Fest der 1000 Zwerge
Hamburg, von 24.09.2016 - 25.09.2016
Ergebnisliste
M12 und M13 M10 und M11 W12 und W13 W10 und W11 weibliche Jugend U16 männliche Jugend U16
männliche Jugend U16 Jugend M15 Jugend M14 männliche Jugend U14 Jugend M13 Jugend M12
männliche Kinder U12 Kinder M11 Kinder M10 weibliche Jugend U16 Jugend W15 Jugend W14
weibliche Jugend U14 Jugend W13 Jugend W12 weibliche Kinder U12 Kinder W11 Kinder W10

2000m, M10 und M11 - Zeitläufe
Datum: 25.09.2016  Beginn: 16:25

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 732 Ehlers Mats 2005 VfL Stade 8:16,14 7./I
2. 531 Doerner Tammo 2005 SV Nordenham 8:36,92 9./I
3. 116 Krätzmann Julian 2005 Hamburger SV 9:19,93 12./I
4. 92 Atwal Raian 2005 Hamburger SV 9:24,80 14./I
174 Petrich Jamey-Mike 2005 HNT Hamburg ab.

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 466 Rohwer Simon 2006 SG Athletico Büdelsdorf 7:41,70 1./I
2. 759 Hüttner Konstantin 2007 LAV Hamburg-Nord 7:43,13 2./I
3. 448 Heiduck Lennard 2006 SC Sperber 7:59,27 3./I
4. 348 Kollmeier Jaron 2008 Lübecker Turnerschaft 8:00,66 4./I
5. 485 Klöttschen Jonas 2007 SG Vehlefanz 8:04,41 5./I
6. 483 Gawenda Ben 2006 SG Vehlefanz 8:09,29 6./I
7. 481 Donn Paul 2006 SG Vehlefanz 8:33,42 8./I
8. 511 Leiva König Raphael Antonio 2006 AG Hamburg West 8:49,60 10./I
9. 447 Gierth Onno 2006 SC Sperber 9:05,87 11./I
10. 760 König Luan 2006 LAV Hamburg-Nord 9:21,15 13./I

2000m, W10 und W11 - Zeitläufe
Datum: 25.09.2016  Beginn: 16:10

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 487 Kuehnast Jasmin 2005 SG Vehlefanz 7:15,54 1./I
2. 349 Kollmeier Lilli 2005 Lübecker Turnerschaft 8:02,71 2./I
3. 238 Themann Lene 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8:15,88 4./I
4. 369 Wiemer Simone 2005 LAV Hamburg-Nord 8:43,32 6./I
5. 534 Karpa Julie 2005 LG Olympia Bad Schwartau 8:55,36 9./I
6. 510 Kaiser Viktoria 2005 AG Hamburg West 10:01,16 11./I

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 417 Meyering Jarmila 2006 OTB Osnabrück 8:11,61 3./I
2. 166 Frommann Finnja 2006 HNT Hamburg 8:42,38 5./I
3. 482 Flakowski Florentine 2006 SG Vehlefanz 8:45,05 7./I
4. 167 Glasa Felina 2006 HNT Hamburg 8:45,18 8./I
5. 267 Maaß Milena 2006 LG Kreis Nord Stade 9:35,55 10./I
489 Schöntauf Mara 2006 SG Vehlefanz ab.
132 Pawlik Johanna 2006 Hamburger SV ab.

2000m, M12 und M13 - Zeitläufe
Datum: 25.09.2016  Beginn: 15:55

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 433 Büsing Jan Eric 2003 SC Poppenbüttel 7:02,92 3./I
2. 244 Mikkelsen Marten 2003 LBV Phönix Lübeck 7:13,62 4./I
3. 1 Raab Jan Joseph 2003 1. LAV Rostock 7:18,57 5./I
4. 591 Hackbarth Finn 2003 TSG Bergedorf 7:33,10 6./I
5. 357 Fraedrich Tim 2003 Mahlower SV 1977 7:36,89 7./I
6. 395 Gehrmann Arne 2003 Niendorfer TSV 8:12,88 10./I
740 Mienert Joel 2003 VfL Stade ab.

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 597 Kochmann Glenn 2004 TSG Bergedorf 6:56,70 1./I
2. 486 Klöttschen Jannek 2004 SG Vehlefanz 7:01,93 2./I
3. 356 Fraedrich Jonas 2004 Mahlower SV 1977 7:45,57 8./I
4. 118 Kühnel Tom 2004 Hamburger SV 7:57,44 9./I
5. 78 Lessig Lennard 2004 Garbsener SC 8:18,80 11./I
704 Badenhop Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode ab.

2000m, W12 und W13 - Zeitläufe
Datum: 25.09.2016  Beginn: 15:40

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 257 Thormann Jolina 2003 LG Braunschweig 6:55,34 1./I
2. 496 Michaelsen Alexa 2003 Sport-Club Itzehoe 6:59,06 2./I
3. 42 Kovácová Terezia 2003 Bad Doberaner SV 90 7:51,84 4./I
4. 350 Kollmeier Maya 2003 Lübecker Turnerschaft 8:14,51 7./I

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 716 Hinrichs Carolin 2004 VfL Löningen 7:48,08 3./I
2. 717 Hinrichs Sophie 2004 VfL Löningen 7:56,51 5./I
3. 416 Brockmann Laura 2004 OTB Osnabrück 8:06,53 6./I
4. 625 Bai Karolin 2004 TSV Eintracht Hittfeld 8:23,56 8./I
5. 768 Heidenreich Leonie 2004 Weseler TV 9:02,28 9./I
82 Schröder Melina 2004 Garbsener SC ab.
532 Wachtendorf Jule 2004 SV Nordenham ab.
41 Galinat Jamie Jolie 2004 Bad Doberaner SV 90 ab.

2000m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 17:15

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 210 Vahl Sophie 2001 LAV Hamburg-Nord 7:10,09 1./I
2. 711 Lützow Mareike 2001 VfL Bokel 7:20,49 4./I
3. 557 Lento Henriika 2001 Tampereen Pyrintö 7:50,60 5./I

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Hausdorf Lisa 2002 AG Hamburg West 7:14,73 2./I
2. 262 Krüger Kaya 2002 LG Celle-Land 7:16,14 3./I

3000m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 17:30

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Bolbat Marcel 2001 AMTV Hamburg 9:56,74 1./I
2. 593 Humbert Louis 2001 TSG Bergedorf 11:03,92 4./I
664 Lunau Christian 2001 TSV Neustadt ab.

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 613 Budach Jan Luca 2002 TSV Duwo 08 10:49,56 2./I
2. 248 Wagner Till 2002 LBV Phönix Lübeck 10:50,28 3./I
3. 128 Nunne Sven Ole 2002 Hamburger SV 11:46,19 5./I
653 Strauß Lasse 2002 TSV Klausdorf ab.
307 Trode Jerome 2002 LG Nordheide ab.
744 Ruppert Erik 2002 VfL Stade aufg.

75m, Jugend M12 - A-/B-Finale
Datum: 25.09.2016  Beginn: 14:40

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 783 Heine Robin 2004 Hamburger SV 10,20
2. 281 von Bargen Aron 2004 LG Lüneburg 10,57
3. 425 Borissow Niklas 2004 Rukeli Trollmann e. V. 10,70
4. 804 Denis Frederik 2004 Hamburger SV 10,71
5. 756 Wolf Luis 2004 VfL Stade 10,90
6. 336 Heinz Lucas 2004 LG Rendsburg/Büdelsdorf 10,95
. 471 Höcker Max 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.
. 44 Zippert Liam 2004 Bad Doberaner SV 90 ab.

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 261 Helms Jonah 2004 LG Celle-Land 10,90
2. 306 Sörensen Leif 2004 LG Nordheide 11,00
3. 788 Hefner Lucas 2004 VfL Stade 11,08
4. 191 Siemering Max 2004 Köpenicker SC 11,12
5. 256 Zubke Nick 2004 LG Bad Schwartau 11,13
6. 429 Wichmann Johann 2004 Rukeli Trollmann e. V. 11,13
7. 490 Tank Phillip 2004 SG Vehlefanz 11,23
8. 250 Diermann Jonas 2004 LG Bad Schwartau 11,40

75m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 25.09.2016  Beginn: 09:00

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Zippert Liam 2004 Bad Doberaner SV 90 10,33 q
2. 756 Wolf Luis 2004 VfL Stade 10,96 q
3. 191 Siemering Max 2004 Köpenicker SC 11,05 q
4. 256 Zubke Nick 2004 LG Bad Schwartau 11,19 q
5. 776 Scheveling Mattis 2004 Weseler TV 11,72
6. 749 Tonn Felix 2004 VfL Stade 11,73
7. 604 Stahmer Oscar 2004 TSG Bergedorf 11,74

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 281 von Bargen Aron 2004 LG Lüneburg 10,72 q
2. 804 Denis Frederik 2004 Hamburger SV 10,77 q
3. 336 Heinz Lucas 2004 LG Rendsburg/Büdelsdorf 10,97 q
4. 306 Sörensen Leif 2004 LG Nordheide 10,98 q
5. 250 Diermann Jonas 2004 LG Bad Schwartau 11,08 q
6. 182 Fischer Leon Aeneas 2004 Köpenicker SC 11,64
. 739 Kühlke Jannik 2004 VfL Stade ab.
. 301 Nordheim Alexander 2004 LG Nordheide ab.

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 490 Tank Phillip 2004 SG Vehlefanz 10,97 q
2. 788 Hefner Lucas 2004 VfL Stade 11,12 q
3. 623 Bähre Jan-Lennart 2004 TSV Eintracht Hittfeld 11,20
4. 769 Jung Tiago 2004 Weseler TV 12,13
5. 658 Buzhalja Valon 2004 TSV Neustadt 12,86
. 737 Hinsch Jonas 2004 VfL Stade ab.
. 255 Tretau Emil 2004 LG Bad Schwartau ab.

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 425 Borissow Niklas 2004 Rukeli Trollmann e. V. 10,71 q
2. 261 Helms Jonah 2004 LG Celle-Land 10,98 q
3. 181 Fey Nolan 2004 Köpenicker SC 11,70
4. 656 Böhme Thore 2004 TSV Neustadt 11,75
5. 786 Ihssen Linus 2004 Hamburger SV 12,20
6. 644 Köllmann Justin 2004 TSV Heiligenhafen 12,74
. 799 Ekail Lalesch 2005 TV Jahn Schneverdingen ab.

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 783 Heine Robin 2004 Hamburger SV 10,36 q
2. 471 Höcker Max 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,88 q
3. 429 Wichmann Johann 2004 Rukeli Trollmann e. V. 10,98 q
4. 303 Römmer Felix 2004 LG Nordheide 11,24
5. 777 Schumann Jonah 2004 Weseler TV 11,27
6. 427 Klingenspor Moritz 2004 Rukeli Trollmann e. V. 11,44
7. 493 Hector Philip 2004 Sportclub Buntekuh 12,40
8. 297 König Benjamin 2004 LG Nordheide 12,97

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 25.09.2016  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Fischer-Breiholz Owe 2004 Hagenower SV 2:25,73 1./II
2. 704 Badenhop Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode 2:27,08 2./II
3. 486 Klöttschen Jannek 2004 SG Vehlefanz 2:29,86 3./II
4. 204 Mathiak Gideon 2004 LAV Hamburg-Nord 2:29,87 4./II
5. 261 Helms Jonah 2004 LG Celle-Land 2:31,86 5./II
6. 182 Fischer Leon Aeneas 2004 Köpenicker SC 2:34,37 6./II
7. 250 Diermann Jonas 2004 LG Bad Schwartau 2:38,49 1./I
8. 774 Rothkopf Tim 2004 Weseler TV 2:41,53 2./I
9. 428 Trebuschenko Michael 2004 Rukeli Trollmann e. V. 2:43,23 7./II
10. 739 Kühlke Jannik 2004 VfL Stade 2:43,92 3./I
11. 794 Vogt Jörn 2004 Niendorfer TSV 2:44,93 4./I
12. 622 Albrecht Luis 2004 TSV Eintracht Hittfeld 2:45,78 8./II
13. 118 Kühnel Tom 2004 Hamburger SV 2:46,47 5./I
14. 256 Zubke Nick 2004 LG Bad Schwartau 2:50,01 6./I
15. 776 Scheveling Mattis 2004 Weseler TV 2:50,26 7./I
16. 179 Barthel Benno 2004 Köpenicker SC 2:51,33 9./II
17. 490 Tank Phillip 2004 SG Vehlefanz 2:54,01 8./I
18. 799 Ekail Lalesch 2005 TV Jahn Schneverdingen 3:02,32 9./I
111 Koeppel Clemens 2004 Hamburger SV ab.
281 von Bargen Aron 2004 LG Lüneburg ab.

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 25.09.2016  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 804 Denis Frederik 2004 Hamburger SV 10,21 1./I
2. 326 Engel Tim 2005 LG Prignitz 10,40 1./III
3. 783 Heine Robin 2004 Hamburger SV 10,64 2./I
4. 44 Zippert Liam 2004 Bad Doberaner SV 90 10,78 2./III
5. 306 Sörensen Leif 2004 LG Nordheide 10,81 3./III
6. 471 Höcker Max 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,27 4./III
7. 308 Waterhölter Tim 2004 LG Nordheide 11,34 1./II
8. 679 Stein Ole 2004 TSV Wehdel 11,35 2./II
9. 425 Borissow Niklas 2004 Rukeli Trollmann e. V. 11,45 5./III
10. 419 Jokschat Kjell 2004 Polizei SV Eutin 11,47 3./I
11. 756 Wolf Luis 2004 VfL Stade 11,50 3./II
12. 705 Funck Mika 2004 TV Jahn Walsrode 11,56 4./II
13. 86 Fischer-Breiholz Owe 2004 Hagenower SV 11,77 6./III
14. 111 Koeppel Clemens 2004 Hamburger SV 11,85 5./II
15. 493 Hector Philip 2004 Sportclub Buntekuh 13,53 4./I
16. 428 Trebuschenko Michael 2004 Rukeli Trollmann e. V. 13,80 6./II
780 Menze Linus 2004 SC Poppenbüttel ab.
240 Bartscht Emil 2004 LBV Phönix Lübeck ab.

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 25.09.2016  Beginn: 09:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,20 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 44 Zippert Liam 2004 Bad Doberaner SV 90 1,49
   
- - - O XO O XO XXO XXX          
   
2. 679 Stein Ole 2004 TSV Wehdel 1,46
   
- - O O XO O XXO XXX            
   
3. 425 Borissow Niklas 2004 Rukeli Trollmann e. V. 1,43
   
- O XO O XO XXO X              
   
4. 191 Siemering Max 2004 Köpenicker SC 1,40
   
- O O XO XO XXX                
   
5. 419 Jokschat Kjell 2004 Polizei SV Eutin 1,35
   
- O O O XXX                  
   
5. 308 Waterhölter Tim 2004 LG Nordheide 1,35
   
- - O O XXX                  
   
5. 471 Höcker Max 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,35
   
- O O O XXX                  
   
8. 261 Helms Jonah 2004 LG Celle-Land 1,35
   
O O O XO XXX                  
   
9. 785 Lomastro Giovanni 2004 Hamburger SV 1,35
   
- O O XXO XXX                  
   
10. 429 Wichmann Johann 2004 Rukeli Trollmann e. V. 1,30
   
O O O XXX                    
   
11. 756 Wolf Luis 2004 VfL Stade 1,30
   
- XO O XXX                    
   
12. 737 Hinsch Jonas 2004 VfL Stade 1,30
   
O O XO XXX                    
   
13. 356 Fraedrich Jonas 2004 Mahlower SV 1977 1,30
   
- O XXO XXX                    
   
13. 111 Koeppel Clemens 2004 Hamburger SV 1,30
   
- O XXO XXX                    
   
15. 297 König Benjamin 2004 LG Nordheide 1,20
   
- O XXX                      
   
15. 427 Klingenspor Moritz 2004 Rukeli Trollmann e. V. 1,20
   
O O XXX                      
   
15. 602 Schröer Luca 2004 TSG Bergedorf 1,20
   
O O XXX                      
   
18. 281 von Bargen Aron 2004 LG Lüneburg 1,20
   
XO O XXX                      
   
19. 586 Czoske Nick 2004 TSG Bergedorf 1,20
   
O XO XXX                      
   
19. 486 Klöttschen Jannek 2004 SG Vehlefanz 1,20
   
O XO XXX                      
   
21. 428 Trebuschenko Michael 2004 Rukeli Trollmann e. V. 1,20
   
O XXO XX                      
   
22. 204 Mathiak Gideon 2004 LAV Hamburg-Nord 1,10
   
O XXX                        
   
604 Stahmer Oscar 2004 TSG Bergedorf o.g.V.
   
XXX                          
   

Stabhochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 25.09.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 111 Koeppel Clemens 2004 Hamburger SV 2,20
   
- O O XO O XO XO XXX              
   
2. 419 Jokschat Kjell 2004 Polizei SV Eutin 2,10
   
- O O XO O XXO XXX                
   
3. 705 Funck Mika 2004 TV Jahn Walsrode 1,80
   
O - O XXX                      
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 25.09.2016  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 783 Heine Robin 2004 Hamburger SV 5,03 (0,0)
   
5,03
+0,0
4,90
+0,0
- 4,32
+0,0
4,97
+0,0
4,39
+0,0
   
2. 679 Stein Ole 2004 TSV Wehdel 4,85 (0,0)
   
4,56
+0,0
4,35
+0,0
4,50
+0,0
4,52
+0,0
4,85
+0,0
x
   
3. 425 Borissow Niklas 2004 Rukeli Trollmann e. V. 4,65 (0,0)
   
4,49
+0,0
4,50
+0,0
3,30
+0,0
x 4,50
+0,0
4,65
+0,0
   
4. 522 Böttcher Nick 2004 SV Blau-Weiß Grimmen 67 4,60 (0,0)
   
- 4,47
+0,0
4,60
+0,0
x 4,43
+0,0
4,52
+0,0
   
5. 306 Sörensen Leif 2004 LG Nordheide 4,51 (0,0)
   
4,39
+0,0
4,38
+0,0
4,24
+0,0
4,47
+0,0
4,44
+0,0
4,51
+0,0
   
6. 336 Heinz Lucas 2004 LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,41 (0,0)
   
3,99
+0,0
- 4,41
+0,0
x 4,26
+0,0
x
   
7. 471 Höcker Max 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,41 (0,0)
   
4,41
+0,0
- 4,20
+0,0
- - -
   
8. 308 Waterhölter Tim 2004 LG Nordheide 4,31 (0,0)
   
3,96
+0,0
4,01
+0,0
4,31
+0,0
4,16
+0,0
4,24
+0,0
4,27
+0,0
   
9. 419 Jokschat Kjell 2004 Polizei SV Eutin 4,28 (0,0)
   
4,19
+0,0
4,28
+0,0
-
   
10. 191 Siemering Max 2004 Köpenicker SC 4,28 (0,0)
   
4,28
+0,0
3,62
+0,0
4,09
+0,0
   
11. 429 Wichmann Johann 2004 Rukeli Trollmann e. V. 4,27 (0,0)
   
4,27
+0,0
- -
   
12. 737 Hinsch Jonas 2004 VfL Stade 4,17 (0,0)
   
4,17
+0,0
4,11
+0,0
4,14
+0,0
   
13. 281 von Bargen Aron 2004 LG Lüneburg 4,16 (0,0)
   
4,00
+0,0
4,16
+0,0
3,81
+0,0
   
14. 179 Barthel Benno 2004 Köpenicker SC 4,16 (0,0)
   
3,58
+0,0
4,16
+0,0
-
   
15. 427 Klingenspor Moritz 2004 Rukeli Trollmann e. V. 4,14 (0,0)
   
- 4,14
+0,0
3,53
+0,0
   
16. 749 Tonn Felix 2004 VfL Stade 4,08 (0,0)
   
4,04
+0,0
4,02
+0,0
4,08
+0,0
   
17. 777 Schumann Jonah 2004 Weseler TV 3,99 (0,0)
   
- - 3,99
+0,0
   
18. 438 Reuter Ben 2004 SC Poppenbüttel 3,86 (0,0)
   
3,28
+0,0
3,76
+0,0
3,86
+0,0
   
19. 656 Böhme Thore 2004 TSV Neustadt 3,83 (0,0)
   
- 3,83
+0,0
3,82
+0,0
   
20. 774 Rothkopf Tim 2004 Weseler TV 3,78 (0,0)
   
3,58
+0,0
3,78
+0,0
3,69
+0,0
   
21. 788 Hefner Lucas 2004 VfL Stade 3,78 (0,0)
   
