Hamburger Leichtathletik-Verband
HLV Bestenliste 2018 Stand: 30.10.2018

Männer
Junioren U23
Frauen
Juniorinnen U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85 M90
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W80

Männer
60 m Lauf
8,13 +0,0 Müller, Sven 1976 TSG Bergedorf Winterlingen 10.05.
100 m Lauf
10,50 +2,0 Ansah-Peprah, Lucas 2000 Hamburger SV Jena 26.05.
10,61 +1,6 Jungclaus, Lennart 1996 HNT Hamburg Heilbronn 30.06.
10,73 0,0 Yorke, Albert 1998 Hamburger SV Heilbronn 30.06.
11,16 +1,0 Vinke, Hendrik 1993 Hamburger SV Zeven 19.05.
11,23 +1,9 Krempin, Jakob 1995 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 10.04.
11,40 +0,0 Gnoss, Sören 1990 TSG Bergedorf Pinneberg 10.05.
11,42 +1,8 Krempin, Michel 1993 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 10.04.
11,49 -2,2 Martens, Felix-Tombe 1996 HNT Hamburg Flensburg 23.06.
11,53 +0,9 Neblung, Sebastian 1995 SC Poppenbüttel Hamburg 13.05.
11,54 Wilms, Dominik 1997 TSG Bergedorf Hamburg 12.06.

11,58 -2,2 Schmidt, Sören 1994 TSG Bergedorf Flensburg 23.06.
11,61 Amorin, Richard 1998 Hamburger SV Hannover 26.05.
11,62 +0,3 Eichholz, Maximilian 1994 TSG Bergedorf Pinneberg 10.05.
11,63 +1,9 Neblung, Markus 1995 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 10.04.
11,63 Ullrich, Benjamin 1997 Hamburger SV Hannover 26.05.
11,79 -1,3 Haskamp, Freerik 1996 TSG Bergedorf Hamburg 07.07.
11,83 0,0 Hunt, Seydou 1998 TSG Bergedorf Flensburg 23.06.
11,88 Weiß, Maximilian 1991 Hamburger SV Hamburg 12.06.
11,89 Kaufmann, Jan 1994 Hamburger SV Hamburg 12.06.
11,92 +1,8 Berguin, Afrane 1997 SC Urania Hamburg HH Jahnkampfbahn 10.04.

11,92 -2,5 Ansah, Owen 2000 Hamburger SV Flensburg 23.06.
11,95 -0,3 Aeschlimann, Sven 1989 Hamburger SV Flensburg 23.06.
12,06 -1,0 Hiemann, Josef 1991 TSG Bergedorf Papenburg 02.06.
12,07 -1,0 Brown, Benjamin 1993 TSG Bergedorf Papenburg 02.06.
12,07 -0,1 David, Alexander 1970 TSG Bergedorf Mönchengladbach 30.06.
12,12 +1,4 Peters, Falko 1982 SV Lurup Hamburg Winsen 21.04.
12,14 -2,5 Mokaddem, Anis 2000 Hamburger SV Flensburg 01.05.
12,17 +1,9 Böhmak, Florian 1987 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
12,39 +0,1 Weis, Nick 1992 Athletik Team Hamburg Hamburg 13.05.
12,55 -5,6 Prüßing, Ronny 1976 TSG Bergedorf Norderstedt 13.06.

12,56 +0,4 Breszyk, Tomasz 1974 Athletik Team Hamburg Hamburg 13.05.
12,59 -2,1 Rehfeldt, Erik 1998 Hamburger SV Flensburg 01.05.
12,79 -1,9 Merzdorf, Enrico 1983 Hamburger SV Büdelsdorf 17.06.
12,80 +1,9 Akingunsade, David 1997 SC Urania Hamburg HH Jahnkampfbahn 10.04.
12,80 +0,9 Müller, Sven 1976 TSG Bergedorf Winterlingen 11.05.
12,87 +0,1 Mahn, Stefan 1968 LG Alsternord Hamburg Hamburg-Neugraben 26.08.
13,11 -5,6 Erdogrul, Aykut 1982 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 13.06.
13,20 +0,4 Ohl, Martino 1992 Hamburger SV Hamburg 13.05.
13,24 +1,8 Ranno, Mirko 1991 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
13,74 +1,8 Loth, Michael 1961 SV Sankt Georg Hamburg Winsen 21.04.

14,05 +0,3 Mossler, Daniel 1984 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
14,05 -0,2 Kron, Alexander 1958 Turnerbund Hamburg Eilbeck Mönchengladbach 01.07.
14,07 +0,5 Kehl, Peter 1961 HNT Hamburg Hamburg Neugraben 07.06.
14,11 +0,5 Gailus, Klaus 1944 LG Alsternord Hamburg Mönchengladbach 29.06.
14,24 +0,2 Genest, Ulf 1958 Barsbütteler SV Flensburg 03.06.
14,36 -0,3 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg Stendal 26.05.
15,01 +1,4 Keck, Heinz 1941 LG Alsternord Hamburg Mönchengladbach 29.06.
15,32 +0,6 Kubischok, Norbert 1947 SV Polizei Hamburg Hamburg 10.05.
16,47 +1,7 Boysen, Christian 1942 LG Alsternord Hamburg Hamburg 10.05.
16,48 -5,5 Lange, Hans-Joachim 1937 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 13.06.

16,53 +1,8 Kahouaji, Sammy 1981 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
16,65 -0,1 Lange, Klaus-Dieter 1939 LG Alsternord Hamburg Flein 08.09.
17,24 +0,1 Hufnagel, Dr. Horst 1935 LG Alsternord Hamburg Büdelsdorf 17.06.
17,55 -0,9 Hufnagel, Horst 1935 LG Alsternord Hamburg HH Neugraben 28.06.
18,33 +1,7 Timmermann, Franz 1944 LG Alsternord Hamburg Hamburg 10.05.
18,49 +1,7 Busse, Paul 1938 LG Alsternord Hamburg Hamburg 10.05.
19,58 -5,6 Suppa, Peter 1939 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 13.06.
200 m Lauf
21,71 +2,0 Yorke, Albert 1998 Hamburger SV Heilbronn 01.07.
22,09 +1,0 Jungclaus, Lennart 1996 HNT Hamburg Heilbronn 01.07.
22,12 +0,7 Vinke, Hendrik 1993 Hamburger SV Hamburg 08.07.
22,50 +1,3 Krempin, Jakob 1995 TSG Bergedorf Bad Oldesloe 05.05.
22,50 Gnoss, Sören 1990 TSG Bergedorf Hamburg 13.05.
22,84 +0,3 Neblung, Markus 1995 TSG Bergedorf Flensburg 24.06.
22,85 -1,4 Martens, Felix-Tombe 1996 HNT Hamburg Flensburg 24.06.
23,06 +1,1 Wilms, Dominik 1997 TSG Bergedorf Zeven 20.05.
23,24 Wenzig, David 1989 Hamburger SV Hamburg 13.05.
23,29 Neblung, Sebastian 1995 SC Poppenbüttel Hamburg 13.05.

23,35 +0,0 Ullrich, Benjamin 1997 Hamburger SV Hannover 26.05.
23,41 +0,3 Haskamp, Freerik 1996 TSG Bergedorf Flensburg 24.06.
23,49 +0,2 Eichholz, Maximilian 1994 TSG Bergedorf Pinneberg 10.05.
23,56 +0,1 Weiß, Maximilian 1991 Hamburger SV Hamburg 08.07.
23,75 0,0 Brown, Benjamin 1993 TSG Bergedorf Bad Oldesloe 05.05.
23,91 Amorin, Richard 1998 Hamburger SV Hamburg 13.05.
24,23 +1,3 Schmidt, Sören 1994 TSG Bergedorf Bad Oldesloe 05.05.
24,28 -1,9 Peters, Falko 1982 SV Lurup Hamburg Norderstedt 13.06.
24,44 David, Alexander 1970 TSG Bergedorf Mönchengladbach 01.07.
24,68 0,0 Hiemann, Josef 1991 TSG Bergedorf Bad Oldesloe 05.05.

25,57 -0,1 Merzdorf, Enrico 1983 Hamburger SV Büdelsdorf 16.06.
25,66 +0,3 Mahn, Stefan 1968 LG Alsternord Hamburg Hamburg-Neugraben 26.08.
26,39 -2,6 Erdogrul, Aykut 1982 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 13.06.
26,45 +0,0 Müller, Sven 1976 TSG Bergedorf Winterlingen 12.05.
28,58 +0,7 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg Zella-Mehlis 14.07.
29,37 +0,0 Kron, Alexander 1958 Turnerbund Hamburg Eilbeck Verden 28.04.
30,69 -1,8 Gailus, Klaus 1944 LG Alsternord Hamburg Mönchengladbach 01.07.
32,27 +0,0 Keck, Heinz 1941 LG Alsternord Hamburg Mönchengladbach 01.07.
34,83 -0,1 Lange, Hans-Joachim 1937 LG Alsternord Hamburg Büdelsdorf 16.06.
35,63 -1,9 Boysen, Christian 1942 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 13.06.

36,38 -0,1 Hufnagel, Dr. Horst 1935 LG Alsternord Hamburg Büdelsdorf 16.06.
37,68 -0,7 Bartling, Thomas 1939 LG Alsternord Hamburg Zella-Mehlis 14.07.
37,73 +0,2 Hufnagel, Horst 1935 LG Alsternord Hamburg HH Neugraben 28.06.
38,26 +1,2 Lange, Klaus-Dieter 1939 LG Alsternord Hamburg Flein 08.09.
300 m Lauf
34,71 Krempin, Jakob 1995 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 10.04.
35,54 Vinke, Hendrik 1993 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
35,60 Krempin, Michel 1993 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 10.04.
38,54 Böhmak, Florian 1987 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
38,61 Haskamp, Freerik 1996 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 10.04.
39,34 Peters, Falko 1982 SV Lurup Hamburg HH Jahnkampfbahn 10.04.
39,47 Niedieck, Mika 1999 LG Alsternord Hamburg HH Jahnkampfbahn 10.04.
39,87 Haufe, Nils 1999 SC Urania Hamburg HH Jahnkampfbahn 10.04.
39,93 Hiemann, Josef 1991 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 10.04.
41,13 Höppner, Felix 2000 TSV Duwo 08 HH Jahnkampfbahn 10.04.

41,42 Berquin, Kwame 1993 SC Urania Hamburg HH Jahnkampfbahn 10.04.
47,55 Schölermann, Karsten 1960 Hamburg Running HH Jahnkampfbahn 10.04.
61,33 Kahouaji, Sammy 1981 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
400 m Lauf
47,90 Krempin, Jakob 1995 TSG Bergedorf Osterode 02.06.
49,47 Gnoss, Sören 1990 TSG Bergedorf Flensburg 23.06.
49,71 Vinke, Hendrik 1993 Hamburger SV Hannover 26.05.
49,76 Eichholz, Maximilian 1994 TSG Bergedorf Hamburg 08.07.
50,44 Stuhlfelder, Jakob 1994 Hamburger SV Zeven 19.05.
50,76 Ullrich, Benjamin 1997 Hamburger SV Flensburg 23.06.
51,03 Wilms, Dominik 1997 TSG Bergedorf Flensburg 23.06.
51,18 Krempin, Michel 1993 TSG Bergedorf Flensburg 23.06.
51,27 Neblung, Markus 1995 TSG Bergedorf Zeven 19.05.
51,85 Haskamp, Freerik 1996 TSG Bergedorf Zeven 19.05.

52,57 Brown, Benjamin 1993 TSG Bergedorf Papenburg 02.06.
52,73 Daberkow, Miguel 1997 TSG Bergedorf Flensburg 23.06.
53,00 Novak, Tom 1995 TSG Bergedorf Hamburg 08.07.
53,79 Wenzig, David 1989 Hamburger SV Flensburg 23.06.
54,27 Hiemann, Josef 1991 TSG Bergedorf Papenburg 02.06.
54,99 Kalnov, Alex 1996 ASV Eintracht Hamburg Delmenhorst 12.06.
55,58 Gruner, Beppo 1993 Hamburg Running Hamburg 13.05.
55,74 Witte, Jens 1981 TSG Bergedorf Büdelsdorf 17.06.
56,53 Witthuhn, Niklas 1998 Hamburg Running Hamburg 13.05.
56,61 David, Alexander 1970 TSG Bergedorf Büdelsdorf 17.06.

57,22 Seack, Tom 1998 Hamburg Running Hamburg 13.05.
60,42 Müller, Sven 1976 TSG Bergedorf Büdelsdorf 17.06.
62,99 Mahn, Stefan 1968 LG Alsternord Hamburg Flensburg 03.06.
67,50 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg Stendal 26.05.
77,05 Knorr, Hartmann 1940 LG Alsternord Hamburg Büdelsdorf 17.06.
78,45 Keck, Heinz 1941 LG Alsternord Hamburg Malaga 12.09.
800 m Lauf
1:51,33 Hoenig, Tim 1995 Hamburg Running Hamburg HaPa 26.05.
1:53,54 Daberkow, Miguel 1997 TSG Bergedorf Hamburg HaPa 26.05.
1:56,25 Jordan, Lennart 1991 Hamburger SV Hamburg 13.05.
1:57,79 Kresse, Jonas 1997 Hamburg Running Pfungstadt 09.06.
2:02,27 Gebrebrhan, Brhane 1995 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 26.08.
2:02,96 Meresie, Hailezgi 1990 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 26.08.
2:03,90 Kalnov, Alex 1996 ASV Eintracht Hamburg Hildesheim 09.06.
2:06,02 Novak, Tom 1995 TSG Bergedorf Hamburg 07.07.
2:07,38 Witthuhn, Niklas 1998 Hamburg Running Zeven 20.05.
2:07,65 Seack, Tom 1998 Hamburg Running Zeven 20.05.

2:07,75 Witte, Jens 1981 TSG Bergedorf Mönchengladbach 29.06.
2:08,22 Gruner, Beppo 1993 Hamburg Running Zeven 20.05.
2:13,48 Spier, Oliver 1980 Hamburger Sportclub Büdelsdorf 16.06.
2:13,88 Pannier, Kai 1984 TSG Bergedorf Büdelsdorf 16.06.
2:16,11 Wams, Martin 1965 Hamburg Running Malaga 09.09.
2:28,58 Schölermann, Karsten 1960 Hamburg Running Büdelsdorf 16.06.
2:43,64 Müller, Sven 1976 TSG Bergedorf Winterlingen 11.05.
3:29,67 Tormählen, Klaus 1943 TSG Bergedorf Flensburg 03.06.
1000 m Lauf
3:39,51 Müller, Sven 1976 TSG Bergedorf Winterlingen 12.05.
1500 m Lauf
3:44,71 Hoenig, Tim 1995 Hamburg Running Osterode 02.06.
3:54,67 Jordan, Lennart 1991 Hamburger SV Hamburg 08.07.
3:57,04 Daberkow, Miguel 1997 TSG Bergedorf Hamburg 08.07.
3:59,07 Jarck, Mathias 1993 Hamburger SV Flensburg 23.06.
4:05,39 Tekle, Million 1998 Hamburg Running Zeven 19.05.
4:14,84 Kalnov, Alex 1996 ASV Eintracht Hamburg Papenburg 16.06.
4:18,45 Flacker, Frank 1986 Hamburg Running Zeven 19.05.
4:19,51 Hennig, Tim 1993 Hamburg Running Hamburg Neugraben 07.06.
4:31,23 Seack, Tom 1998 Hamburg Running Hamburg Neugraben 07.06.
4:32,19 Witthuhn, Niklas 1998 Hamburg Running Hamburg Neugraben 07.06.

4:34,57 Spier, Oliver 1980 Hamburger Sportclub Büdelsdorf 17.06.
4:35,38 Wilkens, Jakob 1998 Hamburg Running Hamburg 29.04.
4:43,03 Stuer, Roger 1979 SC Urania Hamburg HH Neugraben 28.06.
4:47,84 Brown, Benjamin 1993 TSG Bergedorf Papenburg 03.06.
5:11,17 Hiemann, Josef 1991 TSG Bergedorf Papenburg 03.06.
5:37,43 Müller, Sven 1976 TSG Bergedorf Winterlingen 10.05.
6:09,88 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg Zella-Mehlis 14.07.
7:02,17 Bublitz, Manfred 1939 Niendorfer TSV Büdelsdorf 17.06.
7:30,29 Bartling, Thomas 1939 LG Alsternord Hamburg Zella-Mehlis 14.07.
8:48,58 Keck, Heinz 1941 LG Alsternord Hamburg Stendal 27.05.
3000 m Lauf
8:31,84 Hoenig, Tim 1995 Hamburg Running Neustadt a.d. Waldnaab 03.08.
8:40,40 Schröder, Julius 1995 Turnerbund Hamburg Eilbeck Pliezhausen 12.05.
8:46,30 Jarck, Mathias 1993 Hamburger SV Garbsen 01.05.
8:57,03 Tekle, Million 1998 Hamburg Running Garbsen 01.05.
8:58,18 Deppe, Christoph 1990 Hamburg Running Hamburg 13.05.
9:06,32 Gebrebrhan, Brhane 1995 HNT Hamburg Hamburg 13.05.
9:15,91 Sprotte, Philipp 1985 Hamburg Running Hamburg 13.05.
9:23,25 Köndgen, David 1984 Turnerbund Hamburg Eilbeck Garbsen 01.05.
9:32,39 Ludka, Felix 2000 LG Wedel-Pinneberg Lübeck 27.05.
9:55,21 Spier, Oliver 1980 Hamburger Sportclub Pinneberg 10.05.

9:57,84 Griess, Andreas 1987 Hamburg Running Pinneberg 10.05.
10:12,39 Rothe, Robert 1982 Hamburg Running Hamburg 13.05.
10:13,19 Peters, Dirk 1967 Hamburger Laufladen Lübeck 28.09.
10:32,75 Schiesewitz, Christoph 1982 Hamburg Running Hamburg 13.05.
10:41,78 Stuer, Roger 1979 SC Urania Hamburg Hamburg 13.05.
11:33,45 Nahrwold, Christian 1970 Hamburg Running Hamburg 13.05.
12:02,42 Heuer, Michael 1957 LAV Hamburg-Nord Winsen 22.08.
12:37,94 Müller, Sven 1976 TSG Bergedorf Winterlingen 11.05.
13:27,49 Süllwold, Josef 1947 SV Polizei Hamburg Hamburg 10.05.
14:17,93 Kubischok, Norbert 1947 SV Polizei Hamburg Baunatal 22.09.

15:23,10 Reiske, Gerd 1947 SV Polizei Hamburg Hamburg 10.05.
15:45,65 Knorr, Hartmann 1940 LG Alsternord Hamburg Hamburg 10.05.
16:46,38 Bartling, Thomas 1939 LG Alsternord Hamburg Hamburg 10.05.
5000 m Lauf
14:41,71 Jarck, Mathias 1993 Hamburger SV Karlsruhe 19.05.
14:52,16 Schröder, Julius 1995 Turnerbund Hamburg Eilbeck Regensburg 02.06.
15:06,15 Tekle, Million 1998 Hamburg Running Hamburg 07.07.
15:13,04 Sprotte, Philipp 1985 Hamburg Running Hamburg 07.07.
15:17,59 Deppe, Christoph 1990 Hamburg Running Hamburg 07.07.
15:17,59 Timm, Fynn 1995 Hamburg Running Winsen 15.08.
15:31,03 Meresie, Hailezgi 1990 HNT Hamburg HH Neugraben 28.06.
15:43,25 Gebrebrhan, Brhane 1995 HNT Hamburg Hamburg 07.07.
16:09,89 Ladewig, Lasse Bo 1997 Hamburger SV Hamburg 21.04.
16:22,18 Griess, Andreas 1987 Hamburg Running Flensburg 23.06.

17:03,29 Sprung, Robert 1989 Hamburg Running Flensburg 23.06.
17:03,41 Köndgen, David 1984 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg Neugraben 07.06.
17:28,26 Oelert, Dennis 1980 Hamburg Running HH Neugraben 28.06.
18:07,72 Dierks, Carsten 1980 HNT Hamburg Hamburg Neugraben 07.06.
18:31,89 Struß, Florian 1983 HNT Hamburg Hamburg Neugraben 07.06.
19:38,27 Nahrwold, Christian 1970 Hamburg Running Flensburg 03.06.
19:46,65 Pemöller, Michael 1967 LAV Hamburg-Nord Hamburg Neugraben 07.06.
21:12,85 Heuer, Michael 1957 LAV Hamburg-Nord Büdelsdorf 16.06.
21:54,24 Müller, Sven 1976 TSG Bergedorf Winterlingen 12.05.
22:23,94 Polke-Majewski, Karsten 1971 HNT Hamburg Hamburg Neugraben 07.06.

22:56,35 Eisenschmidt, Jan 1967 HNT Hamburg HH Neugraben 28.06.
23:15,44 Süllwold, Josef 1947 SV Polizei Hamburg Flensburg 03.06.
24:52,70 König, Dietmar 1952 Harburger-Sport-Club Hamburg Neugraben 07.06.
25:24,74 Rubiales Jiménez, Luis 1938 SV Polizei Hamburg Flensburg 03.06.
26:25,08 Tormählen, Klaus 1943 TSG Bergedorf Flensburg 03.06.
26:26,57 Bublitz, Manfred 1939 Niendorfer TSV Büdelsdorf 16.06.
26:43,8 Reiske, Gerd 1947 SV Polizei Hamburg Bad Oldesloe 06.07.
10000 m Lauf
31:37,75 Meresie, Hailezgi ( ERI ) 1990 HNT Hamburg Hamburg 10.08.
31:40,79 Tekle, Million ( ERI ) 1998 Hamburg Running Hamburg 10.08.
31:40,97 Deppe, Christoph 1990 Hamburg Running Hamburg 10.08.
31:41,97 Hamann, Jan Simon 1986 Hamburg Running Hamburg 10.08.
31:46,67 Sprotte, Philipp 1985 Hamburg Running Hamburg 10.08.
31:49,05 Okell, Jack ( GB ) 1995 Hamburg Running Hamburg 10.08.
32:56,06 Gebrebrhan, Brhane ( ERI ) 1995 HNT Hamburg Hamburg 10.08.
33:07,08 Schönfeldt, Felix 1995 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 10.08.
33:33,46 Bach, Sören 1989 Hamburg Running Hamburg 10.08.
33:35,65 Franke, Benjamin 1989 Hamburg Running Hamburg 10.08.

34:21,58 Timm, Fynn Paul 1995 Hamburg Running Hamburg 10.08.
34:30,24 Prochnau, Christoph 1983 Hamburg Running Hamburg 10.08.
34:59,54 Köndgen, David 1984 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 10.08.
35:28,40 Kretz, Philip 1986 Hamburg Running Buxtehude 22.04.
35:34,89 Friedemann, Enno 1997 Hamburg Running Hamburg 10.08.
35:38,80 Wilkens, Jakob 1998 Hamburg Running Hamburg 10.08.
35:48,95 Rauter, Monier 1988 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 10.08.
35:58,05 Lange, Julian 1982 Hamburg Running Hamburg 10.08.
36:00,96 Spier, Oliver 1980 Hamburger Sportclub Hamburg 10.08.
36:15,61 Sandras, Haptom ( ERI ) 1999 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 10.08.

36:24,40 Oelert, Dennis 1980 Hamburg Running Buxtehude 22.04.
36:37,83 Behr, Benjamin 1991 Hamburg Running Hamburg 10.08.
36:47,61 Seyser, Manuel 1986 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 10.08.
38:09,59 Vidic, Darko 1973 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 10.08.
38:21,21 Rothe, Robert 1982 Hamburg Running Hamburg 10.08.
38:45,23 Hill, Simon 1991 Hamburg Running Hamburg 10.08.
39:37,91 Ehlers, Benjamin 1978 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 10.08.
39:52,96 Krieger, Jan 1976 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 10.08.
40:16,85 Wenner, Frank 1968 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 10.08.
40:53,89 Rath, Björn 1972 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 10.08.

40:56,67 Nahrwold, Christian 1970 Hamburg Running Hamburg 10.08.
41:11,34 Sacher, Christian 1978 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 10.08.
43:43,67 Krahn, Fabian 1980 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 10.08.
44:42,93 Griessmeier, Jerome 1977 Hamburg Running Hamburg 10.08.
45:33,78 Müller, Sven 1976 TSG Bergedorf Winterlingen 13.05.
45:37,51 Lübcke, Martin 1978 Hamburg Running Hamburg 10.08.
45:58,00 Schölermann, Karsten 1960 Hamburg Running Hamburg 10.08.
46:08,90 Diekmann, Hans 1950 Buxtehuder SV Buxtehude 22.04.
51:18,80 Zagorski, Bernd 1958 Buxtehuder SV Buxtehude 22.04.
5 km Str.
15:27 Schröder, Julius 1995 Turnerbund Hamburg Eilbeck Scharbeutz 15.04.
15:36 Gebrebrhan, Brhane 1995 HNT Hamburg HH Neugraben 25.03.
17:20 Grotrian, Philipp 1995 Turnerbund Hamburg Eilbeck HH Neugraben 25.03.
18:17 Richters, Dirk 1989 Hamburg Running HH Neugraben 25.03.
26:44 Raabe, Jürgen 1950 AG Hamburg West Glückstadt 02.06.
10 km Str.
31:43 Meresie, Hailezgi (ERE) 1990 HNT Hamburg Hamburg 09.09.
32:13 Hamann, Jan Simon 1986 Hamburg Running Hamburg 09.09.
32:15 Okell, Jack (GBR) 1995 Hamburg Running Hamburg 09.09.
32:23 Hiller, Christian 1988 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 09.09.
32:32 Sprotte, Philipp 1985 Hamburg Running Hamburg 09.09.
32:45 Schröder, Julius 1995 Turnerbund Hamburg Eilbeck HH Bramfeld 18.03.
32:48 Tekle, Million (ERI) 1998 Hamburg Running Hamburg 09.09.
32:53 Deppe, Christoph 1990 Hamburg Running Hamburg 09.09.
33:12 Bach, Sören 1989 Hamburg Running Hamburg 09.09.
33:27 Schönfeldt, Felix 1995 Turnerbund Hamburg Eilbeck HH Bramfeld 21.01.

33:54 Hämmerling, Jan-Oliver 1970 Hamburger Laufladen Bremen 02.09.
33:58 Franke, Benjamin 1989 Hamburg Running Hamburg 09.09.
34:58 Kretz, Philip 1986 Hamburg Running Norderstedt 03.06.
35:00 Eurich, Benjamin 1990 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 09.09.
35:01 Grieß, Andreas 1987 Hamburg Running Hannover 08.04.
35:02 Ben Zid, Mourad 1982 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 09.09.
35:06 Köndgen, David 1984 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 09.09.
35:40 Sprung, Robert 1989 Hamburg Running Hamburg 09.09.
35:51 Marthiensen, Nils 1996 Hamburger Sportclub Hamburg 09.09.
35:59 Lange, Julian 1982 Hamburg Running Bremen 02.09.

36:18 Oelert, Dennis 1980 Hamburg Running Bremen 02.09.
36:23 Prieske, Klaus 1964 Hamburger Laufladen Bremen 02.09.
36:24 Borgers, Felix 1984 Hamburger Laufladen Hamburg 09.09.
36:50 Bachmeister, Lucas 1990 Hamburg Running Hamburg 09.09.
37:10 Kasch, Winald 1966 Hamburger Laufladen Hamburg 09.09.
37:25 Mühle, Martin 1990 Turnerschaft Harburg Hamburg 09.09.
37:41 Gauger, Jens 1965 Hamburger Laufladen Bremen 02.09.
38:31 Wolfram, Lutz 1958 Hamburger Laufladen Hamburg 09.09.
38:46 Rothe, Robert 1982 Hamburg Running Bremen 02.09.
38:55 Schuldt, Karsten 1965 Hamburg Running Hamburg 09.09.

38:57 Borlinghaus, Leif 1969 Hamburger Laufladen Hamburg 09.09.
38:59 Fink, Patrick 1979 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 09.09.
39:19 Backhaus, Axel 1972 Turnerschaft Harburg Hamburg 09.09.
40:26 Ridings, Liam (AUS) 1989 Hamburg Running Hamburg 09.09.
40:30 Rübke, Niklas 1994 Hamburg Running Hannover 08.04.
40:41 Grömping, Moritz 1996 Hamburg Running Hamburg 09.09.
41:23 Heuer, Michael 1957 LAV Hamburg-Nord Hamburg 09.09.
41:30 Sacher, Christian 1978 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 09.09.
41:36 Krahn, Fabian 1980 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 09.09.
42:08 Pozzi, Andrea 1965 Hamburg Running Hamburg 09.09.

42:23 Roman, Dominic 1980 HNT Hamburg HH Neugraben 25.03.
42:24 Rischke, Lukas 1977 Hamburg Running Hamburg 09.09.
42:40 Lewandowski, Michael 1964 HNT Hamburg Hamburg 09.09.
42:45 Masurek, Claes 1970 Hamburg Running Hamburg 09.09.
42:50 Pohl, Joachim 1956 Barsbütteler SV Hamburg 09.09.
42:54 Becker, Boris 1972 Hamburger SV Hamburg 09.09.
42:57 Hellmann, Rafael 1984 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 09.09.
43:22 Schultz, Thomas 1966 Hamburger Laufladen Hamburg 09.09.
44:18 Griessmeier, Jerome 1977 Hamburg Running Hamburg 09.09.
44:21 Hase, Michael 1967 SC Poppenbüttel Hamburg 09.09.

44:33 Marner, Oliver 1975 Hamburger Laufladen Hamburg 09.09.
44:54 Stöhr, Oliver 1979 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 09.09.
45:09 Friedrich, Simon 1991 Hamburg Running Hamburg 09.09.
45:20 Schildt, Jürgen 1966 SC Vier- u.Marschlande Hamburg 09.09.
45:34 Zarth, Ulrich 1988 HNT Hamburg HH Neugraben 25.03.
45:44 Pielke, Thomas 1963 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 09.09.
47:16 Gotthard, Egbert 1962 SC Vier- u.Marschlande Hamburg 09.09.
48:14 Diekmann, Hans 1950 Buxtehuder SV HH Neugraben 25.03.
49:00 Fürstenberg, Jens 1986 Hamburger SV Hamburg 09.09.
49:30 Landgraeber, Michael 1945 AMTV Hamburg Hamburg 09.09.

49:53 Schubert, Torsten 1958 FC St. Pauli Marathon Hamburg 09.09.
50:26 Heitbrack, Jörg 1970 SV Wilhelmsburg Hamburg 09.09.
51:36 Böttcher, Dirk 1969 Hamburger Laufladen Hamburg 09.09.
53:25 Wobbe, Norman 1979 SC Vier- u.Marschlande Hamburg 09.09.
53:44 Brücker, Uwe 1950 Bahrenfelder Sportverein HH Neugraben 25.03.
53:55 Rubiales Jiménez, Luis 1938 SV Polizei Hamburg Hamburg 17.06.
54:16 Ellmers, Manfred 1947 100 Marathon Club Deutschland Oldendorf 28.01.
54:29 Liebehenschel, Niels 1969 SC Poppenbüttel Hamburg 09.09.
54:56 Becker, Uwe 1956 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 09.09.
55:03 Winter, Andreas 1953 HNT Hamburg HH Neugraben 25.03.

55:57 Hotze-Müller, Thomas 1957 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 09.09.
58:05 Birnbach, Torsten 1968 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 09.09.
58:16 Latza, Andreas 1969 FC St. Pauli Marathon Hamburg 09.09.
59:42 Dietrich, Peter 1939 HNT Hamburg HH Neugraben 25.03.
62:29 Dietrich, Wolf 1945 Hamburger SV Hamburg 09.09.
1:00:17 Hüttner, Peter 1964 AG Hamburg West HH Neugraben 28.10.
10 km Str. Ma.
1:37:00 Hamburg Running Hamburg 09.09.
Hamann, Jan Simon (1986) - 32:13; Okell, Jack (GBR) (1995) - 32:15; Sprotte, Philipp (1985) - 32:32
1:38:53 Hamburg Running Hamburg 09.09.
Tekle, Million (ERI) (1998) - 32:48; Deppe, Christoph (1990) - 32:53; Bach, Sören (1989) - 33:12
1:46:04 Hamburg Running Hamburg 09.09.
Franke, Benjamin (1989) - 33:58; Sprung, Robert (1989) - 35:40; Lange, Julian (1982) - 36:26
1:51:03 Hamburg Running Bremen 02.09.
Lange, Julian (1982) - 35:59; Oelert, Dennis (1980) - 36:18; Rothe, Robert (1982) - 38:46
1:51:25 Hamburger Laufladen Bremen 02.09.
Prieske, Klaus (1964) - 36:23; Kasch, Winald (1966) - 37:21; Gauger, Jens (1965) - 37:41
1:51:51 Hamburg Running Hannover 08.04.
Grieß, Andreas (1987) - 35:01; Oelert, Dennis (1980) - 36:20; Rübke, Niklas (1994) - 40:30
1:57:33 HNT Hamburg Hamburg 09.09.
Meresie (ERI), Hailezgi (1990) - 31:43; Lewandowski, Michael (1964) - 42:40; Roman, Dominic (1980) - 43:10
1:58:09 Hamburg Running Hamburg 09.09.
Bacmeister, Lucas (1990) - 36:50; Schuldt, Karsten (1965) - 38:55; Rischke, Lukas (1977) - 42:24
2:12:12 Hamburg Running Hamburg 09.09.
Masurek, Claes (1970) - 42:45; Griessmeier, Jerome (1977) - 44:18; Friedrich, Simon (1991) - 45:09
15 km Str.
50:51 Hiller, Christian 1988 Turnerbund Hamburg Eilbeck HH Bramfeld 21.01.
1:27:14 von Daucke, NilsHennrik 1966 Buxtehuder SV Oldendorf 28.01.
2:11:21 Eberle, Dietrich 1951 100 Marathon Club Deutschland Oldendorf 28.01.
25 km Str.
2:57:12 Kahlert, Wolfgang 1950 100 Marathon Club Deutschland Oldendorf 28.01.
Halbmarathon
1:09:29 Meresi, Hailezgi 1990 HNT Hamburg Hamburg 23.09.
1:10:14 Hiller, Christian 1988 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 23.09.
1:11:47 Bach, Sören 1989 Hamburg Running Hamburg 23.09.
1:12:08 Bekakcha, Mourad 1978 Hamburg Running Hannover 08.04.
1:12:39 Schönfeldt, Felix 1995 Turnerbund Hamburg Eilbeck Berlin 08.04.
1:13:35 Ben Zid (TUN), Mourad 1982 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 23.09.
1:14:10 Franke, Benjamin 1989 Hamburg Running Hamburg 01.07.
1:15:11 Eurich, Benjamin 1990 LG Wedel-Pinneberg Hannover 08.04.
1:16:33 Hamann, Jan Simon 1986 Hamburg Running HH Wilhelmsburg 08.04.
1:16:34 Schlag, Marcel 1987 HNT Hamburg HH Neugraben 25.03.

1:16:36 Behrmann, Benedict 1997 Hamburger Laufladen Mainz 06.05.
1:17:32 Köndgen, David 1984 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 23.09.
1:18:46 Laaouina (MAR), Abderrazzak 1982 SC Urania Hamburg Hamburg 23.09.
1:18:58 Behr, Benjamin 1991 Hamburg Running Hamburg 23.09.
1:19:40 Borgers, Felix 1984 Hamburger Laufladen Hamburg 23.09.
1:19:47 Prieske, Klaus 1964 Hamburger Laufladen Hannover 08.04.
1:20:24 Wittke, Fabian 1984 Hamburger Laufladen Bremen 07.10.
1:20:35 Lindner, Sören 1981 Hamburger Laufladen Hannover 08.04.
1:21:15 Monier, Rauter 1988 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 01.07.
1:22:43 Thiessen, Mathias 1980 HNT Hamburg Hamburg 23.09.

1:22:50 Gebbrebrhan, Brhane 1995 HNT Hamburg Hamburg 23.09.
1:23:14 Troost, Enrico 1989 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 23.09.
1:23:20 Langer, Mathias 1967 Hamburg Running Hamburg 29.04.
1:23:23 Klimek, Frank 1966 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 01.07.
1:24:01 Jungjohann, Kai 1969 FC St. Pauli Marathon Hamburg 29.04.
1:24:01 Fink, Patrick 1979 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 23.09.
1:24:25 Giesen, Frank 1970 Laufwerk Hamburg HH Wilhelmsburg 08.04.
1:24:32 Struß, Florian 1983 HNT Hamburg HH Neugraben 25.03.
1:24:48 Lange, Julian 1982 Hamburg Running Hannover 08.04.
1:24:49 Andrews, Philipp 1975 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 23.09.

1:25:14 Heinrichs, Carsten 1973 SV Polizei Hamburg HH Neugraben 25.03.
1:25:27 Dierks, Carsten 1980 HNT Hamburg Hannover 08.04.
1:25:58 Rasch, Drees 1985 Hamburger Laufladen HH Wilhelmsburg 08.04.
1:26:01 Gauger, Jens 1965 Hamburger Laufladen Hannover 08.04.
1:26:34 Kasch, Winald 1966 Hamburger Laufladen Hannover 08.04.
1:27:07 Rauter, Monier 1988 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 23.09.
1:27:22 Backhaus, Axel 1972 Turnerschaft Harburg HH Wilhelmsburg 08.04.
1:27:27 Sprung, Robert 1989 Hamburg Running Hannover 08.04.
1:27:30 Ehlers, Benjamin 1978 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 23.09.
1:27:35 Sprotte, Philipp 1985 Hamburg Running Hannover 08.04.

1:27:41 Steffens, Matthias 1983 Hamburger Laufladen Hannover 08.04.
1:27:44 Ewerhardt, Patrick 1997 Hamburg Running HH Wilhelmsburg 08.04.
1:27:46 Ariskin, Alexander 1975 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hannover 08.04.
1:28:09 Schuldt, Karsten 1965 Hamburg Running Hamburg 29.04.
1:28:30 Caspari, Renè 1980 Hamburg Running Hannover 08.04.
1:28:56 Smolinski, Peter 1962 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 29.04.
1:29:39 Kom, Sven 1982 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 23.09.
1:29:41 Meise, Helge 1964 Laufwerk Hamburg HH Wilhelmsburg 08.04.
1:30:07 Claudius, Stephan 1959 MC Pirate Hamburg 23.09.
1:30:17 Peters, Axel 1968 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 23.09.

1:31:01 Sacher, Christian 1978 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 01.07.
1:31:40 Beer, Patrick 1988 Hamburger Sportclub Paderborn 31.03.
1:31:40 Schröder, Birger 1963 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 29.04.
1:31:41 Böttcher, Dirk 1969 Hamburger Laufladen HH Wilhelmsburg 08.04.
1:32:02 Mucha, Marcus 1969 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 23.09.
1:32:19 Rischke, Lukas 1977 Hamburg Running HH Neugraben 25.03.
1:32:39 Nahrwold, Christian 1970 Hamburg Running Hamburg 23.09.
1:32:45 Rath, Björn 1972 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 01.07.
1:32:54 Werner, Frank 1968 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 01.07.
1:32:57 Dobrick, Heiko 1969 Hamburger Laufladen Hamburg 23.09.

