Hamburger Leichtathletik-Verband
HLV Bestenliste 2021 Stand: 10.11.2021

Männer
Junioren U23
Frauen
Juniorinnen U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85 M90
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 W80 W85

Männer
100 m Lauf 200 m Lauf 300 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf
1500 m Lauf 1 Meilen-Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf
5 km Str. 10 km Str. 10 km Str. Ma. 15 km Str. 25 km Str. 25 km Str. Ma.
Halbmarathon Halbmarathon Ma. Marathon Marathon Ma. 100 km 100 km Ma.
110 m Hürden 400 m Hürden 3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel 3 x 800 m Staffel
4 x 800 m Staffel 3 x 1000 m Staffel 4x75m Mix-Staffel 10.000 m Bahngehen 20km Str.Gehen 20km Str.Gehen Ma.
50km Str.Gehen 50km Str.Gehen Ma. Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 5-Kampf 5-Kampf Ma.
10-Kampf 10-Kampf Ma. 50 km Str. 24-Stundenlauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 10,31 Ansah-Peprah, Lucas 2000 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 10,20 Ansah-Peprah, Lucas 2000 -- Hamburger SV 5.06.2021

10,20 +0,4 Ansah-Peprah, Lucas 2000 Hamburger SV Braunschweig 05.06.
10,32 +0,5 Ansah, Owen 2000 Hamburger SV Regensburg 20.06.
10,66 +0,1 Meißner, Michel 1996 Hamburger SV Mannheim 15.05.
10,74 +1,5 Erdle, Paul 2001 LAV Hamburg-Nord Bremen 12.06.
11,14 +2,0 Wilms, Dominik 1997 LAV Hamburg-Nord Bremen 12.06.
11,16 +0,4 Schmahl, Nick 2001 Hamburger SV Hamburg 08.05.
11,22 +1,5 Luke, Chibugo 2001 Hamburger SV Bremen 29.05.
11,33 -0,2 Essouma, William 1994 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 06.06.
11,38 +0,3 von Schnitzler, Noah 1999 LAV Hamburg-Nord Hamburg 14.08.
11,47 -0,4 Martens, Jona 1999 HNT Hamburg Hamburg 06.06.

11,53 +0,8 Klobe, Marcel 2001 Hamburger SV Bremen 29.05.
11,58 +0,3 von der Geest, Moritz 2001 TSG Bergedorf Hamburg 22.05.
11,63 +1,8 Pegas, Jeffrey 1992 TSG Bergedorf Büdelsdorf 28.08.
11,67 -1,1 Walkling, Christian 1992 Hamburger SV Berlin 29.06.
11,67 +0,7 Aeschlimann, Sven 1989 Hamburger SV Büdelsdorf 28.08.
11,71 -0,9 Kühn, Merlin 1998 AMTV Hamburg Lübeck 03.07.
11,73 +2,0 Steffens, Christian 2001 AMTV Hamburg Lübec 13.06.
11,76 +1,8 Gnoss, Sören 1990 TSG Bergedorf Büdelsdorf 28.08.
11,93 -0,9 Smith, Phillip 1991 SV Lurup Hamburg Lübeck 22.08.
12,00 +0,0 Peters, Falko 1982 SV Lurup Hamburg Hamburg 06.06.

12,22 +0,8 Meloni, Alessio 1985 Hamburger SV Hamburg 06.06.
12,44 +1,8 Munilla, Agustin Quiroga 1998 TSG Bergedorf Büdelsdorf 28.08.
12,61 +1,6 Witte, Jens 1981 TSG Bergedorf Büdelsdorf 28.08.
12,76 -0,6 Chklar, Alexander 1981 TSG Bergedorf Lübeck 22.08.
12,80 +0,2 Müller, Sven 1976 TSG Bergedorf Hamburg 06.06.
13,23 -1,8 David, Alexander 1970 TSG Bergedorf Brandenburg an der Havel 05.09.
13,30 +0,0 Abmayr, Christoph 1964 Oststeinbeker SV Bad Bevensen 26.06.
15,02 +1,8 Kron, Alexander 1958 Turnerbund Hamburg Eilbeck Oldenburg 21.07.
15,33 +0,5 Stuer, Roger 1979 SC Urania Hamburg Lübeck 03.09.
15,39 +0,3 Gailus, Klaus 1944 LG Alsternord Hamburg e.V. Baunatal 10.09.

16,34 +0,6 Keck, Heinz 1941 LG Alsternord Hamburg e.V. Rheine 14.08.
16,36 +0,0 Lange, Klaus-Dieter 1939 LG Alsternord Hamburg e.V. Weinstadt 05.09.
17,81 -0,7 Darimont, Manfred 1940 LG Alsternord Hamburg e.V. Lübeck 22.08.
18,38 -0,7 Lange, Hans-Joachim 1937 LG Alsternord Hamburg e.V. Lübeck 22.08.
19,80 -0,7 Busse, Paul 1938 LG Alsternord Hamburg e.V. Lübeck 22.08.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 20,95 Ansah, Owen 2000 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 20,35 Ansah, Owen 2000 -- Hamburger SV 14.08.2021

20,35 +0,8 Ansah, Owen 2000 Hamburger SV La Chaux-de-Fonds / CH 14.08.
20,77 +1,2 Ansah-Peprah, Lucas 2000 Hamburger SV Mannheim 15.05.
21,56 +0,9 Meißner, Michel 1996 Hamburger SV Bad Bevensen 01.05.
21,83 +1,1 Erdle, Paul 2001 LAV Hamburg-Nord Bremen 12.06.
22,53 -0,2 Wilms, Dominik 1997 LAV Hamburg-Nord Bremen 12.09.
22,54 +1,8 Luke, Chibugo 2001 Hamburger SV Bremen 29.05.
22,68 -1,3 von der Geest, Moritz 2001 TSG Bergedorf Hamburg 22.05.
22,71 +0,9 Schmahl, Nick 2001 Hamburger SV Bad Bevensen 01.05.
23,55 +0,6 von Schnitzler, Noah 1999 LAV Hamburg-Nord Berlin 29.06.
23,61 +0,2 Walkling, Christian 1992 Hamburger SV Hamburg 06.06.

23,93 +0,1 Gnoss, Sören 1990 TSG Bergedorf Hamburg 06.06.
23,98 +0,5 Peters, Falko 1982 SV Lurup Hamburg Ahrensburg 12.09.
24,45 -0,3 Berger, Eric 1999 Hamburg Running Reinbek 14.08.
24,93 -0,3 Gebrebrhan, Brhane 1995 HNT Hamburg Reinbek 14.08.
25,43 -1,2 Witte, Jens 1981 TSG Bergedorf Lübeck 22.08.
25,95 +0,2 Chklar, Alexander 1981 TSG Bergedorf Hamburg 06.06.
26,03 +0,2 Thamer, Nils Arne 1984 Hamburger SV Hamburg 06.06.
26,28 +0,2 Schauer, Marco 1996 Buxtehuder SV Hamburg 06.06.
26,39 -0,6 David, Alexander 1970 TSG Bergedorf Lübeck 22.08.
27,20 +0,2 Müller, Sven 1976 TSG Bergedorf Hamburg 06.06.

27,52 -0,1 Abmayr, Christoph 1964 Oststeinbeker SV Winsen 13.07.
30,28 +0,5 Stößner, Tim-Philipp 1976 SV Eidelstedt Hamburg Bredstedt 08.08.
33,20 -0,4 Gailus, Klaus 1944 LG Alsternord Hamburg e.V. Baunatal 12.09.
35,04 +0,2 Lange, Klaus-Dieter 1939 LG Alsternord Hamburg e.V. Baunatal 12.09.
38,31 -0,2 Darimont, Manfred 1940 LG Alsternord Hamburg e.V. Lübeck 22.08.
42,60 -0,2 Busse, Paul 1938 LG Alsternord Hamburg e.V. Lübeck 22.08.

zurück
300 m Lauf
HLV-Rekord: 34,71 Krempin, Jakob 1995 -- TSG Bergedorf 10.04.2018


zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 48,32 Karn, Bela 2002 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 45,06 Schultz, Ingo 1975 -- TSG Bergedorf 11.07.2003

49,69 von der Geest, Moritz 2001 TSG Bergedorf Hamburg 16.05.
51,50 Martens, Jona 1999 HNT Hamburg Büdelsdorf 28.08.
52,80 Kühn, Merlin 1998 AMTV Hamburg Lübeck 03.07.
52,88 Gebrebrhan, Brhane 1995 HNT Hamburg Büdelsdorf 28.08.
53,61 Dinkelmeyer, Fabio 2001 TSG Bergedorf Hamburg 06.06.
54,00 Steffens, Christian 2001 AMTV Hamburg Lübeck 03.07.
55,19 Munilla, Agustin Quiroga 1998 TSG Bergedorf Büdelsdorf 28.08.
56,33 Witte, Jens 1981 TSG Bergedorf Büdelsdorf 28.08.
62,41 Müller, Sven 1976 TSG Bergedorf Büdelsdorf 28.08.
64,67 Abmayr, Christoph 1964 Oststeinbeker SV Lübeck 10.09.

67,49 Kehl, Peter 1961 HNT Hamburg Lübeck 22.08.
72,71 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg Lübeck 22.08.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 1:55,25 Gebrebrhan, Brhane 1995 -- HNT Hamburg
HLV-Rekord: 1:46,53 Plätzer, Stephan 1966 -- Hamburger SV 14.06.1989

1:55,11 Lonmon, Philip 1996 Hamburg Running Reinbek 14.08.
1:56,40 Gebrebrhan, Brhane 1995 HNT Hamburg Bremen 12.09.
1:56,72 Daberkow, Miguel 1997 TSG Bergedorf Hamburg 08.08.
1:57,73 Dinkelmeyer, Fabio 2001 TSG Bergedorf Dortmund 12.06.
1:57,77 Ludka, Felix 2000 Hamburg Running Hamburg 08.08.
1:58,50 Berger, Eric 1999 Hamburg Running Reinbek 14.08.
1:59,52 Grot, Ole 2001 TSG Bergedorf Büdelsdorf 29.08.
2:00,05 Alioua, Adam 2001 Niendorfer TSV Reinbek 14.08.
2:01,77 Ladewig, Lasse Bo 1997 Hamburger SV Delmenhorst 24.06.
2:01,96 Dobberstein, Arthur 1999 Hamburg Running Reinbek 14.08.

2:03,17 Middendorf, Tobias 1997 Hamburg Running Büdelsdorf 29.08.
2:04,34 Vidishiqi, Ardit 2000 Hamburger SV Büdelsdorf 29.08.
2:04,97 Schaller, Moritz 1994 Hamburger SV Berlin-Spandau 10.07.
2:09,94 Josefsson, Jesper 1978 Hamburg Running Reinbek 14.08.
2:11,50 Humbert, Louis 2001 TSG Bergedorf Hamburg 06.06.
2:13,41 Nölting, Frieder 1970 TSG Bergedorf Lübeck 22.08.
2:13,53 Witte, Jens 1981 TSG Bergedorf Büdelsdorf 29.08.
2:35,39 Abmayr, Christoph 1964 Oststeinbeker SV Hamburg 06.06.
2:36,22 Griessmeier, Jerome 1977 Hamburg Running Lübeck 22.08.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2020: 2:33,46 Gebrebrhan, Brhane 1995 -- HNT Hamburg
HLV-Rekord: 2:19,92 Meyer, Christoph 1966 -- Hamburger SV 18.07.1992


zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 3:58,78 Gebrebrhan, Brhane 1995 -- HNT Hamburg
HLV-Rekord: 3:37,84 Meyer, Christoph 1966 -- Hamburger SV 28.08.1992

4:00,61 Kröger, Gerrit 1993 Hamburg Running Berlin-Spandau 10.07.
4:00,77 Daberkow, Miguel 1997 TSG Bergedorf Dortmund 12.06.
4:02,30 Ludka, Felix 2000 Hamburg Running Flensburg 27.06.
4:08,04 Middendorf, Tobias 1997 Hamburg Running Flensburg 27.06.
4:08,48 Sprotte, Philipp 1985 Hamburg Running Flensburg 27.06.
4:08,72 Ladewig, Lasse Bo 1997 Hamburger SV Berlin-Spandau 10.07.
4:12,7 Dobberstein, Arthur 1999 Hamburg Running Berlin Spandau 17.07.
4:35,03 Spier, Oliver 1980 Hamburger Sportclub Lübeck 10.09.
4:41,03 Santamarina Krings, Juan Fer 1995 Hamburg Running Berlin-Spandau 10.07.
4:47,18 Kühn, Merlin 1998 AMTV Hamburg Wesel 22.08.

4:52,27 Steffens, Christian 2001 AMTV Hamburg Lübeck 04.07.
5:40,00 Abmayr, Christoph 1964 Oststeinbeker SV Ahrensburg 05.09.
6:19,92 Stößner, Tim-Philipp 1976 SV Eidelstedt Hamburg Bredstedt 08.08.

zurück
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2020: 4:20,22 Jordan, Lennart 1991 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 4:20,22 Jordan, Lennart 1991 -- Hamburger SV 11.09.2020


zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 8:35,04 Schröder, Julius 1995 -- Turnerbund Hamburg Eilbeck
HLV-Rekord: 7:57,36 Thomsen, Olaf 1964 -- LG Hammer Park 14.08.1984

8:39,24 Valentin, David 1997 Hamburg Running Bergisch Gladbach 19.08.
8:40,90 Kröger, Gerrit 1993 Hamburg Running Reinbek 14.08.
8:43,18 Schröder, Julius 1995 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 06.06.
8:48,54 Sprotte, Philipp 1985 Hamburg Running Reinbek 14.08.
8:49,28 Ladewig, Lasse Bo 1997 Hamburger SV Hamburg 06.06.
8:58,51 Wilkens, Jakob 1998 Hamburg Running Winsen 18.08.
9:06,02 Dobberstein, Arthur 1999 Hamburg Running Hamburg 06.06.
9:09,10 Middendorf, Tobias 1997 Hamburg Running Hamburg 06.06.
9:23,09 Schaller, Moritz 1994 Hamburger SV Hamburg 06.06.
9:41,28 Berendt, Nick 1999 TSG Bergedorf Hamburg 06.06.

10:08,05 Santamarina Krings, Juan Fer 1995 Hamburg Running Reinbek 14.08.
10:39,54 Nahrwold, Christian 1970 Hamburg Running Hamburg 06.06.
10:40,81 Stuer, Roger 1979 SC Urania Hamburg Lübeck 03.09.
13:12,35 Heuer, Michael 1957 LAV Hamburg-Nord Winsen 18.08.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 14:59,49 Schröder, Julius 1995 -- Turnerbund Hamburg Eilbeck
HLV-Rekord: 13:32,68 Gabius, Arne 1981 -- LT Haspa Marathon Hamburg 13.06.2015

14:46,69 Valentin, David 1997 Hamburg Running Bergisch Gladbach 26.08.
14:53,63 Schröter, Max 1993 Hamburg Running Bremen 12.09.
15:01,83 Sprotte, Philipp 1985 Hamburg Running Lübeck 03.07.
15:02,79 Kröger, Gerrit 1993 Hamburg Running Dortmund 12.06.
15:15,99 Schröder, Julius 1995 Turnerbund Hamburg Eilbeck Lübeck 03.07.
15:30,33 Ladewig, Lasse Bo 1997 Hamburger SV Lübeck 03.07.
15:34,56 Middendorf, Tobias 1997 Hamburg Running Dortmund 12.06.
15:40,46 Wilkens, Jakob 1998 Hamburg Running Winsen 11.08.
16:42,66 Spier, Oliver 1980 Hamburger Sportclub Lübeck 22.08.
16:45,23 Schaller, Moritz 1994 Hamburger SV Bremen 12.09.

18:05,48 Nahrwold, Christian 1970 Hamburg Running Lübeck 03.07.
18:31,80 Stuer, Roger 1979 SC Urania Hamburg Lübeck 22.08.
19:28,95 Claudius, Stephan 1959 MC Pirate Lübeck 22.08.
21:51,71 Heuer, Michael 1957 LAV Hamburg-Nord Lübeck 22.08.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2020: 31:36,98 Jordan, Lennart 1991 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 27:43,93 Gabius, Arne 1981 -- LT Haspa Marathon Hamburg 29.05.2015

30:36,97 Valentin, David 1997 Hamburg Running Bergisch Gladbach 02.09.
31:12,12 Schröder, Julius 1995 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 07.08.
32:28,38 Hiller, Christian 1988 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 07.08.
32:35,14 Tomaschewski, Vilmos 1987 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 07.08.
32:57,04 Behrmann, Benedict 1997 Hamburger Laufladen Hamburg 07.08.
33:26,72 Rauter, Monier 1988 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 07.08.
33:37,27 Wilkens, Jakob 1998 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 07.08.
34:17,80 Grotrian, Philipp 1995 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 07.08.
34:50,45 Franke, Christian 1992 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 07.08.
34:58,82 Spier, Oliver 1980 Hamburger Sportclub Hamburg 07.08.

35:12,10 Ewerhardt, Patrick 1997 Hamburg Running Hamburg 07.08.
35:36,06 Kühnel, Tom 2004 Hamburger SV Hamburg 07.08.
35:45,54 Oelert, Dennis 1980 Buxtehuder SV Hamburg 07.08.
36:13,10 Krischke, David 1987 Hamburg Running Hamburg 07.08.
36:14,89 Margraf, Robert 1994 Hamburg Running Hamburg 07.08.
36:56,59 Krieger, Jan 1976 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 07.08.
37:39,97 Chyra, Oliver 1980 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 07.08.
37:46,16 Nahrwold, Christian 1970 Hamburg Running Braunschweig 29.05.
37:48,44 von Bergen, Leon 1996 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 07.08.
37:50,48 Grot, Ole 2001 TSG Bergedorf Hamburg 07.08.

37:55,18 Nölting, Frieder 1970 TSG Bergedorf Hamburg 07.08.
38:27,71 Humbert, Louis 2001 TSG Bergedorf Hamburg 07.08.
38:51,64 Stuer, Roger 1979 SC Urania Hamburg Hamburg 07.08.
38:59,82 Fink, Patrick 1979 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 07.08.
40:55,08 Claudius, Stephan 1959 MC Pirate Hamburg 07.08.
41:41,85 Zernial, Marcus 1977 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 07.08.
44:08,22 Petry, André 1980 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 07.08.
44:08,22 Petry, Andre 1980 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 07.08.
44:24,27 Lewandowski, Michael 1964 HNT Hamburg Hamburg 07.08.
45:09,78 Macht, Jürgen 1963 Hamburg Running Hamburg 07.08.

zurück
Stundenlauf
HLV-Rekord: 14.378 Claudius, Stephan 1959 -- MC Pirate 13.07.2019


zurück
5 km Str.
Bestl. 2020: 17:38 Wilkens, Hannes 2002 -- Buxtehuder SV
HLV-Rekord: 15:18 Schröter, Max 1993 -- Hamburg Running 20.04.2019

19:42 Werner, Christoph 1994 Hamburg Running Warendorf 04.09.
20:11 Claudius, Stephan 1959 MC Pirate Kaltenkirchen 02.10.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 28:49 Pflieger, Philipp 1987 -- Lauf Team Haspa Marathon Hambu
HLV-Rekord: 30:56 Schröter, Max 1995 -- Hamburg Running 31.10.2021

30:28 Valentin, David 1997 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Uelzen 31.10.
30:56 Schröter, Max 1995 Hamburg Running Uelzen 31.10.
31:15 Abellàn Ossenbbach (ESP), Miguel 1991 Turnerbund Hamburg Eilbeck Dresden 21.03.
31:33 Wilde, Nicolas 1999 Turnerbund Hamburg Eilbeck Uelzen 31.10.
31:51 Sprotte, Philipp 1985 Hamburg Running Uelzen 31.10.
31:54 Kröger, Gerrit 1993 Hamburg Running Dresden 21.03.
32:00 Wilkens, Jakob 1998 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Uelzen 31.10.
32:03 Hiller, Christian 1988 Turnerbund Hamburg Eilbeck Dresden 21.03.
32:13 Franke, Benjamin 1989 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Uelzen 31.10.
32:22 Nüser, Patrick 1987 Turnerbund Hamburg Eilbeck Dresden 21.03.

32:32 Rauter, Monier 1988 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 05.09.
32:37 Middendorf, Tobias 1997 Hamburg Running Uelzen 31.10.
32:54 Tomaschewski, Vilmos 1987 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 05.09.
34:11 Dobberstein, Arthur 1999 Hamburg Running Hamburg 05.09.
34:46 Spier, Oliver 1980 Hamburger Sportclub Hamburg 05.09.
35:00 Wax, Nils 1991 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Uelzen 31.10.
35:04 von Bergen, Leon 1996 Turnerbund Hamburg Eilbeck Uelzen 31.10.
35:15 Santamarina Krings, Juan Fernando 1995 Hamburg Running Uelzen 31.10.
35:21 Oelert, Dennis 1980 Buxtehuder SV Uelzen 31.10.
35:29 Lenertz, Henning 1987 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Uelzen 31.10.

36:21 Röwer, Toni 1988 Turnerbund Hamburg Eilbeck Uelzen 31.10.
36:46 Peuker, Berno 1984 Turnerbund Hamburg Eilbeck Uelzen 31.10.
37:07 Giesen, Frank 1970 Laufwerk Hamburg Hamburg 05.09.
37:08 Rath, Björn 1972 Turnerbund Hamburg Eilbeck Uelzen 31.10.
37:21 Chyra, Oliver 1980 Turnerbund Hamburg Eilbeck Uelzen 31.10.
37:23 Wöstmann, Sebastian 1987 Turnerbund Hamburg Eilbeck Uelzen 31.10.
37:25 Grot, Ole 2001 TSG Bergedorf Uelzen 31.10.
37:27 Gauger, Jens 1965 Hamburger Laufladen Hamburg 05.09.
37:29 Backhaus, Axel 1972 Turnerschaft Harburg Hamburg 05.09.
37:48 Hasse, Christian 1983 Turnerbund Hamburg Eilbeck Uelzen 31.10.

37:56 Grüter, Daniel 1981 Hamburger Laufladen Hamburg 05.09.
38:08 Langer, Mathias 1967 Hamburger Laufladen Hamburg 05.09.
38:13 Beer, Patrick 1988 Turnerbund Hamburg Eilbeck Uelzen 31.10.
38:41 Fink, Patrick 1979 Turnerbund Hamburg Eilbeck Uelzen 31.10.
38:43 Hahn, Tobias 1989 Hamburg Running Hamburg 05.09.
38:50 Ebel, Thomas 1965 Hamburger Laufladen Hamburg 31.10.
38:52 Nahrwold, Christian 1970 Hamburg Running Hamburg 31.10.
39:25 Humbert, Louis 2001 TSG Bergedorf Uelzen 31.10.
40:23 Claudius, Stephan 1959 MC Pirate Hamburg 05.09.
40:26 Jaekel, Christoph 1973 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 05.09.

40:26 Werner, Felix 1995 Turnerbund Hamburg Eilbeck Uelzen 31.10.
41:35 zernial, Marcus 1977 Turnerbund Hamburg Eilbeck Uelzen 31.10.
41:38 Schuldt, Karsten 1965 Hamburg Running Hamburg 05.09.
42:21 Beutel, Christian 1965 Hamburger Laufladen Hamburg 05.09.
42:36 Blom, Lennart 1993 Turnerbund Hamburg Eilbeck Uelzen 31.10.
43:51 Lewandowski, Michael 1964 HNT Hamburg Hamburg 05.09.
43:51 Ehlers, Benjamin 1978 Turnerbund Hamburg Eilbeck Uelzen 31.10.
44:42 Griessmeier, Jerome 1977 Hamburg Running Hamburg 05.09.
45:07 Heuer, Michael 1957 LAV Hamburg-Nord Hamburg 05.09.
46:07 Fischer, Thorsten 1968 Hamburg Running Hamburg 05.09.

47:22 Isler, Mathias 1967 Hamburg Running Hamburg 05.09.
54:35 Raabe, Jürgen 1950 AG Hamburg West Berlin 08.08.
59:41 Kagel, Fritz 1943 Oberalster - V.f. Wassersport Hamburg 05.09.

zurück
10 km Str. Ma.
Bestl. 2020: 1:39:06 Hamburg Running
HLV-Rekord: 1:34:41 Lauf Team Haspa Marathon Hambu 31.10.2021

1:34:41 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 31.10.
Valentin, David (1997) - 30:28; Wilkens, Jakob (1998) - 32:00; Franke, Benjamin (1989) - 32:13
1:35:24 Hamburg Running Hamburg 31.10.
Schröter, Max (1993) - 30:56; Sprotte, Philipp (1985) - 31:51; Middendorf, Tobias (1997) - 32:37
1:35:40 Turnerbund Hamburg Eilbeck Dresden 21.03.
Abellàn Ossenbagi, Miguel (1991) - 31:15; Hiller, Christian (1988) - 32:03; Nüser, Patrick (1987) - 32:22
1:36:00 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 05.09.
Schröder, Julius (1995) - 31:39; Wilde, Nicolas (1999) - 31:49; Rauter, Monier (1988) - 32:32
1:36:30 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 31.10.
Wilde, Nicolas (1999) - 31:33; Hiller, Christian (1988) - 32:07; Rauter, Monier (1988) - 32:50
1:47:57 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 05.09.
Tomaschewski, Vilnos (1987) - 32:54; von Bergen, Leon (1996) - 37:26; Rath, Björn (1972) - 37:37
1:48:11 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 31.10.
von Bergen, Leon (1996) - 35:04; Röwer, Toni (1988) - 36:21; Peuker, Berno (1984) - 36:46
1:51:52 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 31.10.
Rath, Björn (1972) - 37:08; Chyra, Oliver (1980) - 37:21; Wöstmann, Sebastian (1987) - 37:23
1:52:52 TSG Bergedorf Hamburg 31.10.
Kochmann, Glenn (2004) - 36:02; Grot, Ole (2001) - 37:25; Humbert, Louis (2001) - 39:25
1:53:19 Hamburg Running Hamburg 05.09.
Doberstein, Arthur (1999) - 34:11; Hahn, Tobias (1989) - 37:30; Schuldt, Karsten (1965) - 41:38

1:53:29 Hamburger Laufladen Hamburg 05.09.
Gauger, Jens (1965) - 37:27; Grüter, Daniel (1981) - 37:54; Langer, Mathias (1967) - 38:08
1:53:57 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 31.10.
Hasse, Christian (1983) - 37:48; Thelen, Gero (2004) - 37:56; Beer, Patrick (1988) - 38:13
2:18:06 Hamburg Running Hamburg 05.09.
Griessmeier, Jerome (1977) - 44:40; Fischer, Thorsten (1968) - 46:06; Isler, Mathias (1967) - 47:20

zurück
15 km Str.
HLV-Rekord: 50:51 Hiller, Christian 1988 -- Turnerbund Hamburg Eilbeck 21.01.2018


zurück
25 km Str.
HLV-Rekord: 1:18:49 Barkowski, Michael 1944 -- Hamburger SV 4.04.1981


zurück
25 km Str. Ma.
HLV-Rekord: 4:01:59 LG HNF Hamburg 8.04.1979


zurück
Halbmarathon
Bestl. 2020: 1:02:49 Pflieger, Philipp 1987 -- Lauf Team Haspa Marathon Hambu
HLV-Rekord: 1:02:34 Gabius, Arne 1981 -- LT Haspa Marathon Hamburg 25.10.2015

1:03:03 Pflieger, Philipp 1987 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Berlin 22.08.
1:07:24 Valentin, David 1997 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 17.10.
1:07:50 Tomaschewski, Vilmos 1987 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.10.
1:08:02 Wilde99, Nicolas 1999 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.10.
1:08:21 Jordan, Lennart 1991 Hamburger SV Hamburg 17.10.
1:08:26 Schröter, Julius 1995 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.10.
1:08:47 Abellàn Ossenbach, Miguel 1991 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.10.
1:09:08 Hiller, Christian 1988 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.10.
1:09:43 Franke, Benjamin 1989 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 17.10.
1:10:19 Sprotte, Philipp 1985 Hamburg Running Hamburg 17.10.

1:11:47 Middendorf, Tobias 1997 Hamburg Running Hamburg 17.10.
1:11:51 Wilkens, Jakob 1998 Hamburg Running Hamburg 17.10.
1:11:57 Kröger, Gerrit 1993 Hamburg Running Hamburg 17.10.
1:13:44 Rauter, Monier 1988 Turnerbund Hamburg Eilbeck Berlin 22.08.
1:15:18 Bolbat, Marcel 2001 AMTV Hamburg Hamburg 17.10.
1:16:19 Wax, Nils 1991 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 17.10.
1:17:11 Nüser, Patrick 1987 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.10.
1:17:21 Ewerhardt, Patrick 1997 Hamburg Running Hamburg 17.10.
1:19:33 Peuker, Berno 1984 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.10.
1:19:37 von Bergen, Leon 1996 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.10.

1:19:49 Zielinski, Dieter 1972 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 17.10.
1:20:25 Gauger, Jens 1965 Hamburger Laufladen Hamburg 17.10.
1:21:24 Backhaus, Axel 1972 Turnerschaft Harburg Hamburg 17.10.
1:21:25 Grüter, Daniel 1981 Hamburger Laufladen Hamburg 17.10.
1:21:31 Ebel, Thomas 1965 Hamburger Laufladen Hamburg 17.10.
1:21:49 Krieger, Jan 1976 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.10.
1:21:57 Beer, Patrick 1988 Turnerbund Hamburg Eilbeck Berlin 22.08.
1:22:35 Giesen, Frank 1970 Laufwerk Hamburg Hamburg 17.10.
1:22:36 Chyra, Oliver 1980 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.10.
1:22:59 Fink, Patrick 1979 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.10.

1:24:01 Langer, Mathias 1967 Hamburger Laufladen Hamburg 17.10.
1:24:52 Nahrwold, Christian 1970 Hamburg Running Hamburg 17.10.
1:24:55 Hasse, Christian 1983 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.10.
1:24:58 Thelen, Gero 2004 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.10.
1:26:17 Riebe, Christoph 1994 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.10.
1:28:18 Claudius, Stephan 1959 MC Pirate Hamburg 17.10.
1:32:24 kollmann, Gunnar 1976 TSG Bergedorf Hamburg 17.10.
1:33:15 Schuldt, Karsten 1965 Hamburg Running Hamburg 17.10.
1:33:56 Schönfeldt, Jan Oliver 1966 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.10.
1:34:50 Mucha, Marcus 1969 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 17.10.

