aktualisiert: 10.07.19 17:27 |
NDV |
Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen / Jugend U18 |
am 20.07.2019/21.07.2019 in Hannover - Erika-Fisch-Stadion im Sportpark Hannover |
Teilnehmerliste nach Wettbewerben |
Männer |
100 m Männer |
Vorläufe: Sa., 20.07., 13:25 Uhr | Zwischenläufe: Sa., 20.07., 14:45 Uhr | Finale: Sa., 20.07., 16:00 Uhr |
633 | Almas, Deniz | 1997 | NI | VfL Wolfsburg | 10,28 |
84 | Pfälzner, Yacouba | 1999 | BE | SCC Berlin | 10,53 |
509 | Meißner, Michel | 1996 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 10,59 |
158 | Netzlaff, Fabian | 1996 | BR | SV Werder Bremen | 10,61 |
182 | Jungclaus, Lennart | 1996 | HH | HNT Hamburg | 10,61 |
393 | Rumpf, René | 1999 | NI | Delmenhorster TV | 10,62 |
634 | Breitenstein, Johannes | 1994 | NI | VfL Wolfsburg | 10,64 |
a.W. 650 | von Behr, Richard | 1994 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,65 |
196 | Ansah, Owen | 2000 | HH | Hamburger SV | 10,68 |
678 | Koßmann, Joshua | 1995 | SH | Leichtathletik-Club Lübeck | 10,70 |
256 | Buchwald, Magnus | 2000 | MV | 1. LAV Rostock | 10,76 |
568 | Kirchhof, Tizian | 1998 | NI | LG Osterode | 10,81 |
636 | Bunar, Magnus | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 10,82 |
285 | Köpcke, Matthias | 1998 | MV | LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz | 10,83 |
255 | Boysen, Bruno | 2001 | MV | 1. LAV Rostock | 10,85 |
a.W. 740 | Spitzer, Max | 1999 | WE | TV Wattenscheid 01 | 10,85 |
82 | Mahra, Joussef | 2000 | BE | SCC Berlin | 10,86 |
85 | Rastineh, Alireza | 1995 | BE | SCC Berlin | 10,92 |
329 | Maschke, Joshua | 1998 | NI | TuS Altwarmbüchen | 11,01 |
731 | Lienstädt, Marcel | 1993 | SH | TSV St.Peter-Ording | 11,05 |
475 | Wolters, Robert | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,08 |
8 | Fiankan, Eric | 2000 | BE | Berliner SV 1892 | 11,11 |
464 | Kwoll, Sven-Fabian | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,12 |
345 | Bahnmüller, Simon | 1998 | NI | LG Braunschweig | 11,13 |
228 | Erdle, Paul | 2001 | HH | LAV Hamburg-Nord | 11,14 |
637 | Grolla, Phil | 2001 | NI | VfL Wolfsburg | 11,14 |
41 | Prinz Menzel, Frederik | 2001 | BE | LG Nord Berlin | 11,16 |
309 | Rehda, Ben | 2000 | MV | SV Medizin Schwerin | 11,16 |
625 | Barke, Gunnar | 1989 | NI | LG Weserbergland | 11,16 |
669 | Leibel, Fynn-Niklas | 2001 | SH | LG Flensburg | 11,16 |
361 | Opperbeck, Tim | 1999 | NI | LG Braunschweig | 11,18 |
643 | Kleefeld, Dennis | 2001 | NI | TuS Wunstorf | 11,19 |
724 | Stricker, Fredrik | 1996 | SH | TSV Bordesholm | 11,19 |
183 | Martens, Felix-Tombe | 1996 | HH | HNT Hamburg | 11,20 |
627 | Rozok, Tyl | 1999 | NI | LG Weserbergland | 11,20 |
677 | Hagge, Patrick | 1983 | SH | Leichtathletik-Club Lübeck | 11,20 |
184 | Martens, Jona | 1999 | HH | HNT Hamburg | 11,22 |
471 | Stender, Adrian | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,22 |
153 | Beckmeier, Gino | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 11,23 |
164 | Thyme, Alexander | 1988 | BR | SV Werder Bremen | 11,23 |
318 | Rädler, Tim | 2001 | MV | Schweriner SC | 11,28 |
469 | Salifou, Fawzane | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,31 |
635 | Bunar, Björn | 1992 | NI | VfL Wolfsburg | 11,31 |
208 | Schlegl, John | 2000 | HH | Hamburger SV | 11,32 |
413 | Knaak, Monte | 1999 | NI | LG Göttingen | 11,32 |
203 | Lembke, Leshawn | 2001 | HH | Hamburger SV | 11,34 |
108 | Meier, Kevin | 1996 | BB | ESV Lok Potsdam | 11,35 |
465 | Küch, Benjamin | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,37 |
638 | Nadane, Samuel | 1996 | NI | VfL Wolfsburg | 11,42 |
241 | Neblung, Sebastian | 1995 | HH | SC Poppenbüttel | 11,43 |
474 | Werner, Till | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,47 |
154 | Gilani, Said | 1996 | BR | SV Werder Bremen | 11,48 |
359 | Lipka, Philip | 1997 | NI | LG Braunschweig | 11,50 |
229 | Wilms, Dominik | 1997 | HH | LAV Hamburg-Nord | 11,54 |
279 | Voigt, Lennard | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 11,55 |
407 | Haug, Kevin | 1998 | NI | Garbsener SC | 11,55 |
412 | Borries, Johannes | 1998 | NI | LG Göttingen | 11,55 |
607 | Paschek, Malte | 2001 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 11,59 |
69 | Walker, Paul | 2000 | BE | RSV Eintracht Berlin | 11,62 |
665 | Heurich, Timo | 2000 | SH | LBV Phönix Lübeck | 11,63 |
30 | Eggert, Luis | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 11,70 |
579 | Pszolla, Malte | 2000 | NI | LG Peiner Land | 11,72 |
463 | Kusi, Raymond | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,81 |
456 | Döbbel, Fabian | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,84 |
250 | Rothmaier, David | 1991 | HH | TSG Bergedorf | 12,10 |
200 m Männer |
Vorläufe: So., 21.07., 12:30 Uhr | Finale: So., 21.07., 14:05 Uhr |
84 | Pfälzner, Yacouba | 1999 | BE | SCC Berlin | 20,86 |
a.W. 740 | Spitzer, Max | 1999 | WE | TV Wattenscheid 01 | 21,56 |
158 | Netzlaff, Fabian | 1996 | BR | SV Werder Bremen | 21,59 |
196 | Ansah, Owen | 2000 | HH | Hamburger SV | 21,59 |
256 | Buchwald, Magnus | 2000 | MV | 1. LAV Rostock | 21,59 |
393 | Rumpf, René | 1999 | NI | Delmenhorster TV | 21,60 |
509 | Meißner, Michel | 1996 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 21,61 |
285 | Köpcke, Matthias | 1998 | MV | LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz | 21,74 |
a.W. 650 | von Behr, Richard | 1994 | ST | Sportclub Magdeburg | 21,84 |
460 | Kinast, Volker | 1990 | NI | VfL Eintracht Hannover | 21,87 |
367 | Wieczorek, Daniel | 1999 | NI | LG Braunschweig | 21,90 |
475 | Wolters, Robert | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 21,92 |
636 | Bunar, Magnus | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 22,06 |
182 | Jungclaus, Lennart | 1996 | HH | HNT Hamburg | 22,09 |
568 | Kirchhof, Tizian | 1998 | NI | LG Osterode | 22,11 |
559 | Köpke, Dominik | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 22,16 |
345 | Bahnmüller, Simon | 1998 | NI | LG Braunschweig | 22,25 |
183 | Martens, Felix-Tombe | 1996 | HH | HNT Hamburg | 22,30 |
205 | Mokeddem, Anis | 2000 | HH | Hamburger SV | 22,35 |
8 | Fiankan, Eric | 2000 | BE | Berliner SV 1892 | 22,38 |
184 | Martens, Jona | 1999 | HH | HNT Hamburg | 22,43 |
85 | Rastineh, Alireza | 1995 | BE | SCC Berlin | 22,46 |
693 | Anderson, Christian | 1998 | SH | Polizei SV Eutin | 22,48 |
45 | Wuthe, Johannes | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 22,49 |
245 | Gnoss, Sören | 1990 | HH | TSG Bergedorf | 22,50 |
635 | Bunar, Björn | 1992 | NI | VfL Wolfsburg | 22,50 |
154 | Gilani, Said | 1996 | BR | SV Werder Bremen | 22,54 |
464 | Kwoll, Sven-Fabian | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 22,55 |
643 | Kleefeld, Dennis | 2001 | NI | TuS Wunstorf | 22,61 |
413 | Knaak, Monte | 1999 | NI | LG Göttingen | 22,66 |
607 | Paschek, Malte | 2001 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 22,66 |
361 | Opperbeck, Tim | 1999 | NI | LG Braunschweig | 22,70 |
247 | Neblung, Markus | 1995 | HH | TSG Bergedorf | 22,73 |
465 | Küch, Benjamin | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 22,75 |
677 | Hagge, Patrick | 1983 | SH | Leichtathletik-Club Lübeck | 22,84 |
627 | Rozok, Tyl | 1999 | NI | LG Weserbergland | 22,86 |
469 | Salifou, Fawzane | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 23,04 |
625 | Barke, Gunnar | 1989 | NI | LG Weserbergland | 23,07 |
664 | Dohrmann, Janik | 1999 | SH | LBV Phönix Lübeck | 23,07 |
41 | Prinz Menzel, Frederik | 2001 | BE | LG Nord Berlin | 23,08 |
164 | Thyme, Alexander | 1988 | BR | SV Werder Bremen | 23,09 |
658 | Feldmann, Marco | 1998 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 23,1 |
474 | Werner, Till | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 23,14 |
212 | Weiß, Maximilian | 1991 | HH | Hamburger SV | 23,31 |
466 | Napp, Daniel | 1993 | NI | VfL Eintracht Hannover | 23,34 |
456 | Döbbel, Fabian | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | 23,43 |
30 | Eggert, Luis | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 23,66 |
69 | Walker, Paul | 2000 | BE | RSV Eintracht Berlin | 23,79 |
252 | Wischendorf, Maximilian | 2001 | HH | TSG Bergedorf | 23,79 |
665 | Heurich, Timo | 2000 | SH | LBV Phönix Lübeck | 23,80 |
463 | Kusi, Raymond | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | 24,58 |
400 m Männer |
Finale: Sa., 20.07., 18:05 Uhr |
460 | Kinast, Volker | 1990 | NI | VfL Eintracht Hannover | 48,36 |
290 | Baedeker, Jonas | 1999 | MV | SC Neubrandenburg | 49,14 |
183 | Martens, Felix-Tombe | 1996 | HH | HNT Hamburg | 49,18 |
101 | Flieller, Julian | 2001 | BE | VfV Spandau | 49,20 |
605 | Meyer, Nils-Henrik | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 49,31 |
245 | Gnoss, Sören | 1990 | HH | TSG Bergedorf | 49,47 |
511 | Onken, Jan-Gerhard | 1988 | NI | VfL Germania Leer | 49,69 |
45 | Wuthe, Johannes | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 49,83 |
247 | Neblung, Markus | 1995 | HH | TSG Bergedorf | 49,99 |
685 | Brandt, Lars | 1998 | SH | MTV Heide | 50,12 |
252 | Wischendorf, Maximilian | 2001 | HH | TSG Bergedorf | 50,14 |
607 | Paschek, Malte | 2001 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 50,32 |
468 | Prietz, Malte | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 50,48 |
69 | Walker, Paul | 2000 | BE | RSV Eintracht Berlin | 50,51 |
412 | Borries, Johannes | 1998 | NI | LG Göttingen | 50,60 |
623 | Hanekamp, Nils | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 50,62 |
184 | Martens, Jona | 1999 | HH | HNT Hamburg | 50,64 |
706 | Raschdorf, Paul | 1998 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 50,84 |
157 | Klamka, Rasmus | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 51,14 |
316 | Maaß, Cedric | 2001 | MV | Schweriner SC | 51,14 |
530 | Oberbeck, Luis | 1999 | NI | TSV Neuhof | 51,39 |
524 | Seelhöfer, Mathis | 2000 | NI | SC Melle 03 | 51,61 |
342 | Zernick, Robin | 1998 | NI | TuS Bothfeld | 51,67 |
639 | Provenzano, Denny | 1989 | NI | VfL Wolfsburg | 51,83 |
209 | Schlicht, Till | 2000 | HH | Hamburger SV | 52,10 |
38 | Lippoldt, Christian | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 52,15 |
456 | Döbbel, Fabian | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | 52,43 |
466 | Napp, Daniel | 1993 | NI | VfL Eintracht Hannover | 52,58 |
665 | Heurich, Timo | 2000 | SH | LBV Phönix Lübeck | 53,06 |
461 | Kolthof, Janik | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 53,15 |
800 m Männer |
Finale: So., 21.07., 15:50 Uhr |
358 | Lawnik, Julius | 1995 | NI | LG Braunschweig | 1:48,91 |
349 | Dieterich, Max | 1999 | NI | LG Braunschweig | 1:49,83 |
440 | Menzel, René | 1992 | NI | Hannover Athletics | 1:50,89 |
190 | Hoenig, Tim | 1995 | HH | Hamburg Running | 1:51,33 |
362 | Pütz, Josh | 1996 | NI | LG Braunschweig | 1:51,74 |
103 | Schäfer, Michael | 1993 | BE | VfV Spandau | 1:51,85 |
356 | Kuk, Viktor | 1989 | NI | LG Braunschweig | 1:52,04 |