1:33:49 Wilke, Björn 1979 Lauf Team Haspa Marathon Hambu HH Wilhelmsburg 08.04.
1:34:11 Bieler, Georg 1960 Hamburger Sportclub HH Neugraben 25.03.
1:35:16 Lewandowski, Michael 1964 HNT Hamburg HH Neugraben 25.03.
1:37:36 Pielke, Thomas 1963 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 23.09.
1:40:37 Bertram, Heribert 1967 FC St. Pauli Marathon HH Wilhelmsburg 08.04.
1:41:38 Isler, Mathias 1967 Hamburg Running HH Wilhelmsburg 08.04.
1:42:39 Jacob, Peter 1980 Hamburger Sportclub HH Neugraben 25.03.
1:42:46 Schultz, Thomas 1964 Hamburger Laufladen HH Neugraben 25.03.
1:43:08 Bosak, Martin 1989 FC St. Pauli Marathon HH Wilhelmsburg 08.04.
1:45:16 Awiszns, Nils 1987 HNT Hamburg HH Wilhelmsburg 08.04.

1:46:49 Balicki, Fabian 1967 FC St. Pauli Marathon HH Wilhelmsburg 08.04.
1:47:36 Lampe, Andreas 1966 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 23.09.
1:49:46 Winter, Philipp 1988 Hamburg Running HH Wilhelmsburg 08.04.
1:53:29 Mehring, Manfred 1948 AMTV Hamburg Hamburg 23.09.
1:55:39 Kranaster, Michael 1950 Harburger Turnerbund Hamburg 23.09.
1:55:41 Köster, Marco 1971 FC St. Pauli Marathon HH Wilhelmsburg 08.04.
1:55:46 Muth, Heinz-Peter 1961 Hamburger Laufladen HH Neugraben 25.03.
1:58:01 Rubiales Jiménez, Luis 1938 SV Polizei Hamburg Hamburg 29.04.
2:02:51 Raabe, Jürgen 1950 AG Hamburg West Wieck a. Darß 22.04.
2:06:45 Rieße, Hilmar 1968 HNT Hamburg HH Neugraben 25.03.

2:12:37 Drucklieb, Gunnar 1974 FC St. Pauli Marathon HH Wilhelmsburg 08.04.
2:14:42 Vahlhaus, Richard 1982 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 23.09.
2:27:26 Kleba, Peter 1972 Hamburger Turnerschaft v. 1816 HH Wilhelmsburg 08.04.
2:30:13 Dohrn, Frank 1958 AMTV Hamburg HH Wilhelmsburg 08.04.
Halbmarathon Ma.
3:41:21 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 23.09.
Hiller, Christian (1988) - 1:10:14; Ben Zid, Mourad (1982) - 1:13:35; Köndgen, David (1984) - 1:17:32
3:41:42 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 01.07.
Hiller, Christian (1988) - 1:11:40; Schönfeldt, Felix (1995) - 1:14:05; Ben Zid, Mourad (1982) - 1:15:57
3:48:53 Hamburg Running Hannover 08.04.
Bekakcha, Mourad (1978) - 1:12:08; Bach, Sören (1989) - 1:13:45; Behr, Benjamin (1991) - 1:23:00
3:55:02 HNT Hamburg Hamburg 23.09.
Meresi, Hailezgi (1990) - 1:09:29; Thiessen, Mathias (1980) - 1:22:43; Gebbrebrhan, Brhane (1995) - 1:22:50
4:03:24 Hamburg Running Hamburg 23.09.
Bach, Sören (1989) - 1:11:47; Behr, Benjamin (1991) - 1:18:58; Nahrwold, Christian (1970) - 1:32:39
4:12:33 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 01.07.
Rauter, Monier (1988) - 1:21:15; Klimek, Frank (1966) - 1:23:23; Fink, Patrick (1979) - 1:27:55
4:19:50 Hamburg Running Hannover 08.04.
Lange, Julian (1982) - 1:24:48; Sprung, Robert (1989) - 1:27:27; Sprotte, Philipp (1985) - 1:27:35
4:20:16 Hamburger Laufladen Hannover 08.04.
Gauger, Jens (1965) - 1:26:01; Kasch, Winald (1966) - 1:26:34; Steffens, Matthias (1983) - 1:27:41
4:25:55 Hamburg Running HH Wilhelmsburg 08.04.
Hamann, Jan Simon (1986) - 1:16:33; Ewerhardt, Patrick (1997) - 1:27:44; Isler, Mathias (1967) - 1:41:38
4:34:10 Hamburg Running Hannover 08.04.
Caspari, Renè (1980) - 1:28:30; Kretz, Philip (1986) - 1:29:32; Nahrwold, Christian (1970) - 1:36:08

5:10:34 FC St. Pauli Marathon HH Wilhelmsburg 08.04.
Bertram, Heribert (1967) - 1:40:37; Bosak, Martin (1989) - 1:43:08; Balicki, Fabian (1967) - 1:46:49
6:09:31 FC St. Pauli Marathon HH Wilhelmsburg 08.04.
Köster, Marco (1971) - 1:55:41; Brückner, Tim (1972) - 2:01:13; Drucklieb, Gunnar (1974) - 2:12:37
Marathon
2:29:05 Bekakcha, Mourad 1978 Hamburg Running Hamburg 29.04.
2:35:08 Bach, Sören 1989 Hamburg Running Hamburg 29.04.
2:40:36 Hiller, Christian 1988 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 29.04.
2:42:28 Franke, Benjamin 1989 Hamburg Running Hamburg 29.04.
2:42:50 Jolmes, Johannes 1984 Hamburger Laufladen Hamburg 29.04.
2:47:12 Hartmann, Moritz 1987 Hamburger SV Hamburg 29.04.
2:49:13 Behrmann, Benedict 1997 Hamburger Laufladen Berlin 16.09.
2:52:09 Ebel, Thomas 1965 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 29.04.
2:53:15 Borgers, Felix 1984 Hamburger Laufladen Hamburg 29.04.
2:53:35 Ben Zid, Mourad 1982 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 29.04.

2:57:57 Vidic, Darko 1973 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 29.04.
2:58:22 Ariskin, Alexander 1975 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 29.04.
2:59:33 Dierks, Carsten 1980 HNT Hamburg Hamburg 29.04.
2:59:54 Harwardt, Thorsten 1976 Hamburger Laufladen Hamburg 29.04.
3:00:27 Giesen, Frank 1970 Laufwerk Hamburg Hamburg 29.04.
3:01:32 Gauger, Jens 1965 Hamburger Laufladen Hamburg 29.04.
3:06:14 Peters, Axel 1968 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 29.04.
3:06:23 Hollander, Karsten 1985 Hamburg Running Hamburg 29.04.
3:06:32 Oettinger, Christian 1967 Hamburger Laufladen Hamburg 29.04.
3:08:52 Schlag, Marcel 1987 HNT Hamburg Hamburg 29.04.

3:09:48 Ewerhardt, Patrick 1997 Hamburg Running Hamburg 29.04.
3:14:38 Holzkamp, Philipp 1980 Hamburger Laufladen Hamburg 29.04.
3:14:44 Zenner, Frank 1968 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 29.04.
3:14:49 Leuze, Marcel 1986 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 29.04.
3:14:51 Jungfer, Hermann 1971 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 29.04.
3:15:21 Borlinghaus, Leif 1969 Hamburger Laufladen Berlin 16.09.
3:15:23 Sacher, Christian 1978 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 29.04.
3:15:23 Behmann, Benedict 1997 Hamburger Laufladen Hamburg 29.04.
3:15:55 Wilke, Björn 1979 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 29.04.
3:18:20 Steffens, Matthias 1983 Hamburger Laufladen Hamburg 29.04.

3:20:54 Handwerger, Jürgen 1986 Hamburger Laufladen Hamburg 29.04.
3:21:45 Beer, Patrick 1988 Hamburger Sportclub Berlin 16.09.
3:24:09 Mahler, Dennis 1982 MC Pirate Hamburg 29.04.
3:25:53 Caspari, Rene 1980 Hamburg Running Hamburg 29.04.
3:28:08 Sporleder, Ole 1969 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 29.04.
3:32:58 Seemann, Gunar 1977 TuS Holstein Quickborn Hamburg 29.04.
3:36:48 Arndt, Matthias 1965 TuS Holstein Quickborn Hamburg 29.04.
3:36:48 Bieler, Georg 1960 Hamburger Sportclub Hamburg 29.04.
3:46:05 Knittl, Andreas 1966 Hamburger Sportclub Hamburg 29.04.
3:46:15 Balicki, Fabian 1967 FC St. Pauli Marathon Hamburg 29.04.

3:46:40 Hausendorf, Jörg 1964 Hamburger Laufladen Hamburg 29.04.
3:48:08 Kiene, Michael 1971 100 Marathon Club Deutschland Springe a.Deister 24.03.
3:49:52 Thom, Marcus 1969 Turnerschaft Harburg Hamburg 29.04.
3:54:48 Rischke, Lukas 1977 Hamburg Running Hamburg 29.04.
3:54:50 Weber, Sven 1980 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 29.04.
3:55:45 Pielke, Thomas 1963 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 29.04.
3:58:52 Winter, Pilipp 1988 Hamburg Running Hamburg 29.04.
4:03:46 Sczepanski, Bernd 1964 LAV Hamburg-Nord Hamburg 29.04.
4:05:09 Döbbel, Michael 1973 Hamburg Running Hamburg 29.04.
4:05:44 Lo, Schek kee 1966 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 29.04.

4:06:32 Isler, Mazhias 1967 Hamburg Running Hamburg 29.04.
4:08:45 Kaden, Werner 1950 Hamburger Sportclub Hamburg 29.04.
4:08:54 Kummer, Peter 1953 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 29.04.
4:22:13 Mehring, Manfred 1948 AMTV Hamburg Hamburg 29.04.
4:24:44 Lübcke, Martin 1978 Hamburg Running Hamburg 29.04.
4:44:26 Wallesch, René 1972 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 29.04.
4:47:08 Radzuweit, Thomas 1965 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 29.04.
5:39:18 Wenzel, Christoph 1960 100 Marathon Club Deutschland Springe a.Deister 24.03.
5:44:53 Schütte, Heinrich 1956 100 Marathon Club Deutschland Springe a.Deister 24.03.
Marathon Ma.
7:46:41 Hamburg Running Hamburg 29.04.
Franke, Benjamin (1989) - 2:42:28; Bekakcha, Mourad (1978) - 2:29:05; Bach, Sören (1989) - 2:35:08
8:26:20 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 29.04.
Hiller, Christian (1988) - 2:40:36; Ben Zid, Mourad (1982) - 2:53:35; Ebel, Thomas (1965) - 2:52:09
8:35:59 Hamburger Laufladen Hamburg 29.04.
Borgers, Felix (1984) - 2:53:15; Jolmes, Johannes (1984) - 2:42:50; Harwardt, Thorsten (1976) - 2:59:54
9:11:08 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 29.04.
Leuze, Marcel (1986) - 3:14:49; Vidic, Darko (1973) - 2:57:57; Ariskin, Alexander (1975) - 2:58:22
9:22:42 Hamburger Laufladen Hamburg 29.04.
Oettinger, Christian (1967) - 3:06:32; Gauger, Jens (1965) - 3:01:32; Holzkamp, Philipp (1980) - 3:14:38
9:35:49 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 29.04.
Peters, Axel (1968) - 3:06:14; Jungfer, Hermann (1971) - 3:14:51; Zenner, Frank (1968) - 3:14:44
9:42:04 Hamburg Running Hamburg 29.04.
Caspari, Rene (1980) - 3:25:53; Hollander, Karsten (1985) - 3:06:23; Ewerhardt, Patrick (1997) - 3:09:48
9:54:37 Hamburger Laufladen Hamburg 29.04.
Behmann, Benedict (1997) - 3:15:23; Handwerger, Jürgen (1986) - 3:20:54; Steffens, Matthias (1983) - 3:18:20
11:29:37 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 29.04.
Lo, Schek kee (1966) - 4:05:44; Sporleder, Ole (1969) - 3:28:08; Pielke, Thomas (1963) - 3:55:45
11:31:38 Hamburger Sportclub Hamburg 29.04.
Bieler, Georg (1960) - 3:36:48; Kaden, Werner (1950) - 4:08:45; Knittl, Andreas (1966) - 3:46:05

11:58:49 Hamburg Running Hamburg 29.04.
Rischke, Lukas (1977) - 3:54:48; Winter, Philipp (1988) - 3:58:52; Döbbel, Michael (1973) - 4:05:09
13:40:28 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 29.04.
Radzuweit, Thomas (1965) - 4:47:08; Wallesch, René (1972) - 4:44:26; Kummer, Peter (1953) - 4:08:54
100 km
7:42:26 Leuze, Marcel 1986 Turnerbund Hamburg Eilbeck HH Bramfeld 21.01.
11:36:42 Kummer, Peter 1953 100 Marathon Club Deutschland Münster 10.03.
12:47:00 Kortyka, Joachim 1955 100 Marathon Club Deutschland Münster 10.03.
100 km Ma.
110 m Hürden 1.067m
16,33 -0,3 Brown, Benjamin 1993 TSG Bergedorf Papenburg 03.06.
19,78 -0,3 Hiemann, Josef 1991 TSG Bergedorf Papenburg 03.06.
400 m Hürden 0.914m
57,88 Ullrich, Benjamin 1997 Hamburger SV Hamburg 12.06.
59,06 Novak, Tom 1995 TSG Bergedorf Hamburg 12.06.
60,36 Rehfeldt, Erik 1998 Hamburger SV Hamburg 12.06.
3000 m Hindernis
4 x 100 m Staffel
41,65 Hamburger SV I Hamburg 07.07.
Schlegl, John (2000); Yorke, Albert (1998); Ansah, Owen (2000); Vinke, Hendrik (1993)
42,53 Hamburger SV Flensburg 01.05.
Yorke, Albert (1998); Ansah-Peprah, Lucas (2000); Mireku-Boateng, Carl-VinkeJunior (2002); Vinke, Hendrik (1993)
43,35 TSG Bergedorf I Flensburg 23.06.
Eichholz, Maximilian (1994); Gnoss, Sören (1990); Krempin, Michel (1993); Neblung, Markus (1995)
44,61 TSG Bergedorf II Flensburg 23.06.
Wilms, Dominik (1997); Novak, Tom (1995); Haskamp, Freerik (1996); Hiemann, Josef (1991)
45,61 TSG Bergedorf Hamburg 13.05.
Palm, Alexander (2002); Klobe, Marcel (2001); Wischendorf, Maximilian (2001); Jungclaus, Jacob (2001)
46,41 LAV Hamburg-Nord Hamburg 13.05.
Künzel, Julius (2001); Erdle, Paul (2001); Hofmann, Eric (2001); Ondruch, Finn (2001)
60,81 StG Hamburger Jungs Mönchengladbach 30.06.
Lange, Hans-Joachim (1937); Gailus, Klaus (1944); Keck, Heinz (1941); Knorr, Hartmann (1940)
4 x 400 m Staffel
3:17,91 TSG Bergedorf Nürnberg 22.07.
Gnoss, Sören (1990); Haskamp, Freerik (1996); Neblung, Markus (1995); Krempin, Michel (1993)
4 x 800 m Staffel
3 x 1000 m Staffel
20km Str.Gehen
20km Str.Gehen Ma.
50km Str.Gehen
50km Str.Gehen Ma.
Hochsprung
2,02 Signie-Diriberry, Stephane 1992 Hamburger SV Hamburg 07.07.
1,84 Brown, Benjamin 1993 TSG Bergedorf Papenburg 02.06.
1,52 Hiemann, Josef 1991 TSG Bergedorf Papenburg 02.06.
1,52 Kehl, Peter 1961 HNT Hamburg Mönchengladbach 29.06.
1,43 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg Mönchengladbach 29.06.
1,39 Genest, Ulf 1958 Barsbütteler SV Büdelsdorf 16.06.
1,22 Eddelbüttel, Manfred 1939 SV Polizei Hamburg Flensburg 03.06.
1,18 Keck, Heinz 1941 LG Alsternord Hamburg Stendal 26.05.
Stabhochsprung
4,10 Brown, Benjamin 1993 TSG Bergedorf Bad Oldesloe 05.05.
3,60 Loth, Michael 1961 SV Sankt Georg Hamburg Bad Oldesloe 05.05.
3,60 Merzdorf, Enrico 1983 Hamburger SV Mönchengladbach 30.06.
3,20 Weiß, Maximilian 1991 Hamburger SV Hamburg 12.06.
3,00 Hiemann, Josef 1991 TSG Bergedorf Bad Oldesloe 05.05.
2,70 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg Büdelsdorf 17.06.
2,30 Dahms, Reinhard 1939 LG Alsternord Hamburg Büdelsdorf 17.06.
2,00 Keck, Heinz 1941 LG Alsternord Hamburg Stendal 27.05.
Weitsprung
7,32 -0,3 Schlegl, John 2000 Hamburger SV Osterode 02.06.
6,34 +0,6 Aeschlimann, Sven 1989 Hamburger SV Hamburg 08.07.
6,09 +0,0 Brown, Benjamin 1993 TSG Bergedorf Papenburg 02.06.
5,98 +1,6 Hiemann, Josef 1991 TSG Bergedorf Hamburg 13.05.
5,82 +0,1 Niedieck, Mika 1999 LG Alsternord Hamburg Kiel 28.04.
5,78 +1,9 Schnitzler, Noah von 1999 LAV Hamburg-Nord Flensburg 01.05.
5,68 -0,1 Merzdorf, Enrico 1983 Hamburger SV Büdelsdorf 17.06.
5,40 +1,6 Mahn, Stefan 1968 LG Alsternord Hamburg Malaga 09.09.
4,72 +0,6 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg Mönchengladbach 29.06.
4,48 +0,2 Loth, Michael 1961 SV Sankt Georg Hamburg Winsen 21.04.

4,03 -0,6 Kubischok, Norbert 1947 SV Polizei Hamburg Hamburg 10.05.
3,95 +0,6 Langenbach, Henning 1967 HNT Hamburg HH Neugraben 28.06.
3,88 +0,2 Gailus, Klaus 1944 LG Alsternord Hamburg Hamburg 10.05.
3,85 +1,9 Eddelbüttel, Manfred 1939 SV Polizei Hamburg Flensburg 03.06.
3,79 +0,9 Boysen, Christian 1942 LG Alsternord Hamburg Flensburg 03.06.
3,53 +0,1 Dahms, Reinhard 1939 LG Alsternord Hamburg Hamburg 10.05.
3,33 +0,9 Keck, Heinz 1941 LG Alsternord Hamburg Stendal 26.05.
3,29 -1,3 Bartling, Thomas 1939 LG Alsternord Hamburg Zella-Mehlis 14.07.
2,81 +0,2 Lange, Hans-Joachim 1937 LG Alsternord Hamburg Baunatal 22.09.
2,56 -0,1 Busse, Paul 1938 LG Alsternord Hamburg Hamburg 10.05.
Dreisprung
10,91 -0,9 Hiemann, Josef 1991 TSG Bergedorf Flensburg 24.06.
Kugelstoß 7.26kg
10,64 Maring, Moritz 1998 LG Wedel-Pinneberg Löwenberger Land 09.09.
10,50 Schwerin, Jürgen 1976 Buxtehuder SV Stelle 18.08.
9,63 Schmidt, Jan 1974 SV Lurup Hamburg Hamburg 03.10.
9,09 Hiemann, Josef 1991 TSG Bergedorf Papenburg 02.06.
8,15 Brown, Benjamin 1993 TSG Bergedorf Papenburg 02.06.
Diskuswurf 2 kg
29,36 Schwerin, Jürgen 1976 Buxtehuder SV Stelle 18.08.
27,48 Schmidt, Jan 1974 SV Lurup Hamburg Hamburg 03.10.
25,86 Hiemann, Josef 1991 TSG Bergedorf Sportplatz Dulsberg Süd 07.04.
24,08 Brown, Benjamin 1993 TSG Bergedorf Papenburg 03.06.
22,35 Maring, Moritz 1998 LG Wedel-Pinneberg Löwenberger Land 08.09.
Hammerwurf 7.26kg
47,35 Lietz, Sebastian 1997 Athletik Team Hamburg Hamburg 30.06.
46,83 Möhring, Rüdiger 1964 TSG Bergedorf Hamburg 08.07.
40,71 Maring, Moritz 1998 LG Wedel-Pinneberg Löwenberger Land 09.09.
37,15 Schwerin, Jürgen 1976 Buxtehuder SV Lüchow 15.09.
Speerwurf 800 g
63,15 Baseda, Jonas 1984 SV Grün-Weiss Harburg Flensburg 03.06.
50,44 Brown, Benjamin 1993 TSG Bergedorf Papenburg 03.06.
49,20 Bergmann, Jan-Philip 1994 Hamburger SV Flensburg 23.06.
35,88 Steffen, Björn 1978 TSG Bergedorf Flensburg 03.06.
35,81 Merzdorf, Enrico 1983 Hamburger SV Büdelsdorf 16.06.
33,19 Metzelaers, André 1970 TSG Bergedorf Flensburg 03.06.
31,99 Hiemann, Josef 1991 TSG Bergedorf Papenburg 03.06.
25,25 Maring, Moritz 1998 LG Wedel-Pinneberg Löwenberger Land 09.09.
23,80 Schnitzler, Noah von 1999 LAV Hamburg-Nord Flensburg 01.05.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
5.841 Brown, Benjamin 1993 TSG Bergedorf Papenburg 02.06./
12,07(-1,0)-6,09(+0,0)-8,15-1,84-52,57/16,33(-0,3)-24,08-3,90-50,44-4:47,84 03.06.
4.549 Hiemann, Josef 1991 TSG Bergedorf Papenburg 02.06./
12,06(-1,0)-5,88(+0,0)-9,09-1,52-54,27/19,78(-0,3)-23,48-3,00-31,99-5:11,17 03.06.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
24-Stundenlauf
237.122 Leuze, Marcel 1986 Turnerbund Hamburg Eilbeck Bottrop 02.09.

Junioren U23
100 m Lauf
10,61 +1,6 Jungclaus, Lennart 1996 HNT Hamburg Heilbronn 30.06.
10,73 0,0 Yorke, Albert 1998 Hamburger SV Heilbronn 30.06.
11,49 -2,2 Martens, Felix-Tombe 1996 HNT Hamburg Flensburg 23.06.
11,54 Wilms, Dominik 1997 TSG Bergedorf Hamburg 12.06.
11,61 Amorin, Richard 1998 Hamburger SV Hannover 26.05.
11,63 Ullrich, Benjamin 1997 Hamburger SV Hannover 26.05.
11,79 -1,3 Haskamp, Freerik 1996 TSG Bergedorf Hamburg 07.07.
11,83 0,0 Hunt, Seydou 1998 TSG Bergedorf Flensburg 23.06.
12,59 -2,1 Rehfeldt, Erik 1998 Hamburger SV Flensburg 01.05.
12,80 +1,9 Akingunsade, David 1997 SC Urania Hamburg Hamburg 10.04.

12,92 +1,8 Berguin, Afrane 1997 SC Urania Hamburg Hamburg 10.04.
200 m Lauf
21,71 +2,0 Yorke, Albert 1998 Hamburger SV Heilbronn 01.07.
22,09 +1,0 Jungclaus, Lennart 1996 HNT Hamburg Heilbronn 01.07.
22,85 -1,4 Martens, Felix-Tombe 1996 HNT Hamburg Flensburg 24.06.
23,06 +1,1 Wilms, Dominik 1997 TSG Bergedorf Zeven 20.05.
23,35 +0,0 Ullrich, Benjamin 1997 Hamburger SV Hannover 26.05.
23,41 +0,3 Haskamp, Freerik 1996 TSG Bergedorf Flensburg 24.06.
23,91 Amorin, Richard 1998 Hamburger SV Hamburg 13.05.
300 m Lauf
38,61 Haskamp, Freerik 1996 TSG Bergedorf Hamburg 10.04.
400 m Lauf
50,76 Ullrich, Benjamin 1997 Hamburger SV Flensburg 23.06.
51,03 Wilms, Dominik 1997 TSG Bergedorf Flensburg 23.06.
51,85 Haskamp, Freerik 1996 TSG Bergedorf Zeven 19.05.
52,73 Daberkow, Miguel 1997 TSG Bergedorf Flensburg 23.06.
54,99 Kalnov, Alex 1996 ASV Eintracht Hamburg Delmenhorst 12.06.
56,53 Witthuhn, Niklas 1998 Hamburg Running Hamburg 13.05.
57,22 Seack, Tom 1998 Hamburg Running Hamburg 13.05.
800 m Lauf
1:53,54 Daberkow, Miguel 1997 TSG Bergedorf Hamburg HaPa 26.05.
1:57,79 Kresse, Jonas 1997 Hamburg Running Pfungstadt 09.06.
2:03,90 Kalnov, Alex 1996 ASV Eintracht Hamburg Hildesheim 09.06.
2:07,38 Witthuhn, Niklas 1998 Hamburg Running Zeven 20.05.
2:07,65 Seack, Tom 1998 Hamburg Running Zeven 20.05.
1500 m Lauf
3:57,04 Daberkow, Miguel 1997 TSG Bergedorf Hamburg 08.07.
4:05,39 Tekle, Million 1998 Hamburg Running Zeven 19.05.
4:14,84 Kalnov, Alex 1996 ASV Eintracht Hamburg Papenburg 16.06.
4:31,23 Seack, Tom 1998 Hamburg Running Hamburg Neugraben 07.06.
4:32,19 Witthuhn, Niklas 1998 Hamburg Running Hamburg Neugraben 07.06.
4:35,38 Wilkens, Jakob 1998 Hamburg Running Hamburg 29.04.
3000 m Lauf
8:57,03 Tekle, Million 1998 Hamburg Running Garbsen 01.05.
5000 m Lauf
15:06,15 Tekle, Million 1998 Hamburg Running Hamburg 07.07.
16:09,89 Ladewig, Lasse Bo 1997 Hamburger SV Hamburg 21.04.
10000 m Lauf
31:40,79 Tekle, Million 1998 Hamburg Running Hamburg 10.08.
31:40,79 Tekle, Million ( ERI ) 1998 Hamburg Running Hamburg 10.08.
35:34,89 Friedemann, Enno 1997 Hamburg Running Hamburg 10.08.
35:38,80 Wilkens, Jakob 1998 Hamburg Running Hamburg 10.08.
10 km Str.
32:48 Tekle, Million (ERI) 1998 Hamburg Running Hamburg 09.09.
35:51 Marthiensen, Nils 1996 Hamburger Sportclub Hamburg 09.09.
40:41 Grömping, Moritz 1996 Hamburg Running Hamburg 09.09.
Halbmarathon
1:16:36 Rehrmann, Benedict 1997 Hamburger Laufladen Mainz 06.05.
Marathon
2:49:13 Rehrmann, Benedict 1997 Hamburger Laufladen 24913Berlin 16.09.
3:09:48 Ewerhardt, Patrick 1997 Hamburg Running Hamburg 29.04.
3:15:23 Behmann, Benedict 1997 Hamburger Laufladen Hamburg 29.04.
400 m Hürden 0.914m
57,88 Ullrich, Benjamin 1997 Hamburger SV Hamburg 12.06.
60,36 Rehfeldt, Erik 1998 Hamburger SV Hamburg 12.06.
3 x 1000 m Staffel
8:12,39 Hamburg Running Heilbronn 01.07.
Seack, Tom (1998); Kresse, Jonas (1997); Berger, Eric (1999)
Kugelstoß 7.26kg
10,64 Maring, Moritz 1998 LG Wedel-Pinneberg Löwenberger Land 09.09.
Diskuswurf 2 kg
22,35 Maring, Moritz 1998 LG Wedel-Pinneberg Löwenberger Land 08.09.
Hammerwurf 7.26kg
47,35 Lietz, Sebastian 1997 Athletik Team Hamburg Hamburg 30.06.
40,71 Maring, Moritz 1998 LG Wedel-Pinneberg Löwenberger Land 09.09.
Speerwurf 800 g
25,25 Maring, Moritz 1998 LG Wedel-Pinneberg Löwenberger Land 09.09.

Frauen
100 m Lauf
11,77 +0,9 Kluwig, Leonie 1998 Track & Field Club Hamburg Heilbronn 30.06.
12,45 -1,1 Reichert, Malina 1998 Hamburger SV Hamburg 07.07.
12,59 +1,5 Willrodt, Melanie 1997 SC Poppenbüttel Zeven 19.05.
12,90 -0,1 Schwarzkopf, Almut 2000 TuS Finkenwerder Hamburg 30.06.
13,06 +1,5 Hille, Lara 1991 Hamburger SV Hamburg 13.05.
13,07 -0,1 Günther-Gräff, Eva 1968 TSG Bergedorf Mönchengladbach 30.06.
13,13 +1,5 Kretschmer, Maibritt 1994 Hamburger SV Hamburg 13.05.
13,14 +0,1 Wiele, Johanna 1993 SC Poppenbüttel Hamburg 07.07.
13,56 Jeschke, Lena Marie 1993 TSG Bergedorf Pinneberg 10.05.
13,68 +0,7 Moede, Allison 1999 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.

13,85 -3,1 Braun, Loretta 1997 Hamburger SV Flensburg 01.05.
14,24 +0,4 Teke, Aylin 1998 HNT Hamburg Hamburg Neugraben 07.06.
14,28 +0,3 Nitsch, Anja 1971 HNT Hamburg Flensburg 03.06.
14,77 +2,0 Frommann, Sabine 1973 HNT Hamburg Hamburg 10.05.
15,40 +1,9 Baseda, Wiebke 1958 SV Grün-Weiss Harburg Verden 23.06.
15,60 +0,3 Meyer-Lindloff, Sandra 1975 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 26.08.
15,62 +0,5 Bräuner, Anja 1962 AMTV Hamburg Ahrensburg 30.09.
15,80 +1,9 Grummert, Karin 1956 SV Grün-Weiss Harburg Verden 23.06.
16,29 -0,4 Reefschläger, Regina 1971 HNT Hamburg Baunatal 22.09.
17,21 -0,3 Lenzing, Beate 1960 SV Grün-Weiss Harburg Flensburg 03.06.

17,50 +1,0 Thoma, Ingeborg 1952 LG Alsternord Hamburg Mönchengladbach 29.06.
17,53 -0,5 Brauer, Angela 1952 SC Victoria Hamburg Baunatal 22.09.
17,55 -0,2 Manzow-Herrmann, Brunhilde 1948 SC Victoria Hamburg Baunatal 22.09.
17,81 -0,8 Gramse, Gisela 1945 SC Victoria Hamburg Baunatal 22.09.
19,79 -0,7 Reis, Beate 1949 SC Victoria Hamburg Flensburg 03.06.
200 m Lauf
24,21 0,0 Kluwig, Leonie 1998 Track & Field Club Hamburg Heilbronn 01.07.
25,61 +0,6 Willrodt, Melanie 1997 SC Poppenbüttel Zeven 20.05.
25,98 +0,0 Brandau, Annika 1996 SC Poppenbüttel Lübeck 26.05.
26,26 -1,2 Kretschmer, Maibritt 1994 Hamburger SV Hamburg 13.05.
26,77 +1,5 Schwarzkopf, Almut 2000 TuS Finkenwerder Berlin 22.06.
26,90 +0,0 Scholl, Anne 1989 LG Wedel-Pinneberg Lübeck 26.05.
26,96 +0,0 Wiele, Johanna 1993 SC Poppenbüttel Lübeck 26.05.
27,23 -1,1 Günther-Gräff, Eva 1968 TSG Bergedorf Mönchengladbach 01.07.
28,15 -1,2 Stein, Maren 1982 Track & Field Club Hamburg Hamburg 13.05.
29,32 +0,1 Jeschke, Lena Marie 1993 TSG Bergedorf Pinneberg 10.05.

29,40 -0,3 Nitsch, Anja 1971 HNT Hamburg Büdelsdorf 16.06.
29,75 +0,2 Teke, Aylin 1998 HNT Hamburg HH Neugraben 28.06.
29,81 +1,2 Lo Porto, Erica 1996 Track & Field Club Hamburg Zeven 20.05.
32,32 +0,4 Baseda, Wiebke 1958 SV Grün-Weiss Harburg Stendal 26.05.
37,18 +0,3 Grummert, Karin 1956 SV Grün-Weiss Harburg Stendal 26.05.
39,01 -2,1 Thoma, Ingeborg 1952 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 13.06.
300 m Lauf
45,10 Ritter, Carolin 1998 SC Urania Hamburg HH Jahnkampfbahn 10.04.
400 m Lauf
59,20 Kretschmer, Maibritt 1994 Hamburger SV München 19.05.
62,53 Jeschke, Lena Marie 1993 TSG Bergedorf Hamburg 08.07.
65,62 Schönemann, Anja 1968 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 26.08.
72,59 Baseda, Wiebke 1958 SV Grün-Weiss Harburg Mönchengladbach 30.06.
76,29 Chklar, Diana 1978 TSG Bergedorf Hamburg 13.05.
87,15 Thoma, Ingeborg 1952 LG Alsternord Hamburg Mönchengladbach 30.06.
800 m Lauf
2:15,73 Lassen, Kim 1990 Hamburg Running Hamburg 07.07.
2:19,88 Lange, Julia 1985 Hamburger SV Flensburg 24.06.
2:19,99 Körner, Maike 1988 Hamburger SV Flensburg 24.06.
2:26,92 Ritter, Carolin 1998 SC Urania Hamburg Hamburg 13.05.
2:31,73 Müller, Heidi 1990 Hamburg Running Flensburg 24.06.
2:32,70 Goffard, Clarissa 1989 LAV Hamburg-Nord Hamburg HaPa 26.05.
2:35,18 Schönemann, Anja 1968 HNT Hamburg Baunatal 22.09.
2:37,49 Wiele, Johanna 1993 SC Poppenbüttel Papenburg 03.06.
2:41,39 Bock-Dumke, Lisa 1995 Hamburg Running Hamburg HaPa 26.05.
2:41,83 Meyer-Lindloff, Sandra 1975 HNT Hamburg Baunatal 22.09.

2:42,72 Scholl, Anne 1989 LG Wedel-Pinneberg Lübeck 27.05.
2:46,43 Chklar, Diana 1978 TSG Bergedorf Hamburg 13.05.
2:49,61 Brandau, Annika 1996 SC Poppenbüttel Papenburg 03.06.
2:54,95 Völkner, Birte 1975 HNT Hamburg Baunatal 22.09.
2:58,01 Baseda, Wiebke 1958 SV Grün-Weiss Harburg Stendal 27.05.
3:20,03 Kleinemeyer, Dagmar 1956 Barsbütteler SV Mönchengladbach 29.06.
3:44,72 Thoma, Ingeborg 1952 LG Alsternord Hamburg Zella-Mehlis 14.07.
3:45,65 Bräuner, Anja 1962 AMTV Hamburg Ahrensburg 30.09.
5:14,60 Grummert, Karin 1956 SV Grün-Weiss Harburg Stendal 27.05.
1000 m Lauf
1500 m Lauf
4:17,34 Sussmann, Jana 1990 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Trier 24.08.
4:25,19 Gerdes, Christina 1995 Hamburger SV Zeven 19.05.
4:40,01 Lassen, Kim 1990 Hamburg Running Hamburg 08.07.
4:49,41 Lange, Julia 1985 Hamburger SV Hamburg 08.07.
4:50,90 Janus, Michelle 1998 TSG Bergedorf Hamburg 08.07.
5:28,10 Meyer-Lindloff, Sandra 1975 HNT Hamburg Winsen 29.08.
5:35,56 Chklar, Diana 1978 TSG Bergedorf Pinneberg 10.05.
6:47,04 Kleinemeyer, Dagmar 1956 Barsbütteler SV Büdelsdorf 17.06.
3000 m Lauf
9:31,58 Gerdes, Christina 1995 Hamburger SV Pliezhausen 13.05.
10:11,70 Körner, Maike 1988 Hamburger SV Hamburg 13.05.
10:37,08 Brunner, Lara 1999 Hamburger SV Lübeck 27.05.
11:09,89 Hülsebusch, Lara 1994 Hamburger SV Pinneberg 10.05.
11:59,10 Müller, Heidi 1990 Hamburg Running Winsen 22.08.
12:03,79 Meyer-Lindloff, Sandra 1975 HNT Hamburg Winsen 22.08.
12:17,57 Bock-Dumke, Lisa 1995 Hamburg Running Winsen 22.08.
12:47,74 Ludka, Beate 2000 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
14:33,27 Belau, Monika 1954 Harburger-Sport-Club Baunatal 22.09.
15:20,61 König, Irmtraut 1953 Harburger-Sport-Club Verden 23.06.

15:58,61 Heyns, Manuela 1958 SV Lurup Hamburg Hamburg 10.05.
16:36,96 Röper, Christiana 1949 SV Lurup Hamburg Hamburg 10.05.
16:52,39 Schiller, Evelyn 1952 SC Victoria Hamburg Hamburg 10.05.
17:09,48 Thoma, Ingeborg 1952 LG Alsternord Hamburg Verden 23.06.
18:06,05 Manzow-Herrmann, Brunhilde 1948 SC Victoria Hamburg Baunatal 22.09.
19:18,91 Gramse, Gisela 1945 SC Victoria Hamburg Baunatal 22.09.
5000 m Lauf
16:03,02 Mockenhaupt, Sabrina 1980 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Regensburg 02.06.
16:18,53 Strausa, Agata 1989 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 07.07.
16:19,85 Gerdes, Christina 1995 Hamburger SV Nürnberg 22.07.
16:57,20 Struck, Mailin 1996 LG Wedel-Pinneberg Durham/USA 21.04.
17:41,46 Körner, Maike 1988 Hamburger SV Hamburg 07.07.
20:49,53 Bernhard, Maria 1985 HNT Hamburg Hamburg Neugraben 07.06.
20:58,82 Meyer-Lindloff, Sandra 1975 HNT Hamburg Winsen 15.08.
21:35,94 Beyer, Helene 1986 SV Grün-Weiss Harburg HH Neugraben 28.06.
21:38,34 Gielen, Silke 1957 Harburger-Sport-Club Flensburg 03.06.
23:45,11 Kleinemeyer, Dagmar 1956 Barsbütteler SV Trittau 24.04.

24:52,62 Bullerdiek, Sinje 1970 LAV Hamburg-Nord Hamburg Neugraben 07.06.
10000 m Lauf
32:28,22 Mockenhaupt, Sabrina 1980 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Leiden/NL 09.06.
34:40,01 Strausa, Agata 1989 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 10.08.
36:44,88 Nüser, Katharina 1987 Hamburger Laufladen Hamburg 10.08.
39:08,90 Josenhans, Katharina 1981 Hamburg Running Hamburg 10.08.
39:19,45 Lassen, Kim 1990 Hamburg Running Hamburg 10.08.
44:14,41 Wilke, Claudia 1987 Hamburg Running Hamburg 10.08.
50:16,19 Kleinemeyer, Dagmar 1956 Barsbütteler SV Pliezhausen 12.05.
5 km Str.
22:48 Bock-Dumke, Lisa 1995 Hamburg Running Springe a.Deister 24.03.
28:02 Bartels, Gudrun 1949 AG Hamburg West Glückstadt 02.06.
10 km Str.
35:21 Gerdes, Christina 1995 Hamburger SV Bremen 02.09.
36:37 Lellau, Nadja 1993 Hamburger Laufladen Bremen 02.09.
36:51 Nüser, Katharina 1987 Hamburger Laufladen Bremen 02.09.
36:57 Baum, Jana 1987 Hamburger Laufladen Hamburg 09.09.
39:01 Klinkhardt, Gaby 1980 Hamburger Laufladen Bremen 02.09.
39:13 Hülsebusch, Lara 1994 Hamburger SV Bremen 02.09.
39:33 Brunner, Lara 1999 Hamburger SV Bremen 02.09.
40:26 Albers, Nina 1995 Hamburg Running Hamburg 09.09.
41:20 Lange, Julia 1985 Hamburger SV Hamburg 09.09.
41:25 Giesen, Britta 1971 Laufwerk Hamburg Hamburg 09.09.