1:35:35 Beutel, Christian 1965 Hamburger Laufladen Hamburg 17.10.
1:35:48 stöhr, Oliver 1919 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.10.
1:36:22 Orloff, Sven 1981 Hamburger Sportclub Hamburg 17.10.
1:37:53 Lewandowski, Michael 1964 HNT Hamburg Hamburg 17.10.
1:37:54 Handwerger, Jürgen 1986 Hamburger Laufladen Hamburg 17.10.

zurück
Halbmarathon Ma.
HLV-Rekord: 3:20:47 TSG Bergedorf 10.04.1994

3:24:18 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.10.
Tomaschewski, Vilmos (1987) - 1:07:50; Wilde, Nicolas (1999) - 1:08:02; Schröder, Julius (1995) - 1:08:26
3:28:58 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 17.10.
Valentin, David (1997) - 1:07:24; Franke, Benjamin (1989) - 1:09:43; Wilkens, Jakob (1998) - 1:11:51
3:34:03 Hamburg Running Hamburg 17.10.
Sprotte, Philipp (1985) - 1:10:19; Middendorf, Tobias (1997) - 1:11:47; Krüger, Gerrit (1993) - 1:11:57
3:51:26 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 17.10.
Bolbat, Marcel (2001) - 1:15:18; Wax, Nils (1991) - 1:16:19; Zielinski, Dieter (1972) - 1:19:49
3:56:21 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.10.
Nüser, Patrick (1987) - 1:17:11; Peuker, Berno (1984) - 1:19:33; von Bergen, Leon (1996) - 1:19:37
4:12:52 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.10.
Fink, Patrick (1979) - 1:22:59; Hasse, Christian (1983) - 1:24:55; Thelen, Gero (2004) - 1:24:58
4:15:28 Hamburg Running Hamburg 17.10.
Ewerhardt, Patrick (1997) - 1:17:21; Nahrwold, Christian (1970) - 1:24:52; Schuldt, Karsten (1965) - 1:33:15
4:36:01 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.10.
Riebe, Christoph (1994) - 1:26:17; Schönfeldt, Jan Oliver (1966) - 1:33:56; Stöhr, Oliver (1979) - 1:35:48
4:55:11 Hamburg Running Hamburg 17.10.
Henkel, Richard (1998) - 1:37:48; Lotz-Rambaldi, Winfried (1963) - 1:38:28; Griessmeier, Jerome (1977) - 1:38:55

zurück
Marathon
Bestl. 2020: 2:12:50 Pflieger, Philipp 1987 -- Lauf Team Haspa Marathon Hambu
HLV-Rekord: 2:08:33 Gabius, Arne 1981 -- LT Haspa Marathon Hamburg 25.10.2015

2:15:01 Pflieger, Philipp 1987 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Berlin 26.09.
2:32:21 Franke, Benjamin 1989 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 12.09.
2:35:44 Hiller, Christian 1988 Turnerbund Hamburg Eilbeck Berlin 26.09.
2:40:15 Wax, Nils 1991 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 12.09.
2:45:46 Rauter, Monier 1988 Turnerbund Hamburg Eilbeck Berlin 26.09.
2:47:29 Lenertz, Henning 1987 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 12.09.
2:51:36 Ebel, Thomas 1965 Hamburger Laufladen Hamburg 12.09.
2:55:35 Krieger, Jan 1976 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 12.09.
3:08:47 Meyer, Sönke 1973 Hamburger SV Hamburg 12.09.
3:12:42 Giesen, Frank 1970 Laufwerk Hamburg Hamburg 12.09.

3:14:52 Otremba, Gérard 1969 Hamburger Sportclub Hamburg 12.09.
3:15:46 Andrews, Philipp 1975 Lauf Team Haspa Marathon Hambu München 10.10.
3:34:07 Mucha, Marcus 1969 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 12.09.
3:56:01 Jungfer, Hermann 1971 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 12.09.
3:58:55 Sczepanski, Bernd 1964 LAV Hamburg-Nord Hamburg 12.09.
4:03:29 Stohldreier, Thorsten 1971 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 12.09.
4:07:38 Pielke, Thomas 1963 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 12.09.
4:12:43 Sporleder, Ole 1969 100 Marathon Club Deutschland Hamburg 12.09.
4:17:45 Steenbock, Arne 1970 SV Eidelstedt Hamburg Hamburg 12.09.
4:36:23 Mehring, Manfred 1948 AMTV Hamburg Hamburg 12.09.

5:04:58 Nolte, Benjamin 1981 Hamburger Sportclub Hamburg 12.09.
5:28:50 Sonntag, Frank 1945 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 12.09.

zurück
Marathon Ma.
HLV-Rekord: 7:15:51 TSG Bergedorf 24.04.1994


zurück
100 km
HLV-Rekord: 7:02:54 Hansen, Thomas 1967 -- TuS Germania Schnelsen 1.06.1997


zurück
100 km Ma.
HLV-Rekord: 26:31:22 LAV Hamburg-Nord 5.09.1992


zurück
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2020: 15,94 Steffens, Christian 2001 -- AMTV Hamburg
HLV-Rekord: 13,39 Schwarzer, Helge 1985 -- Hamburger SV 4.07.2009

15,34 +1,5 Steffens, Christian 2001 AMTV Hamburg Büdelsdorf 29.08.
16,52 +0,3 Kühn, Merlin 1998 AMTV Hamburg Minden 26.06.

zurück
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2020: 53,28 Martens, Felix-Tombe 1996 -- HNT Hamburg
HLV-Rekord: 49,63 Bormann, Helge 1967 -- TSG Bergedorf 3.07.1994

52,44 Martens, Felix-Tombe 1996 HNT Hamburg Berlin 20.08.
59,05 Dinkelmeyer, Fabio 2001 TSG Bergedorf Bremen 11.09.

zurück
3000 m Hindernis 0.914m
Bestl. 2020: 10:26,49 Schaller, Moritz 1994 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 8:27,46 Fischer, Andreas 1968 -- Hamburger SV 5.07.1990

9:52,49 Ludka, Felix 2000 Hamburg Running Dortmund 12.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2020: 42,98 Hamburger SV
HLV-Rekord: 40,1 SV Polizet 6.08.1967

42,43 LAV Hamburg-Nord Bremen 11.09.
Wilms, Dominik (1997); Erdle, Paul (2001); von Schnitzler, Noah (1999); Wolff, Lukas (2004)
45,12 TSG Bergedorf II Büdelsdorf 28.08.
Gnoss, Sören (1990); Geest, Moritz von der (2001); Palm, Alexander (2002); Pegas, Jeffrey (1992)
49,88 TSG Bergedorf I Büdelsdorf 28.08.
Munilla, Agustin Quiroga (1998); Witte, Jens (1981); Müller, Sven (1976); Kochmann, Glenn (2004)

zurück
4 x 400 m Staffel
HLV-Rekord: 3:10,6 SV St.Georg 7.08.1966


zurück
3 x 800 m Staffel
HLV-Rekord: 7:30,9 Hamburger SV 5.09.1976


zurück
4 x 800 m Staffel

zurück
3 x 1000 m Staffel
HLV-Rekord: 7:17,33 LG Hammer Park 11.09.1983


zurück
4x75m Mix-Staffel
HLV-Rekord: 15:09,05 Hamburger SV 23.07.1989


zurück
10.000 m Bahngehen
HLV-Rekord: 42:56,3 Helms, Fritz 1960 -- Meiendorfer SV 20.01.1990


zurück
20km Str.Gehen
HLV-Rekord: 1:28:36 Helms, Fritz 1960 -- Meiendorfer SV 9.06.1985


zurück
20km Str.Gehen Ma.
HLV-Rekord: 4:41:40 Meiendorfer SV 29.05.1983


zurück
50km Str.Gehen
HLV-Rekord: 4:05:00 Helms, Fritz 1960 -- Meiendorfer SV 20.04.1986


zurück
50km Str.Gehen Ma.
HLV-Rekord: 12:57:39 Meiendorfer SV 20.04.1986


zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 2,04 Signie-Diriberry, Stéphane 1992 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 2,17 Blumenstock, Klaus 1960 -- AMTV 8.02.1986

1,92 Fengler, Felix 2001 SV Grün-Weiss Harburg Rostock 12.06.
1,90 Steffens, Christian 2001 AMTV Hamburg Hamburg 06.06.
1,89 Koch, Leon 1997 Hamburger SV Büdelsdorf 29.08.
1,80 Kühn, Merlin 1998 AMTV Hamburg Lübeck 03.07.
1,48 Kehl, Peter 1961 HNT Hamburg Lübeck 22.08.
1,36 Abmayr, Christoph 1964 Oststeinbeker SV Bad Bevensen 26.06.
1,36 Baseda, Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg Lübeck 22.08.
1,05 Smolka, Dieter 1936 SV Polizei Hamburg Lübeck 22.08.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 4,00 Kühn, Merlin 1998 -- LAV Hamburg-Nord
HLV-Rekord: 5,60 Stolle, Michael 1974 -- Hamburger SV 27.05.2005

4,20 Kühn, Merlin 1998 AMTV Hamburg Minden 26.06.
3,80 Schnitzler, Noah von 1999 LAV Hamburg-Nord Büdelsdorf 28.08.
3,60 Steffens, Christian 2001 AMTV Hamburg Minden 26.06.
3,50 von Schnitzler, Noah 1999 LAV Hamburg-Nord Kiel 04.09.
3,00 Loth, Michael 1961 SV Sankt Georg Hamburg Ahrensburg 30.07.
3,00 Merzdorf, Enrico 1983 Hamburger SV Ahrensburg 30.07.
1,70 Abmayr, Christoph 1964 Oststeinbeker SV Bad Bevensen 26.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 7,57 Vinken, Bennet 2000 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 8,34 Bayer, Sebastian 1986 -- Hamburger SV 1.07.2012

7,43 +1,2 Schmahl, Nick 2001 Hamburger SV Hamburg 08.05.
6,90 +0,3 Steffens, Christian 2001 AMTV Hamburg Reinbek 14.08.
6,62 -0,1 Kühn, Merlin 1998 AMTV Hamburg Lübeck 03.07.
6,56 +0,1 Schnitzler, Noah von 1999 LAV Hamburg-Nord Büdelsdorf 28.08.
5,85 +0,0 Aeschlimann, Sven 1989 Hamburger SV Büdelsdorf 28.08.
5,83 +0,0 Marco, Schauer 1996 Buxtehuder SV Hamburg 06.06.
4,75 -0,3 Abmayr, Christoph 1964 Oststeinbeker SV Lübeck 22.08.
3,80 +0,8 Stößner, Tim-Philipp 1976 SV Eidelstedt Hamburg Bredstedt 08.08.
3,66 +0,0 Dahms, Reinhard 1939 LG Alsternord Hamburg e.V. Baunatal 11.09.
2,12 +0,5 Smolka, Dieter 1936 SV Polizei Hamburg Lübeck 22.08.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2020: 9,22 Abmayr, Christoph 1964 -- Oststeinbeker SV
HLV-Rekord: 16,70 Wolters, Kersten 1965 -- LG Hammer Park 1.07.1990


zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2020: 11,92 Riez, Kilian 1991 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 18,51 Vogt, Reinhard 1947 -- TSV Wedel 17.06.1972

12,11 Riez, Kilian 1991 Hamburger SV Ahrensburg 12.09.
10,73 Kühn, Merlin 1998 AMTV Hamburg Lübeck 03.07.
9,92 Steffens, Christian 2001 AMTV Hamburg Ahrensburg 09.07.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2020: 36,28 Riez, Kilian 1991 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 66,87 Münch, Markus 1986 -- LG Wedel-Pinneberg 25.06.2011

58,67 Sosna, Mika 2003 TSG Bergedorf Neubrandenburg 22.05.
35,90 Riez, Kilian 1991 Hamburger SV Ahrensburg 30.07.
32,95 Suerbier, Leonard 1991 Hamburger SV Hambvurg 06.06.
32,95 Suerbier, Leonardt 1991 Hamburger SV Hamburg 06.06.
31,00 Steffens, Christian 2001 AMTV Hamburg Ahrensburg 30.07.
30,43 Kühn, Merlin 1998 AMTV Hamburg Lübeck 04.07.
26,76 Marco, Schauer 1996 Buxtehuder SV Hamburg 06.06.
23,56 Stößner, Tim-Philipp 1976 SV Eidelstedt Hamburg Bredstedt 08.08.
20,61 Abmayr, Christoph 1964 Oststeinbeker SV Hamburg 06.06.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2020: 44,66 Möhring, Rüdiger 1964 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 72,70 Lotz, Hans-Martin 1947 -- Hamburger SV 23.09.1979

45,37 Möhring, Rüdiger 1964 TSG Bergedorf Bremen 12.09.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2020: 47,98 Bergmann, Jan-Philip 1994 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 80,76 Hempel, Knut 1965 -- Hamburger SV 13.08.1989

62,88 Baseda, Jonas 1984 SV Grün-Weiss Harburg Lübeck 22.08.
48,45 Bergmann, Jan-Philip 1994 Hamburger SV Büdelsdorf 28.08.
48,16 Kühn, Merlin 1998 AMTV Hamburg Lübeck 04.07.
47,39 Surbier, Leonardt 1991 Hamburger SV Ahrensburg 09.07.
43,26 Steffens, Christian 2001 AMTV Hamburg Lübeck 04.07.
34,91 Stößner, Tim-Philipp 1976 SV Eidelstedt Hamburg Bredstedt 08.08.

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2020: 2.141 Thamer, Nils Arne 1984 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 3.983 Sonnenburg, Rainer 1960 -- Athletik Team Hamburg 5.05.1984

1.857 Stößner, Tim-Philipp 1976 SV Eidelstedt Hamburg Bredstedt 08.08.
3,80(+0,8)-34,91-30,28(+0,5)-23,56-6:19,92

zurück
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
HLV-Rekord: 10.664 Hamburger SV 24.09.1960


zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2020: 5.010 Kühn, Merlin 1998 -- LAV Hamburg-Nord
HLV-Rekord: 7.935 Sonnenburg, Rainer 1960 -- Hamburger SV 10.08./11.08.1985

6.203 Kühn, Merlin 1998 AMTV Hamburg Lübeck 03.07./
11,71(-0,9)-6,62(-0,1)-10,73-1,80-52,80/17,06(+0,9)-30,43-4,20-48,16-4:53,67 04.07.
5.978 Steffens, Christian 2001 AMTV Hamburg Lübeck 03.07./
11,78(-0,9)-6,67(+1,0)-9,37-1,88-54,00/15,59(+0,9)-27,03-3,50-43,26-4:52,27 04.07.

zurück
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
HLV-Rekord: 22.101 Hamburger SV 9.07./10.07.1988


zurück
50 km Str.
HLV-Rekord: 5:22:01 Traeder, Martin 1990 -- 100 Marathon Club Deutschland 30.03.2019


zurück
24-Stundenlauf
HLV-Rekord: 238.524 Leuze, Marcel 1986 -- Turnerbund Hamburg Eilbeck 25.08.2019


zurück

Junioren U23
100 m Lauf 200 m Lauf 300 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf
1500 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str.
Halbmarathon Marathon 110 m Hürden 400 m Hürden 3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel
3 x 1000 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 10,31 Ansah-Peprah, Lucas 2000 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 10,20 Ansah-Peprah, Lucas 2000 -- Hamburger SV 5.06.2021

10,20 +0,4 Ansah-Peprah, Lucas 2000 Hamburger SV Braunschweig 05.06.
10,32 +0,5 Ansah, Owen 2000 Hamburger SV Regensburg 20.06.
10,74 +1,5 Erdle, Paul 2001 LAV Hamburg-Nord Bremen 12.06.
11,16 +0,4 Schmahl, Nick 2001 Hamburger SV Hamburg 08.05.
11,22 +1,5 Luke, Chibugo 2001 Hamburger SV Bremen 29.05.
11,38 +0,3 von Schnitzler, Noah 1999 LAV Hamburg-Nord Hamburg 06.06.
11,47 -0,4 Martens, Jona 1999 HNT Hamburg Hamburg 06.06.
11,53 +0,8 Klobe, Marcel 2001 Hamburger SV Bremen 29.05.
11,58 +0,3 von der Geest, Moritz 2001 TSG Bergedorf Hamburg 22.05.
11,73 +2,0 Steffens, Christian 2001 AMTV Hamburg Lübec 13.06.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 20,95 Ansah, Owen 2000 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 20,35 Ansah, Owen 2000 -- Hamburger SV 14.08.2021

20,35 +0,8 Ansah, Owen 2000 Hamburger SV La Chaux-de-Fonds / CH 14.08.
20,77 +1,2 Ansah-Peprah, Lucas 2000 Hamburger SV Mannheim 15.05.
21,83 +1,1 Erdle, Paul 2001 LAV Hamburg-Nord Bremen 12.06.
22,54 +1,8 Luke, Chibugo 2001 Hamburger SV Bremen 29.05.
22,68 -1,3 von der Geest, Moritz 2001 TSG Bergedorf Hamburg 22.05.
22,71 +0,9 Schmahl, Nick 2001 Hamburger SV Bad Bevensen 01.05.
23,55 +0,6 von Schnitzler, Noah 1999 LAV Hamburg-Nord Berlin 29.06.
24,45 -0,3 Berger, Eric 1999 Hamburg Running Reinbek 14.08.

zurück
300 m Lauf
HLV-Rekord: 38,61 Haskamp, Freerik 1996 -- TSG Bergedorf 10.04.2018


zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 52,50 Gachev, Mariyan 2000 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 49,69 Geest, Moritz von der 2001 -- TSG Bergedorf 16.05.2021

49,69 Geest, Moritz von der 2001 TSG Bergedorf Hamburg 16.05.
51,50 Martens, Jona 1999 HNT Hamburg Büdelsdorf 28.08.
53,61 Dinkelmeyer, Fabio 2001 TSG Bergedorf Hamburg 06.06.
54,00 Steffens, Christian 2001 AMTV Hamburg Lübeck 03.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 1:59,40 Berger, Eric 1999 -- Hamburg Running
HLV-Rekord: 1:53,54 Daberkow, Miguel 1997 -- TSG Bergedorf 26.05.2018

1:57,73 Dinkelmeyer, Fabio 2001 TSG Bergedorf Dortmund 12.06.
1:57,77 Ludka, Felix 2000 Hamburg Running Hamburg 08.08.
1:58,50 Berger, Eric 1999 Hamburg Running Reinbek 14.08.
1:59,52 Grot, Ole 2001 TSG Bergedorf Büdelsdorf 29.08.
2:00,05 Alioua, Adam 2001 Niendorfer TSV Reinbek 14.08.
2:01,96 Dobberstein, Arthur 1999 Hamburg Running Reinbek 14.08.
2:04,34 Vidishiqi, Ardit 2000 Hamburger SV Büdelsdorf 29.08.
2:11,50 Humbert, Louis 2001 TSG Bergedorf Hamburg 06.06.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2020: 2:33,83 Berger, Eric 1999 -- Hamburg Running
HLV-Rekord: 2:33,83 Berger, Eric 1999 -- Hamburg Running 12.08.2020


zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 4:01,63 Ludka, Felix 2000 -- Hamburg Running
HLV-Rekord: 3:57,04 Daberkow, Miguel 1997 -- TSG Bergedorf 8.07.2018

4:02,30 Ludka, Felix 2000 Hamburg Running Flensburg 27.06.
4:12,7 Dobberstein, Arthur 1999 Hamburg Running Berlin Spandau 17.07.
4:52,27 Steffens, Christian 2001 AMTV Hamburg Lübeck 04.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 8:41,08 Tekle, Million 1998 -- Hamburg Running
HLV-Rekord: 8:41,08 Tekle, Million 1998 -- Hamburg Running 2.02.2020

9:06,02 Dobberstein, Arthur 1999 Hamburg Running Hamburg 06.06.
9:41,28 Berendt, Nick 1999 TSG Bergedorf Hamburg 06.06.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 15:31,01 Ludka, Felix 2000 -- Hamburg Running
HLV-Rekord: 14:57,61 Tekle, Million 1998 -- Hamburg Running 24.05.2019


zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2020: 34:15,03 Wilkens, Jakob 1998 -- Hamburg Running
HLV-Rekord: 31:06,29 Tekle, Million 1998 -- Hamburg Running 9.08.2019

37:50,48 Grot, Ole 2001 TSG Bergedorf Hamburg 07.08.
38:27,71 Humbert, Louis 2001 TSG Bergedorf Hamburg 07.08.

zurück
5 km Str.
HLV-Rekord: 15:29 Tekle, Million 1998 -- Hamburg Running 20.04.2019


zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 33:27 Wilkens, Jakob 1998 -- Hamburg Running
HLV-Rekord: 31:15 Abellàn-Ossenbach, Miguel 1991 -- Turnerbund Hamburg Eilbeck 21.03.2021

31:33 Wilde, Nicolas 1999 Turnerbund Hamburg Eilbeck Uelzen 31.10.
34:11 Dobberstein, Arthur 1999 Hamburg Running Hamburg 05.09.
37:25 Grot, Ole 2001 TSG Bergedorf Uelzen 31.10.
39:25 Humbert, Louis 2001 TSG Bergedorf Uelzen 31.10.

zurück
Halbmarathon
HLV-Rekord: 1:08:02 Wilde99, Nicolas 1999 -- Turnerbund Hamburg Eilbeck 17.10.2021

1:08:02 Wilde99, Nicolas 1999 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.10.
1:15:18 Bolbat, Marcel 2001 AMTV Hamburg Hamburg 17.10.

zurück
Marathon
HLV-Rekord: 2:32:22 Behrmann, Benedict 1997 -- Hamburger Laufladen 19.05.2019


zurück
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2020: 18,85 Kühn, Merlin 1998 -- LAV Hamburg-Nord
HLV-Rekord: 15,34 Steffens, Christian 2001 -- AMTV Hamburg 29.08.2021

15,34 +1,5 Steffens, Christian 2001 AMTV Hamburg Büdelsdorf 29.08.

zurück
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2020: 60,50 Wall, Florian 1999 -- Barsbütteler SV
HLV-Rekord: 56,87 Ullrich, Benjamin 1997 -- Hamburger SV 25.05.2019

59,05 Dinkelmeyer, Fabio 2001 TSG Bergedorf Bremen 11.09.

zurück
3000 m Hindernis 0.914m
HLV-Rekord: 9:52,49 Ludka, Felix 2000 -- Hamburg Running 12.06.2021

9:52,49 Ludka, Felix 2000 Hamburg Running Dortmund 12.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
HLV-Rekord: 41,12 Hamburger SV 15.06.2019


zurück
3 x 1000 m Staffel
HLV-Rekord: 8:12,39 Hamburg Running 1.07.2018


zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,71 Kühn, Merlin 1998 -- LAV Hamburg-Nord
HLV-Rekord: 1,92 Fengler, Felix 2001 -- SV Grün-Weiss Harburg 12.06.2021

1,92 Fengler, Felix 2001 SV Grün-Weiss Harburg Rostock 12.06.
1,90 Steffens, Christian 2001 AMTV Hamburg Hamburg 06.06.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 4,00 Kühn, Merlin 1998 -- LAV Hamburg-Nord
HLV-Rekord: 4,00 Kühn, Merlin 1998 -- LAV Hamburg-Nord 11.10.2020

3,80 von Schnitzler, Noah 1999 LAV Hamburg-Nord Büdelsdorf 28.08.
3,60 Steffens, Christian 2001 AMTV Hamburg Minden 26.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 7,57 Vinken, Bennet 2000 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 7,57 Vinken, Bennet 2000 -- Hamburger SV 9.08.2020

7,43 +1,2 Schmahl, Nick 2001 Hamburger SV Hamburg 08.05.
6,90 +0,3 Steffens, Christian 2001 AMTV Hamburg Reinbek 14.08.
6,56 +0,1 von Schnitzler, Noah 1999 LAV Hamburg-Nord Büdelsdorf 28.08.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2020: 9,67 Kühn, Merlin 1998 -- LAV Hamburg-Nord
HLV-Rekord: 16,18 Klecka, Julius 1996 -- TSG Bergedorf 19.09.1971

9,92 Steffens, Christian 2001 AMTV Hamburg Ahrensburg 09.07.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2020: 23,10 Kühn, Merlin 1998 -- LAV Hamburg-Nord
HLV-Rekord: 55,30 Sosna, Mika 2003 -- TSG Bergedorf 26.06.2021

55,30 Sosna, Mika 2003 TSG Bergedorf Koblenz 26.06.
32,95 Suerbier, Leonard 1991 Hamburger SV Hambvurg 06.06.
31,00 Steffens, Christian 2001 AMTV Hamburg Ahrensburg 30.07.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
HLV-Rekord: 47,35 Lietz, Sebastian 1997 -- Athletik Team Hamburg 30.06.2018


zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2020: 35,10 Kühn, Merlin 1998 -- LAV Hamburg-Nord
HLV-Rekord: 57,00 Klecka, Julius 1996 -- TSG Bergedorf 21.06.2009

43,26 Steffens, Christian 2001 AMTV Hamburg Lübeck 04.07.

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2020: 5.010 Kühn, Merlin 1998 -- LAV Hamburg-Nord
HLV-Rekord: 5.978 Steffens, Christian 2001 -- AMTV Hamburg 3.07./04.07.2021

5.978 Steffens, Christian 2001 AMTV Hamburg Lübeck 03.07./
11,78(-0,9)-6,67(+1,0)-9,37-1,88-54,00/15,59(+0,9)-27,03-3,50-43,26-4:52,27 04.07.

zurück

Frauen
100 m Lauf 200 m Lauf 300 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf
1500 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str.
10 km Str. Ma. 25 km Str. 25 km Str. Ma. Halbmarathon Halbmarathon Ma. Marathon
Marathon Ma. 100 km 100 m Hürden 400 m Hürden 3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel
4 x 400 m Staffel 3 x 800 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 7-Kampf 7-Kampf Ma.
24-Stundenlauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 11,65 Holzmann, Anna 1996 -- SC Poppenbüttel
HLV-Rekord: 11,65 Holzmann, Anna 1996 -- SC Poppenbüttel 25.07.2020

11,85 +0,8 Wieland, Louise 2000 Hamburger SV Frankfurt am Main 17.07.
11,86 +0,5 Hannemann, Sara 1999 Hamburger SV Bad Bevensen 01.05.
11,87 +0,8 Holzmann, Anna 1996 SC Poppenbüttel Hamburg 08.05.
12,73 +0,1 Aniteye, Vanessa 1998 Hamburger SV Winsen 13.07.
12,83 +1,2 Kozongo, Kanieba 1999 HNT Hamburg Büdelsdorf 28.08.
13,14 -1,6 Jacobs, Charlott 2001 Hamburger SV Berlin-Charlottenburg 21.05.
13,39 +0,4 Padilha, Alessia 2000 Hamburger SV Winsen 13.07.
13,57 -0,2 Ternité, Leonie 2000 HNT Hamburg Reinbek 14.08.
13,70 +1,3 Gose, Mona 2001 AMTV Hamburg Büdelsdorf 28.08.
14,31 -0,4 Nitsch, Anja 1971 HNT Hamburg Reinbek 14.08.

15,75 +1,9 Nehlsen, Birte 1985 Hamburger SV Flensburg 05.09.
17,01 +0,8 Grummert, Karin 1956 SV Grün-Weiss Harburg Lingen 17.07.
17,69 Apel-Kranz, Cäcilia 1955 SV Grün-Weiss Harburg Lübeck 22.08.
19,04 -0,1 Thoma, Ingeborg 1952 LG Alsternord Hamburg e.V. Bredstedt 08.08.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 24,01 Holzmann, Anna 1996 -- SC Poppenbüttel
HLV-Rekord: 23,55 Pribnow, Solveig 1970 -- SV Buxtehude 6.07.1991

23,85 +1,5 Hannemann, Sara 1999 Hamburger SV Bad Bevensen 01.05.
24,14 +1,2 Wieland, Louise 2000 Hamburger SV Frankfurt am Main 17.07.
24,79 -1,2 Holzmann, Anna 1996 SC Poppenbüttel Hamburg 08.05.
26,18 +0,6 Aniteye, Vanessa 1998 Hamburger SV Berlin 29.06.
26,65 -0,2 Jacobs, Charlott 2001 Hamburger SV Berlin-Charlottenburg 21.05.
27,45 +0,4 Padilha, Alessia 2000 Hamburger SV Winsen 13.07.
27,95 -0,1 Kozongo, Kanieba 1999 HNT Hamburg Zeven 10.07.
28,60 +0,3 Steffens, Leonie 2001 AMTV Hamburg Hamburg 06.06.
30,37 -0,3 Nitsch, Anja 1971 HNT Hamburg Baunatal 12.09.
33,8 +1,5 Breit, Elisabeth 1964 Hamburg Running Berlin Spandau 17.07.