40 | Mesecke, Lennart | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 1:52,85 |
441 | Pingpank, Maximilian | 1999 | NI | Hannover Athletics | 1:53,22 |
261 | Liedemit, Timo | 2001 | MV | 1. LAV Rostock | 1:53,47 |
127 | Schilke, John Kenneth | 1999 | BB | SC Potsdam | 1:54,02 |
339 | Iglesias, Eric | 1999 | NI | TuS Bothfeld | 1:54,21 |
604 | Grünhagen, Kilian | 1994 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 1:54,24 |
265 | Wesols, Leonard | 2000 | MV | 1. LAV Rostock | 1:54,34 |
133 | Rettschlag, Jakob | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 1:54,52 |
102 | Heidenreich, Micha | 1987 | BE | VfV Spandau | 1:54,87 |
524 | Seelhöfer, Mathis | 2000 | NI | SC Melle 03 | 1:55,09 |
605 | Meyer, Nils-Henrik | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 1:55,24 |
443 | Terbeznik, Pascal | 1997 | NI | Hannover Athletics | 1:55,32 |
685 | Brandt, Lars | 1998 | SH | MTV Heide | 1:55,34 |
709 | Ubben, Leo | 1998 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 1:55,64 |
199 | Jordan, Lennart | 1991 | HH | Hamburger SV | 1:56,25 |
553 | Gerbrand, Steffen | 1996 | NI | OTB Osnabrück | 1:56,35 |
101 | Flieller, Julian | 2001 | BE | VfV Spandau | 1:56,53 |
468 | Prietz, Malte | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 1:56,60 |
31 | Granz, Maximilian | 1992 | BE | LG Nord Berlin | 1:56,89 |
68 | Unser, Lennart | 1999 | BE | RSV Eintracht Berlin | 1:57,06 |
262 | Nastaly, Szymon | 2001 | MV | 1. LAV Rostock | 1:57,76 |
426 | Ehlers, Tobias | 1992 | NI | Hannover 96 | 1:57,78 |
189 | Berger, Eric | 1999 | HH | Hamburg Running | 1:58,92 |
a.W. 737 | Filaktoglou, Vasilis | 1994 | WE | LTV Lippstadt | 1:59,13 |
642 | Eckert, Robin | 1991 | NI | TuS Wunstorf | 1:59,16 |
725 | Brix, Magnus Béla | 2001 | SH | TSV Fahrdorf | 1:59,47 |
556 | Hadaschik, Aaron | 1994 | NI | OTB Osnabrück | 1:59,54 |
234 | Dobberstein, Arthur | 1999 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 1:59,67 |
209 | Schlicht, Till | 2000 | HH | Hamburger SV | 2:00,38 |
342 | Zernick, Robin | 1998 | NI | TuS Bothfeld | 2:00,40 |
180 | Gebrebrhan, Brhane | 1995 | HH | HNT Hamburg | 2:00,50 |
347 | Bonka, Darko | 1999 | NI | LG Braunschweig | 2:00,59 |
550 | Huhtakangas, Nils | 1999 | NI | LG Osnabrück | 2:01,70 |
414 | Spickhoff, Lars | 1999 | NI | LG Göttingen | 2:01,77 |
338 | Görtler, Timo | 1991 | NI | TuS Bothfeld | 2:01,92 |
365 | Wegner, Benjamin | 1985 | NI | LG Braunschweig | 2:02,41 |
197 | Feddes, Jan | 1989 | HH | Hamburger SV | 2:09,99 |
1500 m Männer |
Finale: Sa., 20.07., 16:35 Uhr |
190 | Hoenig, Tim | 1995 | HH | Hamburg Running | 3:44,71 |
441 | Pingpank, Maximilian | 1999 | NI | Hannover Athletics | 3:45,53 |
440 | Menzel, René | 1992 | NI | Hannover Athletics | 3:46,43 |
356 | Kuk, Viktor | 1989 | NI | LG Braunschweig | 3:48,29 |
604 | Grünhagen, Kilian | 1994 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 3:49,18 |
358 | Lawnik, Julius | 1995 | NI | LG Braunschweig | 3:50,12 |
77 | Clarkson, Fabian | 1990 | BE | SCC Berlin | 3:50,51 |
29 | Bürger, Dan | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 3:52,31 |
549 | Dierker, Marvin | 1993 | NI | LG Osnabrück | 3:54,18 |
199 | Jordan, Lennart | 1991 | HH | Hamburger SV | 3:54,67 |
a.W. 739 | Ide, Alexander | 1991 | WE | TV Wattenscheid 01 | 3:55,74 |
348 | Brecht, David | 1998 | NI | LG Braunschweig | 3:56,53 |
339 | Iglesias, Eric | 1999 | NI | TuS Bothfeld | 3:57,42 |
127 | Schilke, John Kenneth | 1999 | BB | SC Potsdam | 3:59,43 |
694 | Garschke, Daniel | 2001 | SH | Polizei SV Eutin | 4:02,03 |
21 | Latsepov, Leonid | 1998 | BE | LAC Olympia 88 Berlin | 4:02,53 |
349 | Dieterich, Max | 1999 | NI | LG Braunschweig | 4:02,83 |
550 | Huhtakangas, Nils | 1999 | NI | LG Osnabrück | 4:04,63 |
22 | Milbradt, Moritz | 1995 | BE | LAC Olympia 88 Berlin | 4:07,11 |
338 | Görtler, Timo | 1991 | NI | TuS Bothfeld | 4:08,40 |
180 | Gebrebrhan, Brhane | 1995 | HH | HNT Hamburg | 4:11,7 |
234 | Dobberstein, Arthur | 1999 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 4:14,7 |
289 | Zarenkov, Nikita | 2000 | MV | PSV Wismar | 4:18,38 |
642 | Eckert, Robin | 1991 | NI | TuS Wunstorf |
703 | Farah, Mansor | 1996 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
5000 m Männer |
Finale: So., 21.07., 10:30 Uhr |
355 | Katib, Joseph | 1982 | NI | LG Braunschweig | 14:16,00 |
346 | Baier, Heiko | 1984 | NI | LG Braunschweig | 14:30,00 |
578 | Weldaj, Haftom | 1990 | NI | TSV Pattensen | 14:40,04 |
21 | Latsepov, Leonid | 1998 | BE | LAC Olympia 88 Berlin | 14:41,73 |
348 | Brecht, David | 1998 | NI | LG Braunschweig | 14:44,26 |
701 | Bäcker, Simon | 1996 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 14:45,4 |
708 | Tomaschewski, Vilmos | 1987 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 14:45,81 |
193 | Timm, Fynn | 1995 | HH | Hamburg Running | 14:52,4 |
263 | Schoob, Erik | 1999 | MV | 1. LAV Rostock | 14:54,51 |
561 | Riechers, Nicolai | 1993 | NI | OTB Osnabrück | 15:03,99 |
558 | Karsch, Dustin | 1992 | NI | OTB Osnabrück | 15:05,82 |
a.W. 742 | Scott, Mason | 1999 | AUS | Athletics Eddendon | 15:08,13 |
437 | Bergmann, Silas | 1997 | NI | Hannover Athletics | 15:08,91 |
707 | Schwalm, Lars Christian | 1997 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 15:09,28 |
117 | Thurley, Tom | 1993 | BB | Potsdamer Laufclub | 15:12,38 |
192 | Sprotte, Philipp | 1985 | HH | Hamburg Running | 15:13,04 |
711 | von Soosten, Yannick | 1996 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 15:16,43 |
462 | Kuklinski, Fabian | 1994 | NI | VfL Eintracht Hannover | 15:16,84 |
191 | Siebenborn, Martin | 1987 | HH | Hamburg Running | 15:19,5 |
364 | Wagner, Henrik | 1998 | NI | LG Braunschweig | 15:38,19 |
442 | Schlamelcher, Christian | 1989 | NI | Hannover Athletics | 15:39,58 |
615 | Hailu, Abiel | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 15:48,07 |
704 | Hadler, Beek | 1999 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 15:53,63 |
642 | Eckert, Robin | 1991 | NI | TuS Wunstorf | 15:56,80 |
710 | Uliczka, Steffen | 1984 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
110 m Hürden Männer 1.067m |
Vorläufe: So., 21.07., 13:25 Uhr | Finale: So., 21.07., 14:25 Uhr |
619 | Gercken, Jannis | 1998 | NI | TSV Wehdel | 15,05 |
559 | Köpke, Dominik | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 15,53 |
670 | Temme, Paul Anton | 1997 | SH | LG Flensburg | 16,24 |
627 | Rozok, Tyl | 1999 | NI | LG Weserbergland | 16,30 |
400 m Hürden Männer 0.914m |
Finale: Sa., 20.07., 11:55 Uhr |
183 | Martens, Felix-Tombe | 1996 | HH | HNT Hamburg | 52,63 |
45 | Wuthe, Johannes | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 52,77 |
616 | Pannevis, Jonas | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 53,13 |
a.W. 744 | Meijer, Martijn | 1997 | NED | Prins Hendrik | 53,29 |
559 | Köpke, Dominik | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 55,34 |
705 | Hey, Luca | 1999 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 55,57 |
619 | Gercken, Jannis | 1998 | NI | TSV Wehdel | 55,72 |
248 | Novak, Tom | 1995 | HH | TSG Bergedorf | 57,77 |
720 | Petzold, Falk | 1996 | SH | THW Kiel | 58,94 |
162 | Spohler, Lasse | 1994 | BR | SV Werder Bremen | 59,01 |
658 | Feldmann, Marco | 1998 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 59,21 |
3000 m Hindernis Männer |
Finale: So., 21.07., 15:35 Uhr |
77 | Clarkson, Fabian | 1990 | BE | SCC Berlin | 8:35,63 |
a.W. 736 | van Staa, Sascha | 1992 | WE | LC Rapid Dortmund | 9:02,17 |
549 | Dierker, Marvin | 1993 | NI | LG Osnabrück | 9:05,00 |
702 | Edzards, Tim | 1995 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 9:05,81 |
438 | Bley, Alexander | 1990 | NI | Hannover Athletics | 9:18,15 |
289 | Zarenkov, Nikita | 2000 | MV | PSV Wismar | 10:10,00 |
551 | Lauenstein, Philipp | 1990 | NI | LG Osnabrück |
4 x 100 m Staffel Männer |
Finale: Sa., 20.07., 17:20 Uhr |
1020 | VfL Eintracht Hannover I | NI | VfL Eintracht Hannover | 40,97 |
460 | Kinast, Volker | 1990 |
463 | Kusi, Raymond | 2000 |
464 | Kwoll, Sven-Fabian | 1998 |
465 | Küch, Benjamin | 1996 |
466 | Napp, Daniel | 1993 |
469 | Salifou, Fawzane | 2001 |
475 | Wolters, Robert | 1996 |
1023 | VfL Wolfsburg I | NI | VfL Wolfsburg | 41,14 |
633 | Almas, Deniz | 1997 |
634 | Breitenstein, Johannes | 1994 |
635 | Bunar, Björn | 1992 |
636 | Bunar, Magnus | 1998 |
637 | Grolla, Phil | 2001 |
a.W. 1012 | StG Meck-Pom (U20) I | MV | StG Meck-Pom (U20) | 41,58 |
255 | Boysen, Bruno | 2001 |
256 | Buchwald, Magnus | 2000 |
259 | Hufschild, Marten | 2002 |
318 | Rädler, Tim | 2001 |
320 | Woischwill, NIck | 2000 |
321 | Wrahse, Oliver | 2002 |
1007 | HNT Hamburg I | HH | HNT Hamburg | 41,8 |
181 | Hausmann, Leon | 2003 |
182 | Jungclaus, Lennart | 1996 |
183 | Martens, Felix-Tombe | 1996 |
184 | Martens, Jona | 1999 |
185 | Schlage, Marcel | 2002 |
1005 | SV Werder Bremen I | BR | SV Werder Bremen | 42,06 |
153 | Beckmeier, Gino | 1993 |
154 | Gilani, Said | 1996 |
158 | Netzlaff, Fabian | 1996 |
160 | Olabisi, Noah | 2003 |
164 | Thyme, Alexander | 1988 |
1015 | LG Braunschweig I | NI | LG Braunschweig | 42,41 |
345 | Bahnmüller, Simon | 1998 |
351 | Eichner, Tobias | 1999 |
359 | Lipka, Philip | 1997 |
361 | Opperbeck, Tim | 1999 |
367 | Wieczorek, Daniel | 1999 |
1011 | TSG Bergedorf I | HH | TSG Bergedorf | 43,35 |
245 | Gnoss, Sören | 1990 |
247 | Neblung, Markus | 1995 |
248 | Novak, Tom | 1995 |
249 | Palm, Alexander | 2002 |
250 | Rothmaier, David | 1991 |
252 | Wischendorf, Maximilian | 2001 |
Hochsprung Männer |
Finale: Sa., 20.07., 17:00 Uhr |
428 | Onnen, Eike | 1982 | NI | Hannover 96 | 2,27 |
308 | Grevsmühl, Ole Krischan | 1999 | MV | SV Medizin Schwerin | 2,10 |
317 | Meinke, Luca | 1999 | MV | Schweriner SC | 2,09 |
465 | Küch, Benjamin | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2,03 |
472 | Stöckmann, Florian | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2,00 |
319 | Schomacker, Till | 2001 | MV | Schweriner SC | 1,99 |
458 | Hase, Jan | 1988 | NI | VfL Eintracht Hannover | 1,97 |
602 | Wedig, Peer-Hendrik | 1995 | NI | TB Stöcken | 1,96 |
155 | Hesse, Nico | 1996 | BR | SV Werder Bremen | 1,94 |
732 | Siercks, Frithjof | 1998 | SH | TSV St.Peter-Ording | 1,92 |
Stabhochsprung Männer |
Finale: So., 21.07., 14:40 Uhr |
156 | Kass, Philip | 1998 | BR | SV Werder Bremen | 5,41 |
314 | Ladwig, Gillian | 1998 | MV | Schweriner SC | 5,32 |
312 | Humann, Tom Linus | 1998 | MV | Schweriner SC | 5,30 |
a.W. 747 | Meuer, Julian | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 5,22 |
66 | Röhner, Marcus | 1992 | BE | OSC Berlin | 5,01 |
124 | Perske, Ole | 2001 | BB | SC Potsdam | 4,91 |
104 | Schudoma, Jannik | 1996 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,90 |
75 | Azarov, Evgeni | 1994 | BE | SCC Berlin | 4,80 |
546 | Lüders, Tim | 1991 | NI | DSC Oldenburg | 4,30 |
430 | Reinecke, Volkmar | 1965 | NI | Hannover 96 |
