14. Deutsche Hallen-Mehrkampfmeisterschaften
14. Deutsche Hallen-Mehrkampfmeisterschaften
Hamburg, von 28.01.2017 - 29.01.2017
Ergebnisliste

Hallenfünfkampf, Frauen
29.01.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H HOC KUG WEI 800  
1 32 Arndt Mareike 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4210  
   
8,73

(967)
1,60 m

(736)
(1703)
14,53 m

(829)
(2532)
5,90 m

(819)
(3351)
2:17,40

(859)
(4210)
2 83 Hamann Sophie 1996 TUS Metzingen 4066  
   
8,72

(969)
1,75 m

(916)
(1885)
10,88 m

(587)
(2472)
5,85 m

(804)
(3276)
2:22,46

(790)
(4066)
3 15 Grimm Vanessa 1997 HE LG Reinhardswald 3941  
   
8,99

(912)
1,69 m

(842)
(1754)
12,95 m

(724)
(2478)
5,67 m

(750)
(3228)
2:28,44

(713)
(3941)
4 31 Voß Laura 1994 NO LT DSHS Köln 3779  
   
9,49

(810)
1,72 m

(879)
(1689)
9,44 m

(493)
(2182)
5,92 m

(825)
(3007)
2:23,85

(772)
(3779)
5 67 Holtkamp Meike 1988 WE LG Olympia Dortmund 3662  
   
9,09

(891)
1,57 m

(701)
(1592)
12,17 m

(672)
(2264)
5,36 m

(660)
(2924)
2:26,43

(738)
(3662)
6 5 Anders Karolin 1993 BE SC Berlin 3650  
   
9,41

(826)
1,66 m

(806)
(1632)
11,88 m

(653)
(2285)
5,26 m

(631)
(2916)
2:26,73

(734)
(3650)
7 47 Lange Janina 1997 SH MTV Lübeck 3642  
   
9,15

(879)
1,69 m

(842)
(1721)
11,01 m

(596)
(2317)
5,25 m

(628)
(2945)
2:29,69

(697)
(3642)
8 73 Schubert Jana 1993 LG Filder 3559  
   
9,09

(891)
1,69 m

(842)
(1733)
9,73 m

(512)
(2245)
5,46 m

(688)
(2933)
2:35,50

(626)
(3559)
9 82 Frank Leonie 1995 TUS Metzingen 3505  
   
9,41

(826)
1,72 m

(879)
(1705)
11,11 m

(602)
(2307)
5,11 m

(589)
(2896)
2:36,89

(609)
(3505)
10 22 Jung Lisa 1997 NI LG Göttingen 3454  
   
9,44

(820)
1,60 m

(736)
(1556)
10,10 m

(536)
(2092)
5,33 m

(651)
(2743)
2:28,58

(711)
(3454)
11 29 Schraub Carlotta 1994 NO LT DSHS Köln 3439  
   
9,55

(798)
1,60 m

(736)
(1534)
11,47 m

(626)
(2160)
5,73 m

(768)
(2928)
2:45,50

(511)
(3439)
12 7 Mayer Isabel 1993 BY SWC Regensburg 3421  
   
9,11

(887)
1,63 m

(771)
(1658)
10,68 m

(574)
(2232)
5,16 m

(603)
(2835)
2:38,89

(586)
(3421)
13 28 Mieke Claudia 1985 NO LT DSHS Köln 3410  
   
9,40

(828)
1,51 m

(632)
(1460)
12,45 m

(691)
(2151)
5,10 m

(587)
(2738)
2:31,68

(672)
(3410)
14 37 Michalsky Maria-Lisa 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3261  
   
9,62

(785)
1,45 m

(566)
(1351)
9,85 m

(520)
(1871)
5,34 m

(654)
(2525)
2:26,62

(736)
(3261)
65 Steinlage Lisa 1993 WE LG Kreis Gütersloh 09 ab.  
   
8,72

(969)
1,60 m

(736)
(1705)
11,27 m

(613)
(2318)
5,47 m

(691)
(3009)
ab.

34 Klein Caroline 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen ab.  
   
8,58

(1.000)
1,72 m

(879)
(1879)
13,12 m

(735)
(2614)
ab.



30 Udelhoven Tilia 1992 NO LT DSHS Köln ab.  
   
9,06

(897)
1,54 m

(666)
(1563)
12,23 m

(676)
(2239)
ab.