37,14 +1,8 Apel-Kranz, Cäcilia 1955 SV Grün-Weiss Harburg Brandenburg an der Havel 04.09.

zurück
300 m Lauf
HLV-Rekord: 45,10 Ritter, Carolin 1998 -- SC Urania Hamburg 10.04.2018


zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 58,14 Jacobs, Charlott 2001 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 52,69 Bödding, Inge 1947 -- LG Nord-West Hamburg 12.08.1971

57,59 Jacobs, Charlott 2001 Hamburger SV Regensburg 19.06.
74,53 Chklar, Diana 1978 TSG Bergedorf Brandenburg an der Havel 05.09.
76,59 Völkner, Birte 1975 HNT Hamburg Baunatal 12.09.
78,69 Breit, Elisabeth 1964 Hamburg Running Lübeck 22.08.
79,79 Baseda, Wiebke 1958 SV Grün-Weiss Harburg Lübeck 22.08.
91,83 Apel-Kranz, Cäcilia 1955 SV Grün-Weiss Harburg Brandenburg an der Havel 05.09.
100,26 Kleinemeyer, Dagmar 1956 Barsbütteler SV Brandenburg an der Havel 05.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:11,55 Hausdorf, Lisa 2002 -- AG Hamburg West
HLV-Rekord: 2:02,96 Bartels, Astrid 1963 -- LG Nord-West Hamburg 22.07.1988

2:32,29 Brunner, Lara 1999 Hamburg Running Büdelsdorf 29.08.
2:32,67 Garmatter, Regina 1998 Hamburg Running Reinbek 14.08.
2:39,69 Chklar, Diana 1978 TSG Bergedorf Baunatal 12.09.
2:45,54 Meyer-Lindloff, Sandra 1975 HNT Hamburg Baunatal 12.09.
2:46,61 Breit, Elisabeth 1964 Hamburg Running Hamburg 06.06.
3:33,28 Kleinemeyer, Dagmar 1956 Barsbütteler SV Brandenburg an der Havel 04.09.
5:55,34 Grummert, Karin 1956 SV Grün-Weiss Harburg Hameln 26.09.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2020: 3:58,56 Fink, Lisa 1992 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 2:40,07 Sujew, Diana 1990 -- LT Haspa Marathon Hamburg 18.05.2014


zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 4:25,80 Hausdorf, Lisa 2002 -- AG Hamburg West
HLV-Rekord: 4:05,62 Sujew, Diana 1990 -- LT Haspa Marathon Hamburg 13.07.2013

5:22,83 Meyer-Lindloff, Sandra 1975 HNT Hamburg Büdelsdorf 28.08.
5:24,91 Chklar, Diana 1978 TSG Bergedorf Brandenburg an der Havel 05.09.
5:39,69 Bock-Dumke, Lisa 1995 Hamburg Running Flensburg 27.06.
6:56,12 Kleinemeyer, Dagmar 1956 Barsbütteler SV Brandenburg an der Havel 05.09.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 10:23,29 Garmatter, Caroline 1987 -- Hamburg Running
HLV-Rekord: 8:47,68 Sujew, Diana 1990 -- LT Haspa Marathon Hamburg 8.09.2013

10:56,79 Balduhn, Caroline 1995 Turnerbund Hamburg Eilbeck Winsen 18.08.
11:42,23 Chklar, Diana 1978 TSG Bergedorf Hamburg 06.06.
12:09,90 Rhode, Sabrina 1989 Hamburg Running Hamburg 06.06.
12:22,66 Bock-Dumke, Lisa 1995 Hamburg Running Hamburg 06.06.

zurück
5000 m Lauf
HLV-Rekord: 15:49,77 Mockenhaupt, Sabrina 1980 -- Lauf Team Haspa Marathon Hambu 29.04.2017

17:35,50 Garmatter, Caroline 1987 Hamburg Running Lübeck 03.07.
18:39,21 Tempelhagen, Hanna 1981 Turnerbund Hamburg Eilbeck Strausberg 22.05.
20:26,53 Meyer-Lindloff, Sandra 1975 HNT Hamburg Lübeck 22.08.
24:48,34 Kleinemeyer, Dagmar 1956 Barsbütteler SV Brandenburg an der Havel 04.09.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2020: 36:15,80 Garmatter, Caroline 1987 -- Hamburg Running
HLV-Rekord: 32:28,22 Mockenhaupt, Sabrina 1980 -- Lauf Team Haspa Marathon Hambu 9.06.2018

36:28,83 Garmatter, Caroline 1987 Hamburg Running Hamburg 07.08.
37:47,04 Nüser, Katharina 1987 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 07.08.
39:11,53 Tempelhagen, Hanna 1981 Turnerbund Hamburg Eilbeck Braunschweig 29.05.
39:21,99 Balduhn, Ann-Kathrin 1995 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 07.08.
39:53,82 Balduhn, Caroline 1995 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 07.08.
42:42,98 Jegminat, Vera Sophie 1993 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 07.08.
44:11,50 Meyer-Lindloff, Sandra 1975 HNT Hamburg Hamburg 07.08.
44:37,53 Huber, Clara 1992 Hamburg Running Hamburg 07.08.
44:46,15 Voß, Katharina 1983 Lauftreff Alstertal e.V. Hamburg 07.08.
50:34,46 Bauer, Monika 1989 Hamburg Running Hamburg 07.08.

52:33,57 Kleinemeyer, Dagmar 1956 Barsbütteler SV Hamburg 07.08.

zurück
5 km Str.
HLV-Rekord: 16:34 Sussmann, Jana 1990 -- Lauf Team Haspa Marathon Hambu 31.12.2018


zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 42:20 Otto, Berrin 1971 -- Hamburger Laufladen
HLV-Rekord: 33:16 Mockenhaupt, Sabrina 1980 -- Lauf Team Haspa Marathon Hambu 12.02.2017

37:00 Themann, Tabea 1992 Turnerbund Hamburg Eilbeck Uelzen 31.10.
37:22 Garmatter, Caroline 1987 Hamburg Running Hamburg 05.09.
37:42 Nüser, Katharina 1987 Turnerbund Hamburg Eilbeck Uelzen 31.10.
37:59 Jablonowski, Julia 1990 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 31.10.
38:53 Tempelhagen, Hanna 1981 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 05.09.
39:04 Balduhn, Caroline 1995 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 05.09.
39:40 Ahrendt, Süphie 1997 Hamburg Running Hamburg 05.09.
40:55 Garmatter, Regina 1998 Hamburg Running Hamburg 05.09.
41:49 Brunner, Lara 1999 Hamburg Running Hamburg 31.10.
42:15 Tischler, Sarah 1986 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 05.09.

42:20 Lenertz, Christiane 1982 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 31.10.
42:21 Josenhans, Katharina 1981 Hamburg Running Hamburg 05.09.
42:26 Sendtko, Julia 1988 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 31.10.
42:47 Klippgen, Pia 1984 Hamburg Running Hamburg 31.10.
43:54 Otto, Berrin 1971 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 31.10.
43:58 Gau, Maria 1989 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 05.09.
44:11 Giesen, Britta 1971 Laufwerk Hamburg Hamburg 31.10.
44:53 Preget, Nicole 1971 Hamburg Running Hamburg 05.09.
46:37 Hollingshausen, Claudia 1969 Hamburger Sportclub Hamburg 05.09.
46:53 Pfüller, Andrea 1980 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 05.09.

49:34 Kollemann, Sabine 1964 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 05.09.
53:19 Kleinemeyer, Dagmar 1956 Barsbütteler SV Hamburg 31.10.
54:46 Reppe, Stafanie 1979 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 05.09.
56:20 Marthiens, Ute 1952 SV Polizei Hamburg Hamburg 05.09.
57:50 Bartels, Gudrun 1949 AG Hamburg West Berlin 08.08.

zurück
10 km Str. Ma.
HLV-Rekord: 1:42:52 LT haspa Marathon 3.09.2017

1:54:04 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 31.10.
Themann, Tabea (1992) - 37:00; Nüser, Katharina (1987) - 37:42; Balduhn, Caroline (1995) - 39:22
1:57:53 Hamburg Running Hamburg 05.09.
Gramatter, Caroline (1987) - 37:22; Ahrendt, Süphie (1997) - 39:38; Gramatter, Regina (1998) - 40:53
2:00:08 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 05.09.
Tempelhagen, Hanna (1981) - 38:52; Balduhn, Caroline (1995) - 39:03; Tischler, Sarah (1986) - 42:13
2:07:52 Hamburg Running Hamburg 31.10.
Brunner, Lara (1999) - 41:49; Klippgen, Pia (1984) - 42:47; Garmatter, Regina (1998) - 43:16
2:09:04 Hamburg Running Hamburg 05.09.
Brunner, Lara (1999) - 41:53; Josenhans, Katharina (1981) - 42:19; Preget, Nicole (1971) - 44:52
2:10:45 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 31.10.
Sendtko, Julia (1988) - 42:26; Otto, Berrin (1971) - 43:54; Maaß, Laura (2004) - 44:25
2:13:26 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 05.09.
Sendtko, Julia (1988) - 42:35; Gau, Maria (1989) - 43:58; Pfüller, Andrea (1980) - 46:53
2:29:13 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 31.10.
Pfüller, Andrea (1980) - 49:06; Benecke, Josta (2003) - 49:21; Kollemann, Sabine (1964) - 50:46

zurück
25 km Str.
HLV-Rekord: 1:34:58 Gelhaar, Ute 1950 -- LAV Hamburg Nord 30.12.1981


zurück
25 km Str. Ma.
HLV-Rekord: 4:58:13 LAV Hamburg Nord 21.04.1985


zurück
Halbmarathon
Bestl. 2020: 1:21:39 von Keutz, Pia 1992 -- Hamburg Running
HLV-Rekord: 1:10:54 Mockenhaupt, Sabrina 1980 -- Lauf Team Haspa Marathon Hambu 9.04.2017

1:17:37 Themann, Tabea 1992 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.10.
1:19:52 Nüser, Katharina 1987 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.10.
1:21:48 Tempelhagen, Hanna 1981 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.10.
1:22:53 Jablonowski, Julia 1990 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 17.10.
1:25:03 Balduhn, Caroline 1995 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.10.
1:25:30 Balduhn, Ann-Kathrin 1995 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.10.
1:27:20 Hülsebusch, Lara 1994 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.10.
1:28:43 Dannheimer, Martina 1978 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 17.10.
1:29:01 Ahrendt, Sophie 1997 Hamburg Running Hamburg 17.10.
1:31:49 Lenertz, Christiane 1982 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 17.10.

1:32:32 Glöde, Jutta 1963 Hamburger SV Hamburg 17.10.
1:34:57 Sendtko, Julia 1988 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.10.
1:34:58 kKippgen, Pia 1984 Hamburg Running Hamburg 17.10.
1:37:10 kassen, Dortje 1976 Hamburger Laufladen Hamburg 17.10.
1:37:36 Messner, Caroline 1998 Hamburg Running Berlin 22.08.
1:38:59 Gielen, Silke 1957 Harburger-Sport-Club Hamburg 17.10.
1:39:00 Huber, Clara 1992 Hamburg Running Hamburg 17.10.
1:40:11 Giesen, Britta 1971 Laufwerk Hamburg Hamburg 17.10.
1:40:40 Voß, Katharina 1986 Lauftreff Alstertal e.V. Hamburg 17.10.
1:49:16 Kollemann, Sabine 1964 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.10.

1:51:16 Pfüller, Andrea 1980 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.10.
2:03:36 Kleinemeyer, Dagmar 1956 Barsbütteler SV Hamburg 17.10.
2:07:28 Reppe, Stefanie 1979 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.10.

zurück
Halbmarathon Ma.
HLV-Rekord: 3:59:17 Turnerbund Hamburg Eilbeck 17.10.2021

3:59:17 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.10.
Themann, Tabea (1992) - 1:17:37; Nüser, Katharina (1987) - 1:19:52; Tempelhagen, Hanna (1981) - 1:21:48
4:17:53 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.10.
Balduhn, Caroline (1995) - 1:25:03; Balduhn, Ann-Kathrin (1995) - 1:25:30; Hülsebusch, Lara (1994) - 1:27:20
4:42:59 Hamburg Running Hamburg 17.10.
Ahrendt, Sophie (1997) - 1:29:01; Kippgen, Pia (1984) - 1:34:58; Huber, Clara (1992) - 1:39:00

zurück
Marathon
Bestl. 2020: 3:08:28 Dannheimer, Martina 1978 -- Lauf Team Haspa Marathon Hambu
HLV-Rekord: 2:31:30 Stockhecke, Mona 1983 -- Lauf Team Haspa Marathon Hambu 30.10.2016

2:49:38 Themann, Tabea 1992 Turnerbund Hamburg Eilbeck Barcelona/Spanien 07.11.
2:52:53 Tempelhagen, Hanna 1981 Turnerbund Hamburg Eilbeck Barcelona/Spanien 07.11.
2:53:12 Nüser, Katharina 1987 Turnerbund Hamburg Eilbeck Barcelona/Spanien 07.11.
3:11:48 Dannheimer, Martina 1978 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 12.09.
3:55:30 Oettinger, Annika 1988 Hamburger Laufladen Hamburg 12.09.

zurück
Marathon Ma.
HLV-Rekord: 8:33:25 LT Haspa Marathon Hamburg 30.10.2016


zurück
100 km
HLV-Rekord: 7:54:12 Botzon, Ricarda 1966 -- Harburger TB 16.09.1995


zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2020: 14,43 Hannemann, Sara 1999 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 13,27 Nahler, Silke 1966 -- LG Nord-West Hamburg 28.07.1990

13,71 +1,2 Hannemann, Sara 1999 Hamburger SV Zeven 10.07.

zurück
400 m Hürden 0.762m
HLV-Rekord: 56,30 Ahrens, Anika 1980 -- Hamburger SV 20.08.2000

76,61 Beyer, Helene 1986 SV Grün-Weiss Harburg Zeven 10.07.

zurück
3000 m Hindernis 0.762m
HLV-Rekord: 9:36,26 Sussmann, Jana 1990 -- Lauf Team Haspa Marathon Hambu 2.09.2018

12:24,23 Brunner, Lara 1999 Hamburg Running Bremen 12.09.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2020: 54,29 AMTV Hamburg
HLV-Rekord: 46,16 LG Nord-West Hamburg 23.07.1988

51,55 HNT Hamburg Bremen 11.09.
Bode, Svea (1994); Ternité, Leonie (2000); Kozongo, Kanieba (1999); Hansen, Ina Sophie (2004)
56,50 AMTV Hamburg Büdelsdorf 28.08.
Gose, Mona (2001); Meinke, Lena (2004); Heinsohn, Svea (2001); Scholz, Alexandra (1997)

zurück
4 x 400 m Staffel
HLV-Rekord: 3:41,89 LAV Hamburg-Nord 17.08.1980


zurück
3 x 800 m Staffel
HLV-Rekord: 6:39,6 LG Alstertal-Garstedt 27.05.1967


zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,60 Nissen, Mareike 1992 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 1,88 Liedtke, Claudia 1966 -- LG Nord-West Hamburg 19.07.1992

1,52 Nissen, Mareike 1992 AMTV Hamburg Ahrensburg 12.09.
1,35 Jäckel, Kerstin 1980 TSG Bergedorf Am Waldstadion 6 12.09.
1,24 Baseda, Wiebke 1958 SV Grün-Weiss Harburg Lübeck 22.08.
1,08 Grummert, Karin 1956 SV Grün-Weiss Harburg Baunatal 11.09.
1,03 Thoma, Ingeborg 1952 LG Alsternord Hamburg e.V. Lübeck 22.08.

zurück
Stabhochsprung
HLV-Rekord: 3,95 Wallat, Karolin 1994 -- Buxtehuder SV 17.05.2014


zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 6,15 Kappert, Benita 2002 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 6,71 Tonn, Claudia 1981 -- LAV Hamburg Nord 1.06.2009

6,43 +1,8 Westler, Alexandra 1994 LG Alsternord Hamburg e.V. Mariett a(Georgia) /USA 23.05.
5,38 +0,2 Kozongo, Kanieba 1999 HNT Hamburg Winsen 13.07.
5,30 +0,7 Hille, Lara 1991 Hamburger SV Lübeck 22.08.
4,94 -0,6 Steffens, Leonie 2001 AMTV Hamburg Lübeck 13.06.
4,57 +0,0 Gose, Mona 2001 AMTV Hamburg Reinbek 14.08.
4,48 -0,2 Ternité, Leonie 2000 HNT Hamburg Reinbek 14.08.
4,29 +2,0 Jäckel, Kerstin 1980 TSG Bergedorf Am Waldstadion 6 12.09.
3,82 -1,1 Nehlsen, Birte 1985 Hamburger SV Flensburg 05.09.
3,27 +0,7 Thoma, Ingeborg 1952 LG Alsternord Hamburg e.V. Bredstedt 08.08.
3,00 -1,8 Grummert, Karin 1956 SV Grün-Weiss Harburg Lingen 17.07.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2020: 11,25 Scholl, Anne 1989 -- LG Wedel-Pinneberg
HLV-Rekord: 13,56 Käther, Nadja 1988 -- Hamburger SV 12.07.2014

9,97 +0,0 Warnhoff, Leona 2001 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2020: 11,07 Steffens, Leonie 2001 -- AMTV Hamburg
HLV-Rekord: 16,19 Krause-Cleophas, Gabriele 1959 -- LAV Hamburg-Nord 11.02.1984

10,95 Steffens, Leonie 2001 AMTV Hamburg Eutin 12.06.
10,26 Nissen, Mareike 1992 AMTV Hamburg Eutin 12.06.
10,05 Hagen, Male Pauline 1999 Hamburger SV Ahrensburg 30.07.
9,56 Strohbusch, Sarah 1992 Turnerbund Hamburg Eilbeck Büdelsdorf 29.08.
6,67 Nehlsen, Birte 1985 Hamburger SV Flensburg 05.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 41,95 Nitsch, Renée 2002 -- HNT Hamburg
HLV-Rekord: 49,34 Kapolke, Gudrun 1934 -- Hamburger SV 17.05.1958

30,34 Steffens, Leonie 2001 AMTV Hamburg Ahrensburg 30.07.
30,11 Strohbusch, Sarah 1992 Turnerbund Hamburg Eilbeck Büdelsdorf 29.08.
27,33 Hennings, Silke 1969 HNT Hamburg Lübeck 22.08.
26,19 Bräuner, Jule 2000 AMTV Hamburg Ahrensburg 09.07.
24,73 Steineckert, Martina 1965 SV Lurup Hamburg Lübeck 22.08.
24,61 Paul, Regine 1968 HNT Hamburg Lübeck 22.08.
23,28 Porbadnik, Petra 1968 Hamburger SV Lübeck 22.08.
22,61 Nissen, Mareike 1992 AMTV Hamburg Ahrensburg 12.09.
17,99 Grummert, Karin 1956 SV Grün-Weiss Harburg Stadthagen 02.10.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2020: 39,03 Böttcher, Kristin 1989 -- LG Wedel-Pinneberg
HLV-Rekord: 53,98 Böttcher, Kristin 1989 -- LG Wedel-Pinneberg 12.07.2009

38,27 Böttcher, Kristin 1989 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 21.08.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2020: 40,60 Stieglitz, Kea 2001 -- HNT Hamburg
HLV-Rekord: 54,20 Alizadeh, Manuela 1960 -- LAV Hamburg Nord 15.06.1980

43,84 Stieglitz, Kea 2001 HNT Hamburg Gulf Shores ((Alabama) / 26.05.
37,65 Hagen, Male Pauline 1999 Hamburger SV Ahrensburg 30.07.
36,37 Steffens, Leonie 2001 AMTV Hamburg Ahrensburg 30.07.
28,50 Nissen, Mareike 1992 AMTV Hamburg Eutin 12.06.
27,62 Jäckel, Kerstin 1980 TSG Bergedorf Am Waldstadion 6 12.09.

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
HLV-Rekord: 5.808 Niendorf, Ute 1969 -- LG Nord-West Hamburg 15.06./16.06.1991


zurück
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
HLV-Rekord: 16.650 LG Nord-West Hamburg 9.07./10.07.1988


zurück
24-Stundenlauf
HLV-Rekord: 137.821 Fender, Birgit 1963 -- 100 Marathon Club Deutschland 25.08.2019


zurück

Juniorinnen U23
100 m Lauf 200 m Lauf 300 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 10 km Str. 100 m Hürden 3000 m Hindernis Hochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 11,79 Kluwig, Leonie 1998 -- Track & Field Club Hamburg
HLV-Rekord: 11,77 Kluwig, Leonie 1998 -- Track & Field Club Hamburg 30.06.2018

11,85 +0,8 Wieland, Louise 2000 Hamburger SV Frankfurt am Main 17.07.
11,86 +0,5 Hannemann, Sara 1999 Hamburger SV Bad Bevensen 01.05.
12,83 +1,2 Kozongo, Kanieba 1999 HNT Hamburg Büdelsdorf 28.08.
13,14 -1,6 Jacobs, Charlott 2001 Hamburger SV Berlin-Charlottenburg 21.05.
13,39 +0,4 Padilha, Alessia 2000 Hamburger SV Winsen 13.07.
13,57 -0,2 Ternité, Leonie 2000 HNT Hamburg Reinbek 14.08.
13,70 +1,3 Gose, Mona 2001 AMTV Hamburg Büdelsdorf 28.08.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 24,24 Wieland, Louise 2000 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 23,85 Hannemann, Sara 1999 -- Hamburger SV 1.05.2021

23,85 +1,5 Hannemann, Sara 1999 Hamburger SV Bad Bevensen 01.05.
24,14 +1,2 Wieland, Louise 2000 Hamburger SV Frankfurt am Main 17.07.
26,65 -0,2 Jacobs, Charlott 2001 Hamburger SV Berlin-Charlottenburg 21.05.
27,45 +0,4 Padilha, Alessia 2000 Hamburger SV Winsen 13.07.
27,95 -0,1 Kozongo, Kanieba 1999 HNT Hamburg Zeven 10.07.
28,60 +0,3 Steffens, Leonie 2001 AMTV Hamburg Hamburg 06.06.

zurück
300 m Lauf
HLV-Rekord: 45,10 Ritter, Carolin 1998 -- SC Urania Hamburg 10.04.2018


zurück
400 m Lauf
HLV-Rekord: 54,51 Aniteye, Vanessa 1998 -- Hamburger SV 15.06.2019

57,59 Jacobs, Charlott 2001 Hamburger SV Regensburg 19.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:30,90 Brunner, Lara 1999 -- Hamburg Running
HLV-Rekord: 2:23,45 Janus, Michelle 1998 -- TSG Bergedorf 23.06.2019

2:32,29 Brunner, Lara 1999 Hamburg Running Büdelsdorf 29.08.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 5:19,23 Brunner, Lara 1999 -- Hamburg Running
HLV-Rekord: 4:50,90 Janus, Michelle 1998 -- TSG Bergedorf 8.07.2018


zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 11:45,37 Janus, Michelle 1998 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 10:56,12 Brunner, Lara 1999 -- Hamburger SV 20.01.2019


zurück
10 km Str.
HLV-Rekord: 41:49 Brunner, Lara 1999 -- Hamburg Running 31.10.2021

41:49 Brunner, Lara 1999 Hamburg Running Hamburg 31.10.

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2020: 14,43 Hannemann, Sara 1999 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 13,71 Hannemann, Sara 1999 -- Hamburger SV 10.07.2021

13,71 +1,2 Hannemann, Sara 1999 Hamburger SV Zeven 10.07.

zurück
3000 m Hindernis 0.762m
HLV-Rekord: 11:34,93 Brunner, Lara 1999 -- Hamburger SV 16.06.2019

12:24,23 Brunner, Lara 1999 Hamburg Running Bremen 12.09.

zurück
Hochsprung
HLV-Rekord: 1,65 Dünninger, Laura 1997 -- Hamburger SV 24.06.2018


zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,49 Schroeder, Lena 1999 -- SV Grün-Weiss Harburg
HLV-Rekord: 6,34 Reichert, Malina 1998 -- Hamburger SV 2.06.2019

5,38 +0,2 Kozongo, Kanieba 1999 HNT Hamburg Winsen 13.07.
4,94 -0,6 Steffens, Leonie 2001 AMTV Hamburg Lübec 13.06.
4,57 +0,0 Gose, Mona 2001 AMTV Hamburg Reinbek 14.08.
4,48 -0,2 Ternité, Leonie 2000 HNT Hamburg Reinbek 14.08.

zurück
Dreisprung
HLV-Rekord: 12,72 Reichert, Malina 1998 -- Hamburger SV 23.06.2019

9,97 +0,0 Warnhoff, Leona 2001 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2020: 10,39 Kozongo, Mushiya 2000 -- HNT Hamburg
HLV-Rekord: 13,18 Lange, Jannina 1997 -- SC poppenbüttel 1.09.2014

10,95 Steffens, Leonie 2001 AMTV Hamburg Eutin 12.06.
10,05 Hagen, Male Pauline 1999 Hamburger SV Ahrensburg 30.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 32,67 Kozongo, Mushiya 2000 -- HNT Hamburg
HLV-Rekord: 32,67 Kozongo, Mushiya 2000 -- HNT Hamburg 5.08.2020

30,34 Steffens, Leonie 2001 AMTV Hamburg Ahrensburg 30.07.
26,19 Bräuner, Jule 2000 AMTV Hamburg Ahrensburg 09.07.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2020: 38,23 Hagen, Male Pauline 1999 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 49,50 Hamann, Finja 1996 -- BSV Buxtehude 8.06.2008

43,84 Stieglitz, Kea 2001 HNT Hamburg USA 26.05.
37,65 Hagen, Male Pauline 1999 Hamburger SV Ahrensburg 30.07.
36,37 Steffens, Leonie 2001 AMTV Hamburg Ahrensburg 30.07.

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
HLV-Rekord: 4.570 Brandau, Annika 1996 -- SC Poppenbüttel 26.0527.05


zurück

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 300 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf
1500 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str.
10 km Str. Ma. Halbmarathon Marathon 110 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis
4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel 3 x 1000 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 5-Kampf
5-Kampf Ma. 10-Kampf 10-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 10,97 Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 10,42 Ansah-Peprah, Lucas 2000 -- Hamburger SV 15.06.2019

10,86 +1,2 Wellm, Matti 2003 Hamburger SV Rostock 31.07.
10,90 +0,6 Mordi, Manuel 2003 Hamburger SV Berlin 17.07.
11,05 +1,2 Ciuchini, Matteo 2003 Turnerbund Hamburg Eilbeck Bremen 29.05.
11,16 +1,1 Walz, Naphtali 2003 Hamburger SV Verden 04.09.
11,33 +0,0 Karn, Bela 2002 Hamburger SV Hamburg 06.06.
11,53 -0,3 Hausmann, Leon 2003 Hamburger SV Hamburg 08.05.
11,55 +1,2 Wagner, Markus 2002 Hamburger SV Bremen 12.06.
11,62 +1,3 Schlage, Marcel 2002 Hamburger SV Bad Bevensen 01.05.
12,07 +1,8 Bussmann, Anton Otto 2002 AG Hamburg West Büdelsdorf 28.08.
12,14 +1,1 Barda, Tjarko 2002 HNT Hamburg Verden 04.09.

12,17 +0,7 Palm, Alexander 2002 TSG Bergedorf Büdelsdorf 28.08.
12,39 +1,0 Tsukamoto, Shuto 2003 Hamburger SV Hamburg 06.06.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 22,27 Luke, Chibugo 2001 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 21,17 Ansah-Peprah, Lucas 2000 -- Hamburger SV 27.07.2019
HLV-Rekord: 21,17 Kock, Martin 1971 -- Bramfelder SV 10.08.1990

21,80 +0,6 Wellm, Matti 2003 Hamburger SV Hamburg 06.06.
21,89 +1,2 Mordi, Manuel 2003 Hamburger SV Mannheim 04.07.
22,52 -0,1 Ciuchini, Matteo 2003 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 08.05.
22,69 +0,3 Karn, Bela 2002 Hamburger SV Hamburg 16.05.
23,23 +0,0 Wagner, Markus 2002 Hamburger SV Zeven 10.07.
23,38 +0,5 Walz, Naphtali 2003 Hamburger SV Ahrensburg 12.09.
24,07 +0,9 Hausmann, Leon 2003 Hamburger SV Bad Bevensen 01.05.
24,33 +0,9 Schlage, Marcel 2002 Hamburger SV Bad Bevensen 01.05.
24,52 +0,8 Palm, Alexander 2002 TSG Bergedorf Büdelsdorf 29.08.
24,52 +2,0 Barda, Tjarko 2002 HNT Hamburg Verden 04.09.

