HNT Hamburg |
34. Straßenlaufcup 2017 |
am 12.02.2017 in Langenrehm - Forst Rosengarten |
10 km Str. |
Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. |
/1. Mä |
337 |
Schröter, Max |
1993 |
Pro Enzym Tri Team Hamburg |
32:17 |
2. |
/2. Mä |
306 |
Okell, Jack |
1995 |
Manx Harriers |
33:25 |
3. |
/3. Mä |
317 |
Marthiensen, Nils |
1996 |
TuS Finkenwerder |
34:53 |
4. |
/1. M30 |
341 |
Bahlmann, Florian |
1987 |
VfL Oldenburg |
35:57 |
5. |
/1. M35 |
322 |
Ehlers, Benjamin |
1978 |
TH Eilbeck |
36:26 |
6. |
/1. M45 |
325 |
Hartwig, Christian |
1972 |
SSC Hanau-Rodenbach |
36:27 |
7. |
/2. M45 |
319 |
Schimkus, Uwe |
1969 |
LG Neumünster |
36:46 |
8. |
/3. M45 |
729 |
Dannehl, Jan |
1969 |
Triabolos Hamburg |
36:48 |
9. |
/1. U18 |
339 |
Voss, Fabian |
2001 |
Triathlon Team Buxtehude |
36:51 |
10. |
/4. Mä |
327 |
Richters, Dirk |
1989 |
Hamburg Running |
36:52 |
11. |
/2. M35 |
350 |
Dierks, Carsten |
1980 |
HNT Hamburg |
37:23 |
12. |
/3. M35 |
254 |
Thiessen, Mathias |
1980 |
HNT Hamburg |
38:14 |
13. |
/5. Mä |
277 |
Gebrhan, Brhane |
1995 |
fit4run Laufgruppe |
39:00 |
14. |
/1. M50 |
297 |
Kupper, Frank |
1964 |
Post SV Buxtehude |
39:02 |
15. |
/1. U20 |
276 |
Abdi Fahra, Sakarija |
1998 |
fit4run Laufgruppe |
39:18 |
16. |
/1. M40 |
231 |
Wetzel, Steffen |
1975 |
Blau-Weiss Buchholz e.V. |
39:21 |
17. |
/1. M55 |
249 |
Uhl, Peter |
1962 |
Triathlon Team Buxtehude |
39:38 |
18. |
/4. M45 |
330 |
Noritzsch, Jens |
1972 |
TuS Holstein Quickborn |
39:56 |
19. |
/2. M40 |
321 |
Jacobsen, Thilo |
1973 |
Tri Michels Hamburg |
40:00 |
20. |
/2. M55 |
269 |
Lovon, Emmanuel |
1962 |
cour2jour |
40:29 |
21. |
/3. M40 |
745 |
Gudat, Jan |
1976 |
Hamburg |
41:23 |
22. |
/4. M40 |
253 |
Rischke, Lukas |
1977 |
Hamburg Running |
41:34 |
23. |
/4. M35 |
309 |
Sacher, Christian |
1978 |
Turnerbund Hamburg Eilbeck |
41:39 |
24. |
/5. M45 |
736 |
Krastev, Ulli |
1969 |
Athletico Bacardi |
41:43 |
25. |
/3. M55 |
331 |
Bergner, Stefan |
1961 |
Hamburg |
41:48 |
26. |
/2. M50 |
338 |
Voss, Olaf |
1967 |
Triathlon Team Buxtehude |
41:49 |
27. |
/5. M35 |
292 |
Kaczmarowski, Lukasz |
1978 |
CYCLE-INNOVATE Team |
41:57 |
28. |
/2. M30 |
320 |
Mesdag, Hendrik |
1984 |
Hamburg |
42:13 |
29. |
/2. U18 |
340 |
Buhk, Philipp |
2001 |
Triathlon Team Buxtehude |
42:30 |
30. |
/6. Mä |
313 |
Wolny, Tim |
1993 |
Hamburg |
42:33 |
31. |
/7. Mä |
741 |
Gebreslassie, Michael |
1993 |
Eritrea |
42:51 |
32. |
/3. M50 |
303 |
Lewandowski, Michael |
1964 |
HNT Hamburg |
42:53 |
33. |
/3. M30 |
345 |
Radant, David |
1983 |
LG Nordheide |
42:55 |