3,78
+0,0
- 3,68
+0,0
   
22. 78 Lessig Lennard 2004 Garbsener SC 3,77 (0,0)
   
3,72
+0,0
3,49
+0,0
3,77
+0,0
   
23. 586 Czoske Nick 2004 TSG Bergedorf 3,75 (0,0)
   
3,75
+0,0
3,60
+0,0
3,46
+0,0
   
24. 297 König Benjamin 2004 LG Nordheide 3,72 (0,0)
   
- 3,68
+0,0
3,72
+0,0
   
25. 769 Jung Tiago 2004 Weseler TV 3,65 (0,0)
   
3,65
+0,0
- 2,75
+0,0
   
26. 644 Köllmann Justin 2004 TSV Heiligenhafen 3,47 (0,0)
   
3,46
+0,0
3,47
+0,0
2,95
+0,0
   
27. 776 Scheveling Mattis 2004 Weseler TV 3,47 (0,0)
   
3,36
+0,0
3,07
+0,0
3,47
+0,0
   
28. 303 Römmer Felix 2004 LG Nordheide 3,44 (0,0)
   
3,36
+0,0
3,01
+0,0
3,44
+0,0
   
44 Zippert Liam 2004 Bad Doberaner SV 90 o.g.V.
   
- - -
   
255 Tretau Emil 2004 LG Bad Schwartau ab.
   
   
240 Bartscht Emil 2004 LBV Phönix Lübeck ab.
   
   
739 Kühlke Jannik 2004 VfL Stade ab.
   
   
705 Funck Mika 2004 TV Jahn Walsrode ab.
   
   
493 Hector Philip 2004 Sportclub Buntekuh ab.
   
   
181 Fey Nolan 2004 Köpenicker SC ab.
   
   
623 Bähre Jan-Lennart 2004 TSV Eintracht Hittfeld ab.
   
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 25.09.2016  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 644 Köllmann Justin 2004 TSV Heiligenhafen 54,00
   
54,00 49,00 49,00 47,50 47,00 47,00
   
2. 261 Helms Jonah 2004 LG Celle-Land 46,50
   
33,50 46,50 45,00 43,00 43,50 38,50
   
3. 191 Siemering Max 2004 Köpenicker SC 44,50
   
38,50 38,50 36,00 43,00 44,50 37,00
   
4. 788 Hefner Lucas 2004 VfL Stade 43,00
   
41,00 42,50 41,50 43,00 35,50 33,50
   
5. 486 Klöttschen Jannek 2004 SG Vehlefanz 42,00
   
36,00 36,50 33,00 39,50 42,00 36,50
   
6. 679 Stein Ole 2004 TSV Wehdel 41,00
   
37,00 - 41,00 32,00 - -
   
7. 181 Fey Nolan 2004 Köpenicker SC 40,50
   
31,00 33,00 37,00 38,50 40,50 38,00
   
8. 786 Ihssen Linus 2004 Hamburger SV 38,00
   
32,00 38,00 30,00 33,50 26,50 35,00
   
9. 658 Buzhalja Valon 2004 TSV Neustadt 33,50
   
31,00 33,50 -
   
10. 490 Tank Phillip 2004 SG Vehlefanz 33,00
   
28,00 33,00 30,00
   
11. 586 Czoske Nick 2004 TSG Bergedorf 29,00
   
28,00 15,00 29,00
   
12. 182 Fischer Leon Aeneas 2004 Köpenicker SC 28,50
   
25,00 24,50 28,50
   
13. 656 Böhme Thore 2004 TSV Neustadt 24,00
   
24,00 23,50 -
   
14. 427 Klingenspor Moritz 2004 Rukeli Trollmann e. V. 23,50
   
23,00 23,50 -
   
799 Ekail Lalesch 2005 TV Jahn Schneverdingen o.g.V.
   
- - -
   
419 Jokschat Kjell 2004 Polizei SV Eutin ab.
   
   
428 Trebuschenko Michael 2004 Rukeli Trollmann e. V. ab.
   
   
455 Panitsa Leon 2004 SC Victoria Hamburg ab.
   
-
   

75m, Jugend M13 - A-/B-Finale
Datum: 25.09.2016  Beginn: 14:50

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 434 Ciuchini Matteo 2003 SC Poppenbüttel 9,60
2. 426 Ifrim Cristian 2003 Rukeli Trollmann e. V. 9,78
3. 73 Büttner Malte 2003 Garbsener SC 10,01
4. 770 König Mewes 2003 Weseler TV 10,25
5. 518 Schultze Jan-Christian 2003 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,47
6. 636 Rudzki Oliver 2003 TSV Germania Helmstedt 10,69
7. 131 Özder Leon 2003 Hamburger SV 10,77
8. 519 Weber Calvin 2003 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,86

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 719 Möller David 2003 VfL Löningen 10,70
2. 740 Mienert Joel 2003 VfL Stade 10,78
3. 720 Möller Lukas 2003 VfL Löningen 10,83
4. 591 Hackbarth Finn 2003 TSG Bergedorf 10,84
5. 359 Klimaszewski Fabio 2003 Mahlower SV 1977 11,01
6. 678 Roth Tim 2003 TSV Wehdel 11,01
7. 72 Büttner Jonas 2003 Garbsener SC 11,10
8. 667 Schmidt Nikolai 2003 TSV Neustadt 11,20

75m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 25.09.2016  Beginn: 09:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 434 Ciuchini Matteo 2003 SC Poppenbüttel 9,68 q
2. 359 Klimaszewski Fabio 2003 Mahlower SV 1977 10,78 q
3. 72 Büttner Jonas 2003 Garbsener SC 11,01 q
4. 667 Schmidt Nikolai 2003 TSV Neustadt 11,18 q
5. 767 Bur Matthias 2003 Weseler TV 11,74
. 310 Zakarjan David 2003 LG Nordheide ab.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Büttner Malte 2003 Garbsener SC 9,99 q
2. 518 Schultze Jan-Christian 2003 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,27 q
3. 719 Möller David 2003 VfL Löningen 10,77 q
4. 591 Hackbarth Finn 2003 TSG Bergedorf 10,82 q
5. 639 Sprangel Michael 2003 TSV Germania Helmstedt 11,36
6. 778 Thurau Jakob 2003 Weseler TV 12,04

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 426 Ifrim Cristian 2003 Rukeli Trollmann e. V. 9,90 q
2. 131 Özder Leon 2003 Hamburger SV 10,57 q
3. 519 Weber Calvin 2003 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,59 q
4. 720 Möller Lukas 2003 VfL Löningen 10,89 q
5. 363 Wünschirs Cedric 2003 Mahlower SV 1977 11,33
6. 83 Stille Yannes 2003 Garbsener SC 11,54
. 155 Wagener Jacob 2003 Hamburger SV ab.

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 770 König Mewes 2003 Weseler TV 10,03 q
2. 636 Rudzki Oliver 2003 TSV Germania Helmstedt 10,65 q
3. 740 Mienert Joel 2003 VfL Stade 10,69 q
4. 678 Roth Tim 2003 TSV Wehdel 10,74 q
5. 633 Magnus Ole 2003 TSV Germania Helmstedt 11,20
6. 84 Vollmers Julius 2003 Garbsener SC 11,62

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 25.09.2016  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 636 Rudzki Oliver 2003 TSV Germania Helmstedt 2:30,21 1./I
2. 72 Büttner Jonas 2003 Garbsener SC 2:30,98 2./I
3. 633 Magnus Ole 2003 TSV Germania Helmstedt 2:40,90 3./I
4. 676 Henning Lars Christian 2003 TSV Wehdel 2:44,49 4./I
5. 639 Sprangel Michael 2003 TSV Germania Helmstedt 2:52,18 5./I
6. 127 Ntalakouras Kimon 2003 Hamburger SV 2:57,24 6./I
767 Bur Matthias 2003 Weseler TV ab.

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 25.09.2016  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 434 Ciuchini Matteo 2003 SC Poppenbüttel 9,54 1./III
2. 426 Ifrim Cristian 2003 Rukeli Trollmann e. V. 9,78 2./III
3. 636 Rudzki Oliver 2003 TSV Germania Helmstedt 10,16 3./III
4. 633 Magnus Ole 2003 TSV Germania Helmstedt 10,28 4./III
5. 158 Wellm Matti 2003 Hamburger SV 10,47 5./III
6. 73 Büttner Malte 2003 Garbsener SC 10,48 1./II
7. 84 Vollmers Julius 2003 Garbsener SC 10,70 6./III
8. 519 Weber Calvin 2003 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,98 2./II
9. 131 Özder Leon 2003 Hamburger SV 10,99 1./I
10. 720 Möller Lukas 2003 VfL Löningen 11,39 3./II
11. 629 Homuth Jonathan 2003 TSV Germania Helmstedt 11,40 4./II
11. 584 Angermair Tjark 2003 TSG Bergedorf 11,40 2./I
13. 719 Möller David 2003 VfL Löningen 11,95 3./I
14. 778 Thurau Jakob 2003 Weseler TV 12,19 4./I
15. 718 Krüßel Kai 2003 VfL Löningen 12,45 5./I
16. 639 Sprangel Michael 2003 TSV Germania Helmstedt 12,75 6./I
310 Zakarjan David 2003 LG Nordheide ab.
242 Hahnenstein Leo Onno 2003 LBV Phönix Lübeck ab.
443 Prüß Torge 2003 SC Rönnau 74 ab.
767 Bur Matthias 2003 Weseler TV ab.

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 25.09.2016  Beginn: 09:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,30 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,60 1,64 1,65 1,68 1,71  
1. 426 Ifrim Cristian 2003 Rukeli Trollmann e. V. 1,60
   
- - O O O O O XO XXX      
   
2. 629 Homuth Jonathan 2003 TSV Germania Helmstedt 1,53
   
- - O O O O XXX          
   
3. 73 Büttner Malte 2003 Garbsener SC 1,53
   
- - O XXO O XXO XXX          
   
4. 636 Rudzki Oliver 2003 TSV Germania Helmstedt 1,50
   
O O O O O XXX            
   
5. 718 Krüßel Kai 2003 VfL Löningen 1,45
   
- O O XO XXX              
   
5. 84 Vollmers Julius 2003 Garbsener SC 1,45
   
- - O XO XXX              
   
7. 740 Mienert Joel 2003 VfL Stade 1,45
   
O O O XXO XXX              
   
8. 72 Büttner Jonas 2003 Garbsener SC 1,30
   
- O XXX                  
   
8. 158 Wellm Matti 2003 Hamburger SV 1,30
   
- O XXX                  
   
8. 131 Özder Leon 2003 Hamburger SV 1,30
   
- O XXX                  
   
11. 584 Angermair Tjark 2003 TSG Bergedorf 1,30
   
O XO XXX                  
   
12. 719 Möller David 2003 VfL Löningen 1,30
   
XO XO XXX                  
   
13. 676 Henning Lars Christian 2003 TSV Wehdel 1,30
   
O XXO XXX                  
   
14. 519 Weber Calvin 2003 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,20
   
O XXX                    
   
15. 678 Roth Tim 2003 TSV Wehdel 1,20
   
XO XXX                    
   
720 Möller Lukas 2003 VfL Löningen o.g.V.
   
XXX                      
   

Stabhochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 25.09.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 131 Özder Leon 2003 Hamburger SV 1,90
   
- O XO XXO XX                    
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 25.09.2016  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Büttner Malte 2003 Garbsener SC 5,36 (0,0)
   
4,88
+0,0
4,85
+0,0
5,26
+0,0
x 5,36
+0,0
5,26
+0,0
   
2. 426 Ifrim Cristian 2003 Rukeli Trollmann e. V. 5,27 (0,0)
   
5,26
+0,0
3,88
+0,0
x x 5,27
+0,0
4,09
+0,0
   
3. 443 Prüß Torge 2003 SC Rönnau 74 5,13 (0,0)
   
4,64
+0,0
5,00
+0,0
5,07
+0,0
5,07
+0,0
4,92
+0,0
5,13
+0,0
   
4. 770 König Mewes 2003 Weseler TV 5,12 (0,0)
   
5,12
+0,0
3,41
+0,0
x 3,11
+0,0
4,77
+0,0
-
   
5. 740 Mienert Joel 2003 VfL Stade 4,85 (0,0)
   
x 4,51
+0,0
4,34
+0,0
x 4,85
+0,0
4,16
+0,0
   
6. 359 Klimaszewski Fabio 2003 Mahlower SV 1977 4,59 (0,0)
   
4,49
+0,0
x 4,59
+0,0
4,56
+0,0
4,36
+0,0
x
   
7. 779 Veenema Dustin 2003 Weseler TV 4,52 (0,0)
   
4,48
+0,0
3,97
+0,0
4,21
+0,0
x 4,39
+0,0
4,52
+0,0
   
8. 518 Schultze Jan-Christian 2003 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,36 (0,0)
   
4,36
+0,0
x x x x x
   
9. 519 Weber Calvin 2003 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,29 (0,0)
   
4,05
+0,0
3,80
+0,0
4,29
+0,0
   
10. 124 Muhtz Simon 2003 Hamburger SV 4,08 (0,0)
   
4,03
+0,0
4,08
+0,0
4,00
+0,0
   
11. 678 Roth Tim 2003 TSV Wehdel 4,08 (0,0)
   
4,08
+0,0
3,88
+0,0
x
   
12. 719 Möller David 2003 VfL Löningen 4,07 (0,0)
   
4,01
+0,0
4,07
+0,0
x
   
13. 83 Stille Yannes 2003 Garbsener SC 4,06 (0,0)
   
3,52
+0,0
3,89
+0,0
4,06
+0,0
   
14. 363 Wünschirs Cedric 2003 Mahlower SV 1977 3,99 (0,0)
   
3,99
+0,0
x 3,95
+0,0
   
15. 667 Schmidt Nikolai 2003 TSV Neustadt 3,91 (0,0)
   
x x 3,91
+0,0
   
15. 720 Möller Lukas 2003 VfL Löningen 3,91 (0,0)
   
3,91
+0,0
x x
   
17. 676 Henning Lars Christian 2003 TSV Wehdel 3,90 (0,0)
   
x 3,70
+0,0
3,90
+0,0
   
18. 718 Krüßel Kai 2003 VfL Löningen 3,86 (0,0)
   
3,74
+0,0
3,81
+0,0
3,86
+0,0
   
19. 260 Dehning Max 2004 LG Celle-Land 3,72 (0,0)
   
3,65
+0,0
x 3,72
+0,0
   
20. 395 Gehrmann Arne 2003 Niendorfer TSV 3,70 (0,0)
   
x 3,70
+0,0
3,68
+0,0
   
21. 223 Maatsch Laurids 2003 Hamburger SV 3,42 (0,0)
   
3,27
+0,0
3,42
+0,0
3,33
+0,0
   
158 Wellm Matti 2003 Hamburger SV o.g.V.
   
   
584 Angermair Tjark 2003 TSG Bergedorf ab.
   
   
131 Özder Leon 2003 Hamburger SV ab.
   
   
621 Oppermann Sven 2003 TSV Duwo 08 ab.
   
   
242 Hahnenstein Leo Onno 2003 LBV Phönix Lübeck ab.
   
   
310 Zakarjan David 2003 LG Nordheide ab.
   
   
155 Wagener Jacob 2003 Hamburger SV ab.
   
   
72 Büttner Jonas 2003 Garbsener SC ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 25.09.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 426 Ifrim Cristian 2003 Rukeli Trollmann e. V. 12,06
   
11,58 12,06 x x x x
   
2. 671 Leiendecker Timon 2003 TSV Stelle 11,46
   
11,46 x 10,41 x x 10,40
   
3. 443 Prüß Torge 2003 SC Rönnau 74 10,95
   
9,48 10,17 9,96 10,17 10,22 10,95
   
4. 148 Sosna Mika 2003 Hamburger SV 10,58
   
9,27 9,49 10,58 9,68 x 10,07
   
5. 779 Veenema Dustin 2003 Weseler TV 9,74
   
9,70 9,74 9,23 9,35 8,47 9,21
   
6. 140 Schulze Max 2003 Hamburger SV 9,39
   
8,54 8,77 9,39 8,84 8,20 9,13
   
7. 357 Fraedrich Tim 2003 Mahlower SV 1977 9,13
   
7,91 8,70 9,13 8,77 8,42 8,20
   
8. 564 Palonen Teemu 2003 Tampereen Pyrintö 8,98
   
8,98 8,56 7,89 8,30 8,33 x
   
9. 518 Schultze Jan-Christian 2003 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,96
   
8,96 8,75 8,29 7,31 x 7,93
   
10. 260 Dehning Max 2004 LG Celle-Land 8,50
   
8,50 7,43 7,83
   
11. 228 Kunert Adrian 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,30
   
8,26 8,04 8,30
   
12. 745 Schäfer Corvin 2003 VfL Stade 8,24
   
8,21 8,24 7,77
   
13. 629 Homuth Jonathan 2003 TSV Germania Helmstedt 8,06
   
7,56 7,47 8,06
   
14. 737 Hinsch Jonas 2004 VfL Stade 7,77
   
x 7,77 7,37
   
15. 522 Böttcher Nick 2004 SV Blau-Weiß Grimmen 67 7,54
   
7,22 7,25 7,54
   
16. 308 Waterhölter Tim 2004 LG Nordheide 7,41
   
7,41 6,86 7,08
   
17. 758 Zastrow Philipp 2004 VfL Stade 7,14
   
6,32 6,30 7,14
   
18. 638 Scholz Simon 2003 TSV Germania Helmstedt 6,96
   
6,66 6,96 6,91
   
19. 637 Scharf Bennet 2003 TSV Germania Helmstedt 6,81
   
6,73 6,81 6,79
   
20. 425 Borissow Niklas 2004 Rukeli Trollmann e. V. 6,70
   
x 6,70 x
   
21. 786 Ihssen Linus 2004 Hamburger SV 6,59
   
x x 6,59
   
22. 705 Funck Mika 2004 TV Jahn Walsrode 6,55
   
6,55 6,20 x
   
23. 493 Hector Philip 2004 Sportclub Buntekuh 6,44
   
6,44 5,94 6,00
   
434 Ciuchini Matteo 2003 SC Poppenbüttel ab.
   
   
215 Bochert Dominik 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 25.09.2016  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 629 Homuth Jonathan 2003 TSV Germania Helmstedt 33,67
   
33,67 29,14 x 30,98 23,40 x
   
2. 745 Schäfer Corvin 2003 VfL Stade 30,96
   
25,39 27,68 x 30,96 25,64 25,32
   
3. 148 Sosna Mika 2003 Hamburger SV 29,58
   
x 25,24 29,14 28,79 29,58 x
   
4. 564 Palonen Teemu 2003 Tampereen Pyrintö 29,13
   
23,04 24,50 x x 29,13 27,43
   
5. 443 Prüß Torge 2003 SC Rönnau 74 28,63
   
28,63 25,02 25,57 22,79 26,02 24,30
   
6. 140 Schulze Max 2003 Hamburger SV 27,12
   
26,30 x x 27,12 x x
   
7. 260 Dehning Max 2004 LG Celle-Land 26,97
   
26,97 26,69 x 23,53 22,46 25,15
   
8. 637 Scharf Bennet 2003 TSV Germania Helmstedt 24,20
   
19,92 22,83 22,39 23,28 24,20 23,08
   
9. 779 Veenema Dustin 2003 Weseler TV 21,34
   
21,34 13,33 13,11
   
10. 638 Scholz Simon 2003 TSV Germania Helmstedt 20,08
   
20,08 20,08 18,92
   
11. 774 Rothkopf Tim 2004 Weseler TV 16,84
   
15,69 16,84 16,26
   
215 Bochert Dominik 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 25.09.2016  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 260 Dehning Max 2004 LG Celle-Land 40,23
   
