonntag, Frank 1945 LG Alsternord Hamburg Budapest 09.10.
4:22:44 Dietrich, Wolf 1945 Hamburger SV Hamburg 17.04.
4 x 100 m Staffel
59,79 StG Alsternord-Polizei Essen-Stoppenberg 03.09.
Lange, Hans-Joachim (1937); Gailus, Klaus (1944); Keck, Heinz (1941); Boysen, Christian (1942)
60,33 StG Alsternord-Polizei Leinefelde-Worbis 10.07.
Lange, Hans-Joachim (1937); Gailus, Klaus (1944); Keck, Heinz (1941); Hufnagel, Dr. Horst (1935)
62,34 StG Alsternord-Polizei II Hamburg-Lurup 05.05.
Riege, Helmut (1940); Keck, Heinz (1941); Dahms, Reinhard (1939); Pietsch, Klaus-Dieter (1941)
63,43 StG Alsternord-Polizei I Hamburg-Lurup 05.05.
Suppa, Peter (1939); Boysen, Christian (1942); Lange, Hans-Joachim (1937); Hufnagel, Horst (1935)
65,76 StG Alsternord-Polizei II Essen-Stoppenberg 03.09.
Timmermann, Franz (1944); Pietsch, Klaus-Dieter (1941); Dahms, Reinhard (1939); Knorr, Hartmann (1940)
4 x 400 m Staffel
5:32,12 StG Alsternord-Polizei Zella-Mehlis 27.08.
Bartling, Thomas (1939); Hufnagel, Dr. Horst (1935); Keck, Heinz (1941); Knorr, Hartmann (1940)
3 x 1000 m Staffel
13:57,93 StG Alsternord-Polizei Zella-Mehlis 27.08.
Keck, Heinz (1941); Bartling, Thomas (1939); Knorr, Hartmann (1940)
Weitsprung
3,98 +0,0 Boysen, Christian 1942 LG Alsternord Hamburg HH Jahnkampfbahn 14.09.
3,26 +0,2 Timmermann, Franz 1944 LG Alsternord Hamburg Zella-Mehlis 10.09.
Kugelstoß 4 kg
11,31 Mest, Hans-Jürgen 1943 SV Polizei Hamburg Delmenhorst 25.09.
11,02 Schroeter, Eckhard 1946 LG Wedel-Pinneberg Flensburg 19.06.
10,45 Koop, Horst 1942 SC Urania Hamburg Hamburg 09.04.
9,31 Burmester, Arnold 1943 SV Polizei Hamburg Medelby 17.07.
7,57 Boysen, Christian 1942 LG Alsternord Hamburg Hamburg Lurup 03.10.
7,44 Bergholz, Peter 1944 AMTV Hamburg Schönberg 01.10.
Diskuswurf 1 kg
33,76 Burmester, Arnold 1943 SV Polizei Hamburg Medelby 17.07.
27,94 Schröter, Eckard 1946 LG Wedel-Pinneberg Flensburg 19.06.
27,54 Mest, Hans-Jürgen 1943 SV Polizei Hamburg Delmenhorst 25.09.
24,40 Koop, Horst 1942 SC Urania Hamburg Hamburg 09.10.
23,00 Timmermann, Franz 1944 LG Alsternord Hamburg Essen-Stoppenberf 03.09.
20,86 Boysen, Christian 1942 LG Alsternord Hamburg Hamburg Lurup 03.10.
17,73 Bergholz, Peter 1944 AMTV Hamburg Schönberg 01.10.
Hammerwurf 4 kg
48,72 Burmester, Arnold 1943 SV Polizei Hamburg Medelby 17.07.
Speerwurf 500 g
37,88 Schroeter, Eckard 1946 LG Wedel-Pinneberg Leinefelde-Worbis 10.07.
34,21 Mest, Hans-Jürgen 1943 SV Polizei Hamburg Halle (Saale) 24.06.
26,02 Burmester, Arnold 1943 SV Polizei Hamburg Preetz 23.07.
19,66 Boysen, Christian 1942 LG Alsternord Hamburg Hamburg Lurup 03.10.
18,24 Timmermann, Franz 1944 LG Alsternord Hamburg Zella-Mehlis 10.09.
15,97 Bergholz, Peter 1944 AMTV Hamburg Schönberg 01.10.