42:20 Otto, Berrin 1971 Hamburger Laufladen Bremen 02.09.
42:43 Wilke, Claudia 1987 Hamburg Running Hamburg 09.09.
43:14 Kaßen, Dortje 1973 Hamburger Laufladen Hamburg 09.09.
47:04 von Neuhoff, Nadja 1977 Hamburger Laufladen Hamburg 09.09.
47:35 Preget, Nicole 1971 Hamburg Running Hamburg 09.09.
48:09 Thiessen, Sara 1980 HNT Hamburg HH Neugraben 25.03.
50:04 Schlicht, Veronika 1979 Hamburg Running Hamburg 09.09.
50:40 Nommensen, Kirsten 1963 HNT Hamburg Hamburg 09.09.
50:56 Kleinemeyer, Dagmar 1956 Barsbütteler SV Malaga 09.09.
51:21 Bach, Annika 1980 Hamburg Running Hamburg 09.09.

52:05 Wilm, Kathrin 1968 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 09.09.
52:25 Martens, Silke 1965 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 09.09.
52:32 Hagemann, Maren 1967 SC Vier- u.Marschlande Hamburg 09.09.
52:40 Feenders, Alke 1970 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 09.09.
53:25 Wobbe, Kerstin 1979 SC Vier- u.Marschlande Hamburg 09.09.
53:51 Sell, Katherine 1980 Hamburger Laufladen Hamburg 09.09.
57:29 Kohn, Anke 1957 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 09.09.
58:41 Moysen, Sabine 1971 FC St. Pauli Marathon Hamburg 09.09.
59:07 Peters, Claudia 1966 SC Victoria Hamburg Hamburg 09.09.
59:35 Erhorn, Karin 1988 Buxtehuder SV Hamburg 09.09.

59:41 Bartels, Gudrun 1949 AG Hamburg West Hannover 08.04.
63:05 Röhm, Ev 1976 FC St. Pauli Marathon Hamburg 09.09.
75:31 Schuricht, Christine 1964 Eimsbütteler TV Hamburg 09.09.
10 km Str. Ma.
1:52:29 Hamburger Laufladen Bremen 02.09.
Lellau, Nadja (1993) - 36:37; Nüser, Katharina (1987) - 36:51; Klinkhardt, Gaby (1980) - 39:01
1:54:07 Hamburger SV Bremen 02.09.
Gerdes, Christina (1995) - 35:21; Hülsebusch, Lara (1994) - 39:13; Brunner, Lara (1999) - 39:33
2:10:44 Hamburg Running Hamburg 09.09.
Albers, Nina (1995) - 40:26; Wilke, Claudia (1987) - 42:43; Predet, Nicole (1971) - 47:35
15 km Str.
1:40:40 Schießelmann, Jutta 1951 Buxtehuder SV Oldendorf 28.01.
25 km Str.
2:55:12 Ramthun, Martina 1964 100 Marathon Club Deutschland Oldendorf 28.01.
Halbmarathon
1:15:12 Mockenhaupt, Sabrina 1980 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 29.04.
1:17:09 Meyer, Svenja 1989 Hamburg Running Hamburg 01.07.
1:21:17 Baum, Jana 1987 Hamburger Laufladen Bremen 07.10.
1:21:31 Lellau, Nadja 1993 Hamburger Laufladen Lübeck 14.10.
1:25:19 Josenhans, Katharina 1981 Hamburg Running Hannover 08.04.
1:26:47 Bechtloff, Mareike 1990 Hamburg Running Hannover 08.04.
1:28:06 Nickel, Alina 1991 Hamburg Running Hannover 08.04.
1:30:33 Klinkhardt, Gaby 1980 Hamburger Laufladen Hannover 08.04.
1:30:45 Giesen, Britta 1971 Laufwerk Hamburg HH Wilhelmsburg 08.04.
1:32:08 Kwasny, Miriam 1965 Hamburger Laufladen Hannover 08.04.

1:33:03 Otto, Berrin 1971 Hamburger Laufladen Hamburg 23.09.
1:33:55 Hülsebusch, Lara 1994 Hamburger SV Hamburg 01.07.
1:34:18 Gielen, Silke 1957 Harburger-Sport-Club HH Neugraben 25.03.
1:36:41 Kays, Linda 1979 Hamburger Laufladen HH Wilhelmsburg 08.04.
1:37:29 Tischler, Sarah 1986 Hamburg Running Hannover 08.04.
1:41:36 Bockelmann, Stephanie 1968 HNT Hamburg HH Neugraben 25.03.
1:41:57 Eggers, Vanessa 1984 Hamburg Running Hannover 08.04.
1:44:53 Schellin, Ulrike 1973 Hamburger Laufladen HH Wilhelmsburg 08.04.
1:55:20 Petersen, Johanna 1981 Hamburger Laufladen HH Wilhelmsburg 08.04.
1:59:37 Wagenführ, Ped 1978 FC St. Pauli Marathon HH Wilhelmsburg 08.04.

2:00:48 Leisner, Anika 1983 FC St. Pauli Marathon HH Neugraben 25.03.
2:03:21 Martens, Silke 1965 Lauf Team Haspa Marathon Hambu HH Neugraben 25.03.
2:04:48 Bartels, Meike 1972 Buxtehuder SV Springe a.Deister 24.03.
2:06:56 Otte, Birgit 1961 Hamburger Laufladen HH Neugraben 25.03.
2:06:57 Kohn, Anke 1957 Lauf Team Haspa Marathon Hambu HH Wilhelmsburg 08.04.
2:12:09 Möller, Gesche 1977 FC St. Pauli Marathon HH Wilhelmsburg 08.04.
2:17:05 Többen, Nadin 1976 FC St. Pauli Marathon HH Wilhelmsburg 08.04.
Halbmarathon Ma.
4:09:30 Hamburg Running Hannover 08.04.
Meyer, Svenja (1989) - 1:17:24; Josenhans, Katharina (1981) - 1:25:19; Bechtloff, Mareike (1990) - 1:26:47
4:24:49 Hamburger Laufladen Hannover 08.04.
Nüser, Katharina (1987) - 1:22:08; Klinkhardt, Gaby (1980) - 1:30:33; Kwasny, Miriam (1965) - 1:32:08
5:16:54 Hamburger Laufladen Hannover 08.04.
Kays, Linda (1979) - 1:36:41; Schellin, Ulrike (1973) - 1:44:53; Petersen, Johanna (1981) - 1:55:20
Marathon
2:52:24 Nüser, Katharina 1987 Hamburger Laufladen Köln 07.10.
2:56:40 Krull, Annika 1988 Hamburger Laufladen Hamburg 29.04.
2:59:11 Klinkhardt, Gaby 1980 Hamburger Laufladen Berlin 16.09.
3:08:46 Giesen, Britta 1971 Laufwerk Hamburg Hamburg 29.04.
3:11:54 Tischler, Sarah 1986 Hamburg Running Hamburg 29.04.
3:12:05 Jungjohann, Sabrina 1969 FC St. Pauli Marathon Hamburg 29.04.
3:25:58 Schlickewei, Lotta 1981 Hamburger Laufladen Hamburg 29.04.
3:26:50 Gielen, Silke 1957 Harburger-Sport-Club Hamburg 29.04.
3:29:57 Wilke, Claudia 1987 Hamburg Running Hamburg 29.04.
3:48:03 Kuhn, Sylke 1941 100 Marathon Club Deutschland Springe a.Deister 24.03.

3:58:47 Eggers, Vanessa 1984 Hamburg Running Hamburg 29.04.
4:00:42 Kollermann, Sabrina 1964 Hamburger Laufladen Berlin 16.09.
4:51:44 Feurich, Cornelia 1955 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 29.04.
4:55:02 Hinkel-Reineke, Karin 1961 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 29.04.
Marathon Ma.
9:25:32 Hamburger Laufladen Hamburg 29.04.
Klinkhardt, Gaby (1980) - 3:02:54; Schlickewei, Lotta (1981) - 3:25:58; Krull, Annika (1988) - 2:56:40
10:40:38 Hamburg Running Hamburg 29.04.
Tischler, Sarah (1986) - 3:11:54; Eggers, Vanessa (1984) - 3:58:47; Wilke, Claudia (1987) - 3:29:57
14:56:05 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 29.04.
Feurich, Cornelia (1955) - 4:51:44; Eisele, Gabriele (1963) - 4:57:39; Schroeder, Christine (1958) - 5:06:42
100 km
12:47:00 Rolfes, Maria 1954 100 Marathon Club Deutschland Münster 10.03.
100 m Hürden 0.838m
14,14 +1,3 Schröder, Lena 1999 SV Grün-Weiss Harburg Hamburg 08.07.
16,04 -0,9 Brandau, Annika 1996 SC Poppenbüttel Papenburg 02.06.
16,54 +0,1 Wiele, Johanna 1993 SC Poppenbüttel Lübeck 26.05.
17,31 +0,1 Scholl, Anne 1989 LG Wedel-Pinneberg Lübeck 26.05.
400 m Hürden 0.762m
63,87 Kretschmer, Maibritt 1994 Hamburger SV Hannover 26.05.
3000 m Hindernis
9:36,26 Sussmann, Jana 1990 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Berlin 02.09.
4 x 100 m Staffel
57,96 Hamburger SV II Hamburg 24.05.
Schmidt, Katharina (1988); Puscher, Frank (1965); Wiese, Sophia (1985); Vrielmann, Karin (1979)
4 x 400 m Staffel
3 x 800 m Staffel
Hochsprung
1,71 Hauskeller, Wiebke 1995 Hamburger SV Hamburg 07.07.
1,65 Dünninger, Laura 1997 Hamburger SV Flensburg 24.06.
1,65 Dünninges, Laura 1997 Hamburger SV Hamburg 07.07.
1,58 Brandau, Annika 1996 SC Poppenbüttel Hamburg 13.05.
1,56 Scholl, Anne 1989 LG Wedel-Pinneberg Lübeck 26.05.
1,53 Koch, Antonia 1981 Hamburger SV Mönchengladbach 30.06.
1,48 Wiele, Johanna 1993 SC Poppenbüttel Lübeck 26.05.
1,40 Jäckel, Kerstin 1980 TSG Bergedorf Löwenberger Land 09.09.
1,36 Baseda, Wiebke 1958 SV Grün-Weiss Harburg Bad Oeynhausen 22.06.
1,24 Bräuner, Anja 1962 AMTV Hamburg Ahrensburg 30.09.

1,20 Lenzing, Beate 1960 SV Grün-Weiss Harburg Büdelsdorf 16.06.
1,13 Herder, Martina 1962 SC Urania Hamburg Trittau 15.09.
1,10 Thoma, Ingeborg 1952 LG Alsternord Hamburg Flensburg 03.06.
1,08 Grummert, Karin 1956 SV Grün-Weiss Harburg Stendal 26.05.
Stabhochsprung
3,60 Braukmeier, Leona 1994 Hamburger SV Bad Oldesloe 05.05.
3,10 Aussum, Stefanie 1986 Hamburger SV Hamburg 12.06.
Weitsprung
6,70 +0,4 Käther, Nadja 1988 Hamburger SV Weinheim 26.05.
6,26 +0,4 Reichert, Malina 1998 Hamburger SV Weinheim 26.05.
5,57 +0,4 Hille, Lara 1991 Hamburger SV Hamburg Neugraben 07.06.
5,26 +1,3 Scholl, Anne 1989 LG Wedel-Pinneberg Lübeck 27.05.
5,19 -0,4 Brandau, Annika 1996 SC Poppenbüttel Lübeck 27.05.
5,07 +0,3 Wiele, Johanna 1993 SC Poppenbüttel Hamburg 13.05.
4,97 +0,4 Mäckelmann, Sandra 1991 Hamburger SV Hamburg Neugraben 07.06.
4,88 +1,0 Koch, Antonia 1981 Hamburger SV Flensburg 03.06.
4,63 +0,7 Teke, Aylin 1998 HNT Hamburg HH Neugraben 28.06.
4,44 +0,5 Jäckel, Kerstin 1980 TSG Bergedorf Löwenberger Land 09.09.

4,39 +1,7 Frommann, Sabine 1973 HNT Hamburg Baunatal 22.09.
4,30 -0,1 Bode, Svea 1994 HNT Hamburg Hamburg Neugraben 07.06.
4,27 +0,1 Nitsch, Anja 1971 HNT Hamburg Hamburg 10.05.
4,10 +0,0 Baseda, Wiebke 1958 SV Grün-Weiss Harburg Büdelsdorf 17.06.
4,06 Bräuner, Anja 1962 AMTV Hamburg Ahrensburg 30.09.
3,93 +0,2 Behnke, Larissa 1992 Hamburger SV Sulingen 18.08.
3,76 +0,9 Reefschläger, Regina 1971 HNT Hamburg Baunatal 22.09.
3,67 0,0 Lenzing, Beate 1960 SV Grün-Weiss Harburg Büdelsdorf 17.06.
3,57 -0,8 Thoma, Ingeborg 1952 LG Alsternord Hamburg Büdelsdorf 17.06.
3,44 +0,0 Grummert, Karin 1956 SV Grün-Weiss Harburg Verden 23.06.

3,42 +0,0 Herder, Martina 1962 SC Urania Hamburg Trittau 15.09.
2,81 +0,0 Brauer, Angela 1952 SC Victoria Hamburg Baunatal 22.09.
2,80 +0,0 Döbler, Birgit 1956 SV Lurup Hamburg Hamburg 10.05.
2,74 +0,6 Ebenritter, Susanne 1962 HNT Hamburg Hamburg Neugraben 07.06.
2,61 +0,3 Menkel, Heidi 1955 SV Lurup Hamburg Hamburg 10.05.
2,46 +0,7 Mortensen, Margit 1954 SV Lurup Hamburg Baunatal 22.09.
2,45 +0,3 Gramse, Gisela 1945 SC Victoria Hamburg Hamburg 10.05.
Dreisprung
12,03 +1,5 Scholl, Anne 1989 LG Wedel-Pinneberg Flensburg 24.06.
7,02 +0,0 Grummert, Karin 1956 SV Grün-Weiss Harburg Malaga 12.09.
Kugelstoß 4 kg
11,70 Brandau, Annika 1996 SC Poppenbüttel Lübeck 27.05.
10,36 Mäckelmann, Katrin 1989 Hamburger SV Hamburg Neugraben 07.06.
9,40 Bott, Stephanie 1976 HNT Hamburg Flensburg 03.06.
8,96 Scholl, Anne 1989 LG Wedel-Pinneberg Lübeck 26.05.
8,90 Hennings, Silke 1969 HNT Hamburg Flensburg 03.06.
8,83 Bode, Svea 1994 HNT Hamburg Hamburg Neugraben 07.06.
8,72 Wiele, Johanna 1993 SC Poppenbüttel Lübeck 26.05.
8,29 Bräuner, Jule 2000 AMTV Hamburg Sportplatz Dulsberg Süd 07.04.
8,09 Wunderlich, Friederike 1990 HNT Hamburg Hamburg Neugraben 07.06.
7,40 Behnke, Larissa 1992 Hamburger SV Sulingen 18.08.
Diskuswurf 1 kg
31,39 Bott, Stephanie 1976 HNT Hamburg Flensburg 03.06.
28,62 Hennings, Silke 1969 HNT Hamburg Büdelsdorf 16.06.
27,44 Steineckert, Martina 1965 SV Lurup Hamburg Büdelsdorf 16.06.
27,35 Porbadnik, Petra 1968 Hamburger SV Büdelsdorf 16.06.
26,11 Paul, Regine 1968 HNT Hamburg Büdelsdorf 16.06.
24,82 Herder, Martina 1962 SC Urania Hamburg Büdelsdorf 16.06.
23,96 Bode, Svea 1994 HNT Hamburg HH Neugraben 28.06.
22,41 Bräuner, Anja 1962 AMTV Hamburg Sportplatz Dulsberg Süd 07.04.
21,31 Mathies, Birgid 1968 HNT Hamburg Flensburg 03.06.
20,48 Brauer, Angela 1952 SC Victoria Hamburg Hamburg 03.10.

12,60 Reis, Beate 1949 SC Victoria Hamburg Hamburg 03.10.
Hammerwurf 4 kg
Speerwurf 600 g
34,80 Brandau, Annika 1996 SC Poppenbüttel Papenburg 03.06.
31,67 Wiele, Johanna 1993 SC Poppenbüttel Papenburg 03.06.
28,56 Jäckel, Kerstin 1980 TSG Bergedorf Löwenberger Land 09.09.
22,46 Scholl, Anne 1989 LG Wedel-Pinneberg Lübeck 27.05.
17,29 Behnke, Larissa 1992 Hamburger SV Sulingen 18.08.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
4.484 Brandau, Annika 1996 SC Poppenbüttel Lübeck 26.05./
15,41(+0,5)-1,56-11,70/26,98(+0,0)-5,19(+1,2)-35,35-2:50,04 27.05.
3.941 Scholl, Anne 1989 LG Wedel-Pinneberg Lübeck 26.05./
17,31(+0,1)-1,56-8,96/26,90(+0,0)-5,26(+1,3)-22,46-2:42,72 27.05.
3.897 Wiele, Johanna 1993 SC Poppenbüttel Papenburg 02.06./
17,43(-0,7)-1,44-8,71-26,97(+0,3)/4,87(-0,0)-31,67-2:37,49 03.06.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m

Juniorinnen U23
100 m Lauf
11,77 +0,9 Kluwig, Leonie 1998 Track & Field Club Hamburg Heilbronn 30.06.
12,45 -1,1 Reichert, Malina 1998 Hamburger SV Hamburg 07.07.
12,59 +1,5 Willrodt, Melanie 1997 SC Poppenbüttel Zeven 19.05.
13,85 -3,1 Braun, Loretta 1997 Hamburger SV Flensburg 01.05.
14,24 +0,4 Teke, Aylin 1998 HNT Hamburg Hamburg Neugraben 07.06.
200 m Lauf
24,21 0,0 Kluwig, Leonie 1998 Track & Field Club Hamburg Heilbronn 01.07.
25,61 +0,6 Willrodt, Melanie 1997 SC Poppenbüttel Zeven 20.05.
25,98 +0,0 Brandau, Annika 1996 SC Poppenbüttel Lübeck 26.05.
29,75 +0,2 Teke, Aylin 1998 HNT Hamburg HH Neugraben 28.06.
29,81 +1,2 Lo Porto, Erica 1996 Track & Field Club Hamburg Zeven 20.05.
300 m Lauf
45,10 Ritter, Carolin 1998 SC Urania Hamburg Hamburg 10.04.
800 m Lauf
2:26,92 Ritter, Carolin 1998 SC Urania Hamburg Hamburg 13.05.
2:49,61 Brandau, Annika 1996 SC Poppenbüttel Papenburg 03.06.
1500 m Lauf
4:50,90 Janus, Michelle 1998 TSG Bergedorf Hamburg 08.07.
5000 m Lauf
16:57,20 Struck, Mailin 1996 LG Wedel-Pinneberg Durham/USA 21.04.
100 m Hürden 0.838m
15,41 +0,5 Brandau, Annika 1996 SC Poppenbüttel Lübeck 26.05.
Hochsprung
1,65 Dünninger, Laura 1997 Hamburger SV Flensburg 24.06.
1,65 Dünninges, Laura 1997 Hamburger SV Hamburg 07.07.
1,58 Brandau, Annika 1996 SC Poppenbüttel Hamburg 13.05.
Weitsprung
6,26 +0,4 Reichert, Malina 1998 Hamburger SV Weinheim 26.05.
5,19 +1,2 Brandau, Annika 1996 SC Poppenbüttel Lübeck 26.05.
4,63 +0,7 Teke, Aylin 1998 HNT Hamburg HH Neugraben 28.06.
Kugelstoß 4 kg
11,70 Brandau, Annika 1996 SC Poppenbüttel Lübeck 26.05.
Speerwurf 600 g
35,35 Brandau, Annika 1996 SC Poppenbüttel Lübeck 26.05.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
4.484 Brandau, Annika 1996 SC Poppenbüttel Lübeck 26.05./
15,41(+0,5)-1,56-11,70/26,98(+0,0)-5,19(+1,2)-35,35-2:50,04 27.05.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
10,50 +2,0 Ansah-Peprah, Lucas 2000 Hamburger SV Jena 26.05.
11,19 Ansah, Owen 2000 Hamburger SV Hamburg 30.06.
11,32 Schlegl, John 2000 Hamburger SV Hamburg 12.06.
11,35 +1,1 Martens, Jona 1999 HNT Hamburg Zeven 19.05.
11,48 +1,1 Mokaddem, Anis 2000 Hamburger SV Zeven 19.05.
11,75 +1,3 Schnitzler, Noah von 1999 LAV Hamburg-Nord Hamburg 30.06.
11,86 -5,6 Niedieck, Mika 1999 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 13.06.
11,87 Wall, Florian 1999 Barsbütteler SV Pinneberg 10.05.
11,92 -2,2 Gambusch, Marvin 1999 LAV Hamburg-Nord Hamburg 13.05.
12,01 0,0 Niemann, Jonas 1999 TSG Bergedorf Bad Oldesloe 05.05.

12,19 +1,3 Ludwig, Ole 1999 LG Alsternord Hamburg Hamburg 30.06.
12,29 -5,4 Flemming, Jerry-Christian 2000 Turnerbund Hamburg Eilbeck Norderstedt 13.06.
12,38 Dobberstein, Arthur 1999 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
12,51 Höppner, Felix 2000 TSV Duwo 08 Hamburg 12.06.
12,52 +0,2 Spille, Lasse 1999 TuS Finkenwerder Hamburg Neugraben 07.06.
12,57 -5,4 Richter, Onno 2000 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 13.06.
200 m Lauf
21,46 +1,8 Ansah-Peprah, Lucas 2000 Hamburger SV Osterode 02.06.
22,48 +0,7 Ansah, Owen 2000 Hamburger SV Hamburg 01.07.
22,89 +0,9 Martens, Jona 1999 HNT Hamburg Zeven 20.05.
23,81 -2,5 Schnitzler, Noah von 1999 LAV Hamburg-Nord Hamburg 01.07.
23,98 +1,9 Niemann, Jonas 1999 TSG Bergedorf Zeven 20.05.
24,13 +0,2 Niedieck, Mika 1999 LG Alsternord Hamburg Hamburg-Neugraben 26.08.
24,80 +0,7 Wall, Florian 1999 Barsbütteler SV Pinneberg 10.05.
24,86 -2,6 Ludwig, Ole 1999 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 13.06.
24,89 +0,7 Dobberstein, Arthur 1999 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
24,93 +1,2 Höppner, Felix 2000 TSV Duwo 08 Hamburg 01.07.

25,09 -0,5 Spille, Lasse 1999 TuS Finkenwerder Hamburg Neugraben 07.06.
25,91 -1,8 Richter, Onno 2000 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 13.06.
300 m Lauf
39,28 Niedieck, Mika 1999 LG Alsternord Hamburg Kiel 28.04.
39,87 Haufe, Nils 1999 SC Urania Hamburg HH Jahnkampfbahn 10.04.
41,13 Höppner, Felix 2000 TSV Duwo 08 HH Jahnkampfbahn 10.04.
400 m Lauf
51,67 Martens, Jona 1999 HNT Hamburg Oldenburg 25.08.
53,80 Schnitzler, Noah von 1999 LAV Hamburg-Nord Lübeck 26.05.
53,94 Niedieck, Mika 1999 LG Alsternord Hamburg Hamburg 01.07.
55,33 Ludwig, Ole 1999 LG Alsternord Hamburg Hamburg-Neugraben 26.08.
56,14 Spille, Lasse 1999 TuS Finkenwerder Sarstedt 23.06.
56,86 Berger, Eric 1999 Hamburg Running Hamburg 13.05.
56,87 Dobberstein, Arthur 1999 LG Wedel-Pinneberg Löwenberger Land 09.09.
57,44 Goepfert, Felix 1999 Hamburger SV Flensburg 23.06.
800 m Lauf
2:01,47 Dobberstein, Arthur 1999 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 07.07.
2:04,56 Berger, Eric 1999 Hamburg Running Berlin 14.07.
2:05,63 Ludka, Felix 2000 LG Wedel-Pinneberg Löwenberger Land 08.09.
2:06,84 Barthmann, Tim 2000 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 30.06.
1500 m Lauf
4:18,39 Berger, Eric 1999 Hamburg Running Berlin 15.07.
4:28,09 Hülfenhaus, Valentin 1999 Hamburg Running Berlin 15.07.
5:04,03 Schnitzler, Noah von 1999 LAV Hamburg-Nord Lübeck 27.05.
3000 m Lauf
9:17,81 Ludka, Felix 2000 LG Wedel-Pinneberg Lübeck 28.09.
9:57,89 Hülfenhaus, Valentin 1999 Hamburg Running Pinneberg 10.05.
10000 m Lauf
36:15,61 Sandras, Haptom ( ERI ) 1999 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 10.08.
110 m Hürden 0.991m
16,52 +0,8 Schnitzler, Noah von 1999 LAV Hamburg-Nord Zeven 19.05.
400 m Hürden 0.914m
61,19 Niedieck, Mika 1999 LG Alsternord Hamburg Hamburg 12.06.
2000 m Hindernis 0.914m
6:24,32 Ludka, Felix 2000 LG Wedel-Pinneberg Zeven 20.05.
6:52,17 Hülfenhaus, Valentin 1999 Hamburg Running Zeven 20.05.
4 x 100 m Staffel
41,65 Hamburger SV Rostock 29.07.
Schlegl, John (2000); Ansah-Peprah, Lucas (2000); Ansah, Owen (2000); Mireku Boateng, Carl-Junior (2002)
45,88 LAV Hamburg-Nord Hamburg 30.06.
Schnitzler, Noah von (1999); Erdle, Paul (2001); Künzel, Julius (2001); Ondruch, Finn (2001)
47,14 LG Alsternord Hamburg Hamburg 30.06.
Ludwig, Ole (1999); Richter, Onno (2000); Susken, Philip (2001); Niedieck, Mika (1999)
52,24 Turnerbund Hamburg Eilbeck Norderstedt 13.06.
Aichele, Ben (2001); Müller, Michelle (2001); Weber, Melina (2001); Flemming, Jerry-Christian (2000)
52,65 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 04.07.
Fock, Joshua (2000); Boddin, Liam (1999); Dohse, Jonas (2000); Schröder, Tom (2002)
4 x 400 m Staffel
3:27,85 TSG Bergedorf I Hamburg 24.05.
Niemann, Jonas (1999); Wischendorf, Maximilian (2001); Palm, Alexander (2002); Grot, Ole (2001)
3:55,72 TSG Bergedorf II Hamburg 24.05.
Jungclaus, Jacob (2001); Nölting, Frederik (2001); Humbert, Louis (2001); Jeschke, Jesper (2001)
3 x 1000 m Staffel
8:14,77 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 04.07.
Dobberstein, Arthur (1999); Barthmann, Tim (2000); Ludka, Felix (2000)
9:41,54 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 04.07.
Fock, Joshua (2000); Dohse, Jonas (2000); Boddin, Liam (1999)
Hochsprung
1,79 Baddin, Liam 1999 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 01.07.
1,68 Schnitzler, Noah von 1999 LAV Hamburg-Nord Lübeck 26.05.
Stabhochsprung
4,00 Barthmann, Tim 2000 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 12.06.
3,80 Schnitzler, Noah von 1999 LAV Hamburg-Nord Hamburg 30.06.
Weitsprung
7,32 -0,3 Schlegl, John 2000 Hamburger SV Osterode 02.06.
6,54 +0,3 Fock, Joshua 2000 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 30.06.
5,82 +0,1 Niedieck, Mika 1999 LG Alsternord Hamburg Kiel 28.04.
5,78 +1,9 Schnitzler, Noah von 1999 LAV Hamburg-Nord Flensburg 01.05.
Kugelstoß 6 kg
11,34 Fock, Joshua 2000 LG Wedel-Pinneberg Löwenberger Land 09.09.
10,63 Ondruch, Finn 2001 LAV Hamburg-Nord Hamburg 30.06.
9,07 Schnitzler, Noah von 1999 LAV Hamburg-Nord Lübeck 26.05.
Diskuswurf 1.75kg
26,21 Fock, Joshua 2000 LG Wedel-Pinneberg Löwenberger Land 08.09.
22,38 Schnitzler, Noah von 1999 LAV Hamburg-Nord Lübeck 27.05.
Hammerwurf 6 kg
49,13 Fock, Joshua 2000 LG Wedel-Pinneberg Löwenberger Land 09.09.
Speerwurf 800 g
38,39 Ludka, Felix 2000 LG Wedel-Pinneberg Löwenberger Land 09.09.
33,75 König, Nicolas 2000 AMTV Hamburg Hamburg 30.06.
24,59 Schnitzler, Noah von 1999 LAV Hamburg-Nord Lübeck 27.05.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
2.747 Schnitzler, Noah von 1999 LAV Hamburg-Nord Lübeck 26.05.
12,18(-0,1)-5,71(+0,6)-9,07-1,68-53,80
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
4.871 Schnitzler, Noah von 1999 LAV Hamburg-Nord Lübeck 26.05./
12,18(+0,1)-5,71(+0,6)-9,07-1,68-53,80/16,64(+1,3)-22,38-3,60-24,59-5:27,44 27.05.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
11,03 -0,1 Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 Hamburger SV Hamburg 07.07.
11,40 +1,6 Klobe, Marcel 2001 TSG Bergedorf Hamburg 13.05.
11,44 -0,2 Erdle, Paul 2001 LAV Hamburg-Nord Hamburg 07.07.
11,60 +1,5 Lembke, Leshawn 2001 Hamburger SV Hamburg 13.05.
11,62 -0,7 Ramdane, Fouad 2001 Turnerbund Hamburg Eilbeck Flensburg 23.06.
11,66 +0,0 Schlage, Marcel 2002 HNT Hamburg Berlin 25.09.
11,82 -0,7 Palm, Alexander 2002 TSG Bergedorf Flensburg 23.06.
11,97 -6,0 Wischendorf, Maximilian 2001 TSG Bergedorf Norderstedt 13.06.
11,99 +1,5 Ondruch, Finn 2001 LAV Hamburg-Nord Hamburg 13.05.
12,06 +0,1 Busch, Corain 2002 SC Poppenbüttel Hamburg 13.05.

12,07 +1,6 Aßmann, Emil 2002 Niendorfer TSV Hamburg 13.05.
12,19 -1,0 Hausmann, Leon 2003 HNT Hamburg Zeven 19.05.
12,31 -2,3 Deucker, Samuel 2001 Buxtehuder SV Lübeck 05.05.
12,31 -0,3 Barda, Tjarko 2002 HNT Hamburg Lübeck 26.05.
12,31 -2,2 Müller, Friedemann 2002 LG Alsternord Hamburg Hamburg 07.07.
12,35 -1,1 Jungclaus, Jacob 2001 TSG Bergedorf Flensburg 23.06.
12,37 +0,3 Lattekamp, Arved 2002 Hamburger SV Hamburg 12.06.
12,41 +0,3 Rickmers, Tammo 2002 Hamburger SV Hamburg 12.06.
12,42 -0,7 Schlerf, Hannes 2001 Hamburger SV Hamburg 12.06.
12,47 0,0 Krilcic, Felix 2001 Niendorfer TSV Hamburg 07.07.

12,48 +0,1 Hofmann, Eric 2001 LAV Hamburg-Nord Hamburg 13.05.
12,49 +0,5 Steffens, Christian 2001 SC Poppenbüttel Ahrensburg 30.09.
12,51 -2,3 Röhr, Phil-Robin 2002 Buxtehuder SV Lübeck 05.05.
12,54 -5,4 Suskin, Philip 2001 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 13.06.
12,59 +0,1 Kollwitz, Jonas 2001 AMTV Hamburg Flensburg 23.06.
12,63 +0,2 Schreve, Til 2002 TSG Bergedorf Flensburg 23.06.
12,65 -0,3 Susken, Philip 2001 LG Alsternord Hamburg Hamburg 30.06.
12,71 -7,3 Künzel, Julius 2001 LAV Hamburg-Nord Norderstedt 13.06.
12,78 -2,9 Johannsen, Thies 2001 Hamburger SV Flensburg 01.05.
12,78 +0,2 Leroux, Julian 2002 HNT Hamburg Hamburg Neugraben 07.06.

13,03 -5,6 Wetjen, Tilman 2001 Niendorfer TSV Norderstedt 13.06.
13,14 -5,2 Kleinschmidt, Hendrik 2001 Niendorfer TSV Norderstedt 13.06.
13,38 +0,1 Lescow, Finn 2001 Niendorfer TSV Verden 28.04.
200 m Lauf
22,04 +1,0 Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 Hamburger SV Hamburg 08.07.
22,81 +0,4 Klobe, Marcel 2001 TSG Bergedorf Zeven 19.05.
23,26 -0,2 Palm, Alexander 2002 TSG Bergedorf Berlin 15.07.
23,37 +0,1 Geest, Moritz von der 2001 AMTV Hamburg Flensburg 24.06.
23,55 +0,1 Erdle, Paul 2001 LAV Hamburg-Nord Flensburg 24.06.
23,80 +0,6 Wischendorf, Maximilian 2001 TSG Bergedorf Zeven 20.05.
23,83 -1,9 Ramdane, Fouad 2001 Turnerbund Hamburg Eilbeck Norderstedt 13.06.
24,25 +1,4 Deucker, Samuel 2001 Buxtehuder SV Lübeck 05.05.
24,35 -2,8 Aßmann, Emil 2002 Niendorfer TSV Norderstedt 13.06.
24,87 +0,1 Kollwitz, Jonas 2001 AMTV Hamburg Flensburg 24.06.

25,07 -2,5 Jungclaus, Jacob 2001 TSG Bergedorf Hamburg 01.07.
25,32 -1,8 Suskin, Philip 2001 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 13.06.
25,38 +1,2 Hofmann, Eric 2001 LAV Hamburg-Nord Hamburg 01.07.
25,43 +0,7 Krilcic, Felix 2001 Niendorfer TSV Flensburg 24.06.
25,61 -2,0 Rickmers, Tammo 2002 Hamburger SV Flensburg 01.05.
25,66 +1,2 Alioua, Adam 2001 Niendorfer TSV Hamburg 01.07.
26,33 +0,2 Künzel, Julius 2001 LAV Hamburg-Nord Hamburg-Neugraben 26.08.
26,43 -2,8 Müller, Friedemann 2002 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 13.06.
26,44 -2,4 Wetjen, Tilman 2001 Niendorfer TSV Norderstedt 13.06.
27,29 +0,5 Lescow, Finn 2001 Niendorfer TSV Verden 28.04.
300 m Lauf
38,28 Geest, Moritz von der 2001 AMTV Hamburg HH Jahnkampfbahn 10.04.
38,98 Palm, Alexander 2002 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 10.04.
39,25 Aßmann, Emil 2002 Niendorfer TSV HH Jahnkampfbahn 10.04.
39,68 Wischendorf, Maximilian 2001 TSG Bergedorf HH Jahnkampfbahn 10.04.
40,23 Krilcic, Felix 2001 Niendorfer TSV HH Jahnkampfbahn 10.04.
43,07 Wetjen, Tilman 2001 Niendorfer TSV HH Jahnkampfbahn 10.04.
400 m Lauf
50,71 Palm, Alexander 2002 TSG Bergedorf Rostock 27.07.
51,58 Wischendorf, Maximilian 2001 TSG Bergedorf Zeven 19.05.
51,89 Geest, Moritz von der 2001 AMTV Hamburg Flensburg 23.06.
52,17 Grot, Ole 2001 TSG Bergedorf Hamburg 13.05.
53,00 Dinkelmeyer, Fabio 2001 TSG Bergedorf Zeven 19.05.
53,69 Biege, Anton 2001 Hamburg Running Hamburg 08.07.
54,92 Aßmann, Emil 2002 Niendorfer TSV Zeven 19.05.
55,81 Heiß, Frederic 2001 AMTV Hamburg Flensburg 23.06.
55,88 Rickmers, Tammo 2002 Hamburger SV Hamburg 13.05.
57,34 Steffens, Christian 2001 SC Poppenbüttel Flensburg 23.06.

57,72 Prüser, David 2002 AMTV Hamburg Flensburg 23.06.
58,92 Cornehl, Bjarne 2002 LG Wedel-Pinneberg Löwenberger Land 09.09.
60,62 Barda, Tjarko 2002 HNT Hamburg Flensburg 10.05.
60,85 Kleinschmidt, Hendrik 2001 Niendorfer TSV Zeven 19.05.
800 m Lauf
1:57,27 Grot, Ole 2001 TSG Bergedorf Hamburg HaPa 26.05.
1:59,47 Dinkelmeyer, Fabio 2001 TSG Bergedorf Flensburg 24.06.
2:06,36 Alioua, Adam 2001 Niendorfer TSV Hamburg 30.06.
2:07,47 Aßmann, Emil 2002 Niendorfer TSV Flensburg 24.06.
2:10,26 Heiß, Frederic 2001 AMTV Hamburg Flensburg 24.06.
2:11,48 Hassenpflug, Julius 2001 TSG Bergedorf Flensburg 24.06.
2:11,65 Lüdemann, Florian 2002 SC Poppenbüttel Hamburg 30.06.
2:11,75 Cornehl, Bjarne 2002 LG Wedel-Pinneberg Löwenberger Land 08.09.
2:11,85 Prüser, David 2002 AMTV Hamburg Flensburg 24.06.
2:15,70 Humbert, Louis 2001 TSG Bergedorf Flensburg 24.06.