40,23 33,26 39,25 30,28 35,66 38,97
   
2. 443 Prüß Torge 2003 SC Rönnau 74 35,96
   
26,01 35,67 34,29 33,39 35,96 35,89
   
3. 638 Scholz Simon 2003 TSV Germania Helmstedt 35,74
   
32,12 34,34 34,71 34,71 32,75 35,74
   
4. 621 Oppermann Sven 2003 TSV Duwo 08 35,65
   
32,61 29,95 32,59 30,07 23,30 35,65
   
5. 148 Sosna Mika 2003 Hamburger SV 35,55
   
35,55 x 32,44 33,53 33,03 x
   
6. 426 Ifrim Cristian 2003 Rukeli Trollmann e. V. 35,28
   
18,11 19,98 31,31 34,49 25,33 35,28
   
7. 745 Schäfer Corvin 2003 VfL Stade 33,66
   
31,71 31,21 x x 28,94 33,66
   
8. 308 Waterhölter Tim 2004 LG Nordheide 30,93
   
16,12 28,61 29,00 30,93 29,88 26,33
   
9. 564 Palonen Teemu 2003 Tampereen Pyrintö 28,02
   
25,23 28,02 25,47
   
10. 158 Wellm Matti 2003 Hamburger SV 27,48
   
22,32 27,48 20,40
   
11. 602 Schröer Luca 2004 TSG Bergedorf 26,74
   
17,48 26,74 21,52
   
12. 425 Borissow Niklas 2004 Rukeli Trollmann e. V. 26,37
   
23,21 26,37 20,73
   
13. 306 Sörensen Leif 2004 LG Nordheide 25,56
   
25,56 21,96 20,43
   
14. 522 Böttcher Nick 2004 SV Blau-Weiß Grimmen 67 25,28
   
x 23,58 25,28
   
15. 584 Angermair Tjark 2003 TSG Bergedorf 24,60
   
21,50 24,60 21,29
   
16. 175 Schnabel Jan-Oliver 2003 HNT Hamburg 24,14
   
23,24 23,68 24,14
   
17. 667 Schmidt Nikolai 2003 TSV Neustadt 23,56
   
23,56 23,08 21,32
   
18. 228 Kunert Adrian 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 23,53
   
23,53 23,38 23,13
   
19. 140 Schulze Max 2003 Hamburger SV 23,15
   
23,15 22,17 x
   
20. 619 Mach Glenn Levin 2003 TSV Duwo 08 22,86
   
x 15,48 22,86
   
21. 124 Muhtz Simon 2003 Hamburger SV 22,75
   
19,81 19,74 22,75
   
22. 676 Henning Lars Christian 2003 TSV Wehdel 21,36
   
21,36 19,35 18,15
   
23. 639 Sprangel Michael 2003 TSV Germania Helmstedt 21,18
   
21,18 x 18,25
   
24. 678 Roth Tim 2003 TSV Wehdel 19,84
   
13,06 15,08 19,84
   
25. 637 Scharf Bennet 2003 TSV Germania Helmstedt 18,79
   
x x 18,79
   
26. 428 Trebuschenko Michael 2004 Rukeli Trollmann e. V. 17,99
   
x 17,99 x
   
27. 778 Thurau Jakob 2003 Weseler TV 17,08
   
13,86 17,08 x
   
28. 770 König Mewes 2003 Weseler TV 16,89
   
x x 16,89
   
29. 758 Zastrow Philipp 2004 VfL Stade 14,34
   
x x 14,34
   
83 Stille Yannes 2003 Garbsener SC o.g.V.
   
x x x
   
429 Wichmann Johann 2004 Rukeli Trollmann e. V. ab.
   
   
242 Hahnenstein Leo Onno 2003 LBV Phönix Lübeck ab.
   
   
301 Nordheim Alexander 2004 LG Nordheide ab.
   
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 17:00

Finale Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Blättermann Till 2002 ASV 1902 Sangerhausen 11,93 1./I
2. 574 Suoniemi Ville 2002 Tampereen Pyrintö 11,99 2./I
3. 651 Kowalewski Lasse 2002 TSV Klausdorf 12,23 3./I
4. 600 Palm Alexander 2002 TSG Bergedorf 12,51 4./I
5. 36 Mireku Boateng Carl-Junior 2002 Athletik Team Hamburg 12,52 5./I
6. 327 Floeder Daniel 2002 LG Prignitz 12,54 6./I
7. 265 Rullmann Marvin 2002 LG Celle-Land 12,81 7./I
8. 432 Busch Corain 2002 SC Poppenbüttel 12,84 8./I

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 651 Kowalewski Lasse 2002 TSV Klausdorf 12,19 q
2. 432 Busch Corain 2002 SC Poppenbüttel 12,57 q
3. 331 Labus Elias 2002 LG Prignitz 12,81
4. 145 Sindjic Nikola 2002 Hamburger SV 12,88
5. 791 Schlabinger Nick 2002 SC Rönnau 74 13,13
6. 388 Aßmann Emil 2002 Niendorfer TSV 13,39
7. 520 Wendland Peer 2002 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 13,89

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 600 Palm Alexander 2002 TSG Bergedorf 12,43 q
2. 36 Mireku Boateng Carl-Junior 2002 Athletik Team Hamburg 12,55 q
3. 733 Haeger Dorian 2002 VfL Stade 12,93
4. 338 Wolst Tobias 2002 LG Rendsburg/Büdelsdorf 13,11
5. 654 Wulf Jendrik 2002 TSV Klausdorf 13,66
6. 753 von Loh Lukas Jonas 2002 VfL Stade 14,20
7. 545 Capiten Tomas 2002 Tampereen Pyrintö 14,25

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Blättermann Till 2002 ASV 1902 Sangerhausen 11,90 q
2. 574 Suoniemi Ville 2002 Tampereen Pyrintö 11,96 q
3. 327 Floeder Daniel 2002 LG Prignitz 12,40 q
4. 265 Rullmann Marvin 2002 LG Celle-Land 12,74 q
5. 470 Heruth Benedikt 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,84
6. 650 Becker Tristan 2003 TSV Klausdorf 13,22
7. 744 Ruppert Erik 2002 VfL Stade 14,28
. 8 Müller-Rahmel Constantin 2002 Ahrensburger TSV ab.

300m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 574 Suoniemi Ville 2002 Tampereen Pyrintö 38,50 1./I
2. 651 Kowalewski Lasse 2002 TSV Klausdorf 39,38 2./I
3. 600 Palm Alexander 2002 TSG Bergedorf 39,67 3./I
4. 733 Haeger Dorian 2002 VfL Stade 41,10 4./I
5. 388 Aßmann Emil 2002 Niendorfer TSV 42,27 5./I
6. 650 Becker Tristan 2003 TSV Klausdorf 42,93 6./I
7. 754 von Minden Leon 2002 VfL Stade 50,09 7./I
791 Schlabinger Nick 2002 SC Rönnau 74 ab.

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Karn Bela 2002 Hamburger SV 2:21,91 1./I
2. 388 Aßmann Emil 2002 Niendorfer TSV 2:25,19 2./I
3. 309 Winter Finn-Michel 2002 LG Nordheide 2:27,02 3./I
4. 338 Wolst Tobias 2002 LG Rendsburg/Büdelsdorf 2:27,32 4./I
22 Prüser David 2002 AMTV Hamburg ab.
488 Kuehnast Maximilian 2002 SG Vehlefanz ab.

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 15:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+0,3  /  II:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Laube Alexander 2002 Hamburger SV 11,82 1./II
2. 145 Sindjic Nikola 2002 Hamburger SV 11,84 2./II
3. 570 Savola Okko 2002 Tampereen Pyrintö 12,68 1./I
4. 265 Rullmann Marvin 2002 LG Celle-Land 13,05 3./II
5. 744 Ruppert Erik 2002 VfL Stade 14,59 2./I
6. 754 von Minden Leon 2002 VfL Stade 15,50 3./I
7. 571 Schmidlechner Jonatan 2002 Tampereen Pyrintö 16,23 4./I
8 Müller-Rahmel Constantin 2002 Ahrensburger TSV ab.
247 Quarshie Jeremy 2002 LBV Phönix Lübeck ab.
733 Haeger Dorian 2002 VfL Stade ab.
488 Kuehnast Maximilian 2002 SG Vehlefanz ab.
128 Nunne Sven Ole 2002 Hamburger SV ab.

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,40 1,47 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,81  
1. 791 Schlabinger Nick 2002 SC Rönnau 74 1,64
   
- - - O O XO XO O XX          
   
2. 329 Kollex Justin 2002 LG Prignitz 1,52
   
- O XXO XO XXX                  
   

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,80 2,00 2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 119 Lattekamp Arved 2002 Hamburger SV 2,60
   
- - - - XO O O XXX      
   
2. 128 Nunne Sven Ole 2002 Hamburger SV 2,00
   
O O XO XXX              
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 574 Suoniemi Ville 2002 Tampereen Pyrintö 5,88 (+0,1)
   
5,57
-0,4
5,37
+0,4
5,73
+0,0
- 5,77
+0,0
5,88
+0,1
   
2. 25 Blättermann Till 2002 ASV 1902 Sangerhausen 5,64 (+0,5)
   
x 5,64
+0,5
5,13
+0,1
- - -
   
3. 265 Rullmann Marvin 2002 LG Celle-Land 5,42 (0,0)
   
5,26
+0,2
x 5,28
+0,4
- x 5,42
+0,0
   
4. 120 Laube Alexander 2002 Hamburger SV 5,33 (+0,1)
   
5,14
-0,1
5,00
+0,2
5,33
+0,1
5,31
+0,8
- -
   
5. 145 Sindjic Nikola 2002 Hamburger SV 5,31 (+0,8)
   
5,31
+0,8
5,14
+0,0
5,12
+0,1
x 5,10
+0,5
4,88
+0,0
   
6. 432 Busch Corain 2002 SC Poppenbüttel 5,28 (-0,4)
   
5,20
+0,0
5,28
-0,4
5,19
+0,3
- 5,17
+0,0
x
   
7. 651 Kowalewski Lasse 2002 TSV Klausdorf 5,21 (+0,1)
   
5,21
+0,1
5,06
+0,2
5,20
+0,6
- - -
   
8. 570 Savola Okko 2002 Tampereen Pyrintö 5,11 (-0,1)
   
4,87
+0,1
5,08
+0,1
4,93
+0,3
4,88
+0,5
5,11
-0,1
5,08
+0,0
   
9. 470 Heruth Benedikt 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,97 (+0,2)
   
4,97
+0,2
4,97
+0,0
4,87
-0,3
   
10. 654 Wulf Jendrik 2002 TSV Klausdorf 4,81 (+0,2)
   
4,81
+0,2
4,72
+0,3
x
   
11. 650 Becker Tristan 2003 TSV Klausdorf 4,66 (0,0)
   
4,65
-0,1
4,66
+0,0
4,48
+0,0
   
12. 753 von Loh Lukas Jonas 2002 VfL Stade 4,60 (+1,2)
   
4,26
+0,4
4,60
+1,2
4,30
+0,0
   
13. 329 Kollex Justin 2002 LG Prignitz 4,37 (+0,2)
   
x x 4,37
+0,2
   
571 Schmidlechner Jonatan 2002 Tampereen Pyrintö o.g.V.
   
x x -
   
36 Mireku Boateng Carl-Junior 2002 Athletik Team Hamburg o.g.V.
   
x x x
   
488 Kuehnast Maximilian 2002 SG Vehlefanz ab.
   
   
8 Müller-Rahmel Constantin 2002 Ahrensburger TSV ab.
   
   
733 Haeger Dorian 2002 VfL Stade ab.
   
   
338 Wolst Tobias 2002 LG Rendsburg/Büdelsdorf ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 555 Laine Saku 2002 Tampereen Pyrintö 14,58
   
14,58 - 14,43 - - -
   
2. 331 Labus Elias 2002 LG Prignitz 13,11
   
12,48 12,52 12,82 12,72 13,11 12,61
   
3. 574 Suoniemi Ville 2002 Tampereen Pyrintö 12,86
   
12,68 12,86 - - - 12,29
   
4. 570 Savola Okko 2002 Tampereen Pyrintö 11,87
   
10,20 - - 11,87 - -
   
5. 265 Rullmann Marvin 2002 LG Celle-Land 10,67
   
8,82 9,96 10,67 9,16 10,60 10,54
   
6. 523 Kiesling Ian 2002 SV Blau-Weiß Grimmen 67 10,67
   
10,41 10,67 9,47 10,09 10,29 9,31
   
7. 520 Wendland Peer 2002 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,65
   
9,63 10,65 - 10,45 10,26 10,55
   
8. 545 Capiten Tomas 2002 Tampereen Pyrintö 8,42
   
8,26 7,46 - - 7,94 8,42
   
9. 338 Wolst Tobias 2002 LG Rendsburg/Büdelsdorf 8,06
   
7,97 8,06 8,00
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 555 Laine Saku 2002 Tampereen Pyrintö 46,07
   
43,37 x 44,43 46,07 - -
   
2. 440 Stomberg Jan Henryk 2002 SC Poppenbüttel 44,73
   
44,73 36,10 31,81 x x 38,29
   
3. 25 Blättermann Till 2002 ASV 1902 Sangerhausen 39,22
   
32,99 29,04 35,25 37,30 35,30 39,22
   
4. 265 Rullmann Marvin 2002 LG Celle-Land 35,08
   
x 32,09 30,36 33,35 35,08 25,59
   
5. 50 Voß Jannick 2002 BTB Oldenburg 34,49
   
x 27,15 x 29,84 32,90 34,49
   
6. 520 Wendland Peer 2002 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 32,78
   
28,30 32,78 26,42 27,35 27,77 -
   
7. 570 Savola Okko 2002 Tampereen Pyrintö 30,53
   
x x 30,53 28,59 30,38 x
   
8. 331 Labus Elias 2002 LG Prignitz 28,87
   
x 27,65 26,61 27,50 28,87 x
   
9. 545 Capiten Tomas 2002 Tampereen Pyrintö 21,91
   
21,31 19,71 21,91
   
10. 654 Wulf Jendrik 2002 TSV Klausdorf 19,58
   
18,74 19,58 19,44
   
571 Schmidlechner Jonatan 2002 Tampereen Pyrintö o.g.V.
   
x x x
   
650 Becker Tristan 2003 TSV Klausdorf o.g.V.
   
x x x
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 555 Laine Saku 2002 Tampereen Pyrintö 55,45
   
x x - x 55,45 x
   
2. 50 Voß Jannick 2002 BTB Oldenburg 38,48
   
36,14 37,43 37,60 38,48 x 32,15
   
3. 523 Kiesling Ian 2002 SV Blau-Weiß Grimmen 67 36,93
   
35,16 36,93 29,97 23,35 31,98 35,19
   
4. 461 Lange Hendrik 2002 SG 03 Ludwigslust 30,48
   
28,75 30,48 26,97 29,93 x 28,78
   
5. 520 Wendland Peer 2002 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 30,14
   
x 25,89 30,14 x x x
   
6. 744 Ruppert Erik 2002 VfL Stade 27,02
   
x x 27,02 26,15 25,94 x
   
7. 338 Wolst Tobias 2002 LG Rendsburg/Büdelsdorf 25,38
   
25,38 23,20 x x x x
   
8. 654 Wulf Jendrik 2002 TSV Klausdorf 24,88
   
24,88 x x x x x
   
9. 128 Nunne Sven Ole 2002 Hamburger SV 24,10
   
24,10 22,30 21,21
   
10. 470 Heruth Benedikt 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 20,22
   
19,86 20,22 16,45
   
11. 307 Trode Jerome 2002 LG Nordheide 12,30
   
12,30 9,85 x
   
329 Kollex Justin 2002 LG Prignitz o.g.V.
   
x - -
   
247 Quarshie Jeremy 2002 LBV Phönix Lübeck o.g.V.
   
x x x
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 17:05

Finale Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 463 Sabban Florian 2001 SG 03 Ludwigslust 12,11 1./I
2. 198 Erdle Paul 2001 LAV Hamburg-Nord 12,20 2./I
3. 380 Albrecht Fabian 2001 MTV Lübeck 12,67 3./I
4. 229 Lahn Chris-André 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,69 4./I
5. 594 Jungclaus Jacob 2001 TSG Bergedorf 12,87 5./I
6. 202 Künzel Julius 2001 LAV Hamburg-Nord 12,90 6./I
647 Schmahl Nick 2001 TSV Heiligenhafen ab.
614 De Groot Söhnke 2001 TSV Duwo 08 ab.

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Lahn Chris-André 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,27 q
2. 380 Albrecht Fabian 2001 MTV Lübeck 12,56 q
3. 594 Jungclaus Jacob 2001 TSG Bergedorf 12,70 q
4. 7 Müller-Rahmel Clemens 2001 Ahrensburger TSV 13,04
5. 437 Reinhardt Moritz 2001 SC Poppenbüttel 13,20

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 Erdle Paul 2001 LAV Hamburg-Nord 12,18 q
2. 202 Künzel Julius 2001 LAV Hamburg-Nord 12,68 q
3. 647 Schmahl Nick 2001 TSV Heiligenhafen 12,69 q
4. 28 Akuma Jermaine 2001 Athletik Team Hamburg 12,84
5. 645 Meier Lukas 2001 TSV Heiligenhafen 13,22
6. 736 Hatko Julian 2001 VfL Stade 14,24

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 614 De Groot Söhnke 2001 TSV Duwo 08 11,99 q
2. 463 Sabban Florian 2001 SG 03 Ludwigslust 12,01 q
3. 16 Heiß Frederic 2001 AMTV Hamburg 12,96
4. 730 Clostermann Mats 2001 VfL Stade 12,97
5. 608 Wischendorf Maximilian 2001 TSG Bergedorf 13,14
6. 399 Kleinschmidt Hendrik 2001 Niendorfer TSV 14,86

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Lahn Chris-André 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 39,45 1./I
2. 588 Dinkelmeyer Fabio 2001 TSG Bergedorf 40,94 2./I
3. 645 Meier Lukas 2001 TSV Heiligenhafen 41,88 3./I
4. 736 Hatko Julian 2001 VfL Stade 47,28 4./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 498 Schmidt Malte 2001 Sport-Club Itzehoe 2:12,72 1./I
2. 400 Krilcic Felix 2001 Niendorfer TSV 2:18,71 2./I
3. 437 Reinhardt Moritz 2001 SC Poppenbüttel 2:24,23 3./I
4. 680 Aichle Ben 2001 Turnerbund Hamburg Eilbeck 2:25,44 4./I
5. 599 Nölting Frederik 2001 TSG Bergedorf 2:31,87 5./I

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 15:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 594 Jungclaus Jacob 2001 TSG Bergedorf 12,31 1./I
2. 293 Fengler Felix Jonathan 2001 LG Nordheide 12,32 2./I
3. 730 Clostermann Mats 2001 VfL Stade 12,42 3./I
4. 7 Müller-Rahmel Clemens 2001 Ahrensburger TSV 12,96 4./I
5. 202 Künzel Julius 2001 LAV Hamburg-Nord 14,30 5./I
209 Schröter Konstantin 2001 LAV Hamburg-Nord ab.