34. |
/4. M30 |
720 |
Haensch, Johannes |
1984 |
Triathlon Team Buxtehude |
43:11 |
35. |
/6. M35 |
334 |
Wiber, Sven |
1980 |
Hamburg |
43:18 |
36. |
/7. M35 |
242 |
Zirkler, Felix |
1981 |
Hamburg |
43:25 |
37. |
/8. Mä |
740 |
Kiro, Haite Michael |
1993 |
Eritrea |
43:28 |
37. |
/6. M45 |
288 |
Brühe, Arendt |
1969 |
STV Sörup |
43:28 |
39. |
/7. M45 |
264 |
Lipowski, Andreas |
1968 |
TSV Eintracht Hittfeld |
43:42 |
40. |
/4. M55 |
234 |
Panzer, Stefan |
1961 |
TSV Eintracht Hittfeld |
43:55 |
41. |
/1. M60 |
252 |
Heuer, Michael |
1957 |
LAV Hamburg-Nord |
44:09 |
42. |
/9. Mä |
278 |
Ibrahim, Jamal |
1997 |
fit4run Laufgruppe |
44:20 |
43. |
/10. Mä |
296 |
Hanika, Mauricio |
1988 |
Berlin |
44:31 |
44. |
/4. M50 |
280 |
Weiß, Andreas |
1966 |
Team ERDINGER Alkoholfrei |
44:59 |
45. |
/8. M35 |
304 |
Jacob, Jerrit |
1980 |
Hamburg |
45:05 |
46. |
/8. M45 |
273 |
Hirt, Jens-Uwe |
1972 |
VfL Jesteburg |
45:38 |
47. |
/9. M35 |
731 |
Thies, Kai |
1982 |
Tornesch |
45:52 |
48. |
/10. M35 |
300 |
Peschke, Daniel |
1979 |
Blau Weiß Buchholz |
46:09 |
49. |
/9. M45 |
724 |
Stein, Andreas |
1970 |
BSV Buxtehude |
46:12 |
50. |
/5. M40 |
290 |
Joram, Tobias |
1977 |
WSV Clausthal-Zellerfeld / Tea |
46:27 |
51. |
/5. M50 |
274 |
Froede, Kai |
1965 |
VfL Jesteburg |
46:30 |
52. |
/10. M45 |
248 |
Riehle, Jo |
1972 |
Karriereberatung Harburg |
46:39 |
53. |
/11. M45 |
346 |
Hadler, Olaf |
1969 |
Appel |
46:51 |
54. |
/5. M30 |
298 |
Hagel, Christian |
1986 |
Blau-Weiß Buchholz e.V. |
46:59 |
54. |
/6. M40 |
722 |
Spiller, Karsten |
1973 |
VfL Jesteburg |
46:59 |
56. |
/6. M50 |
238 |
Müller, Stefan |
1965 |
Halstenbek |
47:21 |
57. |
/6. M30 |
286 |
Plantard, Louis-Marie |
1985 |
Hamburg |
47:22 |
58. |
/11. M35 |
237 |
Huet, Damien |
1979 |
Beckdorf |
47:23 |
59. |
/7. M50 |
343 |
Heitmann, Rolf |
1964 |
Blau-Weiss Buchholz |
47:32 |
60. |
/11. Mä |
316 |
Oldenburg, Stefan |
1989 |
TSV Altkloster |
48:00 |
61. |
/12. M45 |
310 |
Deeken, Markus |
1970 |
RSG Lohne-Vechta |
48:03 |
62. |
/12. Mä |
225 |
Joram, Alexander |
1991 |
Team Erdinger Alkoholfrei |
48:12 |
63. |
/5. M55 |
293 |
Heins, Christian |
1961 |
BSG Hamburg Wasser |
48:22 |
64. |
/12. M35 |
335 |
David, Thimothai |
1981 |
Hamburg |
48:27 |
65. |
/2. M60 |
246 |
Hebeler, Michael |
1956 |
Escheburg |
48:41 |
66. |
/8. M50 |
737 |
Zander, Thomas |
1963 |
Buchholz |
48:44 |
67. |
/3. M60 |
333 |
Cordes, Henry |
1955 |
Fredenbeck |
49:08 |
68. |
/7. M30 |
301 |
Rosek, Jan |
1984 |
Neu Wulmstorf |
49:26 |
69. |
/9. M50 |
342 |
Heitmann, Christian |
1966 |
TSV Eintracht Frankfurt |