Hallensiebenkampf, Männer
28.01.2017 / 29.01.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60M WEI KUG HOC 60H STA 1K0  
1 76 Brugger Mathias 1992 SSV Ulm 1846 5981  
   
7,09

(851)
7,30 m

(886)
(1737)
14,63 m

(767)
(2504)
1,97 m

(776)
(3280)
8,22

(927)
(4207)
5,00 m

(907)
(5114)
2:40,62

(867)
(5981)
2 80 Nowak Tim 1995 SSV Ulm 1846 5815  
   
7,20

(813)
6,91 m

(792)
(1605)
14,18 m

(739)
(2344)
2,03 m

(831)
(3175)
8,31

(905)
(4080)
4,90 m

(877)
(4957)
2:41,42

(858)
(5815)
3 62 Gregor Marvin 1993 WE LC Paderborn 5208  
   
7,41

(742)
6,52 m

(702)
(1444)
12,90 m

(661)
(2105)
1,88 m

(696)
(2801)
8,62

(832)
(3633)
4,80 m

(849)
(4482)
2:53,78

(726)
(5208)
4 70 Treichel Armin 1992 WE TV Wattenscheid 01 5013  
   
7,42

(739)
6,92 m

(795)
(1534)
11,60 m

(582)
(2116)
1,94 m

(749)
(2865)
8,82

(786)
(3651)
4,20 m

(671)
(4322)
2:57,32

(691)
(5013)
5 77 Eitel Manuel 1997 SSV Ulm 1846 4789  
   
6,87

(929)
7,03 m

(821)
(1750)
13,87 m

(720)
(2470)
1,85 m

(670)
(3140)
8,49

(862)
(4002)
4,60 m

(787)
(4789)
aufg.

6 24 Gilde Maximilian 1990 NI VfL Eintracht Hannover 3973  
   
7,20

(813)
7,37 m

(903)
(1716)
13,28 m

(684)
(2400)
1,88 m

(696)
(3096)
8,43

(877)
(3973)
ogV.


(3973)
aufg.

26 Enahoro Ituah 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.  
   
7,07

(858)
7,15 m

(850)
(1708)
13,97 m

(727)
(2435)
1,79 m

(619)
(3054)
8,27

(915)
(3969)
ab.



38 Ransiek Niklas 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen ab.  
   
7,30

(779)
6,87 m

(783)
(1562)
13,37 m

(690)
(2252)
1,94 m

(749)
(3001)
8,50

(860)
(3861)
ogV.


(3861)
ab.

33 Blech Torben 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen ab.  
   
7,14

(833)
7,09 m

(835)
(1668)
14,73 m

(773)
(2441)
1,94 m

(749)
(3190)
aufg.

ab.



23 Scherfose Patrick 1991 NI LG Weserbergland ab.  
   
7,23

(802)
6,77 m

(760)
(1562)
14,35 m

(750)
(2312)
1,88 m

(696)
(3008)
ab.





51 Bollinger Marvin 1996 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken ab.  
   
7,19

(816)
6,66 m

(734)
(1550)
12,61 m

(643)
(2193)
ab.







6 Ziegler Simon 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg ab.  
   
7,19

(816)
6,48 m

(693)
(1509)
ab.









21 Ziesing Torben 1995 NI Hannover 96 ab.  
   
7,35

(762)
5,90 m

(565)
(1327)
ab.









aW 17 Nakamura Akihiko 1990 JPN Suzuki AC 5623  
   
7,07

(858)
7,14 m

(847)
(1705)
11,90 m

(600)
(2305)
1,91 m

(723)
(3028)
8,31

(905)
(3933)
4,60 m

(787)
(4720)
2:37,39

(903)
(5623)

Hallensiebenkampf, Männliche Jugend U20
28.01.2017 / 29.01.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60M WEI KUG HOC 60H STA 1K0  
1 81 Vollmer Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 5497  
   
7,16

(826)
6,90 m

(790)
(1616)
14,43 m

(755)
(2371)
1,86 m

(679)
(3050)
8,38

(888)
(3938)
4,50 m

(760)
(4698)
2:46,82

(799)
(5497)
2 55 Petzke Jonathan 1998 SN Dresdner SC 5421  
   
6,78

(962)
7,14 m

(847)
(1809)
13,38 m

(690)
(2499)
1,83 m

(653)
(3152)
7,95

(994)
(4146)
3,60 m

(509)
(4655)
2:49,91

(766)
(5421)
3 14 Bechmann Andreas 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 5374  
   