24,59 -0,2 Bussmann, Anton Otto 2002 AG Hamburg West Bremen 12.09.

zurück
300 m Lauf
HLV-Rekord: 39,28 Niedieck, Mika 1999 -- LG Alsternord Hamburg 28.04.2018


zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 48,32 Karn, Bela 2002 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 47,22 Henning, Sascha 1989 -- TSG Bergedorf 20.07.2008

48,63 Karn, Bela 2002 Hamburger SV Regensburg 19.06.
50,79 Wagner, Markus 2002 Hamburger SV Hamburg 19.06.
53,85 Palm, Alexander 2002 TSG Bergedorf Büdelsdorf 28.08.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 1:56,65 Grot, Ole 2001 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 1:49,70 Ehlers, Howe 1971 -- BSV Buxtehude 23.07.1989

1:55,15 Büsing, Jan Eric 2003 SC Poppenbüttel Pfungstadt 29.05.
1:55,67 Kemper, Julius 2002 Hamburger SV Berlin 17.07.
1:59,08 Schröder, Tom 2002 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 19.06.
2:00,52 Aßmann, Emil 2002 Niendorfer TSV Reinbek 14.08.
2:01,32 Fels, Anton 2003 Hamburger SV Hamburg 06.06.
2:07,75 Woytek, Kalle 2003 LG Wedel-Pinneberg Büdelsdorf 29.08.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2020: 2:56,99 Humbert, Louis 2001 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 2:21,69 Mohr, Marc 1962 -- LG Hammer Park 16.09.1981


zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 3:58,83 Grot, Ole 2001 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 3:45,55 Fischer, Andreas 1968 -- Hamburger SV 27.05.1987

3:55,27 Büsing, Jan Eric 2003 SC Poppenbüttel Karlsruhe 15.05.
3:59,22 Kemper, Julius 2002 Hamburger SV Berlin-Spandau 10.07.
4:06,39 Schröder, Tom 2002 LG Wedel-Pinneberg Pfungstadt 04.08.
4:21,62 Aßmann, Emil 2002 Niendorfer TSV Bremen 11.09.
4:41,45 Wilkens, Hannes 2002 Buxtehuder SV Büdelsdorf 28.08.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 8:27,39 Grot, Ole 2001 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 8:08,29 Fischer, Andreas 1968 -- Hamburger SV 12.06.1987

9:54,23 Wilkens, Hannes 2002 Buxtehuder SV Winsen 18.08.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 17:59,03 Cornehl, Bjarne 2002 -- LG Wedel-Pinneberg
HLV-Rekord: 14:04,83 Schwarz, Detlef 1964 -- LG HNF 27.08.1983


zurück
10000 m Lauf
HLV-Rekord: 30:51,62 Meretzki, Ayk 1978 -- Harburger TB 24.05.1997


zurück
5 km Str.
Bestl. 2020: 17:38 Wilkens, Hannes 2002 -- Buxtehuder SV
HLV-Rekord: 15:46 Ludka, Felix 2000 -- Hamburg Running 20.04.2019


zurück
10 km Str.
HLV-Rekord: 32:06 Pankow, Bennet 1985 -- TSG Bergedorf 14.03.2004

34:09 Schröder, Tom 2002 LG Wedel-Pinneberg Uelzen 31.10.

zurück
10 km Str. Ma.
HLV-Rekord: 1:44:29 LG Wedel-Pinneberg 31.10.2021

1:44:29 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 31.10.
Jensen e Castro, Philip (2004) - 34:03; Schröder, Tom (2002) - 34:09; David, Philipp (2005) - 36:17

zurück
Halbmarathon
HLV-Rekord: 2:34:27 Lambert, Christoph 1969 -- LAV Hamburg Nord 15.10.1988


zurück
Marathon

zurück
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2020: 15,94 Steffens, Christian 2001 -- AMTV Hamburg
HLV-Rekord: 14,13 Nordbeck, Sebastian 1984 -- Hamburger SV 10.07.2003

14,23 +0,5 Mordi, Manuel 2003 Hamburger SV Zeven 10.07.

zurück
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2020: 58,18 Dinkelmeyer, Fabio 2001 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 51,35 Meyer, Ulf 1959 -- Hamburger SV 12.08.1978


zurück
2000 m Hindernis 0.914m
Bestl. 2020: 6:59,01 Schröder, Tom 2002 -- LG Wedel-Pinneberg
HLV-Rekord: 5:40,68 Fischer, Andreas 1968 -- Hamburger SV 3.05.1986


zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2020: 43,14 Hamburger SV
HLV-Rekord: 41,12 Hamburger SV 15.06.2019

42,16 Hamburger SV Hamburg 20.06.
Wagner, Markus (2002); Wellm, Matti (2003); Mordi, Manuel (2003); Denis, Frederik (2004)

zurück
4 x 400 m Staffel
HLV-Rekord: 3:16,98 LG Hammer Park 26.06.1983


zurück
3 x 1000 m Staffel
HLV-Rekord: 7:30,21 LG Hammerpark 19.09.1983


zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,96 Fengler, Felix 2001 -- SV Grün-Weiss Harburg
HLV-Rekord: 2,08 Müller, Sascha 1976 -- LG Hammer Parg 30.07.1995
HLV-Rekord: 2,08 Schröder, Sven 1959 -- SV Polizei 7.09.1975

1,86 Gödicke, Erik 2003 SC Poppenbüttel Bremen 11.09.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 3,40 Steffens, Christian 2001 -- AMTV Hamburg
HLV-Rekord: 4,95 de Raad, Detlef 1960 -- Hamburger SV 22.07.1978


zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 7,23 Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 7,74 Vinken, Bennet 2000 -- Hamburger SV 28.07.2019

6,56 +0,0 Mordi, Manuel 2003 Hamburger SV Büdelsdorf 28.08.
6,51 -0,7 Hausmann, Leon 2003 Hamburger SV Berlin 18.07.
6,44 +0,3 Schlage, Marcel 2002 Hamburger SV Hamburg 19.06.
6,19 -0,1 Walz, Naphtali 2003 Hamburger SV Reinbek 14.08.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2020: 13,06 Yordanov, Teodor 2002 -- SV Grün-Weiss Harburg
HLV-Rekord: 15,58 Wolters, Kersten 1965 -- LG Hammer Park 12.06.1983


zurück
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2020: 16,90 Sosna, Mika 2003 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 17,48 Sosna, Mika 2003 -- TSG Bergedorf 16.05.2021

17,48 Sosna, Mika 2003 TSG Bergedorf Hamburg 16.05.
13,97 Stomberg, Jan Henryk 2002 TSG Bergedorf Hamburg 20.06.
12,29 Schulze, Max 2003 Hamburger SV Hamburg 06.06.

zurück
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2020: 57,49 Sosna, Mika 2003 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 65,81 Sosna, Mika 2003 -- TSG Bergedorf 22.05.2021

65,81 Sosna, Mika 2003 TSG Bergedorf Neubrandenburg 22.05.
43,40 Schulze, Max 2003 Hamburger SV Hamburg 16.05.
41,86 Stomberg, Jan Henryk 2002 TSG Bergedorf Hamburg 08.05.

zurück
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2020: 24,92 Stomberg, Jan 2002 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 55,54 Heise, Timon 1989 -- BSV Buxtehude 16.09.2007


zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2020: 42,18 Steffens, Christian 2001 -- AMTV Hamburg
HLV-Rekord: 72,28 Baseda, Jonas 1984 -- SV Grün-Weiss Harburg 27.08.2003

51,04 Ciasnocha, Seweryn 2003 HNT Hamburg Büdelsdorf 28.08.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2020: 2.924 Steffens, Christian 2001 -- AMTV Hamburg
HLV-Rekord: 3.882 Reitmeier, Fabian 1972 -- TSG Bergedorf 29.05.1990


zurück
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
HLV-Rekord: 15.521 Barsbütteler SV 24.07.1990


zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2020: 5.457 Steffens, Christian 2001 -- AMTV Hamburg
HLV-Rekord: 7.406 Ackermann, Jochen 1969 -- LG HNF 28.05./29.05.1988


zurück
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
HLV-Rekord: 18.554 BSV Buxtehude 16.05./17.05.1999


zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 300 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf
1500 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 7,5 km Str. 10 km Str.
10 km Str. Ma. 110 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 3 x 1000 m Staffel
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf 5-Kampf 5-Kampf Ma. 10-Kampf 10-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 11,14 Wellm, Matti 2003 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 10,72 Stinski, Timo 1992 -- LG Wedel/Pinneberg 13.06.2009

11,19 +1,3 Wolff, Lukas 2004 LAV Hamburg-Nord Zeven 10.07.
11,22 -0,9 Denis, Frederik 2004 Hamburger SV Bremen 11.09.
11,33 +0,3 Plitzko, Simon 2005 Hamburger SV Hamburg 22.05.
11,49 +0,7 Elias, Manuel 2004 AG Hamburg West Flensburg 26.06.
11,80 +1,8 Dehmel, Julian 2005 LAV Hamburg-Nord Büdelsdorf 28.08.
11,89 +0,4 Hocke, Tim 2005 Hamburger SV Verden 04.09.
12,44 -0,2 Bednarczyk, Damian 2004 TSG Bergedorf Flensburg 26.06.
12,46 +0,8 Czoske, Nick 2004 TSG Bergedorf Hamburg 06.06.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 22,06 Wellm, Matti 2003 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 22,04 Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 -- Hamburger SV 8.07.2018
HLV-Rekord: 22,04 Hamann, Michael 1994 -- LG HNF 12.06.2011

23,21 +0,5 Elias, Manuel 2004 AG Hamburg West Zeven 10.07.
24,24 +0,5 Hocke, Tim 2005 Hamburger SV Ahrensburg 12.09.

zurück
300 m Lauf
HLV-Rekord: 38,28 Geest, Moritz von der 2001 -- AMTV Hamburg 10.04.2018


zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 50,01 Ciuchini, Matteo 2003 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 48,32 Atibioke, Olufemi 1992 -- LG Wedel/Pinneberg 22.07.2009

55,15 Denis, Frederik 2004 Hamburger SV Regensburg 31.07.
55,98 Dehmel, Julian 2005 LAV Hamburg-Nord Flensburg 26.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 1:58,86 Büsing, Jan Eric 2003 -- SC Poppenbüttel
HLV-Rekord: 1:53,19 Ehlers, Howe 1971 -- BSV Buxtehude 10.07.1988

1:57,17 Jensen e Castro, Philip 2004 LG Wedel-Pinneberg Berlin 17.07.
2:00,25 Kochmann, Glenn 2004 TSG Bergedorf Hamburg 19.06.
2:01,45 Kühnel, Tom 2004 Hamburger SV Reinbek 14.08.
2:02,43 Amanuel-Tekeste, Christian 2005 Hamburger SV Berlin 17.07.
2:03,78 Thelen, Gero 2004 Turnerbund Hamburg Eilbeck Bremen 12.09.
2:08,91 Müller, Henri 2004 Hamburger SV Flensburg 26.06.
2:10,83 Dehmel, Julian 2005 LAV Hamburg-Nord Reinbek 14.08.
2:11,01 David, Philipp 2005 LG Wedel-Pinneberg Kiel 15.08.
2:15,73 Pietsch, Hatim 2005 LG Wedel-Pinneberg Bad Doberan 12.06.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2020: 2:40,18 Kochmann, Glenn 2004 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 2:28,82 Schwarz, Detlef 1964 -- LG HNF 12.09.1981


zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 4:02,06 Büsing, Jan Eric 2003 -- SC Poppenbüttel
HLV-Rekord: 3:55,5 Schwarz, Detlef 1964 -- LG HNF 23.07.1981

4:06,34 Jensen e Castro, Philip 2004 LG Wedel-Pinneberg Büdelsdorf 28.08.
4:07,56 Kochmann, Glenn 2004 TSG Bergedorf Dortmund 12.06.
4:13,79 Amanuel-Tekeste, Christian 2005 Hamburger SV Berlin 18.07.
4:22,70 Kühnel, Tom 2004 Hamburger SV Flensburg 27.06.
4:24,69 David, Philipp 2005 LG Wedel-Pinneberg Flensburg 27.06.
4:31,56 Müller, Henri 2004 Hamburger SV Flensburg 27.06.
5:26,59 Denis, Frederik 2004 Hamburger SV Lübeck 04.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 10:06,00 Woytek, Kalle 2003 -- LG Wedel-Pinneberg
HLV-Rekord: 8:27,2 Schwarz, Detlef 1964 -- LG HNF 17.05.1981

9:01,89 Jensen e Castro, Philip 2004 LG Wedel-Pinneberg Winsen 18.08.
9:21,75 Amanuel-Tekeste, Christian 2005 Hamburger SV Reinbek 14.08.
9:32,73 David, Philipp 2005 LG Wedel-Pinneberg Bremen 12.09.

zurück
5000 m Lauf
HLV-Rekord: 14:44,5 Schwarz, Detlef 1964 -- LG HNF 9.08.1981


zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2020: 38:18,82 Kühnel, Tom 2004 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 35:36,06 Kühnel, Tom 2004 -- Hamburger SV 7.08.2021

35:36,06 Kühnel, Tom 2004 Hamburger SV Hamburg 07.08.

zurück
7,5 km Str.
HLV-Rekord: 23:26 Natusch, Christian 1977 -- LAV Hamburg Nord 21.04.1990


zurück
10 km Str.
HLV-Rekord: 34:03 Jensen e Castro, Philip 2004 -- LG Wedel-Pinneberg 31.10.2021

34:03 Jensen e Castro, Philip 2004 LG Wedel-Pinneberg Uelzen 31.10.
36:02 Kochmann, Glenn 2004 TSG Bergedorf Uelzen 31.10.
36:17 David, Philipp 2005 LG Wedel-Pinneberg Uelzen 31.10.
37:56 Thelen, Gero 2004 Turnerbund Hamburg Eilbeck Uelzen 31.10.
40:11 Pietsch, Hatim 2005 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 31.10.

zurück
10 km Str. Ma.
HLV-Rekord: 1:50:31 LG Wedel-Pinneberg 31.10.2021

1:50:31 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 31.10.
Jensen e Castro, Philip (2004) - 34:03; David, Philipp (2005) - 36:17; Pietsch, Hatim (2005) - 40:11

zurück
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2020: 15,17 Denis, Frederik 2004 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 14,21 Drews, Stefan 1979 -- BSV Buxtehude 5.07.1996

14,97 -0,5 Denis, Frederik 2004 Hamburger SV Bremen 12.09.

zurück
400 m Hürden 0.838m
Bestl. 2020: 56,92 Ullrich, Benjamin 1997 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 53,11 Konitzer, Manfred 1962 -- LG Alsternord 29.07.1979


zurück
2000 m Hindernis 0.838m
Bestl. 2020: 6:08,69 Jensen e Castro, Philip 2004 -- LG Wedel-Pinneberg
HLV-Rekord: 5:45,91 Fischer, Andreas 1968 -- Hamburger SV 20.07.1985

6:10,98 Jensen e Castro, Philip 2004 LG Wedel-Pinneberg Bremen 12.09.
6:42,32 David, Philipp 2005 LG Wedel-Pinneberg Pinneberg 16.06.
7:06,39 Pietsch, Hatim 2005 LG Wedel-Pinneberg Bremen 12.09.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2020: 42,98 Hamburger SV
HLV-Rekord: 42,60 StG Hamburg 2.06.2012


zurück
3 x 1000 m Staffel
HLV-Rekord: 9:01,52 LG Wedel-Pinneberg 11.05.2019


zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,89 Gödicke, Erik 2003 -- SC Poppenbüttel
HLV-Rekord: 2,08 Schröder, Sven 1959 -- SV Polizei Hamburg 7.09.1975

1,74 Denis, Frederik 2004 Hamburger SV Wesel 21.08.
1,69 Schröer, Luca 2004 TSG Bergedorf Hamburg 06.06.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 3,60 Adrian, Ron 2003 -- LG Alsternord Hamburg e.V.
HLV-Rekord: 4,65 de Raad, Detlef 1960 -- Hamburger SV 25.06.1977

3,90 Denis, Frederik 2004 Hamburger SV Flensburg 26.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 6,84 Hausmann, Leon 2003 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 7,50 Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 -- Hamburger SV 29.06.2019

6,33 +0,0 Denis, Frederik 2004 Hamburger SV Regensburg 31.07.
5,86 +0,1 Menze, Linus 2004 SC Poppenbüttel Bremen 12.09.
5,79 +0,0 Hell, Lennart 2004 SC Poppenbüttel Bremen 12.09.
5,51 +0,1 Plitzko, Simon 2005 Hamburger SV Hamburg 22.05.
5,35 -1,1 Bednarczyk, Damian 2004 TSG Bergedorf Flensburg 26.06.
5,33 +0,2 Hocke, Tim 2005 Hamburger SV Büdelsdorf 28.08.
5,20 +0,2 Czoske, Nick 2004 TSG Bergedorf Hamburg 06.06.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2020: 12,26 Simon, Jerom 2004 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 14,43 Wolters, Karsten 2002 -- LG Hammer Park 25.09.1982


zurück
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2020: 17,97 Sosna, Mika 2003 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 17,97 Sosna, Mika 2003 -- TSG Bergedorf 3.10.2020

13,94 Denis, Frederik 2004 Hamburger SV Regensburg 31.07.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2020: 64,05 Sosna, Mika 2003 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 64,05 Sosna, Mika 2003 -- TSG Bergedorf 27.05.2020

32,10 Denis, Frederik 2004 Hamburger SV Wesel 22.08.

zurück
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2020: 52,24 Sosna, Mika 2003 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 54,56 Fock, Joshua 2000 -- LG Wedel-Pinneberg 25.06.2017


zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2020: 37,76 Denis, Frederik 2004 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 59,31 Beyer, Henrik 1998 -- Hamburger SV 4.07.2015

34,40 Denis, Frederik 2004 Hamburger SV Lübeck 04.07.
30,72 Püschel, Nies 2005 LAV Hamburg-Nord Flensburg 26.06.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
HLV-Rekord: 3.915 Reitmeier, Fabian 1972 -- TSG Bergedorf 30.09.1989

3.300 Denis, Frederik 2004 Hamburger SV Regensburg 31.07.
11,41(+0,0)-6,33(+0,0)-13,94-1,71-55,15

zurück
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
HLV-Rekord: 16.100 BSV Buxtehude 14.05.1993


zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
HLV-Rekord: 7.268 Drews, Stefan 1979 -- BSV Buxtehude 31.08./01.09.1996

5.849 Denis, Frederik 2004 Hamburger SV Regensburg 31.07./
11,41(+0,0)-6,33(+0,0)-13,94-1,71-55,15/15,38(+0,0)-30,83-3,60-33,63-5:29,09 01.08.

zurück
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
HLV-Rekord: 18.672 BSV Buxtehude 31.08./01.09.1996


zurück

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3 x 1000 m Staffel 4-Kampf Ma. 9-Kampf Ma. Block Mannschaft
Gruppe 1

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
HLV-Rekord: 45,0 TSV Wedel 25.06.1972

48,01 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 21.08.
Körner, Jakob (2007); Schierau, Jan (2006); Teggatz, Malik (2007); Schulze, Felix (2006)

zurück
3 x 800 m Staffel
HLV-Rekord: 8:20,34 LG Wedel-Pinneberg 7.09.2019


zurück
3 x 1000 m Staffel
HLV-Rekord: 8:32,0 TSV Wedel 19.09.1971


zurück
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
HLV-Rekord: 10.504 AMTV Hamburg 16.06.1979

5.439 LG Alsternord Hamburg e.V. Lübeck 03.07.
Teggatz, Malik (2007) - 1.941; Körner, Jakob (2007) - 1.766; Claus, Mattes (2007) - 1.732

zurück
9-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
HLV-Rekord: 11.488 LG Alsternord Hamburg e.V. 3.07./04.07.2021

11.488 LG Alsternord Hamburg e.V. Lübeck 03.07./
Teggatz, Malik (2007) - 3.972; Körner, Jakob (2007) - 3.833; Claus, Mattes (2007) - 3.683 04.07.

zurück
Block Mannschaft
HLV-Rekord: 12.628 BSV Buxtehude 1.08.2009

10.428 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 13.06.
Schulze, Felix (2006) - 2.583; Teggatz, Malik (2007) - 2.449; Körner, Jakob (2007) - 2.220
Claus, Mattes (2007) - 1.608; Staud, Tim (2007) - 1.568

zurück
DJMM DSMM Gruppe 1
HLV-Rekord: 11.343 Hamburger SV 16.06.2018


zurück

Jugend M15
100 m Lauf 200 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
2000 m Lauf 3000 m Lauf 10000 m Lauf 80 m Hürden 300 m Hürden 1500 m Hindernis
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g Schleuderball 4-Kampf 7-Kampf
Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 11,28 Plitzko, Simon 2005 -- Athletik Team Hamburg
HLV-Rekord: 10,8 Schmidt, Matthias 1961 -- LG Alsternord 6.09.1976

12,08 +0,4 Schulze, Felix 2006 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 21.08.
12,30 -0,3 van Heyst, Philip 2006 Hamburger SV Hamburg 06.06.
12,85 +0,4 Pause, Moritz 2006 SC Victoria Hamburg Hamburg 21.08.
13,20 -0,3 Dohrmann, Leo 2006 AMTV Hamburg Hamburg 08.08.
13,32 +0,4 Kadak, Keanu 2006 SC Poppenbüttel Hamburg 21.08.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 25,81 Hocke, Tim 2005 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 22,93 Ciuchini, Matteo 2003 -- SC Poppenbüttel 20.05.2018


zurück
300 m Lauf
HLV-Rekord: 36,18 Ciuchini, Matteo 2003 -- SC Poppenbüttel 19.08.2018

40,87 Pause, Moritz 2006 SC Victoria Hamburg Hamburg 22.08.
43,32 Schachermeier, Edgar 2006 Hamburger SV Hamburg 22.08.
47,13 Voigt, Milan 2006 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:13,81 David, Philipp 2005 -- LG Wedel-Pinneberg
HLV-Rekord: 2:01,86 Bela, Karn 2002 -- Hamburger SV 4.06.2017

2:19,67 Schierau, Jan 2006 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 22.08.
2:21,01 Kadak, Keanu 2006 SC Poppenbüttel Hamburg 22.08.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2020: 3:12,38 Gräff, Moritz 2005 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 2:34,4 Smrcka, Bernd 1957 -- TSV Wedel 19.09.1972


zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 4:33,57 David, Philipp 2005 -- LG Wedel-Pinneberg
HLV-Rekord: 4:19,01 Jensen e Castro, Philip 2004 -- LG Wedel-Pinneberg 22.06.2019


zurück
2000 m Lauf
HLV-Rekord: 5:51,0 Timm, Jörg 1956 -- TSV Wedel 26.09.1971


zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 10:28,85 David, Philipp 2005 -- LG Wedel-Pinneberg
HLV-Rekord: 9:07,2 Fischer, Andreas 1968 -- Hamburger SV 16.05.1983


zurück
10000 m Lauf
HLV-Rekord: 38:23,10 Kühnel, Tom 2004 -- Hamburger SV 9.08.2019


zurück
80 m Hürden 0.838m
HLV-Rekord: 10,5 Pott, Patrick 1985 -- LG Nordwest/SV Polizei 13.05.2000

11,85 +0,0 Schulze, Felix 2006 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 22.08.

zurück
300 m Hürden 0.838m
HLV-Rekord: 39,46 Henning, Sascha 1989 -- BSV Buxtehude 25.09.2004


zurück
1500 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2020: 4:53,84 David, Philipp 2005 -- LG Wedel-Pinneberg
HLV-Rekord: 4:53,84 David, Philipp 2005 -- LG Wedel-Pinneberg 19.08.2020


zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,75 Plitzko, Simon 2005 -- Athletik Team Hamburg
HLV-Rekord: 2,03 Sczermerski, Stefan 1965 -- TuS Holst./Quickborn 8.06.1980

1,60 Schulze, Felix 2006 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 13.06.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 2,30 Hocke, Tim 2005 -- Hamburger SV
Bestl. 2020: 2,30 Gräff, Moritz 2005 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 4,00 de Raad, Detlef 1960 -- LG Alsternord Hamburg 6.09.1975


zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 6,56 Plitzko, Simon 2005 -- Athletik Team Hamburg
HLV-Rekord: 6,91 Adeyemi, Michael 1978 -- TSG Bergedorf 29.05.1993

5,52 +0,0 Schulze, Felix 2006 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 21.08.
4,93 +0,2 Dohrmann, Leo 2006 AMTV Hamburg Hamburg 21.08.
4,85 +0,6 Pause, Moritz 2006 SC Victoria Hamburg Hamburg 21.08.

zurück
Dreisprung
HLV-Rekord: 13,75 Felgenhauer, Ruben 1996 -- LG Wedel/Pinneberg 2.06.2011

10,47 +0,6 Espelage, Casper 2006 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 22.08.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2020: 11,00 Püschel, Nies 2005 -- LAV Hamburg-Nord
HLV-Rekord: 16,83 Klecka, Julius 1996 -- TSG Bergedorf 28.08.2011

10,17 Schachermeier, Edgar 2006 Hamburger SV Hamburg 21.08.

zurück
Diskuswurf 1 kg
HLV-Rekord: 56,94 Schirmer, Jonas 1998 -- TH Eilbeck 31.08.2013

26,93 Schachermeier, Edgar 2006 Hamburger SV Hamburg 22.08.

zurück
Hammerwurf 4 kg
HLV-Rekord: 49,88 Heise, Timon 1989 -- BSV Buxtehude 27.09.2004


zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2020: 41,95 Püschel, Nies 2005 -- LAV Hamburg-Nord
HLV-Rekord: 59,60 Sczermerski, Stefan 1965 -- TuS Holst./Quickborn 21.09.1980

32,07 Schachermeier, Edgar 2006 Hamburger SV Hamburg 21.08.
20,35 Schulze, Felix 2006 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 13.06.

zurück
Ballwurf 200g
HLV-Rekord: 99,50 Krafft, Peter 1890 -- TuS Alstertal 17.05.1905


zurück
Schleuderball
HLV-Rekord: 28,84 Poku, Jeremy 2004 -- SV Lurup Hamburg 13.04.2019


zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
HLV-Rekord: 2.475 Klecka, Julius 1996 -- TSG Bergedorf 19.09.1971


zurück
7-Kampf
Bestl. 2020: 3.308 Hocke, Tim 2005 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 3.695 Denis, Frederik 2004 -- Hamburger SV 9.02./10.02.2019


zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
HLV-Rekord: 3.030 Clement, Lucas 2003 -- BSV Buxtehude 1.08.2009

2.583 Schulze, Felix 2006 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 13.06.
12,18(-0,1)-12,25(+1,5)-5,49(+0,0)-1,60-20,35

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
HLV-Rekord: 2.675 Schwedler, Timon 1988 -- TSG Bergedorf 25.05.2003


zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
HLV-Rekord: 3.079 Klecka, Julius 1996 -- TSG Bergedorf 19.09.1971


zurück

Jugend M14
100 m Lauf 200 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf
3000 m Lauf 80 m Hürden 300 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g Schleuderball
4-Kampf 7-Kampf 9-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 12,24 Schulze, Felix 2006 -- LG Alsternord Hamburg e.V.
HLV-Rekord: 11,3 Schmidt, Torben 1975 -- LG HNF Hamburg 16.09.1986
HLV-Rekord: 11,36 Plitzko, Simon 2005 -- Athletik Team Hamburg 11.08.2019
HLV-Rekord: 11,3 borchert, Gerald 1966 -- LG Alster Nord 1.05.1980
HLV-Rekord: 11,3 Matthias, Kai 1959 -- TSV Wedel 10.06.1973
HLV-Rekord: 11,3 David, Ralf 1961 -- AMTV Hamburg 3.10.1975

12,35 -0,1 Teggatz, Malik 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 13.06.
12,76 +0,5 Topaloglou, Ilias 2007 TSG Bergedorf Markt Schwaben 07.08.
12,83 -0,1 Zimmermann, Vinzenz 2007 Hamburger SV Verden 25.09.
12,90 -0,3 Schiemann, Leo 2007 SV Eidelstedt Hamburg Hamburg 21.08.
13,00 -0,1 Krone, Jim-Felix 2007 Hamburger SV Hamburg 13.06.
13,13 +1,5 Kleinhans, Leo 2008 AG Hamburg West Hamburg 21.08.
13,16 -0,3 Körner, Jakob 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 06.06.
13,19 +0,7 Claus, Mattes 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Lübeck 03.07.
13,78 -0,1 Staud, Tim 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 13.06.
13,83 -0,1 Omaboe, Nii Aboyomi 2007 Hamburger SV Verden 25.09.

13,84 -1,1 Lang, Anton 2007 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 21.08.
15,09 -0,3 Werth, Jonathan 2007 Hamburger SV Hamburg 06.06.
15,34 +0,8 Scheffer, Leon 2007 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.

zurück
200 m Lauf
HLV-Rekord: 26,23 Kay, Robin 2004 -- LAV Hamburg-Nord 13.06.2018


zurück
300 m Lauf
Bestl. 2020: 41,68 Schulze, Felix 2006 -- LG Alsternord Hamburg e.V.
HLV-Rekord: 37,76 Plitzko, Simon 2005 -- Athletik Team Hamburg 29.09.2019

49,35 Scheffer, Leon 2007 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:23,18 Schierau, Jan 2006 -- LG Alsternord Hamburg e.V.
HLV-Rekord: 2:09,30 Jankowski, Dominik 2000 -- AMTV Hamburg 13.09.2014

2:26,56 Hilgers, Espen 2007 TuS Finkenwerder Hamburg 22.08.
2:35,23 Böhm, Niklas 2007 TSV Duwo 08 Hamburg 22.08.
2:52,26 Mikolaiczyk, Fabian 2007 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.
3:07,48 Scheffer, Leon 2007 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2020: 3:39,02 Hill, Sean 2006 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 2:36,7 Smrcka, Bernd 1957 -- TSV Wedel 7.08.1971

3:16,70 Teggatz, Malik 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Lübeck 04.07.
3:40,83 Körner, Jakob 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Lübeck 04.07.
3:52,16 Claus, Mattes 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Lübeck 04.07.

zurück
2000 m Lauf
HLV-Rekord: 6:05,5 Hinz, Carten 1965 -- LG Hammer Park 9.09.1979

7:21,49 Staud, Tim 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 13.06.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 11:50,19 Rüpke, Magnus 2006 -- HNT Hamburg
HLV-Rekord: 9:38,53 Rajewski, Stephan 1979 -- LG Nordwest 25.09.1993

11:27,47 Staud, Tim 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 06.06.
11:27,93 Werth, Jonathan 2007 Hamburger SV Hamburg 06.06.

zurück
80 m Hürden 0.838m
HLV-Rekord: 11,0 Osei, Claudius 1980 -- LG Nordwest/SV Polizei 10.09.1994
HLV-Rekord: 11,0 Ikogho, Raphael 1979 -- LG Nordwest 12.09.1993
HLV-Rekord: 11,0 Dühr, Stefan 1967 -- Hamburger SV 26.09.1981

13,02 +1,5 Teggatz, Malik 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 13.06.
13,45 +0,0 Topaloglou, Ilias 2007 TSG Bergedorf Markt Schwaben 07.08.
14,08 +1,5 Krone, Jim-Felix 2007 Hamburger SV Hamburg 13.06.
14,15 +1,5 Körner, Jakob 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 13.06.
15,75 +1,5 Claus, Mattes 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 13.06.
16,44 +1,5 Staud, Tim 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 13.06.

zurück
300 m Hürden 0.838m
HLV-Rekord: 44,23 Mokeddem, Anis 2000 -- Hamburger SV 13.09.2014


zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,55 Gesewsky, Mika 2006 -- SC Victoria Hamburg
HLV-Rekord: 1,90 Drews, Stefan 1979 -- SV Polizei Hamburg 7.09.1993

1,60 Krone, Jim-Felix 2007 Hamburger SV Hamburg 13.06.
1,52 Teggatz, Malik 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 13.06.
1,49 Kelm, Jonas 2007 Barsbütteler SV Hamburg 21.08.
1,49 Körner, Jakob 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 21.08.
1,48 Zimmermann, Vinzenz 2007 Hamburger SV Verden 25.09.
1,40 Claus, Mattes 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Lübeck 03.07.
1,28 Mikolaiczyk, Fabian 2007 Buxtehuder SV Syke 27.06.
1,24 Omaboe, Nii Aboyomi 2007 Hamburger SV Verden 25.09.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 2,20 Berko, Marvin 2006 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 3,90 de Raad, Detlef 1960 -- LG Alsternord 14.09.1974

2,60 Pietsch, Ryan 2007 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 21.08.
2,40 Claus, Mattes 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Pinneberg 16.06.
2,30 Körner, Jakob 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Lübeck 04.07.
2,10 Köppen, Henrik 2007 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 21.08.
2,00 Teggatz, Malik 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Pinneberg 16.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,22 Schulze, Felix 2006 -- LG Alsternord Hamburg e.V.
HLV-Rekord: 6,57 David, Ralf 1961 -- AMTV Hamburg 20.09.1975

5,47 -0,7 Topaloglou, Ilias 2007 TSG Bergedorf Hamburg 06.06.
5,39 +0,1 Teggatz, Malik 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Reinbek 14.08.
5,17 +1,4 Staud, Tim 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Reinbek 14.08.
4,89 +0,0 Krone, Jim-Felix 2007 Hamburger SV Hamburg 06.06.
4,77 +1,1 Körner, Jakob 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Lübeck 03.07.
4,61 +1,4 Zimmermann, Vinzenz 2007 Hamburger SV Verden 25.09.
4,24 -0,4 Claus, Mattes 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Lübeck 03.07.
4,09 -0,3 Mikolaiczyk, Fabian 2007 Buxtehuder SV Syke 27.06.
3,99 +0,0 Omaboe, Nii Aboyomi 2007 Hamburger SV Hamburg 08.08.
3,88 +0,0 Scheffer, Leon 2007 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2020: 9,80 Topaloglou, Ilias 2007 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 16,59 Riedel, Andreas 1959 -- BSV Buxtehude 3.10.1973