49:27 |
70. |
/13. M45 |
228 |
Leroux, Maximilian |
1971 |
TV Vahrendorf |
49:38 |
71. |
/6. M55 |
732 |
Lohmann, Rolf-Michael |
1960 |
SG Stern Hamburg |
49:47 |
72. |
/8. M30 |
307 |
Nienaber, Stefan |
1983 |
Jesteburg |
49:51 |
73. |
/4. M60 |
256 |
Stritzel, Frank |
1953 |
fit4run.laufgruppe |
49:58 |
74. |
/7. M55 |
727 |
Plette, Jochen |
1961 |
Hamburg |
50:02 |
75. |
/5. M60 |
314 |
Halbasch, Siegfried |
1954 |
H2332 |
50:21 |
76. |
/13. M35 |
230 |
Van Den Belt, Guido |
1979 |
Hamburg |
50:30 |
77. |
/10. M50 |
250 |
Ohl, Jörg |
1963 |
Buchholz |
50:39 |
78. |
/1. M75 |
318 |
Djudjic, Slobodan |
1939 |
LG Außenmühle |
50:49 |
79. |
/7. M40 |
284 |
Hoffmann, Jan |
1977 |
Hamburg |
51:10 |
80. |
/9. M30 |
266 |
Zenker, Stefan |
1983 |
Hamburg |
51:17 |
81. |
/11. M50 |
723 |
Neumann, Dirk |
1967 |
Trimaniacs |
51:39 |
82. |
/13. Mä |
315 |
Sievers, Marc |
1989 |
Rotenburg Wümme |
52:09 |
83. |
/8. M40 |
261 |
Offenborn, Oliver |
1976 |
Harsefeld OT Hollenbeck |
52:16 |
84. |
/9. M40 |
262 |
Kath, Patrick |
1977 |
Horneburg |
52:21 |
84. |
/14. M45 |
240 |
Morchel, Alexander |
1969 |
TV Meckelfeld |
52:21 |
86. |
/8. M55 |
244 |
Burgmann, Michael |
1958 |
Bremer Lauffreunde |
52:28 |
87. |
/6. M60 |
221 |
Siegert, Hellmut |
1954 |
100 Marathon Club |
52:32 |
88. |
/2. U20 |
344 |
Heitmann, Alexander |
1999 |
Blau-Weiss Buchholz |
52:41 |
89. |
/12. M50 |
279 |
Viehl, Friedrich |
1964 |
LT TV Schwanewede |
55:23 |
90. |
/15. M45 |
305 |
Schröder, Thies |
1968 |
Buxtehude |
56:08 |
91. |
/9. M55 |
347 |
Dubht, Joachim |
1961 |
TSV Hittfeld |
56:29 |
92. |
/1. M70 |
336 |
Nohns, Wolfgang |
1946 |
DUV |
56:31 |
93. |
/1. M65 |
294 |
Dr. Cordes, Godehard |
1950 |
VfSH |
57:13 |
94. |
/7. M60 |
271 |
Lütgens, Kay |
1957 |
Hamburg |
57:28 |
95. |
/10. M55 |
233 |
Erb, Martin |
1961 |
Rosengarten |
59:53 |
96. |
/14. M35 |
735 |
Frank, Stefan |
1980 |
Fleestedt |
1:00:49 |
97. |
/2. M70 |
299 |
Wagner, Norbert |
1944 |
mare Z Buxtehude |
1:01:23 |
98. |
/2. M75 |
308 |
Dietrich, Peter |
1939 |
HNT Hamburg |
1:02:14 |
99. |
/13. M50 |
258 |
Hamann, Thomas |
1966 |
Running Team West |
1:05:11 |
100. |
/11. M55 |
332 |
Esselmann, Frank |
1960 |
HNT Hamburg |
1:12:26 |
10 km Str. |
Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. |
/1. W30 |
227 |
van der Bent, Cecile |
1985 |
Lufthansa SV |
40:44 |
2. |
/1. W35 |
302 |
Zidlicky, Klara |
1979 |
LG Bremen-Nord |
42:00 |
3. |
/2. W35 |
738 |
Sievering, Kristine |
1981 |
Hamburg |
44:10 |
4. |
/1. Fr |
323 |
Severkinsen, Laura |
1988 |
TH Eilbeck |
44:11 |
5. |