2:16,99 Jeschke, Jesper 2001 TSG Bergedorf Zeven 20.05.
1500 m Lauf
4:01,13 Grot, Ole 2001 TSG Bergedorf Zeven 19.05.
4:17,49 Dinkelmeyer, Fabio 2001 TSG Bergedorf Hamburg 08.07.
4:30,22 Hassenpflug, Julius 2001 TSG Bergedorf Hamburg 08.07.
4:31,30 Kempler, Julius 2002 Hamburger SV Flensburg 23.06.
5:11,60 Steffens, Christian 2001 SC Poppenbüttel Lübeck 27.05.
5:13,95 Jeschke, Jesper 2001 TSG Bergedorf Pinneberg 10.05.
3000 m Lauf
9:07,16 Grot, Ole 2001 TSG Bergedorf Hamburg 07.07.
9:54,76 Kempler, Julius 2002 Hamburger SV Lübeck 27.05.
10:10,60 Aßmann, Emil 2002 Niendorfer TSV Lübeck 28.09.
110 m Hürden 0.914m
16,70 +0,6 Barda, Tjarko 2002 HNT Hamburg Flensburg 10.05.
17,03 -0,4 Steffens, Christian 2001 SC Poppenbüttel Zeven 19.05.
400 m Hürden 0.838m
57,40 Geest, Moritz von der 2001 AMTV Hamburg Hamburg 12.06.
58,66 Dinkelmeyer, Fabio 2001 TSG Bergedorf Zeven 20.05.
61,46 Jungclaus, Jacob 2001 TSG Bergedorf Hamburg 12.06.
4 x 100 m Staffel
45,60 SC Poppenbüttel Flensburg 23.06.
Busch, Corain (2002); Ciuchini, Matteo (2003); De Groot, Söhnke (2001); Reinhardt, Moritz (2001)
45,68 TSG Bergedorf Flensburg 23.06.
Jungclaus, Jacob (2001); Klobe, Marcel (2001); Schreve, Til (2002); Palm, Alexander (2002)
46,33 HNT Hamburg Zeven 19.05.
Schlage, Marcel (2002); Barda, Tjarko (2002); Hausmann, Leon (2003); Tamasauskas-Dimgba, Anama (2003)
50,22 Niendorfer TSV Norderstedt 13.06.
Lescow, Finn (2001); Aßmann, Emil (2002); Kleinschmidt, Hendrik (2001); Wetjen, Tilman (2001)
3 x 1000 m Staffel
10:17,90 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 04.07.
David, Philipp (2005); Schröder, Tom (2002); Espelage, Quinton (2004)
Hochsprung
1,85 Neukamm, Jonathan 2002 HNT Hamburg Hamburg 01.07.
1,80 Steffens, Christian 2001 SC Poppenbüttel Ahrensburg 30.09.
1,68 Barda, Tjarko 2002 HNT Hamburg Lübeck 26.05.
Stabhochsprung
2,60 Steffens, Christian 2001 SC Poppenbüttel Papenburg 03.06.
Weitsprung
7,19 +1,1 Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 Hamburger SV Schweinfurt 16.06.
6,11 -0,6 Schlage, Marcel 2002 HNT Hamburg Zeven 19.05.
5,97 -0,5 Steffens, Christian 2001 SC Poppenbüttel Hamburg 30.06.
5,49 +1,4 Neukamm, Jonathan 2002 HNT Hamburg Berlin 25.09.
5,47 +0,3 Barda, Tjarko 2002 HNT Hamburg Lübeck 26.05.
5,47 -0,2 Leroux, Julian 2002 HNT Hamburg Hamburg Neugraben 07.06.
5,33 +0,4 Schreve, Til 2002 TSG Bergedorf Hamburg-Bergedorf 26.08.
5,30 0,0 Hofmann, Eric 2001 LAV Hamburg-Nord Hamburg 13.05.
5,15 -1,3 Künzel, Julius 2001 LAV Hamburg-Nord Hamburg 30.06.
5,12 -1,0 Lattekamp, Arved 2002 Hamburger SV Flensburg 23.06.

5,11 +1,1 Ondruch, Finn 2001 LAV Hamburg-Nord Hamburg 13.05.
5,04 -0,5 Krilcic, Felix 2001 Niendorfer TSV Zeven 19.05.
Dreisprung
10,72 +0,0 Hofmann, Eric 2001 LAV Hamburg-Nord Pinneberg 10.05.
Kugelstoß 5 kg
12,91 Sosna, Mika 2003 Hamburger SV Hamburg 03.10.
12,16 Ondruch, Finn 2001 LAV Hamburg-Nord Flensburg 24.06.
11,87 Stomberg, Jan Henryk 2002 SC Poppenbüttel Flensburg 24.06.
10,48 Geest, Moritz von der 2001 AMTV Hamburg Sportplatz Dulsberg Süd 07.04.
10,17 Steffens, Christian 2001 SC Poppenbüttel Ahrensburg 30.09.
9,64 Zoltkowski, Fryderyk 2002 SC Urania Hamburg Dulsberg Süd 29.09.
9,22 Zolkowski, Fryderyk 2002 SC Urania Hamburg Sportplatz Dulsberg Süd 07.04.
9,17 Barda, Tjarko 2002 HNT Hamburg Berlin 25.09.
9,15 Lattekamp, Arved 2002 Hamburger SV Flensburg 01.05.
Diskuswurf 1.5 kg
43,53 Stomberg, Jan Henryk 2002 SC Poppenbüttel Hannover 26.05.
40,42 Sosna, Mika 2003 Hamburger SV Hamburg 03.10.
36,49 Ondruch, Finn 2001 LAV Hamburg-Nord Flensburg 24.06.
25,90 Geest, Moritz von der 2001 AMTV Hamburg Sportplatz Dulsberg Süd 07.04.
24,83 Steffens, Christian 2001 SC Poppenbüttel Papenburg 03.06.
Speerwurf 700 g
41,22 Geest, Moritz von der 2001 AMTV Hamburg Lübeck 14.04.
40,19 Steffens, Christian 2001 SC Poppenbüttel Berlin 25.09.
40,19 Hausmann, Timo 2001 HNT Hamburg Berlin 25.09.
39,93 Busch, Corain 2002 SC Poppenbüttel Hamburg 13.05.
39,19 Oppermann, Sven 2003 TSV Duwo 08 Hamburg 13.05.
28,69 Barda, Tjarko 2002 HNT Hamburg Zeven 19.05.
27,36 Zoltkowski, Fryderyk 2002 SC Urania Hamburg Dulsberg Süd 29.09.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
2.681 Steffens, Christian 2001 SC Poppenbüttel Ahrensburg 03.09.
12,49(+0,5)-5,81-10,17-1,80-58,82
2.023 Barda, Tjarko 2002 HNT Hamburg Lübeck 26.05.
12,31(-0,3)-5,47(+0,3)-9,05-1,68-aufg.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
4.539 Steffens, Christian 2001 SC Poppenbüttel Papenburg 02.06./
12,68(+0,5)-5,72(+0,0)-8,79-1,72-58,89/17,18-24,83-2,60-33,35-5:13,69 03.06.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
46,44 Hamburger SV Hamburg 22.09.
Heine, Robin (2004); Wellm, Matti (2003); Denis, Frederik (2004); Runge, Henri (2003)
46,44 Hamburger SV Hamburg 22.09.
Heine, Robin (2004); Wellm, Matti (2003); Denis, Frederik (2004); Runge, Henri (2003)
46,44 Hamburger SV Hamburg 22.09.
Heine, Robin (2004); Wellm, Matti (2003); Denis, Frederik (2004); Runge, Henri (2003)
46,44 Hamburger SV Hamburg 22.09.
Heine, Robin (2004); Wellm, Matti (2003); Denis, Frederik (2004); Runge, Henri (2003)
47,02 Hamburger SV I Hamburg 16.06.
Heine, Robin (2004); Wellm, Matti (2003); Suwannaket, Justin (2003); Runge, Henri (2003)
49,01 Hamburger SV Stuhr 11.08.
Mordi, Manuel (2003); Runge, Henri (2003); Heine, Robin (2004); Denis, Frederik (2004)
51,42 Hamburger SV II Hamburg 16.06.
Malitzki, Leos (2004); Andreas, Kevin (2004); Langwald, Edgar (2003); Ihssen, Linus (2004)
52,09 LAV Hamburg-Nord Hamburg 30.06.
Mathiak, Gideon (2004); Karstens, Ole (2003); Schucht, Finn (2004); Wolff, Lukas (2004)
Block Mannschaft
12..510 Hamburger SV Hamburg 10.06.
Wellm, Matti (2003) - 2.640; Runge, Henri (2003) - 2.547; Heine, Robin (2004) - 2.519
Suwannaket, Justin (2003) - 2.510; Koeppel, Clemens (2004) - 2.294
DJMM DSMM Gruppe 1
11.343 Hamburger SV Hamburg 16.06.
2.409 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 16.06.

Jugend M15
100 m Lauf
11,36 +1,6 Ciuchini, Matteo 2003 SC Poppenbüttel Hamburg 13.05.
11,65 +0,6 Wellm, Matti 2003 Hamburger SV Hamburg 22.09.
11,99 +1,2 Hausmann, Leon 2003 HNT Hamburg Hamburg 30.06.
12,21 -0,7 Oppermann, Sven 2003 TSV Duwo 08 Hamburg 12.06.
12,34 +1,3 Suwannaket, Justin 2003 Hamburger SV Lage 15.09.
12,47 -0,1 Malyska, Kevin 2003 Hamburger SV Flensburg 01.05.
12,48 0,0 Ciashocha, Seweryn 2003 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 30.06.
12,48 +0,6 Runge, Henri 2003 Hamburger SV Hamburg 22.09.
12,49 +0,1 Mach, Glenn Levin 2003 TSV Duwo 08 Hamburg 22.09.
12,79 +0,1 Mordi, Manuel 2003 Hamburger SV Stuhr-Moordeich 11.08.

12,83 +0,9 Adrian, Ron 2003 LG Alsternord Hamburg Halstenbek 03.06.
12,88 +0,3 Hackbarth, Finn 2003 TSG Bergedorf Hamburg 12.06.
12,89 -5,2 Kromminga, Linus 2003 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 13.06.
12,93 +0,5 Wolkenhauer, Tom 2003 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 26.08.
12,98 +0,1 Addicks, Ben Jonathan 2003 Hamburger SV Stuhr-Moordeich 11.08.
13,00 +1,2 Langwald, Edgar 2003 Hamburger SV Hamburg 30.06.
13,06 +0,1 Pfau, Lukas 2003 Barsbütteler SV Barsbüttel 02.06.
13,11 +1,2 Enders, Simon 2003 SC Urania Hamburg Hamburg 30.06.
13,22 +1,2 Karstens, Ole 2003 LAV Hamburg-Nord Hamburg 30.06.
13,28 +0,1 van Keeken, Lasse 2003 Hamburger SV Barsbüttel 02.06.

13,64 +0,1 Hassoun, Elias 2003 Hamburger SV Hamburg 22.09.
13,69 +0,7 Gordon-Hall, Amy 2003 Barsbütteler SV Lübeck 26.05.
13,77 0,0 Angermair, Tjark 2003 TSG Bergedorf Hamburg 10.06.
14,20 +0,0 Woytek, Kalle 2003 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
14,49 +0,2 Sosna, Mika 2003 Hamburger SV Hamburg 10.06.
14,82 0,0 Schulze, Max 2003 Hamburger SV Barsbüttel 02.06.
300 m Lauf
36,18 Ciuchini, Matteo 2003 SC Poppenbüttel Bochum-Wattenscheid 19.08.
37,43 Wellm, Matti 2003 Hamburger SV Hamburg 23.09.
38,66 Oppermann, Sven 2003 TSV Duwo 08 Hamburg 23.09.
40,10 Runge, Henri 2003 Hamburger SV Stuhr-Moordeich 11.08.
40,28 Büsing, Jan Eric 2003 SC Poppenbüttel HH Jahnkampfbahn 10.04.
42,05 Adrian, Ron 2003 LG Alsternord Hamburg HH Jahnkampfbahn 10.04.
42,14 Mach, Glenn Levin 2003 TSV Duwo 08 HH Jahnkampfbahn 10.04.
42,78 Addicks, Ben Jonathan 2003 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
800 m Lauf
2:05,79 Büsing, Jan Eric 2003 SC Poppenbüttel Hamburg 30.06.
2:15,11 Langwald, Edgar 2003 Hamburger SV Hamburg 30.06.
2:21,56 Göller, Caspar 2003 Hamburger SV Hamburg 30.06.
2:21,90 Addicks, Ben Jonathan 2003 Hamburger SV Stuhr-Moordeich 11.08.
2:22,38 Runge, Henri 2003 Hamburger SV Hamburg 16.06.
2:22,60 Woytek, Kalle 2003 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 30.06.
2:29,87 Mordi, Manuel 2003 Hamburger SV Lage 15.09.
2:31,27 Angermair, Tjark 2003 TSG Bergedorf Hamburg-Bergedorf 26.08.
2:33,93 Wellm, Matti 2003 Hamburger SV Barsbüttel 02.06.
2:36,06 Wolkenhauer, Tom 2003 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 26.08.
3000 m Lauf
9:42,20 Büsing, Jan Eric 2003 SC Poppenbüttel Lübeck 27.05.
10:39,71 Addicks, Ben Jonathan 2003 Hamburger SV Lübeck 27.05.
10:43,70 Woytek, Kalle 2003 LG Wedel-Pinneberg Lübeck 27.05.
11:05,72 Göller, Caspar 2003 Hamburger SV Hamburg 16.06.
80 m Hürden 0.838m
11,44 +1,6 Hausmann, Leon 2003 HNT Hamburg Berlin 15.07.
11,78 -0,6 Oppermann, Sven 2003 TSV Duwo 08 Bad Harzburg 08.09.
11,96 -1,5 Suwannaket, Justin 2003 Hamburger SV Lage 15.09.
12,07 +0,9 Wellm, Matti 2003 Hamburger SV Hamburg 10.06.
13,04 0,0) Adrian, Ron 2003 LG Alsternord Hamburg Hamburg 10.06.
13,39 +0,9 Runge, Henri 2003 Hamburger SV Hamburg 10.06.
14,18 +0,9 Hackbarth, Finn 2003 TSG Bergedorf Hamburg 10.06.
15,66 +0,9 Karstens, Ole 2003 LAV Hamburg-Nord Hamburg 10.06.
16,43 +0,9 Angermair, Tjark 2003 TSG Bergedorf Hamburg 10.06.
300 m Hürden 0.838m
42,22 Wellm, Matti 2003 Hamburger SV Bad Harzburg 08.09.
48,31 Angermair, Tjark 2003 TSG Bergedorf Hamburg 12.06.
Hochsprung
1,78 Wellm, Matti 2003 Hamburger SV Lage 15.09.
1,72 Adrian, Ron 2003 LG Alsternord Hamburg Kiel 28.04.
1,72 Oppermann, Sven 2003 TSV Duwo 08 Hamburg 10.06.
1,72 Runge, Henri 2003 Hamburger SV Hamburg 16.06.
1,56 Angermair, Tjark 2003 TSG Bergedorf Hamburg 10.06.
1,55 Ciashocha, Seweryn 2003 LG Wedel-Pinneberg Halstenbek 03.06.
1,52 Langwald, Edgar 2003 Hamburger SV Hamburg 24.05.
1,52 Karstens, Ole 2003 LAV Hamburg-Nord Hamburg 10.06.
1,48 Hackbarth, Finn 2003 TSG Bergedorf Hamburg 10.06.
1,44 Suwannaket, Justin 2003 Hamburger SV Hamburg 10.06.
Stabhochsprung
3,10 Adrian, Ron 2003 LG Alsternord Hamburg Pinneberg 10.05.
2,40 Suwannaket, Justin 2003 Hamburger SV Bad Harzburg 08.09.
Weitsprung
6,25 +1,0 Hausmann, Leon 2003 HNT Hamburg Hamburg 13.05.
5,76 +0,1 Ciuchini, Matteo 2003 SC Poppenbüttel Zeven 19.05.
5,70 +0,2 Runge, Henri 2003 Hamburger SV Hamburg 16.06.
5,61 0,0 Oppermann, Sven 2003 TSV Duwo 08 Hamburg 23.09.
5,53 +0,0 Suwannaket, Justin 2003 Hamburger SV Lage 15.09.
5,37 Malyska, Kevin 2003 Hamburger SV Flensburg 01.05.
5,21 +0,0 Adrian, Ron 2003 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 05.05.
5,21 0,0 Ciashocha, Seweryn 2003 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 30.06.
5,13 +0,0 Mordi, Manuel 2003 Hamburger SV Lage 15.09.
5,03 -0,1 Wellm, Matti 2003 Hamburger SV Barsbüttel 02.06.

4,97 +0,3 Mach, Glenn Levin 2003 TSV Duwo 08 Hamburg 23.09.
4,94 Gordon-Hall, Amy 2003 Barsbütteler SV Lübeck 26.05.
4,84 0,0 Langwald, Edgar 2003 Hamburger SV Barsbüttel 02.06.
4,79 -0,6 van Keeken, Lasse 2003 Hamburger SV Barsbüttel 02.06.
4,77 -0,2 Karstens, Ole 2003 LAV Hamburg-Nord Hamburg 30.06.
4,58 +0,3 Angermair, Tjark 2003 TSG Bergedorf Hamburg 10.06.
4,39 0,0 Hassoun, Elias 2003 Hamburger SV Hamburg 23.09.
4,30 +0,2 Sosna, Mika 2003 Hamburger SV Barsbüttel 02.06.
4,24 -0,8 Hackbarth, Finn 2003 TSG Bergedorf Hamburg 10.06.
3,86 -0,9 Schulze, Max 2003 Hamburger SV Barsbüttel 02.06.
Kugelstoß 4 kg
14,62 Sosna, Mika 2003 Hamburger SV Hamburg 03.10.
13,40 Lesser, Hauke 2003 Barsbütteler SV Hamburg 01.07.
12,83 Schulze, Max 2003 Hamburger SV Lage 15.09.
12,02 Oppermann, Sven 2003 TSV Duwo 08 HH Jahnkampfbahn 10.04.
10,08 Hackbarth, Finn 2003 TSG Bergedorf Hamburg 22.09.
9,81 Pape, Luca 2003 HNT Hamburg Berlin 25.09.
9,65 Wellm, Matti 2003 Hamburger SV Flensburg 01.05.
8,25 Mach, Glenn Levin 2003 TSV Duwo 08 HH Jahnkampfbahn 10.04.
8,24 Adrian, Ron 2003 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 05.05.
Diskuswurf 1 kg
50,16 Sosna, Mika 2003 Hamburger SV Hamburg 03.10.
40,72 Schulze, Max 2003 Hamburger SV Hamburg 23.09.
37,54 Lesser, Hauke 2003 Barsbütteler SV Hamburg 01.07.
29,00 Hassoun, Elias 2003 Hamburger SV Hamburg 23.09.
26,83 Weise, Steffen 2003 SC Urania Hamburg Hamburg 23.09.
Hammerwurf 4 kg
44,99 Sosna, Mika 2003 Hamburger SV Hamburg 22.09.
35,37 Schulze, Max 2003 Hamburger SV Hamburg 22.09.
Speerwurf 600 g
47,22 Ciashocha, Seweryn 2003 LG Wedel-Pinneberg Halstenbek 03.06.
46,46 Sosna, Mika 2003 Hamburger SV Hamburg 23.09.
45,55 Oppermann, Sven 2003 TSV Duwo 08 Hamburg 23.09.
43,51 Lesser, Hauke 2003 Barsbütteler SV Hamburg 30.06.
38,62 Schulze, Max 2003 Hamburger SV Lage 15.09.
31,94 Suwannaket, Justin 2003 Hamburger SV Hamburg 10.06.
31,53 Wellm, Matti 2003 Hamburger SV Oldendorf 26.05.
30,00 Angermair, Tjark 2003 TSG Bergedorf Hamburg 10.06.
29,67 Adrian, Ron 2003 LG Alsternord Hamburg Halstenbek 03.06.
28,33 Runge, Henri 2003 Hamburger SV Hamburg 10.06.

26,63 Hackbarth, Finn 2003 TSG Bergedorf Hamburg 10.06.
15,83 Karstens, Ole 2003 LAV Hamburg-Nord Hamburg 10.06.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.969 Adrian, Ron 2003 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 05.05.
13,01(+0,7)-5,21(+0,0)-8,24-1,68
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.765 Oppermann, Sven 2003 TSV Duwo 08 Hamburg 10.06.
12,32(+0,0)-12,56(+0,9)-5,44(+0,7)-1,72(-0,7)-38,19
2.687 Ciashocha, Seweryn 2003 LG Wedel-Pinneberg Halstenbek 03.06.
12,50(+0,9)-12,71(+0,4)-5,10(0,0)-1,55-47,22
2.640 Wellm, Matti 2003 Hamburger SV Hamburg 10.06.
12,14(+0,0)-12,07(+0,9)-4,76(+0,4)-1,64-30,61
2.547 Runge, Henri 2003 Hamburger SV Hamburg 10.06.
12,92(0,0))-13,39(+0,9)-5,45(0,0))-1,64-28,33
2.527 Adrian, Ron 2003 LG Alsternord Hamburg Hamburg 10.06.
12,92(+0,9)-13,04(0,0))-5,15(-0,6)-1,64-27,53
2.510 Suwannaket, Justin 2003 Hamburger SV Hamburg 10.06.
12,82(0,0))-12,50(+0,9)-5,23(0,0))-1,44-31,94
2.277 Hackbarth, Finn 2003 TSG Bergedorf Hamburg 10.06.
13,07(0,0))-14,18(+0,9)-4,24(-0,8)-1,48-26,63
2.246 Angermair, Tjark 2003 TSG Bergedorf Hamburg 10.06.
13,77(+0,0)-16,43(+0,9)-4,58(+0,3)-1,56-30,00
2.147 Karstens, Ole 2003 LAV Hamburg-Nord Hamburg 10.06.
13,31(0,0))-15,66(+0,9)-4,59(-0,5)-1,52-15,83
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
1.930 Sosna, Mika 2003 Hamburger SV Hamburg 10.06.
14,49(+0,2)-a-3,70(-0,5)-12,33-42,17

Jugend M14
100 m Lauf
11,99 -1,0 Heine, Robin 2004 Hamburger SV Hamburg 30.06.
12,04 -1,0 Wolff, Lukas 2004 LAV Hamburg-Nord Hamburg 30.06.
12,47 +0,8 Denis, Frederik 2004 Hamburger SV Hamburg 22.09.
12,68 +0,3 Hell, Lennart 2004 SC Poppenbüttel Hamburg 30.06.
12,78 0,0 Kay, Robin 2004 LAV Hamburg-Nord Barsbüttel 02.06.
13,00 +1,8 Ihssen, Linus 2004 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
13,07 +0,1 Czoske, Nick 2004 TSG Bergedorf Hamburg 22.09.
13,31 -0,9 Andreas, Kevin 2004 Hamburger SV Hamburg 30.06.
13,43 0,0 Malitzki, Leos 2004 Hamburger SV Barsbüttel 02.06.
13,45 +1,8 Lowalt, Ben Laurin 2004 SV Lurup Hamburg Hamburg 10.06.

13,57 +1,3 Poku, Jeremy 2004 SV Lurup Hamburg Hamburg-Bergedorf 26.08.
13,72 +0,2 Espelage, Quinton 2004 LG Wedel-Pinneberg Lübeck 26.05.
13,83 0,0 Koeppel, Clemens 2004 Hamburger SV Hamburg 10.06.
13,87 -0,7 Lomastro, Giovanni 2004 Hamburger SV Hamburg 12.06.
13,97 -0,7 Simon, Jerom 2004 Hamburger SV Hamburg 12.06.
14,15 +0,9 Mathiak, Gideon 2004 LAV Hamburg-Nord Hamburg 10.06.
14,19 0,0 Wellendorf, Jonathan 2004 SC Victoria Hamburg Hamburg 10.06.
14,22 +0,3 Stahmer, Oscar 2004 TSG Bergedorf Hamburg 30.06.
14,31 -0,9 Meibom, Frederic 2004 SC Poppenbüttel Hamburg 30.06.
14,38 +0,9 Schuch, Finn 2004 LAV Hamburg-Nord Hamburg 10.06.

14,75 +0,7 Klapproth, Devin 2004 SV Lurup Hamburg Norderstedt 05.05.
14,77 +1,3 Kochmann, Glen 2004 TSG Bergedorf Hamburg-Bergedorf 26.08.
14,94 +1,8 Kühnel, Tom 2004 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
15,89 +0,7 Mehlert, Ole 2004 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 05.05.
16,57 +0,0 Tasoyar, Emre 2004 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
300 m Lauf
42,27 Denis, Frederik 2004 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
42,81 Czoske, Nick 2004 TSG Bergedorf Hamburg 01.07.
43,50 Heine, Robin 2004 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
48,13 Kühnel, Tom 2004 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
800 m Lauf
2:20,05 Kochmann, Glen 2004 TSG Bergedorf Hamburg 22.09.
2:21,36 Koeppel, Clemens 2004 Hamburger SV Barsbüttel 02.06.
2:26,42 Kühnel, Tom 2004 Hamburger SV Hamburg 22.09.
2:26,54 Espelage, Quinton 2004 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 30.06.
2:28,61 Vogt, Jörn 2004 Niendorfer TSV Hamburg 30.06.
2:30,71 Heine, Robin 2004 Hamburger SV Barsbüttel 02.06.
2:32,40 Denis, Frederik 2004 Hamburger SV Barsbüttel 02.06.
2:33,13 Mathiak, Gideon 2004 LAV Hamburg-Nord Pinneberg 10.05.
2:39,71 Schucht, Finn 2004 LAV Hamburg-Nord Hamburg 30.06.
2:44,21 Poku, Jeremy 2004 SV Lurup Hamburg Hamburg-Bergedorf 26.08.

2:48,08 Schneider, Mats 2004 Hamburger SV Barsbüttel 02.06.
2000 m Lauf
7:33,83 Mathiak, Gideon 2004 LAV Hamburg-Nord Hamburg 10.06.
7:37,96 Espelage, Quinton 2004 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 10.06.
8:08,54 Schuch, Finn 2004 LAV Hamburg-Nord Hamburg 10.06.
3000 m Lauf
10:50,22 Kühnel, Tom 2004 Hamburger SV Bad Harzburg 08.09.
80 m Hürden 0.838m
12,69 +1,7 Denis, Frederik 2004 Hamburger SV Lage 15.09.
13,28 +0,0 Heine, Robin 2004 Hamburger SV Hamburg 10.06.
13,67 +0,0 Lomastro, Giovanni 2004 Hamburger SV Hamburg 12.06.
13,67 +0,0 Wellendorf, Jonathan 2004 SC Victoria Hamburg Hamburg 12.06.
13,86 +0,0 Czoske, Nick 2004 TSG Bergedorf Hamburg 10.06.
13,89 +0,0 Koeppel, Clemens 2004 Hamburger SV Hamburg 10.06.
14,31 +1,2 Espelage, Quinton 2004 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 10.06.
15,07 +1,2 Ihssen, Linus 2004 Hamburger SV Hamburg 10.06.
15,48 +0,2 Lowalt, Ben Laurin 2004 SV Lurup Hamburg Hamburg 10.06.
16,32 +1,2 Schuch, Finn 2004 LAV Hamburg-Nord Hamburg 10.06.

17,27 +1,2 Mathiak, Gideon 2004 LAV Hamburg-Nord Hamburg 10.06.
Hochsprung
1,62 Simon, Jerom 2004 Hamburger SV Hamburg-Bergedorf 26.08.
1,60 Denis, Frederik 2004 Hamburger SV Hamburg 22.09.
1,52 Koeppel, Clemens 2004 Hamburger SV Hamburg 24.05.
1,52 Heine, Robin 2004 Hamburger SV Hamburg 10.06.
1,48 Wellendorf, Jonathan 2004 SC Victoria Hamburg Hamburg 10.06.
1,46 Mathiak, Gideon 2004 LAV Hamburg-Nord Hamburg 30.06.
1,44 Lomastro, Giovanni 2004 Hamburger SV Hamburg 24.05.
1,40 Andreas, Kevin 2004 Hamburger SV Hamburg 10.06.
1,38 Poku, Jeremy 2004 SV Lurup Hamburg Hamburg-Bergedorf 26.08.
1,36 Espelage, Quinton 2004 LG Wedel-Pinneberg Lübeck 26.05.

1,36 Czoske, Nick 2004 TSG Bergedorf Hamburg 10.06.
1,35 Meibom, Frederic 2004 SC Poppenbüttel Hamburg 30.06.
1,35 Schröer, Luca 2004 TSG Bergedorf Hamburg 30.06.
1,28 Mehlert, Ole 2004 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 05.05.
1,20 Klapproth, Devin 2004 SV Lurup Hamburg Norderstedt 05.05.
Stabhochsprung
2,60 Denis, Frederik 2004 Hamburger SV Bad Harzburg 08.09.
2,46 Koeppel, Clemens 2004 Hamburger SV Hamburg 22.09.
Weitsprung
5,58 +1,0 Heine, Robin 2004 Hamburger SV Hamburg 16.06.
5,39 -0,3 Hell, Lennart 2004 SC Poppenbüttel Hamburg 01.07.
5,13 +0,5 Kay, Robin 2004 LAV Hamburg-Nord Hamburg Neugraben 07.06.
5,12 +0,8 Czoske, Nick 2004 TSG Bergedorf Hamburg-Bergedorf 26.08.
5,05 0,0 Denis, Frederik 2004 Hamburger SV Hamburg 23.09.
4,98 +1,4 Simon, Jerom 2004 Hamburger SV Hamburg-Bergedorf 26.08.
4,93 +0,4 Espelage, Quinton 2004 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 01.07.
4,87 -0,1 Koeppel, Clemens 2004 Hamburger SV Hamburg 10.06.
4,83 +0,6 Panitsa, Leon 2004 SC Victoria Hamburg Hamburg 23.09.
4,80 +0,8 Poku, Jeremy 2004 SV Lurup Hamburg Hamburg-Bergedorf 26.08.

4,71 -0,1 Lowalt, Ben Laurin 2004 SV Lurup Hamburg Hamburg 10.06.
4,67 -0,3 Andreas, Kevin 2004 Hamburger SV Hamburg 10.06.
4,42 +0,3 Menze, Linus 2004 SC Poppenbüttel Barsbüttel 02.06.
4,34 +0,2 Klapproth, Devin 2004 SV Lurup Hamburg Norderstedt 05.05.
4,15 -0,2 Schuch, Finn 2004 LAV Hamburg-Nord Hamburg 10.06.
4,15 -0,3 Mathiak, Gideon 2004 LAV Hamburg-Nord Hamburg 10.06.
4,08 -0,1 Ihssen, Linus 2004 Hamburger SV Hamburg 10.06.
4,06 +0,1 Wellendorf, Jonathan 2004 SC Victoria Hamburg Hamburg 10.06.
3,27 +0,1 Mehlert, Ole 2004 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 05.05.
Kugelstoß 4 kg
9,98 Ihssen, Linus 2004 Hamburger SV Lage 15.09.
9,81 Lowalt, Ben Laurin 2004 SV Lurup Hamburg Hamburg 03.10.
8,98 Denis, Frederik 2004 Hamburger SV Hamburg 03.10.
8,44 Koeppel, Clemens 2004 Hamburger SV Barsbüttel 02.06.
7,82 Poku, Jeremy 2004 SV Lurup Hamburg Norderstedt 05.05.
7,79 Andreas, Kevin 2004 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
7,71 Jaß, Hendrik Tjard 2004 HNT Hamburg Hamburg 30.06.
7,62 Espelage, Quinton 2004 LG Wedel-Pinneberg Lübeck 26.05.
6,75 Malitzki, Leos 2004 Hamburger SV Barsbüttel 02.06.
6,32 Müller, Henri 2004 Hamburger SV Barsbüttel 02.06.

5,89 Czoske, Nick 2004 TSG Bergedorf Lübeck 26.05.
5,57 Klapproth, Devin 2004 SV Lurup Hamburg Norderstedt 05.05.
5,33 Mehlert, Ole 2004 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 05.05.
Diskuswurf 1 kg
31,50 Ihssen, Linus 2004 Hamburger SV Hamburg 03.10.
28,73 Lowalt, Ben Laurin 2004 SV Lurup Hamburg Hamburg 03.10.
25,03 Andreas, Kevin 2004 Hamburger SV Hamburg 01.07.
21,33 Denis, Frederik 2004 Hamburger SV Hamburg 03.10.
20,78 Müller, Henri 2004 Hamburger SV Sportplatz Dulsberg Süd 07.04.
17,02 Ghiretti, Alessio 2004 AMTV Hamburg Hamburg 01.07.
Speerwurf 600 g
31,92 Ihssen, Linus 2004 Hamburger SV Hamburg 01.07.
31,26 Schröer, Luca 2004 TSG Bergedorf Hamburg 01.07.
29,85 Denis, Frederik 2004 Hamburger SV Hamburg 03.10.
29,13 Koeppel, Clemens 2004 Hamburger SV Hamburg 01.07.
27,80 Lowalt, Ben Laurin 2004 SV Lurup Hamburg Hamburg 23.06.
25,08 Andreas, Kevin 2004 Hamburger SV Hamburg 16.06.
24,64 Espelage, Quinton 2004 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
24,08 Müller, Henri 2004 Hamburger SV Sportplatz Dulsberg Süd 07.04.
23,48 Czoske, Nick 2004 TSG Bergedorf Hamburg 10.06.
23,11 Heine, Robin 2004 Hamburger SV Hamburg 10.06.

23,07 Wellendorf, Jonathan 2004 SC Victoria Hamburg Hamburg 10.06.
22,76 Kochmann, Glenn 2004 TSG Bergedorf Sportplatz Dulsberg Süd 07.04.
Ballwurf 200g
59,00 Ihssen, Linus 2004 Hamburger SV Berlin 24.09.
47,00 Denis, Frederik 2004 Hamburger SV Berlin 24.09.
40,00 Espelage, Quinton 2004 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 10.06.
39,00 Mathiak, Gideon 2004 LAV Hamburg-Nord Hamburg 10.06.
32,00 Schuch, Finn 2004 LAV Hamburg-Nord Hamburg 10.06.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.675 Espelage, Quinton 2004 LG Wedel-Pinneberg Lübeck 26.05.
13,72(+0,2)-4,78(+0,0)-7,62-1,36
1.647 Poku, Jeremy 2004 SV Lurup Hamburg Norderstedt 05.05.
13,78(+0,7)-4,47(+0,1)-7,82-1,36
1.605 Czoske, Nick 2004 TSG Bergedorf Lübeck 26.05.
13,10(+0,3)-4,70(+0,0)-5,89-1,32
1.356 Klapproth, Devin 2004 SV Lurup Hamburg Norderstedt 05.05.
14,75(+0,7)-4,34(+0,2)-5,57-1,20
1.188 Mehlert, Ole 2004 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 05.05.
15,89(+0,7)-3,27(+0,1)-5,33-1,28
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.519 Heine, Robin 2004 Hamburger SV Hamburg 10.06.
12,00(0,0))-13,28(+0,0)-5,33(+0,0)-1,52-23,11
2.294 Koeppel, Clemens 2004 Hamburger SV Hamburg 10.06.
13,83(+0,0)-13,89(+0,0)-4,87(-0,1)-1,48-26,46
2.235 Czoske, Nick 2004 TSG Bergedorf Hamburg 10.06.
13,28(0,0))-13,86(+0,0)-4,75(+0,8)-1,36-23,48
2.148 Wellendorf, Jonathan 2004 SC Victoria Hamburg Hamburg 10.06.
14,19(0,0))-13,87(+0,0)-4,06(+0,1)-1,48-23,07
1.783 Andreas, Kevin 2004 Hamburger SV Hamburg 10.06.
13,48(+0,0)-aufg.-4,67(-0,3)-1,40-24,88
1.651 Denis, Frederik 2004 Hamburger SV Hamburg 10.06.
13,07(+0,0)-aufg.-2,92(-0,2)-1,44-26,87
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.135 Espelage, Quinton 2004 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 10.06.
13,76(+0,9)-14,31(+1,2)-4,82(-0,3)-40,00-7:37,96
1.932 Mathiak, Gideon 2004 LAV Hamburg-Nord Hamburg 10.06.
14,15(+0,9)-17,27(+1,2)-4,15(-0,3)-39,00-7:33,83
1.844 Schuch, Finn 2004 LAV Hamburg-Nord Hamburg 10.06.
14,38(+0,9)-16,32(+1,2)-4,15(-0,2)-32,00(+1,2)-8:08,54
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.253 Lowalt, Ben Laurin 2004 SV Lurup Hamburg Hamburg 10.06.
13,45(+0,2)-15,48(+1,2)-4,71(+0,0)-9,35-28,53
2.123 Ihssen, Linus 2004 Hamburger SV Hamburg 10.06.
13,63(+0,2)-15,07(+1,2)-4,08(-0,1)-9,12(+1,2)-24,14

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
40,48 Hamburger SV II Hamburg 02.09.
Sasse, Anton (2005); Schachermeier, Edgar (2006); Gutberlet, Tammo (2006); Plitzko, Simon (2005)
40,50 HNT Hamburg I Hamburg 16.06.
Oguazu, Joscha (2005); Ntanis, Michael (2005); Joseph, Jonas (2006); Richardt, Dayo (2006)
40,72 Hamburger SV I Hamburg 16.06.
Schachermeier, Edgar (2006); Schymura, Benedikt (2006); Siemer, Benka (2005); Plitzko, Simon (2005)
41,38 LAV Hamburg-Nord Hamburg 16.06.
Dehmel, Julian (2005); Müller, David (2005); Mathey, Laurin (2005); Toelzel, Tom (2005)
42,44 HNT Hamburg Hamburg 02.09.
Rüpke, Magnus (2006); Bodendieck, Malik (2005); Ntanis, Michael (2005); Wolkenhauer, Florian (2006)
43,82 SC Poppenbüttel Hamburg 16.06.
Bußmann, Timo (2006); Varas, Matties (2006); Müller, Florens (2005); Vetter, Tobias (2005)
44,46 HNT Hamburg II Hamburg 16.06.
Rüpke, Magnus (2006); Bodendieck, Malik (2005); Hajduk, Justin (2006); Tavares, Leandro (2005)
45,31 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 04.07.
Dwenger, Jan-Ole (2005); David, Philipp (2005); Woytek, Anton (2005); Hopf, Vincent (2007)
3 x 800 m Staffel
8:26,94 LAV Hamburg-Nord Hamburg-Bergedorf 26.08.
Dehmel, Julian (2005); Müller, David (2005); Mathey, Laurin (2005)
8:41,08 LG Wedel-Pinneberg Löwenberger Land 08.09.
David, Philipp (2005); David, Niklas (2007); Woytek, Anton (2005)
9:14,97 HNT Hamburg Hamburg-Bergedorf 26.08.
Rüpke, Magnus (2006); Vieregge, Max (2007); Schulz, Jaimee (2007)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
7.395 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
Oguazu, Joscha (2005) - 1.823; Ntanis, Michael (2005) - 1.516; Joseph, Jonas (2006) - 1.468
Wolkenhauer, Florian (2006) - 1.386; Naasner, Mika (2005) - 1.202
Block Mannschaft
8..558 Hamburger SV Hamburg 10.06.
Siemer, Benka (2005) - 1.908; Koeppel, Florian (2006) - 1.806; Behrens, Eike (2005) - 1.709
Krätzmann, Julian (2005) - 1.649; Becker, Quito Mateja (2005) - 1.486
DJMM DSMM Gruppe 1
5.785 Hamburger SV Hamburg 16.06.
5.682 HNT Hamburg Hamburg 16.06.
DJMM DSMM Gruppe 2
3.381 LAV Hamburg-Nord Hamburg 16.06.
3.075 SC Poppenbüttel Hamburg 16.06.