11,97 Topaloglou, Ilias 2007 TSG Bergedorf Hamburg 22.08.
9,65 Busse, Tobias 2007 Barsbütteler SV Hamburg 22.08.
9,40 Sosna, Matti 2008 TSG Bergedorf Hamburg 22.08.
9,15 David, Niklas 2007 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 22.08.
9,10 Teggatz, Malik 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.08.
8,90 Claus, Mattes 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Ahrensburg 09.07.
8,57 Körner, Jakob 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.08.
6,51 Zimmermann, Vinzenz 2007 Hamburger SV Verden 25.09.
6,31 Omaboe, Nii Aboyomi 2007 Hamburger SV Verden 25.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 41,04 Topaloglou, Ilias 2007 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 48,55 Schimer, Jonas 1998 -- TH Eilbeck 16.09.2012

43,27 Topaloglou, Ilias 2007 TSG Bergedorf Hamburg 22.08.
30,97 Teggatz, Malik 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.08.
28,79 David, Niklas 2007 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 22.08.
26,70 Sosna, Matti 2008 TSG Bergedorf Hamburg 22.08.
26,34 Claus, Mattes 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 22.08.
22,90 Körner, Jakob 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.08.

zurück
Hammerwurf 4 kg
HLV-Rekord: 39,91 Heise, Timon 1989 -- BSV Buxtehude 16.08.2003

25,40 Sosna, Matti 2008 TSG Bergedorf Hamburg 21.08.
13,20 Pietsch, Ryan 2007 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 21.08.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2020: 32,57 Langer, Julius 2006 -- HNT Hamburg
HLV-Rekord: 53,26 Schwarz, Holger 1959 -- LAV Hamburg-Nord 16.09.1973

37,12 Sosna, Matti 2008 TSG Bergedorf Hamburg 21.08.
31,10 Kleinhans, Leo 2008 AG Hamburg West Hamburg 21.08.
27,45 Körner, Jakob 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Lübeck 04.07.
25,79 Claus, Mattes 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Lübeck 04.07.
25,68 Teggatz, Malik 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.08.
24,31 Mikolaiczyk, Fabian 2007 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
19,01 Krone, Jim-Felix 2007 Hamburger SV Hamburg 13.06.
16,67 Scheffer, Leon 2007 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.

zurück
Ballwurf 200g
HLV-Rekord: 79,00 Rogosch, Conrad 1955 -- Hamburger SV 27.09.1969

34,00 Staud, Tim 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 13.06.

zurück
Schleuderball
HLV-Rekord: 21,58 Krätzmann, Julian 2005 -- Hamburger SV 13.04.2019


zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2020: 1.716 Schachermeier, Edgar 2006 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 2.481 David, RalfDetlef 1961 -- AMTV Hamburg 3.10.1975

1.941 Teggatz, Malik 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Lübeck 03.07.
12,55(+0,8)-5,28(-1,0)-8,74-1,48
1.766 Körner, Jakob 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Lübeck 03.07.
13,38(+0,8)-4,77(+1,1)-7,66-1,48
1.738 Zimmermann, Vinzenz 2007 Hamburger SV Verden 25.09.
12,83(-0,1)-4,61(+1,4)-6,51-1,48
1.732 Claus, Mattes 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Lübeck 03.07.
13,19(+0,7)-4,24(-0,4)-8,71-1,40
1.428 Omaboe, Nii Aboyomi 2007 Hamburger SV Verden 25.09.
13,83(-0,1)-3,83(+0,6)-6,31-1,24

zurück
7-Kampf
Bestl. 2020: 2.755 Hill, Sean 2006 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 3.375 Bronzel, Mel 1999 -- Hamburger SV 31.12./01.13.2013


zurück
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
HLV-Rekord: 3.972 Teggatz, Malik 2007 -- LG Alsternord Hamburg e.V. 3.07./04.07.2021

3.972 Teggatz, Malik 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Lübeck 03.07./
12,55(+0,8)-5,28(-1,0)-8,74-1,48/13,43(-0,9)-25,40-2,00-8,51-3:16,70 04.07.
3.833 Körner, Jakob 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Lübeck 03.07./
13,38(+0,8)-4,77(+1,1)-7,66-1,48/14,99(-0,9)-19,67-2,30-27,45-3:40,83 04.07.
3.683 Claus, Mattes 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Lübeck 03.07./
13,19(+0,7)-4,24(-0,4)-8,71-1,40/18,24(-0,9)-21,20-2,40-25,79-3:52,16 04.07.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
HLV-Rekord: 3.007 Plitzko, Simon 2005 -- Athletik Team Hamburg 11.08.2019

2.449 Teggatz, Malik 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 13.06.
12,35(-0,1)-13,02(+1,5)-5,33(-0,9)-1,52-18,49
2.335 Krone, Jim-Felix 2007 Hamburger SV Hamburg 13.06.
13,00(-0,1)-14,08(+1,5)-4,82(-1,0)-1,60-19,01
2.220 Körner, Jakob 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 13.06.
13,36(-0,1)-14,15(+1,5)-4,34(+2,2)-1,44-23,90

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
HLV-Rekord: 2.537 Smolinski, Eike 1992 -- BSV Buxtehude 1.08.2009

1.568 Staud, Tim 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 13.06.
13,78(-0,1)-16,44(+1,5)-o(+0,0)-34,00-7:21,49

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
HLV-Rekord: 2.963 Stangenberg, Malte 2002 -- HNT Hamburg 5.09.2016

2.656 Topaloglou, Ilias 2007 TSG Bergedorf Markt Schwaben 07.08.
12,76(+0,5)-13,45(+0,0)-5,07(+0,1)-11,78-39,92
1.608 Claus, Mattes 2007 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 13.06.
13,48(-0,1)-15,75(+1,5)-o-7,86-20,63

zurück

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3 x 1000 m Staffel 4-Kampf Ma. Block Mannschaft Gruppe 1
Gruppe 2

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2020: 40,45 StG HNT Athletik Team Hamburg
HLV-Rekord: 38,38 LG HNF Hamburg 7.09.2014

40,07 HNT Hamburg Hamburg 19.09.
Nicklisch, Felix (2008); Braham, Rayen (2008); Hofmann, Nils (2008); Schmidt, Lasse (2008)
41,29 Hamburger SV Hamburg 19.09.
Raasche, Johann (2008); Berens, Jan (2008); Wöhlke, Momme (2009); Hopfenmüller, Bo (2009)
44,04 Buxtehuder SV Syke 27.06.
Grote, Jayden (2009); Klensang, Lasse (2008); Röttger, Simon (2008); ()

zurück
3 x 800 m Staffel
HLV-Rekord: 8:09,32 TH Eilbeck 18.08.2019

8:21,15 Buxtehuder SV I Syke 27.06.
Klensang, Lasse (2008); Röttger, Simon (2008); Keppler, Emil (2008)
9:29,64 Buxtehuder SV II Syke 27.06.
Röttger, Aaron (2010); Schumann, Mads (2011); Grote, Jayden (2009)

zurück
3 x 1000 m Staffel
HLV-Rekord: 9:21,6 TUS Finkerwerder 12.09.2007


zurück
4-Kampf Ma.
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
Bestl. 2020: 4.479 HNT Hamburg
HLV-Rekord: 8.610 LG Hammer Park 1.07.1977


zurück
Block Mannschaft
HLV-Rekord: 8..558 Hamburger SV 10.06.2018

9.524 Hamburger SV Hamburg 13.06.
Hopfenmüller, Bo (2009) - 2.087; Bahlmann, Len (2008) - 2.033; Raasche, Johann (2008) - 1.908
Seabreeze, Leroy (2009) - 1.791; von Neuhoff, Maximilian (2009) - 1.705

zurück
DJMM DSMM Gruppe 1
HLV-Rekord: 6.612 Hamburger SV 15.09.2012


zurück
DJMM DSMM Gruppe 2
HLV-Rekord: 3.381 LAV Hamburg-Nord 16.06.2018


zurück

Jugend M13
75 m Lauf 100 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf
5 km Str. 60 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Zone Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g Schleuderball 3-Kampf
4-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf Block Basis

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2020: 9,90 Teggatz, Malik 2007 -- LG Alsternord Hamburg e.V.
HLV-Rekord: 9,03 Stangenberg, Malte 2001 -- LG HNF Hamburg 15.06.2014

10,00 Kleinhans, Leo 2008 AG Hamburg West Norderstedt 15.08.
10,11 Schmidt, Lasse 2008 HNT Hamburg Hamburg 19.09.
10,19 Litke, Lukas 2008 TSV Duwo 08 Hamburg 19.09.
10,24 Labes, Jakob 2008 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 13.06.
10,25 Hofmann, Nils 2008 HNT Hamburg Hamburg 19.09.
10,34 Zuti, Filip 2008 TSG Bergedorf Hamburg 19.09.
10,52 +0,0 Keppler, Emil 2008 Buxtehuder SV Eutin 12.06.
10,52 Carl Ikemann, Idam 2008 SC Urania Hamburg Hamburg 19.09.
10,60 Gross, Oliver 2008 HNT Hamburg Norderstedt / Friedrichsg 03.10.
10,70 Raasche, Johann 2008 Hamburger SV Hamburg 13.06.

10,88 Johanning, Erik 2008 AMTV Hamburg Hamburg 04.09.
10,94 Berens, Jan 2008 Hamburger SV Hamburg 19.09.
10,95 Flaszynski, David 2008 AMTV Hamburg Hamburg 04.09.
10,97 Stark, Hugo 2008 AG Hamburg West Hamburg 19.09.
11,00 Ramcke, Joshua 2008 SV Eidelstedt Hamburg Hamburg 19.09.
11,02 Nicklisch, Felix 2008 HNT Hamburg Buxtehude 09.07.
11,26 Bahlmann, Len 2008 Hamburger SV Hamburg 13.06.
11,32 Sosna, Matti 2008 TSG Bergedorf Hamburg 13.06.
11,44 Hübsch, Maximilian 2008 AG Hamburg West Hamburg 13.06.
11,51 Layer, Joris 2008 SV Eidelstedt Hamburg Hamburg 19.09.

11,80 Röttger, Simon 2008 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.
11,8 +0,0 Dietrich, Hannes 2008 LAV Hamburg-Nord Ahrensburg 20.08.
12,05 Drebing, Maximillian 2008 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 04.09.
12,21 Ross, Ben 2008 SV Eidelstedt Hamburg Norderstedt 15.08.

zurück
100 m Lauf
HLV-Rekord: 13,14 Paetzold, Matthis 2005 -- LG Alsternord Hamburg 30.06.2018

13,16 -0,3 Kleinhans, Leo 2008 AG Hamburg West Hamburg 08.08.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:30,72 Hüttner, Konstantin 2007 -- LAV Hamburg-Nord
HLV-Rekord: 2:16,63 Kruse, Mica 2002 -- Barsbütteler SV 27.09.2015

2:21,23 Labes, Jakob 2008 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 22.08.
2:25,58 Keppler, Emil 2008 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.
2:26,19 Rothärmel, Fynn 2008 Barsbütteler SV Hamburg 19.09.
2:27,46 Nicklisch, Felix 2008 HNT Hamburg Hamburg 19.09.
2:33,16 Röttger, Simon 2008 Buxtehuder SV Hamburg 19.09.
2:42,34 Kleinhans, Leo 2008 AG Hamburg West Hamburg 08.08.
2:44,4 Klensang, Lasse 2008 Buxtehuder SV Brunsbüttel 03.10.
2:48,68 Braham, Rayen 2008 HNT Hamburg Hamburg 19.09.
2:50,71 Raasche, Johann 2008 Hamburger SV Hamburg 13.06.
3:22,19 Kreykenbohm, Moritz 2008 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 08.08.

zurück
1000 m Lauf
HLV-Rekord: 2:46,6 Smrcka, Bernd 1957 -- TSV Wedel 19.09.1970


zurück
2000 m Lauf
HLV-Rekord: 7:08,86 David, Philipp 2005 -- LG Wedel-Pinneberg 10.05.2018


zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 12:52,51 Böhm, Niklas 2007 -- TSV Duwo 08
HLV-Rekord: 10:42,27 Labes, Jakob 2008 -- LG Alsternord Hamburg e.V. 11.09.2021

10:42,27 Labes, Jakob 2008 LG Alsternord Hamburg e.V. Flensburg 11.09.

zurück
5 km Str.
HLV-Rekord: 18:31 Labes, Jakob 2008 -- LG Alsternord Hamburg e.V. 2.10.2021

18:31 Labes, Jakob 2008 LG Alsternord Hamburg e.V. Kaltenkirchen 02.10.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 10,41 Teggatz, Malik 2007 -- LG Alsternord Hamburg e.V.
HLV-Rekord: 8,83 Stangenberg, Malte 2001 -- LG HNF Hamburg 15.06.2014
HLV-Rekord: 8,8 Flehmke, Kai 1977 -- TSG Bergedorf 17.06.1990

10,09 Zuti, Filip 2008 TSG Bergedorf Hamburg 19.09.
10,15 Labes, Jakob 2008 LG Alsternord Hamburg e.V. Stade 26.09.
10,67 Sosna, Matti 2008 TSG Bergedorf Hamburg 19.09.
10,95 Bahlmann, Len 2008 Hamburger SV Hamburg 13.06.
10,98 Janas, Niclas 2008 TSV Duwo 08 Hamburg 19.09.
11,11 Stark, Hugo 2008 AG Hamburg West Hamburg 19.09.
11,37 Raasche, Johann 2008 Hamburger SV Hamburg 13.06.
11,39 Kleinhans, Leo 2008 AG Hamburg West Hamburg 13.06.
11,99 Hübsch, Maximilian 2008 AG Hamburg West Hamburg 13.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,59 Hüttner, Konstantin 2007 -- LAV Hamburg-Nord
Bestl. 2020: 1,59 Moukoko, Junior 2007 -- HNT Hamburg
HLV-Rekord: 1,77 Drews, Stefan 1979 -- SV Polizei Hamburg 27.09.1992

1,52 Bahlmann, Len 2008 Hamburger SV Hamburg 19.09.
1,48 Kleinhans, Leo 2008 AG Hamburg West Norderstedt 15.08.
1,48 Johanning, Erik 2008 AMTV Hamburg Hamburg 04.09.
1,48 Flaszynski, David 2008 AMTV Hamburg Hamburg 04.09.
1,44 Hofmann, Nils 2008 HNT Hamburg Hamburg 19.09.
1,40 Labes, Jakob 2008 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 15.08.
1,40 Sosna, Matti 2008 TSG Bergedorf Hamburg 04.09.
1,36 Litke, Lukas 2008 TSV Duwo 08 Hamburg 04.09.
1,35 Gross, Oliver 2008 HNT Hamburg Norderstedt / Friedrichsg 03.10.
1,32 Hübsch, Maximilian 2008 AG Hamburg West Hamburg 13.06.

1,25 Dietrich, Hannes 2008 LAV Hamburg-Nord Ahrensburg 20.08.
1,20 Ramcke, Joshua 2008 SV Eidelstedt Hamburg Norderstedt 15.08.
1,20 Drebing, Maximillian 2008 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 04.09.
1,08 Ross, Ben 2008 SV Eidelstedt Hamburg Norderstedt 15.08.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 2,00 Claus, Mattes 2007 -- LG Alsternord Hamburg e.V.
Bestl. 2020: 2,00 Teggatz, Malik 2007 -- LG Alsternord Hamburg e.V.
HLV-Rekord: 2,80 Labes, Jakob 2008 -- LG Alsternord Hamburg e.V. 21.08.2021

2,80 Labes, Jakob 2008 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 21.08.
2,30 Bahlmann, Len 2008 Hamburger SV Hamburg 21.08.

zurück
Weitsprung Zone
Bestl. 2020: 5,06 Teggatz, Malik 2007 -- LG Alsternord Hamburg e.V.
HLV-Rekord: 5,88 Sczeponik, Uwe 1957 -- SV Buxtehude 20.09.1970

5,48 Carl Ikemann, Idam 2008 SC Urania Hamburg Hamburg 19.09.
5,44 Kleinhans, Leo 2008 AG Hamburg West Hamburg 19.09.
5,03 Zuti, Filip 2008 TSG Bergedorf Hamburg 19.09.
5,02 Schmidt, Lasse 2008 HNT Hamburg Hamburg 19.09.
4,97 Hofmann, Nils 2008 HNT Hamburg Hamburg 19.09.
4,96 Johanning, Erik 2008 AMTV Hamburg Hamburg 19.09.
4,87 Labes, Jakob 2008 LG Alsternord Hamburg e.V. Stade 26.09.
4,84 Flaszynski, David 2008 AMTV Hamburg Hamburg 19.09.
4,67 Bahlmann, Len 2008 Hamburger SV Hamburg 13.06.
4,51 Sosna, Matti 2008 TSG Bergedorf Hamburg 04.09.

4,48 Janas, Niclas 2008 TSV Duwo 08 Hamburg 19.09.
4,39 Raasche, Johann 2008 Hamburger SV Hamburg 13.06.
4,33 Litke, Lukas 2008 TSV Duwo 08 Hamburg 19.09.
4,23 Braham, Rayen 2008 HNT Hamburg Hamburg 19.09.
4,22 Ramcke, Joshua 2008 SV Eidelstedt Hamburg Hamburg 19.09.
4,12 Stark, Hugo 2008 AG Hamburg West Hamburg 19.09.
4,03 Drebing, Maximillian 2008 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 04.09.
4,03 Berens, Jan 2008 Hamburger SV Hamburg 19.09.
3,94 Hübsch, Maximilian 2008 AG Hamburg West Hamburg 13.06.
3,92 Layer, Joris 2008 SV Eidelstedt Hamburg Hamburg 19.09.

3,73 Ross, Ben 2008 SV Eidelstedt Hamburg Hamburg 04.09.
3,50 Dietrich, Hannes 2008 LAV Hamburg-Nord Ahrensburg 20.08.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2020: 12,22 Topaloglou, Ilias 2007 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 16,54 Pankow, Lucas 2001 -- SC Urania Hamburg 27.04.2014

11,39 Sosna, Matti 2008 TSG Bergedorf Am Waldstadion 6 12.09.
10,52 Bahlmann, Len 2008 Hamburger SV Hamburg 19.09.
9,56 Flaszynski, David 2008 AMTV Hamburg Hamburg 19.09.
9,07 Labes, Jakob 2008 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.08.
7,47 Keppler, Emil 2008 Buxtehuder SV Syke 27.06.
7,40 Ross, Ben 2008 SV Eidelstedt Hamburg Hamburg 19.09.
7,20 Ramcke, Joshua 2008 SV Eidelstedt Hamburg Hamburg 19.09.
7,08 Braham, Rayen 2008 HNT Hamburg Hamburg 19.09.
6,21 Klensang, Lasse 2008 Buxtehuder SV Syke 27.06.
6,06 Raasche, Johann 2008 Hamburger SV Hamburg 19.09.

5,86 Layer, Joris 2008 SV Eidelstedt Hamburg Hamburg 19.09.

zurück
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2020: 46,52 Topaloglou, Ilias 2007 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 46,52 Topaloglou, Ilias 2007 -- TSG Bergedorf 26.09.2020

35,05 Sosna, Matti 2008 TSG Bergedorf Norderstedt 04.08.
24,53 Nicklisch, Felix 2008 HNT Hamburg Hamburg 19.09.
22,89 Labes, Jakob 2008 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 04.08.
20,88 Dietrich, Hannes 2008 LAV Hamburg-Nord Hamburg 19.09.
19,49 Ross, Ben 2008 SV Eidelstedt Hamburg Hamburg 19.09.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2020: 27,63 Topaloglou, Ilias 2007 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 31,45 Sosna, Matti 2008 -- TSG Bergedorf 17.06.2021

31,45 Sosna, Matti 2008 TSG Bergedorf Bargteheide 17.06.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2020: 33,28 Körner, Jakob 2007 -- LG Alsternord Hamburg e.V.
HLV-Rekord: 49,65 Klecka, Julius 1996 -- TSG Bergedorf 27.09.2009

44,75 Sosna, Matti 2008 TSG Bergedorf Hamburg 19.09.
37,71 Zuti, Filip 2008 TSG Bergedorf Hamburg 19.09.
35,42 Kleinhans, Leo 2008 AG Hamburg West Hamburg 19.09.
34,46 Labes, Jakob 2008 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 19.09.
31,01 Braham, Rayen 2008 HNT Hamburg Hamburg 19.09.
25,64 Hübsch, Maximilian 2008 AG Hamburg West Hamburg 13.06.
24,22 Bahlmann, Len 2008 Hamburger SV Hamburg 13.06.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2020: 38,00 Müller-Plathe, Jasper 2007 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 73,00 Klecka, Julius 1996 -- TSG Bergedorf 5.09.2009

54,00 Kleinhans, Leo 2008 AG Hamburg West Hamburg 13.06.
54,00 Sosna, Matti 2008 TSG Bergedorf Hamburg 04.09.
50,50 Flaszynski, David 2008 AMTV Hamburg Hamburg 04.09.
49,00 Zuti, Filip 2008 TSG Bergedorf Ahrensburg 20.08.
48,50 Labes, Jakob 2008 LG Alsternord Hamburg e.V. Ahrensburg 20.08.
44,00 Keppler, Emil 2008 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.
43,00 Hofmann, Nils 2008 HNT Hamburg Hamburg 04.09.
41,00 Johanning, Erik 2008 AMTV Hamburg Hamburg 04.09.
36,00 Ross, Ben 2008 SV Eidelstedt Hamburg Norderstedt 15.08.
34,00 Drebing, Maximillian 2008 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 04.09.

33,00 Litke, Lukas 2008 TSV Duwo 08 Hamburg 04.09.
32,50 Layer, Joris 2008 SV Eidelstedt Hamburg Hamburg 04.09.
32,50 Ramcke, Joshua 2008 SV Eidelstedt Hamburg Hamburg 04.09.
31,00 Bahlmann, Len 2008 Hamburger SV Hamburg 04.09.
29,50 Dietrich, Hannes 2008 LAV Hamburg-Nord Ahrensburg 20.08.
28,50 Raasche, Johann 2008 Hamburger SV Hamburg 13.06.

zurück
Schleuderball
HLV-Rekord: 23,23 Leiva König, Raphael 2006 -- Hamburger SV 13.04.2019


zurück
3-Kampf
75m-Weit Zone-Ball
Bestl. 2020: 1.027 Schmees, Richard 2007 -- SV Eidelstedt Hamburg
HLV-Rekord: 1.328 Labes, Jakob 2008 -- LG Alsternord Hamburg e.V. 20.08.2021

1.328 Labes, Jakob 2008 LG Alsternord Hamburg e.V. Ahrensburg 20.08.
10,3(+0,0)-4,75(+0,0)-48,50
1.326 Zuti, Filip 2008 TSG Bergedorf Ahrensburg 20.08.
10,4(+0,0)-4,79(+0,0)-49,00
930 Dietrich, Hannes 2008 LAV Hamburg-Nord Ahrensburg 20.08.
11,8(+0,0)-3,50(+0,0)-29,50

zurück
4-Kampf
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
Bestl. 2020: 1.519 Nibbe, Jakob 2007 -- HNT Hamburg
HLV-Rekord: 2.065 Klecka, Julius 1996 -- TSG Bergedorf 1.08.2009

1.883 Kleinhans, Leo 2008 AG Hamburg West Norderstedt 15.08.
10,00-5,16-1,48-46,00
1.776 Flaszynski, David 2008 AMTV Hamburg Hamburg 04.09.
10,95-4,82-1,48-50,50
1.745 Labes, Jakob 2008 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 15.08.
10,43-4,75-1,40-45,00
1.719 Hofmann, Nils 2008 HNT Hamburg Hamburg 04.09.
10,40-4,78-1,36-43,00
1.708 Johanning, Erik 2008 AMTV Hamburg Hamburg 04.09.
10,88-4,65-1,48-41,00
1.676 Sosna, Matti 2008 TSG Bergedorf Hamburg 04.09.
11,44-4,51-1,40-54,00
1.595 Litke, Lukas 2008 TSV Duwo 08 Hamburg 04.09.
10,44-4,27-1,36-33,00
1.342 Drebing, Maximillian 2008 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 04.09.
12,05-4,03-1,20-34,00
1.340 Ramcke, Joshua 2008 SV Eidelstedt Hamburg Norderstedt 15.08.
11,75-3,93-1,20-32,00
1.276 Dietrich, Hannes 2008 LAV Hamburg-Nord Ahrensburg 20.08.
11,8(+0,0)-3,50(+0,0)-1,25-29,50

1.208 Ross, Ben 2008 SV Eidelstedt Hamburg Norderstedt 15.08.
12,21-3,49-1,08-36,00
1.017 Layer, Joris 2008 SV Eidelstedt Hamburg Hamburg 04.09.
11,83-3,91-o-32,50

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit Zone-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2020: 1.861 Reimann, Anton 2007 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 2.486 Klecka, Julius 1996 -- TSG Bergedorf 21.06.2009

2.033 Bahlmann, Len 2008 Hamburger SV Hamburg 13.06.
11,26-10,95-4,67-1,20-24,22
1.932 Hübsch, Maximilian 2008 AG Hamburg West Hamburg 13.06.
11,44-11,99-3,94-1,32-25,64

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit Zone-Ball-800m
Bestl. 2020: 1.604 Müller-Plathe, Jasper 2007 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 2.368 Kruse, Mica 2002 -- Barsbütteler SV 6.06.2015

2.347 Labes, Jakob 2008 LG Alsternord Hamburg e.V. Stade 26.09.
10,40-10,15-4,87-47,00-2:26,11
2.206 Kleinhans, Leo 2008 AG Hamburg West Hamburg 13.06.
10,45-11,39-5,29-54,00-2:46,20
1.908 Raasche, Johann 2008 Hamburger SV Hamburg 13.06.
10,70-11,37-4,39-28,50-2:50,71

zurück
Block Wurf
75m-60m H.-Weit Zone-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2020: 2.594 Topaloglou, Ilias 2007 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 2.868 Stangenberg, Malte 2001 -- LG HNF 10.05.2014

2.295 Sosna, Matti 2008 TSG Bergedorf Stade 26.09.
11,53-10,81-4,41-11,06-32,64

zurück
Block Basis
75m-60m H.-Weit Z-Ball-800m
HLV-Rekord: 2.232 Bronzel, Mel 1999 -- Hamburger SV 31.12.2012


zurück

Jugend M12
75 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Zone Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf Ballwurf 200g Schleuderball 3-Kampf 4-Kampf Block S/S
Block Lauf Block Wurf Block Basis

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2020: 10,22 Kleinhans, Leo 2008 -- AG Hamburg West
HLV-Rekord: 9,3 Roschkowski, Oliver 1966 -- AMTV Hamburg 7.07.1978
HLV-Rekord: 9,3 Petersen, Olaf 1965 -- AMTV Hamburg 25.09.1977

10,05 Hopfenmüller, Bo 2009 Hamburger SV Hamburg 19.09.
10,37 Lorenz, Ferdinand 2009 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 04.09.
10,64 von Neuhoff, Maximilian 2009 Hamburger SV Hamburg 04.09.
11,04 Tolmein, Hugo 2009 AG Hamburg West Hamburg 13.06.
11,17 Ciszewski, Louis 2009 TSG Bergedorf Hamburg 19.09.
11,29 Naumann, Maximilian 2009 SC Poppenbüttel Bredstedt 22.05.
11,35 Wöhlke, Momme 2009 Hamburger SV Hamburg 04.09.
11,38 Winterfeldt, Jonathan 2009 AG Hamburg West Hamburg 13.06.
11,40 Pripnow, Ari 2009 SC Vier- u.Marschlande Hamburg 19.09.
11,47 Seabreeze, Leroy 2009 Hamburger SV Hamburg 19.09.

11,66 Podendorf, Daniel 2009 HNT Hamburg Hamburg 19.09.
11,67 Meyer, Tom 2009 Hamburger SV Hamburg 13.06.
11,68 Asada, Jonathan 2009 Hamburger SV Hamburg 19.09.
11,69 Scheidecker, Tom 2009 SC Poppenbüttel Hamburg 19.09.
11,70 Wiemann, Hauke 2009 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
11,94 Scholz, Jamie 2009 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 19.09.
12,01 Block, Anton 2009 Hamburger SV Hamburg 04.09.
12,05 Grote, Jayden 2009 Buxtehuder SV Hamburg 19.09.
12,07 Tomforde, Moritz 2009 Niendorfer TSV Hamburg 04.09.
12,07 Schulz, Max 2009 HNT Hamburg Norderstedt / Friedrichsg 03.10.

12,32 Abt, Oskar 2009 AG Hamburg West Norderstedt / Friedrichsg 03.10.
12,46 Hämeling, Mika 2009 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 08.08.
12,54 Voß, Mats 2009 Barsbütteler SV Hamburg 04.09.
12,65 Rommersbach, Prosper 2009 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:29,15 Keppler, Emil 2008 -- Buxtehuder SV
HLV-Rekord: 2:17,53 Kruse, Mica 2002 -- Barsbütteler SV 14.09.2014

2:34,85 Tolmein, Hugo 2009 AG Hamburg West Hamburg 19.09.
2:35,80 Wöhlke, Momme 2009 Hamburger SV Hamburg 19.09.
2:38,51 Meyer, Tom 2009 Hamburger SV Hamburg 19.09.
2:45,84 Jäkel, Noah 2009 AMTV Hamburg Hamburg 19.09.
2:46,29 Asada, Jonathan 2009 Hamburger SV Hamburg 19.09.
2:46,65 Winterfeldt, Jonathan 2009 AG Hamburg West Norderstedt / Friedrichsg 03.10.
2:48,82 Scholz, Jamie 2009 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 19.09.
2:49,64 Naumann, Maximilian 2009 SC Poppenbüttel Ettlingen 27.06.
2:50,55 Tomforde, Moritz 2009 Niendorfer TSV Hamburg 19.09.
2:50,75 Abt, Oskar 2009 AG Hamburg West Hamburg 19.09.