300m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 16:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 400 Krilcic Felix 2001 Niendorfer TSV 47,09 1./I
2. 418 Hauss Julian 2002 Polizei SV Eutin 48,40 2./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,40 1,47 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,81  
1. 614 De Groot Söhnke 2001 TSV Duwo 08 1,70
   
- - - - - - O - - XO X      
   
2. 536 Romanski Joris 2001 SV Rosche 1,67
   
- - - - - - O O XO XXX        
   
3. 198 Erdle Paul 2001 LAV Hamburg-Nord 1,64
   
- - - - O O XO XO - XXX        
   
4. 206 Ondruch Finn 2001 LAV Hamburg-Nord 1,52
   
- O O O XXX                  
   
229 Lahn Chris-André 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz o.g.V.
   
- - - XXX                    
   

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 2,00 2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 572 Siira Jami 2001 Tampereen Pyrintö 3,60
   
- - - - - - - - - O - XO - O O O XXX      
   
2. 293 Fengler Felix Jonathan 2001 LG Nordheide 3,10
   
- - - - - - - O - O XO                  
   
3. 13 Geest Moritz von der 2001 AMTV Hamburg 2,50
   
- - O O O XXX                            
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 463 Sabban Florian 2001 SG 03 Ludwigslust 6,00 (+0,7)
   
x 6,00
+0,7
- - - -
   
2. 647 Schmahl Nick 2001 TSV Heiligenhafen 5,68 (0,0)
   
5,60
+0,1
5,68
+0,0
x 4,87
+0,0
4,66
+0,1
-
   
3. 380 Albrecht Fabian 2001 MTV Lübeck 5,52 (+1,2)
   
3,61
+1,1
5,37
+0,0
5,52
+1,2
x 4,95
+0,3
x
   
4. 198 Erdle Paul 2001 LAV Hamburg-Nord 5,36 (+0,3)
   
5,36
+0,3
5,12
+0,3
4,99
-0,1
4,54
+0,2
5,32
-0,1
-
   
5. 199 Hofmann Eric 2001 LAV Hamburg-Nord 5,25 (+0,6)
   
x x 5,22
+0,1
5,25
+0,6
x 5,20
+0,0
   
6. 608 Wischendorf Maximilian 2001 TSG Bergedorf 5,22 (+0,1)
   
x x 5,22
+0,1
4,12
+0,3
5,11
+0,0
3,87
+0,0
   
7. 16 Heiß Frederic 2001 AMTV Hamburg 5,16 (+0,1)
   
4,98
-0,4
4,90
+0,9
5,16
+0,1
x 5,11
+0,0
5,04
-0,2
   
8. 202 Künzel Julius 2001 LAV Hamburg-Nord 5,08 (0,0)
   
5,08
+0,0
4,98
+0,8
x 4,87
+0,0
x x
   
9. 206 Ondruch Finn 2001 LAV Hamburg-Nord 5,05 (0,0)
   
4,93
+0,3
4,84
+0,0
5,05
+0,0
   
10. 594 Jungclaus Jacob 2001 TSG Bergedorf 5,02 (-0,2)
   
5,02
-0,2
x x
   
11. 7 Müller-Rahmel Clemens 2001 Ahrensburger TSV 4,96 (+0,5)
   
4,96
+0,5
4,94
+0,0
4,93
+0,0
   
12. 437 Reinhardt Moritz 2001 SC Poppenbüttel 4,68 (+0,6)
   
4,68
+0,6
4,32
+0,3
x
   
13. 28 Akuma Jermaine 2001 Athletik Team Hamburg 4,46 (+0,1)
   
x 3,78
+0,2
4,46
+0,1
   
14. 399 Kleinschmidt Hendrik 2001 Niendorfer TSV 4,26 (+0,5)
   
4,26
+0,5
x x
   
15. 736 Hatko Julian 2001 VfL Stade 3,96 (+0,6)
   
3,96
+0,6
3,84
+0,8
3,48
+0,0
   
730 Clostermann Mats 2001 VfL Stade ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 437 Reinhardt Moritz 2001 SC Poppenbüttel 11,95
   
11,23 11,39 - 11,95 10,54 11,50
   
2. 465 Schütt Alexander 2001 SG 03 Ludwigslust 11,34
   
10,45 11,01 11,01 10,85 11,34 11,01
   
3. 206 Ondruch Finn 2001 LAV Hamburg-Nord 10,47
   
10,47 9,45 - 9,91 9,61 10,26
   
4. 19 Kollwitz Jonas 2001 AMTV Hamburg 9,11
   
8,45 8,02 9,11 7,85 8,81 -
   
5. 793 Wetjen Tilman 2001 Niendorfer TSV 8,95
   
8,95 8,77 - - 8,68 7,93
   
347 Ruckert Felix 2001 LG Wedel-Pinneberg ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 645 Meier Lukas 2001 TSV Heiligenhafen 36,13
   
31,39 x 31,53 31,84 36,13 35,70
   
2. 13 Geest Moritz von der 2001 AMTV Hamburg 32,00
   
26,70 24,92 24,76 25,71 28,40 32,00
   
3. 17 Karsten Ricco 2001 AMTV Hamburg 28,45
   
27,93 x 25,01 26,17 27,33 28,45
   
4. 793 Wetjen Tilman 2001 Niendorfer TSV 25,64
   
x x x 17,18 25,64 x
   
5. 19 Kollwitz Jonas 2001 AMTV Hamburg 22,64
   
20,19 22,64 x 22,00 19,64 x
   
347 Ruckert Felix 2001 LG Wedel-Pinneberg ab.
   
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 614 De Groot Söhnke 2001 TSV Duwo 08 45,34
   
44,99 x x 45,34 x x
   
2. 572 Siira Jami 2001 Tampereen Pyrintö 45,18
   
38,36 42,22 x 42,93 43,25 45,18
   
3. 13 Geest Moritz von der 2001 AMTV Hamburg 39,91
   
39,91 x x x x 36,90
   
4. 293 Fengler Felix Jonathan 2001 LG Nordheide 33,80
   
x 32,85 32,38 30,85 33,14 33,80
   
5. 17 Karsten Ricco 2001 AMTV Hamburg 32,98
   
31,93 32,98 28,92 29,59 30,64 x
   
6. 465 Schütt Alexander 2001 SG 03 Ludwigslust 31,88
   
31,88 x 28,46 30,67 30,59 30,94
   
7. 19 Kollwitz Jonas 2001 AMTV Hamburg 30,91
   
27,40 x 26,50 29,34 30,91
   
8. 400 Krilcic Felix 2001 Niendorfer TSV 25,54
   
20,58 22,95 25,54 x x x
   
9. 793 Wetjen Tilman 2001 Niendorfer TSV 13,97
   
13,97 x x
   
347 Ruckert Felix 2001 LG Wedel-Pinneberg ab.
   
-
   

75m, Jugend W12 - A-/B-Finale
Datum: 25.09.2016  Beginn: 14:20

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 532 Wachtendorf Jule 2004 SV Nordenham 10,32
2. 386 Stegmann Minah Luisa 2004 MTV Soltau 10,53
3. 773 Nunnendorf Hannah 2004 Weseler TV 10,65
4. 291 Boy Chiara 2004 LG Nordheide 10,72
5. 420 Putzer Amelie 2004 Polizei SV Eutin 10,85
6. 635 Plewka Yvonne 2004 TSV Germania Helmstedt 10,93
7. 376 Neuschulz Jordis 2004 MTV Heide 10,97
8. 207 Pohlmann Charlotte Lilly 2004 LAV Hamburg-Nord 11,35

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 687 Klösel Jessica 2004 TuS Nortorf 11,00
2. 787 Plander Jolina 2004 Hamburger SV 11,18
3. 601 Schöne Leandra 2004 TSG Bergedorf 11,19
4. 339 Beier Maxine 2004 LG Schönberg-W-S-K 11,22
5. 632 Kielgast Natalie 2004 TSV Germania Helmstedt 11,30
6. 596 Kochmann Faye 2004 TSG Bergedorf 11,37
7. 478 Behrens Celina 2004 SG Vehlefanz 11,42
8. 337 Scheidemann Tana 2004 LG Rendsburg/Büdelsdorf 11,49

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 25.09.2016  Beginn: 09:20

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 339 Beier Maxine 2004 LG Schönberg-W-S-K 11,31 q
2. 632 Kielgast Natalie 2004 TSV Germania Helmstedt 11,40 q
3. 196 Beyer Helena 2004 LAV Hamburg-Nord 11,95
4. 640 Witte Victoria 2004 TSV Germania Helmstedt 12,00
5. 781 Noack Kaira 2004 Hamburger SV 12,03
. 224 Heier Hanna 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
. 74 Cordts Roxy 2004 Garbsener SC ab.

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 601 Schöne Leandra 2004 TSG Bergedorf 11,16 q
2. 787 Plander Jolina 2004 Hamburger SV 11,17 q
3. 478 Behrens Celina 2004 SG Vehlefanz 11,27 q
4. 233 Pfister Pia 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,59
5. 587 Dahl Ella 2004 TSG Bergedorf 11,78
6. 453 Lieder Annika 2004 SC Victoria Hamburg 11,82
. 445 Zahn Kira 2004 SC Rönnau 74 ab.

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 532 Wachtendorf Jule 2004 SV Nordenham 10,35 q
2. 376 Neuschulz Jordis 2004 MTV Heide 10,87 q
3. 784 Wengerek Clara Helene 2004 Hamburger SV 11,75
4. 697 Könemann Luisa 2004 TV Jahn Schneverdingen 11,95
5. 646 Pietsch Anna-Lea 2004 TSV Heiligenhafen 11,98
6. 211 Viera Ariana 2004 LAV Hamburg-Nord 12,47
7. 661 Krasniqi Lara 2004 TSV Neustadt 12,64

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 386 Stegmann Minah Luisa 2004 MTV Soltau 10,56 q
2. 687 Klösel Jessica 2004 TuS Nortorf 10,89 q
3. 337 Scheidemann Tana 2004 LG Rendsburg/Büdelsdorf 11,41 q
4. 194 Arndt Malin 2004 LAV Hamburg-Nord 11,84
. 188 Pick Paulina 2004 Köpenicker SC ab.
. 431 Brickwedel Hannah 2004 SC Poppenbüttel ab.
. 345 Lang Mariene 2004 LG Wedel-Pinneberg ab.

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 635 Plewka Yvonne 2004 TSV Germania Helmstedt 10,71 q
2. 420 Putzer Amelie 2004 Polizei SV Eutin 10,73 q
3. 476 Auris Annemarie 2004 SG Vehlefanz 11,57
4. 69 Bandow Leonie 2004 Garbsener SC 11,71
5. 775 Salome Maronna 2004 Weseler TV 12,26
6. 630 Karwacki Lena 2004 TSV Germania Helmstedt 12,43
. 692 Filz Celina 2004 TV Jahn Schneverdingen ab.

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 291 Boy Chiara 2004 LG Nordheide 10,66 q
2. 773 Nunnendorf Hannah 2004 Weseler TV 10,66 q
    10,658
3. 596 Kochmann Faye 2004 TSG Bergedorf 11,49 q
4. 789 Steier Kaja 2004 Niendorfer TSV 11,69
5. 126 Niveri Elsa 2004 Hamburger SV 12,11
. 227 Kollinger Liv Grete 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
. 469 Draasch Jule 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 207 Pohlmann Charlotte Lilly 2004 LAV Hamburg-Nord 10,79 q
2. 2 Bahn Lea 2004 AG Hamburg West 11,59
3. 484 Kießling Michelle 2004 SG Vehlefanz 11,79
4. 450 Antoniadis Anissa 2004 SC Victoria Hamburg 12,34
5. 782 Kuhnert Josephine 2004 Hamburger SV 12,99

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 25.09.2016  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 299 Maaß Laura 2004 LG Nordheide 2:29,33 1./I
2. 478 Behrens Celina 2004 SG Vehlefanz 2:33,42 2./I
3. 460 Koslowski Kim 2004 SG 03 Ludwigslust 2:35,05 3./I
4. 603 Schulz Inga 2004 TSG Bergedorf 2:35,23 4./I
5. 416 Brockmann Laura 2004 OTB Osnabrück 2:44,09 5./I
6. 194 Arndt Malin 2004 LAV Hamburg-Nord 2:47,86 6./I
7. 596 Kochmann Faye 2004 TSG Bergedorf 2:52,05 7./I
8. 640 Witte Victoria 2004 TSV Germania Helmstedt 2:52,15 8./I
9. 452 Kopper Ida 2004 SC Victoria Hamburg 2:52,92 9./I
10. 630 Karwacki Lena 2004 TSV Germania Helmstedt 2:54,08 10./I
11. 601 Schöne Leandra 2004 TSG Bergedorf 3:02,32 11./I
12. 4 Hennemann Anna 2004 AG Hamburg West 3:07,52 12./I
13. 697 Könemann Luisa 2004 TV Jahn Schneverdingen 3:15,55 13./I
14. 197 Dröge Ute 2004 LAV Hamburg-Nord 3:17,65 14./I
188 Pick Paulina 2004 Köpenicker SC ab.
469 Draasch Jule 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 25.09.2016  Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 291 Boy Chiara 2004 LG Nordheide 10,50 1./V
2. 687 Klösel Jessica 2004 TuS Nortorf 10,54 2./V
    Gelbe Karte gem. IWR 125.5 Unsportl.Verh., Zucken
3. 207 Pohlmann Charlotte Lilly 2004 LAV Hamburg-Nord 10,58 3./V
4. 706 Funck Ronja 2004 TV Jahn Walsrode 10,61 1./IV
4. 376 Neuschulz Jordis 2004 MTV Heide 10,61 1./II
6. 43 Steinmeier Lea Sophie 2004 Bad Doberaner SV 90 11,00 4./V
7. 82 Schröder Melina 2004 Garbsener SC 11,01 5./V
8. 635 Plewka Yvonne 2004 TSV Germania Helmstedt 11,02 2./IV
9. 517 Quednau Lona 2004 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,44 3./IV
10. 420 Putzer Amelie 2004 Polizei SV Eutin 11,49 2./II
11. 532 Wachtendorf Jule 2004 SV Nordenham 11,50 4./IV
12. 478 Behrens Celina 2004 SG Vehlefanz 11,76 1./III
13. 677 Lahrs Christina 2004 TSV Wehdel 11,81 2./III
14. 234 Pinnow Lucy 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,95 5./IV
15. 713 Böhmann Mona 2004 VfL Löningen 11,97 3./III
16. 337 Scheidemann Tana 2004 LG Rendsburg/Büdelsdorf 12,24 6./IV
17. 789 Steier Kaja 2004 Niendorfer TSV 12,38 1./I
18. 781 Noack Kaira 2004 Hamburger SV 12,44 2./I
19. 342 Teichmann Lara 2004 LG Schönberg-W-S-K 12,67 4./III
20. 630 Karwacki Lena 2004 TSV Germania Helmstedt 13,26 3./II
21. 69 Bandow Leonie 2004 Garbsener SC 13,55 4./II
22. 4 Hennemann Anna 2004 AG Hamburg West 14,29 3./I
23. 582 Pischke Emily 2004 TKJ Sarstedt 16,98 6./V
24. 715 Engelmann Jasmin 2004 VfL Löningen 18,29 5./II
312 Grollmuß Lena 2004 LG Oberelbe ab.
345 Lang Mariene 2004 LG Wedel-Pinneberg ab.
227 Kollinger Liv Grete 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
469 Draasch Jule 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.
346 Lang Marlene 2004 LG Wedel-Pinneberg ab.
692 Filz Celina 2004 TV Jahn Schneverdingen ab.
224 Heier Hanna 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 25.09.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65  
1. 82 Schröder Melina 2004 Garbsener SC 1,47
   
- - O O O XO XO XO XX          
   
2. 582 Pischke Emily 2004 TKJ Sarstedt 1,44
   
- O O O O O XXO XXX            
   
3. 420 Putzer Amelie 2004 Polizei SV Eutin 1,38
   
O O O XO O XXX                
   
4. 386 Stegmann Minah Luisa 2004 MTV Soltau 1,38
   
O XXO O O O XXX                
   
5. 342 Teichmann Lara 2004 LG Schönberg-W-S-K 1,38
   
- O O O XO XXX                
   
6. 635 Plewka Yvonne 2004 TSV Germania Helmstedt 1,38
   
O O O O XXO XXX                
   
7. 677 Lahrs Christina 2004 TSV Wehdel 1,35
   
XO O XXO O XXX                  
   
8. 207 Pohlmann Charlotte Lilly 2004 LAV Hamburg-Nord 1,35
   
O O O XO XXX                  
   
9. 453 Lieder Annika 2004 SC Victoria Hamburg 1,30
   
O XXO O XXX                    
   
10. 598 Mantey Isabeau 2004 TSG Bergedorf 1,30
   
O O XO XXX                    
   
10. 687 Klösel Jessica 2004 TuS Nortorf 1,30
   
O O XO X                    
   
12. 601 Schöne Leandra 2004 TSG Bergedorf 1,30
   
O XO XO XXX                    
   
13. 768 Heidenreich Leonie 2004 Weseler TV 1,30
   
O O XXO XXX                    
   
14. 69 Bandow Leonie 2004 Garbsener SC 1,20
   
O XXX                        
   
15. 484 Kießling Michelle 2004 SG Vehlefanz 1,20
   
XO XXX                        
   
15. 713 Böhmann Mona 2004 VfL Löningen 1,20
   
XO XXX                        
   
15. 376 Neuschulz Jordis 2004 MTV Heide 1,20
   
XO XXX                        
   
15. 631 Karwacki Sarah 2004 TSV Germania Helmstedt 1,20
   
XO XXX                        
   
194 Arndt Malin 2004 LAV Hamburg-Nord o.g.V.
   
XXX                          
   
646 Pietsch Anna-Lea 2004 TSV Heiligenhafen o.g.V.
   
XXX                          
   
227 Kollinger Liv Grete 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
                           
   
781 Noack Kaira 2004 Hamburger SV ab.
   
                           
   

Stabhochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 25.09.2016  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 291 Boy Chiara 2004 LG Nordheide 2,00
   
- - - - O XXX                  
   
2. 292 Fengler Charlotte 2004 LG Nordheide 1,90
   
- - O O XXX                    
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 25.09.2016  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 582 Pischke Emily 2004 TKJ Sarstedt 5,13 (0,0)
   
4,96
+0,0
5,04
+0,0
5,06
+0,0
5,04
+0,0
5,08
+0,0
5,13
+0,0
   
2. 773 Nunnendorf Hannah 2004 Weseler TV 4,74 (0,0)
   
x 4,15
+0,0
4,33
+0,0
4,43
+0,0
4,61
+0,0
4,74
+0,0
   
3. 234 Pinnow Lucy 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,57 (0,0)
   
4,40
+0,0
4,33
+0,0
4,36
+0,0
4,15
+0,0
4,49
+0,0
4,57
+0,0
   
4. 532 Wachtendorf Jule 2004 SV Nordenham 4,48 (0,0)
   
4,43
+0,0
x 4,22
+0,0
4,40
+0,0
4,25
+0,0
4,48
+0,0
   
5. 291 Boy Chiara 2004 LG Nordheide 4,46 (0,0)
   
4,28
+0,0
4,25
+0,0
4,46
+0,0
3,96
+0,0
4,42
+0,0
4,41
+0,0
   
6. 82 Schröder Melina 2004 Garbsener SC 4,43 (0,0)
   
4,43
+0,0
4,33
+0,0
4,27
+0,0
x 4,43
+0,0
x
   
7. 43 Steinmeier Lea Sophie 2004 Bad Doberaner SV 90 4,38 (0,0)
   
4,23
+0,0
4,12
+0,0
4,35
+0,0
4,31
+0,0
4,38
+0,0
4,38
+0,0
   
8. 207 Pohlmann Charlotte Lilly 2004 LAV Hamburg-Nord 4,30 (0,0)
   
4,22
+0,0
4,30
+0,0
3,83
+0,0
4,10
+0,0
x 4,19
+0,0
   
9. 517 Quednau Lona 2004 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,28 (0,0)
   
4,21
+0,0
4,17
+0,0
4,28
+0,0
   
10. 715 Engelmann Jasmin 2004 VfL Löningen 4,27 (0,0)
   
4,26
+0,0
4,27
+0,0
4,16
+0,0
   
11. 697 Könemann Luisa 2004 TV Jahn Schneverdingen 4,25 (0,0)
   
4,06
+0,0
4,25
+0,0
4,04
+0,0
   
12. 420 Putzer Amelie 2004 Polizei SV Eutin 4,22 (0,0)
   
3,69
+0,0
3,95
+0,0
4,22
+0,0
   
13. 677 Lahrs Christina 2004 TSV Wehdel 4,21 (0,0)
   
4,21
+0,0
4,10
+0,0
4,09
+0,0
   
14. 337 Scheidemann Tana 2004 LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,17 (0,0)
   
x 4,17
+0,0
4,13
+0,0
   
15. 476 Auris Annemarie 2004 SG Vehlefanz 4,16 (0,0)
   
3,70
+0,0
4,16
+0,0
4,11
+0,0
   
16. 635 Plewka Yvonne 2004 TSV Germania Helmstedt 4,16 (0,0)
   
4,16
+0,0
4,01
+0,0
3,95
+0,0
   
17. 342 Teichmann Lara 2004 LG Schönberg-W-S-K 4,15 (0,0)
   
4,12
+0,0
4,10
+0,0
4,15
+0,0
   
18. 339 Beier Maxine 2004 LG Schönberg-W-S-K 4,14 (0,0)
   
4,06
+0,0
4,08
+0,0
4,14
+0,0
   
19. 640 Witte Victoria 2004 TSV Germania Helmstedt 4,10 (0,0)
   
3,83
+0,0
x 4,10
+0,0
   
20. 484 Kießling Michelle 2004 SG Vehlefanz 4,08 (0,0)
   
4,01
+0,0
4,08
+0,0
4,07
+0,0
   
21. 603 Schulz Inga 2004 TSG Bergedorf 4,06 (0,0)
   
4,03
+0,0
4,02
+0,0
4,06
+0,0
   
22. 596 Kochmann Faye 2004 TSG Bergedorf 4,05 (0,0)
   
4,00
+0,0
3,37
+0,0
4,05
+0,0
   
23. 2 Bahn Lea 2004 AG Hamburg West 3,96 (0,0)
   
x 3,96
+0,0
3,93
+0,0
   
24. 453 Lieder Annika 2004 SC Victoria Hamburg 3,93 (0,0)
   
3,93
+0,0
3,88
+0,0
3,87
+0,0
   
25. 632 Kielgast Natalie 2004 TSV Germania Helmstedt 3,84 (0,0)
   
3,82
+0,0
3,77
+0,0
3,84
+0,0
   
26. 126 Niveri Elsa 2004 Hamburger SV 3,83 (0,0)
   
3,61
+0,0
3,68
+0,0
3,83
+0,0
   
27. 321 Thiele Lena 2004 LG Oberelbe 3,80 (0,0)
   