598 | Aichinger, Christopher | 1997 | NI | LC Hansa Stuhr |
Weitsprung Männer |
Finale: Sa., 20.07., 12:15 Uhr |
10 | Alsalami, Mohammad Amin | 1994 | BE | LAC BERLIN | 7,63 |
731 | Lienstädt, Marcel | 1993 | SH | TSV St.Peter-Ording | 7,58 |
727 | Schmahl, Nick | 2001 | SH | TSV Heiligenhafen | 7,46 |
208 | Schlegl, John | 2000 | HH | Hamburger SV | 7,34 |
457 | Grewe, Luis | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 7,26 |
182 | Jungclaus, Lennart | 1996 | HH | HNT Hamburg | 7,21 |
80 | Lehn, Maxim | 1996 | BE | SCC Berlin | 7,16 |
295 | Lappe, Lukas | 2000 | MV | SC Neubrandenburg | 7,02 |
97 | Teichmann, David | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 6,93 |
469 | Salifou, Fawzane | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 6,75 |
154 | Gilani, Said | 1996 | BR | SV Werder Bremen | 6,66 |
664 | Dohrmann, Janik | 1999 | SH | LBV Phönix Lübeck | 6,66 |
307 | Busse, Paul Johann | 2000 | MV | SV Medizin Schwerin | 6,62 |
627 | Rozok, Tyl | 1999 | NI | LG Weserbergland | 6,59 |
279 | Voigt, Lennard | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 6,54 |
471 | Stender, Adrian | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | 6,54 |
315 | Lübbert, Tim | 2001 | MV | Schweriner SC | 6,30 |
565 | Jaske, Dario | 1995 | NI | SC Osterbrock | 6,26 |
579 | Pszolla, Malte | 2000 | NI | LG Peiner Land | 6,25 |
Dreisprung Männer |
Finale: So., 21.07., 15:10 Uhr |
10 | Alsalami, Mohammad Amin | 1994 | BE | LAC BERLIN | 16,03 |
311 | Hell, Tobias | 1995 | MV | Schweriner SC | 16,02 |
129 | Wenzel, Felix | 1994 | BB | SC Potsdam | 15,87 |
a.W. 3 | Mairhofer, Felix | 1994 | BA | TSG 1862 Weinheim | 15,79 |
279 | Voigt, Lennard | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 14,86 |
457 | Grewe, Luis | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 14,67 |
295 | Lappe, Lukas | 2000 | MV | SC Neubrandenburg | 14,19 |
163 | Stauffenberg, Alexander | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 13,69 |
165 | Wilkens, Jannes | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 13,60 |
630 | Pabst, Marek | 1998 | NI | Fortuna Wirdum | 13,34 |
407 | Haug, Kevin | 1998 | NI | Garbsener SC | 12,92 |
12 | Monti, Valerio | 1986 | BE | LAC BERLIN | 12,45 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg |
Finale: Sa., 20.07., 11:30 Uhr |
679 | Mordhorst, Ralf | 1973 | SH | Leichtathletik-Club Lübeck | 15,34 |
735 | Schalla, Lasse | 1997 | SH | Wellingdorfer TV | 14,50 |
107 | Bathe, Karsten | 1991 | BB | ESV Lok Potsdam | 13,58 |
627 | Rozok, Tyl | 1999 | NI | LG Weserbergland | 13,44 |
455 | Bilsky, Julian | 1997 | NI | VfL Eintracht Hannover | 12,54 |
385 | Goltze, Christian | 1996 | NI | TSV Burgdorf | 11,70 |
386 | Simon, Marvin | 1998 | NI | TSV Burgdorf | 11,37 |
Diskuswurf Männer 2 kg |
Finale: Sa., 20.07., 13:20 Uhr |
76 | Brandt, Torben | 1995 | BE | SCC Berlin | 60,32 |
95 | Arbeit, Jakob | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 52,72 |
679 | Mordhorst, Ralf | 1973 | SH | Leichtathletik-Club Lübeck | 52,66 |
34 | Han, Tom | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 48,80 |
44 | Stahr, Nils | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 44,67 |
735 | Schalla, Lasse | 1997 | SH | Wellingdorfer TV | 43,62 |
78 | Dawerdt, Jordan | 1997 | BE | SCC Berlin | 42,40 |
510 | Böse, Wilko | 2000 | NI | VfL Germania Leer | 41,41 |
385 | Goltze, Christian | 1996 | NI | TSV Burgdorf | 40,31 |
455 | Bilsky, Julian | 1997 | NI | VfL Eintracht Hannover | 38,40 |
107 | Bathe, Karsten | 1991 | BB | ESV Lok Potsdam | 38,05 |
627 | Rozok, Tyl | 1999 | NI | LG Weserbergland | 36,42 |
386 | Simon, Marvin | 1998 | NI | TSV Burgdorf | 34,34 |
Hammerwurf Männer 7.26 kg |
Finale: So., 21.07., 12:10 Uhr |
427 | Kruse, Tobias | 1999 | NI | Hannover 96 | 60,24 |
403 | Alrmadan, Mahmoud | 1982 | NI | VfR Evesen | 50,71 |
175 | Suhling, Sven | 1966 | BR | TUS Huchting | 48,58 |
178 | Lietz, Sebastian | 1997 | HH | Athletik Team Hamburg | 47,35 |
467 | Pelka, Thomas Adam | 1990 | NI | VfL Eintracht Hannover | 45,62 |
246 | Möhring, Rüdiger | 1964 | HH | TSG Bergedorf | 44,18 |
Speerwurf Männer 800 g |
Finale: So., 21.07., 10:55 Uhr |
a.W. 646 | Klem, Roman | 1996 | SN | SC DHfK Leipzig | 76,25 |
a.W. 647 | Nauck, Jakob | 1999 | SN | SC DHfK Leipzig | 71,88 |
429 | Rebischke, Sebastian | 1995 | NI | Hannover 96 | 67,52 |
651 | Griffel, Adrian | 2000 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 65,65 |
583 | Schulz, Marco | 1998 | NI | SG Rodenberg | 64,75 |
110 | Paproth, Wilhelm | 1996 | BB | LG Prignitz | 63,91 |
71 | Zimmermann, Florian | 2001 | BE | RSV Eintracht Berlin | 59,79 |
652 | Walther, Florian | 2000 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 55,87 |
670 | Temme, Paul Anton | 1997 | SH | LG Flensburg | 49,61 |
627 | Rozok, Tyl | 1999 | NI | LG Weserbergland | 42,98 |
Frauen |
100 m Frauen |
Vorläufe: Sa., 20.07., 12:35 Uhr | Zwischenläufe: Sa., 20.07., 14:20 Uhr | Finale: Sa., 20.07., 15:45 Uhr |
383 | Freese, Anna-Lena | 1994 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 11,43 |
167 | Dinkeldein, Sandra | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 11,58 |
254 | Kluwig, Leonie | 1998 | HH | Track & Field Club Hamburg | 11,67 |
515 | Wulf, Jasmin | 1997 | NI | VfL Lingen | 11,67 |
641 | Kramer, Pernilla | 1996 | NI | VfL Wolfsburg | 11,75 |
287 | Griephan, Wiebke | 1998 | MV | LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz | 11,77 |
168 | Kittner, Svea | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 11,83 |
491 | Schulz, Tabea | 1999 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,83 |
14 | Hitzler, Vivien | 2000 | BE | LAC BERLIN | 11,86 |
243 | Holzmann, Anna | 1996 | HH | SC Poppenbüttel | 11,86 |
691 | Müller, Leonie | 1996 | SH | MTV Lübeck | 11,90 |
94 | Stenger, Serena | 2000 | BE | SCC Berlin | 11,93 |
74 | Thomsen, Laura | 1994 | BE | SC Berlin | 11,97 |
a.W. 649 | Riecke, Lea-Jasmin | 2000 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 11,97 |
171 | Rüdel, Rahel | 1995 | BR | SV Werder Bremen | 11,99 |
92 | Lachmann, Eileen | 1999 | BE | SCC Berlin | 12,00 |
672 | Rohlff, Annike | 1999 | SH | LG Flensburg | 12,03 |
218 | Hannemann, Sara | 1999 | HH | Hamburger SV | 12,04 |
114 | Beier, Christin | 1996 | BB | Mahlower SV 1977 | 12,05 |
19 | Prasser, Sally | 2001 | BE | LAC BERLIN | 12,10 |
147 | Bierwirth, Isabel | 1999 | BR | Bremer LT | 12,10 |
149 | Köpp, Anneke | 1997 | BR | Bremer LT | 12,18 |
482 | Häßler, Sabrina | 1999 | NI | VfL Eintracht Hannover | 12,22 |
91 | Lachmann, Carolin | 1999 | BE | SCC Berlin | 12,28 |
244 | Schroeder, Lena | 1999 | HH | SV Grün-Weiss Harburg | 12,28 |
423 | Jurdzinski, Lea | 1996 | NI | LG Göttingen | 12,36 |
169 | Narloch, Sarah | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 12,38 |
388 | Homeier, Merle | 1999 | NI | VfL Bückeburg | 12,43 |
52 | Joyeux, Caroline | 2001 | BE | LG Nord Berlin | 12,53 |
415 | Altmann, Friederike | 1997 | NI | LG Göttingen | 12,54 |
166 | Arndt, Pauline | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 12,55 |
65 | Herrmann, Marijana | 1997 | BE | Neuköllner SF | 12,56 |
54 | Neunecker, Lena | 1995 | BE | LG Nord Berlin | 12,58 |
508 | Helling, Jana | 1999 | NI | VfL Horneburg | 12,58 |
148 | Hönekopp, Leonie | 1998 | BR | Bremer LT | 12,63 |
49 | Böttcher, Lynn | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 12,66 |
404 | Meiners, Lieske | 1994 | NI | SV Friedrichsfehn | 12,68 |
622 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TSV Wehdel | 12,71 |
13 | Cornelius, Isabelle | 1996 | BE | LAC BERLIN | 12,78 |
640 | Bunar, Lina | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 12,81 |
480 | Heyna, Jana | 1991 | NI | VfL Eintracht Hannover | 12,83 |
564 | Riemann, Hanna | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 12,85 |
687 | Auch-Schwelk, Marie | 1997 | SH | MTV Lübeck | 12,85 |
151 | Wulf, Patricia | 1995 | BR | Bremer LT | 12,87 |
424 | Schmidt, Thea | 1994 | NI | LG Göttingen | 12,87 |
495 | Wiele, Johanna | 1993 | NI | MTV Hanstedt | 12,88 |
139 | Jacobs, Julia | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 12,89 |
405 | Sandfort, Corinna | 1987 | NI | SV Friedrichsfehn | 12,89 |
486 | Nissen, Mareike | 1992 | NI | VfL Eintracht Hannover | 12,94 |
449 | Bucher, Anne-Kathrin | 1996 | NI | TK zu Hannover | 13,11 |
150 | Mattern, Laura | 1995 | BR | Bremer LT | 13,21 |
140 | Koch, Johanna | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 13,72 |
454 | Suhren Uribe, Julia | 2001 | NI | TK zu Hannover | 13,78 |
220 | Hoffmann, Jonna | 1991 | HH | Hamburger SV |
200 m Frauen |
Vorläufe: So., 21.07., 11:50 Uhr | Finale: So., 21.07., 13:50 Uhr |
641 | Kramer, Pernilla | 1996 | NI | VfL Wolfsburg | 23,52 |
167 | Dinkeldein, Sandra | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 23,63 |
515 | Wulf, Jasmin | 1997 | NI | VfL Lingen | 24,06 |
483 | Janiak, Michelle | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 24,16 |
254 | Kluwig, Leonie | 1998 | HH | Track & Field Club Hamburg | 24,21 |
168 | Kittner, Svea | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 24,28 |
243 | Holzmann, Anna | 1996 | HH | SC Poppenbüttel | 24,33 |
297 | Benzin, Lea Sophie | 1999 | MV | SC Neubrandenburg | 24,35 |
672 | Rohlff, Annike | 1999 | SH | LG Flensburg | 24,38 |
491 | Schulz, Tabea | 1999 | NI | VfL Eintracht Hannover | 24,39 |
114 | Beier, Christin | 1996 | BB | Mahlower SV 1977 | 24,52 |
74 | Thomsen, Laura | 1994 | BE | SC Berlin | 24,63 |
171 | Rüdel, Rahel | 1995 | BR | SV Werder Bremen | 24,71 |
58 | Seifert, Lena | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 24,91 |
488 | Petry, Aline | 1995 | NI | VfL Eintracht Hannover | 25,31 |
19 | Prasser, Sally | 2001 | BE | LAC BERLIN | 25,49 |
423 | Jurdzinski, Lea | 1996 | NI | LG Göttingen | 25,51 |
480 | Heyna, Jana | 1991 | NI | VfL Eintracht Hannover | 25,62 |
490 | Schierholt, Johanna | 1997 | NI | VfL Eintracht Hannover | 25,65 |
622 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TSV Wehdel | 25,69 |
487 | Pape, Svenja | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | 25,73 |
718 | Jacobs, Charlott | 2001 | SH | SV Friedrichsgabe | 25,73 |
49 | Böttcher, Lynn | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 25,81 |
404 | Meiners, Lieske | 1994 | NI | SV Friedrichsfehn | 25,90 |
147 | Bierwirth, Isabel | 1999 | BR | Bremer LT | 26,14 |
570 | Kopf, Ann-Kathrin | 1996 | NI | TSV Otterndorf | 26,28 |
59 | Wolff, Charlotte | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 26,49 |
449 | Bucher, Anne-Kathrin | 1996 | NI | TK zu Hannover | 26,49 |
450 | Reinecke, Pia | 1997 | NI | TK zu Hannover | 27,20 |
454 | Suhren Uribe, Julia | 2001 | NI | TK zu Hannover | 28,35 |
141 | Stein, Julia Selina | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf |
400 m Frauen |
Finale: Sa., 20.07., 17:50 Uhr |
570 | Kopf, Ann-Kathrin | 1996 | NI | TSV Otterndorf | 55,64 |