Jugend M13
75 m Lauf
9,38 +0,2 Oguazu, Joscha 2005 HNT Hamburg Pinneberg 10.05.
9,46 Plitzko, Simon 2005 Hamburger SV Hamburg 22.09.
10,16 Paetzold, Matthis 2005 LG Alsternord Hamburg Halstenbek 03.06.
10,52 Ntanis, Michael 2005 HNT Hamburg Hamburg 16.06.
10,53 Siebert, Constantin 2005 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 02.09.
10,61 Dehmel, Julian 2005 LAV Hamburg-Nord Hamburg 16.06.
10,83 Müller, David 2005 LAV Hamburg-Nord Hamburg 16.06.
10,93 Vetter, Tobias 2005 SC Poppenbüttel Hamburg 16.06.
10,93 Sasse, Anton 2005 Hamburger SV Hamburg 02.09.
11,15 +0,0 Pietruszewski, Marcel 2005 SV Lurup Hamburg Hamburg 10.06.

11,18 Mathey, Laurin 2005 LAV Hamburg-Nord Hamburg-Bergedorf 26.08.
11,22 Siemer, Benka 2005 Hamburger SV Hamburg 16.06.
11,42 Wagner, Nief 2005 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 02.09.
11,46 Müller, Florens 2005 SC Poppenbüttel Hamburg 16.06.
11,51 David, Philipp 2005 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 10.06.
11,67 Püschel, Nies Jona 2005 LAV Hamburg-Nord Hamburg 21.04.
11,71 Woytek, Anton 2005 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 02.09.
11,71 Becker, Quito Mateja 2005 Hamburger SV Hamburg 02.09.
11,99 Bodemdieck, Malik 2005 HNT Hamburg Hamburg 21.04.
11,99 Kamenik, Johannes 2005 LAV Hamburg-Nord Hamburg 22.09.

12,04 Krätzmann, Julian 2005 Hamburger SV Hamburg 22.09.
12,08 Kreppert, Dean 2005 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
12,08 Behrens, Eike 2005 Hamburger SV Hamburg 10.06.
12,11 Jähnke, Philip 2005 Eimsbütteler TV Hamburg 22.09.
12,15 May, Leo 2005 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
12,20 Endruweit, Max 2005 Barsbütteler SV Barsbüttel 02.06.
12,24 +0,5 Naasner, Mika 2005 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
12,31 Nieuwenhuizen, Jost 2005 LAV Hamburg-Nord Hamburg 22.09.
12,52 Westphal, Frieder 2005 TSG Bergedorf Hamburg 22.09.
800 m Lauf
2:27,07 David, Philipp 2005 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 30.06.
2:29,72 Donzo, Mohammed 2005 TuS Finkenwerder Hamburg 02.09.
2:31,39 Culeca, Samuel 2005 Hamburger SV Hamburg 02.09.
2:32,66 Knutzen, Paul 2005 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 02.09.
2:34,86 Behrens, Eike 2005 Hamburger SV Hamburg 10.06.
2:36,24 Mathey, Laurin 2005 LAV Hamburg-Nord Hamburg 22.09.
2:43,45 Dwenger, Jan-Ole 2005 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 02.09.
2:44,53 Becker, Quito Mateja 2005 Hamburger SV Hamburg 02.09.
2:45,42 May, Leo 2005 Hamburger SV Hamburg 16.06.
2:50,75 Müller, David 2005 LAV Hamburg-Nord Barsbüttel 02.06.

3:07,86 Pietruszewski, Marcel 2005 SV Lurup Hamburg Hamburg 10.06.
2000 m Lauf
7:08,86 David, Philipp 2005 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
7:27,46 Mathey, Laurin 2005 LAV Hamburg-Nord Hamburg 23.09.
7:41,59 Oguazu, Joscha 2005 HNT Hamburg Pinneberg 10.05.
7:56,36 Hachmann-Thießen, Henry 2005 AG Hamburg West Pinneberg 10.05.
3000 m Lauf
10:49,37 David, Philipp 2005 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 16.06.
5 km Str.
21:23 Donzo, Mohammed 2005 TuS Finkenwerder HH Neugraben 25.03.
60 m Hürden 0.762m
10,05 Paetzold, Matthis 2005 LG Alsternord Hamburg Hamburg 10.06.
10,94 Siemer, Benka 2005 Hamburger SV Hamburg 10.06.
11,14 Müller, David 2005 LAV Hamburg-Nord Hamburg 10.06.
12,12 Krätzmann, Julian 2005 Hamburger SV Hamburg 10.06.
12,31 David, Philipp 2005 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 10.06.
12,48 Dehmel, Julian 2005 LAV Hamburg-Nord Hamburg 10.06.
12,50 Behrens, Eike 2005 Hamburger SV Hamburg 10.06.
13,45 Pietruszewski, Marcel 2005 SV Lurup Hamburg Hamburg 10.06.
13,83 Becker, Quito Mateja 2005 Hamburger SV Hamburg 10.06.
Hochsprung
1,61 Paetzold, Matthis 2005 LG Alsternord Hamburg Halstenbek 03.06.
1,60 Plitzko, Simon 2005 Hamburger SV Hamburg 24.05.
1,44 Culeca, Samuel 2005 Hamburger SV Hamburg 02.09.
1,38 Oguazu, Joscha 2005 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
1,36 Dehmel, Julian 2005 LAV Hamburg-Nord Hamburg 10.06.
1,36 Püschel, Nies Jona 2005 LAV Hamburg-Nord Hamburg 02.09.
1,32 Krätzmann, Julian 2005 Hamburger SV Hamburg 21.04.
1,32 Siemer, Benka 2005 Hamburger SV Hamburg 10.06.
1,32 Bodemdieck, Malik 2005 HNT Hamburg Hamburg 02.09.
1,28 Müller, David 2005 LAV Hamburg-Nord Hamburg 21.04.

1,28 Ntanis, Michael 2005 HNT Hamburg Hamburg 21.04.
1,10 Naasner, Mika 2005 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
Stabhochsprung
2,60 Paetzold, Matthis 2005 LG Alsternord Hamburg Hamburg 01.07.
Weitsprung
5,84 Plitzko, Simon 2005 Hamburger SV Hamburg 02.09.
5,12 +0,0 Paetzold, Matthis 2005 LG Alsternord Hamburg Pinneberg 10.05.
5,00 Oguazu, Joscha 2005 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
4,82 Culeca, Samuel 2005 Hamburger SV Hamburg 02.09.
4,81 Müller, David 2005 LAV Hamburg-Nord Hamburg-Bergedorf 26.08.
4,64 Siebert, Constantin 2005 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 02.09.
4,52 Ntanis, Michael 2005 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
4,48 Pietruszewski, Marcel 2005 SV Lurup Hamburg Hamburg 10.06.
4,47 Dehmel, Julian 2005 LAV Hamburg-Nord Hamburg-Bergedorf 26.08.
4,20 Mathey, Laurin 2005 LAV Hamburg-Nord Hamburg-Bergedorf 26.08.

4,16 Siemer, Benka 2005 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
4,15 Sass, Anton 2005 Hamburger SV Hamburg 02.09.
4,12 Kreppert, Dean 2005 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
4,11 Gräff, Moritz 2005 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
4,06 Püschel, Nies Jona 2005 LAV Hamburg-Nord Hamburg 21.04.
4,06 Brauer, Luke 2005 TSG Bergedorf Hamburg 23.09.
3,97 +0,0 David, Philipp 2005 LG Wedel-Pinneberg Löwenberger Land 08.09.
3,92 Behrens, Eike 2005 Hamburger SV Hamburg 10.06.
3,91 Krätzmann, Julian 2005 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
3,89 +0,0 Woytek, Anton 2005 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.

3,85 Bodemdieck, Malik 2005 HNT Hamburg Hamburg 16.06.
3,76 Endruweit, Max 2005 Barsbütteler SV Barsbüttel 02.06.
3,74 Naasner, Mika 2005 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
3,66 Müller, Florens 2005 SC Poppenbüttel Hamburg 16.06.
3,64 May, Leo 2005 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
3,62 Becker, Quito Mateja 2005 Hamburger SV Hamburg 02.09.
3,33 Jähnke, Philip 2005 Eimsbütteler TV Hamburg 23.09.
3,28 Goldenbaum, Sascha 2005 TSG Bergedorf Pinneberg 10.05.
Weitsprung Zone
4,79 Paetzold, Matthis 2005 LG Alsternord Hamburg Halstenbek 03.06.
4,55 Müller, David 2005 LAV Hamburg-Nord Hamburg 10.04.
4,16 Siemer, Benka 2005 Hamburger SV Hamburg 10.04.
4,12 Kreppert, Dean 2005 Hamburger SV Hamburg 10.04.
4,11 Gräff, Moritz 2005 Hamburger SV Hamburg 10.04.
3,91 Krätzmann, Julian 2005 Hamburger SV Hamburg 10.04.
3,64 May, Leo 2005 Hamburger SV Hamburg 10.04.
3,47 Becker, Quito Mateja 2005 Hamburger SV Hamburg 10.04.
Kugelstoß 3 kg
8,69 Püschel, Nies Jona 2005 LAV Hamburg-Nord Hamburg 02.09.
7,88 Endruweit, Max 2005 Barsbütteler SV Barsbüttel 02.06.
5,77 Krätzmann, Julian 2005 Hamburger SV Hamburg 10.06.
Diskuswurf 750 g
21,39 Mathey, Laurin 2005 LAV Hamburg-Nord Hamburg 23.09.
19,11 Krätzmann, Julian 2005 Hamburger SV Sportplatz Dulsberg Süd 07.04.
17,06 Müller, David 2005 LAV Hamburg-Nord Hamburg 23.09.
Speerwurf 400 g
31,27 Woytek, Anton 2005 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 02.09.
25,97 Paetzold, Matthis 2005 LG Alsternord Hamburg Hamburg 10.06.
24,84 Wagner, Nief 2005 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 02.09.
19,33 David, Philipp 2005 LG Wedel-Pinneberg Löwenberger Land 08.09.
18,90 Mathey, Laurin 2005 LAV Hamburg-Nord Hamburg 23.09.
16,53 Müller, David 2005 LAV Hamburg-Nord Hamburg 23.09.
15,90 Krätzmann, Julian 2005 Hamburger SV Sportplatz Dulsberg Süd 07.04.
15,37 Dehmel, Julian 2005 LAV Hamburg-Nord Hamburg 10.06.
13,46 Siemer, Benka 2005 Hamburger SV Hamburg 10.06.
Ballwurf 200g
49,50 Vetter, Tobias 2005 SC Poppenbüttel Hamburg 16.06.
43,00 Oguazu, Joscha 2005 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
42,50 Tavares, Leandro 2005 HNT Hamburg Hamburg 16.06.
41,00 Pietruszewski, Marcel 2005 SV Lurup Hamburg Hamburg 10.06.
38,50 Paetzold, Matthis 2005 LG Alsternord Hamburg Hamburg 21.04.
38,00 Toelzel, Tom 2005 LAV Hamburg-Nord Hamburg 16.06.
37,00 Ntanis, Michael 2005 HNT Hamburg Hamburg 21.04.
37,00 Püschel, Nies Jona 2005 LAV Hamburg-Nord Hamburg 21.04.
35,50 Krieger, Nico 2005 Hamburger SV Hamburg 16.06.
35,50 Mathey, Laurin 2005 LAV Hamburg-Nord Hamburg 16.06.

34,00 May, Leo 2005 Hamburger SV Hamburg 16.06.
29,50 Naasner, Mika 2005 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
29,00 Müller, David 2005 LAV Hamburg-Nord Hamburg 21.04.
29,00 Bodemdieck, Malik 2005 HNT Hamburg Hamburg 21.04.
26,50 Behrens, Eike 2005 Hamburger SV Hamburg 10.06.
26,50 David, Philipp 2005 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 10.06.
25,50 Krätzmann, Julian 2005 Hamburger SV HH Neugraben 08.04.
21,50 Becker, Quito Mateja 2005 Hamburger SV Hamburg 10.06.
21,00 Siemer, Benka 2005 Hamburger SV Hamburg 21.04.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.823 Oguazu, Joscha 2005 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
9,76(-2,0)-5,00-1,38-43,00
1.806 Paetzold, Matthis 2005 LG Alsternord Hamburg Hamburg 21.04.
10,32-4,81-1,56-38,50
1.537 Ntanis, Michael 2005 HNT Hamburg Hamburg 21.04.
10,83-4,25-1,28-37,00
1.487 Müller, David 2005 LAV Hamburg-Nord Hamburg 21.04.
10,94-4,41-1,28-29,00
1.462 Püschel, Nies Jona 2005 LAV Hamburg-Nord Hamburg 21.04.
11,67-4,06-1,32-37,00
1.337 Siemer, Benka 2005 Hamburger SV Hamburg 21.04.
11,34-3,97-1,28-21,00
1.290 Krätzmann, Julian 2005 Hamburger SV Hamburg 21.04.
12,48-3,83-1,32-25,50
1.274 Bodemdieck, Malik 2005 HNT Hamburg Hamburg 21.04.
11,99-3,71-1,20-29,00
1.202 Naasner, Mika 2005 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
12,24(+0,5)-3,74-1,10-29,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.479 Paetzold, Matthis 2005 LG Alsternord Hamburg Hamburg 10.06.
10,16-10,05-4,87-1,60-25,97
1.908 Siemer, Benka 2005 Hamburger SV Hamburg 10.06.
11,36(+0,0)-10,94-4,08-1,32-13,46
1.899 Dehmel, Julian 2005 LAV Hamburg-Nord Hamburg 10.06.
10,82-12,48-4,23-1,36-15,37
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.906 Müller, David 2005 LAV Hamburg-Nord Hamburg 10.06.
10,91-11,14-4,52-27,50-2:52,26
1.772 David, Philipp 2005 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 10.06.
11,51-12,31-3,94-26,50-2:34,55
1.749 Pietruszewski, Marcel 2005 SV Lurup Hamburg Hamburg 10.06.
11,15-13,45-4,48-41,00-3:07,86
1.709 Behrens, Eike 2005 Hamburger SV Hamburg 10.06.
12,08-12,50-3,92-26,50-2:34,86
1.486 Becker, Quito Mateja 2005 Hamburger SV Hamburg 10.06.
12,00-13,83-3,51-21,50-2:46,40
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.649 Krätzmann, Julian 2005 Hamburger SV Hamburg 10.06.
12,11-12,12-3,86-5,77-18,21

Jugend M12
75 m Lauf
10,33 van Heyst, Philip 2006 Hamburger SV Hamburg 22.09.
10,35 Pause, Moritz 2006 SC Victoria Hamburg Hamburg 02.09.
10,73 Gutberlet, Tammo 2006 Hamburger SV Hamburg 02.09.
10,81 Schumillas, Tim 2006 Niendorfer TSV Hamburg 02.09.
10,96 Wolf, Lukas 2006 TSG Bergedorf Hamburg 10.06.
10,97 Wolkenhauer, Florian 2006 HNT Hamburg Hamburg 02.09.
11,03 Schachermeier, Edgar 2006 Hamburger SV Hamburg 02.09.
11,18 Schmidt, Benjamin 2006 Niendorfer TSV Hamburg 02.09.
11,19 +0,2 Wolf, Lucas 2006 TSG Bergedorf Pinneberg 10.05.
11,24 Joseph, Jonas 2006 HNT Hamburg Hamburg 02.09.

11,25 Schymura, Benedikt 2006 Hamburger SV Hamburg 22.09.
11,32 Kruscha, Tom 2006 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 10.06.
11,36 Kasper, Felix 2006 Niendorfer TSV Hamburg 02.09.
11,39 Schymura, Benrdikt 2006 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
11,48 Grey, Justus 2006 Hamburger SV Hamburg 22.09.
11,53 Bußmann, Timo 2006 SC Poppenbüttel Norderstedt 05.05.
11,57 Koeppel, Florian 2006 Hamburger SV Hamburg 02.09.
11,78 Schierau, Jan 2006 LG Alsternord Hamburg Halstenbek 03.06.
11,81 Gesewsky, Mika 2006 SC Victoria Hamburg Hamburg 02.09.
11,87 Rüpke, Magnus 2006 HNT Hamburg Hamburg 10.06.

11,87 Kranz, Mattis 2006 Hamburger SV Hamburg 02.09.
11,90 Schilling, Noah 2006 Hamburger SV Hamburg 22.09.
12,06 Varas, Matties 2006 SC Poppenbüttel Hamburg 16.06.
12,09 Neidigk, Linus 2006 TSG Bergedorf Hamburg 02.09.
12,23 +0,0 Espelage, Casper 2006 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
12,41 Längericht, Johannes 2006 LAV Hamburg-Nord Hamburg 21.04.
12,58 -2,0 Peters, Lasse 2006 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
12,76 Greite, Ruben 2006 SC Poppenbüttel Hamburg 21.04.
12,82 Leiva König, Raphael 2006 AG Hamburg West Hamburg 21.04.
12,91 König, Luan 2006 LAV Hamburg-Nord Hamburg 21.04.

12,95 +0,5 Schulz, Jaimee 2006 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
800 m Lauf
2:37,25 Schierau, Jan 2006 LG Alsternord Hamburg Hamburg 02.09.
2:38,32 Richardt, Dayo 2006 HNT Hamburg Hamburg 16.06.
2:39,20 Schachermeier, Edgar 2006 Hamburger SV Hamburg 02.09.
2:40,31 Pause, Moritz 2006 SC Victoria Hamburg Hamburg 02.09.
2:42,67 Rüpke, Magnus 2006 HNT Hamburg Hamburg 02.09.
2:43,22 Koeppel, Florian 2006 Hamburger SV Hamburg 16.06.
2:44,00 Hajduk, Justin 2006 HNT Hamburg Hamburg 16.06.
2:54,59 Kruscha, Tom 2006 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 10.06.
2:56,11 Bußmann, Timo 2006 SC Poppenbüttel Hamburg 02.09.
2:57,35 Kranz, Mattis 2006 Hamburger SV Hamburg 02.09.

3:08,12 Leiva König, Raphael 2006 AG Hamburg West Hamburg 02.09.
3:08,67 Neidigk, Linus 2006 TSG Bergedorf Hamburg 02.09.
3:10,68 Schilling, Noah 2006 Hamburger SV Hamburg 22.09.
3:16,59 Adler, Lennie 2006 Buxtehuder SV Buxtehude 03.06.
2000 m Lauf
7:49,66 Rüpke, Magnus 2006 HNT Hamburg Hamburg 23.09.
8:14,36 Leiva König, Raphael 2006 AG Hamburg West Hamburg 23.09.
5 km Str.
24:55 Leiva König, Raphael Antonio 2006 AG Hamburg West Norderstedt 03.06.
60 m Hürden 0.762m
10,81 Wolf, Lukas 2006 TSG Bergedorf Hamburg 10.06.
12,56 Koeppel, Florian 2006 Hamburger SV Hamburg 10.06.
12,96 Kruscha, Tom 2006 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 10.06.
13,42 +0,0 Leiva König, Raphael 2006 AG Hamburg West Pinneberg 10.05.
13,56 Schierau, Jan 2006 LG Alsternord Hamburg Hamburg 10.06.
13,76 Rüpke, Magnus 2006 HNT Hamburg Hamburg 10.06.
Hochsprung
1,50 Gesewsky, Mika 2006 SC Victoria Hamburg Hamburg 02.09.
1,44 Grey, Justus 2006 Hamburger SV Hamburg 02.09.
1,40 Koeppel, Florian 2006 Hamburger SV Hamburg 21.04.
1,38 Wolf, Lukas 2006 TSG Bergedorf HH Neugraben 08.04.
1,32 Schymura, Benedikt 2006 Hamburger SV Hamburg 21.04.
1,30 Wolkenhauer, Florian 2006 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
1,30 Joseph, Jonas 2006 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
1,30 Volk, Milian 2006 TSV Wandsetal Hamburg-Bergedorf 26.08.
1,29 Leiva König, Raphael 2006 AG Hamburg West Hamburg 22.09.
1,24 Pause, Moritz 2006 SC Victoria Hamburg Hamburg 24.05.

1,18 Schulz, Jaimee 2006 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
1,16 König, Luan 2006 LAV Hamburg-Nord Hamburg 21.04.
1,16 Rüpke, Magnus 2006 HNT Hamburg Hamburg 21.04.
1,14 Gutberlet, Tammo 2006 Hamburger SV HH Neugraben 08.04.
1,12 Längericht, Johannes 2006 LAV Hamburg-Nord Hamburg 21.04.
0,90 Peters, Lasse 2006 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
Stabhochsprung
1,80 Schachermeier, Edgar 2006 Hamburger SV Hamburg 22.09.
1,80 Grey, Justus 2006 Hamburger SV Hamburg 22.09.
Weitsprung
4,64 Pause, Moritz 2006 SC Victoria Hamburg Hamburg 02.09.
4,48 Wolf, Lukas 2006 TSG Bergedorf Hamburg 21.04.
4,40 Koeppel, Florian 2006 Hamburger SV Hamburg 16.06.
4,34 +0,0 Wolf, Lucas 2006 TSG Bergedorf Pinneberg 10.05.
4,34 Schumillas, Tim 2006 Niendorfer TSV Hamburg 02.09.
4,33 Schymura, Benedikt 2006 Hamburger SV Hamburg 21.04.
4,28 Richardt, Dayo 2006 HNT Hamburg Hamburg 16.06.
4,21 Wolkenhauer, Florian 2006 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
4,21 Joseph, Jonas 2006 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
4,20 Gesewsky, Mika 2006 SC Victoria Hamburg Hamburg 02.09.

4,17 Kruscha, Tom 2006 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 02.09.
4,12 Gutberlet, Tammo 2006 Hamburger SV Hamburg 02.09.
4,08 Grey, Justus 2006 Hamburger SV Hamburg 02.09.
3,93 Leiva König, Raphael 2006 AG Hamburg West Hamburg 02.09.
3,92 Rüpke, Magnus 2006 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
3,92 Kranz, Mattis 2006 Hamburger SV Hamburg 02.09.
3,85 Volk, Milian 2006 TSV Wandsetal Barsbüttel 02.06.
3,84 Schmidt, Benjamin 2006 Niendorfer TSV Hamburg 02.09.
3,83 Bußmann, Timo 2006 SC Poppenbüttel Hamburg 16.06.
3,76 Kasper, Felix 2006 Niendorfer TSV Hamburg 02.09.

3,75 Schymura, Benrdikt 2006 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
3,75 Varas, Matties 2006 SC Poppenbüttel Hamburg 16.06.
3,67 Schierau, Jan 2006 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 05.05.
3,67 +0,0 Espelage, Casper 2006 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
3,58 Greite, Ruben 2006 SC Poppenbüttel Hamburg 21.04.
3,57 Richter, Lukas 2006 SC Poppenbüttel Hamburg 02.09.
3,49 Schachermeier, Edgar 2006 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
3,47 Längericht, Johannes 2006 LAV Hamburg-Nord Hamburg 21.04.
3,46 Schulz, Jaimee 2006 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
3,46 König, Luan 2006 LAV Hamburg-Nord Hamburg 21.04.

3,44 Neidigk, Linus 2006 TSG Bergedorf Hamburg 02.09.
3,21 Peters, Lasse 2006 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
Weitsprung Zone
3,95 Grey, Justus 2006 Hamburger SV Hamburg 23.09.
3,92 Schymura, Benedikt 2006 Hamburger SV Hamburg 23.09.
3,81 Gutberlet, Tammo 2006 Hamburger SV Hamburg 10.04.
3,75 Volk, Milian 2006 TSV Wandsetal Hamburg 10.04.
3,65 Leiva König, Raphael 2006 AG Hamburg West Hamburg 23.09.
3,49 Schachermeier, Edgar 2006 Hamburger SV Hamburg 10.04.
3,27 Schierau, Jan 2006 LG Alsternord Hamburg Halstenbek 03.06.
Kugelstoß 3 kg
7,65 Grey, Justus 2006 Hamburger SV Hamburg 02.09.
7,28 Schachermeier, Edgar 2006 Hamburger SV Hamburg 02.09.
6,70 Gutberlet, Tammo 2006 Hamburger SV Hamburg 02.09.
6,13 Diment, Leo 2006 AMTV Hamburg Barsbüttel 02.06.
5,89 Leiva König, Raphael 2006 AG Hamburg West Hamburg 22.09.
Diskuswurf 750 g
25,88 Wolf, Lukas 2006 TSG Bergedorf Hamburg 02.09.
18,39 Schachermeier, Edgar 2006 Hamburger SV Hamburg 23.09.
Speerwurf 400 g
40,01 Wolf, Lukas 2006 TSG Bergedorf Hamburg 22.09.
27,80 Gräff, Moritz 2006 Hamburger SV Hamburg 22.09.
23,13 Schachermeier, Edgar 2006 Hamburger SV Hamburg 22.09.
21,78 Koeppel, Florian 2006 Hamburger SV Hamburg 10.06.
19,07 Leiva König, Raphael 2006 AG Hamburg West Hamburg 22.09.
13,76 Espelage, Casper 2006 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
Ballwurf 200g
46,00 Wolf, Lukas 2006 TSG Bergedorf HH Neugraben 08.04.
42,00 Gräff, Moritz 2006 Hamburger SV Hamburg 23.09.
36,00 Bußmann, Timo 2006 SC Poppenbüttel Hamburg 16.06.
35,00 Joseph, Jonas 2006 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
34,50 Koeppel, Florian 2006 Hamburger SV Hamburg 21.04.
32,00 Schymura, Benedikt 2006 Hamburger SV Hamburg 21.04.
32,00 Kruscha, Tom 2006 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 10.06.
31,50 Volk, Milian 2006 TSV Wandsetal Hamburg 23.09.
31,00 Grey, Justus 2006 Hamburger SV HH Neugraben 08.04.
30,00 Gutberlet, Tammo 2006 Hamburger SV HH Neugraben 08.04.

30,00 Leiva König, Raphael 2006 AG Hamburg West Hamburg 21.04.
29,50 Schulz, Jaimee 2006 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
29,50 Längericht, Johannes 2006 LAV Hamburg-Nord Hamburg 21.04.
28,50 Greite, Ruben 2006 SC Poppenbüttel Hamburg 21.04.
28,50 Varas, Matties 2006 SC Poppenbüttel Hamburg 16.06.
28,00 Peters, Lasse 2006 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
27,00 Paßon, Ben 2006 Hamburger SV Hamburg 16.06.
26,00 Rüpke, Magnus 2006 HNT Hamburg Hamburg 10.06.
25,50 Schierau, Jan 2006 LG Alsternord Hamburg Halstenbek 03.06.
25,00 König, Luan 2006 LAV Hamburg-Nord Hamburg 21.04.

24,00 Wolkenhauer, Florian 2006 HNT Hamburg Hamburg 21.04.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.611 Wolf, Lukas 2006 TSG Bergedorf HH Neugraben 08.04.
11,36(+0,5)-4,36-1,38-46,00
1.514 Koeppel, Florian 2006 Hamburger SV Hamburg 21.04.
11,59-4,23-1,40-34,50
1.488 Schymura, Benedikt 2006 Hamburger SV Hamburg 21.04.
11,32-4,33-1,32-32,00
1.468 Joseph, Jonas 2006 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
11,50(-2,0)-4,21-1,30-35,00
1.419 Grey, Justus 2006 Hamburger SV HH Neugraben 08.04.
11,76(+0,5)-3,82-1,38-31,00
1.386 Wolkenhauer, Florian 2006 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
11,41(-2,0)-4,21-1,30-23,00
1.317 Gutberlet, Tammo 2006 Hamburger SV HH Neugraben 08.04.
11,28(-0,5)-3,81-1,14-30,00
1.266 Leiva König, Raphael 2006 AG Hamburg West Hamburg 21.04.
12,82-3,73-1,28-30,00
1.183 Rüpke, Magnus 2006 HNT Hamburg Hamburg 21.04.
12,21-3,69-1,16-23,00
1.169 Längericht, Johannes 2006 LAV Hamburg-Nord Hamburg 21.04.
12,41-3,47-1,12-29,50

1.165 Schulz, Jaimee 2006 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
12,95(+0,5)-3,46-1,18-29,50
1.123 König, Luan 2006 LAV Hamburg-Nord Hamburg 21.04.
12,91-3,46-1,16-25,00
976 Peters, Lasse 2006 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
12,58(-2,0)-3,21-0,90-28,00
879 Greite, Ruben 2006 SC Poppenbüttel Hamburg 21.04.
12,76-3,58-o.g.V.-28,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.187 Wolf, Lukas 2006 TSG Bergedorf Hamburg 10.06.
10,96-10,81-4,30-1,28-36,87
1.806 Koeppel, Florian 2006 Hamburger SV Hamburg 10.06.
11,68-12,56-4,08-1,24-21,78
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.705 Kruscha, Tom 2006 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 10.06.
11,32-12,96-4,04-32,00-2:54,59
1.573 Rüpke, Magnus 2006 HNT Hamburg Hamburg 10.06.
11,87-13,76-3,89-26,00-2:48,84
1.522 Schierau, Jan 2006 LG Alsternord Hamburg Hamburg 10.06.
11,80-13,56-3,56-20,50-2:45,01
1.438 Leiva König, Raphael 2006 AG Hamburg West Hamburg 10.06.
12,85-13,66-3,79-28,50-3:08,15

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
29,70 HNT Hamburg Hamburg 16.06.
Mbouendeu, Lens (2007); Pasitka, Elijah Caspar (2007); Bomers, Henrik (2008); Wolkenhauer, Mats (2008)
29,87 LG Alsternord Hamburg Hamburg 16.06.
Staud, Tim (2007); Claus, Mattes (2007); Körner, Jakob (2007); Teggatz, Malik (2007)
31,85 Hamburger SV Hamburg 23.09.
Berens, Jan (2008); Köhler, Theodor (2008); Schröder, Kian (2008); Topaloglou, Ilias (2007)
31,95 SC Poppenbüttel Hamburg 01.09.
Preetz, Tim-Elias (2008); Proch, Laris (2008); Ciuchini, Alessandro (2008); Potthast, Johann (2008)
32,02 AMTV Hamburg Hamburg 01.09.
Schönefeldt, Tristan (2008); Johanning, Erik (2008); Wilm, Tjark (2007); Egli, Jonah (2007)
32,19 SC Vier- u.Marschlande Hamburg 01.09.
Zuti, Filip (2008); Dreas, Lasse (2008); Heitmann, Jesse (2008); Weitzel, Paul (2008)
32,86 LAV Hamburg-Nord Hamburg 01.09.
Kynast, Paul (2009); Leske, Jonas (2008); Matsko, Dima (2008); Ex, Leo (2008)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
5..210 HNT Hamburg Hamburg 21.04.
Pasitka, Elijah Caspar (2007) - 1.144; Bomers, Henrik (2008) - 1.115; Vieregge, Max (2007) - 1.106
Braham, Rayen (2008) - 932; Wolkenhauer, Mats (2008) - 913
5.073 HNT Hamburg I HH Neugraben 08.04.
Bomers, Henrik (2008) - 1.089; Pasitka, Elijah Caspar (2007) - 1.076; Vieregge, Max (2007) - 1.060
Backs, Henri (2007) - 931; Braham, Rayen (2008) - 917
4.040 HNT Hamburg II HH Neugraben 08.04.
Wolkenhauer, Mats (2008) - 915; Dierks, Jakob (2007) - 863; Stehr, Felix (2008) - 815
Quast, Justus (2007) - 769; Jobmann, Ove (2008) - 678
DSMM Gruppe 1
4.428 HNT Hamburg Hamburg 16.06.
4.042 LG Alsternord Hamburg Hamburg 16.06.
DSMM Gruppe 2
2.776 Hamburger SV Hamburg 16.06.

Kinder M11
50 m Lauf
7,43 Lang, Anton 2007 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
7,53 Pasitka, Elijah Caspar 2007 HNT Hamburg Hamburg 01.09.
7,58 Günther, Paul 2007 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 01.09.
7,86 Vieregge, Max 2007 HNT Hamburg HH Jahnkampfbahn 21.04.
7,91 Mbouendeu, Lens 2007 HNT Hamburg Hamburg 16.06.
7,91 Topaloglou, Ilias 2007 Hamburger SV Hamburg 16.06.
7,92 Hashagen, Jan Mika 2007 LG Alsternord Hamburg Halstenbek 03.06.
8,02 Neser, Maximillian 2007 LG Alsternord Hamburg Hamburg 01.09.
8,03 Hopf, Vincent 2007 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 01.09.
8,08 Claus, Mattes 2007 LG Alsternord Hamburg Halstenbek 03.06.

8,15 Teggatz, Malik 2007 LG Alsternord Hamburg Halstenbek 03.06.
8,15 Schröder, Tom 2007 LAV Hamburg-Nord Hamburg 23.09.
8,18 Staud, Tim 2007 LG Alsternord Hamburg HH Jahnkampfbahn 21.04.
8,20 Körner, Jakob 2007 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 05.05.
8,33 Seidl, Anton 2007 Niendorfer TSV Hamburg 01.09.
8,34 David, Niklas 2007 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 01.09.
8,34 Uhlenbaum, Nils 2007 Niendorfer TSV Hamburg 01.09.
8,37 Kelm, Jonas 2007 Barsbütteler SV Pinneberg 10.05.
8,38 Pavlovic, Vincent 2007 Hamburger SV Hamburg 21.04.
8,40 Thomas, Luc 2007 Hamburger SV Hamburg 23.09.

8,44 +0,5 Dierks, Jakob 2007 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
8,58 Egli, Jonah 2007 AMTV Hamburg Barsbüttel 02.06.
8,59 Babin, Ivan 2007 AG Hamburg West Norderstedt 05.05.
8,59 Kaninck, Kilian 2007 LAV Hamburg-Nord Pinneberg 10.05.
8,72 +0,5 Backs, Henri 2007 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
8,74 Kruhl, Conrad 2007 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 21.04.
8,82 Schulte, Moritz 2007 SV Lurup Hamburg Hamburg 23.06.
8,85 +0,5 Quast, Justus 2007 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
8,85 -0,2 Jaß, Jonas Tjorven 2007 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
8,85 Reinke, Fabio 2007 TSV Wandsetal HH Jahnkampfbahn 21.04.

8,90 Fröhlich, Lennart 2007 Hamburger SV Hamburg 16.06.
8,96 Busse, Tobias 2007 Barsbütteler SV Hamburg-Bergedorf 26.08.
9,17 Wilm, Tjark 2007 AMTV Hamburg Hamburg 01.09.
9,35 Schulze Wettendorf, Luis 2007 AMTV Hamburg HH Jahnkampfbahn 21.04.
9,47 Stauder, Daniel 2007 LAV Hamburg-Nord Hamburg-Bergedorf 26.08.
12,15 Kerbel, Denny 2007 TSV Wandsetal Hamburg 24.05.
800 m Lauf
2:33,56 Hüttner, Konstantin 2007 LAV Hamburg-Nord Hamburg 01.09.
2:34,11 Hopf, Vincent 2007 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 01.09.
2:37,92 Hilgert, Espen 2007 TuS Finkenwerder Hamburg 01.09.
2:44,05 Günther, Paul 2007 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 01.09.
2:49,47 Staud, Tim 2007 LG Alsternord Hamburg Hamburg 01.09.
2:54,60 Kruhl, Conrad 2007 Hamburger SV Hamburg 01.09.
2:54,99 Kaninck, Kilian 2007 LAV Hamburg-Nord Pinneberg 10.05.
2:55,02 Neser, Maximillian 2007 LG Alsternord Hamburg Hamburg 01.09.
2:56,51 Schröder, Tom 2007 LAV Hamburg-Nord Hamburg 23.09.
2:57,70 Haverland, Moritz 2007 Barsbütteler SV Hamburg 01.09.

2:58,98 Egli, Jonah 2007 AMTV Hamburg Hamburg 01.09.
3:06,06 David, Niklas 2007 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
3:06,76 Jass, Jonas 2007 HNT Hamburg Hamburg 16.06.
3:08,84 Wilm, Tjark 2007 AMTV Hamburg Hamburg 01.09.
3:09,79 Jaß, Jonas 2007 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 26.08.
3:39,95 Claus, Mattes 2007 LG Alsternord Hamburg Hamburg 16.06.
50 m Hürden
9,11 Lang, Anton 2007 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 12.06.
Hochsprung
1,37 Hüttner, Konstantin 2007 LAV Hamburg-Nord Pinneberg 10.05.
1,24 Teggatz, Malik 2007 LG Alsternord Hamburg Hamburg 01.09.
1,20 Claus, Mattes 2007 LG Alsternord Hamburg Hamburg 16.06.
1,20 Pasitka, Elijah Caspar 2007 HNT Hamburg Hamburg 16.06.
1,20 Körner, Jakob 2007 LG Alsternord Hamburg Hamburg 16.06.
1,19 Hashagen, Jan Mika 2007 LG Alsternord Hamburg Halstenbek 03.06.
1,18 Kelm, Jonas 2007 Barsbütteler SV Hamburg-Bergedorf 26.08.
1,16 Jaß, Jonas Tjorven 2007 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
1,16 Neser, Maximillian 2007 LG Alsternord Hamburg Hamburg 21.04.
1,16 Topaloglou, Ilias 2007 Hamburger SV Hamburg 01.09.

1,15 David, Niklas 2007 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
1,12 Staud, Tim 2007 LG Alsternord Hamburg Hamburg 01.09.
1,10 Stauder, Daniel 2007 LAV Hamburg-Nord Hamburg-Bergedorf 26.08.
1,08 Jass, Jonas 2007 HNT Hamburg Hamburg 16.06.
1,00 Pavlovic, Vincent 2007 Hamburger SV Hamburg 21.04.
Weitsprung
4,66 +0,0 Lang, Anton 2007 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
4,39 Pasitka, Elijah Caspar 2007 HNT Hamburg Hamburg 01.09.
4,24 Günther, Paul 2007 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 01.09.
4,17 Vieregge, Max 2007 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
4,07 Mbouendeu, Lens 2007 HNT Hamburg Hamburg 16.06.
4,05 Staud, Tim 2007 LG Alsternord Hamburg Hamburg 01.09.
4,01 David, Niklas 2007 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 01.09.
3,97 Claus, Mattes 2007 LG Alsternord Hamburg Hamburg 01.09.
3,95 Hashagen, Jan Mika 2007 LG Alsternord Hamburg Hamburg 21.04.
3,94 +0,0 Kelm, Jonas 2007 Barsbütteler SV Pinneberg 10.05.

3,92 Neser, Maximillian 2007 LG Alsternord Hamburg Hamburg 01.09.
3,91 Teggatz, Malik 2007 LG Alsternord Hamburg Hamburg 01.09.
3,81 Uhlenbaum, Nils 2007 Niendorfer TSV Hamburg 01.09.
3,77 +0,0 Kaninck, Kilian 2007 LAV Hamburg-Nord Pinneberg 10.05.
3,75 Körner, Jakob 2007 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 05.05.
3,73 Backs, Henri 2007 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
3,73 Topaloglou, Ilias 2007 Hamburger SV Hamburg 01.09.
3,64 Dierks, Jakob 2007 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
3,61 Schulte, Moritz 2007 SV Lurup Hamburg Hamburg 23.06.
3,59 Pavlovic, Vincent 2007 Hamburger SV Hamburg 21.04.