3,70
+0,0
3,80
+0,0
3,75
+0,0
   
28. 196 Beyer Helena 2004 LAV Hamburg-Nord 3,77 (0,0)
   
3,77
+0,0
3,62
+0,0
3,75
+0,0
   
29. 312 Grollmuß Lena 2004 LG Oberelbe 3,68 (0,0)
   
x 3,68
+0,0
3,59
+0,0
   
30. 211 Viera Ariana 2004 LAV Hamburg-Nord 3,65 (0,0)
   
3,65
+0,0
3,34
+0,0
3,25
+0,0
   
31. 789 Steier Kaja 2004 Niendorfer TSV 3,64 (0,0)
   
x 3,57
+0,0
3,64
+0,0
   
32. 787 Plander Jolina 2004 Hamburger SV 3,63 (0,0)
   
x 3,63
+0,0
-
   
33. 661 Krasniqi Lara 2004 TSV Neustadt 3,59 (0,0)
   
x x 3,59
+0,0
   
34. 782 Kuhnert Josephine 2004 Hamburger SV 3,57 (0,0)
   
3,57
+0,0
3,37
+0,0
x
   
35. 450 Antoniadis Anissa 2004 SC Victoria Hamburg 3,51 (0,0)
   
x 3,18
+0,0
3,51
+0,0
   
36. 197 Dröge Ute 2004 LAV Hamburg-Nord 3,42 (0,0)
   
3,42
+0,0
3,31
+0,0
3,21
+0,0
   
37. 4 Hennemann Anna 2004 AG Hamburg West 3,36 (0,0)
   
x 3,36
+0,0
x
   
38. 313 Harm Mia Leonie 2004 LG Oberelbe 3,31 (0,0)
   
3,31
+0,0
3,13
+0,0
3,20
+0,0
   
601 Schöne Leandra 2004 TSG Bergedorf o.g.V.
   
x x -
   
386 Stegmann Minah Luisa 2004 MTV Soltau ab.
   
   
713 Böhmann Mona 2004 VfL Löningen ab.
   
   
469 Draasch Jule 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.
   
   
346 Lang Marlene 2004 LG Wedel-Pinneberg ab.
   
   
692 Filz Celina 2004 TV Jahn Schneverdingen ab.
   
   
74 Cordts Roxy 2004 Garbsener SC ab.
   
   
188 Pick Paulina 2004 Köpenicker SC ab.
   
   
345 Lang Mariene 2004 LG Wedel-Pinneberg ab.
   
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 25.09.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 677 Lahrs Christina 2004 TSV Wehdel 51,00
   
48,50 42,00 51,00 49,50 42,50 45,50
   
2. 234 Pinnow Lucy 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 45,00
   
45,00 43,50 28,00 43,50 40,00 44,50
   
3. 713 Böhmann Mona 2004 VfL Löningen 41,50
   
41,50 39,00 33,00 35,00 33,00 39,50
   
4. 715 Engelmann Jasmin 2004 VfL Löningen 41,00
   
39,50 39,50 40,00 41,00 40,50 41,00
   
5. 517 Quednau Lona 2004 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 41,00
   
38,50 34,50 38,50 41,00 39,50 37,50
   
6. 773 Nunnendorf Hannah 2004 Weseler TV 36,50
   
25,50 34,00 34,00 36,00 36,50 36,50
   
7. 484 Kießling Michelle 2004 SG Vehlefanz 36,50
   
33,00 34,00 36,50 31,50 36,50 33,50
   
8. 587 Dahl Ella 2004 TSG Bergedorf 35,50
   
35,50 33,50 33,50 33,50 34,50 33,00
   
9. 376 Neuschulz Jordis 2004 MTV Heide 33,00
   
32,50 29,00 33,00
   
10. 476 Auris Annemarie 2004 SG Vehlefanz 33,00
   
28,00 33,00 29,00
   
11. 321 Thiele Lena 2004 LG Oberelbe 31,00
   
31,00 30,00 30,00
   
12. 450 Antoniadis Anissa 2004 SC Victoria Hamburg 29,50
   
25,00 29,50 27,50
   
13. 598 Mantey Isabeau 2004 TSG Bergedorf 29,00
   
29,00 29,00 28,50
   
14. 596 Kochmann Faye 2004 TSG Bergedorf 28,50
   
27,00 25,50 28,50
   
15. 313 Harm Mia Leonie 2004 LG Oberelbe 27,50
   
27,50 25,50 25,50
   
16. 2 Bahn Lea 2004 AG Hamburg West 27,00
   
26,50 27,00 25,00
   
17. 196 Beyer Helena 2004 LAV Hamburg-Nord 26,00
   
24,00 25,50 26,00
   
18. 697 Könemann Luisa 2004 TV Jahn Schneverdingen 23,50
   
19,00 23,50 20,50
   
19. 337 Scheidemann Tana 2004 LG Rendsburg/Büdelsdorf 21,50
   
21,50 16,50 18,50
   
20. 201 Kübler Lena Sophie 2004 LAV Hamburg-Nord 15,00
   
15,00 14,00 13,00
   
706 Funck Ronja 2004 TV Jahn Walsrode ab.
   
   

75m, Jugend W13 - A-/B-Finale
Datum: 25.09.2016  Beginn: 14:30

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 688 Paul Johanna 2003 TuS Wunstorf 9,85
2. 578 Vanninen Saga 2003 Tampereen Pyrintö 10,00
3. 551 Itälinna Vilma 2003 Tampereen Pyrintö 10,14
4. 239 Müller Nele 2003 LAV Zeven 10,31
5. 381 Bielert Carolin 2003 MTV Lübeck 10,37
6. 406 Schmidt Muriel 2003 Niendorfer TSV 10,65
7. 314 Higgelke Hanna 2003 LG Oberelbe 10,66
8. 134 Praetzel Nike 2003 Hamburger SV 10,70

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Amaadacho Yasmin 2003 Garbsener SC 10,43
2. 626 Jegede Bernice 2003 TSV Eintracht Hittfeld 10,51
3. 358 Kalthoff Hannah 2003 Mahlower SV 1977 10,58
4. 595 Klobe Michelle 2003 TSG Bergedorf 10,62
5. 606 Wegner Jette 2003 TSG Bergedorf 10,70
6. 691 Eberharter Sara 2003 TV Jahn Schneverdingen 10,71
7. 701 Silvester Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen 10,73
8. 289 Bendt Antonia 2003 LG Nordheide 10,80

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 25.09.2016  Beginn: 09:20

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 688 Paul Johanna 2003 TuS Wunstorf 9,96 q
2. 289 Bendt Antonia 2003 LG Nordheide 10,66 q
3. 691 Eberharter Sara 2003 TV Jahn Schneverdingen 10,70 q
4. 93 Bauch Lisa 2003 Hamburger SV 10,86
5. 252 Koch Hannah 2003 LG Bad Schwartau 11,78
. 371 Heinacher Elin 2003 MTSV Hohenwestedt ab.
. 213 Blattmeier Isa-Marie 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
. 302 Prigge Merle 2003 LG Nordheide ab.

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 578 Vanninen Saga 2003 Tampereen Pyrintö 10,14 q
2. 595 Klobe Michelle 2003 TSG Bergedorf 10,66 q
3. 358 Kalthoff Hannah 2003 Mahlower SV 1977 10,72 q
4. 580 Vuojela Salli 2003 Tampereen Pyrintö 11,03
5. 477 Baum Ricarda 2003 SG Vehlefanz 11,06
6. 75 Emmrich Jule Marie 2003 Garbsener SC 11,45
. 648 Schmidt Melissa 2003 TSV Heiligenhafen ab.

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Praetzel Nike 2003 Hamburger SV 10,36 q
2. 606 Wegner Jette 2003 TSG Bergedorf 10,83 q
3. 467 Berszuck Kaja 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,84
4. 441 Willenberg Linn Marie 2003 SC Poppenbüttel 11,07
5. 139 Schulze Julika 2003 Hamburger SV 11,33
6. 568 Salonen Heini 2003 Tampereen Pyrintö 11,39
7. 618 Hermans Marlene 2003 TSV Duwo 08 11,43
8. 698 Müller Lotte-Helene 2003 TV Jahn Schneverdingen 11,73

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 239 Müller Nele 2003 LAV Zeven 10,36 q
2. 68 Amaadacho Yasmin 2003 Garbsener SC 10,61 q
3. 641 Erfmann Lena 2003 TSV Heiligenhafen 11,15
4. 288 Becker Rike 2003 LG Nordheide 11,33
5. 585 Ciszewski Isabella 2003 TSG Bergedorf 11,59
. 208 Saadat Parisa 2003 LAV Hamburg-Nord ab.
. 566 Railevirta Sade 2003 Tampereen Pyrintö ab.
. 403 Niemitz Karla 2003 Niendorfer TSV ab.

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 381 Bielert Carolin 2003 MTV Lübeck 10,44 q
2. 701 Silvester Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen 10,71 q
3. 254 Slowikow Lucy 2003 LG Bad Schwartau 11,05
4. 195 Bachthaler Anna 2003 LAV Hamburg-Nord 11,29
5. 562 Nymark Lilian 2003 Tampereen Pyrintö 11,38
6. 515 Müchler Jette 2003 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,63
. 332 Schulze Emily 2003 LG Prignitz ab.
. 796 Kirsch Nia-Marie 2003 LG Oberelbe ab.

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 251 Knorr Vibe 2003 LG Bad Schwartau 11,00
2. 340 Busch Annelie 2003 LG Schönberg-W-S-K 11,20
3. 527 Heide Nele 2003 SV Friedrichsgabe 11,27
4. 409 Sojka Nele 2003 Niendorfer TSV 11,56
5. 558 Luoma Tida 2003 Tampereen Pyrintö 11,81
6. 649 Zbytni Martje 2003 TSV Heiligenhafen 12,02
7. 200 Igbinosun Anna 2003 LAV Hamburg-Nord 16,02

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 551 Itälinna Vilma 2003 Tampereen Pyrintö 10,37 q
2. 406 Schmidt Muriel 2003 Niendorfer TSV 10,49 q
3. 314 Higgelke Hanna 2003 LG Oberelbe 10,53 q
4. 626 Jegede Bernice 2003 TSV Eintracht Hittfeld 10,58 q
5. 695 Hillmer Swenia 2003 TV Jahn Schneverdingen 11,15
6. 230 Langner Vivian 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,32
7. 512 Burmeister Johanna 2003 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,48

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 25.09.2016  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 579 Vihreälehto Hertta 2003 Tampereen Pyrintö 2:31,55 1./I
2. 675 Rummelhagen Hanna 2003 TSV Trittau 2:34,35 2./I
3. 406 Schmidt Muriel 2003 Niendorfer TSV 2:34,46 3./I
4. 477 Baum Ricarda 2003 SG Vehlefanz 2:35,24 4./I
5. 674 Büttner Lilli 2003 TSV Trittau 2:35,75 5./I
6. 264 Quednau Veronique 2003 LG Celle-Land 2:37,72 6./I
7. 350 Kollmeier Maya 2003 Lübecker Turnerschaft 2:43,59 7./I
8. 585 Ciszewski Isabella 2003 TSG Bergedorf 2:47,38 8./I
9. 562 Nymark Lilian 2003 Tampereen Pyrintö 2:47,50 9./I
10. 150 Ussher Cecilia 2003 Hamburger SV 2:49,05 10./I
11. 289 Bendt Antonia 2003 LG Nordheide 2:50,25 11./I
790 Eilermann Svenja 2003 Niendorfer TSV ab.
371 Heinacher Elin 2003 MTSV Hohenwestedt ab.

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 25.09.2016  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 688 Paul Johanna 2003 TuS Wunstorf 9,61 1./V
2. 578 Vanninen Saga 2003 Tampereen Pyrintö 9,64 2./V
3. 551 Itälinna Vilma 2003 Tampereen Pyrintö 9,99 3./V
4. 294 Fritz Ronja 2003 LG Nordheide 10,03 4./V
5. 372 Ohrt Janne 2003 MTSV Hohenwestedt 10,20 5./V
6. 269 Rieper Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade 10,32 6./V
7. 259 Dehning Marie 2003 LG Celle-Land 10,33 7./V
8. 134 Praetzel Nike 2003 Hamburger SV 10,36 8./V
9. 9 Stefaniak Miriam 2003 Ahrensburger TSV 10,39 1./IV
10. 691 Eberharter Sara 2003 TV Jahn Schneverdingen 10,48 2./IV
11. 606 Wegner Jette 2003 TSG Bergedorf 10,64 3./IV
12. 444 Steffens Pia 2003 SC Rönnau 74 10,66 1./II
13. 595 Klobe Michelle 2003 TSG Bergedorf 10,70 1./III
14. 68 Amaadacho Yasmin 2003 Garbsener SC 10,78 2./III
15. 566 Railevirta Sade 2003 Tampereen Pyrintö 10,99 4./IV
16. 288 Becker Rike 2003 LG Nordheide 11,01 3./III
17. 512 Burmeister Johanna 2003 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,15 5./IV
18. 477 Baum Ricarda 2003 SG Vehlefanz 11,27 4./III
18. 139 Schulze Julika 2003 Hamburger SV 11,27 2./II
20. 40 Bürger Mareen Corina 2003 Bad Doberaner SV 90 11,47 1./I
21. 698 Müller Lotte-Helene 2003 TV Jahn Schneverdingen 11,58 3./II
22. 695 Hillmer Swenia 2003 TV Jahn Schneverdingen 11,60 5./III
23. 183 Gehring Sonia 2003 Köpenicker SC 11,67 4./II
24. 579 Vihreälehto Hertta 2003 Tampereen Pyrintö 11,77 5./II
25. 641 Erfmann Lena 2003 TSV Heiligenhafen 11,83 6./II
26. 724 Stammermann Jule 2003 VfL Löningen 11,87 6./III
27. 314 Higgelke Hanna 2003 LG Oberelbe 12,02 2./I
28. 515 Müchler Jette 2003 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,62 7./II
29. 252 Koch Hannah 2003 LG Bad Schwartau 12,99 3./I
30. 568 Salonen Heini 2003 Tampereen Pyrintö 13,00 4./I
31. 409 Sojka Nele 2003 Niendorfer TSV 13,20 5./I
32. 553 Keinonen Elisa 2003 Tampereen Pyrintö 13,75 8./II
289 Bendt Antonia 2003 LG Nordheide ab.
701 Silvester Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen ab.
790 Eilermann Svenja 2003 Niendorfer TSV ab.
Anmerkung Lauf 1
+0,7

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 25.09.2016  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,20 1,30 1,37 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66  
1. 578 Vanninen Saga 2003 Tampereen Pyrintö 1,63
   
  - - - O - O O XXO O XXO O XXX
   
2. 372 Ohrt Janne 2003 MTSV Hohenwestedt 1,63
   
- - - O - O O XXO O O XO XO XXX
   
3. 269 Rieper Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade 1,57
   
- - - O O O O O O XO XXX    
   
4. 626 Jegede Bernice 2003 TSV Eintracht Hittfeld 1,54
   
- - O O O XO XO XXO XO XXX      
   
5. 40 Bürger Mareen Corina 2003 Bad Doberaner SV 90 1,48
   
- - - O XXO XXO XXO XXX          
   
6. 381 Bielert Carolin 2003 MTV Lübeck 1,45
   
- - O O XO O XXX            
   
7. 288 Becker Rike 2003 LG Nordheide 1,42
   
- - - O O XXX              
   
8. 772 Müller Paula 2003 Weseler TV 1,42
   
- - O XO XO XXX              
   
9. 648 Schmidt Melissa 2003 TSV Heiligenhafen 1,42
   
- O O XXO XO XXX              
   
10. 724 Stammermann Jule 2003 VfL Löningen 1,37
   
- O O O XXX                
   
10. 551 Itälinna Vilma 2003 Tampereen Pyrintö 1,37
   
- - - O XX - - - -        
   
12. 68 Amaadacho Yasmin 2003 Garbsener SC 1,37
   
- O XO O XXX                
   
13. 698 Müller Lotte-Helene 2003 TV Jahn Schneverdingen 1,37
   
- O O XO XXX                
   
14. 566 Railevirta Sade 2003 Tampereen Pyrintö 1,37
   
- - XO XO XXX                
   
15. 723 Schnieders Sonja 2003 VfL Löningen 1,37
   
- O XO XXO XXX                
   
16. 589 Findeisen Selina 2003 TSG Bergedorf 1,30
   
O O XO XXX                  
   
17. 183 Gehring Sonia 2003 Köpenicker SC 1,20
   
- XO XXX                    
   
441 Willenberg Linn Marie 2003 SC Poppenbüttel ab.
   
                         
   
553 Keinonen Elisa 2003 Tampereen Pyrintö ab.
   
                         
   
195 Bachthaler Anna 2003 LAV Hamburg-Nord ab.
   
                         
   
477 Baum Ricarda 2003 SG Vehlefanz ab.
   
                         
   
314 Higgelke Hanna 2003 LG Oberelbe ab.
   
                         
   
406 Schmidt Muriel 2003 Niendorfer TSV ab.
   
                         
   

Stabhochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 25.09.2016  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20  
1. 294 Fritz Ronja 2003 LG Nordheide 2,60
   
- - - - - - - O O O O XXX          
   
2. 372 Ohrt Janne 2003 MTSV Hohenwestedt 2,50
   
- - - - O O O O O O XXX            
   
3. 566 Railevirta Sade 2003 Tampereen Pyrintö 2,50
   
- - - - O O O O O XXO XXX            
   
4. 467 Berszuck Kaja 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,20
   
- - O O O O XXO XXX                  
   
5. 139 Schulze Julika 2003 Hamburger SV 2,10
   
- O O O XO O XXX                    
   
6. 178 Kock Céline 2003 Kaltenkirchener TS 1,90
   
O XO XO O XXX                        
   
7. 580 Vuojela Salli 2003 Tampereen Pyrintö 1,60
   
XXO XXX                              
   
626 Jegede Bernice 2003 TSV Eintracht Hittfeld ab.
   
                                 
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 25.09.2016  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 688 Paul Johanna 2003 TuS Wunstorf 5,13 (0,0)
   
4,80
+0,0
5,02
+0,0
4,76
+0,0
5,13
+0,0
4,90
+0,0
4,66
+0,0
   
2. 578 Vanninen Saga 2003 Tampereen Pyrintö 5,08 (+0,2)
   
- 5,06
+0,3
4,87
+0,5
4,93
+0,2
4,70
+0,0
5,08
+0,2
   
3. 259 Dehning Marie 2003 LG Celle-Land 5,07 (0,0)
   
4,86
+0,0
5,05
+0,0
5,00
+0,0
5,03
+0,0
5,07
+0,0
5,04
+0,0
   
4. 551 Itälinna Vilma 2003 Tampereen Pyrintö 5,04 (+0,2)
   
4,86
+0,3
4,81
+0,4
5,01
+0,7
5,04
+0,2
4,45
+0,0
4,89
+0,7
   
5. 294 Fritz Ronja 2003 LG Nordheide 4,89 (0,0)
   
4,74
+0,0
4,67
+0,0
4,78
+0,0
4,81
+0,0
4,73
+0,0
4,89
+0,0
   
6. 381 Bielert Carolin 2003 MTV Lübeck 4,89 (0,0)
   
4,89
+0,0
4,81
+0,0
4,69
+0,0
4,58
+0,0
4,70
+0,0
4,61
+0,0
   
7. 165 Ejimofor Josephine 2003 HNT Hamburg 4,87 (+0,4)
   
4,80
+0,5
4,68
+0,7
4,28
+0,9
4,81
+0,4
4,87
+0,4
4,27
+0,0
   
8. 269 Rieper Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade 4,85 (0,0)
   
- 4,77
+0,0
4,85
+0,0
4,62
+0,0
4,66
+0,0
4,85
+0,0
   
9. 406 Schmidt Muriel 2003 Niendorfer TSV 4,74 (0,0)
   
4,74
+0,0
4,47
+0,0
4,57
+0,0
   
10. 701 Silvester Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen 4,74 (0,0)
   
4,74
+0,0
4,54
+0,0
4,68
+0,0
   
11. 9 Stefaniak Miriam 2003 Ahrensburger TSV 4,70 (0,0)
   
4,62
+0,0
4,70
+0,0
4,68
+0,0
   
12. 441 Willenberg Linn Marie 2003 SC Poppenbüttel 4,62 (0,0)
   
x 4,33
+0,0
4,62
+0,0
   
13. 358 Kalthoff Hannah 2003 Mahlower SV 1977 4,58 (0,0)
   
4,58
+0,0
4,35
+0,0
4,51
+0,0
   
14. 595 Klobe Michelle 2003 TSG Bergedorf 4,57 (0,0)
   