483 | Janiak, Michelle | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 55,77 |
581 | Sack, Victoria | 1993 | NI | LG Peiner Land | 56,01 |
487 | Pape, Svenja | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | 56,48 |
488 | Petry, Aline | 1995 | NI | VfL Eintracht Hannover | 57,03 |
490 | Schierholt, Johanna | 1997 | NI | VfL Eintracht Hannover | 57,36 |
526 | Vedder, Amelie | 2001 | NI | SV Union Meppen | 57,68 |
49 | Böttcher, Lynn | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 58,00 |
88 | Hauke, Jennifer C. | 1993 | BE | SCC Berlin | 58,17 |
552 | Zepter, Marie | 1995 | NI | LG Osnabrück | 58,28 |
387 | Koch, Melanie | 1993 | NI | TSV Burgdorf | 59,30 |
514 | Niemann, Wemke | 1996 | NI | VfL Lingen | 59,31 |
300 | John, Henrike | 2001 | MV | SC Neubrandenburg | 59,81 |
284 | Kunath, Johanna | 1997 | MV | HSG Universität Greifswald | 60,63 |
47 | Balmer, Sophie | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 60,79 |
20 | Schmitt, Lara | 1992 | BE | LAC BERLIN | 61,36 |
146 | Bernhardt, Saskia | 2000 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 62,10 |
522 | Tietz, Viktoria-Louise | 1992 | NI | Lüneburger SV | 62,13 |
118 | Prothmann, Sarah | 1991 | BB | Potsdamer Laufclub | 62,33 |
445 | Goltze, Merle | 2000 | NI | Hannover Athletics | 62,43 |
800 m Frauen |
Finale: So., 21.07., 16:05 Uhr |
88 | Hauke, Jennifer C. | 1993 | BE | SCC Berlin | 2:09,83 |
570 | Kopf, Ann-Kathrin | 1996 | NI | TSV Otterndorf | 2:09,83 |
517 | Krebs, Xenia | 2001 | NI | VfL Löningen | 2:10,55 |
56 | Schultze-Berndt, Carmen | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 2:12,21 |
447 | Spickhoff, Anne | 1997 | NI | Hannover Athletics | 2:12,28 |
444 | Gerbeaux, Emmanuelle | 1991 | NI | Hannover Athletics | 2:12,70 |
526 | Vedder, Amelie | 2001 | NI | SV Union Meppen | 2:13,69 |
299 | Gettel, Martha | 2001 | MV | SC Neubrandenburg | 2:13,86 |
489 | Pröpsting, Marie | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2:16,71 |
301 | Keipke, Cindy | 2001 | MV | SC Neubrandenburg | 2:16,90 |
563 | Bothe, Carolin | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 2:17,44 |
194 | Goffard, Clarisse | 1989 | HH | Hamburg Running | 2:17,76 |
375 | Radmilovic, Katja | 1995 | NI | LG Braunschweig | 2:18,69 |
713 | Adler, Nicole | 1992 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 2:18,96 |
712 | Adler, Christin | 1992 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 2:20,07 |
522 | Tietz, Viktoria-Louise | 1992 | NI | Lüneburger SV | 2:20,12 |
26 | Venzke, Charlotte | 2001 | BE | LAC Olympia 88 Berlin | 2:20,95 |
717 | Stein, Laurine | 1998 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 2:21,17 |
552 | Zepter, Marie | 1995 | NI | LG Osnabrück | 2:21,50 |
300 | John, Henrike | 2001 | MV | SC Neubrandenburg | 2:21,84 |
396 | Wüstefeld, Paulina | 1998 | NI | LG Eichsfeld | 2:22,07 |
253 | Janus, Michelle | 1998 | HH | TSG Bergedorf | 2:23,45 |
445 | Goltze, Merle | 2000 | NI | Hannover Athletics | 2:24,09 |
657 | Topf, Finja | 1997 | SH | Bredstedter TSV | 2:25,87 |
451 | Rohde, Alida | 1998 | NI | TK zu Hannover | 2:28,18 |
1500 m Frauen |
Finale: Sa., 20.07., 16:20 Uhr |
446 | Pingpank, Svenja | 1996 | NI | Hannover Athletics | 4:18,23 |
746 | Strausa, Agata | 1989 | HH | Lauf Team Haspa Marathon Hambu | 4:22,57 |
447 | Spickhoff, Anne | 1997 | NI | Hannover Athletics | 4:29,15 |
90 | Krüger, Anja | 1999 | BE | SCC Berlin | 4:36,43 |
713 | Adler, Nicole | 1992 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 4:37,71 |
25 | Morgenroth, Carla | 1995 | BE | LAC Olympia 88 Berlin | 4:38,04 |
521 | Predki, Lara | 1991 | NI | Lüneburger SV | 4:38,07 |
a.W. 745 | Lucchina, Emma | 1998 | SUI | Vigor Ligornetto | 4:39,46 |
489 | Pröpsting, Marie | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 4:40,21 |
301 | Keipke, Cindy | 2001 | MV | SC Neubrandenburg | 4:40,43 |
215 | Brunner, Lara | 1999 | HH | Hamburger SV | 4:42,70 |
119 | Steinhoff, Vivien Christin | 1999 | BB | Potsdamer Laufclub | 4:45,26 |
518 | Lange, Alissa | 2000 | NI | VfL Löningen | 4:49,44 |
396 | Wüstefeld, Paulina | 1998 | NI | LG Eichsfeld | 4:50,43 |
719 | Gründel, Nina | 2000 | SH | Sport-Club Itzehoe | 4:51,09 |
730 | Heintze, Kim | 2001 | SH | TSV Klausdorf | 4:53,69 |
435 | Müller, Saskia | 1993 | NI | Hannover 96 | 5:09,48 |
5000 m Frauen |
Finale: So., 21.07., 10:00 Uhr |
446 | Pingpank, Svenja | 1996 | NI | Hannover Athletics | 16:13,44 |
57 | Schöneborn, Rabea | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 16:38,58 |
23 | Brandt, Victoria | 1989 | BE | LAC Olympia 88 Berlin | 17:06,68 |
25 | Morgenroth, Carla | 1995 | BE | LAC Olympia 88 Berlin | 17:57,07 |
24 | Dottschadis, Mareike | 1990 | BE | LAC Olympia 88 Berlin | 18:10,23 |
380 | Nitschke, Christin | 1993 | NI | SG Bredenbeck-Holtensen | 18:52,06 |
400 | Kosic, Jonna | 2000 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 18:59,85 |
548 | Kipp, Michelle | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 19:42,43 |
714 | Becker, Verena | 1977 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 19:54,35 |
373 | Nölken, Karianne | 1998 | NI | LG Braunschweig | 20:22,33 |
378 | Wende, Melina Sophie | 1995 | NI | LG Braunschweig | 20:53,47 |
90 | Krüger, Anja | 1999 | BE | SCC Berlin |
237 | Kirtzel, Carolin | 1995 | HH | Lauf Team Haspa Marathon Hambu |
100 m Hürden Frauen 0.838m |
Vorläufe: So., 21.07., 13:05 Uhr | Finale: So., 21.07., 14:45 Uhr |
51 | Hammerschmidt, Vanessa | 1998 | BE | LG Nord Berlin | 13,37 |
287 | Griephan, Wiebke | 1998 | MV | LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz | 13,54 |
506 | Roloff, Annika | 1991 | NI | MTV 49 Holzminden | 13,85 |
286 | Griephan, Wencke | 2001 | MV | LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz | 14,09 |
218 | Hannemann, Sara | 1999 | HH | Hamburger SV | 14,12 |
244 | Schroeder, Lena | 1999 | HH | SV Grün-Weiss Harburg | 14,14 |
482 | Häßler, Sabrina | 1999 | NI | VfL Eintracht Hannover | 14,37 |
478 | Fiedler, Henrike | 1999 | NI | VfL Eintracht Hannover | 14,64 |
722 | Sult, Anneken | 1994 | SH | THW Kiel | 14,69 |
692 | de Boer, Paula | 2000 | SH | MTV Lübeck | 14,72 |
689 | Kemp, Katharina | 1990 | SH | MTV Lübeck | 15,14 |
405 | Sandfort, Corinna | 1987 | NI | SV Friedrichsfehn | 15,17 |
170 | Oelgardt, Wiebke | 2001 | BR | SV Werder Bremen | 15,26 |
137 | Gruhn, Henriette | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 15,67 |
507 | Jordan, Soraya | 1996 | NI | MTV Hondelage | 16,22 |
422 | Jung, Lisa | 1997 | NI | LG Göttingen | 16,31 |
400 m Hürden Frauen 0.762m |
Finale: Sa., 20.07., 11:35 Uhr |
58 | Seifert, Lena | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 58,77 |
488 | Petry, Aline | 1995 | NI | VfL Eintracht Hannover | 61,37 |
721 | Lindenau, Anna | 1999 | SH | THW Kiel | 61,40 |
54 | Neunecker, Lena | 1995 | BE | LG Nord Berlin | 62,39 |
723 | Lauterbach, Marie-Luise | 2001 | SH | TSV Altenholz | 63,03 |
417 | Bosold, Anja | 1998 | NI | LG Göttingen | 64,57 |
141 | Stein, Julia Selina | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 64,98 |
59 | Wolff, Charlotte | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 67,89 |
3000 m Hindernis Frauen |
Finale: So., 21.07., 15:15 Uhr |
716 | Rehberg, Maya | 1994 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 9:44,82 |
a.W. 1 | Flacke, Johanna | 1998 | BA | LG Region Karlsruhe | 10:35,71 |
a.W. 738 | Schmiemann, Saskia | 1991 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 10:52,54 |
a.W. 2 | Hettich, Sarah | 1991 | BA | LG Region Karlsruhe | 10:55,12 |
a.W. 4 | Geiger, Katrin | 1993 | BY | SV Steinheim | 10:57,18 |
521 | Predki, Lara | 1991 | NI | Lüneburger SV | 11:04,64 |
215 | Brunner, Lara | 1999 | HH | Hamburger SV | 11:34,93 |
a.W. 741 | Haarmann, Kerstin | 1992 | WE | VfL Bochum 1848 Leichtathletik | 11:42,04 |
518 | Lange, Alissa | 2000 | NI | VfL Löningen |
4 x 100 m Staffel Frauen |
Finale: Sa., 20.07., 17:00 Uhr |
1006 | SV Werder Bremen I | BR | SV Werder Bremen | 45,99 |
166 | Arndt, Pauline | 1997 |
167 | Dinkeldein, Sandra | 1993 |
168 | Kittner, Svea | 1993 |
169 | Narloch, Sarah | 1997 |
171 | Rüdel, Rahel | 1995 |
1022 | StG Staffelteam NI I | NI | StG Staffelteam NI | 46,51 |
480 | Heyna, Jana | 1991 |
482 | Häßler, Sabrina | 1999 |
488 | Petry, Aline | 1995 |
490 | Schierholt, Johanna | 1997 |
491 | Schulz, Tabea | 1999 |
1004 | Bremer LT I | BR | Bremer LT | 46,73 |
147 | Bierwirth, Isabel | 1999 |
148 | Hönekopp, Leonie | 1998 |
149 | Köpp, Anneke | 1997 |
150 | Mattern, Laura | 1995 |
151 | Wulf, Patricia | 1995 |
1024 | MTV Lübeck I | SH | MTV Lübeck | 46,87 |
687 | Auch-Schwelk, Marie | 1997 |
689 | Kemp, Katharina | 1990 |
690 | Lange, Janina | 1997 |
691 | Müller, Leonie | 1996 |
692 | de Boer, Paula | 2000 |
1001 | LAC BERLIN I | BE | LAC BERLIN | 48,19 |
13 | Cornelius, Isabelle | 1996 |
14 | Hitzler, Vivien | 2000 |
16 | Kramer, Sandra | 1977 |
19 | Prasser, Sally | 2001 |
1018 | LG Göttingen I | NI | LG Göttingen | 48,28 |
415 | Altmann, Friederike | 1997 |
419 | Gross, Beatrix | 2002 |
421 | Hillebrand, Johanna | 2000 |
423 | Jurdzinski, Lea | 1996 |
424 | Schmidt, Thea | 1994 |
1002 | LG Nord Berlin I | BE | LG Nord Berlin | 49,44 |
46 | Ackermann, Leonie | 2001 |
49 | Böttcher, Lynn | 2000 |
52 | Joyeux, Caroline | 2001 |
53 | Lampe-Wolff, Lisa | 2003 |
59 | Wolff, Charlotte | 2000 |
1003 | SV electronic Hohen Neuendorf I | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 49,84 |
137 | Gruhn, Henriette | 2001 |
138 | Jacobs, Anja | 2002 |
139 | Jacobs, Julia | 1999 |
140 | Koch, Johanna | 2001 |
1019 | TK zu Hannover I | NI | TK zu Hannover | 52,57 |
449 | Bucher, Anne-Kathrin | 1996 |
450 | Reinecke, Pia | 1997 |
451 | Rohde, Alida | 1998 |
452 | Rühmann, Jette | 2001 |
453 | Schwenger, Laura | 2000 |
454 | Suhren Uribe, Julia | 2001 |
Hochsprung Frauen |
Finale: Sa., 20.07., 13:20 Uhr |
434 | Eden, Lale | 1998 | NI | Hannover 96 | 1,86 |
632 | Jakob, Jelde | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1,77 |
690 | Lange, Janina | 1997 | SH | MTV Lübeck | 1,76 |
269 | Küßner, Maja | 2001 | MV | 1. LAV Rostock | 1,74 |
170 | Oelgardt, Wiebke | 2001 | BR | SV Werder Bremen | 1,72 |
683 | Harbs, Carolin | 2001 | SH | MTSV Hohenwestedt | 1,70 |
486 | Nissen, Mareike | 1992 | NI | VfL Eintracht Hannover | 1,67 |
614 | Meyer, Elena | 2000 | NI | LG Uplengen | 1,66 |
46 | Ackermann, Leonie | 2001 | BE | LG Nord Berlin | 1,64 |
566 | Rhode, Alina | 2001 | NI | SC Osterbrock | 1,64 |
421 | Hillebrand, Johanna | 2000 | NI | LG Göttingen | 1,60 |
689 | Kemp, Katharina | 1990 | SH | MTV Lübeck | 1,56 |
Stabhochsprung Frauen |
Finale: So., 21.07., 11:30 Uhr |
172 | Seidler, Stina | 1998 | BR | SV Werder Bremen | 4,20 |
323 | Lieger, Luzy | 1999 | MV | Schweriner SC | 4,00 |
173 | Vetra, Elizabete | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 3,80 |