7,30

(779)
6,82 m

(771)
(1550)
12,88 m

(660)
(2210)
1,98 m

(785)
(2995)
8,52

(855)
(3850)
4,50 m

(760)
(4610)
2:50,17

(764)
(5374)
4 75 Dieckmann Luca 1998 Spvgg Renningen 5338  
   
7,18

(819)
7,12 m

(842)
(1661)
13,13 m

(675)
(2336)
1,86 m

(679)
(3015)
8,42

(879)
(3894)
4,00 m

(617)
(4511)
2:44,19

(827)
(5338)
5 52 Jung Alexander 1999 SL LC Rehlingen 5159  
   
7,35

(762)
6,64 m

(729)
(1491)
11,80 m

(594)
(2085)
1,86 m

(679)
(2764)
8,69

(816)
(3580)
4,60 m

(790)
(4370)
2:47,75

(789)
(5159)
6 60 Greiner Tom-Lucas 1999 TH LAC Erfurt 5129  
   
7,34

(765)
6,53 m

(704)
(1469)
13,81 m

(717)
(2186)
1,77 m

(602)
(2788)
8,43

(877)
(3665)
4,20 m

(673)
(4338)
2:47,58

(791)
(5129)
7 50 Gloe Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 4910  
   
7,51

(710)
6,27 m

(646)
(1356)
13,30 m

(686)
(2042)
1,77 m

(602)
(2644)
8,63

(829)
(3473)
4,40 m

(731)
(4204)
2:55,81

(706)
(4910)
8 27 Bajohr Sascha 1998 NO LT DSHS Köln 4792  
   
7,55

(697)
6,08 m

(604)
(1301)
12,99 m

(667)
(1968)
1,92 m

(731)
(2699)
8,83

(784)
(3483)
3,80 m

(562)
(4045)
2:51,83

(747)
(4792)
aW 9 Spyridonidis Alexandros 1998 GRE PAOK Thessaloniki 5428  
   
7,34

(765)
6,98 m

(809)
(1574)
13,59 m

(703)
(2277)
1,95 m

(758)
(3035)
8,39

(886)
(3921)
4,60 m

(790)
(4711)
2:54,68

(717)
(5428)

Hallenfünfkampf, Weibliche Jugend U20
29.01.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H HOC KUG WEI 800  
1 49 Rösing Mareike 1999 SH TuS Lübeck 1893 3862  
   
8,88

(935)
1,72 m

(879)
(1814)
11,50 m

(628)
(2442)
5,85 m

(804)
(3246)
2:36,34

(616)
(3862)
2 58 Kohl Antonia 1999 ST SV Halle e.V. 3746  
   
8,65

(984)
1,66 m

(806)
(1790)
10,05 m

(533)
(2323)
5,88 m

(813)
(3136)
2:36,79

(610)
(3746)
3 42 Wilms Maren 1999 RL LG Rhein-Wied 3512  
   
9,38

(832)
1,63 m

(771)
(1603)
9,05 m

(467)
(2070)
5,51 m

(703)
(2773)
2:26,39

(739)
(3512)
4 35 Lakämper Bjarna Liv 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3467  
   
9,16

(877)
1,51 m

(632)
(1509)
11,33 m

(617)
(2126)
5,39 m

(668)
(2794)
2:31,60

(673)
(3467)
5 57 Diedicke Lea-Marie 1999 ST SV Halle e.V. 3134  
   
9,72

(765)
1,51 m

(632)
(1397)
10,23 m

(545)
(1942)
5,29 m

(640)
(2582)
2:41,84

(552)
(3134)

Hallensiebenkampf, Männliche Jugend U18
28.01.2017 / 29.01.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60M WEI KUG STA 60H HOC 1K0  
1 72 Meier Niklas 2000 LG Filder 4918  
   