3,42 Quast, Justus 2007 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
3,41 Fröhlich, Edvard 2007 Hamburger SV Hamburg 16.06.
3,38 Reinke, Fabio 2007 TSV Wandsetal HH Jahnkampfbahn 21.04.
3,38 Egli, Jonah 2007 AMTV Hamburg HH Jahnkampfbahn 21.04.
3,38 Kruhl, Conrad 2007 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 21.04.
3,31 Jaß, Jonas Tjorven 2007 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
3,20 Babin, Ivan 2007 AG Hamburg West Norderstedt 05.05.
3,18 Thomas, Luc 2007 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
3,10 Stauder, Daniel 2007 LAV Hamburg-Nord Hamburg-Bergedorf 26.08.
3,05 Fröhlich, Lennart 2007 Hamburger SV Hamburg 16.06.

2,95 Schulze Wettendorf, Luis 2007 AMTV Hamburg HH Jahnkampfbahn 21.04.
2,94 Schwarzlose, Louis 2007 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
2,87 Antunes, Andreas 2007 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
2,69 Kerbel, Denny 2007 TSV Wandsetal Hamburg-Bergedorf 26.08.
Weitsprung Zone
3,90 Hashagen, Jan Mika 2007 LG Alsternord Hamburg Halstenbek 03.06.
3,68 David, Niklas 2007 LG Wedel-Pinneberg Löwenberger Land 08.09.
3,65 Kelm, Jonas 2007 Barsbütteler SV Barsbüttel 02.06.
3,65 Claus, Mattes 2007 LG Alsternord Hamburg Halstenbek 03.06.
3,64 Teggatz, Malik 2007 LG Alsternord Hamburg Halstenbek 03.06.
3,59 Schröder, Tom 2007 LAV Hamburg-Nord Hamburg 23.09.
3,36 Körner, Jakob 2007 LG Alsternord Hamburg Halstenbek 03.06.
3,29 Busse, Tobias 2007 Barsbütteler SV Barsbüttel 02.06.
3,20 Schulze Wettendorf, Luis 2007 AMTV Hamburg Hamburg 23.09.
3,18 Thomas, Luc 2007 Hamburger SV Hamburg 10.04.

3,18 Pavlovic, Vincent 2007 Hamburger SV Hamburg 10.04.
3,18 Egli, Jonah 2007 AMTV Hamburg Barsbüttel 02.06.
3,15 Kruhl, Conrad 2007 Hamburger SV Hamburg 10.04.
3,06 Reinke, Fabio 2007 TSV Wandsetal Hamburg 10.04.
2,94 Schwarzlose, Louis 2007 Hamburger SV Hamburg 10.04.
2,87 Antunes, Andre 2007 Hamburger SV Hamburg 10.04.
Kugelstoß 3 kg
7,34 Sosna, Matti 2007 Hamburger SV Sportplatz Dulsberg Süd 07.04.
6,90 David, Niklas 2007 LG Wedel-Pinneberg Löwenberger Land 08.09.
5,99 Schulte, Moritz 2007 SV Lurup Hamburg Hamburg 03.10.
Diskuswurf
16,11 Sosna, Matti 2007 Hamburger SV Sportplatz Dulsberg Süd 07.04.
14,86 Schulte, Moritz 2007 SV Lurup Hamburg Hamburg 03.10.
Speerwurf
24,59 Sosna, Matti 2007 Hamburger SV Sportplatz Dulsberg Süd 07.04.
14,13 Schulte, Moritz 2007 SV Lurup Hamburg Hamburg 03.10.
Schlagball 80g
50,00 Topaloglou, Ilias 2007 Hamburger SV Hamburg 23.06.
46,00 Pasitka, Elijah Caspar 2007 HNT Hamburg HH Jahnkampfbahn 21.04.
44,50 Vieregge, Max 2007 HNT Hamburg HH Jahnkampfbahn 21.04.
43,00 Hashagen, Jan Mika 2007 LG Alsternord Hamburg Hamburg 21.04.
43,00 Günther, Paul 2007 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg-Bergedorf 26.08.
40,00 Hüttner, Konstantin 2007 LAV Hamburg-Nord Hamburg-Bergedorf 26.08.
39,50 Busse, Tobias 2007 Barsbütteler SV Hamburg-Bergedorf 26.08.
39,50 Kelm, Jonas 2007 Barsbütteler SV Hamburg-Bergedorf 26.08.
39,00 Körner, Jakob 2007 LG Alsternord Hamburg HH Jahnkampfbahn 21.04.
37,50 Schulte, Moritz 2007 SV Lurup Hamburg Hamburg 23.06.

36,50 Backs, Henri 2007 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
36,50 Claus, Mattes 2007 LG Alsternord Hamburg HH Jahnkampfbahn 21.04.
34,00 Babin, Ivan 2007 AG Hamburg West Norderstedt 05.05.
33,50 Egli, Jonah 2007 AMTV Hamburg Hamburg-Bergedorf 26.08.
32,50 Teggatz, Malik 2007 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 05.05.
30,50 Staud, Tim 2007 LG Alsternord Hamburg HH Jahnkampfbahn 21.04.
30,00 Jaß, Jonas Tjorven 2007 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
28,00 Pavlovic, Vincent 2007 Hamburger SV Hamburg 21.04.
27,00 Kruhl, Conrad 2007 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 21.04.
26,50 Neser, Maximillian 2007 LG Alsternord Hamburg Hamburg 21.04.

26,00 Dierks, Jakob 2007 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
26,00 Reinke, Fabio 2007 TSV Wandsetal HH Jahnkampfbahn 21.04.
25,50 Stauder, Daniel 2007 LAV Hamburg-Nord Hamburg-Bergedorf 26.08.
23,00 Quast, Justus 2007 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
22,00 Kerbel, Denny 2007 TSV Wandsetal Hamburg-Bergedorf 26.08.
21,50 Schulze Wettendorf, Luis 2007 AMTV Hamburg HH Jahnkampfbahn 21.04.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.144 Pasitka, Elijah Caspar 2007 HNT Hamburg Hamburg 18.04.
7,84-4,17-46,00
1.106 Vieregge, Max 2007 HNT Hamburg Hamburg 18.04.
7,86-3,96-44,50
1.082 Günther, Paul 2007 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 18.04.
7,76-4,01-38,50
1.067 Hashagen, Jan Mika 2007 LG Alsternord Hamburg Hamburg 18.04.
8,11-3,95-43,00
1.066 Topaloglou, Ilias 2007 Hamburger SV Hamburg 23.06.
8,14-3,58-50,00
953 Staud, Tim 2007 LG Alsternord Hamburg Hamburg 18.04.
8,18-3,85-30,50
950 Claus, Mattes 2007 LG Alsternord Hamburg Hamburg 18.04.
8,27-3,51-36,50
939 Kelm, Jonas 2007 Barsbütteler SV Barsbüttel 02.06.
35,00-8,44-3,65
931 Backs, Henri 2007 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
8,72(+0,5)-3,73-36,50
923 Teggatz, Malik 2007 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 05.05.
8,23-3,50-32,50

916 Schulte, Moritz 2007 SV Lurup Hamburg Hamburg 23.06.
8,82-3,61-37,50
875 Busse, Tobias 2007 Barsbütteler SV Barsbüttel 02.06.
3,29-9,03-40,00
863 Dierks, Jakob 2007 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
8,44(+0,5)-3,64-26,00
860 Babin, Ivan 2007 AG Hamburg West Norderstedt 05.05.
8,59-3,20-34,00
851 Egli, Jonah 2007 AMTV Hamburg Hamburg 18.04.
8,84-3,38-33,00
810 Kruhl, Conrad 2007 Hamburger SV Hamburg 18.04.
8,74-3,38-27,00
792 Reinke, Fabio 2007 TSV Wandsetal Hamburg 18.04.
8,85-3,38-26,00
769 Quast, Justus 2007 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
8,85(+0,5)-3,42-23,00
650 Schulze Wettendorf, Luis 2007 AMTV Hamburg Hamburg 18.04.
9,35-2,95-21,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.355 Hashagen, Jan Mika 2007 LG Alsternord Hamburg Halstenbek 03.06.
7,92-3,90-37,50-1,19
1.277 Körner, Jakob 2007 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 05.05.
8,20-3,75-1,12-39,00
1.270 Kelm, Jonas 2007 Barsbütteler SV Hamburg 21.04.
8,49-3,62-1,20-38,00
1.254 Claus, Mattes 2007 LG Alsternord Hamburg Halstenbek 03.06.
8,08-3,65-35,00-1,13
1.220 Teggatz, Malik 2007 LG Alsternord Hamburg Halstenbek 03.06.
8,15-3,64-32,00-1,13
1.186 Neser, Maximillian 2007 LG Alsternord Hamburg Hamburg 21.04.
8,26-3,68-1,16-26,50
1.112 Jaß, Jonas Tjorven 2007 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
8,85(-0,2)-3,31-1,16-30,00
1.078 Pavlovic, Vincent 2007 Hamburger SV Hamburg 21.04.
8,38-3,59-1,00-28,00

Kinder M10
50 m Lauf
7,65 Bomers, Henrik 2008 HNT Hamburg HH Jahnkampfbahn 21.04.
7,80 Wolkenhauer, Mats 2008 HNT Hamburg Hamburg 01.09.
7,80 Leske, Jonas 2008 LAV Hamburg-Nord Hamburg 23.09.
7,86 Metzger, Darius 2008 TSV Wandsetal Hamburg 23.09.
7,91 Brandts, Amir 2008 TSG Bergedorf Hamburg 01.09.
7,91 Potthast, Johann 2008 SC Poppenbüttel Hamburg 01.09.
7,99 Litke, Lukas 2008 TSV Duwo 08 Hamburg 01.09.
8,02 Zuti, Filip 2008 SC Vier- u.Marschlande Buxtehude 03.06.
8,02 Schröder, Kian 2008 Hamburger SV Hamburg 23.09.
8,06 Proch, Laris 2008 SC Poppenbüttel Hamburg 01.09.

8,07 Donnig, Lukas 2008 TSV Duwo 08 Hamburg 23.09.
8,16 Etinosa, Francis 2008 Athletik Team Hamburg Hamburg 01.09.
8,19 Sosna, Matti 2008 Hamburger SV Halstenbek 03.06.
8,21 von Wachholz, Jasper 2008 SC Vier- u.Marschlande Buxtehude 03.06.
8,22 Stark, Hugo 2008 AG Hamburg West Hamburg 23.09.
8,24 Kleinhans, Leo 2008 AG Hamburg West Hamburg 01.09.
8,25 Johanning, Erik 2008 AMTV Hamburg Hamburg 23.09.
8,31 Guderian, Colin 2008 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 21.04.
8,36 Dreas, Lasse 2008 SC Vier- u.Marschlande Hamburg 23.09.
8,42 Schönefeldt, Tristan 2008 AMTV Hamburg Barsbüttel 02.06.

8,42 Wendt, Leon 2008 TSG Bergedorf Hamburg 23.09.
8,42 Berens, Jan 2008 Hamburger SV Hamburg 23.09.
8,44 Buttkus, Claudio 2008 Athletik Team Hamburg HH Jahnkampfbahn 21.04.
8,49 Schönefeld, Tristan 2008 AMTV Hamburg HH Jahnkampfbahn 21.04.
8,49 Braham, Rayen 2008 HNT Hamburg Hamburg 01.09.
8,53 Weitzel, Paul 2008 SC Vier- u.Marschlande Hamburg 01.09.
8,54 Schorradt, Collin 2008 SC Vier- u.Marschlande Hamburg 10.04.
8,57 +0,5 Stehr, Felix 2008 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
8,57 Köhler, Theodor 2008 Hamburger SV Hamburg 23.09.
8,64 +0,0 Leithner, Max 2008 Barsbütteler SV Pinneberg 10.05.

8,64 Zippel, Keno 2008 TSV Wandsetal Hamburg-Bergedorf 26.08.
8,69 Ex, Leo 2008 LAV Hamburg-Nord Hamburg 01.09.
8,71 Manikowski, David 2008 AMTV Hamburg Hamburg 01.09.
8,73 Naumann, Maximilian 2008 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 21.04.
8,76 Haack, Joris 2008 TSG Bergedorf Hamburg-Bergedorf 26.08.
8,76 Heitmann, Jesse 2008 SC Vier- u.Marschlande Hamburg-Bergedorf 26.08.
8,77 Gordon-Hall, Jamie 2008 Barsbütteler SV Hamburg 21.04.
8,78 +0,0 Karl, Haldenwanger 2008 LAV Hamburg-Nord Pinneberg 10.05.
8,80 Haldenwanger, Karl 2008 LAV Hamburg-Nord Hamburg 21.04.
8,86 Pacelli, Max 2008 Athletik Team Hamburg Hamburg 23.09.

8,87 Wanner, Max Jonas 2008 LAV Hamburg-Nord Hamburg 01.09.
8,98 Shayduk, Maxim 2008 SV Lurup Hamburg Hamburg 23.06.
8,99 Kynast, Paul 2008 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 21.04.
9,00 Schelhas, Moritz 2008 Turnerbund Hamburg Eilbeck Barsbüttel 02.06.
9,02 Labes, Jakob 2008 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 05.05.
9,03 Ciuchini, Alessandro 2008 SC Poppenbüttel HH Jahnkampfbahn 21.04.
9,07 Baudisch, Luca 2008 TSV Wandsetal Barsbüttel 02.06.
9,08 +0,0 Wenz, Ilija 2008 TSG Bergedorf Pinneberg 10.05.
9,08 Rothärmel, Fynn 2008 Barsbütteler SV Hamburg 01.09.
9,09 +0,5 Winkler, Lars 2008 SV Grün-Weiss Harburg HH Neugraben 08.04.

9,09 Meerkötter, Max 2008 Hamburger Turnerschaft v. 1816 HH Jahnkampfbahn 10.04.
9,12 Pripnow, Ari 2008 SC Vier- u.Marschlande HH Jahnkampfbahn 10.04.
9,19 Preetz, Tim-Elias 2008 SC Poppenbüttel Hamburg 01.09.
9,27 Winterfeldt, Jonathan 2008 AG Hamburg West HH Jahnkampfbahn 21.04.
9,31 El-Harake, Liam 2008 Buxtehuder SV Buxtehude 03.06.
9,35 Tschierswitz, Joris 2008 SC Vier- u.Marschlande HH Jahnkampfbahn 10.04.
9,36 Schwarz, Felix 2008 Hamburger Turnerschaft v. 1816 HH Jahnkampfbahn 10.04.
9,38 Thümler, Jonathan 2008 SC Victoria Hamburg HH Jahnkampfbahn 10.04.
9,43 Lichtschlag, Ben 2008 AMTV Hamburg HH Jahnkampfbahn 21.04.
9,69 +0,5 Jobmann, Ove 2008 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.

9,90 Heinken, Maxim 2008 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 05.05.
9,91 Riecken, Lennard 2008 SC Vier- u.Marschlande HH Jahnkampfbahn 10.04.
9,94 Adler, Jakob 2008 SC Vier- u.Marschlande HH Jahnkampfbahn 10.04.
10,21 Koch, Dorn 2008 HNT Hamburg Hamburg 01.09.
10,22 Ockenfuss, Mattis 2008 TSV Wandsetal Hamburg-Bergedorf 26.08.
10,37 Pulst, Moritz 2008 Barsbütteler SV Barsbüttel 02.06.
800 m Lauf
2:43,93 Donnig, Lukas 2008 TSV Duwo 08 Hamburg 23.09.
2:45,09 Leske, Jonas 2008 LAV Hamburg-Nord Hamburg 23.09.
2:45,91 von Wachholz, Jasper 2008 SC Vier- u.Marschlande Hamburg 01.09.
2:47,51 Zuti, Filip 2008 SC Vier- u.Marschlande Hamburg 23.09.
2:48,95 Unger, Jakob 2008 TSG Bergedorf Hamburg 23.09.
2:49,97 Wolkenhauer, Mats 2008 HNT Hamburg Hamburg 16.06.
2:51,33 Kleinhans, Leo 2008 AG Hamburg West Hamburg 01.09.
2:52,07 Stark, Hugo 2008 AG Hamburg West Hamburg 23.09.
2:53,79 Braham, Rayen 2008 HNT Hamburg Hamburg 01.09.
2:53,98 Labes, Jakob 2008 LG Alsternord Hamburg Hamburg 16.06.

2:55,94 Weitzel, Paul 2008 SC Vier- u.Marschlande Hamburg 01.09.
2:56,71 Reinink, Jasper 2008 Hamburger SV Hamburg 01.09.
2:56,94 Zippel, Keno 2008 TSV Wandsetal Hamburg 01.09.
3:03,02 Heitmann, Jesse 2008 SC Vier- u.Marschlande Hamburg 01.09.
3:03,32 Rothärmel, Fynn 2008 Barsbütteler SV Pinneberg 10.05.
3:04,89 Köhler, Theodor 2008 Hamburger SV Hamburg 23.09.
3:09,65 Schröder, Kian 2008 Hamburger SV Hamburg 01.09.
3:12,07 Metzger, Darius 2008 TSV Wandsetal Hamburg 23.09.
3:12,47 Johanning, Erik 2008 AMTV Hamburg Hamburg 01.09.
3:13,45 Manikowski, David 2008 AMTV Hamburg Hamburg 01.09.

3:21,93 El-Harake, Liam 2008 Buxtehuder SV Buxtehude 03.06.
3:40,04 Dadchanji, Eric 2008 SC Poppenbüttel Hamburg 01.09.
50 m Hürden
9,19 Sosna, Matti 2008 Hamburger SV Hamburg 24.05.
11,83 Groth, Mats 2008 Hamburger SV Hamburg 12.06.
Hochsprung
1,29 Buttkus, Claudio 2008 Athletik Team Hamburg Hamburg 23.09.
1,26 Sosna, Matti 2008 Hamburger SV Hamburg 01.09.
1,22 Brandts, Amir 2008 TSG Bergedorf Hamburg-Bergedorf 26.08.
1,14 Metzger, Darius 2008 TSV Wandsetal Hamburg 23.09.
1,12 Litke, Lukas 2008 TSV Duwo 08 HH Jahnkampfbahn 21.04.
1,10 Leithner, Max 2008 Barsbütteler SV Pinneberg 10.05.
1,08 Gordon-Hall, Jamie 2008 Barsbütteler SV HH Jahnkampfbahn 21.04.
1,05 Karl, Haldenwanger 2008 LAV Hamburg-Nord Pinneberg 10.05.
1,04 Labes, Jakob 2008 LG Alsternord Hamburg Hamburg 01.09.
1,00 Haldenwanger, Karl 2008 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 21.04.
Weitsprung
4,38 Bomers, Henrik 2008 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
4,09 Brandts, Amir 2008 TSG Bergedorf Hamburg-Bergedorf 26.08.
4,05 Proch, Laris 2008 SC Poppenbüttel Hamburg 01.09.
4,04 Sosna, Matti 2008 Hamburger SV Hamburg 01.09.
3,97 Zuti, Filip 2008 SC Vier- u.Marschlande Buxtehude 03.06.
3,88 Johanning, Erik 2008 AMTV Hamburg Hamburg-Bergedorf 26.08.
3,87 Potthast, Johann 2008 SC Poppenbüttel Hamburg 01.09.
3,85 Wolkenhauer, Mats 2008 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
3,83 Buttkus, Claudio 2008 Athletik Team Hamburg Hamburg 01.09.
3,80 Dreas, Lasse 2008 SC Vier- u.Marschlande Hamburg 23.06.

3,80 Wendt, Leon 2008 TSG Bergedorf Hamburg 01.09.
3,73 Schröder, Kian 2008 Hamburger SV Hamburg 01.09.
3,70 von Wachholz, Jasper 2008 SC Vier- u.Marschlande Buxtehude 03.06.
3,65 Guderian, Colin 2008 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 21.04.
3,64 Litke, Lukas 2008 TSV Duwo 08 HH Jahnkampfbahn 21.04.
3,62 Goldermann, Lando 2008 TSV Wandsetal Hamburg-Bergedorf 26.08.
3,62 Etinosa, Francis 2008 Athletik Team Hamburg Hamburg 01.09.
3,56 Braham, Rayen 2008 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
3,56 Metzger, Darius 2008 TSV Wandsetal Hamburg-Bergedorf 26.08.
3,54 Haldenwanger, Karl 2008 LAV Hamburg-Nord Hamburg 21.04.

3,52 +0,0 Leithner, Max 2008 Barsbütteler SV Pinneberg 10.05.
3,51 +0,0 Karl, Haldenwanger 2008 LAV Hamburg-Nord Pinneberg 10.05.
3,51 +0,0 Wenz, Ilija 2008 TSG Bergedorf Pinneberg 10.05.
3,51 Haack, Joris 2008 TSG Bergedorf Hamburg-Bergedorf 26.08.
3,49 Zippel, Keno 2008 TSV Wandsetal Hamburg-Bergedorf 26.08.
3,47 Weitzel, Paul 2008 SC Vier- u.Marschlande Hamburg-Bergedorf 26.08.
3,45 Donnig, Lukas 2008 TSV Duwo 08 HH Jahnkampfbahn 10.04.
3,44 Heitmann, Jesse 2008 SC Vier- u.Marschlande Hamburg 01.09.
3,41 Köhler, Theodor 2008 Hamburger SV Hamburg 01.09.
3,40 Naumann, Maximilian 2008 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 21.04.

3,39 +0,0 Rothärmel, Fynn 2008 Barsbütteler SV Pinneberg 10.05.
3,38 Schönefeld, Tristan 2008 AMTV Hamburg HH Jahnkampfbahn 21.04.
3,38 Schönefeldt, Tristan 2008 AMTV Hamburg Hamburg 21.04.
3,35 Stehr, Felix 2008 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
3,35 Labes, Jakob 2008 LG Alsternord Hamburg Hamburg 16.06.
3,34 Jobmann, Ove 2008 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
3,33 Gordon-Hall, Jamie 2008 Barsbütteler SV Hamburg 21.04.
3,30 Tschierswitz, Joris 2008 SC Vier- u.Marschlande HH Jahnkampfbahn 10.04.
3,25 Schorrat, Collin 2008 SC Vier- u.Marschlande HH Jahnkampfbahn 10.04.
3,24 Preetz, Tim-Elias 2008 SC Poppenbüttel Hamburg 01.09.

3,23 +0,0 Stark, Hugo 2008 AG Hamburg West Pinneberg 10.05.
3,22 Shayduk, Maxim 2008 SV Lurup Hamburg Hamburg 23.06.
3,22 Ciuchini, Alessandro 2008 SC Poppenbüttel Hamburg 01.09.
3,20 Berens, Jan 2008 Hamburger SV Hamburg 18.04.
3,19 Pripnow, Ari 2008 SC Vier- u.Marschlande HH Jahnkampfbahn 10.04.
3,18 Matsko, Dima 2008 LAV Hamburg-Nord Hamburg 01.09.
3,11 Winkler, Lars 2008 SV Grün-Weiss Harburg HH Neugraben 08.04.
3,08 Schelhas, Moritz 2008 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg-Bergedorf 26.08.
3,05 Baudisch, Luca 2008 TSV Wandsetal HH Jahnkampfbahn 10.04.
3,05 Kynast, Paul 2008 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 21.04.

3,04 Dadchanji, Eric 2008 SC Poppenbüttel Hamburg 01.09.
2,94 Winterfeldt, Jonathan 2008 AG Hamburg West HH Jahnkampfbahn 21.04.
2,91 Meerkötter, Max 2008 Hamburger Turnerschaft v. 1816 HH Jahnkampfbahn 10.04.
2,88 Lichtschlag, Ben 2008 AMTV Hamburg Hamburg 01.09.
2,86 Schwarz, Felix 2008 Hamburger Turnerschaft v. 1816 HH Jahnkampfbahn 10.04.
2,86 Thümler, Jonathan 2008 SC Victoria Hamburg HH Jahnkampfbahn 10.04.
2,76 Ockenfuss, Mattis 2008 TSV Wandsetal Hamburg-Bergedorf 26.08.
2,72 Koch, Dorn 2008 HNT Hamburg Hamburg 01.09.
2,61 Riecken, Lennard 2008 SC Vier- u.Marschlande HH Jahnkampfbahn 10.04.
2,50 Adler, Jakob 2008 SC Vier- u.Marschlande HH Jahnkampfbahn 10.04.

2,37 Heinken, Maxim 2008 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 05.05.
Weitsprung Zone
3,94 Johanning, Erik 2008 AMTV Hamburg Hamburg 23.09.
3,93 Sosna, Matti 2008 Hamburger SV Hamburg 23.09.
3,86 Schröder, Kian 2008 Hamburger SV Hamburg 23.09.
3,73 Köhler, Theodor 2008 Hamburger SV Hamburg 23.09.
3,68 Zuti, Filip 2008 SC Vier- u.Marschlande Hamburg 10.04.
3,65 Dreas, Lasse 2008 SC Vier- u.Marschlande Hamburg 23.09.
3,63 Wendt, Leon 2008 TSG Bergedorf Hamburg 23.09.
3,51 Buttkus, Claudio 2008 Athletik Team Hamburg Hamburg 23.09.
3,45 Donnig, Lukas 2008 TSV Duwo 08 Hamburg 10.04.
3,43 Metzger, Darius 2008 TSV Wandsetal Hamburg 10.04.

3,41 Schönefeldt, Tristan 2008 AMTV Hamburg Barsbüttel 02.06.
3,40 Leithner, Max 2008 Barsbütteler SV Barsbüttel 02.06.
3,37 Rothärmel, Fynn 2008 Barsbütteler SV Barsbüttel 02.06.
3,36 Litke, Lukas 2008 TSV Duwo 08 Hamburg 10.04.
3,30 Tschierswitz, Joris 2008 SC Vier- u.Marschlande Hamburg 10.04.
3,29 Wanner, Max Jonas 2008 LAV Hamburg-Nord Hamburg 23.09.
3,25 Schorradt, Collin 2008 SC Vier- u.Marschlande Hamburg 10.04.
3,23 Stark, Hugo 2008 AG Hamburg West Hamburg 23.09.
3,09 Zippel, Keno 2008 TSV Wandsetal Barsbüttel 02.06.
3,08 Weitzel, Paul 2008 SC Vier- u.Marschlande Hamburg 10.04.

3,05 Baudisch, Luca 2008 TSV Wandsetal Hamburg 10.04.
3,05 Haack, Joris 2008 TSG Bergedorf Barsbüttel 02.06.
3,03 Berens, Jan 2008 Hamburger SV Hamburg 10.04.
3,00 Pacelli, Max 2008 Athletik Team Hamburg Hamburg 23.09.
2,98 Schelhas, Moritz 2008 Turnerbund Hamburg Eilbeck Barsbüttel 02.06.
2,91 Meerkötter, Max 2008 Hamburger Turnerschaft v. 1816 Hamburg 10.04.
2,86 Thümler, Jonathan 2008 SC Victoria Hamburg Hamburg 10.04.
2,86 Schwarz, Felix 2008 Hamburger Turnerschaft v. 1816 Hamburg 10.04.
2,85 Kamenjasevic, Leo 2008 LAV Hamburg-Nord Hamburg 23.09.
2,78 Lichtschlag, Ben 2008 AMTV Hamburg Hamburg 23.09.

2,61 Riecken, Lennard 2008 SC Vier- u.Marschlande Hamburg 10.04.
2,50 Adler, Jakob 2008 SC Vier- u.Marschlande Hamburg 10.04.
2,29 Pulst, Moritz 2008 Barsbütteler SV Barsbüttel 02.06.
Kugelstoß 3 kg
7,34 Sosna, Matti 2008 Hamburger SV Dulsberg Süd 29.09.
Diskuswurf
21,94 Sosna, Matti 2008 Hamburger SV Hamburg 03.10.
Speerwurf
31,20 Sosna, Matti 2008 Hamburger SV Hamburg 03.10.
Schlagball 80g
48,50 Sosna, Matti 2008 Hamburger SV Hamburg 23.06.
43,50 Zuti, Filip 2008 SC Vier- u.Marschlande Hamburg 23.06.
42,00 Braham, Rayen 2008 HNT Hamburg HH Jahnkampfbahn 21.04.
38,50 Bomers, Henrik 2008 HNT Hamburg HH Jahnkampfbahn 21.04.
36,00 Buttkus, Claudio 2008 Athletik Team Hamburg HH Jahnkampfbahn 21.04.
32,50 Zippel, Keno 2008 TSV Wandsetal Hamburg-Bergedorf 26.08.
32,50 Brandts, Amir 2008 TSG Bergedorf Hamburg-Bergedorf 26.08.
32,50 Haack, Joris 2008 TSG Bergedorf Hamburg-Bergedorf 26.08.
31,00 Heitmann, Jesse 2008 SC Vier- u.Marschlande Hamburg-Bergedorf 26.08.
30,50 Potthast, Johann 2008 SC Poppenbüttel HH Jahnkampfbahn 21.04.

30,00 Naumann, Maximilian 2008 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 21.04.
29,50 Haldenwanger, Karl 2008 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 21.04.
29,50 Schelhas, Moritz 2008 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg-Bergedorf 26.08.
29,00 Labes, Jakob 2008 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 05.05.
28,00 Ciuchini, Alessandro 2008 SC Poppenbüttel HH Jahnkampfbahn 21.04.
28,00 Shayduk, Maxim 2008 SV Lurup Hamburg Hamburg 23.06.
27,00 Guderian, Colin 2008 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 21.04.
27,00 Weitzel, Paul 2008 SC Vier- u.Marschlande Buxtehude 03.06.
27,00 Dreas, Lasse 2008 SC Vier- u.Marschlande Hamburg 23.06.
27,00 Metzger, Darius 2008 TSV Wandsetal Hamburg 23.06.

26,50 Schönefeldt, Tristan 2008 AMTV Hamburg Hamburg 21.04.
26,50 Wendt, Leon 2008 TSG Bergedorf Hamburg-Bergedorf 26.08.
26,00 Stehr, Felix 2008 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
25,50 Wolkenhauer, Mats 2008 HNT Hamburg HH Jahnkampfbahn 21.04.
24,50 Gordon-Hall, Jamie 2008 Barsbütteler SV HH Jahnkampfbahn 21.04.
24,50 Leithner, Max 2008 Barsbütteler SV HH Jahnkampfbahn 21.04.
23,00 von Wachholz, Jasper 2008 SC Vier- u.Marschlande Buxtehude 03.06.
22,50 Kynast, Paul 2008 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 21.04.
22,50 El-Harake, Liam 2008 Buxtehuder SV Buxtehude 03.06.
22,00 Winkler, Lars 2008 SV Grün-Weiss Harburg HH Neugraben 08.04.

22,00 Jobmann, Ove 2008 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
21,50 Berens, Jan 2008 Hamburger SV Hamburg 18.04.
21,50 Stark, Hugo 2008 AG Hamburg West HH Jahnkampfbahn 21.04.
21,50 Lichtschlag, Ben 2008 AMTV Hamburg HH Jahnkampfbahn 21.04.
20,50 Litke, Lukas 2008 TSV Duwo 08 HH Jahnkampfbahn 21.04.
20,00 Rothärmel, Fynn 2008 Barsbütteler SV Hamburg-Bergedorf 26.08.
19,00 Winterfeldt, Jonathan 2008 AG Hamburg West HH Jahnkampfbahn 21.04.
14,00 Heinken, Maxim 2008 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 05.05.
13,50 Preetz, Tim-Elias 2008 SC Poppenbüttel HH Jahnkampfbahn 21.04.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.115 Bomers, Henrik 2008 HNT Hamburg Hamburg 21.04.
7,65-4,19-38,50
1.057 Sosna, Matti 2008 Hamburger SV Hamburg 23.06.
8,40-3,81-48,50
1.039 Zuti, Filip 2008 SC Vier- u.Marschlande Hamburg 23.06.
8,30-3,86-43,50
932 Braham, Rayen 2008 HNT Hamburg Hamburg 21.04.
8,61-3,32-42,00
915 Wolkenhauer, Mats 2008 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
7,97(+0,5)-3,85-23,50
910 Potthast, Johann 2008 SC Poppenbüttel Hamburg 21.04.
8,24-3,54-30,50
897 Dreas, Lasse 2008 SC Vier- u.Marschlande Hamburg 23.06.
8,37-3,80-27,00
886 Guderian, Colin 2008 LAV Hamburg-Nord Hamburg 21.04.
8,31-3,65-27,00
871 Metzger, Darius 2008 TSV Wandsetal Hamburg 23.06.
8,32-3,54-27,00
867 von Wachholz, Jasper 2008 SC Vier- u.Marschlande Buxtehude 03.06.
8,21-3,70-23,00

863 Schönefeldt, Tristan 2008 AMTV Hamburg Barsbüttel 02.06.
8,42-3,41-29,00
843 Leithner, Max 2008 Barsbütteler SV Barsbüttel 02.06.
8,65-3,40-29,50
839 Naumann, Maximilian 2008 Hamburger SV Hamburg 21.04.
8,73-3,40-30,00
832 Weitzel, Paul 2008 SC Vier- u.Marschlande Buxtehude 03.06.
8,60-3,45-27,00
817 Wendt, Leon 2008 TSG Bergedorf Hamburg 21.04.
8,67-3,45-26,00
815 Stehr, Felix 2008 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
8,57(+0,5)-3,35-26,00
811 Zippel, Keno 2008 TSV Wandsetal Barsbüttel 02.06.
8,74-3,09-31,50
795 Haack, Joris 2008 TSG Bergedorf Barsbüttel 02.06.
8,91-3,05-32,00
777 Shayduk, Maxim 2008 SV Lurup Hamburg Hamburg 23.06.
8,98-3,22-28,00
766 Ciuchini, Alessandro 2008 SC Poppenbüttel Hamburg 21.04.
9,03-3,17-28,00

762 Labes, Jakob 2008 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 05.05.
9,02-3,06-29,00
745 Berens, Jan 2008 Hamburger SV Hamburg 18.04.
8,65-3,20-21,50
744 Schelhas, Moritz 2008 Turnerbund Hamburg Eilbeck Barsbüttel 02.06.
9,00-2,98-28,00
714 Stark, Hugo 2008 AG Hamburg West Hamburg 18.04.
8,98-3,20-21,50
705 Rothärmel, Fynn 2008 Barsbütteler SV Barsbüttel 02.06.
21,50-9,34-3,37
704 Kynast, Paul 2008 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 21.04.
8,99-3,05-22,50
698 Winkler, Lars 2008 SV Grün-Weiss Harburg HH Neugraben 08.04.
9,09(+0,5)-3,11-22,00
686 Baudisch, Luca 2008 TSV Wandsetal Barsbüttel 02.06.
9,07-2,97-22,50
678 Jobmann, Ove 2008 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
9,69(+0,5)-3,34-22,00
630 Winterfeldt, Jonathan 2008 AG Hamburg West HH Jahnkampfbahn 21.04.
9,27-2,94-19,00

616 Lichtschlag, Ben 2008 AMTV Hamburg Hamburg 18.04.
9,43-2,75-21,50
565 Preetz, Tim-Elias 2008 SC Poppenbüttel Hamburg 18.04.
9,38-2,98-13,50
485 Pulst, Moritz 2008 Barsbütteler SV Barsbüttel 02.06.
2,29-10,37-22,00
444 Heinken, Maxim 2008 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 05.05.
9,90-2,37-14,00
405 El-Harake, Liam 2008 Buxtehuder SV Buxtehude 03.06.
9,31-o.g.V.-22,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.383 Sosna, Matti 2008 Hamburger SV Halstenbek 03.06.
8,19-3,74-46,00-1,22
1.250 Buttkus, Claudio 2008 Athletik Team Hamburg Hamburg 21.04.
8,44-3,73-1,16-36,00
1.111 Litke, Lukas 2008 TSV Duwo 08 Hamburg 21.04.
8,16-3,64-1,12-20,50
1.044 Haldenwanger, Karl 2008 LAV Hamburg-Nord Hamburg 21.04.
8,80-3,54-1,00-29,50
1.026 Gordon-Hall, Jamie 2008 Barsbütteler SV Hamburg 21.04.
8,77-3,33-1,08-24,50
1.009 Leithner, Max 2008 Barsbütteler SV Hamburg 21.04.
8,79-3,40-1,04-24,50

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
35,70 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 04.07.
Geesz, Rocco (2009); Börjesson, Mads (2009); Heid, Elias (2009); Gerhardt, Johann (2009)
3 x 800 m Staffel
10:10,62 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 04.07.
Geest, Rocco (2009); Börjesson, Mads (2009); Gerhardt, Johann (2009)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.470 Hamburger SV I Hamburg 23.06.
Wöhlke, Momme (2009) - 791; Häßler, Linus (2009) - 729; Hopfenmüller, Bo (2009) - 698
Kolander, Richard (2009) - 656; Doubli, Ilyas (2009) - 596
3.115 LG Wedel-Pinneberg I Pinneberg 10.05.
Lienhard, Mats (2009) - 710; Geest, Rocco Jon (2009) - 658; Gerhardt, Johann Hinrich (2009) - 589
Lederer, Marten (2010) - 582; Kuhnmünch, Bela (2009) - 576
2.992 Niendorfer TSV Norderstedt 05.05.
Wiese, Maximilian (2009) - 829; Zimmer, Janno (2009) - 799; Sardina, Leon (2010) - 472
Ihde, Emil (2010) - 455; Budäus, Ole (2010) - 437
2.915 Buxtehuder SV Buxtehude 03.06.
Jablonowski, Eric (2009) - 667; Grote, Jayden (2009) - 645; Pribnow, Mads (2009) - 643
Penningbernd, Jakob (2010) - 529; Adler, Yannick (2010) - 431
2.702 SV Lurup Hamburg Hamburg 23.06.
Kanappilly, Johann (2009) - 637; Wiechelmann, Mats (2009) - 629; Schwab, Frederik (2010) - 582
Strack, Nils (2009) - 477; Wiechelmann, Fin (2011) - 377
2.459 LG Wedel-Pinneberg II Pinneberg 10.05.
Eckhoff, Florian (2010) - 554; Heid, Elias (2009) - 546; Wellenkamp, Eik (2010) - 512
Kähler, Ole (2009) - 437; Kähler, Tim (2009) - 410
2.367 Hamburger SV II Hamburg 23.06.
Schmidt, Moritz (2009) - 571; Lünenborg, Jasper (2010) - 507; Tilz, Jakob (2010) - 477
Küppers, Gerrit (2010) - 460; Griehl, Helge (2010) - 352

Kinder M09
50 m Lauf
8,25 von Neuhoff, Maximilian 2009 Hamburger SV Hamburg 23.09.
8,36 Zimmer, Janno 2009 Niendorfer TSV Norderstedt 05.05.
8,37 Wiese, Maximilian 2009 Niendorfer TSV Norderstedt 05.05.
8,38 Block, Anton 2009 Hamburger SV Hamburg 23.09.
8,44 Ciszewski, Louis 2009 TSG Bergedorf Hamburg 23.09.
8,47 Naumann, Maximilian 2009 Hamburger SV Hamburg-Bergedorf 26.08.
8,58 Pripnow, Ari 2009 SC Vier- u.Marschlande Hamburg-Bergedorf 26.08.
8,61 Kynast, Paul 2009 LAV Hamburg-Nord Hamburg 01.09.
8,64 Lienhard, Mats 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
8,68 Norlén, Alwin 2009 SC Poppenbüttel Norderstedt 05.05.