661 | Schumann, Daniela | 1999 | SH | Kaltenkirchener TS | 3,80 |
660 | Warnke, Carolin | 2000 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 3,30 |
662 | Schumann, Svenja | 1990 | SH | Kaltenkirchener TS | 3,30 |
330 | Ruchel, Tina | 1988 | NI | MTV Aurich | 3,20 |
582 | Weinert, Marlen Sophie | 1997 | NI | LG Peiner Land | 3,06 |
Weitsprung Frauen |
Finale: So., 21.07., 13:35 Uhr |
a.W. 649 | Riecke, Lea-Jasmin | 2000 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 6,51 |
388 | Homeier, Merle | 1999 | NI | VfL Bückeburg | 6,45 |
224 | Reichert, Malina | 1998 | HH | Hamburger SV | 6,34 |
478 | Fiedler, Henrike | 1999 | NI | VfL Eintracht Hannover | 6,20 |
52 | Joyeux, Caroline | 2001 | BE | LG Nord Berlin | 6,08 |
424 | Schmidt, Thea | 1994 | NI | LG Göttingen | 5,89 |
65 | Herrmann, Marijana | 1997 | BE | Neuköllner SF | 5,84 |
132 | Kuhl, Stefanie | 1990 | BB | SC Potsdam | 5,81 |
16 | Kramer, Sandra | 1977 | BE | LAC BERLIN | 5,77 |
689 | Kemp, Katharina | 1990 | SH | MTV Lübeck | 5,69 |
219 | Hille, Lara | 1991 | HH | Hamburger SV | 5,67 |
486 | Nissen, Mareike | 1992 | NI | VfL Eintracht Hannover | 5,64 |
415 | Altmann, Friederike | 1997 | NI | LG Göttingen | 5,61 |
166 | Arndt, Pauline | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 5,56 |
507 | Jordan, Soraya | 1996 | NI | MTV Hondelage | 5,45 |
692 | de Boer, Paula | 2000 | SH | MTV Lübeck | 5,44 |
421 | Hillebrand, Johanna | 2000 | NI | LG Göttingen | 5,35 |
186 | Kozongo, Kanieba | 1999 | HH | HNT Hamburg | 5,20 |
Dreisprung Frauen |
Finale: Sa., 20.07., 15:40 Uhr |
418 | Eckhardt, Neele | 1992 | NI | LG Göttingen | 14,33 |
16 | Kramer, Sandra | 1977 | BE | LAC BERLIN | 13,08 |
52 | Joyeux, Caroline | 2001 | BE | LG Nord Berlin | 12,99 |
424 | Schmidt, Thea | 1994 | NI | LG Göttingen | 12,89 |
132 | Kuhl, Stefanie | 1990 | BB | SC Potsdam | 12,77 |
224 | Reichert, Malina | 1998 | HH | Hamburger SV | 12,72 |
415 | Altmann, Friederike | 1997 | NI | LG Göttingen | 12,69 |
89 | Hillenhagen, Claudia | 1998 | BE | SCC Berlin | 12,65 |
535 | Kramer, Imke | 2001 | NI | TV Norden | 11,25 |
614 | Meyer, Elena | 2000 | NI | LG Uplengen | 10,92 |
Kugelstoß Frauen 4 kg |
Finale: Sa., 20.07., 13:00 Uhr |
113 | Glasow, Lara Sophie | 2001 | BB | Löwenberger SV | 14,13 |
692 | de Boer, Paula | 2000 | SH | MTV Lübeck | 13,23 |
680 | Becker, Mareike | 1981 | SH | Leichtathletik-Club Lübeck | 12,36 |
477 | Bieler, Sarah | 1995 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,71 |
280 | Denz, Jeannette | 1974 | MV | HSG Universität Greifswald | 11,59 |
603 | Grönniger, Laura | 1997 | NI | SV Germania Twist | 11,56 |
187 | Kozongo, Mushiya | 2000 | HH | HNT Hamburg | 11,14 |
576 | Sinnigen, Laura | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,39 |
662 | Schumann, Svenja | 1990 | SH | Kaltenkirchener TS | 10,30 |
Diskuswurf Frauen 1 kg |
Finale: Sa., 20.07., 15:05 Uhr |
539 | Waterhölter, Mira | 1999 | NI | LG Nordheide | 48,58 |
113 | Glasow, Lara Sophie | 2001 | BB | Löwenberger SV | 45,39 |
152 | Reschke, Inga | 1979 | BR | LG Bremen-Nord | 45,18 |
668 | Rohlfing, Alisa | 2001 | SH | LG Elmshorn | 42,06 |
597 | Jobmann, Julia | 1998 | NI | TSV Stelle | 39,51 |
680 | Becker, Mareike | 1981 | SH | Leichtathletik-Club Lübeck | 38,20 |
477 | Bieler, Sarah | 1995 | NI | VfL Eintracht Hannover | 38,04 |
382 | Bier, Jasmina | 1997 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 37,18 |
187 | Kozongo, Mushiya | 2000 | HH | HNT Hamburg | 36,79 |
654 | Petersen-Feddersen, Janne | 2001 | SH | Bredstedter TSV | 36,21 |
106 | Ferdinand, Mailin | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 35,75 |
507 | Jordan, Soraya | 1996 | NI | MTV Hondelage | 32,50 |
Hammerwurf Frauen 4 kg |
Finale: So., 21.07., 13:45 Uhr |
a.W. 743 | Ayman Ibrahim Barakat, Rawan | 2001 | EGY | Ägypten | 66,55 |
436 | van Amerom, Cathinca | 1996 | NI | Hannover 96 | 58,12 |
379 | Heinichen, Henriette | 2001 | NI | TuRa Braunschweig | 56,08 |
680 | Becker, Mareike | 1981 | SH | Leichtathletik-Club Lübeck | 44,00 |
574 | Lenger, Daniela | 1987 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 43,85 |
589 | Kloppenburg, Nele | 1996 | NI | SV Union Salzgitter | 41,43 |
576 | Sinnigen, Laura | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 24,77 |
Speerwurf Frauen 600 g |
Finale: So., 21.07., 15:35 Uhr |
170 | Oelgardt, Wiebke | 2001 | BR | SV Werder Bremen | 46,00 |
176 | Suhling, Dagmar | 1969 | BR | TUS Huchting | 41,79 |
681 | de Graaf, Leoni | 1997 | SH | Leichtathletik-Club Lübeck | 41,54 |
421 | Hillebrand, Johanna | 2000 | NI | LG Göttingen | 37,31 |
492 | Ullrich, Lena | 1999 | NI | VfL Eintracht Hannover | 32,35 |
422 | Jung, Lisa | 1997 | NI | LG Göttingen | 31,94 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 |
Vorläufe: Sa., 20.07., 13:00 Uhr | Zwischenläufe: Sa., 20.07., 14:35 Uhr | Finale: Sa., 20.07., 15:55 Uhr |
259 | Hufschild, Marten | 2002 | MV | 1. LAV Rostock | 10,90 |
70 | Weidehoff, Tim | 2003 | BE | RSV Eintracht Berlin | 10,94 |
544 | Gutzeit, Tim | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 10,94 |
204 | Mireku Boateng, Carl-Junior | 2002 | HH | Hamburger SV | 10,97 |
599 | Kremming, Elvio | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 11,08 |
160 | Olabisi, Noah | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 11,16 |
240 | Ciuchini, Matteo | 2003 | HH | SC Poppenbüttel | 11,16 |
459 | Heß, Feio | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,17 |
567 | Kirchhof, Paul | 2002 | NI | LG Osterode | 11,24 |
321 | Wrahse, Oliver | 2002 | MV | Schweriner SC | 11,25 |
476 | Ziebell, Marcus | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,31 |
7 | Dunker, Lenard | 2002 | BE | Berliner SV 1892 | 11,33 |
399 | Schirdewan, Patrick | 2002 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 11,35 |
402 | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 11,36 |
185 | Schlage, Marcel | 2002 | HH | HNT Hamburg | 11,37 |
529 | Flemming, Martin | 2004 | NI | Mühlenberger SV | 11,43 |
499 | Ahrens, Joshua | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 11,45 |
398 | Heeren, Jeremias | 2004 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 11,47 |
562 | Spierenburg, Tom | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 11,56 |
213 | Wellm, Matti | 2003 | HH | Hamburger SV | 11,59 |
686 | Eikermann, Alain | 2003 | SH | MTV Heide | 11,6 |
341 | Städler, Malte | 2003 | NI | TuS Bothfeld | 11,63 |
408 | Schumacher, Stefan | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 11,66 |
181 | Hausmann, Leon | 2003 | HH | HNT Hamburg | 11,72 |
531 | Leinemann, Nico | 2002 | NI | TSV Neustadt | 11,78 |
277 | Heiden, Moritz | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 11,79 |
532 | Tilgner, Finn | 2003 | NI | TuS Niedernwöhren | 11,80 |
249 | Palm, Alexander | 2002 | HH | TSG Bergedorf | 11,82 |
663 | Behncke, Paul Matthes | 2002 | SH | LBV Phönix Lübeck | 11,82 |
352 | Gillner, Jonas | 2002 | NI | LG Braunschweig | 11,84 |
357 | Künne, Ruben | 2003 | NI | LG Braunschweig | 11,86 |
35 | Heymen, Jonas | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 11,87 |
206 | Mordi, Manuel | 2003 | HH | Hamburger SV | 11,88 |
676 | Wolst, Tobias | 2002 | SH | LG Rendsburg/Büdelsdorf | 11,89 |
620 | Roth, Tim | 2003 | NI | TSV Wehdel | 11,90 |
533 | Bitiq, Adrian | 2003 | NI | TV Norden | 12,07 |
600 | Nüssle, Marius | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | 12,13 |
211 | Tsukamoto, Shuto | 2003 | HH | Hamburger SV | 12,15 |
198 | Franke, Jeremiah | 2002 | HH | Hamburger SV | 12,29 |
278 | Lenter, Oliver | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 12,37 |
340 | Steinberg, Torben | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 12,37 |
411 | Kaiser, Raphael | 2002 | NI | MTV Groß Buchholz | 12,43 |
195 | Addicks, Ben Jonathan | 2003 | HH | Hamburger SV | 12,47 |
37 | Krebs, Florens | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 12,55 |
145 | Lehmann, Pascal | 2002 | BB | VfL Rathenow |
200 m MJ U18 |
Vorläufe: So., 21.07., 12:10 Uhr | Finale: So., 21.07., 14:00 Uhr |
240 | Ciuchini, Matteo | 2003 | HH | SC Poppenbüttel | 22,12 |
544 | Gutzeit, Tim | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 22,23 |
555 | Gordon, Jordan | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 22,27 |
70 | Weidehoff, Tim | 2003 | BE | RSV Eintracht Berlin | 22,38 |
259 | Hufschild, Marten | 2002 | MV | 1. LAV Rostock | 22,54 |
200 | Karn, Bela | 2002 | HH | Hamburger SV | 22,65 |
499 | Ahrens, Joshua | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 22,72 |
402 | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 22,74 |
476 | Ziebell, Marcus | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 22,84 |
7 | Dunker, Lenard | 2002 | BE | Berliner SV 1892 | 23,07 |
249 | Palm, Alexander | 2002 | HH | TSG Bergedorf | 23,26 |
128 | Wegner, Maximilian | 2002 | BB | SC Potsdam | 23,27 |
554 | Gordon, Jason | 2003 | NI | OTB Osnabrück | 23,51 |
277 | Heiden, Moritz | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 23,55 |
260 | Hühnel, Julius | 2003 | MV | 1. LAV Rostock | 23,56 |
531 | Leinemann, Nico | 2002 | NI | TSV Neustadt | 23,68 |
352 | Gillner, Jonas | 2002 | NI | LG Braunschweig | 23,73 |
620 | Roth, Tim | 2003 | NI | TSV Wehdel | 23,77 |
567 | Kirchhof, Paul | 2002 | NI | LG Osterode | 23,78 |
35 | Heymen, Jonas | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 23,91 |
533 | Bitiq, Adrian | 2003 | NI | TV Norden | 23,92 |
663 | Behncke, Paul Matthes | 2002 | SH | LBV Phönix Lübeck | 24,07 |
532 | Tilgner, Finn | 2003 | NI | TuS Niedernwöhren | 24,20 |
81 | Lock, Jasper | 2003 | BE | SCC Berlin | 24,29 |
340 | Steinberg, Torben | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 24,35 |
67 | Hübler, Hugo | 2003 | BE | RSV Eintracht Berlin | 24,52 |
62 | Geltner, Bjarne | 2003 | BE | LG Süd Berlin | 24,62 |
211 | Tsukamoto, Shuto | 2003 | HH | Hamburger SV | 24,62 |
83 | Molitor, Anton | 2003 | BE | SCC Berlin | 24,70 |
394 | Pund, Luis | 2002 | NI | TV Dinklage | 24,7 |
609 | Thömmes, Samuel Malte | 2002 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 24,77 |
275 | Jahnke, Lukas | 2002 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 24,80 |
274 | Jahnke, Adrian | 2002 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 25,66 |
400 m MJ U18 |
Finale: Sa., 20.07., 18:25 Uhr |
249 | Palm, Alexander | 2002 | HH | TSG Bergedorf | 50,71 |
120 | Kühne, Jannis | 2002 | BB | RSV Mellensee 08 | 50,89 |
537 | Bähr, Finn | 2003 | NI | LG Nordharz | 51,13 |
608 | Rein, Tobias | 2002 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 51,85 |
473 | Wendel, Lucas | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 52,66 |
121 | Mehra, Sahil | 2002 | BB | RSV Mellensee 08 | 52,81 |
395 | Kullmann, Jakob | 2002 | NI | LG Eichsfeld | 53,02 |
406 | Goedeke, Fabian | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 53,17 |
547 | de Vries, Jan | 2002 | NI | DSC Oldenburg | 53,19 |