Gewicht
17,99 Burmester, Arnold 1943 SV Polizei Hamburg Medelby 17.07.
5-Kampf
Weit-Speer (500g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
2.228 Boysen, Christian 1942 LG Alsternord Hamburg Zella-Mehlis 10.09.
3,88(+0,0)-18,35-33,24(+0,4)-20,65-8:23,77
1.140 Timmermann, Franz 1944 LG Alsternord Hamburg Zella-Mehlis 10.09.
3,26(+0,2)-18,24-aufg.-17,49-10:01,09
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (500g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
HLV Rekord: 6.395 LG Alsternord Hamburg 10.09.2016

6.395 LG Alsternord Hamburg Zella-Mehlis 10.09.
Dahms, Reinhard (1939) - 3.027; Boysen, Christian (1942) - 2.228; Timmermann, Franz (1944) - 1.140
./
, (); , (); , () .
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
3.587 Burmester, Arnold 1943 SV Polizei Hamburg Preetz 23.07.
43,55-9,04-32,72-26,02-15,87
DAMM Gruppe 1
7.225 StG Alsternord-Polizei Essen-Stoppenberg 03.09.

Senioren M75
100 m Lauf
15,55 +0,0 Keck, Heinz 1941 LG Alsternord Hamburg Hamburg-Lurup 05.05.
15,69 -1,3 Riege, Helmut 1940 LG Alsternord Hamburg Flensburg 19.06.
15,77 +0,1 Dahms, Reinhard 1939 LG Alsternord Hamburg Stendal 28.05.
15,84 +0,9 Knorr, Hartmann 1940 LG Alsternord Hamburg Perth/AUS 28.10.
15,93 +0,4 Eddelbüttel, Manfred 1939 SV Polizei Hamburg Schleswig 12.06.
15,93 +0,0 Lange, Hans-Joachim 1937 LG Alsternord Hamburg HH Jahnkampfbahn 14.09.
16,08 +0,0 Pietsch, Klaus-Dieter 1941 LG Alsternord Hamburg Hamburg-Lurup 05.05.
17,24 +0,1 Bartling, Thomas 1939 LG Alsternord Hamburg Stendal 28.05.
17,53 +0,0 Suppa, Peter 1939 LG Alsternord Hamburg HH Jahnkampfbahn 03.08.
200 m Lauf
32,84 +1,4 Riege, Helmut 1940 LG Alsternord Hamburg Schöningen 25.06.
33,45 -0,1 Knorr, Hartmann 1940 LG Alsternord Hamburg Perth/AUS 28.10.
33,73 -2,9 Keck, Heinz 1941 LG Alsternord Hamburg Leinefelde-Worbis 10.07.
34,59 -1,4 Dahms, Reinhard 1939 LG Alsternord Hamburg Schleswig 12.06.
37,34 +0,0 Suppa, Peter 1939 LG Alsternord Hamburg HH Jahnkampfbahn 14.09.
400 m Lauf
72,72 Knorr, Hartmann 1940 LG Alsternord Hamburg Perth/AUS 05.11.
78,93 Keck, Heinz 1941 LG Alsternord Hamburg Stendal 28.05.
81,39 Bartling, Thomas 1939 LG Alsternord Hamburg Stendal 28.05.
91,74 Dahms, Reinhard 1939 LG Alsternord Hamburg Stendal 28.05.
800 m Lauf
2:56,60 Knorr, Hartmann 1940 LG Alsternord Hamburg Perth/AUS 28.10.
1500 m Lauf
6:40,3 Rubiales Jiménez, Luis 1938 SV Polizei Hamburg HH Jahnkampfbahn 17.08.
9:05,79 Dahms, Reinhard 1939 LG Alsternord Hamburg Stendal 29.05.
9:40,51 Keck, Heinz 1941 LG Alsternord Hamburg Stendal 29.05.
3000 m Lauf
13:53,99 Rubiales, Luis 1938 SV Polizei Hamburg Essen-Stoppenberf 03.09.
14:32,38 Knorr, Hartmann 1940 LG Alsternord Hamburg Essen-Stoppenberf 03.09.
15:36,28 Bartling, Thomas 1939 LG Alsternord Hamburg Hamburg-Lurup 05.05.