2:55,28 Podendorf, Daniel 2009 HNT Hamburg Hamburg 19.09.
3:05,45 Grote, Jayden 2009 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.
3:09,04 Lorenz, Ferdinand 2009 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 08.08.
3:19,03 Petersen, Johann 2009 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 08.08.
3:23,54 Hämeling, Mika 2009 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 08.08.

zurück
1000 m Lauf
HLV-Rekord: 3:00,7 Mewes, Jon 1993 -- TUS Finkenwerder 15.09.2005


zurück
2000 m Lauf
HLV-Rekord: 7:31,06 Staud, Tim 2007 -- LG Alsternord Hamburg e.V. 30.05.2019


zurück
5 km Str.
HLV-Rekord: 24:55 Leiva König, Raphael Antonio 2006 -- AG Hamburg West 3.06.2018


zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 10,46 Zuti, Filip 2008 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 10,46 Zuti, Filip 2008 -- TSG Bergedorf 29.08.2020
HLV-Rekord: 9,0 Krantz, Moritz 1977 -- BSV Buxtehude 1.10.1989
HLV-Rekord: 9,0 Flehmke, Kai 1977 -- TSG Bergedorf 1.10.1989

10,68 Naumann, Maximilian 2009 SC Poppenbüttel Hamburg 19.09.
11,24 von Neuhoff, Maximilian 2009 Hamburger SV Hamburg 13.06.
11,24 Hopfenmüller, Bo 2009 Hamburger SV Hamburg 19.09.
11,88 Meyer, Tom 2009 Hamburger SV Hamburg 19.09.
12,09 Seabreeze, Leroy 2009 Hamburger SV Hamburg 13.06.
12,20 Winterfeldt, Jonathan 2009 AG Hamburg West Hamburg 13.06.
12,52 Wöhlke, Momme 2009 Hamburger SV Hamburg 19.09.
12,62 Tomforde, Moritz 2009 Niendorfer TSV Hamburg 19.09.
12,73 Asada, Jonathan 2009 Hamburger SV Hamburg 13.06.
13,00 Tolmein, Hugo 2009 AG Hamburg West Hamburg 13.06.

13,43 Ciszewski, Louis 2009 TSG Bergedorf Hamburg 13.06.
15,41 Block, Anton 2009 Hamburger SV Hamburg 13.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,43 Johanning, Erik 2008 -- AMTV Hamburg
HLV-Rekord: 1,60 Schröter, Jan 1974 -- AMTV Hamburg 6.09.1986

1,44 Naumann, Maximilian 2009 SC Poppenbüttel Hamburg 13.06.
1,44 Hopfenmüller, Bo 2009 Hamburger SV Hamburg 04.09.
1,44 von Neuhoff, Maximilian 2009 Hamburger SV Hamburg 04.09.
1,36 Ciszewski, Louis 2009 TSG Bergedorf Hamburg 04.09.
1,36 Lorenz, Ferdinand 2009 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 04.09.
1,28 Seabreeze, Leroy 2009 Hamburger SV Hamburg 13.06.
1,28 Wöhlke, Momme 2009 Hamburger SV Hamburg 04.09.
1,24 Grote, Jayden 2009 Buxtehuder SV Hamburg 19.09.
1,20 Pripnow, Ari 2009 SC Vier- u.Marschlande Hamburg 19.09.
1,12 Block, Anton 2009 Hamburger SV Hamburg 04.09.

1,10 Abt, Oskar 2009 AG Hamburg West Norderstedt / Friedrichsg 03.10.

zurück
Stabhochsprung
HLV-Rekord: 2,00 Günther, Paul 2007 -- Turnerbund Hamburg Eilbeck 1.09.2019


zurück
Weitsprung Zone
Bestl. 2020: 4,75 Schmidt, Lasse 2008 -- HNT Hamburg
HLV-Rekord: 5,42 Abdul, Arash 1988 -- Oststeinbeker SV 13.07.2000

4,91 Hopfenmüller, Bo 2009 Hamburger SV Hamburg 19.09.
4,81 von Neuhoff, Maximilian 2009 Hamburger SV Hamburg 04.09.
4,55 Naumann, Maximilian 2009 SC Poppenbüttel Edemissen 04.07.
4,53 Lorenz, Ferdinand 2009 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 04.09.
4,50 Wöhlke, Momme 2009 Hamburger SV Hamburg 19.09.
4,38 Ciszewski, Louis 2009 TSG Bergedorf Hamburg 04.09.
4,21 Winterfeldt, Jonathan 2009 AG Hamburg West Hamburg 13.06.
4,06 Meyer, Tom 2009 Hamburger SV Hamburg 13.06.
4,06 Seabreeze, Leroy 2009 Hamburger SV Hamburg 19.09.
4,03 Tolmein, Hugo 2009 AG Hamburg West Hamburg 19.09.

3,97 Scheidecker, Tom 2009 SC Poppenbüttel Hamburg 19.09.
3,95 Tomforde, Moritz 2009 Niendorfer TSV Hamburg 04.09.
3,87 Scholz, Jamie 2009 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 19.09.
3,83 Block, Anton 2009 Hamburger SV Hamburg 04.09.
3,73 Tietze, Jannis 2009 Hamburger SV Hamburg 19.09.
3,64 Asada, Jonathan 2009 Hamburger SV Hamburg 13.06.
3,64 Podendorf, Daniel 2009 HNT Hamburg Hamburg 19.09.
3,61 Voß, Mats 2009 Barsbütteler SV Hamburg 04.09.
3,58 Barragan de Hoyos, Luciano 2009 SC Poppenbüttel Hamburg 19.09.
3,50 Rommersbach, Prosper 2009 Buxtehuder SV Hamburg 19.09.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2020: 10,76 Sosna, Matti 2008 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 15,22 Pankow, Lucas 2001 -- SC Urania Hamburg 18.08.2013

8,20 Naumann, Maximilian 2009 SC Poppenbüttel Norderstedt 04.08.
6,63 Abt, Oskar 2009 AG Hamburg West Hamburg 19.09.
6,59 Grote, Jayden 2009 Buxtehuder SV Hamburg 19.09.
6,46 Ciszewski, Louis 2009 TSG Bergedorf Hamburg 13.06.
5,65 Wöhlke, Momme 2009 Hamburger SV Hamburg 19.09.
5,33 Rommersbach, Prosper 2009 Buxtehuder SV Hamburg 19.09.

zurück
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2020: 35,26 Sosna, Matti 2008 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 38,58 Panckow, Lukas 2001 -- SC Urania Hamburg 22.09.2013

26,80 Ciszewski, Louis 2009 TSG Bergedorf Hamburg 13.06.
21,66 Naumann, Maximilian 2009 SC Poppenbüttel Norderstedt 04.08.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2020: 31,01 Sosna, Matti 2008 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 31,01 Sosna, Matti 2008 -- TSG Bergedorf 12.09.2020


zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2020: 39,02 Sosna, Matti 2008 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 40,65 KLECKA, Julius 1996 -- TSG Bergedorf 3.10.2008

35,57 Naumann, Maximilian 2009 SC Poppenbüttel Norderstedt 04.08.
20,02 Hopfenmüller, Bo 2009 Hamburger SV Hamburg 13.06.
18,76 Block, Anton 2009 Hamburger SV Hamburg 13.06.
18,64 Tomforde, Moritz 2009 Niendorfer TSV Hamburg 19.09.
17,93 Seabreeze, Leroy 2009 Hamburger SV Hamburg 13.06.
17,33 Grote, Jayden 2009 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
12,40 Rommersbach, Prosper 2009 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
10,84 Wiemann, Hauke 2009 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2020: 48,00 Sosna, Matti 2008 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 67,50 Schröter, Jan 1974 -- AMTV Hamburg 31.05.1986

45,00 Naumann, Maximilian 2009 SC Poppenbüttel Ettlingen 27.06.
44,00 Tomforde, Moritz 2009 Niendorfer TSV Hamburg 19.09.
38,00 Pripnow, Ari 2009 SC Vier- u.Marschlande Hamburg 19.09.
37,00 Podendorf, Daniel 2009 HNT Hamburg Norderstedt / Friedrichsg 03.10.
36,50 Seabreeze, Leroy 2009 Hamburger SV Hamburg 19.09.
36,00 Ciszewski, Louis 2009 TSG Bergedorf Hamburg 19.09.
36,00 Abt, Oskar 2009 AG Hamburg West Norderstedt / Friedrichsg 03.10.
35,00 von Neuhoff, Maximilian 2009 Hamburger SV Hamburg 04.09.
35,00 Block, Anton 2009 Hamburger SV Hamburg 04.09.
34,50 Winterfeldt, Jonathan 2009 AG Hamburg West Norderstedt / Friedrichsg 03.10.

32,50 Scheidecker, Tom 2009 SC Poppenbüttel Hamburg 19.09.
32,50 Schulz, Max 2009 HNT Hamburg Norderstedt / Friedrichsg 03.10.
30,00 Wöhlke, Momme 2009 Hamburger SV Hamburg 04.09.
29,50 Hopfenmüller, Bo 2009 Hamburger SV Hamburg 04.09.
29,00 Lorenz, Ferdinand 2009 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 04.09.
28,50 Tolmein, Hugo 2009 AG Hamburg West Hamburg 13.06.
27,50 Voß, Mats 2009 Barsbütteler SV Hamburg 04.09.
24,50 Asada, Jonathan 2009 Hamburger SV Hamburg 13.06.
22,00 Meyer, Tom 2009 Hamburger SV Hamburg 13.06.
21,00 Barragan de Hoyos, Luciano 2009 SC Poppenbüttel Hamburg 19.09.

20,00 Grote, Jayden 2009 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.
18,50 Wiemann, Hauke 2009 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.

zurück
Schleuderball
HLV-Rekord: 23,23 Topaloglou, Ilias 2007 -- Hamburger SV 13.04.2019


zurück
3-Kampf
75m-Weit Zone-Ball
Bestl. 2020: 1.025 Stark, Hugo 2008 -- AG Hamburg West
HLV-Rekord: 1.138 Pasitka, Elijah Caspar 2007 -- HNT Hamburg 4.05.2019


zurück
4-Kampf
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
Bestl. 2020: 1.682 Kleinhans, Leo 2008 -- AG Hamburg West
HLV-Rekord: 2.025 Schrüter, Jan 1974 -- AMTV Hamburg 21.06.1986

1.690 Hopfenmüller, Bo 2009 Hamburger SV Hamburg 04.09.
10,16-4,73-1,44-29,50
1.688 von Neuhoff, Maximilian 2009 Hamburger SV Hamburg 04.09.
10,64-4,81-1,44-35,00
1.601 Lorenz, Ferdinand 2009 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 04.09.
10,37-4,53-1,36-29,00
1.562 Naumann, Maximilian 2009 SC Poppenbüttel Bredstedt 22.05.
11,29-4,28-1,38-38,50
1.548 Ciszewski, Louis 2009 TSG Bergedorf Hamburg 04.09.
11,23-4,38-1,36-35,50
1.450 Wöhlke, Momme 2009 Hamburger SV Hamburg 04.09.
11,35-4,34-1,28-30,00
1.282 Block, Anton 2009 Hamburger SV Hamburg 04.09.
12,01-3,83-1,12-35,00
1.072 Tomforde, Moritz 2009 Niendorfer TSV Hamburg 04.09.
12,07-3,95-o-43,00
891 Voß, Mats 2009 Barsbütteler SV Hamburg 04.09.
12,54-3,61-o-27,50

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit Zone-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2020: 2.242 Kleinhans, Leo 2008 -- AG Hamburg West
HLV-Rekord: 2.466 Stangenberg, Malte 2001 -- GL HNF Hamburg 16.06.2013

2.192 Naumann, Maximilian 2009 SC Poppenbüttel Edemissen 04.07.
11,55-10,80-4,55-1,40-32,47
2.087 Hopfenmüller, Bo 2009 Hamburger SV Hamburg 13.06.
10,39-11,72-4,56-1,36-20,02
1.791 Seabreeze, Leroy 2009 Hamburger SV Hamburg 13.06.
11,70-12,09-3,85-1,28-17,93
1.705 von Neuhoff, Maximilian 2009 Hamburger SV Hamburg 13.06.
10,65-11,24-4,53-1,36-o
1.108 Block, Anton 2009 Hamburger SV Hamburg 13.06.
12,33-15,41-3,11-o-18,76

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit Zone-Ball-800m
Bestl. 2020: 2.106 Zuti, Filip 2008 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 2.220 Smolinski, Eike 1992 -- BSV Buxtehude 25.05.2004

1.980 Naumann, Maximilian 2009 SC Poppenbüttel Ettlingen 26.06.
11,64-11,02-4,51-45,00-2:49,64
1.796 Winterfeldt, Jonathan 2009 AG Hamburg West Hamburg 13.06.
11,38-12,20-4,21-32,50-2:49,32
1.694 Tolmein, Hugo 2009 AG Hamburg West Hamburg 13.06.
11,04-13,00-3,85-28,50-2:51,13
1.676 Meyer, Tom 2009 Hamburger SV Hamburg 13.06.
11,67-12,10-4,06-22,00-2:50,24
1.558 Asada, Jonathan 2009 Hamburger SV Hamburg 13.06.
12,11-12,73-3,64-24,50-2:52,88

zurück
Block Wurf
75m-60m H.-Weit Zone-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2020: 2.180 Sosna, Matti 2008 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 2.421 KLECKA, Julius 1996 -- TSG Bergedorf 8.06.2008

1.790 Ciszewski, Louis 2009 TSG Bergedorf Hamburg 13.06.
11,29-13,43-3,94-6,46-26,80

zurück
Block Basis
75m-60m H.-Weit Z-Ball-800m
HLV-Rekord: 1.852 Ellermann, Matthis 2000 -- LAV Hamburg-Nord 16.06.2012


zurück

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3 x 1000 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma. Gruppe 1
Gruppe 2

zurück zum Anfang
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2020: 31,51 Hamburger SV
HLV-Rekord: 28,1 Buxtehuder SV 18.08.1988

30,32 TSV Duwo 08 Hamburg 18.09.
Koller, Florian (2010); Torney, Fiete (2010); Küsel, Jonathan (2010); Seiler, Anton (2010)
30,77 HNT Hamburg I Norderstedt / Friedrichsg 03.10.
Nicklisch, Timm (2010); Höppner, Lennart (2011); Williams, Isaiah (2010); Maljoku, Lorent (2011)
31,54 Hamburger SV Hamburg 18.09.
Henzel, Vincent (2011); Evers, Theo (2010); Griehl, Helge (2010); Zibelius, Cedric (2011)
31,67 AMTV Hamburg Hamburg 18.09.
Wolter, Bennet (2010); Mattelson, Lasse (2010); Fanger, Anton (2010); Khan, Emil (2010)
32,18 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 18.09.
Wellenkamp, Eik (2010); Breum, Gustav (2010); Göring, Milan (2011); Bachmeier, Henrik (2010)
32,45 Buxtehuder SV II Buxtehude 01.10.
(); (); (); ()
33,00 HNT Hamburg Hamburg 18.09.
Münkenwarf, Keno (2011); Höppner, Lennart (2011); Daur, Jan (2010); Nicklisch, Timm (2010)
33,71 Buxtehuder SV Hamburg 18.09.
Röttger, Aaron (2010); Link, Maximilian (2011); Mikolaiczyk, Benjamin (2011); Finger, Mats (2011)
38,90 Buxtehuder SV I Buxtehude 01.10.
Ahrens, Henri (2010); Höper, Mick (2011); Lomas, Henri (2011); von Böselager, Johann (2010)

zurück
3 x 800 m Staffel
HLV-Rekord: 8:12,39 TSG Bergedorf 18.08.2019

8:59,91 Buxtehuder SV Syke 27.06.
Mikolaiczyk, Benjamin (2011); Finger, Mats (2011); Lange, Felix (2011)

zurück
3 x 1000 m Staffel
HLV-Rekord: 10:11,3 Grün Weiß Harburg 17.05.1988


zurück
3-Kampf Ma.
50m-Weit Zone-S.-Ball
Bestl. 2020: 5.023 Hamburger SV
HLV-Rekord: 5.386 HNT Hamburg 25.05.2019

4.421 Buxtehuder SV II Buxtehude 01.10.
Finger, Mats (2011) - 993; Mikolaiczyk, Benjamin (2011) - 980; von Böselager, Johann (2010) - 892
Ahrens, Henri (2010) - 794; Röttger, Aaron (2010) - 762
4.378 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 04.09.
Kasten, Felix (2010) - 1.096; Breum, Gustav (2010) - 875; Wellenkamp, Eik (2010) - 838
Dreyer, Jonas (2011) - 828; Heim, Kasimir (2011) - 741
4.128 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.
Schumann, Mads (2011) - 957; Röttger, Aaron (2010) - 907; von Böselager, Johann (2010) - 807
Mikolaiczyk, Benjamin (2011) - 770; Adler, Yannik (2010) - 687
2.672 Buxtehuder SV I Buxtehude 01.10.
Lange, Felix (2011) - 664; Link, Maximilian (2011) - 641; Höper, Mick (2011) - 568
Lange, Benjamin (2011) - 514; Lomas, Henri (2011) - 285

zurück
4-Kampf Ma.
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball
HLV-Rekord: 7.498 LG Hammer Park 22.09.1988


zurück
DSMM Gruppe 1
HLV-Rekord: 4.428 HNT Hamburg 16.06.2018


zurück
DSMM Gruppe 2
HLV-Rekord: 2.986 LAV Hamburg-Nord 26.06.2016


zurück

Kinder M11
50 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 50 m Hürden Hochsprung
Weitsprung Zone Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Schlagball 80g Schleuderball
3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2020: 7,42 Naumann, Maximilian 2009 -- TSV Wandsetal
HLV-Rekord: 6,9 Abdul, Arash 1988 -- Oststeinbeker SV 5.07.1999

7,41 Kolbomm, Sten 2010 AG Hamburg West Buxtehude 09.07.
7,45 +0,0 Williams, Isaiah 2010 HNT Hamburg Norderstedt / Friedrichsg 03.10.
7,55 +0,0 Nicklisch, Timm 2010 HNT Hamburg Norderstedt / Friedrichsg 03.10.
7,57 Kasten, Felix 2010 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 04.09.
7,65 Nicklisch, Tim 2010 HNT Hamburg Hamburg 05.09.
7,69 Neumann, Max 2010 SC Poppenbüttel Hamburg 18.09.
7,97 Khan, Emil 2010 AMTV Hamburg Hamburg 18.09.
8,03 Gehlsen Lorenzen, Viggo 2010 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 18.09.
8,10 Torney, Fiete 2010 TSV Duwo 08 Hamburg 18.09.
8,11 Wellenkamp, Eik 2010 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 18.09.

8,14 Fanger, Anton 2010 AMTV Hamburg Hamburg 18.09.
8,17 Rosa, Michael 2010 Niendorfer TSV Hamburg 04.09.
8,18 Thoms, Jonte 2010 TSV Wandsetal Hamburg 18.09.
8,22 Mattelson, Lasse 2010 AMTV Hamburg Hamburg 18.09.
8,23 Bachmeier, Henrik 2010 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 04.09.
8,23 Riedel, Frederik 2010 Hamburger SV Hamburg 18.09.
8,29 Koller, Florian 2010 TSV Duwo 08 Hamburg 18.09.
8,31 Griehl, Helge 2010 Hamburger SV Hamburg 18.09.
8,32 Romanov, Anton 2010 TSG Bergedorf Stuhr 12.06.
8,35 Seredenko, Wanja 2010 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 04.09.

8,37 Röttger, Aaron 2010 Buxtehuder SV Hamburg 04.09.
8,40 Küsel, Jonathan 2010 TSV Duwo 08 Hamburg 18.09.
8,45 Kruse, Jannick 2010 Hamburger SV Hamburg 04.09.
8,49 Busche, Tim 2010 Niendorfer TSV Hamburg 04.09.
8,59 Seiler, Anton 2010 TSV Duwo 08 Hamburg 18.09.
8,60 Breum, Gustav 2010 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 18.09.
8,60 Ahrens, Henri 2010 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
8,62 Michauk, Maximilian 2010 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 04.09.
8,62 Maintz, Julian 2010 AMTV Hamburg Hamburg 04.09.
8,65 Warych, Igor 2010 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 04.09.

8,79 Wolter, Bennet 2010 AMTV Hamburg Hamburg 18.09.
8,87 Matzke, Marek 2010 AMTV Hamburg Hamburg 04.09.
8,95 von Böselager, Johann 2010 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
9,04 Evers, Theo 2010 Hamburger SV Hamburg 18.09.
9,34 Adler, Yannik 2010 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:31,88 Unger, Jakob 2009 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 2:30,28 Donnig, Jan 2005 -- TSV Duwo 08 17.09.2016

2:44,13 Kolboom, Sten 2010 AG Hamburg West Hamburg 18.09.
2:44,60 Fanger, Anton 2010 AMTV Hamburg Hamburg 18.09.
2:46,35 Torney, Fiete 2010 TSV Duwo 08 Hamburg 18.09.
2:49,02 Warych, Igor 2010 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 18.09.
2:49,54 Wolter, Bennet 2010 AMTV Hamburg Hamburg 18.09.
2:49,91 Neumann, Max 2010 SC Poppenbüttel Hamburg 18.09.
2:51,33 Mattelson, Lasse 2010 AMTV Hamburg Hamburg 18.09.
2:52,41 Griehl, Helge 2010 Hamburger SV Hamburg 18.09.
2:56,36 Seredenko, Wanja 2010 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 08.08.
2:58,81 Röttger, Aaron 2010 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.

3:03,20 Daur, Jan 2010 HNT Hamburg Norderstedt / Friedrichsg 03.10.
3:11,12 Maintz, Julian 2010 AMTV Hamburg Hamburg 18.09.
3:11,24 Bachmeier, Henrik 2010 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 18.09.
3:17,82 von Böselager, Johann 2010 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.
3:20,60 Gehlsen Lorenzen, Viggo 2010 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 18.09.
3:40,30 Romanov, Anton 2010 TSG Bergedorf Stuhr 12.06.

zurück
1000 m Lauf
HLV-Rekord: 3:05,74 Lukowski, Andreas 1986 -- LG Nordwest/SV Polizei 23.08.1997


zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2020: 8:11,80 Dörscher, Christoph 2009 -- SV Blankenese
HLV-Rekord: 7:13,70 Pfaffenberger, Fynn 2008 -- Hamburger SV 29.09.2019


zurück
50 m Hürden
Bestl. 2020: 9,01 Wiese, Maximilian 2009 -- Niendorfer TSV
HLV-Rekord: 8,76 Metzger, Darius 2008 -- TSV Wandsetal 21.09.2019

8,85 Nicklisch, Timm 2010 HNT Hamburg Hamburg 18.09.
9,30 Torney, Fiete 2010 TSV Duwo 08 Hamburg 18.09.
9,38 Bachmeier, Henrik 2010 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 18.09.
9,70 Griehl, Helge 2010 Hamburger SV Hamburg 18.09.
10,23 Busche, Tim 2010 Niendorfer TSV Hamburg 18.09.
10,44 Evers, Theo 2010 Hamburger SV Hamburg 18.09.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,44 Naumann, Maximilian 2009 -- TSV Wandsetal
HLV-Rekord: 1,52 Plitzko, Simon 2005 -- LAV Hamburg Nord 25.09.2016
HLV-Rekord: 1,52 Zehender, Kai 1965 -- AMTV Hamburg 12.09.1976

1,34 Nicklisch, Timm 2010 HNT Hamburg Hamburg 18.09.
1,28 Romanov, Anton 2010 TSG Bergedorf Hamburg 18.09.
1,24 Torney, Fiete 2010 TSV Duwo 08 Hamburg 04.09.
1,24 Bachmeier, Henrik 2010 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 04.09.
1,20 Warych, Igor 2010 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 18.09.
1,12 Matzke, Marek 2010 AMTV Hamburg Hamburg 04.09.
1,12 Busche, Tim 2010 Niendorfer TSV Hamburg 04.09.
1,12 Griehl, Helge 2010 Hamburger SV Hamburg 04.09.
1,04 Maintz, Julian 2010 AMTV Hamburg Hamburg 04.09.

zurück
Weitsprung Zone
Bestl. 2020: 4,47 Wiese, Maximilian 2009 -- Niendorfer TSV
HLV-Rekord: 5,17 Plitzko, Simon 2005 -- Turnerbund Hamburg Eilbeck 25.09.2016

4,68 Kolboom, Sten 2010 AG Hamburg West Hamburg 04.09.
4,64 Nicklisch, Timm 2010 HNT Hamburg Hamburg 04.09.
4,16 Kasten, Felix 2010 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 04.09.
4,07 Torney, Fiete 2010 TSV Duwo 08 Hamburg 18.09.
4,00 Röttger, Aaron 2010 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.
3,96 Thoms, Jonte 2010 TSV Wandsetal Hamburg 18.09.
3,86 Bachmeier, Henrik 2010 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 04.09.
3,81 Seredenko, Wanja 2010 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 04.09.
3,79 Rosa, Michael 2010 Niendorfer TSV Hamburg 04.09.
3,76 Romanov, Anton 2010 TSG Bergedorf Hamburg 18.09.

3,73 Busche, Tim 2010 Niendorfer TSV Hamburg 04.09.
3,72 Gehlsen Lorenzen, Viggo 2010 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 04.09.
3,70 Neumann, Max 2010 SC Poppenbüttel Hamburg 18.09.
3,69 Warych, Igor 2010 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 18.09.
3,65 Wellenkamp, Eik 2010 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 18.09.
3,58 Khan, Emil 2010 AMTV Hamburg Hamburg 18.09.
3,56 Küsel, Jonathan 2010 TSV Duwo 08 Hamburg 18.09.
3,56 Riedel, Frederik 2010 Hamburger SV Hamburg 18.09.
3,54 Breum, Gustav 2010 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 18.09.
3,52 Matzke, Marek 2010 AMTV Hamburg Hamburg 04.09.

3,51 Maintz, Julian 2010 AMTV Hamburg Hamburg 04.09.
3,51 Ahrens, Henri 2010 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
3,43 von Böselager, Johann 2010 Buxtehuder SV Hamburg 18.09.
3,42 Griehl, Helge 2010 Hamburger SV Hamburg 04.09.
3,33 Seiler, Anton 2010 TSV Duwo 08 Hamburg 18.09.
3,15 Michauk, Maximilian 2010 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 04.09.
3,09 Kruse, Jannick 2010 Hamburger SV Hamburg 04.09.
2,65 Adler, Yannik 2010 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2020: 6,78 Naumann, Maximilian 2009 -- TSV Wandsetal
HLV-Rekord: 9,49 Sosna, Matti 2008 -- TSG Bergedorf 7.09.2019


zurück
Diskuswurf
Bestl. 2020: 19,46 Naumann, Maximilian 2009 -- TSV wandsetal
HLV-Rekord: 26,32 Sosna, Matti 2008 -- TSG Bergedorf 22.09.2019


zurück
Speerwurf
HLV-Rekord: 34,46 Sosna, Matti 2008 -- TSG Bergedorf 22.09.2019


zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2020: 43,00 Ciszewski, Louis 2009 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 64,50 Czycholl, Max 1977 -- LG Hammer Park 12.06.1988

46,50 Neumann, Max 2010 SC Poppenbüttel Hamburg 18.09.
44,00 Nicklisch, Timm 2010 HNT Hamburg Hamburg 04.09.
44,00 Kolboom, Sten 2010 AG Hamburg West Hamburg 18.09.
43,00 Nicklisch, Tim 2010 HNT Hamburg Hamburg 05.09.
39,50 von Böselager, Johann 2010 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
38,00 Wolter, Bennet 2010 AMTV Hamburg Hamburg 18.09.
35,50 Bachmeier, Henrik 2010 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 18.09.
35,50 Fanger, Anton 2010 AMTV Hamburg Hamburg 18.09.
35,50 Maintz, Julian 2010 AMTV Hamburg Hamburg 18.09.
35,00 Kasten, Felix 2010 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 04.09.

35,00 Warych, Igor 2010 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 18.09.
34,00 Torney, Fiete 2010 TSV Duwo 08 Hamburg 04.09.
32,00 Romanov, Anton 2010 TSG Bergedorf Stuhr 12.06.
32,00 Breum, Gustav 2010 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 04.09.
31,50 Busche, Tim 2010 Niendorfer TSV Hamburg 04.09.
31,00 Evers, Theo 2010 Hamburger SV Hamburg 18.09.
30,00 Adler, Yannik 2010 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.
30,00 Gehlsen Lorenzen, Viggo 2010 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 04.09.
30,00 Wellenkamp, Eik 2010 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 18.09.
29,50 Rosa, Michael 2010 Niendorfer TSV Hamburg 04.09.

29,50 Röttger, Aaron 2010 Buxtehuder SV Hamburg 18.09.
29,00 Khan, Emil 2010 AMTV Hamburg Hamburg 18.09.
28,50 Michauk, Maximilian 2010 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 04.09.
27,50 Griehl, Helge 2010 Hamburger SV Hamburg 04.09.
27,00 Kruse, Jannick 2010 Hamburger SV Hamburg 04.09.
25,50 Seredenko, Wanja 2010 Turnerbund Hamburg Eilbeck Norderstedt / Friedrichsg 03.10.
25,50 Lehmann, Martin 2010 HNT Hamburg Norderstedt / Friedrichsg 03.10.
22,00 Ahrens, Henri 2010 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
20,50 Küsel, Jonathan 2010 TSV Duwo 08 Hamburg 18.09.

zurück
Schleuderball
HLV-Rekord: 25,96 Sosna, Matti 2008 -- TSG Bergedorf 13.04.2019


zurück
3-Kampf
50m-Weit Zone-S.-Ball
Bestl. 2020: 1.104 von Neuhoff, Maximilian 2009 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 1.294 Bomers, Henrik 2008 -- HNT Hamburg 12.05.2019

1.208 Kolboom, Sten 2010 AG Hamburg West Hamburg 04.09.
7,45-4,68-40,50
1.170 Nicklisch, Timm 2010 HNT Hamburg Hamburg 05.09.
7,65-4,40-43,00
1.133 Kolbomm, Sten 2010 AG Hamburg West Buxtehude 09.07.
7,41-4,01-39,50
1.096 Kasten, Felix 2010 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 04.09.
7,57-4,16-35,00
946 Gehlsen Lorenzen, Viggo 2010 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 04.09.
8,07-3,72-30,00
939 Rosa, Michael 2010 Niendorfer TSV Hamburg 04.09.
8,17-3,79-29,50
917 Romanov, Anton 2010 TSG Bergedorf Stuhr 12.06.
8,32-3,57-32,00
907 Röttger, Aaron 2010 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.
8,38-4,00-25,50
892 von Böselager, Johann 2010 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
8,95-3,40-39,50
875 Breum, Gustav 2010 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 04.09.
8,62-3,47-32,00

865 Seredenko, Wanja 2010 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 04.09.
8,35-3,81-23,00
838 Wellenkamp, Eik 2010 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 04.09.
8,17-3,28-25,00
806 Michauk, Maximilian 2010 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 04.09.
8,62-3,15-28,50
802 Kruse, Jannick 2010 Hamburger SV Hamburg 04.09.
8,45-3,09-27,00
794 Ahrens, Henri 2010 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
8,60-3,51-22,00
687 Adler, Yannik 2010 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.
9,34-2,65-30,00

zurück
4-Kampf
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2020: 1.340 Naumann, Maximilian 2009 -- TSV Wandsetal
HLV-Rekord: 1.680 Schledz, Henning 1977 -- BSV Buxtehude 22.09.1988

1.562 Nicklisch, Timm 2010 HNT Hamburg Hamburg 04.09.
7,68-4,64-1,28-44,00
1.341 Torney, Fiete 2010 TSV Duwo 08 Hamburg 04.09.
8,12-3,96-1,24-34,00
1.313 Bachmeier, Henrik 2010 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 04.09.
8,23-3,86-1,24-33,50
1.186 Busche, Tim 2010 Niendorfer TSV Hamburg 04.09.
8,49-3,73-1,12-31,50
1.167 Warych, Igor 2010 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 04.09.
8,65-3,57-1,12-33,50
1.130 Griehl, Helge 2010 Hamburger SV Hamburg 04.09.
8,35-3,42-1,12-27,50

zurück

Kinder M10
50 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 5 km Str. 50 m Hürden Hochsprung
Weitsprung Zone Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Schlagball 80g 3-Kampf
4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2020: 7,64 Kolboom, Sten 2010 -- AG Hamburg West
HLV-Rekord: 7,0 Suleyman, Aslan 1976 -- LG Hammer Park 8.05.1986
HLV-Rekord: 7,0 Puschert, Michael 1968 -- Bramfelder SV 24.06.1978

7,54 Zibelius, Cedric 2011 Hamburger SV Hamburg 18.09.
7,96 Finger, Mats 2011 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
8,04 Mikolaiczyk, Benjamin 2011 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.
8,11 Kirsten, Theodor 2011 SV Lurup Hamburg Hamburg 04.09.
8,20 Sluijter, Jens 2011 Hamburger SV Hamburg 04.09.
8,25 Dreyer, Jonas 2011 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 04.09.
8,26 Schumann, Mads 2011 Buxtehuder SV Hamburg 04.09.
8,26 Kemei, Caleb 2011 Niendorfer TSV Hamburg 18.09.
8,32 Isebarn, Phil 2011 Barsbütteler SV Hamburg 18.09.
8,42 Henzel, Vincent 2011 Hamburger SV Hamburg 04.09.