554 | Gordon, Jason | 2003 | NI | OTB Osnabrück | 53,91 |
62 | Geltner, Bjarne | 2003 | BE | LG Süd Berlin | 54,20 |
67 | Hübler, Hugo | 2003 | BE | RSV Eintracht Berlin | 54,22 |
61 | Czisnik, Till | 2003 | BE | LG Süd Berlin | 54,24 |
207 | Rickmers, Tammo | 2002 | HH | Hamburger SV | 54,24 |
83 | Molitor, Anton | 2003 | BE | SCC Berlin | 54,36 |
79 | Krappe, Lukas | 2003 | BE | SCC Berlin | 54,41 |
42 | Rinnebach, Leander | 2003 | BE | LG Nord Berlin | 55,63 |
676 | Wolst, Tobias | 2002 | SH | LG Rendsburg/Büdelsdorf | 55,78 |
800 m MJ U18 |
Finale: So., 21.07., 16:20 Uhr |
292 | Fritz, Paul Peter | 2003 | MV | SC Neubrandenburg | 1:56,84 |
294 | Grapenthin, Emil | 2003 | MV | SC Neubrandenburg | 1:56,84 |
728 | Pszolla, Simon | 2002 | SH | TSV Klausdorf | 1:57,82 |
61 | Czisnik, Till | 2003 | BE | LG Süd Berlin | 1:59,30 |
547 | de Vries, Jan | 2002 | NI | DSC Oldenburg | 1:59,63 |
238 | Aßmann, Emil | 2002 | HH | Niendorfer TSV | 2:00,41 |
523 | Riegenring, Jan-Erik | 2003 | NI | SC Melle 03 | 2:00,94 |
696 | Bolotnikov, Egor | 2003 | SH | Preetzer TSV | 2:01,66 |
354 | Kalies, Tim | 2004 | NI | LG Braunschweig | 2:01,98 |
729 | Strauß, Lasse | 2002 | SH | TSV Klausdorf | 2:03,06 |
500 | Hartje, Felix Paul | 2002 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:04,25 |
395 | Kullmann, Jakob | 2002 | NI | LG Eichsfeld | 2:04,61 |
360 | Mantel, Frederik | 2003 | NI | LG Braunschweig | 2:04,97 |
571 | Ziolkowski, Maximilian | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:05,04 |
366 | Westphal, Adrian | 2002 | NI | LG Braunschweig | 2:05,98 |
369 | Zeuner, Dustin | 2003 | NI | LG Braunschweig | 2:06,66 |
368 | Zappe, Tim Alexander | 2003 | NI | LG Braunschweig | 2:07,16 |
79 | Krappe, Lukas | 2003 | BE | SCC Berlin | 2:07,17 |
363 | Steberl, Nicolas | 2003 | NI | LG Braunschweig | 2:07,44 |
42 | Rinnebach, Leander | 2003 | BE | LG Nord Berlin | 2:07,76 |
644 | Arshad, Safin | 2002 | NI | LAV Zeven | 2:07,78 |
202 | Langwald, Edgar | 2003 | HH | Hamburger SV | 2:09,18 |
62 | Geltner, Bjarne | 2003 | BE | LG Süd Berlin | 2:10,42 |
1500 m MJ U18 |
Finale: Sa., 20.07., 15:05 Uhr |
501 | Loddoch, Finn-Jona | 2002 | NI | Eintracht Hildesheim | 4:12,48 |
726 | Kohn, Thore | 2002 | SH | TSV Hattstedt | 4:18,57 |
328 | Wegner, Thore | 2003 | MV | TC Fiko Rostock | 4:18,72 |
326 | Kuntermann, Hannes | 2002 | MV | TC Fiko Rostock | 4:18,87 |
61 | Czisnik, Till | 2003 | BE | LG Süd Berlin | 4:19,61 |
433 | Tanner, Jan Luca | 2002 | NI | Hannover 96 | 4:23,22 |
327 | Kuntermann, Mattes | 2003 | MV | TC Fiko Rostock | 4:25,76 |
288 | Pelz, Robin | 2002 | MV | PSV Wismar | 4:26,79 |
397 | Ebel, Felix | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 4:28,41 |
337 | Graap, Jan-Mattis | 2003 | NI | TuS Bothfeld | 4:41,44 |
523 | Riegenring, Jan-Erik | 2003 | NI | SC Melle 03 |
3000 m MJ U18 |
Finale: So., 21.07., 10:55 Uhr |
501 | Loddoch, Finn-Jona | 2002 | NI | Eintracht Hildesheim | 9:02,36 |
239 | Büsing, Jan Eric | 2003 | HH | SC Poppenbüttel | 9:09,32 |
201 | Kemper, Julius | 2002 | HH | Hamburger SV | 9:18,40 |
288 | Pelz, Robin | 2002 | MV | PSV Wismar | 9:18,64 |
439 | Burlone, Valentino | 2002 | NI | Hannover Athletics | 9:21,32 |
328 | Wegner, Thore | 2003 | MV | TC Fiko Rostock | 9:22,15 |
326 | Kuntermann, Hannes | 2002 | MV | TC Fiko Rostock | 9:27,85 |
116 | Franke, Lance | 2002 | BB | Potsdamer Laufclub | 9:34,59 |
433 | Tanner, Jan Luca | 2002 | NI | Hannover 96 | 9:35,81 |
327 | Kuntermann, Mattes | 2003 | MV | TC Fiko Rostock | 9:42,01 |
726 | Kohn, Thore | 2002 | SH | TSV Hattstedt | 9:43,00 |
666 | Wagner, Till | 2002 | SH | LBV Phönix Lübeck | 9:44,14 |
425 | Bode, Julius | 2002 | NI | Hannover 96 | 9:49,71 |
523 | Riegenring, Jan-Erik | 2003 | NI | SC Melle 03 | 9:58,61 |
233 | Cornehl, Bjarne | 2002 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 10:03,78 |
337 | Graap, Jan-Mattis | 2003 | NI | TuS Bothfeld | 10:19,26 |
110 m Hürden MJ U18 0.914m |
Vorläufe: So., 21.07., 13:15 Uhr | Finale: So., 21.07., 14:30 Uhr |
675 | Rummelhagen, Tim | 2002 | SH | LG Reinbek/Ohe | 14,24 |
264 | Tuschling, Niklas | 2002 | MV | 1. LAV Rostock | 15,12 |
63 | Glaue, Vincent | 2002 | BE | LG Süd Berlin | 15,20 |
96 | Dieffenbacher, Ben Niklas | 2002 | BE | SV Preußen Berlin | 15,26 |
277 | Heiden, Moritz | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 15,57 |
473 | Wendel, Lucas | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 15,73 |
32 | Gwizdek, Jan-Niklas | 2003 | BE | LG Nord Berlin | 15,80 |
686 | Eikermann, Alain | 2003 | SH | MTV Heide | 15,84 |
206 | Mordi, Manuel | 2003 | HH | Hamburger SV | 15,89 |
36 | Hoffmann, Jost | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 15,92 |
231 | Adrian, Ron | 2003 | HH | LG Alsternord Hamburg e.V. | 16,42 |
606 | Moll, Henrik | 2002 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 16,48 |
37 | Krebs, Florens | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 16,59 |
626 | Kalmbach, Jodocus | 2003 | NI | LG Weserbergland | 16,73 |
400 m Hürden MJ U18 0.838m |
Finale: Sa., 20.07., 11:45 Uhr |
555 | Gordon, Jordan | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 54,00 |
120 | Kühne, Jannis | 2002 | BB | RSV Mellensee 08 | 56,86 |
28 | Böhme, Luke | 2003 | BE | LG Nord Berlin | 57,54 |
32 | Gwizdek, Jan-Niklas | 2003 | BE | LG Nord Berlin | 58,59 |
121 | Mehra, Sahil | 2002 | BB | RSV Mellensee 08 | 58,75 |
36 | Hoffmann, Jost | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 59,92 |
606 | Moll, Henrik | 2002 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 65,14 |
2000 m Hindernis MJ U18 0.914m |
Finale: So., 21.07., 15:35 Uhr |
431 | Schendel, Lukas | 2002 | NI | Hannover 96 | 6:14,50 |
4 x 100 m Staffel MJ U18 |
Finale: Sa., 20.07., 17:10 Uhr |
1008 | Hamburger SV I | HH | Hamburger SV | 41,91 |
195 | Addicks, Ben Jonathan | 2003 |
198 | Franke, Jeremiah | 2002 |
206 | Mordi, Manuel | 2003 |
207 | Rickmers, Tammo | 2002 |
211 | Tsukamoto, Shuto | 2003 |
213 | Wellm, Matti | 2003 |
1014 | StG Hansa-Ettenbüttel-Oldenbur I | NI | StG Hansa-Ettenbüttel-Oldenbur | 42,06 |
402 | Serbin, Jeron | 2002 |
544 | Gutzeit, Tim | 2002 |
599 | Kremming, Elvio | 2002 |
600 | Nüssle, Marius | 2003 |
1021 | OTB Osnabrück I | NI | OTB Osnabrück | 44,14 |
554 | Gordon, Jason | 2003 |
555 | Gordon, Jordan | 2002 |
557 | Honerkamp, Johannes | 2003 |
560 | Lehmann, Jafia | 2003 |
562 | Spierenburg, Tom | 2002 |
1016 | LG Braunschweig I | NI | LG Braunschweig | 46,90 |
350 | Dornieden, Jonas | 2002 |
352 | Gillner, Jonas | 2002 |
353 | Gottwaldt, Torben | 2003 |
357 | Künne, Ruben | 2003 |
Hochsprung MJ U18 |
Finale: Sa., 20.07., 15:20 Uhr |
125 | Pomsel, Jonas | 2002 | BB | SC Potsdam | 2,05 |
96 | Dieffenbacher, Ben Niklas | 2002 | BE | SV Preußen Berlin | 1,91 |
519 | Günther, Yannis | 2002 | NI | LG Lüneburg | 1,91 |
258 | Fütterer, Karl | 2003 | MV | 1. LAV Rostock | 1,88 |
673 | Haiduk, Lukas | 2002 | SH | LG Neumünster | 1,88 |
313 | Klabe, Tilman | 2003 | MV | Schweriner SC | 1,85 |
335 | Cot, Luca | 2003 | NI | TSV Bemerode | 1,84 |
a.W. 648 | Köchli, Linus Cornelius | 2004 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 1,82 |
231 | Adrian, Ron | 2003 | HH | LG Alsternord Hamburg e.V. | 1,81 |
33 | Görzig, Ole | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 1,80 |
353 | Gottwaldt, Torben | 2003 | NI | LG Braunschweig | 1,80 |
310 | Czucha, Carl Cillian | 2003 | MV | Schweriner SC | 1,79 |
497 | Hüners, Alexander | 2002 | NI | TuS Harsefeld | 1,78 |
340 | Steinberg, Torben | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 1,77 |
Stabhochsprung MJ U18 |
Finale: Sa., 20.07., 11:55 Uhr |
601 | Voß, Jannick | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 4,60 |
159 | Olabisi, Joshua | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 4,50 |
264 | Tuschling, Niklas | 2002 | MV | 1. LAV Rostock | 4,50 |
126 | Prenz, Tyrel | 2003 | BB | SC Potsdam | 4,45 |
64 | Hattenbach, Julius | 2002 | BE | LG Süd Berlin | 3,90 |
105 | Willoh, Jan | 2002 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3,80 |
60 | Blumenstock, Leonard | 2002 | BE | LG Süd Berlin | 3,55 |
43 | Saar, Anton | 2003 | BE | LG Nord Berlin | 3,50 |
626 | Kalmbach, Jodocus | 2003 | NI | LG Weserbergland | 3,25 |
Weitsprung MJ U18 |
Finale: Sa., 20.07., 17:20 Uhr |
293 | Gehrke, Ole Hendrik | 2002 | MV | SC Neubrandenburg | 6,80 |
185 | Schlage, Marcel | 2002 | HH | HNT Hamburg | 6,75 |
260 | Hühnel, Julius | 2003 | MV | 1. LAV Rostock | 6,64 |
181 | Hausmann, Leon | 2003 | HH | HNT Hamburg | 6,52 |
264 | Tuschling, Niklas | 2002 | MV | 1. LAV Rostock | 6,52 |
145 | Lehmann, Pascal | 2002 | BB | VfL Rathenow | 6,34 |
161 | Sausmikat, Patrick | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 6,26 |
134 | Winkler, Deni | 2003 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 6,22 |
231 | Adrian, Ron | 2003 | HH | LG Alsternord Hamburg e.V. | 6,18 |
352 | Gillner, Jonas | 2002 | NI | LG Braunschweig | 6,05 |
519 | Günther, Yannis | 2002 | NI | LG Lüneburg | 6,04 |
353 | Gottwaldt, Torben | 2003 | NI | LG Braunschweig | 6,02 |
335 | Cot, Luca | 2003 | NI | TSV Bemerode | 6,00 |
278 | Lenter, Oliver | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 5,98 |
532 | Tilgner, Finn | 2003 | NI | TuS Niedernwöhren | 5,94 |
686 | Eikermann, Alain | 2003 | SH | MTV Heide | 5,82 |
408 | Schumacher, Stefan | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 5,77 |
626 | Kalmbach, Jodocus | 2003 | NI | LG Weserbergland | 5,77 |
Dreisprung MJ U18 |
Finale: So., 21.07., 12:20 Uhr |
11 | Bernert, Florian | 2003 | BE | LAC BERLIN | 13,81 |
562 | Spierenburg, Tom | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 13,62 |
134 | Winkler, Deni | 2003 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 13,46 |
278 | Lenter, Oliver | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 12,68 |
532 | Tilgner, Finn | 2003 | NI | TuS Niedernwöhren | 11,66 |
37 | Krebs, Florens | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 11,47 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg |
Finale: Sa., 20.07., 16:00 Uhr |
296 | Stoessel, Claudio | 2002 | MV | SC Neubrandenburg | 18,45 |
291 | Engelbrecht, Tilman | 2003 | MV | SC Neubrandenburg | 16,40 |
251 | Sosna, Mika | 2003 | HH | TSG Bergedorf | 15,10 |
653 | Jebe, Thies | 2002 | SH | Bredstedter TSV | 14,78 |
695 | Jokschat, Kjell | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | 14,70 |
432 | Stomberg, Jan Henryk | 2002 | NI | Hannover 96 | 13,78 |
306 | Wendland, Peer | 2002 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 13,55 |
210 | Schulze, Max | 2003 | HH | Hamburger SV | 13,30 |
353 | Gottwaldt, Torben | 2003 | NI | LG Braunschweig | 12,75 |
276 | Denz, Marvin | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 12,35 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg |
Finale: Sa., 20.07., 11:40 Uhr |