8,68 Dreisbach, Jaques 2009 Hamburger SV Hamburg 23.09.
8,73 Tomforde, Moritz 2009 Niendorfer TSV Hamburg 23.06.
8,83 Hopfenmüller, Bo 2009 Hamburger SV Hamburg 23.09.
8,90 Petersen, Sven 2009 SC Poppenbüttel Norderstedt 05.05.
8,96 Jüchter, Henry 2009 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
8,97 Dehn, Christian 2009 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 05.05.
9,06 Wöhlke, Momme 2009 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
9,07 Volk, David 2009 TSV Wandsetal Barsbüttel 02.06.
9,10 Häßler, Linus 2009 Hamburger SV Hamburg 23.06.
9,14 Geest, Rocco Jon 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.

9,19 Jablonowski, Eric 2009 Buxtehuder SV Buxtehude 03.06.
9,24 Tietze, Jannis 2009 Hamburger SV Hamburg 10.04.
9,26 Unger, Jakob 2009 TSG Bergedorf Hamburg-Bergedorf 26.08.
9,27 Winterfeldt, Jonathan 2009 AG Hamburg West Hamburg 21.04.
9,33 Alexander, Len 2009 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
9,33 Kolander, Richard 2009 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
9,35 Riedel, Tammo 2009 TSG Bergedorf Hamburg-Bergedorf 26.08.
9,39 Meyer, Tom 2009 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
9,41 Grote, Jayden 2009 Buxtehuder SV Buxtehude 03.06.
9,45 Goldbach, Gustav 2009 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.

9,49 Pribnow, Mads 2009 Buxtehuder SV Buxtehude 03.06.
9,60 Schmidt, Moritz 2009 Hamburger SV Hamburg 23.06.
9,61 Wiechelmann, Mats 2009 SV Lurup Hamburg Hamburg 23.06.
9,64 Kuhnmünch, Bela 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
9,65 -1,3 Nitschel, Leonard 2009 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
9,69 Kleenhof, Samuel 2009 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
9,69 Kleenlof, Samuel 2009 Hamburger SV Hamburg 10.04.
9,76 Doubli, Ilyas 2009 Hamburger SV Hamburg 23.06.
9,84 Gerhardt, Johann Hinrich 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
9,84 Kanappilly, Johann 2009 SV Lurup Hamburg Hamburg 23.06.

9,97 Eigenseer, Mathias 2009 SC Poppenbüttel Norderstedt 05.05.
9,98 Dörscher, Christoph 2009 AG Hamburg West Pinneberg 10.05.
10,12 Heid, Elias 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
10,36 Breuch, Manuel 2009 SC Poppenbüttel Norderstedt 05.05.
10,50 Kähler, Ole 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
10,52 Strack, Nils 2009 SV Lurup Hamburg Hamburg 23.06.
10,55 -1,3 Kerschek, Jesse 2009 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
10,67 Fetting, Jonathan 2009 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
10,68 Kähler, Tim 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
10,74 -1,3 Fechner, Ruben 2009 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.

13,19 Möller, Leo 2009 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
Weitsprung
3,67 Naumann, Maximilian 2009 Hamburger SV Hamburg-Bergedorf 26.08.
3,50 Ciszewski, Louis 2009 TSG Bergedorf Hamburg-Bergedorf 26.08.
3,49 Wiese, Maximilian 2009 Niendorfer TSV Norderstedt 05.05.
3,49 Pripnow, Ari 2009 SC Vier- u.Marschlande Hamburg-Bergedorf 26.08.
3,45 Kynast, Paul 2009 LAV Hamburg-Nord Hamburg 01.09.
3,39 Norlén, Alwin 2009 SC Poppenbüttel Norderstedt 05.05.
3,29 Dehn, Christian 2009 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 05.05.
3,29 Wöhlke, Momme 2009 Hamburger SV Hamburg 23.06.
3,27 Hopfenmüller, Bo 2009 Hamburger SV Hamburg 23.06.
3,24 Häßler, Linus 2009 Hamburger SV Hamburg 23.06.

3,24 Unger, Jakob 2009 TSG Bergedorf Hamburg-Bergedorf 26.08.
3,11 Volk, David 2009 TSV Wandsetal Hamburg-Bergedorf 26.08.
3,07 Geest, Rocco Jon 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
3,07 Zimmer, Janno 2009 Niendorfer TSV Hamburg 23.06.
3,06 Grote, Jayden 2009 Buxtehuder SV Buxtehude 03.06.
3,06 Wiechelmann, Mats 2009 SV Lurup Hamburg Hamburg 23.06.
3,06 Tomforde, Moritz 2009 Niendorfer TSV Hamburg 23.06.
3,04 von Neuhoff, Maximilian 2009 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
3,04 Petersen, Sven 2009 SC Poppenbüttel Norderstedt 05.05.
3,00 Kuhnmünch, Bela 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.

3,00 Kolander, Richard 2009 Hamburger SV Hamburg 23.06.
2,99 Kanappilly, Johann 2009 SV Lurup Hamburg Hamburg 23.06.
2,96 Dörscher, Christoph 2009 AG Hamburg West Pinneberg 10.05.
2,94 Winterfeldt, Jonathan 2009 AG Hamburg West Hamburg 21.04.
2,93 Block, Anton 2009 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
2,92 Lienhard, Mats 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
2,90 Jablonowski, Eric 2009 Buxtehuder SV Buxtehude 03.06.
2,87 Pribnow, Mads 2009 Buxtehuder SV Buxtehude 03.06.
2,82 Doubli, Ilyas 2009 Hamburger SV Hamburg 23.06.
2,77 Heid, Elias 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.

2,76 Nitschel, Leonard 2009 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
2,76 Eigenseer, Mathias 2009 SC Poppenbüttel Norderstedt 05.05.
2,75 Gerhardt, Johann Hinrich 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
2,73 Möller, Leo 2009 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
2,70 Meyer, Tom 2009 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
2,68 Kleenhof, Samuel 2009 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
2,64 Fechner, Ruben 2009 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
2,62 Strack, Nils 2009 SV Lurup Hamburg Hamburg 23.06.
2,60 Schmidt, Moritz 2009 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
2,59 Tietze, Jannes 2009 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.

2,58 Kähler, Tim 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
2,57 Dreisbach, Jaques 2009 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
2,57 Kähler, Ole 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
2,55 Lange, Bo 2009 TSG Bergedorf Hamburg-Bergedorf 26.08.
2,42 Goldbach, Gustav 2009 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
2,41 Kerschek, Jesse 2009 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
2,36 Fetting, Jonathan 2009 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
2,34 Breuch, Manuel 2009 SC Poppenbüttel Norderstedt 05.05.
2,26 Jüchter, Henry 2009 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
Weitsprung Zone
3,59 Ciszewski, Louis 2009 TSG Bergedorf Barsbüttel 02.06.
3,47 Naumann, Maximilian 2009 Hamburger SV Hamburg 10.04.
3,19 Pripnow, Ari 2009 SC Vier- u.Marschlande Hamburg 10.04.
3,13 Kynast, Paul 2009 LAV Hamburg-Nord Hamburg 10.04.
3,04 von Neuhoff, Maximilian 2009 Hamburger SV Hamburg 10.04.
2,99 Wöhlke, Momme 2009 Hamburger SV Hamburg 10.04.
2,97 Volk, David 2009 TSV Wandsetal Barsbüttel 02.06.
2,94 Häßler, Linus 2009 Hamburger SV Hamburg 10.04.
2,93 Block, Anton 2009 Hamburger SV Hamburg 10.04.
2,73 Möller, Leo 2009 Hamburger SV Hamburg 10.04.

2,70 Meyer, Tom 2009 Hamburger SV Hamburg 10.04.
2,70 Hopfenmüller, Bo 2009 Hamburger SV Hamburg 10.04.
2,68 Kleenlof, Samuel 2009 Hamburger SV Hamburg 10.04.
2,60 Schmidt, Moritz 2009 Hamburger SV Hamburg 10.04.
2,59 Tietze, Jannis 2009 Hamburger SV Hamburg 10.04.
2,58 Kolander, Richard 2009 Hamburger SV Hamburg 10.04.
2,57 Dreisbach, Jaques 2009 Hamburger SV Hamburg 10.04.
2,42 Goldbach, Gustav 2009 Hamburger SV Hamburg 10.04.
2,36 Fetting, Jonathan 2009 Hamburger SV Hamburg 10.04.
2,26 Jüchter, Henry 2009 Hamburger SV Hamburg 10.04.
Schlagball 80g
32,00 Pripnow, Ari 2009 SC Vier- u.Marschlande Hamburg-Bergedorf 26.08.
32,00 Naumann, Maximilian 2009 Hamburger SV Hamburg-Bergedorf 26.08.
30,50 Tomforde, Moritz 2009 Niendorfer TSV Hamburg 23.06.
30,00 Norlén, Alwin 2009 SC Poppenbüttel Norderstedt 05.05.
29,50 Wöhlke, Momme 2009 Hamburger SV Hamburg 23.06.
29,50 Volk, David 2009 TSV Wandsetal Hamburg-Bergedorf 26.08.
28,50 Ciszewski, Louis 2009 TSG Bergedorf Hamburg-Bergedorf 26.08.
27,00 Zimmer, Janno 2009 Niendorfer TSV Norderstedt 05.05.
23,50 Wiese, Maximilian 2009 Niendorfer TSV Norderstedt 05.05.
23,50 Dehn, Christian 2009 LG Alsternord Hamburg Pinneberg 10.05.

23,50 Kanappilly, Johann 2009 SV Lurup Hamburg Hamburg 23.06.
23,50 Häßler, Linus 2009 Hamburger SV Hamburg 23.06.
23,00 Dörscher, Christoph 2009 AG Hamburg West Pinneberg 10.05.
23,00 Pribnow, Mads 2009 Buxtehuder SV Buxtehude 03.06.
23,00 Kolander, Richard 2009 Hamburger SV Hamburg 23.06.
22,50 Jablonowski, Eric 2009 Buxtehuder SV Buxtehude 03.06.
22,00 Petersen, Sven 2009 SC Poppenbüttel Norderstedt 05.05.
22,00 Gerhardt, Johann Hinrich 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
22,00 Schmidt, Moritz 2009 Hamburger SV Hamburg 23.06.
21,50 Lienhard, Mats 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.

21,00 Doubli, Ilyas 2009 Hamburger SV Hamburg 23.06.
21,00 Hopfenmüller, Bo 2009 Hamburger SV Hamburg 23.06.
20,00 Grote, Jayden 2009 Buxtehuder SV Buxtehude 03.06.
20,00 Wiechelmann, Mats 2009 SV Lurup Hamburg Hamburg 23.06.
19,50 Heid, Elias 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
19,00 Geest, Rocco Jon 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
17,50 Strack, Nils 2009 SV Lurup Hamburg Hamburg 23.06.
16,50 Fechner, Ruben 2009 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
16,00 Kuhnmünch, Bela 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
15,00 Eigenseer, Mathias 2009 SC Poppenbüttel Norderstedt 05.05.

14,50 Nitschel, Leonard 2009 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
14,50 Kähler, Ole 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
13,00 Kähler, Tim 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
11,50 Kerschek, Jesse 2009 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
11,50 Breuch, Manuel 2009 SC Poppenbüttel Norderstedt 05.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
881 Ciszewski, Louis 2009 TSG Bergedorf Barsbüttel 02.06.
29,00-8,46-3,59
843 Norlén, Alwin 2009 SC Poppenbüttel Norderstedt 05.05.
8,68-3,39-30,00
839 Naumann, Maximilian 2009 Hamburger SV Hamburg 18.04.
8,73-3,40-30,00
829 Wiese, Maximilian 2009 Niendorfer TSV Norderstedt 05.05.
8,37-3,49-23,50
800 Tomforde, Moritz 2009 Niendorfer TSV Hamburg 23.06.
8,73-3,06-30,50
799 Zimmer, Janno 2009 Niendorfer TSV Norderstedt 05.05.
8,36-3,00-27,00
791 Wöhlke, Momme 2009 Hamburger SV Hamburg 23.06.
9,06-3,29-29,50
741 Dehn, Christian 2009 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 05.05.
8,97-3,29-23,00
736 Volk, David 2009 TSV Wandsetal Barsbüttel 02.06.
9,07-2,97-28,00
729 Häßler, Linus 2009 Hamburger SV Hamburg 23.06.
9,10-3,24-23,50

710 Lienhard, Mats 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
8,64-2,92-21,50
705 Petersen, Sven 2009 SC Poppenbüttel Norderstedt 05.05.
8,90-3,04-22,00
704 Kynast, Paul 2009 LAV Hamburg-Nord Hamburg 18.04.
8,99-3,05-22,50
698 Hopfenmüller, Bo 2009 Hamburger SV Hamburg 23.06.
9,22-3,27-21,00
667 Jablonowski, Eric 2009 Buxtehuder SV Buxtehude 03.06.
9,19-2,90-22,50
658 Geest, Rocco Jon 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
9,14-3,07-19,00
656 Kolander, Richard 2009 Hamburger SV Hamburg 23.06.
9,54-3,00-23,00
645 Grote, Jayden 2009 Buxtehuder SV Buxtehude 03.06.
9,41-3,06-20,00
643 Pribnow, Mads 2009 Buxtehuder SV Buxtehude 03.06.
9,49-2,87-23,00
637 Kanappilly, Johann 2009 SV Lurup Hamburg Hamburg 23.06.
9,84-2,99-23,50

630 Winterfeldt, Jonathan 2009 AG Hamburg West Hamburg 18.04.
9,27-2,94-19,00
629 Wiechelmann, Mats 2009 SV Lurup Hamburg Hamburg 23.06.
9,61-3,06-20,00
617 Dörscher, Christoph 2009 AG Hamburg West Pinneberg 10.05.
9,98-2,96-23,00
596 Doubli, Ilyas 2009 Hamburger SV Hamburg 23.06.
9,76-2,82-21,00
589 Gerhardt, Johann Hinrich 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
9,84-2,75-22,00
576 Kuhnmünch, Bela 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
9,64-3,00-16,00
571 Schmidt, Moritz 2009 Hamburger SV Hamburg 23.06.
9,60-2,49-22,00
546 Heid, Elias 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
10,12-2,77-19,50
525 Nitschel, Leonard 2009 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
9,65(-1,3)-2,76-14,50
507 Eigenseer, Mathias 2009 SC Poppenbüttel Norderstedt 05.05.
9,97-2,76-15,00

477 Strack, Nils 2009 SV Lurup Hamburg Hamburg 23.06.
10,52-2,62-17,50
455 Fechner, Ruben 2009 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
10,74(-1,3)-2,64-16,50
437 Kähler, Ole 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
10,50-2,57-14,50
410 Kähler, Tim 2009 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
10,68-2,58-13,00
376 Breuch, Manuel 2009 SC Poppenbüttel Norderstedt 05.05.
10,36-2,34-11,50
373 Kerschek, Jesse 2009 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
10,55(-1,3)-2,41-11,50

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
8,68 Schwarzlose, Jean 2010 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
8,98 von Wietersheim, Gero 2010 SC Poppenbüttel Barsbüttel 02.06.
9,04 Buck, Yorik 2010 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 05.05.
9,15 Adrian, Fritsch 2010 TSG Bergedorf Hamburg-Bergedorf 26.08.
9,18 Thoms, Jonte 2010 TSV Wandsetal Norderstedt 05.05.
9,28 Schumann, Mads 2011 Buxtehuder SV Buxtehude 03.06.
9,34 Lünenborg, Jasper 2010 Hamburger SV Hamburg 23.09.
9,37 Dehn, Henry 2011 LG Alsternord Hamburg Pinneberg 10.05.
9,38 Nast, Emilio 2010 Hamburger Turnerschaft v. 1816 Norderstedt 05.05.
9,39 Schwab, Frederik 2010 SV Lurup Hamburg Norderstedt 05.05.

9,44 Isebarn, Phil 2011 Barsbütteler SV Barsbüttel 02.06.
9,53 +0,2 Günther, Jakob 2010 Turnerbund Hamburg Eilbeck Perleberg 12.05.
9,54 Schaaf, Simon 2010 Barsbütteler SV Barsbüttel 02.06.
9,58 Sardina, Leon 2010 Niendorfer TSV Norderstedt 05.05.
9,64 Groth, Johan 2011 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
9,65 Meyert, Jon 2010 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
9,65 Reese, Lennard 2011 Buxtehuder SV Buxtehude 03.06.
9,77 Richter, Jonas 2010 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
9,79 Ihde, Emil 2010 Niendorfer TSV Norderstedt 05.05.
9,80 Wellenkamp, Eik 2010 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.

9,81 Lederer, Marten 2010 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
9,86 Griehl, Helge 2010 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
9,87 Eckhoff, Florian 2010 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
9,92 Becker, Liam 2010 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 10.04.
9,98 Pandler, Janne Niklas 2010 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
9,99 Otto, Jonas 2010 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
10,04 Budäus, Ole 2010 Niendorfer TSV Norderstedt 05.05.
10,09 Ahrens, Henri 2010 Buxtehuder SV Buxtehude 03.06.
10,09 Penningbernd, Jakob 2010 Buxtehuder SV Buxtehude 03.06.
10,10 Verhey, Jimmy 2010 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.

10,13 Kelm, Bendix 2010 Barsbütteler SV Hamburg-Bergedorf 26.08.
10,16 Brunke, Laris 2011 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 05.05.
10,16 Strauß, Moritz 2010 TSG Bergedorf Hamburg-Bergedorf 26.08.
10,22 Schank, Luis 2010 Hamburger Turnerschaft v. 1816 Barsbüttel 02.06.
10,23 Dede, Finn Lukas 2010 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
10,25 Heitmann, Jannik 2010 LG Alsternord Hamburg Halstenbek 03.06.
10,31 Tilz, Jakob 2010 Hamburger SV Hamburg 23.06.
10,35 Fetting, Benjamin 2010 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
10,45 Küppers, Gerrit 2010 Hamburger SV Hamburg 23.06.
10,53 Evers, Theo 2010 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.

10,60 Wiechelmann, Fin 2011 SV Lurup Hamburg Hamburg 23.06.
10,63 Scheffner, Gabriel 2010 Buxtehuder SV Buxtehude 03.06.
10,67 Siemers, Mats 2012 TSG Bergedorf Hamburg-Bergedorf 26.08.
10,85 von Böselager, Johann 2010 Buxtehuder SV Buxtehude 03.06.
10,86 Voigt, Tom Niclas 2010 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
10,87 Behrens, Christoph 2010 Barsbütteler SV Barsbüttel 02.06.
10,92 Heck, Nicklas 2011 Barsbütteler SV Barsbüttel 02.06.
10,93 Adler, Yannick 2010 Buxtehuder SV Buxtehude 03.06.
10,95 Rastkar, Elham 2011 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 05.05.
11,10 -0,8 Alaee, Arian 2011 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.

11,17 Sosna, Miro 2012 Hamburger SV Halstenbek 03.06.
11,39 Kugelberg, Luan 2011 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg-Bergedorf 26.08.
11,56 Schneider, Max 2010 Hamburger SV Hamburg 23.06.
11,97 Steinmann, Phlipp 2011 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
12,02 -0,8 Fechner, Aaron 2011 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
12,02 -0,8 Kähler, Noah 2011 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
12,50 +0,5 Alaee, Arian 2010 HNT Hamburg Hamburg-Neugraben 26.08.
Weitsprung
3,21 Günther, Jakob 2010 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg-Bergedorf 26.08.
3,11 Schaaf, Simon 2010 Barsbütteler SV Hamburg-Bergedorf 26.08.
3,02 Lederer, Marten 2010 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
3,01 Thoms, Jonte 2010 TSV Wandsetal Hamburg-Bergedorf 26.08.
2,99 Dehn, Henry 2011 LG Alsternord Hamburg Pinneberg 10.05.
2,98 Schwab, Frederik 2010 SV Lurup Hamburg HH Neugraben 08.04.
2,90 Schwarzlose, Jan 2010 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
2,90 Schumann, Mads 2011 Buxtehuder SV Buxtehude 03.06.
2,84 Meyert, Jon 2010 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
2,81 Groth, Johan 2011 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.

2,77 Kelm, Bendix 2010 Barsbütteler SV Pinneberg 10.05.
2,77 Eckhoff, Florian 2010 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
2,75 Buck, Yorik 2010 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 05.05.
2,72 Tilz, Jakob 2010 Hamburger SV Hamburg 23.06.
2,67 Isebarn, Phil 2011 Barsbütteler SV Pinneberg 10.05.
2,66 Wellenkamp, Eik 2010 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
2,66 Strauß, Moritz 2010 TSG Bergedorf Hamburg-Bergedorf 26.08.
2,64 Nast, Emilio 2010 Turnerbund Hamburg Eilbeck HH Jahnkampfbahn 10.04.
2,63 Reese, Lennard 2011 Buxtehuder SV Buxtehude 03.06.
2,63 Penningbernd, Jakob 2010 Buxtehuder SV Buxtehude 03.06.

2,63 Lünenborg, Jasper 2010 Hamburger SV Hamburg 23.06.
2,59 Griehl, Helge 2010 Hamburger SV Hamburg 23.06.
2,56 Budäus, Ole 2010 Niendorfer TSV Norderstedt 05.05.
2,53 Brunke, Laris 2011 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 05.05.
2,51 Becker, Liam 2010 LAV Hamburg-Nord HH Jahnkampfbahn 10.04.
2,50 Küppers, Gerrit 2010 Hamburger SV Hamburg 23.06.
2,49 Dede, Finn Lukas 2010 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
2,48 Verhey, Jimmy 2010 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
2,48 von Böselager, Johann 2010 Buxtehuder SV Buxtehude 03.06.
2,44 Otto, Jonas 2010 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.

2,42 Pandler, Janne Niklas 2010 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
2,42 Richter, Jonas 2010 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
2,40 Adler, Yannick 2010 Buxtehuder SV Buxtehude 03.06.
2,39 Ihde, Emil 2010 Niendorfer TSV Norderstedt 05.05.
2,38 Ahrens, Henri 2010 Buxtehuder SV Buxtehude 03.06.
2,37 Wiechelmann, Fin 2011 SV Lurup Hamburg Hamburg 23.06.
2,36 Evers, Theo 2010 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
2,35 Sardina, Leon 2010 Niendorfer TSV Norderstedt 05.05.
2,34 Voigt, Tom Niclas 2010 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
2,34 Scheffner, Gabriel 2010 Buxtehuder SV Buxtehude 03.06.

2,26 Schneider, Max 2010 Hamburger SV Hamburg 23.06.
2,24 Fechner, Aaron 2011 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
2,21 Fetting, Benjamin 2010 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
2,14 Omishade, Toluwani 2010 Buxtehuder SV Buxtehude 03.06.
2,10 Rastkar, Elham 2011 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 05.05.
2,08 Sosna, Miro 2012 Hamburger SV Ratzeburg 26.05.
2,06 Steinmann, Phlipp 2011 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
1,98 Alaee, Arian 2011 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
1,63 Kähler, Noah 2011 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
Weitsprung Zone
2,90 Schwarzlose, Jean 2010 Hamburger SV Hamburg 10.04.
2,85 von Wietersheim, Gero 2010 SC Poppenbüttel Barsbüttel 02.06.
2,84 Meyert, Jon 2010 Hamburger SV Hamburg 10.04.
2,77 Schaaf, Simon 2010 Barsbütteler SV Barsbüttel 02.06.
2,64 Nast, Emilio 2010 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 10.04.
2,60 Schank, Luis 2010 Hamburger Turnerschaft v. 1816 Barsbüttel 02.06.
2,51 Becker, Liam 2010 LAV Hamburg-Nord Hamburg 10.04.
2,51 Isebarn, Phil 2011 Barsbütteler SV Barsbüttel 02.06.
2,49 Dede, Finn Lukas 2010 Hamburger SV Hamburg 10.04.
2,48 Verhey, Jimmy 2010 Hamburger SV Hamburg 10.04.

2,48 Kelm, Bendix 2010 Barsbütteler SV Barsbüttel 02.06.
2,44 Otto, Jonas 2010 Hamburger SV Hamburg 10.04.
2,42 Richter, Jonas 2010 Hamburger SV Hamburg 10.04.
2,42 Pandler, Janne Niklas 2010 Hamburger SV Hamburg 10.04.
2,36 Griehl, Helge 2010 Hamburger SV Hamburg 10.04.
2,36 Evers, Theo 2010 Hamburger SV Hamburg 10.04.
2,27 Behrens, Christoph 2010 Barsbütteler SV Barsbüttel 02.06.
2,21 Fetting, Benjamin 2010 Hamburger SV Hamburg 10.04.
2,14 Heck, Nicklas 2011 Barsbütteler SV Barsbüttel 02.06.
2,13 Heitmann, Jannik 2010 LG Alsternord Hamburg Halstenbek 03.06.

1,89 Sosna, Miro 2012 Hamburger SV Halstenbek 03.06.
Schlagball 80g
24,50 Strauß, Moritz 2010 TSG Bergedorf Hamburg-Bergedorf 26.08.
23,50 Sosna, Miro 2012 Hamburger SV Hamburg-Bergedorf 26.08.
21,50 Buck, Yorik 2010 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 05.05.
21,50 Günther, Jakob 2010 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg-Bergedorf 26.08.
21,50 Thoms, Jonte 2010 TSV Wandsetal Hamburg-Bergedorf 26.08.
20,50 Schumann, Mads 2011 Buxtehuder SV Buxtehude 03.06.
20,50 Schaaf, Simon 2010 Barsbütteler SV Hamburg-Bergedorf 26.08.
20,00 Schwab, Frederik 2010 SV Lurup Hamburg Hamburg 23.06.
19,50 Dehn, Henry 2011 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 05.05.
19,50 Penningbernd, Jakob 2010 Buxtehuder SV Buxtehude 03.06.

18,50 Eckhoff, Florian 2010 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
18,50 Adler, Yannick 2010 Buxtehuder SV Buxtehude 03.06.
18,00 Isebarn, Phil 2011 Barsbütteler SV Pinneberg 10.05.
17,50 Lederer, Marten 2010 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
17,00 Küppers, Gerrit 2010 Hamburger SV Hamburg 23.06.
17,00 Kelm, Bendix 2010 Barsbütteler SV Hamburg-Bergedorf 26.08.
16,00 Groth, Johan 2011 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
15,50 Wellenkamp, Eik 2010 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
15,00 Tilz, Jakob 2010 Hamburger SV Hamburg 23.06.
14,50 Sardina, Leon 2010 Niendorfer TSV Norderstedt 05.05.

14,50 Reese, Lennard 2011 Buxtehuder SV Buxtehude 03.06.
14,50 Lünenborg, Jasper 2010 Hamburger SV Hamburg 23.06.
14,00 Ihde, Emil 2010 Niendorfer TSV Norderstedt 05.05.
14,00 Schneider, Max 2010 Hamburger SV Hamburg 23.06.
13,50 Brunke, Laris 2011 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 05.05.
13,50 Voigt, Tom Niclas 2010 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
13,50 von Böselager, Johann 2010 Buxtehuder SV Buxtehude 03.06.
13,50 Siemers, Mats 2012 TSG Bergedorf Hamburg-Bergedorf 26.08.
13,50 Kugelberg, Luan 2011 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg-Bergedorf 26.08.
12,50 Steinmann, Phlipp 2011 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.

12,50 Omishade, Toluwani 2010 Buxtehuder SV Buxtehude 03.06.
12,50 Wiechelmann, Fin 2011 SV Lurup Hamburg Hamburg 23.06.
12,00 Budäus, Ole 2010 Niendorfer TSV Norderstedt 05.05.
12,00 Scheffner, Gabriel 2010 Buxtehuder SV Buxtehude 03.06.
11,50 Rastkar, Elham 2011 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 05.05.
10,50 Ahrens, Henri 2010 Buxtehuder SV Buxtehude 03.06.
10,00 Alaee, Arian 2011 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
9,50 Nast, Emilio 2010 Turnerbund Hamburg Eilbeck Norderstedt 05.05.
8,50 Fechner, Aaron 2011 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
8,00 Griehl, Helge 2010 Hamburger SV Hamburg 23.06.

9 Kähler, Noah 2011 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
683 von Wietersheim, Gero 2010 SC Poppenbüttel Barsbüttel 02.06.
8,98-2,85-23,00
649 Buck, Yorik 2010 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 05.05.
9,04-2,75-21,50
640 Schumann, Mads 2011 Buxtehuder SV Buxtehude 03.06.
9,28-2,90-20,50
608 Dehn, Henry 2011 LG Alsternord Hamburg Pinneberg 10.05.
9,37-2,99-17,00
596 Thoms, Jonte 2010 TSV Wandsetal Norderstedt 05.05.
9,18-2,83-16,50
582 Schwab, Frederik 2010 SV Lurup Hamburg Hamburg 23.06.
9,85-2,84-20,00
582 Lederer, Marten 2010 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
9,81-3,02-17,50
575 Schaaf, Simon 2010 Barsbütteler SV Barsbüttel 02.06.
9,54-2,77-18,00
554 Eckhoff, Florian 2010 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
9,87-2,77-18,50
551 Groth, Johan 2011 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
9,64-2,81-16,00

542 Isebarn, Phil 2011 Barsbütteler SV Pinneberg 10.05.
9,78-2,67-18,00
529 Penningbernd, Jakob 2010 Buxtehuder SV Buxtehude 03.06.
10,09-2,63-19,50
512 Wellenkamp, Eik 2010 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
9,80-2,66-15,50
507 Lünenborg, Jasper 2010 Hamburger SV Hamburg 23.06.
9,65-2,63-14,50
507 Reese, Lennard 2011 Buxtehuder SV Buxtehude 03.06.
9,65-2,63-14,50
477 Tilz, Jakob 2010 Hamburger SV Hamburg 23.06.
10,31-2,72-15,00
475 Kelm, Bendix 2010 Barsbütteler SV Pinneberg 10.05.
10,36-2,77-14,50
472 Sardina, Leon 2010 Niendorfer TSV Norderstedt 05.05.
9,58-2,35-14,50
464 Nast, Emilio 2010 Turnerbund Hamburg Eilbeck Norderstedt 05.05.
9,38-2,64-9,50
460 Küppers, Gerrit 2010 Hamburger SV Hamburg 23.06.
10,45-2,50-17,00

455 Ihde, Emil 2010 Niendorfer TSV Norderstedt 05.05.
9,79-2,39-14,00
443 Brunke, Laris 2011 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 05.05.
10,16-2,53-13,50
437 Budäus, Ole 2010 Niendorfer TSV Norderstedt 05.05.
10,04-2,56-12,00
431 Adler, Yannick 2010 Buxtehuder SV Buxtehude 03.06.
10,93-2,40-18,50
423 Schank, Luis 2010 Hamburger Turnerschaft v. 1816 Barsbüttel 02.06.
10,22-2,60-11,50
393 Behrens, Christoph 2010 Barsbütteler SV Barsbüttel 02.06.
10,87-2,27-16,50
390 von Böselager, Johann 2010 Buxtehuder SV Buxtehude 03.06.
10,85-2,48-13,50
387 Ahrens, Henri 2010 Buxtehuder SV Buxtehude 03.06.
10,09-2,38-10,50
377 Wiechelmann, Fin 2011 SV Lurup Hamburg Hamburg 23.06.
10,60-2,37-12,50
369 Voigt, Tom Niclas 2010 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
10,86-2,34-13,50

365 Scheffner, Gabriel 2010 Buxtehuder SV Buxtehude 03.06.
10,63-2,34-12,00
358 Sosna, Miro 2012 Hamburger SV Halstenbek 03.06.
1,89-20,50-11,17
352 Griehl, Helge 2010 Hamburger SV Hamburg 23.06.
10,49-2,59-8,00
323 Schneider, Max 2010 Hamburger SV Hamburg 23.06.
11,56-2,26-14,00
308 Heitmann, Jannik 2010 LG Alsternord Hamburg Halstenbek 03.06.
2,13-10,25-8,50
301 Rastkar, Elham 2011 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 05.05.
10,95-2,10-11,50
256 Heck, Nicklas 2011 Barsbütteler SV Barsbüttel 02.06.
10,92-2,14-7,00
252 Steinmann, Phlipp 2011 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
11,97-2,06-12,50
252 Alaee, Arian 2011 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
11,10(-0,8)-1,98-10,00
221 Fechner, Aaron 2011 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
12,02(-0,8)-2,24-8,50

208 Omishade, Toluwani 2010 Buxtehuder SV Buxtehude 03.06.
2,14-2,14-12,50
110 Kähler, Noah 2011 HNT Hamburg HH Neugraben 08.04.
12,02(-0,8)-1,63-9

Senioren M30
100 m Lauf
12,17 +1,9 Böhmak, Florian 1987 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
14,05 +0,3 Mossler, Daniel 1984 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 10.05.
200 m Lauf
400 m Lauf
800 m Lauf
2:13,88 Pannier, Kai 1984 TSG Bergedorf Büdelsdorf 16.06.
1000 m Lauf
1500 m Lauf
4:18,45 Flacker, Frank 1986 Hamburg Running Zeven 19.05.
3000 m Lauf
9:15,91 Sprotte, Philipp 1985 Hamburg Running Hamburg 13.05.
9:23,25 Köndgen, David 1984 Turnerbund Hamburg Eilbeck Garbsen 01.05.
9:57,84 Griess, Andreas 1987 Hamburg Running Pinneberg 10.05.
5000 m Lauf
10000 m Lauf
31:41,97 Hamann, Jan Simon 1986 Hamburg Running Hamburg 10.08.
31:46,67 Sprotte, Philipp 1985 Hamburg Running Hamburg 10.08.
34:59,54 Köndgen, David 1984 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 10.08.
35:28,40 Kretz, Philip 1986 Hamburg Running Buxtehude 22.04.
35:48,95 Rauter, Monier 1988 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 10.08.
36:47,61 Seyser, Manuel 1986 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 10.08.
Stundenlauf
10 km Str.
32:13 Hamann, Jan Simon 1986 Hamburg Running Hamburg 09.09.
32:23 Hiller, Christian 1988 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 09.09.
32:32 Sprotte, Philipp 1985 Hamburg Running Hamburg 09.09.
34:58 Kretz, Philip 1986 Hamburg Running Norderstedt 03.06.
35:01 Grieß, Andreas 1987 Hamburg Running Hannover 08.04.
35:06 Köndgen, David 1984 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 09.09.
36:24 Borgers, Felix 1984 Hamburger Laufladen Hamburg 09.09.
42:57 Hellmann, Rafael 1984 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 09.09.
45:34 Zarth, Ulrich 1988 HNT Hamburg HH Neugraben 25.03.
49:00 Fürstenberg, Jens 1986 Hamburger SV Hamburg 09.09.
10 km Str. Ma.
1:42:31 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 09.09.
Hiller, Christian (1988) - 32:23; Ben Zid, Mourad (1982) - 35:02; Köndgen, David (1984) - 35:06
1:52:05 Hamburger Laufladen Hamburg 09.09.
Borgers, Felix (1984) - 36:24; Kasch, Winald (1966) - 37:10; Wolfram, Lutz (1958) - 38:31
25 km Str.
25 km Str. Ma.
Halbmarathon
1:10:14 Hiller, Christian 1988 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 23.09.
1:16:33 Hamann, Jan Simon 1986 Hamburg Running HH Wilhelmsburg 08.04.
1:16:34 Schlag, Marcel 1987 HNT Hamburg HH Neugraben 25.03.
1:17:32 Köndgen, David 1984 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 23.09.
1:19:40 Borgers, Felix 1984 Hamburger Laufladen Hamburg 23.09.
1:20:24 Wittke, Fabian 1984 Hamburger Laufladen Bremen 07.10.
1:21:15 Monier, Rauter 1988 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 01.07.
1:25:58 Rasch, Drees 1985 Hamburger Laufladen HH Wilhelmsburg 08.04.
1:27:07 Rauter, Monier 1988 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 23.09.
1:27:35 Sprotte, Philipp 1985 Hamburg Running Hannover 08.04.

1:31:40 Beer, Patrick 1988 Hamburger Sportclub Paderborn 31.03.
1:45:16 Awiszns, Nils 1987 HNT Hamburg HH Wilhelmsburg 08.04.
1:49:46 Winter, Philipp 1988 Hamburg Running HH Wilhelmsburg 08.04.
Halbmarathon Ma.
3:41:21 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 23.09.
Hiller, Christian (1988) - 1:10:14; Ben Zid, Mourad (1982) - 1:13:35; Köndgen, David (1984) - 1:17:32
4:12:33 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 01.07.
Rauter, Monier (1988) - 1:21:15; Klimek, Frank (1966) - 1:23:23; Fink, Patrick (1979) - 1:27:55
4:20:47 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 23.09.
Fink, Patrick (1979) - 1:24:01; Rauter, Monier (1988) - 1:27:07; Korn, Sven (1982) - 1:29:39
Marathon
2:40:36 Hiller, Christian 1988 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 29.04.
2:42:50 Jolmes, Johannes 1984 Hamburger Laufladen Hamburg 29.04.
2:47:12 Hartmann, Moritz 1987 Hamburger SV Hamburg 29.04.
2:53:15 Borgers, Felix 1984 Hamburger Laufladen Hamburg 29.04.
3:06:23 Hollander, Karsten 1985 Hamburg Running Hamburg 29.04.
3:08:52 Schlag, Marcel 1987 HNT Hamburg Hamburg 29.04.
3:14:49 Leuze, Marcel 1986 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 29.04.
3:20:54 Handwerger, Jürgen 1986 Hamburger Laufladen Hamburg 29.04.
3:21:45 Beer, Patrick 1988 Hamburger Sportclub Berlin 16.09.
3:58:52 Winter, Pilipp 1988 Hamburg Running Hamburg 29.04.
Marathon Ma.
8:49:00 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 29.04.
Leuze, Marcel (1986) - 3:14:49; Hiller, Christian (1988) - 2:40:36; Ben Zid, Mourad (1982) - 2:53:35
8:50:43 Hamburger Laufladen Hamburg 29.04.
Borgers, Felix (1984) - 2:53:15; Holzkamp, Philipp (1980) - 3:14:38; Jolmes, Johannes (1984) - 2:42:50
10:31:08 Hamburg Running Hamburg 29.04.
Hollander, Karsten (1985) - 3:06:23; Winter, Pilipp (1988) - 3:58:52; Capari, Rene (1980) - 3:25:53
100 km
7:42:26 Leuze, Marcel 1986 Turnerbund Hamburg Eilbeck HH Bramfeld 21.01.
100 km Ma.
110 m Hürden 1.067m
400 m Hürden 0.914m
3000 m Hindernis
4 x 100 m Staffel
8:50:43 Hamburger Laufladen Hamburg 29.04.
Borgers, Felix (1984) - 2:53:15; Holzkamp, Philipp (1980) - 3:14:38; Jolmes, Johannes (1984) - 2:42:50; , ()
10:31:08 Hamburg Running Hamburg 29.04.
Hollander, Karsten (1985) - 3:06:23; Winter, Pilipp (1988) - 3:58:52; Capari, Rene (1980) - 3:25:53; , ()
8:49:00 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 29.04.
Leuze, Marcel (1986) - 3:14:49; Hiller, Christian (1988) - 2:40:36; Ben Zid, Mourad (1982) - 2:53:35; , ()
4 x 400 m Staffel
10:31:08 Hamburg Running Hamburg 29.04.
Hollander, Karsten (1985) - 3:06:23; Winter, Pilipp (1988) - 3:58:52; Capari, Rene (1980) - 3:25:53; , ()
8:49:00 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 29.04.
Leuze, Marcel (1986) - 3:14:49; Hiller, Christian (1988) - 2:40:36; Ben Zid, Mourad (1982) - 2:53:35; , ()
8:50:43 Hamburger Laufladen Hamburg 29.04.
Borgers, Felix (1984) - 2:53:15; Holzkamp, Philipp (1980) - 3:14:38; Jolmes, Johannes (1984) - 2:42:50; , ()
4 x 800 m Staffel
3 x 1000 m Staffel
4 x 1500 m Staffel
10.000 m Bahngehen
20km Str.Gehen
20km Str.Gehen Ma.
50km Str.Gehen
50km Str.Gehen Ma.
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß 7.26kg
Diskuswurf 2 kg
Hammerwurf 7.26kg
Speerwurf 800 g
63,15 Baseda, Jonas 1984 SV Grün-Weiss Harburg Flensburg 03.06.
Gewicht
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
24-Stundenlauf
237.122 Leuze, Marcel 1986 Turnerbund Hamburg Eilbeck Bottrop 02.09.