/2. W30 |
259 |
Schultz, Eva |
1984 |
Laufen gegen Leiden e.V. |
45:11 |
6. |
/1. W45 |
728 |
Rielke, Uta |
1971 |
BSV Buxtehude |
46:20 |
7. |
/1. W40 |
283 |
Vogel, Carolin |
1974 |
Hamburg |
46:34 |
8. |
/1. W50 |
726 |
Hahn, Tanja |
1967 |
BSV Buxtehude |
46:50 |
9. |
/3. W30 |
270 |
Sünram, Dorota |
1985 |
Hamburg |
46:56 |
10. |
/2. W50 |
265 |
Rehkopf, Carmen |
1965 |
Blau-Weiss Buchholz e.V. |
47:02 |
11. |
/3. W50 |
733 |
Mc Carthy-Bunge, Nicola |
1965 |
Triathlon Team Buxtehude |
47:56 |
12. |
/4. W50 |
326 |
Uhl, Esther |
1965 |
Triathlon Team Buxtehude |
48:39 |
13. |
/4. W30 |
743 |
Beyer, Helene |
1986 |
SV Grün Weiss Harburg |
48:52 |
14. |
/2. W45 |
260 |
Seifert, Regina |
1968 |
Tornesch |
49:00 |
15. |
/5. W50 |
223 |
Frick, Janet |
1964 |
Trimaniacs |
49:23 |
16. |
/2. W40 |
245 |
Hebeler, Meike |
1974 |
Escheburg |
49:50 |
17. |
/3. W45 |
291 |
Herrmann, Britta |
1970 |
Hamburg |
50:35 |
18. |
/6. W50 |
721 |
Klitzke, Bettina |
1964 |
Steinburg |
51:02 |
19. |
/7. W50 |
311 |
Soltau, Heike |
1967 |
Blau-Weiss Buchholz e.V. |
53:23 |
20. |
/3. W35 |
328 |
Schüffler, Barbara |
1982 |
Triathlon Team Buxtehude |
53:48 |
21. |
/3. W40 |
220 |
Neckel, Stefani |
1975 |
Lüneburg |
54:48 |
22. |
/4. W45 |
257 |
Struck, Ulrike |
1969 |
Triathlon Team Buxtehude |
54:54 |
23. |
/8. W50 |
730 |
Felgentreu, Marion |
1966 |
BSV Buxtehude |
55:41 |
24. |
/9. W50 |
348 |
Ridder, Silke |
1964 |
BSV Buxtehude |
56:07 |
25. |
/1. W60 |
349 |
Sienknecht, Christa |
1954 |
Triathlon Team Buxtehude |
56:22 |
26. |
/10. W50 |
235 |
Reimers, Wiebke |
1965 |
SG Wasserratten Norderstedt |
56:42 |
27. |
/5. W45 |
289 |
Kohls, Petra |
1968 |
Blau-Weiss-Buchholz e.V. |
56:49 |
28. |
/2. Fr |
734 |
Behnke, Saskia |
1991 |
Hamburg |
56:58 |
29. |
/11. W50 |
224 |
Brase, Dr., Claudia |
1964 |
SC Seevetal |
57:04 |
30. |
/5. W30 |
744 |
Bernhard, Marlen |
1986 |
Sri Chinmoy Marathon Team |
59:44 |
31. |
/12. W50 |
329 |
Keibel, Sabine |
1967 |
Trimaniacs Seevetal |
1:00:05 |
32. |
/4. W40 |
739 |
Rudolph, Agnieszka |
1973 |
Hamburg |
1:00:42 |
33. |
/6. W30 |
251 |
Rosek, Malena |
1987 |
Neu Wulmstorf |
1:00:45 |
34. |
/2. W60 |
295 |
Lay-Cordes, Ursula |
1955 |
VfSH |
1:00:59 |
35. |
/7. W30 |
742 |
Beyer, Helene |
1986 |
SCC Hamburg |
1:05:39 |
36. |
/1. W55 |
287 |
Bredehorst-Witkowski, Angelika |
1959 |
Möllner SV |
1:06:47 |
36. |
/1. W55 |
725 |
Fait, Sabine |
1961 |
Lübeck |
1:06:47 |
38. |
/4. W35 |
324 |
Heinrich, Nina |
1982 |
Hamburg |
1:14:53 |
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: HH/1003 LG HNF Hamburg |