4,32
+0,0
4,46
+0,0
4,57
+0,0
   
15. 772 Müller Paula 2003 Weseler TV 4,52 (0,0)
   
4,52
+0,0
4,36
+0,0
4,43
+0,0
   
16. 340 Busch Annelie 2003 LG Schönberg-W-S-K 4,52 (0,0)
   
4,43
+0,0
4,27
+0,0
4,52
+0,0
   
17. 200 Igbinosun Anna 2003 LAV Hamburg-Nord 4,52 (0,0)
   
4,52
+0,0
4,51
+0,0
4,49
+0,0
   
18. 230 Langner Vivian 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,51 (0,0)
   
4,51
+0,0
4,48
+0,0
4,24
+0,0
   
19. 68 Amaadacho Yasmin 2003 Garbsener SC 4,46 (0,0)
   
4,29
+0,0
4,22
+0,0
4,46
+0,0
   
20. 272 Zacher Merle 2003 LG Kreis Nord Stade 4,40 (0,0)
   
4,00
+0,0
4,40
+0,0
4,32
+0,0
   
21. 771 Kubis Alexandra 2003 Weseler TV 4,35 (0,0)
   
4,35
+0,0
4,03
+0,0
4,35
+0,0
   
22. 691 Eberharter Sara 2003 TV Jahn Schneverdingen 4,35 (0,0)
   
4,35
+0,0
4,12
+0,0
4,23
+0,0
   
23. 288 Becker Rike 2003 LG Nordheide 4,33 (0,0)
   
4,33
+0,0
4,14
+0,0
4,23
+0,0
   
24. 314 Higgelke Hanna 2003 LG Oberelbe 4,30 (0,0)
   
3,67
+0,0
x 4,30
+0,0
   
25. 695 Hillmer Swenia 2003 TV Jahn Schneverdingen 4,28 (0,0)
   
4,28
+0,0
4,04
+0,0
4,07
+0,0
   
26. 289 Bendt Antonia 2003 LG Nordheide 4,27 (0,0)
   
4,27
+0,0
4,18
+0,0
x
   
27. 606 Wegner Jette 2003 TSG Bergedorf 4,25 (0,0)
   
4,25
+0,0
4,22
+0,0
4,08
+0,0
   
28. 674 Büttner Lilli 2003 TSV Trittau 4,21 (0,0)
   
3,95
+0,0
4,10
+0,0
4,21
+0,0
   
29. 641 Erfmann Lena 2003 TSV Heiligenhafen 4,18 (0,0)
   
4,18
+0,0
4,09
+0,0
4,00
+0,0
   
30. 562 Nymark Lilian 2003 Tampereen Pyrintö 4,18 (0,0)
   
4,18
+0,0
4,07
+0,0
4,11
+0,0
   
31. 75 Emmrich Jule Marie 2003 Garbsener SC 4,14 (0,0)
   
4,05
+0,0
4,02
+0,0
4,14
+0,0
   
32. 139 Schulze Julika 2003 Hamburger SV 4,12 (0,0)
   
4,05
+0,0
4,12
+0,0
4,06
+0,0
   
33. 254 Slowikow Lucy 2003 LG Bad Schwartau 4,12 (0,0)
   
4,12
+0,0
4,01
+0,0
3,98
+0,0
   
34. 239 Müller Nele 2003 LAV Zeven 4,12 (0,0)
   
4,12
+0,0
3,75
+0,0
3,78
+0,0
   
35. 558 Luoma Tida 2003 Tampereen Pyrintö 4,11 (0,0)
   
4,11
+0,0
3,81
+0,0
3,86
+0,0
   
36. 568 Salonen Heini 2003 Tampereen Pyrintö 4,09 (+0,4)
   
3,94
+0,5
3,79
+0,9
4,09
+0,4
   
37. 251 Knorr Vibe 2003 LG Bad Schwartau 4,07 (0,0)
   
4,06
+0,0
4,07
+0,0
3,75
+0,0
   
38. 649 Zbytni Martje 2003 TSV Heiligenhafen 4,05 (0,0)
   
3,96
+0,0
4,02
+0,0
4,05
+0,0
   
39. 150 Ussher Cecilia 2003 Hamburger SV 4,02 (0,0)
   
4,02
+0,0
3,99
+0,0
3,90
+0,0
   
40. 183 Gehring Sonia 2003 Köpenicker SC 4,02 (0,0)
   
3,93
+0,0
4,02
+0,0
3,87
+0,0
   
41. 698 Müller Lotte-Helene 2003 TV Jahn Schneverdingen 4,02 (0,0)
   
4,00
+0,0
3,90
+0,0
4,02
+0,0
   
42. 724 Stammermann Jule 2003 VfL Löningen 4,01 (0,0)
   
4,01
+0,0
3,97
+0,0
3,89
+0,0
   
43. 648 Schmidt Melissa 2003 TSV Heiligenhafen 3,93 (0,0)
   
3,93
+0,0
3,93
+0,0
x
   
44. 515 Müchler Jette 2003 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,90 (0,0)
   
x 3,88
+0,0
3,90
+0,0
   
45. 252 Koch Hannah 2003 LG Bad Schwartau 3,86 (0,0)
   
3,86
+0,0
3,86
+0,0
3,69
+0,0
   
46. 403 Niemitz Karla 2003 Niendorfer TSV 3,82 (0,0)
   
3,82
+0,0
3,42
+0,0
3,60
+0,0
   
47. 253 Marwitz Nuemi 2003 LG Bad Schwartau 3,74 (0,0)
   
3,74
+0,0
3,65
+0,0
3,60
+0,0
   
48. 409 Sojka Nele 2003 Niendorfer TSV 3,73 (0,0)
   
3,48
+0,0
3,25
+0,0
3,73
+0,0
   
49. 579 Vihreälehto Hertta 2003 Tampereen Pyrintö 3,65 (0,0)
   
3,42
+0,6
3,65
+0,0
3,47
+0,4
   
372 Ohrt Janne 2003 MTSV Hohenwestedt ab.
   
   
371 Heinacher Elin 2003 MTSV Hohenwestedt ab.
   
4,00
+0,0
   
477 Baum Ricarda 2003 SG Vehlefanz ab.
   
   
93 Bauch Lisa 2003 Hamburger SV ab.
   
   
213 Blattmeier Isa-Marie 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
   
332 Schulze Emily 2003 LG Prignitz ab.
   
   
134 Praetzel Nike 2003 Hamburger SV ab.
   
   
527 Heide Nele 2003 SV Friedrichsgabe ab.
   
   
796 Kirsch Nia-Marie 2003 LG Oberelbe ab.
   
   
208 Saadat Parisa 2003 LAV Hamburg-Nord ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 25.09.2016  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 334 Stephan Zoe 2003 LG Prignitz 10,85
   
10,27 9,54 10,85 x x x
   
2. 566 Railevirta Sade 2003 Tampereen Pyrintö 9,51
   
8,91 8,91 8,38 9,13 9,26 9,51
   
3. 254 Slowikow Lucy 2003 LG Bad Schwartau 9,33
   
9,33 8,95 8,83 8,30 8,81 8,65
   
4. 259 Dehning Marie 2003 LG Celle-Land 9,06
   
8,96 x 8,55 7,99 9,06 x
   
5. 772 Müller Paula 2003 Weseler TV 8,57
   
8,57 7,91 7,93 7,89 8,28 6,80
   
6. 701 Silvester Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen 8,52
   
8,46 8,19 8,28 8,52 7,72 7,70
   
7. 715 Engelmann Jasmin 2004 VfL Löningen 8,28
   
7,29 8,28 8,19 6,84 8,27 7,99
   
8. 444 Steffens Pia 2003 SC Rönnau 74 8,10
   
8,10 7,94 8,06 7,65 7,49 6,87
   
9. 9 Stefaniak Miriam 2003 Ahrensburger TSV 7,95
   
7,69 7,95 7,55
   
10. 43 Steinmeier Lea Sophie 2004 Bad Doberaner SV 90 7,83
   
7,60 7,57 7,83
   
11. 272 Zacher Merle 2003 LG Kreis Nord Stade 7,53
   
6,50 6,29 7,53
   
12. 713 Böhmann Mona 2004 VfL Löningen 7,17
   
6,35 7,17 6,25
   
13. 796 Kirsch Nia-Marie 2003 LG Oberelbe 7,12
   
7,12 6,04 5,37
   
14. 587 Dahl Ella 2004 TSG Bergedorf 7,09
   
6,74 6,80 7,09
   
15. 580 Vuojela Salli 2003 Tampereen Pyrintö 6,95
   
6,57 6,95 6,71
   
16. 771 Kubis Alexandra 2003 Weseler TV 6,85
   
6,42 5,78 6,85
   
17. 150 Ussher Cecilia 2003 Hamburger SV 6,81
   
6,81 6,47 6,62
   
18. 467 Berszuck Kaja 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,54
   
5,76 6,54 5,74
   
19. 312 Grollmuß Lena 2004 LG Oberelbe 6,52
   
6,49 5,69 6,52
   
20. 187 Knebel Marleen 2003 Köpenicker SC 6,45
   
6,45 6,36 5,67
   
21. 784 Wengerek Clara Helene 2004 Hamburger SV 6,15
   
5,78 6,15 5,73
   
22. 631 Karwacki Sarah 2004 TSV Germania Helmstedt 6,10
   
6,10 5,65 5,89
   
23. 598 Mantey Isabeau 2004 TSG Bergedorf 6,00
   
x 5,88 6,00
   
24. 517 Quednau Lona 2004 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,60
   
4,91 5,60 x
   
25. 313 Harm Mia Leonie 2004 LG Oberelbe 5,15
   
4,80 4,97 5,15
   
300 Meyer Lara Sophie 2003 LG Nordheide o.g.V.
   
x x x
   
371 Heinacher Elin 2003 MTSV Hohenwestedt o.g.V.
   
x x x
   
579 Vihreälehto Hertta 2003 Tampereen Pyrintö ab.
   
   
208 Saadat Parisa 2003 LAV Hamburg-Nord ab.
   
   
294 Fritz Ronja 2003 LG Nordheide ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 25.09.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 566 Railevirta Sade 2003 Tampereen Pyrintö 27,44
   
18,34 22,61 x 23,07 27,44 x
   
2. 334 Stephan Zoe 2003 LG Prignitz 26,97
   
23,93 26,97 25,48 x x x
   
3. 35 Horlamus Pia Joline 2003 Athletik Team Hamburg 26,66
   
24,51 25,00 24,76 23,27 26,66 25,26
   
4. 444 Steffens Pia 2003 SC Rönnau 74 26,20
   
25,94 26,20 x x 21,91 23,90
   
5. 272 Zacher Merle 2003 LG Kreis Nord Stade 23,61
   
23,16 23,61 22,25 x x x
   
6. 9 Stefaniak Miriam 2003 Ahrensburger TSV 22,74
   
22,74 21,12 17,63 19,71 21,10 2,23
   
7. 784 Wengerek Clara Helene 2004 Hamburger SV 19,61
   
16,98 17,91 19,00 17,88 14,76 19,61
   
8. 133 Pfeuffer Emma 2003 Hamburger SV 17,74
   
17,74 15,64 x 14,66 x 15,97
   
9. 771 Kubis Alexandra 2003 Weseler TV 17,44
   
17,44 16,48 13,12
   
10. 2 Bahn Lea 2004 AG Hamburg West 16,35
   
16,17 15,67 16,35
   
11. 75 Emmrich Jule Marie 2003 Garbsener SC 16,35
   
14,85 15,83 16,35
   
12. 782 Kuhnert Josephine 2004 Hamburger SV 14,48
   
11,65 14,20 14,48
   
13. 321 Thiele Lena 2004 LG Oberelbe 13,72
   
x 12,01 13,72
   
14. 631 Karwacki Sarah 2004 TSV Germania Helmstedt 11,72
   
11,72 - -
   
302 Prigge Merle 2003 LG Nordheide ab.
   
23,16
   
300 Meyer Lara Sophie 2003 LG Nordheide ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 25.09.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 259 Dehning Marie 2003 LG Celle-Land 39,18
   
38,85 37,59 37,51 39,18 36,72 31,28
   
2. 578 Vanninen Saga 2003 Tampereen Pyrintö 35,20
   
31,25 30,27 30,31 35,20 x x
   
3. 269 Rieper Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade 34,74
   
34,74 32,49 x x x x
   
4. 334 Stephan Zoe 2003 LG Prignitz 31,69
   
28,88 29,47 27,73 30,34 31,69 30,75
   
5. 444 Steffens Pia 2003 SC Rönnau 74 30,80
   
22,63 24,50 30,80 25,28 23,05 28,74
   
6. 35 Horlamus Pia Joline 2003 Athletik Team Hamburg 30,38
   
22,36 28,05 30,38 30,20 22,82 29,99
   
7. 40 Bürger Mareen Corina 2003 Bad Doberaner SV 90 29,51
   
22,72 29,51 x x x x
   
8. 706 Funck Ronja 2004 TV Jahn Walsrode 29,15
   
22,59 23,33 28,98 29,15 26,93 28,34
   
9. 566 Railevirta Sade 2003 Tampereen Pyrintö 27,59
   
26,12 x 27,59
   
10. 251 Knorr Vibe 2003 LG Bad Schwartau 26,39
   
11,88 26,39 24,40
   
11. 713 Böhmann Mona 2004 VfL Löningen 25,22
   
19,69 18,51 25,22
   
12. 43 Steinmeier Lea Sophie 2004 Bad Doberaner SV 90 25,17
   
25,17 23,38 24,39
   
13. 701 Silvester Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen 24,72
   
x 24,72 17,86
   
14. 254 Slowikow Lucy 2003 LG Bad Schwartau 23,88
   
22,15 23,75 23,88
   
15. 272 Zacher Merle 2003 LG Kreis Nord Stade 23,71
   
20,13 19,20 23,71
   
16. 512 Burmeister Johanna 2003 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 23,60
   
22,71 23,60 20,27
   
17. 796 Kirsch Nia-Marie 2003 LG Oberelbe 22,79
   
22,79 21,76 x
   
18. 715 Engelmann Jasmin 2004 VfL Löningen 21,98
   
21,98 16,44 19,60
   
19. 698 Müller Lotte-Helene 2003 TV Jahn Schneverdingen 20,49
   
20,49 x x
   
20. 606 Wegner Jette 2003 TSG Bergedorf 19,97
   
19,97 18,28 16,47
   
21. 162 Bott Maja 2003 HNT Hamburg 19,04
   
19,04 15,26 x
   
22. 551 Itälinna Vilma 2003 Tampereen Pyrintö 18,85
   
x 18,85 x
   
23. 515 Müchler Jette 2003 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 18,81
   
17,33 x 18,81
   
24. 558 Luoma Tida 2003 Tampereen Pyrintö 18,39
   
16,04 18,39 x
   
25. 133 Pfeuffer Emma 2003 Hamburger SV 17,55
   
17,03 17,55 17,48
   
26. 595 Klobe Michelle 2003 TSG Bergedorf 17,38
   
15,00 14,95 17,38
   
27. 200 Igbinosun Anna 2003 LAV Hamburg-Nord 17,15
   
17,15 x 12,88
   
28. 553 Keinonen Elisa 2003 Tampereen Pyrintö 16,79
   
x 16,79 x
   
29. 314 Higgelke Hanna 2003 LG Oberelbe 13,44
   
12,11 13,44 12,31
   
30. 187 Knebel Marleen 2003 Köpenicker SC 11,31
   
11,31 6,53 9,71
   
302 Prigge Merle 2003 LG Nordheide o.g.V.
   
   
300 Meyer Lara Sophie 2003 LG Nordheide ab.
   
   
527 Heide Nele 2003 SV Friedrichsgabe ab.
   
   

100m, Jugend W14 - A-/B-Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 16:50

A-Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 285 Rappel Maria 2002 LG Niederbarnim/Werneuchen 13,05
2. 384 Patzke Svenja 2002 MTV Lübeck 13,35
3. 542 Alasaukko-oja Lotta 2002 Tampereen Pyrintö 13,50
4. 747 Schulz Amelie 2002 VfL Stade 13,54
5. 101 Diarrassouba Lynn 2002 Hamburger SV 13,54
6. 283 Heinrich Linda 2002 LG Niederbarnim/Werneuchen 13,78
7. 296 Hammermeister Lea 2002 LG Nordheide 13,79
8. 305 Soetebier Jennifer 2002 LG Nordheide 13,83

B-Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Kolb Nele 2002 Hamburger SV 13,90
2. 575 Uusinoka Veera 2002 Tampereen Pyrintö 13,92
3. 405 Radant Michelle 2002 Niendorfer TSV 13,93
4. 543 Aro Pihla 2002 Tampereen Pyrintö 14,05
5. 690 Blenck Johanna 2002 TV Jahn Schneverdingen 14,08
6. 560 Muurasniemi Rosa 2002 Tampereen Pyrintö 14,23
7. 592 Hannig Jette 2002 TSG Bergedorf 14,30
. 442 Jürgens Catharina 2002 SC Rönnau 74 ab.

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 7 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 575 Uusinoka Veera 2002 Tampereen Pyrintö 13,84 q
2. 442 Jürgens Catharina 2002 SC Rönnau 74 13,90 q
3. 735 Hagenah Lena 2003 VfL Stade 14,23
4. 249 Altmann Paula 2002 LG Bad Schwartau 14,89
5. 451 Hartwig Jette 2002 SC Victoria Hamburg 15,31
. 97 Beuck Latifa 2002 Hamburger SV ab.

Lauf 2 von 7 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 747 Schulz Amelie 2002 VfL Stade 13,22 q
2. 542 Alasaukko-oja Lotta 2002 Tampereen Pyrintö 13,24 q
3. 101 Diarrassouba Lynn 2002 Hamburger SV 13,47 q
4. 560 Muurasniemi Rosa 2002 Tampereen Pyrintö 13,89 q
5. 258 Boeijink Esther 2002 LG Celle-Land 14,10
6. 323 Blum Luisa 2002 LG Prignitz 14,34
7. 795 Bachmann Sina 2002 VfL Stade 14,89

Lauf 3 von 7 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 285 Rappel Maria 2002 LG Niederbarnim/Werneuchen 12,94 q
2. 384 Patzke Svenja 2002 MTV Lübeck 13,26 q
3. 305 Soetebier Jennifer 2002 LG Nordheide 13,64 q
4. 115 Kolb Nele 2002 Hamburger SV 13,87 q
5. 684 Thelen Carla 2002 Turnerbund Hamburg Eilbeck 14,37
6. 741 Miller Laura 2003 VfL Stade 14,49
. 696 Koch Jule 2002 TV Jahn Schneverdingen ab.

Lauf 4 von 7 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 283 Heinrich Linda 2002 LG Niederbarnim/Werneuchen 13,68 q
2. 296 Hammermeister Lea 2002 LG Nordheide 13,75 q
3. 543 Aro Pihla 2002 Tampereen Pyrintö 13,81 q
4. 592 Hannig Jette 2002 TSG Bergedorf 13,85 q
5. 561 Nissinen Alina 2002 Tampereen Pyrintö 13,97
6. 282 Diestler Nele 2002 LG Niederbarnim/Werneuchen 15,78
. 203 Lilly Dölling 2002 LAV Hamburg-Nord ab.

Lauf 5 von 7 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Neumann Alina 2002 Buxtehuder SV 13,52 v
2. 690 Blenck Johanna 2002 TV Jahn Schneverdingen 13,83 q
3. 52 Langhoff Selina 2002 Buxtehuder SV 14,01
4. 549 Heino Emilia 2002 Tampereen Pyrintö 14,26
5. 689 Bleeken Linda 2002 TV Jahn Schneverdingen 14,46
6. 396 Grimm Karline 2002 Niendorfer TSV 15,50

Lauf 6 von 7 Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 405 Radant Michelle 2002 Niendorfer TSV 13,75 q
2. 298 Liepelt Ann Katrin 2002 LG Nordheide 14,21
3. 325 Ehrhardt Timea 2002 LG Prignitz 14,38
4. 449 Antoniadis Alina 2002 SC Victoria Hamburg 14,56
5. 673 Büttner Greta 2002 TSV Trittau 14,73
. 335 Wels Madita 2002 LG Prignitz ab.

Lauf 7 von 7 Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Michael Bianka 2002 AMTV Hamburg 13,84 v
2. 742 Neubert Lilly 2003 VfL Stade 14,08
3. 436 Nehry Emma 2002 SC Poppenbüttel 14,12
4. 263 Otte Sina 2002 LG Celle-Land 14,34
5. 6 Güldenpfennig Lilly 2002 Ahrensburger TSV 15,16
. 29 Asare Britnay 2002 Athletik Team Hamburg ab.