8,46 Meinelt, Oskar 2011 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 04.09.
8,46 Höppner, Lennart 2011 HNT Hamburg Norderstedt / Friedrichsg 03.10.
8,50 Brand, Johan 2011 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 18.09.
8,50 Campell, Dean 2011 Oberalster - V.f. Wassersport Hamburg 18.09.
8,57 Göring, Milan 2011 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 18.09.
8,65 Maljoku, Lorent 2011 HNT Hamburg Norderstedt / Friedrichsg 03.10.
8,68 Weitzenegger, Jan 2011 AG Hamburg West Hamburg 04.09.
8,85 Heim, Kasimir 2011 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 04.09.
8,86 Lange, Felix 2011 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
8,91 Münkenwarf, Keno 2011 HNT Hamburg Norderstedt / Friedrichsg 03.10.

8,93 Emmerinck, Louis 2011 AMTV Hamburg Hamburg 18.09.
8,97 Link, Maximilian 2011 Buxtehuder SV Hamburg 18.09.
9,04 von Buchholz, Klas 2011 Barsbütteler SV Hamburg 18.09.
9,16 Meerbothe, Theo 2011 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.
9,17 Negrin Navas, Fernando 2011 Hamburger SV Hamburg 18.09.
9,25 Lambracht, Levin 2011 Hamburger SV Hamburg 18.09.
9,61 Lange, Benjamin 2011 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
9,88 Höper, Mick 2011 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
11,46 Lomas, Henri 2011 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
12,42 Gärtner, Mathis 2011 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:42,81 Kolboom, Sten 2010 -- SV Blankenese
HLV-Rekord: 2:35,48 Kruse, Mika 2002 -- Barsbüteler SV 9.09.2012

2:45,83 Finger, Mats 2011 Buxtehuder SV Hamburg 18.09.
2:48,67 Mikolaiczyk, Benjamin 2011 Buxtehuder SV Hamburg 18.09.
2:50,40 Jonas, Fiete 2011 TuS Finkenwerder Hamburg 18.09.
2:53,55 Höppner, Lennart 2011 HNT Hamburg Norderstedt / Friedrichsg 03.10.
2:53,85 Meinelt, Oskar 2011 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 18.09.
2:57,40 Kemei, Caleb 2011 Niendorfer TSV Hamburg 18.09.
3:00,21 Göring, Milan 2011 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 18.09.
3:00,47 Brand, Johan 2011 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 18.09.
3:08,97 Emmerinck, Louis 2011 AMTV Hamburg Hamburg 18.09.
3:10,80 von Buchholz, Klas 2011 Barsbütteler SV Hamburg 18.09.

3:11,78 Münkenwarf, Keno 2011 HNT Hamburg Hamburg 18.09.
3:18,91 Link, Maximilian 2011 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.
3:22,34 Calla, Nino 2011 Hamburger SV Hamburg 18.09.
3:22,59 Lambracht, Levin 2011 Hamburger SV Hamburg 18.09.
3:25,06 Negrin Navas, Fernando 2011 Hamburger SV Hamburg 18.09.
3:29,44 Kirsten, Theodor 2011 SV Lurup Hamburg Hamburg 18.09.

zurück
1000 m Lauf
HLV-Rekord: 3:13,10 Bordasch, Ralf 1971 -- TSG Bergedorf 12.09.1981


zurück
5 km Str.
HLV-Rekord: 25:10 Winterfeldt, Jonathan 2009 -- AG Hamburg West 2.06.2019


zurück
50 m Hürden
Bestl. 2020: 8,86 Nicklisch, Timm 2010 -- HNT Hamburg
HLV-Rekord: 8,86 Nicklisch, Timm 2010 -- HNT Hamburg 15.02.2020

9,47 Brand, Johan 2011 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 18.09.
9,49 Isebarn, Phil 2011 Barsbütteler SV Hamburg 18.09.
9,52 Kemei, Caleb 2011 Niendorfer TSV Hamburg 18.09.
9,86 Henzel, Vincent 2011 Hamburger SV Hamburg 18.09.
10,69 Calla, Nino 2011 Hamburger SV Hamburg 18.09.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,11 Röttger, Aron 2010 -- Buxtehuder SV
HLV-Rekord: 1,42 Matthies, Jens 1966 -- LG Hammer Park 1.05.1976

1,32 Schumann, Mads 2011 Buxtehuder SV Hamburg 18.09.
1,28 Zibelius, Cedric 2011 Hamburger SV Hamburg 18.09.

zurück
Weitsprung Zone
Bestl. 2020: 4,36 Kolboom, Sten 2010 -- AG Hamburg West
HLV-Rekord: 4,82 Wolfsgruber, Nik 1981 -- LG Nord-West Hamurg 21.09.1991

4,46 Zibelius, Cedric 2011 Hamburger SV Hamburg 18.09.
3,95 Kemei, Caleb 2011 Niendorfer TSV Hamburg 18.09.
3,92 Mikolaiczyk, Benjamin 2011 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.
3,92 Schumann, Mads 2011 Buxtehuder SV Hamburg 04.09.
3,90 Meinelt, Oskar 2011 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 04.09.
3,89 Henzel, Vincent 2011 Hamburger SV Hamburg 18.09.
3,84 Finger, Mats 2011 Buxtehuder SV Hamburg 18.09.
3,66 Brand, Johan 2011 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 18.09.
3,62 Kirsten, Theodor 2011 SV Lurup Hamburg Hamburg 04.09.
3,60 Göring, Milan 2011 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 18.09.

3,45 Sluijter, Jens 2011 Hamburger SV Hamburg 04.09.
3,44 Weitzenegger, Jan 2011 AG Hamburg West Hamburg 04.09.
3,41 Isebarn, Phil 2011 Barsbütteler SV Hamburg 18.09.
3,39 Campell, Dean 2011 Oberalster - V.f. Wassersport Norderstedt 15.08.
3,34 Dreyer, Jonas 2011 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 04.09.
3,20 Heim, Kasimir 2011 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 04.09.
3,20 von Buchholz, Klas 2011 Barsbütteler SV Hamburg 18.09.
3,17 Lange, Felix 2011 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
3,15 Link, Maximilian 2011 Buxtehuder SV Hamburg 18.09.
3,12 Emmerinck, Louis 2011 AMTV Hamburg Hamburg 18.09.

3,04 Höper, Mick 2011 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
2,99 Negrin Navas, Fernando 2011 Hamburger SV Hamburg 04.09.
2,97 Calla, Nino 2011 Hamburger SV Hamburg 18.09.
2,84 Mattheis, Noah 2011 Buxtehuder SV Hamburg 18.09.
2,79 Lange, Benjamin 2011 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
2,73 Meerbothe, Theo 2011 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.
2,23 Lomas, Henri 2011 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.

zurück
Kugelstoß 3 kg
HLV-Rekord: 7,34 Sosna, Matti 2008 -- Hamburger SV 29.09.2018


zurück
Diskuswurf
HLV-Rekord: 21,94 Sosna, Matti 2008 -- Hamburger SV 3.10.2018


zurück
Speerwurf
HLV-Rekord: 31,20 Sosna, Matti 2008 -- Hamburger SV 3.10.2018


zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2020: 36,50 Kolboom, Sten 2010 -- AG Hamburg West
HLV-Rekord: 63,00 Pfeil, Ingo 1970 -- LG Alsternord 7.09.1980

43,50 Isebarn, Phil 2011 Barsbütteler SV Hamburg 18.09.
40,50 Khomyak, Aleksej 2011 HNT Hamburg Norderstedt / Friedrichsg 03.10.
36,50 Kirsten, Theodor 2011 SV Lurup Hamburg Hamburg 04.09.
35,50 Mikolaiczyk, Benjamin 2011 Buxtehuder SV Hamburg 18.09.
35,00 Schumann, Mads 2011 Buxtehuder SV Hamburg 04.09.
34,00 Meinelt, Oskar 2011 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 04.09.
32,50 Finger, Mats 2011 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
31,50 Lambracht, Levin 2011 Hamburger SV Hamburg 18.09.
30,50 Sluijter, Jens 2011 Hamburger SV Hamburg 04.09.
30,50 Jonas, Fiete 2011 TuS Finkenwerder Hamburg 18.09.

29,00 Mattheis, Noah 2011 Buxtehuder SV Hamburg 18.09.
26,00 Göring, Milan 2011 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 18.09.
25,00 Münkenwarf, Keno 2011 HNT Hamburg Hamburg 18.09.
24,50 Kemei, Caleb 2011 Niendorfer TSV Hamburg 04.09.
24,00 Dreyer, Jonas 2011 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 04.09.
23,50 Höppner, Lennart 2011 HNT Hamburg Hamburg 18.09.
23,00 Heim, Kasimir 2011 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 04.09.
22,50 Zibelius, Cedric 2011 Hamburger SV Hamburg 04.09.
21,50 Henzel, Vincent 2011 Hamburger SV Hamburg 04.09.
21,50 Link, Maximilian 2011 Buxtehuder SV Hamburg 04.09.

20,50 Negrin Navas, Fernando 2011 Hamburger SV Hamburg 18.09.
20,00 Campell, Dean 2011 Oberalster - V.f. Wassersport Norderstedt 15.08.
19,50 Weitzenegger, Jan 2011 AG Hamburg West Hamburg 04.09.
19,50 Calla, Nino 2011 Hamburger SV Hamburg 18.09.
18,00 Lange, Felix 2011 Buxtehuder SV Syke 27.06.
17,50 Meerbothe, Theo 2011 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.
16,50 Höper, Mick 2011 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
13,00 Sarinski, Oskar 2011 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.
13,00 Lange, Benjamin 2011 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
11,00 Lomas, Henri 2011 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.

zurück
3-Kampf
50m-Weit Zone-S.-Ball
Bestl. 2020: 1.119 Kolboom, Sten 2010 -- AG Hamburg West
HLV-Rekord: 1.128 Denis, Frederik 2004 -- Hamburger SV 18.05.2014

993 Finger, Mats 2011 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
7,96-3,84-32,50
989 Schumann, Mads 2011 Buxtehuder SV Hamburg 04.09.
8,26-3,92-35,00
981 Kirsten, Theodor 2011 SV Lurup Hamburg Hamburg 04.09.
8,11-3,62-36,50
980 Mikolaiczyk, Benjamin 2011 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
8,09-3,79-33,50
958 Meinelt, Oskar 2011 LG Alsternord Hamburg e.V. Hamburg 04.09.
8,46-3,90-34,00
911 Isebarn, Phil 2011 Barsbütteler SV Hamburg 04.09.
8,48-3,40-36,00
903 Sluijter, Jens 2011 Hamburger SV Hamburg 04.09.
8,20-3,45-30,50
882 Kemei, Caleb 2011 Niendorfer TSV Hamburg 04.09.
8,37-3,86-24,50
838 Henzel, Vincent 2011 Hamburger SV Hamburg 04.09.
8,42-3,77-21,50
828 Dreyer, Jonas 2011 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 04.09.
8,25-3,34-24,00

752 Weitzenegger, Jan 2011 AG Hamburg West Hamburg 04.09.
8,68-3,44-19,50
741 Heim, Kasimir 2011 LG Wedel-Pinneberg Hamburg 04.09.
8,85-3,20-23,00
733 Campell, Dean 2011 Oberalster - V.f. Wassersport Norderstedt 15.08.
8,88-3,39-20,00
687 Link, Maximilian 2011 Buxtehuder SV Hamburg 04.09.
8,99-3,00-21,50
664 Lange, Felix 2011 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
8,86-3,17-16,00
651 Negrin Navas, Fernando 2011 Hamburger SV Hamburg 04.09.
9,23-2,99-20,00
595 Meerbothe, Theo 2011 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.
9,16-2,73-17,50
568 Höper, Mick 2011 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
9,88-3,04-16,50
514 Lange, Benjamin 2011 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
9,61-2,79-13,00
285 Lomas, Henri 2011 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
11,46-2,23-11,00

zurück
4-Kampf
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2020: 1.027 Röttger, Aron 2010 -- Buxtehuder SV
HLV-Rekord: 1.603 Wolfsguber, Nik 1981 -- LG Nordwest 21.09.1991

1.301 Zibelius, Cedric 2011 Hamburger SV Hamburg 04.09.
7,66-4,01-1,24-22,50

zurück

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 50 m Staffel
HLV-Rekord: 35,70 LG Wedel-Pinneberg 4.07.2018

38,42 Buxtehuder SV I Buxtehude 01.10.
Johannsen, Max (2014); Lange, Julian (2013); Ruppe, Jonathan (2013); Wiemann, Jan (2012)
39,21 Buxtehuder SV II Buxtehude 01.10.
Ockelmann, Paul (2012); Schwarte, Jonas (2012); Shakoor, Farees (2012); Sparr, Philipp (2014)
40,32 Buxtehuder SV III Buxtehude 01.10.
von Siebert, Julian (2013); Beckonert, Ole (2013); Melbeck, Kjell (2013); Thewes, Mats (2013)

zurück
3 x 800 m Staffel
HLV-Rekord: 10:10,62 LG Wedel-Pinneberg 4.07.2018


zurück
3-Kampf Ma.
50m-Weit Zone-S.-Ball
Bestl. 2020: 3.589 Buxtehuder SV
HLV-Rekord: 2.992 Niendorfer TSV 5.05.2018

2.950 Buxtehuder SV II Buxtehude 01.10.
Wiemann, Jan (2012) - 683; Melbeck, Kjell (2013) - 618; von Siebert, Julian (2013) - 560
Thewes, Mats (2013) - 548; Ockelmann, Paul (2012) - 541
2.202 Buxtehuder SV I Buxtehude 01.10.
Shakoor, Farees (2012) - 485; Beckonert, Ole (2013) - 467; Lange, Julian (2013) - 459
Ruppe, Jonathan (2013) - 438; Schwarte, Jonas (2012) - 353

zurück

Kinder M09
50 m Lauf Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2020: 8,32 Dehn, Henry 2011 -- LG Alsternord Hamburg e.V.
HLV-Rekord: 7,62 Wagner, Maximilian 2012 -- Barsbütteler SV 18.09.2021

7,62 Wagner, Maximilian 2012 Barsbütteler SV Hamburg 18.09.
8,51 Ennemoser, Jonas 2012 TSV Wandsetal Hamburg 18.09.
8,99 Wiemann, Jan 2012 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.
9,13 Lehmbeck, Jonas 2012 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 15.08.
9,1 +0,0 Kabisch, Jonas 2012 LAV Hamburg-Nord Ahrensburg 20.08.
9,36 Lorenz, Henri 2012 SV Eidelstedt Hamburg Norderstedt 15.08.
9,37 Ockelmann, Paul 2012 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
9,58 Shakoor, Farees 2012 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.
9,4 +0,0 Schröter, Leonic 2012 LG Alsternord Hamburg e.V. Ahrensburg 20.08.
10,37 Küster, Linus 2012 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.

10,61 Schwarte, Jonas 2012 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
10,5 +0,0 Frohnert, Neo 2012 LAV Hamburg-Nord Ahrensburg 20.08.
13,51 Heitkämper, Luca 2012 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.

zurück
Weitsprung Zone
Bestl. 2020: 3,55 Isebarn, Phil 2011 -- Barsbütteler SV
HLV-Rekord: 4,30 Nicklisch, Timm 2010 -- HNT Hamburg 21.09.2019

4,26 Wagner, Maximilian 2012 Barsbütteler SV Hamburg 18.09.
3,63 Ennemoser, Jonas 2012 TSV Wandsetal Hamburg 18.09.
3,17 Lehmbeck, Jonas 2012 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 15.08.
3,14 Kabisch, Jonas 2012 LAV Hamburg-Nord Ahrensburg 20.08.
2,80 Lorenz, Henri 2012 SV Eidelstedt Hamburg Norderstedt 15.08.
2,80 Schröter, Leonic 2012 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 15.08.
2,46 Frohnert, Neo 2012 LAV Hamburg-Nord Ahrensburg 20.08.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2020: 26,50 Schumann, Mads 2011 -- Buxtehuder SV
HLV-Rekord: 42,00 Neupauer, Jonas 2012 -- TuS Finkenwerder 18.09.2021

42,00 Neupauer, Jonas 2012 TuS Finkenwerder Hamburg 18.09.
34,00 Sosna, Miro 2012 Hamburger SV Hamburg 18.09.
28,50 Lehmbeck, Jonas 2012 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 15.08.
23,00 Kabisch, Jonas 2012 LAV Hamburg-Nord Ahrensburg 20.08.
21,50 Töter, Titus 2012 TuS Finkenwerder Hamburg 18.09.
20,50 Lorenz, Henri 2012 SV Eidelstedt Hamburg Norderstedt 15.08.
20,00 Frohnert, Neo 2012 LAV Hamburg-Nord Ahrensburg 20.08.
19,50 Wiemann, Jan 2012 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.
19,50 Schröter, Leonic 2012 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 15.08.
17,00 Küster, Linus 2012 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.

12,50 Ockelmann, Paul 2012 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.
11,50 Shakoor, Farees 2012 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
11,00 Schwarte, Jonas 2012 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
9,50 Heitkämper, Luca 2012 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.

zurück
3-Kampf
50m-Weit Zone-S.-Ball
Bestl. 2020: 792 Finger, Mats 2011 -- Buxtehuder SV
HLV-Rekord: 994 Kolboom, Sten 2010 -- AG Hamburg West 4.05.2019

761 Lehmbeck, Jonas 2012 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 15.08.
9,13-3,17-28,50
693 Wiemann, Jan 2012 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.
8,99-3,20-19,50
690 Kabisch, Jonas 2012 LAV Hamburg-Nord Ahrensburg 20.08.
9,1(+0,0)-3,14-23,00
619 Lorenz, Henri 2012 SV Eidelstedt Hamburg Norderstedt 15.08.
9,36-2,80-20,50
568 Schröter, Leonic 2012 LG Alsternord Hamburg e.V. Norderstedt 15.08.
9,87-2,80-19,50
549 Ockelmann, Paul 2012 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.
9,52-3,05-12,50
485 Shakoor, Farees 2012 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
9,64-2,74-11,50
481 Küster, Linus 2012 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.
10,37-2,61-17,00
467 Frohnert, Neo 2012 LAV Hamburg-Nord Ahrensburg 20.08.
10,5(+0,0)-2,46-20,00
353 Schwarte, Jonas 2012 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
10,61-2,35-11,00

103 Heitkämper, Luca 2012 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.
13,51-1,75-9,50

zurück

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2020: 9,75 Schilling, Malik 2012 -- Buxtehuder SV
HLV-Rekord: 8,28 Kolboom, Sten 2010 -- AG Hamburg West 3.06.2018

9,40 Chrenko, Tristan 2013 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.
9,49 Melbeck, Kjell 2013 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
9,63 Ruppe, Jonathan 2013 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
9,70 Thewes, Mats 2013 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
9,5 +0,0 Dietrich, Tim 2013 LAV Hamburg-Nord Ahrensburg 20.08.
9,79 Müller, Johann 2013 Oberalster - V.f. Wassersport Norderstedt 15.08.
9,86 Sparr, Philipp 2014 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.
10,02 von Siebert, Julian 2013 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
10,07 Schlüter, Johann 2014 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
10,08 Lange, Julian 2013 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.

10,14 Beckonert, Ole 2013 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
10,30 Johannsen, Max 2014 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
10,34 Carl, Mats 2014 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.
10,38 Sarinski, Caspar 2014 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.
10,44 Dib, Jonas 2014 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
10,53 Grote, Jarvis 2013 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.
10,77 Blicker, Noah 2013 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.
11,24 von Siebert, Johann 2015 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
11,67 Eickstädt, Lian 2014 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
12,31 Schumacher, Emil 2014 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.

12,41 Prolingheuer, Jakob 2015 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.
14,15 Heyken, Hendrik 2014 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.

zurück
Weitsprung Zone
Bestl. 2020: 2,60 Ockelmann, Paul 2012 -- Buxtehuder SV
HLV-Rekord: 3,43 Isebarn, Phil 2011 -- Barsbütteler SV 17.11.2019

2,48 Dietrich, Tim 2013 LAV Hamburg-Nord Ahrensburg 20.08.
2,07 Müller, Johann 2013 Oberalster - V.f. Wassersport Norderstedt 15.08.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2020: 29,50 Sosna, Miro 2012 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 29,50 Sosna, Miro 2012 -- Hamburger SV 6.09.2020

20,50 Thewes, Mats 2013 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.
19,50 von Siebert, Julian 2013 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
18,00 Melbeck, Kjell 2013 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.
17,50 Müller, Johann 2013 Oberalster - V.f. Wassersport Norderstedt 15.08.
17,50 Dib, Jonas 2014 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
15,50 Johannsen, Max 2014 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
15,00 Eickstädt, Lian 2014 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
15,00 Beckonert, Ole 2013 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
14,50 Lange, Julian 2013 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
14,00 Sparr, Philipp 2014 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.

14,00 Chrenko, Tristan 2013 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.
14,00 Carl, Mats 2014 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.
14,00 von Siebert, Johann 2015 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
13,50 Grote, Jarvis 2013 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.
13,00 Dietrich, Tim 2013 LAV Hamburg-Nord Ahrensburg 20.08.
12,50 Sarinski, Caspar 2014 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.
12,00 Schlüter, Johann 2014 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
11,50 Blicker, Noah 2013 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.
11,50 Ruppe, Jonathan 2013 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
10,00 Prolingheuer, Jakob 2015 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.

9,50 Schumacher, Emil 2014 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.
5,50 Heyken, Hendrik 2014 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.

zurück
3-Kampf
50m-Weit Zone-S.-Ball
Bestl. 2020: 492 Lange, Lucas 2013 -- Buxtehuder SV
HLV-Rekord: 882 Kolboom, Sten 2010 -- AG Hamburg West 23.09.2018

618 Melbeck, Kjell 2013 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
9,49-3,23-16,00
592 Thewes, Mats 2013 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.
9,96-2,94-20,50
560 von Siebert, Julian 2013 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
10,02-2,82-19,50
517 Chrenko, Tristan 2013 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.
9,40-2,60-14,00
467 Beckonert, Ole 2013 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
10,14-2,56-15,00
460 Dietrich, Tim 2013 LAV Hamburg-Nord Ahrensburg 20.08.
9,5(+0,0)-2,48-13,00
459 Lange, Julian 2013 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
10,08-2,52-14,50
452 Johannsen, Max 2014 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
10,30-2,49-15,50
452 Sparr, Philipp 2014 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.
9,86-2,40-14,00
446 Müller, Johann 2013 Oberalster - V.f. Wassersport Norderstedt 15.08.
9,79-2,07-17,50

438 Ruppe, Jonathan 2013 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
9,63-2,40-11,50
415 Grote, Jarvis 2013 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.
10,53-2,51-13,50
414 Dib, Jonas 2014 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
10,44-2,16-17,50
407 Carl, Mats 2014 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.
10,34-2,33-14,00
403 Sarinski, Caspar 2014 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.
10,38-2,45-12,50
392 Schlüter, Johann 2014 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
10,07-2,27-12,00
369 Blicker, Noah 2013 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.
10,77-2,48-11,50
335 von Siebert, Johann 2015 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
11,24-2,22-14,00
291 Eickstädt, Lian 2014 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
11,67-2,02-15,00
153 Prolingheuer, Jakob 2015 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.
12,41-1,80-10,00

142 Schumacher, Emil 2014 Buxtehuder SV Buxtehude 09.07.
12,31-1,75-9,50
66 Heyken, Hendrik 2014 Buxtehuder SV Buxtehude 01.10.
14,15-1,68-5,50

zurück

Senioren M30
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 10 km Str. 10 km Str. Ma.
25 km Str. 25 km Str. Ma. Halbmarathon Halbmarathon Ma. Marathon Marathon Ma.
100 km 100 km Ma. 110 m Hürden 400 m Hürden 3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel
4 x 400 m Staffel 4 x 800 m Staffel 3 x 1000 m Staffel 4x75m Mix-Staffel 10.000 m Bahngehen 20km Str.Gehen
20km Str.Gehen Ma. 50km Str.Gehen 50km Str.Gehen Ma. Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht
5-Kampf 10-Kampf Wurf-Fünfkampf 24-Stundenlauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 11,44 Gnoss, Sören 1990 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 10,4 Hirscht, Gernot 1942 -- SV Polizei 2.08.1972

11,67 +0,7 Aeschlimann, Sven 1989 Hamburger SV Büdelsdorf 28.08.
11,76 +1,8 Gnoss, Sören 1990 TSG Bergedorf Büdelsdorf 28.08.
11,93 -0,9 Smith, Phillip 1991 SV Lurup Hamburg Lübeck 22.08.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 23,19 Gnoss, Sören 1990 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 21,2 Hirscht, Gernot 1942 -- SV Polizei 2.07.1972

23,93 +0,1 Gnoss, Sören 1990 TSG Bergedorf Hamburg 06.06.

zurück
400 m Lauf
HLV-Rekord: 48,57 Krause, Frank 1960 -- Hamburger SV 31.08.1991


zurück
800 m Lauf
HLV-Rekord: 1:51,2 Maasch, Erk 1942 -- Hamburger SV 13.06.1972


zurück
1000 m Lauf
HLV-Rekord: 2:25,3 Gnüchtel, Horst 1945 -- Hamburger SV 11.06.1977


zurück
1500 m Lauf
HLV-Rekord: 3:42,4 Maasch, Erk 1942 -- Hamburger SV 12.07.1972


zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 8:46,47 Siebenborn, Martin 1987 -- Hamburg Running
HLV-Rekord: 8:03,7 Maasch, Erk 1942 -- Hamburger SV 24.05.1972


zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 15:38,44 Siebenborn, Martin 1987 -- Hamburg Running
HLV-Rekord: 13:32,68 Gabius, Arne 1983 -- LT Haspa Hamburg 13.06.2015


zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2020: 32:23,03 Siebenborn, Martin 1987 -- Hamburg Running
HLV-Rekord: 27:43,93 Gabius, Arne 1983 -- LT Haspa Hamburg 29.05.2015

32:28,38 Hiller, Christian 1988 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 07.08.
32:35,14 Tomaschewski, Vilmos 1987 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 07.08.
33:26,72 Rauter, Monier 1988 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 07.08.
36:13,10 Krischke, David 1987 Hamburg Running Hamburg 07.08.

zurück
Stundenlauf
HLV-Rekord: 19.071 Fricke, Wolfgang 1934 -- SV Polizei 4.05.1967


zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 28:49 Pflieger, Philipp 1987 -- Lauf Team Haspa Marathon Hambu
HLV-Rekord: 2836 Gabius, Arne 1983 -- Lauf Team Haspa Marathon Hambu 21.06.2015

31:15 Abellàn-Ossenbach (ESP), Miguel 1991 Turnerbund Hamburg Eilbeck Dresden 21.03.
32:03 Hiller, Christian 1988 Turnerbund Hamburg Eilbeck Dresden 21.03.
32:13 Franke, Benjamin 1989 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Uelzen 31.10.
32:22 Nüser, Patrick 1987 Turnerbund Hamburg Eilbeck Dresden 21.03.
32:32 Rauter, Monier 1988 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 05.09.
32:54 Tomaschewski, Vilmos 1987 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 05.09.
35:00 Wax, Nils 1991 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Uelzen 31.10.
35:29 Lenertz, Henning 1987 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Uelzen 31.10.
36:21 röwer, Toni 1988 Turnerbund Hamburg Eilbeck Uelzen 31.10.
36:21 Röwer, Toni 1988 Turnerbund Hamburg Eilbeck Uelzen 31.10.