Senioren M35
100 m Lauf
12,12 +1,4 Peters, Falko 1982 SV Lurup Hamburg Winsen 21.04.
12,79 -1,9 Merzdorf, Enrico 1983 Hamburger SV Büdelsdorf 17.06.
13,11 -5,6 Erdogrul, Aykut 1982 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 13.06.
16,53 +1,8 Kahouaji, Sammy 1981 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
200 m Lauf
24,28 -1,9 Peters, Falko 1982 SV Lurup Hamburg Norderstedt 13.06.
25,57 -0,1 Merzdorf, Enrico 1983 Hamburger SV Büdelsdorf 16.06.
26,39 -2,6 Erdogrul, Aykut 1982 LG Alsternord Hamburg Norderstedt 13.06.
300 m Lauf
39,34 Peters, Falko 1982 SV Lurup Hamburg HH Jahnkampfbahn 10.04.
61,33 Kahouaji, Sammy 1981 Hamburger SV HH Jahnkampfbahn 10.04.
400 m Lauf
55,74 Witte, Jens 1981 TSG Bergedorf Büdelsdorf 17.06.
800 m Lauf
2:07,75 Witte, Jens 1981 TSG Bergedorf Mönchengladbach 29.06.
2:13,48 Spier, Oliver 1980 Hamburger Sportclub Büdelsdorf 16.06.
1000 m Lauf
2:14,15 Spier, Oliver 1980 Hamburger Sportclub Zeven 20.05.
1500 m Lauf
4:34,57 Spier, Oliver 1980 Hamburger Sportclub Büdelsdorf 17.06.
4:43,03 Stuer, Roger 1979 SC Urania Hamburg HH Neugraben 28.06.
3000 m Lauf
9:55,21 Spier, Oliver 1980 Hamburger Sportclub Pinneberg 10.05.
10:12,39 Rothe, Robert 1982 Hamburg Running Hamburg 13.05.
10:32,75 Schiesewitz, Christoph 1982 Hamburg Running Hamburg 13.05.
10:41,78 Stuer, Roger 1979 SC Urania Hamburg Hamburg 13.05.
5000 m Lauf
17:28,26 Oelert, Dennis 1980 Hamburg Running HH Neugraben 28.06.
18:07,72 Dierks, Carsten 1980 HNT Hamburg Hamburg Neugraben 07.06.
18:31,89 Struß, Florian 1983 HNT Hamburg Hamburg Neugraben 07.06.
10000 m Lauf
34:30,24 Prochnau, Christoph 1983 Hamburg Running Hamburg 10.08.
35:58,05 Lange, Julian 1982 Hamburg Running Hamburg 10.08.
36:00,96 Spier, Oliver 1980 Hamburger Sportclub Hamburg 10.08.
36:24,40 Oelert, Dennis 1980 Hamburg Running Buxtehude 22.04.
38:21,21 Rothe, Robert 1982 Hamburg Running Hamburg 10.08.
43:43,67 Krahn, Fabian 1980 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 10.08.
Stundenlauf
10 km Str.
35:02 Ben Zid, Mourad 1982 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 09.09.
35:59 Lange, Julian 1982 Hamburg Running Bremen 02.09.
36:18 Oelert, Dennis 1980 Hamburg Running Bremen 02.09.
38:46 Rothe, Robert 1982 Hamburg Running Bremen 02.09.
38:59 Fink, Patrick 1979 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 09.09.
41:36 Krahn, Fabian 1980 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 09.09.
42:23 Roman, Dominic 1980 HNT Hamburg HH Neugraben 25.03.
44:54 Stöhr, Oliver 1979 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 09.09.
53:25 Wobbe, Norman 1979 SC Vier- u.Marschlande Hamburg 09.09.
10 km Str. Ma.
1:51:03 Hamburg Running Bremen 02.09.
Lange, Julian (1982) - 35:59; Oelert, Dennis (1980) - 36:18; Rothe, Robert (1982) - 38:46
1:55:37 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 09.09.
Ben Zid, Mourad (1982) - 35:02; Fink, Patrick (1979) - 38:59; Krahn, Fabian (1980) - 41:36
1:59:21 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 09.09.
Ehlers, Benjamin (1978) - 38:52; Fink, Patrick (1979) - 38:59; Sacher, Christian (1978) - 41:30
25 km Str.
25 km Str. Ma.
Halbmarathon
1:13:35 Ben Zid (TUN), Mourad 1982 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 23.09.
1:15:57 Mourad, Ben 1982 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 01.07.
1:15:57 Ben Zid, Mourad 1982 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 01.07.
1:18:46 Laaouina (MAR), Abderrazzak 1982 SC Urania Hamburg Hamburg 23.09.
1:20:35 Lindner, Sören 1981 Hamburger Laufladen Hannover 08.04.
1:22:43 Thiessen, Mathias 1980 HNT Hamburg Hamburg 23.09.
1:24:01 Fink, Patrick 1979 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 23.09.
1:24:32 Struß, Florian 1983 HNT Hamburg HH Neugraben 25.03.
1:24:48 Lange, Julian 1982 Hamburg Running Hannover 08.04.
1:25:27 Dierks, Carsten 1980 HNT Hamburg Hannover 08.04.

1:27:41 Steffens, Matthias 1983 Hamburger Laufladen Hannover 08.04.
1:28:30 Caspari, Renè 1980 Hamburg Running Hannover 08.04.
1:29:39 Kom, Sven 1982 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 23.09.
1:33:49 Wilke, Björn 1979 Lauf Team Haspa Marathon Hambu HH Wilhelmsburg 08.04.
1:37:41 Korn, Sven 1982 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hannover 08.04.
1:42:39 Jacob, Peter 1980 Hamburger Sportclub HH Neugraben 25.03.
2:14:42 Vahlhaus, Richard 1982 Lauf Team Haspa Marathon Hambu 13239Hamburg 23.09.
Halbmarathon Ma.
Marathon
2:53:35 Ben Zid, Mourad 1982 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 29.04.
2:59:33 Dierks, Carsten 1980 HNT Hamburg Hamburg 29.04.
3:14:38 Holzkamp, Philipp 1980 Hamburger Laufladen Hamburg 29.04.
3:15:55 Wilke, Björn 1979 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 29.04.
3:18:20 Steffens, Matthias 1983 Hamburger Laufladen Hamburg 29.04.
3:24:09 Mahler, Dennis 1982 MC Pirate Hamburg 29.04.
3:25:53 Caspari, Rene 1980 Hamburg Running Hamburg 29.04.
3:54:50 Weber, Sven 1980 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 29.04.
Marathon Ma.
100 km
100 km Ma.
110 m Hürden 0.991m
400 m Hürden 0.914m
3000 m Hindernis
4 x 100 m Staffel
47,02 TSG Bergedorf Mönchengladbach 30.06.
David, Alexander (1970); Witte, Jens (1981); Prüßing, Ronny (1976); Müller, Sven (1976)
4 x 400 m Staffel
3 x 1000 m Staffel
10.000 m Bahngehen
20.000 m Bahngehen
20km Str.Gehen
20km Str.Gehen Ma.
50km Str.Gehen
50km Str.Gehen Ma.
Hochsprung
Stabhochsprung
3,60 Merzdorf, Enrico 1983 Hamburger SV Mönchengladbach 30.06.
Weitsprung
5,68 -0,1 Merzdorf, Enrico 1983 Hamburger SV Büdelsdorf 17.06.
Dreisprung
Kugelstoß 7.26kg
Diskuswurf 2 kg
Hammerwurf 7.26kg
Speerwurf 800 g
35,81 Merzdorf, Enrico 1983 Hamburger SV Büdelsdorf 16.06.
Gewicht
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)

Senioren M40
60 m Lauf
8,13 +0,0 Müller, Sven 1976 TSG Bergedorf Winterlingen 10.05.
100 m Lauf
12,55 -5,6 Prüßing, Ronny 1976 TSG Bergedorf Norderstedt 13.06.
12,56 +0,4 Breszyk, Tomasz 1974 Athletik Team Hamburg Hamburg 13.05.
12,80 +0,9 Müller, Sven 1976 TSG Bergedorf Winterlingen 11.05.
200 m Lauf
26,45 +0,0 Müller, Sven 1976 TSG Bergedorf Winterlingen 12.05.
400 m Lauf
60,42 Müller, Sven 1976 TSG Bergedorf Büdelsdorf 17.06.
800 m Lauf
2:43,64 Müller, Sven 1976 TSG Bergedorf Winterlingen 11.05.
1000 m Lauf
3:39,51 Müller, Sven 1976 TSG Bergedorf Winterlingen 12.05.
1500 m Lauf
5:37,43 Müller, Sven 1976 TSG Bergedorf Winterlingen 10.05.
3000 m Lauf
12:37,94 Müller, Sven 1976 TSG Bergedorf Winterlingen 11.05.
5000 m Lauf
21:54,24 Müller, Sven 1976 TSG Bergedorf Winterlingen 12.05.
10000 m Lauf
39:37,91 Ehlers, Benjamin 1978 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 10.08.
39:52,96 Krieger, Jan 1976 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 10.08.
41:11,34 Sacher, Christian 1978 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 10.08.
44:42,93 Griessmeier, Jerome 1977 Hamburg Running Hamburg 10.08.
45:33,78 Müller, Sven 1976 TSG Bergedorf Winterlingen 13.05.
45:37,51 Lübcke, Martin 1978 Hamburg Running Hamburg 10.08.
Stundenlauf
10 km Str.
41:30 Sacher, Christian 1978 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 09.09.
42:24 Rischke, Lukas 1977 Hamburg Running Hamburg 09.09.
44:18 Griessmeier, Jerome 1977 Hamburg Running Hamburg 09.09.
44:33 Marner, Oliver 1975 Hamburger Laufladen Hamburg 09.09.
10 km Str. Ma.
25 km Str.
25 km Str. Ma.
Halbmarathon
1:12:08 Bekakcha, Mourad 1978 Hamburg Running Hannover 08.04.
1:24:49 Andrews, Philipp 1975 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 23.09.
1:27:30 Ehlers, Benjamin 1978 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 23.09.
1:27:46 Ariskin, Alexander 1975 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hannover 08.04.
1:31:01 Sacher, Christian 1978 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 01.07.
1:32:19 Rischke, Lukas 1977 Hamburg Running HH Neugraben 25.03.
2:12:37 Drucklieb, Gunnar 1974 FC St. Pauli Marathon HH Wilhelmsburg 08.04.
Halbmarathon Ma.
6:09:31 FC St. Pauli Marathon Hannover 08.04.
Küster, Marco (1971) - 1:55:41; Brückner, Tim (1972) - 2:01:13; Drucklieb, Gunnar (1974) - 2:12:37
Marathon
2:29:05 Bekakcha, Mourad 1978 Hamburg Running Hamburg 29.04.
2:58:22 Ariskin, Alexander 1975 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 29.04.
2:59:54 Harwardt, Thorsten 1976 Hamburger Laufladen Hamburg 29.04.
3:15:23 Sacher, Christian 1978 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 29.04.
3:32:58 Seemann, Gunar 1977 TuS Holstein Quickborn Hamburg 29.04.
3:54:48 Rischke, Lukas 1977 Hamburg Running Hamburg 29.04.
4:24:44 Lübcke, Martin 1978 Hamburg Running Hamburg 29.04.
Marathon Ma.
9:14:06 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 29.04.
Ariskin, Alexander (1975) - 2:58:22; Vidic, Darko (1973) - 2:57:57; Sacher, Christian (1978) - 3:17:47
10:29:02 Hamburg Running Hamburg 29.04.
Rischke, Lukas (1977) - 3:54:48; Döbbel, Michael (1973) - 4:05:09; Bekakcha, Mourad (1978) - 2:29:05
100 km
100 km Ma.
9:14:06 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 29.04.
Ariskin, Alexander (1975) - 2:58:22; Vidic, Darko (1973) - 2:57:57; Sacher, Christian (1978) - 3:17:47
10:29:02 Hamburg Running Hamburg 29.04.
Rischke, Lukas (1977) - 3:54:48; Döbbel, Michael (1973) - 4:05:09; Bekakcha, Mourad (1978) - 2:29:05
110 m Hürden 0.991m
400 m Hürden 0.914m
3000 m Hindernis
4 x 100 m Staffel
4 x 400 m Staffel
3 x 1000 m Staffel
10.000 m Bahngehen
20km Str.Gehen
20km Str.Gehen Ma.
50km Str.Gehen
50km Str.Gehen Ma.
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß 7.26kg
10,50 Schwerin, Jürgen 1976 Buxtehuder SV Stelle 18.08.
9,63 Schmidt, Jan 1974 SV Lurup Hamburg Hamburg 03.10.
Diskuswurf 2 kg
29,36 Schwerin, Jürgen 1976 Buxtehuder SV Stelle 18.08.
27,48 Schmidt, Jan 1974 SV Lurup Hamburg Hamburg 03.10.
Hammerwurf 7.26kg
37,15 Schwerin, Jürgen 1976 Buxtehuder SV Lüchow 15.09.
Speerwurf 800 g
35,88 Steffen, Björn 1978 TSG Bergedorf Flensburg 03.06.
Gewicht
35,88 Steffen, Björn 1978 TSG Bergedorf Flensburg 03.06.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)

Senioren M45
100 m Lauf
12,07 -0,1 David, Alexander 1970 TSG Bergedorf Mönchengladbach 30.06.
200 m Lauf
24,44 David, Alexander 1970 TSG Bergedorf Mönchengladbach 01.07.
400 m Lauf
56,61 David, Alexander 1970 TSG Bergedorf Büdelsdorf 17.06.
800 m Lauf
1000 m Lauf
1500 m Lauf
3000 m Lauf
11:33,45 Nahrwold, Christian 1970 Hamburg Running Hamburg 13.05.
5000 m Lauf
19:38,27 Nahrwold, Christian 1970 Hamburg Running Flensburg 03.06.
22:23,94 Polke-Majewski, Karsten 1971 HNT Hamburg Hamburg Neugraben 07.06.
10000 m Lauf
38:09,59 Vidic, Darko 1973 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 10.08.
40:53,89 Rath, Björn 1972 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 10.08.
40:56,67 Nahrwold, Christian 1970 Hamburg Running Hamburg 10.08.
Stundenlauf
10 km Str.
33:54 Hämmerling, Jan-Oliver 1970 Hamburger Laufladen Bremen 02.09.
38:57 Borlinghaus, Leif 1969 Hamburger Laufladen Hamburg 09.09.
39:19 Backhaus, Axel 1972 Turnerschaft Harburg Hamburg 09.09.
42:45 Masurek, Claes 1970 Hamburg Running Hamburg 09.09.
42:54 Becker, Boris 1972 Hamburger SV Hamburg 09.09.
50:26 Heitbrack, Jörg 1970 SV Wilhelmsburg Hamburg 09.09.
51:36 Böttcher, Dirk 1969 Hamburger Laufladen Hamburg 09.09.
54:29 Liebehenschel, Niels 1969 SC Poppenbüttel Hamburg 09.09.
58:16 Latza, Andreas 1969 FC St. Pauli Marathon Hamburg 09.09.
10 km Str. Ma.
25 km Str.
25 km Str. Ma.
Halbmarathon
1:24:01 Jungjohann, Kai 1969 FC St. Pauli Marathon Hamburg 29.04.
1:24:25 Giesen, Frank 1970 Laufwerk Hamburg HH Wilhelmsburg 08.04.
1:25:14 Heinrichs, Carsten 1973 SV Polizei Hamburg HH Neugraben 25.03.
1:27:22 Backhaus, Axel 1972 Turnerschaft Harburg HH Wilhelmsburg 08.04.
1:31:41 Böttcher, Dirk 1969 Hamburger Laufladen HH Wilhelmsburg 08.04.
1:32:02 Mucha, Marcus 1969 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 23.09.
1:32:39 Nahrwold, Christian 1970 Hamburg Running 13239Hamburg 23.09.
1:32:45 Rath, Björn 1972 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 01.07.
1:32:57 Dobrick, Heiko 1969 Hamburger Laufladen 13239Hamburg 23.09.
1:55:41 Köster, Marco 1971 FC St. Pauli Marathon HH Wilhelmsburg 08.04.

2:27:26 Kleba, Peter 1972 Hamburger Turnerschaft v. 1816 HH Wilhelmsburg 08.04.
Halbmarathon Ma.
Marathon
2:57:57 Vidic, Darko 1973 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 29.04.
3:00:27 Giesen, Frank 1970 Laufwerk Hamburg Hamburg 29.04.
3:14:51 Jungfer, Hermann 1971 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 29.04.
3:15:21 Borlinghaus, Leif 1969 Hamburger Laufladen Berlin 16.09.
3:28:08 Sporleder, Ole 1969 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 29.04.
3:48:08 Kiene, Michael 1971 100 Marathon Club Deutschland Springe a.Deister 24.03.
3:49:52 Thom, Marcus 1969 Turnerschaft Harburg Hamburg 29.04.
4:05:09 Döbbel, Michael 1973 Hamburg Running Hamburg 29.04.
4:44:26 Wallesch, René 1972 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 29.04.
Marathon Ma.
100 km
100 km Ma.
110 m Hürden 0.991m
400 m Hürden 0.914m
3000 m Hindernis
4 x 100 m Staffel
4 x 400 m Staffel
5000 m Bahngehen
10.000 m Bahngehen
20km Str.Gehen
50km Str.Gehen
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß 7.26kg
Diskuswurf 2 kg
Hammerwurf 7.26kg
Speerwurf 800 g
33,19 Metzelaers, André 1970 TSG Bergedorf Flensburg 03.06.
Gewicht
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)

Senioren M50
100 m Lauf
12,87 +0,1 Mahn, Stefan 1968 LG Alsternord Hamburg Hamburg-Neugraben 26.08.
200 m Lauf
25,66 +0,3 Mahn, Stefan 1968 LG Alsternord Hamburg Hamburg-Neugraben 26.08.
400 m Lauf
62,99 Mahn, Stefan 1968 LG Alsternord Hamburg Flensburg 03.06.
800 m Lauf
2:16,11 Wams, Martin 1965 Hamburg Running Malaga 09.09.
1000 m Lauf
2:16,11 Wams, Martin 1965 Hamburg Running Malaga 09.09.
3000 m Lauf
10:13,19 Peters, Dirk 1967 Hamburger Laufladen Lübeck 28.09.
5000 m Lauf
19:46,65 Pemöller, Michael 1967 LAV Hamburg-Nord Hamburg Neugraben 07.06.
22:56,35 Eisenschmidt, Jan 1967 HNT Hamburg HH Neugraben 28.06.
10000 m Lauf
40:16,85 Wenner, Frank 1968 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 10.08.
Stundenlauf
5 km Str.
29:04 Hüttner, Peter 1964 AG Hamburg West Norderstedt 03.06.
35:24 Borchers, Bjoern 1966 HNT Hamburg HH Neugraben 25.03.
10 km Str.
36:23 Prieske, Klaus 1964 Hamburger Laufladen Bremen 02.09.
37:10 Kasch, Winald 1966 Hamburger Laufladen Hamburg 09.09.
37:41 Gauger, Jens 1965 Hamburger Laufladen Bremen 02.09.
38:55 Schuldt, Karsten 1965 Hamburg Running Hamburg 09.09.
42:08 Pozzi, Andrea 1965 Hamburg Running Hamburg 09.09.
42:40 Lewandowski, Michael 1964 HNT Hamburg Hamburg 09.09.
43:22 Schultz, Thomas 1966 Hamburger Laufladen Hamburg 09.09.
44:21 Hase, Michael 1967 SC Poppenbüttel Hamburg 09.09.
45:20 Schildt, Jürgen 1966 SC Vier- u.Marschlande Hamburg 09.09.
58:05 Birnbach, Torsten 1968 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 09.09.

1:00:17 Hüttner, Peter 1964 AG Hamburg West HH Neugraben 28.10.
10 km Str. Ma.
15 km Str.
1:27:14 von Daucke, NilsHennrik 1966 Buxtehuder SV Oldendorf 28.01.
25 km Str.
25 km Str. Ma.
Halbmarathon
1:19:47 Prieske, Klaus 1964 Hamburger Laufladen Hannover 08.04.
1:23:20 Langer, Mathias 1967 Hamburg Running Hamburg 29.04.
1:23:23 Klimek, Frank 1966 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 01.07.
1:26:01 Gauger, Jens 1965 Hamburger Laufladen Hannover 08.04.
1:26:34 Kasch, Winald 1966 Hamburger Laufladen Hannover 08.04.
1:28:09 Schuldt, Karsten 1965 Hamburg Running Hamburg 29.04.
1:29:41 Meise, Helge 1964 Laufwerk Hamburg HH Wilhelmsburg 08.04.
1:30:17 Peters, Axel 1968 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 23.09.
1:32:54 Werner, Frank 1968 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 01.07.
1:35:16 Lewandowski, Michael 1964 HNT Hamburg HH Neugraben 25.03.

1:40:37 Bertram, Heribert 1967 FC St. Pauli Marathon HH Wilhelmsburg 08.04.
1:41:38 Isler, Mathias 1967 Hamburg Running HH Wilhelmsburg 08.04.
1:42:46 Schultz, Thomas 1964 Hamburger Laufladen HH Neugraben 25.03.
1:46:49 Balicki, Fabian 1967 FC St. Pauli Marathon HH Wilhelmsburg 08.04.
1:47:36 Lampe, Andreas 1966 Turnerbund Hamburg Eilbeck 13239Hamburg 23.09.
2:06:45 Rieße, Hilmar 1968 HNT Hamburg HH Neugraben 25.03.
Halbmarathon Ma.
4:12:22 Hamburger Laufladen Hannover 08.04.
Prieske, Klaus (1964) - 1:19:47; Gauger, Jens (1965) - 1:26:01; Kasch, Winald (1966) - 1:26:34
Marathon
2:52:09 Ebel, Thomas 1965 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 29.04.
3:01:32 Gauger, Jens 1965 Hamburger Laufladen Hamburg 29.04.
3:06:14 Peters, Axel 1968 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 29.04.
3:06:32 Oettinger, Christian 1967 Hamburger Laufladen Hamburg 29.04.
3:14:44 Zenner, Frank 1968 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 29.04.
3:36:48 Arndt, Matthias 1965 TuS Holstein Quickborn Hamburg 29.04.
3:46:05 Knittl, Andreas 1966 Hamburger Sportclub Hamburg 29.04.
3:46:15 Balicki, Fabian 1967 FC St. Pauli Marathon Hamburg 29.04.
3:46:40 Hausendorf, Jörg 1964 Hamburger Laufladen Hamburg 29.04.
4:03:46 Sczepanski, Bernd 1964 LAV Hamburg-Nord Hamburg 29.04.

4:05:44 Lo, Schek kee 1966 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 29.04.
4:06:32 Isler, Mazhias 1967 Hamburg Running Hamburg 29.04.
4:47:08 Radzuweit, Thomas 1965 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 29.04.
Marathon Ma.
9:54:44 Hamburger Laufladen Hamburg 29.04.
Gauger, Jens (1965) - 3:01:32; Oettinger, Christian (1967) - 3:06:32; Hausendorf, Jörg (1964) - 3:46:40
12:48:37 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 29.04.
Lo, Schek kee (1966) - 4:05:44; Radzuweit, Thomas (1965) - 4:47:08; Pielke, Thomas (1963) - 3:55:45
100 km
100 km Ma.
4:12:22 Hamburger Laufladen Hannover 08.04.
Prieske, Klaus (1964) - 1:19:47; Gauger, Jens (1965) - 1:26:01; Kasch, Winald (1966) - 1:26:34
100 m Hürden 0.914m
400 m Hürden 0.838m
4 x 100 m Staffel
4 x 400 m Staffel
20km Str.Gehen
50km Str.Gehen
50km Str.Gehen Ma.
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
5,40 +1,6 Mahn, Stefan 1968 LG Alsternord Hamburg Malaga 09.09.
3,95 +0,6 Langenbach, Henning 1967 HNT Hamburg HH Neugraben 28.06.
Dreisprung
5,40 +1,6 Mahn, Stefan 1968 LG Alsternord Hamburg Malaga 09.09.
3,95 +0,6 Langenbach, Henning 1967 HNT Hamburg HH Neugraben 28.06.
Kugelstoß 6 kg
10,75 Reuter, Andreas 1964 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Dulsberg Süd 29.09.
7,92 Langenbach, Henning 1967 HNT Hamburg Dulsberg Süd 29.09.
Diskuswurf 1.5 kg
33,68 Reuter, Andreas 1964 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Dulsberg Süd 29.09.
25,08 Langenbach, Henning 1967 HNT Hamburg HH Neugraben 28.06.
18,12 Hüttner, Peter 1964 AG Hamburg West Hamburg 03.10.
Hammerwurf 6 kg
51,05 Möhring, Rüdiger 1964 TSG Bergedorf Malaga 04.09.
Speerwurf 700 g
41,65 Timm, Dirk 1966 LG Wedel-Pinneberg Flensburg 03.06.
21,38 Hüttner, Peter 1964 AG Hamburg West Dulsberg Süd 29.09.
20,08 Langenbach, Henning 1967 HNT Hamburg Dulsberg Süd 29.09.
5-Kampf
Weit-Speer (700g)-200m-Diskus (1.5kg)-1500m
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (700g)-200m-Diskus (1.5kg)-1500m
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)

Senioren M55
100 m Lauf
13,74 +1,8 Loth, Michael 1961 SV Sankt Georg Hamburg Winsen 21.04.
14,07 +0,5 Kehl, Peter 1961 HNT Hamburg Hamburg Neugraben 07.06.
200 m Lauf
400 m Lauf
800 m Lauf
2:28,58 Schölermann, Karsten 1960 Hamburg Running Büdelsdorf 16.06.
1000 m Lauf
1500 m Lauf
3000 m Lauf
5000 m Lauf
10000 m Lauf
45:58,00 Schölermann, Karsten 1960 Hamburg Running Hamburg 10.08.
Stundenlauf
10 km Str.
45:44 Pielke, Thomas 1963 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 09.09.
47:16 Gotthard, Egbert 1962 SC Vier- u.Marschlande Hamburg 09.09.
10 km Str. Ma.
25 km Str.
Halbmarathon
1:28:56 Smolinski, Peter 1962 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 29.04.
1:30:07 Claudius, Stephan 1959 MC Pirate Hamburg 23.09.
1:31:40 Schröder, Birger 1963 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 29.04.
1:34:11 Bieler, Georg 1960 Hamburger Sportclub HH Neugraben 25.03.
1:37:36 Pielke, Thomas 1963 100 Marathon Club Deutschland 13239Hamburg 23.09.
1:55:46 Muth, Heinz-Peter 1961 Hamburger Laufladen HH Neugraben 25.03.
Halbmarathon Ma.
Marathon
3:36:48 Bieler, Georg 1960 Hamburger Sportclub Hamburg 29.04.
3:55:45 Pielke, Thomas 1963 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 29.04.
5:39:18 Wenzel, Christoph 1960 100 Marathon Club Deutschland Springe a.Deister 24.03.
Marathon Ma.
100 km
100 km Ma.
100 m Hürden
16,84 +1,3 Loth, Michael 1961 SV Sankt Georg Hamburg Mönchengladbach 29.06.
400 m Hürden 0.838m
4 x 100 m Staffel
4 x 400 m Staffel
10.000 m Bahngehen
20km Str.Gehen
50km Str.Gehen
Hochsprung
1,52 Kehl, Peter 1961 HNT Hamburg Mönchengladbach 29.06.
Stabhochsprung
3,60 Loth, Michael 1961 SV Sankt Georg Hamburg Bad Oldesloe 05.05.
Weitsprung
4,48 +0,2 Loth, Michael 1961 SV Sankt Georg Hamburg Winsen 21.04.
Dreisprung
Kugelstoß 6 kg
11,54 Tempel, Michael 1962 Hamburger SV Flensburg 03.06.
Diskuswurf 1.5 kg
40,34 Tempel, Michael 1962 Hamburger SV Adendorf 14.04.
33,53 Loth, Michael 1961 SV Sankt Georg Hamburg Winsen 21.04.
Hammerwurf 6 kg
Speerwurf 700 g
41,04 Schulz, Dr. Thomas - J. 1961 HNT Hamburg Büdelsdorf 16.06.
Gewicht
5-Kampf
Weit-Speer (700g)-200m-Diskus (1.5kg)-1500m
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (700g)-200m-Diskus (1.5kg)-1500m
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)

Senioren M60
100 m Lauf
14,05 -0,2 Kron, Alexander 1958 Turnerbund Hamburg Eilbeck Mönchengladbach 01.07.
14,24 +0,2 Genest, Ulf 1958 Barsbütteler SV Flensburg 03.06.
200 m Lauf
29,37 +0,0 Kron, Alexander 1958 Turnerbund Hamburg Eilbeck Verden 28.04.
400 m Lauf
800 m Lauf
1000 m Lauf
1500 m Lauf
3000 m Lauf
12:02,42 Heuer, Michael 1957 LAV Hamburg-Nord Winsen 22.08.
5000 m Lauf
21:12,85 Heuer, Michael 1957 LAV Hamburg-Nord Büdelsdorf 16.06.
10000 m Lauf
51:18,80 Zagorski, Bernd 1958 Buxtehuder SV Buxtehude 22.04.
10 km Str.
38:31 Wolfram, Lutz 1958 Hamburger Laufladen Hamburg 09.09.
41:23 Heuer, Michael 1957 LAV Hamburg-Nord Hamburg 09.09.
42:50 Pohl, Joachim 1956 Barsbütteler SV Hamburg 09.09.
49:53 Schubert, Torsten 1958 FC St. Pauli Marathon Hamburg 09.09.
54:56 Becker, Uwe 1956 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 09.09.
55:57 Hotze-Müller, Thomas 1957 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 09.09.
25 km Str.
Halbmarathon
2:30:13 Dohrn, Frank 1958 AMTV Hamburg HH Wilhelmsburg 08.04.
Halbmarathon Ma.
Marathon
5:44:53 Schütte, Heinrich 1956 100 Marathon Club Deutschland Springe a.Deister 24.03.
Marathon Ma.
100 km
12:47:00 Kortyka, Joachim 1955 100 Marathon Club Deutschland Münster 10.03.
100 m Hürden 0.838m
300 m Hürden 0.762m
4 x 100 m Staffel
4 x 400 m Staffel
3 x 1000 m Staffel
10.000 m Bahngehen
20km Str.Gehen
Hochsprung
1,39 Genest, Ulf 1958 Barsbütteler SV Büdelsdorf 16.06.
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß 5 kg
Diskuswurf 1 kg
Hammerwurf 5 kg
Speerwurf 600 g
Gewicht
5-Kampf
Weit-Speer (600g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (600g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1500m
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1500m
Wurf-Fünfkampf
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)

Senioren M65
100 m Lauf
14,15 -0,3 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg Malaga 13.09.
200 m Lauf
26,60 +1,1 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg Zellamehlis 14.07.
400 m Lauf
66,59 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg Malaga 13.09.
800 m Lauf
1000 m Lauf
1500 m Lauf
5:20,94 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg Malaga 14.09.
3000 m Lauf
5000 m Lauf
24:52,70 König, Dietmar 1952 Harburger-Sport-Club Hamburg Neugraben 07.06.
10000 m Lauf
46:08,90 Diekmann, Hans 1950 Buxtehuder SV Buxtehude 22.04.
Stundenlauf
10 km Str.
48:14 Diekmann, Hans 1950 Buxtehuder SV HH Neugraben 25.03.
53:44 Brücker, Uwe 1950 Bahrenfelder Sportverein HH Neugraben 25.03.
55:03 Winter, Andreas 1953 HNT Hamburg HH Neugraben 25.03.
15 km Str.
2:11:21 Eberle, Dietrich 1951 100 Marathon Club Deutschland Oldendorf 28.01.
25 km Str.
2:57:12 Kahlert, Wolfgang 1950 100 Marathon Club Deutschland Oldendorf 28.01.
Halbmarathon
1:55:39 Kranaster, Michael 1950 Harburger Turnerbund 13239Hamburg 23.09.
2:02:51 Raabe, Jürgen 1950 AG Hamburg West Wieck a. Darß 22.04.
Halbmarathon Ma.
Marathon
4:08:45 Kaden, Werner 1950 Hamburger Sportclub Hamburg 29.04.
4:08:54 Kummer, Peter 1953 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 29.04.
Marathon Ma.
100 km
11:36:42 Kummer, Peter 1953 100 Marathon Club Deutschland Münster 10.03.
100 m Hürden 0.838m
18,03 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg Mönchengladbach 29.06.
300 m Hürden 0.762m
54,57 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg Mönchengladbach 30.06.
4 x 100 m Staffel
4 x 400 m Staffel
3 x 1000 m Staffel
10.000 m Bahngehen
54,57 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg Mönchengladbach 30.06.
20km Str.Gehen
54,57 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg Mönchengladbach 30.06.
20km Str.Gehen Ma.
50km Str.Gehen
Hochsprung
1,48 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg Malaga 13.09.
Stabhochsprung
2,85 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg Malaga 14.09.
Weitsprung
4,72 +0,6 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg Mönchengladbach 29.06.
Dreisprung
Kugelstoß 5 kg
8,81 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg Stendal 26.05.
5,91 Matthiessen, Uwe 1949 SV Lurup Hamburg HH Jahnkampfb. 11.07.
Diskuswurf 1 kg
31,43 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg Malaga 14.09.
19,68 Matthiessen, Uwe 1949 SV Lurup Hamburg HH Jahnkampfb. 12.09.
Hammerwurf 5 kg
Speerwurf 600 g
37,38 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg Zellamehlis 14.07.
34,01 Thoma, Antoni 1952 LG Alsternord Hamburg Flensburg 03.06.
Gewicht
5-Kampf
Weit-Speer (600g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
3.601 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg Zella-Mehlis 14.07.
4,64(+0,0)-37,38-28,58(+0,7)-30,73-6:09,88
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (600g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1500m
7.079 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg Malaga 13.09./
14,15(-0,3)-4,67(+0,0)-8,62-1,48-66,59/18,76(+1,9)-31,43-2,85-34,87-6:20,94 14.09.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)

Senioren M70
100 m Lauf
14,11 +0,5 Gailus, Klaus 1944 LG Alsternord Hamburg Mönchengladbach 29.06.
15,79 -0,9 Kubischok, Norbert 1947 SV Polizei Hamburg Büdelsdorf 17.06.
18,33 +1,7 Timmermann, Franz 1944 LG Alsternord Hamburg Hamburg 10.05.
200 m Lauf
30,69 -1,8 Gailus, Klaus 1944 LG Alsternord Hamburg Mönchengladbach 01.07.
400 m Lauf
800 m Lauf
1000 m Lauf
1500 m Lauf
3000 m Lauf
13:27,49 Süllwold, Josef 1947 SV Polizei Hamburg Hamburg 10.05.
14:17,93 Kubischok, Norbert 1947 SV Polizei Hamburg Hamburg 22.09.
15:23,10 Reiske, Gerd 1947 SV Polizei Hamburg Hamburg 10.05.
5000 m Lauf
23:15,44 Süllwold, Josef 1947 SV Polizei Hamburg Flensburg 03.06.
10000 m Lauf
10 km Str.
49:30 Landgraeber, Michael 1945 AMTV Hamburg Hamburg 09.09.
54:16 Ellmers, Manfred 1947 100 Marathon Club Deutschland Oldendorf 28.01.
62:29 Dietrich, Wolf 1945 Hamburger SV Hamburg 09.09.
10 km Str. Ma.
25 km Str.
Halbmarathon
1:53:29 Mehring, Manfred 1948 AMTV Hamburg 13239Hamburg 23.09.
Halbmarathon Ma.
Marathon
4:22:13 Mehring, Manfred 1948 AMTV Hamburg Hamburg 29.04.
Marathon Ma.
80 m Hürden 0.762m
300 m Hürden 0.686m
4 x 100 m Staffel
60,81 StG Hamburger Jungs Mönchengladbach 30.06.
Lange, Hans-Joachim (1937); Gailus, Klaus (1944); Keck, Heinz (1941); Knorr, Hartmann (1940)
62,20 StG Hamburger Jungs Baunatal 22.09.
Kubischok, Norbert (1947); Gailus, Klaus (1944); Lange, Klaus-Dieter (1939); Voigt, Wolfgang (1947)
68,73 StG Hamburger Jungs Baunatal 22.09.
Lange, Hans-Joachim (1937); Wendt, Axel (1940); Busse, Paul (1938); Timmermann, Franz (1944)
4 x 400 m Staffel
3 x 1000 m Staffel
10.000 m Bahngehen
4:22:13 Mehring, Manfred 1948 AMTV Hamburg Hamburg 29.04.
20km Str.Gehen
4:22:13 Mehring, Manfred 1948 AMTV Hamburg Hamburg 29.04.
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
4,03 -0,6 Kubischok, Norbert 1947 SV Polizei Hamburg Hamburg 10.05.
3,88 +0,2 Gailus, Klaus 1944 LG Alsternord Hamburg Hamburg 10.05.
Dreisprung
Kugelstoß 4 kg
15,06 Vogt, Wolfgang 1947 SV Polizei Hamburg Preetz 09.06.
12,56 Sosna, Vaclav 1948 SV Polizei Hamburg Sportplatz Dulsberg Süd 07.04.
9,51 Schroeter, Eckhard 1946 LG Wedel-Pinneberg Flensburg 03.06.
8,65 Satorisio, Rüdiger 1946 SV Lurup Hamburg HH Jahnkampfb. 17.02.
8,05 Horlamus, Klaus 1947 Athletik Team Hamburg HH Jahnkampfb. 13.01.
Diskuswurf 1 kg
43,65 Sosna, Vaclav 1948 SV Polizei Hamburg Sportplatz Dulsberg Süd 07.04.
39,57 Vogt, Wolfgang 1947 SV Polizei Hamburg Flensburg 03.06.
26,44