5000 m Lauf
22:52,46 Bublitz, Manfred 1939 Niendorfer TSV Flensburg 19.06.
23:52,50 Rubiales Jiménez, Luis 1938 SV Polizei Hamburg HH Jahnkampfbahn 15.06.
10000 m Lauf
49:55,43 Rubiales Jiménez, Luis 1938 SV Polizei Hamburg HH Jahnkampfbahn 06.07.
56:20,64 Bublitz, Manfred 1939 Niendorfer TSV Celle 07.05.
10 km Str.
47:58 Bublitz, Manfred 1939 Niendorfer TSV Hamburg 09.10.
50:10 Rubiales Jiménez, Luis 1938 SV Polizei Hamburg Hamburg/Altes Land 11.09.
Halbmarathon
1:53:47 Rubiales Jiménez, Luis 1938 SV Polizei Hamburg Hamburg 18.09.
80 m Hürden 0.762m
17,24 +0,0 Dahms, Reinhard 1939 LG Alsternord Hamburg Stendal 29.05.
18,43 +0,0 Keck, Heinz 1941 LG Alsternord Hamburg Stendal 29.05.
300 m Hürden 0.686m
59,65 Knorr, Hartmann 1940 LG Alsternord Hamburg Perth/AUS 31.10.
4 x 100 m Staffel
62,34 LG Alsternord Hamburg Hamburg-Lurup 05.05.
Riege, Helmut (1940); Keck, Heinz (1941); Dahms, Reinhard (1939); Pietsch, Klaus-Dieter (1941)
4 x 400 m Staffel
5:32,12 LG Alsternord Hamburg Zella-Mehlis 27.08.
Bartling, Thomas (1939); Hufnagel, Dr. Horst (1935); Keck, Heinz (1941); Knorr, Hartmann (1940)
3 x 1000 m Staffel
13:57,93 LG Alsternord Hamburg Zella-Mehlis 27.08.
Keck, Heinz (1941); Bartling, Thomas (1939); Knorr, Hartmann (1940)
Hochsprung
1,26 Eddelbüttel, Manfred 1939 SV Polizei Hamburg HH Jahnkampfbahn 10.07.
1,24 Dahms, Reinhard 1939 LG Alsternord Hamburg Stendal 28.05.
1,21 Keck, Heinz 1941 LG Alsternord Hamburg Gildehaus 15.10.
1,06 Bartling, Thomas 1939 LG Alsternord Hamburg Stendal 28.05.
Stabhochsprung
2,45 Dahms, Reinhard 1939 LG Alsternord Hamburg Bad Oldesloe 29.07.
1,80 Keck, Heinz 1941 LG Alsternord Hamburg Stendal 29.05.
1,60 Bartling, Thomas 1939 LG Alsternord Hamburg Stendal 29.05.
Weitsprung
4,18 +0,9 Dahms, Reinhard 1939 LG Alsternord Hamburg Schleswig 12.06.
3,98 +0,9 Eddelbüttel, Manfred 1939 SV Polizei Hamburg Flensburg 19.06.
3,58 -0,1 Keck, Heinz 1941 LG Alsternord Hamburg Hamburg-Lurup 05.05.
3,29 +0,0 Suppa, Peter 1939 LG Alsternord Hamburg HH Jahnkampfbahn 17.08.
2,86 +0,3 Bartling, Thomas 1939 LG Alsternord Hamburg Stendal 28.05.
Kugelstoß 4 kg
12,63 Müller, Jost 1941 SV Polizei Hamburg Hamburg Lurup 03.10.
10,84 Eddelbüttel, Manfred 1939 SV Polizei Hamburg Hamburg Lurup 03.10.
10,56 Keck, Heinz 1941 LG Alsternord Hamburg Gildehaus 15.10.
10,38 Pietsch, Klaus-Dieter 1941 LG Alsternord Hamburg Hamburg-Lurup 05.05.
10,31 Dahms, Reinhard 1939 LG Alsternord Hamburg Hamburg 23.04.
10,31 Möller, Jürgen 1938 SV Polizei Hamburg Medelby 17.07.
9,15 Riege, Helmut 1940 LG Alsternord Hamburg Trittau 11.09.
8,70 Marini, Alexander 1937 LG Alsternord Hamburg Trittau 11.09.