39 | Maly, Michel | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 53,30 |
251 | Sosna, Mika | 2003 | HH | TSG Bergedorf | 53,13 |
653 | Jebe, Thies | 2002 | SH | Bredstedter TSV | 50,14 |
432 | Stomberg, Jan Henryk | 2002 | NI | Hannover 96 | 47,28 |
291 | Engelbrecht, Tilman | 2003 | MV | SC Neubrandenburg | 45,84 |
210 | Schulze, Max | 2003 | HH | Hamburger SV | 41,64 |
391 | Rullmann, Marvin | 2002 | NI | LG Celle-Land | 40,76 |
353 | Gottwaldt, Torben | 2003 | NI | LG Braunschweig | 37,24 |
276 | Denz, Marvin | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 36,79 |
306 | Wendland, Peer | 2002 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 35,85 |
Hammerwurf MJ U18 5 kg |
Finale: So., 21.07., 12:10 Uhr |
331 | Jörn, Lennart | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 58,95 |
470 | Schaper, Torben | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 55,73 |
251 | Sosna, Mika | 2003 | HH | TSG Bergedorf | 49,71 |
332 | Mole, Jesko | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 46,92 |
Speerwurf MJ U18 700 g |
Finale: So., 21.07., 14:05 Uhr |
257 | Frank, Eric | 2002 | MV | 1. LAV Rostock | 68,48 |
27 | Bläsche, Justin | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 63,14 |
593 | Bruer, Jeremy | 2002 | NI | MTV Schöningen | 63,00 |
123 | Albrecht, Nils | 2003 | BB | SC Potsdam | 61,25 |
498 | Scholz, Simon | 2003 | NI | TSV Germania Helmstedt | 54,85 |
390 | Dehning, Max | 2004 | NI | LG Celle-Land | 54,73 |
145 | Lehmann, Pascal | 2002 | BB | VfL Rathenow | 51,95 |
63 | Glaue, Vincent | 2002 | BE | LG Süd Berlin | 51,77 |
595 | Schäfer, Corvin | 2003 | NI | LG Kreis Nord Stade | 46,95 |
408 | Schumacher, Stefan | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 46,93 |
306 | Wendland, Peer | 2002 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 45,16 |
381 | Stechert, Luca | 2003 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 42,19 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 |
Vorläufe: Sa., 20.07., 12:15 Uhr | Zwischenläufe: Sa., 20.07., 14:00 Uhr | Finale: Sa., 20.07., 15:40 Uhr |
588 | Siemer, Lara | 2002 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 12,19 |
659 | Nießen, Anika | 2002 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 12,25 |
86 | Fredericks, Soraya | 2003 | BE | SCC Berlin | 12,33 |
177 | Adechian, Saenab | 2003 | HH | AMTV Hamburg | 12,35 |
214 | Beuck, Latifa | 2002 | HH | Hamburger SV | 12,36 |
580 | Barth, Sarina | 2002 | NI | LG Peiner Land | 12,36 |
18 | Piatkowski, Judika | 2003 | BE | LAC BERLIN | 12,52 |
9 | Brauer, Emma | 2004 | BE | Berliner TSC | 12,57 |
272 | Skupch, Jolina | 2002 | MV | 1. LAV Rostock | 12,58 |
645 | Müller, Nele | 2003 | NI | LAV Zeven | 12,58 |
227 | Baldé, Vanessa | 2003 | HH | Hamburger Turnerschaft v. 1816 | 12,59 |
282 | Grawe, Ellefair | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 12,59 |
392 | Dehning, Marie | 2003 | NI | LG Celle-Land | 12,59 |
221 | Klobe, Michelle | 2003 | HH | Hamburger SV | 12,60 |
377 | Tolle, Annika | 2003 | NI | LG Braunschweig | 12,63 |
503 | Laakmann, Gesa | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 12,63 |
527 | Niemann, Ilka | 2003 | NI | MTV Messenkamp | 12,63 |
302 | Kleinikel, Jil Zoé | 2002 | MV | SC Neubrandenburg | 12,66 |
131 | Kleiner, Moana-Lou | 2002 | BB | SC Potsdam | 12,67 |
283 | Junge, Lucy | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 12,68 |
611 | Harling, Caroline Marie | 2002 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 12,77 |
344 | Riekert, Chiara | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 12,82 |
520 | Kimpel, Lea | 2002 | NI | LG Lüneburg | 12,82 |
536 | Kramer, Merret | 2002 | NI | TV Norden | 12,84 |
93 | Müller, Verena-Aimée | 2003 | BE | SCC Berlin | 12,85 |
304 | Koopmann, Charlotte | 2003 | MV | SC Neubrandenburg | 12,85 |
389 | Ostermeier, Emma | 2002 | NI | VfL Bückeburg | 12,85 |
216 | Diarrassouba, Lynn | 2002 | HH | Hamburger SV | 12,89 |
222 | Praetzel, Nike | 2003 | HH | Hamburger SV | 12,93 |
53 | Lampe-Wolff, Lisa | 2003 | BE | LG Nord Berlin | 12,95 |
592 | Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,95 |
226 | Schwarz, Tuula | 2003 | HH | Hamburger SV | 12,99 |
371 | Kühn, Emily | 2003 | NI | LG Braunschweig | 13,04 |
485 | Moszczynski, Pia | 2004 | NI | VfL Eintracht Hannover | 13,05 |
494 | Jegede, Bernice | 2003 | NI | MTV Hanstedt | 13,07 |
336 | Aulbert, Michelle | 2003 | NI | TK Berenbostel | 13,14 |
618 | Pidun, Luisa | 2002 | NI | MTV Vorsfelde | 13,16 |
372 | Minnich, Lina | 2002 | NI | LG Braunschweig | 13,24 |
513 | Lindemann, Sarah | 2002 | NI | TV Lilienthal | 13,25 |
281 | Fischer, Emma | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 13,32 |
733 | Belarbi, Nadja Estelle | 2003 | SH | TSV St.Peter-Ording | 13,33 |
590 | Pischke, Emily | 2004 | NI | TKJ Sarstedt | 13,41 |
174 | Walter, Billra | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 13,42 |
621 | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | 13,62 |
138 | Jacobs, Anja | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 13,63 |
111 | Horn, Angelina | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten |
200 m WJ U18 |
Vorläufe: So., 21.07., 11:30 Uhr | Finale: So., 21.07., 13:45 Uhr |
700 | Kappert, Benita | 2002 | SH | SC Wentorf | 25,18 |
214 | Beuck, Latifa | 2002 | HH | Hamburger SV | 25,42 |
144 | Zielke, Maike | 2003 | BB | TSV Falkensee | 25,46 |
223 | Radant, Michelle | 2002 | HH | Hamburger SV | 25,63 |
111 | Horn, Angelina | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 25,71 |
272 | Skupch, Jolina | 2002 | MV | 1. LAV Rostock | 25,75 |
586 | Omer, Hannah | 2002 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 25,75 |
520 | Kimpel, Lea | 2002 | NI | LG Lüneburg | 25,89 |
645 | Müller, Nele | 2003 | NI | LAV Zeven | 25,92 |
115 | Kalthoff, Hannah | 2003 | BB | Mahlower SV 1977 | 25,93 |
479 | Gebauer, Anne | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 26,02 |
536 | Kramer, Merret | 2002 | NI | TV Norden | 26,03 |
374 | Pisoke, Natalie | 2003 | NI | LG Braunschweig | 26,04 |
587 | Onwuagba, Divine | 2002 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 26,08 |
302 | Kleinikel, Jil Zoé | 2002 | MV | SC Neubrandenburg | 26,14 |
484 | Kolbe, Smilla | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 26,17 |
216 | Diarrassouba, Lynn | 2002 | HH | Hamburger SV | 26,23 |
221 | Klobe, Michelle | 2003 | HH | Hamburger SV | 26,28 |
227 | Baldé, Vanessa | 2003 | HH | Hamburger Turnerschaft v. 1816 | 26,31 |
377 | Tolle, Annika | 2003 | NI | LG Braunschweig | 26,36 |
513 | Lindemann, Sarah | 2002 | NI | TV Lilienthal | 26,53 |
389 | Ostermeier, Emma | 2002 | NI | VfL Bückeburg | 26,56 |
87 | Hanke, Katharina | 2003 | BE | SCC Berlin | 27,10 |
715 | Fitza, Julia Sophia | 2004 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 27,10 |
410 | Weber, Larissa | 2003 | NI | TSV Gnarrenburg | 27,18 |
371 | Kühn, Emily | 2003 | NI | LG Braunschweig | 27,27 |
372 | Minnich, Lina | 2002 | NI | LG Braunschweig | 27,49 |
621 | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | 27,54 |
343 | Ludwig, Sophia | 2004 | NI | TuS Bothfeld |
400 m WJ U18 |
Finale: Sa., 20.07., 18:40 Uhr |
580 | Barth, Sarina | 2002 | NI | LG Peiner Land | 57,55 |
484 | Kolbe, Smilla | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 58,27 |
374 | Pisoke, Natalie | 2003 | NI | LG Braunschweig | 58,44 |
586 | Omer, Hannah | 2002 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 58,54 |
223 | Radant, Michelle | 2002 | HH | Hamburger SV | 58,67 |
536 | Kramer, Merret | 2002 | NI | TV Norden | 59,17 |
115 | Kalthoff, Hannah | 2003 | BB | Mahlower SV 1977 | 59,33 |
542 | Raether, Philine | 2003 | NI | LC Nordhorn | 59,79 |
109 | Amsel, Maria-Elisa | 2003 | BB | LC Cottbus | 59,93 |
384 | Seidel, Jula | 2003 | NI | TSV Brunkensen | 60,33 |
305 | Wellerdt, Lena | 2003 | MV | SC Neubrandenburg | 60,58 |
594 | Schumann, Mira | 2003 | NI | TuS Soltendieck | 61,23 |
410 | Weber, Larissa | 2003 | NI | TSV Gnarrenburg | 62,46 |
322 | Bechtold, Leoni | 2002 | MV | Schweriner SC | 62,62 |
584 | Kruppa, Lena | 2003 | NI | SV Rosche | 62,86 |
698 | Frankenstein, Celia | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 63,27 |
516 | Werner, Julia | 2003 | NI | TV Loxstedt | 66,98 |
610 | Borchert, Lena | 2002 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
800 m WJ U18 |
Finale: So., 21.07., 16:30 Uhr |
540 | Emmrich, Rieke | 2003 | NI | LC Nordhorn | 2:15,17 |
542 | Raether, Philine | 2003 | NI | LC Nordhorn | 2:15,93 |
699 | Richter, Charleen | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 2:17,08 |
496 | Heymann, Nele | 2003 | NI | TuS Haren | 2:17,24 |
372 | Minnich, Lina | 2002 | NI | LG Braunschweig | 2:19,14 |
384 | Seidel, Jula | 2003 | NI | TSV Brunkensen | 2:23,12 |
584 | Kruppa, Lena | 2003 | NI | SV Rosche | 2:24,18 |
541 | Holboer, Julia | 2002 | NI | LC Nordhorn | 2:24,75 |
48 | Brüning, Henriette | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 2:26,38 |
656 | Sievers, Lia Amelie | 2004 | SH | Bredstedter TSV | 2:27,26 |
504 | Müller, Paula | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:27,52 |
594 | Schumann, Mira | 2003 | NI | TuS Soltendieck | 2:27,54 |
612 | Quednau, Veronique | 2003 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:29,40 |
376 | Tammena, Sina | 2002 | NI | LG Braunschweig | 2:29,56 |
543 | Schöffel, Anna Elisabeth | 2003 | NI | LC Nordhorn | 2:31,77 |
516 | Werner, Julia | 2003 | NI | TV Loxstedt | 2:33,31 |
610 | Borchert, Lena | 2002 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:34,84 |
1500 m WJ U18 |
Finale: Sa., 20.07., 15:20 Uhr |
448 | Stahl, Jasmina Nanette | 2002 | NI | Hannover Athletics | 4:36,53 |
481 | Holenburg, Svenja | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 4:44,94 |
541 | Holboer, Julia | 2002 | NI | LC Nordhorn | 4:59,25 |
55 | Scharf, Cosima | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 5:13,96 |
401 | Wallerstein, Lara | 2004 | NI | Emder Laufgemeinschaft |
569 | Morig, Lena | 2004 | NI | LG Osterode |
3000 m WJ U18 |
Finale: So., 21.07., 11:10 Uhr |
525 | Schute, Marit | 2003 | NI | LAV Meppen | 10:13,88 |
303 | Kliche, Louisa | 2002 | MV | SC Neubrandenburg | 10:50,04 |
142 | Müller, Sina | 2002 | BB | TSV Falkensee | 10:50,72 |
502 | Baule, Amelie | 2004 | NI | Eintracht Hildesheim | 10:58,04 |
55 | Scharf, Cosima | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 11:09,10 |
569 | Morig, Lena | 2004 | NI | LG Osterode | 11:13,71 |
100 m Hürden WJ U18 0.762m |
Vorläufe: So., 21.07., 12:55 Uhr | Finale: So., 21.07., 14:40 Uhr |
591 | Wildhagen, Lily Louisa | 2002 | NI | TKJ Sarstedt | 13,95 |
588 | Siemer, Lara | 2002 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 14,18 |
700 | Kappert, Benita | 2002 | SH | SC Wentorf | 14,18 |
684 | Ohrt, Janne | 2003 | SH | MTSV Hohenwestedt | 14,27 |
17 | Kudla, Sarah-Michelle | 2002 | BE | LAC BERLIN | 14,40 |