300m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Sterrler Hannah 2002 Athletik Team Hamburg 45,51 1./II
2. 405 Radant Michelle 2002 Niendorfer TSV 46,62 1./I
3. 561 Nissinen Alina 2002 Tampereen Pyrintö 47,82 2./I
4. 549 Heino Emilia 2002 Tampereen Pyrintö 48,94 3./I
5. 370 Danker Cilli 2002 MTSV Hohenwestedt 48,96 2./II
6. 546 Haapamäki Emma 2002 Tampereen Pyrintö 49,30 4./I
7. 243 Krickmeier Famke 2002 LBV Phönix Lübeck 50,79 3./II
8. 246 Peters Lone 2002 LBV Phönix Lübeck 50,95 4./II
9. 3 Hausdorf Lisa 2002 AG Hamburg West 51,31 5./II
10. 396 Grimm Karline 2002 Niendorfer TSV 55,66 5./I

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 499 Franke Nina 2002 Sportclub Magdeburg 2:25,38 1./I
2. 735 Hagenah Lena 2003 VfL Stade 2:34,83 2./I
3. 18 Klick Jette 2002 AMTV Hamburg 2:36,81 3./I
4. 3 Hausdorf Lisa 2002 AG Hamburg West 2:39,23 4./I
5. 262 Krüger Kaya 2002 LG Celle-Land 2:41,38 5./I
6. 689 Bleeken Linda 2002 TV Jahn Schneverdingen 2:44,15 6./I
7. 407 Schnell Alene 2002 Niendorfer TSV 2:50,22 7./I
8. 249 Altmann Paula 2002 LG Bad Schwartau 2:52,85 8./I
203 Lilly Dölling 2002 LAV Hamburg-Nord ab.
742 Neubert Lilly 2003 VfL Stade ab.

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 14:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-0,2  /  II:-0,5  /  III:+0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 576 Väliharju Venla 2002 Tampereen Pyrintö 12,53 1./III
2. 747 Schulz Amelie 2002 VfL Stade 12,66 2./III
3. 283 Heinrich Linda 2002 LG Niederbarnim/Werneuchen 12,69 3./III
4. 766 Hansen Luise 2002 Wellingdorfer TV 12,71 1./I
5. 543 Aro Pihla 2002 Tampereen Pyrintö 13,17 4./III
6. 690 Blenck Johanna 2002 TV Jahn Schneverdingen 13,35 1./II
7. 741 Miller Laura 2003 VfL Stade 13,38 2./I
8. 384 Patzke Svenja 2002 MTV Lübeck 13,44 2./II
9. 436 Nehry Emma 2002 SC Poppenbüttel 13,45 5./III
10. 298 Liepelt Ann Katrin 2002 LG Nordheide 13,70 3./II
11. 258 Boeijink Esther 2002 LG Celle-Land 13,99 3./I
12. 272 Zacher Merle 2003 LG Kreis Nord Stade 14,44 4./I
13. 405 Radant Michelle 2002 Niendorfer TSV 14,90 4./II
14. 243 Krickmeier Famke 2002 LBV Phönix Lübeck 15,22 5./II
15. 370 Danker Cilli 2002 MTSV Hohenwestedt 15,36 5./I
696 Koch Jule 2002 TV Jahn Schneverdingen ab.
97 Beuck Latifa 2002 Hamburger SV ab.
263 Otte Sina 2002 LG Celle-Land ab.
382 Nielsen Neele 2002 MTV Lübeck ab.
136 Schlegel Anna 2002 Hamburger SV aufg.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,30 1,37 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 305 Soetebier Jennifer 2002 LG Nordheide 1,57
   
- - - O O O O XXO O XXX            
   
2. 39 Sterrler Hannah 2002 Athletik Team Hamburg 1,54
   
- - - - O O O XXO XXX              
   
3. 576 Väliharju Venla 2002 Tampereen Pyrintö 1,48
   
- - - O O O XXX                  
   
3. 225 Kaiser Marleen 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,48
   
- - O O O O XXX                  
   
5. 298 Liepelt Ann Katrin 2002 LG Nordheide 1,48
   
- - O XO O XO XXX                  
   
6. 766 Hansen Luise 2002 Wellingdorfer TV 1,45
   
- XO XO XXO XXO XXX                    
   
7. 113 Koeppel Johanna 2002 Hamburger SV 1,37
   
- O O XXX                        
   
7. 413 Bosnjak Andrea 2002 Oststeinbeker SV 1,37
   
O O O XXX                        
   
7. 541 Ala-Hakuni Piia 2002 Tampereen Pyrintö 1,37
   
O O O XXX                        
   
7. 575 Uusinoka Veera 2002 Tampereen Pyrintö 1,37
   
O O O XX                        
   
7. 157 Welkert Aylin 2002 Hamburger SV 1,37
   
- O O XXX                        
   
12. 328 Kobs Lea-Sophie 2002 LG Prignitz 1,37
   
O XO XXO XXX                        
   
12. 258 Boeijink Esther 2002 LG Celle-Land 1,37
   
- XO XXO XXX                        
   
14. 271 Zacher Jette 2002 LG Kreis Nord Stade 1,30
   
O O XXX                          
   
14. 556 Leinonen Essi 2002 Tampereen Pyrintö 1,30
   
O O XXX                          
   
14. 592 Hannig Jette 2002 TSG Bergedorf 1,30
   
O O XXX                          
   
129 Onwuzo Gina 2002 Hamburger SV ab.
   
                               
   
382 Nielsen Neele 2002 MTV Lübeck ab.
   
                               
   
690 Blenck Johanna 2002 TV Jahn Schneverdingen ab.
   
                               
   
335 Wels Madita 2002 LG Prignitz ab.
   
                               
   

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,60 1,70 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 542 Alasaukko-oja Lotta 2002 Tampereen Pyrintö 2,60
   
-   -   XXO O O XO XO XO XO XXX      
   
2. 296 Hammermeister Lea 2002 LG Nordheide 2,50
   
-   - - - - XO O XO XO XXX        
   
3. 113 Koeppel Johanna 2002 Hamburger SV 1,70
   
  O O XXX                      
   
556 Leinonen Essi 2002 Tampereen Pyrintö ab.
   
                             
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 285 Rappel Maria 2002 LG Niederbarnim/Werneuchen 5,56 (+0,1)
   
5,56
+0,1
5,54
+0,4
x 5,37
+0,0
x x
   
2. 576 Väliharju Venla 2002 Tampereen Pyrintö 5,06 (0,0)
   
4,86
-0,3
x x x 4,93
+0,1
5,06
+0,0
   
3. 575 Uusinoka Veera 2002 Tampereen Pyrintö 4,95 (+0,3)
   
4,52
-0,1
4,70
+0,2
x 4,61
-0,1
4,78
+0,1
4,95
+0,3
   
4. 766 Hansen Luise 2002 Wellingdorfer TV 4,92 (0,0)
   
4,82
+0,2
4,84
+0,8
4,63
+0,1
x 4,75
+0,0
4,92
+0,0
   
5. 101 Diarrassouba Lynn 2002 Hamburger SV 4,68 (+0,4)
   
4,59
+0,1
4,68
+0,4
4,50
+0,2
4,63
+0,1
x 4,60
+0,0
   
6. 560 Muurasniemi Rosa 2002 Tampereen Pyrintö 4,62 (+0,1)
   
x 4,36
-0,2
4,62
+0,1
4,55
+2,0
4,62
+0,3
4,50
+0,2
   
7. 258 Boeijink Esther 2002 LG Celle-Land 4,62 (-0,6)
   
4,62
-0,6
4,57
+0,3
4,49
+0,0
   
8. 283 Heinrich Linda 2002 LG Niederbarnim/Werneuchen 4,62 (0,0)
   
x x 4,62
+0,0
   
9. 157 Welkert Aylin 2002 Hamburger SV 4,59 (+0,8)
   
4,59
+0,8
4,49
+0,0
4,46
+0,2
   
10. 405 Radant Michelle 2002 Niendorfer TSV 4,56 (+0,4)
   
4,28
+0,1
4,52
-0,1
4,56
+0,4
   
11. 21 Michael Bianka 2002 AMTV Hamburg 4,52 (-0,6)
   
4,52
-0,6
4,20
+0,3
4,45
+0,0
   
12. 543 Aro Pihla 2002 Tampereen Pyrintö 4,50 (0,0)
   
x x 4,50
+0,0
   
13. 328 Kobs Lea-Sophie 2002 LG Prignitz 4,49 (+0,3)
   
4,49
+0,3
4,24
+0,0
4,39
-0,1
   
14. 39 Sterrler Hannah 2002 Athletik Team Hamburg 4,48 (+0,1)
   
4,48
+0,1
4,42
+0,2
4,23
+0,0
   
15. 296 Hammermeister Lea 2002 LG Nordheide 4,42 (+0,6)
   
4,42
+0,6
4,36
+0,0
-
   
16. 541 Ala-Hakuni Piia 2002 Tampereen Pyrintö 4,30 (-0,2)
   
4,20
+0,0
4,30
-0,2
4,29
+0,4
   
17. 549 Heino Emilia 2002 Tampereen Pyrintö 4,28 (+0,2)
   
4,28
+0,2
3,97
-0,1
4,19
-0,3
   
18. 436 Nehry Emma 2002 SC Poppenbüttel 4,27 (0,0)
   
4,19
+0,4
4,27
+0,0
-
   
19. 673 Büttner Greta 2002 TSV Trittau 4,25 (+0,1)
   
4,25
+0,1
4,23
+0,1
x
   
20. 37 Ogbeiwi Steffi 2002 Athletik Team Hamburg 4,24 (+0,3)
   
4,24
+0,3
4,21
-0,2
x
   
21. 592 Hannig Jette 2002 TSG Bergedorf 4,21 (0,0)
   
4,21
+0,0
x 4,16
+0,0
   
22. 263 Otte Sina 2002 LG Celle-Land 4,20 (+0,4)
   
x 4,20
+0,4
x
   
23. 305 Soetebier Jennifer 2002 LG Nordheide 4,19 (+0,1)
   
3,97
+1,1
4,17
+0,1
4,19
+0,1
   
24. 282 Diestler Nele 2002 LG Niederbarnim/Werneuchen 4,19 (+0,2)
   
2,92
+0,1
4,19
+0,2
4,12
+0,0
   
25. 542 Alasaukko-oja Lotta 2002 Tampereen Pyrintö 4,18 (-0,1)
   
x 4,01
+0,1
4,18
-0,1
   
26. 115 Kolb Nele 2002 Hamburger SV 4,13 (-0,1)
   
4,04
+0,1
4,13
-0,1
3,78
+0,4
   
27. 689 Bleeken Linda 2002 TV Jahn Schneverdingen 4,10 (+1,3)
   
3,82
+0,0
4,03
-0,1
4,10
+1,3
x - x
   
28. 413 Bosnjak Andrea 2002 Oststeinbeker SV 3,96 (0,0)
   
3,95
+0,8
3,96
+0,0
3,77
-0,2
   
29. 243 Krickmeier Famke 2002 LBV Phönix Lübeck 3,94 (+0,1)
   
3,14
-0,3
3,70
-0,2
3,94
+0,1
   
30. 795 Bachmann Sina 2002 VfL Stade 3,84 (+0,2)
   
x 3,84
+0,2
x
   
31. 6 Güldenpfennig Lilly 2002 Ahrensburger TSV 3,73 (+0,1)
   
3,69
-0,3
3,68
-0,2
3,73
+0,1
   
32. 693 Göttsche Emilia 2002 TV Jahn Schneverdingen 3,65 (+0,4)
   
3,44
+0,0
3,54
-0,2
3,65
+0,4
   
33. 556 Leinonen Essi 2002 Tampereen Pyrintö 3,48 (+0,1)
   
3,48
+0,1
x 3,38
+0,1
   
34. 538 Burzlaff Melissa 2002 SVH-U 3,42 (-0,2)
   
x x 3,42
-0,2
   
35. 396 Grimm Karline 2002 Niendorfer TSV 3,21 (+0,3)
   
x 3,21
+0,3
x
   
325 Ehrhardt Timea 2002 LG Prignitz o.g.V.
   
-
   
449 Antoniadis Alina 2002 SC Victoria Hamburg o.g.V.
   
x x x
   
684 Thelen Carla 2002 Turnerbund Hamburg Eilbeck o.g.V.
   
x x x
   
561 Nissinen Alina 2002 Tampereen Pyrintö o.g.V.
   
x x x
   
225 Kaiser Marleen 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
   
335 Wels Madita 2002 LG Prignitz ab.
   
   
696 Koch Jule 2002 TV Jahn Schneverdingen ab.
   
   
53 Neumann Alina 2002 Buxtehuder SV ab.
   
   
203 Lilly Dölling 2002 LAV Hamburg-Nord ab.
   
   
129 Onwuzo Gina 2002 Hamburger SV ab.
   
   
384 Patzke Svenja 2002 MTV Lübeck ab.
   
   
451 Hartwig Jette 2002 SC Victoria Hamburg ab.
   
   
249 Altmann Paula 2002 LG Bad Schwartau ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 747 Schulz Amelie 2002 VfL Stade 9,76
   
9,60 9,31 9,14 9,49 9,45 9,76
   
2. 295 Gries Lisa 2002 LG Nordheide 9,57
   
7,72 9,57 9,53 8,91 9,50 9,09
   
3. 12 Erich Nina 2002 AMTV Hamburg 9,03
   
9,03 8,48 8,53 8,35 8,41 8,59
   
4. 575 Uusinoka Veera 2002 Tampereen Pyrintö 8,59
   
7,75 7,41 8,59
   
5. 11 Dammaß Lisa 2002 AMTV Hamburg 8,11
   
7,60 7,65 7,06 6,08 7,97 8,11
   
6. 52 Langhoff Selina 2002 Buxtehuder SV 8,09
   
8,09 7,61 x x 7,91 7,85
   
7. 263 Otte Sina 2002 LG Celle-Land 7,95
   
7,95 7,47 7,62 7,78 7,60 7,25
   
8. 683 Pelit Celine 2002 Turnerbund Hamburg Eilbeck 7,52
   
7,11 7,03 7,05 7,09 7,42 7,52
   
9. 544 Becker Josephina 2002 Tampereen Pyrintö 6,84
   
6,84 6,12 6,43
   
29 Asare Britnay 2002 Athletik Team Hamburg ab.
   
   
129 Onwuzo Gina 2002 Hamburger SV ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 576 Väliharju Venla 2002 Tampereen Pyrintö 33,17
   
33,17 x x x - -
   
2. 157 Welkert Aylin 2002 Hamburger SV 29,18
   
29,18 27,72 25,71 24,95 x -
   
3. 271 Zacher Jette 2002 LG Kreis Nord Stade 24,02
   
19,96 20,76 21,15 20,41 18,57 24,02
   
4. 683 Pelit Celine 2002 Turnerbund Hamburg Eilbeck 23,47
   
x x 19,12 20,59 20,94 23,47
   
5. 272 Zacher Merle 2003 LG Kreis Nord Stade 22,90
   
x 19,33 x 21,33 22,90 22,25
   
6. 541 Ala-Hakuni Piia 2002 Tampereen Pyrintö 21,33
   
19,19 21,33 x - - -
   
7. 323 Blum Luisa 2002 LG Prignitz 19,47
   
- 19,47 17,19 15,90 - -
   
8. 546 Haapamäki Emma 2002 Tampereen Pyrintö 18,14
   
18,14 15,32 18,14 - 17,36 15,78
   
9. 12 Erich Nina 2002 AMTV Hamburg 16,96
   
14,88 16,96 x
   
10. 11 Dammaß Lisa 2002 AMTV Hamburg 16,90
   
16,07 15,65 16,90
   
11. 370 Danker Cilli 2002 MTSV Hohenwestedt 15,99
   
x x 15,99
   
12. 407 Schnell Alene 2002 Niendorfer TSV 14,44
   
14,44 x -
   
13. 544 Becker Josephina 2002 Tampereen Pyrintö 14,22
   
x 10,94 14,22
   
34 Fuhrhop Shannon 2002 Athletik Team Hamburg ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 282 Diestler Nele 2002 LG Niederbarnim/Werneuchen 30,41
   
x 29,66 x x 26,97 30,41
   
2. 18 Klick Jette 2002 AMTV Hamburg 29,82
   
24,95 25,65 25,96 22,96 29,07 29,82
   
3. 157 Welkert Aylin 2002 Hamburger SV 28,33
   
24,53 26,78 28,33 25,39 28,25 25,39
   
4. 37 Ogbeiwi Steffi 2002 Athletik Team Hamburg 27,37
   
21,03 21,95 23,54 26,87 27,37 -
   
5. 323 Blum Luisa 2002 LG Prignitz 26,03
   
21,76 24,65 24,88 24,96 26,03 24,68
   
6. 693 Göttsche Emilia 2002 TV Jahn Schneverdingen 25,03
   
25,03 x x x x x
   
7. 295 Gries Lisa 2002 LG Nordheide 22,95
   
16,58 19,32 21,54 22,95 19,29 -
   
8. 690 Blenck Johanna 2002 TV Jahn Schneverdingen 22,67
   
18,76 18,75 21,58 22,49 x 22,67
   
9. 462 Riebe Michelle 2002 SG 03 Ludwigslust 21,13
   
12,53 21,13 19,65
   
10. 52 Langhoff Selina 2002 Buxtehuder SV 20,60
   
20,60 x 20,15
   
11. 263 Otte Sina 2002 LG Celle-Land 20,39
   
18,71 20,39 19,65
   
12. 6 Güldenpfennig Lilly 2002 Ahrensburger TSV 17,30
   
16,64 17,25 17,30
   
13. 683 Pelit Celine 2002 Turnerbund Hamburg Eilbeck 16,80
   
14,40 16,80 15,33
   
14. 546 Haapamäki Emma 2002 Tampereen Pyrintö 16,50
   
x 16,50 16,50
   
15. 684 Thelen Carla 2002 Turnerbund Hamburg Eilbeck 14,25
   
14,25 13,59 x
   
16. 556 Leinonen Essi 2002 Tampereen Pyrintö 13,84
   
13,84 10,58 8,48
   
17. 544 Becker Josephina 2002 Tampereen Pyrintö 10,68
   
x x 10,68
   
271 Zacher Jette 2002 LG Kreis Nord Stade o.g.V.
   
x x x
   
325 Ehrhardt Timea 2002 LG Prignitz o.g.V.
   
- - -
   
285 Rappel Maria 2002 LG Niederbarnim/Werneuchen o.g.V.
   
- - -
   
29 Asare Britnay 2002 Athletik Team Hamburg o.g.V.
   
- - -
   
3 Hausdorf Lisa 2002 AG Hamburg West o.g.V.
   
x x x
   

100m, Jugend W15 - A-/B-Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 16:55

A-Finale Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Adusei Verona 2001 Athletik Team Hamburg 13,00
2. 278 Groß Sophie 2001 LG Lüneburg 13,04
3. 287 Bausch Sophie 2001 LG Nordheide 13,15
4. 284 Krebs Selina 2001 LG Niederbarnim/Werneuchen 13,40
5. 540 Abruaquah Ama 2001 Tampereen Pyrintö 13,61
6. 275 Bertram Skadi 2001 LG Lüneburg 13,62
7. 375 Jahnke Maleen 2001 MTV Heide 13,74
8. 458 Töpfer Claudia 2001 SC Victoria Hamburg 13,79

B-Finale Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 279 Heidmann Anna 2001 LG Lüneburg 13,81
1. 554 Koivisto Iida 2001 Tampereen Pyrintö 13,81
3. 51 Laffrenzen Inka 2001 Buxtehuder SV 14,06
4. 401 Meyer Sonja 2001 Niendorfer TSV 14,14
5. 682 Müller Michelle 2001 Turnerbund Hamburg Eilbeck 14,18
6. 547 Hämäläinen Minttu 2001 Tampereen Pyrintö 14,27
. 530 Peinke Vanessa 2001 SV Medizin Schwerin ab.
. 550 Huura Oona 2001 Tampereen Pyrintö ab.