37:23 Wöstmann, Sebastian 1987 Turnerbund Hamburg Eilbeck Uelzen 31.10.
38:13 Beer, Patrick 1988 Turnerbund Hamburg Eilbeck Uelzen 31.10.
38:43 Hahn, Tobias 1989 Hamburg Running Hamburg 05.09.

zurück
10 km Str. Ma.
Bestl. 2020: 1:48:31 Turnerbund Hamburg Eilbeck
HLV-Rekord: 1:35:40 Turnerbund Hamburg Eilbeck 21.03.2021

1:35:40 Turnerbund Hamburg Eilbeck Dresden 21.03.
Abellßn Ossenbagi, Miguel (1991) - 31:15; Hiller, Christian (1988) - 32:03; Nüser, Patrick (1987) - 32:22

zurück
25 km Str.
HLV-Rekord: 1:18:49 Barkowski, Michael 1944 -- Hamburger SV 4.04.1981


zurück
25 km Str. Ma.
HLV-Rekord: 4:02:54 Hamburger SV 11.03.1978


zurück
Halbmarathon
Bestl. 2020: 1:02:49 Pflieger, Philipp 1987 -- Lauf Team Haspa Marathon Hambu
HLV-Rekord: 1:02:34 Gabius, Arne 1983 -- Lauf Team Haspa Marathon Hambu 15.03.2015

1:03:03 Pflieger, Philipp 1987 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Berlin 22.08.
1:07:50 Tomaschewski, Vilmos 1987 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.10.
1:08:21 Jordan, Lennart 1991 Hamburger SV Hamburg 17.10.
1:08:47 Abellàn Ossenbach, Miguel 1991 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.10.
1:09:08 Hiller, Christian 1988 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.10.
1:09:43 Franke, Benjamin 1989 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 17.10.
1:13:44 Rauter, Monier 1988 Turnerbund Hamburg Eilbeck Berlin 22.08.
1:16:19 Wax, Nils 1991 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 17.10.
1:17:11 Nüser, Patrick 1987 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.10.
1:21:57 Beer, Patrick 1988 Turnerbund Hamburg Eilbeck Berlin 22.08.

1:41:18 Zimdahl, Lars 1991 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.10.

zurück
Halbmarathon Ma.
HLV-Rekord: 3:32:19 Turnerbund Hamburg Eilbeck 17.10.2021

3:32:19 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.10.
Abellàn Ossenbach, Miguel (1991) - 1:08:47; Hiller, Christian (1988) - 1:09:08; Rauter, Monier (1988) - 1:14:24
4:07:06 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.10.
Krieger, Jan (1976) - 1:21:49; Beer, Patrick (1988) - 1:22:41; Chyra, Oliver (1980) - 1:22:36
4:57:34 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.10.
Petry, André (1980) - 1:38:02; Ehrenberg, Bernd (1956) - 1:38:14; Zimdahl, Lars (1991) - 1:41:18

zurück
Marathon
Bestl. 2020: 2:12:50 Pflieger, Philipp 1987 -- Lauf Team Haspa Marathon Hambu
HLV-Rekord: 2:12:50 Pflieger, Philipp 1987 -- Lauf Team Haspa Marathon Hambu 6.12.2020

2:15:01 Pflieger, Philipp 1987 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Berlin 26.09.
2:32:21 Franke, Benjamin 1989 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 12.09.
2:35:44 Hiller, Christian 1988 Turnerbund Hamburg Eilbeck Berlin 26.09.
2:40:15 Neumann, Nils 1991 Hamburg Running Hamburg 12.09.
2:40:15 Wax, Nils 1987 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 12.09.
2:45:46 Rauter, Monier 1988 Turnerbund Hamburg Eilbeck Berlin 26.09.
2:47:29 Lenertz, Henning 1987 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 12.09.

zurück
Marathon Ma.
HLV-Rekord: 7:33:18 LAV Hamburg-Nord 25.05.1986

8:00:05 Lauf Team Haspa Marathon Hambu Hamburg 12.09.
Franke, Benjamin (1989) - 2:32:21; Wax, Nils (1987) - 2:40:15; Lenertz, Henning (1987) - 2:47:29

zurück
100 km
HLV-Rekord: 6:56:53 Boldhaus, Gerd 1940 -- LG HNF 31.10.1987


zurück
100 km Ma.
HLV-Rekord: 26:21:22 LAV Hamburg-Nord 5.09.1982


zurück
110 m Hürden 1.067m
HLV-Rekord: 13,84 Griese, Dennis 1977 -- Hamburger SV 22.06.2008


zurück
400 m Hürden 0.914m
HLV-Rekord: 53,9 Scheele, Hans 1908 -- Hamburger SV 29.07.1938


zurück
3000 m Hindernis 0.914m
HLV-Rekord: 8:55,1 Sonntag, Frank 1945 -- Hamburger SV 18.06.1977


zurück
4 x 100 m Staffel
HLV-Rekord: 43,61 LG LAC/SV Polizei 10.08.1991


zurück
4 x 400 m Staffel
HLV-Rekord: 3:32,85 LG LAC/SV Polizei 18.08.1990


zurück
4 x 800 m Staffel
HLV-Rekord: 8:30,83 LG Hammer Park 10.05.1995


zurück
3 x 1000 m Staffel
HLV-Rekord: 8:10,8 TSG Bergedorf 11.05.2004


zurück
4x75m Mix-Staffel
HLV-Rekord: 18:55,04 Harburger TB 21.05.1997


zurück
10.000 m Bahngehen
HLV-Rekord: 45:08,6 Schmidt, Hermann 1005 -- SV Polizei 25.05.1941


zurück
20km Str.Gehen
HLV-Rekord: 1:31:36 Helms, Fritz 1960 -- Meiendorfer SV 18.03.1990


zurück
20km Str.Gehen Ma.
HLV-Rekord: 5:00:21 Meiendorfer SV 21.04.1985


zurück
50km Str.Gehen
HLV-Rekord: 4:23:13 Helms, Fritz 1960 -- Meiendorfer SV 20.05.1990


zurück
50km Str.Gehen Ma.
HLV-Rekord: 13:38:47 Meiendorfer SV 20.05.1990


zurück
Hochsprung
HLV-Rekord: 2,10 Blumenstock, Klaus 1960 -- AMTV 28.07.1990


zurück
Stabhochsprung
HLV-Rekord: 5,60 Stolle, Michael 1974 -- Hamburger SV 27.05.2004


zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 6,81 Aeschlimann, Sven 1989 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 7,88 Winter, Nils 1977 -- Buxtehuder SV 5.06.2010

5,85 +0,0 Aeschlimann, Sven 1989 Hamburger SV Büdelsdorf 28.08.

zurück
Dreisprung
HLV-Rekord: 15,43 Heins, Helmut 1946 -- Hamburger SV 21.07.1979


zurück
Kugelstoß 7.26kg
HLV-Rekord: 17,50 Urban, Dirk 1969 -- LG Wedel/Pinneberg 24.06.2007

12,11 Riez, Kilian 1991 Hamburger SV Ahrensburg 12.09.

zurück
Diskuswurf 2 kg
HLV-Rekord: 54,28 Mordhorst, Ralf 1973 -- AT Hamburg 21.06.2015

35,90 Riez, Kilian 1991 Hamburger SV Ahrensburg 30.07.
32,95 Suerbier, Leonardt 1991 Hamburger SV Hamburg 06.06.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
HLV-Rekord: 72,70 Lotz, Hans-Martin 1947 -- Hamburger SV 4.09.1979


zurück
Speerwurf 800 g
HLV-Rekord: 64,81 Baseda, Jonas 1984 -- SV Grün-Weiss Harburg 11.05.2014

47,39 Surbier, Leonardt 1991 Hamburger SV Ahrensburg 09.07.

zurück
Gewicht
HLV-Rekord: 16,32 Schütz, Valerij 1959 -- LG Wedel/Pinneberg 19.08.2007


zurück
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
HLV-Rekord: 3.362 Gerdau, Dieter 1951 -- SV Polizei 10.08.1981


zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
HLV-Rekord: 6.339 Blumenstock, Klaus 1960 -- AMTV Hamburg 21.05./22.05.1990


zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
HLV-Rekord: 3.062 Schütz, Valerij 1959 -- LG Wedel/Pinneberg 19.08.2007


zurück
24-Stundenlauf
HLV-Rekord: 238.524 Leuze, Marcel 1986 -- Turnerbund Hamburg Eilbeck 25.08.2019


zurück

Senioren M35
100 m Lauf 200 m Lauf 300 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf
1500 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 10 km Str.
10 km Str. Ma. 25 km Str. 25 km Str. Ma. Halbmarathon Halbmarathon Ma. Marathon
Marathon Ma. 100 km 100 km Ma. 110 m Hürden 400 m Hürden 3000 m Hindernis
4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel 3 x 1000 m Staffel 10.000 m Bahngehen 20.000 m Bahngehen 20km Str.Gehen
20km Str.Gehen Ma. 50km Str.Gehen 50km Str.Gehen Ma. Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht
5-Kampf 10-Kampf Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 11,90 Peters, Falko 1982 -- SV Lurup Hamburg
HLV-Rekord: 10,8 Rohrssen, Ernst 1916 -- Hamburger SV 15.06.1951

12,00 +0,0 Peters, Falko 1982 SV Lurup Hamburg Hamburg 06.06.
12,22 +0,8 Meloni, Alessio 1985 Hamburger SV Hamburg 06.06.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 24,11 Peters, Falko 1982 -- SV Lurup Hamburg
HLV-Rekord: 22,0 Rahn, Hans-Jürgen 1939 -- TSV Wedel 15.06.1974

23,98 +0,5 Peters, Falko 1982 SV Lurup Hamburg Ahrensburg 12.09.
26,03 +0,2 Thamer, Nils Arne 1984 Hamburger SV Hamburg 06.06.

zurück
300 m Lauf
HLV-Rekord: 38,51 Peters, Falko 1982 -- SV Lurup Hamburg 16.04.2019


zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 55,25 Witte, Jens 1981 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 48,8 Jansen, Peter 1941 -- LG Hammer Park 16.05.1976


zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:10,65 Köndgen, David 1984 -- Turnerbund Hamburg Eilbeck
HLV-Rekord: 1:55,5 von Walter, Detlef 1937 -- LG Alsternord 15.05.1974


zurück
1000 m Lauf
HLV-Rekord: 2:30,7 von Walter, Detlef 1937 -- LG Alsternord 18.05.1973


zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 5:53,25 Merzdorf, Enrico 1983 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 3:54,3 von Walter, Detlef 1937 -- LG Alsternord 2.07.1972

4:08,48 Sprotte, Philipp 1985 Hamburg Running Flensburg 27.06.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 8:47,61 Sprotte, Philipp 1985 -- Hamburg Running
HLV-Rekord: 8:19,82 Barkowski, Michael 1944 -- Hamburger SV 17.05.1980

8:48,54 Sprotte, Philipp 1985 Hamburg Running Reinbek 14.08.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 15:30,76 Sprotte, Philipp 1985 -- Hamburg Running
HLV-Rekord: 14:27,9 Barkowski, Michael 1944 -- Hamburger SV 29.06.1980

15:01,83 Sprotte, Philipp 1985 Hamburg Running Lübeck 03.07.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2020: 32:42,12 Sprotte, Philipp 1985 -- Hamburg Running
HLV-Rekord: 29:35,1 Barkowski, Michael 1944 -- Hamburfer SV 24.04.1982


zurück
Stundenlauf
HLV-Rekord: 18.106 Brandes, Fritz 1939 -- LAV Hambur-Nord 29.10.1983


zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 35:57 Kellermann, Jannis 1982 -- Hamburger Laufladen
HLV-Rekord: 30:35 Benecke, Steffen 1967 -- TSG Bergedorf 1.09.2002

31:51 Sprotte, Philipp 1985 Hamburg Running Uelzen 31.10.
36:46 Peuker, Berno 1984 Turnerbund Hamburg Eilbeck Uelzen 31.10.
37:48 Hasse, Christian 1983 Turnerbund Hamburg Eilbeck Uelzen 31.10.

zurück
10 km Str. Ma.
HLV-Rekord: 1:42:49 Hamburger SV 8.09.2013


zurück
25 km Str.
HLV-Rekord: 1:18:49 Barkowski, Michael 1944 -- Hamburger SV 4.04.1981


zurück
25 km Str. Ma.
HLV-Rekord: 4:18:44 lAV Hamburg-Nord 21.04.1985


zurück
Halbmarathon
HLV-Rekord: 1:08:26 Benecke, Steffen 1967 -- TSG Bergedorf 22.06.2002

1:10:19 Sprotte, Philipp 1985 Hamburg Running Hamburg 17.10.
1:19:33 peuker, Berno 1984 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.10.
1:19:33 Peuker, Berno 1984 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.10.
1:24:55 Hasse, Christian 1983 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.10.
1:37:54 Handwerger, Jürgen 1986 Hamburger Laufladen Hamburg 17.10.

zurück
Halbmarathon Ma.
HLV-Rekord: 3:38:35 Harburger TB 8.08.1993


zurück
Marathon
HLV-Rekord: 2:18:20 Benecke, Steffen 1967 -- TSG Bergedorf 29.09.2002


zurück
Marathon Ma.
HLV-Rekord: 7:33:18 LAV Hamburg-Nord 25.05.1986


zurück
100 km
HLV-Rekord: 6:56:53 Boldhaus, Gerd 1940 -- LG HNF 31.10.1987


zurück
100 km Ma.
HLV-Rekord: 26:31:22 LAV Hamburg-Nord 5.09.1982


zurück
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2020: 20,96 Merzdorf, Enrico 1983 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 14,66 Drews, Stefan 1979 -- BSV Buxtehude 31.08.1996


zurück
400 m Hürden 0.914m
HLV-Rekord: 58,4 Schlegel, Hugo 1926 -- SV Polizei 15.09.1963


zurück
3000 m Hindernis 0.914m
HLV-Rekord: 9:17,4 Fricke, Wolfgang 1934 -- SV Polizei 9.06.1970


zurück
4 x 100 m Staffel
HLV-Rekord: 46,16 BSV Buxtehude 21.07.1984


zurück
4 x 400 m Staffel
HLV-Rekord: 3:38,37 TSG Bergedorf 21.07.2011


zurück
3 x 1000 m Staffel
HLV-Rekord: 8:37,72 LAV Hamburg-Nord 18.05.2005


zurück
10.000 m Bahngehen
HLV-Rekord: 45:08,6 Schmidt, Herrmann 2005 -- SV Polizei 25.05.1941


zurück
20.000 m Bahngehen
HLV-Rekord: 1:34,35 Schmidt, Herrman 2005 -- SV Polizei 21.09.1941


zurück
20km Str.Gehen
HLV-Rekord: 1:33:48 Helms, Friedrich 1934 -- Meiendorfer SV 5.04.1980


zurück
20km Str.Gehen Ma.
HLV-Rekord: 5:00:21 Meiendorfer SV 21.04.1985


zurück
50km Str.Gehen
HLV-Rekord: 4:26:11 Norden, Peter 1938 -- LAV Hamburg-Nord 15.04.1984


zurück
50km Str.Gehen Ma.
HLV-Rekord: 14:02:20 LAV Hamburg-Nord 8.04.1979


zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,44 Merzdorf, Enrico 1983 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 1,99 Drews, Stefan 1979 -- BSV Buxtehude 31.08.1996


zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 3,40 Merzdorf, Enrico 1983 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 4,60 Drews, Stefan 1979 -- BSV Buxtehude 31.08.1996

3,00 Merzdorf, Enrico 1983 Hamburger SV Ahrensburg 30.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,62 Thamer, Nils Arne 1984 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 8,03 Winter, Nils 1977 -- Buxtehuder SV 28.05.2012


zurück
Dreisprung
HLV-Rekord: 15,01 Heins, Helmut 1946 -- Hamburger SV 26.07.1981


zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2020: 8,48 Merzdorf, Enrico 1983 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 17,50 Urban, Dirk 1969 -- LG Wedel/Pinneberg 24.06.2007


zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2020: 31,22 Thamer, Nils Arne 1984 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 53,29 Mordhorst, Ralf 1977 -- AT Hamburg 12.07.2008


zurück
Hammerwurf 7.26kg
HLV-Rekord: 61,94 Schmidt, Jörn 1971 -- SV Polizei 16.07.1977


zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2020: 31,68 Thamer, Nils Arne 1984 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 64,14 Baseda, Jonas *neue Ausführung 1984 -- SV Grün-Weiss Harburg 2.03.2019
HLV-Rekord: 75,30 Hastedt, Dr.Claus ** Alte Ausführung 1937 -- Hamburger SV 22.06.1975

62,88 Baseda, Jonas 1984 SV Grün-Weiss Harburg Lübeck 22.08.

zurück
Gewicht
HLV-Rekord: 16,32 Schütz, Valerij 1959 -- LG Wedel/Pinneberg 19.08.2007


zurück
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2020: 2.141 Thamer, Nils Arne 1984 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 3.152 Ossenkopp, Hans 1934 -- SV Polizei 3.06.1972


zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2020: 3.954 Merzdorf, Enrico 1983 -- Hamburger SV
HLV-Rekord: 6.005 Loth, Michael 1961 -- LG Hammer Park 16.06./17.06.1996


zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
HLV-Rekord: 3.156 Schütz, Valerij 1959 -- LG Wedel/Pinneberg 19.08.2007


zurück

Senioren M40
60 m Lauf 100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf
1500 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 10 km Str.
10 km Str. Ma. 25 km Str. 25 km Str. Ma. Halbmarathon Halbmarathon Ma. Marathon
Marathon Ma. 100 km 100 km Ma. 110 m Hürden 400 m Hürden 3000 m Hindernis
4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel 3 x 1000 m Staffel 10.000 m Bahngehen 20km Str.Gehen 20km Str.Gehen Ma.
50km Str.Gehen 50km Str.Gehen Ma. Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht 5-Kampf
10-Kampf Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
60 m Lauf
Bestl. 2020: 8,20 Müller, Sven 1976 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 7,74 Prüßing, Ronny 1976 -- TSG Bergedorf 11.02.2018


zurück
100 m Lauf
Bestl. 2020: 12,85 Müller, Sven 1976 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 11,1 Kawahara, Norihiko 1956 -- SV Blankenese 14.09.1997
HLV-Rekord: 11,1 Dill, Hans-Kurt 1937 -- AMTV 1.06.1980

12,61 +1,6 Witte, Jens 1981 TSG Bergedorf Büdelsdorf 28.08.
12,76 -0,6 Chklar, Alexander 1981 TSG Bergedorf Lübeck 22.08.
15,33 +0,5 Stuer, Roger 1979 SC Urania Hamburg Lübeck 03.09.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 26,16 Müller, Sven 1976 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 23,27 Kawahara, Norihiko 1956 -- SV Blankenese 7.08.1998

25,43 -1,2 Witte, Jens 1981 TSG Bergedorf Lübeck 22.08.
25,95 +0,2 Chklar, Alexander 1981 TSG Bergedorf Hamburg 06.06.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 60,19 Müller, Sven 1976 -- TSG Bergedorf
HLV-Rekord: 51,01 Jansen, Peter 1941 -- LG Hammer Park 3.07.1983

56,33 Witte, Jens 1981 TSG Bergedorf Büdelsdorf 28.08.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:07,72 Moeller, Lars 1980 -- Turnerbund Hamburg Eilbeck
HLV-Rekord: 1:57,4 von Valtier, Detlef 1937 -- LG Alsternord 3.07.1977

2:09,94 Josefsson, Jesper 1978 Hamburg Running Reinbek 14.08.
2:13,53 Witte, Jens 1981 TSG Bergedorf Büdelsdorf 29.08.
2:36,22 Griessmeier, Jerome 1977 Hamburg Running Lübeck 22.08.

zurück
1000 m Lauf
HLV-Rekord: 2:35,4 von Valtier, Detlef 1937 -- LG Alsternord 20.07.1977


zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 4:27,68 Moeller, Lars 1980 -- Turnerbund Hamburg Eilbeck
HLV-Rekord: 4:04,0 Kruzycki, Erich 1911 -- SC Victoria 1.06.1951

4:35,03 Spier, Oliver 1980 Hamburger Sportclub Lübeck 10.09.

zurück
3000 m Lauf
HLV-Rekord: 8:35,2 Kruzycki, Erich 1911 -- SC Victoria 3.06.1951

10:40,81 Stuer, Roger 1979 SC Urania Hamburg Lübeck 03.09.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 17:09,42 Spier, Oliver 1980 -- Hamburger Sportclub
HLV-Rekord: 14:37,0 Kuzycki, Erch 2011 -- SC Victoria 1.07.1951

16:42,66 Spier, Oliver 1980 Hamburger Sportclub Lübeck 22.08.
18:31,80 Stuer, Roger 1979 SC Urania Hamburg Lübeck 22.08.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2020: 34:56,00 Oelert, Dennis 1980 -- Hamburg Running
HLV-Rekord: 30:35,0 Kuzycki, Erich 2011 -- SC Victoria 29.09.1951

34:58,82 Spier, Oliver 1980 Hamburger Sportclub Hamburg 07.08.
35:45,54 Oelert, Dennis 1980 Buxtehuder SV Hamburg 07.08.
37:39,97 Chyra, Oliver 1980 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 07.08.
38:51,64 Stuer, Roger 1979 SC Urania Hamburg Hamburg 07.08.
38:59,82 Fink, Patrick 1979 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 07.08.
41:41,85 Zernial, Marcus 1977 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 07.08.
44:08,22 Petry, Andre 1980 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 07.08.

zurück
Stundenlauf
HLV-Rekord: 18.106 Brandes, Fritz 1939 -- LAV Hamburg Nord 29.10.1983


zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 35:22 Spier, Oliver 1980 -- Hamburger Sportclub
HLV-Rekord: 3:84 Fink, Patrick 1979 -- Turnerbund Hamburg Eilbeck 31.10.2021

3:84 Fink, Patrick 1979 Turnerbund Hamburg Eilbeck Uelzen 31.10.
34:46 Spier, Oliver 1980 Hamburger Sportclub Hamburg 05.09.
35:21 Oelert, Dennis 1980 Buxtehuder SV Uelzen 31.10.
37:21 Chyra, Oliver 1980 Turnerbund Hamburg Eilbeck Uelzen 31.10.
37:56 Grüter, Daniel 1981 Hamburger Laufladen Hamburg 05.09.
41:35 zernial, Marcus 1977 Turnerbund Hamburg Eilbeck Uelzen 31.10.
43:51 Ehlers, Benjamin 1978 Turnerbund Hamburg Eilbeck Uelzen 31.10.
44:42 Griessmeier, Jerome 1977 Hamburg Running Hamburg 05.09.

zurück
10 km Str. Ma.
HLV-Rekord: 1:40:31 LG Wedel/Pinneberg 12.09.2009

1:53:00 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 31.10.
Rath, Björn (1972) - 37:08; Chyra, Oliver (1980) - 37:21; Fink, Patrick (1979) - 38:31
1:58:08 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 05.09.
Rath, Björn (1972) - 37:37; Fink, Patrick (1979) - 38:54; Zernial, Marcus (1977) - 41:37

zurück
25 km Str.
HLV-Rekord: 1:23:31 Schrader, Jochen 1942 -- LAV Hambrg Nord 21.04.1985


zurück
25 km Str. Ma.
HLV-Rekord: 4:20:44 LAV Hamburg Nord 1.04.1984


zurück
Halbmarathon
HLV-Rekord: 1:08:47 Hämmerling, Jan-Oliver 1970 -- Hamburger Laufladen 1.04.2012

1:21:25 Grüter, Daniel 1981 Hamburger Laufladen Hamburg 17.10.
1:22:36 Chyra, Oliver 1980 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.10.
1:22:59 Fink, Patrick 1979 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.10.
1:35:48 stöhr, Oliver 1981 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.10.
1:36:22 Orloff, Sven 1981 Hamburger Sportclub Hamburg 17.10.
1:38:02 Petry, André 1980 Turnerbund Hamburg Eilbeck Hamburg 17.10.
1:38:55 Griessmeier, Jerome 1977 Hamburg Running Hamburg 17.10.

zurück
Halbmarathon Ma.
HLV-Rekord: 3:44:26 LG Wedel/Pinneberg 4.04.2009

4:03:21 Hamburger Laufladen Hamburg 17.10.
Gauger, Jens (1965) - 1:20:25; Grüter, Daniel (1981) - 1:21:25; Ebel, Thomas (1965) - 1:21:31

zurück
Marathon
HLV-Rekord: 2:23:04 Schrader, Jochen 1942 -- LAV Hamburg Nord 20.09.1984

5:04:58 Nolte, Benjamin 1981 Hamburger Sportclub Hamburg 12.09.

zurück
Marathon Ma.
HLV-Rekord: 7:33:18 LAV Hamburg Nord 20.05.1986


zurück
100 km
HLV-Rekord: 6:56:53 Boldhaus, Gerd 1940 -- HNF 31.10.1987


zurück
100 km Ma.
HLV-Rekord: 26:48:16 LAV Hamburg Nord 4.09.1993


zurück
110 m Hürden 0.991m
HLV-Rekord: 16,08 Tobaben, Jörg 1956 -- Buxtehuder SV 5.07.1996
HLV-Rekord: 15,1 Rath, Ottmar ( Hürde 1.067 ) 1899 -- SV Polizei 2.07.1939


zurück
400 m Hürden 0.914m
HLV-Rekord: 58,48 Krempin, Jürgen 1958 -- TSG Bergedorf 16.05.1998


zurück
3000 m Hindernis
HLV-Rekord: 10:04,6 Fricke, Wolfgang 1934 -- SV Polizei 14.06.1975


zurück
4 x 100 m Staffel
HLV-Rekord: 46,3 LG HNF 9.05.1985

49,91 TSG Bergedorf Lübeck 22.08.
David, Alexander (1970); Witte, Jens (1981); Müller, Sven (1976); Chklar, Alexander (1981)

zurück
4 x 400 m Staffel
HLV-Rekord: 3:38,37 TSG Bergedorf 31.07.2011


zurück
3 x 1000 m Staffel
HLV-Rekord: 8:31,30 TSG Bergedorf 13.07.2012


zurück
10.000 m Bahngehen
HLV-Rekord: 46:09,0 Braun, Peter 1942 -- Meiendorfer SV 6.07.1985


zurück
20km Str.Gehen
HLV-Rekord: 1:33:48 Helms, Friedrich 1934 -- Meiendorfer SV 5.04.1980


zurück
20km Str.Gehen Ma.
HLV-Rekord: 5:09:52 Meiendorfer SV 28.04.1984


zurück
50km Str.Gehen
HLV-Rekord: 4:26:11 Norden, Peter 1938 -- Meiendorfer SV 15.04.1984


zurück
50km Str.Gehen Ma.
HLV-Rekord: 15:49:19 Hamburger SV 8.06.1952


zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,40 Stößner, Tim-Philipp 1976 -- SV Eidelstedt Hamburg
HLV-Rekord: 1,83 Jacobsen, Dr.Kay-Uwe 1952 -- LG Hammer Park 13.08.1992


zurück
Stabhochsprung
HLV-Rekord: 4,20 Loth, Michael 1961 -- SV Sankt Georg Hamburg 10.06.2001


zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 4,18 Stößner, Tim-Philipp 1976 -- SV Eidelstedt Hamburg
HLV-Rekord: 6,78 Ossenkopp, Hans 1934 -- SV Polizei 30.08.1975


zurück
Dreisprung
HLV-Rekord: 13,94 Heins, Helmut 1946 -- Hamburfer SV 8.06.1986


zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2020: 10,52 Schwerin, Jürgen 1976 -- Buxtehuder SV
HLV-Rekord: 13,86 Hein, Karl 1908 -- Hamburger SV 6.07.1952


zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2020: 29,94 Schwerin, Jürgen 1976 -- Buxtehuder SV
HLV-Rekord: 48,38 Ronigkeit, Charles 1959 -- SC Urania/WA 81 2.06.2001


zurück
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2020: 37,42 Schwerin, Jürgen 1976 -- Buxtehuder SV
HLV-Rekord: 56,33 Hein, Karl 1908 -- SV ST.Georg 27.08.1948


zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2020: 34,33 Schwerin, Jürgen 1976 -- Buxtehuder SV
HLV-Rekord: 55,44 Vogt, Wolfgang ( **neue Ausführung 1947 -- LG NW/SV Polizei 18.08.1993


zurück
Gewicht
Bestl. 2020: 11,14 Schwerin, Jürgen 1976 -- Buxtehuder SV
HLV-Rekord: 16,32 Schütz, Valerij 1959 -- LG Wedel/Pinneberg 19.08.2007


zurück
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2020: 1.654 Stößner, Tim-Philipp 1976 -- SV Eidelstedt Hamburg
HLV-Rekord: 3.323 Lange, Hans-Joachim 1937 -- LG Alsternord Hamburg 10.01.1981


zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
HLV-Rekord: 5.133 Rettig, Klaus-J. 1942 -- LG Urania/Wansbek 81 2.10./03.10.1988


zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
Bestl. 2020: 2.633 Schwerin, Jürgen 1976 -- Buxtehuder SV
HLV-Rekord: 3.320 Mordhorst, Ralf 1973 -- LG Wedel/Pinneberg 3.10.2013


zurück

Senioren M45
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str. 10 km Str.
10 km Str. Ma. 25 km Str. 25 km Str. Ma. Halbmarathon Halbmarathon Ma. Marathon
Marathon Ma. 100 km 100 km Ma. 110 m Hürden 400 m Hürden 3000 m Hindernis
4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel 5000 m Bahngehen 10.000 m Bahngehen 20km Str.Gehen 50km Str.Gehen
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf Gewicht 5-Kampf 10-Kampf Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
HLV-Rekord: 10,99 Ackermann, Jochen 1969 -- LG HNF 28.05.1988

12,80 +0,2 Müller, Sven 1976 TSG Bergedorf Hamburg 06.06.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 26,35 Heubel, Hanno 1971 -- SC Victoria Hamburg
HLV-Rekord: 23,6 Niem, Volker 1942 -- HNF 8.05.1987

27,20 +0,2 Müller, Sven 1976 TSG Bergedorf Hamburg 06.06.
30,28 +0,5 Stößner, Tim-Philipp 1976 SV Eidelstedt Hamburg Bredstedt 08.08.

zurück
400 m Lauf
HLV-Rekord: 46,1 Reitmeier, Fabian 1972 -- TSG Bergedorf 30.09.1989

62,41 Müller, Sven 1976 TSG Bergedorf Büdelsdorf 28.08.

zurück
800 m Lauf
HLV-Rekord: 2:05,4 Schmitz, Wolfram 1945 -- Hamburger SV 27.07.1990


zurück
1000 m Lauf
HLV-Rekord: 2:45,5 Brandes, Fritz 1939 -- LAV Hamburg Nord 18.06.1986


zurück
1500 m Lauf
HLV-Rekord: 4:17,48 Totzke, Lars 1966 -- Hamburger SV 11.06.2011

6:19,92 Stößner, Tim-Philipp 1976 SV Eidelstedt Hamburg Bredstedt 08.08.

zurück
3000 m Lauf
HLV-Rekord: 9:07,1 Barkowski, Michael 1944 -- Hamburges SV 21.07.1989