283 | Junge, Lucy | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 14,57 |
270 | Neubert, Anna | 2003 | MV | 1. LAV Rostock | 14,72 |
222 | Praetzel, Nike | 2003 | HH | Hamburger SV | 14,75 |
392 | Dehning, Marie | 2003 | NI | LG Celle-Land | 14,78 |
336 | Aulbert, Michelle | 2003 | NI | TK Berenbostel | 14,88 |
112 | Meister, Katharina | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 14,97 |
9 | Brauer, Emma | 2004 | BE | Berliner TSC | 15,06 |
304 | Koopmann, Charlotte | 2003 | MV | SC Neubrandenburg | 15,09 |
624 | Jüngerink, Eva | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 15,28 |
130 | Budek, Vivien | 2002 | BB | SC Potsdam | 15,33 |
268 | Krasemann, Lara-Joy | 2002 | MV | 1. LAV Rostock | 15,39 |
282 | Grawe, Ellefair | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 15,64 |
592 | Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 15,76 |
629 | Neitz, Sarah | 2003 | NI | LG Weserbergland | 15,79 |
273 | Tonecker, Clara | 2003 | MV | 1. LAV Rostock | 15,95 |
400 m Hürden WJ U18 0.762m |
Finale: Sa., 20.07., 11:30 Uhr |
479 | Gebauer, Anne | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 62,57 |
333 | Ackermann, Stina | 2002 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 63,44 |
596 | Rieper, Henrike | 2003 | NI | LG Kreis Nord Stade | 64,69 |
734 | Heil, Sabrina | 2003 | SH | TSV St.Peter-Ording | 65,00 |
242 | Freier, Karoline | 2003 | HH | SC Poppenbüttel | 66,94 |
143 | Vielhaber, Lina | 2003 | BB | TSV Falkensee | 66,96 |
545 | Kintz, Aenne | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 69,03 |
682 | Danker, Cilli | 2002 | SH | MTSV Hohenwestedt | 69,52 |
271 | Schulze, Merle | 2003 | MV | 1. LAV Rostock | 69,58 |
1500 m Hindernis WJ U18 0.762m |
Finale: So., 21.07., 15:00 Uhr |
179 | Haverland, Felice | 2003 | HH | Barsbütteler SV | 5:09,12 |
540 | Emmrich, Rieke | 2003 | NI | LC Nordhorn | 5:12,03 |
4 x 100 m Staffel WJ U18 |
Finale: Sa., 20.07., 17:30 Uhr |
1009 | Hamburger SV I | HH | Hamburger SV | 48,4 |
214 | Beuck, Latifa | 2002 |
216 | Diarrassouba, Lynn | 2002 |
221 | Klobe, Michelle | 2003 |
222 | Praetzel, Nike | 2003 |
1010 | Hamburger SV II | HH | Hamburger SV | 48,4 |
217 | Dreyer, Lotte | 2003 |
223 | Radant, Michelle | 2002 |
225 | Schulze, Julika | 2003 |
226 | Schwarz, Tuula | 2003 |
1013 | StG Hannover-Heide I | NI | StG Hannover-Heide | 48,73 |
343 | Ludwig, Sophia | 2004 |
344 | Riekert, Chiara | 2002 |
586 | Omer, Hannah | 2002 |
587 | Onwuagba, Divine | 2002 |
588 | Siemer, Lara | 2002 |
592 | Silvester, Nina | 2003 |
1017 | LG Braunschweig I | NI | LG Braunschweig | 49,15 |
370 | Dornieden, Eileen | 2002 |
371 | Kühn, Emily | 2003 |
372 | Minnich, Lina | 2002 |
374 | Pisoke, Natalie | 2003 |
377 | Tolle, Annika | 2003 |
Hochsprung WJ U18 |
Finale: Sa., 20.07., 11:35 Uhr |
100 | Enatoh, Blessing | 2002 | BE | TSV Spandau 1860 | 1,79 |
538 | Soetebier, Jennifer Laura | 2002 | NI | LG Nordheide | 1,76 |
674 | Haiduk, Meike | 2004 | SH | LG Neumünster | 1,71 |
112 | Meister, Katharina | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 1,70 |
343 | Ludwig, Sophia | 2004 | NI | TuS Bothfeld | 1,68 |
217 | Dreyer, Lotte | 2003 | HH | Hamburger SV | 1,67 |
512 | Schwabe, Amelie | 2004 | NI | VfL Germania Leer | 1,67 |
122 | Duckhorn, Laura Sophie | 2004 | BB | RSV Mellensee 08 | 1,60 |
573 | Kuhr, Grete | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,60 |
688 | Bielert, Carolin | 2003 | SH | MTV Lübeck | 1,60 |
485 | Moszczynski, Pia | 2004 | NI | VfL Eintracht Hannover | 1,56 |
Stabhochsprung WJ U18 |
Finale: Sa., 20.07., 14:45 Uhr |
131 | Kleiner, Moana-Lou | 2002 | BB | SC Potsdam | 4,10 |
684 | Ohrt, Janne | 2003 | SH | MTSV Hohenwestedt | 3,90 |
270 | Neubert, Anna | 2003 | MV | 1. LAV Rostock | 3,50 |
628 | Bruns, Anne | 2002 | NI | LG Weserbergland | 3,00 |
505 | Frank, Elisabeth | 2003 | NI | MTV 49 Holzminden | 2,82 |
225 | Schulze, Julika | 2003 | HH | Hamburger SV | 2,71 |
232 | Siedel, Stefanie | 2002 | HH | LG Alsternord Hamburg e.V. | 2,50 |
Weitsprung WJ U18 |
Finale: So., 21.07., 10:00 Uhr |
684 | Ohrt, Janne | 2003 | SH | MTSV Hohenwestedt | 6,13 |
700 | Kappert, Benita | 2002 | SH | SC Wentorf | 6,10 |
392 | Dehning, Marie | 2003 | NI | LG Celle-Land | 5,87 |
588 | Siemer, Lara | 2002 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 5,84 |
272 | Skupch, Jolina | 2002 | MV | 1. LAV Rostock | 5,79 |
17 | Kudla, Sarah-Michelle | 2002 | BE | LAC BERLIN | 5,64 |
93 | Müller, Verena-Aimée | 2003 | BE | SCC Berlin | 5,62 |
592 | Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 5,57 |
112 | Meister, Katharina | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 5,54 |
283 | Junge, Lucy | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 5,54 |
590 | Pischke, Emily | 2004 | NI | TKJ Sarstedt | 5,50 |
733 | Belarbi, Nadja Estelle | 2003 | SH | TSV St.Peter-Ording | 5,45 |
268 | Krasemann, Lara-Joy | 2002 | MV | 1. LAV Rostock | 5,40 |
528 | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 5,40 |
282 | Grawe, Ellefair | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 5,39 |
493 | Wölke, Svenja | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 5,34 |
371 | Kühn, Emily | 2003 | NI | LG Braunschweig | 5,33 |
629 | Neitz, Sarah | 2003 | NI | LG Weserbergland | 5,28 |
688 | Bielert, Carolin | 2003 | SH | MTV Lübeck | 5,26 |
655 | Petersen-Feddersen, Linn | 2003 | SH | Bredstedter TSV | 5,22 |
389 | Ostermeier, Emma | 2002 | NI | VfL Bückeburg | 5,18 |
266 | Christel, Annalena-Pauline | 2003 | MV | 1. LAV Rostock | 5,15 |
87 | Hanke, Katharina | 2003 | BE | SCC Berlin | 5,12 |
420 | Herwig, Lina | 2004 | NI | LG Göttingen | 5,06 |
135 | Roggisch, Laura-Marie | 2003 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 5,03 |
618 | Pidun, Luisa | 2002 | NI | MTV Vorsfelde | 4,98 |
281 | Fischer, Emma | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 4,92 |
Dreisprung WJ U18 |
Finale: Sa., 20.07., 14:10 Uhr |
283 | Junge, Lucy | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 12,17 |
324 | Paris, Emmelie | 2002 | MV | Schweriner SC | 11,95 |
528 | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 11,60 |
590 | Pischke, Emily | 2004 | NI | TKJ Sarstedt | 11,33 |
281 | Fischer, Emma | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 11,25 |
130 | Budek, Vivien | 2002 | BB | SC Potsdam | 11,03 |
135 | Roggisch, Laura-Marie | 2003 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 11,03 |
325 | Schmahl, Sara Leonie | 2003 | MV | Schweriner SC | 10,93 |
93 | Müller, Verena-Aimée | 2003 | BE | SCC Berlin | 10,91 |
236 | Uzoma, Celine | 2002 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 10,85 |
371 | Kühn, Emily | 2003 | NI | LG Braunschweig | 10,72 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg |
Finale: Sa., 20.07., 14:20 Uhr |
112 | Meister, Katharina | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 14,77 |
298 | Gelbhaar, Franca | 2003 | MV | SC Neubrandenburg | 14,35 |
528 | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 13,49 |
5 | Gems, Sarah Gil | 2002 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 13,44 |
617 | Wedig, Inga | 2003 | NI | LG Kreis Verden | 13,35 |
392 | Dehning, Marie | 2003 | NI | LG Celle-Land | 12,65 |
697 | Will, Marieke Elise | 2003 | SH | Preetzer TSV | 12,25 |
72 | Arndt, Franziska | 2003 | BE | RSV Eintracht Berlin | 12,20 |
575 | Lücht, Merle | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 12,11 |
592 | Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,75 |
667 | Slowikow, Lucy | 2003 | SH | LG Bad Schwartau | 11,56 |
577 | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,55 |
230 | Saadat, Parisa | 2003 | HH | LAV Hamburg-Nord | 11,50 |
416 | Betker, Svea | 2002 | NI | LG Göttingen | 11,41 |
612 | Quednau, Veronique | 2003 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 11,32 |
334 | Nebendahl, Michelle-Sophie | 2002 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 11,30 |
73 | Schlichting, Tabea | 2003 | BE | RSV Eintracht Berlin | 11,14 |
594 | Schumann, Mira | 2003 | NI | TuS Soltendieck | 11,12 |
629 | Neitz, Sarah | 2003 | NI | LG Weserbergland | 10,91 |
572 | Jansen, Rebecca | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,88 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg |
Finale: Sa., 20.07., 17:00 Uhr |
534 | Gül, Meryem | 2002 | NI | TV Norden | 44,98 |
298 | Gelbhaar, Franca | 2003 | MV | SC Neubrandenburg | 39,80 |
50 | Dounia, Yvette | 2003 | BE | LG Nord Berlin | 39,28 |
99 | Sibinski, Marielle | 2003 | BE | TSV Rudow | 39,00 |
15 | Kirschstein, Laura | 2003 | BE | LAC BERLIN | 38,55 |
188 | Nitsch, Renée | 2002 | HH | HNT Hamburg | 36,06 |
5 | Gems, Sarah Gil | 2002 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 35,54 |
409 | Ringe, Alyssa | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 34,36 |
671 | Limberg, Friderike | 2003 | SH | LG Flensburg | 34,08 |
575 | Lücht, Merle | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 31,98 |
528 | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 31,31 |
416 | Betker, Svea | 2002 | NI | LG Göttingen | 31,30 |
72 | Arndt, Franziska | 2003 | BE | RSV Eintracht Berlin | 30,77 |
572 | Jansen, Rebecca | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 30,69 |
697 | Will, Marieke Elise | 2003 | SH | Preetzer TSV | 29,98 |
617 | Wedig, Inga | 2003 | NI | LG Kreis Verden | 29,88 |
629 | Neitz, Sarah | 2003 | NI | LG Weserbergland | 29,63 |
Hammerwurf WJ U18 3 kg |
Finale: So., 21.07., 14:55 Uhr |
235 | Burchert, Loretta | 2002 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 47,51 |
6 | Süßbier, Wilhelmine | 2003 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 46,30 |
631 | Dirks, Amke | 2003 | NI | Fortuna Wirdum | 44,53 |
98 | Putbrese, Laura | 2003 | BE | TSV Rudow | 40,99 |
575 | Lücht, Merle | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 39,04 |
577 | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 34,49 |
572 | Jansen, Rebecca | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 27,20 |
Speerwurf WJ U18 500 g |
Finale: So., 21.07., 12:40 Uhr |
136 | Bennewitz, Vanessa | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 47,61 |
596 | Rieper, Henrike | 2003 | NI | LG Kreis Nord Stade | 47,15 |
267 | Grenzer, Emely | 2002 | MV | 1. LAV Rostock | 44,92 |
585 | Mekok, Apolline | 2002 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 43,40 |
612 | Quednau, Veronique | 2003 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 40,70 |
420 | Herwig, Lina | 2004 | NI | LG Göttingen | 38,60 |
594 | Schumann, Mira | 2003 | NI | TuS Soltendieck | 36,21 |
528 | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 36,16 |
671 | Limberg, Friderike | 2003 | SH | LG Flensburg | 33,94 |
613 | Janßen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 29,39 |
Seite geladen in 0.028 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de) Datenverarbeitung mit COSA WIN. |