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 13:10

Lauf 1 von 6 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 278 Groß Sophie 2001 LG Lüneburg 13,17 q
2. 284 Krebs Selina 2001 LG Niederbarnim/Werneuchen 13,21 q
3. 682 Müller Michelle 2001 Turnerbund Hamburg Eilbeck 13,90 q
4. 659 Haugwitz Finja 2001 TSV Neustadt 14,28
5. 103 Fölster Celina 2001 Hamburger SV 14,33
6. 569 Särkijärvi Sofia 2001 Tampereen Pyrintö 14,75
7. 567 Rissanen Saaga 2001 Tampereen Pyrintö 15,87

Lauf 2 von 6 Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Adusei Verona 2001 Athletik Team Hamburg 12,93 q
2. 287 Bausch Sophie 2001 LG Nordheide 13,06 q
3. 51 Laffrenzen Inka 2001 Buxtehuder SV 14,13 q
4. 660 Haugwitz Kaja 2001 TSV Neustadt 14,29
5. 390 Belindir Selin 2001 Niendorfer TSV 14,97
6. 573 Siren Liina 2001 Tampereen Pyrintö 15,41
. 685 Weber Melina 2001 Turnerbund Hamburg Eilbeck ab.

Lauf 3 von 6 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 540 Abruaquah Ama 2001 Tampereen Pyrintö 13,62 q
2. 530 Peinke Vanessa 2001 SV Medizin Schwerin 13,75 q
3. 550 Huura Oona 2001 Tampereen Pyrintö 13,84 q
4. 266 Bach Laura 2001 LG Kreis Nord Stade 14,87
. 24 Slavica Tijana-Mirija 2001 AMTV Hamburg ab.
. 205 Nebert Laura 2001 LAV Hamburg-Nord ab.

Lauf 4 von 6 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 375 Jahnke Maleen 2001 MTV Heide 13,42 q
2. 275 Bertram Skadi 2001 LG Lüneburg 13,53 q
3. 577 Vanninen Inka 2001 Tampereen Pyrintö 14,27
4. 552 Joutsi Emilia 2001 Tampereen Pyrintö 14,66
5. 156 Wegner Jil 2001 Hamburger SV 14,89
. 280 Merz Ronja 2001 LG Lüneburg ab.

Lauf 5 von 6 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 458 Töpfer Claudia 2001 SC Victoria Hamburg 13,65 q
2. 401 Meyer Sonja 2001 Niendorfer TSV 14,03 q
3. 276 Bischoff Marie 2001 LG Lüneburg 14,27
4. 14 Gose Mona 2001 AMTV Hamburg 14,65
5. 559 Mäkelä Nerissa 2001 Tampereen Pyrintö 14,91
6. 217 Borchardt Pia 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 15,11

Lauf 6 von 6 Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 554 Koivisto Iida 2001 Tampereen Pyrintö 13,81 q
2. 279 Heidmann Anna 2001 LG Lüneburg 13,97 q
3. 547 Hämäläinen Minttu 2001 Tampereen Pyrintö 14,21 q
4. 563 Oona Vuorio 2001 Tampereen Pyrintö 15,20
. 54 Warnhoff Leona 2001 Buxtehuder SV ab.
. 277 Doerfer Peja 2001 LG Lüneburg ab.

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Hätscher Sara Marie 2001 Garbsener SC 42,47 1./II
2. 304 Seute Lucy 2001 LG Nordheide 43,94 2./II
3. 287 Bausch Sophie 2001 LG Nordheide 44,45 1./I
4. 355 Forde Shirley 2001 Mahlower SV 1977 44,62 3./II
5. 385 Terheyden Tomke 2001 MTV Lübeck 44,69 2./I
6. 404 Pless Lena 2001 Niendorfer TSV 45,21 4./II
7. 245 Peters Julia 2001 LBV Phönix Lübeck 47,01 5./II
8. 659 Haugwitz Finja 2001 TSV Neustadt 48,42 3./I
9. 660 Haugwitz Kaja 2001 TSV Neustadt 48,55 4./I
10. 559 Mäkelä Nerissa 2001 Tampereen Pyrintö 51,11 5./I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 355 Forde Shirley 2001 Mahlower SV 1977 2:28,58 1./I
2. 665 Nürnberg Paulina 2001 TSV Neustadt 2:38,26 2./I
3. 392 Carstensen Merit 2001 Niendorfer TSV 2:39,34 3./I
205 Nebert Laura 2001 LAV Hamburg-Nord ab.
15 Heinsohn Svea 2001 AMTV Hamburg ab.

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 14:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-0,3  /  II:-0,2  /  III:-1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 287 Bausch Sophie 2001 LG Nordheide 12,80 1./III
2. 341 Schubert Alicia 2001 LG Schönberg-W-S-K 12,91 2./III
3. 404 Pless Lena 2001 Niendorfer TSV 13,19 3./III
4. 764 Dreger Emma 2001 Wellingdorfer TV 13,73 1./I
5. 375 Jahnke Maleen 2001 MTV Heide 13,84 2./I
6. 765 Duffner Jule 2001 Wellingdorfer TV 13,99 3./I
7. 565 Pihkanen Julia 2001 Tampereen Pyrintö 14,41 1./II
8. 682 Müller Michelle 2001 Turnerbund Hamburg Eilbeck 14,52 2./II
9. 103 Fölster Celina 2001 Hamburger SV 14,59 3./II
10. 563 Oona Vuorio 2001 Tampereen Pyrintö 14,71 4./I
11. 401 Meyer Sonja 2001 Niendorfer TSV 14,82 4./II
12. 548 Heino Amanda 2001 Tampereen Pyrintö 14,90 5./I
49 Petersen-Feddersen Janne 2001 Bredstedter TSV ab.
324 Dockweiler Zoe 2001 LG Prignitz ab.
286 Weinert Yara 2001 LG Niederbarnim/Werneuchen ab.
550 Huura Oona 2001 Tampereen Pyrintö ab.
156 Wegner Jil 2001 Hamburger SV aufg.
659 Haugwitz Finja 2001 TSV Neustadt disq.
    IWR Regel: 162,7

300m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016  Beginn: 16:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 543 Aro Pihla 2002 Tampereen Pyrintö 48,11 1./II
2. 136 Schlegel Anna 2002 Hamburger SV 48,99 2./II
3. 560 Muurasniemi Rosa 2002 Tampereen Pyrintö 50,48 1./I
4. 690 Blenck Johanna 2002 TV Jahn Schneverdingen 50,58 2./I
5. 404 Pless Lena 2001 Niendorfer TSV 50,85 3./II
6. 270 Zacher Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade 52,02 4./II
7. 458 Töpfer Claudia 2001 SC Victoria Hamburg 52,99 3./I
8. 405 Radant Michelle 2002 Niendorfer TSV 53,95 4./I
9. 401 Meyer Sonja 2001 Niendorfer TSV 54,55 5./II
10. 156 Wegner Jil 2001 Hamburger SV 55,41 5./I
11. 396 Grimm Karline 2002 Niendorfer TSV 62,55 6./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,40 1,47 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79  
1. 682 Müller Michelle 2001 Turnerbund Hamburg Eilbeck 1,52
   
O O O O XXX                
   
2. 792 Heinze Madleen 2001 SC Rönnau 74 1,52
   
XO O XXO XO XXX                
   
3. 23 Schnitzler Luisa von 2001 AMTV Hamburg 1,52
   
- O XXO XXO XXX                
   
4. 385 Terheyden Tomke 2001 MTV Lübeck 1,47
   
O O O XXX                  
   
5. 322 Altenburg Anna 2001 LG Prignitz 1,40
   
O O XXX                    
   
5. 54 Warnhoff Leona 2001 Buxtehuder SV 1,40
   
O O XXX                    
   
7. 341 Schubert Alicia 2001 LG Schönberg-W-S-K 1,30
   
O XXX                      
   
7. 670 Sömmer Lena 2001 TSV Neustadt 1,30
   
O XXX                      
   

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,70 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 23 Schnitzler Luisa von 2001 AMTV Hamburg 2,20
   
- -   O - O XXX              
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 554 Koivisto Iida 2001 Tampereen Pyrintö 4,81 (+0,2)
   
4,26
-0,3
4,28
+0,4
4,45
+0,5
4,50
+0,1
4,81
+0,2
4,71
+0,5
   
2. 54 Warnhoff Leona 2001 Buxtehuder SV 4,78 (0,0)
   
4,12
+0,2
4,49
+0,0
4,58
+0,3
3,28
+0,5
4,53
+0,0
4,78
+0,0
   
3. 458 Töpfer Claudia 2001 SC Victoria Hamburg 4,77 (0,0)
   
4,69
+0,0
4,66
-0,2
4,60
+0,5
x x 4,77
+0,0
   
4. 270 Zacher Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade 4,71 (+0,6)
   
4,49
+0,0
4,48
+0,2
4,65
+0,2
4,39
+0,5
4,69
+0,3
4,71
+0,6
   
5. 530 Peinke Vanessa 2001 SV Medizin Schwerin 4,71 (+0,6)
   
x x 4,59
-0,6
4,48
+0,5
4,71
+0,6
x
   
6. 27 Adusei Verona 2001 Athletik Team Hamburg 4,59 (-0,6)
   
x 4,59
-0,6
4,41
+0,9
- - -
   
7. 547 Hämäläinen Minttu 2001 Tampereen Pyrintö 4,58 (+0,1)
   
x x 4,58
+0,1
4,58
+0,6
4,50
+0,5
x
   
8. 550 Huura Oona 2001 Tampereen Pyrintö 4,47 (0,0)
   
4,47
+0,0
x x - - -
   
9. 322 Altenburg Anna 2001 LG Prignitz 4,42 (0,0)
   
4,41
-1,0
4,42
+0,0
4,34
+0,0
-
   
10. 764 Dreger Emma 2001 Wellingdorfer TV 4,39 (+0,3)
   
4,39
+0,3
4,37
+0,0
4,28
-0,1
-
   
11. 304 Seute Lucy 2001 LG Nordheide 4,31 (-0,3)
   
x 4,31
-0,3
4,00
+0,1
- -
   
12. 569 Särkijärvi Sofia 2001 Tampereen Pyrintö 4,30 (-0,4)
   
4,29
-0,2
4,26
+0,2
4,30
-0,4
   
13. 353 Borowsky Lea Antonia 2001 Mahlower SV 1977 4,26 (-0,6)
   
x 4,26
-0,6
3,00
-0,6
- -
   
14. 23 Schnitzler Luisa von 2001 AMTV Hamburg 4,20 (0,0)
   
4,15
-0,2
3,97
+0,2
4,20
+0,0
   
15. 540 Abruaquah Ama 2001 Tampereen Pyrintö 4,18 (0,0)
   
3,93
+6,0
4,18
+0,0
x
   
16. 375 Jahnke Maleen 2001 MTV Heide 4,16 (-0,3)
   
4,14
+0,6
4,16
-0,3
4,10
-0,4
- -
   
17. 670 Sömmer Lena 2001 TSV Neustadt 4,10 (+40,0)
   
3,38
-0,2
4,10
+40,0
3,73
+0,2
- -
   
18. 577 Vanninen Inka 2001 Tampereen Pyrintö 4,10 (+0,6)
   
3,94
-0,5
4,10
+0,6
3,91
+0,0
   
19. 404 Pless Lena 2001 Niendorfer TSV 4,06 (0,0)
   
3,92
-0,1
4,01
-0,2
4,06
+0,0
- -
   
20. 103 Fölster Celina 2001 Hamburger SV 4,06 (+0,1)
   
3,81
+0,0
3,76
+0,2
4,06
+0,1
   
21. 682 Müller Michelle 2001 Turnerbund Hamburg Eilbeck 4,03 (-0,4)
   
4,03
-0,4
4,00
+0,0
3,59
+0,1
- -
   
22. 266 Bach Laura 2001 LG Kreis Nord Stade 4,01 (-0,2)
   
3,89
-0,2
3,85
+0,0
4,01
-0,2
- -
   
23. 765 Duffner Jule 2001 Wellingdorfer TV 3,92 (0,0)
   
3,86
-0,1
x 3,92
+0,0
- -
   
24. 14 Gose Mona 2001 AMTV Hamburg 3,92 (-)
   
3,92
3,80
+0,2
3,84
+0,4
   
25. 156 Wegner Jil 2001 Hamburger SV 3,86 (+0,4)
   
3,86
+0,4
x 3,66
+0,0
   
26. 559 Mäkelä Nerissa 2001 Tampereen Pyrintö 3,82 (+0,1)
   
3,82
+0,1
3,70
+0,3
3,60
+0,4
   
27. 390 Belindir Selin 2001 Niendorfer TSV 3,75 (0,0)
   
3,53
+0,2
3,47
+0,1
3,75
+0,0
- -
   
28. 573 Siren Liina 2001 Tampereen Pyrintö 3,25 (+0,2)
   
x 3,25
+0,2
2,39
+0,4
   
763 Burkhardt Lisa 2001 Wellingdorfer TV o.g.V.
   
x x x
   
685 Weber Melina 2001 Turnerbund Hamburg Eilbeck ab.
   
   
205 Nebert Laura 2001 LAV Hamburg-Nord ab.
   
   
324 Dockweiler Zoe 2001 LG Prignitz ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 177 Stieglitz Kea 2001 HNT Hamburg 10,19
   
8,82 9,65 9,88 10,19 9,71 9,54
   
2. 330 Küchler Leonie 2001 LG Prignitz 10,03
   
10,03 9,89 9,43 9,66 9,44 9,70
   
3. 548 Heino Amanda 2001 Tampereen Pyrintö 9,72
   
8,67 9,36 8,62 9,46 8,21 9,72
   
4. 565 Pihkanen Julia 2001 Tampereen Pyrintö 9,57
   
8,76 9,41 9,16 9,57 9,23 x
   
5. 48 Jakubowski Julia 2001 Bredstedter TSV 9,03
   
9,03 8,76 8,33 x x 8,27
   
6. 333 Schwartz Emma 2001 LG Prignitz 8,76
   
8,45 8,44 8,76 8,11 8,62 8,67
   
7. 763 Burkhardt Lisa 2001 Wellingdorfer TV 8,65
   
8,31 8,65 7,49
   
8. 554 Koivisto Iida 2001 Tampereen Pyrintö 8,34
   
7,82 8,34 7,94 7,46 7,69 -
   
9. 540 Abruaquah Ama 2001 Tampereen Pyrintö 8,28
   
8,28 8,16 x
   
10. 567 Rissanen Saaga 2001 Tampereen Pyrintö 7,52
   
6,95 7,52 6,77
   
11. 569 Särkijärvi Sofia 2001 Tampereen Pyrintö 7,47
   
7,42 7,47 7,35
   
12. 51 Laffrenzen Inka 2001 Buxtehuder SV 7,41
   
7,23 7,18 7,41
   
13. 573 Siren Liina 2001 Tampereen Pyrintö 7,28
   
7,28 7,06 7,12
   
14. 577 Vanninen Inka 2001 Tampereen Pyrintö 6,97
   
5,31 6,97 5,75
   
15. 557 Lento Henriika 2001 Tampereen Pyrintö 6,94
   
6,40 6,48 6,94
   
16. 547 Hämäläinen Minttu 2001 Tampereen Pyrintö 6,44
   
6,11 6,44 6,12
   
17. 563 Oona Vuorio 2001 Tampereen Pyrintö 6,12
   
x 6,12 6,06
   
18. 552 Joutsi Emilia 2001 Tampereen Pyrintö 6,12
   
- 5,77 6,12
   
49 Petersen-Feddersen Janne 2001 Bredstedter TSV ab.
   
   
374 Früchtnicht Melissa 2001 MTV Heide ab.
   
   
286 Weinert Yara 2001 LG Niederbarnim/Werneuchen ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 565 Pihkanen Julia 2001 Tampereen Pyrintö 25,47
   
x 22,07 24,82 23,34 25,47 x
   
2. 290 Bendt Lucy 2001 LG Nordheide 24,59
   
24,59 x x x x x
   
3. 548 Heino Amanda 2001 Tampereen Pyrintö 23,07
   
19,88 x 20,13 21,69 23,07 21,65
   
4. 330 Küchler Leonie 2001 LG Prignitz 22,79
   
18,80 19,32 20,45 22,79 20,72 -
   
5. 333 Schwartz Emma 2001 LG Prignitz 22,23
   
16,21 16,46 22,23 17,54 16,73 9,68
   
6. 764 Dreger Emma 2001 Wellingdorfer TV 17,56
   
17,56 15,52 - - - -
   
7. 390 Belindir Selin 2001 Niendorfer TSV 14,67
   
x x 12,15 11,25 12,42 14,67
   
49 Petersen-Feddersen Janne 2001 Bredstedter TSV o.g.V.
   
   
374 Früchtnicht Melissa 2001 MTV Heide ab.
   
   
685 Weber Melina 2001 Turnerbund Hamburg Eilbeck ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 177 Stieglitz Kea 2001 HNT Hamburg 35,49
   
34,52 30,85 32,67 35,49 31,38 33,66
   
2. 330 Küchler Leonie 2001 LG Prignitz 31,62
   
27,16 28,90 31,34 x x 31,62
   
3. 48 Jakubowski Julia 2001 Bredstedter TSV 31,50
   
31,50 29,40 22,68 27,08 31,09 28,63
   
4. 270 Zacher Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade 30,73
   
28,84 x 28,92 x 29,10 30,73
   
5. 763 Burkhardt Lisa 2001 Wellingdorfer TV 28,76
   
25,49 24,66 24,59 20,84 23,03 28,76
   
6. 27 Adusei Verona 2001 Athletik Team Hamburg 28,15
   
x x 26,13 28,15 x x
   
7. 392 Carstensen Merit 2001 Niendorfer TSV 22,07
   
15,87 22,07 x x x x
   
8. 322 Altenburg Anna 2001 LG Prignitz 19,40
   
18,22 18,30 19,40 - - -
   
9. 567 Rissanen Saaga 2001 Tampereen Pyrintö 19,08
   
x 19,08 x
   
10. 266 Bach Laura 2001 LG Kreis Nord Stade 18,87
   
17,15 14,05 18,87
   
11. 552 Joutsi Emilia 2001 Tampereen Pyrintö 16,90
   
x 16,90 15,82
   
12. 557 Lento Henriika 2001 Tampereen Pyrintö 16,23
   
14,91 x 16,23
   
286 Weinert Yara 2001 LG Niederbarnim/Werneuchen o.g.V.
   
- - -
   

50m, Kinder M10 - A-/B-Finale
Datum: 25.09.2016  Beginn: 15:20

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 707 Geyer Max 2006 VfL Bad Schwartau 7,84
2. 610 Wolf Lukas 2006 TSG Bergedorf 8,07
3. 171 Joseph Jonas 2006 HNT Hamburg 8,28
4. 533 Altmann Joon 2006 LG Olympia Bad Schwartau 8,30
5. 481 Donn Paul 2006 SG Vehlefanz 8,30
6. 241 Biner Deniz 2006 LBV Phönix Lübeck 8,37
7. 708 Glaeßner Lucas 2007 VfL Bad Schwartau 8,48
8. 731 de Nittis Flavio 2006 VfL Stade 8,49

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Mechels Lino 2006 BLT/BTV 1877 8,20
2. 611 Azimi Cyrus Reza 2006 TSV Duwo 08 8,42
3. 494 Kasel Benjamin 2006 Sportclub Buntekuh 8,46
4. 112 Koeppel Florian 2006 Hamburger SV 8,57
5. 421 Hübsch Callum 2006 Rendsburger TSV 8,65
6. 492 Hector Jannis 2007 Sportclub Buntekuh 8,66
. 447 Gierth Onno 2006 SC Sperber ab.
. 107 Gutberlet Tammo 2006 Hamburger SV ab.

50m, Kinder M10 - Vorläufe
Datum: 25.09.2016  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 171 Joseph Jonas 2006 HNT Hamburg 8,27 q
2. 708 Glaeßner Lucas 2007 VfL Bad Schwartau 8,34 q
3. 47 Mechels Lino 2006 BLT/BTV 1877 8,51 q
4. 235 Pinske Tom 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,70
5. 63 Schacht Hendrik 2006 ETV 9,09
6. 317 Panz Elias 2007 LG Oberelbe 9,13
7. 55 Ebeling Mads 2006 ETV 9,46

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 447 Gierth Onno 2006 SC Sperber 8,43 q
2. 85 Caspari Lucian 2007 Grün-Weiss Eimsbüttel 8,63
3. 448 Heiduck Lennard 2006 SC Sperber 8,83
4. 710 Hemme Jonas 2006 VfL Bad Schwartau 9,05
5. 509 Bahn Philipp 2006 AG Hamburg West 9,70
6. 800 Ekail Hener 2006 TV Jahn Schneverdingen 9,91
. 344 Lang Anton 2007 LG Wedel-Pinneberg ab.

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 494 Kasel Benjamin 2006 Sportclub Buntekuh 8,52 q
2. 373 Driver Nuka 2006 MTV Heide 8,66
3. 98 Braune Yannick 2006 Hamburger SV 9,07
4. 472 Loader Rene 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,22
. 377 Eckert Felix 2006 MTV Horst ab.
. 464 Schneider Jakob 2007 SG 03 Ludwigslust