8,03 Saß, Wolfgang 1940 LG Alsternord Hamburg Hamburg Lurup 03.10.
7,85 Bartling, Thomas 1939 LG Alsternord Hamburg Stendal 28.05.
Diskuswurf 1 kg
35,73 Dahms, Reinhard 1939 LG Alsternord Hamburg Hamburg 23.04.
33,94 Müller, Jost 1941 SV Polizei Hamburg Flensburg 19.06.
30,67 Eddelbüttel, Manfred 1939 SV Polizei Hamburg Hamburg-Neugraben 26.05.
30,63 Keck, Heinz 1941 LG Alsternord Hamburg Gildehaus 15.10.
29,96 Saß, Wolfgang 1940 LG Alsternord Hamburg Hamburg-Lurup 05.05.
25,26 Möller, Jürgen 1938 SV Polizei Hamburg Medelby 29.05.
23,83 Marini, Alexander 1937 LG Alsternord Hamburg Preetz 23.07.
22,85 Suppa, Peter 1939 LG Alsternord Hamburg HH Jahnkampfbahn 14.09.
19,39 Bartling, Thomas 1939 LG Alsternord Hamburg Stendal 29.05.
Hammerwurf 4 kg
36,01 Saß, Wolfgang 1940 LG Alsternord Hamburg Preetz 23.07.
30,40 Marini, Alexander 1937 LG Alsternord Hamburg HH Jahnkampfbahn 11.06.
30,21 Dahms, Reinhard 1939 LG Alsternord Hamburg Preetz 23.07.
26,37 Keck, Heinz 1941 LG Alsternord Hamburg Groß-Hesepe 22.10.
22,85 Möller, Jürgen 1938 SV Polizei Hamburg Medelby 29.05.
Speerwurf 500 g
38,00 Dahms, Reinhard 1939 LG Alsternord Hamburg Leinefelde-Worbis 10.07.
30,68 Möller, Jürgen 1938 SV Polizei Hamburg Flensburg 19.06.
25,83 Keck, Heinz 1941 LG Alsternord Hamburg Gildehaus 15.10.
24,82 Marini, Alexander 1937 LG Alsternord Hamburg Preetz 23.07.
23,88 Eddelbüttel, Manfred 1939 SV Polizei Hamburg HH Jahnkampfbahn 06.07.
19,48 Bartling, Thomas 1939 LG Alsternord Hamburg Stendal 29.05.
16,74 Saß, Wolfgang 1940 LG Alsternord Hamburg Hamburg Lurup 03.10.
Gewicht
13,52 Saß, Wolfgang 1940 LG Alsternord Hamburg Preetz 23.07.
12,80 Keck, Heinz 1941 LG Alsternord Hamburg Gildehaus 15.10.
12,18 Dahms, Reinhard 1939 LG Alsternord Hamburg Preetz 23.07.
10,58 Marini, Alexander 1937 LG Alsternord Hamburg Preetz 23.07.
10,43 Möller, Jürgen 1938 SV Polizei Hamburg Medelby 29.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
2.198 Eddelbüttel, Manfred 1939 SV Polizei Hamburg Schleswig 12.06.
15,93(+0,4)-3,73(+0,0)-10,39
5-Kampf
Weit-Speer (500g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
3.278 +0,9 Dahms, Reinhard 1939 LG Alsternord Hamburg Schleswig 12.06.
4,18(+0,9)-33,18-34,59(-1,4)-31,67-9:46,75
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-400m-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (500g)-1500m
6.803 Dahms, Reinhard 1939 LG Alsternord Hamburg Stendal 28.05.
15,77(+0,1)-4,11(+0,1)-10,27-1,24-91,74-17,24(+1,2)-34,31-2,40-35,93-9:05,79
5.440 Keck, Heinz 1941 LG Alsternord Hamburg Stendal 28.05.
15,75(+0,1)-3,34(+0,3)-10,05-1,12-78,93-18,43(+1,2)-24,35-1,80-22,95-9:40,51
3.689 Bartling, Thomas 1939 LG Alsternord Hamburg Stendal 28.05.
17,24(+0,1)-2,86(+0,3)-7,85-1,06-81,39-aufg.-19,39-1,60-19,48-aufg.
Wurf-Fünfkampf