7,52

(706)
6,50 m

(697)
(1403)
12,99 m

(667)
(2070)
3,80 m

(560)
(2630)
8,46

(869)
(3499)
1,83 m

(653)
(4152)
2:49,92

(766)
(4918)
2 59 Zimmermann Lennart 2000 ST SV Halle e.V. 4864  
   
7,33

(769)
6,21 m

(632)
(1401)
14,47 m

(757)
(2158)
3,70 m

(533)
(2691)
8,67

(820)
(3511)
1,74 m

(577)
(4088)
2:49,02

(776)
(4864)
3 10 Bornhofen Felix 2000 HE ASC Darmstadt 4840  
   
7,39

(749)
6,76 m

(757)
(1506)
11,33 m

(566)
(2072)
3,90 m

(587)
(2659)
8,69

(816)
(3475)
1,86 m

(679)
(4154)
2:57,79

(686)
(4840)
4 19 Meyer Marcel 2001 NI Hannover 96 4736  
   
7,53

(703)
6,06 m

(600)
(1303)
13,05 m

(670)
(1973)
4,00 m

(614)
(2587)
8,45

(872)
(3459)
1,65 m

(504)
(3963)
2:49,26

(773)
(4736)
5 78 Issel Elias 2000 SSV Ulm 1846 4698  
   
7,57

(690)
6,30 m

(652)
(1342)
13,04 m

(670)
(2012)
3,80 m

(560)
(2572)
8,59

(839)
(3411)
1,86 m

(679)
(4090)
3:05,86

(608)
(4698)
6 71 Weiß Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 4670  
   
7,36

(759)
5,87 m

(559)
(1318)
12,56 m

(640)
(1958)
3,80 m

(562)
(2520)
8,39

(886)
(3406)
1,77 m

(602)
(4008)
3:00,19

(662)
(4670)
7 74 Maihöfer Eric 2001 LG Staufen 4614  
   
7,88

(595)
6,18 m

(626)
(1221)
14,42 m

(754)
(1975)
3,90 m

(590)
(2565)
9,05

(735)
(3300)
1,86 m

(679)
(3979)
3:03,01

(635)
(4614)
8 66 Diakite Malik 2000 WE LG Lippe-Süd 4611  
   
7,51

(710)
6,38 m

(670)
(1380)
12,51 m

(637)
(2017)
3,70 m

(533)
(2550)
8,72

(809)
(3359)
1,68 m

(528)
(3887)
2:54,03

(724)
(4611)
9 68 Schepp David 2001 WE TSG Dülmen 4502  
   
7,96

(571)
5,87 m

(559)
(1130)
13,22 m

(681)
(1811)
3,70 m

(533)
(2344)
8,90

(768)
(3112)
1,95 m

(758)
(3870)
3:03,33

(632)
(4502)
10 69 Fadire Joshua 2001 WE TV Löhne-Bhf. 4346  
   
7,77

(628)
6,12 m

(613)
(1241)
12,73 m

(651)
(1892)
4,00 m

(614)
(2506)
9,36

(668)
(3174)
1,68 m

(528)
(3702)
3:02,05

(644)
(4346)
11 64 Thieß Aaron 2001 WE LC Solbad Ravensberg 3892  
   
8,26

(487)
5,13 m

(407)
(894)
12,06 m

(610)
(1504)
3,70 m

(533)
(2037)
9,43

(654)
(2691)
1,80 m

(627)
(3318)
3:09,57

(574)
(3892)
61 Schlund Henri 2000 WE LAG Siegen ab.  
   
7,58

(687)
6,30 m

(652)
(1339)
11,68 m

(587)
(1926)
3,90 m

(590)
(2516)
ab.





Hallenfünfkampf, Weibliche Jugend U18
28.01.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H HOC KUG WEI 800  
1 53 Philipp Francine 2000 SL LC Rehlingen 3994  
   
8,65

(984)
1,67 m

(818)
(1802)
12,15 m

(671)
(2473)
5,57 m

(720)
(3193)
2:21,64

(801)
(3994)
2 11 Foreshaw Marshella 2000 HE Königsteiner Leichtathletikver 3949  
   
8,75

(963)
1,64 m

(783)
(1746)
13,58 m

(766)
(2512)
5,45 m

(686)
(3198)
2:25,45

(751)
(3949)
3 12 Kohlenbach Lara 2001 HE Königsteiner Leichtathletikver 3776  
   
9,21

(867)
1,67 m

(818)
(1685)
10,47 m

(560)
(2245)
5,72 m

(765)
(3010)
2:24,32

(766)
(3776)
4 43 Gilles Sarah 2001 RL SpVgg 04/13 Burgbrohl 3618  
   
9,46

(816)
1,61 m

(747)
(1563)
11,09 m

(601)
(2164)
5,40 m

(671)
(2835)
2:23,04

(783)
(3618)
5 16 Tammaoui Anissa 2001 HE Wiesbadener LV 3557  
   
9,06

(897)
1,67 m

(818)
(1715)
11,48 m

(627)
(2342)
5,14 m

(598)
(2940)
2:36,24

(617)
(3557)
6 48 Rattunde Finja 2001 SH MTV Lübeck 3528  
   
9,11

(887)
1,58 m

(712)
(1599)
11,81 m

(649)
(2248)
5,09 m

(584)
(2832)
2:29,77

(696)
(3528)
7 18 Walter Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 3498  
   
9,73

(763)
1,64 m

(783)
(1546)
14,15 m

(804)
(2350)
5,16 m

(603)
(2953)
2:42,45

(545)
(3498)
8 40 Schauerte Isabel 2001 NO TuS 08 Lintorf 3282  
   
9,14

(881)
1,49 m

(610)
(1491)
10,78 m

(581)
(2072)
5,30 m

(643)
(2715)
2:40,48

(567)
(3282)
9 20 Mulder Louisa 2000 NI Hannover 96 2763  
   
9,45

(818)
1,55 m

(678)
(1496)
12,91 m

(721)
(2217)
4,95 m

(546)
(2763)
aufg.

46 de Boer Paula 2000 SH LG Flensburg ab.  
   
9,57

(794)
1,43 m

(544)
(1338)
12,96 m

(725)
(2063)
4,95 m

(546)
(2609)
ab.

56 Riecke Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub ab.  
   
9,04

(902)
1,61 m

(747)
(1649)
10,71 m

(576)
(2225)
ab.



1 Siebler Johanna 2000 BA LC Überlingen ab.  
   
9,11

(887)
1,49 m

(610)
(1497)
ab.






Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hamburger Leichtathletik-Verband
www.seltec.at